новость Порошенко отменил визит в Турцию из-за вторжения российских войск

28.08.2014
Петр Порошенко. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко отменил визит в Турцию, "поскольку состоялся ввод российских войск на Украину". Он созвал экстренное заседание СНБО. Украина будет срочно инициировать созыв заседаний Совета Безопасности ООН и Совета ЕС. На экстренном заседании ОБСЕ представитель России отрицал вход на Украину российской техники.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 15:49 (#)
13636

Да неужели? Кто бы мог подумать, а в Минске как ручёнку то тряс. Мол договорились о чем то. Ага, держи карман шире, эта гопота не понимает другого аргумента кроме по зубам кастетом. Хватить говорить дать кизды сначала реальных, а потом уж договариваться, когда тот занят сбором своих гнилых зубов с пола.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 16:12 (#)
13636

это всё домыслы. Или у вас есть распечатка их переговоров? Если бы он послал, то на следующий же день надо было объявлять всеобщую мобилизацию, а не в Турцию планировать ехать.
Насчет ЕС соглашусь, эти евнухи просто посміховисько та й годі.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 16:25 (#)
13636

возможно вы и правы, рад буду ошибаться, в любом случае всё решается сейчас.

User parom, 28.08.2014 16:34 (#)

парашенка! нахуй с пляжа!

User voron120, 28.08.2014 18:23 (#)
20918

В Киеве объявили о начале Майдана-3
Обновлено: 18:18 (мск)
Тема: Кризис на юго-востоке Украины
Подробнее Подписаться
Протестующие в центре Киева объявили о начале Майдана-3. Об этом в четверг, 28 августа, сообщает УНН. Собравшиеся возле здания Генштаба Вооруженных сил Украины потребовали импичмента президента страны Петра Порошенко. Активисты также высказались за смену всех руководителей силовой операции на востоке страны, в том числе министра обороны Валерия Гелетея.

User zvirblis_317, 28.08.2014 20:41 (#)
21611

Серанул - полегчало? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2014 21:27 (#)
21611

А як же ж...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 21:50 (#)
13636

Суровый чел этот Мельников.

5480

Серёж, для тебя самый крутой на свете - это синяк и ханыга дядя Мыкола с 6-ого этажа, который нахуярившись блажит во дворе: "Всех порешу, бля!". Ты круче-т и не видал никогда.
А этот твой тёзка - Сявка - дырявая, опущенная Сявка, дорвавшаяся до интернета.

User sergii_from_kyiv, 29.08.2014 09:57 (#)
13636

Так и есть, порой поражаюсь твоей проницательностью дедушка Михась, читаешь меня как открытую книгу. Это ж надо, с такой точностью угадать мой топ -2 крутых на свете. Поэтому присуждаю тебе 3-тье место в этом хит параде, еще несколько таких постов и у тебя есть шанс вытеснить дядю Мыколу.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 21:54 (#)
13636

PS 21 сентября буду в Тбилиси! ;)

5480

Дамы и Господа, не удивляйтесь потом когда ТелеАнал 'Ну Такая Вонь' состряпает дурнопахнущий Экскремент(привет от Шендеровича) про жидофашистский сайт Грани.ру, финансируемый Вашингтоном и Тель-Авивом. А также про оппозицию Путину, которая: вся сплошь состоит из пидоров, психов, наркоманов и...(Кэн, напомни, а!). И которая - лишь только дорвавшись до власти - тут же уничтожит всех русских до одного.
Прошу любить и жаловать - ФСБ-шная провокаторская затычка под кликухой lado.rachveli(кликуха в Ольгино - Гондон).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 28.08.2014 17:39 (#)

спасибо Вам!

User help007, 28.08.2014 16:13 (#)
5984

Кошмар какой-то... путина - под суд и срочно, пока ещё страна цела под названием Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 28.08.2014 18:30 (#)
5984

а если пи..дить непрерывно - то может и забанят ?

Антифа, тебе стихи написали:

Скажите, шавки, ведь недаром
была свобода вам дана:
посты становятся товаром,
не надо делать ни хрена.
Нашли на Гранях своё счастье -
вы в шоколаде, жизнь на пике,
но на обломках самовластья
говном напишут ваши ники!

User ionatanoldd, 28.08.2014 17:41 (#)

пенсии по -прежнему хватает?

(комментарий удалён)
User help007, 28.08.2014 18:32 (#)
5984

Я всё-таки надеюсь, что вы ошибаетесь ! Даже из прагматических соображений Европе это не улыбается - распад страны с ЯО !

