новость Лидеры ЕС подготовят новый пакет санкций в отношении России

30.08.2014
Флаги Украины и Евросоюза

Флаги Украины и Евросоюза

Лидеры ЕС выразили готовность подготовить новый пакет санкций против России на саммите в Брюсселе. Саммиту предшествовали переговоры глав Евросовета и Еврокомиссии с президентом Украины. По данным издания Die Welt, возможен запрет импорта российской икры, водки и алмазов, а также отключение России от межбанковской системы SWIFT.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 31.08.2014 01:03 (#)

К большому сожалению, на отключение SWIFTа они (пока) не пойдут. :(

Реально это была бы наиболее действенная и сильная мера, вернувшая бы Россию в 19 век.

, 30.08.2014 22:28 (#)
28332

спросите путина

User barraccuda, 31.08.2014 00:18 (#)
21064

Смогут, если пенсия не из российского банка :)

User ibs, 31.08.2014 00:19 (#)

Я несколько поправлю ответившего вам анубиса, который несколько самоуверен по своему обыкновению. Израильские пенсии, действительно не зависят ни от каких санкций и вообще международных дел, их платят всем гражданам страны (точнее, не пенсии, а пособия по старости от Института национального страхования), включая репатриантов из России.
А вот российские пенсии бывшим гражданам России зависят только от России, и если в результате санкций будет утрачена возможность их получать, то Израиль, можете не сомневаться, не компенсирует ни копейки. Деньги из израильского правительства выбить - проблема серьёзная. Хотя пенсии из России и копеечные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibs, 31.08.2014 16:10 (#)

Я не с третьих рук знаю, я сам в Израиле живу уже 20 лет. Правда, да пенсии мне ещё далековато, в Израиле мужчины на пенсию в 67 лет выходят. И я, и моя семья неплохо устроены в стране, но принципы поведения данного государства по отношению к своим гражданам сильно приукрашены. Особенно в вопросах финансов, деньги из Израиля выбить не получится и бейсбольной битой. Вот надуть всегда пожалуйста.

(комментарий удалён)
User ibs, 31.08.2014 20:24 (#)

Всё - в сравнении. Качество жизни в Израиле настолько же выше российского, насколько ниже европейского. Самое лучшее что есть в Израиле - медицина. высочайшего качества и общедоступная для граждан страны. Все остальные социальные институты, мягко говоря, похуже. Но, в отличие от России есть выбор. Даже с перебором. Выборы, безусловно, свободные. Но за 20 лет, что я живу в Израиле, не было ни одних очередных выборов. Все - внеочередные. Ни одно правительство не продержалось положенные четыре года.

User adamkasimir, 30.08.2014 22:09 (#)
3543

Это напоминает блевотные пакеты в самолётах Аэрофлота - качает, тошнит, но флаттер продолжается...

User sova46, 31.08.2014 01:49 (#)
28204

Подкину еще рвотного, только Пине читать не давайте, коты - они впечатлительные:
ht tp://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/1390520-echo/

User adamkasimir, 31.08.2014 08:58 (#)
3543

Спасибо! Мы с кисой весело смеялись, потому, что оба (слава Богу) психически (пока) здоровы, а на фоне унылого гундения о рейтинге подонка, такое "окунание" действует освежающе...)))))

User sova46, 31.08.2014 11:58 (#)
28204

Рада, что Пиня обладает здоровым чувством юмора!

User sova46, 31.08.2014 11:58 (#)
28204

Рада, что Пиня обладает здоровым чувством юмора!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Мне смутно кажется, что в Петровском районе наш Леокадий живет, но я вовсе не уверена.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 23:27 (#)

Изыди!

(комментарий удалён)
21790

Я вообще топографический кретин.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 00:20 (#)

Линки давайте, а то пи.дить каждый может, а вы в особенности.

User boris_k, 31.08.2014 00:25 (#)
3734

«Министерство обороны РФ гарантирует, что никого из вас просто так не расстреляют»
Странно, когда министерство финансов РФ гарантирует, что налоги не поднимут, то их всегда поднимают

User boris_k, 31.08.2014 00:28 (#)
3734

Ага, только сейчас, с 3-го раза, прочел правильно!
"...что никого из вас ПРОСТО ТАК не расстреляют"
в смысле: расстреляют, но не просто так.

