новость Контрнаступление боевиков в Донбассе провалилось

16.08.2014
Украинские силовики отдыхают после боя. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Яроша

Украинские силовики отдыхают после боя. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Яроша

Боевики с использованием тяжелой бронетехники пытались вернуть себе ранее утраченные позиции под Луганском и в районе Шахтерск-Снежное. Их атаки были отражены правительственными силами. Украинские войска по-прежнему сохраняют контроль над стратегически важными трассами и продолжают активные действия в Енакиеве, Горловке, Донецке.


Комментарии
User valler, 16.08.2014 14:37 (#)

Кругом одни победы и виктории!!! Только почему то бегут солдаты победоносной украинской армии в Россию десятками. Даже в период наступления чего ни в одной войне не было!!! если армия наступает, значит побеждает, верно? А "победители" бегут в Россию, вот сегодня ещё 17 человек перебежали. В прямом эфире у них спрашивают, мол вас же судить будут когда вернётесь в Украину! Отвечают - пускай судят - но больше воевать не будем! Охрененная победа:)))))

20801

Ага.Сегодня семнадцать человек перебежали,до этого четыреста с чем-то там...Украинцы не хотят воевать за украинскую армию,а мобилизация все идет и идет...Сколько еще перебежчиков ждать русской земле?

User adamkasimir, 16.08.2014 15:21 (#)
3543

Как говорится, лежать им в русской земле рядом с портянками...

20801

Лучше так,чем лежать в одной яме с бандитами из нацгвардии и наемниками,которые убивают их родных и близких.

2839

Жмите братцы эту ржаво-черную гопоту! Жмите!

Двестк с хером грузовиков перекрашенных на подходе.. Надобно вернуть срашковыми "200" и чтоб не пол-кузова а под завязку! Штабелями, бля! разугнувших Калени...

User zvirblis_317, 16.08.2014 21:30 (#)
21611

Нда... Разогнув им КАлени - уместится больше....

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 17.08.2014 02:42 (#)
10546

Интересно, чтовся информация - либо от СРИА, либо от "новороссия.сру".

User d44yuriy, 17.08.2014 02:41 (#)
10546

Только почему-то Лугандонские фюреры один за другим "подают в отставку", а новые слезно молят Путлера прийти им на помощь, угрожая драпануть с Лугандонии.

User sova46, 16.08.2014 14:42 (#)
28204

Заткнувшиеся было портянки снова активизировались!
Видно получили новые методички.
Но что они могут сказать, когда нечего сказать?

User pipetka, 16.08.2014 14:57 (#)
21218

не будем пока обращать внимания на портянок))) служат они своему режиму за долю малую, потому что ни на что другое просто не способны, лузеры потому что, впрочем, как и их страна-недоразумение)

20801

Сказал хомяк и принялся грызть морковку дальше...

User adamkasimir, 16.08.2014 15:23 (#)
3543

Морковка гнилая и вонючая, кариной воняет...

20801

Какая работа такая и морковка.Что заслужил,то и получил.

User adamkasimir, 16.08.2014 15:36 (#)
3543

Да кто на тебя позарится, дура?

2839

Со стрингами то поверх кальсон от которых Ванькой-плутархусом не ет за три версты?

Токмо ежели какой думский железняк..

User adamkasimir, 16.08.2014 18:04 (#)
3543

В Думе этих дур и без неё хватает!

User d44yuriy, 17.08.2014 02:43 (#)
10546

Вот именно. Швеллеры с каринами большего не заслужили. Способны только РИАльную чушь пересказывать.

2839

Почему Ванькина моркова кОриной воняет?! В чужих трусах сей юный дрочер пришел?!

User django2, 16.08.2014 18:25 (#)

Вот парадокс: Россия, пытаясь всем доказать, что Украина - эта страна-недоразумение, постепенно сама превратилась в страну-недоразумение. А Украина, наоборот, окрепла и возмужала как страна.

