новость Народное вече в Киеве высказалось против сворачивания Евромайдана

01.06.2014
Защитник Майдана. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Защитник Майдана. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Народное вече в Киеве высказалось против сворачивания Евромайдана. Его участники также освистали избранного мэра города Виталия Кличко, высказавшегося за прекращение протеста. "Майдан не выполнил своей функции. Система не изменилась, мы не должны расходиться", - заявил в ответ сотник Майдана Николай Боднар.


Комментарии
User vladimirIlenin, 01.06.2014 16:42 (#)
7913

нескончаемая революция ради революции

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.06.2014 16:53 (#)
7913

болото на газу.

User skwair, 02.06.2014 02:03 (#)
20882

Да нет - газ и нефть не их,похоже больше на болото но на га..

User angarа, 02.06.2014 10:46 (#)
20579

Грани: “Народное вече в Киеве высказалось против сворачивания Евромайдана. Его участники также освистали избранного мэра города Виталия Кличко, высказавшегося за прекращение протеста, сообщает УНН”.

Только в сообщении УНН НИЧЕГО НЕТ о призывах к сворачиванию протеста, т.к. он к этому не призывал. (ht_tp://www.unn.com.ua/ru/news/1349651-v-klichko-kazhe-scho-nikoli-ne-zaklikav-do-rozgonu-maydanu-a-yogo-slova-perekrutili )
Он говорил о необходимости привести остающиеся баррикады в цивильный вид, наиболее замусоренные убрать.

“Украинская правда”: Виталий Кличко пришел на Вече на Майдане Независимости.
Выступая со сцены, лидер УДАРа пообещал принести присягу перед киевлянами после официального признания его мэром Киева, пишет в своем Twitter'i журналист Сергей Андрушко.
Также он заявил: "Я не говорил, что буду разгонять Майдан. Это искаженные слова".
Вместе с тем он заверил, что в КГГА будет работать представительство Майдана, а улицу Институтскую переименуют в ул. Небесной сотни.
Как сообщает Радио Свобода, также Кличко заявил, что "диктатора больше нет, мы должны объединиться ради реформ".
Он также отметил необходимость переизбрать Верховную Раду, большинство которой голосовала за "законы 16 января", которые существенно ограничивали гражданские права.
Толпа сначала недовольно реагировал на выступление Кличко, однако в ходе его обращения на словах "переизбрать Раду" люди зааплодировали.
ht_tp://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/1/7027644/

Победивший на выборах мэра Киева лидер партии УДАР Виталий Кличко, выступая сегодня на народном вече в Киеве, заявил, что выборы в парламент должны состояться в ближайшее время.

По его словам, раскол Украины начался в Верховной Раде, в частности, по вопросам языка. "Ключевые вещи на сегодня - изменить власть. Это мы делаем шаг за шагом. Состоялись президентские выборы, выборы мэра, Киевсовета. И мы уверены, что в ближайшее время должны состояться выборы в Верховную Раду", - заявил Кличко.

Кличко выразил мнение, что только люди должны выразить мнение, кому они доверяют и это и есть люстрация. Собравшиеся отреагировали на это одобрительными возгласами и аплодисментами.
ht_tp://news.liga.net/news/politics/1969285-vybory_v_parlament_dolzhny_sostoyatsya_v_blizhayshee_vremya_klichko.htm_

Меня тут всего с месяц не было, захожу а тут Грани-ЛайфНьюз?

16040

Действительно: они же добились чего хотели: поменяли одного олигарха на другого - чего ещё? Хватит тунеядствовать - пусть идут работать!))) Порошку не позавидуешь: майдан вот-вот опять взбунтуется, солдатские жёны выступают, да полуголодная армия не только воевать отказывается, но того и гляди на своих киевских хозяев развернётся. Что-то будет...))) И скоро. Я вот ставлю на ноябрь. В смысле к ноябрю его точно погонят поганой метлой, а мабуть и раньше)))

16040

Бобр в природе создаёт своей плотиной заболоченное место и природа начинает процветать... А Украина всё больше перекрыть людям воду стремится((

User radical, 01.06.2014 23:42 (#)

О том, что в израильском посольстве в Москве «шок от наплыва желающих» эмигрировать сообщает М.Б., журналистка, которая месяц назад тоже подала документы на репатриацию. «Таких очередей не было с 1990 года», – цитирует она посольских. Причем уезжать она еще не готова, как и многие из тех, кто сегодня напряженно ищут и «находят у себя еврейскую кровь».
http://www.snob.ru/profile/27216/blog/76866

Пора валить, или как славно быть миллиардером. Заметки на полях любимых книг и горестных монологов

User vladmodfacker, 01.06.2014 17:20 (#)
16334

И да, и нет. Борьба за свою, адекватную и перспективную форму (стадию) демократии.
Противоречие есть между адекватностью и перспективностью. Консенсус требует притирки, времени - и усилий, со всех сторон.
Дело в том, что, когда форма устаканится, продвижения станут крайне сложными. А неадекватность не "вылечится" - уйдёт в хронику.
Демократия бесконечна в своих стадиях, и какой уровень удастся "зафиксировать", такой и будет, останется - надолго.
С одной стороны, понятно желание зафиксировать "хоть что-то", и "работать, работать". С другой - а надо ли останавливаться на низшем, заведомо бесперспективном уровне? Если есть шанс прорыва на более высокий уровень?
Надеюсь на ум Яценюка. - Надо ввести майдан/вече в практику, как рабочий механизм правительства. Регулярные "живые" отчёты министров. Со вполне отчётливой, очевидной связью между решениями премьера и оценкой отчётов майданом.
Собственно, ЭТО они ОБЕЩАЛИ. Но дело не только в обязанности выполнять обещанное. В данной форме можно найти позитив, конструктивность. Надо только не бояться и не лениться (не коконизироваться). И это СОВСЕМ не значит "идти на поводу у толпы". Какое отношение будет с одной стороны, такое и с другой. Когда, с одной стороны, "на разрыв аорты", вокруг собираются со-работники, думающие и ответственные (и наоборот - вокруг попсы... вот уж тут именно толпа - говнюков).
Со временем майдан "отмрёт". Но САМ. Это и будет консенсусом.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:22 (#)

Очень разумная речь!

