новость Госдепартамент США: Россия поставляет боевикам танки и системы "Град"

14.06.2014
Госдеп США. Кадр "Вестей".

Госдеп США. Кадр "Вестей".

Россия поставляет украинским повстанцам через свои южные регионы танки и установки залпового огня, заявила представитель Госдепа США Мари Харф. Накануне трое украинских военных погибли в бою с боевиками, в котором им противостояли танки и артиллерия. "Мы уверены, что танки из России", - подчеркнула Харф.


Комментарии
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.06.2014 13:10 (#)
22674

От всей души поддерживаю!!!!

16040

Странно как-то: воюют уже вон сколько времени, и никаких тебе особенных успехов, а тут, за один день столько счастья: всё, что "пришло из России" - благополучно, тут же, расстреляли и подбили... Хоть бы врали поправдоподобнее, что ли)) Собрали свою неработающую технику и выдают её за российские поставки))) Да Россия не такая крохоборщица, как укропы - она бы уж если решила вмешаться в конфликт или оказать помощь, то поставила бы нормальное, боеспособное, а не разваливающееся вооружение. А с таком доблестная украинская армия ещё меньше, чем с ополченцами бы справиться могла)) До чего ж укры хитрожопые провокаторы!)) Воевать - не могут, зато брешут как!)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
17989

Вы ошибаетесь,дохнут те,кто растреливает или сжигает заживо(как в Одессе) мирное население Украины.Другие, уходят настоящими героями.

(комментарий удалён)
17989

Вы можете даже не скидывать ссылки на украинские СМИ.Все эти журналюги купленные и преданно служат киевской хунте.Вы, как только скидываете ссылку,то сразу пишите кто является хозяином или инвестором этой газеты,канала...

(комментарий удалён)
17989

Вы прямо таки настоящий спамер.Спамите и спамите...А свои мысли то есть или методичка этому препятствует?

User radical, 15.06.2014 10:11 (#)

К сожалению, это правда: и министр обороны, и начальник СБУ, и другие руководители ведомств были прямыми агентами Кремля. Они, не скрывая, цинично уничтожали украинскую армию и украинские силовые структуры в течение последних трех лет. Просто уничтожали!

User radical, 15.06.2014 10:11 (#)

Но удастся ли отстоять Донбасс? Чтобы не было здесь "приднестровского варианта", к примеру?

- Уже могу твердо гарантировать — не будет. Такая опасность была, но мы прошли самый опасный период, и на сегодняшний день отделение фейкового государства уже невозможно, потому что местное население в своем подавляющем большинстве не поддерживает деятельность бандформирований и российских диверсионных групп. Все это затягивается только потому, что мы, украинцы, не действуем методами россиян в Чечне.Мы не способны наносить удар по террористам, уничтожая местное население. Для нас даже те, кто вчера ходил с пророссийскими лозунгами, — граждане своей страны. Мы не можем обстреливать, к примеру, панельный жилой дом, на четвертом этаже которого стоит пулеметное гнездо террористов. Для нас это неприемлемо!

Русские так делали, мы так делать не будем. У нас затягивается эта антитеррористическая кампания, но зато у нас практически нет жертв среди мирного населения. Мы тяжело ведем освободительную войну, но уже сегодня очевидно, что она поддерживается не только большинством украинского населения, но и большинством населения Донбасса. От преступлений местных бандформирований и явной российской агрессии устали все. Все будет хорошо. Сегодня я могу заверить вас в том, что Донбасс будет украинским.

User radical, 15.06.2014 10:14 (#)

- Много говорят о том, что агенты Кремля засели в руководстве Минобороны, СБУ, милиции, других структурах. Как вы оцениваете эту угрозу, и что делается для того, чтобы избавиться от этих агентов?

- Это правда. Действительно, украинские структуры, особенно военные, силовые, пропитаны московской агентурой. И мы это чувствуем. Безусловно, это вызов для украинского государства, для нового украинского руководства. Вы же понимаете, что многое я вам в этом интервью сказать не могу.

