новость За сутки на Донбассе погибли пять силовиков, 17 ранены

29.06.2014
Петр Порошенко в зоне АТО. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко в зоне АТО. Фото: president.gov.ua

Пятеро военных украинской армии погибли и еще 17 получили ранения за последние сутки на востоке страны, заявил представитель штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский. По его словам, боевики обстреливали блокпосты военных не менее десяти раз. Со стороны боевиков действует перемирие. Им разрешено открывать только ответный огонь.


Комментарии
User foxbit17, 29.06.2014 14:21 (#)
2967

Ну и чего ради ? Козлиная Европа со своим умиротворением ......... буйных в психушке связывают а не читают им нотации...... прекратите please а то мы такие санкции для вас примем , такие.......... тьфу

16040

И будут врать, как и было задумано, что стреляли с противоположной стороны... А Запад сделает вид, что верит Порошенко. Зато люди, которые в Новороссии живут и знают кто в них стреляет, а кто их защищает. И правда - на их стороне, так что победа будет за ними!

User zvirblis_317, 29.06.2014 14:43 (#)
21611

И правда - на их стороне, так что победа будет за ними!
-------------------------
Залезь на табурет, и вытяни вперед клешню! Иначе как-то наиграно... :)

User skwair, 29.06.2014 15:46 (#)
20882

29.06.14 13:48
Если после окончания "перемирия" мы опять не увидим реальных шагов, я лично создам в Донецке "Украинскую народную республику", - Семенченко

Большинство жителей Восточной Украины готовы взять оружие и защитить регион от террористов, нужна лишь воля верховного главнокомандующего Порошенко, заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Об этом изданию "ГОРДОН" заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.


"Если после окончания "перемирия" мы опять не увидим реальных шагов, а восток начнет отходить к "ДНР" и "ЛНР", я лично как житель Донецкой области создам "Украинскую народную республику", чтобы воссоединиться с Украиной. Идет настоящая война, но не все в стране это осознают. Большинство жителей Донбасса готовы взять оружие и защитить регион от террористов", - сказал Семенченко.


Комбат подчеркивает, что не раз настаивал и на официальном создании батальона территориальной обороны Донецкой области, и на введении военного положения, но каждый раз эти решения блокировались "наверху".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Под стенами АП собрался митинг: сотни людей требуют отменить перемирие и ввести военное положение. ФОТО


"Я лично еще в апреле требовал создания батальона территориальной обороны Донецкой области из местных жителей. Это было заблокировано на уровне администраций и отдельных чиновников Генерального штаба. Сверху было недоверие, саботаж и полное отсутствие понимания процессов, происходящих на востоке Украины. Нужна политическая воля, чтобы объявить всеобщую мобилизацию. Команду должен дать верховный главнокомандующий Петр Порошенко. Если после 30 июня команды опять не будет, граждане сами начнут действовать, чтобы освободить родной Донбасс от террористов", - заявил Семенченко.


"Я настаиваю на прекращении этого так называемого "перемирия" и введении военного положения на Донбассе. У военного положения много преимуществ, главное из которых - мобилизация всех сил государства на отражение угрозы", - добавил командир "Донбасса".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Опубликовано видео вчерашнего обстрела силовиков террористами под Славянском. ВИДЕО

Напомним, 27 июня, после встречи с лидерами европейских государств в Брюсселе, президент Украины Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа - до 22.00 30 июня. Всю прошлую неделю террористы не придерживались режима прекращения огня и за неделю убили больше 20 украинских солдат.

Сегодня, 29 июня, на Майдане в Киеве пройдет пятое общественное Вече, на котором обсудят Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, мирный план Порошенко и прекращение АТО. Ожидается совместное заявление сообществ "Майдана" и бойцов батальонов "Азов" и "Донбасс" относительно нынешней ситуации в Украине.

(комментарий удалён)
User skwair, 29.06.2014 21:23 (#)
20882

Вот если-бы их до границы отправляли в рефрижераторах(по заслугам),то в другой раз может у них что-нибудь и зашевелилось. Но и так может пойдут сразу на москуву- за зарплатой к галерному стерху или им на месте "аллах - кадыр" с пенсионного фонда россеи отстегнёт.

(комментарий удалён)
User skwair, 29.06.2014 21:58 (#)
20882

Главное чтобы у вас не воняли,а там пусть кадырка личным забирает свой зоопарк кормить.

User novenkij, 29.06.2014 16:01 (#)
24654

Этот идиот хочет поджопника.

