новость Оборонный отказ

Порошенко запретил сотрудничество с Россией в военной сфере
17.06.2014
Двигатель ТВ3-117. Фото: avia500.ru

Двигатель ТВ3-117. Фото: avia500.ru

Петр Порошенко полностью запретил сотрудничество с Россией в сфере ВПК. Под запрет попадает и продукция двойного назначения. Российский ВПК способен обойтись без поставок украинской продукции, считает Дмитрий Рогозин. Между тем российские ядерные силы и авиастроение напрямую зависят от украинской оборонки.


Комментарии
(комментарий удалён)
User antuan12, 17.06.2014 11:14 (#)

Пусть русопятые летают на метле. Китайцы пришлют в обмен на газ.

User trshmat, 17.06.2014 12:33 (#)
19353

Хаха. Кокой Вы наивный. Почему же Вы так уверены, что Россия от этого на столько пострадает? Как аргументируете? Разве Вам не ясно было написано, что есть возможность импортозамещения?
И как на счет того, что Украина потеряет деньги?

(комментарий удалён)
User trshmat, 17.06.2014 17:09 (#)
19353

Ягодки снова за свое. Коротко, не по делу. Может быть попробуете как-нибудь разнообразить свой словарный запас? Или осведомленность фактами. В общем так никуда не годится. Не знаю, как за такое можно платить.

(комментарий удалён)
User trshmat, 17.06.2014 21:24 (#)
19353

Зачем что-то напрягать, когда вы пытаетесь мою опечатку привести, как какой-то аргумент? Для того, чтобы что-то надо было напрячь, сначала Вы напишите что-нибудь, что этого потребовало бы.

2839

Ничооо! Ваньки-Гой БездарИ чебуристоров шестого поколения кааааак наклепают!

Заправляться будут дивные гаджеты рогозинским Пердячьим Паром!

Как зазудят, заманеврируют по высоте и по азимуту...

И будут их ТЫСЯСИ!!! бойся Враг!

А деньги - это мелочно, Вань!

В рашке от РКК и и Энергомаша и до последнего уралвагонзавода, все НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛУХОВ В МИРЕ, как пправило в Глубочайшей Финансовой Жопе сидят, из Трубы подпитываясь...

Но ведь клепают чой-то.... Как там в песне - //и вся страна в дыму и производит дым // не нужный никому // ни мертвым ни живым

16040

Опять, бедолага грибочков перебрал... Шаманство дело опасное)) Что-й то с тобой, Шаманчик? Никак за обороноспособность России запереживал?))) Зря. Не бзди: победа всегда будет за нами! Конечно, без современного и технологичного производства Украины мало кто сдюжит, но мы - точно справимся!)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 19.06.2014 23:28 (#)
20918

Ага . Карателям своим еще присвойте . Раненых расстреливать - это и есть ваше геройство .

User voron120, 19.06.2014 23:28 (#)
20918


2839

За вами то, ПЕСДАБОЛАМИ-ТРАНСВЕСТИТАМИ будут ТЫСЯСИ ПАБЕД!

Ты, Картоныч, токмо яички не забывай ритмично поджимать!

А насчет ГЛУБОКОЙ ФИНАНСОВОЙ ЖОПЫ предприятий российского ВПК окромя грибочков в методичке ничего умнее нету?

Ты ж дебатер ;)) долго держался.... Отдебатался?!

(комментарий удалён)
2839

Тебе легше... А тут хоть не спи совсем

User cherubina3, 17.06.2014 20:53 (#)
3019

нет шансов с немцами
100 %)

5480

Группа G
Германия
США
Гана
Португалия

Группа H
Бельгия
Россия
Южная Корея
Алжир.
G1 - H2
G2 - H1

User zvirblis_317, 19.06.2014 10:20 (#)
21611

Анушка, ты где? Как твои дела?

, 17.06.2014 18:24 (#)

Справитесь, справитесь.... На одном крыле (честного слова та поди совсем не осталось?)

User trshmat, 17.06.2014 17:07 (#)
19353

Сколько сарказма. Прямо такое чувство как будто сарказм - это теперь аргумент. Вы серьезно думаете, что эта никчемная санкция против РФ навредит РФ больше, чем Украине? Еще раз задам вопрос, кто потеряет деньги от разрыва этого сотрудничества, заказчик или поставщик?

, 17.06.2014 19:18 (#)

А давайте прикинем:
- Поставщик: перестанет продавать двигатели России - прийдется искать другие рынки сбыта. Украинские двигатели в мире известны. Скорее всего прийдется что-то доработать чтобы соответствовать стандартам развитых стран. Доработки и переориентирование займут пол-года - год. Это - чистые потери, но в конечном счете, поставщик получает улучшенный товар с новыми рынками сбыта и, скорее всего, по более высокой цене. Так что еще через год убыток покроется а через два - будет уже прибыль.
- заказчик: тут все печальнее. Так как на оборудование своего производства потребуется как минимум 2-3 года, встанут все производства, которые эти двигатели используют. Все заказы не будут выполняться эти 3 года, а это - чистые убытки. Кроме того, принимая во внимание как летают самые передовые разработки российской военной промышленности, не факт что эти двигатели вообще будут работать.
Так что тут у заказчика как раз большие экономические потери.... если смотреть больше чем на один шаг вперед.... что Вам вполне должно быть под силу.... В конце концов, Вы же - человек с большим мозгом!

User trshmat, 17.06.2014 20:40 (#)
19353

Ваши размышления мне понятны. И все вполне логично. Но откуда у Украины сейчас появятся деньги на доработку двигателей? Пока она будет восстанавливать экономику, пройдет где-то год. При условии, что ЕС ее будет поддерживать, а не губить единым рынком, где Украина не сможет составить конкуренцию импортным товарам почти в каждой сфере.
У России в этот момент есть выбор. Ведь есть в мире и другие поставщики подходящих двигателей. И в случае смены поставщика Россия потеряет лишь разницу в цене, если та будет больше. А Украина потеряет весь доход от этого сотрудничества.

, 17.06.2014 20:53 (#)

Россия активно ограничивает понятие "мир" для себя. И в том мире, что получается, поставщиков может и не найтись. Двигатель - это не болтик, который можно найти другой и вставить на место оригинального. Двигатели теперь прийдется делать самим. Все теперь прийдется делать самим.... Как в старые времена, когда готовились к глобальной войне со всем миром

User trshmat, 17.06.2014 21:26 (#)
19353

Думаю, что любой россиянин старше 20 лет скажет Вам, что качество советских продуктов было на самом высоком уровне. У меня до сих пор лежит на даче открывашка для консервных банок, которая открывает их безупречно. И я ее ни разу не точил. А ее сделали именно в СССР.

, 17.06.2014 21:37 (#)

Да, с открывашками это мы могли. А как насчет магнитофонов и телевизоров? Ничего не сохранилось? А вот у меня был Сони 1970 года производства музыкальный центр который звучал лучше любого отечественного 2000 года производства.. Лопаты в совке тоже лучше были. Вы спросите тех, кому за 40... Старый анекдот: 1980 год. Отечественные приемники гораздо качественнее японских: возьмите вот Шарп и засуньте его в снег. Будет он там играть? А вот наш, если засунуть в снег как играл так и будет.... Качество советских товаров (технологичных) даже не сравнивалось с западными. Кстати по-поводу точить.

User trshmat, 17.06.2014 22:04 (#)
19353

Да не только с открывашками. И одежда, и, как не странно, электроника тоже были на уровне. Особенно радовало качество продуктов. Да, в современности продукты начали быстро уступать. Оно и понятно. Чколько наших ученых переманили. Сейчас ситуация другая. В России создают благоприятную атмосферу для ученых.

, 17.06.2014 23:17 (#)

Если Вы это серьезно, то расслабьтесь. Условия создают примерно как у Фантомаса: вот вам все что надо, вот вам кислород. Работаете, делаете открытия - есть кислород, не делаете - нет кислорода.

User alkonost, 18.06.2014 01:49 (#)

trshmat - жалкий враль, помимо того, что он тролль. Я бы ему дал питаться "Завтраками туриста", а на обед - плавленными сырками "Дружба" третьей свежести. "Синие куры" были почти деликатесом, как и мясо с 70%; костей, за которыми надо было стоять в очереди, а во многих областях мяса не было вообще, как и многого другого.

User freiheit, 18.06.2014 02:59 (#)

А он два в одном - тролль + дурак.

User trshmat, 18.06.2014 10:07 (#)
19353

Вы хотите сказать, что вплоть до 90-х нигде ничего не было? И везде надо было отстоять огромные очереди? Давайте не будем выдумывать. Естественно, что не сразу после войны в России все везде появилось.

User natala, 17.06.2014 21:45 (#)
3006

"любой россиянин старше 20 лет скажет Вам, что качество советских продуктов было на самом высоком уровне."

Особенно телевизоров, аудиоаппаратуры и автомобилей. А пример с примитивной открывашкой неуместен. Или в СССР только открывашки для консервных банок прилично умели делать, а что-то чуть посложнее, так сплошное дерьмо гнали?

User trshmat, 17.06.2014 21:56 (#)
19353

В СССР, повторюсь, все делали качественно. Естественно были исключения. И одежду делали качественную. И электронику. Тут бессмысленно спорить.

User natala, 17.06.2014 22:51 (#)
3006

"В СССР, повторюсь, все делали качественно."

Ха-ха-ха!!! Только не рассказывайте мне сказку о качестве отечественной электроники. Магнитофоны почти все старались купить японские, телевизором импортных просто не было. И где сейчас эти качественные отечественные телевизоры и магнитофоны, а также автомобили? Многие им пользуются?
Ну а о качественной одежде ещё Жванецкий сказал, что выглядишь в ней как из ДОПРа.

, 17.06.2014 23:11 (#)

Trshmat, спорить тут действительно бессмысленно. В СССР Вы, видимо, не жили. Качество наших товаров делилось на высшее, первое, второе и третье. Сравнивать их можно было только между собой и гордиться можно было благодаря пафосному тону дикторов телевидения... В тех городах, куда проникали товары импортного производства (включая открывашки), люди как-то сразу все понимали и сравнивать им даже в голову не приходило.

User natala, 17.06.2014 23:16 (#)
3006

Согласна, Вы это только этому трышмату напишите. Он возможно отечественными товарами просто не пользовался, разве что консервной открывашкой.

User sergii_from_kyiv, 17.06.2014 17:40 (#)
13636

Вот готовы новые светлые умы, будущие вчённые _ http://www.kasparov.ru/material.php?id=53A03EE273F33

16040

Оне надеются, что высокотехнологичная украинская продукция будет нарасхват по всему миру и составит достойную конкуренцию прочим столь же развитым производствам))! А Россия без неё сразу зачахнет...))) Оне надеются, что никто кроме Украины не сможет произвести то, что нам надо))).... Пессимисты, хреновы))))! Ить тольки свистнуть, да деньги показать: очередь из производителей, в тендер, сама так и выстроится!))) А Украине ни рабочие места, ни деньги не нужны - рассчитывают сидеть на Западной шее. Идиоты!)))) Шейка-то тоненькая))) Она любителей сала не выдержит...)) Ой, так и помереть со смеху не долго...)

2839

Ой, смотри -ка, свежую продукцию полиграфическую не подвезли!