User schmidt, 01.06.2014 23:54 (#)

"Если есть шанс прорыва на более высокий уровень?"А есть ли этот шанс? Сегодняшний уровень демократии соответствует экономической ситуации в стране. Положение не будет меняться быстро. Планируемые изменения обострят многие проблемы.Майдан будет сковывать реформаторские инициативы.Вы- идеалист.

User sсhmidt, 02.06.2014 03:47 (#)
21221

Напрасно, подруга. Кот непрошибаем. С твоей интересантской легендой - ни шанса. Нарвёшься на его коронное "пшло нахуй". Спорим?

User trshmat, 01.06.2014 18:11 (#)
19353

Не соглашусь. Не зря они настаивают на продолжении Евромайдана. Ведь думают, что если еще постоят, то быстрее к европейскому уровню жизни придут. Но мы то прекрасно понимаем, что это никак не поможет. Яценюк и Ко не для этого во власть рвались, чтобы о народе заботится.

User sergIV, 01.06.2014 20:30 (#)

...Но мы то прекрасно понимаем, что это никак не поможет..
------------------------------------------------------------------------------------------------
В том то и суть -- на майдан такие как вы не ходят. Зомбоящика достаточно.

User trshmat, 02.06.2014 14:02 (#)
19353

Такие как я, это какие? и с чего вы взяли, что я смотрю зомбоящик? Я его не смотрю больше 4-х лет, наверно. Так, иногда натыкаюсь где-то и ради интереса наблюдаю, как там все обстоит. У меня дома даже тв-кабель к телевизору не подключен.

User sergIV, 02.06.2014 14:32 (#)

Тогда непонятна ваша категоричность. Вы были на майдане?

User trshmat, 02.06.2014 15:45 (#)
19353

Вы смешной человек. Сами Вы где сейчас написали этот комментарий? Наверно вы в курсе, что не только по телевизору можно информацию узнавать. Точнее даже, телевизор - это последнее место, где бы я стал искать какие-то новости.

User sergIV, 02.06.2014 18:22 (#)

Так были или нет?

User trshmat, 02.06.2014 18:33 (#)
19353

Нет. Какое это имеет значение?

User sergIV, 02.06.2014 18:43 (#)

Может вы черпаете инфу из первых рук (которые холодные, а сердце горячее), тогда ясно.
Если нет, спросите у меня -- про Киев и область, у Леокадия -- он дончанин
Есть и другие на форуме
Кстати, вы где живете?

User trshmat, 02.06.2014 18:52 (#)
19353

У меня есть знакомые и в Киеве, и в Донецке. И я способен объективно оценивать происходящее. Это не значит, что я повсеместно прав, но рассуждаю я логически.

И если у Вас такое отношение к тем, кто не был на Майдане, то судя по Вашей логике Обама тоже не имеет представления, что там вообще произошло.

Какая разница где я живу?

User sergIV, 02.06.2014 20:21 (#)

Вы спрашивали у ваших знакомых, что происходит?
-----------------------------------------------------------------
Зы Про Обаму -- шутка, или система аргументации?

User sergIV, 02.06.2014 20:24 (#)

Зы.зы Если не хотите отвечать на вопрос, не отвечайте встречным.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.06.2014 17:14 (#)
7913

у народа должно быть право на Майдан, у власти должен быть запрет на разгон Майдана. Но в данном случае нужно какое то время, чтобы выбранные люди начали работать и уже по результатам этой работы народ должен решать нужно ли собираться на очередной Майдан или нет. Не забывайте, что среди майданьщиков есть люди, которые не имеют постоянной работы и для них Майдан стал как раз этой работой, т.н. профессиональные майданщики.

16040

То есть: Надо дать новой власти успеть "хапнуть" и доразваливать Украину до конца... Это вы актуальненько подметили)), а ну как какой-нибудь нормальный политик стал бы искать взаимопонимания с юго-востоком и у него бы что-то получилось? Не для этого Америка затевала всё и денюжки тратила...

User vladimirIlenin, 01.06.2014 18:06 (#)
7913

ты что бредишь? пережрала вчера что ли?

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:24 (#)

Эта Катерина - платный пропагандон, получает денежку за каждый ответ. Не надо ее кормить.

User adamkasimir, 01.06.2014 18:49 (#)
3543

Что-то подсказывает мне, что Катька - альтер эго огурцова, или сидит за соседним столом.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:57 (#)

И построение фраз не женское. Нюхом чую.

User sergIV, 01.06.2014 20:33 (#)

Сучка она, а не женщина. Или сучара :)

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 22:11 (#)

Да уж...

User skwair, 02.06.2014 02:04 (#)
20882

++++++++++++++

(комментарий удалён)
17989

Люди не расходятся по определенным причинам.Обещания данные народу,зачинщиками переворота, не выполнены.Президентское кресло занимает очередной олигарх,в стране бардак...Не исключён еще один "Майдан".Время покажет.

(комментарий удалён)
User trshmat, 01.06.2014 18:15 (#)
19353

Вы же помните, из-за чего Евромайдан вообще затевался? Не для того, чтобы Януковича свергнуть, а для того, чтобы он шел по пути ЕС. Вот и остались те люди, которые хотят увидеть этот результат. А как им результат покажут, если нет его? Ничего не поменялось.

