новость Украинская армия занимает пригороды Донецка

30.07.2014
Украинские войска входят в город. Фото: mil.gov.ua

Украинские войска входят в город. Фото: mil.gov.ua

Украинские войска освободили населенный пункт Авдеевка в непосредственной близости от Донецка. Террористы пытаются применять тактику "выжженной земли", заявляют в пресс-центре АТО. В Донецкой области за сутки погибли 19 человек, В Луганске - один. Наблюдатели ОБСЕ приступили к работе на пограничных пунктах в России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2014 12:13 (#)
21611

:))))))))))

User pipetka, 30.07.2014 13:47 (#)
21218

)))))))))))))))

21702

Читай ,клизма пробитая : "..Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.Бисмарк

3565

Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.Бисмарк
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По количеству приписанных ему идиотических "цитат" бедный Бисмарк стоит, по-моему, на втором месте - после несчастного Черчилля с сохой, с которой якобы принял Россию Сталин...

(комментарий удалён)
3565

Что же ты стыдливо оборвал цитату?
Для справки. Последние три слова в исходном тексте такие: "...пишет агенство "Новороссия"".
Думаю, все понятно с этой, прости господи, "новостью"?

21702

Хихикаешь ,крыса ,диванная

User zvirblis_317, 30.07.2014 12:13 (#)
21611

Всего в регион прибудут 13 членов ОБСЕ из восьми стран - Франции, Великобритании, Венгрии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Украины.
-----------------------
Особенно умилили Киргизия, Казахстан и Таджикистан... Уж они нанаблюдают :)))) Да и какое отношение они имеют к ОБСЕ, даже географически? Может еще китайцев в ОБСЕ включить, не? :))

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 12:18 (#)
13636

Науру надоть тоже не забыть.
Вторая часть http://u.to/BMZ2CA ))

User zvirblis_317, 30.07.2014 12:37 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))

User marcell, 30.07.2014 12:27 (#)
3424

А число этих "наблюдателей" Вас не умилило?...Всего 13 человек на тысячекилометровую, никак не охраняемую границу!...

User zvirblis_317, 30.07.2014 12:30 (#)
21611

Ну! Прям полчище наблюдателей! И все на беспилотниках! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 02:10 (#)
21611

Пума, ну вы даете :) Этот niochem - давно известная вонючая портянь, и вы придаете значение его высерам, с новостями сравниваете? Понимаю, не у всех такая память на вонючие ники, как у меня... Но ведь нетрудно же щелкнуть на такой ник, и прочитать хотя бы одну страницу его постов, ну... А вы удивляетесь, время тратите... Они же на свои высеры даже ссылок не дают, ибо их либо нет, либо какая-нибудь на хренлёвский сайт, который даже им приводить стыдновато... :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 02:32 (#)
21611

Пума, вас ругать - себя не уважать :))) Мне теперь неудобно... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 02:53 (#)
21611

;)

User orge, 30.07.2014 12:49 (#)
4479

Интересно, какой взнос Украины в это гребаное ОБСЕ, от которого толку -- как с козла молока? Выразители озабоченности керовы...

(комментарий удалён)
User orge, 30.07.2014 19:55 (#)
4479

Ничего не путаешь, малахольный?

(комментарий удалён)
User orge, 30.07.2014 20:30 (#)
4479

Откровенная туфта -- последние баллистические ракеты были в Украине утилизированы (ты не поверишь, Фошыст!) аж в 1996 году. Ох, и получит CNN звездюлей и от конкурентов, и от вменяемых подписчиков.

(комментарий удалён)
2839

А чего такое Фошь, енти ракеты? И откудова ими стреляют?

Ты как знаточиха щелочных процессов и мастер-исполнитель Меки наверняка должна знать! Чем пуляют то?

(комментарий удалён)
2839

Т. Е ты ВЗБЗДНУЛА, а че енто такое не знаешь?

(комментарий удалён)
2839

Посредством Фошки Грязнозадой (одна штука) и газеты Комсомольская Правда (одна штука)?

