новость Турчинов распустил фракцию Компартии в Верховной раде

24.07.2014
Обращение Александра Турчинова к согражданам, 07.04.2014. Кадр видео с radiosvoboda.org

Обращение Александра Турчинова к согражданам, 07.04.2014. Кадр видео с radiosvoboda.org

Спикер Верховной рады Александр Турчинов распустил фракцию Компартии. Основанием для этого стала недостаточная численность фракции; соответствующую поправку в регламент Рада приняла во вторник. "Я надеюсь, что никогда больше коммунистических фракций в украинском парламенте не будет", - заявил Турчинов. Между тем суд в Киеве начал рассмотрение иска о запрете Компартии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 24.07.2014 13:39 (#)
3033

Дедуня, ты чо, дурень, от трагедии шекспировского масштаба отвлекаешь? Неграмотный, что ли? Тут Компартию Украины побили и обобрали, а ты все про то как ополченцам морды набили. Раз набили, значит именно в этом сермяжная правда.

(комментарий удалён)
User clockman, 24.07.2014 14:51 (#)
3033

А говорят продался.

(комментарий удалён)
User clockman, 24.07.2014 19:24 (#)
3033

Точно продался. Путину. И Родину продал.

(комментарий удалён)
User lory_ll, 24.07.2014 18:06 (#)

По голове бить бессмысленно. У коммунистов там кость.

17989

Обычная слабость киевского режима.Компартия не хотела молчать о преступлениях киевской власти и закрывать глаза на убийство мирного населения Украины.Вот их и поперли из Рады.

User cook11, 24.07.2014 13:20 (#)
21654

Эще один трансвестит гэбнявый под тетку косит. Подзаебали вы со своими чекисткими секс-игрищами.

17989

Еще одного из клетки выпустили.Привет,пушистик! Морковку или печенье?

User cook11, 24.07.2014 13:30 (#)
21654

О, да ты бывшая "катька иванова" или как ты там назывался в прошлый раз, пидорок? хоть стиль речи меняй когда в новый образ входишь, мудак.

17989

Я в отличии от вас ники не меняю.Это вы дин день под одним ником прячитесь,другой под другим.Но при этом, все комменты,как один.Задание они и в Африке задание...

User cook11, 24.07.2014 13:39 (#)
21654

Пиздишь, пидор чекистский. Совсем вы работать разучились, двоечники.

(комментарий удалён)
User cook11, 25.07.2014 00:49 (#)
21654

Он такая же женщина как и ты. Только ты натурал, а он - пидорок. Хотя в сущности вы оба ПИДОРЫ ЧЕКИСТСКИЕ (не путать с ни в чем не повинными геями).

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.07.2014 15:00 (#)

Система наведения и работала - подсветка целей радаром велась с территории РФ.

User eshya, 24.07.2014 17:26 (#)
21223

Вы тоже согласны что это сделала РФ?

User lory_ll, 24.07.2014 18:09 (#)

Вот честный человек! Прямо говорит что сбили из России.

User tkalich, 24.07.2014 13:11 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, украинцы пошли впереди нас.
молодцы.
но когда и как они будут разоблачать чекистов и наших сексотов?
боюсь, что без этого у них всё остановится.
не повторяйте наших ошибок.
гоните эту нечисть.
удачи вам!

User kiska, 24.07.2014 13:20 (#)
11196

Будем разоблачать КГБ обязательно, голодомор не простим, ГУЛАГ не забудем, там наших столько погибло. Всех достанем мразей, и Россия будет свободна.

17989

Начните себя. Избавте страну от засранцев. Россия сражу же станет чище.

17989

Да,украинцы большие молодцы!Сначала их разыграли,как пешек на "Майдане",затем натравили друг на друга.И теперь, они как последние собаки бросаются друг на друга.Армия убивает своих же женщин и детей.Страна на краю пропасти...Вот так молодцы эти украинцы.

User sergIV, 24.07.2014 18:36 (#)

Почему все Катьки на форуме ЛЯРВЫ?

