новость Мэр Донецка Лукьянченко отказался признать ДНР и бежал в Киев

14.07.2014
Александр Лукьянченко. Фото: lukyanchenko.donetsk.ua

Александр Лукьянченко. Фото: lukyanchenko.donetsk.ua

Мэр Донецка Александр Лукьянченко бежал в Киев, отказавшись признать ДНР, чего от него на днях потребовали лидеры террористов Александр Бородай и Игорь Гиркин. Свое бегство он объяснил прямыми угрозами "физического устранения", которые высказывали террористы. "Мне прямо заявили: мирные инициативы не интересуют военных ДНР", - рассказал мэр.


Комментарии
User zvirblis_317, 14.07.2014 18:44 (#)
21611

Побежал к победителям... А если бы победителем был гирькин? Что тогда?

21457

Побежал бы к нему. Приспособленец. Город свой бросил.

User zvirblis_317, 14.07.2014 19:49 (#)
21611

Вот-вот...

User clockman, 14.07.2014 18:45 (#)
3033

Совсем обнаглел дезертир Гиркин после Славянска. Может, он уже и самому Владимир владимировичу угрожает? И куда портяночная общественность смотрит?

User new_generation, 14.07.2014 19:31 (#)

Не Москву Гиря взять не сможет. В Москве 14 мульенов жителей. Половина из которых менты, ОМОН и военные. Отпор будет достойным. А вот в Донецке всего около мульона жителей. Не знаю сколько ментов и военных.

User clockman, 14.07.2014 19:49 (#)
3033

Так я понял, что Гиря - герой, а Путин - уйло. Кому отпор-то будет?

User new_generation, 14.07.2014 19:57 (#)

Гирей по Ху-лу - не эстетично. :-)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 14.07.2014 22:50 (#)

А я бы гире не позавидовал. ;-)))

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 18:50 (#)

Миллионный город, терроризируемый российскими интервентами и их местными прихвостнями.
Война в таком городе грозит катастрофами и трагедиями, невиданными со времен WW II. А "мировое сообщество", ООН и ЕС продолжают сопли жевать.

В Кремле виляют недомерки,
и строят целок из себя,
в Берлине фрау ЛицеМеркель
грозит им пальчиком любя.

Биг-Бена царственные звуки
пугают галок и ворон,
не подавать Путену руки
грозится сэр ДеКамерон!

За океаном ла-ла-Бама
молотит воздух языком…

Политики не знают срама,
им кодекс чести незнаком.

Эх, братцы, вдарить кулаком бы,
пылая праведным огнём:
- Верните атомные бомбы,
и зашибитесь вы конём!

User zvirblis_317, 14.07.2014 18:56 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User rudolf17, 14.07.2014 18:56 (#)
22247

+++++
Леокадий, если встретите в Донецке Гирькина-Гантелькина, плесните-ка ему в рожу серной, такой очень жидкой, кислотой.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 19:18 (#)

Я его руками задушил бы.

User kiska, 14.07.2014 19:29 (#)
11196

Не надо. Берегите себя. Гирькина найдут и он будет очень полезен живой для Украины против Путлера.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:10 (#)

Ну, это была фигура речи. Как я могу с ним встретиться?

Когда мне было 20 лет, я на пляже положил на лопатки Вяч. Батищева, штангиста, бронзового медалиста мирового первенства в весе до 90 кг. (я весил 75 кг). Я положил его подсечкой за две минуты. Штангисты неповоротливы. (Он подъезжал к моей девушке, теперь она моя жена).
Но мне уже 78 лет, вес 90 кг, потерял форму. А Славка Батищев спился и давно помер...

User kiska, 14.07.2014 20:32 (#)
11196

Дай Бог Вам Здоровья. Но, я имела ввиду, что Гиркина охраняют и попытка его задушить, убить, не реальна и опасна для жизни желающего это сделать.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:39 (#)

Да, Кисанька, я-то понимаю - Гиркин нужен на судебном процессе живым.
Только он не понимает, что в Россию ему не вернуться - билет был выдан в один конец.

User fellix505, 15.07.2014 07:23 (#)
7155

Я бы не стал так говорить о всех штангистах,что якобы они неповоротливы.Сам правда гиревик,но с ними знаком.

User leokadij [myopenid.com], 15.07.2014 07:44 (#)

Гиревики более поворотливы, чем штангисты - они "в корсете".

User fellix505, 15.07.2014 09:09 (#)
7155

Леня Жаботинский был шибко тучный даже для супертяжа.Кстати,выпускник Харьковского пож.тех.училища.Нынче штангисту сила нужна ВЗРЫВНАЯ,т.е. сила +скорость.Особенно при рывке.