User pipetka, 16.08.2014 18:48 (#)
21218

нельзя делать другим пакости и не вымазаться самому, так что все закономерно, на мой взгляд, кроме того, тот, кто пытается унизить соперника или соседа, вместо того, чтобы озаботиться собственным развитием, неизбежно деградирует

User wank, 16.08.2014 21:33 (#)

простите Ганс Христианоич?Не узнаю вас в гримме

User django2, 16.08.2014 21:57 (#)

узнаете по перру

(комментарий удалён)
User django2, 17.08.2014 15:44 (#)

А те ГРУ-шники, которые померли от гриппа, наверно неумолкая хохочут на том свете.

User valler, 16.08.2014 14:50 (#)

sova46 ну не всё же вонючим носкам здесь распространять амбрэ?:)))) А сказать похоже как раз вам нечего по поводу бегства украинских солдат во время победоносного наступления!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

2839

Пиздець! С сегодняшня задротень-швалевая, жамкает в стиле - Не верь глазам своим! А то прпор выибет..

User d44yuriy, 17.08.2014 02:44 (#)
10546

А насчет "отставок" лугандонских фюреров?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 16.08.2014 15:46 (#)
4479

Тебе что, придурок, ставку повысили? Че так задницу пропагандонскую рвешь? Тебе же, козлу, anubis передал слова пресс-офицера АТО, или как? Лупят ваших мудаков со всех сторон, да так, что они уже и флаги свои обосранные сами снимают, а скоро и в женские тряпки переодеваться начнут! Один ты квохчешь здесь, совсем, видать, ума лишившись.

User clockman, 16.08.2014 16:07 (#)
3033

Тов. Огурцов, а у ВСУ что-нибудь из оружьишка и людишек осталось?
Если ваши сообщения просуммировать, то ездить они должны на самокатах и биться лопатами. Да и сражаются за них африканские наемники, так как все нормальные патриоты перебежали в ополчение.

User valler, 16.08.2014 16:36 (#)

clockman, пропаганда есть пропаганда. Вот на другой ветке кто то из ваших сообщил со ссылкой на неких "экспертов" что за время АТО только в "Лугандонии" уничтожено 1000 (тысяча!) БТР! Человек выдавший эту цифирь вообще не предстваляет что это такое 1000 БТР. Это в течение 3-х месяцев ежедневно нужно сжигать по 8-9 БТР. Израильские военные наверное уже пакуют чемоданы чтобы отправится на курсы повышения квалификации к украинским военным:)))))))))))))))) Т.к. подобные потери были только в войне Судного дня, но там с обеих сторон было более 5 тысяч танков и БТР!!! Т.е. территория буквально была нашпиговата бронетехникой. А нам тут втирают про 1000 БТР только под Луганском (а есть ещё Донецкое направление, там вероятно ещё насчитают 1000, а есть ещё Енакиево, Горловка, Красный луч, были Славянск, Краматорск. Сколько же всего доблестные укр. вояки замочили БТР и Танков??? напомню что на хранении в огромной России на 2012 год было всего 8000 БТР, под Луганском уже ЧЕТВЕРТЬ всех российских запасов сожгли:))))))))))))))))))

User clockman, 16.08.2014 16:58 (#)
3033

Да, с пропагандой Огурцов переборщил, вы это правильно заметили. Но ваша информация, что четверть всех российских БТР-ов спалили исключительно интересна. Может, предатель Гирькин вместе с коррумпированным генералитетом втихаря продал часть в Ирак, часть Украине, а в актах записали, что ВСУ сожгли?

User valler, 16.08.2014 17:25 (#)

clockman в том то и вопрос что данные не Гиркина. данные неких украинских "экспэртов":))))) Типа Тымчука:))))

User d44yuriy, 17.08.2014 02:46 (#)
10546

А ссылочку? Только нет на телеграфное агенство скончавшейся страны (ТАСС).

