новость Украинские правительственные войска оставили аэропорт Луганска

01.09.2014
Аэропорт Луганска. Кадр ТВЦ

Аэропорт Луганска. Кадр ТВЦ

Украинские десантники оставили аэропорт Луганска и трассу, соединяющей Луганск с Донецком. Таким образом, группировки ДНР и ЛНР фактически объединились. На территории Украины действуют не менее четырех батальонно-тактических групп российских вооруженных сил. Продолжаются обстрелы украинских войск, в том числе с территории России.


Комментарии
User quasistable, 01.09.2014 14:53 (#)
3950

KLL PTN

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.09.2014 14:57 (#)

Сдохни, урод!

2839

Вован Михалыч на мирУ уже и вовсе пальцАми говно из за ботоксных щек наковыривает! Токмо у тебя, паскудница грзянозада в методичках об ентом не прописано...

User sergIV, 01.09.2014 14:56 (#)

Сдохни, урод!

User pipetka, 01.09.2014 14:57 (#)
21218

да хоть что делайте, рашисты проклятые, мы все равно победим!!!

User zvirblis_317, 01.09.2014 14:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User hrom, 01.09.2014 15:51 (#)

Перед смертью Гитлер тоже впал в непрерывный неадекват

2839

А Когда Мах Новогодний Экономический Хуй 2015 сосать будешь я твой оплывшый ебальничек то посмотрю...

User ochlofob, 01.09.2014 16:19 (#)

Не-а. Вы, пипетка ,воюеете с собственным народом. В се чего добъетесь, если не прекратите - это распада украины на Новороссию и галицию. Или таков и есть великий план Обамы?

User marckshaider, 01.09.2014 16:58 (#)
21335

Вы можете за Днепр удалиться и чувствовать себя победителями. И я вас таковыми буду считать, вeд торжество разума-этн всегда победа!

, 01.09.2014 19:11 (#)
28332

да...настроение поганое...

User pipetka, 01.09.2014 20:30 (#)
21218

это война... вон красная армия в 41 как драпала, что полы заворачивались... и ничего... выиграли войну... мы уже ее выиграли психологически, осталось добить физически! сможем, не сомневайтесь!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.09.2014 21:06 (#)
21218

естественно! нет никаких сомнений!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.09.2014 22:03 (#)
21218

это временные трудности, все наладится

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.09.2014 22:15 (#)
21218

так и есть

protiw tatarskoi ordi trydno oni igrayt bes prawil
t

User pipetka, 01.09.2014 22:04 (#)
21218

немцы тоже особо правилами не заморачивались... а толку?...

User sergei73, 02.09.2014 00:37 (#)

Наивная чукотская девушка...

User ochlofob, 01.09.2014 23:12 (#)

Не-а. Вы, пипетка ,воюеете с собственным народом. В се чего добъетесь, если не прекратите - это распада украины на Новороссию и галицию. Или таков и есть великий план Обамы?

User ochlofob, 01.09.2014 23:13 (#)

Не-а. Вы, пипетка ,воюеете с собственным народом. В се чего добъетесь, если не прекратите - это распада украины на Новороссию и галицию. Или таков и есть великий план Обамы?

User ochlofob, 01.09.2014 23:15 (#)

Не-а. Вы, пипетка ,воюеете с собственным народом. В се чего добъетесь, если не прекратите - это распада украины на Новороссию и галицию. Или таков и есть великий план Обамы?

User sergei73, 02.09.2014 00:35 (#)

Сдохни сегодня,а я завтра...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 01.09.2014 17:11 (#)
21335

Видел на униане статейку:-) Харя у этого клоуна как у дембеля стройбата. Разъелся он капитально. Да и легенду хорошую придумал, теперь комисуют как героя и путь к светломy будущему открыт!

User sergei73, 02.09.2014 00:40 (#)

Я щас заплачу... Детям такие сказки рассказывай,дурака кусок!

User cook11, 01.09.2014 15:07 (#)
21654

Приятно что путин загнал себя в ситуацию где все что он может делать - это оттягивать свое поражение. Путин сегодня - это Гитлер после Сталинграда, он уже обречен. Он не может победить Украину даже если на время ее захватит.