User adamkasimir, 14.07.2014 19:58 (#)
3543

Я тебя понимаю.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2014 19:59 (#)
3543

))))

User rudolf17, 14.07.2014 20:06 (#)
22247

+)))))

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:13 (#)

Вариант: Моня, дай ему в морду, я тебе потом отдам!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:27 (#)

Я это слышал в школьные годы. Тогда (до 1954) были отдельно школы для мальчиков и отдельно для девочек, если кто еще помнит. В моем классе было 30 еврейских мальчиков из 35 учеников, и это было поучительно.
Был еще один латыш (жив, ходит с палочкой), два украинца (один жив), один русский и один грек (это я). Одним словом, Третий Интернационал. :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:56 (#)

shakhatist, "Я Вас вижу и слышу!" - как говорил один старый еврей другому старому еврею, идущему по другой стороне улицы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 21:16 (#)

Вы меня знаете с хорошей стороны! А я вам говорю, что вы меня не знаете!.. Но вы меня еще узнаете!..
(Похождения бравого солдата Швейка, поручик Дуб)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 22:20 (#)

Классика вечно жива!

(комментарий удалён)
User gin, 14.07.2014 22:57 (#)
5316

помнится, беларус иногда заскакивал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 22:23 (#)

Дребезг контактов клавиатуры?

User kiska, 14.07.2014 20:33 (#)
11196

:-)))))))))))))))))))))

User pipetka, 14.07.2014 18:58 (#)
21218

Браво, Лео!!! всецело поддерживаю!!!

User kiska, 14.07.2014 19:24 (#)
11196

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:19 (#)

Старый еврей Фройд таки был прав...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:35 (#)

>>>не очень держались за это преимущество<<<

Это мне напомнило другой анекдот.
Встречаются два старых еврея, давно не виделись.
- Шалом, Изя! Как здоровье?
- Шоб да, так нет. но я не жалуюсь/
- А как у тебя с этим вопросом?
- Ты знаешь, Моня, давно отпал.
- Да? А у меня еще висит!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 22:26 (#)

Адназначна! Как говорит Жирик.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2014 18:53 (#)
21611

"Мне прямо заявили: мирные инициативы не интересуют военных ДНР", - рассказал мэр.
------------------------------------
"Хотят ли русские войны?..." (с)...

User pipetka, 14.07.2014 18:57 (#)
21218

всегда хотели и хотят до сих пор!!!

User zvirblis_317, 14.07.2014 19:04 (#)
21611

Вижу...

, 14.07.2014 19:02 (#)
25579

СЗОТ. Вам, как знатоку. Кто есть ху некто барманс? Верно ли мое предположение, что пьет по-черному? Что-то кроет меня, а за что, не понимаю.

User zvirblis_317, 14.07.2014 19:06 (#)
21611

Верно ли мое предположение, что пьет по-черному?
-------------------------------
Я тоже пью... Но не настолько :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2014 19:48 (#)
21611

;)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2014 10:32 (#)
21611

:))

(комментарий удалён)
, 14.07.2014 20:27 (#)
25579

Кто есть ху некто барманс? Верно ли мое предположение, что пьет по-черному?

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:46 (#)

Очень часто. В этом состоянии у него появляется телеграфный стиль речи, причем связь очень неустойчивая. Пропадают слова и смысл. Алкогольный делирий.

, 14.07.2014 20:53 (#)
25579

Жаль.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 21:00 (#)

Бывают, впрочем ремиссии. Тогда связность речи возвращается. Но ненадолго.
На аватарке у него гранаты, выращенные в саду. Он давит сок, потом сок бродит, и получается отличная брага.

, 14.07.2014 21:11 (#)
25579

Лучше пьяный друг, чем трезвый враг. Надо просто насобачиться понимать мысли:)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 21:18 (#)

Бу-сде, тарщ сержант!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 21:41 (#)

Есть, тарщ ПХД!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 22:19 (#)

Есть, тарщ сержант! Разшите ити?

(комментарий удалён)
, 14.07.2014 21:06 (#)
25579

полу-леволиберальных юкакелистов - на какуёлю! Зенит - это Город, а не газ. Жизнь несправедлива, кто дерьмо с деньгами, а кто - без. Для справки, правый анархизм - наиболее последовательная доктрина свободы, частной собственности и патриотического самоуправления. Придумал сам, ибо нефиг. Попиваю.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 21:20 (#)

Бакунина читал? А он был старше Маркса на 4 года. Почитай. Это был умница!

, 16.07.2014 14:41 (#)
25579

Спасибо, конечно читал. И многих других. Но все же анархо-коммунизм - это совсем другое. Все идеи растут из одного корня, даже самые противоположные. Поэтому с удовольствием читаю умных людей.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 17:42 (#)

Как Вы считаете, из какого корня растут все идеи?

, 16.07.2014 19:30 (#)
25579

Способность человека мыслить.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2014 20:22 (#)

Тады понятно.

