новость Задержанных российских десантников доставили в СИЗО в Киеве

27.08.2014
Задержанные российские контрактники на пресс-конференции в Киеве, 27.08.2014. Фото: pravda.com.ua

Задержанные российские контрактники на пресс-конференции в Киеве, 27.08.2014. Фото: pravda.com.ua

Костромские десантники-контрактники, задержанные в понедельник в Донецкой области, доставлены в один из СИЗО в Киеве. Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, разбирая версии инцидента, не исключил, что солдат "использовали просто втемную". Накануне командование части в Костроме признало факт отправки солдат на Украину.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 28.08.2014 11:33 (#)
20918

Вчера ,вон, 80 украинцев заблудилось и вышло на территорию России . Тоже в СИЗО отправим ?

User fellix505, 27.08.2014 21:12 (#)
7155

А Саурон даже этим шансом не воспользуется.

4703

Уж не темнят, а с помпою хоронят, не ведая позора своего: ht_p://rufabula.com/video/2014/08/27/russian-horror

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 27.08.2014 20:10 (#)

Один хрен, не проснутся, не опомнятся. Получат своих 200-х, помянут хорошенько и к телевизору - За Родину, за ВВХ! Против бИндеровцев!
Гадко на душе...

User fellix505, 27.08.2014 21:23 (#)
7155

Проснутся.Когда счет убитых станет исчисляться десятками тысячь.

User xavio, 27.08.2014 21:58 (#)

Увы, очень сильно сомневаюсь. Водочкой горе то зальют, а там партия расскажет куда ровняться и че окружающим рассказывать. Проходили уже, сотни тысяч привезенных не будили (

User fellix505, 28.08.2014 05:54 (#)
7155

Сотни тысячь говорите?!Ну тогда страна вообще крякнет.К ним надо добавить миллионы раненных и искалеченых.

User sergii_from_kyiv, 27.08.2014 17:13 (#)
13636

«нарушили ее, вероятно, случайно»???!!! Что за нах? Тогда рогозина на мыло за его глонасс. Что за бред, элитные войска и такая «нелепая случайность». Если это и окажется правдой (мало вероятно, но возможно), то не странно, почему россия проиграла чеченцам.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.08.2014 18:21 (#)
13636

Потом в похоронке напишут: «Умер от случайного пересечения государственной». Семьям компенсации? А херушки вам, ибо нех шастать где нипопадя за бухлом бегать. А будете воду мутить и трындеть много – лишим каких никаких льгот и квартир (если они есть).
Кто ж окажется после такого родине служить? Только национал – предатель.

User fellix505, 27.08.2014 21:30 (#)
7155

Так Саурону надоть дать фамилие Чугункин.Чугуняка у него лоб,даже не медной.

User xavio, 27.08.2014 20:15 (#)

Рагозин и отобрал последний компас находящийся на вооружении ВДВ, чтоб на Луну ориентир найти. По поводу глонасса, года полтора назад шутка ходила: когда Медведев заявил, что глонасс теперь круче GPS глонассовские спутники выстроились в надпись - не п.ди

User sergii_from_kyiv, 27.08.2014 21:33 (#)
13636

Да, это тот с которым он хотел попасть в окопы славянска, а попал к себе на виллу в Европе?

User xavio, 27.08.2014 21:55 (#)

Выходит так. Не работают в этой стране компасы :) Магнитные отклонения от выпитой водки

User fellix505, 27.08.2014 21:28 (#)
7155

Ну,так сказать,по грибки да по ягодки поехали робята,да заблудились...Бываеть.

User roman958, 28.08.2014 17:33 (#)

«нарушили ее, вероятно, случайно»
Клиническим идиотам свойственен и топографический кретинизм.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 17:40 (#)
13636

Тогда получается, что родной президент назвал свои элитные войска кучкой клинических идиотов и в наказание приказал хоронить их в канавах на чужбине, дескать нефиг унавоживать родную земелюшку генетическим мусором. Красава!

User cherubina3, 27.08.2014 17:16 (#)
3019

просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте".

я сотрясаюсь от рыданий..

User xavio, 27.08.2014 20:16 (#)

:)))

User pipetka, 27.08.2014 17:19 (#)
21218

это "просто заблудились" звучит примерно так, как про мирный советский трактор с вертикальным взлетом...

User sergey_shkolnick, 27.08.2014 17:25 (#)

Блудились, блудились - и заблудили...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.08.2014 19:05 (#)
3180

+++++

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 27.08.2014 22:36 (#)

.- заставить рыть окопы(2км) потом подзад....

User chokolivsky_12, 27.08.2014 17:37 (#)
12750

«В цистерне, в которой мы ехали, оказался цемент, (с надрывом в голосе) случайно!!»

(комментарий удалён)
User xavio, 27.08.2014 20:18 (#)

"Заблудились" - это официальная версия. Все они прекрасно знали!

User ingass, 27.08.2014 17:38 (#)

Позже эту версию повторил Владимир Путин
-----------------------
Ему уже даже придумывать скучно - выходит в тираж, старая крыса.