, 27.07.2014 06:48 (#)

Когда мозгов нет остается один смех. Она из просвещенных. Еще год назад была из категории "а в крайнем случае красивы", и то, если верить фотографии.... Но потом ее ПРОСВЕТИЛИ и теперь она вот даже в шахматах разбираться стала...

5480

"Почему все Катьки на форуме ЛЯРВЫ?"

Ты иногда хоть немного думай, что ты тут пишешь, в общем - за базаром своим немного следи.

User sergIV, 28.07.2014 17:43 (#)

Т.е. ты не знаешь, почему? Найди у этих катек хоть одно не лживое слово, и я исправлюсь...

Зы. Ты-то не Катька, успокойся...

5480

Ты чо тупишь-то? На болвана вроде б не похож.
Имя не трепи!
И фразочку свою - ещё раз перечитай.
А развлекаться со своими подружками - ты можешь как тебе угодно.

User sergIV, 29.07.2014 09:20 (#)

Если бы каждый следил за своим базаром -- войны в Украине не было бы.

Пока еще наша переписка еще не перешла в базар с матерщинской (на твои оскорбления я пока не реагирую):
1. Оскорбления катек предполагают человеческую реакцию (гнев, ответные оскорбления итд)
2. Отсутствие реакции (твоя реплика --не в счет)-- обалденная воспитанность или дисциплинированность пропагандиста.
3. Я предполагаю последнее (кгб).
4. Грани -- не место для взаимных реверансов, а скорее, виртуальное поле битвы. Да и КатькаиИванова, по мнению многих -- бот с яйцами.

И, завершая, дискуссию.
Может я невнимательно читал, но реплик на огурца, деда Вити, и, особенно Лыганска 94 у тебя нет.
Резать детей укров, это не катек лярвами называть?

5480

Слушай, может ты и вправду не понимаешь? Тогда давай я тебе попробую подробно разъяснить:
Катя, (Е)Катерина(пусть даже - Катька) это - ЖЕНСКОЕ ИМЯ. Ну теперь-то ты понял? Ты что, не понимал ЭТОГО раньше, хотя я тебе это писал прямым текстом? Скажи, ты не знал, что на форуме присутствуют женщины, которые НА САМОМ ДЕЛЕ носят это одно из самых красивых имён? Ты не понимаешь, что вот эти твои Подопечные - НА САМОМ ДЕЛЕ - зовутся по другому?
Твою маму, сестру, жену(любимую), дочь и т.д. тоже зовут по другому - ведь так? Да, так... Повторяю, уже в третий раз: ИМЯ не трожь - и больше ничего. Можешь даже звать этих своих подружек мишанями, мишками или там цененками - тоже будет не по-мужски - но вот на это мне точно плевать. ИМЯ НЕ ТРЕПИ!
P. S. А насчёт оскорблений - от меня в твой адрес - зачем соврал?

User sergIV, 29.07.2014 11:20 (#)

Давай я тебе разъясню.
Написано мной:
Почему на ГРАНЯХ все... И т.д На гранях!!! Понимаш? А не в русском мире. Кстати , Катерина 2, кто, по сути? Великая?

Ты про любимых рассказывай своим чадам, если они у тебя есть.
А мне, пжлст, ответь прямо на один вопрос:

Крым чей? (наш -- не катит)

5480

Н-да... сложно с тобой. Придумай ИМ другое название - просто прошу тебя - по человечески.
Юридически/официально(не знаю, как лучше сказать) - Крым принадлжит Украине. А вообще, если по-человечески, весь Земной Шар - общий. Он принадлежит всем людям. Но если ты живёшь в Крыму - то конечно же, он твой - чей же он ещё. Ты мне что, проверки тут устраиваешь? Читай форум внимательнее - я уж несколько раз ранше писал: я противнйк всяких Государств, Политик ов, Президентов, Фюреров, Партий и прочего подбного мусора из-за которого и происходят чуть ли не всее беды и страдания, войны и резня, кровь и ужас на этом свете. А ты меня тут по поводу Крыма взялся экзаменовать!

User sergIV, 29.07.2014 15:27 (#)

Да...
Ты изворотливый, как антифа...
Ладно. Конец связи.

