новость Стороны конфликта в Донбассе обвинили друг друга в несоблюдении перемирия

06.09.2014
Украинские военные. Фото: sprotyv.info

Украинские военные. Фото: sprotyv.info

Стороны конфликта на юго-востоке Украины обвиняют друг друга в несоблюдении перемирия. В СНБО настаивают, что боевики нарушили соглашение о перемирии 10 раз. В штабе ДНР также заявляют, что договоренности в полной мере не соблюдаются. Украинский добровольческий батальон "Айдар" объявил о гибели 11 человек, попавших в засаду.


Комментарии
User rorik, 06.09.2014 16:37 (#)

Перманентное противостояние будет до
конца этого, так называемого, "перемирия"

User leokadij [myopenid.com], 06.09.2014 18:33 (#)

Российские военные, оккупировавшие Луганск, принялись зачищать город от групп местных террористов.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя общественной организации «Права справа» Дмитрия Снегирева.
«В последнее время командование оккупационных российских войск начало очищать Луганск от местных боевиков. Их собирают в отряды и отправляют на передовую. Преимущественно в район Красного Луча южнее областного центра и под город Счастье на север. Очевидно, таким образом они пытаются создать впечатление у местных жителей, якобы в город возвращается порядок и некое подобие законности», - рассказал Дмитрий Снегирев.
Другим объяснением может быть то обстоятельство, что отдельные бандитские шайки никем не управляются и подчиняются так называемому «правительству» «ЛНР» только номинально.
Поскольку до появления оккупационных войск террористы привыкли «решать» свои материальные и другие проблемы с помощью оружия, уже замечается значительное напряжение в отношениях между террористами и их российскими «союзниками».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 07.09.2014 00:37 (#)
28204

Возле Мариуполя стреляют
ht tp://censor.net.ua/news/301518

User valler, 06.09.2014 16:42 (#)

Жаль что нет в открытой печати тех самых 12 пунктов о которых договаривались. Думаю прекрасно понятно что режим прекращения огня будет нарушаться с обеих сторон ровно до момента разъединения сторон на несколько километров. Если этого нет, то это чистая порошенковщина с его первым липовым "перемирием". Одна надежда, что второго такого номера не будет, и Ес следит за процессом да и у Пороха не осталось уж пороха (каламбур!:))).

User kovaljov, 06.09.2014 20:07 (#)

Хуйло и безконечный пиздёж - синонимы. Понимаю, что ты - тыблядок, это признать не сможешь, но правда есть правда...

(комментарий удалён)
User orge, 06.09.2014 17:57 (#)
4479

Держи, шизик малосольный, и любуйся на своих замоченных в Украине козломордых братьев: mamasoldata.org
Не находишь, что и тебе там самое место, среди своих? Кстати, а как там Янушеску поживает, шлет приветы? Ты с ним по-прежнему, как фельдкурат Кац, через настольную лампу держишь связь?

User zvirblis_317, 06.09.2014 19:00 (#)
21611

Лучше полюбуйтесь, до чего российское пропагандонство дошло, и дуру Бичевскую привлекли:
www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

21790

Это муж ее сочинил этот бессмертный текст, тут говорят. Она всегда была тогос.

User zvirblis_317, 06.09.2014 20:51 (#)
21611

Муж где сидит? В дурке или думдурке?

21790

Может, на диете еще.

User valler, 06.09.2014 19:25 (#)

zvirblis_317 дурак это ты, а не Бичевская, потому как не знаешь о чём пишешь. Этой песне через неделю триста лет будет:)))) Допускаю что с юмором у тебя туго, поэтому поясню - песня из лихих 90-х а спрашивали Бичевскую разрешения ставить в этот ролик её песню или нет - вопрос открытый. Возможно она даже не в курсе что её куда то там "привлекли"

User zvirblis_317, 06.09.2014 20:44 (#)
21611

Я такие тонкости, как басурманин, знать не обязан :)) А если привлекли без согласия - пусть хотя бы для виду в хамовно-басманческий "суд" подаст - хоть как-то оправдается в глазах людей... А не подаст - значит всё было с ее молчаливого согласия, не? :)) Что-то мне подсказывает, что не подаст :))

User zvirblis_317, 06.09.2014 20:49 (#)
21611

песня из лихих 90-х
-------------------
А как же слова "плюём мы на власть америк и европ", а? В 90-х таких словей не бывало! Прокол, товарисч швеллер, песенка свеженькая, злободневненькая, антиукраиноевропейскенькая, как и клип :))

User valler, 06.09.2014 21:06 (#)

zvirblis_317 прокол с вашей осведомлённостью, впрочем как и всегда www.mp3lemon.net/album/10223/ ссылка на альбом Бичевской за 2001 год. Но в 2001 я был уже в Москве а песню слушал на ассете ещё за 4-5 лет до этого, когда жил в Калининграде.

