новость Порошенко намерен объявить одностороннее прекращение огня

18.06.2014
Петр Порошенко. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко. Фото с сайта президента Украины

Реализация мирного плана Петра Порошенко по урегулированию конфликта на востоке Украины начнется по его приказу о кратком одностороннем прекращении огня. По его словам, это даст возможность боевикам сложить оружие и воспользоваться амнистией. План содержит 14 пунктов, ключевые из которых - закрытие границы и децентрализация власти.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trshmat, 18.06.2014 16:52 (#)
19353

Его это вообще не волнует. его волнует только власть. Сейчас он, скорее всего, пытается обмануть ополченцев. Заверения про децентрализацию власти мы уже слышали тысячу раз. Но кого волнуют эти пустые обещания? Надо переходить к действиям. Тогда ополченцы и без ультиматумов сложат оружие.

(комментарий удалён)
User trshmat, 18.06.2014 19:16 (#)
19353

Об этом, собственно, и речь. Порошенко никаким образом не заинтересован в мирном решении конфликта. Он хочет показать всей стране, что будет с теми, кто не согласится с властью. Хочет таким образом избежать следующего Майдана по его душу.

User chokolivsky_12, 18.06.2014 17:31 (#)
12750

Почему чужой? Родился в Одесской области. Кроме того, настоящий бендеровец! А это дорогого стоит.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.06.2014 07:56 (#)

Он вырос в городе Бендеры в Молдавии

(комментарий удалён)
User skwair, 18.06.2014 19:12 (#)
20882

Ну об этом говорилось давно,ещё почти в самом начале,нашёл заметку тех времён, а как-будто теперь написана и ведь нужно просто заменить - янукович,на путин. -
Виктор Янукович не видит Майдан. Он не верит в волонтеров, самоорганизацию, искренность, подвижничество. За сотнями тысяч людей, за сотнями общественных деятелей, за десятками политиков и за тройкой оппозиционных лидеров он видит только одно: "сценарий, написанный в Харькове". Отношение к Майдану, как к наемникам Юлии Тимошенко, определяет modus operandi Януковича по отношению к этому явлению. Ни человеческие судьбы, ни гражданские взгляды, ни звон колоколов, набатно зовущий киевлян на помощь, не заставили его сменить точку зрения. "Жесткость по отношению к Майдану — это важнейшее условие роста электорального рейтинга на Востоке и Юге страны; это дорога к российским кредитам; это установление полного контроля над ситуацией; это гарантия победы в 2015 г." — такая позиция представителей избирательного штаба ложится на душу гаранту не потому, что кто-то монополизировал президентское ухо, а потому что сам Янукович желает слышать только то, что хочет слышать.
Весь мир слышит Майдан и набат, а Янукович — голоса.........................
В то же время и силовой вариант развития событий выглядит все еще реальным. Косвенным подтверждением этого стала передислокация из регионов в столицу (по разнарядкам, спущенным центром местным администрациям) внушительной "группы поддержки власти". ZN.UA первым сообщила о планах Банковой согнать в Киев до 200 тыс. "антимайдановцев" в придачу к уже окопавшимся здесь не поддающимся счету "титушкам", которые, кстати, по замыслу совбезовцев, являются последним неизвестным в уравнении судьбы Майдана. .....................

По неофициальной информации, в Киев стянут практически весь "Беркут" (около 3 тыс.), значительную часть "спецов" внутренних войск (в частности, военнослужащих крымского полка "Тигр", бригады "Барс" из Киевской области, а также личный состав дислоцированной в АРК разведроты "Тень", бойцов которой, одетых в "гражданку", видели якобы возле здания Верховной Рады и в Мариинском парке еще на прошлой неделе). По некоторым данным, откомандирована в Киев часть бойцов спецподразделения ВВ "Скорпион", осуществляющего охрану атомных станций. По приблизительным прикидкам численность только "спецуры", десантированной на столичные холмы, составляет от 7 до 9 тыс. Это не считая срочников ВВ, откомандированных в столицу из разных регионов сотрудников милиции.

