новость Боснийское издание обвинило Гиркина в причастности к убийству трех тысяч человек

26.07.2014
Молодой Игорь Гиркин в компании наемника из России и военного преступника Бобана Индича. Фото с сайта Klix.Ba

Молодой Игорь Гиркин в компании наемника из России и военного преступника Бобана Индича. Фото с сайта Klix.Ba

Один из лидеров донецких боевиков Игорь Гиркин может быть причастен к гибели трех тысяч человек в Боснии в 1992 году. Издание Klix.Ba опубликовало фотографию боевика в городе Вишеград, где сербы и российские добровольцы устроили резню. На фотографии Гиркин позирует с автоматом Калашникова в обнимку с военным преступником Бобаном Инджичем.


Комментарии
User foxbit17, 26.07.2014 14:27 (#)
2967

Короче кекс еще тот........ желание порешить ближнего своего у него зародилось ранехонько -ранехонько.......

2839

Прастой и Мирныя Русскыя Чилавек! (Как известно всем, и как говорят лубянские ляди - это ФАХТ! РАССЕЯ НИКОГДА НЕ ВЕЛА ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ВОЙН!

26-07-2014 (10:59)
СБУ: Есть доказательства обстрела украинских войск российской артиллерией по запросу Стрелкова
update: 26-07-2014 (11:04)
Служба безопасности Украины утверждает что перехватила разговор лидера незаконных вооруженных формирований Игоря Стрелкова в котором он запрашивает поддержку российской артиллерии. Соответсвующая запись опубликована в интернете.
Как сообщает СБУ в результате артиллерийского удара совершенного с российской строны и российскими военными по позициям украинской армии вблизи поселка Григорьевка Амвросиевского района три человека погибли 22 ранены.

User foxbit17, 26.07.2014 14:52 (#)
2967

Ему жизнь человеческая копейка как и его начальнику - упырю.............. они обитают в своем мире где живых людей нет , там только зомби , они же живые трупы...........

21702

Сов. верно ," лубянские ляди " : В том же Харькове всемогущий начальник областного НКВД Соломон Мазон застрелился 4 июля 1937 года в своем кабинете, оставив записку: «Товарищи, куда же ведёт эта линия на массовые аресты?». Харьковское УНКВД возглавил майор госбезопасности Лев Рейхман. Чуть позже его тоже расстреляли - как и бывшего начальника харьковского ГПУ Иосифа Блата, замначальника харьковского УНКВД Якова Каминского, начальника секретно-политического отдела областного НКВД Абрама Симховича.

User radical, 26.07.2014 20:41 (#)

Вильнюс, 26 Июля (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Коммандос Голландии и Австралии прибудет в Украину в течение нескольких часов. Вчера в 8 часов утра в закрытой группе Facebook бригадный генерал Nico Geerts, командант 11 аэромобильной бригады Нидерландов, отдал приказ бойцам, персоналу и группе быстрого реагирования батальона, о срочном сборе для отправки в Украину.Об этом сообщает NR Baltija со ссылкой на голландское издание De Telegraaf. (Далее перевод NR Baltija).
На полную подготовку отведено 12 часов. По данным издания, до этого коммандос не были в режиме ожидания, многие находись в отпусках или были задействованы в других миссиях, в т. ч. в Мали. Бойцам позвонили и сказали, чтобы они попрощались со своими жёнами и детьми, т. к. им предстоит в ближайшие недели миссия.
[9:43:00 AM] garriy: Голландские военные отправятся в Украину на штатном транспортном самолёте НАТО — Lockheed С-130 Hercules из аэропорта в Эйндховене.
А австралийский спецназ SASR уже находится в Европе, на базе английских морских пехотинцев в Херефорде. Они в ближайшие часы высадятся в Украине.

