новость На окраине Луганска возобновились бои

02.06.2014
Боевик. Фото "Новости Донбасса"

Боевик. Фото "Новости Донбасса"

На окраине Луганска с раннего утра ведутся бои. Более сотни боевиков атакуют управление пограничного отряда. После того как пограничники отбили первую атаку, их стали обстреливать снайперы из соседних домов. Прилетевший на поддержку осажденным пограничникам истребитель не смог открыть огонь по сепаратистам, укрывшимся в жилом массиве.


Комментарии
16040

Очень напоминает войну с фашистами в Испании. И детей оттуда тогда так же вывозили из Испании в СССР в 1937 и 1938 годах, с целью спасти от военных действий. История любит повторяться...

User zvirblis_317, 02.06.2014 12:33 (#)
21611

Сдохни, гадина.

16040

И шо, тебе сразу станет легче? Не ври себе. Слабак ты, Сашок)) Ну или именно тот, кто сегодня под этим ником дежурит. Ничего тебе не поможет. Видать-таки "Лесные братья" тебе как следует карму попортили. А ты ещё и усугубляешь, дурашка...

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:11 (#)
21611

И шо, тебе сразу станет легче?
-----------------------
Не только мне. Воздух станет чище.

User natala, 02.06.2014 20:46 (#)
3006

"И детей оттуда тогда так же вывозили из Испании в СССР в 1937 и 1938 годах, с целью спасти от военных действий. История любит повторяться..."

Так пусть Россия заберёт к себе всех "пророссийских", желающих к России присоединиться и вывешивающих российские флаги и освободит Украину от своих боевиков, прикрывающихся людьми.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 12:30 (#)
12750

Совершенно верно. Фашистский мятеж в Донецке и Луганске против демократической власти Украины. Аналогия очевидна. Но у этого мятежа сильная уголовная составляющая и значительно меньшая поддержка населения.

User trshmat, 02.06.2014 14:15 (#)
19353

Фашистский? В каком месте? Разве противники нынешней власти Бандеру героем называли?
Аналогий можно привести сотни. Ничего от этого не поменяется. Сейчас ситуация такая, что террористы смогли захватить власть, а народ, которому не смогли навешать лапши на уши - восстал.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 15:33 (#)
12750

Демократы идут на выборы. Фашисты, проиграв выборы, поднимают мятеж. И действует эта сволочь вполне по-фашистски: похищают, убивают мирных людей, грабят, идут в бой, прикрываясь мирным населением. Если не понимаете очевидных вещей, это мозговые явления. К дохтуру.

User trshmat, 02.06.2014 15:43 (#)
19353

Демократы идут на выборы - полностью согласен. Но демократы не устраивают вооруженного переворота. Они лишают власти законно, следуя конституции. Что произошло на Украине? Все пошли на выборы в 2015? Или же прибегнули к насилию?
Если Вы из всего конфликта выделяете только выборы, которые проходили в то время, когда проводится АТО по двум регионам, то это мозговые явления...

(комментарий удалён)
User trshmat, 02.06.2014 16:15 (#)
19353

Вы сначала разговаривать с людьми научитесь. Я Вас тоже могу наградить рядом эпитетов, только в отличии от Вас я прекрасно понимаю, что это никак ни на что не повлияет. У Вас ума понять это не хватает, видимо.
Крым сам оттяпался и лишь потом попросился, опять же САМ, в Россию

User natala, 02.06.2014 20:48 (#)
3006

"Крым сам оттяпался и лишь потом попросился, опять же САМ, в Россию."

Сам, правда в присутствии российских военных, что и Путин признал. Так что в дерьмометр напишите о "самоотделении" Крыма.

User sova46, 02.06.2014 16:24 (#)
28204

Очень меня обрадовало сообщение о рефрижераторе с грузом 200. Возить их, не перевозить до последнего.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 16:28 (#)
12750

В школе учились? Если борода выросла, значит, уже не малец?

По-вашему, демократы не берутся за оружие для свержения тирании? Тут мадам эрундицию симулировала насчёт Испании. Выборы у них в 1936 были. Что было в 1931-м? Народные волнения, которые привели к отречению короля, дедушки нынешнего. Что в 1934-м? Октябрьское восстание – Мадрид, Барселона, Астурия. Тысячи убитых. Против РЕСПУБЛИКАНСКОГО правительства, заметим. Но такого, которое, по мнению восставших, нарушало принципы республики и права большинства народа. Вот и янукович нарушил. А нынешние ничего не нарушили. Сказали народу – идите, голосуйте, выбирайте, кого хочете. А бандиты за оружие взялись, потому что «им не светит»…

И почему это в Кремле египетского переворотчика Сисси привечают, когда законный президент Мурси в тюрьме изнывает? Кто там хунта?

