новость В выручном режиме

Глава МИД Украины просит у НАТО военной помощи
17.08.2014
Павел Климкин. Кадр Первого канала

Павел Климкин. Кадр Первого канала

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи. Угрозу российского вторжения он назвал весьма серьезной. Что касается обстрелов жилых кварталов в городах Донбасса, то это дело рук боевиков, заявил министр. "Иногда они это делают специально, чтобы потом обвинить украинские войска", - отметил Климкин.


Комментарии
Vip krokodil777, 17.08.2014 12:42 (#)
22674

Климкин не должен разговаривать сЛавровым - военным преступником, а должен плюнуть в его лживую морду

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2014 15:37 (#)
21611

Ты еще забыл гавкнуть - слава пуйлу!

User eshya, 17.08.2014 17:05 (#)
21223

С учётом скорости колорадских, это - аквафреш.

User sova46, 17.08.2014 13:33 (#)
28204

Вот с языка прямо сняли!

(комментарий удалён)
User xavio, 17.08.2014 18:27 (#)

В другом формате они вообще на понимают. Только по морде танком.

, 18.08.2014 02:22 (#)

A++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 13:10 (#)

Я нахожусь в Донецке и подтверждаю слова Климкина: обстрел центра Донецка - дело рук сепаратистов-бандитов.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 13:28 (#)

Почему самообстреливаются?
Ваши бандиты обстреливают город из минометов, расстояние обстрела 2-5 км.
А украинские войска находятся на 20-25 км от центра города.

User almaz, 17.08.2014 13:34 (#)

LOL это ВАШИ бандиты, дорогой. 90% ополчения - местные жители- инфа от СБУ. если ты не в курсе. И нахуя им стрелять по своим домам? Укропсми пиздят все что говорят - а ты ведь просто укропсми, дорогой. леокадий...

User sergIV, 17.08.2014 14:02 (#)

Almaz зарегистрировался 4 дня назад, а уже затмил таких мудаков как деда Витя и луганск94.

Не стрижет, а бреет...

User almaz, 17.08.2014 14:36 (#)

Чувак с доставки сделал сегодня мой день, рассказав девиз РВСН РФ - "После нас - тишина"

User zvirblis_317, 17.08.2014 16:05 (#)
21611

Да как ты его не опознал? Это же килькин, он же луганск94, он же тот, с шестизначным номерком на ноге... За последние 5 лет он ник менял раз 200, но вонь та же - ни с кем не спутаешь :))) Особая примета - как нажрется - начинает открытым матом крыть, "Сатану" превозносить, всех украинцев убивать, о ядерной войне мечтать, и пр. хр. :) Вобщем, хреновый конспиратор, как и вся портянь :))

User adamkasimir, 17.08.2014 17:18 (#)
3543

"он же луганск94, он же тот, с шестизначным номерком на ноге..." - Сань, с чего ты взял, что номерок к ноге привязан?

User zvirblis_317, 17.08.2014 17:35 (#)
21611

Казимирыч, а к чему еще привязывать? :)))

User xavio, 17.08.2014 18:33 (#)

таки даже я уже, научился опознавать это уе"ище :)

User zvirblis_317, 17.08.2014 18:35 (#)
21611

:))

User ibs, 17.08.2014 16:08 (#)

Так если бы все вменяемые форумчане не реагировали на всё это быдло, ну в крайнем случае, просто посылали бы их на хуй, без комментариев, то и делать им было бы нечего. Увы, на форуме полно троллей, прикидывающихся либералами. Но цель у них та же - организовывать срач. В этом отношении антифа с иса и прочие алмазы мало чем отличаются от анубиса и шамангуя.

User zvirblis_317, 17.08.2014 16:44 (#)
21611

Чего ж ты так, меня не причислил ни к одним, ни к другим? :))))

User ibs, 17.08.2014 17:53 (#)

А ты что, тролль? Вроде бы не замечал :))) Но если так охота, то причисли себя сам.
- Мама, он меня посчитал! (м/ф "Козлёнок, который считал до десяти")

User zvirblis_317, 17.08.2014 18:05 (#)
21611

А ты что, тролль?
------------------
А Шамангуй что, тролль? Да, гоняет он портянок, так и я тоже - на духовную потребу :) А информативных постов ты у него не видел? Значит слепой... А Анубис? Да тут его куча народу, при мне, благодарила за боевые сводки - самим искать не приходится, всё под рукой! Дай бог, чтоб он продолжал! Так что не надо их равнять с путинскими вонючками... Не нравится - не читай, кто заставляет? Лень колесо мышки крутить? Так справа ползун есть... Не набрасывайся на нормальных и полезных людей...

