новость Террористы обстреливают украинских военных при выходе из окружения

31.08.2014
Расстрелянная украинская колонна под Иловайском. Фото из Facebook батальона "Крым"

Расстрелянная украинская колонна под Иловайском. Фото из Facebook батальона "Крым"

Российские военные и боевики ДНР не предоставляют обещанного коридора для выхода украинских военнослужащих из окружения под Иловайском, сообщают очевидцы. Всех, кто пытается выйти к своим, обстреливают из артиллерии. "Сотни трупов, десятки в плену", - говорится в сообщении украинского батальона "Крым". За ночь из окружения вышли только 14 человек.


Комментарии
User cook11, 31.08.2014 12:30 (#)
21654

Ничего удивительного. Это же путин сказал про коридор. Путин никогда не говорит ни слова правды. Тем он и ценен - сказал, значит все будет с точностью наоброт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 31.08.2014 12:45 (#)
20918

://www.youtube.com/watch?v=3h1ng3NXApg#t=604

21260

ну и твари... после всего этого путину на скамье подсудимых тесновато будет...

User ochlofob, 31.08.2014 20:38 (#)

Ты сначала победи, браток!

User sillantiy, 31.08.2014 21:07 (#)
3245

убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...

21260

марш в палату!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladafox, 31.08.2014 16:15 (#)
21949

Лео после 22.08 больше не отписывался?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
19975

Слово русского офицера...Оксиморон. я вообще не понимаю - как России можно ВООБЩЕ верить? Тогда и сейчас.

User sova46, 31.08.2014 13:00 (#)
28204

Пусть теперь кто-нибудь заикнется. что эта особа смолоду не была агентом Штази!

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 13:16 (#)
28204

Считаю. что лучшее, что могут сейчас сделать немцы для Германии, поднять вопрос об импичменте фрау, но беда в том, что и Германия, и Франция уже не те - наводнены исламистским сбродом.

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 15:42 (#)
28204

Русские немцы? Что за нация? Вас русские в вагонах для перевозки скота везли на Восток, тысячи вас в пути гибли, а вы все забыли! Рабы вы!

User andri, 31.08.2014 17:20 (#)
41631

У меня была знакомая, которая искренне желала жить и работать на благо России. При этом Эстония для неё есть не более, чем место, где она хотела бы это делать. На вопрос "а почему бы не в России?" Была страшно возмущена.

User sova46, 31.08.2014 17:25 (#)
28204

Надо было в Эстонии провести простой закон: в ней гражданство получают только те. кто может доказать. что его деды жили в ней до советской оккупации. а остальным - "чемодан, вокзал, Россия".
У нас первые годы страшно трудно было, все разъехались, остались только те русские, которые русские только по крови, которые вжились в среду.

User andri, 31.08.2014 17:29 (#)
41631

А эта знакомая и есть гражданин по рождению. Странные люди есть везде.
Кстати, закон о гражданстве примерно точно так и составлен. Лично я проходил процедуру натурализации.

User sova46, 31.08.2014 17:35 (#)
28204

У нас этого не могло быть. армяне по всему свету разбросаны, я сама приехала в Армению в 17 лет.
Мне в Таллинне еще в СССР приходилось общаться с русскими, такими вот гражданами по рождению, оставили на меня приятнейшее впечатление.

(комментарий удалён)
User sova46, 01.09.2014 17:22 (#)
28204

Меня такое двойное название "русские немцы", "русские евреи", "русские грузины" всегда настораживает.
Для "русских грузин" в Грузии придумали название "грузинеби", думаю. и в Германии есть название для "русских немцев".

User andri, 31.08.2014 17:16 (#)
41631

Действует принцип "своя рубашка к телу ближе".

User andri, 31.08.2014 17:14 (#)
41631

При всём её государственном уме скалывается впечатление, что работает на Путина.

User sova46, 31.08.2014 17:20 (#)
28204

Думаю. просто у Путина на нее компромат.

User pravologist, 31.08.2014 18:04 (#)

>>поставки вооружений в Украину неприемлемы.
>>Мы не должны создавать впечатления, будто поставки вооружений для укрепления украинской армии помогут решению кризиса.
>>Мы не хотим делать этого именно по той причине...

