новость Командир батальона "Донбасс" Семенченко ранен в бою за Иловайск

19.08.2014
Семен Семенченко. Кадр "Громадського ТБ"

Семен Семенченко. Кадр "Громадського ТБ"

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения в бою за Иловайск. Во время атаки он вместе с группой атаки попал под минометный огонь. Кроме Семенченко ранены еще три бойца; один доброволец погиб. Из больницы командир "Донбасса" заверил главу МВД Арсена Авакова, что "отлучается ненадолго".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 13:23 (#)
22247

Молодцы.

User radical, 20.08.2014 02:03 (#)

Колонна военной техники с "зелёными человечками" беспрепятственно въехала в центр Луганска

Во вторник, 19 августа, колонна военной техники из России прошла через Николаевку Станично-Луганского района и проследовала через Пионерское в направлении Луганска. В дальнейшем колонна была замечена в районе гипермаркета "Эпицентр" в восточных кварталах города.

User radical, 20.08.2014 02:04 (#)

Во вторник, 19 августа, колонна военной техники из России прошла через Николаевку Станично-Луганского района и проследовала через Пионерское в направлении Луганска, сообщает "Информатор".

"Караван из танков, РСЗО "Град", артиллерийских орудий и даже полевых кухонь растянулся на 1,5 километра", - отмечает издание.

В дальнейшем колонна была замечена в районе гипермаркета "Эпицентр" в восточных кварталах города.

Со слов очевидцев, военные разговаривали с местными жителями неохотно, но все-таки признались, что из России. В дальнейшем "зеленые человечки" проследовали по улице Буденного в сторону центра города.

Также об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"К сожалению, подтверждается тот факт, что сегодня в Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня", - сообщил Тымчук.

По данным ИС, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. Часть этой колонны вошла в город. "Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блок-постов и опорных пунктов сил АТО, - мы на данный момент сказать не можем", написал лидер ИС.

Кроме того, Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что российские наемники пытаются прорваться в Луганск со стороны границы, передает ИАЦ СНБО.

"Аэромобильные и механизированные подразделения сил АТО продолжают сдерживать российских наемников, которые пытаются прорваться в Луганск в районах Новосветловки и Хрящеватого со стороны российской границы", - сказал он.

Сейчас, по словам Лысенко, этот район заблокирован десятками блокпостов и опорных пунктов наших военных.

User eshya, 19.08.2014 19:29 (#)
21223

Тилько пожалуйста не обижайте шикарных домашних зверушек - ратусов норвегикусов! :)

3113

Прооперирован и уже рвется в бой.

User valler, 19.08.2014 18:00 (#)

Последние сообщения - Иловайск стоит, атаки отбиты, накануне ополчение выбило укровояк из Ясиноватой. Потери укр. силовиков огромны. Чует моё сердце, что придётся скоро Порошенко придётся объявлять четвёртую или уже пятую мобилизацию. Придётся как Гитлеру в 1945 ставить под ружьё подростков и стариков. Когда там Порошенко объявит о создании фольксштурма?

User orge, 19.08.2014 20:08 (#)
4479

Ты уже заговариваться стал: все придется да придется. Что, не успеваешь с методички передирать, служивый?

User sergIV, 19.08.2014 18:08 (#)

Семенченко -- настоящий, ненарисованный герой Украины.

Хорошо бы почистить список предыдущих героев. Уверен -- 90% из них -- липовые.

User sergIV, 19.08.2014 18:46 (#)

Герои Украины отличаются вручением орденом Звезды и орденом Государства ( звезда или тризуб).

Янукович Звезду почти не давал (иногда проходчикам, забойщикам). Государства -- щедро, в основном людям с Донбасса)

Порошенко наградил четверых Звездой. Все за АТО, все -- посмертно.

Это: генерал Кульчицкий, Подполковники Сенюк, Могилко, лейтенант Завада.Самый старший -- генерал. 50 лет.

(комментарий удалён)
User valler, 19.08.2014 18:49 (#)

mendel_1965_10, уважаемый, на фото не "бандюк из Донбасса" а ваш герой Семенченко. А вот почему ваш "герой" в маске - это вопрос к нему. Возможно потому что и есть бандюк!

