новость ОБСЕ опубликовала протокол по итогам встречи в Минске

07.09.2014
Украинские силовики отдыхают после боя. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Яроша

Украинские силовики отдыхают после боя. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Яроша

По итогам консультаций в Минске, в рамках которых стороны конфликта на юго-востоке Украины договорились о прекращении огня, также достигнуты соглашения об особом статусе Донецкой и Луганской областей и роспуске незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщается в протоколе, опубликованном ОБСЕ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 07.09.2014 12:22 (#)
28204

К Чему хорошему приложила когда-либо руку эта мразь Хайди Тальявини?

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 12:25 (#)

Протокол по итогам трехсторонней контактной группы (изображение с подписями):
www.osce.org/ru/home/123258?download=true

User sova46, 07.09.2014 12:55 (#)
28204

Читала!

(комментарий удалён)
User sova46, 07.09.2014 14:13 (#)
28204

Довольно интересно
ht tp://www.svoboda.org/content/transcript/26568162.html

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 17:22 (#)

Очень интересно! Я давно читаю Орешкина - отлично разбирается и ясно излагает.
Из каментов:
"Не будет перемирия. С агрессором не договариваются. Либо победа, либо капитуляция. Не будет и никакого отделения. Путин сделал главную ошибку: ввел войска и допустил к этому процессу маргинальные элементы, которые и понятия не имеют о геополитических процессах. Отжать, экспроприировать или национализировать в свой карман - это они умеют. Создать государственный институт управления - сверх понимания вообще что это такое. Сепаратизм выкристаллизовывается годами. Должны появиться лидеры, за которыми готовы идти массы. И процесс начинается с политических дебатов. Военное противостояние как последний аргумент. Сепаратизм на востоке - искусственное образование.
Украинской армии по сути нет. Есть добровольческие батальоны, которые никогда не признают ни пактов, ни договоров, ни меморандумов. И война еще не закончена. Временное перемирие как возможность убрать слабые кадровые звенья, восстановить батальоны и получить тяжелое вооружение."

User pravologist, 07.09.2014 21:46 (#)

Олесь Доний, депутат Верховной Рады Украины:
"Надо понимать, что у сторон на переговорах прямо противоположные цели. Украина хочет сохранить жизни своих граждан, сохранить территориальную целостность, начать восстанавливать инфраструктуру. Совершенно противоположные цели у России – цель захвата новых территорий. Для этого применяется тактика легализации образований на территории Украины, которые могут быть использованы для разнообразных целей, и как якорь типа Приднестровья в Молдове для Украины, который не будет давать Украине присоединяться к НАТО, Евросоюзу, развивать украинскую культуру. Потому что фактически будет иметь право вето. Или же как плацдарм для дальнейшего наступления с захватом следующих территорий – Мариуполь, Харьков, Запорожье, Николаев, Одесса. И тот, и второй вариант, возможно, есть в голове у Путина. Если бы у него был другой план, очевидно, он бы не вводил своих войск и не занимался этим (агрессией притив Украины)."

+100!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 08.09.2014 01:54 (#)
28204

Не думаю, что перемирие продержится столько времени.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 12:26 (#)

Я слышал вчера, в субботу, два взрыва - около 9 утра и после обеда.

User ochlofob, 07.09.2014 12:26 (#)

"Мать честная! И этих побили!" (Суворов А.В)

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 13:27 (#)

"Тут больше разговоров, чем санкций. Если бы ввели их на месяцев три раньше, уже был бы виден результат, не было бы такого количества жертв и сбитого самолета бы не было. Хуйло выждал после крушения самолета, увидел, что всем по х.. и с еще большим остервенением бросился терзать Украину. Конечно, если бы это был самолет не Малайзии, а США, Великобритании или Германии, все было бы по-другому. Это их не коснулось, получилось "моя хата з краю". Пожурили хуйло для виду и на этом все закончилось, уже и забывать начали. Опять хуйло все сошло с рук. Сволочи они все толстокожие, и Обама, и Меркель, но Обама хоть вяленько, но что-то пытается делать, а фрау вообще сука..."

User valler, 07.09.2014 13:44 (#)

leokadij [myopenid.com], прошла инфа в интернете, что малайзийская разведка имеет очень убедительную инфу о том, кто виновен в гибели самолёта. Им только нужно ещё раз на место крушения попасть. Что же ты, болезный, будешь петь, когда будет предъявлено обвинение украинским военным? Как будешь изворачиваться? Ясный пень что и вэтом случае у тебя Путин будет виноват, но вот для Малайзии твои бредни будут неинтересны. Он требует уже сейчас, чтобы виновные были привлечены к суду.

