новость Выпущенный с территории Украины фугас убил жителя Ростовской области

13.07.2014
Донецк (Ростовская область). Фото: Википедия

Донецк (Ростовская область). Фото: Википедия

Житель города Донецк Ростовской области погиб в результате попадания во двор его дома фугаса, выпущенного с территории Украины. Также пострадала 80-летняя женщина, которую отбросило взрывной волной. В МИДе России обещают "жесткий и конкретный ответ" на смерть россиянина. Украинские военные ранее неоднократно заявляли о своей непричастности к подобным обстрелам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 12:21 (#)
21611

А также дырявыми бочками, ложками... и портретами тсаря, с когтями и шляпой Фредди Крюгера...

3113

Посмотрите http://instagram.com/p/qWYDJbjaHi/

(комментарий удалён)
3113

к этому фото было примечание автора, что сепарасты обстреливают территорию Р

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2014 17:19 (#)
3543

test

User sova46, 13.07.2014 16:58 (#)
28204

"демарши будут жесткими, конкретными" - Это Майнильский инцидент...

User rost373, 13.07.2014 16:38 (#)
21134

"А также дырявыми бочками, ложками... и портретами тсаря..." - "Я не совсем хорошо понимаю
по-русски, но знаю,
что этот самый русский инструмент
называется... - Бабалайка."(с) - ежели жеж бомбить, то только самым современным рюсским орюжием - нанобабалайками.

User eshya, 13.07.2014 16:42 (#)
21223

Вы про диверсантов Луганды? Гиркин совсем распоясался, скоро Ростов-на-Дону брать будет.

User eshya, 13.07.2014 20:07 (#)
21223

Может дзюдоист подкараулит Гиркина у сортира, и применив удержание, утопится с ним в выгребной яме?

User foxbit17, 13.07.2014 12:07 (#)
2967

Мда........ воевать с сумасшедшим и его армией это то еще удовольствие........ бесконечное количество вооружений , уничтоженным приходят на смену новые ........ плюс множество желающих превратиться в груз двести........ мда , причем все это они делают добровольно , просто мозги не вставили при рождении ........

User novenkij, 13.07.2014 12:31 (#)
24654

"просто мозги не вставили при рождении"
---------------------------------------------------------------
Материнский капитал, однако.

User valler, 13.07.2014 12:15 (#)

В связи с последним предложением текста, возникает вопрос - а украинская сторона вообще хоть к чему либо происходящему в Украине причастна ??? В Одессе все как известно "самосожглись", в Мариуполе саморасстрелялись, в Луганске никто не бомбил, там ополченец со двора дома стрелял из ПЗРК (очевидно полный кретин, который не знал что стреляют из ПЗРК с крыши) и якобы попав к кондиционер. Правда никакого кондиционера как потом выяснилось не было ну да это уже мелочь:)))) Все бомбардировки и обстрелы городов естественно делают сами ополченцы, и стреляют по российской территории тоже ополченцы. Вот буквально ни к чему украинская армия непричастна. Она вообще скорее всего не ведёт никаких действий на Востоке. Цирк шапито на выезде:))))

User zvirblis_317, 13.07.2014 12:16 (#)
21611

Готовят "финский вариант" для вторжения, не иначе... Тогда своих пограничников не пожалели, сейчас двоих своих жителей... Сейчас среди осколков найдут визитку Яроша...

User valler, 13.07.2014 12:27 (#)

zvirblis_317 готовят конечно, главная задача Киева по некоторым конспирологическим теориям втянуть Россию в прямую войну, поэтому и летят якобы случайные снаряды на рос. территорию. Я бы поступал как израильтяне - отметить все позиции укр. войск на расстоянии до 30 км от границы - залетел снаряд - сравнять Ураганом или Торнадо с землёй одну-две позиции. Уверен после первых же ответов сразу закончились бы и финские и украинские варианты и "ошибки" бравых украинских пушкарей.

User zvirblis_317, 13.07.2014 12:46 (#)
21611

главная задача Киева по некоторым конспирологическим теориям втянуть Россию в прямую войну,
-----------------------------------
А теперь обьясни нам - какая Киеву от этого польза, конспиролог? :)))))

21457

главная задача Киева по некоторым конспирологическим теориям втянуть Россию в прямую войну,
==========
lol бред больного воображения, не способного понимать причинно-следственные связи. Последнее, кстати, лечится частично.

User zvirblis_317, 13.07.2014 14:52 (#)
21611

Там воображение наполовину больное, наполовину заказное... :)

User bronislav, 13.07.2014 17:24 (#)
20897

Да уж, а финны хотели втянуть в войну СССР, только для ЧЕГО??? снова молчок!))

User valler, 13.07.2014 13:05 (#)

zvirblis_317 Киеву буде он независимой стороной естественно нет никакой пользы кроме вреда. Только вот Порошенко не независимая фигура, а выполняющая чёткие указания товарисчей раздававших печенюшки на Майдане:)))) Смотри и учись: http://www.youtube.com/watch?v=nbByskE35Sk

User zvirblis_317, 13.07.2014 14:41 (#)
21611

Идиотом и подохнешь :)))

User fareman14, 13.07.2014 16:18 (#)
21540

Так valler по себе судит.Он сам ведь не составляет методички.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 14:41 (#)
21611

Какой ты грозный :)))))

21457

+++ похоже

User gin, 13.07.2014 13:09 (#)
5316

не исключено, что готовят.. хотя благоприяный момент упущен, сейчас украина будет сопротивляться жестко.. да и российские стратехи уже, видимо, поняли, что цветами их танки встречать не будут

21457

Да, но гадостей еще немало наделают. Не могут рашисты признать поражение идеи "новороссии", "ополченцев юго-востока", "народного восстания против "хунты" априори.
Будут продолжать. А пропаганда все равно спишет на победу по любЭ:)

User gin, 13.07.2014 14:52 (#)
5316

наделают - факт! при том, что ход АТО у меня зачастую вызывает недоумение.. и граница до сих пор дырявая.. не понимаю

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 15:50 (#)

Большая часть условной "границы" - лиственные леса с проселочными дорогами. Для танков это не проблема. Нет даже никакой разметки границы.

User fareman14, 13.07.2014 16:10 (#)
21540

.

User fareman14, 13.07.2014 16:13 (#)
21540

wow раньше мне заявлял,что русские и украинцы-один народ.Теперь же так презрительно высказывается об украинцах.

User zvirblis_317, 13.07.2014 16:59 (#)
21611

Да вся портянь на одно рыло...