(комментарий удалён)
User trshmat, 01.06.2014 18:49 (#)
19353

Я не за постоянный революции. Я за то, чтобы народ был услышан, а не обманут. Сейчас народ пытаются обмануть, мол уже все закончилось, мол добились, чего хотели. Но люди не свержения Януковича изначально хотели, а нормальной евроинтеграции. То, что она им не поможет - это уже другой вопрос. Суть в том, что ряд политиков воспользовались ситуацией, чтобы придти к власти, а не позаботились о демократии.

(комментарий удалён)
User trshmat, 01.06.2014 19:03 (#)
19353

Вроде того. Не просто же так приезжали представитель ЕС на Майдан выступать. Специально давали людям повод думать, что их ждет европейский уровень жизни и бла-бла. А когда Януковича свергли они сразу же заявляют, что Украину в ЕС никто не ждет. Мол и ЕС не готов и сама Украина. Что же они раньше этого не заявляли?

(комментарий удалён)
User trshmat, 01.06.2014 19:16 (#)
19353

Кого - Вас? И почему майданутых надо жалеть я тоже не понимаю. Сами привели страну к такому хаосу. Тем не менее это не отменяет того факта, что нынешняя власть просто воспользовалась ситуацией, а не из-за переживания за народ пришла в Киев.

(комментарий удалён)
User trshmat, 01.06.2014 19:29 (#)
19353

Да кто - "Вы"? Думаете я вам с Майдана пишу?

Новороссия не только Вам интересна. Этих людей, думаю, можно по праву назвать героями. Они не боятся отстаивать свои права.

(комментарий удалён)
User trshmat, 01.06.2014 19:44 (#)
19353

Хорошо. Я правда вообще не понял, с чего Вы взяли, что я как-то с майданом связан. Такая точка зрения есть не только у майданутых. В чем-то они правы. И это стало гораздо лучше просматриваться с уходом правосеков.

3565

А когда Януковича свергли они сразу же заявляют, что Украину в ЕС никто не ждет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"А мужики-то не знают!"
Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле ... высказался за принятие Украины, Грузии и Молдовы в Евросоюз, сообщают иностранные СМИ.
По мнению Фюле, перспектива евроинтеграции является лучшим стимулом для проведения реформ в восточноевропейских государствах.
Также еврокомиссар в интервью изданию "Die Welt" добавил, что соглашение о Евроассоциациии с Украиной не является окончательной целью двустороннего сотрудничества.

Это называется "никто не ждет"? А то, что ЕС открыл свои рынки Украине в одностороннем порядке, тоже называется "никто не ждет"? А то, что, похоже, к концу года будет безвизовый въезд для Украины, тоже называется №никто не ждет"?

User trshmat, 02.06.2014 10:27 (#)
19353

И что же делать с чуть более ранним заявлением ЕС, что Украина не готова вступить в ЕС, да и ЕС не готов ее принять?
И когда это в одностороннем порядке рынки ЕС открылись для Украины? Я что-то пропустил?

3565

И что же делать с чуть более ранним заявлением ЕС, что Украина не готова вступить в ЕС, да и ЕС не готов ее принять?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в чем противоречие? Украина СЕЙЧАС действительно не готова вступить в ЕС. Польша, если не ошибаюсь, лет десять готовилась: реформировала экономику, снижала уровень коррупции до некоего "приемлемого" уровня и т.п. А уж потом ее приняли в ЕС. А мы еще не только не начинали такую подготовку, но в последние годы двигались в обратную сторону. И Фюле совершенно прав: "перспектива евроинтеграции является лучшим стимулом для проведения реформ в восточноевропейских государствах". Вот если сможем провести эти реформы, то и в ЕС попадем. У нас умные политики все время талдычат: ЕС сам по себе - это не цель, цель - сделать жизнь похожей на европейскую...

И когда это в одностороннем порядке рынки ЕС открылись для Украины? Я что-то пропустил?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пропустили. (Без обид, но не могу удержаться от ехидства: РосТВ об этом наверняка не сообщало). Наберите в гугле что-то вроде Европа Украина пошлины и увидите. Вот, например, первое попавшееся:
_http://newsradio.com.ua/rus/news/2014_04_14/Sovet-ES-odobril-otmenu-poshlin-na-jeksport-ukrainskih-tovarov-v-Evropu-2444/ или вот:
_http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/04/28/973496.html

17989

Согласна.Но,не так просто будет их разогнать.Эти халявщики, кому-то, еще нужны.Кто-то их кормит .А до тех пор, пока "Майдан" будут кормить и поить,никто никуда не двинется.

User sergIV, 01.06.2014 20:41 (#)

Привет, деда! Купил таблетки от маразма?

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 21:48 (#)

Когда ты не материшься, с тобой приятно иметь разговор, деда!

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 22:10 (#)

Про какую войну говоришь?

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 22:35 (#)

Какая опасность от Украины?

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 22:49 (#)

Деда ты контролируй тексты немного. Загребут ненароком для статистики.

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 23:25 (#)

Ладно. Не пей от маразма сегодня. Выпей лучше каптопрессика от давления, а то еще кондратий тебя хватонет.
Чего-то ты разволновался :(

юююа с текстами поосторожней -- они у тебя чисто фашистские

User sergIV, 01.06.2014 23:30 (#)

Не москаль ты. И не русский. Кацапчик мелкий, противный, не просыхающий.
Ладно, иатюкнись напоследок , и на лежанку! (небось сесуритой пашеш?)

17989

Сползания в прежнее болото?Украинский народ при Януковиче жил не сказочно,но, точно, раз в сто лучше и спокойнее чем живет сегодня.Опасная трясина затянула Украину после военного переворота и опускаться дальше некуда,страна на самом дне.

User kiska, 01.06.2014 18:01 (#)
11196

Этио ты кому москалька рассказываешь, как жил народ Украины? Хуже, как эти годы с Донецкой бандой во главе Януковича - вора Хама, Украина никогда так плохо не жила. И сейчас ворованными деньгами Бандюкович вместе с Путлером расплачивается с российскими террористами и убивает мирных жителей на Донбассе, перед этим оккупировав Крым!

