новость Террористы вводят в Славянске продуктовые карточки

27.06.2014
"Парад" в Славянске, 09.05.2014. Фото: @timjudah1

"Парад" в Славянске, 09.05.2014. Фото: @timjudah1

Террористы, захватившие Славянск, намерены ввести в городе продуктовые карточки. "Продуктов пока хватает и даже в избытке, но хромает распределение", - пояснил заместитель командира боевиков Игоря Гиркина. Между тем насосные станции, обеспечивающие город водой из Северского Донца, не работают уже две недели. Жители запасают дождевую воду.


Комментарии
User eshya, 27.06.2014 09:30 (#)
21223

Вот он - СССР!!! В Совке тоже говорили, что продуктов завались...

User clockman, 27.06.2014 10:59 (#)
3033

Да, но не всех. Морской капусты, к примеру, завались было...
А вот туалетной бумаги, как основного компонента колбасы, всегда не хватало.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2014 16:55 (#)

В позднем СССР я купил как-то две баночки морской капусты (сухопутную тушеную капусту люблю).
Открыл одну баночку, попробовал - и выплюнул.
А вторую, не открывая, зашвырнул на пустырь, метров на 50.

User dinozavr, 27.06.2014 09:56 (#)

. "Продуктов пока хватает и даже в избытке, но хромает распределение"

Back in USSR

(комментарий удалён)
2839

Свиномордые крысы, ряшкового подвида Чилавека Савецкого выстроили свое крысиное гнездо вполне предсказуемо...

, 27.06.2014 10:31 (#)

чего так возбудилси то? население плотно сомкнувшееся вокруг бородая/гиркина жалко стало? так, за что боролись ить. чё другого ожидали? полицию и добрых, бескорыстных чиновников из москвы? всё вперде ишшо. а карточки вот, уже. фсё по справедливости!

2839

Да, ничуть не возбудился... Совки обрели искомое, это ж хорошо!

Это не мыльные сказочки от пропогандонов, с различных "сливочно"-пионерских ресурсов об виртуальной бытности
Заказывали рашку? Кушайте!

User radical, 27.06.2014 11:48 (#)

Правильно сказать о такой интересной и неисследованной вещи как системное качество народа.

В русском народе, как и в любом другом, есть самые разные люди: талантливые и бездарные, ленивые и трудолюбивые, честные и вороватые и так далее. Когда наши уезжают куда-нибудь там в Германию, в Америку – все равно – они прекрасно адаптируются, они пашут как папа Карло, они достаточно многого достигают, и, вообще, они совсем иначе живут. Но, когда здесь – ну, что-то не получается.

Здесь вот, какая вещь. Есть ведь определенный процент умных и глупых, честных и нечестных, вороватых, жуликоватых и наоборот, праведников. Вот для того, чтобы система работала правильно, этот процент должен быть весьма определенным.

Самый простой пример, как процент определенных элементов нужен для создания системы – это воинское искусство, это фаланга. Потому что нужно столько-то процентов щитоносцев, столько-то процентов копейщиков с короткими копьями первого, второго ряда, столько-то копейщиков с сариссами шести-семи метровыми, столько-то конных на флангах, столько-то лучников впереди. Если у тебя будет нарушена пропорция – у тебя ничего не получится. Или так же, как современную дивизию – для простоты – дивизию времен Отечественной войны нельзя создать из одних пулеметчиков или нельзя создать из одних танкистов без ремонтников. Должен быть определенный процент, иначе все будет сбоить.

Вот, что касается процента в русском народе – вот процент какой-то не такой! Потому что талантливые, трудолюбивые и честные никогда не могут выйти наверх, а если и выходят наверх, но ненадолго.

И 92-й года нам показал, что вот, смотрите: сломана вся система, полная свобода, давай кто во что горазд – проходит 20 лет и мы видим тот же авторитарный строй, который есть естественная форма самоорганизации русского народа. Естественная.

Поэтому не надо говорить, что Путин плохой, в Кремле сидят люди плохие. Это правительственная персонификация всего народа.

И если поверить – а почему ж нам не поверить? – что рейтинг Путина 80%, расходы на образование падают, на медицину падают, продолжительность жизни, как упала по сравнению с советской властью, так и есть, но народ, тем не менее, сплотился, – следовательно, политтехнологи рассчитали абсолютно правильно: его не надо кормить, его не надо образовывать, ему на надо давать свобод; ему нужно дать предмет национальной гордости и тогда государство будет цельным. Это весьма пессимистический диагноз. Я не думаю, что здесь, что бы то ни было можно изменить.

Михаил Веллер, «Эхо Москвы»

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2014 17:19 (#)

Если бы русские сидели в своей сраной Рашке и не гадили соседним народам - и хер бы с ними.
Но им не сидится! Поля уже кустарником заросли, а им все мало места.
Им надо подраться, кровушки пустить соседям. А то и жисть не в жисть...

3652

за что боролись...как известно, советскому человеку невзгоды нипочем,главное- былое величие восстановлено.

