новость Российские войска попытались войти на территорию Украины на юге Донецкой области

25.08.2014
Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Колонна российской бронетехники предприняла попытку вторжения на территорию Украины в направлении города Новоазовск. Этому предшествовал продолжавшийся двое суток обстрел украинских пограничников с территории России. Пограничники вступили в бой, продвижение колонны остановлено. Часть ее двинулась в сторону Донецка.


Комментарии
User hrom, 25.08.2014 13:21 (#)

Упырь решил поднять ставки

Vip krokodil777, 25.08.2014 13:28 (#)
22674

Ползет и ползет путинская черепаха на Украину.
А наши (западные) политики даже признать это отказываются, потому как если признают, надо Путина судить, и относится к России как к стране агрессору, а на это у них нет политической воли. ССУТ, ГНИДЫ. Гнусный мир.

User eshya, 25.08.2014 13:36 (#)
21223

ООН продолжает выражать глубокую озабоченность.

Vip krokodil777, 25.08.2014 13:40 (#)
22674

ООН для путина - это даже не геморрой

User fellix505, 25.08.2014 13:53 (#)
7155

Ну так там в СБ 2 аж агрессора восседают за войну в Корее.Как с гуся вода.

User eshya, 25.08.2014 16:00 (#)
21223

Была такая позорная страница истории СССР - "Как коммунисты против ООН воевали".

User alkonost, 25.08.2014 16:47 (#)

Политиков, крокодил, сейчас на Западе нет. Есть политикАНЫ. Целое поколение спокойной жизни вымыло твердых и решительных, а наверх всплыли средненькие чиновники, главное для которых "покой и почет". Они не могут заставить себя действовать жестко и последовательно, потому что это чревато разными проблемами, а проблем они боятся и решать их не умеют и не хотят

Vip krokodil777, 25.08.2014 16:55 (#)
22674

дождутся
кипящая ненавистью лавина ворья - путинская Россия - докатится и до Берлина и до Парижа и зальет все дерьмом.

User gin, 25.08.2014 16:58 (#)
5316

после глобального стратегического просчета - подсесть на россйские энергоресурсы - остальное было предрешено.. что, собственно, в кремле прекрасно понимали.. хотя реакция запада в итоге оказалась более сильной, чем ожидалось.. но тут сам рок спутал карты с боингом

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.08.2014 17:31 (#)
22674

попробуйте это объяснить фрау Меркель

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.08.2014 17:52 (#)
22674

ей начхать на все - она очень самодовольна

User adamkasimir, 25.08.2014 22:08 (#)
3543

Кто бы киздел))))))

3113

Местные журналисты подтверждают, что все атаки под Новаазовском отбиты. Видели русский танк, с триколором, и видели, как он взорвался на телефугасе - одна башня осталась, дальше их не пустили.

Vip krokodil777, 25.08.2014 19:48 (#)
22674

Дай то бог!

3113

Уточнение. Новоазовск устоял. В Мариуполе не было даже слышно боя, хотя из-за сообщений многие уехали из города.

Vip krokodil777, 25.08.2014 22:15 (#)
22674

спасибо

User foxbit17, 25.08.2014 13:30 (#)
2967

Вова будет продолжать........ единственное оружие против него - обломать рога , т.е. нанести такой ущерб в результате которого дрыгать ножками он уже не сможет..........

(комментарий удалён)
User foxbit17, 25.08.2014 13:52 (#)
2967

мы не кровожадны , но желательно его запереть куда нибудь в камеру или клетку............если не получится ,то ......... ну он сам выбрал......

User adamkasimir, 25.08.2014 22:17 (#)
3543

Уважаемый Врагггг, если-бы "дрыгать ножками" приходилось только упырю с корешами, было бы весело, но видеть мёртвых женщин на дорогах Украины - тяжело, поэтому - скорей бы это кончилось!
Разумеется, смертью путина!!!

User orge, 25.08.2014 13:36 (#)
4479

)(уйло решило укрепить свои позиции перед Минском. А по рогам! Кстати, на обстрелы этого района с территории ПаРашки однозначно должен быть дан адекватный ответ по рашенской территории -- там нет никаких апалценцав.