User ibs, 17.08.2014 19:59 (#)

Так портянкам только того и надо, чтобы их гоняли. Холивар это же их родная стихия. Им незамеченность претит, они от него хиреют. А впрочем, у каждого свой вкус.

User zvirblis_317, 17.08.2014 20:13 (#)
21611

Мне совершенно по сараю, что надо, и чего не надо портянкам. Их гоняние нужно для еще незарегистрированных, неопределихшихся читателей... Может быть Шаман, гоняющий их с особой виртуозностью и острым языком, сподвигнул меня зарегистрироваться здесь. И есть люди, которые пришли сюда, читая меня (сами говорили, но я не буду их называть, дабы не ставить их в неудобное положение... Захотят - сами скажут), так что не надо во всём усматривать только вред... А скучные посиделки одних единомышленников - нахрен никому не нужны. Когда перестанут финансировать портянок, и они исчезнут - мне тут станет скучно, и я наверное уйду... Ну, может и буду заходить, поздороваться с друзьями... А что тут еще делать будет?

User ibs, 18.08.2014 00:49 (#)

Да вы просто певец коммунальной кухни. Впрочем, что мне с того...

User zvirblis_317, 18.08.2014 12:54 (#)
21611

А не учите других форумчан жить - и к вам никаких претензий. Я тут поболе вашего, но никогда никого не учу, и рекомендаций, как себя вести - не раздаю. Дело сугубо индивидуальное. Надеюсь, к этой теме больше не вернёмся.

User ibs, 18.08.2014 13:24 (#)

А я здесь вообще человек случайный, в виде эксперимента, потому что форумы не люблю в принципе. И мне в принципе положить с прибором как ко мне здесь относятся. Здесь есть несколько человек, чьи комменты мне нравятся. А учить-не учить, или что-то ещё делать и как себя вести - вот только вас забыл спросить.

User zvirblis_317, 18.08.2014 14:25 (#)
21611

Вот на том и разойдемся :) Но если еще одно нравоучение - схлестнёмся, случайный человек в виде эксперимента :)))

User ibs, 18.08.2014 16:14 (#)

Совершенно не схлестнёмся, я всех, пытающихся со мной схлестнуться, просто и коротко посылаю на мпх :)))

User zvirblis_317, 18.08.2014 16:30 (#)
21611

Вот и хорошо. Посылай, сколько хочешь, но главное - не учи никого, салага еще :))

User sergIV, 17.08.2014 19:12 (#)

Согласен с ibs. Форум таки попахивает. Мне лично нравится стиль Шамагуя, но он всегда в сязке с огурцом или антифой -- ничего нового. Анабиса я лично просил укоротить свои простыни-- получил отказ.

Из-за потока спама тяжело общаться по существу. Например, мало кого интересует Леокадий, а он из Донецка. Никто не допрашивает Звирблиса, а он из Литвы (?). Да и я мог бы много чег рассказать

User sergIV, 17.08.2014 19:18 (#)

... об Украине вообще, и о Киеве в частности.

Однако, все эти разговоры не имеют значения. Правда одна: мы раделились навсегда.

Россия -- мой враг. За других не расписываюсь.

Зы. Извините, мои русские друзья! :(

Vip krokodil777, 17.08.2014 23:34 (#)
22674

Шаман - виртуоз брани. Паганини. Можно только почтительно кепку снять и учиться. Анубис делает полезное дело. Если вы просто и информативно будете описывать, что в Киеве происходит - вам будут все благодарны, это интересно.

User zvirblis_317, 17.08.2014 15:57 (#)
21611

Лео, даже если среди обстреливающих бандюков действительно есть ваши горожане - они прекрасно знают, где живут их родственники, и лупят туда, где их нет... А на незнакомых горожан им насрать... Да и на знакомых тоже... Лишь бы всё спихнуть на украинскую армию... Вот был бы я таким отморозком - прекрасно знал бы куда стрелять в своём городе...
Это не тебе, козёл, но и тебе полезно почитать, чтоб не вякать, что "стреляют по своим", понял, тухлый килькин?

User zvirblis_317, 17.08.2014 15:53 (#)
21611

Лео, даже если среди обстреливающих бандюков действительно есть ваши горожане - они прекрасно знают, где живут их родственники, и лупят туда, где их нет... А на незнакомых горожан им насрать... Да и на знакомых тоже... Лишь бы всё спихнуть на украинскую армию... Вот был бы я таким отморозком - прекрасно знал бы куда стрелять в своём городе...