Все эти отговорки лежат как раз в русле путинской пропаганды. Позор газовым прислужникам роSSии!

User sillantiy, 31.08.2014 21:16 (#)
3245

убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...

User voron120, 31.08.2014 12:37 (#)
20918

Вот доказательство , что украинские военные сдаются в плен . Эти 173 человека уже не будут убиты в бессмысленной бойне
://www.youtube.com/watch?v=3h1ng3NXApg#t=604

User cook11, 31.08.2014 12:41 (#)
21654

Но ты со всей вашей чекистской братией и путиным будешь убит, точнее повешен за развязывание бессмысленной войны.

User voron120, 31.08.2014 12:44 (#)
20918

Тебя очень огорчит , что ни Путин , ни какая-там братия , ни уж тем более я - никто не будет повешен ? Спать и есть небось спокойно не сможешь ?

User cook11, 31.08.2014 12:46 (#)
21654

То что вы будете повешены - это медицинский факт. Спорить об этом бессмысленно как и о том что день сменяет ночь.

User voron120, 31.08.2014 12:51 (#)
20918

Да , да - и я про тоже . Это ваша мечта - загнать наше население в газовые камеры , сжечь и повесить . С 1941-го года мечтаете . И будете утверждать , что вы не фашисты ?

User cook11, 31.08.2014 12:54 (#)
21654

Массовые убийства - это то что делали вы, гнойные чекисты. Это исторический факт. Все что я хочу и что будет сделано - это полное уничтожение вас, чекистов. Все очень логично, готовься к смерти, амеба.

User veller, 31.08.2014 13:00 (#)

cook11 то есть если я правильно понимаю - сжигали в Одессе людей - чекисты? И сносят города в Донбассе - чекисты? И население Донбасса в подвалы загнали - чекисты? Но если спросить у самих обитателей подвалов, то они почему то чекистов ищут в Киеве. Может и Порошенко с Аваковым и Яценюком - чекисты?:)))))))))))))

User cook11, 31.08.2014 13:05 (#)
21654

Да, несомненно все это делаете вы, чекистские мрази, по плану вашего главного чекистского выебка - путина. Войну организовали и питаете вы - вы и будете отвечать за все ее последствия. Но вас надо убивать вне зависимости от этой войны. Все ваши действия всегда ведут к большому количеству убиенных. Вас надо просто уничтожать как вредные сорняки, ибо вы и не люди вовсе.

User sillantiy, 31.08.2014 21:18 (#)
3245

убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...

User pravologist, 31.08.2014 22:48 (#)

Вот такой любитель подискутировать. Все у него строго по методичке, т.е. мозги "апстену":

sillantiy, 31.08.2014 21:20: убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...
sillantiy, 31.08.2014 21:18: убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...
sillantiy, 31.08.2014 21:16: убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...
sillantiy, 31.08.2014 21:07: убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...

User sillantiy, 31.08.2014 23:12 (#)
3245

дискутировать с подобными дебилами - нет уж, увольте...

User cook11, 01.09.2014 02:14 (#)
21654

Портянка, готовься лучше к своей скорой смерти, а не пиши всякую тупую хуйню.

User voron120, 31.08.2014 14:23 (#)
20918

Не , ей-ей , кукиса , кандратий хватит от уровня злобы в организме ....

User cook11, 01.09.2014 02:17 (#)
21654

Где же злоба? Какогда я давлю таракана, я никакой злобы не испытываю. Это просто насекомое которое надо раздавить из гигиенических соображений. Когда вешают чекиста вроде тебя - это то же самое. Истребляют насекомое которое надо уничтожить из гигиенических соображений. Никаких эмоций тут нет.

User voron120, 01.09.2014 10:58 (#)
20918

И много повесил , или ты просто по...издить ?

User cook11, 01.09.2014 11:04 (#)
21654

Вешать будем скоро. Готовься, чекистик.

User voron120, 01.09.2014 11:18 (#)
20918

Приходи . Раньше только от яда не помри .

User cook11, 01.09.2014 11:20 (#)
21654

Какой яд, ты что? Чисто оздоровительная операция по травле чекистских тараканов - полезно для тела и души. Кстати, адресок не дашь? Можно и с тебя начать - ты насекомое не хуже других чекистских тварей.