Vip krokodil777, 01.09.2014 15:30 (#)
22674

процитирую свой рассказ "Вторжение":

Несчастная Украина после ядерного удара братского народа безоговорочно капитулировала и русские войска за несколько дней растеклись по ней, как синие чернила пятьдесят лет назад по моему письменному столу из выпавшей из неловких детских рук баночки. Беззащитное население мужественной страны попало в лапы путинской солдатни. Начались массовые убийства, пытки, изнасилования и грабеж. Особенно свирепствовали проигравшие свою войну и жаждущие реванша донецкие и луганские «сепаратисты», великодушно отпущенные Порошенко в Россию.
Не сопротивляющихся украинских военных, участников Майдана, энтузиастов и патриотов Украины русские, предварительно подвергнув чудовищным пыткам, перебили поголовно уже в первую неделю после капитуляции. Мужчин от двадцати до шестидесяти лет загнали в концентрационные лагеря, где приступили к их систематическому уничтожению непосильной работой и регулярными избиениями. Детей отобрали у матерей и отправили в детские дома России – на «перевоспитание в традициях великой русской культуры». Женщин постарше заставили работать на фабриках и шахтах в условиях сталинских трудармий. Украинских девушек продали в русские и арабские бордели. Мальчиков от семнадцати до девятнадцати лет забрили в путинскую армию. А пенсионерам не платили пенсию, в надежде, что они, как выразился помошник Путина по национальному вопросу Глинов, «подохнут сами». Обо всех этих ужасах я узнал из передач независимого украинского радио «Надiя», вещавшего на коротких волнах из Лондона.

User igori, 01.09.2014 16:30 (#)

да, посрамил Герберта Уэллса

User marckshaider, 01.09.2014 17:22 (#)
21335

Напомнило творчество одного персонажа (задрота старого, естественно) из романа Камю "Чума". Вы ето зачем здесь строчите господин Чикатило?

(комментарий удалён)
User marckshaider, 01.09.2014 21:19 (#)
21335

Это российский сайт, если ты не заметил

(комментарий удалён)
User marckshaider, 02.09.2014 13:46 (#)
21335

Обоснуешь? Или только бла-бла?

User marckshaider, 01.09.2014 17:17 (#)
21335

Да, брат, он уже не молод...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 01.09.2014 17:25 (#)
21335

В свете сего речи о скорых походах на Крым выглядят даже забавно.

User foxbit17, 01.09.2014 15:46 (#)
2967

Уверен максимальный урон Российская армия получит зимой с наступлением холодов и выпадением большого кол-ва снега ...... если она преимущественно останется на территории там где находится сейчас то легко и так разрушенную инфраструктуру отключить от всех благ цивилизации , короче вся техника что завозится в Украину превратится в металлолом ( партизаны постараются ) а ее экипажи в постояльцев рефрижераторов........

User sova46, 01.09.2014 17:15 (#)
28204

Рефрижераторы не понадобятся, можно будет до весны в снег закапывать. Все равно, родственники вояк от своих погибших близких отказываются.

User marckshaider, 01.09.2014 17:29 (#)
21335

Подумал Бонапарт и двинулся на Восток. Вы дебил оконченный губкабоб.

User sergei73, 02.09.2014 00:45 (#)

Наивный чукотский мальчик...

(комментарий удалён)
User sova46, 01.09.2014 17:16 (#)
28204

Видно, эта ветка имеет стратегическое значение - вон сколько портянок набежало!

16588

теперь в лугандоне появится авиация, купленая с сельмаге, очень весело. Днепропетровску, Запорожью, Мариуполю, Херсону нужна ПВо., надеюсь что хоть какие профессионалы остались в армии и они это понимают.. Теперь еще будут гуманитарные ИЛ 76, каждый день, и не пустые в обратном направлении, короче весело с чем нас и поздравляю, теперь блин это надолго.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 01.09.2014 16:58 (#)
3019

Меркель прямо сейчас в Бундестаге говорит: С самого начала было понятно что это не внутренний конфликт а конфликт России с У

"Почему же ты, скотииинаа!?" (с))) - хочется спросить

User kabukablackfuck, 01.09.2014 16:22 (#)

Тут ясно одно - на длительный конфликт с потоком гробов Путин не пойдет. Даже если и пойдет ( допустим - он неадекват) массовые панихиды по всей России резко снизят популярность и все может перейти в крах режима.

(комментарий удалён)
User kabukablackfuck, 01.09.2014 16:29 (#)

Вы поймите , в русской Думе после Беслана нет независимых. все назначены. Пономарев - карманный "оппозиционер". Других там нет.