Vip krokodil777, 25.08.2014 13:44 (#)
22674

Россия стреляет по Украине. Если Украина ответит - начнется настоящая война с взятием Киева и Львова и страшными зверствами путинской солдатни... А Запад будет смотреть и выражать озабоченность.

User orge, 25.08.2014 13:54 (#)
4479

В таком случае они начнут обстреливать всю украинскую территорию по периметру -- а это несколько тыщ километров! И что, терпеть?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.08.2014 16:03 (#)
21223

Неужели "Шефа" сдаст в Гаагу???

User adamkasimir, 25.08.2014 22:19 (#)
3543

)))) Будут в одной клетке сидеть!

User fellix505, 25.08.2014 13:49 (#)
7155

Ну вот и настоло наконец утро 22.06. ...

User fellix505, 25.08.2014 13:53 (#)
7155

Ну так там в СБ 2 аж агрессора восседают за войну в Корее.Как с гуся вода.

User sova46, 25.08.2014 14:08 (#)
28204

До каких пор Порошенко будет претворяться. что воюет с боевиками, а не с регулярной армией. Да еще такого "голубка мира", как Меркельтивная принимать и выслушивать. И говорить ему завтра с гебнявым не о чем!

User madamka7777, 25.08.2014 14:34 (#)
21819

Одного не понимаю, что останавливает остальных подписантов Будапештского меморандума наконец-то выполнить взятые на себя обязательства. Как-то все забыли об этом.

(комментарий удалён)
User cheza01, 25.08.2014 16:05 (#)
2960

Ордынский лжец antifa_ru_255ю

Дело обстоит не так.
Вот он Меморандум - очень короткий, простой и ясный документ: docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/ Последнее положение в нём гласит: "Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания". Подписания, а не ратификации. Венская конвенция 1969 года о праве международных договоров такой способ выражения согласия на его обязательность допускает. Статья 11 Конвенции: "Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились". Пункт 1 статьи 12 Конвенции: "Согласие государства на обязательность для него договора выражается путем подписания договора представителем государства, если: a) договор предусматривает, что подписание имеет такую силу".

User madamka7777, 25.08.2014 16:40 (#)
21819

Фашик черпает информацию из грязных газетёнок типа "КМ" и не знает, что что на момент подписания Россией Будапештского меморандума какой-либо специальной процедуры обязательной ратификации данного вида международных договоров в российском законодательстве не было предусмотрено.

(комментарий удалён)
User madamka7777, 25.08.2014 19:28 (#)
21819

Да нет у меня таких паскудных племянников, фоша.

User zvirblis_317, 25.08.2014 14:56 (#)
21611

Никто не хочет Третьей Мировой... вот и тормозят... Введи НАТО войска в Украину - пуйло введет в ту часть, которая контролируется колорадами... А дальше можно только гадать...

User adamkasimir, 25.08.2014 22:30 (#)
3543

А не введи, - пуйло, ещё бодрее, введет в ту часть, которая контролируется колорадами.. А дальше можно не сомневаться и не гадать.....!

User marckshaider, 25.08.2014 15:09 (#)
21335

Наступает ополчение на Мариуполь. А УНИАН продолжает победоносными "новостями" грамадян кормить...

User d44yuriy, 25.08.2014 15:12 (#)
10546

И далеко не первый день "наступает". Все ступает и ступает.

User marckshaider, 25.08.2014 15:27 (#)
21335

d44yuriy. Ну да, второй день наступает. А Порошенко к дню независимости парад победы обещал...

User albex, 25.08.2014 15:24 (#)

Ну так если фашисты-свинорусы из парашки внаглую лезут в Украину, пора наносить ответный огонь: уничтожать "гуманитарные" конвои, бтры, авиацию.

User dron22, 25.08.2014 16:07 (#)
21301

Приходит, однако, время начинать веселиться в Маскве: рвануть метро пару раз, так шоп пару сот дымящихся трупов немножко остудили пыл русских сверхчеловеков.
Западенские гуцулы и остальные правосеки может и не доберутся к русским спутниковым войскам и ядерным боеголовкам, но терактами смогуть сильно понизить русский воинственный зуд.
А так будет.

User voron120, 25.08.2014 16:23 (#)
20918

На прошлой неделе британская Guardian опубликовала приблизительную цифру британских граждан, которые принимают непосредственное участие в вооруженном конфликте в Сирии. Их оказалось более пятисот.