User voron120, 01.09.2014 11:31 (#)
20918

Телефончик давай - я тебе адресок скину . Приезжай - повеселимся .

User cook11, 01.09.2014 11:52 (#)
21654

Не ссы, портянка, - адресок кинь, повеселимся конечно.

User xoxol2005, 31.08.2014 21:40 (#)
22375

швеллер,пошел нахуй, уебок!

User sova46, 31.08.2014 13:03 (#)
28204

Да бросьте!
Не будут они повешены, это для них недостижимая роскошь. В России все еще действуют сортиры с выгребными ямами. там их и будут топить. Слава богу, места на всех хватит!

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 13:31 (#)
28204

Когда Россия ударится о дно пропасти и рассыпется на части, начнется страшное отрезвление от патриотического угара. сопровождаемое неслыханной жестокостью, перед которой поблекнут и достижения Чингисхана, и даже достижения Иди Амина и Бокассы.
Есть-то будет нечего, а в Смутное время в России ели солонину из человеческого мяса, сошлюсь на Карамзина. он отнюдь не русофоб, как меня пару дней назад здесь обозвали. хотя я ссылалась на "Повесть временных лет".

User sillantiy, 31.08.2014 21:20 (#)
3245

убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...

User veller, 31.08.2014 12:30 (#)

Лживые пропагандисты! Всем, кто выходит без оружия - предоставлялся раньше коридор (выходили и 30 и 17 и 400 человек) и предоставляется сегодня - вышли уже 200 с лишним. Кто же шибко хтрожопый и под видом выхода по коридорам пытается вырваться с оружием - того уничтожают и правильно делают! По мне так нужно вообще выпускать только призывников а разные бандитские добровольческие батальоны головорезов - ликвидировать без сожаления. Эти убийцы сами пришли на землю Донбасса, чтобы пить кровь местного населения - значит сами выбрали свою участь.

User cook11, 31.08.2014 12:32 (#)
21654

Заступили стройными рядами на службу, говнопортянки. Двойная плата за сверхурочные?

User veller, 31.08.2014 12:46 (#)

cook11, говно, вроде тебя, тоже ведь кому то чистить надо. Раньше такая професия называлась - золотари:))))

User cook11, 31.08.2014 12:48 (#)
21654

Говно - это, конечно же ты, бессовестная чекистская портянка. Чистить ты ничего не в состоянии - твое призвание гадить до тех пор пока тебя добрые люди не шлепнут.

User veller, 31.08.2014 12:58 (#)

cook11 не суди по себе говно! Далеко не все такие как ты. Про совесть ты где услыхал? Хоть знаешь смысл этого слова, убогий?:))))
И последнее, кто бы таких как ты пришлёпнул, чтобы ты не гадил и не превращал дискуссионный ресурс, в помойную яму, сборище хамских высеров и лживых нагромождений.

User cook11, 31.08.2014 13:02 (#)
21654

Вы, чекистские мрази, уничтожившие миллионы своих соплеменнников, естественно о совести знать ничего не можете. Поэтому не смеши мои тапочки. А ты будешь заслуженно уничтожен вместе со всем твоим отрядом поносных чекистских портянок.

User veller, 31.08.2014 13:04 (#)

cook11 а вот я вижу что ты и есть поносная чекистская портянка, т.к. вместо реальных смертей, которые происходят по вине таких как ты всё пытаешься упражняться в словоблудии о "миллионах соплеменников"

User cook11, 31.08.2014 13:07 (#)
21654

Чекистская портянка - это ты. И ты, говно жидкое, ответишь и за чекистские убийства сегодняшние и за убийства давно минувших лет.

User veller, 31.08.2014 13:21 (#)

cook11 так сегодня убийства проводят от имени и по поручению Порошенко, Яценюка и Авакова и иже с ними. Это тоже - чекисты?:)))))))))))) Чудны дела твои Господи!:)))

User cook11, 31.08.2014 13:24 (#)
21654

Война развязана русскими чекистами во главе с путиным и все смерти этой войны на вас. Вы все будете за это повешены, и ты лично.

