новость СНБО решил возобновить призыв на срочную службу

28.08.2014
Заседание СНБО. Фото: president.gov.ua

Заседание СНБО. Фото: president.gov.ua

На Украине будет возобновлен призыв на срочную службу. Таково решение СНБО. Совет принял ряд мер по отражению российской агрессии. Украина попросит США предоставить ей особый союзнический статус. Петр Порошенко заявил, что ситуация "сложная, но контролируемая". Он поручил возобновить деятельность пограничников и договориться о совместном с Россией патрулировании.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ochlofob, 28.08.2014 22:53 (#)

Совок он у них, вот что я скажу... Сколько лет либералы вещают - контрактная армия - вот веление времени. А этот опять за свое - призыв, обязаловка, тьфу...

А вот насчет совместного патрулирования границы - это хорошая идея

(комментарий удалён)
User ochlofob, 28.08.2014 23:20 (#)

Или галоперидол... А вообще... ну вот чего мы над ними стебемся, а антифа? У людей национальный подъем. Давно ли мы сами сносили памятники железному феликсу и верили что завтра станем такими же хорошими как морпехи из американских блокбастеров... прошло же. и у них пройдет.

User voron120, 28.08.2014 23:26 (#)
20918

Кризис роста ? Подростковые комплексы ?

User cook11, 28.08.2014 23:37 (#)
21654

Опять, портянк, вам за лесенки двойная плата? А как на счет лесенкой пойти на хуй пока разрешают?и

User ochlofob, 29.08.2014 02:04 (#)

А как же, друг мой! Во главе вверенного подразделения.

User vadimgl2, 29.08.2014 00:16 (#)

И то верно, зачем себя и страну менять? Вы лучше останетесь в этом болоте, в которое превратил Россию ваш любимый фюрерок-гопник с Лиговки. Тепло, уютно. Правда воняет, мокро, гниль и комары кругом. Но зато свои, суверенные. Не правда ли?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.08.2014 02:56 (#)

Человек, имеющий собственное мнение о происходящем, ублюдок? Я догадывался что ваш идеал России - это Северная Корея. Там мнение тоже может иметь только один человек. Знаете кто. Остальным приказано есть траву. У лиц, приближённых к опухшему от голода и забот Борову, трава чуть потолще и сочнее. Но только чуть. Надеетесь, что когда Россия окончательно превратится в Северную Корею, вам дадут за колебания с линией партии дополнительный пучок травки? Не надейтесь. Будете её есть на общих основаниях.

User ochlofob, 29.08.2014 10:32 (#)

Ну что ты! Мне очень важно твое мнение, ублюдок! Расскажешь о нем в плену, если повезет, хорошо?
ЗЫ а Вы были в северной корее?

User vadimgl2, 29.08.2014 12:26 (#)

Ну а если вам очень повезёт, то может привезут домой без руки или ноги, а то и без обеих. Но если это очень повезёт. Есть конечно шанс побольше, что ваши родные получат вас хотя бы в цинке. Правда заглянуть в него им наверняка не дадут. Знайте ли, мясной фарш не самое приятное зрелище. А скорее всего ваши "братья по мародёрству" присыпят вас немного землицей где-нибудь в канаве, но если успеют. С ними может случиться таже самая беда.

P. S.: Я знал, что вам понравится в Сев. Корее. Родной для вас менталитет.

User vadimgl2, 29.08.2014 00:07 (#)

Из вас он хорошо получается. Со знанием дела говорите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ochlofob, 28.08.2014 23:00 (#)

«Государство примет чрезвычайные и решительные меры, чтобы не допустить национальной измены», — добавил Порошенко.

Анубис, а давай ваших национальных изменников обменяем на наших национал предателей? вот только ... наши согласятся, как ты думаешь?

User vadimgl2, 29.08.2014 00:06 (#)

Так что, поедите в Украину по обмену? Ведь настоящий национал-предатель России, это вы, когда поддерживаете злобного карлика, превратившего Россию в болото.

User ochlofob, 29.08.2014 02:10 (#)

А как же, друг мой! Во главе вверенного подразделения.

User vadimgl2, 29.08.2014 02:45 (#)

Тогда не забудьте предупредить родных, где им придётся забирать цинк с вами.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.08.2014 03:06 (#)

Вам будет также интересно, когда кто-то например вот так захуярит вашего брата или сына на очередной необьявленой Россией войне? Чего я вам конечно не желаю. Вы же в конце концов тоже вроде как представитель рода человеческого, хотя и не уверен, что человек. Или ко-то бомбанёт дом, в котором живут ваши родители. А чего? Интересно же. Война на то и война.