(комментарий удалён)
User boris_k, 01.09.2014 02:43 (#)
3734

У вас тут логическая ошибка. На эту тему даже анекдот был в ельцинскую эпоху (Ельцин говорит: "Знаю, что один из моих телохранителей раоботает на мафию, но не знаю, кто". Если не помните, расскажу в другой раз, сейчас не до того.) Для того, чтобы знать, сколько (примерно, конечно), совсем не обязательно знать кто. Я Вам могу сказать к примеру, что в Англии в 2015 г. родится около 650 тысяч детей, хоть я понятия не имею, кто их родит и в каких семьях. Точно так же, чтобы примерно оценить % российских агентов в верхних эшелонах украинской власти и в силовых структурах к моменту бегства Януковича, совсем нет нужды знать, КТО именно эти агенты. Вполне достаточно знать, как работала ответственная за Украину бригада ФСБ, а работала она очень хорошо уже в 90-е гг., еще лучше начиная с 2000 г., и уж совсем отлично после прихода Януковича на президентский пост. Что ваши органы к тому моменту были инфильтрованы сверху донизу, известно в России каждому ребенку, а если в Украине это не известно, то тем хуже для Украины.
Может быть, конечно, что с тех пор, полгода как-никак, произошли большие кадровые изменения. Если так, извиняюсь. Значит, до меня эта информация о радикальных чистках в МО, МВД и СБУ, о массовых арестах и судах над российскими шпионами и об еще более массовых отставках по собственному желанию лиц, на которых падает подозрение, но материалов недостаточно для суда и посадки - эта информация для меня как-то не дошла. Но свободы без тотальной ДЕФАШИЗАЦИИ общества у вас не будет. Как выражался один опытный и очень успешный революционер, нельзя поджарить яичницу, не разбив (никому) яиц.
Только не надо, пожалуйста, о презумпции невиновности. Это х-ня. Презумпция невиновности - принцип УГОЛОВНОГО права. Посадить и расстрелять нельзя, пока нет достаточных, признанных судом доказательств вины. А отстранять от должности можно - и нужно - при малейшем подозрении. В Германии 2 года назад отстранили президента страны (!) по подозрению (!) в присвоении -угадайте! - 750 евро. Так что не я должен доказывать, кто в украинской верхушке рабботает на врага. Каждый, кто находился на должности при Януковиче, должен доказать объективной и строгой комиссии, что он этого НЕ делает. Это их обязанность, а не моя. А пока новости не только тяжелые, но и "странные", ну хотя бы это
www.kasparov.ru/material.php?id=54018BF52F6DC&section_id=50A6C962A3D7C
или это
www.kasparov.ru/material.php?id=53FDB6D6D5CB3
И мне непонятно, почему я должен верить Вам больше, чем Семенченко или Илларионову, оба весьма уважаемые люди.

User karazupa, 31.08.2014 00:59 (#)
3106

расстреляют, но не просто так.
=======================
Может икрой с шампанским будут кормить перед расстрелом?

User boris_k, 31.08.2014 02:11 (#)
3734

Именно так. Куда ж ее теперь девать икру-то? Европа, кажись, сегодня приняла решение у России икру больше не покупать. Придется скармливать смертникам, не выбрасывать же. А шампанское, произведенное в России, страшнее пули.

User sova46, 31.08.2014 01:57 (#)
28204

А я сразу поняла, что стрелять будут, причем пачками, а не "просто так", по одному.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 02:05 (#)
28204

Прелесть, как придумали, особенно понравилось, что "по-русски"!

User sova46, 31.08.2014 02:04 (#)
28204

А Вы что, считаете, если вдова псковского десантника, вчера похоронившая мужа, притворяется сегодня, что он жив и позволяет убрать с его могилы табличку с именем, все еще есть что добивать?

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 02:26 (#)
28204

Вы меня неправильно поняли: Бабаченко пишет, что нация деградировала и эта война окончательно добьет ее, а я считаю, что ниже падать некуда, уже добита.