User zvirblis_317, 07.09.2014 14:12 (#)
21611

прошла инфа в интернете, что малайзийская разведка имеет очень убедительную инфу о том, кто виновен в гибели самолёта.
---------------------------
Так ссылку давай, а не звезди голословно, что "в интернете инфа прошла"... Где инфа? На каком-нибудь прохренлевском сайте? :))

User valler, 07.09.2014 14:35 (#)

www.maxpark.com/community/5652/content/2965647 почему я тебе всегда должен что то подсказывать и давать? Ты что не умеешь пользоваться поисковиками в интернете? Обратись к моей дочке она тебя за очень умеренную цену научит всем премудростям:))))))
Кстати обрати внимание - собираются привлечь виновных к ответственности! А теперь задай себе вопрос, если бы Боинг сбили ополченцы, которых никто не видел и не знает, то откуда могли взяться "виновные"? Виновных можно установить только если это были регулярные украинские части, списочный состав которых известен, время и места дислокации известны и т.д. Во будет кинокомедь, когда малайзийцы предъявят обвинение какому нибудь прапору Салоедову и его подчинённым, из подразделения систем ПВО доблестной незалежной:)))))

User zvirblis_317, 07.09.2014 15:49 (#)
21611

Во будет кинокомедь, когда малайзийцы предъявят обвинение какому нибудь прапору Салоедову
-------------------------------------------
Опять придуриваемся? Их дело - обвинить какую-либо из сторон, и потребовать наказания ее подчиненных, а не самим фамилии выискивать... Они уже назвали виновную сторону? Не назвали. Так что сядь, и засохни, а то у тебя что ни пост - всё пузыри в лужу, причем не изо рта :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 14:12 (#)
21611

++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 15:14 (#)

Барух, читайте сам протокол:
Протокол по итогам трехсторонней контактной группы (изображение с подписями):
www.osce.org/ru/home/123258?download=true
...принять Закон Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (закон об особом статусе).

Но эти мелкие поцы (Захарченко и Плотницкий) заявляют, что в Украину входить не намерены. На самом деле они - никто и звать их никак. Никто их спрашивать не будет. Это они набивают себе цену перед тем, как сдрыснуть в Россию.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 16:32 (#)

Анубис, я специально дал ссылку на фотокопию документа.

>>>конфетка для ДНР перед положением еe в гробик<<< - надеюсь, это так.

Войска РФ не подчиняются ДНР и ЛНР, оперативные карты - на столах в Москве и на планшетах у командиров соединений РФ в Украине. Штаб в Москве.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 17:27 (#)

Да, я понимаю. Но подпись Зурабова подтверждает вовлеченность РФ в войну, позиция "я не я и армия не моя" - уже не проканает. Это всему миру ясно, и Путлеру тоже об этом знает.
Время помогает нам.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 18:01 (#)

Формально это дата начала сбора этой группы в Минске.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 18:33 (#)

Понимаю.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 18:04 (#)

>>>он далеко не дурак, он хуже...<<<
Это точно!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 20:14 (#)

Вот блин!
И ничо?

User sova46, 08.09.2014 01:58 (#)
28204

Причем статус ВРЕМЕННЫЙ!

(комментарий удалён)
User sova46, 08.09.2014 15:39 (#)
28204

У России если санкции не снимут нет 50 лет, да и насчет двух лет бабушка надвое сказала.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 20:12 (#)

Печально, но что делать?
У Януковича два последних министра обороны были генералы из Москвы, два последних руководителя СБУ - генералы КГБ\ФСБ. Разваливал оборону и СБУ по заданию Путлера.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.09.2014 12:05 (#)

Украина не будет в ЕС. Скорее этот сраный колхоз распадется.
Украина и сейчас - "особый партнер" НАТО, и что? Да ничего! Как видим, НАТО такая же говорильня, как ЕС и ООН. Своих войск у НАТО нет!!! Усраться...

В Словакии много сборочных автозаводов мировых фирм, и поэтому она - первая в мире по выпуску автомобилей на душу населения.

Раша не боится ничего - у ней мозгов нет. Боятся несколько сотен человек, "решающих вопросы".
А Рашу они бросят в любую секунду - самолеты заправлены, летчики дуются в карты.

