новость Под Мариуполем украинские правительственные силы контратакуют

05.09.2014
Подбитые под Широкино грузовики. Кадр ТСН

Подбитые под Широкино грузовики. Кадр ТСН

Украинские правительственные силы ведут контратакующие действия в районе населенного пункта Широкино в 23 километрах от Мариуполя. СНБО утверждает, что ситуация в Мариуполе стабильная, опасности входа противника в город нет. За два дня под Мариуполем погибли семь мирных жителей, в том числе двое детей.


Комментарии
User dedoln, 05.09.2014 16:32 (#)

Всё повторяется, как и на любой войне: в ответ на жестокость появляется жестокость ещё большая.
Самодеятельные народные мстители уже давно действуют в хоне оккупации, ещё со времён Славянска. Но - преимущественно отстреливали бандитов.
Но чтобы так, 60 человек, лицом к лицу, ножом...
Дало приобретает более страшный оборот, чем Афганистан, или Чечня!

Сегодня утром под Северодонецком к местным жителям вышел весь в слезах и соплях перепуганный российский солдат-артиллерист.
По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел.
Он еле сбежал, и то, потому, что находился сильно в стороне.
Вона оно как бывает.
Московиты просто не поняли, что мы еще, по сути, не начинали воевать.
Так - первые пробы пера.

User dedoln, 05.09.2014 16:33 (#)

https://www.facebook.com/profile.php?id=1686617069&fref=nf

User kiska, 05.09.2014 17:16 (#)
11196

Бред. Украинцы не умеют, да и не характерно это для Украины, даже когда они защищают свою Родину. Всё это фейк. Не надо приписывать кавказко-циганские страсти украинцам. Украинцы-европейцы. Фаши факты уже опровергли. Многие журналисты спешат первыми быть с новостями, а получается - поспешишь-людей насмешишь!

User orge, 05.09.2014 17:25 (#)
4479

Нои не надо забывать, что среди украинских добровольческих подразделений есть и чеченцы, а у них к паРашникам свои счеты. Так шта я бы не спешил с выводами...

User dlinny_nos, 06.09.2014 12:35 (#)

Axa-ха. Украинцы не умеют. Киска сидит на помойке, и размышляет.

(комментарий удалён)
User eshya, 05.09.2014 16:59 (#)
21223

Брешут. Не верь рашистскиским Средствам Пропаганды.

User katar_killian, 05.09.2014 17:13 (#)
22722

От всей души желаю удачи Украинским ВС, всем тем женщинам, мужчинам, которые прямо или косвенно сражаются с империалистами в лице "СССР-2.0".

Сейчас большая часть российского населения считают украинцев террористами и бандеровцами... и всячески поливает их дерьмом даже без телевизора. Но рано или поздно время расставит всё по местам.

User eshya, 05.09.2014 17:30 (#)
21223

Я тоже желаю удачи Украине. Россиянин.

User kiska, 05.09.2014 17:18 (#)
11196

Пи...ди, пи...ди, как сладки твои речи для дураков. А дураков здесь нет!

User uhogorlonos, 05.09.2014 18:35 (#)

В каком военторге БТРы продают? Я бы взял парочку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.09.2014 17:26 (#)
22674

Сдали путинским бандитам Донбас???

User fidoretano, 05.09.2014 20:38 (#)

>но военнослужащие заблудились и попали под миномётный огонь.
Такое ощущение, что русистанцы и москвобадовцы или по компасу, или по звёздам ориентируются, добираясь до своих расположений! :-D

User pipetka, 05.09.2014 16:56 (#)
21218

а в Киев еще не вошли случайно? ох, доиграетесь вы в войну. вместе со своим говнокомандующим... мало не покажется!

(комментарий удалён)
User fidoretano, 05.09.2014 20:44 (#)

>Галлюцинации сильные у болезных
Новый сорт грибов испытывают на добровольцах? :-)))

User kiska, 05.09.2014 17:09 (#)
11196

В Украине всех предупредили, что будет много фейков, много ложной информации и провокаций в интернете, что типа толпами сдаются украинские добровольческие батальоны, что нас сливают, Что Порошенко такой сякой, а Яценюк и Галетей ещё хуже. Люди, не поддавайтесь и не паникуйте! Идёт жестокая информационная война со стороны России.

User pipetka, 05.09.2014 17:45 (#)
21218

++++++++++++++++ вы совершенно правы!!!

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2014 02:19 (#)
11196

Полностью согласна с Вами. Я научилась ещё в СССР читать газеты между строк, а теперь изучив трусливого, хитрого и лживого диктатора Путина и кремлёвских понимаю их слова, как если да, то это означает нет, то есть всё наоборот.

User valler, 05.09.2014 18:01 (#)

Хватит воевать тут, в 18 часов по Киеву, объявлено перемирие, подписываются документы между Киевом и представителями ДНР и ЛНР, что говорит об их фактическом признании стороной переговоров со стороны Порошенко. А штурм Мариуполя был скорее психологическим давлением на Пороха, чем реальной потребностью взять город. Хотели бы взять начали бы штурм не за несколько часов до переговоров в Минске а как минимум за неделю. Ясно ведь что такой крупный город как Мариуполь не берётся за 4 часа.
А вот когда будет обсуждаться статус ЛНР и ДНР то в это статус войдёт и Мариуполь как субьект Донецкой области.

User fidoretano, 05.09.2014 20:47 (#)

>Хватит воевать тут, в 18 часов по Киеву, объявлено перемирие, подписываются
>документы между Киевом и представителями ДНР и ЛНР, что говорит об их
>фактическом признании стороной переговоров со стороны Порошенко.
Если не ошибаюсь, то сразу после выборов тоже было какое-то перемирие. И что?
Вы таки знаток в юридических вопросах, кто кого и кем признал! ;-))

7370

Мариуполь как Выборг марта 1940-го?

User fidoretano, 05.09.2014 20:49 (#)

>Если укрсми бодро рапортуют, что их силовики контратакуют под Мариуполем, это
>означает только одно - народно-освободительная армия ДНР успешно вошла на
>окраины Мариуполя и как минимум закрепилась на занятых позициях, а скорей
>всего продвигается дальше, к центральным районам.
Она не просто вошла в Мариуполь! Более того: она полностью его прошла и, не останавливаясь, со всего маху сиганула в Азовское море!