Итак, факты упрямы: более чем пять сотен британцев являются с точки зрения весьма жесткого британского законодательства ни кем иными, как террористами. Просто отмахнуться от этого стране, где законы о борьбе с терроризмом и специальных полномочиях полиции ужесточаются чуть ли не ежегодно, невозможно. Очевидно также, что эти люди выросли и решили поехать воевать отнюдь не случайно: их кто-то воспитывал и обучал. Это еще несколько сотен, если не тысяч террористов уже внутри Британии. Местный филиал «Аль-Каиды». Но британское правительство на фоне такой угрозы озабочено отнюдь не уже выросшими и еще обучающимися в британских школах за счет британских налогоплательщиков террористами, а гуманитарным российским конвоем на Украине. Да, Британия формально никого в Сирию воевать не посылала. Но разницы с юго-востоком Украины, по сути, никакой: и здесь и там гибнут добровольцы, которых «цивилизованное мировое сообщество» называет «террористами», но на самом деле просто не знает, что с ними делать.

User robbi, 25.08.2014 17:01 (#)

"разницы с юго-востоком Украины, по сути, никакой"
Ну все, сейчас и Британия закроет пармезановую границу, пусть сдохнут те террористы, которые не успели выехать в благодатный край

User voron120, 25.08.2014 17:18 (#)
20918

— Какие трудности может создать для западных стран тот факт, что некоторые радикальные исламисты — их граждане?

— Главный вопрос в том, что сделают французские, бельгийские и британские исламисты, когда вернутся с «фронта»? Мы не можем лишить их гражданства (в таком случае мы перестали бы быть демократиями), отправить их за решетку в качестве превентивной меры (не считая разрешенного по закону срока задержания) или приставить к ним полицейских для круглосуточного наблюдения. Хотя наши разведслужбы и правоохранительные органы работают весьма эффективно, перед ними встает очень непростая задача. В первую очередь, это относится к Франции.

Читать далее: ://inosmi.ru/world/20140825/222594462.html#ixzz3BPTIECwV

User robbi, 25.08.2014 17:55 (#)

А когда наши добровольцы вернутся. тогда что нам с ними делать? или мы не Франция: пусть делают что хотят?

User piter18, 25.08.2014 16:52 (#)

Украинские воины захватили в плен группу военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФОдного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.

Как сообщает Цензор Источник: об этом "Обозревателю" сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО.

Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СНБО подтвердили вторжение российской армии на территорию Украины под видом донбасских боевиков

Как рассказал Томенко, одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).
Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл).

User piter18, 25.08.2014 17:08 (#)

В Сети все возмущаются -куда смотрит Запад, почему не oбъявляют рашку агрессором?
Я такого возмущения не испытываю
Потому просто понимаю что Запад не может объявить рашку агрессором до тех пор пока не появилась жертва агрессии.
Украина имеет Президента и законное ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЕ правительство.
Всё руководство находится на своих конституционно законных местах, имеет в Киеве полный функционирующий корпус иностранных послов, имеет в СВ ООН свою официальную делегацию.
И при этом Украина НЕ ОБЪЯВЛЯЕТ, чтоона-жертва агресси
Так что вы, господа, хотите от Запада?
Разве рашка напала на члена НАТО?
Нет, пока не напала.
Рашка напала на Украину -а Украина молчит
Вот этомолчание -реально должно вызывать возмущение .
A Запад...
Как может Запад говорить об агрессии, если жертва агресси не признаёт, что агрессия имеет место?

User fellix505, 25.08.2014 19:53 (#)
7155

++++++++ крепко жму вашу руку!!Ну наконец меня хоть один понимает.Запад огульной критики не заслужил.Стрелы лучше б направили на Саурона и его орков.

(комментарий удалён)
User piter18, 25.08.2014 17:48 (#)

Мне знакомый (живёт в Луганске, но сейчас уехал) говорит, что рашкины солдаты- призывники не скрываются в Луганде уже как минимум месяц.
Он это знаeт наших из Айдара.
Но тогда, месяц назад, они переходили границу, но в боях участвовали спорадически, затем уходили назад.
Ну а теперь-дело другое, карлик на грани поражения в Луганде и Донбассе, санккции бьют не падецки, конину начинают ввозить, госрезерв (на случай войны и всякихЧП) -уже раскупорен
Финансы трещат-и всё это произошло за один неполный месяц санкций
А что будет через 3-4 месяца?

