новость На российском погранпосту "Донецк" началась проверка "гуманитарной помощи"

15.08.2014
Содержимое фуры с "гуманитарной помощью". Фото: @MaloverjanBBC

Содержимое фуры с "гуманитарной помощью". Фото: @MaloverjanBBC

На российском погранпосту "Донецк" утром в пятницу начались проверка и оформление "гуманитарной помощи". "Донецк" находится напротив украинского погранпункта "Изварино", контролируемого террористами. Между тем сотрудники российского МЧС устроили для журналистов демонстрацию груза. Оружия и боеприпасов там не обнаружилось.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 15.08.2014 13:48 (#)

Вот давно пытаюсь понять как мальчик из небогатой семьи и не блещущий успехами в школе оказался на совершенно блатном юридическом факультете ЛГУ. Да еще Запорожец получил до кучи.
Что же такого ценного он заложил для этого с учетом того что души видимо у него уже тогда не было? И кому именно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 15.08.2014 15:04 (#)
11196

Это называется "братская гуманитарная помощь" по - русЬки по православному. У меня нет слов уже для возмущения.

(комментарий удалён)
, 15.08.2014 18:06 (#)
25579

Да, Анубис не фильтрует. Просто считайте это Digest. Инфу делите на 2. В чем проблема? Сведенный в одно место проукраинск4ий новостной поток - большое удобство для русского читателя. Прорусский поток дают другие, но не компактно, с провокацией, часто в виде ответов на неиформационные посты, т.е. не удобно. Прошу не мешать Анубису, тем более что "засирать" обычно и нечего. Не велик потенциал обсуждения на Гранях...

(комментарий удалён)
User kiska, 15.08.2014 15:07 (#)
11196

++++++ Выходит так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makhno, 15.08.2014 15:41 (#)

Интересная вещь "русский патриотизм". Если какой-нибудь путлеровец обзывает грузина грызуном, украинца укропом - то он патриот. Если-же эту падлу назвать рабом х*ла и свиньёй - то ты оказываешься нацистом и фашистом.

(комментарий удалён)
3565

паханых -> паханных
--------------------------------
А я бы написал "непаханых" - с одним "н" и слитно с "не".
Проявлю занудство (в основном, надеюсь, мне несвойственное): каноническая, такскать, форма - "страна непуганых идиотов". Или, еще точнее, "край непуганых идиотов" : )

User makhno, 15.08.2014 15:32 (#)

Фуры почти пустые едут. Помошнички блин!!!
__https://twitter.com/zaytsev126/status/500202855366934528/photo/1__

User lisa_de, 15.08.2014 15:58 (#)
49051

И Россия в заднице.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.08.2014 20:22 (#)
49051

Международная изоляция.
Бегство капитала.
Санкции.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.08.2014 23:30 (#)
49051

Я прошу вас. Я насрать, что делает Россию ..Россия должна Украину оставить их в покое. Россия явно может выжить без Запада. Северная Корея лучший пример.

User pipetka, 15.08.2014 13:44 (#)
21218

казалось бы, ну хочешь помочь, сделай все. как положено и проблем не будет ни у кого, так нет же, нужно обязательно устроить цирковые показательные выступления, водить хороводы, петлять и. в итоге. продемонстрировать "широту русской души", пригласив журналистов, но, так и не сделав. как просили... идиотизм в чистом виде

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.08.2014 14:16 (#)
21218

согласна

(комментарий удалён)
, 15.08.2014 14:33 (#)

Тебя откуда , такого , струхнули , борзого ?

(комментарий удалён)
, 15.08.2014 23:56 (#)

Я отвечал стр у . Что такое кубики с гранями . Нихт фертейн.

, 15.08.2014 23:57 (#)

Ну ферштейн , конечно . , миль пардон.

, 15.08.2014 14:46 (#)

7776й, вынь голову из жопы, сделай два глубоких вдоха и успокойся.
МККК положено - получателем груза. Я так понимаю, если ты кому-то помогаешь, то тоже делаешь это против его воли и через жопу..... Хотя, судя по всему, там у тебя и подобных тебе - главный вход.

User lisa_de, 15.08.2014 20:25 (#)
49051

Я не понимаю для чего весь цирк? Если грузовик пустой. Смешно 270 грузовых и поддон

User pipetka, 15.08.2014 20:41 (#)
21218

скорее всего, там было чт-то или кто-то... сгрузили по дороге или перегрузмлм, их же никто из наблюдателей не сопровождал , а гуманитарка. так называемая, просто для отвода глаз, не более того

, 15.08.2014 23:59 (#)

Машинки не опломбированные при погрузке , вообще полное говно . Их нельзя пропускать никуда .

