новость СБУ представила доказательства поддержки террористов Россией

11.07.2014
Выставка захваченного у боевиков оружия. Фото: sbu.gov.ua

Выставка захваченного у боевиков оружия. Фото: sbu.gov.ua

СБУ представила доказательства того, что Россия финансирует террористов, вербует и готовит боевиков на своих военных базах, осуществляет откровенную информационную агрессию. Показаны захваченное у боевиков российское оружие, паспорта и военные билеты граждан России. Обнародованы схемы финансовых потоков для вербовки наемников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2014 10:41 (#)
3180

Весьма познавательно, спасибо!

User ibs, 11.07.2014 22:24 (#)

Холуй трясется. Раб хохочет.
Палач свою секиру точит.
Тиран кромсает каплуна.
Сверкает зимняя луна.

Се вид Отчества, гравюра.
На лежаке -- Солдат и Дура.
Старуха чешет мертвый бок.
Се вид Отечества, лубок.

Собака лает, ветер носит.
Борис у Глеба в морду просит.
Кружатся пары на балу.
В прихожей -- куча на полу.

Луна сверкает, зренье муча.
Под ней, как мозг отдельный, -- туча...
Пускай Художник, паразит,
другой пейзаж изобразит.
(Иосиф Бродский "Набросок", 1972)

User marcell, 11.07.2014 22:39 (#)
3424

Это вы к чему Бродского-то приплели?...Не иначе, как "чтоб свою образованность показать"...Напрасно стараетесь!

User ibs, 12.07.2014 10:08 (#)

Пардон, не там разместил ответ. Так вот. Если бы вы были повнимательней, то обратили бы внимание, что на главной странице "Граней" анонс данной публикации озаглавлен строкой из этого стихотворения. Так что зря вы желчью исходите, найдите себе другой объект...

User marcell, 12.07.2014 11:45 (#)
3424

"Так что зря вы желчью исходите"
Пардон, конечно, за неадекватную реакцию!...Но должен всё-таки заметить, что, если в качестве заголовка материала строка из Бродского вполне уместна, то публикация всего стихотворения совершенно не к месту и только уводит форум от заявленной темы.

User ibs, 12.07.2014 10:07 (#)

Если бы вы были повнимательней, то обратили бы внимание, что на главной странице "Граней" анонс данной публикации озаглавлен строкой из этого стихотворения. Так что зря вы желчью исходите, найдите себе другой объект...

User zvirblis_317, 11.07.2014 22:30 (#)
21611

Нами выявлено сейчас шесть таких машин. Мы держим их в поле зрения и отслеживаем".
------------------------------
Не отслеживать надо, а уничтожать, пока еще кучу людей не поубивали... Отслеживают они... следопыты...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 23:00 (#)
21611

Не успел... Отвлекают всякие "учителя" навроде Берендея :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 23:19 (#)
21611

мы доценты-кандидаты матом не ругаемся
--------------------------
Угу... Посмотри как он назвал Анубиса, который к портяни никакого отношения не имеет... А ссылку можешь и повторить, чтобы мне не искать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:59 (#)
21611

За один день 4 - уже хорошо... Почитай мой короткий диалог с этим "учителем" Берендеем :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 23:49 (#)
21611

и из Москвы проорали в телефон "Из Градов огонь"
-------------------------
Очень может быть... А итоговую сводку Тымчука обязательно выложи, что бы там кто ни кукарекал против...

(комментарий удалён)
5480

Э-э... если б только учил. Он их строит. А кто не желает - сам понимаешь.

(комментарий удалён)
5480

Именно так и есть!
Видно для кого эта беда - боль, страх и ужас. А для жвирблопуков это что-то среднее между TV-шоу 'Бои без правил' и 'Больших Гонок'. Ну и 'Дома-2' конечно.

3113

При уничтожении Градов на улицах неизбежны жертвы, причем многочисленные, в окрестных домах

User zvirblis_317, 12.07.2014 12:17 (#)
21611

Град - это не пулемёт, или АГС, который можно использовать из узкого двора... Ему всё-таки довольно обширная площадка нужна...

