статья Ближний Восток

Николай Митрохин, 02.06.2014
Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Думаю, с российской стороны будет предложено пакетное соглашение, по которому Запад должен будет признать захват Россией Крыма и внеблоковый статус Украины, а также объявить об окончании военной поддержки антиасадовской оппозиции в Сирии. Согласится ли на это "семерка"? Вряд ли.


Комментарии
User berendey, 02.06.2014 12:53 (#)
21622

Достаточно подробная и не лишённая логики аналитика от Николая Митрохина на происходящие события в Украине.
Вызывает некоторое сомнение привязка этих процессов к Сирийским проблемам. Думаю, что совпадение, по времени, некоторых процессов в упомянутых горячих точках — не есть весомый аргумент в пользу такой версии.

"Думаю, с российской стороны будет предложено пакетное соглашение, по которому Запад должен будет признать захват Россией Крыма и внеблоковый статус Украины, а также объявить об окончании военной поддержки антиасадовской оппозиции в Сирии. Согласится ли на это "семерка"? "

Всё чаще и чаще проскальзывают, во многих аналитических выкладках разных авторов, версии такого типа.
И всё чаще и чаще "забывают", что согласие, на какой-то шаг, должно быть получено, в первую очередь, от Украины. Благополучное захоронение Будапештских обязательств уже даже не вспоминается лидерами государств, которые их принимали.

16040

Нет, Берендеюшка, весьма однобокий и даже, я бы сказала, скособоченный взгляд У Николая митрохина на юго-восточную проблему Украины. Его не смущают приезды американских чинов, координирующих деятельность украинской армии, его не смущают поставки с Запада наёмников и добровольцев, его даже не смущает то, что в украинской казне, не имеющей денег на зарплаты и пенсии, и питание своим солдатам, откуда-то находятся деньги на наёмников. Видимо Америка территориально и кровно имеет большие связи с Украиной по мнению господина Митрохина, чем Россия. Поэтому американское прямое вмешательство в суверенные дела украинского государства его ни капли не беспокоит. Вот если бы он хотя бы адекватно российским "фактам" рассмотрел и американские - тогда бы я с вашим мнением согласилась. А так - слишком однокособоко как-то, даже, пожалуй, предвзято...

User d44yuriy, 02.06.2014 22:40 (#)
10546

Катюша, самое интересное, что "американских наемников" в Донбассе никто не видел. В отличие от российских, которые даже особенно не прячутся. Впрочем, факты Вас никогда не интересовали, только лавровско-кисилевское вранье.

User berendey, 02.06.2014 23:20 (#)
21622

Меня всегда ужасно угнетает страстное желание адекватных, интеллигентных, людей вступить в полемику с кучей гавна.

, 03.06.2014 01:39 (#)

Меня тоже угнетает, тем не менее это необходимо - ассенизатор очень важная, хотя и не самая чистая профессия.

User berendey, 03.06.2014 02:26 (#)
21622

Это точно! Потягаться с дерьмом в "остроумии" — высший пилотаж форумных борцунов.
И, в результате — сам в дерьме, весь форум засрал склокой, но с полным сознанием триумфа победителя.
Я, почему-то, считал, что авторы пишут свои эссе для адекватных и думающих людей, но не для клиентов психоневрологического диспансера. Клиенты, видимо, считают по-другому.

User sergIV, 03.06.2014 09:29 (#)

Полемику с результативными итогами можно встретить только на технических форумах.(имхо)
Просто развлекаются люди, в слова играют

User skwair, 03.06.2014 03:47 (#)
20882

Она обслуживает всех,но с юбкой натянутой на голову("работа" у неё 24 часа,иногда дольше),но не думает ей и не видит никого из клиентов -таковы условия "работы" старой бляди и так заПИСАНО в контракте с Ольгино.

