новость Лидеры ЛНР и ДНР готовы продлить перемирие до 30 июня

27.06.2014
Александр Бородай. Кадр ТВЦ

Александр Бородай. Кадр ТВЦ

Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" обещают продлить прекращение огня до 30 июня. Петр Порошенко примет решение, продлевать ли перемирие, до окончания его действия в пятницу вечером после консультации с силовиками. За время прекращения огня погибло более 20 украинских военных.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 27.06.2014 23:03 (#)
4479

А украинские каналы на ПаРаше?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 27.06.2014 23:04 (#)
4479

Дык отпущенные журнашлюхи уже вроде извинились за эту туфту?

User wasja39, 27.06.2014 21:50 (#)
19108

Террористы требуют вывода украинских войск. Террористы в кремлевском МИДе ставят ультиматум Украине, чтобы та пропустила "гуманитарный груз" - грузовики с оружием, бандитами, деньгами. Если это произойдет, а в пользу этого говорит готовность продлить одностороннее перемирие на 72 часа, - значит, Украина готова сдать Лугандон. Видимо, отсутствие реальной поддержки со стороны Запада ("пулеметов я вам не дам") вынуждает Украину идти на уступки. Которые ее все равно не спасут, к сожалению. Война очень скоро перейдет в горячую фазу, и несчастная Украина фактически брошена на произвол судьбы.:((((

User sova46, 27.06.2014 22:22 (#)
28204

Единственный гуманитарный груз, который должен проходить через границу - из Украины в Россию - рефрижераторы!

(комментарий удалён)
User sova46, 27.06.2014 23:12 (#)
28204

Ох, утопить бы этого "лаврушу" в большой кастрюли кипящего борща!

User sova46, 27.06.2014 23:12 (#)
28204

Можно с хозяином...

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.06.2014 22:54 (#)
19108

Я на Цензоре читал:
http://censor.net.ua/news/291803/poroshenko_gotov_prodlit_prekraschenie_ognya_na_72_chasa_istochnik
И, думаю, это не деза, потому что этот срок совпадает со сроком, который дал вобле ЕС. Вполне возможно, что Порошенко был вынужден пообещать Меркелям, что не исключает такую возможность. В ожидании продления этого перемирия ЕС не ввела санкции. Единственное объяснение, на мой взгляд, такой отчаянно деэскалационной риторики и политики - понимание того, что Россия уже сделала выбор в пользу войны.

А "одностороннее перемирие" - именно таким оно было в эти семь дней. И только таким и может быть. Ни россия, ни террористы не собираются его соблюдать - см. ссылку на ноту МИД РФ выше.

User wasja39, 27.06.2014 22:56 (#)
19108

Ой, это я в каменте под другой статьей сылку давал:

http://censor.net.ua/n291857

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.06.2014 22:21 (#)
21218

а ничего они не хоят... все затевалось , как в крыму... они занимают админздания, проводят "референдум" и не только в двух областях, а еще в харькове, Днепропетровске, херсоне, николаеве и одессе, после чего приходит гавнокомандующий с марсианами и... вуаля, получите новороссию... но, не случилось... теперь сидят и щеки надувают, ждут команды из кремля и войск... а их нет и нет...

User orge, 27.06.2014 23:07 (#)
4479

Вроде они там что-то решают...

User zvirblis_317, 28.06.2014 00:25 (#)
21611

обещают продлить прекращение огня до 30 июня.
-------------------------
Продлить??? А они его соблюдали? Сколько украинских военнослужащих погибло! Слава богу, в 22:00 перемирие закончилось... Только давить гадов! Чтоб ни один бородай не ушел! А если еще живьём взять, и в клетке показывать (на суде) - ваще было бы класс!

User stefan_, 28.06.2014 00:53 (#)

Порошенко, как и Путин, за продолжение перемирия с боевиками?
Порошенко, как и Путин, не хочет санкций Запада против страны- агрессора?

"Кондитер лишь смешит,
Кондитер ведь не знает...",

что принтеры уже печатают его черно-белые портреты с красной точной на лбу, которые завтра-послезавтра появятся на стенах и заборах - как первое приглашение вокзального диспетчера к посадке на поезд в условный Ростов.