User zvirblis_317, 29.06.2014 16:04 (#)
21611

Хочет. Но стесняется сказать. :))

User zvirblis_317, 29.06.2014 16:06 (#)
21611

Блин... Твой дельфин то появляется, то снова пустой квадрат :))

User novenkij, 29.06.2014 16:56 (#)
24654

Так он же ныряет.

User zvirblis_317, 29.06.2014 17:07 (#)
21611

Да не... Пропадал надолго, не на нырок :)

User novenkij, 29.06.2014 17:46 (#)
24654

не понимаю. На моём компьютере только на нырок.

User zvirblis_317, 29.06.2014 17:54 (#)
21611

Вот сейчас ныряет... потом опять пропадет на время... Вот, пока писал - пропал... Да ладно, не бери в голову :)

User novenkij, 29.06.2014 21:49 (#)
24654

возможно, у тебя с Интернетом что-то. Ладно, найду другого дельфинчика, стационарного.

User zvirblis_317, 29.06.2014 21:54 (#)
21611

Да ладно, не ищи! Он исчезает только когда я тебе отвечаю, потом снова прыгает :)) С интернетом порядок, в браузере все плагины установлены, скорость позволяет смотреть фильмы онлайн, чё еще скромному пользователю надо :))

User zvirblis_317, 29.06.2014 17:09 (#)
21611

Вот и опять пропал... Да ладно, это не страшно :))

User skwair, 29.06.2014 22:00 (#)
20882

Это он возле Крыма,Симферополя,ну чтобы не засекли,не от кадырова поди "приплыл".))

User anti_russ, 29.06.2014 18:50 (#)
21587

>Зато люди, которые в Новороссии живут и знают кто в них стреляет, а кто их защищает.
-----------
Вот интересно, почему стреляют только там, где их защищают? А где нет наемников-бандитов.. Хотел сказать ополченцев-защитников, то никто ни в кого и не стреляет.

16040

Чего ж тут удивлять кого-то может? Ополченцы-то, в другие регионы, свои порядки устанавливать не лезут - они свои дома защищают, на которые нацгвардия нападает. А вот где нацгвардия "чистит площадку для добычи сланцевого газа" от населения - там и стреляют. Очень даже понятно.

User anti_russ, 29.06.2014 19:15 (#)
21587

А че они не лезут-то? Русскоязычные разве только на думбасе? Их полно по всей территории Украины. Почему бы их тоже не позащищать? Они ж такие беззащитные, им не разрешают ни по русски говорить, ни по собачьи гавкать..
Разве для добычи сланцевого газа необходимо вычистить площадку от населения? В США вычищают? А в Польше? Или ток в Украине?
Надеюсь, нацгвардия перестанет цацкаться с "мирными защитниками" и вычистит площадку от рузкеизычных убийц, бандитов и террористов.

16040

В цивилизованных странах население переселяют и платят ему компенсации, а в Украине - так. Вот теперь, поняв, что в Славянске ничего не светит, Шелл решилила освоить, для начала, Харьковскую область. Так, что можете ждать, в самом ближайшем будущем, оттуда сообщения. А пока они увеличивают количество блок-постов на границе с этой областью, чтобы отделить её от Новороссии... Глядите только сами, "под горячую руку" своей нацгвардии не попадите: на Западе Украины тоже есть прекрасное сланцевое месторождение))

User anti_russ, 29.06.2014 20:02 (#)
21587

Ух ты, так это все Шелл затеял! Ну теперь ясно все! Наконец-то, вы открыли мне глаза, гранмерси!
Ну что же, остается только пожелать успехов Шеллу в очистке Украины от всякой человекоподобной, воняющей перегаром, двуногой нечисти.

Пс
>В цивилизованных странах население переселяют и платят ему компенсации
---------
Это жыдо-гее-биндеровско-фошыздкий пендостан по вашему цивилизованная страна? Смотрите, прапор премии лишит за такой прокол ))

(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.06.2014 21:53 (#)
21587

Да может у служивой(-го) попка пригорит. Ну не все же время с разумными людьми общаться, дубаков подразнить тоже весело. Лулзы половить))
Вон, она (оно) уже кукарекнуло, что США и Польша цивилизованные страны. Может за такой косяк куратор ей пилюлю выпишет. Плохо чтоли :-)

User berendey, 29.06.2014 14:22 (#)
21622

"По его словам, боевики обстреливали блокпосты военных не менее десяти раз. Со стороны БОЕВИКОВ действует перемирие. Им разрешено открывать только ответный огонь."