User kiska, 28.08.2014 23:01 (#)
11196

Болотова ликвидировали в РФ спецслужбами - Разведка. На Болотова, Лешего и Старенького-Маленького и др руководителей и замов Лугандона и Донбабве, давно была выдана лицензия на ликвидацию - из перехваченного, украинской разведкой, террористов и Козицина с террористом.

(комментарий удалён)
User kiska, 29.08.2014 10:32 (#)
11196

++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 28.08.2014 23:18 (#)
20918

1000 подразделений ! У Сталина и то столько не было в войну . Да Путин просто Гений !

User costoustan, 28.08.2014 23:43 (#)

Он - гений (с)
Hell`lo плешивое всем отпуск предоставит
И даром к месту отдыха доставит

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2014 23:45 (#)
21611

Все газуешь :))))

User voron120, 28.08.2014 23:48 (#)
20918

А ты за газ вовремя платишь ? А то сложно потом с должников долги выколачивать - мороки много :)))))

User pipetka, 29.08.2014 00:02 (#)
21218

привет, Саша))) чего это ворона про доги поминает?))) скоро зарплату им газом выдавать будут))) вот будет зрелище)))

User voron120, 29.08.2014 00:07 (#)
20918

Украинские банки прекращают продажу наличной иностранной валюты
Многие крупные банки Украины прекратили свободную продажу долларов. Иностранную валюту можно купить лишь в объёме $100 в день и только по предварительному заказу. Ограничения на продажу валюты введены из-за резко возросшего спроса на неё. Предварительная запись на продажу валюты введена в Приватбанке, Райффазен Банке, Укрсиббанке. При этом гражданам даже при предварительном заказе нужно уточнять в отделениях банка, есть ли там нужная сумма.

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.08.2014 00:29 (#)
21218

))))))))))))

User zvirblis_317, 29.08.2014 00:33 (#)
21611

Привет, Марина! :) Тут уже предложили, каким образом и куда закачивать :)))

User pipetka, 29.08.2014 01:11 (#)
21218

_))))

User novenkij, 29.08.2014 02:13 (#)
24654

Не понял? Это же рацпредложение.

User pipetka, 29.08.2014 02:41 (#)
21218

да я все поняла))) просто представила процесс...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 28.08.2014 23:12 (#)
20918

Появления сразу несколько новых котлов, где в окружение попало 9000 солдат и боевиков, связанно именно с рядом вышеперечисленных факторов. Оголив тылы, каратели позволили ополченцам успешно захлопнуть ловушки. Стоит отдельно отметить, что появлением Иловайского котла ополченцы во многом обязаны украинским военачальникам, которые попытались окружить укрепрайон Донецк-Горловка, создавая узкую щель между ДНР и ЛНР.

(комментарий удалён)
, 29.08.2014 00:40 (#)

10 - это не считая русских виртуальных солдатиков от которых все отказываются даже мамаши родные. Как же вы там живете? Это постоянное чувство плеча товарища.... Ничто не забыто никто не забыт..... Вот так и помнят только этих двух "ничто" и "никто"

User voron120, 29.08.2014 00:05 (#)
20918

В ходе боестолкновения в районе Старобешево бойцами ДНР захвачены 4 БТР-4, 3 БМП-2, 3 100-мм противотанковые пушки «Рапира», самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», 4 грузовых автомобиля и 2 автомобиля повышенной проходимости, изъятые ранее нацистами у местных жителей, а также склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом.

В районе Ульяновское, разуверившись в действиях руководства Украины и осознав безвыходность своего положения, сдались в плен 61 каратель во главе с командиром полка полковником С. Нахотиным.

На Луганском направлении боестолкновения проходили в районе н. п. Фащевка.

На юге ДНР противник спешно отводит подразделения карателей от г. Новоазовска в направлении Мариуполя. Силами ополчения захвачены блокпосты и опорные пункты на северной и восточной части города, а также мост через реку Грузский Еланчик.

В ходе ожесточенного боя у н. п. Новокатериновка бойцами Новороссии уничтожены 2 танка Т-64, 9 БМП, до 10 автомобилей, сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются.

По предварительной оценке, в период контрнаступления армий ДНР и ЛНР каратели понесли значительные потери в живой силе. Численность убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек.

Только за ночь в ходе ожесточенных боев взято в плен более 130 украинских оккупантов.

User shegrutsa, 28.08.2014 22:39 (#)

Что-то сомнительно, чтобы США действенно вступились. И Обама не Рейган, и не по зубам им сейчас - к сожалению...