User valler, 07.09.2014 13:41 (#)

baruh_001 руссо-мрази проживают у тебя в мозгах и больше нигде. А в других местах проживает местное население и вот ему то и должны быть предоставлена автономия или особый статус и пр.

User zvirblis_317, 07.09.2014 14:15 (#)
21611

руссо-мрази проживают у тебя в мозгах и больше нигде.
----------------------------
Как нигде? А ты и остальная местная портянь? Вот и там такие имеются, и их надо лечить... Или гнать к вам, Сибирь подзаселять...

User valler, 07.09.2014 14:23 (#)

zvirblis_317 да-да, я забыл, они ещё и в твоих мозгах проживают. Два брата-дэмократа-психопата:)))))

User albex, 07.09.2014 13:42 (#)

Какой еще особый статус??? Что за бред? Порошенко сам случаем не засланный казачок?
Мочить свинорусов и забрать назад Крым, уничтожая фашистов.

User valler, 07.09.2014 13:45 (#)

albex ето как можно "забрать Крым" уничтожая самих себя?:)))))))))))))))))

User valler, 07.09.2014 13:47 (#)

albex и кстати ты плохо следишь за информацией. Особый статус предлагал вовсе не Порошенко, а это идея поддержанная ЕС, в лице его представителей, которые в Минске были.

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 14:00 (#)

"Проект Новороссия захлопывается, как шкатулка. Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников. Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду, уже в рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации - в Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно - невозможно ответить на один единственный вопрос - "зачем?". Вот на все вопросы можно ответить: где, какой длины усы у Гиркина и какого роста боевик Моторола. Но никто не может ответить на вопрос "зачем, на хрена это нужно?". Зачем нужна смертельная вражда с самими близкими людьми, на которых мы всегда могли бы в тяжелую минуту опереться? На что мы поменяли эту дружбу, родственность и любовь? Это непонятно никому."
Александр Невзоров

User zvirblis_317, 07.09.2014 14:25 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++
Надеюсь, это не тот, тоже александр невзоров, который в конце совка вел неплохую "600 секунд", а потом обосрался, сняв хренлевскую агитку о событиях Вильнюса января 91-го?

User valler, 07.09.2014 14:38 (#)

zvirblis_317 это именно он и есть. Медведь-шатун, о нём пост ниже...

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 15:04 (#)

Тот же самый!
"Перековался."

User zvirblis_317, 07.09.2014 15:10 (#)
21611

Странно...

User evgeniй, 07.09.2014 15:43 (#)
20996

Тот самый, который воспевал рижский ОМОН в 91-92г., и его предположительное участие в убийстве 6 или 7 литовских таможенников, на вновь созданном таможенном пункте. Очень громкая была история. Я помню в каких выражениях он тогда описывал эту трагедию.
Странный он человек, не только этим перекрасом, он вообще какой-то странный.

User zvirblis_317, 07.09.2014 16:02 (#)
21611

Очень громкая была история. Я помню в каких выражениях он тогда описывал эту трагедию.
----------------------------
А я тогда это как-то пропустил... Потому что возненавидел после января, как прямой участник и свидетель тех событий, и принципиально не смотрел...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 17:13 (#)
21611

А на snob.ru (вроде, если не путаю сайт) есть отличный колумнист Александр Невзоров, мне всё хотелось бы его на Грани... Так это тоже он???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 18:12 (#)
21611

Да нет... Тот колумнист Невзоров, о котором я говорю, пишет очень хлестко, на латынину не похож совсем... По-моему, существует два Александра Невзорова, или я чего-то недопонимаю... Вот забыл название сайта, блин... Неуверен, что snob.ru....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 18:33 (#)
21611

Я же говорю, не уверен, что это snob, но такое же короткое название... И фото там есть - совсем не похож на того, из 90-х, по-моему даже в очках... Если найдешь - напомни мне сайт, мне так понравилось читать того Невзорова... На Грани бы такого... Портянки визжали бы взахлёб :)

User evgeniй, 07.09.2014 18:49 (#)
20996

совсем не похож на того...
----------------------------------------------

Да он это. Как не похож?