5480

Что - натупорезил тут по полной и сбежал? Особенно с Именем. А насчёт 'Крымнаша'... Ведь видно же было сразу - ты был уверен, будто я начну тебе доказывать, ну как же правильн, верно и справедливо, что Крым российский. И что он должен быть российским - так уж сложилось исторически.
А тут тебе - бац: Крым остаётся украинским, и должен быть украинским.
Вообще, тут Стадо очень любит попищать, что вот, дескать - понаделали 'женских' ников, а под ними... ну как вы там всё время... напомни.
Вот бля нахрен дык - да всё ровно наоборот: понаделали мужских ников, но какие же дешёвые, трусливые чмушники под ними прячутся: то ли коммунальные бабищи, то ли плюгавые, забитые подростки-малолетки, то ли ещё что-то Среднего Роду. Ну ладно, что взять со старичил с трясущейся башкой, выряженных в памперсы, беспрерывно пускающих газы и слюни на клавиатуру, но сколько же здесь позорных жвирблопуков, юриков и серёж-четыре.
P. S. Нет у тебя ни жены, ни любимой, ни дочери - нету ни хуя. Это отлично видно если поднять глаза повыше.

User buldog555, 24.07.2014 13:13 (#)

Уважаемые украинцы, не повторяйте ошибки. Распустить компартию не достаточно.

Сразу решайте вопрос, является ли компартия преступной организацией у Вас в стране или нет?

User adamkasimir, 24.07.2014 15:17 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
User cook11, 24.07.2014 13:21 (#)
21654

Под Левитана косишь, дебил? А что тебе еще остатеся, убогому?

(комментарий удалён)
User cook11, 24.07.2014 13:38 (#)
21654

Дядя витя просто убогий дебил.

User rudolf17, 24.07.2014 13:17 (#)
22247

Правильное решение.

User cook11, 24.07.2014 13:18 (#)
21654

Этих упырин-коммуняк надо не только запретить, но и выслать из страны в российскую помойку-отстойник. Пусть там догнивают с остальным сбродом.

User sergozsergo, 24.07.2014 13:27 (#)

чем так компартия Украины Вам нагрубила ?

User cook11, 24.07.2014 13:31 (#)
21654

При чем здесь Украина? Коммунистов надо вообще расстреливать сразу. Это спасат очень много человеческих жизней.

User sergozsergo, 24.07.2014 13:33 (#)

Так а за что ???

User cook11, 24.07.2014 13:35 (#)
21654

За то что коммунисты во всех странах где приходили к власти массово убивали людей. Что мне вас, основам истории учить?

User sergozsergo, 24.07.2014 16:30 (#)

Точно, а заодно католическую и православную церковь, всех консерваторов в США, испанцев за то что индейцев Америки уничтожили и т.д. Отличная идея....

User cook11, 25.07.2014 00:48 (#)
21654

Не передергивай, не надо этой вашей русской ублюдочной демагогии. Во всех твоих примерех было публичное рескаяние виновных и убийства прекратились. Сраные коммуняки никогда ни в чем не раскаялись и будут массово убивать если им еще раз предоставить эту возможность. Разница огромная.

User sergozsergo, 25.07.2014 09:05 (#)

Приведите пример покояния из тех вариантов что указал я. А то как-то бездоказательно обвиняете людей в том что они будут совершать. Дар предвидения открылся ??

User cook11, 25.07.2014 10:00 (#)
21654

Не понимаю почему я должен лентяям кототрые сами не знают и которым лень погуглить что-то приводить в пример. Но вот, например, текст официльного извинения США индейцам:

The United States, acting through Congress," states Sec. 8113, "apologizes on behalf of the people of the United States to all Native Peoples for the many instances of violence, maltreatment, and neglect inflicted on Native Peoples by citizens of the United States;" and "expresses its regret for the ramifications of former wrongs and its commitment to build on the positive relationships of the past and present to move toward a brighter future where all the people of this land live reconciled as brothers and sisters, and harmoniously steward and protect this land together."