User sova46, 14.06.2014 16:10 (#)
28204

Хорошее,однако, название - Саур-Могила!
Интересно, как дела в Украине с цинком - промышленность успевает обеспечивать "казаков" столь необходимыми изделиями?

User sova46, 14.06.2014 16:10 (#)
28204

Хорошее,однако, название - Саур-Могила!
Интересно, как дела в Украине с цинком - промышленность успевает обеспечивать "казаков" столь необходимыми изделиями?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 14.06.2014 18:00 (#)
28204

Он не военнослужащий, так что правильнее - повесить.
Но после показательного суда, где будут репортеры со всего мира - от Норвегии до Австралии!

(комментарий удалён)
User sova46, 14.06.2014 18:00 (#)
28204

Поздравляю с выходом!

User gin, 14.06.2014 13:38 (#)
5316

давно пора на диету посадить..разжирели тролли до невозможности,аж противно

User orge, 14.06.2014 13:06 (#)
4479

Ждем 3-го этапа санкций. Пуйло заигралось.

(комментарий удалён)
User pax_Ruthenia, 14.06.2014 19:33 (#)

Медвежий ошейник и струну от балалайки не нашли?

17989

Ждите,ждите...Раскройте секрет,кто ждет-то з-го этапа санкций?
Поспешу вас расстроить,маловероятно,что Европа решится и поддержит Запад в желании ввести санкции против России.

User orge, 14.06.2014 19:09 (#)
4479

Свеженькая новостишка для шизанутого Карина: Немецкие промышленники готовы поддержать новые санкции против РФ. Радуйся, холопище!

17989

Да,да...Судя по всему, они добровольно согласны пожертвовать своим бизнесом и нанести себе существенный вред.Сами-то верите в то,что пишите?Да и если введут санкции,они будут такими же несущественными,как первые и вторые.

User natala, 14.06.2014 21:27 (#)
3006

"Судя по всему, они добровольно согласны пожертвовать своим бизнесом и нанести себе существенный вред."

Не согласны они, так же как и Вы несогласны пересесть с Мерседесов BMW и VW на Жигули. Так что немецких промышленников будуте поддерживать Вы, громче всех пердящие на гранях.

User orge, 14.06.2014 22:27 (#)
4479

Что значит "верите в то, что пишете", а? Я цитирую сообщение мировых агентств, дубина.

(комментарий удалён)
User gin, 14.06.2014 17:36 (#)
5316

дятел этот генсек, коли не понял до сих пор, что идет война.. а на войне убивают..
и пока совет европы будет думать и "выражать глубокую озабоченность", война начнет стучать не только в их двери, но и в их тупые головы

21260

Мюнхенский сговор, блин... Ничему история не учит...

User pax_Ruthenia, 14.06.2014 19:32 (#)

Ждите)))

Vip krokodil777, 14.06.2014 13:11 (#)
22674

Давно пора, эти непонятно откуда взявшиеся танки и установки залпового огня - уничтожать силами НАТО. Если они не российские, то и взятки гладки. Украина попросила уничтожить танки марсиан, НАТО помогло.

16040

))))) Молодец, рептилия!))) И с дивана слезать не надо: нехай НАТО и Россия воюют, а ты, такой умный, будешь со своего дивана зрелищем наслаждаться!)))) Ну, НАТО может и идиоты, а Россия - нет.))) Хотя всё равно: быть тебе ремешком или сумочкой...)))

User natala, 14.06.2014 21:29 (#)
3006

"нехай НАТО и Россия воюют, а ты, такой умный, будешь со своего дивана зрелищем наслаждаться!"

Ты, пердяйло, тоже воевать за свою росисю не пойдёшь, будешь на гранях трусы грязные рвать.