User rudolf17, 27.06.2014 11:24 (#)
22247

Нам невзгоды нипочём. Мы невзгоду - кирпичём..... :)))))

User radical, 27.06.2014 11:48 (#)


Михаил Веллер, «Эхо Москвы»

21457

,главное- былое величие восстановлено
============
Заметьте, что только в их же собственных глазах....удивительно:)

User rudolf17, 27.06.2014 10:17 (#)
22247

"Продуктов пока хватает и даже в избытке, но хромает распределение"
Полагаю. Что "распределение" получило травму ноги и теперь еле ковыляет по Славянску в стоптанных берцах. Случайность? Возможно. А вот то, что обычно "распределение" хромает во всех местах "компактного проживания русских" - это закономерность. :)))))

User clockman, 27.06.2014 10:54 (#)
3033

Что-то нас вокруг этого хоровода за нос водят. Вот суммирование переговорного процесса Илларионовым:
В нынешних Трех- (Четырех-, Пяти-) сторонних консультациях участвуют:
От России – М.Зурабов (В.Путин).
От Украины – Л.Кучма (пропутинский президент Украины).
От ОБСЕ – Х.Тальявини (пропутинский представитель ОБСЕ).
От В.Путина (при посредничестве А.Меркель) – В.Медведчук (В.Путин).
От террористов Востока – А.Бородай, О.Царев (В.Путин).

(комментарий удалён)
User radical, 27.06.2014 11:56 (#)

Леонид Данилович Кучма - идеальный советский человек. Бывший секретарь парткома, а потом и директор днепропетровского ракетного завода "Южмаш", где днем и ночью ковали ядерный щит любимой Родины. То есть классический крепкий хозяйственник из тех, кто легко перекрашивался в перестроечные времена, а потом, после распада нерушимого Союза, шел в политику, чтобы, подобно Лужкову, мягким движением плеча отодвинуть от властной кормушки слишком романтичных и болтливых либералов. Кстати, Лужкова Кучма лично награждал орденом Ярослава Мудрого "за особый вклад в развитие сотрудничества между Украиной и Россией", то есть за миллиардные вложения в Севастополь. Причем незадолго до Оранжевой революции.

Иными словами, Леонид Данилович всегда был человеком идеологически подвижным, что и типично для homo sovieticus. И когда разразился скандал по поводу убийства журналиста Гонгадзе и миру были явлены знаменитые пленки, президент Украины с ходу брал след заказчиков этого спецмероприятия. Убийство Гонгадзе, говорил Кучма, - это "заговор ЦРУ". И после, в ходе "кучмагейта", когда приходилось совершать выбор между интересами России и Украины, он тоже не особенно колебался, отправляя в тюрьму Юлию Тимошенко и в отставку - премьера Ющенко. А сам быстро превращался в марионетку, дрыгающую руками-ногами под рукой кремлевского кукловода и произносящую время от времени мантры про заговор ЦРУ. И когда пришла пора под диктовку Путина выдвигать в президенты Виктора Януковича, Кучма покорно выполнил и этот приказ.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2014 17:21 (#)

Абсолютно точная характеристика Кучмы! Жаль, неполная.

User pipetka, 27.06.2014 10:55 (#)
21218

ну... что тут сказать... если так дальше пойдет и расея не угомонится, то карточки станут и там неотъемлемой частью восстановленного совкового пейзажа... зато справедливость будет восстановлена))) и свобода. братство и счастье

User orge, 27.06.2014 11:04 (#)
4479

Сначала кретины захватывают водоканал, портят оборудование, а затем распределяют харч и воду. На 17-20 годы сильно смахивает.

User hermit, 27.06.2014 11:47 (#)
17563

Сначала портят оборудование, потом ОБСТРЕЛИВАЮТ РЕМОНТНУЮ БРИГАДУ, которую злые укры, было послали его ремонтировать. А потом да, украинская армия, удерживаясь от ударов по жилим кварталам, не пытается спасти инфраструктуру, если боевики оборудуют свои огневые точки в жизненно важных узлах этой инфраструктуры.

(комментарий удалён)
User natala, 27.06.2014 12:42 (#)
3006

"Скоро продуктовые карточки есть будут."

Вполне возможно. Но Донбасс хотел СССР - его и получил.

User novenkij, 27.06.2014 13:21 (#)
24654

+++++++++++

4323

Там где сталинисты дорвались до власти - карточки вопрос недель.

User pomeranche, 27.06.2014 12:04 (#)

Так называемая "Новороссия" станет второи палестиной.
Но та живет за счет международной помощи, а эти за счет кого жить будут.
Экономически - полный писец.

User tuppр, 27.06.2014 15:03 (#)

Под Славянском танков дуже много
Восемь танков и один комбат
Отвечает из гранатомёта
Танк сгорел и больше нет ребят

User elga, 27.06.2014 15:57 (#)

Местные говорят не "СлавЯнск", а "СлАвенск" от первоначального "Солеванск" (город стоит на соленых озерах).
Славянск - родина автора слов "Дивлюсь я на небо та думку гадаю..." - Михаила Петренко. Поэтому на гербе города изображен летящий сокол.
Описание событий от жителя Славянска - http://petrimazepa.com/ua/right-now.html
Боюсь, что славянцы стали заложниками не так своей поддержки ДНР, а скорее своего безучастного отношения. В Сватове, например, представителей ЛНР при въезде развернули: мол, спасибочки, но нам не надо.
И поверьте, страдания славянцев у нас радости не вызывают...