User fareman14, 13.07.2014 21:43 (#)
21540

Лицемеры двуличные,лжецы,желающие убивать всех,кто не по душе,безбожники или Бога нелюбящие.Верные кандидаты на вечные муки.

User bronislav, 13.07.2014 12:17 (#)
20897

Стреляли ополченцы Ростовской народной республики - не знали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fareman14, 13.07.2014 16:22 (#)
21540

Какой стёб??Это же озверевший сталинист.Правда,всё же более культурно пишет,чем Килькин.

User fareman14, 13.07.2014 16:22 (#)
21540

Какой стёб??Это же озверевший сталинист.Правда,всё же более культурно пишет,чем Килькин.

User l153456, 13.07.2014 13:03 (#)

Да... как бы сказать, я полагаю уже давно так и делается. Все аналитики дают украине времени до нового года не более, так что держать открытой границу с донбассом и всемерно разжигать пожар восстания в остальной Новоросиии, вот и вся задача. Вполне выполнимая.

21457

Ваша видуманная новороссия умерла, не родившись. Никакого восстания не будет, уже всем понятно. Окромя русских "аналитиков".

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 15:52 (#)

Анальных аналитегофф!

(комментарий удалён)
21457

Огурцов, так что там ПДРС?
Украине будет трудно, но что ж поделаешь раз ничего не строили, а только воровали 23 года, а когда ворам дали пинка под зад, то в самое трудное время "брат" причалил " с миром".
Но ничего. Выстоит.
Волнуйтесь за РФ. Сырьевой придаток - это очень чувстительная экономика :))))

User rost373, 13.07.2014 16:54 (#)
21134

"когда придет пора сбора урожай, а окажется, что собирать нечего" - донбасс, луганск. таки да. к примеру в Одесской обл. всё тип топ с урожаем. как с посевными, так и с уборкой.)
не ври, ogurtzoff. врать грешно. данбасс и луганс - это ещё не вся Украина.

, 13.07.2014 16:38 (#)
25579

Огурцов, скажи честно, ты где живешь?

User sova46, 13.07.2014 17:09 (#)
28204

Я думаю - на обильно унавоженной грядке.

(комментарий удалён)
, 13.07.2014 17:13 (#)
25579

Город большой, где конкретно?

(комментарий удалён)
, 13.07.2014 17:21 (#)
25579

Вот и отлично. А теперь выйди из дому, пойди на угол 5-й и Среднего и громко скажи: "Я - фашист!"

21457

Огурцов, а Вы случайно не из ПДРС? Очень напоминаете.

(комментарий удалён)
21457

Да, да, я это имела ввиду. Потому как такие кадры они только там и обитают:) ПДРС.
Это искренне, я думаю.

(комментарий удалён)
21457

Может провокатор, раскручивать срач в комментах. Посещяемость опять же:)

User gin, 13.07.2014 14:55 (#)
5316

ну так все с радостью ведутся.. ума не хватает в игнор отправить

User fareman14, 13.07.2014 16:25 (#)
21540

А что енто такое ПДРС?Партия друзей России?

User fareman14, 13.07.2014 16:25 (#)
21540

А что енто такое ПДРС?Партия друзей России?

User pervohod, 13.07.2014 16:55 (#)

А что енто такое ПДРС?
-----------------------------
А вы произнесите это слово вслух,сами ответ услышите.
Есть еще вариант-это профессия огурцова,только гласные буквы вытащили для конспирации.

User zvirblis_317, 13.07.2014 17:01 (#)
21611

:))))))))))

User fareman14, 13.07.2014 17:07 (#)
21540

Это прикол для овоща.А по правде я сразу понял. :))

User fareman14, 13.07.2014 17:07 (#)
21540

Это прикол для овоща.А по правде я сразу понял. :))

User fareman14, 13.07.2014 17:06 (#)
21540

Я прикалывался.Ясно и так.Спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 15:55 (#)

С Путлером будет то же, что с Гитлером.

User zvirblis_317, 13.07.2014 12:23 (#)
21611

А Луганска в ростовской области еще нет?

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 15:55 (#)

Донецк точно есть в Ростовской области.

User zvirblis_317, 13.07.2014 16:06 (#)
21611

Да я и не спорю... :) Чё бы им там "донецкую народную рыспублыку" не создать? :)

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:14 (#)

Видно, Москва идиотов не прислала.

User zvirblis_317, 13.07.2014 17:01 (#)
21611

:)))))

User dimagor, 13.07.2014 12:28 (#)

Ну вот и русский Гляйвиц получился. Повод чтобы напасть на Украину, как Гитлер сделал с Польшей.

User zvirblis_317, 13.07.2014 12:50 (#)
21611

как Гитлер сделал с Польшей.
----------------------
И сталин с Финляндией... И Германию, и СССРань за это вышибли из Лиги Наций... Значит теперь, если россия вторгнется войсками или самолетами - ее вышибут из ООН...

(комментарий удалён)
User gin, 13.07.2014 15:05 (#)
5316

верно...немецкие фашисты во многом были прилежными учениками советских.. особенно по части обустройства концлагерей, организации охраны, сотношения вертухаев и зэков и пр.. даже лозунги о воспитательной роли труда позаимстовали (arbeit macht frei) ..
впрочем, и военное сотрудничество было активным (танкисты, летчики).. но чекисткое - глубже и душевнее.. апофеоз - передача в братские руки гестапо беглых немецких и австрийских политэмигрантов, антифашистов

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 15:03 (#)
21611

Ты-то куда, лупень? Твоё дело очко хутину языком шершавить, а не о политике рассуждать :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 15:34 (#)
21611

Матерок, это хорошо - быстрее смоют :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 16:17 (#)
21611

Я проверил - у меня то же самое... Наверное у всех... После 12:09 мск так больше никто ничего и не написал... Кому-то, видимо, очень не понравилось, что так много соболезнований... И этот кто-то - наверняка не Грани... Взлом ветки фсбешенными, очевидно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 16:36 (#)
21611

Вот и полезли странности... Тут уже нужны врачи не из россии...

User valler, 13.07.2014 12:31 (#)

dimagor хотели бы напасть - уже бы напали, не льсти себе. А вот предметно выпороть зарвавшуюся дворовую шпану из нац. гвардии стоило бы, хотя бы раз.

(комментарий удалён)
User l153456, 13.07.2014 13:01 (#)

может это и есть искомая САМОстийность?

User l153456, 13.07.2014 12:45 (#)

Говорят, нынешний глава украинского правительства Арсений Яценюк написал заявление об отставке, и оно сейчас лежит в сейфе то ли у Турчинова, то ли (почему-то) у Тягнибока. И в любой момент или его могут достать из сейфа, или Арсений Яценюк напишет новое и уже не в сейф его положит, а на стол Порошенко. А то и в Раде на трибуну.