17989

Вот не надо тут мне заливать.Мои родственники,живущие на Украине,утверждают обратное.С радостью вернули бы Януковича.Спокойно ходили бы на работу,дети в школу...Не смотрели бы на мертвых людей,которые погибли от снарядов и пуль нацгвардии...Иди, попробуй своими рассказами полечить кого-нибудь другого.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:27 (#)

karina.cmexowa,
не п*зди о том, чего не знаешь.
Ты живешь в Раше, а я - в Донецке, и мне лучше знать.

17989

Сколько же вас тут много...Один из Донецка,другой из Харькова,третий из...Целая команда хомячков. Представляете,а я с Марса.Верите?

User adamkasimir, 01.06.2014 18:56 (#)
3543

"Сколько много" - печальная судьба Великого, Могучего.....
"а я с Марса.Верите?" - Верю!!! Поэтому планета и покраснела!

17989

Вы о себе что ли?Печальная судьба Великого, Могучего хомячка adamkasimir...Всё возможно, при вашей позорной работе ничего нельзя исключать.
Ошибаетесь,Марс красный уже более 4,5 млрд. лет.Опять лжете...Язык отвалится столько врать,заканчивай уже.

User novenkij, 01.06.2014 21:44 (#)
24654

++++++++++++++

User ulwar, 01.06.2014 20:59 (#)

>Мои родственники,живущие на Украине
>на Украине

Вот этим "на Украине" вы все и палитесь, кремлёвские плакальщицы. Могли бы уже за столько лет уже допетрить, что если так писать, то сразу всем понятно, что нет у вас в Украине никаких родственников и вообще вы об этой стране знаете только то, что по телевизору рассказали.

3565

.Мои родственники,живущие на Украине,утверждают обратное. С радостью вернули бы Януковича.
---------------------------------------------------------
Одно из трех: 1. ты врешь; 2. твои родственники врут; 3. твои родственники - бандиты или какие-нибудь "смотрящие" от бандитов Януковича.

17989

А почему,Вы так ограниченны в своих суждениях? Ни одна из предложенных Вами версий не является верной.Попробуйте еще.

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 21:36 (#)

Так вот для кого ты виагры прикупил, проказник!

User skwair, 02.06.2014 02:06 (#)
20882

Да блять оно и тем боле истёртая.По обочинам стояла,наблатыкалась.

21575

Так куда еще сползать-то, стало на Украине еще хуже, чем было. И Майданщиков тоже можно понять, понадеялись, что власть переменится и заживут они счастливо, но не получилось. Януковича считали олигархом, врагом, а кто у власти сейчас, такие же олигархи, только что войну ведут против своего же народа, а Янукович даже побоялся еще в самом начале разогнать митингующих. Вот и отличие.

17989

Кстати,Порошенко еще богаче чем Янукович.Удачная такая замена произошла.Уж точно не за это стоял Майдан.

(комментарий удалён)
User dohljak, 01.06.2014 19:27 (#)

А без евреев никак? Везде они виноваты.

(комментарий удалён)
User ulwar, 01.06.2014 21:01 (#)

Порошенко еврей, Кличко еврей, Яценюк — тоже еврей. Понятно.

3565

Порошенко еврей, Кличко еврей, Яценюк — тоже еврей.
----------------------------------------------------------------------------------------
И Ярош, Ярош тоже!!
"Евреи, евреи, кругом одни евреи!" : )))

User schmidt, 02.06.2014 00:04 (#)

ber_kut, 01.06.2014 20:14
Все мы немного евреи. И я приветствую эту тенденцию.

21594

Он не бер-кут. Он пе-тух.

User schmidt, 02.06.2014 00:50 (#)

Воздержитесь, пожалуйста, от подобных высказываний. Вы же не знаете человека.

User dohljak, 02.06.2014 09:06 (#)

Лёня Брежнев, слава Богу,
Тоже бегал в синагогу.
Евреи, евреи, кругом одни евреи...

(комментарий удалён)
User dohljak, 02.06.2014 17:14 (#)

Говорят Хемингуей в детсве тоже был еврей
и т. д

User skwair, 02.06.2014 02:07 (#)
20882

Ну если не США,тогда уж точно евреи.У них это один из основных генов.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 17:53 (#)
11196

Не п-ди огирок! Порошенко власть не захватывал, его выбрал в первом туре с огромным отрывом народ на самых демократических и честных выборах.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.06.2014 02:08 (#)
20882

Иди-ка ты каринке,у неё губы рабочие, как у тебя.

17989

Да,да...Не выборы,а спектакль.Думаете кто-нибудь поверит,что люди положившие свои жизни в борьбе за свою страну и против олигархов,осознанно выберут очередного олигарха?Порошенко-это выбор Запада.Задолго до выборов этот результат был известен.

User kiska, 01.06.2014 18:26 (#)
11196

Мне виднее, я живу в Украине участвовала в выборах и знаю. Мне писать такие вещи не стоит. Тем более живу я в Украине на границе с Крымом.

17989

Сомневаюсь.Больше похоже,что ты не имеешь отношения к Украине и ко всему там происходящему.Попросту, врешь за деньги.

Не судите по себе. И сказки Суркова про США и т.д. рассказывайте кому-нибудь еще, на Уралвагонзаводе. Уголовникам-чекистам, а также их прикормленным ставленникам, не место на Украине.

17989

А я по себе и не сужу.Я сужу по вашим комментариям,которые практически ничем друг от друга не отличаются и по времени,которое человек проводит на интернет-ресурсах.Ну не может человек позволить себе непрерывно сидеть на гранях и печатать комменты.

User kiska, 01.06.2014 21:22 (#)
11196

Я, защищаю свою родину Украина. И ничто против свободы. Свободу не купишь. Слава Украине. Смерть фашистским путлеровским оккупантам!