Специалисты из Австралии и Нидерландов, которые работают по делу о крушении Боинга «Малазийских авиалиний», предполагают, что для успешного расследования катастрофы необходимо послать в Украину не менее тысячи человек. По понятным причинам, количество спецназовцев, направляющихся в Украину, не сообщается.

Власти этих стран оценивают данную миссию как чрезвычайно рискованную, т. к. пророссийские террористы непредсказуемы и не подчиняются какому-либо конкретному штабу.

Также в любой момент можно ожидать агрессивные действия от России, власти которой весьма нервно реагируют на попытки Запада урегулировать конфликт в Украине.

Из-за повышенного риска коммандос двух стран будет сопровождать тяжелые военно-транспортные вертолеты CH-47 Chinook. Это необходимо для того, чтобы обеспечить мобильность спецназа и экспертов. Власти Нидерландов помнят о печальных событиях в балканской Сребренице в 90-х годах, когда голландские миротворцы оказались в фактической блокаде у сербских военных.

Основная задача десантников — патрулирование и разведка в зоне катастрофы, но произойти может всякое.
[9:43:31 AM] garriy: По словам спецназовца Стива Нетто, «мы представляем характер нашей миссии... К сожалению, тот самый Бук, который расстрелял наших сограждан, уже базируется где-нибудь под Москвой. Но где-то под Донецком прячется полковник Гирькин и его коллеги. И кто знает, откуда может придти возмездие...».
Что касается правомочности проведения такой миссии, то Украина со своей стороны готова обеспечить поддержку голландцев и австралийцев.

Как говорят голландские СМИ, «Киев делает все возможное для этого, чего не скажешь о НАТО».
А специалист по военному уголовному праву Майкл Руперти считает, что вооруженным силам Нидерландов и Австралии не о чем беспокоится, если дело дойдет до инцидентов со стрельбой.

«Есть соглашения между Украиной, Нидерландами и Австралией по развертыванию миссии на территории суверенного государства Украины. Так что, я не вижу препятствий», — подчеркнул Руперти.
Между тем премьер-министр Австралии Тони Эбботт вчера напрямую заявил, что «если сепаратисты перейдут в наступление, то тяжелое оружие и вертолёты будут «под рукой», дав понять, что коммандос дан «зелёный свет». Эбботт, говоря про авиакатастрофу над Донецком, заявил:

«Это даже не назовешь трагедией. То, что произошло, является ничем иным, как зверством».

User zvirblis_317, 26.07.2014 23:10 (#)
21611

Давно пора. И пусть только эти гирькины попробуют окрыть огонь по коммандос...

User kazbek15, 27.07.2014 11:10 (#)

Гиркин может быть причастен ко взрывам домов в России в 1999 году
Время публикации: Сегодня в 01:55 по Имарату

***

Фоторобот террориста, причастного к взрывам в России в 1999 году и портрет главаря русских террористов Гиркина, переброшенного ФСБ в Украину, практически совпадают. Об этом пишут активисты, которые занимаются расследованием террористических взрывов в Москве и подготовке такого взрыва в Рязани.

На мысль о возможной связи Гиркина и московских террористов 1999 года активистов натолкнула перехваченная аудиозапись СБУ, где Гиркин предлагает взрывать 9-этажные дома в Донецке, чтобы не пропустить в город силы АТО.

В частности, также фоторобот рязанского террориста, заложившего гексоген в многоэтажный дом похож на террориста Гиркина, действующего в Донбассе. Об этом пишут в социальных сетях.

Некоторые полагают, что «Рязанское дело» об «учениях ФСБ» — ключ к истории взрывов жилых домов в августе-сентябре 1999 года.

Как известно, после того, что произошло в Рязани, взрывы домов прекратились. Ключ к рязанскому делу — имена и личности исполнителей.