User kiska, 02.06.2014 13:05 (#)
11196

+++++++ ...согласие на какой то шаг, должно быть получено, в первую очередь, от Украины.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 02.06.2014 13:33 (#)
20741

За какое будущее ,простите? За Папуа Новороссию ? Нет будущего у России в таком раскладе,вот так мне кажется. Как говорил незабвенный Остам Сулейманович : " стальной конь идет на смену крестьянской лошадке". 21 век на дворе,очнитесь! Не теми способами воюете! Отстали лет так на 70 ,а может и 100

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 03.06.2014 03:48 (#)
20882

А КТО ЭТО- ВЫ?? Ведь ты - плесень подзалупная путина.

User old_bootsmann65, 02.06.2014 21:21 (#)
20741

не знаком с таким видом войны,мне больше знакомы войны справедливые и несправедливые,вот последнюю и ведет Папуа Новороссия

User d44yuriy, 02.06.2014 22:42 (#)
10546

Интересно, что бы запела Россия, если бы, скажем, в Псковской области объявились подобные "неформальные формирования".

3565

Интересно, что бы запела Россия, если бы, скажем, в Псковской области объявились подобные "неформальные формирования".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо думать, появятся. Только не в Псковской области, а там, далеко на Востоке... Китай будет защищать своих сограждан, притесняемых в Сибири...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 14:37 (#)
13636

А вы к какой геологической породе причисляете себя?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 14:54 (#)
13636

ну разве, что в виде окаменелости в позднезастойных пластах совкового периода, тогда этот вид был распространен. no offense

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 15:07 (#)
13636

«геноссе Огурцов "отливается"» давно не читаю этого юродивого и не просите, только за большие деньги.
Лео (Леокадий)из Донецка.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 15:14 (#)
13636

"Где всё?" посевна началась

User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 15:10 (#)
13636

P.S. за разглашение информации о составе 6-ой гвардейской танковой армии в былые времена вас бы…

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 15:16 (#)
13636

Нда скоро и гуглмапс из россии попрут вслед за ЖПСом, ибо нех секретный металлолом детализировать.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 15:51 (#)
13636

Не в тему интересный вопрос: как это гитлер в 41-м году без гугламап определил скопление советских войск на границе? Неужто кантора недоработала?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 16:48 (#)
13636

Да, качество карт бедующих советских территорий было отменным, недаром Кудрявцев Марк Карпович был 30 лет начальником Военно-топографического управления.

User standart50, 04.06.2014 18:51 (#)

Здание штаба на Д. Бедного стоит. Гвардейское и Черкассое процветают. Склады под завязку забиты оружием.Понятное дело - продавали все президенты, но осталось много. Там сейчас 25 бригада десантеров, та, которая месяц назад сдала бандюкам 6 БТРов и личное оружие. И никого из них трибунал не расстрелял. Вобщем, воюем.

User d44yuriy, 02.06.2014 22:43 (#)
10546

Точнее, отработанный шлак.

20871

По крайней мере между Украиной и Россией наметилась устойчивая линия: Россия нам - террористов и оружие, мы России - рефрижераторы с трупами.
В этом есть положительная сторона: наши военные учатся воевать, в России остается все меньше безбашенных террористов. В итоге, если все-таки Путин не сделает безумный шаг и не пойдет на прямое вторжение, у нас будет боеспособная армия, а у России много много рефрижераторов.

21119

Я очень надеюсь на это. Украинская Армия ДОЛЖНА ускоренными темпами учиться защищать свою страну. Мы, НАТО и Америка на вашей стороне.. Из собственного опыта знаем

20871

По-другому просто быть не может. Просто Украина еще не проснулась. Россия проснулась: еще с Олимпиады, потом Крым, а Украина до сих пор спит и видит сны. Но Россия не даст спать. Уже ясно, что российские террористы будут сюда лезть через все щели, а население Донбасса будут использовать в качестве живого щита. Настроение на Донбассе уже меняется, потому что собственно местных среди сепаратистов становится все меньше, а приезжие, они и есть приезжие, рано или поздно их станут ненавидеть.
Что касается армии, то насколько я понял из обещаний, вознаграждение военным увеличивают, а это немаловажно.