"А Европа, похоже, Украину слила. У нее немного другая задача: удушить Путина экономически. Это процесс долгий и нудный.
Если до полного экономического коллапса Путин все-таки успеет нагнуть Украину - что ж, значит такая ее судьба. Воевать с Россией из-за Украины никто не собирается...
Что, в общем-то разумно: пусть сорокамиллионная страна сама себя спасает." (с) А.Кох

User gadfly85, 29.08.2014 02:11 (#)

" Что, в общем-то разумно: пусть сорокамиллионная страна сама себя спасает "

Да спасём, куда мы денемся. Что Обама - не Рейган, это очевидно, а вот не по зубам - почему же?

User shegrutsa, 29.08.2014 18:07 (#)

Потому что Обама довольно-таки успешно разваливает экономику, да плюс еще Ирак с Израилем... Не потянуть еще и Украину. Т.е. если уже к Киеву подберутся, тогда, наверное, придется (хочется надеяться), а пока что вмешиваться не будут. Хотя практически все россияне уверены, что их главный враг в Укриане именно Америка, но это не более, чем обострение привычной паранойи. Америке сейчас не до Украины. К сожалению.

User shegrutsa, 29.08.2014 18:08 (#)

опечатака: в Украине, сорри

21594

Я охуеваю!
Какие консультации? Какие пограничники? Петя очнись! На вас напали ордынцы!!! Хватит претворятся что нет войны! Чего тогда ждать от Запада?!

(комментарий удалён)
User wank, 29.08.2014 09:33 (#)

некроина трэбуэ-не смешно.

User engine, 28.08.2014 23:47 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2014 23:55 (#)
21611

:)))))))

, 29.08.2014 00:42 (#)

Много написал..... По первой фразе: в панике украинские политики примерно такой же как советские в 41м.... И обвиняли тогда во всех бедах Германию. С чего бы это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.08.2014 23:47 (#)
3543

От расплаты не уйдёшь! Стервятник.

User voron120, 28.08.2014 23:49 (#)
20918

Да куда-ж от вас денешься ?! Все пристаете с расплатой , да пристаете ....

User adamkasimir, 28.08.2014 23:56 (#)
3543

Никуда не денешься, стервятник.

User voron120, 28.08.2014 23:59 (#)
20918

И за что платить ?

(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 22:59 (#)

он свои счета выложил, платят видать мало, нихватаииит! )))

User voron120, 28.08.2014 23:02 (#)
20918

Не , мой счет в Дойче Банке .

User xavio, 28.08.2014 23:11 (#)

Я так и понял, что в Банке (трехлитровой). Потому реквизиты и выложил, так ведь - чтоб наконец ведро насобирать? :)))

User voron120, 28.08.2014 23:16 (#)
20918

Да , на весь банк денег еще не насобирал . Ты ,кстати, гривны уже успел скинуть ? А то завтра курс обвалится и менять запретят больше 1 000 гривен

User xavio, 28.08.2014 23:20 (#)

Да я понял - в "Дойче Банке" дойче марки хранить, да еще и на банку не насобирать, круто однако :)))
И не "тыкай" поцаненок

(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 23:28 (#)

Отсутствие мосха сказывается? Не бухай недельку, авось в себя придешь "Салага". Хватит смешить чесслово )))

(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 23:33 (#)

Отвечу чразу на два - ПНХ )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 29.08.2014 00:12 (#)
20918

А потянешь , болезный ?

User zvirblis_317, 29.08.2014 00:28 (#)
21611

Как нехрен делать :))

User voron120, 29.08.2014 00:39 (#)
20918

Ага . Встанешь и еще разок упадешь ....

21594

петух120 - сосни хуйца! Please!

User voron120, 28.08.2014 23:00 (#)
20918

Господа Модерация ! Прошу обратить внимание на высказывание данного индивида - оно явно нарушает правила сайта .

(комментарий удалён)
User voron120, 28.08.2014 23:57 (#)
20918

А ты не нарушай . Каких соблюдений своих прав от государства вы смеете требовать , если даже простых правил сайта соблюдать не желаете ? Или ваши права - соблюдать обязательно , а вы совсем даже нет ?

(комментарий удалён)
User voron120, 29.08.2014 00:00 (#)
20918

Ну вот вечно так - им аргумент - они - хамство . Что , кроме хамства , нечего возразить ?

(комментарий удалён)
User voron120, 29.08.2014 00:02 (#)
20918

Уровень местной гопоты ....

, 29.08.2014 00:50 (#)

У тебя с аргументами проблемы. Тебе к психиатору надо раз удовольствие от оскорблений получаешь. Ведь получаешь, признайся. Иначе слинял бы отсюда.

21260

Сегодня Украина - центр противостояния... даже исламисты -вторым планом...

(комментарий удалён)
21260

ошибаетесь... они - внимательно наблюдают... там воюют их чеченские и абхазские братья...

