новость Эксперты: Видео расстрела заложников Безлером - вероятно, постановочное

06.06.2014
Игорь Безлер (Бес). Кадр видео с расстрелом заложников

Игорь Безлер (Бес). Кадр видео с расстрелом заложников

Опубликованное в Сети видео расстрела заложников террористом Игорем Безлером (Бесом) в Горловке с большой вероятностью является постановочным, заявляют эксперты. Они отмечают, что вектор падения тел не совпадает с направлением выстрелов, расстрел ведется, судя по звуку, холостыми патронами, а лица заложников в кадре так и не показаны.


Комментарии
16040

Как вчера граневское сообщество настаивало на том, что это настоящий расстрел, а Безлер - просто зверь и преступник... И почти никто не верил)) Только trshmat и догадался))! " Не одним же киевлянам врать всё время! Надо "перенимать" искусство провокации!"

, 06.06.2014 14:14 (#)

к великому сожалению этот отморозок вряд ли блефовал под камеру. им названы имена убитых им заложников и если в будущем "господин Будик и господин Васющенко" окажутся живы (во что очень хотелось бы верить), то это будет непоправимый удар его "имиджу" как среди полевых бандитов, так и среди киевской власти, что сделает невозможным его с ней, с властью, дальнейшие возможные торги. так, что, скорее всего - увы. если бы блефовал - не называл бы имён. так, что без вариантов - " а Безлер - просто зверь и преступник..."

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 14:28 (#)

и всё же, повторюсь, если в будущем "господин Будик и господин Васющенко" окажутся живы (во что очень хотелось бы верить) - это для безлера допустимо? это для него не проблема?

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 14:42 (#)

верно, для него не существует общечеловеческих проблем, но проблема имиджа среди полевых командиров и бойцов - важнейшая и единственная, ибо только на ней держится его власть. приказов из секретариата министра с назначением на должность там не встречается. да, и не думаю, что фамилии убитых вымышлены. точно также нашли утопленным ранее депутата рыбака (так, кажется)

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 14:57 (#)

ладно, ждать не долго - всё разрешиться достаточно быстро - тут или люди живые (на что очень надеемся мы все), или трупы долго ведь не хранятся

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 15:00 (#)

тоже правда. страшная

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 15:09 (#)

имеете в виду "Борьба с донбандитизмом"? я там с его волюнтаристическим подходом к проблеме "ветеранов" уже как мог поспорил :)

User rost373, 06.06.2014 16:05 (#)
21134

"Скорее всего и безлера и проч. вслепую используют игроки повыше рангом , которых совершенно не заботит "всплытие" или "невсплытие"." - Согласен. На новость - безлер уничтожен, эти люди и пальцем не шевельнут.

User trshmat, 06.06.2014 17:11 (#)
19353

Как тут любит один тролль говорить - "хоть плюй в глаза, все божья роса". Если уж грани написали о том, что это постановка, то сомнений никаких быть не может. И не надо заявлять о том, что теперь никто переговоров не будет вести с ним. Как будто власти хоть с кем-нибудь собирались вести переговоры. Им проще все поубивать. А ополченцы не хотят этого. Поэтому прибегнули к блефу.

16040

У-у-у-у, глазастый, углядел))) А я ещё сомневалась))! Молодец!

User vadimgl2, 06.06.2014 20:06 (#)

Так он действительно зверь. Вам бы понравилась бы такая, пусть и не настоящая экзекуция над вашими родствениками? Наверняка нет. Сейчас он не стрелял, но потом будет вынужден стрелять, раз он вообще затеял это шоу.

21119

Тетя Катя, вот даю честное слово, если Будик и господин Васющенко останутся живы, я вам пошлю поцелуй, я вообще против расстрелов безоружных, а пленный, он безоружный. Я готов выпить буду за ваше здоровье искренне , Тетя Катя, если ребят Будик и Васющенко не расстреляли, я буду просто счастлив, если на Украине перестанут стрелять вообще... Передай Путину, оставь Вова Украину в покое, ведь весь мир видит, Володя, как тебе тошно на душе и противно от самого себя, это так явно видно...