User stefan_, 02.06.2014 15:25 (#)

Пакет, говорите, от России? И Запад частично может согласиться? Ну, тогда не лишним там будет и требование так называемых мировых лидеров к Украине - чтобы и впредь целомудренно блюла свой безЯдерный статус:) Не знаю, как при нынешней власти (импотентной), а при нормальной Украина, как мне кажется, охотно дала бы гарантии - такие же твердые, как те, что получила в Будапеште...

21119

Я предлагаю, (разве это трудно?) оставаться по существу и в своих комментариях без быдловых оскорблений... Вы можете, мы можем просто высказывать свое мнение?? А??

21119

Абсолютно согласен с обыкновенной точкой зрения: Только с участием Украины, а не без Украины обсуждать проблемы вокруг Украины. Я за то, что бы Украина сама определила, в какой блок она хочет войти. Если ей мешают принимать решение, а это не Америка, а Россия, тот должен быть заставлен не мешать Украине самой решить куда и с кем ей идти. Все просто и сложно. Все международные организации должны быть привлечены. Если вдруг возникает лицемерие и ложь, то я согласен, что бы НАТО встала бы гарантом свободного волезлияния украинцев

21594

"волчья сотня", казаки, Бес, Бабай, "славянские патриоты"...откуда вся эта нечисть берется в 21 веке???

...впечатление что в России скорей нефть закончится чем отморозки...

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 19:30 (#)

Нефть убывает, а число отморозков в России прирастает.
Придется мировому сообществу применять огневую дезинфекцию.

User pipetka, 02.06.2014 22:08 (#)
21218

Лео, ++++++++++++++

User radcentr, 02.06.2014 19:39 (#)
9645

Желаю украинским вооружённым силам скорейшей победы над русско-чеченской (банарот! сюр какой-то!) сворой бандитов, терроризирующей Донбасс.

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 20:17 (#)

Благодарю Вас из Донецка.

User kapitan_Nebo, 02.06.2014 22:18 (#)

Ну, вот и повоевали, диванные генералы.

User d44yuriy, 02.06.2014 22:46 (#)
10546

Обозвался подковерный капитан.

User adamkasimir, 02.06.2014 22:23 (#)
3543

Я тоже желаю! И надеюсь.

21260

а я - нет. желаю присоединения этого (пи)... и его родителей (пи) произошедших от (п-и-и-и) и зарабатывающих себе на жизнь (пи) к этой газовой(пи-и-и-и) и чтоб они там были счастливы!!!

21260

чуть не забыл... что б ты - был еврей.... а чтобы оне стали -хм-м- себе русскими!!! как русский - им желаю!!!

21260

адам - персонально... извини... довели сегодня...

21790

Могу авторитетно гарантировать, что никто не хочет войны, кроме крымнашей. Вот уж можете 100% положиться, что жители США хотят стабильности и только ее с нездешней силой.
Слава Украине.

21260

может быть и - слава... но на месте украинских военных в крыму я не ждал бы приказа на защиту Родины...

User skwair, 03.06.2014 03:49 (#)
20882

++++++++++++++++++++

User skwair, 03.06.2014 03:51 (#)
20882

Милонов стал представителем ДНР в Петербурге

02.06.2014

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов стал официальным представителем самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу парламентария.

По словам Милонова, такое решение приняло руководство ДНР самостоятельно. Мандат подписан «официальным представителем ДНР в РФ» Алексеем Муратовым.

В обязанности Милонова войдет формирование представительства ДНР, прием и размещение беженцев и раненых, сбор финансовой и гуманитарной помощи для республики, а также освещение ситуации в ДНР в СМИ.

Однако в ближайшее время депутат не собирается наведываться в Донецк с визитом, рассказал «БалтИнфо» пресс-секретарь Милонова Илья Евстигнеев.