Вот не зря мне говорили, что Яценюк, даром, что его кроликом прозвали, самый умный среди киевской хунты. И действительно дальше дурить «перемогами», причем, все грядущими, в будущем времени, уже становится затруднительно. А для человека в здравом уме и просто невозможно.

Хотя Яценюк очень старался. Иногда даже казалось, что в Киеве сидят два Яценюка. Первый говорит вполне разумные вещи, а второй оказался ненаучным фантастом-мечтателем или даже цыганкой-гадалкой, зомбирующей головы целой стране. Впрочем, страна сама стремится и по сию пору себя зазомбировать по полной программе.

Сколько было ожиданий по поводу перемог на тему «Украина – це Европа»! Дескать, как подпишем соглашение с ЕС, так и сразу станем членом ЕС и начнем Европу забрасывать своими товарами за полноценную валюту. И тот же второй Яценюк строил на этот счет самые радужные планы. А в результате – Европа отменила таможенные пошлины и выделила квоты на украинскую продукцию. Правда, по этим квотам получалось, что Украина может продавать в Европу товары в меньших объемах, чем раньше, но выяснилось, что и это нынешней Украине просто не под силу.

- Я категорически не удовлетворен тем, как мы используем наши возможности по экспорту украинских товаров в страны-члены Евросоюза, - заявил Яценюк 9 июля. - Двери открыты, но туда почти никто не идет. Ну, мед начали поставлять. Это, конечно, важно. Только там есть и другие возможности, которые, увы, не использованы нашими субъектами.

Только по одной номинации квоты были выбраны Украиной полностью – по сокам. А по тому же меду – лишь на 50%. По другим группам товаров результаты еще более плачевны – по пшенице квоты освоены лишь на 12,7%, по крупам, хлопьям и зерновым гранулам – на 14,3%, а по остальным показатели вообще смехотворные. Например, квота по продаже крахмала выбрана лишь на 0,4%, такие же показатели в пределах статистической погрешности по экспорту в Европу консервированных томатов, овса, сахара, ячменя и т.д. А, например, спиртов, спрэдов, табачных изделий, чеснока, клея и (особенно) кукурузы не поставлялось в Европу вообще.

Почему особенно кукурузы? Потому что второй Яценюк на днях озвучил план великой будущей перемоги, связанной именно с этим продуктом. Пару дней назад его осенило, что «основное задание, которое стоит перед Украиной - захватить лидерство на рынке продовольствия». Каким образом? Конечно, вместе с США.

- На рынке кукурузы Украина совместно с США может контролировать 65% мирового рынка, - размечтался Яценюк-второй. - И когда ты контролируешь 65% мирового рынка намного проще обо всем договариваться. В том числе и о газе.

Яценюк-первый не может не понимать, что его заявления фантастика и вообще из серии о мухи, которая, просидев весь день на быке, гордо заявляет: «Мы пахали!» По той причине, что США производят 354 млн. тонн кукурузы, а Украина в 2013-м произвела всего 31 млн. тонн, а на этот прогноз и того меньше – 27 млн. тонн. И то вопрос, а не будет ли Европа нос воротить от украинских товаров, как сейчас воротит. Не покупают европейцы те же украинские продукты, говорят, слишком дорого для такого качества. Так что и тем компаниям, что купили товары из Украины, как бы ни пришлось еще убытки считать.

Да и, честно говоря, Украине сейчас явно не до внешней торговли. Ей бы прокормить самой себя. Позитив есть только по картошке, которой по сравнению с прошлым годом на 1 июля, по данным официальной украинской статистики, выращено на 19% больше, чем в прошлом. По овощам картина такая же, как и в 2013-м. А вот зерновых и тех же зернобобовых произведено в 2014-м на Незалежной на 1-е июля всего 48,6% от прошлогодних показателей 2,7 млн. тонн. И это без учета Крыма, который, кстати, начал продавать зерно на экспорт в страны дальнего зарубежья.

Как подсчитал один видный украинский деятель, Киев может продавать в Европу еще соломенные брикеты в качестве альтернативного топлива, но и этот стратегический товар нужен самой Украине, чтобы не замерзнуть грядущей зимой. Потому что с газом перемога настолько не складывается, что «Нафтогаз Украины» перестал отпускать топливо сразу 36 крупным компаниям-потребителям, задолжавшим ему. В Днепропетровске, Киеве, Харькове, Запорожье, Мелитополе, Львове, Николаеве, Сумах, Житомире, Луганске, Полтаве, Кременчуге, Херсоне, Черновцах и т.д. «Комсомолка» недавно писала о массовом отключении горячей воды в Киеве и Харькове. Так это была только первая волна.

Каким соловьем разливался Яценюк-второй относительно финансовой помощи от ведущих стран мира и международных институтов! Какие планы строили в украинских правительстве и обществе о том, как они будут использовать эти десятки и сотни миллионов долларов и евро, что дадут Киеву в награду за европейский выбор!

А Яценюк-первый теперь вынужден объяснять иностранным экспертам, что делается в экономике Украины. И, видимо, то ли объяснения их не устраивают, то ли плохой из Яценюка специалист, но МВФ отложил предоставление Украине второго транша из уже вроде бы согласованного кредита. Причем, именно с такой формулировкой, что МВФ сначала надо понять происходящее в экономике страны. И в стране в целом.

Минфин выпустил «военные» государственные казначейские облигации на сумму 1.1 млрд. гривен (почти 94 млн. долларов), чтобы поправить финансы страны, а их никто не покупает. Банки первой величины, которые обязаны выкупать определенные объемы гособлигаций, даже украинские, не говоря о «дочках» иностранных кредитных организаций, не выкупают. Говорят, мы, мол, другие облигации подождем, те и выкупим. Население приобрело облигаций этого займа на 2,6 млн. долларов, и все. А Нацбанк Белоруссии вообще разрешил своим банкам не покупать гривну, в том числе и у населения. То есть приходишь в Витебске в обменник с гривнами, а тебе гривны не меняют ни на доллары, ни на рубли, ни на «зайчики», а говорят: «Езжайте в Киев»

НДС в мае, насчитанный, а не собранный, по сравнению с апрелем, снизился на миллиард гривен. В апреле насчитали 8 млрд. гривен НДС на уплату, а в мае 7. А ведь этот налог считается на добавленную стоимость. Это промышленность вся и транспорт весь в первую очередь. Считайте, насколько все упало по объемам производства. И насколько все еще хуже стало в последующие месяцы. Хотя бы по той причине, что война, которую ведет Киев с Новороссией, каждый день требует больших денег, а их становится все меньше настолько, что уже со словом совсем. Уже даже Кличко кричит, что в бюджете Киева даже не ноль, а десятки миллионов долгов.