User zvirblis_317, 27.07.2014 11:49 (#)
21611

Коню понятно, что это звенья одной цепи... А если еще и главный исполнитель тот же - то вообще...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2014 12:12 (#)
21611

Именно эти изображения я вчера и смотрел... Я 20 лет имел дело с фотороботами, и поверь - большего сходства в жизни не видел... Если это не подделка какая-нибудь - то респект тем, кто составлял фоторобот!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2014 13:23 (#)
21611

Но это может быть и подделка... Дома взрывали 15 лет назад, а сходство с нынешним фото... Хотя, в зрелом возрасте за 15 лет не очень и меняются... Думаю, что не подделка...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2014 13:56 (#)
21611

Кирпича...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.07.2014 20:43 (#)
21611

А вот введут в Украину миротворцев ООН - и я там. Нарочно оттуда буду заходить на Грани в свободное время, и посылать портяней нахер. Записывайся в очередь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.07.2014 22:01 (#)
21611

Не сцы! Хот как введут, тогда я и тебе введу, бойцу хутинского фронта :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.07.2014 23:18 (#)
21611

Пуйлу посочувствуй :)))

21702

А когда ты ,хорек ,прибудешь?

User zvirblis_317, 29.07.2014 20:45 (#)
21611

А я за него прибуду.

User arsenij503, 27.07.2014 03:10 (#)
21429

а который из них гиркин?

User foxbit17, 27.07.2014 03:16 (#)
2967

по середине ..........

User timothy, 28.07.2014 19:58 (#)

А не слева?

21702

А у тебя ,что зародилось? Дефикация при его виде?

21702

Да ,у хохлов еще 100 лет таких не будет ,зато есть Вальцманы ,Коломойские ,Рабиновичи и печеньки с рук слизывать научились. Да ,кстати ,а кто автор этой " статьи " ? Грани не утруждают себя ссылками ? Или опять И.Мильштейн из кающейся Германии ?

User zvirblis_317, 26.07.2014 14:47 (#)
21611

Вот когда он уже загнил, аж 22 года назад... Неудивительно...

User ksenia_85, 26.07.2014 15:01 (#)
28241

Начинал он вообще в Приднестровье. Потом была Босния. Потом Чечня. Почти без перерывов.

User zvirblis_317, 26.07.2014 15:03 (#)
21611

Так тем более...

User ksenia_85, 26.07.2014 15:11 (#)
28241

Он 1970 г.р., то есть прямо со студенческой скамьи пошёл воевать. Разыгрывает из себя деникинского офицера. Ему 100 лет назад родиться надо было, наверное он об этом жалеет... В некотором смысле, вся его жизнь - игра. Кровавая реконструкция. А сейчас просто апофеоз. Он достиг вершин, известности, имеет в распоряжении крупные силы. Даже трудно представить, кем он себя мнит сейчас. Наверное, самим генералом Деникиным, не меньше.

User eestipoeg50qcf, 26.07.2014 16:07 (#)

i zakonchit kak Saddam. A luchshe, kak Kaddafi s cherenkom v zadu i nerazorvavshejsja granatoj vo rtu.

Kakaja esche strana, kak ne Rossija, porozhdaet takih zverolyudej. Prichem massovo?

Takaja strana ne imeet prava na suschestvovanie.

5613

У меня такое же впечатление и не только в отношении Гиркина, но и в отношении его подельников.

, 26.07.2014 23:06 (#)

А главный реконструктор сидит в кремле , ссср реконструирует.

User leokadij [myopenid.com], 27.07.2014 19:19 (#)

Посмотрите об этом сумасшедшем фигляре стих внизу ветки.

User midday2, 26.07.2014 15:19 (#)

И что символично, сдохнет гад на славянской земле - в Украине

User eestipoeg50qcf, 26.07.2014 16:09 (#)

Horosho, esli b sdoh v Rossii. Na odnom fonarnom stolbe s Putinym.

User nosferatu, 26.07.2014 22:38 (#)
4445

Прекрасное будет будет зрелище - вдоль кольцевой дороги висят эти двое и остальные кремлевские преступники !