User veller, 31.08.2014 13:45 (#)

cook11, одно остаётся сказать "Дурак ты ваше благородие":))))))))))))

User cook11, 31.08.2014 13:51 (#)
21654

Увы, дебил - это как раз ты. Тут торчишь вместо того чтобы свое завещание писать, шваль ты чекистская.

User xoxol2005, 31.08.2014 21:43 (#)
22375

швеллер не гавно,он лайно!))

User xoxol2005, 31.08.2014 21:43 (#)
22375

швеллер не гавно,он лайно!))

User dlinny_nos, 01.09.2014 08:41 (#)

Да пошлите его к бабушке, не засерайте форум.

User voron120, 31.08.2014 12:38 (#)
20918

://www.youtube.com/watch?v=3h1ng3NXApg#t=604

(комментарий удалён)
User radical, 31.08.2014 13:46 (#)

Российские военные переходят на сторону украинцев.
Об этом сообщается на странице батальона «Киевщина» в «Фейсбуке».
«По предварительной информации, одно из российских танковых воинских подразделений, вошедшее на территорию нашей страны, перешло на сторону армии Украины», — сказано в сообщении.

(комментарий удалён)
User voron120, 31.08.2014 12:48 (#)
20918

Да , я тоже возмущен применением карателями фосфорных боеприпасов и отравляющих газов . Куда ООН смотрит ....

User veller, 31.08.2014 12:47 (#)

pumagold уточните кто. Ополченцы или доблестные укровояки драпающие с фронта?

User arsenij503, 31.08.2014 14:50 (#)
21429

Долбоеб, хватит повторять, как попугай-ополченцы, ополченцы... Нет никаких ополченцна, есть российская армия, которая напала на Украину. Называйте вещи своими именами

(комментарий удалён)
User veller, 31.08.2014 13:44 (#)

lom2011 ну а ты, взрослый ты наш, чего тут делаешь? Или твоя хрень на что то влияет?:)))))))))

User veller, 31.08.2014 13:20 (#)

lado.rachveli [facebook.com] ну в Европе их называют "повстанцы" там нет понятия ополчения и никто их не называет естественно "террористами". Ибо вменяемые европейцы не будут повторять пропагандисткую туфту Порошенко.

User voron120, 31.08.2014 14:16 (#)
20918

Они в новостях называют ополчение "русские сепаратисты"

User veller, 31.08.2014 14:45 (#)

voron120, "пророссийские повстанцы" или "пророссийские спеаратисты" это две большие разницы.

User voron120, 31.08.2014 18:36 (#)
20918

Это западные СМИ их так называют - сам слышал . Для меня они - ополченцы .

User ochlofob, 31.08.2014 21:10 (#)

"русские сепаратисты" это как? Западные сми наконец признали что украина это Россия?

User voron120, 31.08.2014 22:51 (#)
20918

Кто его знает , что они признают , а что - нет . Но вот называют именно так .

User veller, 31.08.2014 13:24 (#)

lado.rachveli [facebook.com], ксати пропагандистская туфта Пороха не воспринимается даже самими военными. Посмотрите Ютуб, где выступают укр. военные, они используют слово "сепараты", и ни разу не слыхал "террористы" или "бандформирования"

User radical, 31.08.2014 13:47 (#)

Российские военные переходят на сторону украинцев.

Об этом сообщается на странице батальона «Киевщина» в «Фейсбуке».

«По предварительной информации, одно из российских танковых воинских подразделений, вошедшее на территорию нашей страны, перешло на сторону армии Украины», — сказано в сообщении.

User veller, 31.08.2014 13:55 (#)

radical, знаете, ваш тонкий английский юмор похвален. Только вот не смешно:))))