User trshmat, 02.06.2014 17:17 (#)
19353

Давайте не расширять понятия так, как Вам хочется. Нельзя оправдывать власть в Украине чей-то неправотой. представьте, что это первый конфликт в мире. других не было. Если бы нынешняя власть действительно боролась за демократию, то акции не переходили бы в вооруженные беспорядки. Все бы произошло таким же образом, как сейчас в Абхазии. Если Вы называете себя демократом. то должны вести себя как демократ. А не отклонятся от своих убеждений когда захочется.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 18:20 (#)
12750

Вам фактаж известен или так – общие лозунги? Анкваб бежал и Янукович бежал. В чём разница? В том, что там москва переворот высочайше одобрила?

Но Анкваб не вводил фашистских законов от 16 января, которые делали из Украины Сев. Корею. До этого события никакого насилия со стороны протестующих не было. Кстати, и даже после этого после этого нынешняя власть (тогда оппозиция) к насилию не призывала. Но у народа кончилось терпение.

User trshmat, 02.06.2014 18:40 (#)
19353

В том, что там без небесной сотни обошлось.

Нынешнее правительство одобряло все, что делали майданутые. Они рвались к власти и их устраивали любые методы, которые работали. Собственно и сейчас у них такой же подход. Диалогу - нет, АТО - да.

User natala, 02.06.2014 20:51 (#)
3006

"Диалогу - нет, АТО - да."

С террористами диалога быть не может. Так сказал Ваш пЕРзидент Путин. Так что под козырёк и смир-р-р-но!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.06.2014 15:34 (#)
12750

В горах изранен в лоб? Сошёл с ума от раны?

User zvirblis_317, 02.06.2014 12:32 (#)
21611

Прилетевший на поддержку осажденным пограничникам истребитель не смог открыть огонь по сепаратистам, укрывшимся в жилом массиве.
-------------------------
В Грозном такими "мелочами" не заморачивались... Вот она, разница менталитетов... Если погранцам не помогут, будет жуть...

16040

Ну украинские лётчики решают только одну проблему: большими бомбить или маленькими, чтобы разрушения были побольше. И что интересно: ни один в геройстве не признаётся все в одни голос твердят: "это не я" - во как гордятся собственной деятельностью!

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:18 (#)
21611

И много набомбили? Фото руин - в студию!

User michael_grab, 02.06.2014 16:10 (#)

Ну до вашего Путлера им далеко.
Этот врет в камеру на весь мир и не моргает!

Причем знает, что весь мир знает, что он врет.
Ан остановится не может....:)))

User angarа, 02.06.2014 12:35 (#)
20579

На помощь луганским пограничникам пришла авиация, – Селезнев

Авиация, направленная на помощь силами АТО к управлению Луганского погранотряда, выполнила боевую задачу и рассеяла террористов.
Об этом сообщает спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«В течение прошлой ночи около 200 вооруженных лиц обстреливали из автоматов и подствольных гранатометов управление Луганского пограничного отряда. Одновременно с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайпера боевиков. В результате чего среди пограничников есть раненые, им оказана медицинская помощь», - сообщил он.

По его словам, пограничники вели ответный огонь.
«На помощь силами АТО была направлена авиация, которая выполнила боевую задачу и рассеяла террористов», - резюмировал Селезнев.

User angarа, 02.06.2014 12:37 (#)
20579

Террористы ранили 7 пограничников луганского погранотряда, - Тымчук

В ходе штурма террористами утром в понедельник луганского погранотряда ранены 7 пограничников.
Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены 7 пограничников. О потерях среди боевиков нет данных", - отмечается в сообщении.

По словам Тымчука, террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом к ним постоянно прибывает подкрепление - на данный момент общая численность боевиков достигает 500 человек.

16040

"террор - устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии" ЛНР на террориста не тянет - не стремится никого запугивать, а вот киевские власти - очень стремятся всех запугать. Выходит именно киевская власть и является террористической и террористы - украинская армия!

User angarа, 02.06.2014 22:50 (#)
20579

Когда берут в заложники, расстреливают на улице без причины, убивают за неправильные полит.взгляда или за использование это не разумеется не террор

User zvirblis_317, 02.06.2014 12:51 (#)
21611

На помощь силами АТО была направлена авиация, которая выполнила боевую задачу и рассеяла террористов...
-------------------------------
Куда рассеяла? По квартирам многоэтажек? Хорошее такое рассеивание... Можно сказать расселение... А эти падлы без "живого щита" - ноль... Погранцов жаль...

User angarа, 02.06.2014 13:01 (#)
20579

У Селезнева в ФБ посмотри - рассеяла пока эти твари подкрепления не получили и в многоэтажку для прикрытия от авиации не влезли.

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:13 (#)
21611

Так ведь и я о том же...

User angarа, 02.06.2014 22:48 (#)
20579

Позже выяснилось - они как увидели что самолеты от многоэтажки улетели минометы на открытое, более удобное место вытащили, после этого два минометных расчета было уничтожено сушками.

