новость Порошенко выступил с обращением к народу Украины

22.06.2014
Петр Порошенко. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко выступил с обращением к народу Украины, в котором заявил, что вопрос целостности страны не является предметом обсуждения. При этом власти готовы к переговорам с теми, кто "ошибочно стал на позиции сепаратизма". Действующий план мирного урегулирования Порошенко назвал "планом А". Для боевиков, которые не сложат оружие, по его словам есть жесткий "план Б".


Комментарии
User novenkij, 22.06.2014 13:18 (#)
24654

Прекрасное обращение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 23.06.2014 08:56 (#)

«Когда меня начинают допекать иностранные журналисты: вот, там диктатура, и Путин после Украины к вам на танке приедет — для меня это просто смешно», — сообщил Александр Григорьевич во время общения с трудовым коллективом ОАО «Беларуськалий». «Никто никогда ни на каком танке к нам не приедет и никто нас не свернет с той дороги, по которой мы идем», — заверил он трудовой народец.

Хто б сумняваўся!
Знают сегодня дяди и дети:
рухнувши даже крабом с галер,
Путин на танке к нам не приедет
и не припрётся на БТР.
Он не примчится к нам на ракете,
вежливой ротой в Шклов не войдёть.
Кашу спокойно лопайте, дети.
Дяди, спокойно лапайте тёть.
Мы, беларусы, з братняю Руссю
разам шукаем к шчасцю дарог.
Эти дороги — пыль да тревоги,
но не свернут нас с них в суморок.
Шчасця пока нам лишь на полбанки,
только и в этой мути святой
к нам не приедет Путин на танке —
пусть на цистерне едет с нафтóй.
Едзе няхай на газаправодзе,
хай на крэдыце нос свой суе
в ряби и хляби братских угодий,
в чарку и шкварку, в цал дир бие.
Что нам колонны пятой проклятья!
Жук колорадский бульбе под ранг.
Если по дури вечной мы братья,
на хер вообще тут Путину танк?

User chokolivsky_12, 22.06.2014 17:09 (#)
12750

«Достаточно было раз и навсегда прекратить карательную операцию!»

Врёшь! Если прекратить блокировать и сдерживать бандитов, они пойдут дальше и война перекинется на другие регионы.

(комментарий удалён)
User natala, 22.06.2014 19:05 (#)
3006

"Киев и запад Украины затрахал все остальные регионы!"

А может "Даунбас" и "Лугандония" за трахали все остальные регионы и не дают всей стране начать наконец нормальную жизнь. Уроды вроде Вас вопили "нет легитимной власти", уже месяц как есть. Но всякие гирконы и бородаи всё равно не успокаиваются.
-------------------------------------------------------------------
"Если Порошенко хотел мира, то он бы давно его установил на Украине!"

Ну вот объявил Порошенко перемирие на неделю. Интересно как ответят на это гиркины-бородаи? Вы требуете мира только от Порошенко, а как быть с другой стороной конфликта? Или здесь двойные стандарты - Порошенко пусть прекратит военные действия, а гиркины-бородаи будут продолжать начатое дело?

User radical, 23.06.2014 09:06 (#)

Янукович пытался свести со свету митрополита Владимира по приказу Кремля

Настоящая война за умы и души верующих, а также за влияние на Московский патриархат УПЦ продолжается уже давно и митрополит Владимир едва не стал ее жертвой, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Правая рука блаженнейшего, митрополит Александр Драбинко, впервые рассказал, как бывшая власть пыталась физически избавиться от одного из символов мирового православия.

Специальное расследование выявило, что митрополита Киевского и всея Украины Владимира доводили до смерти.

Это и страшная болезнь, накоторую закрывали глаза врачи, и клиническая смерть на Владимирской горке с легкой руки сторонников экс-президента Виктора Януковича.

Рука Кремля 12 мая 2012 года так называемая семья Януковича объявила главе Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру ультиматум: он должен отречься. Однако блаженнейший был слишком неуступчив и не отдавал контроль над церковью и паствой.

Он не мог поступить иначе, поскольку спасал церковь, в которой вместо того, чтобы славить Бога, хотели воспевать Януковича.

Таким образом в начале 2013 года прессинг начался уже по линии силовиков.

Отметим, что все это время митрополит Владимир находился в частной клинике "Обериг", где лечил сначала болезнь Паркинсона, затем проблемы с сердцем, пневмонию.

User orge, 22.06.2014 17:24 (#)
4479

А тебе, гаденышшш, какое собачье дело, а? Ты за своим )(уйлом приглядывай, пока оно вас совсем без трусов не оставило.

(комментарий удалён)
User orge, 22.06.2014 17:32 (#)
4479

Поджигатель, сцуко, сидит за стеной и исправно поставляет убийцам горы оружия. Неймется ему, крысе питерской. Ну, а про твои умственные способности здесь не говорил только ленивый.:))) Ты хоть до 100 считать умеешь?

(комментарий удалён)
User orge, 22.06.2014 18:23 (#)
4479

Каким действиям? По морде я, вроде бы, тебя еще не съездил.:)))

User eshya, 22.06.2014 17:53 (#)
21223

Есть один диктатор, так он уже 14 лет карательную операцию на Кавказе ведёт. Без перерыва. Кстати твои коллеги по фашизму в Сиднее осквернили церковь, построенную в память погибшим во Второй Мировой.

(комментарий удалён)
User eshya, 22.06.2014 18:06 (#)
21223

Рашист, президент Украины хочет чтобы было как в Европе.

(комментарий удалён)
User eshya, 22.06.2014 18:29 (#)
21223

С каких пор Гиркин, Абвер,Бес, Баркашов и прочие рашисты-террористы - гражданами Украины стали? А что твой фюрер федерализации РФ панически боится??? А про язык, надо не пропаганду читать рашистскую, а документы Украины.

(комментарий удалён)
User natala, 22.06.2014 19:10 (#)
3006

"Вообще то Россия - федерация!"

Ну конечно федерация, правда на бумаге.
---------------------------------------------------------------------
"В нашей стране более сорока государственных и региональных языков!"

Ну что Вы свистите-смердите. Да какие 40 языков в России государственные? Государственный один - русский, остальные всего лишь региональные. Так и в Украине то же самое, государственный украинский, русский был региональным языком, им и остаётся. Есть и другие региональные языки.
------------------------------------------------------------------------------
"Я не знал, что доблестная украинская армия воюет против троих - Гиркина, Абвера и Беса!"

Не знали потому как идиот. Украинская армия воюет не против троих уродов, а ещё и против других, воюющих под руководством этой "троицы".

User eshya, 22.06.2014 19:11 (#)
21223

Вооще то и С. Корея - НАРОДНАЯ и ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ таки РЕСПУБЛИКА. А в РФ центр ВСЁ бабло из регионов изымает, - это федерация? Это - чекистская педерация! А в Украине, кроме одиозных бандитов, почему забыл Баркашова упомянуть, твой кумир? только с московского региона 83 наёмника туда приехало, некоторые уже вернулись. Как консервы, запаяные в "оцинковке".

(комментарий удалён)
User eshya, 22.06.2014 20:01 (#)
21223

Мой юный друг, ты совсем отупел. Климат Селигера опасен для твоего здоровья. Ещё раз. Это РФ себя федерацией величает, грабя регионы. С. Корея себя КНДР кличет, творя полное беззаконие диктатуры. Новая Украина сейчас отбивает террористическую войну на своей территории. И как ты связал С Корею и Украину? Включай мозги(если они есть)

User radical, 23.06.2014 08:10 (#)

и это каким таким образом он бы его установил?
Отделил бы 2 региона? На такое ни одна страна не пойдёт и ни один президент.
Позволив это автоматически потерять шансы вернуть Крым и потерять поддержку ведущих политических стран в этом вопросе.
Федерализация? Это опять же замаскированный сепаратизм проталкиваемый в угоду интересам России, но никак не Украины,
протолкнув федерализацию- Украина создаст препятствие на пути в Европейскую интеграцию, а то что Украине необходимо
дистанципроваться от России чтобы развиваться- это несомненно и очевидно. Таёжный Союз- это не опция для Украины.
Что выиграла Беларусь когда легла под Россию? Газ за $168/1000м3? и что? Люди стали жить лучше? Экономика продвинулась вперёд?
100% нет. Цены выше российских практически по всем видам товаров, зарплаты ниже российских, склады затоварены, науки практически нет, образование не выдерживает критики, технологий новых нет, медицина в загоне...единственное достижение- чистые центральные улицы городов, но стоит отойти от центра и грязь российская.
Говорить о достижениях Ю.Осетии, Абхазии, Приднестровья, Армении и Казахстана- российских сателитов по принуждению не приходится. Казахстан вытягивает показатели за счёт природных ресурсов на второе место среди стран СНГ (если такое ещё существует).
Короче, надеюсь Порошенко сумеет додавить сепаратистов, выявить российских засланных казачков в структурах власти всех уровней, провести люстрацию. И развернуть Украину на Западное направление. Трудная задача. Будет больно. Но требуется пройти
послеоперационный период реабилитации и научиться жить по новому...

(комментарий удалён)
User radical, 23.06.2014 10:04 (#)

имея такого соседа как Россия в ситуации каторая сложилась
на сегодня федерализация будет означать сепаратизм
при поддержке России явной и тайной центробежных сил.
Т.к. Украина движется к цивилизации, то действовать диктаторскими
методами как Россия она не может себе позволить, собственно даже
при всех президентах Украины включая Януковича Украина имела
больше прав и свобод чем Россия.
Россия имея базовую подготовку федерализма растерзает Украину в клочья
чтобы не дать ей интегрироваться в Евросоюз и НАТО.
А обе эти организации Украине необходимы чтобы вырваться из Таёжного Союза
"младших братьев" во главе со старшим братаном...
Ориентировка на Россию- это более менее сытая деградация, что и видим на
примере Беларуси...