User surapong2, 31.08.2014 14:04 (#)
23620

не тот ли это батальон Донбасс, что с перевернутым фашистским орлом на эмблеме? правильно его обезвреживают. эх, еще бы батальон Азов с Коломойским достать ...
еще недавно я и не подозревал, какое осиное гнездо фашистов созрело на Украине. не хотелось в это верить (наверно потому, что мне в жизни попадались только хорошие украинцы, даже с запада), все списывал на действительно лживую пропаганду. но украинцы сами ничего не скрывают - посмотрел на ОФИЦИАЛЬНУЮ символику ОФИЦИАЛЬНО СФОРМИРОВАННЫХ батальонов - и обомлел... фашистские орлы, черные солнца, знаки дивизий SS...
как бы я не был несогласен с Путиным, но укрофашисты неизмеримо хуже. как же так вышло, что такое чистое зло зародилось в душах братского народа? во многом Россия, конечно, сама виновата. Обидела она их, как обижала почти всех соседей. пренебрегала, ломала через колено. обижала она всех, а фашизм расцвел только на Украине и в Прибалтике - почему? предрасположены были, да и немцы их души развратить успели.
немыслимо, невыразимо обидно, что все это происходит. хорошо, что оба моих деда - фронтовики, офицеры, закончившие войну один в Германии, другой в Венгрии, до этого дня не дожили...

User magyar_60, 31.08.2014 14:13 (#)
21802

Моя беседа с партнером и старым знакомым с Украины -

В - венгрия
У - украина.

Нечего не исправлено кроме мата
Время европейское - день - 31 августа

[12:05:49]В- хотел спросить
[12:06:08] В - как у вас там реальная ситуация а не то что в сми пишут

[12:06:26] У - ху....ая(
[12:06:38]В - а чуть поподробнее
[12:07:06] У - все мудаки которые кричали росия спаси. сейчас в киве. сидят. их кормят одевают,дают денег,а они еще пи..ят какая власть плохая.
[12:07:32] У- рус войска уже неприкрыто ,а явно пересекают границу. причем не как раньше непонятно кто,а регулярная армия
[12:07:44] У - идет полномосштабная война
[12:08:05]У - лупят с пушек,минометов, танки,авиация.
[12:08:37] У - куча трупов как с одной так и другой стороны. единственно радует что не выхоит за границы донецка и луганска,областей
[12:09:04] У - а новая власть так же пиздит деньги.
[12:09:21] У - скоро новая революция будет. только еще жстче. у людей куча оружия на руках
[12:09:43] У - такое ощущение что украину просто сливают
[12:09:53] У - что там уже все договорено
[12:10:05] У - а крым продали за 2.5 млрд $
[12:10:13] В - ((
[12:10:51] У - ща юлька тимошенко появилась на арене.может она че порешает)
[12:11:04] У - а так все схемы работают,все люди остались
[12:11:09] У - пи...ц короче
[12:11:25] В - да уж(
[12:11:40] У - ну и на коломойского есть надежда.если бы не он,то уже бы пи...е украине был.

без комментариев

(комментарий удалён)
User magyar_60, 31.08.2014 14:29 (#)
21802

Это мой хороший давнишний знакомый . Ему врать мне резона нет никакого. Тем более что он знает мою позицию по РУ - чисто негативную.

User sillantiy, 31.08.2014 21:28 (#)
3245

"Ему врать мне резона нет никакого" - а может, тебе есть резон врать нам...

User veller, 31.08.2014 14:24 (#)

surapong2 я могу ответить на вопрос, как такое зло могло зародиться в душах прекрасного народа. Очень просто, при помощи определённых методов за считаные годы даже цивилизованных немцев превратили в нацистов. Другой вопрос - почему так произошло в УКраине. И тут по многочисленным моим беседам с украинцами с востока я пришёл к неутешительным выводам. Причина в том, что галичане - составившие основную ударную силу этой мерзости что сейчас залила Украину, они были более как говорили пассионарны, более готовы к борьбе, они готовы за свои идеи были стрелять в Беркут и бросать коктейли Молотова, они готовы сжигать людей в Одессе и расстреливать неблагонадёжные отделения милиции в Мариуполе. Они готовы и всегда были готовы проливать кровь, убивать, калечить, запугивать, терроризировать несогласных и пр. Это было абсолютное меньшинство - но меньшинство наглое и напористое, беспринципное и жестокое. А основная масса населения страны о которой можно сказать только в таких словах как - добрые, трудолюбивые, гостепримные, талантливые, мирные - они, когда западенци скакали на Майдане и стреляли в Беркут - работали в шахтах и на заводах, на фабриках и в полях. Они наивно полагали что те, поскачут да успокоются. Ан нет! И меньше всего это добрая и мягкая Украина готова была воевать за свои убеждения. Поэтому и проиграла.
Произошло то же что и в 1917 году, когда какая то мелкая малоизвестная партия большевиков, которых и было то несколько десятков тысяч на огромную империю, сумела навязать свою волю огромному многомиллионному народу. Почему? Да потому что готова была как и бандеровцы лить кровь, калечить, бить и убивать. А противоположная сторона была к этому не готова. У Деникина в "Очерках русской смуты" красноречиво описано как истекала кровью его армия на фронтах, а в тылу все кафетерии и рестораны были забиты гуляющей публикой мужского рода и призывного возраста и как проваливались все попытки мобилизаций. Поэтому нахрапистая, беспринципная и жестокая большевистская сила победила. Поэтому беспринципная, неонацистская, наглая и напористая бандеровская сила в Украине тоже побеждает.