Редактору к исправлению.

16040

А как же наймиты Каломойского, который объяснил очень популярно, что конкретно он думает про всякие Порошенковские указы и их исполнение?

(комментарий удалён)
16040

То есть после двух месяцев боёв очередная воинская часть предпочла не защищать киевских олигархов? Только не рассказывайте, что доблестная нацгвардия не смогла подавить за два месяца сопротивление "кучки сепаратистов". Самих-то в такой информации ничего не смущает?))

User zvirblis_317, 29.06.2014 20:07 (#)
21611

Придурок, перемирие ГДЕ? Даже твой сраный бородай говорил о нем... Где оно? Кто кого захватывает? ... Ничего, закончат прекращение огня, и колорады всё равно будут раздавлены. Никуда не денутся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.06.2014 22:00 (#)
21611

+++++++++++

16040

Это ты своего любимого Порошенку спрашивай, которого даже назначенные им губернаторы не слушаются)) Ему врать - не привыкать, отбрешется, и всё на ополченцев свалит... Это же ещё великий Гоголь придумал вдову, которая "сама себя высекла?"))

User zvirblis_317, 29.06.2014 21:58 (#)
21611

Точно! Войсковая часть сама на себя напала, и захватила! И как я сразу не понял... А вообще - брысь. И так я тебя раскормил, как свинью на убой. :)))

User valler, 29.06.2014 17:35 (#)

Мы спросили у хохла, как браток твои дела?
Как Америка с Европой, Украине помогла?
Может стал ты лучше жить?
Сало есть, горилку пить?
И не евро и на доллар в барах время проводить?
Что культура – поднялась?
Или живность развелась?
Или совесть в олигархах неожиданно нашлась!
Бедолага брат хохол, что ж ты на Майдан пошёл?
Чтобы ведьма Тимошенко снова села на престол?
20 лет ты независим, но богаче ты не стал
Потому что педерастов в президенты выбирал
Ну поедешь ты в Европу, туалеты убирать
Ведь Европе если честно, на тебя давно насрать
Многим членам евроблока х… приходится сосать
Если им своих не жалко, на тебя вообще нассать
В результате революций – в Раде блядство и бардак
И премьер у вас признаться, тоже тот ещё мудак
Вы его послали в Штаты, может гроши привезёт
Он вернулся с сухпайками – это что, не идиот???
Чтобы жить как европейцы, надо ДУМАТЬ и ПАХАТЬ
А не членом на Майдане с правым сектором махать

User anti_russ, 29.06.2014 18:46 (#)
21587

Насрать, нассать, пососать, педерасты, блядство, мудак, членом махать, х.. сосать
Интересно, в принципе хоть о чем нибудь другом ватники способны думать? Дедушка Фрейд усмехается))
Господи, что за существа живут в этой Богом проклятой стране..
-----------
Ведь уже целых два дня, как подписано соглашение с гейропой, а у вас ни горилки ни сала не прибавилось!!! И ВВП не достиг уровня европейского! И КРЭМНАШ не вернули!!11! И нобелевскую премию у вас никто не получил!! Чё, помогла вам ивропа?? Азаза скоро зима газ отключеле, попросетесь абратно, а мы вам скажем а вот х.уй!! Забыли мрази, что мы братья!!?? Руске нород хочет вам помочь!!!!
Супер стишок, ЛоЛ ))

User valler, 29.06.2014 19:44 (#)

anti_russ ты как дитяте умеешь понимать только слова в их прямом смысле, верно? Только буквально?
Хорошо, тогда растолкую как для ребёнка. Во первых не 2 дня а 20 лет ( о чём вы не узрели в стишке). Все 20 лет ВСЕ президенты Украины держали курс на Гейропу и двигались только туда. Никаких пророссийских президентов в Украине не было, давайте это признаем и не будем туманить людям и друг другу головы. И каков же результат? Уровень жизни бывший при распаде СССР более высоким в Украине чем в РФ, стал в 2-3 раза ниже. Зарплаты были одинаковы, стали в 4 раза ниже, пенсии были одинаковы стали в 2 раза ниже. Зато на ВС РФ работало несколько тысяч предприятий и КБ а осталось около 100. Вот ваш результат движения в Гейропу:)))) Об этом и говорится, вы все 20 лет двигались медленно, ну сейчас будете двигаться ускоренно, т.е. результаты получаемые от этого движения будут быстрее наступать, вот и вся разница.