User pipetka, 16.08.2014 00:27 (#)
21218

на самом деле, я от этого ничего хорошего не жду... рад рфовский МИД начал орать о готовящейся провокации с этим грузом, значит, готовится масштабное действие какое-то... ху.лу веры нет и не будет уже

User zvirblis_317, 15.08.2014 14:02 (#)
21611

"Запретных грузов в гумконвое, как и предполагалось, не обнаружено, - добавил корреспондент по окончании осмотра. - Причем открывали любую фуру по желанию журналистов".
--------------------------
А что можно увидеть, просто открыв фуру, если тентованная - то даже со всех сторон? Правильно, мешки с крупой. А что глубоко под ними, кто-нибудь проверял?

User orge, 15.08.2014 14:09 (#)
4479

Там грузовики фактически все пустые. Так, пару десятков мешков кинули на всю фуру.

(комментарий удалён)
User orge, 15.08.2014 14:22 (#)
4479

А мешки бы и проверить не мешало -- а вдруг повтор рязанских учений? А пока что украинские погранцы и таможенники все никак не могут получить от расеян сопроводительных документов.

(комментарий удалён)
User orge, 15.08.2014 20:19 (#)
4479

Ну, и...? Заклинило?

(комментарий удалён)
User orge, 15.08.2014 22:21 (#)
4479

Бурный поток на родинку грузов-200.

(комментарий удалён)
User orge, 15.08.2014 23:23 (#)
4479

Ты чего сказать-то хотело? А не вводят, ибо ссут по рогам получить. А Рашкастан и сам развалится, без нашей помощи.

(комментарий удалён)
User orge, 15.08.2014 23:30 (#)
4479

Сравнил кер с пальцем....

User stefan_, 15.08.2014 14:28 (#)

Уже сколько дней лишь об этом конвое... А еще сколько раздавать, не спеша и с приключениями, будут! К тому времени мир вообще засомневается, "а был ли боинг?"

, 16.08.2014 00:02 (#)

Соляра с роснефти , так что все номалек.

, 16.08.2014 00:01 (#)

3200 тонн путин не пожалел для " братской Украины " , а Вы все с каким то недоверием относитесь к этим грузовикам.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.08.2014 18:30 (#)
21611

Может всех, кто занимал пустое место, успели где-то высадить? Ведь не зря же петляли и тянули время... А "на хвосте" у них никто не висел постоянно...

(комментарий удалён)
2839

Сопливый кОнцероген,

Ты че, ГНИДА ДЫРКОЖОПАЯ, якеменкой прободённая

Соплища то свои зеленые так кустито развесил?

Кто тебя бедолагу на лету в разоренное очко пнул?!

User anti_russ, 15.08.2014 14:22 (#)
21587

Петушок, все еще кукарекаешь))
А росиюжке то пиздец. Чувствуешь, как подкрадывается пиздец к этой старой, вонючей блядище?
Чем больше сдохнет свиноруских детей, тем лучше для человечества.

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.08.2014 14:17 (#)
21218

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 15.08.2014 14:27 (#)
21587

Где-то в параллельной вселенной:
Губарев:
>«Вот и наступил коренной перелом в войне. Мы уверенно идем к победе. Украинская армия превращается в ничто. Они все сдаются в плен, все бегут через границу в Российскую Федерацию, сражаться не хотят. Мобилизация у них захлебывается, боевого духа у них нет, поэтому могу сказать точно: мы дойдем не только до Киева, мы дойдем до Львова. И задушим эту погань так, что на триста-четыреста лет украинцы забудут о Бандере, о Шухевиче и об интегральном украинском национализме
...
novorossia.su/ru/node/4769

cs619123.vk.me/v619123165/1928c/pL-78LOxrc0.jpg
s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-03_4/1395007954593.jpg

User kiska, 15.08.2014 14:51 (#)
11196

:-))))))))))))))))))) А бл-ть хоть позитива немного.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.08.2014 15:15 (#)
3543

Совсем с ума сошёл!!! Так возлюбил мужика русского, что и про жыдов забыл, ин телегенд вшивый!!!

User zvirblis_317, 15.08.2014 16:34 (#)
21611

:)))))))

User novenkij, 15.08.2014 17:04 (#)
24654

+++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.08.2014 17:24 (#)
3543

Великий Н.Лесков ещё 170 лет назад открыл главное отличие западных фургонцев от русских телегенцев - они ружья кирпичём не чистят...