User ykarap, 28.08.2014 23:52 (#)

Под Новоазовском военные РФ переходят на сторону Украины ruhzvu.com/v-raion-novoazovska-ros-isk-v-iskov-chas.html

User zvirblis_317, 29.08.2014 00:02 (#)
21611

Фигасе, распростынячило тебя :)))))))

(комментарий удалён)
User clockman, 29.08.2014 08:08 (#)
3033

Оборонять от тараканов достаточно несколько мобильных бригад с дустом.

User piter18, 29.08.2014 00:09 (#)

Похоже, начался бой за Мариуполь.
Из разных источников складывается инфа, что российские колонны бомбила авиация начиная уже с 23 августа Погибших считаютот 50 до 200, вторая цифра ближе.
Потому, только в Питер доставили около100 тяжелораненых.
Потери в технике большие Основная причина -полное отсутствие ПВО.
Если они пойдут на Мариуполь тоже без ПВО -их покрошат наверняка, сейчас у наших есть авиаракеты высокой точности .
Путин, скорее всего, в неадеквате, потому-слать войска безПВО ибез логистпики-это реальное сумасшествие
===============================================================================
Російські війська почали артпідготовку в передмісті Маріуполя
28 августа 2014 г. Комментарии: 0
--------------------------------------------------------------------------------

Російські війська почали артпідготовку в передмісті Маріуполя

Декілька годин тому “градами” російських окупантів було знищено блокпост Національної Гвардії в селищі Саханка, що в 10-ти км від Маріуполя. Інформації щодо точної кількості жертв поки що немає.

Російські війська готуються до наступу на місто, але українські солдати вже готові прийняти бій. Значні сили ЗСУ продовжують прибувати та укріплювати Маріуполь.

Джерело: ІНФОРМАТОР.su

User clockman, 29.08.2014 08:05 (#)
3033

И что вас удивляет? Это же чекисты - они только так и умеют из-за угла стрелять.

User gadfly85, 29.08.2014 01:45 (#)

"Нашегосударство рассчитывает на помощь США, в частности, путем предоставления специального статуса "основного союзника США вне НАТО", отмечают в СНБО. "

А что именно предусматривает этот статус? Военная помощь туда входит? Иди помощь оружием, техникой, боеприпасами? Просто так по спине друг друга похлопывать - надоело уже, честное слово.

User ochlofob, 29.08.2014 02:01 (#)

нет, не входит

User pipetka, 29.08.2014 02:11 (#)
21218

входит помощь техникой, военспецами, короче всем, кроме личного состава

User piter18, 29.08.2014 02:22 (#)

Военная помощь туда входит?
При определённых обстоятельствах типа большой войны, при которой США воюют сами вне зависимости от союзника, тогда может оказать прямую помощь войсками.

Иди помощь оружием, техникой, боеприпасами?

Да, стопроцентно может оказывать помощь оружием за исключением ЯО и стратегических средств доставки этого самого ЯО.

User stefan_, 29.08.2014 14:42 (#)

А все-таки хорошо, что Петр Лексеевич договорился о совместном патрулировании границы! Еще, правда, не окончательно, но в принципе. Скоро пригласит рассейцев и в Киев - чтобы совместно патрулировать мать городов русских. И совместными усилиями охранять по периметру кондфабрику, бывшую когда-то им. Карла Маркса...Вот только б не вывезли ее в белых камазах туда, где одна у П.А. уже есть. Пускай уж лучше не нужную ему оборонку вывозят, верно?

User vadimgl2, 29.08.2014 15:18 (#)

Относительно СК. Что бы знать, что дерьмо является дерьмом, не обязательно пробовать его на вкус. Просто надо вам хоть иногда включать мозги. Каждый человек, ими обладающий, легко может составить своё мнение о этой стране по тому что известно и написано о ней, хотя бы в инете, побывавшими там людьми. Хотя чего я вам это говорю? В вашем представлении в США наверняка до сих пор "негров вешают".

Либерал, портянка, национал-придатель или -патриот - это всё ярлыки, которые немного характеризуют того, кому их вешают (хотя субьективно), но ещё больше того, кто их вешает. Для вас ярлык либерала видимо является оскорблением. Для меня это слово совершенно нейтрально, как и слово портянка. У меня есть свои принципы и своё мнение. Можете меня называть либералом. Кто-то назовёт консерватором. Мне по барабану. Впрочем люди со своим мнением сейчас в России не приветствуются.

Если вам так хочется умереть, то скатертью дорожка. Просто почему вы хотите это делать общественно опасным способом, вдобавок убивая и постороних людей? Есть тысячи способов сделать этот шаг, не доставляя неудобст окружающим. Почему вам для этого надо непременно начать войну в другой стране и убивать её граждан? Вы так и не сказали, будет ли вам так же интересно и сказачно, если на очередной войне будут убиты ваши близкие?