User kiska, 01.06.2014 21:23 (#)
11196

Деньги ничто против свободы!

User skwair, 02.06.2014 02:10 (#)
20882

Рабом ты этого не объяснишь,тем более прирождённым с родословной.

User kiska, 01.06.2014 21:29 (#)
11196

Россияне продали свою свободу за нефтедоллары, и остались без свободы и без нефтедолларов. Вор Путлер украл у вас всё свободу, деньги, и мозг. россияне - злые зомби. Путлер продолжает делать над вами эксперименты. У него это очень хорошо получилось. Ликуйте, аплодируйте воШЬдю!

User skwair, 02.06.2014 02:09 (#)
20882

Не порти себе нервы.Ведь это ..................

16040

Сидят себе тихонечко, редисочку посадили, укропчик, поросяток откармливают...)) А Кличко вдруг не понравилось, видите ли... Пока в мэры не лез всё нравилось, а как пролез - так скорее майдан разгонять. Мало его огнетушителем поучили с народом общаться)) Ничего, он мэр ещё только начинающий, насобачится!))

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 18:35 (#)
11196

+++++++ Мне тоже. Тем более, я живу в Украине на юго-востоке и участник всех событий, которые здесь происходят. И когда портянки бред киселёвский несут, то даже сами сепаратисты в Украине смеются. Этой ложью они даже помогли жителям Донбасса и многим любителям путинской России, возненавидеть Путина с Россией.

User sova46, 01.06.2014 18:40 (#)
28204

А Вы посмотрите, сколько портянок налетело! Эта тема им очень важна!

26530

ну да, увидели портянки надежду на новый конфликт и мастурбируют. Но только Майдан - это , в первую очередь, контроль над новой властью и такие брожения - вполне позитивный фактор. Пусть портянки потешатся

User skwair, 02.06.2014 02:11 (#)
20882

А Вы посмотрите, сколько портянок налетело! ..................
******************
В Ольгино верёвка оборвалась,сушили,ветер а их там ......

17989

Люди, захватившие власть, не выполнили своих обещаний данных народу Украины.Если в ближайшие время ситуация в стране не начнет меняться,третьего "Майдана" не избежать.

User kiska, 01.06.2014 17:50 (#)
11196

Майдан был в 2004-5 годах из-за Януковича, которого донецкая банда хотела фальсификациями усадить в кресло президента Украины, но банде удалось дать в морду украинской революции информационной войной, всякий раз указывая на попередников, всё хорошее приписывая себе, всё плохое на оранжевых, таки впихнули это тупое животное Янукович по кличке ХАМ и снова из-за него Майдан. Майдан был, Майдан есть, Майдан победил будет вечно в Украине, для того, что бы Украина была лучшей страной в Европе.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:28 (#)

Молодец, Киска!

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 20:39 (#)

Хихихи-хаха-хихи-хихи-хахаха!

User skwair, 02.06.2014 02:12 (#)
20882

+100++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User dohljak, 01.06.2014 19:30 (#)

Браво

(комментарий удалён)
User ulwar, 01.06.2014 21:10 (#)

Партии партиями, но тут складывается намного более интересная система. Помимо партий, помимо парламента, помимо официальной политической системы возникает ещё один, внешний механизм контроля народа над правительством. Если он будет работать как задумано, Украина превратится в одну из самых демократических стран мира. Мне, например, очень интересно увидеть, как это будет.

User kiska, 01.06.2014 22:59 (#)
11196

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:30 (#)

П*здишь, подонок!

(комментарий удалён)
User skwair, 02.06.2014 02:13 (#)
20882

ЭЙ! ти в шюбэ - жёпа мыт надо.

User kiska, 01.06.2014 18:47 (#)
11196

Размечтался. Мечтать не вредно. Ноны твои грузом 200 пошли. Корридор им открыли, что бы не воняли. Воевать то уже некому сказали Стрелок, Пушилин и приглашают женщин мирного населения Донбасса. Украина не Россия. Украинские женщины не свиноматки типа Машки Коледы, не возьмут оружие в руки.

(комментарий удалён)
26530

кисельТВ сказало, что трупы на территорию Кацапстана с Украины не поступали? Филонишь парашник

(комментарий удалён)
26530

говорю же - кисельТВ

(комментарий удалён)
26530

украинские СМИ не скрывают количество своих жертв, а вот российские делают вид, что груз 200, отправленый через коридор на границе с Россией не имеет никакого отношения к той же России. Надеюсь, я своими постами помог тебе заработать на Клинское сегодня?

(комментарий удалён)
26530

пьющие кьянти такую пургу не несут

User skwair, 02.06.2014 02:15 (#)
20882

Жмуров сразу кадырову отправили по телемосту,остальных как всегда у них - ми ничего нэ знаем.

User kiska, 01.06.2014 19:11 (#)
11196

Так вот это я у тебя хотела спросить. Тебе бабушка Киселёва рассказала или методичку новую выдали?

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 21:13 (#)
11196

R.I.P.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 01.06.2014 19:29 (#)
3987

- а зачем вы стояли на майдане?
- против олигархов, за свободу!
- а зачем опять олигарха выбрали?
- сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 20:10 (#)
11196

Прощай паРаша на всегда. Даже уже и Путлера не будет, Украина, Грузия, Молдова ушли от дикой империи зла навсегда.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 20:41 (#)
11196

паРаша - дикая империя зла Путлер фюрер.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 21:17 (#)
11196

паРаша - это сортир в который мочится Путлер! :-)))))

User skwair, 02.06.2014 02:16 (#)
20882

Это сказали не ВЫ,это сказал ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР.