21575

Кто бы сомневался, что такое видео постановочное. Идет война и к сожалению люди вынуждены прибегать к таким вот воздействиям, лишь бы как-то добиться от власти в Киеве освобождения своих же соратников.

User xavio, 06.06.2014 14:18 (#)

"от власти в Киеве"
Чёт я не пойму, что за день сегодня? Куда дели "хунту"?

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:22 (#)
21611

:)))))
Может хутин уже выборы признал-таки? :)

User xavio, 06.06.2014 14:26 (#)

кто-то на соседней ветке подсказал - методичку поменяли :)))

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:35 (#)
21611

:))))

21575

Как скажете, могу писать "хунта", видимо так вам милее глазу и уху)))

User valensianna, 06.06.2014 14:43 (#)
18361

Я тоже думала, что видео постановочное, и сделано оно только для того, чтобы найти хоть какой-то способ остановить насилие, начатое новой властью. Конечно, очень хочется, чтобы этот беспорядок, наконец-то, закончился. Я так и не понимаю, почему мировая общественность не принимает никак мер, ведь новая власть Украины явно нарушает условия Женевского соглашения, это не должно оставаться незамеченным.

User zvirblis_317, 06.06.2014 15:17 (#)
21611

ведь новая власть Украины явно ...
-------------------------
А куда делась "хунта"? Новый приказ блюдешь всё-таки, зараза :)))))

User xavio, 06.06.2014 15:30 (#)

ну, убедился? :))))

User valensianna, 06.06.2014 15:32 (#)
18361

Приказов никаких не соблюдаю, потому что я человек вольный, просто такого слова новопришедшие совершенно не заслуживают, они не дотягивают до этого уровня, несмотря на то, что очень стараются.

User katar_killian, 06.06.2014 16:04 (#)
22722

А вчера ещё дотягивали.. что-же вы их так опустили?

User zvirblis_317, 06.06.2014 16:32 (#)
21611

:))))))))))))))

User rost373, 06.06.2014 16:10 (#)
21134

"потому что я человек вольный"(с) - Чаво, чаво? Я те дам "вольный". Сиди и стучи по клавишам. Иш, воли ей захотелося.

User zvirblis_317, 06.06.2014 16:32 (#)
21611

:)))))))))))

User xavio, 06.06.2014 15:31 (#)

"остановить насилие, начатое новой властью"
Сторонники ДНР захватили областной лечебно-оздоровительный центр больницы Калинина в Донецке
Сторонники ДНР захватили Областной лечебно-оздоровительный центр (ОЛОЦ) больницы Калинина (ДОКТМО) в Донецке. Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.
Опять Правый Сектор?

User valensianna, 06.06.2014 15:53 (#)
18361

А где фото? Где видео? Сторонникам ДНР нет нужды захватывать больницу, так что не выдумывайте. Был проведён референдум, по результатом которого и образовались ДНР и ЛНР, нет смысла захватывать здания, если они изначально находятся на твоей территории. А вот Правый сектор такое мог сделать вполне.

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:19 (#)
21611

Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрелов, отметили эксперты.
----------------------------
Этих "ыкспертов" поставить мордой к стенке, и стрельнув в спину, посмотреть на вектор их падения... "ыксперты" должны упасть вперед, пробив собой стенку?? На кого рассчитана такая "ыкспертиза"? На клиентов дурки? И где там кто "приподнимает голову"? Я несколько раз пересматривал! Да, стенка черная, виден только периметр вокруг нее... Это что, значит расстреливаемые стояли перед открытым проемом помещения?? Да в гробу я видал таких ыкспертов... Наверняка российских...

User xavio, 06.06.2014 14:29 (#)

читай внимательно - "заявляют эксперты", знаешь на LifeNews cколько икзпёрдов?