(комментарий удалён)
User natala, 15.06.2014 14:00 (#)
3006

Ну Вы почитайте Крилькина, ныне луганск_94. Или его лексика для Вас в порядке вещей, а моя почему-то коробит, хотя ненормативную лексику, запрещённую последним российским законом, не употребляю.
Никакого секретного вуза я не заканчивала, просто не нахожу нужным Вам раскрывать свою биографию. Тем более Вы мне скорее всего правду о себе тоже не сказали. То, что Вы московский физтех окончили, не верю. Замашки у Вас какие-то ПТУшные.

(комментарий удалён)
User natala, 16.06.2014 18:06 (#)
3006

"Ну Вы же дама в конце концов."

Спасибо за копмлимент. Но может Вы возьмётесь за других граневых сквернословов, раз уж решили бороться против этого нехорошего явления. Я уж не самый ужасный сквернослов на форуме. Оградите дам форума от сквернослова луганск_94 и ему подобных.
---------------------------------------------------------
"Насчет ПТУ - все правильно, это значит теперь Первый Технический Университет."

Хорошо выкрутились.

(комментарий удалён)
16040

Они выбрали очень хитрую политику: обвинить кого-то в чём-то без доказательств, а потом уж пусть обвинённые сами доказывают, что это не так. С Иракским оружием массового поражения они ещё пытались представить какие-то доказательства, но и там в результате оконфузились, а теперь решили на это зря времени не тратить - им не привыкать признавать свои "ошибки" - только это когда ещё будет, а пока на слуху будет "Россия - агрессор и империя зла"!

(комментарий удалён)
16040

В том-то и горе, что Америка не соблюдает никакие нормы международного права. Они правила не соблюдают. Их может остановить только адекватный ответ. Россию они ещё побаиваются - понимают, что и самим всё-равно достанется, хоть и далеко, но тявкать и трепать нервы - очень стараются...

User natala, 14.06.2014 21:32 (#)
3006

"Америка не соблюдает никакие нормы международного права."

Кто бы смердел по этому поводу? Тот кто первый нарушает все мыслимые и немыслимые нормы международного права, козыряя при этом "а нам это международное право не указ". Вам действительно не указ, но и на других не смердите, вонючки задристаные.

User natala, 14.06.2014 21:30 (#)
3006

"Они выбрали очень хитрую политику: обвинить кого-то в чём-то без доказательств, а потом уж пусть обвинённые сами доказывают, что это не так."

У Вас учатся, что Вы хотите. Не ватники какие-то.

User pipetka, 14.06.2014 13:15 (#)
21218

рашисты-сволочи!!! испокон веков такие!!! им не место на земле!!!

User gin, 14.06.2014 13:37 (#)
5316

cписок ников путиноидов на это ветке:

1. Катерина Иванова

2. lygansk_94

17989

Послушайте,изложите пожалуйста список всех завсегдатых хомячков.Чтобы каждый читатель понимал с кем имеет дело.
Ну, смешно же...Хомячки,постоянно тусующиеся на гранях решили составить список людей оставляющих адекватные комменты. Они вам что,морковку мешают отрабатывать?

(комментарий удалён)
User berendey, 14.06.2014 15:09 (#)
21622

Не отвечайте портянкам. Не марайтесь о говно.

17989

...Написал граневский хомячок и пошел дальше гадить на ветке.Что и за такие комменты морковкой награждают?

17989

Но точно не про тебя,пушистый дружок.Иди грызи морковку,займись делом...

16040

Они думают, что все как они - получают деньги за комментарии, особенно за те, на которые отвечают))) Поэтому они и стараются хамить и оскорблять - чтобы вынудить людей на ответы. Редкостные идиоты.)) Вот работка, да?)) Вы, Карина, не переживайте: думаю, что все и так прекрасно понимают с кем имеют дело. Особенно когда они сами с собой беседу ведут : не друг с другом, а сами с собой - чтобы "забить ветку" и других коментариев не видно было. Я давно тут над их технологиями прикалываюсь))

17989

Да я уже заметила. Я тоже переодически захожу и просматриваю их старания.Все жду когда этими маленькими, продажными негодяями займется наше правительство.Их деятельность можно отнести к преступлению.Распространение дезинформации,призывы к экстремизму и т.д. должно быть наказуемым.

