новость Лидер "Донецкой народной республики" Пушилин бежал

26.05.2014
Бегство Дениса Пушилина. Фото: @novostidnua

Бегство Дениса Пушилина. Фото: @novostidnua

Лидер "Донецкой народной республики" Денис Пушилин бежал из областной администрации. По данным силовиков, в ходе АТО в Донбассе за 26 мая были убиты более 100 террористов, еще больше получили ранения. На одном Путиловском мосту при въезде в Донецк силовики уничтожили 35 боевиков и ранили еще 15. В центр города прорвалась машина Национальной гвардии.


Комментарии
21260

Мне не жаль погибших террористов... Жителям Донецка - мира и ума...

(комментарий удалён)
2839

Это какой? С брегетом?!

Дык он давно язык в жопу засунул...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Боевитая Сопля Задротная ;)) ну дюже боевитая..

Хоть прям щас в окопы. Два ланчбокса по кальсонам и ВПИ-ИИИРЕД! За Родину-Отца ;)))

User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 01:04 (#)
13636

он не сбежал он попедно поменял дислокацию

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 01:14 (#)
13636

нет, это прямое выполнение приказа Народного комиссара обороны СССР от 28 июля 1942 года № 227 («Ни шагу назад!»)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 01:25 (#)
13636

пума "не кушайте на ночь сырых помидоров" и не читайте дыбилов

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 01:31 (#)
13636

две полоски?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 02:02 (#)
21611

Это он про тест на беременность... Там две полоски высвечиваются... Вобщем, я у него спросил - зачем подкалывает... Вы же знаете - я вас в обиду не дам никому, невзирая на личности...

User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 08:28 (#)
13636

Ничего обидного в "двух полосках" я не вижу, так как подготовка к материнству (а тест часть этого процесса) не может быть обидной. В моем посте на ваш репост текста музыченко, признаюсь, был грубоват, тут сори. Впредь не буду отвечать на ваши посты так как " мое воспитание" к сожалению, не может оприделить, что может вас обидеть.

User zvirblis_317, 27.05.2014 10:19 (#)
21611

Ну хоть так, и то ладно...

User zvirblis_317, 27.05.2014 01:59 (#)
21611

Серега, ну вот зачем подкалываешь достойную Женщину?

User adamkasimir, 27.05.2014 08:57 (#)
3543

А текст Музыченко по стилю и грамотности сильно напоминает Нашу Катю!

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:13 (#)
21611

Да все они из одного инкубатора...

User zvirblis_317, 27.05.2014 02:10 (#)
21611

Не извинишься перед Пумой - ты мне не друг...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 02:20 (#)
21611

Да нет... Один по ошибке наехал на Маарину, я попросил извиниться - он извинился... Думаю, что Сергей тоже мужик, и сделает это... Вам это не нужно, а мне нужно... Так нельзя...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 02:28 (#)
21611

Плюсы будут ему, когда извинится. От меня.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 02:41 (#)
21611

Спит. Точнее - спят (я про форумных тоже) :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 02:50 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 27.05.2014 03:05 (#)
21611

СПН, Пума :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 14:31 (#)
21611

:))))))

2839

Надеюсь, мужская? ;))

User dino, 27.05.2014 19:42 (#)
2989

Скупой плачет дважды!

2839

Главное, чтоб сосновое основание не размокло!

User dino, 27.05.2014 20:15 (#)
2989

Достаточно ли будет тогда размокшего основания? И что ждет,
в этом случае, его (онования) четвероякий корень?

User zvirblis_317, 27.05.2014 02:04 (#)
21611

Она перепостила текст дебилоида в насмешку над ним. Серега, я удивляюсь тебе, честно...

User keystone, 27.05.2014 01:34 (#)
19137

А ТОЕСТЬ РАЗВОЛИТЬ ЕС И НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЯ АРМИИ И ВСЁ"
---------------------
Тот случай, когда орфография даже замечательнее, извините за выражение, смысла. Чем-то таким домашним повеяло: ну точно как родных граневских портяней читаешь. Тут тебе и замыслы галактического масштаба, и форма такая же изящная...

(комментарий удалён)
User keystone, 27.05.2014 01:46 (#)
19137

Разумеется. Мой комментарий - в адрес народного гения... как там его? а, да, Сергея Музыченко.

, 27.05.2014 17:13 (#)
3025

Дорогая Пума, объясните, а зачем Вы перепостили текст слабоумного , разве мало у нас тут "своих" психопатов, придурков и шлюх, типа беркута, луганска, антиукра, фашика, катерин ивановн, милок, надежд шмидтовых и прочего отребья?

(комментарий удалён)
, 27.05.2014 18:31 (#)
3025

Дело в том, дорогая Пума, что всё информационное пространство вокруг нас завалено пропагандистским дерьмом, полное впечатление, что находишься в выгребной яме сумасшедшего дома. Чтобы восстановить психическое здоровье бежишь на Грани за глотком свежего воздуха, в надежде послушать нормальных людей, очевидцев, умников. А здесь ... тот же 1-й, 2-й, 3-й , 4-й анал, взгляд не на ком остановить, все завалено кучами дерьма и блевотины, смердящим человеческим мусором, типа "милок" и "беркутов" и что еще ужасней, редкие человеческие особи, ради которых приходишь сюда, не растерявшие здравый смысл и нормальные реакции ... вступают с ними в длительные беседы, что-то объясняют, доказывают, и вот уже вонючие смерды расправляют плечи, распрямляют спины, называют себя "оппонентами"... да никакому брейгелю не под силу создать столь отталкивающие противоестественные картины ... И как будто этого мало, как будто специально, чтобы добить меня, Вы цитируете еще какого-то ублюдка с гнилой соломы вместо мозгов... :-)))) Короче: умоляю, пощадите, цитируйте умных, их голосов совсем не слышно, а эти твари с сифилисом мозга и так заполонили эфир, не стоит их тиражировать. Извините , дорогая Пума, сорвалась, просто нервы уже не выдерживают, с трудом дышу в отравленной атмосфере...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 27.05.2014 19:13 (#)
3025

Спасибо, дорогая Золотая Пума.
Если Вы установили то расширение, которое я Вам посоветовала, то поступать надо так: не уходя со страницы, выключить его (кликнув по зеленому значку) , тут же снова включить (в появившемся окне) и кликнуть по "отправить". У меня бан постоянный (это сбой программы), каждый пост приходится отправлять таким образом, занимает буквально две секунды. Удачи!

User ogurzova, 27.05.2014 02:53 (#)

Он написал правду. Никто не слышит. Для США выгодна война в Европе, легко могли бы остановить, один звонок в Киев сделать, но не звонят. Видимо ждут когда Россия не выдержит издевательств над русскими и введет войска.

Давай, пернатый, забанивай.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 27.05.2014 03:11 (#)

Один умный грузин сказал о Саакашвили: возвращать нужно народы, а не территории. Украина потеряла Крым не как территорию, она потеряла 2 мил. крымчан.

(комментарий удалён)
User radical, 27.05.2014 08:30 (#)

это правда.
если "вставшая с колен" Россия воззаботилась
о русских в Крыму, то без проблем могла бы вывезти
русских 58,5% от 2млн =1,170,000 и расселить...
вон в Китай газопровод строить люди нужны...
за 6-9 месяцев расселили бы без проблем...

User radical, 27.05.2014 08:32 (#)

но так как этого не случилось,
то вынужден признать что территория
со всеми включёнными материальными ценностями
важнее и ценнее для России, чем люди...
впрочем как это в России приговаривали:
бабы ещё нарожают...

User radical, 27.05.2014 08:32 (#)

но так как этого не случилось,
то вынужден признать что территория
со всеми включёнными материальными ценностями
важнее и ценнее для России, чем люди...
впрочем как это в России приговаривали:
бабы ещё нарожают...

User milka_e20, 27.05.2014 09:07 (#)
21364

Украина не тянула Крым. За время, пока полуостров был в составе Украины, страна не вложила в него, грубо говоря, "ни копья". Инфраструктура Крыма не развивалась. Да и вообще, в Украине видимо не принято вкладываться в какое-либо развитие. Не хуже моего в курсе, что наука и исследования в этой стране просто стоят на месте, если не лежат на дне. А Вы хотите Крым себе вернуть! Не смешно? Кто к вам вернётся?

User d44yuriy, 27.05.2014 23:17 (#)
10546

Пардон, Милка, а каковы достижения российской науки за эти годы? Тонущие подлодки, падающие ракеты... Что еще?

User stefan_, 27.05.2014 09:48 (#)

"Россия могла бы..." Разрекламированная Програма возвращения соотечественников, по которой переселенцам дававалась возможность бесплатного переезда с семьей, перевоза до 3 тонн скарба на чел, подЬемные, ден. пособие на время трудоустройства и прочие блага, несколько лет назад тихо-тихо провалилась. Не захотели руссифицированные малоросы и пламенные великоросы из Украины, где они "главнее", ехать в запущенное Нечерноземье или туда, где все больше полулегальных китайцев. Вот Путлеровская родинка и подумала о другом варианте: а не попробовать ли вернуть их с землей, которой ими же - взамен убитых, заморенных голодоморами и и выселенных - заселяла при царях и генсеках?

User stefan_, 27.05.2014 18:24 (#)

"с землей, которУЮ".

User d44yuriy, 27.05.2014 23:18 (#)
10546

Не просто провалилась. За годы ее действия из России в Украину переселилось больше народу, чем в обратном направлении (см. официальную российскую статистику).

User stefan_, 27.05.2014 23:45 (#)

За уточнение спасибо. Верю, ув.Юрий, что такая статистика существует, но искать не буду - это раньше украинцы могли бы ею гордиться, а теперь на многое смотришь через призму российско-украинской войны, в том числе на то, что сделало ее не просто возможной, а именно такой.

User ogurzova, 29.05.2014 00:21 (#)

Не знаю, про какую программу вы говорите, но украинцев в последние годы переехало в Россию очень много. Причем многие с запада. Работают. Рассказывали, что на Украине жить тяжело,

User milka_e20, 27.05.2014 08:56 (#)
21364

!!!