User pipetka, 16.08.2014 16:16 (#)
21218

"Если у тебя есть фонтан, заткни его! дай отдохнуть и фонтану", говаривал незабвенный Козьма Прутков... сделайте уже перерыв, Огурцофф, последуйте совету , а то такой мозговой штурм окончательно вышибет вас из наших рядов))) заодно, займитесь уже. наконец, строительством, паром же не резиновый)))

User valler, 16.08.2014 16:01 (#)

orge лупят-лупят. А чего же я вот 15 минут назад смотрел интервью этих самых, которые "лупят" и которые сбежали в Россию и которые отдают себе отчёт в том что их будут судить, но тем не менее они не собираются снова возвращаться на войну. Они вроде как "лупят" а сами бегут, то 15, то 17, то 450 то....:)))))))))))))

User anti_russ, 16.08.2014 16:48 (#)
21587

Щвелер, когда уже Гирькин Новый Царь Леонид, Тигр Юго-Востока, Гроза Жидо-гее-педо-фошиздо-бендеровцев пойдет на Киев, Брюссель и Фашынгтон?? Освобождать Голактеко от этих самых Жидо-гее-педо-фошиздо-бендеровцев?? Ну, скоро?
А, не? Где Гирькин?? АУ-АУ!!! ГИИ---РРРЬЬ--КИИИИииИИННН!!!! Ты гдееее???? Не подводи братушку Швелера ))))) А где Бородайкин?? А Петушилин или как там его.. Чепушилин.. Где?? Где все Президенты, Цари, Государи, Повелители и Императоры Великой и Прекрасной Новопидоросии!!!??? Где?? Да только в рифму могу ответить - В ПИЗД... Ну, то есть, хотел сказать В КАРАГАНДЕ! Вилкой чистят. Чисти-чисти-чисти!!!
ht_tp://youtu.be/NXO8HlFJyes

Где-где?! В Перде....

User valler, 16.08.2014 17:39 (#)

anti_russ, начнём с того что я никогда не считал Гиркина ни царём ни королём. Хотя в военном таланте ему не откажешь. Месяц держать оборону в Славянске в полном окружении силами раз в 20 более слабыми, без таланта это невозможно. Ровно как и выйти из окружения и вывести основную часть техники и людей, тоже не бесталанная операция. А потом ещё воевать два месяца в Донецке.
Скорее всего всё же ранен был, хоть и отрицают это все. Вылечится и если к тому времени не раздавят Донбасс окончательно - вернётся. мне так кажется.
А смехуёчки будем принимать зимой, когда новая власть будет пытаться не разморозить то, что не успела разбомбить и когда уровень жизни опустится ниже Гондураса ради вяликой цели - вражды с Россией.

User anti_russ, 16.08.2014 17:59 (#)
21587

Швелер, ты от вопросов не увиливай. Когда новопидоросы освободят Киев, Брюссель и Фашынгтон от жыдо-гее-педо-зоо-фошыздо-карателей-биндеровцев? Скока еще голактике стонать под гнетом этих выродков? Когда Путен введет вайска?? Че там в методичках по этому поводу говорится?

User d44yuriy, 17.08.2014 02:48 (#)
10546

А Болотров в Бородаем и Безлером тоже "тяжело ранены"? Или просто драпают, убояшеся?

User valler, 16.08.2014 18:03 (#)

anti_russ, а я на дебилоидные вопросы и не нанимался отвечать!
Единственный разумный вопрос "Когда Путин введёт войска" На него я отвечал ещё пару месяцев назад - никогда! Что там в ваших методичках написано по этому поводу мне не ведомо, почитай сам, читать то умеешь?:))))

User anti_russ, 16.08.2014 18:06 (#)
21587

Пс
>силами раз в 20 более слабыми
---------
ЛоЛ, считаешь 12 тысяч илитных росиських ГРУшников и ФСБшников засланных хуйлом и 4500 единиц тяжелой росиськой техники+1200 СРЗО + 200 БУКов, щедро поставленых хуйлом, в 20 раз более слабыми силами? Да ты русафоб, гад. А еще поцреотом прикидывался!

