новость В Донецкой области задержаны десять российских военнослужащих

26.08.2014
Задержанный на Украине российский десантник. Фото СБУ

Задержанный на Украине российский десантник. Фото СБУ

В Донецкой области в 20 километрах от границы украинские силовики задержали 10 российских военнослужащих контрактной службы. СБУ опубликовала имена и фотографии задержанных. На допросе они показали, что вошли на территорию Украины в составе группы из 60 единиц техники. При этом рядовому составу сообщили о начале батальонных тактических учений.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

И енто.. Командир взвода то заветы Родины-Отца нарушил!

Он чо говорил?! - Женщинами и дитями по возможности прикрыватьмя, хунтовой национальности..

А этот перепел сбежал!

User uhogorlonos, 26.08.2014 10:13 (#)

Ты чё, Антифыч, одурел?? Какая пьянка в армии?? Это сброд анархистов или гордость России??

(комментарий удалён)
User uhogorlonos, 26.08.2014 15:01 (#)

Как я служил, тебе, гебилко, и не снилось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

А чегой то "ваши парни" из России "отошли"?!

User michael_grab, 26.08.2014 11:52 (#)

Антифа,
Ты посмотри на эти морды пропитанные интелектуальностью.
Неужели родных братьев не признаешь? :)))

User c96, 26.08.2014 09:22 (#)

При разработке Глонасса надо было учитывать, что волны при выходе из морской воды в атмосферу зело преломляются и могут дать непредсказуемый PDOP при расчете на арифмометре. Ошибку могут исправить только таблицы Брадиса дополненные и исправленные в Сколково.

User cook11, 26.08.2014 09:27 (#)
21654

Брадис - жидомасон. Он еще 3000 лет назад придумал как наш ГЛОНАСС погубить. Не верить, морде жидовской! Вся навигация только по берестяным грамотам!

User choibolsan, 26.08.2014 10:50 (#)

и лаптям

User sergIV, 26.08.2014 11:50 (#)

Лапти -- для щей!

User pipetka, 26.08.2014 11:08 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))+++++++++++++

User zvirblis_317, 26.08.2014 13:43 (#)
21611

:)))))))))

User alikstels, 26.08.2014 09:23 (#)

Хорошие вести перед встречей в минске. )(¥йлу потребуется хороший адвокат.

User cook11, 26.08.2014 09:25 (#)
21654

Четкое такое отношение у путинских к русским рабам - послали на войну и даже не сказали что отправили воевать. Раб должен молча умереть за хозяина, а знать почему он умирает совсем не обязательно. Русским рабам это нравится, такие вот генетические мазохисты.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 26.08.2014 11:55 (#)

В российской армии солдат ниХто, кусок мяса, не более - запросто могли не сообщить рядовому составу куда везут.

User gin, 26.08.2014 12:30 (#)
5316

согласен.. тем более, вся армейская система ссср/рф построена так, чтобы максимально измотать солдатика и отбить у него охоту думать

20871

Вот и пленные солдаты появились. И дезертиры будут. Хотя они и так есть, просто наемников, уехавших обратно в Россию, не привлекают за дезертирство. А вот срочники и контрактники, которые не пожелают умирать непонятно за что, будут дезертировать, сдаваться в плен и т.д и т.п. В общем Путин начал следующий виток. Видимо дела на фронте настолько плохи, а боевой дух наемников и донецких бандитов настолько низок, что приходится вводить уже регулярную армию.

User adamkasimir, 26.08.2014 10:05 (#)
3543

Регулярны в России только воровство и убийства..

User sova46, 26.08.2014 11:42 (#)
28204

Но надо сказать, что регулярная армия России всегда неплохо справлялась с этими регулярными занятиями, вон маршал победы Жуков больше 4 километра ткани скомуниздил в Германии, не говоря уже о чемоданчике с драгоценностями.

User adamkasimir, 26.08.2014 14:17 (#)
3543

Была у моего отца любимая песня - "Ехал я из Берлина, ехал с фронта домой..." и заканчивалась она словами: - "..там, где русская сла-а-ава лентой легла"... Теперь я знаю размер этой славы(((

User michael_grab, 26.08.2014 11:59 (#)

Согласен.
Только результат будет самым плачевным.
Какая мотивация у этих ребят убивать и гибуть самим?
Никакой!
Скорее наоборот!!!
Отморозки типа стрелкова еденицы и они все давно уже там.