Я давно подозревал, что реальное внутренне положение в рашке на порядoк хуже того, о котором трендит и хпропаганда.
Но то, что вреале они близки к краху, я не знал.

User piter18, 25.08.2014 18:11 (#)

Под Новоазовском горят российские танки, есть пленные и много нашей авиации, - журналистЖурналист Петр Шуклинов со ссылкой на свои источники утверждает, что попытка российских террористов атаковать Мариуполь провалена.Об этом он написал в своем "Фейсбуке" передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: "Горят русские танки в районе Новоазовска. Есть пленные российские солдаты. Пока живые. Надеюсь, украинские солдаты пожалеют глупых. Сам город полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Местные жители фиксируют многочисленные пролеты украинской авиации в сторону КПП Украины с Россией, а также в сторону Маркино и Щербака. Остатки разбитых подразделений российской армии отступают назад к границе. За ними по пятам украинская армия. Кое-какие подразделения вроде бы как прорвались вглубь украинской территории и отрезаны от границы. Где-то там они себе пока еще лазят. Но это временно. Не беспокойтесь. Армия работает. Не ведитесь на вбросы Путина. Русские приехали - русские сгорели. Привыкаем".

User piter18, 25.08.2014 18:40 (#)

Фьу-у, похожена чистый разгром .
Калик , видно, реально не в себе-послать бронетехнику днём, без хотя бы минимума средств ПВО, причём маршевой нерассредоточенной колонной -под удары авиаци -это ж надо реально быть сумасшедшим.
А что, интересно, думают сейчас его енаралы?
Ух, не завидую карлику...
А завтра в Минск ехать -ой-ёй-ёй

Украинская авиация нанесла удар по колонне боевиков в Краснодоне: террористы понесли большие потери, - СНБОУкраинская авиация нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области.Как сообщили Цензор.НЕТ в Информационно-аналитическом Центре Совета национальной безопасности и обороны Украины, колонна была остановлена, а террористы понесли большие потери.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Второй взвод - осталось 5 человек всего. Из тех, с кем начинал - не больше 10", - искалеченный боевик из российской больницы. ВИДЕО

Относительно ситуации на направлении Новоазовск-Мариуполь в СНБО сообщили, что остатки колонны, которая сегодня утром пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил АТО.

В результате подбито 2 танка и захвачено нескольких членов диверсионно-разведывательной группы. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными.

, 25.08.2014 21:29 (#)
28332

хорошие новости, черт возьми!...

21790

Боже, храни Украину

User parom, 26.08.2014 01:02 (#)

не надо людей убивать. бог не фраер.

21790

Не надо людей убивать, россияне!

User parom, 26.08.2014 16:23 (#)

мы сами разберемся чо нам надо, а вот украине пиздец. поздно к богу обратились, лавочка закрыта.

User parom, 26.08.2014 16:55 (#)

на вот еще почитай, сучка драная.

" В Донецке также ликвидирована бригада наводчиц, в которую входили две женщины: 40-летняя жительница города и ее дочь, которой всего 15 лет:

«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».

Наводчицу украинских силовиков задержали ополченцы и выставили ее на позор в Донецке.

Для тех, кому станет ее жалко, сообщается, что сведения, которые она передавала украинским войскам, помогали тем нацеливать снаряды артиллерии на жилые кварталы.

После задержания наводчицы артиллерии сил «АТО» ей предложили завернуться в украинский флаг и поставили у позорного столба рядом с КПП.

На табличке, которую ей вручили, было написано: «Она убивает наших детей» и «Агент карателей». Местные жители весьма агрессивно отнеслись к пленнице, ее пришлось охранять от расправы. Хоть без пинков не обошлось... "

User marazm_sovetov, 26.08.2014 19:26 (#)
51965

"«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен."

Пляши, дурачок картонный, мы тебе поверили!