User radical, 23.06.2014 08:31 (#)

Не должно на сегодня быть двух-трёх государственных языков. Точка!
Равноправие и развитие всех языков- пожалуйста, но дгосударственный язык- украинский и сомнению не подлежит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Беларусь имела до, кажется, 1939 года 4 государственных языка: беларуский, йдиш, польский и русский.
Сегодня единицы знают беларуский. Естественно меняется менталитет беларусов, они забывают свою культуру, свои корни
литвинов. Забывают свою историю когда громили москалей под Оршей и Тевтонский орден под Грюнвальдом,
москалей под Чашниками сорвала планы московской Руси в посягательстве на независимость беларуского государства.
в битве при Клушине победа беларусов в составе Речи Посполитой привела к тому, что Московская держава на некоторое время вообще лишилась государственности. После сражения остатки русской армии разбежались, и она фактически перестала существовать.
Битва под Полонкой- славное сражение, в котором белорусские войска разгромили московскую дружину — что поделаешь: именно Россия была основным противником в многовековой истории беларуского государства.
Очередным раундом борьбы против российских оккупантов стало восстание под руководством Тадеуша Костюшки. Как известно, в 1794 г. Екатерина II, дабы окончательно ликвидировать государственность Польши и Великого княжества Литовского ввела оккупационные войска, руководимые Александром Суворовым. Против оккупантов восстал белорусский и польский народ.
Увы, восстание Костюшки было жестоко подавлено войсками Суворова, оставившего после себя на беларуской земле лишь виселицы да память о зверствах, учиненных над мирным населением его солдатами и казаками, которые ради устрашения носили на своих пиках и штыках трупы мертвых младенцев.
Сражение под Миловидами отряды белорусов численностью в 800 человек смогло противостоять 5 ротам хорошо обученных русских солдат с 4 орудиями. Карателям так и не удалось взять лагерь повстанцев, и с большими потерями они вынуждены были отойти.
Восстание 1863 года стало одним из немногочисленных в истории XIX века примеров, когда горстка вооруженных людей, защищая независимость своей земли, восстала против громадной империи
Слуцкое восстание: как День героев некоторые белорусы отмечают дату 27 ноября. Именно в этот день в 1920 году в районе города Слуцка начались бои между белорусскими вооружёнными формированиями и советскими войсками.
Целью восстания была объявлена защита независимости Беларуси.
-----------------------------------------------------------------------------------
Проталкивание русского в государственный язык страны- позволить ассимиляцию
и растворение нации. Никто не запрещал в Донбасе говорить, писать по русски, вести деловые контакты на русском.
Уж если татары не волновались и не волнуются за свой язык в единой Украине, то русскоязычным и подавно не стоит.
Тем более что русскоязычных украинцев пополам с русскими в регионе. Поэтому повторять за русской российской пропагандой
тезисы о федерализации и языках могут только враги независимой свободной единой Украины

(комментарий удалён)
User radical, 23.06.2014 10:14 (#)

они вели делопроизводство и говорили на русском,
и никогда не заловались что им плохо в Украине
из за языка. Ни одного заявления в местные суды,
в правозащитные организацию, мездународные суды
на дискриминацию по языку.
---
Лично по мне знание нескольких языков только на пользу.
Только русских вгоняет в стопор: украинский, беларуский,
польский,чешский, словацкий языки...лично мне без проблем
понимать и говорить и читать на украинском и беларуском,
понимать и читать чешский, словацкий
---
Русские вообще считают "чурками" тех кто говорит на других
языках свободно, а по русски с акцентом...
так зачем вы нужны в качестве родственников украинцам и беларусам???
---
Те кто желает считать себя русским и говорить исключительно по русски-
как говориться: чемодан-вокзал-Россия. Там и платят больше и вроде как богаче.
И говори на русском, пиши, читай, учи русскую перевранную историю...вперёд...

(комментарий удалён)
User radical, 23.06.2014 10:40 (#)

и до и после...
в Америке делопроизводство ведут на английском, и мексиканцы и индейцы не жалуются...
и не отделяются...
правда в Америке нет даже такого понятия как государственный язык...

(комментарий удалён)
User radical, 23.06.2014 11:37 (#)

в Канаде проблема и было уже несколько национальных референдумов по поводу отделения Квебека,
но слава богу, сепаратисты не смогли победить

User radical, 23.06.2014 10:18 (#)

"Они перед нами на карачках будут ползать - а мы на них плевать.." - "Зачем?" - "Удовольствие получать!" (с) "Кин-дза-дза"

User eshya, 22.06.2014 17:53 (#)
21223

Есть один диктатор, так он уже 14 лет карательную операцию на Кавказе ведёт. Без перерыва. Кстати твои коллеги по фашизму в Сиднее осквернили церковь, построенную в память погибшим во Второй Мировой.

User radical, 23.06.2014 08:07 (#)

и это каким таким образом он бы его установил?

User radical, 23.06.2014 08:41 (#)

Битва на Синих водах (осень 1362 года)
Переоценить значение этой битвы, в которой войска Великого княжества Литовского под командованием князя Ольгерда разгромили объединенное войско трёх татарских князей, довольно сложно. Именно эта победа положила начало освобождению Восточной Европы от ордынского владычества еще задолго до Куликовской битвы. Благодаря грамотной тактике наши войска без видимых потерь смогли разбить непобедимую доселе татарскую конницу у реки Синие Воды — левого притока Южного Буга, которая позднее стала называться Синюхой.
«Историческое значение этой битвы трудно переоценить. Ордынцы впервые потерпели столь сокрушительное поражение. Земли в междуречье Дона и Днепра вышли из их подчинения. Киев татары оставили без боя…»
Битва на Синих водах стала куда более славной и значимой, чем случившееся много лет спустя сражение на Куликовом поле, которое многие историки вообще считают «чисто ордынской разборкой».
через два года после Куликовской битвы хан Тохтамыш сжег Москву и привел отношения Золотой Орды с Московским государством в прежнее состояние. Только спустя 98 лет, после знаменитого «стояния на Угре» в 1480 году, Московия добилась фактической независимости.

User radical, 23.06.2014 08:43 (#)

«Даже в начале 18 века в Европе для обозначения Московского государства все еще используется не слово Россия, но Московия, а в английских источниках – Московития, — пишет Михаил Голденков. — Словом Русь/Русия (RUSSIA), исходя из западноевропейских политических карт 15-17 вв., наши западные соседи называли земли современной Украины, Великого княжества Литовского, Русинского и Жемайтского, иногда земли Великого Новгорода. И лишь на Москву понятие Русь не распространялось никак. Московское государство на картах отмечалось, как Московия, Московития, иногда Тартария».
Лишь во времена Петра I для Европы, как и для всего мира, постепенно стала происходить замена понятий «Тартария» и «Московия» на «Россию».

User radical, 23.06.2014 08:45 (#)

книга Михаила Голденкова «Русь – другая история». Издание позволяет по-иному посмотреть на взаимоотношения соседних государств – России, Беларуси, Украины, Литвы. В книге собраны совершенно удивительные факты, которые развеивают многие мифы, созданные российской историографией. Это попытка ответить на вопрос, почему история Русского мира грешит странными противоречиями, явными накладками и ослепительно белыми пятнами. Почему Москва не имеет никакого отношения к России, как делали героев из Дмитрия Донского и Юрия Долгорукого и для чего Екатерина Великая переписывала историю?

В книге также рассказывается о том, как происходило «ославянивание» населения, как в ходе войны 1654 года около 300 тысяч пленных литвинов вывез в земли Московии Алексей Михайлович Романов, чтобы пополнить изрядно поредевшие после чумы земли. «Вот тогда-то впервые и пришли в Московию типично белорусские праздники Ивана Купала, Радуница и пр. Губительная для Литвы война за выживание оказалось чем-то вроде спасения для Московии, приобщения этой страны к христианскому русскому миру».
«И язык, и искусство, и религия с мифологией, как и свойства ДНК финно-угров Московии и индоевропейцев Руси, доказывают лишь одно: это разные народы, разных культурных источников, общего у них мало», — отмечает автор.

User radical, 23.06.2014 08:47 (#)

Сусанины и Павлики Морозовы на службе идеологии
Фантастические байки о героях – еще один излюбленный прием российской историографии. Михаил Голденков приводит факты, призванные развеять некоторые мифы о многих легендарных личностях российской истории. В их числе Иван Сусанин – подмосковный мордвин, убитый разбойниками, а вовсе не заведший каких-то мифических поляков в лес: «на тот момент никаких польских отрядов около Москвы даже близко не было».
Кстати, интересный факт: родственники Сусанина, ходатайствуя перед властями о пенсии за убитого кормильца, нанимали переводчика из Москвы. То есть Подмосковье говорить по-русски в 17 веке все еще не умело.
«Примерно точно так же родилась в 1930-е гг. большевистская легенда о Павлике Морозове: обычное убийство на бытовой почве (Павлика убили из-за дележа наследства родственники) идеологи описали как борьбу юного пионера (а Павлик и пионером даже не был) с кулаками, — пишет автор. — Но такова история русской истории, как, впрочем, и других – если нужен герой, то его обязательно придумают».
К серии подобных баек можно отнести и Куликовскую битву, которая, по сути, «являлась чисто ордынской разборкой темника Мамая с ханом Тохтамышем». «Легендарный» Дмитрий Донской в этой гражданской войне выступил как опора Тохтамыша. «В благодарность за победу над Мамаем великий хан заступился за него через два года после Куликова поля, когда бунтовщики-половцы захватили Москву, выгнав оттуда Дмитрия, человека, ни разу в жизни не державшего в руках меч». Кстати, отметим, что на указанном Куликовом поле на Дону археологи так и не нашли следов даже небольшой стычки. В этой связи логичной выглядит версия о том, чтоб сражение произошло совсем не там, а на окраине Москвы, называемой Куличками.

User radical, 23.06.2014 08:48 (#)

Как «построили» Москву руками горбуна и чревоугодника
Однако все эти легенды – ничто по сравнению с тем, как во времена Екатерины Великой полностью переписали историю нынешней России. Чтобы оправдать свое право считаться русской землей, «неправильные» летописи подправлялись, а чаще вообще уничтожались. Даже всем известная «Повесть временных лет» претерпела «необходимые» изменения. Вместо этого появлялись новые «правильные документы», ранее никем не замеченные на полках библиотеки Российской Академии наук.
Так благодаря стараниям императрицы, Москву «построили» заново (вернее, задолго до ее основания). Причем «руками никогда там не жившего Юрия Долгорукого, горбуна и чревоугодника, который из-за физического недуга никогда в седло не садился, не то чтобы ехать за тридевять земель, который лишь спонсировал волынских колонистов строить Ярославль и Владимир в землях москели (мокоши), с которой активно торговали киевляне, и идол которой – Мокощь – возвышался в Киеве между иранским Хорсом, Смарглом, готским Перуном и славянским Даждьбогом и Стрибогом еще в Х в.».
«Екатерине не нужна была история России, где Россия возникла как очередная колония Полабской или Киевской Руси, — отмечает автор в своей книге, — в таком случае нужно было бы признать первыми русскими столицами города немцев Ольденбург (бывший Старгород), Кенигсберг (бывший Королевец) и Полоцк, который по шведским и исландским данным крестился еще раньше Киева. Но вся эта древнерусская земля частично лежала в землях Литвы, с которой Москва так долго воевала! Эти земли лежали в землях союзных Пруссии и Германии, которые, словно бабушкино наследие, уже поделили территорию Речи Посполитой, удалив это государство с политической карты Европы. Правда о Руси «не стыковалась» с политикой Санкт-Петербурга, ни внешней, ни внутренней».
В книге автор развеивает еще множество легенд, созданных российскими идеологами ради оправдания нестыковок в истории нынешней России. Другими глазами он предлагает посмотреть на победы «великих полководцев» Кутузова и Жукова, оценить «вклад» Петра Первого и Ивана Грозного, рассказывает, как в результате банальной подделки паспорта Владимир Ульянов стал Лениным и почему «исторического» штурма Зимнего не было как такового.
«Задача этой книги – вовсе не в том, чтобы вбить клин между русскими, белорусами и литовцами, — отмечает автор. — Современные термины и границы не должны пересматриваться, ибо что есть сейчас – то есть сейчас и должно сохраниться. Беларусь не претендует и не будет претендовать на то, чтобы ей вернули Смоленск и Вильно, как и не стоит белорусов ныне называть литовцами, украинцев – русскими, а россиян – московитами. Но знать же это нужно! Это наша история, какой бы нелицеприятной она ни была. Нужно четко представлять и заблуждающимся историкам, и простым людям, что же на самом деле происходило между нашими странами! Пусть эта книга поможет белорусам избавиться от комплекса извечного провинциала, а русским России поможет узнать, кому русские должны быть благодарны за то, что они стали в конце концов русскими».