User zvirblis_317, 07.09.2014 19:30 (#)
21611

Да на фото очкастый какой-то, совсем другой... А того я помню более-менее... Может ты помнишь тот сайт, тогда и мне напомни, так лень рыскать, а в закладки не закинул, идиот :)

User evgeniй, 07.09.2014 19:45 (#)
20996

Да я невнимательно прочитал твой пост. Никакого другого я не знаю и никогда не слышал.
Только этого - www.snob.ru/profile/20736

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 22:33 (#)
21611

Мишульник, я где-то говорил про минаева? Сколько будешь за мной скакать? Год? Пять? Десять? Скачи - меня это веселит :)) Жаль только, что напрямую сцышь - всегда через третьих лиц, и я не всегда вижу :)))))

User zvirblis_317, 07.09.2014 22:29 (#)
21611

По твоей ссылке - тот. Из 90-х... Но я читал совсем другого, по фото - намного моложе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2014 00:22 (#)
21611

Ясно...

User smert_okupantam, 07.09.2014 22:16 (#)
18240

всё правильно, сноб.
я тоже про этого невзорова думал.
так это тот невзоров, который чистилище снял?

по теме- эти договорённости по-моему просто способ протянуть время одной и другой стороне чтобы перегруппироваться и подтянуть резерв.
путлеру и Киеву такой мир не нужен.

User zvirblis_317, 07.09.2014 22:26 (#)
21611

так это тот невзоров, который чистилище снял?
-----------------------
На фото - не он. Тем более, что в очках... Думаю, полный тезка...

User smert_okupantam, 07.09.2014 22:55 (#)
18240

если на этом, то это он.
только похудел.
возможно силитёра от котейки подцепил.
если есть другое фото этого краснобая и баламута скиньте.

User valler, 07.09.2014 14:21 (#)

leokadij [myopenid.com] ты нашёл авторитета:))))))))))))))))))))) Почему не Жириновского с его помывкой сапог в Индийском океане?:))))))))))))))))) Невзоров - это никому не понятный медведь-шатун, то он на ТВ заявляет о своей офигенной религиозности и в 600 секунд берёт интервью у епископов, то через некоторое время он оказывается уже самый атеистичный атеист из всех и церковь - исчадие ада. Его позиции по одним и тем же вопросам претерпевают странные метаморфозы, что его не считают своим ни одна сила или партия, понимая что так же как он горячо сегодня отстаивает интересы этой силы, через год он столь же горячо будет её охаивать.
Давайте через год-два вернёмся к мнению Александра Глебовича, вы можете с удивлением услышать ещё очень сильного глашатая Новороссии:))))

User rudolf17, 07.09.2014 14:46 (#)
22247

Не знаю, что и думать по этому поводу. Уверен, есть и секретные пункты этого соглашения. И, наверняка о.... Догадайтесь с двух раз сами.
Да, правильный ответ. Конечно, о НАТО и ЕС. Если я окажусь неправ - откажусь от сладкого.

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 15:07 (#)

Да вы что?
Пенсионер Кучма и лугандоны будут писать секретные пункты за ЕС и НАТО??? Это даже не смешно.

User zvirblis_317, 07.09.2014 15:13 (#)
21611

Ваще-то Кучма уже, недавно, высказывался за ЕС и НАТО... Может перековался, как и Невзоров? :)

User valler, 07.09.2014 15:19 (#)

zvirblis_317,Кучма перековался очень давно, когда его зятем стал Пинчук, все вопросы о его "ориентации" отпали навсегда.

User rudolf17, 07.09.2014 15:35 (#)
22247

Не знаю, уважаемый Леокадий, не знаю. Может, этот кошмар скоро закончится. Я тем отличаюсь от нормального россиянина, что постоянно сомневаюсь. А Роисся вперде, в этом нисколько не сомневаюсь. )))))

User valler, 07.09.2014 15:02 (#)

rudolf17 секретные ОТ КОГО? Если в переговорах участвовали и ОБСЕ и ДНР и ЛНР и Украина и посол Зурабов.

User rudolf17, 07.09.2014 15:41 (#)
22247

Не понимаю этого. Ну и что, что участвовали ? Знаю одно - русские не сдаются. А тут - сразу две страны слили в унитаз. )))))

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 16:22 (#)

Какие именно две страны?

User rudolf17, 07.09.2014 17:01 (#)
22247

Ну как ? Луганда и Донбабве. Ведь их не будет насколько я понимаю.

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 17:28 (#)

Ды как же ж это вы такое говорите???