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 14:42 (#)
25579

Даже позавидовать можно. Правда, мы - электрические...

21790

дети, не ссорьтесь, - хочется сказать.

5480

alexlong,14.07.2014 20:27

Ну да, прётся крендель по синьке. Вот только он беззлобен в отличии от большей части местного Собрания - а это уже кое-что говорит о человеке.

, 14.07.2014 20:48 (#)
25579

Хоть и нифига я не понял, но алаверды, так сказать от себя лично https://yadi.sk/d/QUAVQBgiWbAko

User sova46, 14.07.2014 20:02 (#)
28204

А что, было такое время, когда они ее не хотели?
Разве что когда немцы под Москвой стояли.
Но этот вариант не для комсомолочки Меркель!

User novenkij, 14.07.2014 19:11 (#)
24654

Украине надо войти ещё одним штатом в США.

User kiska, 14.07.2014 19:32 (#)
11196

Если крысы бегут за помощью к нам, значит знают, что будет им скорый пипец! :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 14.07.2014 20:06 (#)
11196

Приветик Женечка. Я, думаю, что этот мэр общаясь постоянно с террористами, очень много знает и понял, что жизнь хороша и жить хорошо и надо бежать.

(комментарий удалён)
User kiska, 14.07.2014 20:25 (#)
11196

Что случилось Пумачка?

(комментарий удалён)
User kiska, 14.07.2014 23:03 (#)
11196

На ФБ напишите подробности. Ок?:-)

User orge, 14.07.2014 20:28 (#)
4479

И бежать тоже надо хорошо! :)))

User mitrich__1975, 14.07.2014 19:38 (#)

test

20871

Интересно, а почему жителей Москвы и граждан РФ должны интересовать "мирные инициативы" в Украине? Кем будут Гыркин и Бородай в Москве? Шестерками на побегушках. А тут они хедлайнеры и вся Россия на них молится. Так что не переведутся эти багатыри, особливо за хорошую ЗП. В окопах сидят другие дураки, из России исправно поступает свежее пушечное мясо, да и на месте дураков хватает. Как сказала одна тетка: "На работе зарплату не платят, сын пошел в ополчение".

User l153456, 14.07.2014 20:11 (#)

Правильно сделал. Скинут попрошенку, вступят в таможенный союз, будет работа. а так пиздец будет.

User kiska, 14.07.2014 20:19 (#)
11196

Гиркин и шестерёнкой Кремлю не нужен. Он должен был, как герой погибнуть в Славянске. Потому, как если Гиркины, Бородаи и им преданная армия прорвётся в Россию, то фанаты Гиркина могут составить уже огромную армию, которая пойдёт на Кремль за предательство, и Майдан тогда может им показаться обыкновенным народным форумом.

20871

Не думаю, что Гыркин или Пономарев, должны погибать. Таких клоунов еще поискать. В принципе путина все устраивает: украинцы убивают друг друга, российские наемники и те, кто повелся на пропаганду тоже в этом участвуют. Для Украины - продолжение войны значит разрушение экономики, а для России, если война будет такой как сейчас, одни прибыля. Другое дело - война официальная: солдатам нужно платить бешеные бабки, плюс гробовые. Это расходы. А сейчас дурачки, которые клюнули на пропаганду, подыхают бесплатно, или за какие-то гроши.

User valler, 14.07.2014 21:15 (#)

sergienko-alex [livejournal.com], вы ето, говорите да не заговаривайтесь, а то махом в портянки записаны будете:))) Никаких украинцев "убивающих друг друга" нет, как нет и гражданской войны, с украинской армией воюют Бабаи, Гиркины, Боллотовы, да наёмники Кадырова. Это и есть "единственно верное" толкование событий в Донбассе.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2014 20:51 (#)

>>>фанаты Гиркина могут составить уже огромную армию<<<

Увы, это иллюзия. Всё схвачено. Замочат еще до сбора.

User kiska, 14.07.2014 21:07 (#)
11196

Мне показалось, что он очень опытный. Прошёл много войн и если почует, что то не ладное будет сдаваться Украинским войскам.

User valler, 14.07.2014 21:18 (#)

kiska если он 2 месяца держал Славянск силами в 10 раз более слабыми чем укр. армия, и не "почуял неладное" а просто и филигранно вывел своё воинство из котла в Донецк, то сомнительно, чтобы было более "наладное" положение чем в Славянске. К тому же вы забываете, что сдавшись укр. войскам он подпишет себе пожизненное заключение. Так что не тешьте себя иллюзиями.

User orge, 14.07.2014 20:30 (#)
4479

Если он надеется на прощение, этот хитровы.банный Лукьянченко, то должОн был притаранить ценные разведданные. А без них -- кому он на фиг нужен? Интересно, он на экскурсию на Майдан сходит?