новость Back from USSR

Украина потребует у России часть активов бывшего СССР
13.08.2014
Дом правительства Украины. Фото: kmu.gov.ua

Дом правительства Украины. Фото: kmu.gov.ua

Украина потребует у России часть активов бывшего СССР. Как заявил член кабмина Остап Семерак, образована комиссия для учета имущества, не возвращенного Украине, и защиты интересов страны в вопросе его получения. В марте премьер Арсений Яценюк заявил, что раздел имущества после выхода Украины из СССР завершен не был и Киев имеет претензии к Москве.


Комментарии
User wasja39, 13.08.2014 19:39 (#)
19108

Очень правильно. Захлестнуть фашиста-агрессора имущественными исками и денежными требованиями. Пусть платит и платит - за украденный Крым, за развязанную войну, за разрушенные города и инфраструктуру, за погибших. А там еще выплаты за ЮКОС. А еще повышение расходов на ВПК, вложения в распил по китайскому газопроводу и несуществующему Агропрому, поддержка рубля и банкротов в банковской сфере. Так, глядишь, и дух испустит гадина.

User pipetka, 13.08.2014 19:46 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!! только не за аннексированный Крым, а за его эксплуатацию, а то эти отморозки еще решат, что они заплатили, а им Крым продали...

User xavio, 13.08.2014 20:26 (#)

+
Крым вообще-то - временно окупированная территория. Продать им можно только мусор (ими же и завезенный) из Домбабве и Луганды.

User pipetka, 13.08.2014 20:34 (#)
21218

+++++++++++

2839

Та ни.. Достаточно Киндер-сУрпрыза нахуй послать...турбины опять же, Хартрон и ТВЗ..

И всякие рогозины свой бабл-гам исключительно из попы будут надувать...

User pipetka, 13.08.2014 20:36 (#)
21218

)))))))))))

User adamkasimir, 13.08.2014 23:11 (#)
3543

)))))))))

User zvirblis_317, 14.08.2014 00:43 (#)
21611

:)))))))))

21594

The currency weakened 0.2 percent to 36.2450 per dollar as of 11:48 a.m.
Рубль то оказался вовсе не деревянным, а Led Zeppelin!

User wasja39, 13.08.2014 21:04 (#)
19108

Это мало. То ли еще будет.;))

21594

При растущих ценах на все , падающий рубль это то что доктор ( омериканский ) приказал!
Быдляк скоро будет щелкать вставными зубами от голода! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.08.2014 02:08 (#)
21611

:)))))))

User n_ever, 14.08.2014 13:38 (#)
21078

:-)))))))))))))

User zvirblis_317, 14.08.2014 13:48 (#)
21611

Здарова! :)) Хочешь открывашку к "восьмёре"? Правда она неокончательная, надо ею пользоваться каждые 25 дней :)

User n_ever, 14.08.2014 13:53 (#)
21078

Неа. Не хочу пока. Некогда мне восьмёрками заниматься пока :-)

User zvirblis_317, 14.08.2014 13:55 (#)
21611

:))

User xavio, 13.08.2014 20:29 (#)

Исками захлестнуть то можно, только исконно-посконные платить вряд ли будут. Им закон не писан... Да и денег откуда столько?

User pipetka, 13.08.2014 20:37 (#)
21218

есть активы за рубежом, недвижимость, имущество... не будут платить, арестуют это все)

User xavio, 13.08.2014 20:48 (#)

Так этого всё одно не хватит. Разве что на )(ло и Ко. обменять, думаю Украина согласилась бы :)

User pipetka, 13.08.2014 21:10 (#)
21218

а эта компашка нам и так достанется))) газом и нефтью возьмем)

User wasja39, 13.08.2014 21:00 (#)
19108

Нефтью и газом пущай расплачиваются. Беда только в том, что нефть дешевеет.:)))))))

User xavio, 13.08.2014 21:07 (#)

К сожалению очень медленно

User django2, 13.08.2014 23:54 (#)

Если подешевеет - зато его будет много.))

User fellix505, 14.08.2014 06:44 (#)
7155

А вот в тяжбах ентих исковых как раз Запад Украине и поможет.Это будет огромная помощь.

User dedoln, 15.08.2014 13:26 (#)

Сегодня наткнулся - прикололо: "Если Огромная Страна, возомнила, что она может себе позволить держать Эпического - Долбоёба президентом, то она должна быть готова к тому, что это Очень и Очень Дорогое занятие..."

User vladimirIlenin, 13.08.2014 19:46 (#)
7913

это долгоиграющая пластинка, можно сказать нескончаемая.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 13.08.2014 20:03 (#)
7913

заплатила чернобылем.

User django2, 13.08.2014 23:56 (#)

А еще заплатит - черенком от лопаты с привязанными к нему ушами от мертвого осла.))

User xavio, 13.08.2014 20:29 (#)

Ты долги оплатил СССР? :)

User wasja39, 13.08.2014 21:03 (#)
19108

Можно будет и про долги ССС поговорить. Украина примет на себя соответствующую их часть, а Раша вернет Украинe часть имущества СССР. В т.ч. ядерное оружие.

User wank, 13.08.2014 21:43 (#)

рожа треснет

User sergozsergo, 13.08.2014 20:39 (#)

Елы-палы в Украине кабмин такой же как в России "Партия сказала, значит надо". Я то думал тока у нас в России думцы и кабмин исполняют, а тут и в Европейской Украине правительство себя по затылку так лупит что просто искрами сыпятся. Не ровен час полыхнет.

(комментарий удалён)
User django2, 13.08.2014 23:57 (#)

СССР строил предпричятия и в России. Их обратно в Украину?

User valler, 14.08.2014 19:03 (#)

django2 вопрос не в предприятиях, а в том, что на момент развала СССР все страны отказались от долгов СССР, включая Украину. А долги были немалые и Украины как вторая по мощи экономика СССР получила бы их львиную долю. И кстати если уж быть честными то те долги и суммы это далеко не сегодняшние суммы. Долг СССР оклоло 90 млрд. $ и почти 17% составлял долг Украины, а это почти 13 млрд ТОГДАШНИХ долларов. Накиньте сюда проценты за эти 23 года и получим баснословную сумму для современной Украины, которая не может найти 3-4 млрд. для оплаты долга за газ.
Пока не будут урегулированы все вопросы с теми долгами, которые Россия погасила, не может быть и речи о каких то вопросах по бывшему СССР. Ни одна страна мира и международная организация этого не поддержит.
Даже убитый в 1997 году председатель Национального банка Украины Вадим Гетман незадолго до гибели подчеркивал, что Киев упустил свои возможности в решении проблемы правопреемства наследия СССР. А один из руководителей «Дойче банка» Георг Крупп в интервью украинскому журналу «Політика і час» также подчеркивал, что Украина «в свое время не послушалась совета взять на себя часть долгов и осталась ни с чем».

User django2, 14.08.2014 21:45 (#)

В свое время не забрала, теперь заберет.