Однако ИМХО:
Украина обязана открыть специальный сайт с именами российских военнослужащих погибших и попавших в плена на Улраине. Цели:
1. Гуманиарная. Помочь родственникам разыскать своих и/или их тела.
2. Пропагандисткая. Путлер замалчивает, что на Улраине российские войска.

User zvirblis_317, 26.08.2014 13:47 (#)
21611

++++++++++++++++++

20871

Попавших в плен обменяют, а тех кто погиб, либо вывозят и хоронят втихую, либо закапывают как собак в посадке. Что касается контрпропаганды, то россияне каждый день сидят у телевизора и воспринимают победы лугандонов как свои российские, знают в целом что на стороне сепаратистов воюют россияне и поддерживают эту войну, пусть и неофициальную. А что касается путинской лжи, то точно такая же ложь Путина про отсутствие российских войск в Крыму подарила России Крым. Ну как от этой лжи откажешься? Думаю, что большинство россиян знают, что и военные в Украине есть и поддерживают ложь Путина и его команды, так что открывать глаза некому и незачем. Все идет как идет и приведет к тотальному наказанию этого народа.

User orge, 26.08.2014 10:26 (#)
4479

Вот они, красавцы, ничего не знающие: radiosvoboda.org/content/article/26550407.html

Обращение министра обороны Украины: Дублирую обращение к родным и близким захваченных десантников РФ на русском языке в надежде, что информация дойдет до адресатов. Прошу максимального распространения!

Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны.

(ответить)
facebook.com valeriysnitka [facebook.com], 26.08.2014 05:40 (#)
Оперативная информация: выбив российские части из с.Маркино, ВСУ окружила остатки десанта в поселке Обрыв Новоазовского района. Дано 4 часа на полную сдачу - либо полное уничтожение остатков рос.десанта. В 7 утра истекает срок ультиматума. Думаю, что разум восторжествует и перед началом встречи в Минске. Будет уже около 500-600 пленных российских военных. А это уже похуже, чем сбитый Боинг. Это факт непосредственного вторжения в Украину регулярных частей РФ. Лавров мудила не отвертится типо дезертиры сбежали из частей или взорвался фугас на полигоне - погибли псковичи. Теперь этот факт развязывает руки НАТО и США по предоставлению военной помощи Украине. Пиздец вам ватники. Слава героям Украины и России! Настоящим героям, таким как Макаревич!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 13:49 (#)
21611

+++++++++++++++++

Колона бронетехники РФии : тю-тю. 30 танков Т-72, 16 БДМ, 21 - БТР-80. Только убитыми - около 450 человек. Пленными: 34 раненных псковских десантника, захваченных в Луганской облбольнице, 24 десантника действительно заблудившихся и выехавших на блокпост батальона "Азов". Командир десанта, решил себя подорвать на гранате (боец?!), но был застрелен при этом. 10 десантников вчерашних. Сейчас остатки группировки окружены в пос.Обрыв Новоазовского района. Т.к. в поселке всего 2 улицы, весь населенный пункт забит российской техникой и десантом, в т.ч. раненными! Россияне - ОДУМАЙТЕСЬ! Поднимайтесь, пока режим путина вас всех не уничтожил! Ведь официально, вы здесь не воюете, вы дезертиры в своей стране, со слов Ларушки.

Весь день по колоне работала украинская авиация. Причем впервые, звеньями. Великий генералитет РФии отправил 1000 бойцов и около 70 единиц бронетехники на верную гибель....Вдумайтесь россияне!