User wank, 27.07.2014 12:02 (#)

Ситтапоэг-страшный зверь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2014 23:11 (#)
21611

Ты будешь утоплен в сортире.

User midday2, 27.07.2014 02:24 (#)

Брысь

, 26.07.2014 15:15 (#)
19803

Медаль "За оборону Славянска"....
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1341799

Может быть, имеет смысл там аминазин распылять... Хотя если ИТАР-ТАСС это размещает в разделе Международная панорама, на всех аминазина точно не хватит.

User adamkasimir, 26.07.2014 18:15 (#)
3543

))))))))))))

Этот кадр во дворянство еще вассалов не жалует? а то с него станется.

User zvirblis_317, 26.07.2014 19:13 (#)
21611

:))))))

, 26.07.2014 20:37 (#)
19803

Ну ладно, Гиркин неадекват, но ИТАР-ТАСС расстарался. Что дальше? ТАСС уполномочен заявить, что у министра обороны ДНР случился запор, так что ли...

User zvirblis_317, 26.07.2014 23:13 (#)
21611

ТАСС уполномочен заявить, что у министра обороны ДНР случился запор, так что ли...
-------------------------------
Со смертельным исходом...

, 27.07.2014 02:16 (#)
19803

Было бы неплохо...

User zvirblis_317, 27.07.2014 11:56 (#)
21611

Засранцам - засранья смерть.

User maarina, 31.07.2014 02:22 (#)

...

User zvirblis_317, 31.07.2014 02:53 (#)
21611

...

(комментарий удалён)
User sova46, 26.07.2014 21:37 (#)
28204

Боюсь, Европа окажется на стороне Боснии. От них, европейцев, так и ждешь какой-нибудь пакости!

(комментарий удалён)
User sova46, 27.07.2014 01:44 (#)
28204

Если он в бою не погибнет - постарается уйти на Запад под чужими документами. На родину ему ходу нет, как большинству боевиков она теперь ему не мать, злая мачеха. А выбравшись всегда найдет место где пострелять.

Вот кто врывал Ваши города русские! https://twitter.com/sranysovok/status/492816233465929729/photo/1

User zvirblis_317, 26.07.2014 16:45 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.07.2014 18:25 (#)
3543

Фоторобот ближе оригиналу, чем фотография бандита...

User natala, 26.07.2014 18:04 (#)
3006

"Один из лидеров донецких боевиков Игорь Гиркин может быть причастен к гибели трех тысяч человек в Боснии в 1992 году."

Этот стервятник везде где война и кровь является. В нормальной мирной жизни такие не находят себе места. От таких деятелей все войны и несчастья происходят.

User vladimirIlenin, 26.07.2014 19:35 (#)
7913

Это наши Российские герои, почему только их называют на Западе убийцами, садистами, видать не понимают нашу загадочную душу.

User igorku, 26.07.2014 19:49 (#)

Кто бы сомневался..

5613

Фейгин, который взялся защищать Надежду Савченко, тоже воевал в те времена на стороне сербов,http://mark-feygin.livejournal.com/31844.html#cutid1, т.е. он был на стороне тех, кто сейчас взял в плен Савченко

User zvirblis_317, 26.07.2014 21:20 (#)
21611

И что? Ведь излечился же.

User wasja39, 26.07.2014 22:49 (#)
19108

Писали, что он и в Чечне похищал, пытал и убивал людей (по-моему, речь шла даже о женщине). Короче, мразота полная. Как раз во вкусе Хуйла.

User freiheit, 26.07.2014 23:41 (#)

там всё окружение похоже такое... родственные души...

(комментарий удалён)
, 27.07.2014 15:48 (#)
11508

К деду видно периодически сосед-немец заходит, Альцгеймером зовут....

User freiheit, 28.07.2014 02:30 (#)

Даааа... стар и глуп. Не в ту ветку копипастил.