User novenkij, 06.09.2014 21:15 (#)
24654

Да, прокол у Александра. Не учёл, что в России ничего никогда не меняется.

User zvirblis_317, 06.09.2014 21:25 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 06.09.2014 21:25 (#)
21611

И шо, там было про "власть америк и европ"? :))))

User novenkij, 06.09.2014 21:13 (#)
24654

Если бы не "плюём на власть америк и европ", то можно подумать, что Бичевская призывает на марш против Путина и прочей своры. Слова хорошие, мол против тех, кто издевался над страной.

User zvirblis_317, 06.09.2014 21:25 (#)
21611

++++++++++

User valler, 06.09.2014 21:38 (#)

zvirblis_317, это что ты дал ссылку не пропаганда. Вот "пропаганда" www.youtube.com/watch?v=NpO81OnoLUg именно из этой песни Бичевской и пошло выражение про вставание с колен, которое здесь много лет обсирают.
Вот это ударная песня и клип, а то какие то там колонные военных грузовиков едут непонятно где и куда:)))))))))

User zvirblis_317, 06.09.2014 21:47 (#)
21611

А, так та песня, на которую я дал ссылку - фальшивка? Пендосы голос спародировали? Вот сцуки, а? :)))))

User valler, 06.09.2014 22:01 (#)

zvirblis_317 песня настоящая и писалась в 90-е против разных ельцинов-чубайсов которые пили кровь народа при полном одобрямсе "америк и европ" отсюда и неприязнь в песне к этой "власти". То что её искусственно наложили на сегодняшние события - она потеряла смысл.

User novenkij, 06.09.2014 22:20 (#)
24654

Нельзя ли подробнее, как они пили кровь народа?

User ochlofob, 06.09.2014 22:39 (#)

Ведрами, мой юный друг! Ваучерная приватизация, залоговые аукционы, обесценивание вкладов за 4-5 лет разделила Россию на нищий народ и нахапавших собственность народа олигархов.

User zvirblis_317, 06.09.2014 22:50 (#)
21611

разделила Россию на нищий народ и нахапавших собственность народа олигархов.
-----------------------------
сечин, тимченко, абрамович, миллер сейчас улыбаются :))) Одна беда - под санкции попали, и теперь соревнуются - кто найдет табакерку поувесистее :))))

User ochlofob, 06.09.2014 23:28 (#)

Почему киевский режим внезапно, после нескольких месяцев предельно милитаристской риторики, начал говорить о мире и предлагать перемирие?

Причин две. Первая — это фактический разгром украинской карательной группировки. Вторая — это блокада Мариуполя и угроза его освобождения армией Новороссии. Недаром Тарута на днях заявил, что «Мариуполь должен быть защищен, иначе украинским войскам придется признать поражение в войне».

Мариупольский торговый порт — крупнейший на Азовском море, относится к классу незамерзающих. К порту подведён глубководный канал, позволяющий принимать сухогрузные суда с повышенной осадкой. Кроме торгового порта в Мариуполе имеются также недействующий пассажирский порт и порт металлургического завода «Азовсталь», служащий для доставки руды и вывоза крупногабаритных стальных изделий, не принимаемых к перевозке железной дорогой.

Мариупольский порт — единственный на Украине, способный заниматься перевалкой угля. Остальные порты не имеют необходимого оборудования. А после прекращения поставок с Донбасса киевскому режиму пришлось закупить миллион тонн угля в ЮАР. И этот уголь нужно где-то разгружать.