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.06.2014 17:09 (#)
12750

Стреляют только в ответ на стрельбу бандитов. Ты, фашист, хотел бы, чтобы наши давали безропотно себя убивать? Не дождёшься.

(комментарий удалён)
3113

А мы украинцев и не убиваем. РуССких, чеченцев и прочий сброд, вторгшейся в Украину.

User chokolivsky_12, 22.06.2014 23:06 (#)
12750

Если он украинец, то ему нечего делать среди тех, кто воюет против его страны. Он или идиот, или предатель.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.06.2014 00:21 (#)
12750

Когда регионалы ходили с госфлагами, это были политические оппоненты, и никто в них не стрелял, с ними говорили. А эти против страны как таковой, да ещё с оружием, и говорить с ними не о чем. Нам страна самим нужна, где жить. Как говорил ваш знакомый Нортроп по поводу Египта: «Огонь!»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 24.06.2014 11:59 (#)
12750

Совсем неверно. Целостность – это не высший приоритет. Целостная Украина, допустим, при сталинском (или путинском) режиме нахрен никому не нужна.

Само по себе «Крым вернуть» – не задача. Это может, извините, и Промокашка. Надо только признать царя Великия и Малыя, и он милостиво передаст отобранный Крым в состав некоего малороссийского губернаторства. Это не вопрос. Наоборот, надо отмежеваться от мракобесов, чтоб не мешали движению вперёд. Надо видеть сверхзадачу кремлёвского империализма. Им не Донбасс нужен, а затормозить развитие Украины.

В Белоруссии белорусский язык почти исчезает, находится в униженном состоянии. Для украинцев такое неприемлемо. Среди русских сейчас очень распространён шовинизм. Они решение языкового вопроса понимают так: чтобы не было нигде никакого языка, кроме русского. В Крыму бьют татар за разговор по мобильному(!) на улице. В Славинске приказ – арестовывать прохожих, говорящих по-украински. Нужна нам «целостность» с этой сволочью? Они должны или сидеть под замком в намордниках пожизненно или находиться за границей.

По истории, вообще извините, какой-то бред. Что имеется в виду? Школьные программы? Вы их читали? ЧтО там не соответствует исторической правде? В угоду маразматикам мы должны допускать восхваление сталина и прочих упырей? Зачем? Чтобы увековечивать раскол страны? Абсурд.

Для восточных районов нужны программы создания новых рабочих мест. Это действительно нужно решать. ЕС уже отменил пошлины на украинские товары, это будет способствовать росту экспорта. Но проблема есть. Много ещё нужно сделать. Нужно изменить страну. Фашизоиды будут только мешать. Присутствие их в политической жизни страны крайне нежелательно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.06.2014 16:43 (#)
12750

Столько написано, что не было времени и прочитать. Попробую покороче.

1.Вы сами ответили по поводу языка. Мы не хотим оказаться в положении народа ваших предков. И этого не будет. Украинцы русскими быть не хотят. Point of no return далеко позади.
Русская культура (или точнее русскоязычная) – это прошлое. В ней было много интересного. И никто это не отрицает. Сейчас в основном (за некоторым исключением) на русском излагается мракобесие и шовинизм. Так что желательно по возможности ограждать людей от этой дикости. Язык не виноват, но вот нынешнее поколение носителей этого языка «сошло с ума», и это печальный факт. Находиться в этом «информационном поле» опасно для умственного здоровья.
А украинского вполне достаточно для овладения мировой культурой. Всё существенное переведено. Но и другие языки украинцы (в отличии от русских), как правило, знают.
2.По двуязычию. Все эти примерчики с Финляндиями не канают. Мы имеем дело не с финнами, не с бельгийцами, а с людьми совершенно другой ментальности, которые на уступку отвечают не по-рыцарски, взаимной уступкой, а по-жлобски, усилением давления: «ага, нас боятся, ща мы им покажем!» Так что уступать было бы глупо.
3.В Крыму не только гопота. Там и власть ведёт себя, как гопота. Украинцем оставаться в Крыму уже практически невозможно (всё закрывается или преследуется), уже нет вопросов, всё ясно, но и татары, коренной народ, которым некуда уезжать, всё больше жалуются на притеснения. Ну и гопота тоже факт.

User chokolivsky_12, 26.06.2014 16:44 (#)
12750

4.Большевизм в Украине, конечно, был, но он скорее всего не победил бы без вмешательства России (10% поддержки, в Центр. России – до 50%). Была, кстати, ещё яркая и интеллектуально насыщенная струя национал-коммунизма, уничтоженная позже в ходе репрессий напрочь. Одно время ждал с интересом: когда это течение возродится? За 23 года этого, увы, не случилось. Перевод Интернационала – очень красивые стихи Вороного, которыми восторгался Маяковский, увы, так никто и не поёт :-)

5.В РФ сейчас идёт неудержимая реабилитация Сталина, уже половина населения его снова обожествляет. Нам это не нужно. И у нас народ этого не хочет.

6.Практически любую армию можно обоснованно обвинить в нарушениях против мирных жителей. Ну кого ни возьми. От Армии Севера США, которая освобождала негров от рабства, до «голубиных» (т. е. очень добрых) чехов в 1945. Сотни тысяч мирных жителей, убитых бандеровцами – это, конечно, бред, гипербола. С. Бандеру ценят в народе не за его авторитаризм и терроризм, а как вождя («знамя») отчаянных и во многом эффективных борцов в защиту угнетённого народа. Кроме того, он не шёл на компромиссы, а все остальные вожди шли.

7.Рецепт экономического подъёма один. Честная власть, разумные законы, упорный труд. Иного не дано. Никто не станет кормить целый народ задаром. Нам ваши вещают похоронные прогнозы. Но и РФ ничего украинцам дать не может. Только рабочие места на границе с Китаем.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.07.2014 17:20 (#)
12750

«Вы - человек, сильно выделяющийся из граневсокй тусовки»

Естественно, я и не скрывал, что я – консерватор, а не либерал. Но что вам до этого? Это либералы и социалы всех стран демонстрируют некую солидаритэ, а консерваторы разных наций люто ненавидят своих зарубежных единомышленников. Я своих варшавских знакомых часто спрашивал: – Ну что вам сделали эти кАчки (утки)? Хорошие ведь ребята. Последовательные борцы против коммунизма.

А как дошло дело до голосования по укр. вопросу, вот тут-то и ага: нелюбимые мною либералы и неведомые паликоты за нас, а польские консерваторы – резко против. Жизнь – она нелинейна.

«И это свинство с вашей стороны не уважать своих русскоязычных соотечественников, которые не хотятт быть русскими, но хотят говорить по-русски.»

Это мимо кассы. Ни я не против, ни абсолютное большинство политиков победившего лагеря не против русского языка. Мнения допускаются разные в дем. странах. Но «преследование русскоязычных» – это навязываемый вам миф.

«Ещё раз, если вы исходите из того, что Украина в своих границах неделима,»

Писал, по-моему, не раз, что мне важно, какая будет страна по сути, а не в каких границах. Я живу в городе, отчасти в области, а не во всей стране. В Донбассе вообще был только проездом :-) Отдыхал чаще не в Крыму, чем в Крыму.

«Где вы взяли 50% по России?»

По Центр России (Москва, Питер). Результаты выборов в Учредилку.

«никакого сепаратизма в Донбассе не было ещё год назад. А началось всё после отмены вполне разумных, европейских по стилю законов.»

Ну это объяснение для наивных. Возвращение к языковой ситуации 1989-2012 гг. (т.е. вполне толерантной к русскому языку) – это был повод для крымского мятежа, а не причина. Атака на Крым готовилась, как минимум, месяцы, если не годы. Не было бы этого, нашли бы другой повод. НЕ было бы никакого – что-нибудь взорвали бы или кого-то убили. Метода известная.

«К тому же Бандеру в народе не особо ценили, особенно в центре и на востоке, и этот факт усиленно вымарывается из архивов.»

Как это можно зафиксировать в архивах? Кто не ценил? Что значит «не ценил»? Я могу сказать о своём опыте. Мои предки – киевляне с дореволюционным стажем. Видели живьём и царя, и Петлюру, и Скоропадского, и с Шульгиным чаи гоняли, и у Богомольца учились, а с дочкой Хрущёва на трамвае катались, с известными писателями – соседи. И царил у нас по отношению к этим и другим известным людям иронический тон. С одним исключением. По отношению к человеку, о котором мне, 10-летнему, однажды объяснили (прикиньте: эпоха застоя, Центр. Украина), что «он заботился о своём народе и желал ему только добра». Так, мол, говорят в один голос люди из Львовской области, которые его знали.

«Второе важное препятствие - идиотсикй украинский национализм.»