User tkalich, 01.06.2014 19:53 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
фу-у-у! портянки вонь подняли.
ну, чо вы этих дешёвых плядей кормите?
пусть с голоду сдохнут, вонючки.
Слава вольной Украине!
и им самим решать вопрос с Майданом.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 21:44 (#)
11196

Согласен, что Путлер капут!? :-))))

User kiska, 01.06.2014 20:05 (#)
11196

Сегодня 40 наёмников отправились в одном рефрижераторе домой. Груз 200. Новости Украина Сегодня.
У террористов сегодня день скорби и тишины.

User zvirblis_317, 01.06.2014 21:15 (#)
21611

А куда эта фура поехала? Через границу пропустили? Этих "двухсотых" надо закапывать на месте, чтобы никаких почестей дома...

User kiska, 01.06.2014 21:38 (#)
11196

Видели фотки? Фура с красными крестами и написано чёрным 200. Такие уже официально идут через границу, потому, что до этого скопилось несколько сот трупов террористов и они несколько ночей пытались вывезти и не получалось, они начали их закапывать уже каким то образом договорились и коридоре на вывоз в Россию груз 200.

User zvirblis_317, 01.06.2014 21:52 (#)
21611

Верю вам. Но неплохо бы ссылку...

User kiska, 01.06.2014 22:06 (#)
11196

Набери в Гугле Новости Украина сегодня, сейчас вот только, что она оказалась в последней строчке." 40 наёмников вернулись в рефрижераторе домой в Россию"

User zvirblis_317, 01.06.2014 22:15 (#)
21611

Спасибо, прочел... Жаль, что фура только одна... Мало намочили... Хотя и в одну можно напихать штук двести... Ладно, пускай вывозят... Вам они там нахрен не нужны...

User kiska, 01.06.2014 22:22 (#)
11196

Так то снято скрытой камерой и только это. А всё остальное может быть и сняли, но не могут выдать это в прессу, так как могут спалить наших разведчиков. Украина уже наладила разведку в Крыму. Уже показали тренировочные лагеря для боевиков. Инструктора в основном Кадыровцы.

User kiska, 01.06.2014 22:13 (#)
11196

http// www.ua-today.com/ Ещё прочти Макаревича, как он охарактеризовал нынешнюю Россию.

User skwair, 02.06.2014 02:24 (#)
20882

Видишь какие зверюшки сытые,а ведь они кушать хотят каждый ДЕНЬ.Иначе они не троли - сожрут хозяина и штанов никто не найдёт -http://moimir.org/ramzan-kadyrov-i-ego-domashnie-pitomcy
Кадыров именем своего отца клянется, что никогда никого не пытал, но его люди явно не страдают брезгливостью в выборе средств.
Ахмад Кадыров - не только президент Чечни, но и один из ее высших мусульманских иерархов, воспитал Рамзана патриотом Чечни и истым мусульманином. Многие годы Кадыров-старший воевал за независимость Чечни вместе с лидером повстанцев Джохаром Дудаевым. Затем, "осознав", как объясняет сейчас его сын, "что война приведет лишь к полному уничтожению чеченского народа", он перешел на сторону Москвы. Кадыровцы, собственно, сформировались из людей, воевавших вместе с его отцом против России. Они были полностью преданы ему и теперь так же преданы его сыну. Сам же сын теперь считает своим долгом завершить работу, начатую его отцом.
- Я каждый день чувствую, что оттуда, сверху, он следит за мной, - говорит Кадыров.
Премьер-министр Чечни сидит в каменной беседке, сделанной "под средневековье" в саду семейного дома в селении Центорой в 20 километрах от Грозного. Вокруг растут кипарисы, цветут розы, бьют фонтаны, а на насыпных холмиках возвышаются башенки, похожие на миниатюрные крепости. Он встречает гостей в традиционной длинной хлопковой рубашке и мусульманской шапочке и сначала, из-за густой бороды, кажется настоящим медведем, но и улыбка, и жесты его широки и размашисты совершенно по-мальчишески. Вот он восторженно показывает нам своего годовалого сына - поставив на ладонь и вытянув вперед руку:
- Вырастет - настоящий воин будет!
В ноябре прошлого года, когда мальчик родился, Чечня, по словам жительницы Грозного Лиды Юсуповой, так взорвалась в честь этого события автоматным огнем, что люди испугались, "не началась ли новая война". Показывая гостям свой личный зоопарк, Кадыров, прежде чем обнимать и гладить животных, плюет каждому из них в морду, чтобы избежать сглаза.
- Нигде вы не увидите, чтобы львы, волки и страусы жили в одном дворе! Только в Чечне! - хвалится он, гладя молодую львицу.
- Мы все должны молиться за Путина, - говорит Кадыров.
Через день после убийства Кадырова-отца Путин вызвал Рамзана в Кремль (где тот появился в спортивном костюме цветов российского флага) и в присутствии национального телевидения утвердил его в качестве нового лидера Чечни. Через некоторое время президент оказал ему высшую государственную честь, наградив званием Героя России. Улицы чеченской столицы буквально увешаны гигантскими портретами Кадыровых - отца и сына.
- Я сказал своим людям, чтобы их посрывали, - скромно рассказывает он. - Они это сделали, но затем портреты снова появились.
По материалам сайта InoPressa и зарубежных газет

User skwair, 02.06.2014 02:18 (#)
20882

А чем по твоему,Саня,кадыр зверей в своём зоопарке кормит?? Заметь он САМ признался,что вывозит на личном саломёте.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.06.2014 21:11 (#)
21611

Среди поэтов - ты гавно. :)

User gonza, 01.06.2014 21:22 (#)
21376

Среди гавна тоже.