21594

Меня!

Самые лучшие телеги были в России.

Их потом жыды в Сраиль с собой привезли, и с ихней помощью заваевали всю Палестину с Палесами!

User steiner, 15.08.2014 14:16 (#)
20588

"Оружия и боеприпасов там не обнаружилось."---------Ну хоть убей,ёбтать,не верю и тчк

, 15.08.2014 14:36 (#)

Это маскировка чего то , какой то очередной гадости.

User kiska, 15.08.2014 14:43 (#)
11196

Колона российской бронетехники прорвалась через пропускной пункт Изварино и двигается на Луганск. Сегодня ночью вошла колона военной техники и пошла на Снежное.
При проверке гуманитарной помощи камазы оказались пустые, в которых всего лишь по 30 штук мешков с солью, крупой и сахаром. ФОТО на Еспресо ТВ. Зачем надо было посылать на Донбасс 280 камазов? Все в недоумении;

User adamkasimir, 15.08.2014 15:17 (#)
3543

Может за углём, а?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.08.2014 16:02 (#)
3543

Тебе нужна гуманитарка?

User adamkasimir, 15.08.2014 16:04 (#)
3543

)(уй тебе гуманистский!

User kiska, 15.08.2014 16:48 (#)
11196

За выкраденными автомобилями и другими ценностями. На сайте Еспресо ТВ там разговор перехваченный размещён в новостях. Гиркин оказывается( судя из разговора боевика из Крыма с ФСБшником) сошёл с ума подался секте православия и водит хороводы православные убеждая всех стоять на смерть, погибнут на родной русской, донецкой земле за родную землю. От него уже все отворачиваются и бегут, не хотят воевать и проклинают террористов. Террорист просит ФСБ вывезти его из этого ада, потому, что боится, что его убьют российские пограничник, что Путин дал приказ никого не выпускать из Донбасса в Россию.

User adamkasimir, 15.08.2014 16:56 (#)
3543

Похоже, путин в той же секте...)))

User kiska, 15.08.2014 17:00 (#)
11196

Я, думаю у них один диагноз. :-)))))

(комментарий удалён)
User kiska, 15.08.2014 16:30 (#)
11196

+++++++++++++

User zvirblis_317, 15.08.2014 16:48 (#)
21611

Оне ж не могут без вяличия! А пять камазов - це ж курям насмех! :)))))

User novenkij, 15.08.2014 17:40 (#)
24654

++++++++++

User zvirblis_317, 15.08.2014 16:31 (#)
21611

Колона российской бронетехники прорвалась через пропускной пункт Изварино
---------------------------
Так Изварино же еще под колорадами... И чё, всё равно "прорывались"?

User choibolsan, 15.08.2014 15:04 (#)

не пойму я, в украине совсем с продуктами плохо что-ли, нафиг эта путенская гуманитарка нужна, чтоб потом вся его свора бегала и кричала о том, как спасла донбасс от голодной смерти?

много пустых машин? ну да, чтоб не заморачиваться с разгрузкой, увозить то надо будет тысячи *ополченцев*, в том *живом* или ином *200*виде

User gin, 15.08.2014 15:37 (#)
5316

да уж. ( но типа некамильфо - не принято от гуманитарки отказываться .. формально ведь состояние войн с российской империей не зафикисировано.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.08.2014 16:25 (#)
21611

Тема Боинга никуда не денется, как бы ОНИ ни старались!

Сейчас в "миротворчество" РФ верит разве что Зимбабве. И то за большие деньги. Россия однозначно агрессор.

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 18:27 (#)

>>>Россия действует в этом смысле гораздо более прямо и, в какой-то степени, гораздо менее цинично. Она откровенно говорит: это просто наше, и всё.<<<
Сергей Караганов.
www.ej.ru/?a=note&id=25825

User zvirblis_317, 15.08.2014 16:24 (#)
21611

Классная сегодняшняя статья Шендеровича на ЕЖе:
http___://www.ej.ru/?a=note&id=25820
Хоть и не совсем по теме ветки... Вообще-то всё, что связано с санкциями-контрсанкциями - всё по теме...
Только уберите прочерк после http...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4703

Да, вроде Виктор Анатольевич сам опроверг, сообщил, что здоров и весел. Сегодня - его день рождения, так что пусть радует нас подольше! Очень смелый мужик, безусловно: дергает судьбу за хвост и посмеивается. Знающие его люди говорят, что он всегда таким был, да и жена - ему под стать!