3113

И в нем - 40 снарядов с солидным тротиловым эквивалентом. А площадка нужна только для залпа

User zvirblis_317, 12.07.2014 12:48 (#)
21611

Знаю. Вот и уничтожать именно на площадке, или при передвижении - не верю, что невозможно "поймать" открытый участок движения, без домов рядом... Ну да ладно, говорят, вчера 4 установки накрыли, значит работают, а не просто отслеживают... Значит всё-таки можно уничтожать без особого риска для жителей... А то на меня пара известных форумных болванов уже накинулась :))

User pipetka, 11.07.2014 22:41 (#)
21218

ну? и кто теперь скажет, что рфия не воюет в Украине??? рашисты проклятые!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2014 10:47 (#)
3180

Не воюет, говоришь? А как быть с захваченным Градом с теми документами из российской в/ч?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2014 12:45 (#)
3180

Скрепочки-фуепочки, на Привозе, все разваливается - что за наборбукаф?
Ни канкретноую технику имеются конкретные документы и конкреттный серийный номер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2014 13:23 (#)
3180

Так напиши - в чем проблема. Вот только техника либо числится в войсках, либо вооружение демонтировано и она продана, либо списана и утилизирована в присутствии комиссии с состалением акта.
Четвертого не дано...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.07.2014 08:25 (#)
3180

Ну поыему же один Киселев? Вот ты отвечаешь очень. даже в его стиле- сплошная ложь хороша своей "округлостью".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.07.2014 21:12 (#)
3180

Панимашь - сложно возражать по конкретным моментам тому, что представляет собой ложь новую, выращенную из лжи, посеяной несколько ранее. Эту цепочку надо распутывать с ПЕРВОЙ лжи, но к тому времени ПОСЛЕДНЯЯ ушагает далеко вперед и заполнит ватой еще несколько сотен тысяч голов.
Сегодня важнее ОСТАНОВИТЬ этот вонючий поток имени Киселя.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 18:37 (#)
3180

Почему нет - есть. Абсолютно все, что скроено им из букв русского алфавита, и есть пиздеж.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 19:19 (#)
3180

Сегодня - поголодаешь!

User andrey_62, 13.07.2014 08:36 (#)
3180

//// В столичном Музее истории Великой отечественной войны открылась выставка образцов
вооружения, изъятого у террористов на Донбассе.

Большая часть трофеев, но не вся - российского производства.

"Все это было изъято силами ЗСУ, СБУ и Нацгвардии во время проведения АТО. Большинство
экспонатов имели четкую маркировку с привязкой к Российской Федерации", - отмечают в пресс-
центре АТО.
Также во время выставки были продемонстрированы раскрытые и блокированные СБУ схемы и
каналы подготовки и доставки с территории РФ диверсионных групп.////

Источник - Цензор.нет

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.07.2014 21:06 (#)
3180

А ты сходи на выставку и посмотри - потом изложишь свои замечания, конкретно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 18:38 (#)
3180

Сходил, да?

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.07.2014 23:20 (#)
21218

знаете, Уважаемая Пума... мне очень тяжело все это и читать и обсуждать... никогда не думала, что буду желать смерти кому-то... а теперь именно этого я и желаю ВСЕМ, кто готовил это вторжение, стреляет в наших мальчико и ТЕМ, кто брешет по телеку россиянам о ситуации в Украине!!! а этого мерзкого карлика я бы сама лично задушила!!!

User zvirblis_317, 11.07.2014 23:44 (#)
21611

Я тоже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 01:06 (#)
21611

Привет, Жак! Ну и очередь ты дал! :))))) Комп глючит? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 12:12 (#)
21611

Да нормально всё :)

User zvirblis_317, 12.07.2014 01:28 (#)
21611

Моя еще не звонила тебе из Карлсруэ? :)

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.07.2014 00:13 (#)
21218

спасибо!

User vikuz2, 13.07.2014 01:01 (#)

Я из меньшинства, которое не поддерживает Путина. Но я не считаю ополченцев террористами. Они никого не взрывали, не брали заложников, не угоняли самолеты. Они просто стали защищаться, когда их захотели убить. Украинская армия не слабая, она имеет подавляющее превосходство в вооружении над ополченцами. Поставляет ли РФ оружие ополченцам? Возможно, хотя доказательств нет. Но Збигнев Бжезинский призывает США поставлять оружие Украине, и по этому поводу никаких возмущений. На днях беседовал с беженцем из Донецка, интересовался, кто там воюет, русские, чеченцы или осетины? Он считает, что большинство ополченцев местные.

(комментарий удалён)
User vikuz2, 14.07.2014 09:17 (#)

Крым - исконно русская земля, никкой аннексии не было, было возвращение домой и объединение временно разобщенного народа по его воле, как в случае ГДР с ФРГ.Ну а Путину просто повезло, что он в нужный момент оказался у власти и теперь войдет в историю. Если в восточной Украине есть русские добровольцы, это не означает, что они пошли по указке Кремля, скорее по зову сердца, просто так под пули не лезут.