И вот Яценюк-первый ужасается тому, что восстановление инфраструктуры Донбасса, разрушенной украинскими карателями потребует чуть ли не миллиарда долларов и прикидывает, к кому идти просить эти деньги, потому что прекрасно понимает, что заработать эти деньги Украина не сможет, и, по его собственному признанию покрывается «холодным потом». А Яценюк-второй оценивает предложение мэра Тернополя «перевода стратегически важных предприятий востока в западный регион, в частности, в Тернополь». Передислоцировать основные фонды стратегически важных, самых крупных и значимых предприятий!!! Это может вместить только очень свидомая голова.

В результате Яценюк-первый покрывается холодным потом от очередной ганьбы, а Арсений-второй обещает после нее следующую еще большую блистающую перемогу. В общем, как гласила одна реклама, говоря по-украински: «Крыза минет. Папiзже. Моi друзi пiдарiли обiсцания» (я не виноват, если вы прочитали что-то по-своему, а не так, как я).

Тут не только заявления писать будешь об отставке, тут застрелиться впору – от хронического несовпадения реальности со свидомостью. И от осознания перспектив судебной скамьи подсудимых.

User zvirblis_317, 13.07.2014 12:52 (#)
21611

Килькин, ты эту срань через канализацию получаешь, раз ссылок не даешь? :)))))

User novenkij, 13.07.2014 13:10 (#)
24654

Нет, это у него из прямой кишки. Словесный понос, однако.

(комментарий удалён)
User novenkij, 13.07.2014 14:01 (#)
24654

Это не из Интернета.

(комментарий удалён)
User novenkij, 13.07.2014 14:14 (#)
24654

Не знаю, насколько верно, так мне ответили те, кто мог быть в курсе.

User novenkij, 13.07.2014 14:22 (#)
24654

Но язва язвой, а что потом? Какая была медпомощь?

(комментарий удалён)
User novenkij, 13.07.2014 20:07 (#)
24654

Он так устроен, из верхней части башки понос перемещается в нижнюю и далее по курсу. Происходит утечка содержимого через нижнее отверстие в голове. Дефективный потому что.

21457

Как может нормальный человек вообще вникать в текст, который претендует на аналитику, но начинается со слов "Говорят...". :))
Говорят, Вова Хуйло на самом деле гей, поэтому он их так публично не любит.

User l153456, 13.07.2014 13:13 (#)

Ну а почему нет ,если "говорят" это в данном случае сведения украинской желтой газеты. А желтая пресса часто используется для сливов. Яценюк уже не первый раз шантажирует уходом раду, так что ничего невозможного... Аналитика же основана на весьма убедительных цифрах, которые мягко говоря означают катастрофу.

21457

Часто не равно всегда. Это раз.
Там ни одного убедительного "факта". ИМХО желтуха.

User l153456, 13.07.2014 13:33 (#)

Не спорю, может сейчас отставки и не будет - просто пугал. А вот факты изложены в статье отнюдь не желтые а самые что ни наесть черные для экономики украины. так что вероятность что юля уберет своего человека из премьеров чтобы не принмать ответственность за катастрофу - велика. В отличие от всей засветившейся гвардии у юли то есть шанс договорится на обломках украины с путиным.

21457

факты изложены в статье отнюдь не желтые а самые что ни наесть черные для экономики украины.=============
Цвет фактов не имеет никакого отношения к реальности. На основании ложных "фактов" делаются ложные выводы.

User l153456, 13.07.2014 14:20 (#)

Э, девушка - факты взяты из официальной украинской экономической статистики. Конечно врет и она, но догадайтесь в какую сторону? Так что реальное состояние экономики украины еще хуже.

User pipetka, 13.07.2014 12:51 (#)
21218

превращение расеи в фашистское государство успешно завешено! троечники освоили технику копипаста ( своих-то мыслей и идей нету, да и откуда им взяться у убогих) и пытаются воплотить идеи гитлера-сталина в реальной жизни, используя их стиль и методы, но, немного ошиблись со временем, идеей и объектом агрессии. достаточно посмотреть на уровень "патриотов"-портянок в правительстве и в других структурах, чтобы понять, что ни о каких победах речи быть не может в принципе у таких феерических бездарей и тупиц.! за всю историю своего существования, расея плевала на историю как свою, так и чужую, воровала, лгала и убивала как своих граждан, так и чужих и вот пришел час расплаты! несостоявшееся. убогое государство рассыплется на составные части окончательно и бесповоротно! ждать уже осталось совсем недолго

User valler, 13.07.2014 13:12 (#)

pipetka ага, рассыпаемся уже тышшу лет:)))))) Только вам неучам стоило бы почитывать великих людей типа Бисмарка: "Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах русских греческой конфессии.
Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути.
Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ."

User bronislav, 13.07.2014 17:28 (#)
20897

У диких московитов своих идей никогда не было!

User pipetka, 13.07.2014 18:22 (#)
21218

неееее))) одна была и есть, но всеобъемлющая; как и у кого чего спереть

User zvirblis_317, 13.07.2014 12:54 (#)
21611

А портянки, какие сегодня грозные вояки! :)))) Прям зашлись в воплях : "Вперед, на Киев!", на толчках сидя :)))

21457

Фигу им, а не Киев. Город-мать городов руських. Русь-Украина выстоит.

User l153456, 13.07.2014 13:14 (#)

Не-а.

21457

Да-а!
Московский улус найдет себя в Азии, где ему и положено быть. Рядом с КНР и КНДР.

User l153456, 13.07.2014 14:15 (#)

Ага, мы большие, для нас и кндр и португалия - рядом.

User valler, 13.07.2014 13:24 (#)

NadyaKilchenko [facebook.com], "Русь-Украина" как непобедимый Джо. Потому что никому и нахрен не нужно её побеждать. И второй момент, забудьте что вы Русь, вы предали и продали за печенюшки от Вики Нуланд свою историю, свою русскость. Теперь вы не имеете к Руси-Украине никакого отношения.

User l153456, 13.07.2014 13:34 (#)

а вот с этим соглашусь.

User frdred, 13.07.2014 14:52 (#)
22452

Ну и дурак!

User kovaljov, 13.07.2014 17:00 (#)

Теперь он уже не дурак...
:-))

User kovaljov, 13.07.2014 17:00 (#)

Вы предали? Сами себя? Дурило, на территории Залесья тайга была в те времена.
И в поздние времена московия называлась Тартарией, не иначе.
Так что на себя посмотри, нечего было Батыя предавать! Марш на родину в юаньский Китай!