Остальные тоже извинились официально. Инфа в свободном доступе - ищи сам. И не пизди чего не не знаешь.

User sergozsergo, 25.07.2014 10:24 (#)

Примерно такое покояние было еще в 1956 г на ХХ съезде КПСС. Даже быстрее чем в США, коммунисты не ждали полторы сотни лет. А вот например Франция до сих пор не извинилась за уничтожение неугодных тамплиеров. А вообще извинения от других людей спустя много лет это конечно сильный политический ход ..... чисто рекламный

User cook11, 25.07.2014 10:28 (#)
21654

Продолжай передергивать, портянь - это твоя работа. Сначала вы пиздите одно, когда вас мордочкой тыкнут в вашу ложь, вы отряхиваетесь и кспокойно начинаете пиздеть другое. Мрази бы, мараться о вас не охота.

User sergozsergo, 25.07.2014 11:52 (#)

Публично раскаиваются только потомки но не как не те люди что делали по сему грош цена этим раскаяниям. Ну а судя по радикализму и хамству Ваших высказываний Вы похожи либо на провокатора либо на быдло-националиста.

User cook11, 25.07.2014 12:49 (#)
21654

Заебал передергивать, мудак. Разговор идет о том раскаялись ли и извинились ли коммунисты. Ответ -нет, ни в каком поколении. Твои примеры "нераскаяня" на самом деле раскаялись. В следуующий раз думай перед тем как всякую хуйню писать.

User sergozsergo, 25.07.2014 12:59 (#)

Ну был же съезд с осуждением и неприятием политики Сталина ?

User sergozsergo, 25.07.2014 13:01 (#)

А где извинения ?
http://www.hrw.org/ru/news/2014/07/18/pismo-prezidentu-poroshenko-v-otnoshenii-voennykh-operatsii-v-luganskoi-oblasti-i-do

User cook11, 25.07.2014 13:11 (#)
21654

Какие извинения и о чем сыылка? Пошел ты на хуй, дебил. Соси спокойно у свих коммунистов - им такие как ты пассивы нравятся.

User sergozsergo, 25.07.2014 13:12 (#)

Не стоит по себе судить о других.

User cook11, 25.07.2014 13:22 (#)
21654

Старательно отсасывеашь у красных здесь именно ты. Так что не стоит с больной на здоровую.

User sergozsergo, 25.07.2014 13:25 (#)

По моему я Вас ни чем не оскорбил, по сему считаю возможным предположить что у Вас согласно Фрейду болезненное влечение к чужим половым членам

User cook11, 25.07.2014 23:34 (#)
21654

Как у всех коммунистов, у тебя черепная коробка, вместо мозга, заполнена консервированной спермой Карла Маркса и Фридриха Энгельса. И эта сперма прет из тебя через все дыры.

User sergozsergo, 28.07.2014 08:35 (#)

Вам лечиться надо, у Вас проблемы с гендерной принадлежностью.

User cook11, 28.07.2014 08:37 (#)
21654

Это тебе лечится надо, уёбок коммунистический, у тебя проблемы с полным отсутствием серого и белого вещества.

User sergozsergo, 28.07.2014 09:13 (#)

Не ругайтесь больной

User cook11, 28.07.2014 09:27 (#)
21654

Ты точку забыл после "не ругайтесь" поставить, больной.

User sergozsergo, 28.07.2014 09:28 (#)

Вам полегчало ?

User cook11, 28.07.2014 09:32 (#)
21654

Мне и не тяжелело. Иди на хуй, нашистик.

User sergozsergo, 28.07.2014 09:48 (#)

Грубишь .....

User natala, 24.07.2014 13:40 (#)
3006

"Так а за что ???"

А ни за что, так в назидание. Сколько людей коммунисты порасстреливали ни за что? А как до них очередь доходит, так сразу "ЗА ЧТО-О-О-О?"

User adamkasimir, 24.07.2014 16:08 (#)
3543

++++++

User sergozsergo, 24.07.2014 16:34 (#)

Много кто кого порасстреливал однако ..... Любая пария в течении своей жизни меняется и пересматривает свои постулаты, посему нельзя устраивать травлю ибо тогда это не будет демократии

User adamkasimir, 24.07.2014 20:16 (#)
3543

Чеснок-чеснок учит нас дэмократии!!! Тоже - Мигранян-нарочницкий!!!