И нутрянка у Картоныча мало чем от деда Махи и вонючки Килькина отличается ;))))

Истерика, Картоныч ;)))

Стройте больше надувных полноразмерных танков!

Израль сРашку по продажам стрелкового оружия обогнал! Малюсенький Израиль сРашку в три лаптя на карте...

Всех понтов, на стадо интернет-пиздоболов и осталось! РУССКИЙ ПШИК! Пердячий Пар...

User guayadeque1, 17.06.2014 15:17 (#)
3265

Катюха, а ты чего зад то рвёшь, за Украину переживаючи? Ну проживёт роися без Украины и свистнуть смагёт, тока производители спочатку хорошо подумают, прежде чем в очередь становиться. А кто не подумавши, тот и по вые может получить. Смеяться-смейся, тики не обосцысь ненароком.

User trshmat, 17.06.2014 17:04 (#)
19353

Думаю тут только так и можно посмотреть на сложившуюся ситуацию в отношениях Украины и США, с иронией. Украина пытается чем-то угрожать России, применять какие-то санкции и т.д. Но если посмотреть на это со стороны, то 'mk вызывает только смех. Очевидно, что Украина никогда бы не стала ссорится с Россией. Эта страна с которой у России огромное взаимопонимание. Просто Сша нашли ниточки у Укрианы и стали дергать за них.

, 17.06.2014 19:59 (#)

Украина не пытается угрожать России - просто не хочет кормить страну, которая пошла на нее войной. Очень просто. Зачем искать сложное объяснение?
Точно так же, США не дергают ни за какие ниточки а просто чувствуют социальную ответственность. Вот и все. Если сильный вступается за слабого когда его пытается ограбить деградировавший сосед-алкаш, почему Вы не думаете что он это делает просто потому что хочет помочь? Зачем оправдывать соседа-алкаша и продолжать его кормить? Чтоб терпеть от него и в будущем?

User trshmat, 17.06.2014 20:54 (#)
19353

Вы действительно верите, что США от чистого сердца и души стремятся помочь Украине потому, что вот такие они хорошие? Неужели все так быстро забыли про Сирию. Это самый современный и неоспоримый аргумент в пользу того, что США - это агрессор, а не защитник демократии.

, 17.06.2014 21:03 (#)

То есть на счет соседа-алкаша Вы согласны: кормить не будем.
А про Сирию, напомните мне пожалуйста, как в России это видится?

User trshmat, 17.06.2014 21:17 (#)
19353

Нет, я не согласен, что Россия - это всего лишь сосед-алкаш. Это тот образ, который продвигается СМИ США, в догонку к образу России-агрессора.

США хотели вторгнуться в Сирию под предлогом того, что Асад использовал хим. оружие против боевиков. В доказательство они представили видеоматериал, который позже был признан фальшивкой.

User virgi, 17.06.2014 20:30 (#)

США -одекватный партнер,чего нескажешь про Россию

User trshmat, 17.06.2014 20:46 (#)
19353

Как написал бы сейчас bis_ima, Вам следует подучить русский язык. Ваши ошибки слишком бросаются в глаза.

Можете мне объяснить, с чего Вы взяли, что США более адекватный партнер, нежели Россия? В чем это проявляется?

User ibs, 17.06.2014 16:31 (#)

Я совершенно уверен, что Вам не мешает подучить русский язык. "Настолько" в данном контексте пишется слитно. Равно как и "насчёт". "Какой" пишется через "а". Все Ваши комментарии пестрят грамматическими ошибками - признак настоящего патриота. Может, всё-таки, в вечернюю школу?.. Есть ещё такие в России?

User trshmat, 17.06.2014 17:23 (#)
19353

Уверяю Вас, что я владею русским языком на достаточном уровне. А то, что Вы придираетесь к незначительным опечаткам или ошибкам говорит о том, что Вам по сути больше нечего сказать.

, 17.06.2014 18:27 (#)

Должен отдать Вам должное, языком Вы владеете куда лучше чем мыслью.

User trshmat, 17.06.2014 19:12 (#)
19353

Вы уроки русского языка преподаете? Зачем Вы пишите комментарии, не относящиеся к теме статьи? Мы сейчас не в школе. И тот, кто лучше знает русский язык не получит пятерку.

, 17.06.2014 18:20 (#)

"Настолько", грамотный Вы наш - человек с большим мозгом, пишется вместе.
Вот теперь, когда двигатели для вертолетов будут строить такие грамотеи, вертолеты будут летать примерно так как новейшие ракеты Булава и другие - с двадцатой попытки.

User trshmat, 17.06.2014 19:18 (#)
19353

По-вашему, если человек допускает незначительные ошибки, то это характеризует его как идиота? Думаете, что без знания языка нельзя любить Родину или строить самолеты? Открою Вам страшную тайну - не обязательно быть лингвистом, чтобы быть умным, мудрым и т.д.

, 17.06.2014 19:23 (#)

Согласен. Больше не буду придираться. Надеюсь и Вы не будете измерять размер мозга других людей.

, 17.06.2014 19:40 (#)

Кстати по поводу любви к родине. Я хоть и не из России, но испытывал к ней чувство близкое к любви..... К сожалению с приходом Путина, Россия стремительно взяла курс на страну-изгоя. Еще 20 лет назад я никогда бы не подумал что такую страну, которой только что открыли глаза, подняли занавес и показали свет, можно так стремительно и, что самое шокирующее, под всеобщие одобрительные вопли вогнать обратно в средневековье. Если Вы живете в России, попробуйте скептически отнестись к телевидению. Попробуйте не слушать его хоть неделю и поискать информацию в других источниках. Гебельс говорил что-то вроде "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". То, что я вижу сейчас в России подтверждает это на все 100%. Не переживайте за Украину - она выкарабкается и очень скоро. Переживайте за Россию. Она - на страшном пути. Россия сейчас - как большой гнойник, который вот-вот прорвет. Либо прорвет внутрь и погубит миллионы россиян, либо прорвет наружу и втянет весь мир в новую войну. Напомню, я очень хочу любить Россию. У меня там много знакомых и родственников.

User pax_Ruthenia, 17.06.2014 19:55 (#)

А до Путина что заставляло Вас быть близким к любви?

, 17.06.2014 20:16 (#)

Привычка, наверное. Все-таки когда-то одной страной были. Да и потом.... любовь, знаете, она зла....

User pax_Ruthenia, 17.06.2014 21:08 (#)

Это не любовь.

User trshmat, 17.06.2014 20:27 (#)
19353

Тут я с Вами не соглашусь. Почему Россия должна обязательно лопнуть и причинить вред, если не себе, так окружающим? На счет СМИ и так все понятно. Именно поэтому я не смотрю телевизор, уже не помню с каких пор. Судя по той информации, которую я нахожу в разных источниках(родственники из Украины, интернет и т.д.) дела обстоят в пользу России. А что касается внутренней России, то тут тоже далеко не так все плохо, как Вы считаете. Мне сейчас лень писать много по этому поводу, но главный аргумент моей уверенности - это статистика за время правления Путина. Не поленюсь и найду ссылку, которую тут уже скидывал как-то раз:

_http://voprosik.net/itogi-pravleniya-putina/

, 17.06.2014 20:58 (#)

Конечно может и рассосаться.... но на это лет 70 уйдет...
На цифры надутые нефтью и газом, я бы сильно внимания бы не обращал. Да и не про цифры речь а про уровень жизни. Поезжайте в Европу, посмотрите как живет средний европеец. О чем говорит, куда ездит, как детей воспитывает,....

User pax_Ruthenia, 17.06.2014 21:07 (#)

Ездит в Грецию-Кипр-Турцию, а говорит в основном о деньгах.

User trshmat, 17.06.2014 21:22 (#)
19353

Как-то Вы поверхностно материал изучили. Там идет статистика не только в деньгах, но и в социальной сфере.

Да, есть такое понятие, как европейский уровень жизни. И да, он выше. чем в России. Но давайте не забывать, что основной удар от Второй Мировой на себя взяла именно Россия. Чудо, что Россия вообще на ногах осталась, не говоря о том, что сейчас она является современной страной.

, 17.06.2014 21:42 (#)

Не изучал я этот материал. Про Вторую Мировую Войну это в России все забыли. И то что вошли в Польшу в 39м забыли и то что убили своих-же в большем количестве чем Гитлер - тоже забыли. А страны другие пострадали не меньше. Та же Польша была проутюжена несколько раз. Поезжайте в Варшаву или Краков сейчас на недельку, посмотрите как люди живут. Только не забывайте, что один из утюгов говорил по-русски.

User trshmat, 17.06.2014 22:00 (#)
19353

Так почему бы Вам все таки его не изучить? Материал интересный и полезный для общего образования.

и давайте все таки не забывать о том, что СССР уничтожила главного врага всего мира. Другое дело, что у Сталина в голове уже что-то перемкнуло и он стал подозревать всех и каждого в шпионаже и т.д. Но оно и понятно. Попробуйте пройти через тоже, что и он. Спорить можно долго, правильно он поступал или нет. Это уже история. Но, возможно, не принимай он решения, которые принял, то России и не было бы.

User natala, 17.06.2014 21:53 (#)
3006

"Но давайте не забывать, что основной удар от Второй Мировой на себя взяла именно Россия."

Ну как раз разрушена больше всех была побеждённая Германия, да ещё и разграблена совдепами. Так что Германия куда большее чудо, и на ноги поднялась уже к 1950 г. Экономическое чудо вспомните, он в Германии было, не у победителя с голой задницей.

User trshmat, 17.06.2014 22:10 (#)
19353

Естественно. Ведь Россия не ставила перед собой цель - уничтожить Германию. Была цель - уничтожить Гитлера и избавится от фашизма.

User natala, 17.06.2014 22:54 (#)
3006

"Ведь Россия не ставила перед собой цель - уничтожить Германию."

Да вроде как не ставила. Ну пограбили крепко и оставили. Только когда было совдеповское "экономическое чудо" страны-победительницы? Так и не наступило.

User schmidt, 18.06.2014 21:24 (#)

Наталья, Россия не грабила Германию. Зачем же Вы так? Контрибуции всегда весьма щекотливый вопрос.А война- совсем не благородное занятие. Страна-агрессор обязана возмещать нанесённый ущерб ( в рамках международных договорённостей).Объём и характер репараций определяются в соответствии с нанесённым материальным ущербом (принцип соразмерности).Кстати, СССР многое простил, так как с 1949 года на территории Германии существовало 2 немецких государства.
А Вы не помните разве, как скурпулёзно на протяжении многих лет страна возвращала Германии перемещённые ценности. Сколько шедевров Цвингера были спасены советскими солдатами и восстановлены нашими реставраторами.
" Только когда было совдеповское "экономическое чудо" страны-победительницы?"
Экономическое чудо, что страна сохранила себя и поднялась без всяких субсидий по плану Маршалла. И в течение всех послевоенных лет за свой счёт создавала геополитическое равновесие.

User natala, 18.06.2014 22:04 (#)
3006

"Страна-агрессор обязана возмещать нанесённый ущерб..."

Ну вроде должна. Правда СССР никому не возместил ущерб от агрессии - ни Польше, ни странам Балтии, ни Финляндии. Да и речь не только об официальной контрибуции, а об обычном мародёрстве. Один Жуков вывез из Германии чуть ли не контейнер с имуществом непонятного происхождения (это была не контрибуция). И таких было полно - от генералов-маршалов до рядовых.
------------------------------------------------------------
"Кстати, СССР многое простил, так как с 1949 года на территории Германии существовало 2 немецких государства."