User alba_tross, 27.05.2014 05:36 (#)

ogurzova,Вы че нюхали сегодня?- "США выгодна война в Европе" Кто последние 10 лет воюет в Европе? США?- нет,Россия!Кто убивает людей в Европе? США?- нет,Россия! "ждут когда Россия не выдержит издевательств над русскими и введет войска."- но тут Вы правы!Для защиты русских необходимо ввести войска в каждый город России и вывести из России кремлевских дол-аебов!

User adamkasimir, 27.05.2014 09:02 (#)
3543

"и вывести из России кремлевских дол-аебов!" - Это - главное!

User milka_e20, 27.05.2014 09:16 (#)
21364

Чьи, чьи войска нужно ввести в каждый русский город? Вы что, американцев мировыми правосудами считаете? Вы это, не горячитесь так. Русские себя сами защитят от кого хочешь. В данный момент, больше всего нас беспокоят внешние попытки давления, хотя это уже с давних пор. Нет, американцев, которые мочатся на трупы убитых ими мирных жителей или фотографируются с убитыми солдатами, как охотники, мы у себя здесь не вынесем. Просто земля русская такого присутствия не потерпит. Поглотит живьём. Это Вам такое покровительство и вмешательство нужно на Украине, сами даже с полётом в пропасть не справляетесь качественно, даже повеситься не можете нормально - всё цепляетесь за что-то, а нам такое вмешательство - нет, не нужно. Хорошо, что у нас нет таких дал-аебов, какие там у вас в изобилии водятся. Кличко - мэр Киева. И этим всё сказано. Выбрали? молодцы! евроинтеграция - форевер!

User alba_tross, 27.05.2014 11:57 (#)

Видите ли,мой дорогой Милка, мне с вами как с профессиоанальным сек.сотом спорить неинтересно.У вас нет своих мыслей,логики,мировоззрения,философии,идеологии.Вы не знаете фактов,вы ни где небыли,не видели и в большинстве случаев просто не знаете предмета спора.Потому вы безответственно относитесь к тому ,что пишите.Главное для вас выстроить псевдо-логическую цепочку , подменить суждения,события, выстроить суждение и\з взаимоисключающих фактов(примеров),приписать оппоненту суждения,которые он не высказывал и т.д., а то и просто соврать.Т.Е. Вы используете чисто технические приемы, что бы доказать свою правоту.Это может работать при абстрактном вычислении истины.Но это не работает в жизни реальной!Все что произошло-от нас не зависит, но мы можем придумать теорию и ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ФАКТЫ КАК МЫ ЗАХОТИМ! Т.Е. мы насилуем факты , что бы они совпадали с нашими желаниями!И вы это делаете, и Путин,и американский президент .Но я не подгоняю факты под теорию,как вы, я подгоняю теорию под факты.Поэтому ваша писанина выглядит глупо и убого.Ну ,что вы хотите,что бы я по строчке разбирал ваше написанное дерьмо?Вы должны понять,если вы пишите глупость, то ваша глупость становиться ГЛУПОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ! И все это видят или чувствуют.Вон Путин пиздит- Крым наш,Крым наш! Но все знают - Врет!все знают - спиздил!Ну, встаньте в лужу дерьма, и кричите- Халва!Халва!Ну,че, во рту сладко?
Вы ВРЕТЕ- я не писал про ввод американских войск в Россию! ЭТО ВЫ ДУРАК СПИЗДЕЛИ! Мой ответ мадам огурцовой("Видимо ждут когда Россия не выдержит издевательств над русскими и введет войска.") был о том, что нужно русские войска вводить в русские города для защиты РУССКИХ ЛЮДЕЙ от кремлевских разбойников!МНЕ ЖАЛКО РУССКИХ ЛЮДЕЙ! Вы это понять-то можете? НЕТ? Но вам с Путиным людей не жалко- НИ КАКИХ! Ни русских, ни украинцев,ни чеченцев, ни грузин ! У вас все не русские- разбойники ,или фашисты, или пидорасы! Сначала вы в Чечне людей спасали,потом в Грузии,сейчас на Украине спасаете русских от фашистов! Но на этих выборах все украинские правые(фашисты по вашему) набрали ОДИН ПРОЦЕНТ ГОЛОСОВ! А еврей Рабиновичь набрал ДВА ПРОЦЕНТА ГОЛОСОВ! Блять!- нужно русских спасать от евреев! Их больше в два раза чем фашистов!Они всех русских точно вырежут!
Американские солдаты "мочатся на трупы убитых ими мирных жителей"! А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО Я ИХ "ОДОБРЯЮ"? Логика войны СТРАШНА !Люди становятся ЗВЕРЬМИ! Но вы с Путиным довольны- пускай Русские Солдаты ЗВЕРЕЮТ на Украине!Вам показать фотографии как русские солдаты тоскают труп с вырезанным сердцем за машиной?А ведь там их еще и убивают! Вам их жалко?
За что они там гибнут? За свободу от украинских фашистов?За вас? За вашу маму? За Путина?
За великое братство СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ?
Ответ прост- Вы и Путин, два ПРЕДАТЕЛЯ страны которую называют РОССИЯ.

User dedoln, 27.05.2014 12:57 (#)

+++++ Увы, предателей на много больше.

User milka_e20, 27.05.2014 15:05 (#)
21364

я ценю, что Вы поставили плюсы моему оппоненту. Он написал много и от души. Многое из написанного им - то, что он и правда чувствует.
Но конечно и вилами на воде писанное есть. Например, то, что я в чём-то соврала, что Путин кричит "Крым наш". Но я не стала придираться к словам.
Вы не думайте, что я слепо одобряю все действия своего правительства (хотя это было бы правильнее, для гармонии душевной) Я лишь отрицаю здесь то, что преподносится в чересчур грязном свете.
И кстати, Путин - президент страны, в которой я живу, но мы с ним не идём рука об руку, Вы очень сильно загнули, уж извините. И тем более, с Обамой не якшаюсь.
Насчёт предательства... Жизнь покажет. Давайте хоть молиться что ли за страны, в которых живём.

User dedoln, 27.05.2014 15:31 (#)

Про Обаму я Вам не говорил ни слова, он здесь вообще не причем. А слепо говорить "одобрямс" любому правительству может только полный идиот, но, к сожалению, в России таких ура-патриотов очень много...

User milka_e20, 27.05.2014 15:35 (#)
21364

Я отвечала сразу и Вам, и своему оппоненту, которого Вы плюсанули - про Обаму было у него.
Вы слишком мало начитаны или наслышаны от родственников о России.
Россия настолько безгранична, что кажется всех её мнений никогда не изучить.
Ура-патриоты есть, как и в России, в любой стране. Всего Вам доброго!

User dedoln, 27.05.2014 15:57 (#)

Вы ошибаетесь, считая что я слишком мало начитан или наслышан о России. Согласен, ура-патриоты есть везде, вопрос в их количестве. В Украине, как показали последние выборы, их, к счастью, осталось очень мало, а вот российская пропаганда создала послушное большинство, к которому Вы, надеюсь, не относитесь. Побольше ищите информацию в интернете, поменьше смотрите путин-тв. И Вам лично всего наилучшего!

User milka_e20, 28.05.2014 08:15 (#)
21364

Информации в интернете столь много, столь много... Я решила, что правильно просто слушать граждан. И то - у каждого будет свой взгляд, каждый расскажет про свою жизнь. Даже вот вчера - Вы не представляете, насколько противоречивую информацию я изучала в интернете, а так же в одном известном мужском журнале, журналисты которого рассказывали о майдане, о том, как интеллигентные люди сдружились друг с другом, т.е. рассмотрены позитивные моменты. И я вполне верю этой статье, с указанными именами и фамилиями. Но кроме этой статьи я читала и другие, тоже с именами и судьбами, где всё наоборот. По поводу послушного большинства в России - Вы же понимаете, мы по территории и менталитету не Украина. Страна многонациональная, многоконфессиональная. И нам не нужна гражданская война. В такой стране, как Россия - в три месяца перемены не совершаются. По поводу послушного большинства - да не, у нас просто другие люди. Другая мудрость.

User ogurzova, 29.05.2014 00:41 (#)

Кто-то недавно сказал, по-моему очень правильно: "У нас не путинская Россия, у нас российский Путин". Президент, который во многом ведет страну так, что большинство россиян его поддерживают.

User milka_e20, 27.05.2014 13:05 (#)
21364

Альбатросс, Вы мужчина, а позволяете себе столько эмоций в отношении столь серьёзных тем. Понимаю Вашу боль. Она и у меня тоже. Я просто даже подумать не могла, что Вы желаете России гражданской войны, зная, как ДОХНУТ ни за что сейчас люди Украины, убивая ДРУГ ДРУГА, начиная с майдана. Поэтому была уверена, что о Вы о войсках США, ведь они, по общей атмосфере всех разлитых здесь мнений, главные судьи "ущемления прав человека" в мире. И подумать не могла, что у Вас в голове созревает немыслимый бред, что русский должен убивать русского - чтобы в России всем стало "хорошо." Не дождётесь!
Да и пример Украины уж слишком горько-нагляден.
То, что пишут СМИ на Украине о России - можете тут же кидать в топку, не читая.
А после Ваших слов, что русские убивают кого-то в Европе вот уже 10 лет - я тоже не знаю, как всерьёз с Вами говорить.
За свои слова я ответственна, уж поверьте. Я россиянка, оба моих деда прошли войну и обеспечили мне мирное детство. Благодарна за это!

User d44yuriy, 27.05.2014 23:24 (#)
10546

Русские убивали русских - например, при бомбежках Грозного, когда русских погибло в несколько раз больше, чем чеченцев (те в основном успели уехать в села). А что сейчас происходит в Дагестане? Или это не Россия?

Кстати, русские убивают в Европе, по крайней мере, начиная с 1956 года (Венгрия). Потом была Чехословакия, теперь - Украина.