User magyar_60, 27.08.2014 18:35 (#)
21802

ему придумывать нечем - все что говорит то уже заранее написанное и выученное. Самое большое на что его умишко КГбистское способно это на фразу - Мочить в сортирах

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 28.08.2014 04:20 (#)
16334

По шесть рожков с боевыми патронами и по три гранаты у каждого и гранатомет с боекомплектом.
Все контрактники, средний возраст, похоже, 25-30.
Причём они возвращались назад (3 машины) - прикрывать ещё одну, заглохшую. По приказу. От колонны, которая ушла дальше, вглубь Украины.
/Неточности возможны! - по памяти с трансляции "пресс-конференции"/

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 28.08.2014 04:25 (#)
16334

А правильнее наоборот. Там всё ясно (терроризм) и можно в несколько дней показательеым судом - и в рудники.

21790

С закрашенными опознавательными знаками, на 20 км, а то и на танках, случайно, табличек не разглядели. Стыдно должно быть за такое трусливое вранье.

User xavio, 27.08.2014 20:20 (#)

Увы понятия "стыдно" (я уже промолчу про "офицерскую честь") уже не существует в этой стране. Гнусь

User stefan_, 27.08.2014 20:43 (#)

Ой, какие-то 20 км от границы - а столько шума! Земляки госпожи Рабинтропши блуждали, помнится, в самом Подмосковьи, так что зарничникам Кремлевского суматика еще блуждать и блуждать - чтобы хоть как-то ее впечатлить. Хотя... Если уж на ее оптику не повлиял гнуснейший "парад военнопленных", то, может быть, извлечет урок из европейской истории, если в Украине начнут подзахоронение сегодняшних заблудших к тем давним? Ей, солидаризующейся с живым Путлером, как-то не логично будет протестовать против обЬединения в общих могилах оккупантов своих и ...тоже своих.

User pravologist, 27.08.2014 22:45 (#)

>>На пресс-конференции замкомвзвода сержант Владимир Завостеев рассказал, что его доставили вместе с подчиненными под Ростов-на-Дону для участия в тактических учениях

Вот именно. А потом на нюрнбергском процессе российская хунта заявит в свое оправдание, что это в Украине вообще никакая не агрессия была, в чем Россию весь мир совершенно напрасно обвиняет, а были простые "тактические учения". Вроде тех, которые проводились 15 лет назад - обыкновенные учения с рязанским "сахаром".

twitter.com winny197 [twitter.com], 27.08.2014 22:58 (#)
26595

'Заблудились' балалаешники...Так они могут и в Китае оказаться без компаса-то.Впаять по двадцатке за пособничество террористам было бы правильно.

User xoxol2005, 28.08.2014 07:54 (#)
22375

Памятка остается актуальной.Аркадий Бабченко: Родина тебя бросит, сынок. Всегда

Механик-водитель! Знай, что если во время марша на вражеской территоррии твой танк сломается, тебя бросят. Армия уйдет вперед, в великие дали, выполнять приказ, а тебя оттолкают на обочину и оставят вместе с твоим танком.
Пехотинец! Знай, что если ты передвигаешься десантом на броне, и твой БТР сломается, тебя бросят. Ремонт бэтэра в поле около незачищенного села - твоя прямая обязанность.
Летчик! Знай, что если тебя собъют над вражеской территорией, тебя бросят. Твои поиски начнутся не раньше чем через несколько часов. А Министерство обороны до последнего будет отрицать факт того, что ты сбит.
Солдат! Знай, что если ты попал в плен, тебя бросят. А Комиссия по поиску военнопленных, интернированных и пропавших без вести будет расформирована приказом Президента В.В.Путина.
Деснатник! Знай, что если ты окажешься в окружении на ж.д вокзале или на высоте 776 под Улус-Кертом, тебя бросят. А твои Министр обороны скажет: "Мальчики умирали с улыбкой на устах."
Воин! Знай, что если ты погибнешь от попадания кумулятивной гранаты, и твое тело будет изуродовано, тебя бросят. 124-я Ростовская идентификационная лаборатория будет расформирована под мудрым правлением Президента В.В. Путина, а тебя захоронят на Богородском кладбище под табличкой "неизвестный."
Подводник! Знай, что если твоя лодка легла на грунт с развороченным первым отсеком на глубине сто метров, а от комингс-площадки до поверхности будет всего семдесят пять метров - семдесят, млять, пять метров - тебя один хер бросят. А твой Верховный главнокомандующий с ухмылкой скажет: "Она утонула."
Десантник-доброволец! Знай, что если ты случайно заедешь на территорию Украины, твой командующий скажет "В нашей воздушно-десантной бригаде потерь нет". Твоя жена передаст твой телефон другому человеку, который скажет, что это ты, а с креста на твоей могиле снимут табличку с твоим именем
Армия тебя бросит, сынок. Всегда.

Эту памятку я написал после войны в Грузии. Единственное, что добавил, это последний абзац. А так все по прежнему. Актуально как никогда.
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

3808

Отпустить ребят на Родину, чтобы они приняли участие в аресте террористов Путина и Шойгу.