Предполагается, что спровоцированные массовые беспорядки дадут формальному главе государства повод издать указ о чрезвычайном положении, запрещающий проведение любых массовых акций, официально ограничивающий конституционные права и свободы граждан, вплоть до введения комендантского часа.
..................У Януковича все еще есть красивый выход, не подразумевающий пожизненное заточение на Рублевке.

Но он все еще не слышит Майдан. А зря. Майдан отстоит и выстоит. И отзвонит колоколом. Вопрос: по ком?

User pipetka, 18.06.2014 15:45 (#)
21218

все пока правильно Порошенко делает... мир должен увидеть расею во всей ее красе... я не сомневаюсь, что никто никакого оружия складывать не будет и уходить тоже...на фоне этого, все. что будет дальше делать гавнокомандующий. будет выглядеть, как эсклация конфликта и нежелание его разрешить ( что и есть на самом деле), просто такое решение Порошенко-это наглядное пособие для запада. что из себя представляет расея на самом деле , так что секторальные санкции не за горами

User skwair, 18.06.2014 16:39 (#)
20882

Конечно правильно - посадить за стол переговоров.В зал "врываются" донецкие "демократы" от кадырова и спрашивают(как уже "было") - Пётр ты ГДЕ!! - Здесь! - Пётр пригнись и ля ля ля или аллах бардак.

User pipetka, 18.06.2014 16:45 (#)
21218

особенно, если в зал врываются сегодня. а переговоры были вчера

User skwair, 18.06.2014 16:48 (#)
20882

тоже - шанс)))

User pipetka, 18.06.2014 17:04 (#)
21218

))))))

User skwair, 18.06.2014 19:14 (#)
20882

АБСОЛЮТНО! ВЕРНО! ++++++++++++++++++++++++++++++
.......Но он все еще не слышит Майдан. А зря. Майдан отстоит и выстоит. И отзвонит колоколом. Вопрос: по ком?

User rudolf17, 18.06.2014 16:08 (#)
22247

"По его словам, это даст возможность боевикам сложить оружие и воспользоваться амнистией."
Он наивный или уже перевербован? Прикажи ещё украинским военным сдать боеприпасы на склад.
Не нравится мне этот... Порошенко.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 18.06.2014 16:30 (#)
22247

Если это так, то Порошенко молодец, беру свои слова относительно него обратно. А вас нужно давить любыми гуманными и антигуманными способами до полного изничтожения. Аминь.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 18.06.2014 19:02 (#)
22247

Передай, грит, привет Илюше Раушенбаху. Мочи нет глядеть, как его колбасит.

User zvirblis_317, 18.06.2014 19:20 (#)
21611

:))))))))))))

User orge, 18.06.2014 16:57 (#)
4479

Прекращение огня должно быть ну очень коротким. На время, достаточное для того, чтобы бросить автомат и добежать до границы.

User cheza01, 18.06.2014 17:56 (#)
2960

СНБО Украины: Россия перебрасывает к границам страны бронетехнику.

Вблизи Калуги замечена 15-километровая военная колонна, состоящая из БТР и тяжелой гусеничной техники, сообщил представитель СНБО Украины. Москва продолжает накапливать контингент военной техники в приграничных с Украиной районах.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой.

«В настоящее время в приграничные районы направляются четыре батальонно-тактические группы. Не исключено, что количество российских войск (в приграничных районах) будет увеличиваться и в дальнейшем», — сказал он.

Чеповой также сообщил, что 17 июня на автомобильной дороге поблизости российского города Калуга в направлении Брянска была замечена военная колонна протяженностью 15 км, состоящая из БТР и тяжелой гусеничной техники.

По его словам, увеличивается присутствие военного контингента и техники РФ на территории Крыма.

«На полуострове наблюдается увеличение присутствия боевиков чеченской национальности. По предварительным данным, передислоцировано 250 бойцов батальона «Восток». Через Керченский пролив, посредством паромной переправы в Крым доставляется значительное количество военной техники — танки, БТР и другое», — сказал спикер СНБО.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что после восстановления контроля на украинско-российской границе будет отдан приказ прекратить огонь

В ответ Россия продолжает стягивать к границам дополнительные войска, а русские террористы из различных путинских спецбанд прорываются на территорию Украины. КЦ.