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 16:24 (#)

07 сентября 2014
Проект "новороссия" закрыт
автор Марк Солонин, историк
echo.msk.ru/blog/solonin/1395238-echo/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ochlofob, 07.09.2014 19:03 (#)

так они уже отделились, зачем им это ПРАВО? хи-хи.

User valler, 07.09.2014 15:15 (#)

anubis, твои предположения глупы. Во первых, если гражданам РФ будет запрещено находится на территории Украины, то не забывайте о почти миллионе беженцев с украинскими паспортами да плюс около 3 миллионов по данным ФМС гастарбайтеров с Украины. Что будет с ними? если Порох пойдёт на такие взаимные запреты то в Киеве ему сидеть ровно неделя, пока народное ополчение с вилами из бывших гастарбайтеров, прибывшее с РФ дойдёт до президентского дворца и вонзит ему в задницу этот сельхозинструмент:)))
2. Что такое "народ Украины"? Подозреваю что вы ставите знак равенства между майданными бездельниками и горлопанами, бандитами из добровольческих батальонов и разными Ярошами и собственно народом Украины. Это стратегическая ошибка.
3. Как вывести "регулярные войска" с территории Украины? Вот приезжают представители ОБСЕ в Донецк, на окраине стоит Т72 с эмблемами Новороссии. Это "регулярные войска" РФ или как? А ополченец из шахтёров Донбасса - "регулярные войска"? Как их искать и отличать от армии ДНР к примеру? Если даже ОБСЕ официально заявляло (да и Псаки тоже) что у них НЕТ НИКАКИХ достаточных доказательств присутствия регулярных войск РФ в Украине.
А стрелять ДНР и ЛНР будет из чего. Доблестная укр. армия столько побросала там исправного оружия (каждый почти день репортажи с осмотра этой техники шли по ТВ) что им ещё воевать и воевать и при необходимости и до Киева дойти хватит.

User valler, 07.09.2014 15:03 (#)

rudolf17 постараюсь предположить - вероятно секретные от... Парагвая!:))))))))

User rudolf17, 07.09.2014 15:42 (#)
22247

Гондураса со столицей Тегусигальпа (что в переводе с ханты-мансийского означает "свет социализма").

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 17:59 (#)

Николай митрохин:
"У нас, кстати, в российской истории тоже есть аналогия, очень уместно ее сейчас приводить – это 100 лет начала Первой мировой войны. Тоже была эйфория, тоже была защита братьев-славян, правда, подальше чуть-чуть, но все равно, и все общество за, я думаю, там не 80% было, а 95-99% поддерживали воинственный пыл Николая Второго. И тоже мы знаем, чем это закончилось. Потом это общество начинает отрезвляться, потому что война не оказалась победоносной, она не оказалась состоящей из побед, а наоборот, начались поражения и так далее. Примерно в такой же логике, к сожалению, развивается путинский режим, через сто лет мы возвращаемся к тому же самому, за сто лет абсолютно ничего не поняли, ничему не научились."

User choibolsan, 07.09.2014 18:54 (#)

разница только в том, что сейчас 95% российского населения войну с украиной не поддерживают, что бы там не вещала пропаганда, крымнаш-да, но там все понарошку, без стрельбы и жертв, тыр-пыр, зеленые человечки, несколько пассов руками-и! крымнаш, а так, чтоб воевать, чтоб гробы оттуда и инвалиды-это шиш с маслом, ("на учет возьмусь, а воевать-шиш с маслом"(c))

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 18:56 (#)

А посмотрим на активность протестов.

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 18:36 (#)

ГКЧП на коленях, или Чего боится российская «элита»?
Андрей Пионтковский 20.08.2014
uainfo.org/blognews/377511-gkchp-na-kolenyah-ili-chego-boitsya-rossiyskaya-elita.html

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 18:41 (#)