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 16:31 (#)

Это понятно.

User xavio, 17.08.2014 18:29 (#)

Здравствуйте Лео, как Вы? Как настроение, что нового?

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 20:10 (#)

Утром с 8 до 9.30 слышны были взрывы с востока (Макеевка, Моспино).
Пока живы-здоровы, жена сварила борщ и приготовила плов - на несколько дней.
Сейчас донецкие бандиты изо всех сил стараются пробить дорогу из Донецка на Луганск, поэтому сегодня сравнительно тихо, но обстреливают Макеевку и Моспино.
Электричество мигает, но у меня ноут-бук с батареей, надеюсь, выдержит.

User xavio, 17.08.2014 21:13 (#)

Держитесь, очень хочется надеяться, что скоро все это закончится. Удачи Вам. И кстати приятного аппетита :)

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 23:19 (#)

Спасибо, xavio,
будем держаться.

User xavio, 17.08.2014 23:58 (#)

С Горловкой и Снежным снова связи нет... Удачи Вам! И при возможности появляйтесь, ждем стихотворений новых

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 00:06 (#)

"Когда говорят пушки, музы молчат."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 15:51 (#)

Бандиты обстреливают не себя, а город, а заодно - меня и других мирных жителей. Им плевать.

Несколько мин были выпущены с территории шахты им.Калинина в Калининском районе, попали в 1-ю горбольницу и на 7-8-й этажи стеклянного высоченного здания "Грин Плаза". На первом этаже там магазины, а выше - в основном пустые помещения (очень дорогая аренда).

А еще мины разрывались в центральном (Ворошиловском) районе. Разрывов было несколько десятков.
Задача - вызвать панику и истерику в городе, создать на ТВ экране картину "ужасных укров", бомбящих русское население "Домбаса" и тем самым оправдать вторжение русской армии и прочих "миротворческих" колонн. Как только обстрел района прекращается - через 10 минут здесь уже установлены телекамеры Рус ТВ и ведется репортаж. Как это они успевают? Очень просто. Группам Рос ТВ заранее сообщается район обстрела и время окончания обстрела.
Так Россия ведет информационную войну с Украиной - обстрелом городов и убийствами мирных жителей.
Украинские войска находятся в 20-25 км от центра города, минометы на такое расстояние не бьют.

Где я работаю - не твоё собачье дело.
Хочешь передать сведения в ДНР? Хуй тебе.

User kiska, 17.08.2014 16:12 (#)
11196

Добрый день, Лео.:-) Рада Вас видеть.:-) Молюсь за Вас и за Донбасс.

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 16:34 (#)

Приветствую Вас, Киса. Пока живы-здоровы, жена сварила борщ и приготовила плов на несколько дней.
Утром с 8 до 9.30 слышны были взрывы с востока (Макеевка).
Надеюсь Ваши молитвы дойдут до Бога. Спасибо. :-)

User kiska, 17.08.2014 17:10 (#)
11196

Вы сказали: "Жена приготовила плов на несколько дней", и я, вспомнила, как моя колега давно ещё в Советское время рассказывала и хвалилась, что всё успевает дома по хозяйству и даже может себе позволить уехать покататься на лыжах в горы на две недели, оставив дома мужа и детей одних. Она варила борщ целую кастрюлю - выварку и ставила её в морозный на балкон. :-) Мы тогда ещё представляли себе шутя, как муж рубил замерзший борщ кусками разогревал на плите...:-)
В Вашем случае это не шутка конечно, но я надеюсь, как пишут в новостях, что террористы планируют 18 августа бежать, делая себе из награбленных в УВД бланков паспорта, и наша армия уже близко, им направили подкрепление.

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 18:03 (#)

Киса, я не думаю, что 18 авг. бандиты будут бежать.
Насчет паспортов я читал. Когда они захватили власть, из паспортного стола забрали все чистые бланки паспортов - на всякий случай. Наш сотрудник не мог оформить паспорт из-за этого.
Возможно, кое-кто из бандитов переедет в Луганск, оттуда в Россию (в "гум. помощи"?)
Сейчас донецкие бандиты изо всех сил стараются пробить дорогу Донецк-Луганск, поэтому сегодня сравнительно тихо, обстреливают Макеевку и Моспино (это еще восточнее).
Ваша коллега - молодец! Везде успевала.