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:34 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:32 (#)
21611

Это что, значит расстреливаемые стояли перед открытым проемом помещения??
---------------------------------
Прям как в фильме "Молчание доктора Ивенса" - кусок лайнера, и черный проём впереди :))))

User berendey, 06.06.2014 17:50 (#)
21622

"Этих "ыкспертов"..."

О компетентности "экспертов", в "правильности" падения тел "расстрелянных", не могу ничего сказать.
Меня насторожило то, что они увязывают одиночные выстрелы со спецификой применения холостых патронов. По их мнению, стрельба холостыми патронами допускает только одиночные выстрелы. Сделал выстрел — дёргай раму?
Вызывает недоумение неразборчивость Цензор.Нет и Информационного сопротивления, вроде и не с помойки сайты — а прокалываются. Наверняка должны быть в команде компетентные ребята, а не только "журналисты" собирающие мусор с базаров.

User lohmaty, 06.06.2014 14:33 (#)

Только законченый олигофрен может не скрываясь расстрелять (под)полковников спецслужбы. Коллеги такого не простят и найдут того, кто Бесу и Ко дорог.

User xavio, 06.06.2014 14:39 (#)

Он взял на себя терракт под Волновахой, личную месть объявили военные

User lohmaty, 06.06.2014 22:49 (#)

Настоящий совок. Даже на свою жопу очередь устроит.

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:38 (#)
21611

СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ВСЕМ! ГИМН МАЙДАНУ ОТ ЛИТОВЦЕВ (ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЙЦАМ - ПУТИНЦАМ)! Спетый в Клайпеде на русском языке (хоть и с акцентом) ОТ ИМЕНИ УКРАИНСКОГО НАРОДА!... Слушайте, портянки, и запоминайте!
_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
Исолняют:
Иеронимас Милюс, Гинтаутас Литинскас, Кестутис Невулис.
Подпевает:
Хор Клайпедского Музыкального Театра.
На стихи украинской поэтессы Анастасии Дмитрук (она же и делает вступление перед Гимном)

, 06.06.2014 14:50 (#)

/...(хоть и с акцентом)/ - вот ничего, кроме, правда сметаны и масла, без изъяна у тебя нет. всё какое-то... короче, склифасовский, иди репетируй, чтоб качественно звучало, без этого, (хоть и с акцентом)

User adamkasimir, 06.06.2014 14:54 (#)
3543

За душу берёт(((

User zvirblis_317, 06.06.2014 14:57 (#)
21611

При первой прослушке вообще мурашки... Даже не ожидал от своих со-горожан такого...

, 06.06.2014 15:03 (#)

от мурашек хорошо русская банька с веничком помогает. ну, и бельё прогладить после стирки горячим утюгом, осорбенно в швах, служивый. забыл уже свой опыт фронтовой?

User sova46, 07.06.2014 00:06 (#)
28204

Прекрасная песня! И видео ряд хороший!

User zvirblis_317, 07.06.2014 00:15 (#)
21611

Да не то слово! Не сомневался, что тебе понравится! И заметь - ни одна портянь не нашла что сказать!

, 06.06.2014 14:58 (#)

главное не кота за хвост, правда? (а чё у тебя, тов. мудилов, скобочки грустные после "берёт"?)

User adamkasimir, 06.06.2014 15:02 (#)
3543

Не твоей жопы дело!!!

, 06.06.2014 15:04 (#)

невжель скупую кошачью слезу пустил? :))) афигеть

User zvirblis_317, 06.06.2014 15:20 (#)
21611

Правильно, Казимирыч - эту крысу либо в игнор, либо пенделями :))) Мне надоело ботинки пачкать о него :)) Если ты в бахилах - мочи! :))

, 06.06.2014 15:51 (#)

:)))) а-а-а-а!!! наш ватник_317 в кошачьем биолотке спрятался, типа "меня не видно, но плюнуть я и отсюда смогу" !

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.06.2014 15:40 (#)
3543

++++++++++!!!

User zvirblis_317, 06.06.2014 15:43 (#)
21611

Мне особенно приятно за Клайпеду! Того исполнителя, который поет первым, я знаю лично... Других не знаю, но все клайпедские.

