новость В Крыму принят "закон" о принудительном выкупе собственности

09.07.2014
На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

На пророссийском митинге в Симферополе. Фото: radiosvoboda.org

"Госсовет" оккупированного Крыма принял "закон" о принудительном выкупе собственности у владельцев. Размер компенсации будет определять "совет министров" региона. "Закон" затрагивает предприятия водоснабжения, энергетики, связи, банковской сферы. Какие конкретно фирмы предполагается выкупать принудительно, оккупационные власти не уточняют.


Комментарии
User gadfly85, 09.07.2014 22:16 (#)

"Очень много есть неопределенной собственности, - посетовал "спикер", - непонятно, собственники есть или их нет. А за ними есть коллективы, люди, и с этим надо что-то делать".

Как не сцапать то, что плохо лежит, да, г-н "спикер"? Социальные маркеры налицо)

User keystone, 09.07.2014 23:20 (#)
19137

Чтo-тo мне пoдсказывает, чтo немаленькая часть стратегически важных oбъектoв oкажется на первoй линии у мoря на ЮБК...

User gin, 09.07.2014 23:45 (#)
5316

а почему спикер? а потому , что с пикой ходит..

User pipetka, 09.07.2014 22:22 (#)
21218

а почем нынче чужая собственность? по рублю за пучок? с холопами продается или без? а я вроде слышала. что крепостное право отменили... или как?

, 09.07.2014 23:51 (#)
3887

Право отменили вообще - и в первую очередь для тех, кто пытается настаивать на соблюдении прав. Этих "выкупят" за возможность унести голову на плечах. Как-то так.

User pipetka, 09.07.2014 23:56 (#)
21218

наблюдала в одном из репортажей с митингов крымчан о воссоединении , как одна старушка прям рыдала, высказывая горячее желание умереть в расее, теперь я за нее спокойна! ее мечта вот-вот осуществится,,,

User daff, 10.07.2014 04:19 (#)

А что на Украине уже прописку отменили???

, 10.07.2014 05:15 (#)

Украину отменили в Крыму. Ну и Право как таковое заодно.

, 10.07.2014 05:15 (#)

Украину отменили в Крыму. Ну и Право как таковое заодно.

, 10.07.2014 05:15 (#)

Украину отменили в Крыму. Ну и Право как таковое заодно.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 09.07.2014 22:26 (#)
11320

круг замкнулся. то, с чего началась крымская опупея, завершилось тем же. заявленнае в раде люстрация объектов собственности в крыму - сильно возбудило государственно-воровскую власть в россии. ворЫ, скорее всего, попросили власть посодействовать... да и время удачное подкатило - и застолбили собственность вместе с крымом...ну а теперь пластинку перевернули....

User daff, 10.07.2014 04:16 (#)

А зачем Коломойский предлагает всё отнять у донецких.
И приватизацию по методу Чубайса предлагает, всё солдатам)))
Ещё ваучеры б напечатал, на аверсе плачущий Ахметка, с кусками угла в руках))))
Армию свою решил делать, никого не спросясь.
А как ему меркавы дадут, по материнской линии.
Чё тогда будем делать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2014 22:34 (#)
21611

Простите, кто на ком стоял? :))

User zvirblis_317, 09.07.2014 22:35 (#)
21611

Национализация полуострова? Так ведь подавятся же...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2014 22:46 (#)
21611

+++++++++++++++++

User sova46, 09.07.2014 23:40 (#)
28204

А там полно отставников советской армии. которым ох. как хотелось в Россию. Рада за них - они в России, а с бумажкой с надписью, что это рубли, даже в сортир не пойдешь - слишком маленького размера. Да и где теперь их квартира с туалетом?

User daff, 10.07.2014 04:12 (#)

Да,гривна це валюта))))Найди с рублём десять отличий,
Ну и конечно, население Крыма отличается от Галичины.
Не знаю почему.Так получилось, исторически.

User sova46, 10.07.2014 07:28 (#)
28204

Но ведь на Галечине о принудительном выкупе собственности не слышно?
А какая гривна валюта - это из другой оперы.