User ogurzova, 29.05.2014 01:04 (#)

Альбатрос, вы, видимо, далеко от России. И, видимо, уехали в 90х. Сейчас в России жить становится лучше и лучше. Во всех отношениях. И заслуга власти в этом, несомненно, есть. Поэтому народ и поддерживает Путина. В России находят работу огромное количество людей из республик бывшего СССР. А вот на Украине фашизм есть, одесская Хатынь свершилась. Факт остается фактом: в Одессе выродки казнили одесситов сторонников федерализации Украины, так наз. пророссийских активистов. А заодно и сотрудников дома Профсоюзов, в том числе беременную женщину. Жгли, рубили, обливали напалмом и вывешивали в окнах украинские флаги. ЭТО ФАКТЫ. Поэтому ФАШИЗМ на УКРАИНЕ ЕСТЬ. К огромному сожалению.

User alba_tross, 29.05.2014 02:46 (#)

ПРОСТ ВРЕТЕ - милка!

В России я бываю регулярно.На Украине фашизма- НЕТ.Украинские правые набрали два процента на двоих.Хатынь устроили белорусские партизаны-хотите ссылку?

Одесскую Хатынь - УСТРОИЛИ РОССИЙСКИЕ ПРОВОКАТОРЫ !!!
"...выродки казнили одесситов сторонников федерализации Украины..., в том числе беременную женщину. Жгли, рубили, обливали напалмом" -ОБЛИВАЛИ НАПАЛМОМ !!!???
ОТКУДА ТАКИЕ ЖУТКИЕ ПОДРОБНОСТИ ?-НАПАЛМОМ? Современный напалм - сжигает человека до КУЧКИ ПЕПЛА !
Вы пишите- "ЭТО ФАКТЫ."- ВРЕТЕ !
Вот , что заявил ВАШ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН на саммите в Питере 23 мая 2014 года,ЦИТИРУЮ по записи youtube- "ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО КТО ЭТО СДЕЛАЛ ДАЖЕ..."- президент Путин о СОБЫТИЯХ В ОДЕССЕ .
Вы свой пи-деж не СОГЛАСОВАЛИ с Путинским !
Это и есть обыкновенный Фашизм.

User ogurzova, 29.05.2014 12:02 (#)

Видимо там, что вы смотрите, не показывали трупов с сожженными головами и руками, нижняя часть тела не обгоревшая. Как такое могло случиться? Вероятно,напалм (коктейли Молотова) поливали на головы живым избитым людям, они пытались руками его сбить... И вывешивали в окнах флаги Украины. И среди погибших только одесситы сторонники федерализации.
Если хотите дальше говорить - без мата и крика. Я же не кричу на вас.

User alba_tross, 29.05.2014 23:18 (#)

Трупы там обгорелые,но не сгоревшие до пепла. ВСЮ информацию я знаю и лучше вас.Поэтому могу сделать вывод- в Одессе была провокация.Что произошло в Доме-я не знаю, и Путин не знает (или делает вид что не знает,а врет он часто, но похоже что это незнание его очень устраивает).
И вывешивали в окнах флаги Украины- а флаг причем? этих людей флагом убили ? флаг вывешивать может кто угодно. Если этих людей убили правосеки то флаг Украины они вывешивать не будут! логично? Они вывесят флаг России! правильно? и оставят кучу улик против России! логика есть?
Так что это провокация.Ну а вы все время врете, вон и про Путина ни слова. Почему, сказать нечего?

User ogurzova, 31.05.2014 00:12 (#)

У Путина рейтинг 80% или даже больше. У Обамы рейтинг падает. Сила в правде. Путину симпатизирует огромное число людей по всему миру. Кстати, если вы не упертый антипутинец (такие есть среди мужиков- неудачников, по-моему эта зависть),то посмотрите на Путина непредвзято.
Провокация в Одессе? Чья? Кому выгодно? только тем,кто хотел запугать одесситов. Из перехваченных разговоров - это дело рук банды Коломойского. Думаю,вы это слышали. Флаг Украины вывешивали как символ победы над сторонниками федерализации. И, пожалуй, этим осквернили его навечно.

User alba_tross, 01.06.2014 06:49 (#)

Вот вы и сказали,-выгодно России! Она это использует на всю катуху - фашисты,Хатынь,Бей Хохлов- спасай Россию!
Кому выгодно- тот и пожег.А мне страшно- за Вас.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 15:11 (#)
21364

Беркут, здравствуйте!
Вот здесь я согласна! То, что Вы о пришедших к власти людях на Украине сказали - со стороны именно так и выглядит.
Да, и быстрота полёта готовых результатов голосования меня тоже впечатлила, и про ожидания украинцев сладкой жизни с Порошенко Вы в точку...
Кстати, Украине ведь тоже всегда знаки подаются. Пусть сделают выводы, что у них за президент, который в первый же день избрания взялся за убийства. И среди пострадавших - уже много мирных граждан.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 27.05.2014 16:40 (#)

Иди- поклюй дерьма кремлевского! Хочешь ссылку на российские сайты где пишут, что и Путин и медвежонок - евреи?! А еще много про евреев в «Протоколах сионских мудрецов»! И еще «Моя борьба» ЕСТЬ! Иди дерьмеца поклюй-то!
"Украину захватили ... евреи и устраивают геноцид украинцам"- КАК! А ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО БЫЛИ ФАШИСТЫ!!! Так кто захватил евреи или фашисты? Или фашисты переквалифицировались в евреев? А Ярош, Дмитрий- случайно не еврей?
Че, КРЕМЛЕВСКОЕ ДЕРЬМО в голову ударило?

(комментарий удалён)
User alba_tross, 27.05.2014 22:05 (#)

Очень актуально- "Протоколы Сионских Мудрецов" вы читали.
Еврейские фашисты на Украине- это банкротство пропаганды кремля на Украине!
"осудили германский фашизм" не "За провозглашение им избранности арийской нации"- а за "преступления против человечности".А вот еврофашисты(европейские фашисты)- сидят в кремле!
Но ты так и не ответил - "Хочешь ссылку на российские сайты где пишут, что и Путин и медвежонок - евреи?!"

User alba_tross, 28.05.2014 00:37 (#)

Вы бы хоть светлую память дедов не марали!Они Вас слушают и им больно.
И опять - ВРЕТЕ! ВРЕТЕ! ВРЕТЕ! и ВРЕТЕ!
Гражданской Войны России ни когда не желал и не желаю! Но она идет последние 20 лет!
Российское правительство- УБИВАЕТ своих ГРАЖДАН.И Вы,информационные сек.соты, им помогаете! Но наступит время и Вас спросят- что вы делали, почему помогали преступникам?!Ваш Император разрушает Россию и экономически и МОРАЛЬНО- он ПРЕСТУПНИК, а ВЫ его подельники.В России наступает ФАШИЗМ!- и ВЫ подручные фашистов( а дедов не трогайте!)
Есть в России такой Дугин- идеолог нового национального русского фашизма(идеолог кремля). Прочитайте его.Он писал еще 20 лет назад-"у России есть два выхода либо военная оккупация Европы, либо такая переорганизация европейского пространства, которая сделает этот геополити ческий сектор надежным стратегическим союзников Москвы," Особенно важно поощрять "всяческий сепаратизм, разнообраз ные этнические, социальные и расовые конфликты, активно поддерживая все диссидентские движения экстремистские, расистские, сектантские группировки, дестабилизирующее внутриполитические процессы"- Поняли ?
Про Украину:"Украина как государство не имеет никакого геополитического смысла.
Дальнейшее существование унитарной Украины недопустимо. Эта территория должна быть поделена на несколько поясов," - Понятно?
Другой практик терроризма- Олег Бахтияров, был пойман на Украине и выслан из нее:"Мы стоим не пpосто за возвpащение Укpаины России, а за восстановление Российской импеpии в целом, и ищем опpеделенные контакты с укpаинскими национальными силами для того, чтобы это пpоизошло не в фоpме оккупации или конфликта двух наpодов, великоpоссов и малоpоссов, но в фоpме совместного деяния двух наций, пpобудившихся для исполнения своей госудаpственной, импеpской миссии..."."... Я участвовал в попытках остановить распад, в Приднестровской и Абхазской войнах, в событиях 1993 года в Москве."."Союз распался, начался период войн... Я тогда поработал в зонах конфликтов... Это была интересная работа," !
Так что "русские террористы убивают кого-то в Европе" уже не 10, а 20 лет.

User milka_e20, 28.05.2014 08:42 (#)
21364

Альбатросс, скажите, пожалуйста, при чём здесь названные Вами авторы, "практики терроризма"? Сколько таких и подобных по всему пиру, пишут свои трактаты. Пусть пишут, пусть говорят. В наших сердцах этого нет. У нас и к врагу нет ненависти и желания его унизить перед смертью (если только у нездоровых психически людей) - например, выколоть глаз или отрезать уши, мы не радуемся мукам врага - даже на войне. Мы сострадаем ему. А Вы... не Вы конкретно, а вообще - "Побольше бы их убить, пусть горят, пусть дохнут". Вот, какими фразами сыплете.. Равнодушно так, страшно так... Зачем мне читать чью-то идеологию, если я наглядно вижу, из кого жестокость так и льётся. Но хорошо, что это преимущественно здесь, да в целом в инете. Есть надежда, что так кричат лишь неудачники, с целью создать негативный информационный шум, и что таких меньшинство.

User alba_tross, 28.05.2014 16:33 (#)

РОССИЯ СТАНОВИТЬСЯ СТРАНОЙ НОВОГО ФАШИЗМА!
благодаря этим людям и императору.

Дугин является профессором Московского государственного университета , директором Центра консервативных исследований при социологическом факультете МГУ,и. о. заведующего кафедрой социологии международных отношений МГУ,членом Экспертно-консультативного совета при председателе Госдумы России и т.д. .Так же он является отцом основателем и идеологом множества ультра националистических организаций.Постоянно выступает на телевидении и публикуется на интернете.Автор многих книг.
Дугин о Путине.
Путин становиться все больше и больше Дугиным, по крайне мере он реализует тот план который я создаю,в который я вкладываю всю свою энергию , всю свою жизнь.Путин сближаясь со мной- сближается с самим собой,когда он станет на 100 процентов Дугин, он станет на 100 процентов Путин.(http://vk.com/video2994035_168588655)

РОССИЯ СТРАНА ПОБЕЖДАЮЩЕГО ФАШИЗМА!