User zvirblis_317, 02.06.2014 22:54 (#)
21611

после этого два минометных расчета было уничтожено сушками
--------------------
Это хорошо.

User angarа, 02.06.2014 22:59 (#)
20579

Бой до сих пор продолжается, пока из жил.сектора не выйдут, толком ответить не могут. Традициям армии Грачева-Буданова не обучены.

User zvirblis_317, 02.06.2014 23:03 (#)
21611

Традициям армии Грачева-Буданова не обучены.
-----------------------
Знаю... Те бы снесли весь квартал...

16040

Шо-то в Донецке это доблестных украинских лётчиков не останавливает... Скорее всего просто боеприпасы кончились, за новыми полетели. Им жертвы нужны, а то как они перед Госдепом отчитываться будут? Порошок вообще обещал всё за пару часов решить.

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:44 (#)
21611

Шо-то в Донецке это доблестных украинских лётчиков не останавливает...
--------------------------------
Фото руин - в студию, сцука!

User sloneg, 02.06.2014 15:37 (#)

правильная реакцыя на кремлевских ботов - НЕ РЕАГИРОВАТЬ, как будто их нету

User zvirblis_317, 02.06.2014 15:39 (#)
21611

Скука...

User tuppр, 02.06.2014 12:37 (#)

Над Луганском тучи ходят хмуро
Край суровый - в морге ждут ребят
Триста тридцать три весёлых друга,
Террористы спрятались в домах

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 12:56 (#)
21611

Огурец, тобой можно миномет заряжать...

User sova46, 02.06.2014 16:25 (#)
28204

Не надо! Вони будет на весь мир.

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:27 (#)
21611

Да не... На несколько метров, и всё

User sova46, 02.06.2014 17:49 (#)
28204

Ну, если ручаешься...

User chokolivsky_12, 02.06.2014 15:55 (#)
12750

Надо скорее решать вопрос с этими дурдомовскими республиками. Как можно быстрей и с наименьшими потерями. Населению предложить покинуть территорию и пробомбить. Кто не спрятался, сам виноват.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.06.2014 18:19 (#)
12750

Чересчур категоричное суждение. На Гранях приводили список. 90 вопросов решили за эти 3 месяца. Хотя, конечно, надо намного лучше работать.

User dvostok, 02.06.2014 12:53 (#)

читаю и не могу понять - грани и так прикрыли - так почему люди, любящие наш ящик делают тут коменты - с телевизором надоело говорить? или нет сайтов, где можно пособачиться?

User gin, 02.06.2014 13:15 (#)
5316

не знаю, почему модератор граней терпит тут рашистов - может он сам им сочувствует, а может зарплатой недоволен и ему пофиг..
но, надо сказать, честные форумчане сами обожают прикармливать троллей, чесать им за ушком и вести душеспасительные беседы, наивно пытаясь что-то разъяснить... что не самым лестным образом характеризует их интеллектуальные способности.. с упорством, достойным лучшего применения, накручивают катьке зарплатную ведомость..
неужели так трудно понять простую вещь, что в зачет идет любая реакция на высеры тролля - хоть матерная

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:16 (#)
21611

Пора вводить "голубые каски" ООН... Не спрашивая у россий с китаями...

16040

Шурик, ты что глухой? Чуркин уже давно голос сорвал, уговаривая СБ ООН сделать хоть что-нибудь для юго-востока Украины...

User zvirblis_317, 02.06.2014 13:33 (#)
21611

Твой чуркин хочет нахлобучить голубые каски на российцев, и ввести их в Украину. Пусть обломается. Такие "миротворцы" нахер никому не нужны. Только международные силы.

User michael_grab, 02.06.2014 16:13 (#)

Дык. :(
Не надо никаких международных сил.
Это то еще дерьмо.
Толку от них нуль, один вред.

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:21 (#)
21611

В Югославии оправдалось. Хоть и с трудом, и с помощью НАТО...

User michael_grab, 02.06.2014 16:12 (#)

Да там много делат-то не надо.
Вас убрать оттуда и все само рассосется.

User trshmat, 02.06.2014 14:17 (#)
19353

Не спрашивая? Так Вы, батенька, за военные действия без диалога. Теперь то понятно, почему Вы так симпатизируете нынешней власти. Как говорится, рыбак рыбака...

User zvirblis_317, 02.06.2014 14:27 (#)
21611

Ой, уйди... Тебя мне только нехватало для запаха дерьма :)))

User trshmat, 02.06.2014 16:12 (#)
19353

Хорошо, что сразу после этого комментария Вы смогли хоть что-то вразумительное выдать, почти без оскорблений. Но Ваш идиотизм никуда не делся, я так полагаю. Вы идиот с рождения и не можете это перебороть.