(комментарий удалён)
2839

Чойто ты быстро Меку сделала.. Аль сегодня приказ, сбросить рюкзачок с лубянским дерьмом и в диалоги не вступать?

(комментарий удалён)
2839

Слышал, что блог это "министерство" но что, бля! МК это сайт CNN - это даже для тебя ЗЕЛО ХУЙНИСТАЯ ХУЙНЯ!

(комментарий удалён)
2839

Так скажи, Егозуха ГРЯЗНОЗАДА! Почему ты пишешь что CNN это mk.ru?
Таперича у якеменковской трольчатины модно коситьпод идиота?!

(комментарий удалён)
2839

Так а хуле ж ты пишешь CNN ГОВОРИТ, а трясешь исподним газеты Стськи Путина?

(комментарий удалён)
2839

А у тебя сегодня ночная? ;)))

Спуните с пупырцом на двоих?

User orge, 30.07.2014 22:10 (#)
4479

Фошкин, ты мне лучше скажи, Эдик-пэдик завтра на Триумфальную выходит или как?

(комментарий удалён)
User orge, 30.07.2014 22:21 (#)
4479

Сочуйствую его "делу":))))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 31.07.2014 00:21 (#)
4479

Ну, тому, из-за которого он регулярно каждого 31-го числа выходил на Триумфальную. Вот интересно, выйдет ли на этот раз, или он уже давно в бункере в Горловке сидит и онучи мотает?)))))

User arsenij503, 30.07.2014 22:29 (#)
21429

Правильно делают. Давно пора

User arsenij503, 30.07.2014 22:28 (#)
21429

Грязножопый педигрипальный фошка как всегда хорошо информирован...

User bronislav, 30.07.2014 13:29 (#)
20897

Из сводки Стрелкова:

Трусливые укры в страхи бросают свои позиции, но из-за свое

User bronislav, 30.07.2014 13:32 (#)
20897

...но из-за своей природной тупости отступают на нас - вперед. Поэтому, чтобы всех обмануть мы наступаем взад.
За последние сутки уничтожено 10 000 негритянских наемников и 1000 танков Абрамс К концу июля планируем взять Киев и Львов. а к концу августа - бомбить Париж
ПУТИН ПАМАГИ А ТО НАМ ТУТ ВСЕМ ПИСЕЦ!!!

(комментарий удалён)
User bronislav, 30.07.2014 14:35 (#)
20897

сТРЕЛКОВ СКОРО ПОЙДЕТ НА мОСКВУ, А УКРАИНЦЫ ЕМУ ПОМОГУТ гРАДАМИ И сМЕРЧАМИ НЕ ХУЖЕ мОСКВЫ))

User dron22, 30.07.2014 16:41 (#)
21301

Міцні, засмальцьовані руки,
А м'язи тверді, наче дуб.
На білій, як день вишиванці
Блищить український тризуб!

В очах крижана недовіра,
Як глобус блищить голова.
Давно не гуляла сокира
По вулицях міста Москва!

User d44yuriy, 30.07.2014 17:21 (#)
10546

Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича:

Дзержинск оставлен. Гарнизон вертелся,
Но силы были слишком неравны:
С Артемовска зашло четыре "стелса"
И "мессершмитт" ударил со спины.

В Дружковке вроде было всё иначе -
Духовность, водка, танки, русский мир...
Но вдруг явилось двадцать пять "Апачей"
И триста сорок пять латвийских "Ми".

Мы б ни за что не сдали Краматорска!
Сражаться храбро каждый был готов -
Но сотня истребителей эстонских
Внезапно появились из кустов.

И хрен бы Мариуполь отобрали
Трусливые бандеровские псы,
Но сонным утром сорок три "Мистраля"
Подкрались к нам с Кирилловской косы.

А в Снежном было пьянство с мордобоем
(бухого казака поди обидь) -
Но тут на нас напал огромный "Боинг",
Который, к счастью, мы успели сбить.

А мне сейчас без лишнего апломба
Пора валить из этих областей:
Видали в небе ядерную бомбу
С албанским флагом на литом хвосте...