21790

Точно ведете себя как немецкие захватчики. Фашисты настоящие - почитайте о той войне что-нибудь. Причем наверняка всё вранье, ничего она не делала. Еще не стесняетесь и хвастаться.

User piter18, 25.08.2014 20:52 (#)

Хе-хе, , а сложновато будет карлику завтра в Минске доказывать, что рашкина армия неу частвует в прямой агрессии против Украины. До завтра обломки БМДэшек ещё не остынут и доказательства будут буквально горячими
=============================================

Украинские военные уничтожили 12 боевых машин десанта террористов, - СНБОВ ходе сегодняшнего противостояния с группой боевиков, которая совершила прорыв государственной границы, уничтожено 12 БМД террористов.Об том сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на информацию от пресс-центра АТО.

С помощью артиллерии и авиации уничтожено 12 БМД, которые прорвались сегодня возле Новоазовска. Бои в этом районе продолжаются

Сегодня утром произошел прорыв Государственной границы Украины смешанной колонны бронетехники в районе пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в неравный бой, в результате чего передвижение колонны было остановлено на направлении Щербак Маркино. Перегруппировавшись, противник пошел на прорыв.

Также читайте: Украинские военнослужащие отбили контратаки террористов на 7 городов и Саур-Могилу, - СНБО

Высокоточными ударами артиллерии и армейской авиации были нанесены удары по технике террористов. В основном колонна состояла из БМД, двенадцать из которых было уничтожено после первого же удара севернее Новоазовска.

Подтверждено уничтожение нескольких танков силами Национальной Гвардии. Остальные прибегли к побегу в направлении населенного пункта Тельманово.

8 пленных десантников сегодня дают показания. Как стало известно после общения с семьей одного из них, родственники убеждены, что их мужья и дети находятся на учениях в Дагестане.

Также читайте: Украинские воины закрепились в северной части Луганска. Готовится наступление, - СНБО

User piter18, 26.08.2014 00:48 (#)

htt p://censor.net.ua/photo_news/299618/obnarodovany_foto_rossiyiskih_desantnikov_zaderjannyh_na_donbasse_fotoreportaj

==========================================================
Фото СЕГОДНЯШНИХ пленных российских десантников.

Тупым троллям, которые будут утверждать, что эти "фото не являются доказательствами" -сразу задаю вопрос Если эти фото вы не считаете доказательством, то назовите такую информацию, которую вы примете как доказательство.
Или такой инфы ДЛЯ ВАС не существует ?

User dron22, 26.08.2014 01:02 (#)
21301

вот доказательство и воняет преотменно :снарядами разворотило донецкий морг и ЭТО ДКАЗАТЕЛЬСТВО смердит на 2 км в округе.............

User dron22, 26.08.2014 00:59 (#)
21301

ОДИН:
В Минобороны России информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли.

ДВА:
Обнародованы фото российских десантников, задержанных на Донбассе. ФОТОрепортаж на censor.net.

ТРИ:
В 1919 году атаман Зелёный таким вот руцким красножопым свиньям возжелавших украинской землицы набивал полный рот энтой самой земелькой, а потом закапывал... живьём..Добрейшей души был человек. Не любил кровь проливать...

User penemue, 26.08.2014 05:50 (#)
23133

+++++++++++++++

Обращение министра обороны Украины: Дублирую обращение к родным и близким захваченных десантников РФ на русском языке в надежде, что информация дойдет до адресатов. Прошу максимального распространения!

Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально - участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах. Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их из Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны.

Оперативная информация: выбив российские части из с.Маркино, ВСУ окружила остатки десанта в поселке Обрыв Новоазовского района. Дано 4 часа на полную сдачу - либо полное уничтожение остатков рос.десанта. В 7 утра истекает срок ультиматума. Думаю, что разум восторжествует и перед началом встречи в Минске. Будет уже около 500-600 пленных российских военных. А это уже похуже, чем сбитый Боинг. Это факт непосредственного вторжения в Украину регулярных частей РФ. Лавров мудила не отвертится типо дезертиры сбежали из частей или взорвался фугас на полигоне - погибли псковичи. Теперь этот факт развязывает руки НАТО и США по предоставлению военной помощи Украине. Пиздец вам ватники. Слава героям Украины и России! Настоящим героям, таким как Макаревич!