User valler, 16.08.2014 18:52 (#)

anti_russ, у-у-у да тебе уважаемый лечиться пора!:))))))))))))) Твои цифири просто потрясают воображение!!!! Ты часом не ошибся? Может не 4 500 единиц тяжёлой техники а все 45 000 единиц? тысяч 10 СРЗО и ещё тысяч 20 БУКов. Ах да 20 тысяч БУКов ещё не наклепали ( хотя кого это волнует, верно?) Но вот по данным на 2013 год в РФ состояло на вооружении 350 БУКов. 200 из них согнали под Донецк:))))))))))))))))))))))))))))))))) А если учесть что в комплекс входит 4 машины, то всего БУКов под Донецком скопилось 800 штук!!! Интересно там хоть места на дорогах остались чтобы проехать легковушке???? По моему уже нет - как в том фильме про Неуловимых мстителей "Мёртвые с БУКами вдоль дорог стоят... и тишина!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 16.08.2014 19:34 (#)

anti_russ,:))))))))))))))))))))))) 16000:))))))))))) Может вы ошиблись ноликом? И там все 160000?:)))))))))))))))))))))))))))))))))) А чего мелочиться то давай бери выше 1 миллион 600 тысяч!!!!:))))
Объявим конкурс кретинизма, кто больше????

(комментарий удалён)
User valler, 16.08.2014 20:16 (#)

anti_russ, простая логика у тебя присутствует или всё что "говорят" - для тебя истина не требующая доказательств???
Украинская армия наступает и наступала всегда, медленно ли быстро ли, но наступала. По любым канонам современной войны наступающая сторона теряет больше обороняющейся от 1,5 раза (если наступающий очень профессионален) до 4 раз. Поскольку во всём мире общепризнанно полное отсутствие профессионализма в укр. армии, то потери укров должны быть по вашим подсчётам тысяч 80!!!! Почти половина погибших хоронят на месте. Значит вся луганская и донецкая область уже должны быть усеяны массовыми захоронениями. Это мы не берём ещё потери среди мирного населения! Там уже должзны ходить и ездит по могилам!
А если серьёзно, то международные предстваители дают цифру потерь гражданских около 2000. С учётом ошибок и неучтённых смертей - тысяч 5-6 допускаю. Военные обычно теряют меньше чем гражданские, поэтому тысяч 3-5 я допускаю у укр. военных и тысячи 2-3 у ополчения. Цифры умозрительные, но то что ополчение теряет намного меньше нац. гвардии - медицинский факт.
Хотя вот читал ситуацию с южным котлом. Там было 3 бригады, численностью около 6 тысяч. Вырвалось из окружения около 1500, да ещё 400 с лишним перешли в РФ о чём много показывали и писали. Итого около 2000. А где ещё 4000????? Допускаю что не все погибли, есть раненные, в общем общие потери конечно всегда были тайной до конца войны. Поэтому закончат воевать через несколько лет, когда уберут Порошенко с Яценюками - узнаем.

User valler, 16.08.2014 20:21 (#)

Про Захарченко , то я в такие "спаливания" не верю. Перед интервью такого рода, что попадёт в интернет и СМИ, каждое слово взвешивают по 7 раз. Объяснить не могу для чего он это сказал, насколько это соответствует действительности ( вполне может оказаться пропагандистской уткой, чтобы запугать нац. гвардию) и пр. вопросы. Но верит ему на слово - значит признать себя лохом.

User d44yuriy, 17.08.2014 02:50 (#)
10546

А ты лох и есть. На таких лохов все эти "интервью" и рассчитаны.

Правда, возможен вариант: ты на службе и твои коментарии тоже рассчитаны на лохов.