Это значит, что Вы ничего не поняли. К тому же я старался быть корректным, а Вам это не удалось :-)

21457

+++ Порошено очередной раз демонстрирует готовность к миру и в то же время четко отстаивает свою территориальную целостность веренной ему страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.06.2014 17:40 (#)
12750

Выступление Президента во многом разочаровывает. Получается, что до сих пор русскоозабоченным запрещали говорить на их языке, молиться в московских церквах, возлагать цветы к их русско-советским памятникам и только теперь им дадут эти свободы. То есть как бы получается, что они взбунтовались не зря, что их таки угнетали. Но это же полная ерунда и ахинея.
На востоке Украины и так всё было на русском, не было никаких памятников и музеев, кроме совецких, почти все церкви, за редким исключением, подчинялись Москве. Причина вооружённого нападения на Украину совсем в другом: страну хотят поставить на колени. Поэтому НИКАКИХ уступок не должно быть ни в чём.
Украинские власти должны исходить из следующего. Террористам и их кукловодам надо дать понять, что в результате террористического нападения на Украину их ПОЛИТИЧЕСКИЕ цели не продвигаются, а ЗАДВИГАЮТСЯ.
Правильная реакция должна быть такой.
1. Усиление защиты, укрепление статуса украинского языка. Проведение обязательных экзаменов для чиновников, что не ликвидирует, конечно, но несколько затруднит массовое проникновение шпионов и агентов влияния в госструктуры, которое при предпоследнем правлении приняло совсем уже неприличные масштабы.
2. Ликвидация регионов (областей) как очагов потенциального сепаратизма. Само слово скомпрометировано бывшей правящей партией и преступным режимом. Украину следует разделить на 100 округов по примеру равновеликой Франции. Наряду с этим возможно существование и 12–15 провинциальных координационных органов с очень ограниченными функциями (культура, молодёжная политика, возможно, дороги и т.п.). Разумеется, волости б. Донецкой и Луганской областей, выступившие против сепаратизма на сторон6е законной власти, не должны впредь подчиняться этим областным центрам.
3. Немедленная подача заявления о вступлении в НАТО. Процесс вступления займёт длительное время, так что проводить референдум прямо сейчас необязательно.
4. Активизация сближения с ЕС (делается).
5. Усиление антитеррористического законодательства (сделано отчасти. Надо жёстче, в отношении пособников и сторонников).
6. Принятие законодательства против экстремизма, включая запрещение фашизма, ленинизма, сталинизма и путинизма. Носители этих идеологий не должны допускаться к выборам. Пропаганда этих извращений должна караться.

Вспомним слова из культового русско-совецкого фильма: «Теперь бандиты подумают, что они могут муровца запугать». Вот именно. Любые уступки, любые примирительные шаги только провоцируют нечисть на новые преступления. Поэтому никаких уступок террористам не должно быть. Их маразматические идеи должны отвергаться без обсуждения.

А гражданам как восточных, так и других провинций надо предложить совсем другое меню: пресечение коррупции, дерегуляция (в рамках разумного), новые рабочие места (Президент упомянул – это правильно, до сих пор власти молчали), реформа местного самоуправления с расширением реального участия граждан в делах их общин.

User natala, 22.06.2014 19:16 (#)
3006

"Если бы не «дальновидная» причуда папы, взявшего фамилию жены, то Петр Алексеевич Порошенко звался бы Петр Алексеевич Вальцман"

И что с того? Кстати переход на фамилию жены был разрешён советским законодательством и ничего крамольного в этом нет. Порошенко носит ту фамилию, под которой он родился. Он сам фамилию не менял. А за то, что сделал его папа при женитьбе Порошенко не отвечает. И это уж тем более не Ваше свинячье дело - кто на ком женился и чью фамилию взял.

User trshmat, 22.06.2014 17:43 (#)
19353

Хахах..вы серьезно? Выставление ультиматума - это готовность к миру?
Представьте, что Вам не дали сдачу в магазине. Вы требуете свои деньги, на что вам говорят: "Конечно, мы Вам все вернем. Только сначала подпишите бумажку, что мы ни в чем не виноваты и у Вас нет к нам претензий". Вот примерно такая ситуация в Украине сейчас.

User trshmat, 22.06.2014 14:24 (#)
19353

Было бы, если бы не одно "но": никаких сомнений в единстве Украины не возникало, пока в феврале к власти не пришла хунта. Отсюда вывод: пока у власти это правительство вопрос с единством Украины не решится...

User engine, 22.06.2014 16:54 (#)
21927

novenkij, 22.06.2014 13:18
+1
Есть К КОМУ обращаться, и есть КОМУ обращаться.
И именно в этой последовательности

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 13:29 (#)
21611

А морда не треснет? :))

User maarina, 22.06.2014 13:51 (#)

Ой, Саня появился. Только пжлст без remake!
Я эта... несколько анекдотов на почту настучала. Смешные.

User zvirblis_317, 22.06.2014 13:58 (#)
21611

Люся, без каких remake? :)))

User maarina, 22.06.2014 14:07 (#)

Люся, без каких remake? :)))
----------------------------------------
Чё с тобой? "Ты влюблена?"
Мы перестали понимать друг друга с полуслова!
Я имею в виду недавнишний диалог...
"Вы мне писали(звонили). Не отпирайтесь..."
Просто начиналось всё со слов "Ой, Саня появился" , а закончилось....................

User zvirblis_317, 22.06.2014 14:12 (#)
21611

А за анекдоты спасибо, особенно за вчерашние :))))

User maarina, 22.06.2014 14:47 (#)

????????
Ты чёй-то политес тут развёл?
Ты меня не пугай!!

User zvirblis_317, 22.06.2014 14:53 (#)
21611

:))))))))

21457

:))) Да уж :) Ирония в том, что всякие "народные губернаторы" вообще ничего не решают.

(комментарий удалён)
21457

Как однако все просто в Вашей картине мира:)
P.S. В кремле есть только один карлик, да, с большим кошельком, холопы местные не против, но он тоже уже ничего не решает.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 14:55 (#)
21611

Радуешься, что из тебя уже песок сыплется, поэтому не призовут? Всё мечтаешь о войне, урод долбаный?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 15:09 (#)
21611

Я ж и говорю - урод...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 15:55 (#)
21611

В дурдоме все об этом мечтают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 15:12 (#)
21611

уже провели переговоры с Турцией и убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив Босфор.
---------------------------
Идиот, Турция сама член НАТО, поэтому как решат в штаб-квартире, так и будет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 15:41 (#)
21611

Идиотом и сдохнешь :)) Турция не только не сможет препятствовать НАТО, но и сама будет участвовать в любой натовской миссии...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 16:25 (#)
21611

В Ираке участвуют только американцы, а никакое не НАТО... А в Афгане участвуют все члены НАТО... Внимательнее следи за событиями, а не звезди попусту :))) А путинского холуя шредера засунь куда подальше...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 17:06 (#)
21611

если Германия и Франция отказались отправлять "пушечное мясо" в Ирак,
-----------------------
Придуриваемся, или читать не умеем? :))) В Ирак никакое НАТО и не отправлялось, даже разговоров не было об этом - там ОДНИ США... А в Афган поехали и турки, и немцы, и французы, и все остальные, даже грузины с украинцами, которые в НАТО не входят, а являются партнерами! В третий раз повторять не буду. Как в Брюсселе решат, так и будет, не для того НАТО создавалось, чтобы его члены саботировали решения, понятно, слабоумный? :)))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.06.2014 23:04 (#)
12750

Хорошо излагаешь :-) Сказки писать не пробовал?

User zvirblis_317, 22.06.2014 15:42 (#)
21611

А ты чо германить перестал? Самому смешно стало от такой "легенды? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 15:52 (#)
21611

Привет! :) Китай с удовольствием отхватит весь дальний восток у россии, если та ввяжется в войну на западе, китайцы только этого и ждут :)

User pipetka, 22.06.2014 13:28 (#)
21218

Хорошее обращение, правильное и своевременное, лишь бы помогло остановить стрельбу... потом со всем остальным разберемся

User gin, 22.06.2014 13:55 (#)
5316

стрельбу поможет остановить полное перекрытие границ со страной - поставщиком терроризма

User pipetka, 22.06.2014 13:57 (#)
21218

это обязательное условие!!!... колючая проволока под напряжением и... мин побольше...

21457

И визовый режим

User pipetka, 22.06.2014 14:52 (#)
21218

++++++++++++++++

User engine, 22.06.2014 17:00 (#)
21927

"И визовый режим"
"И визовый режим"
+1
Но без установления границы - это пустой звук, как в лужу пер..., I'm sorry.
Сначала - граница, обеспечение её защиты.

User valler, 22.06.2014 14:21 (#)

gin вообще то поставщик терроризма в Донбасс - это Киев, и как с ним перекрывать границу???

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2014 13:34 (#)

Киевская хунта усиливает террор.
Американская подводная лодка приплыла прямо под Славянск и оттуда шмальнула ядерными ракетами по Донецку и Луганску. Била прицельно - по беременным участницам ВОВ.

User pipetka, 22.06.2014 13:43 (#)
21218

++++++++++++++++++)))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 22.06.2014 13:53 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valler, 22.06.2014 15:11 (#)

ni_ko_dim вообще русскому уху привычнее "Русише швайн"! или Уберменши!

User valler, 22.06.2014 14:11 (#)

ni_ko_dim, знаете, пока ваша жена рассказывает пересказы про "кого то на работе" и у кого там де друзья, я могу вам рассказать что говорят жители Донбасса, с которыми не моя жена со слов "кого то" говорит, а я напрямую. Так вот они никакого Путина не упоминают, вам банально вешают лапшу на уши, ну или вы сознательно нам тут вешаете. Так вот они (жители Донбасса) спрашивают, какого хера этот упырь - Порошенко лезет к нам с войной, бомбит наши города, блокирует населённые пункты, убивает наших людей и при этом пиз...т о мире с самого первого дня. И никто не разругивался со мной и другими, а если что то бегут толпами именно к нам, вон уже за 400 тысяч перевалило. Впрочем знаю что ответите, что никто не бежит и палаточные лагеря с массовкой из Мосфильма в Ростовской области и самолёты МЧС пустые летают а не вывозят из Крыма и др. перегруженых мест беженцев и пр. и пр.

(комментарий удалён)
User valler, 22.06.2014 14:26 (#)

ni_ko_dim дык я понимаю, вы на меня бесконечно злы, т.к. я разрушаю вашу мифическую, вами выдуманную картинку мира, привожу вам не пересказы "кого то там" а реальных людей которые говорят вещи, которые вам о-о-чень не нравятся. Сочувствую!

User chokolivsky_12, 22.06.2014 17:54 (#)
12750

Эти ваши знакомые, Валлер, видимо, не знают, что психические больные из т. наз. Д*Р объявили Украине войну (!). Конечно, можно было бы не обращать внимание на дегенератов и параноиков, но они кем-то :-)) очень хорошо вооружены и стреляют во все стороны. Так что эту войну начал не Порошенко и никуда он не лезет, а защищает мирных граждан Украины, в том числе и восточных областей, от вооружённых мерзавцев.

User natala, 22.06.2014 19:25 (#)
3006

Веллер, это про Вас старый анекдот "Гражданин с лапшой на ушах, снимите с ушей лапшу". Так что может и Вам снять с ушей лапшу, которую Вам вешают Ваши дАУнбасские тУварищи. Ну правда они Ваши единомышленники, вы им и верите. Другому мнению Вы не поверите, даже из того же Донбасса.