User alba_tross, 12.07.2014 09:16 (#)

В этом случае лучше желайте не смерти, а победы.

User zvirblis_317, 11.07.2014 23:20 (#)
21611

++++++++++++++++++
Как кто скажет? Швеллер, конечно...

User pipetka, 11.07.2014 23:26 (#)
21218

портянки никакого отношения к людям не имеют, поэтому их мнение мне безразлично абсолютно!

User zvirblis_317, 11.07.2014 23:38 (#)
21611

+++++++++++

User andrey_62, 12.07.2014 12:32 (#)
3180

Сложность в том, что ватные умы не в состоянии увидеть ничего плохого в этой "помощи". Вот где кореннь зла - непонимание права любого государства жить так, как ему хочется.

User pipetka, 12.07.2014 13:00 (#)
21218

согласна)и точно также не понимают, что у КАЖДОГО человека есть права, по их убеждениюу, права должны быть только у барина

User andrey_62, 12.07.2014 13:19 (#)
3180

Не доросли-с. Моисея на нас нет Придется проходить через все круги ада - долго, голодно, кроваво, спотыкаясь, уходя в сторону и возвращаясь. Дойдут не все...

User pipetka, 12.07.2014 13:34 (#)
21218

у каждого народа свой путь очищения и становления... ниче не поделаешь

User andrey_62, 12.07.2014 13:41 (#)
3180

Ну мы еще и к началу не подошли - его даже не видно...

User pipetka, 12.07.2014 13:43 (#)
21218

мне кажется. что именно нынешняя власть как раз и ведет к началу, причем. ускоренными методами. вам так не кажется?

User andrey_62, 12.07.2014 13:48 (#)
3180

Кажется. Но капризная дама История и не такие фортели выкидыаает, особенно на 1/7 суши...

User pipetka, 12.07.2014 14:19 (#)
21218

это она может.... но! будем надеяться на лучшее)

User vikuz2, 13.07.2014 01:08 (#)

Вы считаете, что жители восточной Украины не люди, если отказываете им в праве на собственное мнение и видение?

User pipetka, 13.07.2014 01:55 (#)
21218

вы-житель восточной Украины?

User vikuz2, 14.07.2014 09:21 (#)

Какая разница, откуда я? Выше Вы сказали, что права должны быть у каждого человека, а не только у барина.

User pipetka, 14.07.2014 09:39 (#)
21218

я вопрос задала совсем не зря,но из вашего ответа еоняла, что информацию о происходящем у нас вы получаете однобокую и недостоверную, но это, в принципе, ваше личное дело, но, с чего вы взяли, что я или кто-либо другой отказывает жителям Восточной Украины в праве на собственное мнение???

User vikuz2, 14.07.2014 10:46 (#)

См.выше: "...портянки не имеют никакого отношения к людям".

User pipetka, 14.07.2014 11:05 (#)
21218

а причем тут жители Востока Украины?

User vikuz2, 14.07.2014 12:53 (#)

А на востоке Украины портянки не водятся?

User pipetka, 14.07.2014 12:58 (#)
21218

они везде водятся и что из этого? это их права защищает рф на чужой территории, оттяпав , предварительно, кусок чужого государства? кроме того, непонятен пока ваш посыл по их поводу, что вы хотите сказать вообще?

User vikuz2, 14.07.2014 13:14 (#)

Я хочу сказать, что ватники, портянки, колорады - это все же люди. И если каждый человек должен иметь права (ваше высказывание), почему указанные люди должны быть исключением? И где вы видели РФ на чужой территории? Если где то есть добровольцы, то это они там по зову сердца, так же как Сашко Билый находился в Чечне. Я не помню, что бы официальным властям Украины по этому поводу предъявляли претензии. А Крым был не оттяпан, а добровольно вошел в состав РФ. На выборах были иностранные наблюдатели, все видели, как ликовал народ. Такой явки избирателей в РФ при всем напряжении власти никогда не было.

