новость Из колонии в Донецке после обстрела террористами бежали больше 100 зеков

11.08.2014
В ИК-124 строгого режима в Донецке. Фото: ostro.org

В ИК-124 строгого режима в Донецке. Фото: ostro.org

В Донецке из ИК-124 строгого режима после артобстрела террористами бежали больше 100 заключенных. В ходе обстрела один заключенный погиб, несколько получили ранения. Спасая свои жизни, зеки совершили побег. Позже 34 осужденных вернулись в колонию, а многие другие позвонили в администрацию и пообещали вернуться после стабилизации обстановки.


Комментарии
User keystone, 11.08.2014 18:47 (#)
19137

О чем я сладострастно мечтаю - так это чтобы в общую камеру к обычным украинским зэкам посадили осужденных за сепаратизм. Ну, кого-нибудь типа Гепы, к примеру. Ему будет хорошо с ними...

User pipetka, 11.08.2014 18:56 (#)
21218

Ефремова неплохо было бы... и Царева, да и Колесниченка не помешает...

21790

Вернулись или позвонили. Я думала, только у нас в горах такое бывает. Тут была история, как тюрьму забыли запереть и ребята два раза за пивом сходили.

21790

А донецким зекам дай Бог получить что-нибудь позитивное от жизни - все-таки к расстрелу из Градов их не приговаривали.

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 20:47 (#)

Зекам на воле страшнее, чем в камере. А куда им деваться? Не к русским же оккупантам идти!
Лучше в родную тюрьму.

21790

А у меня сегодня 30 лет свадьбы. Никому еще не похвасталась, а уже вечер. Сейчас дети лягут спать и мы с моим красивым молодым человеком выпьем немножко.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 06:15 (#)

Екатерина Николавна, дорогая, примите мои поздравления и пожелания - чтобы Вы и вся Ваша семья были здоровы и счастливы.
А мы расписались 54 года назад, никакой свадьбы не было - мы были нищие.

Сейчас времена полегче, до вот Россия приперлась со своими бандитами.
"Эхо Москвы" то ли по недомыслию, то ли с целью какой, провело опрос, опрометчиво объединив в нем имена двух эпических героев современной России: Путина-Крымского и Гиркина-Славянского.По результатам опроса следующим президентом России "публика" желает видеть именно Гиркина.(более 80%)"
МАССОВЫЙ ПСИХОЗ, ПАРАНОЙЯ!

Уже вышла книга об этом сумасшедшем:
"Игорь Стрелков. Ужас бандеровской хунты. Оборона Донбаса"
www.flibusta.net/b/373488
Особенно "доставляют" комментарии читателей (ниже аннотации). Их завтра стОит почитать, начиная снизу вверх.

21790

Спасибо. Книга, быстро это у них.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 19:12 (#)

Конечно, у них это быстро!
Надо подсуетиться, бабла срубить, да и в струю попасть - авось, еще пригодится!

, 11.08.2014 21:19 (#)

Это где такое?

21790

Далеко! Извините, отвечу Вам и рядом одинаково: живу в предгорьях Голубого Хребта Аппалачей. Красота. Будущим летом, как поедете за границу, нарочно заезжайте посмотреть - ахнете (с).

User boris_k, 12.08.2014 00:49 (#)
3734

"у нас в горах"

А где Вы живете?

21790

Далеко! Извините, отвечу Вам и рядом одинаково: живу в предгорьях Голубого Хребта Аппалачей. Красота. Будущим летом, как поедете за границу, нарочно заезжайте посмотреть - ахнете (с).

, 12.08.2014 06:35 (#)

Спасибо за приглашение, могу и приехать - а куда?
Голубой хребет длинный! Я много раз проезжала через Аппалачи и севером и югом - да, красивые места!
Мой взрослый ученик только что вернулся из поездки в Nova Scotia - на мотоциклах ездили из Кливленда, полон впечатлений. Только что рассказывал про то как они на
Вы в США или в Канаде?