меня зовут альба_тросс.

User ogurzova, 29.05.2014 01:17 (#)

Это не так. Какого фашизма? Против кого? Россия многонациональная страна. Крым вернулся, сразу 3 государственных языка там сделали - русский, украинский и татарский.

User milka_e20, 29.05.2014 10:39 (#)
21364

ну вот тут уж я откровенно Вам скажу - большей БРЕДЯТИНЫ не слышала.
Спасибо за общение, альба_тросс.

User alba_tross, 29.05.2014 11:08 (#)

Ну и верьте кремлевскому бреду(про фашистов на Украине). А мне можете не верить!А все эти цитаты русских фашистов можете найти на интернете - захотите проверите! Тогда и решите кто из нас не прав.
На последок мой ответ мадам Огурцовой:
"Одесскую Хатынь - УСТРОИЛИ РОССИЙСКИЕ ПРОВОКАТОРЫ !!!
"...выродки казнили одесситов сторонников федерализации Украины..., в том числе беременную женщину. Жгли, рубили, обливали напалмом"(Огурцова) -ОБЛИВАЛИ НАПАЛМОМ !!!???
ОТКУДА ТАКИЕ ЖУТКИЕ ПОДРОБНОСТИ ?-НАПАЛМОМ? Современный напалм - сжигает человека до КУЧКИ ПЕПЛА !
Вы пишите- "ЭТО ФАКТЫ."- ВРЕТЕ !
Вот , что заявил ВАШ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН на саммите в Питере 23 мая 2014 года,ЦИТИРУЮ по записи youtube- "ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО КТО ЭТО СДЕЛАЛ ДАЖЕ..."- президент Путин о СОБЫТИЯХ В ОДЕССЕ .
Вы свой пи-деж не СОГЛАСОВАЛИ с Путинским !
Это и есть обыкновенный Фашизм."
Подумайте!В России кричат про правосеков, а Путин на форуме всему миру говорит, что НЕ ЗНАЕТ КТО ЭТО СДЕЛАЛ.

User dedoln, 27.05.2014 16:04 (#)

Только многие из этих "украинцев" имеют российские паспорта и оружие. А про экзит-пулы Вы не слышали? А, ну да, у Вас же волшебник Чуров выборами управляет, зачем Вам какие-то технологии с "прогнившего запада" - только своё российско-кондовое.

User milka_e20, 28.05.2014 08:56 (#)
21364

Экзит-пулы - клёвая штука. Но вот же ж, как же теперь Кличко будет править, выбранный таким способом?
Я ничего против не имею, классный боксёр. Смелый и не обидчивый. И человек простой совершенно. Что ему в голову вольют, то и сделает... Вот только кто будет вливать, интересно?

User d44yuriy, 27.05.2014 23:29 (#)
10546

То ли дело в России. Чекист Путин - президент; плагиатор, уличенный во время защиты диссертации, Собянин - мэр Москвы (см. Википедию, на русском!). Тимченко, Абрамович и пр. - правящая клика. Во здорово!

User d44yuriy, 27.05.2014 23:19 (#)
10546

"мочатся на трупы убитых ими мирных жителей или фотографируются с убитыми солдатами" - это Вы про российских доблетных вояк в Чечне?

User milka_e20, 28.05.2014 08:45 (#)
21364

нет, про американских солдат в Ираке. Видео есть, где они рассказывают, что жилые дома бомбили под определённую музыку, призывающую к испепелению всего вокруг - и это, мол, было крутое ощущение. Растерянность у них наступала тогда, когда они видели трупы и израненных женщин, детей лично - не из танков и вертолётов.

User alba_tross, 29.05.2014 00:42 (#)

Девушка, а вам напомнить , что делали русские парни в Афгане?
ТО ЖЕ САМОЕ !

User milka_e20, 29.05.2014 09:19 (#)
21364

То, что я написала Вам - я сама лично увидела в интервью американских солдат и в кадрах фильма о войне в Ираке.
А то, что Вы говорите - просто слова "то же самое!".
И не вспоминайте про Афган, там много наших парней полегло просто так. И Вы же знаете, кто спровоцировал ввод Советских войск...

User alba_tross, 29.05.2014 10:42 (#)

Я,деточка, в это время в армии служил и знаю что делали наши солдаты. Со скуки расстреливали кишлаки или обожравшись наркоты вылавливали местных девок и е-ли их.А после этого, вчерашний лучший друг-афганский крестьянин, ночью брал кинжал и резал русскому другу живот и засыпал туда горсть земли.Утром приходили наши солдаты и жгли кишлак.После этого все уцелевшие мужики уходили в горы - в моджахеды. Американские солдаты, Русские - РАЗНИЦЫ НЕТ ! У американских солдат порядка больше, да и судят их почаще.А мне их судить трудно, солдат не машина и жизнь свою защищать должен- значит обязан убить.А насчет Украины УВЕРЕН!- если бы Путин хотел бы решить этот вопрос миром , то решил бы.Но России нужна именно война.
"И Вы же знаете, кто спровоцировал ввод Советских войск..."- а знаете, что такое пропаганда? В России правительство, которое ни когда ни кому не врет!
Ну и Вы ни кому не врете и знаете точно как все было! И кто Хатынь сжег и людей в Одессе.
Все это сделали враги.

User milka_e20, 29.05.2014 11:31 (#)
21364

Вы тоже воевали?
На волне дум об Афганистане (я кстати тоже знаю кого-то, кто там служил, мне рассказывали другие моменты, более трепетные, например - что видели на постое, какие у тех местных жительниц идеальные пяточки - как у ребёнка, не то что у иных москвичек)

User d44yuriy, 27.05.2014 23:20 (#)
10546

Собянин - мэр Москвы! Куда дальше.

User milka_e20, 28.05.2014 08:50 (#)
21364

А что Собянин? Вы лучше расскажите, как так получилось, что Вы выбрали именно Кличко? Может, есть какой-то секрет, может у него за спиной группа интеллектуальной поддержки, может - Вам предложили огромных денег, если выберете Кличко? Или он - честен, или... Ну какие качества? (Если Вы не киевлянин, то может выскажете предположения?)

User zvirblis_317, 27.05.2014 11:15 (#)
21611

+++++++++++++++++

User ogurzova, 29.05.2014 00:28 (#)

Конечно, выгодна. Сам подумай: Вся Европа вместе с Россией является конкурентом США.
А кого Россия убивает в Европе? Россия давным-давно идеально белая и пушистая. Придраться не к чему. Вот СШа не так давно Белград бомбили. Потом арабскую весну организовали.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:15 (#)
10546

О, огурчики размножаются простым делением. Но все равно - молятся на Вашингтонский обком, который считают первопричиной всего сущего.

User philosioph, 27.05.2014 02:58 (#)
23378

Коммент есть лучший тест на вменяемость автора. А также на прочие свойства морально-интеллектуального порядка. Данный пример красноречивое тому подтверждение.

User keystone, 27.05.2014 01:27 (#)
19137

он не сбежал он попедно поменял дислокацию
--------------------------------
А что в платье горничной - так наверное трансвестит. Интересно, что у него в прихваченной с собой большой сумке? Не иначе, косметика...

User sergii_from_kyiv, 27.05.2014 01:29 (#)
13636

самое дорогое - собрание сочинений путина

User keystone, 27.05.2014 01:35 (#)
19137

Ну, на это точно хватит косметички...

21260

это - любимая косметичка путина...

User arsenij503, 27.05.2014 10:22 (#)
21429

а я все-таки думаю -ненавистные зелёные бумажки...

User choibolsan, 27.05.2014 08:49 (#)

план путена

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2014 02:12 (#)
21611

:)))))))++++++++++++++++

User d44yuriy, 27.05.2014 23:30 (#)
10546

У Стрелка мобилка села.

User karazupa, 27.05.2014 01:19 (#)
3106

Лидер "Донецкой народной республики" Денис Пушилин бежал из областной администрации….
==============
Ничего особенного. Ранее точно так же сделал Януковощ. Привычная реакция на некоторые житейские неудобства.

User nevropatam, 27.05.2014 01:19 (#)
21333

Новая тактика террористов: "Изматывание противника бегством".
Эй, где тут хрен-луганский 94? Ты просто обязан пролить хоть каплю своей испоганенной вековым пьянством и рабством крови и соединится с пролетариями в борьбе-роковой. Хватит уже работать только языком.

User natala, 27.05.2014 01:34 (#)
3006

"где тут хрен-луганский 94?"

Он охренел.

User zvirblis_317, 27.05.2014 02:07 (#)
21611

:)))))

User novenkij, 27.05.2014 08:19 (#)
24654

Лубянский

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 27.05.2014 12:59 (#)

Может "зачищал"? :)

(комментарий удалён)
User dedoln, 27.05.2014 16:21 (#)

:)))

User new_generation, 27.05.2014 01:28 (#)

Между тем МИД России потребовал от украинских властей прекратить антитеррористическую операцию
А как же мочить в сортире?

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.05.2014 03:29 (#)

Я бы сказал МИД ненавидит ОБСЕ.

В 2009 г. резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ «О воссоединении разделённой Европы» была охарактеризована главой российской делегации как надругательство над историей.
А 2009 Лавров высказал мнение, что ОБСЕ находится в критическом состоянии

User adamkasimir, 27.05.2014 09:07 (#)
3543

Это, не - МИД, а MAD_

(комментарий удалён)

Как то недальновидно вывели из игры Сашку Музычко. Сейчас как бы пригодился в противовес Кадыровцам.

User zvirblis_317, 27.05.2014 02:24 (#)
21611

что за 26 мая в Донбассе были убиты более 100 боевиков и наемников из России.
----------------------------
Какие хорошие новости! Еще неделя - и их не останется!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 09:20 (#)
21364

Я так же выражаю крепкую надежду на торжество справедливости!

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:29 (#)
21611

Знаем мы вашу справедливость. Насмотрелись.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:33 (#)
10546

Будет Вам торжество. Не сомневайтесь. В Донецком аэропорту оно уже свершилось. А то мальчики думали, что похулиганят - и все сразу лягут перед ними.