User sergIV, 19.08.2014 18:54 (#)

Если он откроет лицо -- ты усрешься от страха

User valler, 19.08.2014 19:07 (#)

sergIV, израильтяне тоже регулярно обсираются когда вот такие вот в масках там чего то руками машут и чем то грозят. Только потом результат всегда один - земля - пухом. Скоро и этому так же может быть. Один раз повезло, но всегда везти не будет.

User sergIV, 19.08.2014 20:06 (#)

Про израильтян не допер...
А про землю пухом: сначала пухом, а затем навечно в правильном направлении.

User valler, 19.08.2014 20:33 (#)

sergIV, а чего там допирать? Посмотри палестинского боевика и сравни с этим "героем". Попробуй найти пару отличий.:))))

User sergIV, 19.08.2014 20:43 (#)

У нас палестинские боевики не водятся.
А, мерзавцев, которых надо давить как жуков колорадских -- полно. :(

Наш Зорро :)))) этим занимается успешно. Спасибо ему.

User sergIV, 19.08.2014 20:45 (#)

У нас палестинские боевики не водятся.
А, мерзавцев, которых надо давить как жуков колорадских -- полно. :(

Наш Зорро :)))) этим занимается успешно. Спасибо ему.

(комментарий удалён)
User valler, 19.08.2014 19:57 (#)

anubis оправдание не принимается. Соседи из подъезда знают его по фамилии и имени, им морда лица ни к чему. А фамилию то он и не скрывает.

(комментарий удалён)
User valler, 19.08.2014 20:26 (#)

anubis очень смешно!:))))) Значит лица мы не знаем, а фамилия и имя - не настоящие! Отсюда вопрос - а существует ли на самом деле ентот победоносный батальон и его героический командир????7 или это всё фуфло для легковерных. Завтра убьют этого, кто на снимке, придёт другой, намотает себе тряпку на морду и объявит что он и есть Семён Семенченко и продолжает победоносно громить колорадов:)))) Вот и выплыла вся пропагандистская туфта наружу.

, 19.08.2014 20:54 (#)
25579

шваллер, а ты ты что свое лицо скрываешь? =>Туфта уже не выплывает, а кучей навалена.
Кстати, фото старое. А вот то, что жопочленцам - скоро кирдык, это медицинский факт, как и то, что Семена успешно прооперировали (осколочное - ключица, ребро).
Да, швеллер, а что по-твоему не фуфло, наверное только то, что путин - хуйло!

(комментарий удалён)
User valler, 19.08.2014 20:53 (#)

anubis, :)))))))))))))))))))) А кто вам сказал, что Иловайск взяли?:))))))))))) Атака отбита, правда бои на окраинах идут. А вчера ваших бандосов выбили из Ясиноватой
...."Многие пользователи Фейсбука высказывают сомнения по поводу правдивости ранений Семенченко, мотивируя это тем, что он сам никогда не оказывается на передовой. А его отправка в Днепропетровск может свидетельствовать о том, что батальон «Донбасс» снова попал под раздачу. Косвенно эту версию подтверждает информация от ополчения ДНР, в которой говорится, что за минувшие сутки в Иловайске погибли не менее 80 карателей. Около 40 тел укровояк до сих пор остаются на улицах города - забирать их "киевские" не собираются."
Про блок посты вырезаемые каждый день - улыбнуло. Хороший юмор, только глупый.
А вот что там на самом деле происходит - смотри УКРАИНСКОЕ ТВ.
Отправили в зону АТО 4,7 тысяч, вернулось 83 человека:)))) Смотри, нуч и слушай людей:
www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M

User valler, 19.08.2014 21:48 (#)

В 21-00 украинский канал ИНТЕР подтвердил инфу о том, что Иловайск не взят - идут бои на окраинах.

User dron22, 19.08.2014 18:42 (#)
21301

Бойцы ДНР нашли в донецком архиве оригинал стихотворения А. С. Пушкина, ранее скрывавшийся украинской бандеровской властью:

Прибежали в избу дети,
В торопях зовут отца:
«Тятя! тятя! Рефрижератором
Привезли нам мертвеца.»
«Врите, врите, бесенята, -
Заворчал на них отец: -
Ох, уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!

Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Русский ваня на Донбасе
Погубил свой грешный дух,
Украинские фашисты
мАкали его в гоффне,
Профиль Путина живому
ВырезАли на спине,

Мужику какое дело?
Озираясь, он спешит;
Он уродливое тело
В воду за ноги тащит,
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом,
И мертвец поплыл с теченьем
За могилой и крестом.

User dron22, 19.08.2014 18:45 (#)
21301

Ужасные, леденящие кровь новости из занятого укропами Дзержинска:

Свидетельство Марии Орловой, жительницы:

Я простая донеччанка, мать солдата, русская женщина. Сегодня в наш город ворвались озверевшие банды правосеков. Группа правосеков человек пять вошла в мой дом. Злые. Просто звери. Орут, разговаривают не по-русски. Привели с собой мальчика, лет 7, соседского, велели сварить борщ и ушли.
Я не могу писать, слезы заливают клавиатуру..................................................................
Я два часа ходила вокруг мальчика с топором. Рука не поднялась.
В четыре часа пришли правосеки. Злые. Наорали на меня. Сварили борщ. Накормили меня и мальчика.

User valler, 19.08.2014 20:31 (#)

Зайдите на Ютуб и введите заголовок "83 бійці "тридцятки" повернулися з АТО: «нас посилали на вірну смерть» СМОТРИТЕ ВСЕ - это УКРАИНСКОЕ ТВ, что на самом деле происходит с этой АТО и о том, как по маленьку начинает прозревать украинское общество.

(комментарий удалён)
User valler, 19.08.2014 21:34 (#)

russam, ты не можешь потрудиться и выражаться без жаргона, я видишь ли в подворотнях не воспитывался и с трудом понимаю твои словесные изыски. А по поводу лагерей, то их пора закрывать, если ты заметил, лето кончается, скоро будет холодно. Какие лагеря? Людей интенсивно развозят по 40 регионам, в соответствии с профессиями, где есть спрос на этих спецов. И зря ты про Колыму. Чисто про неё не слышал, но вот в Магадан около 40 семей приехало и ещё целый дом ремонтируют под будущих переселенцев (был прямой репортаж) т.к. ещё желающие есть. В кампусе дальневосточного госунивера на о. Русский куча переселенцев обосновалась.. Едут, по всей большой России. Украинцы в своё время массово ехали осваивать Сибирь и при царях и при советах и очень многие там и оставались, так что народ на подъём не тяжелее чем русские. А когда твой город доблестная армия - "защитница" расхерачила на 5-60% (данные ОБСЕ по разрушениям) и в нищей и банкротной стране денег на восстановление нет и не предвидятся (дай Бог зиму пережить и батареи не разморозить) то для многих выбор между подвалами, нищетой, отсутствием воды и питания, работы и нормальной жизни и какой нибудь Пермью - будет очевидным!

User xoxol2005, 19.08.2014 22:37 (#)
22375

valler прикинь ,когда ты сдохнешь , то попадаешь прямиком в ватный рай . А там колбаса по 2-20 , водка по 3-15 , консервы "Завтрак туриста" и прочие ништяки...и много много ягеля))

User xoxol2005, 19.08.2014 22:39 (#)
22375

Я йух полоскал в твоих жидких мозгах,вата в кокошнике.

User xoxol2005, 19.08.2014 22:35 (#)
22375

Ватник - это не только модно, но еще и тепло и удобно, и как никогда актуально!

User xoxol2005, 19.08.2014 22:40 (#)
22375

я ипал тебя в в лесу,хочешь справку принесу?

User valler, 19.08.2014 20:49 (#)

www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M - Или вот эта ссылка!

User xoxol2005, 19.08.2014 22:38 (#)
22375

вот ссылка[email protected]

User xoxol2005, 20.08.2014 07:52 (#)
22375

Доброго ранку Ненька Україна!!!!
Касапам ЙУХ в дупу!!!
Путлер ФУЙЛО!!!!
Ми переможем!!

User rudolf17, 20.08.2014 10:12 (#)
22247

Вообще. Украина нас удивила. Нас - подразумеваю многих. Удивила тем, что подняла брошенную ей в лицо перчатку. И швырнула в наглую харю агрессора. Путоевропейцы, похоже, тоже не ожидали этого. И сейчас не знают, что им дальше делать. Вроде и Пуйло не враг им (меркелеобразным олландоидам), однако принципы свободы защищать нужно - хотя бы перед лицом избирателя.