Простил не безвозмоздно, а оттяпав кусок территории для строительства коммунизма своего поганого.
--------------------------------------------------------------------
"Экономическое чудо, что страна сохранила себя и поднялась без всяких субсидий по плану Маршалла. И в течение всех послевоенных лет за свой счёт создавала геополитическое равновесие."

Да какое там экономическое чудо при нищете населения, вечных очередях и дефицитах. А расползание этого мерзопакостного коммунизма по всему мира не надо называть геополитическим равновесием, это совсем другое.

User schmidt, 18.06.2014 22:28 (#)

Польша по итогам войны получила часть восточных территорий Германии ( компенсационные вопросы решали страны-победительницы), у Финляндии, если не ошибаюсь, претензий нет.
Прибалтийские страны предъявляют Российской Федерации как правопреемнице Советского Союза политические и материальные претензии. Фактически требуют контрибуцию за годы «оккупации».
Интересно, что при этом в Прибалтике полностью забывается то, что объявление о независимости Литвы, Латвии и Эстонии в начале 1990-х годов было реализовано парламентами, которые избрали по законам Советского Союза и что их возглавляла советская партийно-государственная номенклатура. И поэтому можно сказать, что законность деклараций о независимости трёх прибалтийских республик фактически равна легитимности принявших их советских (т. е. «оккупационных») властей республик. Практически всю инфраструктуру в этих странах создавали с участием Россиийской империи и СССР. Поэтому, если подсчитать все вложения в прибалтийскую окраину, то выйдёт, что должны нам, а не мы.

User natala, 18.06.2014 22:35 (#)
3006

"Практически всю инфраструктуру в этих странах создавали с участием Россиийской империи и СССР. Поэтому, если подсчитать все вложения в прибалтийскую окраину, то выйдёт, что должны нам, а не мы."

Ну с Российской империей понятно, её не стало. А СССР был оккупантом, и неважно что он там в эти страны вложил. Германия за годы оккупации в Польшу наверняка что-то вложила, но кто это после войны считал? А компенсация Польше за счёт только Германии просто уловка СССР и попустительство западных стран, отдавших тараканищу усатому всю Восточную Европу и половину Германии. Он не заслужил ни кв. сантиметра от Европы, чмо ублюдочное.

User schmidt, 18.06.2014 22:47 (#)

Он, возможно, нет. Хотя, это для меня неоднозначно.А люди?
Наталья, Вы иногда свою нелюбовь к российским руководителям переносите на страну. Неужели с местом, где Вы родились и выросли, у Вас связаны исключительно негативные переживания и воспоминания?

User natala, 19.06.2014 16:10 (#)
3006

"Вы иногда свою нелюбовь к российским руководителям переносите на страну."

А страна как правило такая, какое её руководство. Разве не так? А население России в большинстве своём нынешнее руководство поддерживает, так что я это население не отделяю от руководства страны, для меня это единое и целое, как в СССР - "народ и партия едины". Абсолютное мньшинство не поддерживает нынешнее руководство страны, этих людей я глубоко уважаю, даже тех, кто не выступает открыто против власти.
------------------------------------------------------------
"Неужели с местом, где Вы родились и выросли, у Вас связаны исключительно негативные переживания и воспоминания?"

Я родилась в СССР. Не скажу, что с этой страной у меня связаны исключительно негативные переживания и воспоминания, были и положительные. Я выросла в нормальной приличной семье, окончила школу, институт, потом работала. Моя жизнь была как у большинства людей в стране, не лучше, не хуже. Просто страна СССР была поганая сама по себе, что я уже и тогда понимала, но жила в этой стране своей жизнью, которую пыталась для себя сделать получше, не ожидая от СССР ничего хорошего.

User trshmat, 17.06.2014 20:16 (#)
19353

Размер мозга я измеряю только у тех людей, которые позволили подобное в мой адрес. По крайней мере, стараюсь следить за собой.

(комментарий удалён)
, 17.06.2014 20:37 (#)

Тут ты промазал, ПТЕНЧИК. Видать задавали тебе это, да только книжку открыть забыл.... А с Трофимом мы договорились. Спасибо за участие.

User sova46, 17.06.2014 14:11 (#)
28204

Но чтоб метла была обязательно поганая - так сказать двойного назначения!

(комментарий удалён)
User sova46, 17.06.2014 16:57 (#)
28204

Во-первых - кто убитых видел, в-вторых - была ли это съемочная, а не диверсионная группа?

(комментарий удалён)
User sova46, 17.06.2014 23:13 (#)
28204

Советую Вам прочесть http://echo.msk.ru/blog/yshulipa/1340898-echo/ и те три статьи, ссылки на которые приведены там.

User voron120, 22.06.2014 15:09 (#)
20918

Конечно , молодцы . Взять и самим себе насрать .
Чем ответит Россия на демарш Украины http://expert.ru/2014/06/17/obratnyij-otschet/?ml

(комментарий удалён)
2976

У Рогозина всегда есть ПЛАН!
Есть План колонизации Марса и Луны, есть План создания подводных городов (первые испытания прототипов уже сейчас проходят на Алтае), есть и План "полного импортозамещения военной продукции Украины"... Молодец Рогозин! По части Планов равных ему нет.

, 17.06.2014 12:31 (#)
11508

Чем Рогозин не Манилов из "Мёртвых душ" - русская классика!

16040

По вашему Порошенко, надеющийся на то, что Россия без сложной и высокотехнологичной украинской продукции зачахнет, - настоящий реалист? Рогозин просто знает, что нынче - кризис перепроизводства и не покупатель бегает за продавцом, а продавец за покупателем... Порошок просто понимает, что промышленность его - "дала дуба" и произвести уже ничего не сможет. Он бы лучше запретил в Россию свои конфеты поставлять из чувства глубокого патриотизьма)) Так нет - прибыль дороже!)) Это пускай рабочие без работы сидят, а Порошок без прибыли - НЕ ХОЧЕТ)))! А вы, просто Раечка, не отвлекайтесь: читайте больше - зачем же ещё и в реальность вникать? Она и напугать может, а классика так романтична))...

User licba, 17.06.2014 16:09 (#)

Катерин Сидоров не в курсе песца российского ВПК. Окинем взором Ижевск - полный хенде хох, зеленоградский расейский Силикон Вэлли - в ауте. Это Путлера можно было водить как обезьяну на поводке по "Ангстрему" и шайбе и показывать расейскую кузькину мать в электронике. Он же "юрыст" и ему можно впарить любую обертку от фантика. Для профи, ранее работавшего на военный аэрокосмос, эти камлания про импортозамещение в разворованной России представляют цирковые перлы клоунов. Высокие технологии - это не для вас.

User pax_Ruthenia, 17.06.2014 19:59 (#)

Поднимитесь по ветке чуть повыше. Там один Жорик сообщает, что транспортный самолет украинских ВВС был сбит российской ракетой новейшего типа.

, 17.06.2014 19:40 (#)
11508

Катюша, ты моя Иванова, современная Россия это пустые лозунги и бесмысленные проекты всяких разных... , главной целью нынешней власти является воровство государственных денег. Ваша конкретная задача здесь на сайте - молоть здесь чушь и отвлекать людей. Поэтому гнать тебя отсюда надо, ГБШная ты шалава!

16040

Ага, простоРаечка: видимо смена олигарха Януковича на олигарха Порошенко в Украине для тебя имеет какой-то смысл. Не разъяснишь? А то вот как-то не понятно: за что там положила жизни небесная сотня, ради чего все эти жертвы, зачем сейчас людей убивают и населённые пункты уничтожают? И ещё по-поводу воровства государственных денег: почему олигарх Порошенко не запретит поставки своих конфет в Россию? Похоже, что свой карман ему гораздо важнее государственного...

User sova46, 17.06.2014 14:13 (#)
28204

"первые испытания прототипов уже сейчас проходят на Алтае" - средством доставки будет служить Тихоокеанская группировка "Протонов".

26530

и он этот план курит до состояния "хлам"

User gin, 17.06.2014 14:16 (#)
5316

рогозин всю жизнь балаболил, реальным делом никогда не занимался.. впрочем, оно и к лучшему

User clockman, 17.06.2014 09:36 (#)
3033

Придется попытаться шапками закидать. Закупить в Китае партию покрупнее и...

2839

Зачем? Праффесор без работы простаивает! Сделать его начальником подотдела заготовки шапок...

2976

В России уже есть один непревзойденный специалист по шапкам, импортированный из Украины г-н Януковиы.
Его и следовало бы назначить.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 17.06.2014 10:21 (#)

naduvnye!

User edward_sakash, 17.06.2014 11:12 (#)

пусть Рогозин партию батутов в Китае закупит, для замены украинских двигателей!

User foxbit17, 17.06.2014 09:44 (#)
2967

все верно , сотрудничать не надо........ давить надо и мордой тыкать в тот продукт который она производит.....а то что она производит все и так знают, можно не расшифровывать

User katar_killian, 17.06.2014 09:46 (#)
22722

Как можно сотрудничать в военной сфере со страной, которая использует эту военную сферу против тебя-же?

Пусть и неофициально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 17.06.2014 14:15 (#)
28204

Вроде договаривались - портянок не кормить, России деньги нужны на содержание Московской хунты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Зато я, Маха, естественный ;))

Въебу так, что у тебя козы ебливой, усы на пизде отваляться!

И все с улыбкой, с юморком...

Согласись ты, Падаль Казенна, я ж веселый? ;))

5480

14:26
Не криви душой только.
Чем Витёк, Килькин, Вальдемарка, Раушенбах и др. баблопуки отличаются от Ладо-Рачьвеллы, Крокодила, АлексФромма, Дзыньки и прочих шкварок-сорокшестыхпукалок-каловых-кооков111?
НИЧЕМ!
Если я неправ - укажи разницу. А я ещё раз заявляю со всей ответственностью(понимаешь, я готов отвечать за свои слова) - по факту это одна Команда!

(комментарий удалён)
5480

Это кто это тут вопросы задаёт? Тупейшее и глупейшее Существо неспособное и двух слов связать? Да к тому ж ещё махровый Нацист эсэсовского типа?
К тому же, как тебе это можно объяснить, когда ты сам из Второй Группы - но из одной Команды со сруще-дрищущими баблопуками-крокодилами.
Кому выгодно засирание Граней, вот Тем - Чем вы тут и засираете?
Сиди, соображай! Хотя вряд ли - ты опять сюда и припёрлось срать. Давай начинай - это твоя работа на форуме - оплачиваемая, кстати.

(комментарий удалён)
5480

Да, брат Жо, вишь ты как - Секрет Полишинеля я выдал получается. Ну может и глуповато вышло - согласен.
А чо эт ты сразу скривился? Тож мне - Страдающый Прынц с кислой, безутешной рожей. Мог бы и сам написать про это. Или смелости не хватило, Фошкоборец?
P. S. Слышь, Жаббл-Ю, а вот этот... ну со стаканюгой который... Мальчик это - Женя Густманн - я те отвечаю, в натуре!

User dino, 18.06.2014 09:56 (#)
2989

"А я ещё раз ......"
“Со всей ответственностью заявляю, что я - человек полностью безответственный и ответственность любого вида на меня лучше не возлагать. Что-нибудь другое – пожалуйста, возлагайте, сколько угодно!”