«Едва ли Милонов сможет посетить ДНР до того, как будут обеспечены хотя бы элементарные нормы безопасности в регионе. В любом случае, вся деятельность Виталия Валентиновича сконцентрирована вокруг гуманитарной деятельности в Донецке. Один караван грузовиков с гуманитарной помощью в регион уже отправили, машины сопровождали его волонтеры и помощники. Сейчас собирается второй караван», - заявил собеседник агентства.

User nanoscience, 02.06.2014 21:15 (#)
3460

неужели донецко-луганское население все еще поддерживает террористов, которые теперь даже с нерусскими лицами и оружием, которое разбомбит все вокруг. А как же там живут бюджетники? И шахтеры, что, ходят на работу? В магазины, как, подвозят продукты? Какие-то разговоры все о командос, а население там как? Им еще не хватила, они еще хотят показать куськину мать?

twitter.com celektor [twitter.com], 02.06.2014 22:12 (#)
19150

Думаю, с российской стороны будет предложено пакетное соглашение, по которому Запад должен будет признать захват Россией Крыма и внеблоковый статус Украины, а также объявить об окончании военной поддержки антиасадовской оппозиции в Сирии.
Митрохин, с каких это пор ты подрядился служить путинским прпогандоном? Никакого соглашения по Крыму не должно быть, во избежание более крутых МАЙДАНОВ, возможно даже в Москве. Митрофанов, не трогай лихо, пока оно тихо.

User skwair, 03.06.2014 03:51 (#)
20882

Милонов стал представителем ДНР в Петербурге

02.06.2014


User vetroff, 03.06.2014 06:44 (#)

Чудная Россия вместо того, что бы кошмарить Донбас, взяла бы и позаботилась о нем на самом деле, если так беспокоится о русскоязычных там, которым впрочем итак никто и не угрожал и не притеснял их... А так, после экспорта в этот регион кадыровцев и прочей лабуды в виде каких-то несуразных казаков, реставраторов исторических событий, руководствующихся законами 42-года и т.п. и т.д. она лишь генерирует по нарастающей ненависть к себе. Не страх, а именно ненависть. И, конечно же, систематически выставляет себя тотальным посмешищем на международной арене совершенно идиотскими заявлениями и действиями. О кремлёвской пропаганде и троллях уже даже и говорить надоело, превращают в абсурд любое событие. Хотя никто на них уже особо внимание и не обращает, лишь зря проедают бюджетные деньги :)

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2014 17:47 (#)

>>>прочей лабуды в виде каких-то несуразных казаков<<<

04.06.14 16:27
СБУ установила причастность атамана "Всевеликого войска донского" Николая Козицина к деятельности и снабжению террористических групп на Донбассе.
Как сообщает Цензор.НЕТ, украинская спецслужба перехватила телефонные разговоры Козицина с руководителями террористов на востоке Украины. В разговоре упоминаются и похищенные представители ОБСЕ. Со слов Козицина, можно сделать вывод, что о похищении знают в Москве. Атаман передает просьбу "первого" из Москвы не отпускать пленных потому, что по них будут проходить переговоры на самом высоком уровне.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2014 17:43 (#)

От тебя воняет не чесноком, а русским духом: Рашей и парашей.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.06.2014 00:12 (#)

Хочешь по делу?
О Новороссии мечтают вечно вчерашние. Никакой Новороссии не будет, а России будет амбец через 10 лет или раньше.

User cheza01, 04.06.2014 22:01 (#)
2960

"Для нее сейчас редкий исторический шанс."
Для Украины сейчас очень хороший исторический шанс покончить с навязанным "родством" с соседской ордой.
И более того избавить весь мир от этого "великого и глубоко духовного" дьявола.
Сейчас обстановка такова, что на фоне тлеющего конфликта и вялотекущей войны, Украина собирает силы, готовит и вооружает их.
Другая цель этого вялотекущего конфликта показать всему миру, в том числе и российскому населению, истиное лицо "защитников русского народа".
Большая битва впереди. Бог с Украиной.

User philosioph, 09.06.2014 09:32 (#)
23378

Украина, похоже, окончательно уходит из-под "газо-нефтяной орды". В свободное плавание. В добрый путь!