User kabukablackfuck, 01.09.2014 16:26 (#)

И реакция Украины тут однозначна - развертывание реальной войсковой группировки с применением всех систем вооружений

User kabukablackfuck, 01.09.2014 16:32 (#)

Противостоять реальной мобилизованной армии "вежливые люди" не смогут. А на официальное вторжение Кремль не пойдет. Кремль сам себя в угол загнал. Месяц изматывающей войны для Украины и "зеленые человечки" вероятно будут раздавлены .Одновременно падет и путинский режим.

(комментарий удалён)
User kabukablackfuck, 01.09.2014 19:52 (#)

Радует только одно - что ты конченый тупорылый мудак. Офицеров НАТО НИКТО НИКОГДА в плен брать не будет. Тем более Путин - работает на ЦРУ.

User ochlofob, 02.09.2014 01:23 (#)

Ээээ... а что там осталось у украины неразвернутого? а?

User kabukablackfuck, 02.09.2014 12:30 (#)

Есть мощная фронтовая авиация - даже из уцелевших они соберут шт 50 Су -24. Есть бомбардировщики, есть С-200 которые могут работать по земле и пр. - отправка большого количества гробов в Россию гарантирована.
А это - неприемлемый ущерб для Путина. И , потом, есть еще ассиметричные способы войны - отправка в Москву диверсионных групп ( конечно без знаков различия ) - это уже неприемлемо для путинской элиты - война по телевизору - это одно, а залетевшая ракета в окно спальни - немного другое. Посмотрим....

User ochlofob, 02.09.2014 13:01 (#)

Соберут? Это тебе браток не жигули собирать... Почитай как оценку парка по налету и регламенту ВВС украины, прихуеешь. В летном состоянии су-24-х полагаю - 5-6 штук, остальные без регламента. Можно конечно найти камикадзе на пару -тройку машин, но не на 50. Итого - выбьют при попытках активно работать ими за неделю - у армии ДНР есть панцирь (по слухам)
Про С-200 помолчи лучше, вы ими только боинги да ту-шки сбивать горазды.

Фактически армия украины на сегодня закончена. требуется формирование и пополнение мат частью, чтобы хотя-бы удержать границу с ДНР и ЛНР. А что то мне подсказывает что эти ребята останавливаться не собираются, и удержит ли их Путин - большой вопрос.

User kabukablackfuck, 02.09.2014 13:28 (#)

"Ребята" - это наемники из России и кадровые военные РФ - то бишь диверсанты. Есть понятие "неприемлемого ущерба" и украинские диверсионные группы в России могут вполне себе быть ответом.
И потом - Антонов расположен в Киеве и вполне может делать запчасти и даже двигатели к Су -24 и Су-25

А их очень много : истребители: 2 дивизии (8 полков) — 80 МиГ-23, 220 МиГ-29, 40 Су-27;
фронтовые бомбардировщики: 2 дивизии (5 полков) — 150 Су-24;
бомбардировщики (дальняя авиация): 2 дивизии (3 полка) — 30 Ту-16, 30 Ту-22, 36 Ту-22М;

При определенной мобилизации они могут в короткий период поставит на крыло много машин.

User ochlofob, 02.09.2014 13:54 (#)

Ребята это на 90% жители донбасса и луганщины, эти данные приводились и в украинской прессе. Специалисты, офицеры штабной работы конечно есть из России, это нормальная международная практика.
Диверсантов в Россию заслать... ну попробуйте, ответ не понравится, Вы же понимаете что это развяжет вовке руки.

В остальном - ну не люблю я спорить с дилетантами. В от ответьте на вопрос обслуживанием каки хмашин занимался антоновский завод? Не знаете? Так поинтересуйтесь.
Тот авиахлам, который стоит ржавеет уже 23 года - я на украине видел еще 8 лет назад. это больше не полетит. Собрать единичные летные экземпляры и выпустить их в полет вопреки всем нормам можно, я ж говорил уже - хватит на неделю. Да и что ты все про авиацию ,что ты ей собрался там делать, на донбассе? Там неплохое ПВО было изначально, тем более теперь - опыта набрались, кадры нашли. Землю держит пехота на броне. а с пехотой у вас швах - умирать не хотят.

User kabukablackfuck, 02.09.2014 20:18 (#)

Ребята это на 90% жители донбасса и луганщины
=

Вранье. По всей России панихиды идут . Причем срочников.
По поводу авиазавода - многие производства универсальны. Дилетант - ты. Или пропагандон. тупой при чем

User ochlofob, 02.09.2014 22:06 (#)

Ну если и вранье то ваше, это украинские данные, сбу публиковало.