У меня есть приятель из Москвы. Наверное, единственный, кто еще может задавать вопросы, в том числе самому себе. Все остальные попрятались. Все те, кто пил-ел-гулял в моем доме. Кто поздравлял с праздниками и приезжал в гости.
Я не знаю почему так случилось. Наверное, потому что они - трусы.
Я вообще считаю русских России трусами. Народом-страусом, спрятавшем голову в телевизор, пока чекистская клика имеет его сзади.
Так вот, этот один-единственный приятель все не может поверить, что русские нас убивают. Теперь уже кадровые военные. У него просто выключаются мозги от осознания происходящего. Просто опускается штора.
Ему все время нужны доказательства. Наверное, он поверит в очевидность происходящего, когда это ему позволит сделать Путин.
Данила, это видео для тебя. Вы приехали нас убивать. В том числе под Иловайск. Русскоязычных людей, с которыми ты так мило общался на улицах Днепропетровска.
www.youtube.com/watch?v=tR4viAfweHw#t=234

User zvirblis_317, 26.08.2014 13:52 (#)
21611

++++++++++++++++++

User orge, 26.08.2014 10:59 (#)
4479

Хороший "козырь" )(уйло заимел для Минска! Окружение, уничтожение, пленение чудо-багатырей! Побольше бы "200" отправить прямо ему на стол, в Завидово.

(комментарий удалён)
User sergIV, 26.08.2014 11:17 (#)

У кремлевской стены. И не их...

"Мою машину подожгли. Тогда я понял, что это не учения, а мы в Украине - стало страшно", - российский десантни... bit.ly/1vJ77eP

User madamka7777, 26.08.2014 11:06 (#)
21819

Вот если бы Порошенко захватил на встречу с Путиным этих пленных десантников и торжественно под телекамеры передал Путину...

Vip krokodil777, 26.08.2014 11:38 (#)
22674

Путин бы тут же отрекся и их бы направили назад в Украину

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 14:00 (#)
21611

Да нет, просто так отдавать нельзя - пригодятся для обмена на ту же Савченко. И публично обьявить о предложении на такой обмен, чтобы родители пленных слышали! Откажется москва менять - родители устроят мировой скандал!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 14:30 (#)
21611

Да. Зрелище было бы охренительное :))

что-то тролли фсбшные молчат. Видимо переваривают последние события. Вот интересно как будут реагировать всякие там гавнюки типа деда и огурца?

User michael_grab, 26.08.2014 12:11 (#)

Ждут инструкций.:)))

User zvirblis_317, 26.08.2014 11:20 (#)
21611

Ну, и какая портянья свинья еще прохрюкает, что рос. регулярные части не воюют в Украине? Влипли с поличным! А ком. взвода-то каков, а! Солдат бросил, и деру! Херой россии! :))))

User natala, 26.08.2014 11:32 (#)
3006

"Ну, и какая портянья свинья еще прохрюкает, что рос. регулярные части не воюют в Украине?"

Саня, антифа уже прохрюкал. Ну присоединится ещё кто-то, наверное веллер.

User zvirblis_317, 26.08.2014 12:18 (#)
21611

Тот насерел, что мол по-пьяни заблудились... А о чем нагадит швеллер? :))

User natala, 26.08.2014 13:03 (#)
3006

"А о чем нагадит швеллер?"

Швеллер разведёт целую теорию типа "заблудились" или ещё что-то. Вчера он долго и пространно рассуждал на тему - а что делать дивизии ВДВ в Украине, там другое нужно. Он же "списиалист" широкого профиля - знает всё и "або всём", разбирается во всех видах вооружений, точно знает где применяется ВДВ, а где нет, в тонкостях мировой политики тоже разбирается.
Кстати на соседней ветке что-то об этом появилось, якобы "заблудились" - версия России. Надо посмотреть.

User zvirblis_317, 26.08.2014 14:41 (#)
21611

тест

User zvirblis_317, 26.08.2014 14:45 (#)
21611

Ага, так заблудились, что взводному пришлось драпать, бросив солдат :)

User natala, 26.08.2014 16:14 (#)
3006

Возможно швеллер и этому придумает "теоретическое" обоснование. Он ведь великий теоретик по развешиванию лапши на ушах доверчивых российских труженников. А может он на Кисель-ТВ подрабатывает, кто знает?

User zvirblis_317, 26.08.2014 17:07 (#)
21611

Вряд ли... Киселевцы хорошую деньгу от хренля получают, им незачем на форумах торчать...

User natala, 28.08.2014 17:19 (#)
3006

Это так. Но веллер у них возможно вроде внештатного пропагандона ошивается.

User zvirblis_317, 26.08.2014 11:25 (#)
21611

А как отреагирует Запад? Опять выразит озабоченнось? Не пора ли вводить "голубые каски" ООН?

User natala, 26.08.2014 11:32 (#)
3006

"Не пора ли вводить "голубые каски" ООН?"