User steiner, 17.06.2014 09:59 (#)
20588

Больше сказать то нечего,вот и бздит.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.06.2014 10:23 (#)
2917

:)))))))))))))
Из выступлений Типичного Россиянина - 2014.

User budiev, 17.06.2014 12:42 (#)
20526

откуда столько ненависти и желчи? Вроде кричите что вы славяне, что вы братья, а ненавидите похлеще тех же чеченцев и других кавказцев? Вывод напрашивается сам собой: никакие вы не славяне, а самое что ни на есть угро-фино-монгольское отребье, дико ненавидящих всех и вся за их стремление к свободе от рабства. Чеченцев ковровыми бомбардировками бомбили и мочили во всяких сортирах, за то, что они сказали-хотим быть свободными. Украинцев теперь давите, за то что изгнали бандитский режим гопников. Ну что же вы за народ то такой? Нельзя быть такими варварами. Кричите везде о своей великости, о духовности и где все это? Противно даже видеть все это. Тьфу на вас!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 17.06.2014 15:06 (#)

сегодня позорно быть русским, чморник.

(комментарий удалён)
2839

Шо не крыса в шкуре медведЯ, то про отсос!

Хорошо видать Васька их в палатках тренировал! ИНТЕНСИВНО....

User vladimir999, 17.06.2014 17:32 (#)

ох ты и ублюдок, илья, глиста совковская

(комментарий удалён)
User vladimir999, 17.06.2014 17:37 (#)

сомневаюсь, что ты знаешь своего отца - таких подонков как ты делают в канаве.

User vladimir999, 17.06.2014 15:04 (#)

А это у них в генах! Народ, не имеющий собственных генетических корней, впитывает все наихудщее из генов поработителей, а затем и захваченных и порабощенных народов.

(комментарий удалён)
2839

Говноротый Ряпушка, так ты Ыкономист-Историк, да еще и "Португальский путещественник"?!

ГОВНО ты, сдается мне, ПРОДАЖНОЕ

И ОБЫЧНАЯ ОЛЬГИНСКАЯ БЛЯДЬ!

(комментарий удалён)
2839

Юный Селигерский Говорящий Анус! Ты еще и дохтур?!!

А по мне, ты пустая ботва... Казенный никчемный пиздобол...

Пустышка!

(комментарий удалён)
2839

Ряпушка, Анус Говоряший!

Так ЧТОБ НАПИЗДЕТЬ И В ПОРТУГАЛИЮ ЕЗДИТЬ НЕ НУЖНО!

достаточно быть проплаченным якеменковским говном!

(комментарий удалён)
2839

Какой же я унылый, ежели ты, Подтирка Продажная, своей срашистской требухой уже наизнанку вывернулся? ;)))

веселО же?

User vikuz2, 17.06.2014 17:59 (#)

Прежде чем бомбить Чечню, Россия получила взрывы жилых домов с сотнями мирных жителей в Москве, Волглдонске,Каспийске, угоны самолетов и автобусов с пассажирами в качестве заложников, захват больниц с людьми, подрывы железнодорожных путей и т.д и т.п. То есть, против России велась настоящая война. А что плохого сделали жители Луганской и Донецкой областей? Какое может быть сравнение с чеченскими, а точнее, международными террористами?

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.06.2014 10:17 (#)
24654

И где ты только ни побывал! И что только ни повидал! Но вот незадача - все твои наблюдения сводятся к одному - к унитазу! А, может, экономнее будет сидеть безвылазно в твоём Мухосранске и наблюдать собственный унитаз, если он у тебя есть? Всё равно твои поездки типа как у Масяни. Заодно и нервы сбережёшь.

, 17.06.2014 12:34 (#)
11508

очень хорошо подмечено!

User bronislav, 17.06.2014 12:41 (#)
20897

))

(комментарий удалён)
2839

Ряшка, известный путешественник ;))

В Осташков его возили и на пенке казенной в павильоне Свиноводство спал..

И в картонный стаканчик из макдоналдса на соратницу из Иваново там же подрочил...

Пора почетным членом Русского Географического общества делать ;)))))

(комментарий удалён)
2839

Ты, Ряшка, не скот! Ты Падаль Продажная! ;)))

Хотя про ярославку твои географические познания кажутся более реальными, чем тот дешевый пиздунок про Португалию, что ты здесь выпустил..

Твоя "португалия" - это еблом в парусину и покряхтывать пока чеченские сортаники засаживают ;)))

(комментарий удалён)
2839

Ряпушка, это фигня! ;)))

Я посмотрю как ты под себя жидго гадить будешь, когда супротив Рашки секторальные санкции введут!

А вообще показательно! Всего лишь Окраина (в трактовке подлубянских блядей) отказала в поставках

И из срашистов дерьмо фонтанами забило! Методичку не успели подготивть? Аль других реакций у командиров ПРОДАЖНОЙ ШЕЛУПОНИ, - ряпушек, дедомах и килек не нашлось? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Ага! Экономика это место обитания селигерских говноротых ряпушек! ;)))

Ыкономистя, бля палатошные, что не блядь по 11,80 то ыкономист...

User tomsk_kremen, 18.06.2014 02:59 (#)

Шаман , не соревнуйтесь с говномётом . И проиграть и выиграть позорно .

21594

Илюшенька!
Может ты старику Шаману, сам языком простату размассажируешь?
уж сильно ты за него беспокоишся!

(комментарий удалён)
21594

да нет! меня просто расстрогала твоя забота о его здоровье...
а у тебя каки ето проблемы что я еверйчик?

User vladimir999, 17.06.2014 15:10 (#)

***Ряшка, известный путешественник ;))***

И все земли, где путешествует с мечом и баблом рашка, автоматически становятся исконно рашистскими землями. :Д:Д:Д

User lovecsnov, 17.06.2014 16:30 (#)

Да ладно, какой там путешественник... Последний раз он был в Пекине, а до этого на Мадагаскаре любовался изготовлением кастрюль - это за два или три последних года.. Туповатое и самодовольное выражение лица ровно соответствует демонстрируемому в комментах интеллекту. Профессионально не удовлетворен - к солидному вполне возрасту занимает всего-навсего должность инженера компании сотовой связи. Отсюда и комплексы, и брызги желчи или блевотины, тут разбрызгиваемые.

(комментарий удалён)
User lovecsnov, 17.06.2014 17:37 (#)

Вы не в курсе? МТС.

User sova46, 17.06.2014 14:19 (#)
28204

А знаете. почему ему не неймется? Нет у него унитаза - просто выгребная яма во дворе.
Сильно надеюсь, что опьяненный собственным патриотизмом он в нее когда-нибудь навернется.

User novenkij, 17.06.2014 14:31 (#)
24654

Ну, понятно, зачем в Португалию ездил - на унитазе п....ть, а не у себя под сараем. . В его понимании Португалия - унылая, единственно, что запомнилось - португальские унитазы.

2839

Тута таких "португальцев", "немцев", "канадцев" и прочая... Тьма!

И большинство с казенного маршрута Родной Мухосранск - Осташков

User sergii_from_kyiv, 17.06.2014 18:06 (#)
13636

А шо енто они усё по португалиям да омерикам шастают? Неужто не милы им родные виды гор Ичкерии и улыбчивые лица дагестанцев? А как гостеприимны курорты солнечной Абхазии и оздоровительные банные веники Туруханского края.

2976

Ты, Ильюша, еще только забыл добавить, что украинцы - это вообще недочеловеки и низшая раса. Для полноты картины, так сказать.
Чтобы всем кто еще не понял, понятно стало, кто ты на самом деле....

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.06.2014 11:48 (#)

Не все так просто.
Например, есть завод Мотор-Сич. Несколько тысяч человек остались без работы и заработка. И это на фоне аховой ситуации в экономике.

Надеюсь Европа с Амерами помогут. Будут идиотами, если нет.

User bronislav, 17.06.2014 12:46 (#)
20897

Все проще - Моторсич завален заказами для ВСУ Украины, создается совместное производство вертолетов с Польшей, а вот заказчики российских вертолетов НАОТРЕЗ отказываются их покупать с питерскими двигателями ибо ГОВНО. Загнетесь кацапики! Что там ваша пьянь наклепает без украинцев????

(комментарий удалён)
User bronislav, 17.06.2014 13:07 (#)
20897

Кацапик, мы будем обслуживать тысячи проданных российских вертолетов БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ибо ваши двигатели ГОВНО А моторов хватает для расконсервированных вертушек, направляемых в войска. Выходы есть, а вот вам - торба! Процесс развала воняющей плоти Рашки пойдет еще быстрее!))

2839

Еду на вертолетных заводах делают?!

Климов вона питерские ставленники разбербанили, разворовали, цеха разрушены..

Чего же ты, БЛЯДЬ ПАЛАТОШНА, не голосишь о "еде для простых рабочих"?!

(комментарий удалён)
2839

И чего ж тогда на Климове все поразогнали?

Чего скажешь Никчемная Подлубянская Блядь?!

User michael_grab, 17.06.2014 13:24 (#)

Дай Б-г.
Однако такие переключения требу1т длительного времени.

Я надеюсь, что ЕС сделает специальную програму для оборонных предприятий Украины, работавших ранее на Россию. Такие программы были после развала СССР, опыт есть.

User gin, 17.06.2014 13:08 (#)
5316

решение правильное, только запоздавшее на 3 месяца.. я просто офигеваю, как медленно украинцы запрягают..

User bronislav, 17.06.2014 16:08 (#)
20897

Дело в том, что агрессия безумной Рашки застала всех врасплох!

User gin, 17.06.2014 18:14 (#)
5316

поставки чисто военной продукции все-таки довольно быстро застопорили.. а вот с продукцией двойного назначания (я бы сказал условно двойного) - почему-то тянули.. хотя понятно, что работа заводам нужна.. но не любой же ценой

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.06.2014 11:53 (#)

А то что у вас инфяция пошла вверх на фоне рецессии ты не ощутил? Учти, это самая плохая комбинация - рецессия обычно ведет к снижению инфляции.

Впрочем, Путлер везунчик. Цены на нефть пошли вверх в свяи с событиями в Ираке. Так что пока еще поживете.

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.06.2014 10:42 (#)
24654

Они теперь будут радостно наблюдать как жулики от власти проект по импортозамещению пилят. Подхуйловики.

(комментарий удалён)
User xavio, 17.06.2014 12:19 (#)

Дело в том, что ядерные ракеты обслуживает Днепропетровский "Южмаш", в Китае вряд ли купят...

(комментарий удалён)
User xavio, 17.06.2014 13:05 (#)

китайцев я знаю, могут многое но не все, 90% ядерного потенциала это советские СС20, которые производило и обслуживало НПО "Южмаш", у китайцев этих технологий нет.

(комментарий удалён)
User xavio, 17.06.2014 13:38 (#)

"Аллах их знает"
Скорее Будда

(комментарий удалён)
User xavio, 17.06.2014 13:39 (#)

Все может быть, не спорю

User suomalainen, 17.06.2014 11:09 (#)

"Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции Украины"
.
ну да, крымский военторг, М. Арнаутская, китайский лабаз на блошином рынке...
.

User orge, 17.06.2014 11:09 (#)
4479

Назначенный ресурс двигателя ТВ3-117 -- 7 500 часов. Многовато, однако. А вот с ракетками таки будет пранблема.