User veller, 01.06.2014 20:42 (#)

Господа, к чему все эти разборки - Порошенко-не Порошенко, 20% за него проголосовало или 40. Какая разница???? Всем понятно, что Порошенко (как ранее Турчинов со сперматазоидом-Яценюком) это совершенно не самостоятельные фигуры. Не им принимать стратегические решения в Украине и по поводу Украины. Ну был бы на месте Порошенко, какой нибудь Коломойский и что это меняет??? Ни-че-го. Почему выбор был сделан в пользу олигарха, выбор естественно не украинского народа, которому всего лишь позволили высказать своё "одобрям"? Да всё просто, УЦкраине будут давать деньги и кто то персонально за эти деньги должен будет ответить. Ну выбрали бы Тимошенко, которая уже нищая как церковная мышь и что? Она могла при необходимости и послать на .... своих спонсоров, обратившись за поддержкой непосредственно к народу. А Порошенко, увы такой номер проделать не сможет, ибо его счета в западных банках, его бизнесы, виллы и яхты - "в закладе" у тех кто "башляет" в пользу украинской дэмократии. Всё просто.

21260

О!!! Иксперд!!! Шедевр аналитической натуги...

User kiska, 01.06.2014 21:16 (#)
11196

Согласен, что Путлер капут?!

User veller, 01.06.2014 20:59 (#)

К СЛОВУ О "ВЕЧЕ" Господа с Майдана обосрали само понятие Вече. Если посмотреть в Новгород или Киев в древности, когда там происходили эти самые вече, то можно понять, что в них принимали участие все свободные главы семейств города. Т.е преимущественно большинство дееспособных и ответственных граждан. Что касается сегодняшней карикатуры на Вече, то как может быть легитимным "вече" в составе нескольких сотен кретинов, политических проходимцев, профессиональных бомжей который месяц проживающих на Майдане и пр. авантюристов, которых никто не выбирал, не уполномочивал выступать от имени миллионного города, тем более 45 миллионной страны. И это Вече???? Правильнее назвать "киевская сходка обитателей Майдана и им сочуствующей публики" - будет самое то.

User zvirblis_317, 01.06.2014 21:10 (#)
21611

Дядя швеллер, ты дурак :)))

User veller, 01.06.2014 21:21 (#)

zvirblis_317 неплохо бы обосновывать столь смелые суждения:)))

User zvirblis_317, 01.06.2014 21:29 (#)
21611

Если дурак в палате утверждает, что он Наполеон - какие нужны обоснования для отрицания этого? :))

User veller, 01.06.2014 21:43 (#)

zvirblis_317 так ты и утверждаешь что ты Наполеон, при чём здесь я?????

21594

Я уже завязал отвечать этому кретину...

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 21:42 (#)

Если исполнить на балалайке -- будет еще душевней!

(комментарий удалён)
User sergIV, 01.06.2014 23:19 (#)

Творец -- у всех один. И, единственный.
Не думаю, что он в свободное время бацает "Тумбалалайку" на балалайке.
Хотя Вам виднее...

User kiska, 01.06.2014 21:42 (#)
11196

Сдохни Путлеровский раб, сдохни ватник - зомби!

User zvirblis_317, 01.06.2014 22:02 (#)
21611

Кисуля, и мне больно за Украину, которую разрывают... Но не ведись на этих дураков форумных...

User veller, 01.06.2014 22:11 (#)

kiska по поводу раба интересно. Но вот есть вопрос, по интернету уже разошлась фотография как украинский генерал коленопреклоненно вручает саблю или шашку американскому послу.
Вам как даме поясню - военнослужащий становится на колени ТОЛЬКО перед боевым знаменем. В старинных традициях становление на колени практиковалось при посвящении в рыцари или при первом вручении оружия. Иногда пред Богом во время молитвы. И ВСЁ! Обратите внимание - становятся на колени перед тем, что считается выше чем сам военный - воинское знамя, Бог, оружие, которому чуть ли не поклонялись в разных традициях, но НИКОГДА перед каким то послом зарубежной державы. Мало того, даже капитулировавшие генералы не становились на колени перед победителями и их к этому не принуждали, т.к. генерал на коленях - большего унижения невозможно придумать.
А теперь внимание вопрос - кто же в этой ситуации с вручением оружия раб???? И какая нация считается рабской?

21594

Шевелен. Краткость сестра таланта. А...бесполезно

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.06.2014 18:25 (#)
12750

Теперь народ умеет пользоваться фотошопой. И не такое намалюют.

User kiska, 01.06.2014 21:58 (#)
11196

На Майдане народ делает совершенно другую, новую Европейскую страну. Живые люжи в Киеве на Майдане, даже если и есть бомжи, которых сделал Совок и Бандюкович их доделал, но это тоже люди, это наш народ.
На красной площади спокойно, тишина, там кладбище преступников и палачей, с одним ещё не захороненным сифилисным трупом.

User zvirblis_317, 01.06.2014 22:03 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User veller, 01.06.2014 22:43 (#)

kiska вот кады ваши майданный бомжи сделают из Украины "европейскую страну" а не подобие восточноевропейских нищебродов типа Болгарии и Румынии, тогда и поговорим. А то я тоже могу тут заявить что делаю американскую Россию:)))))) На Красной площади далеко не тишина, там всегда море народу и наших и иностранцев, но то что там нет лежбища московских бомжей и не жгут покрышки, как не жгут их ни в одной столице европейской страны, то здесь вы правы - И ЭТО ОТЛИЧНО! Нам клоака в центре столицы не нужна.

User zvirblis_317, 01.06.2014 23:15 (#)
21611

а не подобие восточноевропейских нищебродов типа Болгарии и Румынии
----------------------------
А Балтию чего пропустил, швеллер? :)))

User veller, 01.06.2014 23:24 (#)

zvirblis_317 Балтия гораздо богаче Болгарии, но не благодаря своему трудолюбию или каким то качествам. Там причина совсем другая, описывать как надувался (а потом с треском лопнул) балтийский экономический пузырь - не буду, не тот формат. Скажу только что если сегодня ещё уровни жизни в Балтии и России сопоставимы (хотя при развале СССР различались в разы в пользу Балтии) то даю прогноз на лет 10-15 Балтия будет более отсталой территорией чем соседние с ней области РФ. всё идёт к этому и нет ни единого фактора, который бы этому воспрепятствовал.