User sergozsergo, 25.07.2014 09:03 (#)

Вы что под копирку общаетесь "чеснок чеснок" ? Я Вас ни чему не учу можете делать что хотите... Это Ваше право .... меня просто удивляет что Вы отказываете в праве на свои убеждения другим людям. Вместо разъяснений сразу запрет и роспуск

User adamkasimir, 25.07.2014 09:12 (#)
3543

Про "убеждения" расскажи кмексовой, она поможет...

User sergozsergo, 25.07.2014 09:28 (#)

А сами не можете ответить на вопрос. Я же с Вами разговариваю.

User adamkasimir, 25.07.2014 09:38 (#)
3543

Гусь свинье не собеседник..

User sergozsergo, 25.07.2014 09:39 (#)

И Вам всего хорошего. )))

User sova46, 24.07.2014 17:50 (#)
28204

Лучше вешать! А за что? Из человеколюбия предлагаю - за шею.

User rudolf17, 24.07.2014 14:40 (#)
22247

Знал бы - за что, вообще расстрелял бы.

User sova46, 24.07.2014 17:49 (#)
28204

А мне Ваша идея нравится!

(комментарий удалён)
User cook11, 24.07.2014 13:33 (#)
21654

Точняк, не забудь только нам сообщить что главный украинский нацик Обама детей на завтрак каждый день кушает.

(комментарий удалён)
User cook11, 25.07.2014 00:42 (#)
21654

Где такую бредятину только высасываешь? Сам у себя похоже?

User sova46, 24.07.2014 17:51 (#)
28204

Кстати о людоедах:
Утром Путин без затей
Четверых сожрал детей.
Пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.
(народное)

, 24.07.2014 13:35 (#)

его, как и мальчика того, к бетонной доске с двух сторон сразу (!) прибили. а, что с матерью коммуниста сделали? на вертолете по близ лежащим оврагам таскали? и ты ещё первому каналу об этом не рассказал? изменник ты родины, после этого, дедвис!

(комментарий удалён)
, 24.07.2014 14:44 (#)

/... взрыва ... больницы, или детского дома... . На мой взгляд, мелковато./ - я этим от тебя не удивлён. на взгляд одного, нам с тобой известного чела, сожжение школы в беслане 3 сентября вместе с её первоклассниками тоже было - "мелковато". дедвис, чуваки из племени маори (посмотри в вики чё это, если не знаешь) - не твои ближайшие родственники?

(комментарий удалён)
, 24.07.2014 15:35 (#)

здесь, вот какое дело, старина - говорят на форуме "бригадные" под одним ником по очереди пишут. вот и смотри свои посты: сегодня, 24.07.2014, с 14:24 до 14:33 дедвис выдал за 9 мин. 5 постов с промежутками от 1 до 3 мин. такого объёма и содержания (вместе со ссылками), что физически невозможно сделать одному человеку. да и по характеру ответов твои вчерашние ночные посты мне кардинально отличаются от того, что "ты" днём пишешь. и сколько вас там? посему - кто как, а я с бригадными не общаюсь. бывайте, господа

21575

А что конкретно плохого они сделали?! Как-то получается несправедливо, распустить партию только потому, что они коммунисты. Зато Ляшко образец для подражания?)

User cook11, 24.07.2014 13:36 (#)
21654

Коммунисты должны быть запрещены так же как и фашистские партии. Просто потому что партии людоедов надо запрещать а людоедов садить в тюрьму.

User natala, 24.07.2014 13:40 (#)
3006

Согласна полностью.

User pax_Ruthenia, 24.07.2014 15:26 (#)

Вот себя и запретите)))

(комментарий удалён)
User sergIV, 24.07.2014 18:40 (#)

Ого ! У деды обострение!