User michael_grab, 17.06.2014 11:56 (#)

Вопрос, каков запас резервных двигателей у них на складах.
Год-два продержатся. А на большее Путлер не загадывает.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.06.2014 16:16 (#)

Пишут, что у них моторесурс 7500 часов.
Это, если гонять по 10 часов в день, 2 года!
А у военных столько вряд ли выходит. Хотя у них режимы другие.
Короче, в ближайшее время вертолето-парк не станет.

А вот амбициозные программы по новым машинам придется свернуть. ;)

User pipetka, 17.06.2014 11:11 (#)
21218

не, ну кто бы спорил! раз готовы замещать наши товары-ну замещайте и не выступайте, чего уж проще))) но нет ведь))) вот как трогательно портянки вдруг озаботились, что украинцы останутся без работы))) даже про эстонцев помянули в пылу той же "братской " заботы) значит , с замещением как-то не получается... видимо, одного патриотического угара маловато для этого, особенно с ракетами в шахтах... но! у расеи есть же тов.рогозин!!! он уж точно сможет чего-нибудь спроектировать и наладить))) особенно ему удаются полеты) на Луну. на Марс, так что, все хорошо, прекрасная маркиза))) будущее лучезарно просто)))

User xavio, 17.06.2014 12:21 (#)

+++ один "Южмаш" чего стоит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 17.06.2014 22:01 (#)
3006

"мне вот просто интересно, как укры живут с женами."

Наверное с таким идиотом как Вы уже давно никто жить не хочет.

(комментарий удалён)
User natala, 17.06.2014 22:56 (#)
3006

Нормально живу, потому как не общаюсь с мудаками вроде Вас. И не сую нос в семейную жизнь других людей.

User steiner, 17.06.2014 11:46 (#)
20588

Недавно была же инфо,некая валька матвиенко,если не ошибаюсь,предлагала выкупить у Украины оборонные заводы в обмен на газовые долги .Видать, Киев им пуйло с фигой показал,оттого и паникуют,сцуки..

2976

Просто ей Рогозин не успел рассказать про свой Хитрый План "полного импортозамещения военной продукции Украины" :)))

(комментарий удалён)
2976

Это пишет тот самый дед, который час назад писал весь возбужденный "сдрисни, дебил,с выводами своими. И с такими,убогими,не дискутирую!"?????
На шизофрению похоже....
Или просто протрезвел и раскаялся?

(комментарий удалён)
2976

Я это как раз и подозревал...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

User dinozavr, 17.06.2014 11:58 (#)

А вот это - предмет торговли по газу.

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.06.2014 12:30 (#)
21218

как-то у лошади спросили. что лушче тянуть, сани или телегу? та подумала и ответила; что то погань, что то...

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.06.2014 12:45 (#)
21218

знаете, уважаемая Пума, выход все равно есть... только убрать нужно глисту в обмороке со товарищи... потом... в течение года не пропаганда... нет, а документальные фильмы, свидетельства очевидцев.. ну и масса информации по другим вопросам... увидите сами, насколько сократятся эти 70 млн...

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.06.2014 13:18 (#)
21218

это все было и раньше))) в конце концов, как именно убрать это чудовище. относится к области технологий, было бы желание, а публика порыдает немножко, потом утешится) свято место пусто не бывает, найдут себе другой предмет для обожания... тут, главное, не дать им этим слишком увлекаться... работой завалить по горло

User gin, 17.06.2014 14:22 (#)
5316

всё осбстоит несколько иначе, к сожалению

Зубы дракона

Тупик в том, что 15 лет мракобесия и угара в российском эфире породили миллионы людей с кипящими от имперского безумия мозгами. Последние несколько лет непрерывного присутствия на федеральной трибуне Проханова, Кургиняна, господина Дугина и прочих расчетливых эпилептиков превратились в непрерывную посевную войны. Сейчас зубы дракона взошли и двинулись на юго-восток Украины.
Выключить Эрнста и Добродеева, не говоря уже о Кулистикове, можно одним щелчком путинских пальцев. Но куда девать миллионы посеянных ими? Они посматривают на Путина совсем не так, как их сеятели, с трусливым благоговением. А скорее с холодным интересом и ожиданием, которое в любой момент может смениться раздражением, а потом и охотничьим азартом.
Лучше других ситуацию на этом поле описал кумир гламурной аудитории Colta.ru, а также Навального и Кашина, главред «Спутника и Погрома» Егор Просвирнин в колонке «10 тезисов о Новороссии, Путине и России».
Заранее прошу прощения у читателей за обильное цитирование такого персонажа, как Просвирнин, но полагаю это оправданным, поскольку именно Просвирнин, а не Проханов и Дугин сегодня наиболее точно артикулирует то, что булькает в закипающем от Крыма и Украины коллективном имперском бессознательном нашей страны.
Вот что, на слух Просвирнина, там булькает:
2. Путин прогибается под США. Нам с зимы рассказывают, что в Киеве власть захватили кровавые фашисты, а теперь с этими кровавыми фашистами торгуются вместо того, чтобы перекрыть вентиль — и дело с концом…
3. В переговорах по газу участвуют представители ЕС, советники из США, дедка, бабка, внучка, Жучка, приплывшие в пироге эскимосы… это значит, что российский газ принадлежит не России, а международному сообществу… а это свидетельствует о потере как минимум международного суверенитета…
4. При этом Путин, очевидно, рад как можно скорее слить Новороссию и прекратить весь этот позор, когда «кровавым фашистам» дают огромную газовую скидку… Проблема лишь в том, что Новороссия не сливается и не сольется. Стрелков очевидно плевал на Кремль, как и большинство полевых командиров…
5. При этом реальный слив Новороссии требует разгрома сотен разнообразных организаций в России, занятых помощью новороссам, включая всевозможные общества ветеранов армии и спецслужб, лоялистские организации вроде Евразийского союза, организации казаков и тому подобную публику, которая всегда составляла один из костяков «молчаливого путинского большинства». Если один только «Спутник» собрал помощи на миллион с лишним, то сколько всего собирают по России?... Без перекрытия этого потока ни о каком сливе Новороссии не может быть и речи…
8. … Не берусь предсказывать, какие игры престолов начнутся в случае слива Новороссии, но очевидно, что Владимир Путин превратится немного в добычу, в того, кого теперь — можно. Был национальный лидер — стал национальный пидер, бывает и такое. Что характерно, обычно такое бывает с плачевными для промахнувшегося Акеллы последствиями».
Вот такие звуки услышал Егор Просвирнин, прислушавшись к своей аудитории, той, что притянута советско-черносотенным гибридным мифом, воплотившимся в названии «Спутник и Погром».
Полагаю, что в качестве выразителя и артикулятора настроений имперской аудитории Просвирнин подходит лучше, чем соловьевско-прохановская тусовка, поскольку Просвирнин старается более-менее честно передать то, что его аудитория на самом деле думает, а телетусовка камлает и уже не всегда слышит людей. Проханов с Соловьевым посеяли и вырастили зубы дракона, но говорить на их драконьем языке и слышать их язык лучше получается у Просвирнина. А поскольку Просвирнину, как и его аудитории, на Путина плевать в отличие от телетусовки, то описать ситуацию путинского тупика Просвирнин может, а телетусовка не в состоянии. www.ej.ru/?a=note&id=25359

User bronislav, 17.06.2014 12:56 (#)
20897

Украинский рабочий гораздо более дисциплинирован, добросовестен имеет с втреднем больший уровень образования и главное - гораздо меньше пьет, чем его ватный тагильский коллега. И разница увеличивается. Рашка вообще ни на что не способна без инородцев о чем свидетельствует вся ее позорная история

(комментарий удалён)
User rudolf17, 17.06.2014 18:05 (#)
22247

Вы в своей злобе становитесь довольно смешны.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 17.06.2014 18:18 (#)
22247

Вызывает Илья Раушенбах (весь в белом) "на ковёр" украинца и говорит: я тебя увольняю, вы, украинцы, все пьяницы. :)))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 17.06.2014 19:02 (#)
22247

Мне мама всегда говорила: нельзя людей обманывать. Нехорошо. А ещё Раушенбах ! Русский барин, понимаешь ли. Постыдились бы.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 17.06.2014 19:07 (#)
22247

Вот это по-нашему, по-русски. "Идинахуй". Здорово. "И покуда я видеть их мог, с непокрытыми шли головами....."
А что, сейчас набираете себе холопов по нацпризнаку или как?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 17.06.2014 20:32 (#)
22247

О! Слова истинного русского барина. А мне Проханов говорил, что они братья. Кому из вас верить?

User dinozavr, 17.06.2014 13:35 (#)

Запрет на военное сотрудничество - глупость. Встанут сотни предприятий. Нет времени на диверсификацию или для переориентации на Запад. А вот использовать в качестве инструмента торга для снижения цен на газ и для отзыва российских военнослужащих-террористов с территории Украины - вполне эффективно.

User cheza01, 17.06.2014 14:46 (#)
2960

Колонны российской бронетехники подошли к границам Украины ВИДЕО

По сообщениям многочисленных свидетелей, с утра минувшего понедельника в Ростовской области по направлению к границе Украины были замечены огромные колонны российской военной техники.

Первоначально о продвижении колонны из Калужской области сообщил украинский канал Интер. Позднее появились другие подтверждения.

Источники InfoResist также фиксируют передвижение большой колонны военной техники. Первые данные о передвижении колонны появлялись еще в воскресенье и в понедельник. 16 июня вечером колонны российских войск подошли к границам Украины.

В сети интернет появились видеокадры колонны техники по направлению Москва — Курск. Позже передвижение колонны в этом направлении подтвердил второй источник.

В воскресенье в Шахты в ВЧ 3722 русские подогнали технику и военных. На видео видно как БРДМы на лафетах перевозят по трассе в Ростове. Местные говорят, что видели русских солдат в украинской форме. Кстати БРДмы тоже от украинских не отличаются.

В сети появилась видео запись, как военная колонна движется по городу Новошахтинск. Это в 17 км. от границы с Украиной. КЦ.

User gin, 17.06.2014 15:41 (#)
5316

кремль прям напрашивается на новые санкции.. это как подтверждение крутости

User vladimirIlenin, 17.06.2014 15:13 (#)
7913

ничего страшного, не будет украинских двигателей, на педальный вариант перейдут, взлететь будет сложно, то показать противнику, что лопасти крутятся, можно.

User bronislav, 17.06.2014 15:17 (#)
20897

Прошу отметить, что никакой России не существует, а есть Ху_лостан. Нет также никаких "русских", а есть ху_лостанцы. Именно их руками была уничтожена старая Россия, потом с их молчаливого согласия - СССР, а теперь и РФ

User gin, 17.06.2014 15:23 (#)
5316

17.06.14. Игорь Иванович Стрелков комментирует свое вчерашнее заявление.

"Что касается моих вчерашних заявлений, то еще раз хочу подчеркнуть: нисколько не преувеличил и не преуменьшил серьезность ситуации. Все тщательно взвесил: каждое слово, сказанное и написанное.
Всерьез полагаю (и имею к тому основания), что мы имеем дело не с откровенным "сливом" Новороссии президентом РФ, а с системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества. Потому как для Путина разгром юго-востока объективно смертельно опасен и как для лидера России, и просто как для человека - он означает безвозвратное начало "пути Милошевича" ("сдавшего" некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Краину, а потом добитого в Косово и закономерно-показательно "уморенного" в Гааге)."