Но миллион тонн не решит проблемы украинской энергетики, поскольку годовое потребление угля в Украине превышает 70 миллионов тонн. И даже без промышленности, только для отопления и электрогенерации Украине необходимо 40–50 миллионов тонн. То есть все победные сообщения Яценюка «мы закупили, мы привезём» — это блеф. Не наелся — не налижешься, перед смертью не надышишься.

Второй момент, почему Мариупольский порт так важен — это экспорт металла и металлоконструкций. Это бизнес олигархов, и именно ради его обеспечения в Мариуполе всё время крутится шестёрка олигархов Ляшко. И именно поэтому были все события с массовыми расстрелами мирных жителей — олигархи панически боятся потерять Мариуполь.

Но и это не главное. Главное — в городе сейчас сосредоточено огромное количество зерна. Большая часть этого зерна уже продана за границу, и если сорвать эти поставки, то хунта получит неприятности с покупателями и останется совсем без денег. А не будет денег — не будет ни новых вооружений, ни финансирования «добровольческих» батальонов, ни наёмников из ЧВК.

А для Новороссии это зерно может послужить основой для пищевой безопасности. С его помощью можно кормить жителей пострадавших от карателей регионов и предотвратить опасность голода.

Именно поэтому для Новороссии, как и для определения судьбы всего противостояния, важно получить контроль над Мариуполем.

User zvirblis_317, 06.09.2014 23:32 (#)
21611

Килькин, а чо не даешь ссылку на эти помои? Самому впадлу показывать, откель черпаешь? :)))

User novenkij, 06.09.2014 22:54 (#)
24654

Ну, понял. А потом пришёл путин и навёл порядок: отобрал всё у олигархов и раздал народу. Сам, бедолага без ничего остался, дума голодает, всё о народе да о народе пекутся, болезные.
Я с тобой не дружу. Лучше умный враг, чем глупый друг.

User ochlofob, 06.09.2014 23:22 (#)

Плохо поняли. Ну, вернее что уж миндальничать - ничего не поняли. Путин дал возможность этому разделению существовать и дальше. Он примирил обобранный с капитализмом, показав что и при капитализме возможен приемлемый уровень достатка для большинства, порядок на улицах и вполне достойный выбор рабочих мест, при этом при меньших социальных гарантиях люди получают большее разнообразие путей реализации своих устремлений чем было при коммунистах. И все это было сделано вполне в рамках демократической республики, с принудительно -добровольной трансформацией воров-олигархов в "честных" плательщиков налогов. и (уже с меньшей иронией) создателей рабочих мест. Собсенно - забыл кто уже высказал эту мысль с предельной точностью - страна остановила падение в пропасть, зацепившись за чекистский крюк..
Да. и , пожалуйста, не дружите со мной. мне противно.

User zvirblis_317, 06.09.2014 23:35 (#)
21611

страна остановила падение в пропасть, зацепившись за чекистский крюк..
--------------------------
И висит на ём, ногами подрыгивая? :))

User novenkij, 06.09.2014 23:41 (#)
24654

До чего же глупый народ проживает в России, как следует из твоего поста. Не буду разбирать твой пост досконально, отмечу лишь "достойный выбор рабочих мест", особенно в провинции, где проживает бОльшая часть населения. Ну, и в этой связи , "пути реализации устремлений". Устремились, болезные, в Украину на "заработки", которые предоставил путин. Ты всё-таки должен понять, что ты дурак, если не понимаешь, то просто поверь.

User ochlofob, 07.09.2014 01:06 (#)

Слышь , друг, а я что, нанимался быть умным? У нас же свободная страна, каким хочу таким и живу. ага?

User novenkij, 07.09.2014 01:40 (#)
24654

Да живи на здоровье, только не надо никому мешать жить, в том числе и в других странах.

User ochlofob, 07.09.2014 01:53 (#)

А ты кто такой чтобы давать мне ебаные советы, брателло? У меня активная жизненная позиция, как у обамы - не могу, панимашь, терпеть несправедливость, дороги мне идеалы демократии. Я за дело мира любого закопаю нахуй.

User novenkij, 07.09.2014 02:10 (#)
24654

Читай ниже, хорошо написано, по делу.

21260

Русские идут, соображая на троих.
Русские идут сквозь тьму угробленных своих.
Русские идут тупой и злобною гурьбой,
Русские идут толпой баранов на убой.

Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Собираем на фарш
Новую орду тупых рабов.
Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Он забьет трюмы барж
Тысячами цинковых гробов.

Русские идут на четвереньках через грязь,
Русские идут, ежесекундно матерясь.
Русские идут мир голой жопою стращать,
Русские идут громить, давить, порабощать.

Русские идут, и вонь такая, что невмочь,
Русские идут ворам с убийцами помочь.
Русские плюют на свет америк и европ,
Русские блюют и косо валятся в сугроб.

Русские идут, мечтая всех загнать в ярмо,
Русские идут назад в родимое дерьмо.
Русские идут, плешивый карлик во главе,
Русские идут средь азиатов по Москве.

Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Собираем на фарш
Новую орду тупых рабов.
Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Он забьет трюмы барж
Тысячами цинковых гробов.

2014. Ю. Нестеренко

User novenkij, 06.09.2014 21:16 (#)
24654

!!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 06.09.2014 21:23 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
21260

привет,Пума... поищу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 00:24 (#)
21611

Было скучно... Опять прослушал "Купола" и от одного, и от второго... Не, всё-таки от Лепса фальш идет во всех вариантах, а от Дятлова - нет...
Это я так... мысли вслух... И этому фальШификатору - такой шикарный аккомпанемент... несправедливо :(
Ай, ладно... Один всё-таки певец, а второй просто актер... Не может быть кесарю богово...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

www.youtube.com/watch?v=a3OhYPrsSOU

(комментарий удалён)
21260

браво, Пума... даже в такой хреновой записи - услышала!!!

User zvirblis_317, 07.09.2014 00:46 (#)
21611

Спасибо, ссылку открыл... Там хоть только звук, и фото, но хорошо, хоть и очень короткая песня... А ведь Макаревич конкретно дал понять, что хутин, и его холуи - говно... Молодец! +++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 01:24 (#)
21611

Да вот "Холуёво" как-то осталась незамеченной... Может из-за того, что он перед этим репутацию подпортил себе... Но ничего, я надеюсь, Андрюха снова воспрянет!

User ochlofob, 06.09.2014 22:07 (#)

Русские идут

User zvirblis_317, 07.09.2014 00:13 (#)
21611

Куда?

User sova46, 07.09.2014 00:40 (#)
28204

Таки идут... ht tp://censor.net.ua/news/301518

User zvirblis_317, 07.09.2014 01:08 (#)
21611

Это типа перемирие?

User sova46, 07.09.2014 09:20 (#)
28204

По русски.

User zvirblis_317, 07.09.2014 10:43 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 02:26 (#)
21611

Таких только напалмом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 10:45 (#)
21611

Туда им и дорога...

User piter18, 07.09.2014 01:48 (#)

ГОСПОДА, КТО-НИБУДЬ СЛЫХАЛ ПРО РОССИЙСКИЕ МОБИЛЬНЫЕ КР%ЕМАТОРИ?\

Я сперва, прочитав на censor.net, посчитал, что это деза.
Но проаерил и нашёл десятки подтверждений

С кем мы воюем -с людьми или с пришельцами?
Смотрите все -там видео

h ttp://ukraine.d3.ru/comments/594420/
==========================================================

То, что российский премьер Дмитрий Медведев передал военным шесть передвижных крематориев, это правда, — утверждает Елена Васильева, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию". — Двое людей уже подтвердили, что видели в Ростовской области машину крематория. По мнению специалистов, у мобильного крематория производительность значительно выше, чем если просто хоронить всех погибших. Посыпать землю пеплом проще и быстрее, чем закапывать в нее тысячи тел.

Интересно, что изначально мобильные крематории ИН–50.1К разрабатывались ЗАО "Турмалин" из Санкт–Петербурга сугубо в мирных целях. В частности, с их помощью планировалось утилизировать различные опасные биологические отходы: например, трупы бездомных животных или туши погибшего от заразных инфекционных заболеваний сельскохозяйственного скота. Традиционно в России в случае массовых эпизоотий погибших коров и свиней было принято вывозить на скотомогильники, складывать туши в большие кучи, обливать бензином и сжигать, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции. То, что после этого оставалось, закапывали в землю с помощью бульдозера. Однако при этом все равно существовал риск заражения персонала опасными инфекциями