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:33 (#)
21611

А Рыбака, с ним еще двоих, кто запытал до смерти? Тоже Пушкин? Шоб ты издох!

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:37 (#)
21611

Дай бог.

User skwair, 27.05.2014 03:50 (#)
20882

ЛДПР: Жириновский оскорбил беременную журналистку под действием препаратов

26.05.2014

Как следует из официального ответа первого замруководителя фракции г-на Диденко, «одной из причиной происхождения» инцидента 18 апреля в Госдуме стал препарат «Циркадин», выписанный Жириновскому врачом поликлиники Управления делами Президента РФ.

Напомним, в тот день во время традиционного подхода к прессе Владимир Жириновский стал оскорблять журналистку и натравил на нее охранников, приказав им поцеловать и изнасиловать ее. Беременная журналистка ИА «Россия сегодня» обратилась за медицинской помощью. Комитет ГД по этике рекомендовал политику извиниться. Вскоре Жириновский сделал попытку принести публичные извинения журналистке в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Извинения политика меньше походили на сочувствия и больше — на предложение денег.

В воспитательных целях была запрещена и демонтирована уже установленная в здании нижней палаты выставка, посвященную главе ЛДПР.

Скандал в Госдуме получил большое развитие: в дело вмешался в том числе и СПЧ по правам человека. Уже через день после инцидента почти 30 членов Совета подписались под требованием описать оскорбительную выходку политика терминологией Уголовного кодекса («угроза жизни и здоровью»).

И лишь теперь на свет пявилось письмо замрукфрака ЛДПР Диденко — главе СПЧ Михаилу Федотову.

«Прежде чем давать комментарии в СМИ о поведении В.В.Жириновского, господин Федотов, следовало бы разобраться в причинах сложившейся ситуации. — учит Диденко. И продолжает. — Вы, как специалист высокого уровня в области прав человека, должны были более детально и всесторонне разобраться в причинах нестандартного поведения человека и проявить в этом вопросе должное внимание и тактичность».

К письму г-н Диденко прикрепил подтверждение из поликлиники, где политику прописали «Циркадин», а также инструкцию препарата.

Также Диденко перечислил побочные действия «со стороны центральной нервной системы», которые провоцирует данный препарат: «раздражительность, возбудимость, утомляемость, бессонница, головокружение, плохое качество сна, психомоторная гиперактивность и агрессивное поведение».

Как давно В. В. Жириновский принимает препараты, столь деструктивно влияющие на нервную систему, — неизвестно. Также неизвестно, оказывает ли «Циркадин» опосредованное влияние на законотворческую деятельность главы думской фракции и, на секундочку, вице-спикера нижней палаты парламента.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.05.2014 09:12 (#)
3543

Это врачи во всём виноваты, вредители - они!

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:36 (#)
21611

:)))))))

User milka_e20, 27.05.2014 09:22 (#)
21364

мне очень интересно, как бы сложилось Ваше личное общение с Путиным, будь такое вообще возможно.
Вы кажется не знаете, что такое тиран, если так называете президента РФ. Нет, вы точно не знаете значения слово тиран.

Просветите же!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.05.2014 10:19 (#)
3543

И вообще, из него такой же президент, как из моего кота Пинни (не в обиду коту сказано)!
Он самый бездарный шеф-повар "кухарок правящих государством"..

User milka_e20, 27.05.2014 10:56 (#)
21364

Сейчас нам подходит именно такой президент, как Владимир Владимирович Путин.
Президент действует на благо страны, а не во вред ей. Это наш бальзам и лекарство.
Знаете, есть такая фраза: "Чё ты мне втираешь?"
Вы не переживайте, у нас демократическое общество, и никого у нас не притесняют, не смотря на многонациональность и разность культур. Мы уважаем культуру народов, мы ежедневно находим сложнейшие компромиссы внутри государства.
А выбрать, уж поверьте, мы сможем, когда наше общество родит президента для обновлённой России - и сам нынешний президент любезно подготовит для этого всю почву. Когда НАМ это будет нужно - без Вашей помощи.

User dedoln, 27.05.2014 13:05 (#)

Ну, раз Вам подходит, то флаг Вам в задницу, пикируйте. Хотя немногих адекватных россиян жалко :((

User milka_e20, 27.05.2014 13:15 (#)
21364

Если у Вас есть флаг, который вызывает особенные чувства, засовывайте себе в задницу Вы. У меня такой привычки НЕТ.
Об адекватности чьей бы то ни было, судить очень сложно. Всему своё время. То, что кажется, сегодня нормальным, завтра будет выглядеть чистым безумием - и наоборот. Человеческое мнение - вообще самый дешёвый товар на земле. Не переживайте так.

User dedoln, 27.05.2014 13:35 (#)

Вот-вот! Сами признали себя дешевкой. А пикировать вместе с ВВП можете и без флага, тем более что по новому думскому закону, если примут, конечно, https://graniru.org/opinion/podrabinek/m.229698.html он будет запрещен :)))

User milka_e20, 27.05.2014 13:43 (#)
21364

Мнение - и Ваше, и моё - не изменит мировых событий и поставленных свыше целей. Потому что реально только действия что-то ещё стоят. Я просто защищаю свою Россию. Как умею. Здесь, на Вашем ресурсе, делаю это своими ничего не значащими словами на Ваши ничего не значащие слова. Знак "равно".

User dedoln, 27.05.2014 14:07 (#)

Могу Вам сказать, что у меня в России есть родственники, да и родился я в Самаре. И я надеюсь, что когда-то смогу сказать что она моя, как и этот российский ресурс. А путинская Россия - мой враг.

User milka_e20, 27.05.2014 14:16 (#)
21364

Привет! :)
Если Вам не нравится "путинская" Россия - то сделайте же что-нибудь. Выявите себя! Выцветите свои благородные порывы и помогите своим родственникам в России облегчённо вздохнуть, если считаете, что они тут загибаются при Путине.
Каким способом Вы враждуете с "путинской" Россией? Это вот Здесь? Засирая страну своих родственников, место, где родились сами?

User dedoln, 27.05.2014 14:45 (#)

Как Вы, надеюсь, сами понимаете, извне ничего полезного с любой страной сделать нельзя. Могу только попробовать убедить Вас в том, что ВВП для России абсолютное зло. А что-то делать Вам, и другим россиянам, придется делать самим, так же как и нам убирать от власти януковища.

User milka_e20, 27.05.2014 15:20 (#)
21364

Поэтому я и говорю: Вы не переживайте. Мы разберёмся. Мужей разума в России заметно прибавляется.

User milka_e20, 27.05.2014 15:23 (#)
21364

...РАЗУМА, а раздора.

Не нужно меня убеждать ни в чём, я живу не первый день и общаюсь с разумными русскими людьми, прошедшими войну, имеющими глубокий жизненный опыт и желание сделать страну лучше.

Для России нет зла. Есть только необходимое лекарство. И власть - свыше назначена. Мы слишком маленькие и грешные, чтобы даже пробовать понять высший промысел - тем более о такой стране, как Россия.

User dedoln, 27.05.2014 16:13 (#)

Вот этим и отличается Россия от Украины - в Украине власть выбирают люди, хотя порой и ошибаются, а в России "власть - свыше назначена. Мы слишком маленькие и грешные, чтобы даже пробовать понять высший промысел". Так вот, с нынешней властью Россия - это зло! И Вы, как ни прискорбно, если поддерживаете эту власть, тоже зло.

, 27.05.2014 17:24 (#)
3025

Не могу понять, зачем Вы общаетесь с умственно неполноценными шлюхами?

User dedoln, 27.05.2014 18:04 (#)

А, сам себя не пойму. Знаю, что бесполезно, даже, наверно, вредно, но срываюсь в надежде что-то кому-то объяснить. :(((

, 27.05.2014 18:37 (#)
3025

Понимаю Вас, сама временами срываюсь, не выдерживаю, но хотя бы ограничьтесь одной репликой , не растрачивайтесь на длительные "беседы" с кучей мусора... поберегите себя... это действительно вредно во всех смыслах, а портянкам, напротив - очень полезно:-)))

User dedoln, 27.05.2014 18:57 (#)

Ок, спасибо что напомнили....

User d44yuriy, 27.05.2014 23:37 (#)
10546

Точнее, в России власть сама себя назначает. И объявляет святой. А прочие людишки, как заметила Милка - маленькие, грешные, а, следовательно, и ничего не значащие.

User dedoln, 28.05.2014 09:23 (#)

Святой себя любая власть считать может. Януковощ тоже, по всем признакам, считал себя "избранным". Вопрос в том, как ко власти относится народ.

User nems, 27.05.2014 13:49 (#)

"Сейчас нам подходит..." -
вам, парнокопытным, подходит то, что вам пастух подгонит!
"мы ежедневно находим сложнейшие компромиссы внутри государства" -
кому ты жуёшь эту блевотину, наивное отверстие?

User milka_e20, 27.05.2014 14:07 (#)
21364

ничего слова твои НЕ ЗНАЧАТ, парнокопытный.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 14:32 (#)
21364

Что мне отвечать человеку, называющего народ - парнокопытными. Трус. Одно слово про тебя и точка.
Ты не парься, я не сдуюсь, а вот ты и не "надувался" никогда. Так, лежишь тряпочкой. Лежи дальше.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 15:15 (#)
21364

Тащись от своей мифологии в одиночку. И убирай навоз в конюшне ольгинской дальше.

User nems, 27.05.2014 15:28 (#)

Куртизань, куртизань, шерстяная, со своим "большинством". Привет пастуху и береги курдюк!

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:36 (#)
21611

:)))))))

User thevs, 27.05.2014 09:36 (#)

Отравление ксеноном :)

User d44yuriy, 27.05.2014 23:34 (#)
10546

Оказывается в России вице-спикер - наркоман.

User skwair, 27.05.2014 23:45 (#)
20882

Ну вы задумайтесь сколько их там и каков стаж,ведь не зря путин всегда был против - города без наркотиков,который Е.Ройзман хочет создать .Газпрома мало.