User kiska, 17.06.2014 15:48 (#)
11196

++++++++++++++

User kiska, 17.06.2014 16:11 (#)
11196

Читая его собственный форум. Он готов бежать, только куда? Боится, не дурак. В России его ликвидируют, и в Славянске ему хана.

(комментарий удалён)
User lovecsnov, 17.06.2014 16:54 (#)

А что, уже прокуратура в Лугандонии появилась? Или сразу Следственный комитет? Возбуждено уголовное дело? Какие, млять, следователи?

(комментарий удалён)
User lovecsnov, 20.06.2014 15:41 (#)

Есть свод законов? Всякие там конституции, кодексы... Следователи самоназначились или их "народные мэры" назначают? Выборы прошли в законодательное собрание?

User dron22, 17.06.2014 16:23 (#)
21301

Не по теме:
Если Россия диствительно так легко переживет прекращение военных поставок С Украины, то якого ґуя кацапи тут аж піняться , доказуючи це ?????????

А щас по теме:

Выйду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А Путин хуйло

User dron22, 17.06.2014 16:31 (#)
21301

Не по теме:
Если б ватники и официальные русские лица просто промолчали бы - я б повірив, що їм дійсно наплєвать на рішення Порошенка. Але ж ні - аж піняться, переживаючи за НАШІ доходи, роботу і т. д. Значить - Порошенко дійсно наступив їм на БОЛЮЧИЙ мозоль.

А щас по теме:

Гимн России.
Официальный текст.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Но кличка Хуйло уж навечно пристала
И будет с Россией на все времена.

(комментарий удалён)
User lovecsnov, 17.06.2014 16:58 (#)

Киплинг точно про украинцев писал? Я вот от русаков эту хрень все время слышу, про величие и большие задумки, а стоит переспросить, типа: "Чего-чего?" а в ответ, как эхо: "Сам дурак!"

User dron22, 17.06.2014 17:12 (#)
21301

А чо, Порошенко хвастался?
Ні - взяв і перекрив кіслород русскаму ядрьоному аружію.
А кацапи замість промовчати - тут же почали хвастатись, що мол, шапками закидаємо і одним парашютно-десантним.........

Хуйло воно і є хуйло. Вєздє.

User homemovies, 17.06.2014 16:49 (#)
21466

во как тролли забегали. восклицательных знаков одних вагон и маленькая тележка. да мы...да нас...ыыых...ннн.

User piter18, 17.06.2014 17:14 (#)

На газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" произошел взрывВзрыв произошел на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Лохвицком районе Полтавской области.
Об этом сообщает "Інтерфакс-Україна", ссылаясь на пресс-службу управления Министерства внутренних дел в Полтавской области, передает УП.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГТС и подземные хранилища газа останутся в собственности государства, - "Нафтогаз"

"Сообщение о взрыве поступило около 14:20. К счастью, пострадавших нет, пожарные работы продолжаются до сих пор", - отметили в пресс-службе.

По данным милиции, взрыв произошел на участке газопровода, находящимся в поле, расстояние к ближайшему населенному пункту - около 1 км. "По словам очевидцев, огонь поднимался на высоту около 200 метров", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе ПАО "Укртрансгаз" информацией об аварии пока не располагают.

User piter18, 17.06.2014 17:23 (#)

Тута карлику, значит, начали доходчиво объяснять что, мол,

"таперича в том газопроводе украинского газу нетути, а на гейропский нам, украм чихать с телебашни на горе Карачун.
И потому, дяденька Ху...o, надо вести себя с нами прилично."

Ну, а от себя добавлю, что рашка возит через Украину не только газ.
А ещё много-много чего.
Так что я уже много раз про то говорил -наши костлявые руки на вашей шее

(комментарий удалён)
User piter18, 17.06.2014 17:33 (#)

pora vvodit na Ukrainu vojska NATO dlja obespechnija bezopasnosti truboprovodov ot rossijskih terroristov.
==========================================================
Абсолютно правильная мысль-на полном серьёзе.
Стыдно признаться, но мне эта совершенно очевидная ситуация в голову не пришла
Единственная поправка -надо добиваться от СБ ООН резолюции на ввод миротворческих сил ООН
А если рашка заблокирует-, о тогда делать нечего -нужно обращаться к НАТО.

User dron22, 17.06.2014 17:35 (#)
21301

Не по теме:

В Украины НЕТУ договоров с Европой.
Ще раз повторю - НЕМА. Є договір на транзит - але з Росією. Договора з Росією не варті паперу, на якому вони написані. Росія це зовсім недавно підтвердила з Кримом. Росії можна забИти на договора - значить і Україні можна.
Тим більше, що в Україні війна. Це - форс мажор. Завтра Меркельша не отримає газу і позвонить Хуйлу. У нього - якраз є договір. От хай Хуйло і викручується.
А трубу завтра рване знову. І післязавтра. Ну що поробиш - війна. Доведеться Європі, ЯК І УКРАЇНІ - перебиватись без руського газу.

Ситуація для України - безпрограшна.

А щас - по теме:

Выйду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А Путин хуйло

(комментарий удалён)
User piter18, 17.06.2014 17:47 (#)

Если реально такая зависимость Впк рф от укр. поставщиков, то, боюсь, это проблема для киева: ещё один мощный стимул для руководства рф ликвидировать украину или как минимум отрезать от неё ломоть примерно от Измаила до Белгорода,
======================================================================
А при таком сценарии- что достанется от того впк рашке?
Развалины с характерным запахом тротила?
Да ведь не только в том "отрезанном куске".
А и в Севастополе, Новороссийске, Ростове и прочих прилегающих областях.
Плюс азрушегнные трубопроводы и газокомпрессорные станции.
Плюс беспощадная, подпитываемая всем западным миром, партизанская война.
То есть -рашкина погибель

(комментарий удалён)
User piter18, 17.06.2014 18:39 (#)

Три месяца назад группировка Путина (50т личного состава плюс400 танков) могла попытаться осуществить блицкриг.
Теперь для этой цели нужно минимум 120-150 тысяч и 1000 танков Да причём-опытных солдат и офицеров.
У Путина в данный омент такой группировки, готовой к операци, просто нет.
Собрать её за неделю-две не получится.
А заминировать заводы ВПК-хатит двух-трёх недель -ЕСЛИ ОНИ УЖЕ НЕ ЗАМИНИРОВАНЫ.
Так что ВПК Украины он не получит-с вероятностью 90 процентов.
А вот партизанскую войну получит стопроцентно-народ к ней морально уже готов.
А за материальной стороной дело не стaнет.

User dron22, 17.06.2014 18:11 (#)
21301

Последний бой УПА с армией, победившей гитлеровскую Германию, произошел в 1962-ом. Это - согласно официальному рапорту КГБ по Украине. Дальше стычки тоже были, но гебисты уже скрывали это - то есть бандеровцы, плененные после 1962-го года, оказались даже в лучшем положении - им лепили уголовные статьи, потому что боялись рапортовать в Москву, что бандеровцы все еще действуют. Напоминаю – границы в те времена были не просто закрыты, они были наглухо запечатаны. УПА воевало без внешней подпитки. В некоторых райцентрах Львовской, Ивано-Франковской областей в 50-х годах было убито по 5 секретарей райкомов. Убитых простых комсекретарей-литех-майоров просто никто и не считал.......

И если Путин сегодня сунется у Украину, то русским снова прийдется вспомнить бандеровское "гостеприимство".
Слава Украине!

User piter18, 17.06.2014 17:57 (#)

Россия открыто нарушает права и интересы одной из крупнейших этнических общин РФ - украинцев", - заявление ВР УкраиныВерховная Рада Украины приняла заявление "О притеснениях и несоблюдении прав украинцев в России" и призвала ООН, ОБСЕ, Совет Европы и Европейский парламент вмешаться в ситуацию и взять ее под свой контроль..Верховная Рада приняла заявление "О притеснениях и несоблюдении прав украинцев в России". За соответствующее постановление во вторник проголосовали 229 депутатов, отмечает "Украинская правда".

Парламент отметил тенденцию значительного и системного ухудшения ситуации, связанной с обеспечением культурных, языковых, образовательных, информационных и религиозных потребностей украинской общины в России.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Премьер" ДНР Бородай заявил о "серьезной поддержке" террористов Москвой: "Сурков - наш человек в Кремле"

"Спекулируя на защите интересов россиян в Украине, выдвигая искусственные и надуманные претензии о нарушении в Украине прав национальных меньшинств, Россия одновременно открыто нарушает права и интересы одной из крупнейших этнических общин Российской Федерации - украинцев, которые только по официальным данным составляют около 2 млн, а по неофициальным более 10 млн человек ", - говорится в документе.

User piter18, 17.06.2014 18:03 (#)

Ну наконец-то!
Начинаем раскачиватьать галеру.
А разрешите одесский вопрос-вашу крысу уже таки тошнит Исчо нет?
Ну ничего мы постараемся качать лучше Да, а как же крымско-татарский КОРЕННОЙ этнос?

Веселись, руський патриотик-идиотик.
Ты получишь таки свою "новороссию"-от Москвы до самых до окраин.
Не, не так -от окраин и до самой Москвы.

User dron22, 17.06.2014 18:01 (#)
21301

Я русский бы выучил
Только за то,
Чтоб громко скандировать
"ПУТИН ХУЙЛО"

User gin, 17.06.2014 18:18 (#)
5316

Как же все-таки повезло нашей Родине, что у нее есть такой вице-премьер, как Дмитрий Олегович Рогозин. Враги непрерывно встающей с колен России еще только придумывают очередную каверзу, а Рогозин уже — раз-два! — и нашел надлежащие контрмеры. Вот и сейчас, стоило украинскому президенту Петру Порошенко принять решение о полном запрете сотрудничества с Россией в сфере оборонно-промышленного комплекса, как Рогозин тут же отреагировал. «Поздно. 10 июня по поручению Правительства РФ Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции из Украины. План является результатом скрупулезной работы специалистов: где, как и что, за какие деньги, и в какой срок произвести, и кто конкретно ответственный», — написал вице-премьер на своей странице в Facebook.

Надо сказать, что эмбарго на поставки производимых на Украине комплектующих для российской военной техники было введено более двух месяцев назад. И ответственные за военное производство высокопоставленные чиновники не скрывали беспокойства: «Примерно с марта, с середины марта, на Украине выпущен нормативный документ, запрещающий поставку комплектующих для российского оборонно-промышленного комплекса», — рассказывал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. По его словам, на украинской таможне скопился большой объем продукции, предназначенной для России и проавансированной на 80%.

В отличие от г-на Рогозина г-н Борисов оптимизма преисполнен не был. Очевидно, он понимает, что выполнить указание президента о полном импортозамещении в сфере ОПК несколько сложнее, чем написать план решения задачи. Особенно если иметь в виду замещение украинской продукции.

www.ej.ru/?a=note&id=25360

User piter18, 17.06.2014 18:28 (#)

Вообще я удивляюсь-чего все здесь зацыклились на тех вертолётных двигателях?
Ведь это же просто мелочь по сравнению, например, с Южмашем.
Путиноиды, , скорее всего не знают, что завода, равного пo рангу Южмашу, в рашке просто не существует Имею ввиду-в области производства сверхтяжёлых МБР.
А сейчас- кто может обеспечить рашке что-то подобное Сатане (она же Воевода)?