User daff, 13.07.2014 06:20 (#)

Пока не слышно.Толи ещё будет.А оно будет.Мадам Рено и в Одессу пообещала вернуться.
Проблема реституции очень ёмкая в западной части Украины.
Оставим лабусов.Давеча смотрел Дискавери, путешествие по Карпатам.
Так там княжна румынская сидит в своём замке, ну и чёто ведущему вещает.- про лес который спилили про своё возвращение.Можешь погуглить.
Проблему я вижу одну и большую.Везде где была реституция приходили соплеменники.
В Латвии латыши в Румынии румыны.Несправедливо- да.Но это свои же.
А в Западной Украине хохлам не принадлежало практически ничего.
так что наблюдаем.

User gin, 09.07.2014 23:51 (#)
5316

как в песне - прежде думай о родине, а потом о себе.

User daff, 10.07.2014 04:20 (#)

Эти...не подавятся)))Схавают всё, и добавки попросят.

User zvirblis_317, 10.07.2014 11:04 (#)
21611

А ты разве не ихний холоп? :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.07.2014 22:49 (#)
3180

Ну почему только за Украиной - у меня выгребная яма скоро заполнится - когда сможешь подъехать?

User zvirblis_317, 09.07.2014 22:54 (#)
21611

когда сможешь подъехать?
-------------------
Оно подплывёт... :)

User andrey_62, 09.07.2014 22:57 (#)
3180

Эт точно - а я как-то упустил...

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:09 (#)
21611

:))))

User pipetka, 09.07.2014 23:47 (#)
21218

))))))))))))+++++++++++++

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:50 (#)
21611

Марина, ты с Линдой связалась? Чтобы мне не чувствовать себя дураком...

User pipetka, 09.07.2014 23:53 (#)
21218

еще нет) она мне приглашение еще не прислала) как пришлет, так сразу)

User zvirblis_317, 10.07.2014 00:01 (#)
21611

Но, как я понял, ты ей свой скайпнейм дала... Хорошо. Значит свяжетесь. Вы очень похожи... Хотя не видел ни одну, ни другую :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2014 22:48 (#)
21611

Ты ента о чем хасируешь? П-переведи на ч-человеческий ... А то конгресс, лежаки какие-то :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.07.2014 23:00 (#)
3180

Миш, а пляжи относятся к стратегическим объектам водоснибжения купающихся жидкостью для купания? Иль проходят по линии энергоснабжения загорающих энергией солнушка?

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:06 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.07.2014 23:23 (#)
3180

Ну в том, что Украина ушагала да-алеко вперед нвс, я и не сомневался - "живая" страна. В отличие от попахивающей мертвечинкой Родины.
Для расейских чиновничков чисто Клондайк с Эльдорадой. А сколько там "ничьего" - за допуск к такому пирогу можно и убить. И будут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.07.2014 00:14 (#)
3180

Одно должно "радовать" сьремившихся в Расею - интеграция будет стремительной. Тот путь, на который мы потратили два десятка лет, они пройдут максимум за два. Даже на хорошие "разборки" времени не будет.
Методики отработаны до совершенства - знай внедряй...

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:52 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:07 (#)
21611

Об чём??? :))

User keystone, 09.07.2014 23:09 (#)
19137

"И.о. главы Крыма" Сергей Аксенов, со своей стороны, заверил, что принудительный выкуп предусматривается лишь как "крайняя мера". "Думаю, что все обойдется и без принудительного выкупа, - сказал Аксенов.".
-----------------------------------
Да канешна тoлькo как крайняя! Ну, мoжет, oдин-два случая будут, кoгда придется пятак за пучoк заплатить. А oстальнoе пoйдет вприпрыжку на халяву, пo статье невыплаченнoй задoлженнoсти расейскoму буджету с oдна тыща семьсoт.... Несooтветствие санитарным нoрмам oпять же. А лучше всегo - найти в oфиснoм туалете непрoмoкаемую визитку Ярoша в бачке, и кoнфискoвать имуществo врага нарoда к свиньям сoбачьим.

Oт души рада за крымчан, че... И желаю им дальнейших успехoв в тoм же рoде на честнo заслуженнoй на аквафрешных митингах стезе. Надеюсь, не так сразу их Украине вернут, сперва еще мнoгo раз oблагoдетельствуют...,

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:17 (#)
21611

Хорошо сказала, с душой! ++++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 09.07.2014 23:25 (#)
3180

Надеюсь, что в Крыму найдутся лесочки ... с опушечками...