User zvirblis_317, 06.06.2014 15:45 (#)
21611

И на последних кадрах они стоят у акватории Клайпедского порта...

, 06.06.2014 16:17 (#)

/Клайпедского порта../ - ватник_317, и это ты называешь портом? за 25 лет независимости так экономику подняли, что кроме заплаток бетона на разрушившемся окончательно причале больше ничего нет. найди хоть фото порта в гамбурге и посмотри как порт должен выглядеть (сам-то посмотреть уже из своей деревни по бедности выехать не сможешь)

User veller, 07.06.2014 11:15 (#)

Вообще то самый современный на Балтике - Усть Луга, можно и его фото посмотреть

User kiska, 06.06.2014 21:06 (#)
11196

Была когда то давно в Клайпеде. Именно в порту. Большой порт. Из-за непогоды Клайпеда не приняла самолёт, пришлось делать остановку в Риге, а потом поездом ехать в Клайпеду на пароход "Максим Горький" - пассажирский. Еле успели.

User zvirblis_317, 06.06.2014 21:20 (#)
21611

Протяженность нашего порта занимает 15 км по побережью. Там и судоремонтные заводы, и судостроительный завод, и военный порт, и пассажирский для больших круизных лайнеров... Плюс еще международная паромная переправа... А эта портянь mht пусть киздит, я не обращаю внимания :)
Понравилась тебе песня? Я слушаю с мурашками по спине, насколько это всё близко нам по духу...

User kiska, 07.06.2014 01:03 (#)
11196

:-) понравилась очень. Я только, что смотрела Савика Шустера не по ТВ, а в интернете, от этого долго меня не было на ветке. :-)

User kiska, 06.06.2014 20:57 (#)
11196

+++++++++++++++

User kiska, 06.06.2014 21:00 (#)
11196

Исторически так сложилось, что Киевская Русь с Литвой Ордынцев били.

User zvirblis_317, 06.06.2014 21:05 (#)
21611

Было дело.

User veller, 07.06.2014 11:01 (#)

kiska, а вы, как главный знаток истории не подскажите, что было в 1240 году? Подсказка вам - Батый (тот самый ордынец) захватил Киев и полностью его уничтожил. Перед эти правда были взяты и Ростов и Рязань и пр. русские города, но Киев не избежал общей участи. И вот пока Киев лежал в руинах, в 1240 году Александр Ярославович бил шведов на Неве, а в 1242 году немцев на Чудском озере. И без всяких литовцев. Ето когда же вы, герои наши гутаперчивые, вместе с литовцами ордынцев то били????

User adamkasimir, 07.06.2014 20:35 (#)
3543

"И вот пока Киев лежал в руинах, в 1240 году Александр Ярославович бил шведов на Неве, а в 1242 году немцев на Чудском озере. )))
"И без всяких литовцев" - Зато под командованием мурз татарских...

User kiska, 08.06.2014 00:25 (#)
11196

В 16- веке.

User xavio, 10.06.2014 08:49 (#)

спасибо

User zvirblis_317, 10.06.2014 09:21 (#)
21611

За что? Это Насте и клайпедским ребятам спасибо.

User xavio, 10.06.2014 09:51 (#)

пробрало, за поддержку спасибо, я же "майдаун" и "укроп" (хоть и русский, был когда-то) :)))

User zvirblis_317, 10.06.2014 10:18 (#)
21611

И меня пробрало... Каждый раз, когда слушаю, мурашки по коже... И стих, и музыка - всё не в бровь, а в глаз... Так ты в Украине, или как и я, болеешь за нее, израненую?

User xavio, 10.06.2014 10:26 (#)

Киевлянин, не болею - боремся

User zvirblis_317, 10.06.2014 10:34 (#)
21611

Молодцы вы, хлопцы и дивчины. Снимаю шляпу. Честь вам и хвала!