(комментарий удалён)
4703

Каюсь, каюсь, каюсь - совершенно искренне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.08.2014 17:53 (#)
21611

:)))))))))))))))

21260

напрасно... мог бы и поздравить. а уж примет ли твои поздравления...

(комментарий удалён)
21260

ну... я не есть говорить английски... но поздравления выглядят иначе... я поздравлю звирблиса в ноябре. и - поздравлю, а не выругаюсь!!!

(комментарий удалён)
21260

уговор - дороже денег... так что - воздержитесь... пли-и-из!!!

User zvirblis_317, 15.08.2014 18:38 (#)
21611

:)))))))

21260

не улыбайся!!! можем ругаться-брехаться... но я ещё - поздравил бы твоих родителей. им - повезло с сыном...

21260

отвечать - не нужно...

(комментарий удалён)
21260

20.05.83 меня забрали в армию... а дата рождения - другая.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.08.2014 17:55 (#)
21611

Только что закончил смотреть "Особое мнение" с Андреем Макаревичем, и снова его зауважал... Вот раньше я его там не видел...

User zvirblis_317, 15.08.2014 17:56 (#)
21611

Про Макаревича - повтор нечаянный

User zvirblis_317, 15.08.2014 17:56 (#)
21611

Спасибо, не знал... Значит, это в честь его дня рождения, вброшена "утка" о том, что вчера его избили националисты...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.08.2014 17:44 (#)
21611

Только что закончил смотреть "Особое мнение" с Андреем Макаревичем, и снова его зауважал... Вот раньше я его там не видел...

User lisa_de, 15.08.2014 16:52 (#)
49051

Хороший вопрос, это также, и именно поэтому все эти большие грузовики конвоя почти пусты: Действуют уже санкции? Вы должны Москвы ‘Buddies’ из Луганской и Донецкой отдали, а не " гуманитарная помощь", чтобы себе это позволить? Истинный Потемкин,-я, во всяком случае, в знак гуманитарной помощи в пути, но вовсе не гуманитарная помощь, в нем. А именно так выглядит в почти всех Грузовых автомобилей из ...Пусто

User leokadij [myopenid.com], 15.08.2014 18:10 (#)

Там было вооружение. Остались поддоны и растяжки, которыми крепилось оборудование.
А уже за ними, в глубине, у кабины - какие-то мешки в один ряд.

User n_ever, 15.08.2014 17:50 (#)
21078

Возможно, перед тем, как они стали пустыми, там что-то или кто-то был, но уж нет или далече....

User zvirblis_317, 15.08.2014 18:10 (#)
21611

Вот и я так думаю... Не зря они петляли, да время тянули...

User n_ever, 15.08.2014 21:51 (#)
21078

Внимание, что ли, от готовящейся подлянки типа БТРов каких-нибудь, отвлекали?

User zvirblis_317, 15.08.2014 21:56 (#)
21611

Выскакивали из фур где-то втихаря... С оружием, естественно... А 18 фур вообще исчезло...

User n_ever, 15.08.2014 22:01 (#)
21078

Версий много. Одного так и не пойму - нахрена Европа с Америкой уговаривали Порошенко принять гуманитарку от России...

User zvirblis_317, 15.08.2014 22:15 (#)
21611

Я про такие уговоры не слыхал, но раз ты слышала... Тогда не знаю, нахрена...

User n_ever, 15.08.2014 22:24 (#)
21078

Должно быть, я восприняла все реплики вкупе именно как слагающиеся в один вектор - "да пусть везёт, только вы там смотрите, чтоб не напакостил".

User zvirblis_317, 15.08.2014 22:41 (#)
21611

Я воспринял точно так же. Так какие же это уговоры принять? Не было никаких уговоров...

User n_ever, 16.08.2014 16:18 (#)
21078

https://www.facebook.com/notes/владимир-рыбинкин/россия-помогает/638903779563933
Судя по всему, я сделала вывод на основании в том числе каментов собеседников. По ссылке - один из таких каментов в самом низу: "Порошенко было трудно отказать Меркель и Обаме, попросившим принять конвой." Другие каменты того же плана сейчас мне трудно найти - это надо перекопать всё, что обсуждалось по теме. Но я помню, что подобных реплик я читала несколько на различных площадках.

User zvirblis_317, 16.08.2014 16:30 (#)
21611

Рыбинкин для тебя источник, заслуживающий доверия? :)))) Да его тут уже весь форум послал!