User zvirblis_317, 02.06.2014 14:31 (#)
21611

Напоминаю идиотам - "Голубые Каски" никогда ни с кем не воюют, а разделяют противоборствующие стороны от прямых "контактов". Если ты и этого не знаешь, то лечись :))

16040

zvirblis_317, ты всё-таки пень глухой, стоеросовый: НЕ ХОЧУТ ОНИ РАЗДЕЛЯТЬ укров, им бесплатные "бои без правил" - душу греют!!! ООН, продажная, н е х о ч е т!

User zvirblis_317, 02.06.2014 14:52 (#)
21611

Висячку хряпни :)))

User trshmat, 02.06.2014 16:10 (#)
19353

Вы думаете я этого не знаю? Это не отменяет того факта, что Вы намерены действовать без диалога. Об этом я и говорю. Вы предлагаете просто забить на мнение других стран.

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:15 (#)
21611

Вы предлагаете просто забить на мнение других стран.
------------------------
Я предлагаю забить на мнение рос. режима. Он заинтересован в конфликте. А другие страны пусть участвуют, понятно, не, долпаиоп?

User trshmat, 02.06.2014 16:19 (#)
19353

Россия заинтересована в конфликте? Она что ли его начала? То. что сейчас происходит на юго-востоке - это последствия того, что сделали западные страны вместе я Яценюком и Ко. Они были заинтересованны в конфликте.

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:25 (#)
21611

Россия заинтересована в конфликте? Она что ли его начала?
-------------------------
Да. Руками янука. Где он сейчас прячется? Не в россии? Вот тебе и доказательство.

User trshmat, 02.06.2014 17:19 (#)
19353

Все, кто прячутся в России сразу российскими агентами становятся по определению? Сноуден тоже российский агент? Доказательства Ваши и гроша ломанного не стоят.

User zvirblis_317, 02.06.2014 17:39 (#)
21611

сноуден - баран заблудившийся. А янук - стопроцентный агент. Подписал бы в Вильнюсе договор об ассоциации с ЕС - и никакой войны бы не было. А теперь - радуйтесь. Но эта война вас же и добьёт. В экономическом плане. Захватывать вас, придурков, никто не собирается. Столько говна не вылечишь.

User trshmat, 02.06.2014 18:47 (#)
19353

И каким образом Вы аргументируете, что Сноуден - это баран, а Янукович - агент?
Вы типо не знаете почему Янукович не подписал договор?

И я так понимаю, что Вы всю Россию сейчас говном назвали? Тогда у Вас с головой проблемы. Во время Второй мировой сказали бы такое.

User zvirblis_317, 02.06.2014 19:03 (#)
21611

Вы типо не знаете почему Янукович не подписал договор?
--------------------
Конечно знаю - тсарь не велел. Теперь и янука нет, и Украина воюет. Красота? Ничего, вышибут вас из Украины. Окончательно. Сами хотели.

User trshmat, 02.06.2014 20:17 (#)
19353

Вы ошибаетесь. Точнее лжете. Или же Вам мозги запудрили. Есть хоть одно доказательство этой гипотезы? Нет.

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:05 (#)
21611

Конечно лгу! Я же такой лгун, такой лгун...

User natala, 02.06.2014 20:55 (#)
3006

"Вы предлагаете просто забить на мнение других стран."

Что успешно делает Россия. Не более того.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 15:51 (#)
12750

«Вы, батенька, за военные действия без диалога»

Какой диалог с террористами? Ваш презус сказал: «Террористов мочить в сортире!» Медвед сказал: «Власть не должна давать, чтоб её топтали ногами». Вы что, родных властей не признаёте? Вы, батенька, диссидент?

User trshmat, 02.06.2014 16:17 (#)
19353

Не ставьте все с ног на голову. Путин все правильно сказал. И Медведев тоже. Только Вы не тех на место власти ставите. то, что сейчас на Украине во власти - это и есть террористы, а не наоборот. Это с ними нельзя было диалог вести. Надо было сразу мочить. Но Янукович попытался договориться и ему тут же нож в спину.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 16:48 (#)
12750

Весь народ – террористы? Ваш случай тяжелее, чем я думал. Большинство народа одобряет отстранение Януковича – 70%. Президентом его считает 1%. Знаете об этом или вас зазомбировали? Партии Майдана набрали 90% на выборах, хотя их оппонентов никто не ограничивал, вот Добкин победил в некоторых районах Харьковской.

Вы, однако, правы, что аналогия тут не совсем уместна. В Киеве сейчас власть законная и демократическая, а о московской этого не скажешь. В Чечне бомбили не только бойцов непризнанной республики, но и в щепки уничтожали мирные города, а украинская власть так поступать не может, ведёт себя исключительно гуманно, даже чересчур.