ГКЧП на коленях, или Чего боится российская «элита»?
Власть первого лица в стране – это безусловное подчинение ему нескольких десятков человек: высших гражданских, полицейских, медийных, военных чиновников.
Причины, по которым нотабли подчиняются монарху, президенту, вождю племени, различаются в разных культурах: конституционная традиция, животный страх, корыстный интерес, верность присяге, искреннее уважение к выдающейся личности лидера, религиозный фанатизм или комбинация нескольких перечисленных факторов. Революции, перевороты, мятежи происходят, когда критическая масса этих ключевых персонажей утрачивает мотивы подчинения, и у самых решительных рука тянется у кого к табакерке, у кого к шарфику, а у кого (в более вегетарианских социумах) к вотуму недоверия в парламенте, который и есть самое подходящее место для подобных дискуссий.
Я вовсе не собираюсь преуменьшать значение процессов, протекающих в гораздо более широком мире, – социального недовольства, протестных выступлений, отчуждения масс от власти. Они и генерируют во многих случаев обвал лояльности элит. Но именно этот обвал и только он служит спусковым крючком перемен.
Если говорить о делах наших скорбных, то пацанское покорение Крыма поначалу вызвало массовый приступ бешенства державно-патриотической матки и у ширнармасс, и у гламурных либералов, и у суровых пролетарских вождей, томящихся в путинских застенках, и у погрязших в буржуазном разврате членов кооператива «Озеро».
На какое-то время сложилась новая сплоченная историческая общность – Рашистский народ. Рашисты восторженно приняли историческую крымскую (судетскую) речь хорошего до 201?(1939) года Путина, провозгласившего доктрину собирания исконно рашистских земель – «Русский мир» – и заклеймившего «национал-предателей».
Hо на фоне захлебнувшегося блицкрига в Новороссии и введения воспитательных мер нашими традиционными геополитическими противниками разрушительный вирус национал-предательства стал распространяться в высших эшелонах власти, включая нескольких десятков человек, упомянутых мною в начале этого текста. Будучи все как один, по странному совпадению, исключительно удачливыми бизнесменами, эти высшие российские чиновники не могли не заметить резкого падения капитализации своих активов и возникновения ряда иных бытовых трудностей. Из-за океана и с Британских островов доносятся даже голоса о возможной конфискации их счетов по обвинению в отмывании средств, добытых преступным путем.
«Государь что, сошел с ума?» – задают они сами себе отчаянный вопрос, впадая в несвойственное вольнодумство. Это было бы самым простым объяснением, тем более что поводов для него Верховный правитель дает нам достаточно.
Однако в том, что касается собственных активов, поведение его вполне разумно и предусмотрительно. Гангрена-Тимченко все уже потихоньку перевел в Россию, переквалифицировавшись из глобо-клептократа в национал-клептократа. Абрамович после выигранного процесса окончательно отмылся, легализовался и находится под защитой Британской короны.
Как британский законопослушный джентльмен и как правильный конкретный пацан, он, конечно, обеспечит скромное обаяние буржуазного потребления дочкам, внучкам и правнучкам русского национального вождя, превратностями судьбы заброшенным на чужбину. Мне кажется, что пока все-таки Верховный, как это не раз бывало с русскими правителями, скорее, притворяется сумасшедшим, юродствует, сознательно провоцирует брожение в «элите»: «Да вяжите же вы меня, люди добрые! Мочи моей больше нету! Сколько же вы будете меня терпеть?!»
Знает ведь прекрасно, стервец, что не повяжут, не отважатся, побоятся – и не опричников его. Больше всего на свете боятся они остаться без него и без его опричников один на один с угрюмым, непонятным и глубоко чуждым им, непредсказуемым народом.
"И эта мысль их в трусов обращает
И замыслов отважные порывы
Имен деяний не стяжают..."
А вот он, выросший в коммуналке и воспитанный в питерской подворотне сын народа, может, сорвав с себя перед камерами все Hugo Boss’ы и Pateсk Phillip’ы, перевернуть политическую доску, оборотившись к обездоленным массам как пассионарный борец с коррупцией, бросив им на колья для разогрева трех-четырех бывших чиновников-миллиардеров, хранивших на Западе свои сокровища. Больше и не понадобится.
Остальные, как и обещал Дерипаска, сами принесут, что осталось, и «сдадут все государству по первому слову Владимира Владимировича». ГКПЧ-91 встал на колени на третий день, и маршал Язов в тюремной пижаме просил прощения у Раисы Максимовны. ГКЧП-14 так даже и не попытался встать с колен.
Андрей ПИОНТКОВСКИЙ

User choibolsan, 07.09.2014 18:49 (#)

план хороший, спору нет, тока путен его выполнять не будет

User ochlofob, 07.09.2014 22:34 (#)

Так тем то план и хорош!

User valler, 07.09.2014 20:49 (#)

choibolsan главное чтобы его выпллняли Украина и ДНР и ЛНР, уже будет нормально.