User anti_russ, 30.07.2014 15:04 (#)
21587

Петух закукарекал заместо авроры))
Путен помогай! Русосвинов абижають!!
http://youtu.be/5dOV-o5JNxU

User dron22, 30.07.2014 16:04 (#)
21301

Укры нарушают все возможные нормы ведения войны, применяют самые бесчеловечные методы, которые похуже градов, баллистических ракет и вакуумных бомб: сбрасывают с воздуха на позиции сепаратистов фотки "Мисс Москва-2014".

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 16:32 (#)
13636

Это еще что, вот торфяники под Москвой подожгли это уже не шутки. Местные говорят, если глядеть на дым с минуту то явно проглядываются очертания визитки Яроша, хотя свидетелей мало, так как их сразу снимают в Нацгвардию.

User django2, 30.07.2014 20:14 (#)

А дырявые ложки не пробовали на сепаратистов сбросить? Говорят, это наводит жуткий страх на противника)

(комментарий удалён)
, 30.07.2014 20:26 (#)

а что Безлер с Бородаем, стрелковыми и башировами - местные?

Чит. "осводили от московских бандитов"

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 19:35 (#)

«Они, блядь, вылетели, блядь», - террористы оправдываются за расстрел детей.
uainfo.org/yandex/365984-oni-bya-vyleteli-bya-teroristi-vipravdovuyutsya-za-rozstrl-dtey-vdeo.html

, 30.07.2014 21:15 (#)

Лео
Как Вы сейчас?
Вы дома?
Что происходит?

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 21:26 (#)

Всё по-прежнему. Среди ночи разбудили автоматные очереди за речкой, потом - несколько одиночных выстрелов под окнами. Вчера около 17.00 откуда-то недалеко звуки запускаемых подряд ракет: пш-ш-ш, пш-ш-ш. Ночные перестрелки в черте города. вчера же несколько мин разорвались к западу от меня, целили в Управление СБУ, где был раньше был Гиркин.
Теперь бандиты перенесли штаб в корпуса Центральной областной больницы. Прячутся за спины больных и врачей. Троллейбусы и автобусы ходят, улицы пустынны.

User sergIV, 30.07.2014 22:39 (#)

Что по телевизору? Откуда интернет? Как вода, газ, электрика?

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 22:51 (#)

По телевизору (66 каналов) - песни и пляски + российская пропаганда. Ни одного украинского канала.
Вода, газ, электрика в центре города есть.

User sergIV, 30.07.2014 22:53 (#)

Давно живете в Донецке?

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 23:06 (#)

C 1940 года. Родился в 1936.

User sergIV, 30.07.2014 23:23 (#)

Честно говоря, о Донбассе я сужу по Коммунарску. Тюрьмы, меткомбинаты, условия жизни ужасные.
Люди нормальные. Этим впечатлениям 30 лет.
Сейчас киевские мнение о Донб. плохое. (переселенцы)

Ваше мнение о земляках (обобщенное)

User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 07:45 (#)

В Донецкой области было около 60 городов. Ваши впечатления 30-летней давности верны.
Сейчас стало намного хуже: брошенные шахты, мастерские, заводские корпуса зияют дырами окон, всё что железное - сдано на металлолом. Года три назад ловкачи с ж\д станции Донецк выгнали из депо исправный музейный паровоз, отвели его на металлургический завод и сдали на металлолом.
80% "земляков" - тупое, ограниченное быдло, неспособное ни к учебе, ни к работе.
Молодёжи вообще всё пох. Преподы Универа и Политеха рассказывают, что в группе из 25 чел только 3-5 активно хотят учиться, интересуются. Еще десяток - кое-что делают, остальные вымучиваются кое-как, чтобы получить диплом, за который заплачено...