User trshmat, 02.06.2014 17:12 (#)
19353

Я спокойно отношусь к уходу Януковича. Меня это никак не задевает. Он так себе политик. Дело в том, какими методами его свергли. Вы называете нынешнюю власть демократичной? Они разве демократичными методами свергли Януковича? Или Вы используете слово демократия как и США, тупо предлог?

User chokolivsky_12, 02.06.2014 18:03 (#)
12750

Был народный протест. А это правомерно и демократично. Вооружённого переворота не было. Разве Банковую бомбили ВВС, как Ла-Монеду? Танки на президента пошли? Нет.
Он сам себя свёрг. Мог же не бежать. Убёг, видимо, опасаясь возмездия за свои преступления.

Этим донецким головорезам, кстати, тоже предлагали: приезжайте в Киев и протестуйте. Не хотят. Предпочитают бегать с автоматами и издеваться над безоружными. Потому что бандиты.

User trshmat, 02.06.2014 18:45 (#)
19353

Народный протест? Правомерно и демократично? Вы вообще за событиями Майдана следили? Хотите сказать, что они свергли Януковича в согласии с конституцией?
И что бы Вы сделали на месте Януковича, зная на что способны правосеки?

И почему донецкие ополченцы должны в Киев ехать? И над кем это они издеваются?

Ваш комментарий целиком и полностью - ложь.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 19:07 (#)
12750

Нет, дорогой товарищ. Это вы совершенно не в курсе. А я следил за событиями, извините, не по телевизору. Они были у меня дома. Отстранение януковича опоздало на 4 года. Вы пытаетесь защитить его конституцией, которую он сам же и изнасиловал? Он незаконно переиначил её ещё в 2010. К сожалению, рептильный парламент не отреагировал. Народ долго молчал и собирался с мыслями. И только через 4 года сказал: «Они нас достали». И свержение воровского авторитарного режима, который ещё и неправомерно применяет насилие к народу, вполне демократично. Конституция восстановлена, всё законно.

Вас запугали правосеками. Они вам под окнами ещё не мерещатся? У него охрана была. Мог оставаться. Бежал – значит, совесть не чиста. Боялся, что по закону под суд отдадут.

User trshmat, 02.06.2014 20:10 (#)
19353

То, что Вы видели столкновения майданутых и беркута в живую не означает, что Ваше мнение авторитетнее и правдивее. Я ни в коем случае не защищаю Януковича, политик он никудышный. Но те методы, которыми было совершено его свержение я не одобряю ни на миг. Вместе с тем я прекрасно понимаю почему Янукович отказался подписывать ассоциацию, из-за чего все и началось.

Там все отряды Беркута уже не справлялись с толпой, а охрана Януковича справилась бы? И не забывайте, что когда Янукович уехал из Киева - майданутые сразу же нарушили договор, который они заключили.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 19:22 (#)
12750

Вы или политический младенец или дурака валяете. Ещё и не в курсе, что творится на территорией, захваченной бандитами (ну, пусть политкорректно – мятежниками).

В адвоката выстрелили в упор за отказ сотрудничать. Журналистов похищают и держат в подвале, даже не кормят. Девиц задерживают и бьют за госфлаг или ленту, обнаруженную в багажнике машины. На блокпосту расстреляли авто с семьёй, ребёнок тяжело ранен. Раненого милиционера добивают прямо в скорой за верность присяге. Облагают поборами магазины (рэкет вернулся). Врываются в квартиры и устраивают огневые точки. И такие сообщения каждый день. Это – фашистская оккупация. Это 1941-й год.

User trshmat, 02.06.2014 20:13 (#)
19353

У Вас фантазия разыгралась. Срочно выключайте украинские СМИ. У меня там есть знакомые и они никакого 41-го не замечают. Не надо выдумывать и преувеличивать.

User natala, 02.06.2014 20:59 (#)
3006

"У меня там есть знакомые и они никакого 41-го не замечают."

И кто они, если не секрет? Может те самые "мирные жители" с гранатомётами и ПЗРК?

7370

Ну дык Путин и Медведев бяки-буки, почему вы ими пытаетесь оправдать действия украинских властей? Если украинские власти розовые и пушистые, они наоборот должны действовать не так как люди из Мордора. Другими методами. Иначе в чем же тогда между ними разница?

"Потому что мы, Лужков, живем в Государсве, а они в банде" - золотые слова, между прочим.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 18:31 (#)
12750

Они, украинские власти, и действуют иначе. Это я очень злой, действовал бы похоже. Но смешно, однако, когда кадры Мордора начинают учить нас и весь мир гуманизму.

7370

А я бы все-таки попытался договориться с Лугандой и Донбасом.
"«Алло, Шамиль Басаев, говори громче, каковы ваши требования..." - Черномырдин во время захвата роддома в Буденовске.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 18:49 (#)
12750

Общаться с хвостом собаки бессмысленно. А подлинные кукловоды террористов в Москве свои требования давно высказали, и они для Украины неприемлемы. Говорить не о чем.