User steiner, 07.09.2014 21:38 (#)
20588

"Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, лично подписывавший протокол об урегулировании из 12 пунктов, теперь хочет добавить в него новые"-------Давить нужно гидру,война так война,по-другому ну никак.Тут даже больше - дай палец,голову откусят..

User new_generation, 07.09.2014 21:45 (#)

Стороны договорились вывести с территории Украины "незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников"
==============================
А Куда поместить? Может быть в Крым? Или в Арктику - Новосибирские острова. Там сейчас новая военная база открывается. Нужно защищять или завоевывать северные территории.

User piter18, 07.09.2014 22:22 (#)

Увы, путиноиды, Украина в самое ближайшее время получит ВТО.
Прежде всего противотанковое оружие.
Затем (это уже мои личные догадки) - гаубицы с применением боеприпасов лазерного наведения
Есть инфа, что в Украину уже прибыли комплексы обучения для подготовки спецов по использованию противотанкового оружия и артсистем точного огня.

User ochlofob, 07.09.2014 22:31 (#)

24 августа в Киеве прошел военный парад в честь Дня независимости. Украинские войска, при ликовании публики, торжественно уходили «с парада на фронт» на войну с «террористами».

Треть войск по дороге потерялась, дошедших по назначению постигла участь всех остальных оккупационных войск вторгнувшихся на Донбасс — народное ополчение их неизменно бьет и уничтожает.

Военнослужащие Вооруженных Сил Новороссии захватили в ходе боев у районного центра Тельманово бронетехнику, участвовавших в военном параде в Киеве на День независимости Украины.

Осовобожденный районный центр Тельманово вновь стал местом ожесточенных боев, когда в ночь на 6 сентября был внезапно атакован карателями, которым удалось выбить ополчение из посёлка. Однако, украинские силовики понесли серьёзные потери и не смогли закрепиться. И в результате спустя несколько часов были вынуждены оставить райцентр и отступить в направлении Волновахи.

На поле боя каратели оставили значительное количество повреждённой техники, доставшейся ополчению. В ходе осмотра трофеев было установлено, что часть машин двигалась в парадных расчётах по Крещатику 24 августа.

User piter18, 07.09.2014 22:54 (#)

Сильный стресс испытывают рюськи патриоты -карлик сливает все их надежды на "парад победы" в Киеве Газета Завтра готовится к объявлению национального траура
=======================================================================

Загадки Минского протокола
Денис Тукмаков
7 сентября 2014 5

Если же армии ДНР/ЛНР воевать перестанут, если на основании этого туалетного листка им будет дан приказ "не поддаваться на провокации", а Захарченко с Плотницким продолжат при этом обсуждать в Минске с пенсионером Кучмой какой-то там "Закон об особом статусе" – значит, капитуляция действительно состоялась, и проект Новороссия закрыт.

Причём закрыт полностью на киевских условиях – не предполагающих какой-то кремлёвской "игры в долгую".
И даже если после этого начнётся какая-то другая игра, Новороссия будет уже не причём.

User pravologist, 07.09.2014 22:58 (#)

Даже если бы Украина действительно обижала у себя какие-то национальности или народности, не российской гэбэшной хунте Украине указывать и жизни учить. Пусть путлер из себя верховную инстанцию и миротворца не строит, а пусть сначала свои фуйловые войска уберет и кровавый дебош на территории Украины прекратит.

Путлер как известный международный террорист и шантажист не имеет права кого-то учить, как надо строить демократическое правовое государство - будь то Грузия, Прибалтика, Казахстан, Молдова или Украина. И незачем путлеру на Украине танками, градами и буками кровавую дорогу для своих шизофреничных нацистско-сталинистских идеалов прокладывать. Все равно из этого кроме Гааги ничего не получится. Пусть падла свои фашистские идеалы у себя дома, в совковом рейхе реализует. Там российский быдляк этому дерьму завсегда рад. Так что, не надо дерьма на экспорт. И крови тоже.

P.S. Понравилась надпись на плакате украинских детей: "Дядя Вова! Не надо нас защищать. Мы хотим еще пожить." и действительно бредовых

User pravologist, 07.09.2014 23:00 (#)

"Дядя Вова! Не надо нас защищать. Мы хотим еще пожить."

User semi24, 07.09.2014 23:03 (#)
11491

"Донецкой и Луганской областям страны особый статус." И названия: ДонАд и ЛугАд...
Заодно, по образу и подобию Новоро´ссии, Российская Федерация должна именоваться Ро´ссией, с ударением на первом слоге.