(комментарий удалён)
User veller, 31.08.2014 18:50 (#)

lom2011 папаня, я не очень понимаю выражение "сила России" как и "сила Эстонии" или "сила Италии". О чём речь?

(комментарий удалён)
User veller, 31.08.2014 21:16 (#)

lom2011 в России слава Богу сила не решает ничего. У нас не поливают полицию коктейлями молотова. У нас власть не захватывают при помощт бейсбольных бит. Поэтому никакая сила в России не побеждала.

User veller, 31.08.2014 21:23 (#)

lom2011 как идополнение у нас своих оппонентов критикуют да, как сейчас Макаревича, но никто не запрещает ему выступать и тем более никто не загонит его в дом профсоюзов и не сожжёт. У нас не таскают прокуроров на камеру за галстуки и не приходят на собрания с автоматами (Сашко билого помните ещё?) И так далее по всем фактам. О какой силе вы говорите? На Болотной никто не погиб, все отделались ссадинами и синяками а на Майдане сколько Беркутовцев погибло? А митингующих? Вот где работает закон джунглей и закон силы, вот где путь в 16 век из 21-го.

User veller, 31.08.2014 21:30 (#)

ВОТ ОНА СИЛА - Разгром редакции Вести в Киеве, за то что редакция смеет иметь своё мнение отличное от "единственно верного"
www.youtube.com/watch?v=IR49rUfltTA
В России редакции не громят!

User the_cherry, 31.08.2014 21:35 (#)
21847

В России народу дышать скоро запретят, а он и не пикнет ))

User sillantiy, 31.08.2014 21:31 (#)
3245

"Причина в том, что галичане - составившие основную ударную силу этой мерзости " - точно, Каломойский, Яйценюх и иже с ними щирые галичане... проснись, дядя...

"ЕВРЕЙ-КОМАНДИР НА МАЙДАНЕ: "АНТИСЕМИТИЗМА НЕТ. СО МНОЙ СЛУЖАТ 4 ИЗРАИЛЬТЯНИНА С БОЕВЫМ ОПЫТОМ"

Хорошо организованные экстремисты - это миф. Люди, которыми я руковожу, организованы гораздо лучше, чем радикалы. Мы реагируем гораздо быстрее и более эффективно. В моем непосредственном подчинении 30 человек, а мобилизовать я могу до 300. Ни ОУН, ни «Правый сектор» такой роскоши позволить себе не могут. Источник: ht tp://censor.net.ua/r270358"

User veller, 31.08.2014 14:36 (#)

ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ? А дальше Украину ждут невесёлые времена. Даже оставив в стороне гражданскую войну, можно сказать что участь Украины - дальнейшее падение (хотя куда уж дальше падать) Ибо бандеровщина - она основана и зиждется на ненависти и злобе, на преследовании инакомыслия, на избиения несогласных с "единственно верным" мнением. На изляции страны от любой иной информации (тут вам и запрет рос. ТВ на Украине и запрет кино типа Белой гвардии и Поддубного и пр. и пр). Но эта политка саморазрушаюшая страну. Злоба и ненависть никогда не были созидательной силой. Бандера и Петлюра - бандиты и они в почёте, гетман Скоропадский образованный дворянин и он не в почёте. Как можно идти вперёд при таких предпочтениях?
Но через некоторое время сами украинские граждане поймут куда они забрели, что они сделали со своей страной. Сравнят достижения своего народа в период единения с Россией (это шедевры авиа и ракетостроения, судостроения, науки и культуры) и "достижения" в период бандеровщины - и ужаснутся. Ужаснутся и начнут отыгрывать назад и снова вспомнят и про дружбу и братство и вспомнят и Великую отечественную и пр. и пр. Другой вопрос - сколько на это прозрение нужно времени? Может годы, а может и пару десятилетий. Но то что так будет и прозрение придёт - несомненно!!!