User kiska, 17.08.2014 18:15 (#)
11196

Я, всё равно надеюсь на лучшее. Заявление МИД Украины Павла Климкина - это на языке дипломатов, как документ для протокола, просьба на разрешение какой то особой спецоперации. Потому, что Запад не сможет в полной мере помочь Украине, потому, как бюрократия и всякие гуманности демократической политики не позволяют пока ещё.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.08.2014 18:40 (#)
11196

Да, ладно Вам! :-) Как смогла так и изъяснила. Не училась я на политика. Да, и не было у нас ни в Совке, ни после Совка в Украине и России таких институтов. И даже те коммуняки, которые закончили в своё время Высшую Партийную школу, трёх слов связать не могут просто по делу. Вы скажете МИМО было, да, было и вроде есть, но образованность Чуркина, Лаврова прямо на лицо, :-) А политики в Думе, как были доярки, кухарки, мебельщики и тот же Путин - кто они? Надеюсь Вы слышали, что они и как говорят? А хуйло просто сигналы подаёт. И перлов нет.

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 18:50 (#)

Ну как же! "Мочить в сортире", "Отрезать чтоб не выросло" и т.п.
На одном заседании Х показал пальцем на свой рот и сказал:
"Смотреть и слушать сюда! Кто не желает - будет свободен."
Все затихли и вжались в стулья.

User kiska, 17.08.2014 19:29 (#)
11196

+++++Было такое, и он был подполковник. Теперь у многих россиян появился новый фюрере-полковник Стрелков-Гиркин, более циничный и жестокий.
Вот, что он пишет. О Путине.
21 февраля 2011 года 00:27

"Наша моль до полковника не дослужилась - она лишь под полковником была... ."

(комментарий удалён)
User sergIV, 17.08.2014 19:24 (#)

А Вам, Надежда, очень к лицу сбоку палка (_).

Подчеркивает Вашу самобытность. :)

User zvirblis_317, 17.08.2014 16:47 (#)
21611

Присоединяюсь.

User zvirblis_317, 17.08.2014 16:46 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 17.08.2014 16:10 (#)
11196

Террористы всё исправно делают, бомбят разрушая всю инфроструктуру города, детсады, школы, учреждения, заводы и предприятия, как им велел товарищ Дугин. Есть ВИДЕО.

User eshya, 17.08.2014 17:10 (#)
21223

Примета жителей Луганской и Донбасской областей Украины, временно оккупированных путинскими диверсантами, - Если появились пропагандоны путинтв, жди артобстрела.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2014 13:05 (#)
21611

Дёма, харэ германить :))) У тебя буденовка из-под капюшона выпирает! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2014 13:29 (#)
21611

А без ентой темы у тебя никак? Сильно озабочен, как Паниковский, которого девушки не любят? Или ты "какой-то не такой"? :)))))

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 13:08 (#)

Заместитель Гирькина Федор Березин:
"А я бы хотел создать интернационал, хочу сделать здесь Испанию 1936 года! Чтобы все прогрессивные страны нам помогали, и мы дали вместе бой этой контре! То есть западной интервенции. Так и будет, поверьте."

Во как Тысячи русских наёмников, сотни русских танков и пушек - "западная интервенция".
Русское сознание неизлечимо.
Березина - к стенке.

User zvirblis_317, 17.08.2014 13:33 (#)
21611

Чтобы все прогрессивные страны нам помогали, и мы дали вместе бой этой контре!
-----------------------------
Очень хотелось бы глянуть на ентот список "прогрессивных стран" :) Я, конечно, представляю его, но хотелось бы воочию увидеть, на кого он уповает :))))))

User gin, 17.08.2014 15:49 (#)
5316

там (в голове березина) всё еще хуже.. в западных странх прогрессивный класс тоже страдает..

в общем, диагноз печальный
www.novayagazeta.ru/politics/64868.html

User xavio, 17.08.2014 18:40 (#)

Так в ООН есть этот список - Зимбабва, Северная Корея и еще пара "прогрессивных" :)

User zvirblis_317, 17.08.2014 18:46 (#)
21611

ООН ООНом, но хотелось бы подтверждения от березина, для достоверности :)))

User xavio, 17.08.2014 18:55 (#)

Подтверждение может быть только от Секелева. И никак иначе :)

User zvirblis_317, 17.08.2014 19:02 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User almaz, 17.08.2014 14:27 (#)

Сейчас август. Вопрос в том будут ли вас так же греть эти бодрые речевки в декабре?