User veller, 17.06.2014 19:34 (#)

piter18 а когда Южмаш произвёл свою последнюю "сверхтяжёлую МБР"?:))) Южмаш к сожалению это уже просто имя, такое как Антонов например, но ни Сатану ни Руслан или Мрию эти фирмы уже произвести не в состоянии после 20 летней деградации. А теперь вот дядюшка СЭМ нацелился на их полное уничтожение, чтобы даже возможности возрождения не осталось.

User piter18, 17.06.2014 20:07 (#)

Южмаш к сожалению это уже просто имя,
========================================
Швеллер, Вы такиреально за деньги глупости несёте?
Или просто ляпаете чего попало?
Иногда даже сомнение берёт-можа, Вы просто подстава Граней ?
Ведь откыть Wiki с информацией оЮжмаше -дело минутное.
И охота Вам придурком выглядеть?
Ну, если охота-то продолжайте в том же духе

User veller, 17.06.2014 20:21 (#)

piter18, придурок это ты, мне же для того чтобы знать что такое Южмаш сегодня, не нужно подобно тебе открывать Wiki или что либо ещё. Я тебе могу сам без Викей рассказать чем занимается Южмаш сегодня, и что осталось от того Южмаша которй делал когда то Сатану и Скальпель. Кстати стенды и стапели по сборке Сатаны были уничтожены в присутствии ликующих американских инспекторов в 90-х годах, если вам это не известно. Пока осталось производство Зенита для Морского старта, но уже поступило предложение заменить его на российскую ракету-носитель, т.к. проект выкуплен Россией.

User natala, 17.06.2014 22:07 (#)
3006

"Швеллер, Вы такиреально за деньги глупости несёте?"

Веллер - "списиалист" широкого профиля, по любой теме умеющий умный вид сделать - по ПЗРК, по Южмашу, по Протону, по высокой политике.

User veller, 17.06.2014 18:24 (#)

eestipoeg2014 апро 150 тысяч марсиан Парубий вам не рассказал?:)))))))))) Чтобы оправдать тот факт что укр. армия и бандосы нац. гвардии банально обосрались не в состоянии противостоять плохо вооружённой разношёрстной толпе восточноукраинского населения, теперь Парубий будет придумывать всё новые новые сказки про белого бычка.

User veller, 17.06.2014 18:39 (#)

НО ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ. Что происходит в Украине. Порошенко, Яценюк и пр. это уже стало абсолютно ясно не украинские руководители радеющие за свою страну и народ. Это гауляйтеры выполняющие волю хозяина. Запрет на сотрудничество с Россией, который для неё будет как слону дробина, приведёт к полной деградации и разрушению укр. ВПК и промпроизводства. России? Нет. Сотрудничество шло по причине того, что для импортозамещения нужны пусть и небольшие но дополнительные средства и время, а тут хорошо работающие укр. заводы, прилежно исполняющие свои обязательства. Может Европе нужно разрушение укр. экономики? Тоже сомнительно. Да, украинские авиа- и судостроительные заводы конкуренты европейским, но не критичные. Никто не купил украинский Ан70, хоть А400 европейский хуже. Это дело политики не пустить высокотехнологичную продукцию на рынки и решается легко. А вот США очень нужно угробить укр. промышленность, по одной простой причине - она укрепляет потенциал России и опосредованно ( а иногда и напрямую) Китая. Вот она главная цель, почему киевский гауляйтер не получает команды прекратить войну со своим народом. Вот почему клоунесса Псаки изворачивается каждый день придумывая новые и новые отмазы чтобы защитить своего гауляйтера и его режим. Пока Украина не опустится в полный хаос и не остановятся главные её предприятия работающие на Россию и Китай, до тех пор война будет поощрятся американскими "партнёрами". До тех пор будут подстрекательские речи, одобрительные похлопывания по плечу после одесских и мариупольских событий. Но вот первый шаг к уничтожению промышленности сделан, точнее второй, первый отказ платить за газ и соответственно ввод предприятий в кому, второй остановка работы, третий будет массовые увольнения и частичный отъезд коллективов в Россию, как это было в Прибалтике в своё время. А тогда уже возможно дядя Сэм и милостливо распорядится мол ну хватит уже, прекращайте воевать, садитесь за стол, дозволяем:))) Грустно наблюдать всё это.

User vikuz2, 17.06.2014 19:15 (#)

Абсолютно верно!

21594

Всяки псаки вранья – это свинства родня,
Это хрюкают свинские новости дня, -
Псакодней всякодня, всякодней псакодня!

User piter18, 17.06.2014 19:04 (#)

Россия не добудет нефть без США
Россию пугают новыми санкциями в нефтегазовом секторе

17.06.2014, 18:46

Россия не добудет нефть без США
Если Россия из-за санкций останется без западных технологий, она не добудет свою нефть, предупреждает зарубежная пресса...
http://www.gazeta.ru/business/2014/06/17/6073645.shtml


TweetНаписать комментарий Фотография: Getty Images

17.06.2014, 18:46 | Екатерина Мереминская
Если Россия из-за санкций останется без западных технологий, она не добудет свою нефть, предупреждает зарубежная пресса. Нужных технологий действительно нет, подтверждают российские эксперты, и взять их неоткуда. Впрочем, сами зарубежные компании заинтересованы в России и вряд ли допустят введение санкций.

Россия полностью зависит от таких компаний, как Exxon Mobil, BP или Halliburton, поскольку без западных высоких технологий никогда не сможет извлечь нефтяные ресурсы, оцениваемые в $8,2 трлн. С такого заявления начинается материал агентства Bloomberg.

Этот сценарий грозит России в случае принятия так называемого пакета санкций третьей ступени, который распространит ограничения не на компании или личности, а на целые отрасли. Данная тема была поднята накануне помощником госсекретаря США Викторией Нуланд. Соединенные Штаты, по ее словам, активно контактируют с Европой в вопросе выработки новых санкций в отношении России.

User vikuz2, 17.06.2014 19:12 (#)

Я надеюсь, что не все украинцы придурки, как можно судить по участникам дискуссии. Поэтому должны осознать, что разрыв хозяйственных связей между РФ и Украиной ударит ,в первую очередь, по интересам украинского народа. Сломать легко, построить – трудно. Но в чьих интересах все это делается? Понятно, что в интересах глобальных игроков мировой экономики. Пусть украинцы не рассчитывают, что у них сохранится высокотехнологическое производство, конкуренты никому не нужны. Уделом Украины будет отверточная сборка, пример России показателен. Но в России все же стало нарастать понимание, что это тупиковый путь. Так почему же украинцам не поучиться на чужих ошибках? Не будет производства – выродятся и научные школы, деградирует техническая культура, и тогда страна останется вечным поставщиком сала, рабочих рук и проституток. А оно украинцам надо? Вот наблюдаю сейчас за действиями украинских властей и думаю, чего в них больше – примитивизма или предательства интересов собственного народа? Если кто-то думает, что большинство россиян любит Путина - глубоко заблуждается. Но по сравнению с компрадорским руководством Украины он выглядит предпочтительней. Так что, братцы украинцы, внимательно смотрите и думайте, кто ваши настоящие друзья. И задайтесь вопросами к вашим кумирам, как Красная Шапочка к бабушке. А для чего вам такие уши (глобальная система прослушивания)? А для чего вам такие глаза (мощнейшая в мире орбитальная группировка)? А для чего вам такие зубы (десяток авианосных группировок, множество военных баз по всему миру, оружие глобальной досягаемости)? Ответ очевиден, конечно не для разборок с Мексикой и Канадой, а для продвижения и защиты своих собственных (а не украинских, грузинских или литовских) интересов.

User piter18, 17.06.2014 19:54 (#)

Вот наблюдаю сейчас за действиями украинских властей и думаю, чего в них больше – примитивизма или предательства интересов собственного народа? Если кто-то думает, что большинство россиян любит Путина - глубоко заблуждается. Но по сравнению с компрадорским руководством Украины он выглядит предпочтительней. Так что, братцы украинцы, внимательно смотрите и думайте, кто ваши настоящие друзья
==================================================================

Дык давно думаем:
кто ж нам друзья, а кто-враги?
Враги, гады отобрали таки унас ЯО
В замен пообeщали защиту.
Правда, защищают пока не так чтобы очень.
Однако деньги дают, санкции потихоньку вводят, советников, в том числе и военных, шлют.
Даже готовы кой-какоео ружие дать- и дадут.
Как говорится, на безрыбье-и рак рыба

А вот друзъья дружбу доказывают как-то странно
Тоже ведь ЯО отбирали и защищать взамен клялись
.Но мы ж не знали, чтозащищать они будут токаДонбасс иЛуганду.
Ну и Крым-там они самую главную защиту нам оказали
М-да, избави нас, Боже, от друзей.
От врагов мы уж как-нибудь сами...

User veller, 17.06.2014 20:27 (#)

piter18 ты не украинец, ибо рассуждаешь как американец. Отобрали у вас ЯО. Ха-ха! Да вы собственную армию, лучшую в восточной Европе на момент распада СССР довели до полного карачуна, а ЯО это о-о-чень дорогостоящее дело. И если у вас нет денег на хотя бы одну подводную лодку, которую вы 20 лет восстановить не можете, то где гарантия что выбеляя столько же на ЯО вы не устроили бы себе а заодно и Европе новый Чернобыль?
И второе, главный враг - это тот кто уничтожает украинскую науку, промышленность и наукоёмкое производство, что и держало Украину в группе развитых стран. А кто уничтожает всё это прекращая покупать газ, и запрещая сотрудничество с РФ, которая только и является потребителем высокотехнологичного украинского сектора - думайте сами.

User vikuz2, 18.06.2014 14:44 (#)

Если бы Украина (точнее, ее руководство) позиционировала себя, как дружественное к России государство, не покупалась бы на "печеньки" Виктории Нуланд (то есть, не тащила бы НАТО к границам Росссии, не вытесняла бы Черноморский флот из Крыма, не горела бы желанием насадить "москалiв на ножи"), Крым был бы украинским, в Донбассе был бы мир, Украина сотрудничала бы в экономической сфере и Россией, и с Европой и все было бы в шоколаде. Но недалекие вожди Украины, как это ранее делали вожди туземцев, за бусы и различные блестящие побрякушки продали стратегические интересы украинского народа, да еще развязали гражданскую войну, выпустив джина западэнского национализма.Ни русскому, ни украинскому народу такое развитие событий не нужно, зато дядя Сэм довольно потирает руки. Еще бы, ведь он одним разом решил несколько задач: стравил два родственных народа, ослабил геополитеческих противников (не только Россию, но и Европу), подготовил условия для замещения российско газа в энергетике Европы на американский.

User vikuz2, 18.06.2014 14:46 (#)

Если бы Украина (точнее, ее руководство) позиционировала себя, как дружественное к России государство, не покупалась бы на "печеньки" Виктории Нуланд (то есть, не тащила бы НАТО к границам Росссии, не вытесняла бы Черноморский флот из Крыма, не горела бы желанием насадить "москалiв на ножи"), Крым был бы украинским, в Донбассе был бы мир, Украина сотрудничала бы в экономической сфере и Россией, и с Европой и все было бы в шоколаде. Но недалекие вожди Украины, как это ранее делали вожди туземцев, за бусы и различные блестящие побрякушки продали стратегические интересы украинского народа, да еще развязали гражданскую войну, выпустив джина западэнского национализма.Ни русскому, ни украинскому народу такое развитие событий не нужно, зато дядя Сэм довольно потирает руки. Еще бы, ведь он одним разом решил несколько задач: стравил два родственных народа, ослабил геополитеческих противников (не только Россию, но и Европу), подготовил условия для замещения российско газа в энергетике Европы на американский.