User wache1, 27.05.2014 04:42 (#)
21340

Саша, привет!
Поздравляю с Далей!
И с Порошенко тэж.

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:21 (#)
21611

Спасибо, Борис.

User milka_e20, 27.05.2014 09:19 (#)
21364

паспорта российские имеются у убитых? документы представите?

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:24 (#)
21611

Чучундра, про 40 камазов с российской стороны читала, не? И если там кадыровские чеченцы - они не россияне, штоле?

User milka_e20, 27.05.2014 10:37 (#)
21364

Овцебык, хватит блеять, я перестаю тебя понимать. Разрыв между нами становится просто невыносимым.

User zvirblis_317, 27.05.2014 10:48 (#)
21611

Разрыв между нами становится просто невыносимым.
------------------------
Чучундра, если б его не было - я бы перестал понимать СЕБЯ :)))

User milka_e20, 27.05.2014 10:58 (#)
21364

Овцебык, не падай духом!

User zvirblis_317, 27.05.2014 11:02 (#)
21611

Повторяешься в десятый раз, чучундра :) МозгА заклинила? :)))

User milka_e20, 27.05.2014 11:05 (#)
21364

Поддержать тебя хочу, милый овцебыче!
чую - тяжко тебе, падаешь духом по 15 раз на дню.

User zvirblis_317, 27.05.2014 11:08 (#)
21611

Огурцова поддержи, чучундра, совсем старче заговариваться стал :)))

User milka_e20, 27.05.2014 11:13 (#)
21364

Овче, Быче :) Огурцов ко мне редко обращается (и видела я здесь только Огурцову), а Ты - чуешь добрую душу и льнёшь, вуалируя свою депрессию обзывательствами, привлекаешь всячески моё внимание. Сразу скажу: я прощаю Тебя и готова поддерживать дальше.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 12:38 (#)
21364

Трусяры, тем более вонючие, придержи ты, опухшая морда. У меня всё в полном порядке! Как же не повезло тебе по жизни, если у тебя может возникнуть даже мысль о вонючих женских трусах. Где ж ты их так нанюхался, бедолага? А снимать крестик я не собираюсь и тебе не советую, если носишь.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:39 (#)
10546

Понималка не работает, корова Вы фиолетовая (см. шоколад Milka)/

User d44yuriy, 27.05.2014 23:39 (#)
10546

Имеются. Уже представили.

User homemovies, 27.05.2014 03:29 (#)
21466

Был лунный вечер. Остап несся по серебряной улице легко, как ангел,
отталкиваясь от грешной земли. Ввиду несостоявшегося превращения Васюков
в центр мироздания бежать пришлось не среди дворцов, а среди бревенчатых
домиков с наружными ставнями. Сзади неслись шахматные любители.
- Держите гроссмейстера! - ревел одноглазый.
- Жулье! - поддерживали остальные.
- Пижоны! - огрызался гроссмейстер, увеличивая скорость.

User albex, 27.05.2014 03:36 (#)

Петушилин ударился в бега - забавная новость)))

User skwair, 27.05.2014 03:52 (#)
20882

На два адреса
Но если я действительно сбегу, то убегу всерьез и без возврата

Чем злит меня российский эмигрант, в изгнании обычно неповинный? Куда б ни шел, как пела Эми Грант*, — он к Родине привязан пуповиной. Тому назад, подумать, тридцать лет заветную черту переступивший, он мог бы успокоиться — но нет! Следит, как за любовницею бывшей: ревнует, гуглит, шарит в соцсетях. Уста кривит привычная усмешка: достаточно ль она на всех путях беспомощна, бездарна, безуспешна? Вглядится в искаженные черты — обрюзгшая, измученная самка: «О Господи, какая стала ты!» — и и некому спросить: какой ты сам-то? Другой уже забыл бы двадцать раз, увлекшись новым радостным соитьем, — но, видно, расставание для нас останется единственным событьем. А вдруг она там чувствует вину, как в бентоновском фильме бедный Дастин**? А вдруг она там счастлива? Да ну, не может быть. Ведь я же тут несчастен, хоть всю свою френдленту обреку на глянцевый парад фотоискусства: смотрите, я на фоне барбекю, жены, детей, собаки, кошки, скунса, коллег, прабабки, дома, дома-два… Смотри, как я вписался в штат Огайо! Все для того, чтоб видела Москва. И та, другая. Но ведь та, другая, — уже другая, ты старался зря, за призраком неслась твоя погоня. Нет жалости, воспоминаний, зла, нет зависти. Там просто все другое. Другие стены, запахи, кровать, другой ковер, другой узор на ворсе… Их лишь одно способно задевать — коль ты о них не помнишь вовсе.

Вовсе.

И вот что я скажу на этот раз, назло твоим клевретам и плебеям, не зная сам, к кому на этот раз я обращаюсь (видимо, к обеим): метаться — грех, судьба — не черновик, язык не сбросить, жизни не исправить, бежать я не намерен, я привык, мне страшно на таких тебя оставить, иллюзий нет, на всех один позор, прогресса я не ждал и не дождался — и не припас на случай наших ссор ни дома-два, ни тайного гражданства, ни бунгало на южном берегу, хоть мне оно и грезилось когда-то… Но если я действительно сбегу, то убегу всерьез и без возврата. Когда ликует всяческая гнусь, мне трудно с ней испытывать единство. Я так тебя люблю, что обойдусь, когда пойму, что ты переродишься.

Не буду изучать заветных карт, нейтральную воображая зону; не буду повторять, как Галич-бард, что прибегу по первому же зову, рыдать не стану, рук не подыму, не буду дожидаться перестройки… Я так тебя люблю лишь потому, что сам себя нашел не на помойке. Меня не привлекают чуждый флаг и птицы экзотических расцветок, но я не совмещаю «так и так». Я только так умею — или этак. Я памятлив, и память — мой гарант от всяческой сопливой ностальгии. Я нетипичный русский эмигрант, и я тебе нужнее, чем другие. Мне ни к чему ни дружба, ни среда, я не умею каяться лирично — и если я уйду, то навсегда.

Поэтому веди себя прилично.
Дмитрий Быков

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 05:17 (#)
18744

Быков как всегда позирует и пишет о чем не знает. Что ни сделаешь коли таланта нет...

User chelepopert, 27.05.2014 06:06 (#)
21441

Зря Вы так. Быков безусловно талантлив, а что касается его восприятия российских эмигрантов, то это его личное мнение, наверняка основанное на личном общении. От себя могу добавить, что таких эмигрантов процентов 70 точно есть.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 06:20 (#)
18744

Я не про иммигрантов, я про Быкова безотносительно. Пишет много, но ничего сусшественного не написал. Потому как нет у него никакого таланта и не было никогда.

User chelepopert, 27.05.2014 06:37 (#)
21441

А что бы Вы посчитали существенным произведением, как определителем таланта?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 06:39 (#)
18744

Я думаю надо поступить иначе. Назовите мне самое талантливое произведение Быкова.

User chelepopert, 27.05.2014 06:47 (#)
21441

Орфография, а также весь цикл Гражданина (поэт, хороший...).
Но Бы все-таки попытайтесь ответить на вопрос.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 06:54 (#)
18744

Вопрос сложный. Отвечу неполно, но просто. Талант и безмерное самолюбование - вещи несовместимые.

User chelepopert, 27.05.2014 06:59 (#)
21441

Как гений и злодейство? А если серьезно, нельзя же требовать от человека быть святее Папы Римского только потому, что он талантлив.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 07:02 (#)
18744

Я не требую - просто не надо его талантом называть. Не может самовлюбленный человек написать ничего кроме развлекательной литературы, чем Быков успешно занимается когда не занят самопиаром.

User chelepopert, 27.05.2014 07:18 (#)
21441

В моем понимании талантливый человек создает неординарные произведения. Быков может быть каким угодно ПРщиком и карьеристом, но его произведения умны и талантливы. Но это мое мнение, и Вы можете его не разделять, хотя и жаль.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 07:23 (#)
18744

А я уверен что яблонька от яблони недалеко падает, и что карьерист может создать только то что сейчас пускает блестящую пыль в глаза, но будет прочно забыто лет через 10-15 как никчемная мишура. Таков Быков.

User chelepopert, 27.05.2014 07:28 (#)
21441

Ну, поживем -- увидим. А сейчас: успехов Украине, а Вам спокойной ночи. Приятно было побеседовать.

User boris_k, 27.05.2014 23:57 (#)
3734

ВЕСь 20-й век - доказательство глупости пушкинского Моцарта. Маяковский, Есенин, Брехт, Лени Лифеншталь, Эйзенштейн, Либенайнер - только первое, что мне приходит в голову. Да на несколько страниц наберется список гениев-подонков.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 28.05.2014 05:44 (#)
18744

Ошибаетесь. Те из вашего списка что действительно гении самолюбованием особо не занимались. А у Энйштейна этого вообще никогда замечено не было.

User boris_k, 28.05.2014 16:42 (#)
3734

Эй ЗЕН штейн

User boris_k, 28.05.2014 16:43 (#)
3734

броненосец

User boris_k, 27.05.2014 23:54 (#)
3734

Да нет, как только Быков начинает писать в рифму, у него получется хорошо. Вот только на прозу ему переходить нельзя, тут же вылетает одна глупость за другой

User milka_e20, 27.05.2014 09:27 (#)
21364

сильно! спасибо за стихи! очень круто на этом ресурсе действительно сильные строки прочесть.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 05:24 (#)
18744

Надо отдать должное Путину с этими ДНР и ЛНР. Убил двух зайцев:
1. слил кучу опасных российских маргиналов которые готовы взять в руки автомат и потому потенциально ему опасны
2. поддержал миф для российских люмпенов что русские борются за свои права в Украине

Но стратегически Путин проиграл по крупному. Надо же было умудрится этому ущемленному уроду навсегда испортить отношения с таким потенциальным союзником как Украина. Слон в посудной лавке - это просто балерина по сравнению с Путей.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 09:29 (#)
21364

в точку! тоже хотела сейчас написать, и увидела Ваш уже комментарий)

User milka_e20, 27.05.2014 09:29 (#)
21364

Простите, Украина - потенциальный союзник для России в чём и перед кем?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.05.2014 12:50 (#)
18744

Сейчас у вас хоть в чем один союзник остался - КНДР. Успехов, гопнички.