User anti_russ, 17.08.2014 21:08 (#)
21587

Вопрос в том, как ватники в декабре будут ходить на мороз гадить в дырку в земле, потому что у 44 млн ватников нет и никогда не будет ни водопровода ни канализации. Нород-богоносец газетами вместо туалетной бумаги пользуется, зато тужится решать судьбы мира, лол))
ht_tp://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/0/549003.jpg

User almaz, 17.08.2014 23:15 (#)

вдвоем, брателло, вдвоем - один срет другой откалывает.

PS в прошлый раз тоже европа сюда с пипифаксом приперлась...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2014 13:35 (#)
21611

Танюха, а компромат на Германию ёсть у тебя? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2014 15:06 (#)
21611

:)))))))))

User freiheit, 17.08.2014 16:56 (#)

Пипец! даже не предполагал, что такие дебилы существуют )))) Это ж какими безмозглыми надо быть, что бы в подобное поверить. Хотя, моя соседка, ради эксперимента, неделю посмотрела рассейское тв... даже со стороны было заметно, что у неё поехала крыша. Она потом с ужасом призналась, что просто испугалась за свою психику, говорит что почувствовала себя зомби. Сейчас в себя приходит.

User zvirblis_317, 17.08.2014 18:48 (#)
21611

:))))))
"Нация, убитая телевизором" (с)...

User anti_russ, 17.08.2014 21:20 (#)
21587

ЛоЛ, еще похожий высер:
Сегодня в Луганске Идем по рынку, к моим сопровождающим ребятам в камуфляже подходит женщина с двумя девчушками лет 5-6 и просит ребят дать малышне георгиевскую ленточку ... Ребята по всем карманам, но не нашли ... Очень извиняемся и спрашиваем зачем ленточка нужна ... Ответ мамы ... "Девчонки их повязывают на мягкие игрушки и берут с собой в кровать спать. Они так спать не боятся." Ребята кто, кто поедет возьмите побольше ленточек для детей им не страшно будет спать
https://www.facebook.com/kiainform/posts/1505056233063600

User zvirblis_317, 17.08.2014 21:42 (#)
21611

:)))))))

User anti_russ, 17.08.2014 21:18 (#)
21587

там же, из комментариев:
"Жена читает новости, мой четырёхлетний малыш рядом, видит портрет Путина и говорит:
- Это Путин, он самый Главный, он за планетой ухаживает..."
:-)))))))

User zvirblis_317, 17.08.2014 21:44 (#)
21611

Нда... Чем их только не напичкивают, с самого детства :)))) Народ-зомби...

User almaz, 17.08.2014 13:46 (#)

боже! как страшно жить на украине - кругом - агенты Путина!

Вот что написал министр твиттера украины некто аваков

"

«Началось. очередной информационный поток, от подзабытого правого сектора — на этот раз придумали «ультиматум Президенту». Выборами запахло. Да и внимание надо переключить. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Что б хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в робин гудов — тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!

Пиар больше чем жизнь, поза — еще больше… Ярош, Ярош — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И никакая война это не оправдает… И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ. И никакая война — это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию.

И два слова о «произволе ментов» — несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта». В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1.всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального… Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране? Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД.

Потому, что я такое не приемлю. ….В самые трудные моменты, за последние 5 месяцев жизни страны — как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских сми, так пугающая и так забитые русской тв-пропагандой головы людей с востока страны. Из небытия, «схрона», «патриотического подполья» всплывает ПС — вбрасывает очередное заявление или поступок — подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке. Воленс- неволенс вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой? … И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую — я там был, был все время — и знаю правду о реальных героях.

p/s — что до «требования» ПС уволить первого зама министра Евдокимова. Снова пиар? Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому в Кабмин на решение и голосование и начали пиарится? Фиглярство, не позиция — а поза».
"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2014 16:12 (#)
21611

Да, награнь, тяжелые времена... Поджепники огребаешь и от тех, и от других... :)))

User kiska, 17.08.2014 16:19 (#)
11196

УжОс! И всё это мы помним и все мы здесь, только под другими никами, Ногранька. :-)

User sergIV, 17.08.2014 19:34 (#)

А вообще, это всё больше начинает походить на агонию укропитеков....
------------------------------------------------------------------------------------

:)))))))) Особенно ржачно про "почитать устав НАТО"!

User chokolivsky_12, 18.08.2014 16:25 (#)
12750

Со сна восстав, читай устав!
Ложишься спать – читай опять!