User vikuz2, 18.06.2014 14:47 (#)

Если бы Украина (точнее, ее руководство) позиционировала себя, как дружественное к России государство, не покупалась бы на "печеньки" Виктории Нуланд (то есть, не тащила бы НАТО к границам Росссии, не вытесняла бы Черноморский флот из Крыма, не горела бы желанием насадить "москалiв на ножи"), Крым был бы украинским, в Донбассе был бы мир, Украина сотрудничала бы в экономической сфере и Россией, и с Европой и все было бы в шоколаде. Но недалекие вожди Украины, как это ранее делали вожди туземцев, за бусы и различные блестящие побрякушки продали стратегические интересы украинского народа, да еще развязали гражданскую войну, выпустив джина западэнского национализма.Ни русскому, ни украинскому народу такое развитие событий не нужно, зато дядя Сэм довольно потирает руки. Еще бы, ведь он одним разом решил несколько задач: стравил два родственных народа, ослабил геополитеческих противников (не только Россию, но и Европу), подготовил условия для замещения российско газа в энергетике Европы на американский.

User veller, 17.06.2014 19:12 (#)

piter18, где Эксон Мобил и прочие киты американской экономики и где какая то Нуланд. если эта идиотка только попытается замахнутся на прибыли этих компаний, то... можно вспомнить "странную" гибель Кеннеди, а тут какая то Вика Нуланд. Но полагаю до этого не дойдёт, устранят её более простым и цивилизованным способом.

User veller, 17.06.2014 19:14 (#)

И вы забываете что помимо СШа нефть добывают десятки стран. И опыт той же Норвегии (конкурента США, кстати) России более ценен чем американский, в свете развития арктических проектов.

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:38 (#)
21611

А опыт Литвы - киздить тебя по башке :)))

User veller, 17.06.2014 21:00 (#)

zvirblis_317, опыт Литвы к Украине неприменим. Литва - сельскохозяйственная республика, без науки, без серьёзной промышленности, без высоких технологий. Кроме того с населением всего 3.5 миллиона человек ( в три раза меньше чем в Москве и немногим больше чем в Киеве) нельзя сравнивать со страной в 45 миллионов человек. Вы бы ещё Люксембург предложили как образец.

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:03 (#)
21611

_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:06 (#)
21611

Зубри наизусть!

User veller, 17.06.2014 21:34 (#)

zvirblis_317, знаешь по одной песне, пусть и очень талантливой но всё же пропагандистской нельзя судить ни о чём - ни об Украине ни о России вообще ни о чём. Я Украину знаю получше тебя и рекомендую почитать историю этой страны. Даже во времена Хмельницкого была куча атаманов не признававших союза с Россией и потом была война Руина называется. Война всех против всех. Поэтому то, что одна группа ошибочно считает коктейли молотова признаком некой свободы духа или ещё чего - отнюдь не значит что махновщину ( а коктейли молотова правильнее ассоциировать именно с махновщиной) признают большинство украинцев. Никто в Украине не давал право этой группе музыкантов выступать от имени 45 миллионной Украины, это просто музыкальные самозванцы. Ровно как эти самозванцы или просто банально безграмотны в отношении России и россиян или же пропагандистски зациклены. Так что увы ваш клип хоть и интересен, но мало что даёт в практическом плане. Не говоря уже о вопросах понимания украинско-российских отношений.

User veller, 17.06.2014 21:38 (#)

zvirblis_317, есть хорошая песня, тебе известная - Гренада. Думаю не станешь отрицать что она берёт за душу, настолько талантливо написана. Но суть то в ней ошибочна. По сути она прославляет так наз. добровольчество - уехал воевать ( в чужую страну!) чтобы землю крестьянам в Гренаде отдать! Чем не предшественники Стрелкова? Так что талант и воздействие песни - ещё ни о чём не говорит.

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:39 (#)
21611

А мне хочется дать тебе пендель.
Зубри наизусть! :
_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:47 (#)
21611

Никто в Украине не давал право этой группе музыкантов выступать от имени 45 миллионной Украины, это просто музыкальные самозванцы.
--------------------
А они взяли, и выступили. А вы кровью своей умоетесь.

User veller, 17.06.2014 21:54 (#)

zvirblis_317, пока умывается кровью украинский народ и украинская инфраструктура, а так же украинская экономика и украинская социальная сфера. Что касается добровольцев - то это не "мы" это они и это (поездка на войну) их выбор. Я вот не поехал туда, хоть и жил там

User zvirblis_317, 17.06.2014 22:15 (#)
21611

_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

(комментарий удалён)
User veller, 17.06.2014 21:55 (#)

eestipoeg2014, ета "главная проблема" существует только в вашей голове, а не в реальной жизни!

(комментарий удалён)
User veller, 17.06.2014 22:33 (#)

eestipoeg2014, я не понимаю твою абракадабру, пиши по русски.

26530

http://reukraine.blogspot.ru/2014/06/blog-post_15.html

В кремле паника и полный бардак...это начало конца

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:39 (#)
21611

Скорее бы...

User piter18, 17.06.2014 20:31 (#)

Народный депутат от группы "Экономическое развитие", экс-глава Министерства обороны Александр Кузьмук заявляет, что на территорию Украины из России зашло незаконное вооруженное формирование.Об этом он сказал на вечернем заседании парламента во вторник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. "Я информирую Верховную Раду, что в настоящее время государственную границу Украины свободно пересекло незаконное военное формирование, которое сейчас объединилось с незаконным батальоном "Заря". Всего их около 900 человек, они вооружены тяжелой бронетанковой техникой", - сообщил Кузьмук*.

Смотрите: Донбасс из жертвы сепаратистов превратился в жертву мародеров: "Интерес боевиков вызвал даже гей-клуб в Донецке". ВИДЕО

Депутат отметил, что этим формированиям противостоит отряд украинских сил, в составе которого до 100 человек (с двух блокпостов). По словам Кузьмука, с украинской стороны есть погибшие и сожженная техника. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что террористы укрепляют блокпосты и огневые точки в Славянске.

Источник: http://censor.net.ua/n290330 Источник: http://censor.net.ua/n290330

User piter18, 17.06.2014 20:36 (#)

Созвать СБ ООН Потребовать ввода миротворческих сил Рашка заблокирует-стопроцентов
Тем лучше- у сша нету другого выхода кроме усиления санкций Поэтому-следующий этап
Потребоватьсозыва ОБСЕ и Совета НАТО.
Потребовать введения третьего пакета санкций

User piter18, 17.06.2014 20:45 (#)

Ну что, штурм Луганска вроде начался?
=================================================

Силы АТО ведут бои в пригороде Луганска - погибло четверо силовиков, - журналист. ВИДЕОСилы АТО находятся в предместьях Луганска - штурмуют подъезды к Луганску в районе завода "Металлист"Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТВ.

"В операции принимают участие воинские подразделения, танки, вертолеты, а также бойцы батальона "Айдар". Боевики обстреливают военных вдоль трассы со стороны Луганска. Зафиксировано около 70 автомобилей на которых прибыли террористы.

Силы АТО понесли потери - погибло четверо бойцов, есть раненые и пленные. Про жертвы со стороны террористов пока ничего не известно", - пишет журналистка Громадського ТВ Анастасия Станко.
Источник: http://censor.net.ua/v290334 Источник: http://censor.net.ua/v290334

User veller, 17.06.2014 21:08 (#)

piter18, да енти штурмы идут там чуть ли не ежедневно. Вы радуясь разгорающемуся конфликту как то не задаёте себе вопрос - а что будет в случае (ну допустим) если силовики полностью задавят восток Украины? Они что получать лояльное Киеву население? Ха=ха! Или на следующий день после окончания АТО (предположим это будет победа) восток страны снова заработает как и прежде? А разрушенные сотни домов? А остановившиеся предприятия? Кто и за какие деньги это будет восстанавливать? Особенно в услвоиях приказа Порошенко о полном прекращении поступлений денег в бюджет, которые шли от сотрудничества с РФ. Чему вы радуетесь? Если вы поклонник американской политики главная задача которой полное уничтожение экономического потенциала Украины, то ваш восторг понятен. Цель достигается. А если вы как бы патриот Украины то ни чем кроме скудоумия ваши восторги объяснить нельзя.

(комментарий удалён)
User veller, 17.06.2014 22:44 (#)

russam, очень интересно. Самый большой вопрос это когда ты в последний раз был в России?. Ну да ладно, отвечу как понимаю. Украина меня интересует как моя вторая родина, где я жил (хоть и не родился) с 5 летнего возраста, пошёл в школу, закончил техникум и ушёл в советскую тогда армию. Думаю это вполне серьёзное основание интересоваться этой страной, тем более что куча друзей и знакомых осталась там. Патриотизм к своей стране отнюдь не отменяет интерес к другой. Смешно требовать прекращения интереса к жизни отца, на том основании что мол у тебя же есть мать, вот ей и интересуйся.
Второе, я не совсем понимаю откуда у тебя такая лапша на ушах о сегодняшней России? То что ты описал, соответствует периоду где то 30 летней давности. Похоже ты в это время и уехал из страны и наивно полагаешь что с тех пор ничего не изменилось. Формат Граней не позволяет тут открывать курсы ликбеза по современной России, если твоя задача дискутировать то сам потрудись поинтересоваться что такое современная Россия, если что интересует - могу оказать помощь в поиске информации и данных. Если твоя задача разводить пропаганду, то тогда всё становится на свои места.

User veller, 17.06.2014 22:47 (#)

russam, кстати как родом из села и постоянно бывающий в селе у своих родных могу сказать, что в вопросах села, твои данные отстали от жизни не на 30 лет как все остальные мысли а на лет 50.

User bronislav, 17.06.2014 22:19 (#)
20897

Остальная Украина нормально живет. А Даунбас?? Он будет или украинским или безлюдным - пофиг Его и так надо было расслелять и шахты закрывать

User dinozavr, 18.06.2014 00:07 (#)

Это типа еще один "дискредитатор" правого сектора ?

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:40 (#)
21611

_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User bronislav, 17.06.2014 22:16 (#)
20897

Брехнею заходиться простір російський

їм всюди ввижається Ярош і зло

та істини три є лиш: Крим - український,

сектор - Правий і путєн - xуйло

User bronislav, 17.06.2014 22:29 (#)
20897

А в это время корейцы уже заготовили баннер на матч с кривоногой Рашкой)) https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10202911109155912&set=pcb.10202911121156212&type=1&theater
Кстати снова совпадение!?? Один из судей - человек по фамилии Майдана!)) То метеорит, то крест рушится, то "держава" ветром сдувается, а теперь и Майдана!! Знак конца помойки!

(комментарий удалён)
User dinozavr, 20.06.2014 19:37 (#)

Вы, ублюдки- bronislav и dedvic , в одном подразделении фсб служите ?

User voron120, 22.06.2014 15:10 (#)
20918

Чем ответит Россия на демарш Украины http://expert.ru/2014/06/17/obratnyij-otschet/?ml