, 31.07.2014 02:54 (#)

Спасибо Лео
Вода есть?
В этой ситуации она может очень легко пропасть, сеть портится/взрывается, насосы - достаточно просто обесточить.
Имеет смысл держать ванну воды и/или ведра/большие кастрюли.
Керосинку/примус/газовую походную горелочку\спиртовку
Вы говорили что есть у Вас продукты длительного хранения макароны/крупы/тушенка/ бульонные кубики/шоколад?
Я рада что есть пока электричество и даже интернет, надеюсь, мои советы не пригодятся.
Я бы еще песок или что то чем тушить огонь так на балконе бы положила - ну просто по феншуй ,
украшение такое.
В магазинах есть продукты?
Как с деньгами?
Как кошки?

User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 07:12 (#)

Спасибо, Ольга, за советы, воспользуюсь.
Кое-что я сделал, примусов давно не найти. Была когда-то походная туристская горелка, да теперь не найти. Придумаю какую-нибудь спиртовку.
Вода уже запасена 35 л. и 12 л. питьевой. Деньги есть, в магазинах пока что много разной еды.
Кошки ни о чем не подозревают.
Работаю с 7-30 до 11-30.
Все будет хорошо.

, 31.07.2014 08:08 (#)

Почта работает?
Вам нужен - а лучше не нужен , конечно - спирт желе в баночках типа консервных.
Стоят себе на полочке, кушать не просят, не испаряются, а случись что - воду вскипятить можно на любой раскоряке и даже поставить вместо горелки в газовую плиту на время.
http://www.debuyer.com/product.php?id=524&cat=56&lang=RUS
http://www.debuyer.com/product.php?id=523&cat=56&lang=RUS
но наверное нет такого в магазинах - разобрали - да и выходить лишний раз не надо бы.
Я заказываю для камина, мне почтой присылают , баночки побольше, горят часа 2,5.
Заказывать по почте - это утопия сейчас?

Это Вы на работу ходите-ездите на 4 часа? Или все же дома работаете (надеюсь)?

Кошки мышей ловить знают?

User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 13:27 (#)

Ув.Ольга,
почта работает условно. Никаких заказов быть не может.
С 1 августа на почту потянутся пенсионеры (95% - бабки), но пенсии им не будет: с 15 июля бандиты заблокировали работу областного управления казначейства (потребовали, чтобы казначейство перечисляло на их счета все поступления). И с 16 июля прекратилась выплата пенсий и пособий (в обл.упр. Казначейства поступали из Киева деньги на пенсии и пособия). Пусть теперь эти бабки, оравшие на площади "РА-СИ-Я" идут в свою Расию за пенсией. Или в свою ДНР.
Посмотрю на их вытянутые морды. Ну, обвинять будут "киевскую хунту", это понятно.

Сосед, мастер на все руки, работающий пенсионер (61 год) два месяца не получает зарплату (слесарь по воде, канализации и электричеству в обл.библиотеке) и за июль не получил пенсию (как и я), попросил взаймы 300 грн ($25), ему обещали через 2 недели что-то заплатить на работе. У нас на жизнь деньги есть.

Спирта в виде желе я никогда не видал и не слыхал о таком.

На работе я с 7.30 до 11.30, это временно. Езжу троллейбусом.
Обстановочка: в 11.40 еду домой в троллейбусе. Вдруг посреди перегона троллейбус стал. Вижу через переднее стекло троллейбуса: впереди какой-то молодой х*й в камуфляже остановил белую иномарку, стоит около водителя и покачивает автоматом. Водитель роется где-то, потом что-то протягивает автоматчику, тот отходит, и троллейбус едет дальше. Это бандит вышел на большую дорогу - так за час можно "заработать" сотню-другую долларов.
Улицы пустынны, появляются утром и вечером только собачники, нетерпеливо дергающие поводки.
Кота отдали вернувшейся хозяйке, наша кошка ОК. Оба животных комнатные, мышей не видали. Максимум - выходят на разведку в подъезд, при попытке вынести на улицу впадают в ужас и лезут на плечи хозяйке. :-))

, 31.07.2014 17:38 (#)

Western Union работает?

User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 17:47 (#)

Жена как-то отправляла деньги внуку в Молдавию через банк.
Насчет Western Union - не знаю.
У нас на жизнь деньги есть.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 23:07 (#)

Смотря кому ты враггг. Если Украине - не прощу.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 07:36 (#)

Если бы только оружие!
А системы залпового огня, танки, и проч.?
А ежедневные обстрелы наших войск из России через границу?
А главное - еженощно до 100 наёмников проникают к нам и вступают в бой?