16040

Правительство не станет за каждым хомячком гоняться: если Грани не будут фильтровать призывы к экстремизму - прикроют и всё. Какая-то модерация здесь всё-таки предполагается, только модераторов почему-то мат и ложь не смущают - видимо так велено. Думаю редакция знает на что идёт((.

(комментарий удалён)
User natala, 14.06.2014 21:34 (#)
3006

Диалог Катерины и Карины - пердёж двух лубянских прошмандовок. Они перепукиваются между собой.

совершенно незачем их наказывать - они прекрасно показывают что отрабатывают западные гранты - громадное кол-во полоумных еврейчиков постящих сотни коментов в день и несколько неадекватов совершенно безмозглых - их призывы к экстремизму убоги и вызывают лишь желание их пожалеть))

(комментарий удалён)
16040

"Украинские СМИ сообщили о готовившемся покушении на Порошенко." В Киеве рядом с администрацией президента найдено взрывное устройство. "По информации издания «Тема», устройство состояло из пяти гранат Ф-1 и РГД, взрывателя и мобильного телефона"... И-хи-хи-хи: майдан не спит))) И-хи-хи-хи: а обвинят опять во всём Россию...

17989

// Мы уверены, что танки из России. // А чем-нибудь подверждается уверенность госдепартамента США?Пока я не нашла данных подтвердающих их заявления.

(комментарий удалён)
User veller, 14.06.2014 22:48 (#)

el_uro все там будем:))))) И вы тоже:))))

User eestipoeg50qcf, 14.06.2014 15:11 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ИГНОР ЗАПУТИНСКИХ УРОДОВ!

НЕ ОТВЕЧАТь НА ПОСТЫ ПРОВОКАТОРОВ!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте устроим Путинским пропагандонам голодный день - не будет отвечать мразям на их посты-провокации. У этих купленных чекистнёй тварей, быстро пропадет стимул гадить на форуме.

Spisok urodov, ne polnyj:
https://graniru.org/Events/d.230225.html#comment_4316159

User skwair, 14.06.2014 19:02 (#)
20882

13.06.14 21:33
Сегодня в ООН говорили о России как о поставщике терроризма, - постпред Украины. ВИДЕО

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев в отметил, что Россия является «поставщиком терроризма».

"Сегодня в рамках Генеральной ассамблеи ООН, мы говорили о России как о поставщике терроризма. Как о таком государстве, которое является поставщиком трансграничного терроризма, финансового терроризма по отношению к нашему государству, информационного терроризма", - подчеркнул Сергеев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой hromadske.tv.

Он отметил, что Украина была вынуждена обратиться к генеральному секретарю ООН, чтобы тот посодействовал возвращению похищенных Россией украинских детей-сирот домой.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литва настаивает на ужесточении санкций против России: "Положительных изменений в ситуации на востоке Украины нет"

User skwair, 14.06.2014 19:03 (#)
20882

14.06.14 17:11
НАТО располагает снимками со спутника, служащими доказательством вторжения России в Украину. ФОТО
НАТО располагает спутниковыми изображениями, подтверждающими вторжение на территорию Украины военной техники, которая есть в арсенале России.

Такие изображения размещены на сайте Североатлантического альянса, сообщает Цензор.НЕТ.

Карта областей, в которые направлялась военная техника

По данным НАТО, полученные со спутника фотографии свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России заявляла украинская сторона, скорее соответствуют таким же, что были применены Российской Федерацией во время аннексии Крыма.