User bronislav, 13.07.2014 17:30 (#)
20897

Как мы могли предать свою "русскость"?? Мы "предали" (в омерзении отшатнулись) от московитской азиатскости, которая к руси отношения не имеет! Именно эти азиаты уничтожили Псков, Новгород, Литиовскую русь и Украину - древнейшия части истинной Руси, к которой азиаты не имеют отношения!

User anti_russ, 13.07.2014 12:57 (#)
21587

Опущенцы.. Тьфу ты, хотел сказать ополченцы, обстреляли территорию хуепутии, снаряд попал в жилой дом в ростовской обл, один путиноид зажмурился. Последняя надежда, что в ответ на провокации Йухло введет свои потешные полки и спасет гирькина со шпаной от окадафливания.

User l153456, 13.07.2014 13:20 (#)

Сегодня, 13 июля, в Луганск вошла большая колонна техники армии Луганской народной республики, в составе колонны: 5 танков, 1 РСЗО Град, пушки,

5 БМП, УРАЛ с зенитной установкой, 3 МТЛБ с пушками, 2 ГАЗ-66, фуры, 1 микроавтобус и грузовики с бойцами и боеприпасами.

Некоторые танки расписаны патриотическими лозунгами «За Донбасс» и аббревиатурами «ЛНР».

21457

Все как всегда у чекистов-рашистов: ложь, пропаганда, пренебрежение к человеческой жизни, особенно своего же народа...
Убивали украинцев сначала, теперь взялись за своих. Ну не впервой РФ, даже за 23 года отличились, не говоря уж за весь период СССР.

User valler, 13.07.2014 13:14 (#)

NadyaKilchenko [facebook.com] а у украинцев нет "пренебрежения" к человеческой жизни??? А чего же они мочат друг друга уже третий месяц?????

User l153456, 13.07.2014 13:15 (#)

Ложь так ложь. Главное границу с Новороссией Россия закрыть не дала и уже не даст (поняли как?). Так что украине придется договариваться с донецком и луганском а тем временем восстанет и вся остальная Новороссия.

21457

У россии нет никаких границ с "новороссией". Что ж так плохо в русских школах с географией?
Вот как "говорят" приводит к ложным выводам.
Нет новороссии, а значит и последуещее отсутствует.

User l153456, 13.07.2014 13:36 (#)

Да как же нет, если через нее каждую ночь колонны бронетехники из России проходят? LOL

21457

Да, действительно, lol. Проходят через восточную границу Украины с РФ. Граница не на замке. Вот и все.
Вы пользуетесь выдуванными пропагандистскими штампами о новоросии, которой нет в реальности. Я понимаю еще иное мнение, которое базируется на фактах, тех же фактах, что и для всех сторон, но мнение - на основе мифологии? :))) Вам не смешно? Должно быть.

User l153456, 13.07.2014 14:15 (#)

Да ни! Восточная граница украины с Россией на замке - еще с месяц назад бодро доложено порошенке. Так что бронетехника идет прямиком в новороссию.

User fareman14, 13.07.2014 16:35 (#)
21540

Зачем же кормить троллей?И так ведь жирные,ветки под ними трещат.

User valler, 13.07.2014 13:37 (#)

NadyaKilchenko [facebook.com] Руси-Украины тоже к сожалению уже нет. А есть вот это: http://www.youtube.com/watch?v=yE4LWwn6gkY КАК ЭТО ПРО ВАС! С ВАШИМИ ПЕЧЕНЬКАМИ ОТ ВИКИ НУЛАНД

User tuppр, 13.07.2014 13:00 (#)

Заслуженно.

User tuppр, 13.07.2014 13:02 (#)

Житель города Кремль Московской области погиб в результате попадания во двор его дома фугаса, выпущенного с территории Украины. Также пострадала 80-летняя женщина, которую отбросило взрывной волной к кремлёвской стене. В МИДе России обещают "жесткий и конкретный ответ" на смерть россиянина.

User l153456, 13.07.2014 13:21 (#)

дела идут потихоньку

В течение сегодняшнего утра в результате вражеских обстрелов погибли трое бойцов АТО. Двое получили ранения, повреждено военную технику.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В 6.40 осуществлен минометный обстрел из стрелкового оружия у населенного пункта Александровка. Один раненый.

В течение 8.00-8.10 террористы совершили обстрел с "ПТУР" и минометов блокпоста близ населенного пункта Приречье. Двое погибли. Кроме того, повреждены две единицы БМП и три единицы пушки Д-30.

В 8.55 боевики обстреляли из минометов блокпост вблизи населенного пункта Калинов. Один военный погиб, один ранен.

3113

Вот инфа с близкого участка границы http://instagram.com/p/qWYDJbjaHi/

User l153456, 13.07.2014 13:37 (#)

едут родимые! Отлично!

21457

Ну что ж груз 200 опять поедет в РФ. Это должно быть грустно для любого русского человека. Хотя...о чем я? Разве жизнь человека в России хоть когда то имела значение?

User l153456, 13.07.2014 14:13 (#)

Ну так и в киев, львов, днепропетровск поедут 200-е. Это грустно, но война оканчивается победой. а она будет за нами. Потому чем больше проедет, тем лучше.

User l153456, 13.07.2014 13:41 (#)

Силовая операция войск РФ может начаться в ближайшее время Согласно нашим источникам в российской армии, начинается активная передислокация боевых подразделений на границе с Украиной. Причиной этого стало попадание украинских снарядов в российский город Донецк на западной окраине Ростовской области. Сложно сказать, что это было - дикая, зверская провокация со стороны киевской Хунты с расстрелом мирных городов (что для них, впрочем, является обычным делом) или очередной пример безмерного бардака в украинских войсках. Впрочем, как отмечают эксперты инфо-группы Прорыв в области международного публичного права, причины попаданий фугасов уже не так принципиальны для российской стороны. Если факт обстрела будет подтвержден и соответствующий доклад будет представлен в ООН, то это будет нести катастрофические последствия для украинской стороны. Фашистская хунта может просто лишиться своего "международного щита", защищавшего её от силовой операции России. Ведь сами основы межгосударственного права дают странам право отвечать на подобные акты агрессии. Это является одной из основ государственного суверенитета. Как заявил МИД РФ: "Демарши со стороны российской стороны будут жесткими и конкретными". Формулировка конечно расплывчатая и неоднозначная - но это язык дипломатии, даже в такой ситуации они избегают резких выпадов. А вот реальные последствия для Хунты могут быть фатальными. Сейчас, потенциальная силовая операция войск РФ получает вполне законное обоснование, которое не смогут оспорить даже союзники киевских фашистов в ООН. Остается ждать заключения Следственного комитета России по факту обстрела и дальнейших действий военных сил РФ.