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2014 16:57 (#)

>>>люди могут быть настолько примитивны<<<

Ладно бы - бабки и простые работяги, которым за 60.
Но ведь полно таких и среди тех, кому 25-40 ! На вид - люди, а откроют рот - какие-то приматы с остекленевшими зенками...

21594

А теперь представьте тоже самое в Америке , только в еврейских
Семьях!
Идиоты!!!

21457

+++++ lol
уже пишут, что Порошенко сказал русским уезжать, а не то будут сгонять в отдельные лагеря:)

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2014 16:51 (#)

Обычный пздеж.

User voron120, 22.06.2014 14:43 (#)
20918

Фоторепортаж из Донецка: кадры из жизни бойцов, мародеров и беженцев
http://slon.ru/world/photo/fotoreportazh_iz_donecka_kadry_iz_zhizni_boycov_maroderov_i_bezhenc-546/photo-1.xhtml

User voron120, 22.06.2014 15:47 (#)
20918

Первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие

User voron120, 22.06.2014 15:48 (#)
20918

первым пунктом плана являются «гарантии безопасности для всех участников переговоров». Возникает вопрос - а кому эти гарантии нужны, если партнерами по переговорам для Порошенко на Донбассе являются лишь люди, лояльные ему и киевской власти? Тех, кому реально нужны гарантии безопасности, Порошенко на диалог не пригласил. Он упорно отказывается вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР, ополчением Донбасса, « "стрелками", "абверами", "бесами" или прочей нечистью». Таким образом, заранее отказываясь от пока еще возможного переговорного решения проблемы Донбасса в пользу обычной имитации переговорной деятельности

User chokolivsky_12, 22.06.2014 17:58 (#)
12750

А зачем давать гарантии безопасности мерзавцам, которые устроили войну в мирной стране? Дать им гарантии – и другие захотят решать свои проблемы подобными методами.

Напаскудили уроды, а теперь зассали, гарантий хотят? Пускай застрелятся.

User voron120, 22.06.2014 18:03 (#)
20918

Мерзавцы - это те , кто расстреливает безоружных и раненых . Журналистов и правозащитников . Из минометов и гаубиц . Мерзавцы - это те , кто обливал бензином мальчишек-ВВшников и разворовывал запасники киевских музеев .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:35 (#)
12750

Украинские войска не обстреливают жилые кварталы. Это делают террористы, чтобы настроить население против законной власти.

О журналистах особый разговор. Если стоишь на линии огня, то претензий к тем, кто тебя убил, быть не может. Это война. Прячься в подвал, если хочешь выжить.

User voron120, 22.06.2014 18:46 (#)
20918

Ну конечно не обстреливают . И журналисты все врут . И видеосъемка врет . И фотографии с фотошопа .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:57 (#)
12750

Журналисты не просто врут. Они сами признают, что врут, как недавно задержанные со Звезды. А когда их спрашивают, зачем они это делают, говорят: такова информационная политика РФ.

User voron120, 22.06.2014 19:09 (#)
20918

Тебя задержат и поработают на тобой - и ты сознаешься не только в том что такова информационная политика , но и взрывы в Америке на себя возмешь .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 23:02 (#)
12750

Они назавтра вернулись на родину. Если бы такое было, на что намёк, рос. СМИ дикий ор бы подняли с лаем и завываниями. Чуркин бы уже в ООНе крышу срывал и требовал бомбить бендеровцев.

User voron120, 23.06.2014 04:05 (#)
20918

а бендеровцы-то чем тебе насолили ? Али никак не уймешься , все кровушки тебе хочется ?

User natala, 22.06.2014 19:31 (#)
3006

"И видеосъемка врет."

Видеосъёмка не врёт. Просто когда дают видеосъёмку, сделанную в другом месте в другое время, а говорят что это в Донбассе сейчас, то врут те, кто такое делает. Это называется фальсификацией, очковтирательством, подтасовкой (понравившееся выберете). И таких фактов вранья уже несколько десятков. Я давала ссылку на сайт с этим враньём.

User voron120, 22.06.2014 19:47 (#)
20918

На Украине многие уверены в том, что за «сепаратистов» воюют российские военные, в основном чеченцы. На самом деле на тысячи человек, причастных к ополчению, приходятся десятки приехавших из других стран. Подавляющее большинство — это жители самого Донбасса. Добровольцы из Чечни и Осетии там действительно есть. Но преобладают среди приехавших из России все-таки выходцы из различных, в том числе оппозиционных Кремлю «русских» партий и движений. Кто эти люди, которые, не рассчитывая на защиту государства, едут отдавать свои жизни в этой войне? Писатель Сергей Шаргунов специально для «РР» написал рассказ про одного добровольца, погибшего в бою за донецкий аэропорт Сюжеты Кризис на Украине: Транзитом из Новороссии Чем плох план Порошенко Как делают бизнес на Донбассе во время войны Теги Кризис на Украине Украина Политика Вокруг идеологии Мы могли с ним видеться и виделись наверняка, потому что в одно и то же время пересекали границу. Вместе стояли в ночи на просеке возле нескольких грузовиков под звездопадом. Ночь метеоритного дождя. Вокруг зловеще хрустел ветками лес, кто-то сказал: «Нас окружают», кто-то успокоил: «Здесь зверей много», кто-то перебил: «Я слышал рации, садимся, тишина!» Темные фигуры, одновременно замолчав, опускались в темную траву на темную землю, и возможно, рядом со мной тогда сидел он. Может быть, он был в том же кузове — степь, красное солнце, леденящий ветер с пылью, мы ухнули в ров Коломойского, и в этот момент казак в папахе спросил меня: «Ну че, Москва, боисся?» А отозвался парень в углу, весело и зло чеканя на подскоках: «А нас, Москвы, здесь много!» Реклама Или когда прыгали из КамАЗа под вертолетом, рокочущим в смутном рассветном небе, и расползались по траве, это он залег рядом — молодые зеленые глаза в прорезях маски. Так и было. Только я был свидетелем, а они обреченными сражаться. …В Донецке загрохотали взрывы. Вечером, когда погибших стало больше сотни, в штабе в полумгле, ожидая авиаудара, ополченцы стояли у стен и сидели на полу. К окнам не подходили. Я все пытался для чего-то загрузить интернет в телефоне, но сеть глючило, и вдруг прорвалось сообщение из Фейсбука: «Сергей, нас знакомила Лиза Сенчина. Я ищу мужа Илью Качая. Он был сегодня в аэропорту. Не знаешь, что с ним?» Не знал, не успел ответить, надо было выходить, а спустя минуту за порогом штаба во мраке наступил на тело, большой змеей странно оплетавшее у корней дерево: посветил телефоном — пиджак, ботинки, седая голова. Дальше бег через двор пятиэтажки — на крыше снайпер. Я написал через сутки: «Нашелся?» Ответила сразу: «Илья убит». И вот я в Москве, в районе Маяковки, в квартире у Ильи Качая, где разбросаны его вещи, книги, где все так непринужденно и веско говорит о хозяине, но есть только вдова Лена. Они были вместе два года. Познакомила их на Пушкинской все та же Лиза Сенчина, поэтесса и жена писателя, на какой-то акции. Лена — выпускница Литинститута, Илья — выпускник института телевидения и радиовещания. — Он был ослепительным. Я боялась иногда на него смотреть. Такой красавец, такой сильный. Его было всегда слишком… его всегда было чересчур… Понимаешь, нет? — Лена листает фотоальбом. — Надо было его знать! Я спрашивала: как ты такой получился? А он смеялся: — Русский человек — загадка. Родился в 1977-м. Простая семья: отец шофер, мама повар. — Все детство занимался фехтованием в секции. Саблист. Говорил: благородный вид спорта. Пошел в армию. Попал в часть, где одни эти… — она называет цвет, — и там его избивали, наверно, поэтому он стал очень за русских… Потом был институт, выучился на продюсера. Устроился работать в нефтегазовую компанию, но ушел. — Сам ушел. Брат его там работает, обратно звал. Илья говорил: «Противно, не те люди». Потом стал работать в издательстве (на комоде стопка выпущенных книг патриотических литераторов: Александр Сегень, Юрий Козлов), накопил денег, продал бабушкину квартиру и купил эту. — Он говорил о себе: я быдло с Тверской. Шутил так. Он был очень начитанный. И чуткий. Все чувствовал невероятно. Женитьба. Развод. («Не сошлись характерами. Ужасно переживал».) Сын по имени Тим, уже 7 лет. («Греческое имя. Илья так придумал. Он с ним все время виделся, к себе забирал, оба, как братья, резвились, ржали…») Холодильник заклеен детскими рисунками. Много путешествовал: Европа, Индия. В середине нулевых год прожил в Америке, в Калифорнии и даже женился на американке, но потом разошлись. («Искал себя. Крестился только в двадцать лет».) На полках книги по истории и философии, Достоевский в разных обложках, прямо мне в руки выпадает брошюра «Мученики нашего времени». — На митинги он ходил? — Ну, иногда… На русские. Последнее место работы Ильи Качая — славянский фонд письменности и культуры. — Когда началось, все время читал интернет, смотрел новости… Хотел в Крым ехать. Одессу не давал мне смотреть. Говорил: это невозможно смотреть, не смотри. Он места себе не находил. Говорил: добровольцы нужны, чтоб наши, чтоб свои не погибали. Там же все за Россию. А мы их что, сдадим? В Приднестровье вон сколько добровольцев ехало… Весной умер его отец, через неделю умер отец Лены. В середине мая она поехала к родным в Пензу на сороковины, созвонились с Ильей по скайпу. — А он мне говорит: «Лен, гляди, кто у меня!» А у него Саня. Я смотрю на них, и прямо тогда меня мысль пронзила: какие же они хорошие, светлые! Как два ангела! Они не сказали, что затеяли, а они тогда-то и сговорились, но если обратно откручивать, то, мне кажется, я все почувствовала тогда… Саня его позвал. Саня его другом был давним и самым близким, и он вышел на организацию добровольцев. Жил в Раменском. Моложе его. Они историей увлекались, обсуждали постоянно даты и события сражений, верили, что народ русский оживет. Оба не пили. Готовились к испытаниям, я думала: ну что за ребячество — зимой в минус двадцать могли в лес забрести, проверяли себя на выживание, в консервной банке чай разогревали… Илья перед Донец- ком Сане свои ботинки отдал, он всегда был рядом с другом, я потом по этим ботинкам Саню опознала. А Илью опознала по татуировке — на правой груди голубь мира. И по рыжей бороде. У него рыжая борода была и зеленые глаза. Они никому не сказали, куда едут. Только приехали — и погибли. Никогда нигде не воевали. Они знали, зачем едут. А что мы знаем? Стоим на одном берегу и смотрим, как на другом каждый день погибают люди. Илья мне позвонил перед смертью. С крыши аэропорта. Потом я узнала, что с крыши. Мобильник был не его. — Привет, я на Д. — Где? — На Д, — и молчит. — Мне нельзя здесь много разговаривать, — и снова молчит. — Что ты молчишь? — Смотри про нас в новостях. Потом, когда я звонила, телефон был уже недоступен. Наконец дозвонилась. Человек незнакомый: — Илья, Саша? — замялся. — Разбудить не могу. Устали ребята, спят… В следующий раз звоню: — Со мной Илья говорил с этого телефона? Где он? Голос горький, резкий: — Он с нами не пошел. — Что? — Он с нами не пошел. Как будто мир мертвых переплелся с миром живых. Понимаешь? И живые говорят так непонятно… ну, как будто тени в вещем сне… Я часами просматривала лица убитых, выложенные в специальной группе «ВКонтакте». Саша там был, Ильи не нашла, смотрела на эти лица, юные и не юные, обезображенные пулями, мукой, ужасом или нетронутые и тихие, как у спящих. Тридцать шесть человек. И вспоминала его фразу: «Смотри про нас в новостях». Смотрела и молилась. А в комментариях все время писали: «Дохлая вата», «Понаехали бандиты, так им и надо», ну и все, что сейчас обычно пишут. Потом мне человек по имени Юрий очень помог: он в донецком морге при больнице имени Калинина опознавал ребят и был на связи. «Даю вам слово мужчины». И сдержал — перевез тела через границу. Лена пьет чай, показывает альбом: хохочущий солнечнобородый Илья тискает хохочущего сына. Илья Качай: огнестрельные ранения в ноги, в голову, в сердце, осколочные, ожоги. Александр по фамилии Цыган, раненый, был добит в грузовике. Возле аэро-порта. Погибли и другие москвичи, которые с ними были. Как сообщили Лене, восемь из десяти в группе. Ей неизвестны их имена. Матери о гибели сына сказать она не решалась почти до самых похорон. Сын Тим ничего пока не знает, от него скрывают. У вдовы Александра полтора месяца беременности. Будет сохранять