User anti_russ, 29.06.2014 20:27 (#)
21587

>ты как дитяте >умеешь понимать только слова в их прямом смысле,> верно? >Только буквально?
>Хорошо, тогда растолкую как> для ребёнка.
---------
Супер. Чисто ватная логическая цепочка.
Всякий нормальный человек видит, что быдло чаще всего вставляет в свои вирши именно те слова, которые у него на уме. И даже, как оно пытается объяснить, что это не буквально, то какие-то понятия оно заменяет именно теми словами, которые ему ближе всего, те, которые оно чаще всего употребляет и которые лучше всего понимает. Подсознание оно такое, возьмет да и выпрет наружу))
---

>Никаких пророссийских президентов в Украине не было
..
Ух тыж! А Йухло с овощем об этом знали? Спасиб, что просветил!
LoL

User valler, 29.06.2014 22:09 (#)

anti_russ назовите хотя бы одного пророссийского президента Украины за все 23 года!

User valler, 29.06.2014 22:16 (#)

anti_russ могу сказать больше. Не было не то что проросийского, не бвыло ни одного даже нейтрального (который бы соблюдал равноудалённость от России и ЕС) президента в Украине. ВСЕ президенты были чётко антироссийские, с разной степенью антироссийскости. Это как спирто-водяная смесь - можно налить воды чуть побольше, можно чуть поменьше, но от этого смесь не перестанет быть спирто-водяной и не станет какой либо кислотой или щёлочью.

(комментарий удалён)
User stefan_, 29.06.2014 21:57 (#)

Предательства нет - есть бизнес-активы в Московии:)
Так что если Путин пропихнет в губернаторы Донеччины меркельтивного Медведчука, то пускай уж и Кондитера себе забирает - губернатором хотя бы той же Липецкой области...

User valler, 29.06.2014 20:03 (#)

creuzcopf вы радуетесь что страна может вползти в новую 30 летнюю Руину????

User orge, 29.06.2014 20:52 (#)
4479

Бандиты начинают делать ноги: http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/29/7030468/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 29.06.2014 22:03 (#)
20882

Скоро они своим ходом "домой" через россею,за одно и дань соберут - ведь это всё для алаха и по его заповедям.

(комментарий удалён)
User skwair, 29.06.2014 22:16 (#)
20882

Ну да.И ведь опять-же "польза".По дороге они пару домов либо автобусов того,а у @уйла рейтинг уже не 157,а 257% и опять-же врагов назначит - Навального или Конгресс интеллигенции,а если всех разом,то даже не представляю высоту того рейтинга.

User orge, 29.06.2014 22:52 (#)
4479

Версии 2: или контракт заканчивается, или нет надежды на дальнейшую помощь Злобного карлика.

User valler, 29.06.2014 23:33 (#)

baruh_001 это вы не можете понять, что и до Порошенко - Турчинов с Яценюком пытались "разогнать" целый месяц. Кроме перехода воинских частей на сторону народа, бросания оружия, да разгромов отдельных подразделений бандитской нац. гвардии ничего путного из этого не вышло. Порошенко придя к власти если вы обратили внимание, не сразу вступил переговоры. Тоже очевидно пытался осуществить окончательное решение Донбасского вопроса, да кроме разгрома разных Айдаров и повышения градуса злости восточноукраинского населения ничего путного из этого не вышло.
Поэтому Порошенко понимает гораздо больше чем вы, но насколько глубоко он понимает ситуация и сможет ли он стать украинским Де Голлем - время покажет. Станет Де Голлем и остановит войну не побоявшись возможных мятежей и даже стрельбы в себя как стреляли и в Де Голля - войдёт в историю, попытается пойти на поводу у нациков и продолжить бойню в Донбассе - через 10-15 лет его фамилию забудут как одного из неудачников, которые привели Украину к развалу.

User daff, 29.06.2014 23:43 (#)

Сначала ему не помешает авторитет Де Голля.
Сколько генерал его нарабатывал???И сколько Порошенко.

User daff, 29.06.2014 23:50 (#)

Вот Порошенко молодец, в форме над картой склонился.
А одного бездельника по фамилии Тымчук не видать.
Только троллит, сволочь, ни разу там не был и хочет чтоб ему верили.

User pharmaceutist, 30.06.2014 02:24 (#)

На главной странице написано: "Со стороны боевиков действует перемирие. Им разрешено открывать только ответный огонь". Надо заменить "боевиков"на "силовиков".