Читайте: Генсек НАТО расстроен из-за прорыва российскими танками украинской границы: "Это серьезная эскалация кризиса"

Перемещение техники возле границы с Украиной
"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены в дестабилизацию в Крыму ", - говорится в сообщении.

Карта перемещения танков возле границы Украины

В Альянсе заявили, что эти изображения поднимают важные вопросы о роли России в "содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину".

Смотрите: У посольства России проходит многочисленный пикет "аля Майдан" - с шинами и "коктейлями Молотова". ВИДЕО

11 июня. Макеевка. Танки с российскими флагами

"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные должны заставить Росиию публично признать свою ответственность за такие действия", - отметили в НАТО.
Т-64 без маркировки идет по Снежному (Украина)
Заместитель представителя Государственного департамента США Мари Харф заявила, что у Вашингтона есть доказательства того, что три танка, которые незаконно пересекли государственную границу Украины, принадлежали Российской Федерации. Зато Россия настаивает, что ее техники и оружия в Украине нет и обвиняет украинских военных в нарушении границы. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что установка "Град", обстрелявшая Доброполье, приехала из России (ФОТО).

User veller, 14.06.2014 21:39 (#)

skwair а кто прокомментирует сообщение от 9.06.14 о бое под Луганском в результате которого бравые украинские военные драпанули и оставили ополченцам 3 танка Т64? Даже военное ведомство отмолчалось и никак не топровергло захват танков. А теперь вот "прорвались через границу":)))) Ай-яй-яй! Нечего раздолбайство своих командиров и нежелание воевать солдат украинской армии теперь оправдывать разными небылицами:))))

User skwair, 14.06.2014 22:34 (#)
20882

------------------------------------------------------------------------------

User yg10, 15.06.2014 08:19 (#)

Прокомментировать что? Не вижу ссылки или даже упоминания источника. А фантазии Ваши неинтересны.

User veller, 15.06.2014 11:21 (#)

Прокомментировать я просил сообщение самих ополченцев, что они захватили 3 штуки Т64. http://southfront.info/opolchency-zaxvatili-tanki-t-64/ Если пропаганда и враки, то так бы и сказали, но военное ведомство Украины отмолчалось. Теперь через неделю эти танки всплывают в боях и появляются обвинения что они де прорвались через границу из России:))) Были сообщения и о захвате Градов и о том, что снятый с постамента ИС-2 кажется завели и снаряды подходят к нему какие то. Много чего сообщают, но никто не опровергает эти сообщения, а когда оружие применяется в бою, сыпятся обвинения в поставках оружия из России. Не кажется ли вам что это банальная политическая пропаганда и спекуляция???

User yg10, 20.06.2014 08:57 (#)

"По сообщениям представителей сил самообороны ЛНР, распространенных в социальных сетях, ополченцы..."
"ополченцы", на которых ссылаетесь Вы находятся в Санкт Петербурге и ссылаются на других "ополченцев"...
Не кажется ли вам что это банальная политическая пропаганда и спекуляция???

(комментарий удалён)
User veller, 14.06.2014 21:42 (#)

lado.rachveli [facebook.com], вам коне-ечно "жалко" Вас же бьют по яйцам и вырубают отнюдь не Валуевы, а какие то девочки, задавая убойные вопросы:)))) Ответить то нечем, вот и остаётся только "жалеть" и попутно оскорблять. Это так по мужски!

User daff, 14.06.2014 23:41 (#)

А американцы собираются бомбить иракских борцов за свободу, привлекая к этому своих недавних врагов из Ирана.Ловко манипулируя противоречиями между суннитами и шиитами.
Вот такая вот геополитика.
Да победит сильнейший.

User veller, 15.06.2014 10:14 (#)

bunbury, спутниковые изображения это что, вот НАТО в лице Пауэлла в ООН имело не только спутниковые изображения но и образцы с хим оружием Саддама в пробирках и помахивало ентими пробирками. Чем всё закончилось всем известно. Ложь рано или поздно будет разоблачена.