(комментарий удалён)
User sova46, 31.08.2014 02:44 (#)
28204

Это уже агония! По моему все это понимают, кроме подавляющего большинства россиян. Из этой войны России целой не выйти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 31.08.2014 05:25 (#)

Просьба перепостить, где только возможно, эту информацию, чтобы она дошла до максимального числа украинцев
Василь Гнатович Ткач
Як мобільні оператори зливають наших солдат під Град
Хочеш врятувати життя бійців: зроби репост, адже я напишу зараз дивовижні факти про “злив” наших військових штабом АТО. Факти, а не чутки або панічні хвилі.
79я бригада 3 тижні перебувала в оточенні. З кінця червня в штабі АТО розроблявся план виводу: маршрути, позивні, графіки руху. 5 серпня був відданий наказ, 6 серпня розпочався прорив, 7 серпня я зустрічав їх в Запорізькій області.
Це факт: операція розроблялася десятком офіцерів штабу АТО протягом півтора тижня.
Це факт: затверджені маршрути не стали відомі противнику – артилерія працювала по наших хлопцях “за фактом виявлення”. Тобто: координати визначалися на ходу, позиції і точки пристріляні не були, дороги не були заміновані, фугаси не встановлені.
Це факт: бійцям жорстко наказали вимкнути мобільні телефони. Всім. Зовсім. І коли це сталося, коли я перестав додзвонюватися відразу і до всіх – я помчав орендувати автобуси і готувати зустріч, а не панікувати “іхвсехубілі”.
Це факт: тисячі людей, сотні одиниць техніки вийшли з мінімальними втратами,
Висновки? Висновки робіть самі. Тільки скажіть вашим родичам, друзям та знайомим в зоні АТО: якщо хочеш жити – вимкни к чортовій матері СВІЙ ТЕЛЕФОН!
50% випадків потрапляння в засідки, точне накриття Градами відбувається через мобільні телефони.
Нагадуємо: власниками контрольних пакетів компаній мобільного зв’язку в Україні є росіяни. Деякі з систем зв’язку мають прямий контакт із серверами в Москві частіше, ніж Ви думаєте. Мобільний телефон щонайменше двома способами дозволяє встановити особу власника та його місце перебування. Цим способом можна встановлювати переміщення загонів збройниїх сил та територіальну приналежність частин. Хочете зберегти житя Ваших рідних в боях? Не зливайте їх з допомогою мобільного телефону.

(комментарий удалён)
User peshekhod, 30.08.2014 22:32 (#)

Вы экономист, однако. Икра и алмазы у вас останутся, но это еще не значит, что они будут продаваться в ларьках по рублю за килограм. Хватит денег (как и сейчас) -- кушайте икру с алмазами ложками, приятного аппетита! А нет -- помечтайте о перловке.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 23:29 (#)

Дедка, ты не меняешься. Молодца!

User vadimgl2, 31.08.2014 00:26 (#)

Но вы то тоже икру и алмазы покупать не будете. Большинству населения России сии товары или слишком дороги, или не нужны. Т. ч. икра стухнет, и для еды у вас останутся только алмазы. Проблема, выс.рать их вам потом будет очень больно.

User lisa_de, 30.08.2014 22:13 (#)
49051

Фирменные" суеверия: Перебежала черная кошка ,табу на леденцы, стюардесс и свист в банкe. — это к неудаче.

User lisa_de, 30.08.2014 22:14 (#)
49051

Sorry SWIFT ))

User midst, 30.08.2014 22:16 (#)

высокотемпературные микросхемы АЦП (аналого-цифровые преобразователи), которые являются компонентами двойного назначения, хотя мы к военке не имеем никакого отношения. Год ушел на согласования. Теперь начальство пытается закупить эти АЦП кружным путем. Возможно получится. Но будет дороже.
Предполагаю, что мы не одни такие.

User midst, 30.08.2014 22:19 (#)

(Из коммента выпало начало. Полный текст).
Нашу фирму санкции тоже задели. В новом поколении приборов используются высокотемпературные микросхемы АЦП (аналого-цифровые преобразователи), которые являются компонентами двойного назначения, хотя мы к военке не имеем никакого отношения. Год ушел на согласования. Теперь начальство пытается закупить эти АЦП кружным путем. Возможно получится. Но будет дороже.
Предполагаю, что мы не одни такие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 23:33 (#)

Кондомы для ослоебов :)

User vadimgl2, 31.08.2014 00:35 (#)

Очень многое производят, и могут при необходимости производить всё. Но вы то конечно кроме третьесортного китайского барахла специально для российского рынка ничего больше и не видели и в руках не держали, например качественные западные товары. Поэтому вам видимо и кажется, что всё на свете производят в Китае. Но они производят барахло. А при производстве высокотехнологических товаров Китай и сам технологически зависим от Запада, т. ч. буквально всё он вам вместо Запада предложить не сможет.

User midst, 30.08.2014 22:36 (#)

У китайцев нет и не может быть нужных нам микросхем. Это они покупают наши приборы.