User leokadij [myopenid.com], 17.08.2014 20:27 (#)

"Дарагие россияне любят описывать свои отношения с бывшими колониями в терминах семейных отношений, особенно братства. И, конечно, русский народ — старший брат (скипнем тот неловкий момент, что грузины и армяне крестились за полтысячелетия до русских, а Киев был процветающим средневековым городом, когда на месте Москвы находилось болото). Сейчас Москва на коне, поэтому русские — «старшие». И именно они ведут «младших братьев» …а куда, собснно? А неважно, куда бы старший брат ни вел — все хорошо. Он же старший.
Русские любят «младших братьев», эти маленькие гордые нации, геройски сражавшиеся против захватчиков — турков там разных, татар, поляков и немцев, и кто там еще пытался захватничать. И сражались они гордо и бесплодно, изнемогали, пока русский старший брат руку не протянул и не помог захватчику вломить. А тогда уже они счастливо воссоединились с братом и стали частью Империи.
И как только они частью Империи стали, как тут же кинулись изучать русский язык, великий, могучий, правдивый, свободный, и поняли, что он намного лучше, чем их языки. Так что они легко перешли на русский или, по крайней мере, заменили алфавит на кириллицу (кроме вечно подозрительных прибалтов, постоянно косящих на Запад, да грузин с армянами, упорно цепляющихся за свои архаичные кракозябры).
Но некоторые, прямо скажем, отщепенцы и сукинсыны нахально заявили, что Россия — такой же захватчик, как и те, другие, что «освобождение» в ее исполнении — такое же завоевание, вид сбоку, и боле ничего. Они держатся за свои смешные языки, пытаются сочинять на них какую-то жалкую литературу, ковыряются с фольклором — словом, сепаратисты и буржуазные националисты. При царизме с ними панькались, ссылали в ссылки, при Советах расстреливали и в лагеря загоняли — даже странно, почему не помогло, и в 1991 году эти пидарасы провозгласили свои суверенитеты, укусили руку кормящую, сцуки такие. Но мы их не бросили, мы им устроили свои марионеточные режимы, поэтому они рано или поздно поумнеют и вернутся к нам, ну а самых паршивых мы заставим.
То есть, цикл «идеализация-обесценивание-унижение-насилие» в государственном масштабе. Мы сейчас проходим фазу насилия, как вы успели догадаться."
(отрывок)
Ольга Чигиринская "Россия как нарциссическое расстройство личности"
flibusta.net/b/374096/read

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.08.2014 16:37 (#)
12750

«повстанцы уничтожают себя сами»
«министр без права управлять министерством, так же как и президент без "власти" управлять Украиной» (???)
«повстанцы такие дебилы, что убивают сами себя»

Такие же дебилы, как и те, что пишут такую хрень, как беркут.

Сами себя-то они не убивают, а вот мирное население Донбасса, т.е. каких-то «хохлов», сколько угодно. Только что автобусы с беженцами погрохали из Градов. Обезьяны с гранатами – это серьёзно.

User leokadij [myopenid.com], 18.08.2014 00:16 (#)

Разработчик советских ядерных ракет завод Южмаш в Днепропетровске заявил: если Россия в течение 5 дней не заберет своих наемников и не освободит все города Украины, тогда они передадут всю информацию касательно ядерной защиты России в НАТО и США вместе со всеми кодами и частотами для отслеживания и уничтожения ракет.
Большинство россиян не в курсе, что благодаря Украине у России есть эта ядерная защита, 85% которой
Украина может заблокировать.

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359033&page=96

Путлер, сделав морду кирпичом, тайно поставляет оружие своим же военным, добровольцам и наемникам в Донбассе - (бесславным "героям", которых хоронят ночью с диагнозом - сильнейший грипп). Украинская армия уже давно воюет не с "доведенными до отчаяния жителями Донбасса", а с Россией. Почему Украина стесняется купить то оружие, которое им нужно, в США или Европе?

User homemovies, 18.08.2014 05:47 (#)
21466

Павел Климкин, жми на европы изо всех сил. убеждай, повторяй все по 100 раз. подходи с разных углов. хочется надеется, что Украина уже поняла, что с людьми дела не делаются в стиле руки в боки "а хули нам...". в европах люди, они все понимают. да, у них свои заботы. но они пойдут навстречу, уже пошли. жми.

User zvirblis_317, 17.08.2014 17:37 (#)
21611

Не, гриф-стервятник - несколько другой, но из того же пучка :)))