User stefan_, 31.08.2014 15:41 (#)

А почему никто не поздравляет Путина с удачным продвижением Туска в евроначальники? Нужно, правда, вместо него достойную замену для Польши подыскать... Хотя чего там искать, если есть Сикорский, верно? Ах, если б еще фрау Меркель да на НАТО!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.09.2014 03:18 (#)

Такова ваша немецкая судьба- всегда оставаться с носом. Меркель чуть не померла от любви к России. Сейчас как труп ходячий.

User veller, 31.08.2014 15:46 (#)

russam где то прав. Скорее всего не доживу, возраст уже не тот, чтобы 20-30 лет пережить, которые понадобятся украинцам для осознания того, в какую катастрофу они ввергли самих себя позволив бандеровщине говорить от имени Украины.
Что касается современной молодёжи то вы боретесь с призраками. Эта самая молодёжь растёт на моих глазах в моём дворе, городе, работает со мной и она давно уже свободна от любой идеологической хрени, давно уже ездит по миру в том числе и Европам и Америкам, не знает ни про какую "мировую закулису" и не собирается ни с кем бороться. Это всё в ваших воспалённых мозгах происходит.

(комментарий удалён)
User voron120, 31.08.2014 18:50 (#)
20918

А объяснить легко - это потому , что ты считал . Там единственный не славянин мелькоет в начале видео . А остальные все славяне , даже более того - по выговору местные .

User veller, 31.08.2014 18:44 (#)

russam, открываю глаза - соборность и духовность это не те ценности о которых кричат на перкрёстках. Это не речёвка типа "Слава Украине" и они (соборность и духовнось) не требуют исступлённого вопля "Героям слава!" или там соборности слава! Ты просто не понимаешь смыл этих выражений и понятий. Для этого тебе надо целую лекцию прочитать, а это не формат Граней. Второе "интернационалисты и новый человек" это вообще из другой оперы, ты по видимому не сильно хорошо в школе учился и не знаешь, что эти понятия относятся к коммунистическому прошлому и никакого отношения к соборности и духовности не имеют. Смешал Божий дар с яичницей:)))
И последнее - я тоже смотрю Ютуб и виду ополченцев - это обычные местные жители Славянска, Донецка, Горловки, луганска. Если в Славянске командир с позывным "Гиви" (сейчас воюет в Донецком ополчении) этнический кавказец, НО КОРЕННОЙ ЖИТЕСЬ СЛАВЯНСКА И РОДИЛСЯ ЗДЕСЬ, то как я тебе могу пояснить почему это так случилось?

User sazan63, 31.08.2014 18:52 (#)

Какой вам коридор, мрази? Вы мирных людей убивали. Вас только уничтожать надо как бешеных собак.

User ochlofob, 31.08.2014 20:06 (#)

бедные свидомые! Когда вам говорили что американцы будут сражаться с Россией до последнего ураинца ,вы думали это прост офигура речи? нет! это именно так вот - когда власти ДНР предлагают не то что плен(!) а демилитаризацию и возвращение домой(!), всем(!), даже не только солдатам и офицерам ВСУ но и участникам незаконных вооруженных формирований - правого сектора, территориальных батальонов, нацгвардии и прочей чепухи, тогда парашенко дает приказ прорываться... без боезапаса, с утраченной организацией, по пристрелянным дорогам... это убийство своих сограждан!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.09.2014 03:16 (#)

Вы бы уж определились, каким-то одним способом врать. А то выходит как-то по-обезьяньи. Общей методички нет у вас?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.09.2014 08:46 (#)

Это вариант № 3?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 01.09.2014 08:48 (#)

Больше всех сказанное Вами относится к самой России. Там уже давно все не хивут, а ждут.