, 12.08.2014 06:55 (#)

извините - отправила текст на полуслове. Так вот они ездили на мотоциклах в Nova Scotia, через несколько парков, поднимались на Mount Washington , паромом возвращались в Maine. Полон впечатлений.
Если Вы в Новой Англии - да, очень красивые места. Да и на юге эти горы тоже очень красивые.
Мне на Восточное побережье если машиной ехать их пересекать по любому надо
Я живу в suburb of Cleveland OH

21790

Cleveland OH - это цивилизация по сравнению с нами. Johnson City TN - посмотрите на карту. Реднекская страна. Но красиво - со всех сторон синие горы. Надумаете проехать мимо, заезжайте. За деталями, наверное, приходите в фейсбук.

User boris_k, 12.08.2014 23:41 (#)
3734

Ага, теперь увидел, что вовсе не Вирджиния-девственница, а Теннесси. Нет, так далеко судьба не забрасывала. А в Новой Скотии, о которой Ваша собеседница пишет, был всего лет десять назад, объездил ее всю. Но это от вас страшно далеко.

21790

Да, страна большая. Вирджиния близко.

User boris_k, 13.08.2014 01:33 (#)
3734

У нас несколько другие масштабы. От Вас до упомянутого мной Шарлотсвилля где-то 400 км - в Европе это половина большой страны вроде германии или франции; или две Дании.

21790

А от меня до границы со штатом Вирджиния полчаса. И в километрах меня уже почти отучили думать - идиотизм, конечно. Но 400 - пустяки, когда есть машина и дорога. Я регулярно езжу к родне в Nashville, это подальше будет.

, 13.08.2014 02:44 (#)

Теннеси красивый и уютный штат, мне пришлос там побывать.
Впечатлил восстановленный

, 13.08.2014 02:47 (#)

храм Афины Паллады в натуралную величину со всеми деталями. Жизнь в маленьком городке посреди гор имеет свои плюсы и минусы, конечно, я надеюс что Вы счастливы в этом красивом месте.
Я не любитель

, 13.08.2014 02:50 (#)

Facebook, sorry,хотя и имею аккаунт. Нет времени и сил на него. хотя и отдаю дань уважения создателю . Раз приглашаете, зайду, спасибо.

21790

Парфенон, да? :)

User boris_k, 12.08.2014 23:38 (#)
3734

Слушайте, а я же как-то очень давно в тех краях бывал, в Шарлотсвилле, штат Вирджиния. До меня только сейчас дошло, точно, был там такой Блю Ридж!

User keystone, 11.08.2014 19:00 (#)
19137

Ефремова неплохо было бы... и Царева, да и Колесниченка не помешает...
----------------------------------
Да там кандидатур - вагон и маленькая тележка. Главное, чтобы по одному в общие камеры рассаживали, предоставили народным избранникам неограниченную возможность потеснее пообщаться с народом.

User n_ever, 11.08.2014 20:13 (#)
21078

Честные зэки. А могли бы прикинуться беженцами и скрыться за железным занавесом. Но, видать, лучше отмотать срок в Украине, чем пожизненная "воля" в России.

User boris_k, 12.08.2014 23:46 (#)
3734

В старое время в совке, когда еще были срока по 25 лет, существовал такой анекдот.
Утро дня серебрянной свадьбы. Супруги просыпаются в совместной постели.
- О чем ты думаешь? - спрашивает она.
- Да вот, - отвечает он, - думаю, если бы я тебя в первый же день топором, то сегодня вышел бы уже на свободу.

(тока прошу не абижатьси)

User n_ever, 13.08.2014 15:30 (#)
21078

Да боже упаси. Я и сама мечтаю, как я в первый же день топором тех, кто крадёт время и не ценит долготерпения ;-)))

User boris_k, 12.08.2014 00:48 (#)
3734

"Преступники сбежали"
Да разве это преступники? Уверен, что самый наизлющий из них максимально двух-трех человек чпокнул, не более того. По сравнению с Гирькиными и Бородаями - не говорю уж о тех, кто ими заправляет - это же дети малые, агнцы почти что.