User natala, 22.06.2014 20:03 (#)
3006

И к чему эта длинная простыня? Просто чтобы рассказать о двух мужчинах Илье и Сане. Извините, не хочу о покойных плохо, но Райкин о таких сказал "Дураки вы все". Согласитесь, имея семьи ( у одного уже есть ребёнок, у другого жена ждёт ребёнка), не найти ничего лучшего чем идти воевать непонятно за что - какими идиотами надо быть. Опять же прошу прощения за нелестные слова о покойных, но других слов не нахожу. Может я чего-то недопонимаю.

User voron120, 22.06.2014 20:57 (#)
20918

Двух мало ? На еще :
- Арутюнян Георгий Вагаршанович
54 года
У него остались сиротами двое детей: совершеннолетняя и трехлетняя дочки.
- Байдовский Сергей Романович
23 года
- Брезденюк Валерий
50 лет
- Бондарчук Сергей Николаевич
53 года
- Васильцов Виталий Валериевич
37 лет.
- Веремий Вячеслав
32 года
- Войтович Назар Юриевич
17 лет
- Гурик Роман
19 лет
- Бондарев Сергей
35 лет
Осталась беременная жена.
- Зайко Яков Якович
73 года.
............ и много других

User natala, 22.06.2014 23:10 (#)
3006

"Двух мало ?"

Да хватит уже. Я даже не читаю их фамилии, я не знаю этих людей, они мне неинтересны. Мне даже неинтересно, сколько они заработали на этой авантюре, не в моих правилах считать чужие деньги. Но и слезу скорби по ним я не пролью. Так что можете не продолжать Ваши списки.

User voron120, 23.06.2014 04:00 (#)
20918

Прям таки и не прольешь ? Там ведь у половины маленькие дети остались и вдовы . А вторая половина - сами дети , еще в жизни ничего не достигшие . Так-таки , и не жалко ?

User natala, 23.06.2014 13:33 (#)
3006

"Прям таки и не прольешь?"

Да вот прям таки и не пролью. Ни один из них не был моим мужем, каждый из них взрослый человек и должен был понимать, что на войне и убить могут. Тем более на эту войну они шли добровольно и скорее всего не бесплатно. За что мне их жалеть? Ещё раз - сколько они заработали (и заработали ли вообще хоть что-то) мне неинтересно, это не моё дело. А жалеть и плакать о них дело их жён, каковой я не являюсь.

User voron120, 23.06.2014 15:03 (#)
20918

Так вот ,Наташенька, золотце - второй список - это ваша "небесная сотня" . И ничем эти списки не отличаются .
"Тем более на эту войну они шли добровольно и скорее всего не бесплатно. За что мне их жалеть? "

2839

Рассупонился ты Ванек...лубянским исподним..

Пора за подсрачниками! Разворачивай окровавленные уши веером, ГОВНО СЕЛИГЕРСКОЕ!

User natala, 23.06.2014 16:05 (#)
3006

"второй список - это ваша "небесная сотня" . И ничем эти списки не отличаются."

Ну тогда Вы просто жулик и лгун, как и все российские СМИ. Вы подали этот список как россиян, погибших в Донбассе и Лугандонии. И списки эти разные только потому, что фамилии в них разные. Люди из "небесной сотни" просто не могли ещё раз погибнуть. И "небесная сотня" - немного другое, люди не хотели при коррумпированно-воровской Януковича жить, они погибли в своей стране за свои интересы. За этих я уже слезу пролила и выразила соболезнование их семьям. Россияне, погибшие в Донбассе и Лугандонии, моё сочувствие не вызывают. Поэтому не надо путать тёплое с фиолетовым.

User voron120, 23.06.2014 18:53 (#)
20918

Ну тогда и не удивляйся , что к вашей сотне в России соответствующее отношение - "сочувствие не вызывают". Пока вы не поймете , что списки одинаковые - проблемы у Украины не кончатся .

User natala, 24.06.2014 16:16 (#)
3006

А я и так знаю, что Вы "небесной сотне" не сочувстсвуете, этого сочувствия я от Вас и не ожидала. Так что не ждите от меня сочувствия погибшим в Донбассе. А списки разные уже только потому, что фамилии там не одинаковые. Погибшие из "небесной сотни" просто не могли погибнуть второй раз в Донбассе. Так что сочувствуйте и пускайте слезу по своим.

User chokolivsky_12, 22.06.2014 23:55 (#)
12750

За 23 года ни один русский не пострадал в Украине за то, что он русский. Угрозы русским не было и нет. Эта война – результат очень грязной политики: кто-то теряет власть, кто – свой грязный бизнес, или боится потерять свой престиж крутого вождя. Надо быть хорошо на всю голову, чтоб лезть ради этой пакости в войну и подставлять себя под пули.
В Одессе убивали сознательно только сторонников Единой Украины (в них стреляли). Потом была драка и несчастный случай плюс дурацкое (по их собственной версии) или же провокационное поведение главарей антимайдана. Плюс кто-то принёс зачем-то (заранее) канистру с каким-то ядом, от которой все в основном и погибли (сгорело всего 5 чел.). Поэтому понятно, что «ехать на войну защищать русских» в этой обстановке – это воспаление головного мозга. Буйных в психушках довольно успешно лечат, но если буйный с калашом или гранатомётом, то что с ним прикажете делать?

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:50 (#)
12750

Мы должны плакать от умиления. Полез воевать в чужую страну, куда его не просили. А его там грохнули. А чего он ждал? О немецких наци тоже такие истории пропаганда рассказывала, какие они добрые, сентиментальные, как они любили свои семьи и шоколадом детишек подкармливали и на гармошка играли.

User voron120, 22.06.2014 19:52 (#)
20918

Правда в том, что в регионе идет уже не локальная, а практически тотальная война. В каждом городе, большом и маленьком, есть свое ополчение из местных жителей. Чаще всего совершенно неподготовленное. И стреляют уже везде. Роман Симонян стал командиром просто потому, что был единственный на блокпосту, кто служил в армии. За последние недели ополчение массово вооружилось. Я поездил по области — и в направлении на Славянск, и в направлении на ощетинившееся вооружением пограничное Снежное, был и в Горловке: невооруженных блокпостов практически нет. Навскидку ополчение уже многотысячное. Из них как-то организованы в боеспособные единицы типа батальона «Восток» или группы «Стрелка» с участием добровольцев из России, наверное, сотни, не больше. Только массовая поддержка населения объясняет то, что небольшая группа вооруженных людей удерживает огромный регион. Блокпосты есть везде, в самом маленьком селении, но их задача не принять бой, а дать сигнал и отойти — туда выдвинется организованное ополчение. Я видел, как в субботу батальон возвращался из Снежного. Говорят, что «не очень хорошо», то есть были раненые или убитые. — Я стоял в Краматорске на блокпосту месяц, — рассказывает сотрудник ДНР — раньше этот парень работал на табачной фабрике в Донецке и подрабатывал компьютерным дизайном. — За это время у нас было два боя. Один удачный: мы дали сигнал, подожгли покрышки и отошли, но успели расстрелять бэтээр. А второй раз не успели. Лупили друг друга минут семь. Там еще неудобно было — они поставили бэтээр за разрушенным зданием и стреляли из окна. Но мы тоже. Из наших семи три «трехсотых» и «двухсотых». У них, кажется, тоже. Это очень странные сражения. Какой военный смысл может быть в том, чтобы просто нападать на блокпосты ради убийства ополченцев? Что это решит? Относительно понятна война за границу — в Луганской области под Снежным, битвы за аэропорты в Донецке и Луганске. Но зачем расстреливать отдельных ополченцев, того же Романа Симоняна? А нападение диверсионной группы на блокпост в Славянске на Пасху, с которого там начался отсчет жертв среди мирного населения, расстрел людей в Красноармейске во время майских праздников, расстрел милиции и демонстрации в Мариуполе 9 мая? — Они называют нас террористами, — говорит вдова погибшего 53-летнего невооруженного ополченца Валерия Егоренко. — Но пока здесь ДНР, никто не умирает. Стоит войти армии или тем более этим наемникам, сразу гибнут люди

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:51 (#)
12750

Регион не огромный, но густонаселённый. Я тоже считаю, что уничтожение живой силы противника должно быть приоритетом. Кого грохнули ТАМ, тот уже не пойдёт дальше, во внутренние области, не будет там убивать, грабить, насиловать.
Сложи оружие или переходи на сторону законной власти. Иначе ты – законная цель.