Что до потерь русских срочников, знаешь, те кто вам это рассказывает, совсем вас что ли за дураков держат? Да, потери откомандированных на донбасс российских специалистов есть ,исчисляются они чисто из обычной боевой статистики сотнями, за весь конфликт думаю сотни три. Все (ну не прямо все ,а не дилетанты, так скажем) тут об этом знают, работа такая всегда пользовалась почетом в России ,что во вьетнаме, что в ираке что на украине. Что сказать... слава героям, павшим за Родину.
А про авиацию ты лучше не смеши... армия ДНР за время конфликта сбила 14 самолетов С РУК, а теперь у них достаточно серьезная техника - развернут обнаружение и все,... каждый ваш вылет будет как на ладони, сувайтесь кому жить надоело...

User ochlofob, 02.09.2014 22:11 (#)

Извини, соврал, это за месяц 14 самолетов, зато в вместе с веротолетами... ну в начале поменьше было, думаю еще с десяток... Если посомтреть данные о боеготовой авиации за 13-й год получается как раз что вертолетов и штурмовой авиации украина лищилась совсем. потому и не летает никто на донбасс, не на чем.. хи-хи

User ochlofob, 02.09.2014 22:22 (#)

Вот еще кусочек из неплохого анализа

Сейчас против 29-33 тыс. солдат Новороссии хунта в свете потерь может выставить не более 40 000 солдат (причем далеко не лучшего качества). По технике соотношение в лучшем случае для хунты не более чем двукратное, а то и того меньше. Авиация хунты продолжает нести катастрофические потери. В целом, за 2 месяца наступления хунты, она лишилась подавляющего превосходства в людях и технике, утратила господство в воздухе, а ополчение практически сравнялась с хунтой по численности ствольной и реактивной артиллерии.

User cherubina3, 01.09.2014 16:50 (#)
3019

Мы ведем переговоры не с террористами, а с представителями Кремля",

да с террористами, с террористами..

User alikstels, 01.09.2014 17:18 (#)

Держитесь Братья! То что сейчас воюет против Вас,это лучшее что есть у )(¥йла. Скоро оно выдохнется,я твердо в этом убежден! Держитесь! Смерть )(¥йлу! Победа будет за Вами! (Александр, Грузия)

1.Почему Украина не разрывает дип.отношения с РФ ?
2.Почему ваш президент Порошенко открыто не объявляет всеобщую мобилизацию ?
3.И наконец почему во время войны как ни в чём не бывало вы торгуетесь с врагом о цене на газ ?

User sergei73, 02.09.2014 00:49 (#)

Да эт же хохлы,что за вопрос?!

User sergozsergo, 01.09.2014 20:04 (#)

Елки палки посмотрел Шустера от 29.08.2014, это ужас, Правительство в Украине друг друга грызут, Филарета притянули, Патриарх Украины в политике участвует, призывает к воине.... БРЕД. Они же сами перегрызутся и страну растянут.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 02.09.2014 07:49 (#)

Вообще не паникую, удивляет дикость.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 02.09.2014 15:38 (#)

Судя по риторике Вы тоже ярый приверженец данных идей и мыслей, я не уверен в их правоте. Опять же если есть желание "поТЫкать" можете этим с другими участниками форума побаловаться.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 02.09.2014 17:08 (#)

Аха, буду помнить

User ochlofob, 02.09.2014 13:17 (#)

+1 после шустер-лайфа мне делается страшно за хохлов. полоумная (в том числе и в медицинском смысле) власть вкупе с какой-то болезненной истерией "все нас продали" в народных массах - может привести к очень печальному результату

21790

Захватническая, подлая война. Никогда для агрессора выигрышной не будет.

User ochlofob, 01.09.2014 23:18 (#)

Верно, потому и проебала киевская хунта в Новороссии.

(комментарий удалён)
User ochlofob, 02.09.2014 01:21 (#)

Да какие там войска, дружок, кто их видел? Где колонны, где лагеря, где тылы? Пиндосы не подтверждают... Это у парашенки от страха перед теми кого он бомбил да обстреливал 3 месяца глаза повылазили... обратка прилетела! хи-хи..

User zvirblis_317, 02.09.2014 06:21 (#)
21611

Грызи болт, кретин :) Твой хутин решил земельку пособирать, вот он ее и получит, если не сожгут и по ветру не развеют...

User marckshaider, 02.09.2014 13:47 (#)
21335

Обоснуешь? Или только бла-бла?