7370

Ну с таким подходом вам не избежать больших жертв ...
Россия через это прошла в Чечне. Ельцин вон точно также рассуждал в 93-м, наотрез отказываясь вести переговоры с Дудаевым.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 19:38 (#)
12750

У Дудаева не было кукловода. Он был сам по себе и представлял маленькую нацию, древнюю культурную общность, а не галимый криминалитет. Если б на Донбассе был вариант Дудаева, немедленно надо было дать отделение. Но тут всё иначе. Надо или сдаваться или защищаться. Речь даже не о Донбассе. Хозяева этих бандитов хотят лишить нас страны, на нашей земле установить свои свинячие порядки, и они этого не скрывают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 16:36 (#)
21611

Пора по твоей каске иопнуть кувалдой... Вполсилы, шоб не забрызгать никого дерьмом из черепа...

16040

До чего ж ты дуб, Сашок))) Международным это пофиг - они " в упор ничего не видят", им даже в кайф что укры и русские друг-друга убивают. Они ещё и подзуживают, за все наши над ними победы в совместной истории. Думаешь они только русских не любят? Им что русские, что укры - все русские, которых они ненавидят. Им даже прибалты - тоже русские. Вот только Россия с Чуркиным по этому поводу и переживают...

User zvirblis_317, 02.06.2014 14:05 (#)
21611

Я ж и говорю - дубина ты, и сам это подтверждаешь :))))

(комментарий удалён)
16040

Из личного, дорогой Ладо, опыта. Имею богатый и весьма позитивный опыт общения. Даже с грузинами)) Вороне привет - она обаятельная)) Это маразм делить людей по национальностям. В вашем возрасте пора уже знать, что дерьма в любой нации хватает. Как и героев и порядочных людей тоже. Мне пофиг кто человек по национальности - если он садист - я его ненавижу. А если этот человек за ребёнка заступится - то будь он хоть инопланетянин - я его уважать буду!

User vladimirIlenin, 02.06.2014 14:52 (#)
7913

говорите правильные вещи, а выше поддерживаете террористов, стреляющих из=за спин детей.

16040

Что ж вы такой невнимательный? Повторяю: "террор - устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии". Это не моё определение - это общепринятое. А теперь скажите кто кого и чем устрашает? Новороссия или Киев? Новороссия просто просит оставить её в покое, она на Киев не нападает, а вот Киев нападает - притащил свои вооружённые силы и терроризирует население Новоросии, прямо у него дома, за то, что оно его заботу о себе(в виде невыплаты зарплат и пенсий, неразрешения говорить на родном языке) должным образом не оценило!

User vladimirIlenin, 02.06.2014 15:21 (#)
7913

Нет такого государства Новороссия. Есть Украина с легитимным президентов, которая очищает свои суверенные земли от криминальных бандформирований, состоящих, как из жителей Украины, так и жителей России, отправленных на Украину властями РФ для дестабилизации в Украине. Координируется ГРУ и ФСБ РФ.

User zvirblis_317, 02.06.2014 15:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++

16040

"очищает свои суверенные земли от ... жителей Украины" то есть - исконного населения, которое это государство не устраивает. И не делайте вид, что добровольцы только со стороны России воюют. Когда российские добровольцы скакали с вами на майдане - вам это нравилось. И то, что во всяких вновь сформированных батальона до фига и грузин и тех же чеченцев и европейцев и даже добровольцы из Сирии и наёмники из Америки - это тоже не тайна. Новороссии у него видите ли нет. Ничего, отстоят свою от вас независимость - будет! И не только у вас - все признают, никуда не денутся! Независимость не выпрашивают, а берут - вот они и возьмут её, а с чьей помощью - неважно. Порошенко тоже не без помощи выиграл выборы. Только помогал ему не народ его государства)). Да без помощи США вы бы уже были одной большой Новороссией! У вас было четверть века самостийности и незалежности - так вы до сих пор во всём обвиняете Россию - сами вообще выходит ни на что не способны!

User vladimirIlenin, 02.06.2014 16:43 (#)
7913

не желайте соседу того, что уже было у вас и что может повториться. Украина покомпактнее России. Если в России начнутся сепаратистские движения их не остановишь, законы, запрещающие сепаратизм, будут отпечатаны на туалетной бумаге. Разжечь волну сепаратизма в России несложно, поэтому Путину стоило бы призадуматься, если тактика, используемая Россией будет использована против России.