User vivatkolorados, 18.06.2014 18:58 (#)

cheza01 ну ладно, Чеповой в школе географию не учил, а вы то учили????:))) Где Калуга а где Украина?:)))))))))))))))))))) Есть сервис Яндекс- карты называется. Научить пользоваться?:)))))
И после этого кретинизма украинские лица будут что то нам втирать:))))

http://gorlovka.ua/news/article/6827/ Уроды!

User vivatkolorados, 18.06.2014 18:47 (#)

sdfg

User valler, 18.06.2014 19:14 (#)

Вся беда не в Порошенко, а его несамостоятельности. Он как бизнесмен не может не понимать что страна идёт к катастрофе, прежде всего экономической и гуманитарной, что нужно немедленно прекратить войну и распустить все ярошевские банды и провести переговоры с населением востока, что жизненно важно не рвать а наоборот усиливать экономическое взаимодействие с Россией. Он всё это понимает, но... если ты не президент а гауляйтер, и есть реальный президент Украины, который даже не в Европе сидит, то он вынужден принимать те решения на которые у него есть дозволение. Дозволения на мир пока нет. Т.к. главаня задача настоящего руководства Украины - угробить её экономику, и эта цель пока не достигнута. Поэтому мы ещё будем наблюдать разные телодвижения от Порошенко призванные показать что он де что то пытается делать, что даже он что то сам решает и т.д. Но всё это не политика а муляж политики от не президента а от муляжа президента.

User zvirblis_317, 18.06.2014 19:27 (#)
21611

Дурь полная :)) Впрочем, как и всегда :)))

User valler, 18.06.2014 19:30 (#)

zvirblis_317, я бы очень хотел чтобы это было дурью, т.к. невыносимо видеть что делают с такой страной как Украина, причем руками как бы самих украинцев. Но к сожалению это не дурь а факты жизни.

User zvirblis_317, 18.06.2014 19:39 (#)
21611

причем руками как бы самих украинцев
-----------------------
Именно "как бы"! Молодец!
Бить вас надо всегда и везде. Путинизм должен быть искоренен. И это будет сделано.

User valler, 18.06.2014 19:44 (#)

zvirblis_317 именно "как бы" украинцев. Порошенко, Яценюк Турчинов - это такие же украинцы как маршал Петен - француз.

User zvirblis_317, 18.06.2014 19:54 (#)
21611

А я из Мозамбика :))

User valler, 18.06.2014 19:56 (#)

zvirblis_317 да хоть из Зимбабве, мне то что?:)))))))))))))

User zvirblis_317, 18.06.2014 20:02 (#)
21611

Да ничего... Просто ночью приду, и башку откручу :)))

User valler, 18.06.2014 20:49 (#)

zvirblis_317, г-н Петросян, я вас опознал:))))))))))))) Извините, но должен признаться что не являюсь поклонником ваших шуток.

User adamkasimir, 18.06.2014 22:57 (#)
3543

Саня, лучше сразу жопу откручивай! Она - самое сильное место..

User zvirblis_317, 19.06.2014 09:24 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 18.06.2014 19:28 (#)
21611

Под раскладушку глянь - там янки не засели еще? :)))

"Президент будет иметь только контрольные, координирующие и надзорные функции через свои представительства" - только откровенный дебил может назвать это децентрализацией)))))

20871

Прекращение огня можно использовать разве что для перегруппировки. Что касается амнистии, то ее придется еще не раз объявлять, потому что на мой взгляд нужно больше городов освободить от сепаратистов и устроить там хорошую зачистку, чтобы сепаратисты в других городах знали, что их ждет и радовались амнистии как манне небесной.

User valler, 18.06.2014 19:35 (#)

sergienko-alex [livejournal.com], вы плохо учили историю. У вас чистоганово гитлеровские представления о том как нужно добиваться своих целей - побольше перевешать чтобы другим мол неповадно было. Только если вы ознакомитесь с реакцией людей, то виселицы приводили в партизаны даже тех людей которые вчера ещё были или нейтралами или вообще сторонниками оккупантов. По Солженицыну в 1941 году просоветских партизан почти не было, а как только начали вешать и расстреливать они появились и привели к созданию партизанских армий Ковпака. Так и вы, доосвобождаетесь, что армия ополчения вырастет до размеров, что пойдёт на Киев.