(комментарий удалён)
User cook11, 25.07.2014 00:53 (#)
21654

Зачем же коммунистов сажать? Им надо головы тяпками на грядках рубить как они сделали с двумя миллионами людей в Камбодже. Каждому по делам его. И тебе там место, дебилоид.

User natala, 24.07.2014 13:42 (#)
3006

"Как-то получается несправедливо, распустить партию только потому, что они коммунисты."

Это как раз очень справедливо. Везде, где правили коммунисты, наступала экономическая разруха, кровавые репрессии, порой и голод с гражданскими войнами.

User gadfly85, 24.07.2014 13:54 (#)

Странное какое-то решение. Если коммунисты для Рады - такое зло, то надо чётко сформулировать, почему они зло - и по этой причине распустить. А разгонять под формальным предлогом, состряпанным под это дело вчера... Не знаю. Фигня какая-то.

(комментарий удалён)
User gin, 24.07.2014 14:15 (#)
5316

точно сказано..
к сожалению, идея "отнять и поделить" еще долго будет жить в сердцах (ввиду отсутствия ума) многих "двуногих без перьев"..

User sova46, 24.07.2014 17:56 (#)
28204

И тираннозавр были двуногими без перьев.
Громадные, малоподвижные, с неразвитым мозгом, хищные...
Вам это никакую страну не напоминает?
Впрочем, зачем обижать животных?

User steiner, 24.07.2014 14:23 (#)
20588

Ну вот и славненько,наконец -то разогнали красно-коричневых идиётов.Жду не дождусь дня,когда наших зиккуратников погонят,тить их за ноги..

User leokadij [myopenid.com], 24.07.2014 15:07 (#)

Роспуск фракции практически ничего не означает. Комм. депутаты остаются в Раде, но не имеют некоторых прав как депутатская фракция. Рано Вы радуетесь.

User zvirblis_317, 24.07.2014 14:32 (#)
21611

Да давить зтих коммуняк всеми средсвами... У нас они запрещены, и всем дышится легче...

, 24.07.2014 14:52 (#)

/и всем дышится легче../ - ни одной трубы с завода/фабрики работающей. чё не дышать-то. тем более даже пирс в хорошей зелёной травке - не только дышать, но и полежать можно, хоть круглые сутки. германцы нехай работают, им евросоюз кормить надо.

User adamkasimir, 24.07.2014 16:16 (#)
3543

Зависть - движитель социал-демократов,,,

, 24.07.2014 16:18 (#)

вискас - еда для всех! :)))

User adamkasimir, 24.07.2014 19:23 (#)
3543

Ты, сегодня, обожрался! :)))

User zvirblis_317, 24.07.2014 20:07 (#)
21611

До усеру :))))

, 25.07.2014 09:11 (#)

старый друх (котказимир) - лучше новых бабок двух (или даже трёх?) ! ;)))

5480

Как славно дышится в освобожденной... Балтике!

, 25.07.2014 11:53 (#)

а и чё не дышать-то: промышленность свою угробили, что от распада досталась. ни рафа, ни вэфа, ни остального - даже следов не осталось. за них германия,чехия и немного польша пашут, а эти бездельники, только на форумах жопы протирают

5480

Хорошо быть Птичкою, Кисою, Собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.07.2014 20:04 (#)
21611

Ногтем. До щелчка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.07.2014 20:25 (#)
21611

Пока не щелкнешь звонко :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.07.2014 10:17 (#)
21611

Старпёр, да ты еще и коммуняка? :)))) Когда передОхнете, а? :)))

User lygansk_94, 24.07.2014 14:44 (#)

Вот дебилы киевские хунтяшники ,сами себе могилу выкопали а теперь еще и закапываются

User evgeniй, 24.07.2014 14:56 (#)
20996

Это ошибка.
Больше того - это политическая расправа.
Хотите превратить Раду в испорченный принтер? Верной дорогой идете.
"Демократия — это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество." Эти слова Черчиля должны висеть в зале заседаний.

User leokadij [myopenid.com], 24.07.2014 15:09 (#)

Роспуск фракции практически ничего не означает. Комм. депутаты остаются в Раде, но не имеют некоторых прав как депутатская фракция.
Это не запрет компартии.