В России почти все "знают", что в "Киеве власть захватила фашистская хунта".
Русский народ - дитя: злое, драчливое, легковерное, жадное, завистливое.
Вот сейчас, в эту минуту Владимир Соловьев вещает на всю Россию: "Украина как пьяная девка легла под Америку - раскинулась, лежит пьяная, а не подмылась, воняет на весь мир. Эти киевские нацистские сволочи..." и так далее.
Я бы его убил, не колеблясь ни одной секунды.
Ну, понятно - Кремль готовит и отбирает самых отъявленных мерзавцев.
Но поражает готовность русских всю эту лапшу хавать, да еще и причмокивать.
И главное - очереди в российские военкоматы - наниматься убивать украинцев.
Разговор из жизни: 50-летний охотник в Красноярском крае обижается - не взяли в наёмники по возрасту.
- А я же снайпер! Белку в глаз бью, чтоб шкурку не испортить.
- И сколько дают за шкурку хохла?
- Обещали хорошо платить!

Это люди?

User sergIV, 31.07.2014 08:21 (#)

Вчера хоронили 2 "афганцев" из нашего городка. Мужики лет по 45-50. Одного я знаю.
Повезли гуманитарку на Донб. привезли в гробах.
У одного старший сын -- полный церебральник, младшему 22. Жена умерла 2 года назад.

Сын моего друга -- 4 месяца в 72 бригаде. Каждое утро начинается с ожидания новостей о нем...

User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 13:29 (#)

Ужас.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 13:32 (#)

Спасибо, пума!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.07.2014 13:30 (#)

И это правильно.

User orge, 30.07.2014 22:20 (#)
4479

Из материалов Д. Тымчука: "2. Кремль распорядился прекратить поставку оружия террористам на востоке Украины. Об этом заявил депутат российской Госдумы Илья Пономарев – к слову, единственный в парламенте РФ, голосовавший против аннексии Крыма Россией.
Сообщение радующее, но далее Пономарев сделал сногсшибающее уточнение: мол, «в России полно военных, которые считают себя обязанными помочь повстанцам - вот они могут продолжить поставлять им оружие» даже при запрете Путина.
Поверить в то, что Шойгу с подельниками могут ослушаться главного пахана всея Руси – невозможно. Хотя вот какую интересную картину мы наблюдаем. У нас есть все доказательства того, что Россия поставляет оружие террористам и сама усиленно обстреливает украинскую территорию. Но Москва это отрицает. Учитывая заявление Пономарева, напрашивается вывод: все это возможно только в том случае, если российская армия… не подчиняется президенту и министру обороны РФ.
Проще говоря, мы имеем дело с военным переворотом, который в Кремле усиленно скрывают. Армия России вовсю воюет с Украиной и поставляет кому-то оружие, ФСБ и ГРУ проводят операции на территории Украины, а в Москве об этом ни ухом ни рылом.
Ну что ж, есть все основания утверждать, что Путин не контролирует ситуацию в стране. Пора вводить в Россию миротворцев ООН.
3. В СНБО сегодня сообщили: военнослужащих украинских частей, которые после аннексии Крыма перешли на службу в вооруженные силы России, признали "склонными к измене Родине". Такая запись делается в личных делах предателей по итогам аттестации.
Об этом мы говорили еще в марте. Кто поверит тому, кто уже один раз предал? Предатель – это клеймо на всю жизнь, и никаким лизоблюдством и холуйством его не смыть."

(комментарий удалён)
User orge, 31.07.2014 14:26 (#)
4479

Это который Стрелков? Который генералиссимус? Тады канешна!:)))))))))))))) Самому не смешно?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 22:53 (#)

Именно что ни о чем.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 23:18 (#)

Этот Гирькин не выговаривает букву "р", говорит "Кгаснодагская", "котогая", "Шахтегск".
Как Ленин.
Что бы это значило?