User zvirblis_317, 18.06.2014 19:43 (#)
21611

Зачем всех? Отловить швеллеров, и развесить на фонарях, люди возрадуются :))

User natala, 18.06.2014 20:49 (#)
3006

Саня, это не вЕллер, а вАллер, другое чмо.

User zvirblis_317, 18.06.2014 21:18 (#)
21611

Разве другое?

User zvirblis_317, 18.06.2014 21:21 (#)
21611

Точно. Букву не заметил...

User zvirblis_317, 18.06.2014 21:23 (#)
21611

Но такое же самое...

User natala, 18.06.2014 21:30 (#)
3006

Это точно, буква другая, но чмо такое же.

User zvirblis_317, 18.06.2014 21:36 (#)
21611

Думаю, что это он же...

User valler, 18.06.2014 20:08 (#)

russam вы думаете своими мозгами или за вас думают товарищи Сусловы???? Я посмотрел вашу ссылку, мало того, я Интер украинский смотрю и видел эти грузовики с гробами и похороны в Подмосковье. Только вот что из всего этого следует? Назовите мне хоть одну войну, где бы не воевали добровольцы или наёмники из других стран? Испания 1938 год сколько там интербригадовцев было? Из разных стран, кстати. А в ВОВ в Красной армии не было иностранцев? Или в Английской? или в германской? Или в Сирии где идёт гражданская не воюют 20 тысяч(!!!) по израильским данным иностранцев??? А в Чечне не было иорданца Хаттаба? Или не было украинцев?:)))) Спросите у Яроша, он озвучивал эту тему. Но если вы не зомби, которому любую хрень можно впарить, то должны понимать, что наличие иностранцев не отменяет факта гражданской войны и того простого медицинского факта что воюет укр. армия против своего народа.

User valler, 18.06.2014 20:46 (#)

User russam, я не знаю какой там Хаттаб вайнах, я знаю кто он был по гражданству и этого достаточно.
Второе, что там организовано гебьём я не знаю, это у вас очевидно имеется доступ в кабинеты гебья и вы имеете такую информацию. Я не вхож туда и судить не могу. А вот что я знаю достоверно, что не гебьё, а киевская камарилья в лице Яценюка и Турчинова полтора месяца не слышала свой народ, требующий референдума. Это не гебьё а кто то другой начало захваты зданий и складов с оружием на западе страны в период Майдана и это не гебьё а правосеки организовывали поезда дружбы на восток с захватом админ. зданий, из которых их потом выкуривали. Это не гебьё а самые что ни на есть украинские граждане сожгли живьём в Одессе людей, которые не брали в руки оружие а митинговали мирно, дав тем самым другим на востоке науку, что бывает когда мирно пытаешься чего то добиться. Не поэтому ли стоит Славянск подобно Сталинграду несмотря на 10 кратное превосходство укр. армии и 100 кратное техническое? Это не гебьё расстреливало своё отделение милиции в Мариуполе за отказ стрелять в своих людей на улицах. Это не гебьё придумывает всё новые и новые оправдания смертям причём как то однообразно, все у них саморасстреливаются, самосжигаются, самоубиваются от неосторожного обращения с оружием и пр. и пр. Может гебьё что то и делает там, но тут без гебья на целый нюрнбергский трибунал над киевскими гауляйтерами набрать можно

User valler, 18.06.2014 21:56 (#)

Не только ополченцы несут потери на востоке Украины :"Окружной военно- медицинский клинический центр в Одессе переполнен украинскими военными, получившими ранения в ходе боев в Донецкой и Луганской областях.

"В настоящее время здесь находится около семидесяти солдат и офицеров, половина из которых - в тяжелом состоянии. Если раненые будут поступать так и дальше, коек не хватит и придется задействовать гражданские больницы", - сообщили журналистам в руководстве госпиталя. Там отметили, что положение осложняется еще и тем, что самых опытных врачей центра отправили на восток Украины, где они оказывают медицинскую помощь на месте боевых действий.

"Последнюю партию раненых в 15 человек доставили сюда на днях самолетом из Днепропетровска. У них пулевые и осколочные ранения конечностей и внутренних органов", - сказал заместитель начальника центра, полковник медицинской службы Юрий Сахно. По его словам, многим из них предстоят повторные операции, длительное лечение и реабилитация."