User zvirblis_317, 01.06.2014 23:35 (#)
21611

Да ты еще и прогнозист :))))

User kiska, 02.06.2014 00:58 (#)
11196

Нет, он ананист. Задрал своим Совком гебнявым. :-)))

User zvirblis_317, 02.06.2014 02:12 (#)
21611

:)))

21594

Нет. Он просто поц.

User kiska, 01.06.2014 23:28 (#)
11196

Мне стыдно за Румынию, хотя на сегодняшний день она намного лучше выглядит с экономической, и визуальной точки зрения. В Румынии даже в годы правления Чаушеску был промышленный потенциал, лёгкая промышленность, нефть, нефтеперерабатывающие заводы. Болгария же бедна была всегда, кроме консервных заводов и овощеводства и пляжей для туристов ГДР и СССР ничего не было. Сегодня Румыния выглядит более достойно, чем Болгария. В прошлом году была в Болгарии и Румынии. Румыния мне понравилась больше архитектурой, фасадами, чистотой, одним словом Европа. Болгария же убила меня хрущёвками и там не чувствуется Европы в архитектуре - короче ни Азия и не Европа.

User veller, 01.06.2014 23:44 (#)

kiska, если вас так пленяют чистота и фасады, то вам в Белоруссию. Вот там настоящая суперевропейская чистота. И кстати намного более достойные экономические показатели чем в Румынии, Болгарии, Украине ряде др. стран.

User veller, 01.06.2014 23:52 (#)

Но kiska, вы втянулись совсем не в тот спор. Бог с ними с Болгарией и румынией, вернёмся к "деланию европейской страны" из Украины и признаков рабства. Вы так и не ответили на вопрос, как же может генерал из не-рабской страны, становится на колени перед послом чужой страны??? Немецкие генералы после капитуляции перед Жуковым не становились на колени и их к этому не принуждали. А если бы принудили то уверен, что все они предпочли бы смерть, такому унижению. Т.к. как бы к этим генералам не относится но всё же они не рабы, а вот украинский генерал на коленях, как характеризует нацию и государство, которое представляет, и самого себя????

User kiska, 02.06.2014 00:55 (#)
11196

Боже упаси! Идите вы на х со своей Белорусией. Совка мне только не хватало. Совок это смерть. паРаша, Белорусия, казахстан и киргизия, армения пусть идут строем в сортир.

Я, Европа. Это моё. Слава Украине! Слава Европе, США, Канаде Слава!

User vivatkolorados, 02.06.2014 17:26 (#)

kiska вы не Европа, вы - холуи, т.к. вы опять не ответили на вопрос о стоящем на колене вашем генерале - признак высшего холуяжа.

26530

На красной площади спокойно, тишина, там кладбище преступников и палачей
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это не кладбище, это - скотомогильник

User veller, 01.06.2014 21:43 (#)

Барак Абрамыч:)))))))

User zvirblis_317, 01.06.2014 22:08 (#)
21611

Чё, швеллер, понравилось? А Барак прозрел, сейчас будет вам вставлять, пока тазом не накроетесь... сссрань накрылась - накроется и рф... Будет куча стран. Свезут вам ваши ракеты на красную площадь, и сидите на них. Главное - не воняйте.

User veller, 01.06.2014 22:53 (#)

zvirblis_317 о "куче стран" на месте России мечтали все тысячу лет все недруги России. Последний раз об этом грезил Адольф Аллоизович, чем кончил напоминать не нужно? Были и другие представители немецкого народа, которые прекрасно поняли национальный характер русского народа и который сказали (подсказка - Бисмарк), что русские, разделённые всегда снова воссоединяются как кусочки ртути, поэтому заниматься этим делом занятие глупое и бесперспективное. Адольф Аллоизович посчитал себя более вумным ( как и некоторые ныне живущие:))) Что касается "прозревшего" Барака, который там чего то "вставлять" будет, то думаю вставлялка ещё не выросла:))))))

User kiska, 01.06.2014 23:13 (#)
11196

Национальный характер русского народа........снова воссоединяются как кусочки ртути.
Согласна, соединяются такой пиzды ввалили в 1991 году, а потом ещё догнали в 1993 и добавили. Снова скоро соединятся, не долго ждать осталось.

User veller, 01.06.2014 23:16 (#)

kiska, не понял вашу глубокую мысль. Кто кому ввалил и добавил в 1991 и в 1993???? И кто с кем соединится "скоро"???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
26530

я думаю, дела гораздо хуже. Генетические рабы, чтобы выжить, должны пить, иначе с ума сойдут, если посмотрят на тот образ жизни, который они передают своим детям из поколения в поколение. Пить до усрачки - это и есть их единственный путь в "светлое будущее", а государство столетиями поддерживает всё это

Кажется, майдан начинает что-то подозревать? "Система не изменилась" (хотя давеча ещё писали, что изменили систему). Конечно не изменилась - цели такой и не было. Если бы система сменилась - вот тогда это можно было бы назвать революцией, которая предполагает смену существующего строя. Только никто, ведь, так и не говорит на что, собственно, хотят поменять систему? Товарищ Вождь Мирового Пролетариата очень точно сформулировал что такое революция. Революционной ситуации для успешной революции мало. Требуется ещё и партия, вооружённая революционной теорией, которая возглавила бы массы. А она есть? Ну, тогда и революции не получится.

4393

Молодцы. Не дают политиканам расслабляться. Пока стоит Майдан - Украина на полном ходу движется к званию самой свободной страны мира

User vivatkolorados, 02.06.2014 17:28 (#)

alexander.pervushin.5 [facebook.com] вы путаете самую свободную страну мира и республику Гуляй поле батьки Махно. Что впрочем не удивительно читая тот сумбур в ваших мозгах:)))