User xavio, 10.06.2014 11:01 (#)

спасибо Саня, работы у нас не меряно (я кстати Серега)

User zvirblis_317, 10.06.2014 11:23 (#)
21611

(я кстати Серега)
--------------
Замётано! Как тебе клайпедские ребята, хорошо сыграли-спели? А ведь я одного из них (который начал песню) знаю лично.

User xavio, 10.06.2014 11:29 (#)

передай им Спасибо от украинского народа, мы благодарны. Не только от себя лично - ребята с которыми на Майдане были, тоже благодарили.

User zvirblis_317, 10.06.2014 11:52 (#)
21611

Сегодня же и передам! Мы с ним прошли через Вильнюс-91, а он остальным скажет, что от Сереги из Киева! Кстати, это его задумка была, Гимн сделать, он Настю Дмитрук и не знает лично. Вот стих запал, и всё... По духу близко. Надо будет спросить, спрашивал ли он у нее разрешение на копирайт :)

Ну, вот и ладушки. Постановочная киношка. С намёком, конечно, но постановочная. А публика сразу разволновалась. Выложили, небось, как доказательство зверств террористов. Перепостили всем налево-направо. "Важнейшим искусством для нас является кино." В.И.Ленин.

(комментарий удалён)
User veller, 07.06.2014 11:23 (#)

jabberwocky это пол беды когда долбоебы командуют бандой, гораздо хуже когда долбоёбы и редкостные ублюдки исполняют роль президента Украины и премьер министра - вот где настоящая беда.

(комментарий удалён)
User veller, 07.06.2014 17:31 (#)

jabberwocky вы правы это не про Путина, это про бывшего и.о. президента Украины говнюка Турчинова и сперматазоида Яценюка.

User chipolinoff, 06.06.2014 16:28 (#)
15525

Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
Янукович и Кадыров,
полк наёмных командиров,
Пшонка, Гиркин и Бабай,
Абвер, Безлер, Бородай,
осетинские абреки,
вежливые человеки,
офицеры ГРУ,
активисты КПУ,
казаки и алкашня,
прокурорша-барышня,
Добкин, "Беркут", РНЕ,
журналисты из КП,
из Луганска гопота,
с красным знаменем толпа,
мародёры и садисты,
ополченцы и чекисты...
Это Родина моя?
Да пошли вы на….

User zvirblis_317, 06.06.2014 16:30 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 06.06.2014 20:23 (#)

Вчера хомячки и суслики обпищались, доказывая, что картинко настоящее)))

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 06.06.2014 21:02 (#)

Честность тут не при чем, мозги надо иметь.

, 06.06.2014 20:11 (#)
19803

Эксперты, по-видимому, нормальные, они от Тымчука
http://sprotyv.info/ru/news/905-eksperty-issledovali-rolik-rasstrela-manyakom-besom-bezlerom

"Группа «Информационное сопротивление» обратилась к экспертам с просьбой исследовать обнародованное вчера террористами видео расстрела с ультиматумом садиста «Беса»-Безлера украинским властям." и т.д.

Другое дело, что это никак не доказывает, что названные заложники живы.

User zvirblis_317, 06.06.2014 20:27 (#)
21611

Эксперты, по-видимому, нормальные, они от Тымчука
------------------------
Не исключаю, что Тымчук просто успокаивает общественность, которая может возмутиться, почему власть не пошла на обмен одного террориста на восемь своих офицеров...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.06.2014 20:40 (#)
3543

Мутная история гебни!

User veller, 07.06.2014 10:42 (#)

Да он уже объявлял себя подполковником российской армии из Симферополя, который штурмовал в своё время здание МВД в Горловке и (внимание!) во время штурма показывал всем свой паспорт:))))) Этот так было на Гранях написано, болезные гранёные вероятно не служили в армии и не догадывались что у подполковника не бывает паспорта, а есть удостоверение личности офицера, а так же никто на пояснил каким образом во время штурма ентот "подполковник" всем показывал "свой паспорт". Вероятно в одной руке автомат держал а в другой паспорт:))))) И такую ахинею приходится читать и ещё с претензией что её написали взрослые люди а не школяры начальных классов сельской школы.