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2014 06:01 (#)

В Донецке боевики пытаются захватить аэродром, чтобы принимать военно-транспортные самолеты из России с войсками и техникой.
Через границу Донецкой области со стороны Ростова пытаются прорваться с боем 40 крытых КАМАЗов с вооруженными чеченами (до 2000 боевиков).

User chelepopert, 27.05.2014 06:15 (#)
21441

Откуда инфа? Удачи Украинцам. Вроде на этот раз они взялись серьезно, дай Бог отобьются.

(комментарий удалён)
User chelepopert, 27.05.2014 06:39 (#)
21441

И тебя вылечат...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 27.05.2014 06:51 (#)
2967

не вылечат.......... сочувствую

User chelepopert, 27.05.2014 07:01 (#)
21441

Да, пожалуй Бы правы. Диагноз однако...

User milka_e20, 27.05.2014 09:40 (#)
21364

:)

От кокой же дябил....

User pаshumkin, 27.05.2014 07:31 (#)

никто нас лечить не будет и в этом вся тема

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2014 07:27 (#)

Я живу в Донецке.

User milka_e20, 27.05.2014 09:39 (#)
21364

Вы лично посчитали грузовики и чеченов? :) Кстати, вчера в сети гуляли фото с чеченцами в Донецке. Местные жители их радостно встречали, фотографировались с ними и на фоне их. А сегодня уже пишут, что Донецк сдался... Вот что делает Порошенко? Он думает, что так легко можно погасить стремление к независимости большой части граждан Донецкой и Луганской областей? Ни переговоров, ничего. Новой вспышки недовольства не избежать в таком случае...

User d44yuriy, 27.05.2014 23:43 (#)
10546

Жители Донецка сидят по домам и ждут, когда бандитов выгонят из города.

А референдум р независимости Черемушек еще не проводили? Думаю, наберет процентов 80.

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2014 07:47 (#)

26.05.14 23:41
Главе террористов ДНР Пушилину объявлена ​​война за измену, - "председатель ЛНР" Болотов
Председатель террористической Луганской народной республики (ЛНР)

Валерий Болотов объявил войну руководству соседней террористической Донецкой народной республики (ДНР).

User milka_e20, 27.05.2014 09:45 (#)
21364

что значат ваши слова "террористическая Луганская народная республика"? Вы здоровы?
Вы хоть немного думайте, что пишете. Т.е. люди, которые хотят отделиться от не устраивающего их НИКАК евро-курса украинского правительства и полного безумия, которое творится в стране, можно слепо называть террористами и на этом основании убивать?

User gadfly85, 27.05.2014 07:52 (#)

Ну что, ребята, допрыгались? Теперь вот бегайте. И пошустрее. С Януковича пример берите - вон как ловко пятками настучал. Может, и спасётесь, чем чёрт не шутит.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 09:48 (#)
21364

У них жизнь поинтереснее, чем Ваша. Они за идею гибнут, за ВОЛЮ НАРОДА, они настоящие мужчины. А вы треплете языком, да ещё такой пустынный бред, подобие которого даже своему соседу в лицо не скажете, а им - тем более.

User olga_ch, 27.05.2014 10:32 (#)

Как забавно, кода люди не имеющие никакого отношения ни к Украине, ни к Донецку, начинают рассказывать про то что здесь происходит, про "волю народа " это вам ваш зомбоящик рассказал? Эти люди - ТЕРАРИСТЫ, и они тераризируют МОЙ город. С каких пор похищение людей, ограбления и убийства стали называться борьбой за идею. Это борьба так и не нашедших себя в этой жизни маргиналов и урок за бабло, способ самоутвердится и отомстить обществу за то, что они так и не стали его частью.
Так что мадам не пишите про то о чем понятие не имеете.

User milka_e20, 27.05.2014 11:09 (#)
21364

Мои любимые друзья, которые помогают мне во всём и я им тоже, будь то ремонт в квартире или продвижение бизнеса, или просто объятья человеческие - из Донецка.
Поэтому я знаю, что в Донецке любят русских и Россию.
Может, Вы заблудились? Может, напишете Кличко и он Вам в столице квартиру выдаст?

User olga_ch, 27.05.2014 12:16 (#)

Где в моем посте вы увидели хоть слово про нелюбовь к русским ? У Вас галюцинации? Причем тут Кличко? Я дончанка в третем поколении, и не Вам расказывать где мне жить. Похоже это Вы заблудились. Может, Вам написьть Путину, он вам квартиру в Москве выдаст?

User milka_e20, 27.05.2014 13:31 (#)
21364

Ольга, не верю Вам. Знаете, почему? Потому что друзьям своим из Донецка верю.

Про Кличко я ввернула, потому что уж очень он просится. Мэр ведь избранный! И Вы правда хотите присоединиться к тем людям, которые в мэры выбирают Кличко? Не разнится это с Вашим представлением о мэре столицы?

Кстати, у нас реально люди пишут Путину - и получают ответ в виде решения проблемы. А Москва - красивый и очень мощный город.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:45 (#)
10546

Ну да, жулик Собянин - гораздо лучше (см. Википедию о нем, как о плагиаторе).

User boris_k, 28.05.2014 00:01 (#)
3734

Вы тут новенькая? Еще не знаете, что у всех граневских мразей (милок, катек, веллеров и прочих) есть "друзья" или "родные" в Донецке, которые каждый день звонят им и говорят, как жители города любят Путина и ненавидят киевскую хунту?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.05.2014 09:17 (#)
3543

ОООООО!!! Мечта!

User milka_e20, 27.05.2014 10:09 (#)
21364

Не дождётесь!
ВС Российской Федерации знают, что такое Приказ Верховного Главнокомандующего. И он это тоже знает. Вы сейчас не про президента маленькой страны с ущемлённым самолюбием говорите, а о президенте огромного государства. У нас более глубокое понимание понятия: вся власть от Бога. Власти не от Бога - не бывает.
Мы уже поплатились за свержение Царя...... опыт имеем, мудрость обрели. Поверьте, русские ничего не боятся и не сдаются. Особенно сейчас. Мы тоже понимаем, что отступать дороги нет. Понимаем, что находимся в опасности. И кто бежит за границу - да тот просто не русский.

А лидер ДНР Денис Пушилин ОПРОВЕРГ слухи о своё бегстве. Он находится НА МЕСТЕ. Обладминистрация не захвачена. Да, и в районе аэропорта жесточайшая борьба. (Записываю с его слов, опубликовано 2 часа назад)

Стойкость народа ДНР проверена не одним днём. Киевская хунта ничего не может сделать извне. Пытаются столкнуть лбами изнутри, но у них и это не получится. (с)

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 11:02 (#)
21364

Денис Пушилин поздней ночью дал опровержение слухам, которые стали распространяться в Интернете и дошли до главы Луганской народной республики. 5589
27.05.2014, 07:08
бои
ДНР
Донецк
ЛНР
побег
Украина
Денис Пушилин заверил, что никуда не собирается бежать и подобные слухи — происки врагов, а именно хунты, которая не смогла сломить народ. Попасть в город оказалось не так просто, и слухи о его побеге не иначе как очередная провокация, направленная на то, чтобы столкнуть лбами два независимых и свободных государства.

Денис Пушилин, председатель ДНР: «Очень жаль, что приходится реагировать на провокации. Тем не менее сегодня очень напряженный день был, действительно, ситуация достаточно накаленная, и люди очень болезненно реагируют на всякого рода лживую информацию. Я нахожусь на месте, никуда не собираюсь и не собирался покидать территорию Донецкой народной республики. Обладминистрация на месте, не захвачена, ситуация в целом под контролем».

Денис Пушилин заверил, что будет с народом до конца, а люди, как и он, не намерены сдаваться. Глава ДНР выразил сожаление о начале активной фазы.

Ранее в Сети появилась информация о том, что Денис Пушилин бежал. Это якобы вызвало резкое осуждение со стороны Валерия Болотова: глава Луганской народной республики назвал Пушилина предателем и заявил о его ликвидации.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/992856/#ixzz32tgBuo7j

User d44yuriy, 27.05.2014 23:47 (#)
10546

О, да. НТВ - надежный источник. Немного грязный и вонючий, но россияне терпят, ибо другого не ведают.

User adamkasimir, 27.05.2014 10:44 (#)
3543

Рассказывай об этом своим сутенёрам!

User milka_e20, 27.05.2014 11:03 (#)
21364

Сутенёры у тебя. У меня их не было никогда.

User adamkasimir, 27.05.2014 11:27 (#)
3543

Понимаю, какой с тебя спрос?!

User milka_e20, 27.05.2014 11:28 (#)
21364

В смысле? Ты что-то приписать мне хотел?

User d44yuriy, 27.05.2014 23:48 (#)
10546

Сама клиентов находишь?

User milka_e20, 28.05.2014 09:26 (#)
21364

Я создаю поздравительные открытки и пишу стихи. А так же книжки, сказки, видео-альбомы и тд. Клиенты находят меня через сайт.

User nems, 27.05.2014 13:52 (#)

"Рассказывай об этом своим сутенёрам!"
+++++))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.05.2014 16:52 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))женщину

User nems, 27.05.2014 16:59 (#)

"(и то в виртуале)" -
настоящие мущщщины нападают р реале, да, портянко?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.05.2014 16:53 (#)
3543

0)))))))))))))))))))))))) в виртуале

User d44yuriy, 27.05.2014 23:46 (#)
10546

Нет Бога, кроме Бога, и Путин - воплощение его на Земле.

А Лавров и Чуркин - пророки.