User anti_russ, 13.07.2014 13:42 (#)
21587

Агрессор показал свою звериную харю:
--------------
Войска РФ углубились на три километра на территорию Украины в Луганской области и устроили там засаду.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает 5 канал.

В СНБО подозревают, что агрессоры таким образом пытались создать коридор, чтобы провести технику и наемников на территорию Украины.

Также, по словам Лысенко, в Марьинке Донецкой из-за обстрела боевиками жилых кварталов многие люди остаются под залами домов.

"Из установок "Град" боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений, по свидетельствам очевидцев, огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Террористы препятствуют их спасения и продолжают обстрел", - отметил Лысенко, пишет Радио Свобода.

По словам Лысенко, жилые кварталы Марьинки подвергаются обстрелу из установки "Град", а улицы Донецка обстреливаются из миномета крупного калибра, который перемещается на грузовике MAN.

"Переезжая из района в район, из миномета ведется огонь по жилым кварталам города. Главари бандформирований пытаются выдать это за артобстрел со стороны украинских военных", - добавил Лысенко.

Также в СНБО отметили, что есть информация о том, что мужское население Марьинки силой привлекают к участию в незаконных вооруженных формированиях, которые должны охранять и Донецк, и Луганск.

Согласно сообщению, в ночь на 12 июля в результате активных боевых действий на территорию Марьинского района электрических сетей попали мины, повреждено здание РЭС, электрощитовую установку, разрушено кабельные коммуникации.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/12/7031737/

User l153456, 13.07.2014 13:44 (#)

украина це европа!

По словам народного депутата Александра Дония, сегодня ночью "майдановцы" напали на группу мирных граждан, которые прогуливались по центру Киева.

Сегодня ночью на моих друзей на Крещатике напали. Напали те, кто теперь называют себя "майдановцами", и днем ​​и ночью живут на Майдане. А мои друзья не называют себя "майдановцами", потому что им это не нужно подчеркивать, ибо все три месяца настоящего Майдана день в день на Майдане были,
— написал Доний на своей странице в Facebook

Самое интересное то, что досталось людям, которые принимали активное участие в протестах на Майдане.

В частности, пострадала Оксана Коробчук, которая возила в своем багажнике шины на Майдан и собирала мостовую во время противостояния с силовиками. Пострадал также Александр Демченко, украинский поэт из Донецка, которого дважды били и резали в его родном городе. Кроме того, избили поэта Павла Коробчука, которому в тот день исполнилось 30 лет, и журналиста Виталия Селика.

По словам Дония, то, что произошло, дискредитирует настоящий Майдан.

Все они пережили настоящий Майдан. Настоящий, который стоял без оружия против вооруженных ментов. Настоящий Майдан, а не нынешний-вооруженный и агрессивный. Могли ли мои друзья говорить громко, жестикулировать, смеяться? Могли. Я уважаю и люблю своих друзей. Они искренни и открыты. Имел право за это на них кто-то нападать? Нет, не вправе. Хоть сто раз называя себя "майдановцем". Мои друзья и являются настоящими майдановцами. Они стояли на Майдане, когда это было нужно. А сейчас они работают. А в воскресенье имеют право пройти своим Майданом. И если хотят воскресенье встретить улыбками - это их право. А тот, кто хочет забрать это право-не прав. И уже не столь важно, тот, кто не прав искренен в своей неправоте, или сослан неизвестно кем для контроля над нынешним "Майданом" или для его дискредитации,
— добавил нардеп

21457

Здесь что Таблоид, l153456?
Или Вы от себя только новороссия можете написать?

User l153456, 13.07.2014 14:12 (#)

А что - нет? Грани как информационный ресурс не выдерживает никакой критики ,я стараюсь им по мере сил помочь.

User zvirblis_317, 13.07.2014 15:00 (#)
21611

Килькин, а назови-ка мне настоящий информационный ресурс, я хочу почитать! Поделись! :))

User l153456, 13.07.2014 13:47 (#)

ой! а кто ж стрелял то!?

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявляет, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории, передает РИА «Новости». «Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», — заявил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.07.2014 17:48 (#)
21218

куда он поднялся?))) на задние лапы. что ли?))) вы же. огурцофф претендуете на звание военного и стратега и тактика))) а мелете чушь) или решили из бумажных самолетиков эскадрилью возглавить?)))

User chipolinoff, 13.07.2014 13:50 (#)
15525

БРЭД! СЫВОЙ!! КОБЫЛЫ!!! Парашкастанские террористы сами же обстреляли территорию московии-кацапстана, а теперь визжат, уроды, о "преступлениях против вяликой раиссии" всяких там "правосеков"

User kiska, 13.07.2014 13:52 (#)
11196

Со стороны России идёт давно постоянный обстрел украинских силовиков АТО. Два погрпнпропускных украинских пунктов уничтожили с территории России. Рашинские оккупанты хотят себя оправдать и войти миротворцами в Украину.

User valler, 13.07.2014 14:08 (#)

kiska да не льсти бандосакм из нац. гвардии. Хотели бы войти уже сто раз был повод и вошли бы и драпали бы ваши гвардейцы кардинала Порошенко как в своё время саакашвилевское воинство в сторону Тбилиси.
А про "постоянные обстрелы" самих себя вы кому этот бред хотите впарить? Тому же кому и про "самосожжении" в Одессе, и саморасстрелах в Мариуполе? И двойном самоубийстве Музычко?

User zvirblis_317, 13.07.2014 14:58 (#)
21611

Чёт ты сёдни ненашутку развонялси :) Суперлуние действует? :)))))

User pipetka, 13.07.2014 17:51 (#)
21218

это наглые рашистские твари!!!даже слова "миротворец" не упоминайте рядом с ними без кавычек! я Вас очень прошу!

User kiska, 13.07.2014 18:20 (#)
11196

Простите за мою лень ставить кавычки. :-)

User piter18, 13.07.2014 13:57 (#)

Ну, повторяется история 08/08/08.
Тогда карлик был на Олимпиаде, а сейчас на ЧМ
Примитивный приём "я тут не причём" -гнида трусливая
Почти наверняка готовят либо полномасмасштабное вторжение, либ,о как минимум, прорыв в зону АТО крупными рашкиными силами
Чревато большой войной -позавчера Байден выразил полную поддержку Украине.
В Крыму идёт конценитрация войск РФ.
Видимо, опасаются удара с моря, там сейчас около 15 кораблей НАТО.
Но у границ материково Украины у рашки пока для полномасштабного вторжения сил вроде нет.
Однако карлик понимает что затягивание с вторжением резко снижает шансы рашки на успех
потому, к осени Украина будет иметь 60-70 тысяч реальных солдат на фронте и порядка 200 боевых самолётов плюс 5-6 С-300, а этого достаточно для прикрытия всей зоны АТО.
М-да, его положение критическое -или-или.
Чёрт его знает-ведь может реально начаться 3-яМировая.
Может, гeнералы его удержaт?