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2014 23:32 (#)

И поэтому Москвой была создана концепция нового способа ведения войны – террористическая война с помощью дешёвой массовой силы, нанимаемой на месте и в сопредельных государствах. Тысяча необученных боевиков дешевле одного подготовленного солдата с современными средствами ведения войны. Джевелин (FGM-148 Javelin – американский переносной противотанковый комплекс) стоит как тысяча боевиков. Урон от тысячи боевиков явно превосходит урон от такого комплекса.
Террористические армии дёшевы, массовы, эффективны, плюс нет возможности нанести ответный удар. Потому, что террористическая армия никому не принадлежит, не по кому наносить удар. Все знают хозяев армии, кто её спонсирует, но формально претензий никаких не предъявить. Такая террористическая война складывается из нескольких компонентов:
1. Снижение жизненного уровня сопредельных стран и создания в них точек нестабильности, мест, где можно набирать боевиков, где конфликт вялотекущий позволяет проникать через границу, где оружие на руках у населения. И это позволяет на границе государства создать постоянно действующий источник боевиков. Снижение жизненного уровня в соседних странах приводит к снижению стоимости боевиков. Развязывание религиозной или национальной истерии, работа СМИ и затем спонсирование и обеспечение оружием. Украина на самом деле на мой взгляд подходит по параметрам и по происходящему в ней как страны подготовки в ней плацдарма. Мы видим, что сейчас происходит на Украине. Вот этот сам процесс и был задачей [целью].

User wasja39, 18.06.2014 23:43 (#)
19108

Ув. Президент Порошенко!

Понимаю Вашу нелегкую ситуацию. Но решение об одностороннем прекращении огня ошибочно. Скорее всего, такое решение Вы приняли под влияним европейских "друзей" - Штаймайера и Ко. Хочу обратить Ваше внимание на то, что, во-первых, вышеупомянутый политик - ближайший соратник Шредера из Газпрома. Интересы, которые он представляет - это не интересы Украины. Во-вторых, европейская, патологически пацифистская дипломатия не смогла за последние 20 лет урегулировать ни одного конфликта - будь то Югославия, Сирия, Израиль и Палестина. Наоборот, оттягивание силового решения этими "миротворцами" приводит к увеличению жертв. Они, эти "миротворцы" х-вы, способны наблюдать, как маньяк с бензопилой собирается расчленить жертву, и взывают к этой последней, ради всего святого мирно договоритья с маньяком, - может, тогда он согласится отрезать сначала руку, а не голову. А если жертва просит их помочь ей и застрелить маньяка, они терпеливо объясняют ей, что надо попытаться найти мирное решение конфликта, ведьу маньяка есть свои интересы, которые надо учесть. И вообще, маньяк великодушно продает им всем бензин для их собственных бензопил и, в принципе, совершеннейший душка.

Не ведитесь на этих болтунов! Где конкретная помощь Украине? Где санкции? Какое право эти люди имеют требовать от Вас щадить и слушать террористов, жертвуя при этом верными сынами Украины, если они все пересчитывают в уме, что им дешевле обойдется - слив Украины или отпор агрессору в виде санкций? Вы несете обязательства только перед своим народом. А его интересы требуют уничтожения террористов при наименьших потерях со стороны украинской армии.

Сразу после Вашей инаугурации АТО радовала своим натиском и хорошими результатами. Как только она застопорилась, непропорционально увеличились жертвы среди украинцев. Вот и сегодня, к сожалению, погибли много ребят. Царствие им небесное, этим героям. Сделайте выводы из их гибели, чтобы такое не повторялось!

Введите военное положение. Просите у Америки снять эмбарго на поставки вооружений в Украину. Дайте приказ на тотальное уничтожение террористов - никаких пленных, то-се. Оставлять в живых только тех, кто что-то знает о заказчиках и финансистах сепаратов и готов высказать это в суде. Если через 5 мин после поимки сепарат такой готовности не высказывает - в расход. Обезвреживайте коллаборантов - ефремовых и Ко. Попросите у Америки и Грузии помощи в поиске предателей среди силовиков. Предателям - смерть. ВП позволяет не церемониться с ними.