(комментарий удалён)
User help007, 28.08.2014 21:50 (#)
5984

Не всё так просто, я думаю.

(комментарий удалён)
User help007, 29.08.2014 21:06 (#)
5984

наравне, мне кажется
только уровень культуры стал ниже, а озлобленности выше

(комментарий удалён)
User help007, 28.08.2014 18:24 (#)
5984

1) История
2) очень надеюсь что собственный народ

User rudolf17, 28.08.2014 16:25 (#)
22247

Интересно. Что ещё нужно путину сделать, чтобы порошенко признал факт агрессии со стороны россии ? Бонбу ядрёную скинуть ?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 28.08.2014 16:59 (#)
22247

А вам (россиянам) сейчас не об Украине (и других высоких материях) нужно думать. А о вещах, более близких телу. Осмотреть свои ремни - необходимость проделать в них новые дырочки скоро станет очень актуальной.

User stefan_, 28.08.2014 19:44 (#)

Дырочки фигня - не впервой ремни затягивать... Главное - чтобы можно было надраить на бляхах надпись: "С нами Бог!"

(комментарий удалён)
User rudolf17, 28.08.2014 16:57 (#)
22247

Понял, спасибо.

User stefan_, 28.08.2014 19:35 (#)

Что еще? Отобрать лично у него производство, находящееся в Московии.

User rudolf17, 28.08.2014 20:48 (#)
22247

Меня это коробит. Его страну топчет солдатня по приказу упыря, а он упырю руку пожимает. На какие-то саммиты упырьские ездит. Сидит за одним столом, слушает. Роспосольство в Киеве функционирует, бля, его даже охраняют. Попробуй в него камень кинуть - в тюрьму посадят. Не понимаю я уже - что в этом нашем сраном мире происходит. Извините за чувства.

User vladimirIlenin, 28.08.2014 17:06 (#)
7913

только современное западное вооружение, управляемое обученными украинскими военными, сможет остановить российскую агрессию. Если все эти колонны российской бронетехники, находящиеся на территории Украины будут полностью уничтожены, это полностью остудит пыл Путина.

User wasja39, 28.08.2014 19:55 (#)
19108

Все притухли, как мыши в щелке, и боятся разозлить Хуйло. Никто не даст Украине оружия, об этом заявляла и Европа, и НАТО, и Обама - с оговоркой правда, что Россия не вторгнется прямо. Но после химической атаки в Сирии про Обаму мы знаем, что его "красные линии" - это пустая болтовня. Так что, как ни грустно, придется Украине все делать самой. И она все равно победит. Для этого необходимо прямо сейчас СРОЧНО раздать добровольцам оружие. Власть боится это сделать, но совершенно напрасно боится.

Во-первых, украинцы показали невероятную выдержку и понимание ситуации. Они не хуже Хуйла понимают, что нельзя свергать Порошенко и правительство. Во-вторых, на то, чтобы разогнать Генштаб и т.д., оружия у добровольцев хватит уже сейчас. Так что у власти больше оснований боятся людей с ружьем, если она не раздаст оружие, чем если она покажет патриотам свое доверие и сделает ставку на них. Повторяю, они победят, с нынешней властью или без нее. Власти пора проявить мудрость и окончательно встать на сторону народа.

User stefan_, 29.08.2014 07:59 (#)

Хорошо бы... Но как может встать на сторону народа власть антинародная, антигосударственная и уже хотя бы поэтому антиукраинская?
У Запада она до последнего времени не оружие просила, а деньги, деньги, деньги, еле успевая рассовывать их по карманам. В том числе - и на восстановление еще НЕ освобожденных городов! Потому и промедление с официальным признанием российско-украинской войны (МВФ, кстати, воюющим странам кредитов тоже не дает), потому и заканчивать ее Кондитеру и всем любителям сладкой жизни - не к спеху...
В тот день, когда он, начиная с того, чем заканчивал Янукович, устроил удачную (кабан и косуля) охоту в президентском Залесье, на фронте погибли четверо защитников Украины. Только ли из-за врага внешнего?

User piter18, 28.08.2014 17:22 (#)

Совершенно необходимо, чтобы во всех резолюциях, даже в ветированной рашкой резолюции срочного заседания СБ ООН, в резолюции ОБСЕ и Совета Европы, была фраза о суверенном праве Украины на защиту от агрессии.
После чего как можно скорее начать:

1 )Ответ на обстрелы территории Украины с территории рашки
2) Обстрелы транспортных колoнн рашки, приблизившихся к границе Украины ближе 5-10км
3) Сплошное минирование дорог и мостов на всех опасных направлениях, а также на всех погранпереходах, находящихся в пределах досягаемости ВСУ
4) Демонстрационые (пока) подрывы украинскими ДРГ коммуникаций на территории рашки в пределах зоны 10км от границы в районах передвижения транспортных колон с росвойсками.
5) Предупреждение населения рашки в 30-50км зоне от границы о том, что ВСУ рассматривает данную зону как зону военных действий.