16040

Человек, которому хорошо, обычно свою жизнь менять не желает. Для борьбы с сепаратистскими настроениями необходимо, чтобы все жители одной страны жили хорошо. Путин это прекрасно понимает. Его политика нацелена на создание единого гражданского общества, он стремится учитывать интересы всех национальностец и всех регионов. Конечно это не так легко и просто, как всем хотелось бы. Не случайно даже в благополучной, с вашей точки зрения Европе, так усилились сепаратистские настроения. Но мы стараемся - и у нас обязательно получится! Мы уже неоднократно предоставляли территориям самостоятельность - и пока ни к чему особенно хорошему( кроме Финляндии) это не привело. Ну Польша вроде не плохо живёт, да ещё Казахстан с Белоруссией, а все остальные - постоянные проблемы и даже революции. Прибалтийские республики - просто банкроты. На Украину - смотреть жалко. Армения с Азербайджаном никак помериться не могут. Таджикистан и Киргизия тоже не процветают... Тем, что в составе России - пока явно лучше))

User vladimirIlenin, 02.06.2014 17:10 (#)
7913

серая убогая демагогия, рассчитанная на жителей отдаленных районов никогда не имевших ни интернета, ни инфо независимых СМИ, ни разу не выезжавших из своей деревушки Клизьмино дальше районного центра Гадюкино в магазин за дрожжами для производства национального напитка.
Группка, поделившая между собой отрасли страны, не имеет денег, чтобы нанять кого нибудь поумнее?, что бы рекламировать особый путь российского народа от системы сталинского ГУЛАГа в путинский.

User chokolivsky_12, 02.06.2014 15:47 (#)
12750

Только в одном подвале СБУ в Донецке у террористов 80 заложников. Их даже не кормят, держат в ужасных условиях. Депутата Рыбака за попытку вывесить государственный флаг, похитили и зверски, по-фашистски убили. Украинские партии на территории, контролируемой уголовниками, запрещены. За государственный язык задерживают. Журналистов захватывают в заложники. На блок-посту убили семью и ранили малолетнего ребёнка. Таких случаев уже десятки. Террористы проникают в квартиры мирных жителей и устраивают там огневые точки. Люди в ужасе бегут с зачумлённых территорий. Представьте: что-либо подобное происходит с российскими госсимволами и русскими гражданами где-нибудь в Дагестане или Туве. Представили? Это был бы, по-вашему, НЕ терроризм?

Киевская власть виновата только в том, что она этих уголовников до сих пор не обезвредила, что не защищает своих граждан от бандицкого террора. Народ недоволен, что власть сопли жуёт. Правящая партия Батькивщина поэтому уже пролетела на выборах.

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:05 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User natala, 02.06.2014 21:04 (#)
3006

Отлично написано, chokolivsky_12, полностью согласна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 16:18 (#)
21611

Ладо, ты рехнулся? С вонючкой начал общаться из-за своей вороны? :)))

16040

Не ревнуй: я тебя никогда не любила и не уважала)) А Ладо есть за что уважать!

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:41 (#)
21611

Совет да любовь вам! :))))) (интересно, как ладо среагирует на твою симпатию к нему) :)) Думаю, что промолчит, профессор кислых щей :)))

16040

Как умный человек, а не как озлобленный тролль. Не зря ж я его уважаю))
Не то, что ты)) Ты, Сашок, хоть до основания зубки свои сотри, а обосрать Россию даже в тебе дерьма не хватит)) Слабак ты, одним словом. Только и годишься, чтобы наивных девушек скабрёзностями смущать. "Молодец, ты Шурик, в общем, но только против овец, а вот супротив молодца - обычный баран"))

User zvirblis_317, 02.06.2014 17:21 (#)
21611

Хотелось бы услышать его реакцию на твои дифирамбы :)) Но ведь промолчит, гаденыш... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 17:46 (#)
21611

Ты забыл одну маленькую деталь - я в россии никогда не жил, и не собираюсь. Так что слова "ваша оппозиция" направляй не ко мне. Напомнить, президенты каких стран приехали поддержать Грузию тогда, в августе? Литвы там не было случайно?

User zvirblis_317, 02.06.2014 18:05 (#)
21611

В Литве тоже проживает много русских, и я один из них... Но НИ ОТ ОДНОГО ЛИТОВЦА не слышал, что нас надо убивать... Лечиться тебе надо, честно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 18:37 (#)
21611

И, если Вы немного успокоитесь, Вы увидите, что не ответили конкретно ни на одно моё утверждение.
--------------------------
Все ваши утверждения однобоки до безобразия - убивать всех русских без разбору... А даже тут, на форуме, много замечательных россиян, которые душой болели за вас в 080808... Андрей62, Маарина, Пума, Шамангуй, Хеви (не исключено, что погибший на Майдане, тьфу тьфу тьфу!) и многие другие... Вы не на национальность смотрИте, а на взгляды людей, в конце концов-то! А то вас колбасит на национальности... Напомнить, кем были джугашвили и берия, или не надо? Так что прекращайте клинить...