User n_ever, 16.08.2014 17:37 (#)
21078

Ну - началось!!! Так и знала. Во-первых, это не Рыбинкин сказал. Во-вторых, я не только это высказывание имела ввиду.

User zvirblis_317, 16.08.2014 19:13 (#)
21611

Да ничего не началось. Неважно, кто это сказал, но ничего путного этот придурок у себя в фейсбуке хранить не будет. Это же больной :))) Я и ссылку не открывал, если честно, мне достаточно было имя увидеть, и всё :))

User n_ever, 16.08.2014 21:16 (#)
21078

Мдяяя. Здоровых тут поискать.... ;-)))))

User zvirblis_317, 16.08.2014 21:23 (#)
21611

Может надо перейти в другие места, как рыбинкин? Может там здоровых больше? :)))))

User n_ever, 17.08.2014 15:26 (#)
21078

Не ревнуй. Сам потом соскучишься :-P

User zvirblis_317, 17.08.2014 15:31 (#)
21611

Сам потом соскучишься
------------------------
Не, только не после визгуна рыбинкина :))))
Ну и вкусец у тебя, если честно... Клара, я балдю :)))))

User n_ever, 17.08.2014 16:11 (#)
21078

Каюсь - специфический ;-) Сама всю жизнь мучаюсь :-)))

User zvirblis_317, 17.08.2014 17:00 (#)
21611

Каюсь - специфический ;-)
----------------------
Но не до такой же степени! :))))) Я тут, панимашь, всей душой, а тут хрясть - и рыбинкин! :))))))

User zvirblis_317, 17.08.2014 17:01 (#)
21611

Уж лучше бы Огурцов :))))))

User n_ever, 17.08.2014 17:10 (#)
21078

А я не против. Но он меня стесняется как классового врага :-))))

User zvirblis_317, 17.08.2014 17:13 (#)
21611

А рыбкин - классовый друг? :))))

User n_ever, 17.08.2014 19:20 (#)
21078

Он меня не стесняется как классового врага просто :-D (точь в точь, как ты :-))))))))))

User zvirblis_317, 17.08.2014 19:31 (#)
21611

Фуи... Это я ему... Передай при случае :)))))

User n_ever, 17.08.2014 19:43 (#)
21078

Сам передаст.
Ой. Я хотела сказать - прочтёт :-)))

User zvirblis_317, 17.08.2014 19:45 (#)
21611

Кругом враги и передасты :)))))

User n_ever, 17.08.2014 19:50 (#)
21078

Эт точно. Вон даже на митинг за незыблемость конституционного строя пришли одни враги и передасты :-))))))

User zvirblis_317, 17.08.2014 20:28 (#)
21611

Зашугали вас там...

User n_ever, 17.08.2014 20:30 (#)
21078

Честно сказать? Моё чисто внутреннее ощущение - не столько зашугали, сколько стабильностью придушили.

User zvirblis_317, 17.08.2014 20:36 (#)
21611

Верю...

User n_ever, 17.08.2014 20:45 (#)
21078

Стабилизец, он чем от п....ца отличается? Тем, что хоть "так жить нельзя", но существовать можно, если осторожно.

User robbi, 15.08.2014 18:23 (#)

да нет, скорей всего "распилили" бабло на гуманитарке
есть еще вариант: едут чтоб вывезти чего-нибудь, кого-нибудь - но это фантастический сценарий

User n_ever, 15.08.2014 21:43 (#)
21078

Скорее распил бабла на этой гуманитарке - фантастическая отмазка. Что ли у нас бабло больше пилить не на чем? ... А вот вывезти - это да. Думаю - кого-нибудь.

User robbi, 15.08.2014 22:02 (#)

"Что ли у нас бабло больше пилить не на чем?" - как-то странно звучит фраза
Вы думаете, что некто (например , пилильщик обыкновенный ) думает "а есть ли что другое попилить?". Нет, он думает "от добра добра не ищут"

User n_ever, 15.08.2014 22:08 (#)
21078

Вот именно. Пилильщик пилит "в темноте" что "плохо лежит". А тут какой-то палевный выморочный материал для распила - конвой, за которым следит весь мир.

User robbi, 15.08.2014 22:29 (#)

Все-таки, сдается мне, это отвлекающий манёвр (от Боинга или от реальной интервенции или просто решили выглядеть борцами за мир - исправить имидж). Впрочем "не ищите злой умысел там, где можно объяснить глупостью"

Порошенко: Украину поддерживает весь мир, а агрессор остался в изоляции