Да пора бы. Тем более членство в НАТО для этого не нужно.

User fellix505, 26.08.2014 11:38 (#)
7155

Опять выразит озабоченность.Все верно.Да не все!Также опять Запад введет НОВЫЕ санкции,ужаснее предыдущих.И начнутся ленд-лизовские поставки,включая военную технику и материалы.А вы опять не возблагодарите Господа Бога и не скажете Западу спасибо.

User zvirblis_317, 26.08.2014 12:14 (#)
21611

После ввода регулярных частей, надо долбить уже не только санкциями.

User fellix505, 26.08.2014 13:34 (#)
7155

И я об этом же.Западным оружием долбить и будут украинцы,а не только своим.Из Хорватии США хотят вертолеты перебросить.

Vip krokodil777, 26.08.2014 11:39 (#)
22674

Запад отреагирует как лакей газовой трубы

User fellix505, 26.08.2014 21:45 (#)
7155

Нет.Комиссар ЕС по энергетике заявил,что рассматривается вариант ПОЛНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ поставок газа РФ в Европу.Ведь есть же Бог!А Саурон будет посрамлен,выпадет из лап его газовая дубина.Уныние-грех.И неблагодарность!Покайтесь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 12:06 (#)
21611

И сколько еще будут озабАчиваться? Вопрос риторический...

(комментарий удалён)
User fellix505, 26.08.2014 21:40 (#)
7155

Не преувеличиваете.США добиваются переброски вертолетов из Хорватии.Германия даст тоже кое-что Украине.Берлин вполне вменяем,понимает,что Киев перемалывает орды орков Саурона.И ему надо выстоять.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 14:39 (#)
21611

Друг, сегодня мне ссылок не давай, я на работе, а на телефоне еще не умею копировать ссылки или прямо по ним переходить :(

- Дед, а почему у гербового орла две головы?
-Наверное, внучек, мозгов не хватает в одной.

User natala, 26.08.2014 11:32 (#)
3006

Класс.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 26.08.2014 11:46 (#)
22674

Боюсь, Путин войну уже начал - не обычную, а гибридную, подлую, соответствующую его крысиной гэбистской душе.
И война это не только против Украины, но и против всего мира... и против России тоже. Потому что крысы-фсбешники гораздо больше боятся собственного населения, чем украинцев или американцев... боятся, презирают и ненавидят... бросают как этих кретинов в мясорубку...

около 22:00 25 августа из Российской Федерации в Луганскую область, в Суходольск через Свердловск зашла колонна техники, состоящая из 21 танка, 6 установок Град, 12 БТР, 18 КаМАЗов и 2 ЗРК Оса. Не ймется твари? Вы на очереди....

Vip krokodil777, 26.08.2014 11:42 (#)
22674

Хоть эти русские пацаны - настоящие убийцы, их все-таки жалко.
Они пример того, как русский дебилизм, русская дурь перехлестывают даже русскую агрессивность.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 26.08.2014 11:55 (#)
22674

жалеть надо всех, все остальное у вас верно!

User orge, 26.08.2014 11:46 (#)
4479

Эй, Огурец придурошный! Ты куда запропал? Так все правильно ЧКизды делают или где?

User sergIV, 26.08.2014 12:01 (#)

...подсел ты на огурцы, а сезон уже закончился :(

User sergIV, 26.08.2014 12:03 (#)

Это для Orge.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 12:37 (#)
21611

Чти пуйло! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 12:35 (#)
21611

В говне у вас, а не в цЫфре...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.08.2014 12:32 (#)
21611

Не радуйся, вонючка, россия по суду все и возместит, причем из твоего кармана, а не из тимченок-сечиных. Икать будешь еще...

User pipetka, 26.08.2014 12:43 (#)
21218

портянки... а ведь вы-следующие ... грибы собирать..а то вы тут такие "патриоты", а это уже нужно показать на деле! так чта...ждем вас тут с нетерпением))))

User nevkuril, 26.08.2014 12:53 (#)

Я бы на месте Порошенко предложил росцарю просто пойти нах из Украины. О чем переговоры? Типа, просить насильника трахать ласково, что ли?

User zvirblis_317, 26.08.2014 14:27 (#)
21611

тест