User maarina, 02.06.2014 19:45 (#)

Напомнить, кем были джугашвили и берия, или не надо?
-----------------------------------
Бесполезно напоминать. Вот увидишь - он не ответит или напишет какую-нибудь х..ню. Это клиника. Я сперва накатала огроменный пост про них с Совой, а потом всё стёрла - на хрена доказывать , что плохих народов нет, есть плохие люди. Если они в своём, довольно почтенном возрасте, не понимают таких простых вещей, то любые доводы тут бессильны, увы. Думаю, дальше будет ещё веселее.

User zvirblis_317, 02.06.2014 19:52 (#)
21611

Думаю, дальше будет ещё веселее.
-----------------------
Жду полного переклина....

User maarina, 02.06.2014 19:57 (#)

Я уже запаслась попкорном...

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:17 (#)
21611

:)))

5480

Рачьвело, у тебя мышление подростка - причём не простого пубертата, а пионерчика/скаута/гитлерюгендовца, etc тоталитарного режима.
Соответственно и Профэссорство твоё - это уровень и профиль мединского-кадырова.
Кстати, где ты его получил? Не в Совочке ли? А на кандидатскую по какой теме защищался? Яйценоскость в сакартвельском среднегорье? Или проблемы партийной работы вблизи черноморского побережья?
Ты вроде из Кутаиси? Был я там в детстве. И в Тбилиси был - два раза, и в Батуми, в Чакви, в Самтредиа(проездом). Добрые, хорошие, весёлые люди - и я полюбил Грузию и её города, её природу, гордых красавиц женщин.
И жила среди них вот такая партейная, двуличная падаль, впоследствии перекрасившаяся в махрового нациста.
Так ТЕМУ ЗАЩИТЫ, скажи, пожалуйста - а ещё лучше покажи!

User schmidt, 02.06.2014 21:02 (#)

Послушайте .https://www.youtube.com/watch?v=YyMSsEfY_Fs

(комментарий удалён)
5480

Если они этого требуют, то давай - начинай Отмщение! Получишь пожизненное. Только учти, что с французской кичи тебе не дадут такие нацистские вольности в И. катать.
Ты же, только сидишь и дрищешь беспрерывно, Огрызок Эсэсовский.
Кстати, ТЕМА по которой ты защищался - тебя ж попросили ответить. Или что? Скромничаешь, совково-коммунячий приспособленец-выблядок? Застеснялся сразу? Что гордо не сообщишь миру про свои учёные заслуги?
Ты 'историк', говорят? Ну-ну, теперь понятно какая у тебя История!
Ты конечно же не стучал в Контору, разумеется нет - ты мужественно боролся в Совке с Кровавой Гебнёй.

User schmidt, 03.06.2014 19:22 (#)

Посмотрела-послушала. Вашу боль понимаю. Объяснить и оправдать это невозможно. Но жить с этим тоже нельзя. Я вспоминаю кадры Цхинвала, когда Гергиев со своим оркестром среди разрухи и горя исполнял Седьмую симфонию Шостаковича. То же самое чувство. Комок в горле и тяжесть в плечах, потому что невыносимо...
Вы каждый раз на Гранях обвиняете огульно всех россиян. Зачем? Боитесь потерять остроту ненависти? Но ведь нельня постоянно воспроизводить агрессию.Это опасно прежде всего для самого человека, это саморазрушение.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 21:41 (#)

Вполне ожидаемое отношение.
https://www.youtube.com/watch?v=G0KzR7G3e-Y Рядом с Вашим видео картинка о том, как в Аахене встречали Яценюка.

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 23:44 (#)

Уважаемый Ладо, как найти то, что писал Шейнин о Сахарове?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.06.2014 17:46 (#)

Ясно, спасибо.

User sova46, 02.06.2014 16:27 (#)
28204

Это где набрались опыта общения с грузинами, на всесоюзных здравницах?

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:42 (#)
21611

В местных дурницах...

User django2, 02.06.2014 14:31 (#)

Напоминает фильм о нападении зомби на 13-й отдел полиции.

User tuppр, 02.06.2014 15:30 (#)

Почему террористы? Ну потому что ведь в этих домах живут не только инфицированные граждане-предатели - сторонники России, но и нормальные здоровые граждане - сторонники Украины. Кто их спрашивает, когда боевики прячутся в их домах? Если бы дома были заселены только больными - предателями, по ним можно было бы вести огонь. А так мы фактически имеем дело со взятием в заложники жителей ближайших домов. Поэтому мы наблюдаем террор в чистом виде.

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 15:42 (#)

Здравые слова.

User zvirblis_317, 02.06.2014 16:09 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++
Туппп, ведь истину глаголишь... А почему иногда портянишь? Пробивает?

User tuppр, 02.06.2014 16:54 (#)

Что вы! Я с самого начала войны, с 27 февраля, когда фашистская Россия вероломно напала на Украину, за победу над российско-фашистскими захватчиками.