User piter18, 28.08.2014 17:27 (#)

Надо чётко понять и принят как руководство к действию, что тезис о "непровоцировании агрессии" рашки после 25 августа работает в пользу врага.
Враг должен получать военный ответ на вторжение не только на территории Украины, но и на территории России

User choibolsan, 28.08.2014 17:37 (#)

это долгая песня, воевать-то сейчас приходится, надо признать, что украинская власть за предыдущие годы сделала все, чтобы облегчить путену задачу, их сук этих судить надо

User piter18, 28.08.2014 17:58 (#)

это долгая песня,
=====================================================
В том и дело , что это "песня" - одной недели
Я имею ввиду получение резодлюций от Запада (это необходимое условие в реалиях войны 21 века)
А затем-первые ответные обстрелы, минирование, взрывы на коммуникациях и и агитационная обработка приграничного населения-это вопрос нескольких дней, вернее- дней и ночей.
А эффект будет для рашкиных зомби реально шокирующим.
Но наши, плять, всё ещё "морально не готовы", мать их так .
Они в глубоких черепных подвалах ника не выгребут мусор о о "братском русском народе "
Но надо, хлопцы, надо.
Смерть рашистским бандюкам.
В Украине и в России

21594

Конечной целью Западной цивилизации должно быть не просто смена режима в России, а полная конституционная реформа:

Федерализация - Разделение на отдельные ханства и эмираты которые могут быть связаны между собой экономически.
ограничение на состав Вооруженных сил, отказ от ЯО.
Рефомы в образовании.
Отказ от телевидения. этому народу нельзя смотреть телевизор.

Пока это не случится - полная политическая, экономическая и военная изоляция!

Русских еще можно спасти! Не всех. Но можно!

Немцы и японцы в 1945 тоже были варварами. Но они прошли через очищение Хиросимой, Дрезденом, экскурсиями гражданского населения в Бухенвальд, организованными эйзенхауэром и тд.

User bel_medved, 28.08.2014 18:17 (#)

Не совбез, а Генеральную Ассамблею нужно созывать, и исключать агрессора и из совбеза, и из ООН. Международные террористы вне закона.

User piter18, 28.08.2014 18:23 (#)

Хочется верить.
На украинских сайтах распространяется вот эта инфа:
===============================================================

Зелло, Ясиноватая, украинские войска с применением танков вошли в город...- Ледокоин Гетьмана (@YevhenS) 28 августа 2014

(ответить)

User voron120, 28.08.2014 18:55 (#)
20918

Сохранена орфография оригинала :
"Жень привет!
у нас второй день пожар в борделе во время наводнения. Большие папики бегают как в попу ужаленные:))) гривна вчера доползла почти до пятнашки. очень смешно. сегодня её демонстративно откатят, типа всё под контролем, а в ближайшее время будет решение типа "в связи с российской окупацией..."
принято решение по "границе коридора паники" а теперь папам.....
угадай сколько он? ну любые версии???? не буду нагнетать - 24-25 в три раза млять от кровавогояныка

Ты прикинь. до 25 гривен за бакс никто не будет чохаться. Т.е. все телодвижения которые мы сейчас изображаем направленны только на то, чтобы все транши размывать "по карманам" и "на войну"(тоже по карманам , но другим). я уже никого не жалею, но когда думаю о тех кто брал валютные кредиты, а потом перлись на майдаун мне становится весело.

Вчера было совещание у Главного Папика (которая мамик:))) после этого нам всем по отделам стало ясно-это окончательный и бесповоротный Здец.
и еще, если у тепя есть любые заделы в гривнах-сливай! скоро примем решение об ограничении обмена до 5-10 тысяч в день. рассматривался вообще вариант запрета. а хули нам кабанам, у нас теперь все будет приниматься с описание "из-за российской агрессии"
"

User voron120, 28.08.2014 19:02 (#)
20918

"Скачок за 20-25 грн за доллар осенью был прогнозируемым еще весной. Тут интрига в другом: власти будут тянуть до последнего и выкручиваться, чтобы не объявлять дефолт. По крайней мере, раньше нужного момента. Пока есть надежда отхватить (и потырить) еще транши, дефолт объявлять не будут, а курс доллара - х... с ним. Типа - вот в Зимбабве инфляция это инфляция, а у нас так, семечки... И разумеется, все деньги на войну, да."