User sergIV, 30.08.2014 23:39 (#)

У китайцев нет и не может быть нужных нам микросхем. Это они покупают наши приборы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А китайцы не повыколупывают из ваших приборов западные микросхемы?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2014 00:51 (#)

Китай запустил космонавтов на старых российско-советских технологиях 30-ти летней давности. Вся их космическая техника - это точная копия стареньких Союзов и советских же скафандров. Т. е. они получили от России чертежи и инструкции по сборке, и собрали точные копии, до винтиков. Ничего своего и нового китайцы не сделали.

У китайцев нет космической станции. Они ещё только собираются её построить. И она видимо окажется точной копией Мира. И вот когда они высядятся на Луне, тогда и говорите. Но скорее всего американцы уже успеют высадить на Луне новые экспедиции, пока китайцы там соберутся со своими флагами. У америанцев есть опыт, технологии и соответствующие разработки в этом направлении. У китайцей нет ничего из этих трёх вещей, а русские помочь тут своей техникой не смогут, поскольку у российской космонавтики также не хватает этих трёх компонентов.

Китай всех догонит и перегонит в области производства барахла. Это точно. Надо же дать полурабскую работу ещё другой половине китайцев на севере и западе страны. Только я очень сомневаюсь, что какие-то бывшие крестьяне смогут вот так работать на производстве микросхем и чипов. Так что только барахло.

User karazupa, 31.08.2014 01:03 (#)
3106

я очень сомневаюсь, что какие-то бывшие крестьяне смогут вот так работать на производстве микросхем и чипов
=======================================
Им производить вовсе не обязательно. Они воруют секретные технологии такими темпами и с такой наглостью, что пока с ними справиться очень сложно.

User vadimgl2, 31.08.2014 01:19 (#)

Воспроизведение уворованного, это значит всегда тащиться за лидерами прогресса, поскольку для технологических лидеров украденные технологии, это вчерашний или в лучшем случае сегодняшний день. То, над чем они работают для завтрашнего дня украсть намного сложнее. Это во-первых. А во-вторых украденные технологии надо суметь освоить, а то будет как с попытками СССР скопировать процессоры ИБМ. Помогли эти потуги Совку?

User midst, 31.08.2014 16:38 (#)

Насчет выколупывавния микросхем не знаю. А вот приборы копируют, потом норовят продать в Россию.

User barraccuda, 31.08.2014 00:30 (#)
21064

Дайте список ваших приборов, которые у вас покупают китайцы :)

User midst, 31.08.2014 16:39 (#)

Их названия Вам ничего не скажут.

User gadfly85, 30.08.2014 23:00 (#)

"обсуждается возможность запрета импорта российской икры, водки и алмазов."

Ну, всё - российская экономика лежит плашмя... Эй, ребята-европейцы, вам не кажется, что уже поздно воевать с выпивкой и бутербродами? Россия вторглась в соседнее государство - кошмар-кошмар, а мы у них за это возьмём и икру не купим! Ближе бы к Свифту, ребята.

User uris, 30.08.2014 23:08 (#)
22173

блин.. водка, икра.. Охуела Европа? Новый Гитлер на пороге! Лондон забыл ФАУ-2? Берлин забыл орду насильников? Всё будет, дайте Путенгу время распрямить крылья стерха!

User lisa_de, 30.08.2014 23:15 (#)
49051

АААААА!! Генпрокурор РФ выразил уверенность, что встреча будет способствовать сотрудничеству с КНДР в (внимание) СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

User sergIV, 30.08.2014 23:30 (#)

Это шутка?

User uris, 31.08.2014 01:51 (#)
22173

это значит, что Расеи есть чему поучится у КимКореи

User lisa_de, 31.08.2014 03:42 (#)
49051

Ahaha Net :D
-----http ://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-297863/

User sergIV, 31.08.2014 09:47 (#)

Противодействовать организованной преступности они будут.

РФ vs КНДР. Бандитские нанайцы.

User sergIV, 31.08.2014 09:57 (#)

Несмешная история.

Лет 15-20 назад мой коллега работал в Корее. Принимали супер, поили-кормили в ресторане.
Вовка -- ловелас-профи, поддатый, похлопал проходящую официантку по попе.

На следующий день она исчезла.

Через месяц как-то узнали, что за неподобающее поведение ее посадили в лагеря -- типа соблазнила иностранца. Ее дальнейшая судьба неизвестна.

Зверье.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 23:32 (#)

:))))

User vadimgl2, 31.08.2014 00:58 (#)

За весь советский и российский народ вы уже говорили. Теперь решили сказать за весь европейский народ? Уж как-то они сами без ваших советов разберутся как им жить.

"Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

¢ Александр Галич

User qwerty123456, 30.08.2014 23:33 (#)
9961

!!! Лидеры ЕС наконец-то подготовили новый пакет долгожданных санкций в отношении России. “Учитывая низкую эффективность предыдущих пакетов санкций, направленных на ближний круг мистера Путина, мы решили ударить по всем чиновникам путинской России без исключения”- заявил на условиях анонимности высокопоставленный чиновник Евросоюза. Так, фигурантам “списка Путина” будет запрещен проезд в общественном транспорте всех без исключения стран Евросоюза, при бронировании отелей для указанных лиц возможен выбор из категорий не более 4-х звезд (“и никакого шоколада на кровать и лепестков роз в унитазах”, подчеркнул чиновник). Также, было принято сенсационное по своей силе решение не растелать ковровые дорожки при приеме официальных делегаций из России и предоставлять очень старые (со сроком эксплуатации более 2-х лет) представительские лимузины. “Все эти жесткие меры заставят чиновников, поддерживающих политику мистера Путина пересмотреть свои взгляды, а президент Путин, глядя на недовольство подчиненных, прекратит войну на востоке Украины и вернет украинцам Крым”- заявил чиновник. “Если же и этот пакет не возымеет должного действия, то мы… готовы признать правоту России и обвинить Украину в пособничестве террористам. Только истинно уверенный в своей правоте человек может не смотря на все лишения и невзгоды планомерно продолжать начатое. Мы не можем идти против Истины, тем более перед отопительным сезоном” – заявил он же.

User nanoscience, 30.08.2014 23:39 (#)
3460

неужели наши не купят водку, икру и камешки? Интересно о каких объемах идет речь. Разве что, если наши не умеют обрабатывать алмазы, то тогда это серьезно. Необработанные камни, конечно, никому не нужны. Ну, это как продажа нефти, которую на внутреннем рынке просто почти негде перерабатывать. А вот СВИФТ, я вообще не понимаю, как можно отключить от языка программирования. Тем более должны быть договоры. Ну, это все равно, что отключить от С++, нет?

livejournal.com derbug [livejournal.com], 31.08.2014 00:03 (#)

Алмазы, насколько я знаю, действительно не умеют обрабатывать и продают не огранеными.

SWIFT это система межбанковских переводов денег. Например отвалится доступ к зарубежным интернет-магазинам, а газ надо будет продавать за чемоданы рублей.

User nanoscience, 31.08.2014 00:28 (#)
3460

интернет-магазины там требуют или кредитку или Пэй Пол, что тоже, в конце концов, кредитка. А тут о чем идет речь? Я понимаю так, что речь идет о переводе МЕЖДУ банками. Я никогда этого не делал. Там что, ВСЕГДА предлагается свифт? Заранее спасибо.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 31.08.2014 15:22 (#)

Положим некий Иван Иваныч хочет купить книжку (или часы) на Амазоне.
Его кредитка (или дебетка) привязана к счету в каком-нибудь росскийском банке (Альфа, Сбер и т.д.), но вот беда - счет продавца открыт в английском или американском банке. Вот тут и придется выполнить межбанковский перевод, соответственно нужно воспользоваться SWIFT. Есть ли замена SWIFT я не знаю.
Как работает PayPal я не знаю, но возможно межбанковский перевод происходит когда клиент переводит деньги с банковского счета на счет в PayPal.

User pipetka, 31.08.2014 00:13 (#)
21218

это система межбанковских платежей, денежных переводов и т.д., короче- стоп торговля, если перекрыть

User nanoscience, 31.08.2014 00:30 (#)
3460

если я хочу перевести деньги из банка, скажем, во Франции в банк, скажем, в Нидерландах, что я делаю? Спасибо.

User pipetka, 31.08.2014 00:37 (#)
21218

сами где находитесь?

User nanoscience, 31.08.2014 00:43 (#)
3460

а разве это влияет? Разве Я должен ЛИЧНО явиться в банк? Разве нельзя воспользоваться моим экаунтом? Нет, транзакции я делал, находясь хоть в Росии, хоть во Франции, но между кредитным и накопительным счетами в ОДНОМ банке. Поэтому и вопрос, если вы знаете ответ, - если я хочу перевести деньги между разными банками, там обязательно предлагают СВИФТ, или это зависит от страны или еще что? Спасибо.