(комментарий удалён)
User valler, 16.08.2014 20:52 (#)

anti_russ, 40 к 1 это не фантастика, это фэнтэзи:))))) Впрочем даже для фэнтэзи это оскорбление. Ополчение теряет раза в 3-4 меньше чем укр. армия. Если бы конечно Россия готовила ополченцев ( хотя почему все фантазёры зациклились на Главном РАЗВЕДуправлении. Пехоту и танкистов готовит вовсе не ГРУ, операторов ЗРК тоже не ГРУ - вы лапшу то иногда с ушей снимайте) то потери были бы 5 к 1 в пользу ополчения. Это так вам для общего развития. И самое главное повторюсь - почаще снимайте с ушей тымчуковскую лапшу. Как то взяли город, не помню, кажется Краматорск и Тымчук сообщает о 1200 убитых "террористах". На что Стрелков сообщил, что в городе гарнизон никогда не превышал 300 человек, да большинство из них отступило из города. Вот ваши 40 к 1. Это 40 пачек спагетти на вашу одну пару ушей:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 16.08.2014 21:43 (#)

anti_russ, про тебя можно только сказть "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" Оставайся в мире своих иллюзий, просто жалко времени на спор ни о чём. О каком то абсурде, который кто то воспринимает за чистую монету:)))))) На том закончим.

User valler, 16.08.2014 18:05 (#)

КСТАТИ, РЕЗУЛЬТАТ ПОБЕДОНОСНОГО ШЕСТВИЯ УКР. ВОИНСТВА ПО ДОНБАССУ:
"Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец призывает жителей страны запасаться дровами и керосином к зиме.
По его словам, из-за возможного отключения электроэнергии Украину ждет тяжелая зима.
Он добавил, что существует угроза развала всей энергосистемы Украины, которую запустить удастся только через 8 месяцев и то с территории России.
Также Волынец заявил, что не понимает, почему власти Украины не предпринимают мер для добычи бурого угля."

User anti_russ, 16.08.2014 18:11 (#)
21587

Швелер, ты еще про госдолг США раскажи! А знаити, какой в США госдолг??
А, да, чета давно про пробирку не вспоминал. Я чтоли, за тебя напоминать должен? Нука, давай, как там, А вот генерал Пауэлл... А вот пробиркой тряс!! С белым порошком!! Ну!! Не отлынивай.

User valler, 16.08.2014 18:09 (#)

Волынцу можно ответить - потому власти Украины не волнует ни бурый уголь, ни каменный ни газ ни нефть, что им глубоко насрать на Украину, её народ, его судьбу. Они не для того находятся на своих должностях, чтобы решать вопросы и проблемы своего народа, а для единственной цели - усилить до максимума градус вражды с Россией, вплоть до народного взрыва или восстания, после чего этим бандюганам будет предоставлено право слинять в США под охрану американского законодательства и неплохой пожизненный пансион за хорошо выполненную работу.

Ой, що то за шум учинився?
То москалик на Донбасі об`явився.

Ой прийшов він з АКМ та ще й в берцях,
Ну чого ти дурачина та й приперся!

Ой ти думав заробить гарні гроші,
А підеш ти звідціля голим-босим.

Ой іди ти звідціля – а не підеш –
То у рефі грузом 200 ти поїдеш!

А у того московіта криві руки
А паРаша йому дала Гради й Буки

Не поможуть москалю Буки й Гради,
Бо у нього в голові нема ради.

Бо у нього лиш полова замість серця,
Ой чого ти , москалюко та й приперся!

Проженемо москаля, погуляєм,
А хто швидко не втече – закопаєм!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2014 21:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Монолог "простого русского": "С 1 июля запретили носить кружевное белье. Я так понимаю: на что я живу, где я живу и на что содержу ребенка — это не важно, а вот какие на мне трусы — проблема на государственном уровне!"