User igorku, 28.08.2014 19:00 (#)

Торжество ордынской традиции.

User voron120, 28.08.2014 19:03 (#)
20918

Какой их них ? Закон , Порядок , Вера предков ? Именно это и было ордынской традицией .

User piter18, 28.08.2014 19:39 (#)

Псковский десантник успел позвонить жене из Украины: "Нас бомбят уже неделю"
28 августа, 17:19 Десантники должны были идти в наступление.


Могила десантника под Псковом

Reuters
Жена одного из без вести пропавших псковских десантников рассказала, что ее муж 14 августа уехал на учения в Кислово (полигон под Псковом), а на следующий день улетел и успел выйти на контакт только один раз.

Об этом она рассказала российской телекомпании "Дождь".

"Даже домой зайти не дали. Он позвонил и попросил только вещи необходимые собрать, я ему их к части и принесла", — говорит женщина. Тогда она видела своего супруга в последний раз. Связаться с десантником, который прошел Осетию, получил медаль "за воссоединение Крыма" и вот теперь вновь отправлен "на юг", она не может.

Сам он звонил только раз 25 августа с украинского номера. "Муж сказал, чтобы я его стерла и не звонила на этот телефон. Поговорить удалось всего пару минут", — вспоминает она.

Все происходящее "там" он описал словом "пипец". "Нас бомбят уже неделю, завтра идем в наступление", — пересказывает женщина слова супруга.

"Если что-то случится, выжми из них все, что можно — квартиру, выплаты. Чтобы это не напрасно все было", — говорил ей десантник, у которого, как почти у всех, военная ипотека. Если бы он разорвал контракт, объясняет она, жилье в собственность получить бы не удалось.

"С тех пор ни слуху, ни духу". В часть женщина за объяснениями не ходила: "Да знаю я, что они там скажут. Матери ходили. Сидит там психолог и монотонным голосом говорит — телефон разрядился, поэтому и позвонить не может, а сам на учениях".

По словам женщины, всего из Пскова было отправлено около тысячи десантников: 500 из части в дивизии и еще столько же из части в Черехе. При этом контракт подписали и несколько срочников. В каком статусе они воюют в Украине, она не знает, но слухи о каких-то других, новых контрактах слышала.

По ее словам, она не одна. Многие матери и жены не могут связаться с сыновьями и мужьями, но в самих частях повысили уровень секретности. За разглашение любых данных грозят увольнением.

Издание со ссылкой на источник также сообщает, что сегодня, 28 августа, транспортный самолет Ан-72 из Ростова в Санкт-Петербург доставил группу раненых российских контрактников, которые должны пройти лечение в городской военно-медицинской академии им. Кирова.

По словам источника, это уже пятнадцатый борт, прибывший в военмедакадемию за последнюю неделю. Но до этого самолеты привозили раненных боевиков в основном с украинскими паспортами. Всего в госпитале находился около 180 раненых, доставленных из Ростова.

Ранее "Главред" сообщал, что на днях специальный военный самолет доставил в Санкт-Петербург большое количество раненых военнослужащих. А погибшим военным ставят диагноз "инсульт" и заявляют об их гибели на полигоне в Ростовской области.

User wasja39, 28.08.2014 19:45 (#)
19108

Украине немедленно следует:

- Ввести, наконец, давно назревшеее военное положение со всеми полномочиями, которые оно дает в отношении саботеров, сепаратов, мародеров и т.п. Глядишь, почистив Раду таким образом, и никаких перевыборов не надо будет.

- Раздать, наконец, оружие добровольцам. Разрешить каждому военнообязанному украинцу владеть автоматом.

- Срочно предложить россиянам, не желающим воевать за Ганвор, Роснефть и яхту Абрамовича гарантии неприкосновенности в случае дезертирства из рос. армии с возможностью остаться в Украине.

- Усилить направленную на Россию информационную кампанию с разъяснением, что Россия вероломно напала на братский народ, защищая интересы Роснефти, Ротенбергов, Тимченко и пр. ворья.

User piter18, 28.08.2014 19:53 (#)

Под Иловайском взяли в плен новую партию российских десантников. ВИДЕОНовые российские десантники попали в плен под Иловайском.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспрессо ТВ.
Источник: h ttp://censor.net.ua/v300070

User piter18, 28.08.2014 20:24 (#)

Интересная инфа
Противник, который наступает и развивет успех, обычно пленных БЕРЁТ, а не СДАЁТ.