User engine, 27.07.2014 00:06 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 27.07.2014 15:47 (#)
18240

параллельный мир исчезнет если не пить 1 день.
вот так, скотоложец дырявый!

(комментарий удалён)
, 27.07.2014 15:48 (#)
11508

К деду видно периодически сосед-немец заходит, Альцгеймером зовут....

User muzunga, 27.07.2014 08:25 (#)
14812

Мда, портрет маслом...
Ещё один небольшой, но выразительный штрих - Гиркин вместе со своим давним другом Бородаем были сотрудниками газеты "Завтра" - детища полубезумного сталиниста Проханова.
Портрет приобретает уже вполне завершённый вид. Но это - не Гиркина портрет, нет. Это - портрет Путина, и очень хорошо, что на это "произведение искусства" наконец-то взирает, с изумлением и отвращением, весь мир!

(комментарий удалён)
, 27.07.2014 12:54 (#)
11508

К деду видно периодически сосед-немец заходит, Альцгеймером зовут....

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 27.07.2014 15:44 (#)
18240

хозяева подогнали новую методичку, пьяный ватник?

, 27.07.2014 15:47 (#)
11508

К деду видно периодически сосед-немец заходит, Альцгеймером зовут....

, 27.07.2014 15:47 (#)
11508

К деду видно периодически сосед-немец заходит, Альцгеймером зовут....

User smert_okupantam, 27.07.2014 15:44 (#)
18240

закусавать нада, живодёр!

(комментарий удалён)
, 27.07.2014 15:47 (#)
11508

К деду видно периодически сосед-немец заходит, Альцгеймером зовут....

User smert_okupantam, 27.07.2014 15:51 (#)
18240

да не переживай инфарктник, докажут в международном суде вашу вину!

User anti_russ, 27.07.2014 12:58 (#)
21587

Подруга героя-ополченца попала на обложки мировых изданий! А чего добился ты?
https://pp.vk.me/c620417/v620417148/f7da/BkayHDtGru4.jpg

User anti_russ, 27.07.2014 13:49 (#)
21587

Пс
http://nypost.com/2014/07/25/woman-wears-makeup-taken-from-mh17-crash-posts-photos/

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 27.07.2014 15:43 (#)
18240

ну про расейскую власть всем давно известно.
А теперь вопрос- где была конформистская европа со своей реал политик, когда этот живодёр спокойно жил в расее?
Вопрос номер 2- где была конформистская европа со своей реал политик, когда Генеральный прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии Карла дель Понте говорила про геноциде не только хорват но и сербов?
Ответ один- европа подсела на кацапскую нефте-газовую иглу и слазить не хочет.
а значит эту расийскую заразу нужно выжигать калёным железом Народу Украины.

User leokadij [myopenid.com], 27.07.2014 16:27 (#)

Стрелков говорит о скорой "гибели Новороссии"
27.07.2014
Между тем украинские военные продолжают антитеррористическую операцию, не обращая внимания на смену властей в самопровозглашенных "государствах". По словам самих сепаратистов, силовики действуют так успешно, что в скором времени движение за отделение Донбасса и Луганщины от Украины может исчезнуть. Об этом сообщил командующий вооруженными формированиями в Славянске Игорь Стрелков (Гиркин), известный также по позывному Стрелок. "Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила... Новороссия вскоре погибнет", - заявил командир, отметив, что "гуманитарная помощь", которую в России собирали для сепаратистов, им уже не понадобится. "Ботинки, приборы ночного видения и все остальное можно смело отправлять куда угодно - к нам они уже не дойдут", - отметил Стрелок в обращении, которое приводит УНН. В том, что сепаратисты не могут оказывать эффективного сопротивления украинским военным, многие из них винят как раз смены власти и "многовластие". "Обилие командиров и лидеров в Донецке, отсутствие единого штаба негативным образом сказывается на организации обороны Донецка. Город совершенно не готов к круговой обороне", - говорится в заявлении сепаратистов, которое приводит газета "Киевская правда".
http://wow-impulse.ru/news/11719-strelkov-govorit-o-skoroj-gibeli-novorossii.html