User pipetka, 14.07.2014 13:36 (#)
21218

ясно))) с этими "аргументами" не ко мне))) я не верю, что таких, как вы, можно в чем-то переубедить, так что времени больше тратить на бессодержательную беседу не считаю нужным, а то, что вы сейчас заработали, перешлите в фонд помощи "добровольцев" или на их похороны, как истинный патриот и борец за права своего барина))) удачи)

User vikuz2, 14.07.2014 14:14 (#)

Для вашего сведения сообщаю, что я поставил свою подпись за отставку Путина в первой четверти списка Немцова. В отношении его мое мнение не изменилось до сих пор, поэтому претензии насчет службы барину не принимаются. Я вовсе не собираюсь вас в чем-то переубеждать, вы зомбированы покрепче, чем ненавистные вам "дорогие рассеяне". Тем более, что я предпочитаю общаться с людьми, аргументирующими свои позиции и готовыми выслушать аргументацию противоположной стороны. Нежелание или неумение выслушать доводы оппонентов - одна из причин многих трагедий, в том числе гражданской войны в Украине. Сегодня вы лично состоите в партии войны, так не обвиняйте же в этом других. Все, конец связи.

User pipetka, 14.07.2014 14:41 (#)
21218

мой возраст, знания и привычка проверять информацию,да и еще возможность ее получать не только из интернета и СМИ исключает возможность зомбирования кем бы то ни было, так что выводы сделаны вами совершенно безосновательно, ну и, если человек разделяет взгляды Немцова, то слышать от него по поводу прав колорадов и проч.портянок по меньшей мере странно

User vikuz2, 15.07.2014 16:32 (#)

Я не сторонник Немцова, я противник Путина, потому и поставил подпись в списке Немцова. Однако, при всем моем неуважении к Путину, должен признать, что его действия в отношении Крыма отвечают стратегическим интересам России. Разъяснять не буду, долго. Скажу только одно, если бы не первобытная ненависть западэнцев к русским (москалiв на ножи) и исходящее из нее желание насолить России покрепче (изгнать черноморский флот, притащить НАТО к границам РФ), никакому Путину Украина была бы не интересна. Идите хоть в Европу, хоть в Америку, хоть в Африку. Разве плохо для России было бы иметь в соседях дружественную Украину? В качестве примера - Финляндия. Но уж если первыми приставили нож к горлу, извольте отвечать. Что касается поддержки Путиным сепаратизма в Украине, это несерьезно. Он может поддерживать или не поддерживать кого угодно и где угодно, но в основе украинских событий лежат внутренние причины. А Путин сейчас для властей Украины – палочка выручалочка, есть на кого свалить свои просчеты. Можете не отвечать, ответ известен, как в том анекдоте, - ватник, портянка, колорад.

, 11.07.2014 22:51 (#)

AНТОЛОГИЯ РОССИЙСКОЙ ЛЖИ т.1

Американцы привели 60 примеров лжи российских СМИ об Украине
http://obozrevatel.com/politics/46093-60-primerov-rossijskoj-lzhi-ob-ukraine/photo-1.htm

**********************************************************************************************************

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 23:22 (#)
21611

Диарея? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 12:10 (#)
21611

Но зело сильный :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 13:10 (#)
21611

Кроме мозгов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 12:10 (#)
21611

:))))))

User orge, 12.07.2014 12:19 (#)
4479

Мда, хорошая выставка... И Рашке, конечно же, сразу стало очень стыдно...

User kiska, 12.07.2014 12:25 (#)
11196

Сколько можно доказывать? Доказательств столько, что уже ежу понятно. Аннексия Крыма при участии зелёных человечков в российской форме от Юдашкина, танками, вертолётами, БТРами с российскими флагами, даже Путин два раза подтвердил. Один раз народу, второй раз Ангеле Меркель в присутствии представителей ЕС и США во Франции. Третий раз по телефону Ангеле Меркель. А в Донецке там вообще системы Град и кучи тяжёлого оружия с заводскими паспортами и фамилиями рабочих изготовителей. Даже ёжик в тумане не сомневается. :-)

User dedoln, 12.07.2014 18:56 (#)

В апрельском выпуске 95-го квартала была неплохая "шутка"- Путинг разговаривает с Ангелой по телефону, и говорит - "линия защищена, можешь говорить на русском.

User andrey_62, 12.07.2014 13:41 (#)
3180

Ну мы еще и к началу не подошли - его даже не видно...

User andrey_62, 12.07.2014 13:43 (#)
3180

Ты обещал написать историю - где она?

User andrey_62, 12.07.2014 13:45 (#)
3180

И ведь хуярит - вот что удивительно. Давай вместе разберемся. Ты обещал написать историю - где она?

User dedoln, 12.07.2014 18:59 (#)

Она утонула. .

User mitrich__1975, 15.07.2014 15:23 (#)

Дайте уж наконец доказательства. А то сами смотрите и никому не показываете.))))))))