User voron120, 22.06.2014 15:48 (#)
20918

Большие сомнения вызывает и второй пункт - «Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений». Если под тяжким преступлением понимается покушение на убийство или хотя бы покушение на украинских военнослужащих, то фактически из-под амнистии выводятся многие ополченцы и их командиры, проводившие успешные военные операции против Национальной гвардии и украинской армии. Какой смысл им соглашаться на это мирное соглашение и идти по пути «Беркута» с «Альфой»? Особенно учитывая то, что украинская власть их никогда не простит - своим упорным сопротивлением на Донбассе вчерашние шахтеры, служащие и рабочие продемонстрировали тотальную слабость неэффективность новой украинской власти

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:00 (#)
12750

«Слабость и неэффективность» украинской власти в том, что она не хотела жертв среди мирного населения, за спинами которого прячутся мерзавцы. Если б не эти ограничения, от террористов давно бы остался один перегной.

User voron120, 22.06.2014 18:08 (#)
20918

«Слабость и неэффективность» украинской власти в том, что она разворовыет последнее , а не занимается проблемами населения .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:34 (#)
12750

Ну немножко занимается. Например, не пускает бандитов за пределы Центрального Донбасса. И на том спасибо.

User voron120, 22.06.2014 18:51 (#)
20918

Ага , по-мелочам . Ты вкурсе , где скифское золото из Киева ?

User chokolivsky_12, 22.06.2014 19:00 (#)
12750

Беззаконие и анархия в Киеве были быстро преодолены после смены власти. А вот жители Донецка и др. мест Донбасса, контролируемых сепаратистами, до сих пор живут в условиях бандитизма и произвола.

User voron120, 22.06.2014 19:18 (#)
20918

Беззаконие и анархию и в Донецке преодолеют . Когда укрских бандитов отгонят .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:37 (#)
12750

Не сомневаюсь. Законная власть будет восстановлена. Флаги донецких сепаратистов пойдут на половые тряпки, как это уже случилось в Западном Донбассе.

User voron120, 22.06.2014 22:40 (#)
20918

Англичанцы сипаев тоже в свое время давили . Рано или поздно , укры проиграют .

User chokolivsky_12, 23.06.2014 00:07 (#)
12750

Тут другая параллель несколько ближе. Мне вспоминаются черноногие в Алжире, которые тоже поднимали героическое восстание за свои права. Но в итоге убрались на родину предков, во Францию.

User voron120, 22.06.2014 15:49 (#)
20918

Пятый пункт - «гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников» вообще писался, такое ощущение, в полном отрыве от реальности. Во-первых, у ополченцев и без гарантий властей есть коридор на границе, через который перемещаются техника и люди. Во-вторых, в рядах ополченцев (в отличие от противоположной стороны) никаких наемников нет. Наемники - это люди, которые воюют за серьезные деньги. Таких денег у ополченцев не водится, их армия - это по большей части добровольцы, которые взяли в руки оружие для защиты Донбасса от киевских националистов, исповедующих неприемлемые для всех русских людей ценности. Причем добровольцы как с Украины, так и с России

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:04 (#)
12750

Да. «С России» – сказал ворон на суржике. Вот и пусть уходят назад «ув Россию» своим ходом. Или таки хотят в ящике?
Вчера заявил пленный: за офицера обещают штуку баксов, за солдата – 300. Для кого-то это серьёзные деньги. Так что всё-таки наёмники.

User voron120, 22.06.2014 18:07 (#)
20918

Это ваш Каломойский наемников набирает .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:34 (#)
12750

Это патриоты, наши защитники. А вы – наследники Гитлера. Делаете, что и он делал 73 года назад.

User voron120, 22.06.2014 18:50 (#)
20918

Это кровавые каратели . Куда уж там Гитлеру . Это скорее ближе к Тамерлану и турецким янычарам .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 19:01 (#)
12750

Опять фантазии пошли. Обкурился?

User voron120, 22.06.2014 19:15 (#)
20918

Это тебе просто мозги засрали . Фактов не видишь .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:36 (#)
12750

Не воняй. Я участник, а не наблюдатель с другого конца шарика. Факты у меня ближе, чем хотелось бы.

User voron120, 22.06.2014 22:38 (#)
20918

А что толку ? Если засраны и не видишь ?

User chokolivsky_12, 23.06.2014 00:12 (#)
12750

Разжалобить хочешь? Добрые такие бандюки с калашами? А с ними так негуманно, да?

Мимо кассы. Кто уничтожает нашу страну, никакой жалости не заслуживает. С ними поступают, по моему мнению, сверхмягко, до неприличия мягко.

User voron120, 22.06.2014 15:49 (#)
20918

Шестой пункт - разоружение - также вряд ли будет принят ополченцами. Для того, чтобы они разоружились, у них должна быть четкая уверенность в том, что военные действия снова не начнутся, что мирное соглашение будет подписано. А такой уверенности нет - они прекрасно видят, что Порошенко не будет даже вести с ними переговоры, не говоря уже о достижении каких-то компромиссов. Это же относится и к восьмому пункту - «освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях»

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:06 (#)
12750

Помечтайте. С террористами соглашений не подписывают. В порядке гуманизма им могут разрешить уйти нахрен, чтобы спасти жизни заложников. Сейчас в заложниках густонаселённый регион – несколько миллионов людей. «Он эту кашу заварил вполне серьёзно…»

User voron120, 22.06.2014 18:12 (#)
20918

Вот ополченцы с террористами правосекторной киевской хунты и не подписывают .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:33 (#)
12750

Заворот мозгов? Впрочем, есть граждане, которые твёрдо уверены, что Земля плоская, и даже приводят тому «научные доказательства». Они похожи на вас.

User voron120, 22.06.2014 18:44 (#)
20918

Заворот мозгов ? Впрочем , есть люди , похожие на вас . Кто не считает , что киевские музеи разворовали во время майдана . Куда уж тут плоской земле .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 19:03 (#)
12750

Во время протестов на Майдане в городе творились и более страшные вещи. Тогдашняя власть и её холуи творили большие преступления. Нельзя урку пускать во власть! Это была огромная ошибка.

User voron120, 22.06.2014 19:12 (#)
20918

Не менее страшные вещи творят теперешняя власть и её холуи . Мелкого урку с власти согнали - посадили крупного урку . Это как золотой батон сравнить с золотым запасом Украины . Ты вкурсе , что на Украине его уже нет ?

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:33 (#)
12750

Какие там вещи творят? Что за бред? Они же демократы и либералы. Им же не положено. Был бы местный Пиночет на их месте, всю эту террористическую сволочь быстро бы зафиксировали на стадионах и пересчитали ещё ДО ТОГО, как оно берёт в лапы оружьё. И всё было бы тихо.

User voron120, 22.06.2014 22:43 (#)
20918

"террористическая сволочь" - это местное население . А что пиночеты - это ты верно подметил . По уши уже в крови измазались .

User chokolivsky_12, 23.06.2014 00:02 (#)
12750

Любые бандиты или наркобароны или мафия – это «местное население». От этого они не перестают быть преступниками, и это не значит, что силы порядка не имеют права их трогать. Это же не всё местное население, а только его небольшая часть.
Нету у нас пиночетов. Не сочиняйте.

User voron120, 22.06.2014 15:50 (#)
20918

С большой долей вероятности можно заключить, что ополченцы этот план попросту отвергнут. Впрочем, неделю перемирия, которую дал Порошенко, власти непризнанных республик должны использовать максимально эффективно. В частности, для централизации власти (особенно это касается ДНР, где не выстроена четкая вертикаль), укрепление оборонительных позиций, помощи Славянску и проведения мобилизационных мероприятий. Процесс уже пошел - так, в Донецке уже создаются новые боевые подразделения. «Началось формирование дивизии из шахтеров, принявших решение защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек», - заявил премьер-министр республики Александр Бородай. В будущем (если, конечно, оно будет) власти ДНР намерены довести численность дивизии до 10 тысяч человек

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.06.2014 17:07 (#)

Бородай - дешевый пиарщик из Москвы. Вешает лапшу на уши русским.

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:10 (#)
12750

Значит, будет больше жмуриков среди отморозков. Впрочем, на Гранях уже объясняли, что это истребление пассионарных эгалитаристов (тех, которые мечтают «отнять и поделить» и восстановить не только границы, но и строй СССРа), это может быть выгодно и московским главарям. Дабы меньше осталось буйных на случай восстания на Москве.

User voron120, 22.06.2014 18:20 (#)
20918

т.е. ты приветствуешь отстрел пассионарных отморозков из майданской сотни ?

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:31 (#)
12750

Температуру мерял? Какое отношение я имею к московской хунте?

User voron120, 22.06.2014 18:31 (#)
20918

Ну и еще порадуйся :
«Во вторник замминистра обороны Петр Мехет договорился с Игорем Безлером о трехдневном перемирии. Безлер дал 150 гробов — 100 для погибших из украинской армии (на самом деле пока никто не знает сколько там погибших, кроме 49 десантников. — Авт.) и 50 — для ДНР, и снарядил рефрижераторы для перевозки тел. Из Луганска колонна выйдет на Карловку и будет передана украинской стороне. Машину будет встречать командование 25-й бригады и Красный Крест»

User chokolivsky_12, 22.06.2014 18:33 (#)
12750

Устаревшая новость 5-дневной давности. Давно передали.

User voron120, 22.06.2014 21:08 (#)
20918

Сколько бы давней новость не была - гробы с обоих сторон . И мертвых ты уже не поднимешь . Ни после 5 дней , ни после года .

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:28 (#)
12750

Я тоже не знаю как возмущён. Русские фашисты устроили войну в мирной стране. Нет таких наказаний, которых они не заслужили.
Они посягнули на самое святое, что у нас есть. На радость всего человечества. На гордость мужчины и жажду женщины. На слово из трёх букв, которое пионеры пишут на заборах, невзирая на репрессии халдеев. Они посягнули НА МИР! И нет им пощады.

User valler, 22.06.2014 17:09 (#)

В принципе ясно, что "мирный план" обращён не к ополчению и народу востока Украины, он направлен на внешних игроков, и призван показать миролюбивость Порошенко, мол я вон какой мирный а они - все там только и мечтают о войне. Это как у савецких политруков у которых нужно было уметь много говорить ни о чём, а Порошекно как их прилежный ученик, составляет "мирные" планы ни о чём.
Посмотрим через неделю, для чего вся эта имитация мирного плана затевалась.

User zvirblis_317, 22.06.2014 17:35 (#)
21611

И что, украинские войска сейчас на кого-то нападают? Нападают как раз на них, а они только отстреливаются, не переходя в наступление... Так кто хочет мира, Порошенко или твой сраный хутин?