User leokadij [myopenid.com], 27.07.2014 16:42 (#)

26 июля группа террористов из так называемой "ЛНР" около 17:15 час. похитили из интерната г.Луганск 60 детей-сирот. Детей, которые нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, без соответствующих разрешительных документов на двух автобусах пытались вывезти в Россию.
Совместными усилиями В.Лутковской, украинских служб и Э.Памфиловой (РФ) детей удалось вернуть в Украину
Подробности: http://censor.net.ua/n295586

User eestipoeg50qcf, 28.07.2014 14:50 (#)

Э.Памфиловой (РФ)
--

vidno ne zahoteli invalidov hozjaeva. Im dlja nuzhny zdorovye ukrainskie geny dlja uluchshenija
russkogo zverlyuda i batrackih rabot na lubjanskih barinov.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:24 (#)

Очень может быть!

User leokadij [myopenid.com], 27.07.2014 17:19 (#)

Путин - это всего только бесноватый карлик, который, воспользовавшись возможностью, дал выплеснуться наружу сущности большинства россиян, а Янукович - это всего только бывший зэк и завгар, который стал воплощением целого общественного слоя, который никуда не делся и даже чувствует себя сейчас довольно неплохо. А значит, зачистка районов освобожденных городов должна происходить параллельно с очисткой всей системы государственного устройства.
Например, сейчас многие из создателей этой системы и прямых провокаторов в Луганске уже находятся на пенсии. Более того, их можно увидеть в неприметных рубашках с чепчиками, купленными на обычном рынке. Они сетуют на то, что, к сожалению, в стране не было СБУ и МВД, поэтому и получилось такая неприятность... Они спрятали собственные джипы и сбережения, слились со средой и ждут, пока рожденная ими же беда минует. И тогда они снова будут на коне. Потому что, как они надеются, система никуда не денется. Система вечна и они вечны. "Мы и были, и есть, мы и будем" - пелось в одной песне. Они действительно в это верят и сделают все для того, чтобы так и было. А переписать название страны и перерисовать флаг для них не проблема.
Пора вводить прямое президентское правление!
www.day.kiev.ua/ru/blog/politika/nikakoy-tragedii-net-est-ekzamen

User leokadij [myopenid.com], 27.07.2014 19:18 (#)

Свежая сводка ГРУ РФ:

Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича:

Дзержинск оставлен. Гарнизон вертелся,
Но силы были слишком неравны:
С Артемовска зашло четыре "стелса"
И "мессершмитт" ударил со спины.

В Дружковке вроде было всё иначе -
Духовность, водка, танки, русский мир...
Но вдруг явилось двадцать пять "Апачей"
И триста сорок пять латвийских "Ми".

Мы б ни за что не сдали Краматорска!
Сражаться храбро каждый был готов -
Но сотня истребителей эстонских
Внезапно появились из кустов.

И хрен бы Мариуполь отобрали
Трусливые бандеровские псы,
Но сонным утром сорок три "Мистраля"
Подкрались к нам с Кирилловской косы.

А в Снежном было пьянство с мордобоем
(бухого казака поди обидь) -
Но тут на нас напал огромный "Боинг",
Который, к счастью, мы успели сбить.

А мне сейчас без лишнего апломба
Пора валить из этих областей:
Видали в небе ядерную бомбу
С албанским флагом на литом хвосте...
(с)

User eestipoeg50qcf, 28.07.2014 14:48 (#)

spasibo, skrasil mne polden', leo!

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2014 15:23 (#)

Кажется, этот идиот сдрыснул, забился в щель. Но спрятаться ему не удастся.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 28.07.2014 21:01 (#)
11320

птицу видно по полёту.....