User pipetka, 31.08.2014 01:42 (#)
21218

нет, не должны, я не понимаю вашего вопроса... в эту систему входят банки 15 стран... спросите в свем банке, какой системой межбанковских платежей они пользуются, отключение российских банков принесет проблемы межбанковским расчетам россии... у Франции и Нидерландов проблем между собой не возникнет из-за этого

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.08.2014 03:21 (#)
3460

ага!

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.08.2014 00:08 (#)
21218

да неужели?))) Огурцофф, опять вы в экстрасенсорику полезли, сколько можно тут пророчествовать? где мост, я вас спрашиваю?)))

User shegrutsa, 31.08.2014 00:55 (#)

Ну, ваще-то ничего смешного, ибо после нефти и газа, водка, икра и алмазы главные статьи экспорта России, т.е. за них валюту платят, грубо говоря. А валюта в хозяйстве вещь пока еще нужная. Радоваться, что "нам самим останется", тоже как-то странно: недостатка в водке и так нет, а икра в алмазах как была для избранных, так и будет. Другое дело, что все эти санкции очень медленно действуют - улита едет, когда-то будет. А война идет прямо сейчас...

User arsenij503, 31.08.2014 03:01 (#)
21429

Главное сокровище России-это портянки. И этого говна всегда будет в избытке.

User nanoscience, 31.08.2014 03:10 (#)
3460

Как вам только не лень
В этот солнечный день
Играть со смертью?

User surapong2, 31.08.2014 03:56 (#)
23620

этот мой пост удален бдительными модераторами (да еще и опять забанили меня по IP), а я все равно буду его размещать снова

и снова, потому что не могу молчать:
Если кто-то еще сомневается, что киевский режим - нацистский по своей сути, пусть обратит внимание на официальную эмблему

батальона "Азов", созданного по приказу Арсена Авакова и финансируемого Игорем Коломойским. Она состоит из нацистского

знака "черное солнце", часто используемого европейским фашистами и эмблемы дизивии SS "Das Reich". Вот что сказал бывший

заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар:
"Я и еще 15 бойцов вышли из состава батальона по причине несогласия, в том числе и идеологического плана, с действиями

командиров и их подручных. Вместо боевых действий они занимаются мародерством и грабежами. ... Когда я заявил о

недопустимости таких действий и открытой поддержки национал-социализма в батальоне, меня связали и бросили в подвал. Там

меня пытали. Те, кто заявляет, что батальон «Азов» белый и пушистый, нагло врет. Батальон превратился в банду, туда

принимают только крайне правых. Если человек не придерживается национал-социалистических убеждений, в «Азов» его не примут"

кто не верит - погуглите, убедитесь.

После этого сомневаться в фашитской природе режима Порошенко может только лицемер.

Модераторы, с чем вы несогласны? что "Азов" существует? или что у него есть такая эмблема? или что аудитории стоит знать

такие интимные подробности жизни украинских войск?

User lisa_de, 31.08.2014 04:06 (#)
49051

Просто спросите сами у Азов.
Это просто. И Путинa спросите о Савченко и
о солдатах, погибших ..
Многие спрашивают

User choibolsan, 31.08.2014 08:10 (#)

санкции ноят уже совсем какой-то символический характер, водка и алмазы, епта. да водку сами выпьют, а алмазы в рамат-ган пойдут

User vadimgl2, 31.08.2014 10:11 (#)

Гы-гы. Помоему обычному аргентинцу икраи алмазы нужны также как и обычным российским обывателям. А те аргентинцы, которые могли бы позволить себе такую роскошь, уже давно и так дома кушают икру и любуются алмазами. Ну а водка им тем более не нужна. Там наверняка есть свой традиционный алкоголь. Так что много там Россия не наварит. Во-вторых, вы что же думаете, что там по лужаям бродят тучные стада, мясом которых можно сразу воспользоваться там и тут? Все поставки давно на расписаны на длительные сроки, и имеющееся мясо под них выращено или зарезервировано. Так что придётся дорогим россиянам годок поголодать без аргентинского мяса. Ну и в-третьих Аргентина, если вы до сих пор ещё не заметили, уже официально практически страна-банкрот. Им для себя то денег не хватает, а они вдруг будут что-то покупать в России? И что именно? Нефть, газ, зерно? Всё это им не нужно, своё есть, или поближе импортируемое. Военную технику? У них нет денег даже на дешёвую российскую технику. Да и кое-что производит их собственое ВПК. Так что из Аргентины торговый партнёр как из вас первая партия Большого театра.