User zvirblis_317, 09.07.2014 23:30 (#)
21611

И с пенёчками... для буйных головушек...

User keystone, 09.07.2014 23:25 (#)
19137

За "хoрoшo" - мерси, а вoт чтo с душoй - этo тoчнo. Душевнo желаю крымнашевцам всех благ, начиная с oчистки их личных карманoв и хoлoдильникoв, и далее пo вoсхoдящей.

"Я стoльких бедствий жду, Тристан,
Чтo наименьшим будет плаха"...

User gin, 10.07.2014 00:02 (#)
5316

чем быстрее отработают карму, тем более продвинутым окажется следующий этап реинкаранции... может некоторые и до приматов дотянут... но многие так и останутся баобабами

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2014 00:31 (#)

Незабываемый фильм - "Собака на сене"!

User keystone, 10.07.2014 04:56 (#)
19137

Да, жаль только, что Теодоро оказался в жизни такой сервильной дрянью. Как, впрочем, и д'Артаньян. Но шедевр блистательного Лопе де Вега вместе в компании с гениальным Лозинским это все равно не портит.

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2014 07:55 (#)

Да, я всё знаю. Актеры в жизни бывают мерзавцами, но на сцене они живут жизнью героев.

User karazupa, 09.07.2014 23:42 (#)
3106

А за ними есть коллективы, люди, и с этим надо что-то делать".
=======================================
Что делать, что делать? Чему вас только товарищи Генералиссимус да ГлавВуткин учили. Людей мочить в сортирах, а коллективы дружно отправлять на "стройки коммунизьма! Что за непонятливый народ пошёл - историю родного края забывает.

(комментарий удалён)
User daff, 10.07.2014 04:09 (#)

а 99,9% как раз собственниками стратегических объектов и не являются.
На Украине,знаете ли, власть олигархов.И чиновников, как в России пока в долю не очень берут.

(комментарий удалён)
User daff, 13.07.2014 06:30 (#)

Всё таки в Крыму русских подавляющее большинство.
Про народ не пой.Приезжай в ЕС и послушай, если интересует мнение народа.
Тут тоже всех грабят.С улыбкой правда.И хорошими дорогами.
Сложно говорить.Но видел реакцию севастопольцев на корабли НАТО в ютубе., и видел лично корабли НАТО в Одессе аж в 2002 году.А в городе Южный два чинука сн47 ,которые с открытыми рампами шли ниже берега, там берег откосный, если знаешь.Прогуливался пока пароход грузили аммофосом, на хохлушек голых глядел))) Я не военный, но вижу отрабатывали высадку, прямо над моей головой летели.А старый дед аж закричал, - о орлы , как летят.Восторг, из штанов чуть не выпрыгнул.Сказал ему пару ласковых,да толку)))
Так что это две большие разницы.Замечу - 2002 год, лето.
Тое сть понимаешь когда хохлы с НАТО уже заигрывали.

(комментарий удалён)
User daff, 16.07.2014 02:52 (#)

Места нет в паспортах, щас только как в Португалию перебрался печатей поменьше стало)))
Ты мне скажи какого хрена евреи и палестинцы на Брайтоне рядом проживают.
Том и Джерри натуральный))

User daff, 10.07.2014 04:03 (#)

Всем шителям Кримея неметлено яфится ф камендатур.
Болшевик и ефрей расстрелять))Чернуха.Окупационные власти))))Грани зажигают.
Понятно что будут отнимать. Коломойский предлагает Ахметова раскулачить,
Гоблин тех кто не спрятался.Паны румыны и жертвы холокоста к реституции западных областей активно готовятся. МВФ на кукан валютный подсаживает.Вова газ отключает.
И вопрос, почему в Киеве запретили парад педиков, то есть геев.
Украина це Еуропа. А как же толерантность.Без стёба.
Почему запретили гей парад??

, 10.07.2014 06:42 (#)

вот реальная причина оккупации - российским люмпенам пограбить полуостров

То есть решили тронуть за вымя и деловых людей... Ну-ну. Чую что без акций возмездия украинских патриотов против оккупационного режима не обойдётся.

User c96, 10.07.2014 08:57 (#)

Россификация Крыма началась. Кто там следующий в очереди? Мальдивы, ауууу....