User foxbit17, 13.07.2014 14:05 (#)
2967

там нет генералов , там такие же портянки как и здесь на форуме............ чего изволите ?

User piter18, 13.07.2014 14:18 (#)

там нет генералов , там такие же портянки
==========================================================
Я не согласен, генералы там пока есть.
Я заметил:
за всё это вемя с самого начала, с конца феврвраля, я не слышал от высших офицеров ни одного слова поддержки главстерха.
А это для него не очень хороший знак.
Я думаю, что это одна из причин дикой пропаганды -если не он, то толпа заставит генералов подчиниться -так, видим,о он считает.

User foxbit17, 13.07.2014 14:29 (#)
2967

если б они там были мы бы это знали .... вон при Ельцине был генерал ( не помню точно фамилию )и отказался участвовать в авантюре первой чеченской ........

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:11 (#)

Генерал-полковник Воробьев Э.А.
В декабре 1994 году не принял командование операцией в Чечне «ввиду её полной неподготовленности» и подал рапорт об увольнении из Вооруженных сил РФ. Прокуратура постановлением от 24 января 1995 года отказала в возбуждении в его отношении уголовного дела «за отсутствием состава преступления». В апреле 1995 уволен из армии «по состоянию здоровья».
Трошев Г. Н. в книге «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала» приводит цитату Павла Грачева из газетной публикации о Воробьеве:http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/troshew.txt "Открыто с самого начала против ввода войск выступал только Борис Громов, но и он не подавал в отставку до поры до времени, выжидал.

User gin, 13.07.2014 15:13 (#)
5316

имхо, правила вертикали не прдусматривают для офицеров публичного оглашния своего мнения, особенно не совпадающего с начальственным хотя бы в нюансах

User piter18, 13.07.2014 15:33 (#)

Высказывание поддержки было обязательным в СССР.
Да и в случае с Грузией начгенштаба тоже высказался в смысле "агресси Грузии"

Но сейас после сегодняшнего фактического ультиматума я признаЮ:
уже поздно, рассчитывать на сдерживающую силу генералитета -как видно карлик пошёл ва-банк

User valler, 13.07.2014 14:12 (#)

piter18, я полагаю тебя срочно нужно "удержать".
"Мы про взрывы и пожары, сочиняли ноту ТАСС, тут примчались санитары и зафиксировали нас..."
"Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
Я полагаю, если тебя туда посадить, то вожак и них появится:)))))))

User pipetka, 13.07.2014 17:53 (#)
21218

кто??? генералы??? это шойгу что ли??? да там у всех одна извилина, и та от фуражки!

User piter18, 13.07.2014 14:40 (#)

Иш ты, как быстро пришло подтверждение моих огадок о том что рашка пытается, как минимум, прoизвести "ограниченное вторжение"
Война, гспода, началась.
Чо ж, рашка посеяла бурю - она получит ураган
=================================================================

«Примерно в 1 час ночи разведчики Вооруженных Сил Украины обнаружили огромную колонну техники, которая состояла примерно из 100 единиц бронемашин и автомобилей. Информация об этом была немедленно передана в штаб Антитеррористической операции. Артиллерия Вооруженных Сил Украины открыла огонь на поражение. Впоследствии выяснилось, что это был огонь, которым обеспечивался переход больших сил наемников из России на территорию Украины. Количество потерь со стороны противника уточняется», - отметили в Центре.Источник: http://censor.net.ua/n293646

User valler, 13.07.2014 14:52 (#)

piter18 "Но р-р-разведка доложила точно...." Знаем, слыхали. В связи с этим возникает вопрос - а что "артиллерия ВС Украины" уже научилась попадать в колонну техники?:)) И с какого ж расстояния? Вероятно в упор, метров с 10-ти:)))) До сего дня мы видали другую "артиллерию" которая не всегда попадает даже в густонаселённый жилой квартал, и поэтому разрушает Славянск почти полностью:)))))

User piter18, 13.07.2014 14:57 (#)

Российский МИД обвинил Украину в агрессивных действиях против РФ: "Это может иметь необратимые последствия"

Во-во, рашка уже и ультиматум предъявилa.
Ну что русское 85 процентное быдло, вы довольны?
Война
Окопы ждут вас -и это будет не грузинский недельный поход.
Желаю вам героической смерти за вашу гнусную власть

МИД РФ обвинил Украину в агрессивных действиях в отношении Российской Федерации

Об этом говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства, сообщает Цензор НЕТ. Источник: http://censor.net.ua/n293649

User zvirblis_317, 13.07.2014 15:08 (#)
21611

Те старперы, что сидят тут и гадят - знают, что их не забреют... Ну ничего - выводки их забреют, и задвухсотят... А эти пусть и дальше ура вопят...

User anti_russ, 13.07.2014 15:10 (#)
21587

Да ладно, только и всего:
>Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций.

Потешная армия сладкохлебии, во главе с клоуном-тувинцем, способна только побеждать условного противника гденить под Можайском. Ну или на Грузию напасть имея превосходство 50:1
Визгу в ООН много будет, это да, но кто обратит внимание на пронзительные вскукареки со стороны паРаши?

User piter18, 13.07.2014 15:21 (#)

"Это может иметь необратимые последствия" - эта фраза стопроцентно нписана на языке ультиматума.
А это значит, что, по всей вероятности, карлик для себя отрезал пути отступления.
Тем более, СНБО Украины уже отверг обстрел, ( даже случайный! )
со стороны украинской армии - а рашка всё равно считает виновной Украину.
Типичная "операция Гляйвиц".
К сожалению, карлик развязывает реальную войну
Я считаю-70-90 процентов вeроятности -это война.

User anti_russ, 13.07.2014 16:25 (#)
21587

>фраза стопроцентно нписана на языке ультиматума.
..
>Типичная "операция Гляйвиц"
----
Да кто обращает внимание на кукарекания поехавшего МИДа? Какой Гляйвиц? Не способна полудохлая погания ни на какие операции. Из трусливого Йухла Гитлер - как из говна пуля. У Гитлера и его генералов не было миллиардов во вражеских банках и приплод ихний в других странах не проживал. Йухло способно только гадить мелко и подло.
Есть, конечно, вероятность, что оно совсем тронулось рассудком, до такой степени, что отключился присущий даже животным инстинкт самосохранения, но думаю, такая вероятность процентов 5-7, но никак не 70-90.