, 24.07.2014 15:13 (#)

/- это политическая расправа../ - ну, конечно! особенно над такой чувствительной и приверженной к демократическим процедурам партией, как коммунистическая. ведь там, где они получают реальное большинство в парламентах, и устанавливается почти стерильная атмосфера для демократических процедур: куба, кнр,... дальше сами продолжите?

User evgeniй, 24.07.2014 17:33 (#)
20996

"Когда пришли за коммунистами, я молчал потому что я не коммунист. Когда пришли за..." - дальше сами продолжите?

User adamkasimir, 24.07.2014 20:12 (#)
3543

А первыми пришли тараканы, Вы промолчали (потому, что Вы не таракан)! И теперь они бегают по Вам, вместе с коммуняками....))))

User evgeniй, 24.07.2014 21:58 (#)
20996

Не совсем понял о чем вы, но если о политических тараканах, то мне всегда казалось что это избиратель должен решать кого морить дустом.))
А когда это делают конкуренты по думским креслам, то дело плохо. Если уж в экономике "монополия - хуже диверсии", то в политике и тем более.

User adamkasimir, 24.07.2014 22:11 (#)
3543

Я о том, что если завелись тараканы, то не надо их уговаривать, а надо дустом....
Коммуняки - не политконкуренты, а паразиты во всех смыслах...

User evgeniй, 24.07.2014 23:00 (#)
20996

Да, конечно, все так. Но нельзя брать на вооружение "их" методы. Нельзя быстренько состяпать закон, заточенный специально под политического конкурента, а потом продавить его с помощью большинства.
Я ведь не потому заступаюсь за коммунистов, и за донецких что являюсь их симпатизантом - да боже упаси! А потому что как только мы начнём действовать как они, у нас тут же начнут расти клыки и шерсть. Им можно, нам нельзя. В этом я убеждён.
Люстрация является серьёзной политико-правовой процедурой, начинать которую надо может быть даже с референдума. Она абсолютно необходима, но действовать нужно только в правовом поле, и только с опорой на мнение народа.
То что произошло сегодня в Раде, это то что я не раз виде в Думе. Я сожалею об этом.

User adamkasimir, 24.07.2014 23:15 (#)
3543

На всём постсоветском пространстве правового поля ещё не было. Даже в моей любимой Латвии. Но страх российской бандитской "державы" загнал даже латышских воров в Евросоюз, где они вынуждены были цивилизоваться. Люстрации не было, но появилось представление о верховенстве Закона. Теперь в Латвии можно даже разрешить комуняк, но кто за ними пойдёт..

User evgeniй, 24.07.2014 23:30 (#)
20996

Я в Риге пять лет прожил 91-96. В Иманте. А вы где живете?

User adamkasimir, 24.07.2014 23:38 (#)
3543

)))) В то время жил на Бруниниеку, возле Дайлес театра...

User evgeniй, 24.07.2014 23:46 (#)
20996

Это центр, кажется. Сейчас уже город почти не помню.
А теперь за границу уехали?

User adamkasimir, 24.07.2014 23:55 (#)
3543

Да.

User boris_k, 24.07.2014 15:18 (#)
3734

Реакция портянок на эту, казалось бы, скучную внутриукраинскую новость говорит, на мой взгляд, о том, что Компартия является одной из основных, если не основной опорой агентуры ФСБ на Украине. Иначе я эту панику объяснить не могу.
Опять же вспоминается советский анекдот.
- Вот заявление, товарищ секретарь. Хочу вступить в КП.
- Вы хотите сказать, в КПСС?
- Последнее не обязательно, там я уже был.

User albex, 24.07.2014 15:34 (#)

Браво! Отличная новость!

User bigcat, 24.07.2014 16:00 (#)

давно пора покончить с партией воров, лгунов и проходимцев. Симоненко - продажная мерзкая гнида но в прочем как и все остальные

User lory_ll, 24.07.2014 18:18 (#)

Давно пора. А чего тут народ так возбудился? Коммунистов очень любят что-ли? Ну-ну.