User valler, 22.06.2014 17:43 (#)

zvirblis_317 вы вещаете из осаждённого Славянска? Открою вам страшную тайну - Хутина в Украине нет, там есть ополченцы и воинство Порошенко.

User valler, 22.06.2014 17:44 (#)

Героям просравшим Украину посвящается: http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4
Порошенко там пока нет, но думаю скоро и он в этом клипе будет присутствовать.

User zvirblis_317, 22.06.2014 18:00 (#)
21611

Ты не ответил - на кого в эти дни перемирия напали украинские войска, а? А хутин сам в Украине и не появится (если только в Крыму), ибо будет уничтожен сразу... Опять будешь врать, что в Украину не забрасываются российские боевики? Мало еще "двухсотых" переправили в россию? Будет больше, если не оставите Украину в покое... А западные санкции будут нарастать, и придушат ваш поганый режим... Союзников у вас больше не осталось.

User valler, 22.06.2014 19:56 (#)

zvirblis_317 те двухсотые, что переправлены в Россию, сами туда поехали, никто не гнал. Таких на любой войне толпы. Испанскую гражданскую 1936 года напомнить или сам учебники прочитаешь про интербригады. Из многих стран. То же и в нашу чеченскую, то же и в Сирии, где воюют от 20 до 50 тыс. несирийцев. из 60 стран мира (данные сирийского правительства). Но никакие интербригадовцы не отменяют гражданской войны.

User zvirblis_317, 22.06.2014 20:13 (#)
21611

zvirblis_317 те двухсотые, что переправлены в Россию, сами туда поехали, никто не гнал.
--------------------------
Конечно не гнал! Но хорошую зарплату обещали (об этом куча материалов), и вербовкой занимаются ваши военкоматы... Так чем это отличается от "гона"? Да ничем. А откуда зарплата, если не из вашего бюджета, а? Так что сядь и засохни... А безработные придурки всегда найдутся в нужном количестве... Будут возвращаться в рефрижераторах... Встречать не забывай.... И прослезиться при этом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2014 11:53 (#)
21611

Ды? И на чьей стороне же они там воюют, если утверждаешь, что воюют? :))))) Вот я о таком не слышал, почему-то :))

User orge, 22.06.2014 17:35 (#)
4479

Израильские солдаты уничтожили офисы нескольких арабских СМИ в Рамалле, Палестина. В том числе разрушен корреспондентский пункт телеканала Russia Today.

По словам корреспондента телеканала, это произошло в минувшую субботу около 1:30 по местному времени в здании штаб-квартиры компании Palmedia.

Израильские военные выбили двери в здании и конфисковали электронное оборудование, в том числе компьютеры и жесткие диски.

Поделом негодяям.

User zvirblis_317, 22.06.2014 17:48 (#)
21611

Неплохо бы и в США эту "рашу-вруэвридей" закрыть... Сколько можно терпеть этот телеканал? Вот в россии нет такого прозападного канала на русском языке...

User orge, 22.06.2014 18:26 (#)
4479

А если бы и был, то давно бы уже уничтожили. Зато есть фантасмагорический канал "Ностальгия". Это что-то особенного! Показывают новости из 60-70-80-х годов, фрагменты программы "Время" о росте надоев и выплавки стали. И ведь находятся же дебилы, смотрящие эту мертвечину.

User zvirblis_317, 22.06.2014 18:32 (#)
21611

Эти неопасны... Вымрут естественным путём, и очень скоро... А вот как американцы терпят у себя эту RT, мне непонятно... Израильтяне оказались менее терпеливыми, и разгромили к чертям...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 17:43 (#)
21611

Кран проверь, вода есть еще?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 18:02 (#)
21611

Брысь, кран проверять.

User abzats, 22.06.2014 17:41 (#)

А че пускай новое пушечное мясо набирают...за неделю обучить и подготовить их нельзя...после 27-го все новые и старые дурачки будут перебиты силами АТО.
А Пу так и не решится ввести "миротворцев"...тому что ссыкло :)

User zvirblis_317, 22.06.2014 17:51 (#)
21611

А Пу так и не решится ввести "миротворцев"...тому что ссыкло :)
------------------------
А тебе хотелось бы чтобы ввел?

User voron120, 22.06.2014 17:55 (#)
20918

Масштаб вероятных потерь Украины вследствие снижения уровня торгово-экономических отношений с Россией и Таможенным союзом в результате усиления политической напряженности и подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС оценивается в $33 млрд на годовом уровне или 19% украинского ВВП в 2013 году (здесь учитываются возможное снижение экспортной выручки, привлеченных инвестиций и миграционных доходов, повышение цен на газ и сокращение трубопроводного и иного транзита, свертывание кооперационных связей, сокращение поездок в Украину и др.). В полном объеме реализация шокового сценария для российско-украинских отношений, при принятой в исследовании гипотезе, будет стоить Украине $100 млрд

User abzats, 22.06.2014 17:56 (#)

для России это не самый плохой вариант - быстрее все что прогнило развалится.
А Украину в НАТО быстрее примут.

User zvirblis_317, 22.06.2014 18:53 (#)
21611

Эти неопасны... Вымрут естественным путём, и очень скоро... А вот как американцы терпят у себя эту RT, мне непонятно... Израильтяне оказались менее терпеливыми, и разгромили к чертям...

User zvirblis_317, 22.06.2014 18:54 (#)
21611

Пост не туда поместился ...

User zvirblis_317, 22.06.2014 18:53 (#)
21611

Скорее бы...

User abzats, 22.06.2014 18:21 (#)

....А когда Пу совсем попустится лезть в Украину ( после смерти последнего "ополченца" )...тады пропагандоны получат новые ЦУ на что теперь лаять :))

User valler, 22.06.2014 20:11 (#)

abzats а пупок не развяжется убивать тысячи ополченцев? И вы плохо историю войн учите в частности ВОВ, как только погибает кто то из членов семьи, то в строй встают его родственники, включая женщин, включая вчера ещё нейтральных. Гитлер тоже так считал, чем больше перевешать и перестрелять, тем быстрее сломается народ. Ни чему история не учит???

User leokadij [myopenid.com], 22.06.2014 19:35 (#)

Тёмная. Русская. Сингулярность.
21 июня 2014 г.
...РУССКИЕ.
Мы самый большой белый народ Земли. Мы потом, кровью и запредельными усилиями выгрызли себе 1/6 часть суши и утвердили своё неоспоримое право на неё. Мы доказали, что мы способны воевать, добывать, создавать и изобретать. Даже 70 лет коммунизма не смогли уничтожить нас.
Казалось бы, причём здесь Украина или там Казахстан? Притом, что они тоже рассчитывают на свой маленький уютный национальный постиндустриальный домик. Русские оттрубили доиндустриальную и индустриальную эпохи от звонка и до звонка, за себя и за того парня. Братушек подняли, на ноги поставили, своей кровью вскормили. Себе таёжный холодный угол оставили, чтобы они на благодатном юге радовались. У своих детей последнюю краюшку хлеба изо рта вынимали, чтобы баловень Норимжон в прохладной тени у арыка с проточной водой лежал, сочной алычой лакомился. И сейчас Мамбеты и Мыколы всерьез думают въехать в мир постиндустриала на русских плечах, вместо благодарности рассказывая нам про «колониальное угнетение» и что там еще.
Нахлебники нагулялись на русской крови, хотят впредь, в новой эпохе, ничего не делать, а только лишь благоденствовать во веки веков, получив и продолжая получать безвозмездно всё, что только возможно: территории, ресурсы, деньги, технологию и культуру, наконец. Не выйдет. Хотели угнетения — будет угнетение, как в постколониальной Африке или на современном Ближнем Востоке.
Низведение в первобытное состояние не вписавшихся в новую эпоху — первейшее занятие для постиндустриальных хищников. Для наших братских народцев-баловней на практике это означает скорую расплату по всем счетам, по которым они задолжали русским. Потому что русские всегда приходят за своими долгами.
Всё, что русские принесли счастливым холёным народцам-братушкам, — это русское имущество; вчера принесли, завтра унесём. Скучные и реалистичные русские люди посчитают и опишут, сколько было построено, отдано, принесено и оставлено во времена Российской империи, в СССР, теперешними правителями России, благо архивы есть. Стоимость, проценты, пени, плату за пользование и неустойки — и предъявят счёт за всё построенное русскими и за счёт русских, за взятое, отобранное и украденное. От письменности до последнего кирпича. Демонтируем всю промышленность, все города и посёлки до последнего строения, сроем все дороги, ЛЭП и трубопроводы, засыплем все каналы, как португальцы в Анголе. Полная деиндустриализация, деинфраструктуризация, деурбанизация, демелиорация. («Лето целое всё пела, Так пойди же, попляши!»). И южные реки — на север, в качестве оплаты набежавших процентов.
А туземное население пусть остаётся при своём. 1 миллион киргиз-кайсаков в Большой, Средней и Малой Ордах, кочующих по Туркестанскому Краю. На Галичине — бойков и лемков по 100 тысяч да 50 тысяч полещуков, в белёных мазанках, со свиньями на заднем дворе.
В прекрасный новый мир с изобильным потреблением и имплантированным бессмертием войдут те, кто это заслужили; и русские будут среди этих немногих. Остальные вернутся к исконным занятиям — скотоводству и земледелию, но без тракторов, построенных русскими, без пенициллина и без малейшей надежды когда-либо подняться из пропасти варварства.
Ссылка: sputnikipogrom.com/utopia/14601/singularity/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.06.2014 22:49 (#)
21611

Яйца почеши...

User pipetka, 22.06.2014 23:33 (#)
21218

сгорит дед на работе))) совсем уже крышу снесло у него))) а пенсии не дадут))) побираться прийдется)

User dron22, 22.06.2014 22:59 (#)
21301

Украинская военщина совершает немыслимые ужасы геноцида, вспарывая животы беременным комсомолкам и подбрасывая виски - пиндосский бурбон на посты героическим защитникам русскага мира. Смотрите видео - недляслабоневныхруссссопатриётов http://censor.net.ua/video_news/290982/rossiyiskie_terroristy_glushat_viski_dlya_podnyatiya_boevogo_duha_u_kpp_doljanskiyi_svobodu_voram_video

И по теме:

Выду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А путин Хуйло

User lilypoli, 23.06.2014 10:34 (#)

Что-то мне подсказывает, что Порошенко всего лишь делает вид, что хочет мирного урегулирования конфликта. И сейчас просто пойдет шквал ложных новостей из Украины, типа "что это сами ополченцы нас расстреливают, а мы только даем отпор". Короче во всю прослеживается политика США: "говорим одно, делаем другое".