User piter18, 13.07.2014 16:32 (#)

Дай Бог чтобы Вы оказались правы, а моё мнение чтобы было стопроцентно неверным Искренне хочу такого своего конфуза.

User fareman14, 13.07.2014 16:44 (#)
21540

95% вероятность. 3-й пакет всё одно вводить надо.Путин загнал сам в угол Запад и себя родного.

User valler, 13.07.2014 15:13 (#)

piter18, ты дурак радуйся что твои бредни не доходят до ума Путлера, а то бы твоя доблестная укр. армия состоящая преимущественно из майданных бандосов прекратила бы своё существование на третий день. Опыт Грузии усвоен и никто ни в какие "походы" не пойдёт. Просто смахнут Ураганами, Торнадо да Искандерами все позиции гвардейцев, да распашут и засеют пшеницей, а удобрений в земле на годы хватит

User bronislav, 13.07.2014 17:49 (#)
20897

Ты в курсе , что в ВСУ есть и Ураганы, и Акации и Точки-У?

User gin, 13.07.2014 15:18 (#)
5316

о вторжении пока говорить рано

User anti_russ, 13.07.2014 15:04 (#)
21587

Не мешало бы действительно эбануть по территории сладкохлебии.

User valler, 13.07.2014 15:50 (#)

anti_russ ну так "эбани"!:)))))) Не забудь тока пачку запасных памперсов и порток заготовить:))))))))))

20871

Вчера смотрел по РБК путешествие на автомобиле по России. Смотрю и думаю: "Здесь пока еще не бомбят". А в Донецк уже залетает.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 16:52 (#)

Андрей Макаревич, из письма Президенту РФ:
"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.
Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.
Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.
Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря."

User valler, 13.07.2014 17:11 (#)

leokadij [myopenid.com] хороший исполнитель, но похоже в отношении себя он прав. Жизнь прожил зря - т.к. ни чему за свою жизнь не научился, даже отличать хрен от пальца.

User anti_russ, 13.07.2014 17:31 (#)
21587

Зря Макаревич говорит НАМ, Мы. Мы это мы, они это они. В стране-ублюдии 87% это они. А 13% это мы.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2014 18:18 (#)

Согласен!

User gin, 13.07.2014 19:54 (#)
5316

без песен "машины" могло быть 12%..

User l154З56, 13.07.2014 22:11 (#)

Русские. Настал ваш час.

User l154З56, 13.07.2014 22:12 (#)

Диверсанты, сепаратисты и террорситы на юго-востоке называли и называют себя русскими. Коллективную ответственность за преступления еще никто не отменял. На русских руках агрессия

User l154З56, 13.07.2014 22:13 (#)

Русские Ведут ВОЙНУ Против УКРАИНЫ

User orge, 13.07.2014 22:13 (#)
4479

И вернулся фугасик туда, откуда пришел...

User l154З56, 13.07.2014 22:13 (#)

КАЦАП- Происходит прозвище от сравнения русских с козлами (цап укр.) Ибо цап животное тупое, злобное, вонючее, а за капусту готовое жизнь отдать. Русские отличаются тупостью, злобой, а жрать кроме капусты им больше и нечего. Идеально легло прозвище на благодатную почву. Но самая главная повадка - жрать капусту в чужом огороде. Обычно, во времена Сечи, шкуру пойманного в чужом огороде цапа пускали на барабан. А пойманного кацапа пускали на кол.

User l154З56, 13.07.2014 22:14 (#)

Теракты против украинцев совершаются с невиданной жестокостью и показываются по российскому телевидению. А 90% русских беснуется от радости просматривая кадры убитых украинцев

User l154З56, 13.07.2014 22:15 (#)

Не Путин, он больной маньяк, ни ФСБ и Кремль – это отстойник дегенератов, а именно российский и русский народ несет полную ответственность за ВСЕ кровавые акты против суверенной Украины

User l154З56, 13.07.2014 22:15 (#)

Россияне, на ваших руках и вашего недоноска Путина смерть граждан Украины.

User l154З56, 13.07.2014 22:16 (#)

Россияне.
Телефоны для звонков Путину
с официального сайта

8 (800) 200-23-16 (бесплатный на всей территории Российской Федерации);
8 (495) 606-36-02
8 (495) 625-35-81
8 (495) 910-07-66
8 (495) 910-21-34

User l154З56, 13.07.2014 22:19 (#)

Житель города Донецк Ростовской области погиб в результате попадания во двор его дома фугаса, выпущенного с территории Украины, сообщает Интерфакс. Также пострадала 80-летняя женщина, которую отбросило взрывной волной. Она получила множественные травмы. Жители Пели "Вставай, страна огромная", молились.

User chipolinoff, 13.07.2014 22:52 (#)
15525

Как хорошо встать с утренней зорею.
Умыть лицо бандеровской водою,
бандеровской овсянки наварить,
и чай не черный,
а бандеровский попить.
Бандеровского разбудить ребенка,
бандеровские постирать пеленки,
бандеровского сына покормить,
Бандеровский подгузник заменить,
прибрать в бандеровской квартире.
И, окна распахнув пошире,
впустив бандеровских ветров,
- полить бандеровских цветов.
После всех дел, сесть почитать сынишке,
- естественно бандеровские книжки,
Бандеровские кубики сложить,
бандеровские мультики включить.
На улицу ребенка повести,
с бандеровскими поиграть детьми.
Прийти, приготовить бандеровский ужин,
пришедшему с работы бандеровскому мужу.
И после всех дневных бандеровских побед,
- взять чашку чая, сесть за интернет,
И почитать… как снова убивали,
как снова украинцев унижали,
как врали и толкали на войну.
На части рвали вновь ожившую страну.
И не захочешь ни чаек, ни кренделек...
набросишь куртку, выйдешь за порог....
смахнешь со щек бандеровские слезы,
- Свечу поставишь в церкви, купишь розы.
Возложишь за героев молодых,
попросишь Господа прощенья для слепых
И как бы нас они не называли,
как бы не били, как не унижали :
- БЕндеровцы, фашисты, идиоты…
Бог им судья… Мы - люди, патриоты.

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 13.07.2014 13:51 (#)
15525

скока раз в день ты вылизываешь очко своему путлеру!?

User zvirblis_317, 13.07.2014 14:55 (#)
21611

Оно оттуда и не вылазит :)