20871

Все-таки война страшная штука. Еще утром молодые здоровые ребята, большинство из которых чеченцы, грузились в камазы на войну, а к концу дня многие из них уже лежали с выпущенными кишками. За что? Зачем? Ради исполнения воли Путина? За веру? За то, чтобы донецкие бандиты могли спокойно грабить свой регион? Ведь не зря же русские так неохотно едут в Донбасс, потому и прислали чеченцев. Наверное люди стали понимать, что их стравливают намеренно, ради выгоды каких-то закулисных кукловодов, которые потом придут и будут деньги стричь, а эти воины будут закопаны на чужой земле где-нибудь в посадке или на обочине дороги и их кости будут растаскивать бродячие собаки. А дома остались безутешные родители, матери, жены, которым теперь придется несладко, дети будут расти без отца. И все ради чего? Ради Путина и его забав?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 28.05.2014 00:05 (#)
3734

see above

20871

Ну не знаю, мне кажется, что в таком вопросе как жизнь или смерть, деньги всегда вторичны. Человек может по глупости взяться за оружие, под воздействием пропаганды, аффекта, но умирать за бабки? Это должны быть очень большие бабки, гарантирующие безбедную жизнь семье. а кто наемникам гарантирует?

User adamkasimir, 27.05.2014 09:19 (#)
3543

Им аллах там что-то гарантировал....

User d44yuriy, 27.05.2014 23:49 (#)
10546

Согласно международному праву, наемники - преступники. Даже если "честные" (правда, таких что-то не видывали).

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 27.05.2014 09:13 (#)
21262

То, что на Юго Востоке Украины были чеченцы, еще не доказано.
Скажите мне, пожалуйста, ради кого или чего военные украинской армии идут убивать своих братьев? Ради олигархов, которые стоят у власти страны? Новоиспеченному президенту, абсолютно наплевать на народ, ему все равно, сколько людей погибнет в этой бессмысленной войне!

User katar_killian, 27.05.2014 10:24 (#)
22722

Дамочка, вы сами вчера во всех тредах вещали про то, что в Украине гражданская война.

Какие-же в условиях войны доказательства? Кому нужны тут нахер эти бумажонки?
Кто первый встал того и тапки! Если чечены не удосужились хотя-бы замаскировать свои КАМАЗы под фуры дальнобойщиков - то сами идиоты.

20871

Доказано, смотри СNN.
Украинцы умирают за Украину. У русских есть Россия, у чеченцев Чечня, а у нас Украина, так что тут даже думать нечего, нужно защищаться от врага.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 27.05.2014 13:46 (#)
21262

А те, жители Украины, которые не признают законность украинской власти, разве не имеют право голоса? Были поведены референдумы, в которых участвовали ТОЛЬКО граждане Украины и они, практически единогласно, решили отделиться от страны, которой управляют фашисты! И я их полностью поддерживаю!

20871

Еще раз повторяю МЕДЛЕННО: референдум провести дали, а президентские выборы провести не дали вооруженные люди. Так что говорить о том, сколько людей поддерживает сепаратистов, а сколько людей хотели бы участвовать в президентских выборах, можно только тогда, когда и у тех и у других будут РАВНЫЕ ПРАВА. Пока что на все сепаратистские сходки а Донецке не приходило больше нескольких тысяч. В области живут почти 5 миллионов.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 27.05.2014 14:35 (#)
21262

Включите логику! Вы считаете, что люди, которые проголосовали на референдумах за отделение от Украины, будут голосовать на выборах президента страны, от которой они отреклись? Вы говорите о РАВНЫХ правах! Так скажите, пожалуйста, Киев считается с правами граждан Донецка и Луганска?

20871

Надо дать людям возможность высказать свое мнение, а потом говорить, отреклись или нет. На президентских выборах было множество наблюдателей и если бы реально отреклись, то выборы показали бы. Но сепаратисты боятся узнать мнение народа на Донбассе, поэтому сорвали выборы. Это факт.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 27.05.2014 14:59 (#)
21262

В том-то и дело, что люди уже высказали свое мнение! Ради этого они и пошли на референдумы, чтобы отделиться от фашистской Украины. И к сведению, на референдуме, также, были независимые наблюдатели из разных стран!
И ополченцы (не сепаратисты) не срывали выборы в Донбассе, они от них отказались.

20871

Отказались и отказались, но зачем же угрожать членам ОИК? Зачем до сих пор держат их в заложниках в Луганском СБУ, зачем похищали компьютеры и угрожали взорвать, если пройдут выборы? Так что твоя версия слабая и несостоятельная. Многие люди на Донбассе не желают никакого отделения и хотят жить в Украине и будут жить спокойно и счастливо, когда всех этих вооруженных бандитов поставят к стенке. А тех,к то хочет жить в России, ждут не дождутся в России, есть специальная программа и паспорта выдают, было бы желание.

(комментарий удалён)
20871

Да ладно, российские СМИ помойка еще та. Про кадыровцев я по СNN смотрел, так пойдет? Или вот другой пример: я еще утром от знакомых с Донбасса узнал, что расстреляли людей, которые везли колбасу, потом по УНИАН все подтвердилось.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:57 (#)
10546

А дедвик все равно скажет, что по НТВ такого не показали - значит, не было!

User milka_e20, 28.05.2014 09:03 (#)
21364

Мне кажется, вообще мировые СМИ - помойка ещё та. Кровь, кровь, кровь, убили, сожгли. Всегда только вбрызгивание громкой информации и давление на мозг. Царство Небесное погибшим людям, тяжело не им, а их родственникам -пусть крепятся... Время такое. А смотреть без отвращения можно только Энимал Плэнет.

20871

Можно закрывать глаза на все, как было в СССР. Тогда нам вообще ни о чем не рассказывали, даже про аварию в Чернобыле признались, потому что Запад надавил.

User milka_e20, 28.05.2014 09:23 (#)
21364

А может, про Чернобыль не трубили, чтобы не было дикой паники? Ведь всё равно ничего сделать было уже нельзя? Такое замалчивание случается не только у нас, на Украине и Китае, такое и в США, насчёт Европы тоже - правда шатка-валка, но там хоть есть правдивые каналы, как мне кажется. Только они не правительственные.

20871

Ну да, радиация зашкаливала, а дети играли в песочницах и власти вывели людей на первомайскую демонстрацию. Все-таки здорово Путин вам мозги позасирал насчет СССР.

User milka_e20, 28.05.2014 11:12 (#)
21364

Я знаю, что погибло много людей. Не сразу, так лет через 7. Мы в курсе, но таких "преступлений" не счесть тогда на душах каждого правителя. У мое

User milka_e20, 28.05.2014 11:17 (#)
21364

У моей подруги папа связан был с Чернобылем. На этом основании он получил квартиру в нашем городке и потом всю жизнь - внушительную денежную компенсацию. Т.е. государство сделало всё, что могло. Хотя сейчас вообще не об этом речь. Своя пропаганда есть везде. В США тоже люди совсем не знают правды. Они зациклены на происходящем в своих Штатах, кто родился, кто умер, кого сбила машина и кто кого перестрелял в очередной раз. Их зомбируют. Они даже не знают, где находится Украина. У них картина жизни не объективна так же, как и Ваша, и наша. Тогда все мы здесь во власти пропаганды. В век информации.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:56 (#)
10546

Читали ВВС и Немецкую волну - эта информация есть и там. Ее нет только в РИА Новости да в ТАСС (телеграфное агенство скончавшейся страны).

User d44yuriy, 27.05.2014 23:55 (#)
10546

Из каких стран были там наблюдатели?

А что значит "отказались"? Кто отказался? Донецкие жители, которые искали, где проголосавать и не находили, потому что сепаратисты просто разгромили избирательные участки? Не хотите - не голосуйте, но не мешайте другим.

User milka_e20, 28.05.2014 09:06 (#)
21364

Так с самого начала было рассчитано, что президент в Украине водворится и без голосов Донбасса. Так чего сейчас про это говорить? В несколько часов президента выбрали. Ну и всё, успокойтесь. Пусть Украина будет в шоколаде! А Донецк, Славянск и другие протестующие города оставьте в покое.

User d44yuriy, 27.05.2014 23:53 (#)
10546

Откуда известны результаты "референдумов"? От их организаторов? Так те что угодно нарисуют для себя, родимых. В Севастополе вон 146% от населения нарисовали. Там были нейтральные (или хоть какие-нибудь) наблюдатели? Кажется, даже российских не было, не нашлось идиотов.

User stefan_, 27.05.2014 10:11 (#)

"Ведь не зря же русские так неохотно едут в Донбасс..." Да и на афганскую границу, куда чеченцев не поставишь, русские едут не намного охотнее, чем когда-то на китайскую. Вот новорусские из Крыма и сгодятся... Путлер: "Добро пожаловать, дорогие соотечественники, в Русский мір!"

User milka_e20, 27.05.2014 10:32 (#)
21364

Конечно война страшная штука.
Вряд ли у чеченцев были сомнения, ехать или не ехать защищать интересы Донбасса, если им был отдан такой приказ. Чего-чего, а воевать чеченцы не боятся.
Вы сентиментальны, как барышня. Все мы знаем, какое горе умирать, имея близких. Но ещё большее горе жить под гнётом правительства, чьи законы для тебя чужды и невыносимы. И знать, что если ты сейчас не используешь возможность всё изменить, то за что твои дети скажут тебе спасибо, живя нелюбимо в стране, зная, что отец восставал против жизни в нелюбви, но был подавлен и смирился? к примеру. Ну не родня западная украина и бывший её юго-восток, не родня... Президент Украины не хочет об этом говорить, улаживать, ездить...

20871

Родня - не родня. это не России решать с помощью казаков и чеченцев. Мы сами тут как-нибудь. А нам даже проголосовать не дают казачки засланные.

User milka_e20, 27.05.2014 13:38 (#)
21364

Да? Кто - ВЫ? Я тоже не с потолка беру данные о мнениях жителей бывшего юго-востока Украины.
Вы уже показали, как сами справляетесь (в смысле - Украина), с тех пор, как Януковича скинули, всё в порядок придти не можете... Заварили кашу... Вот когда она уже разварится и её перестанут кипятить западные силы?

20871

И я не с потолка. Т.н. референдум никто не мешал проводить, нарисовали что хотели, но когда выборы Президента, то сразу начались захваты заложников. Если действительно народ за сепаратистов, то чего они боятся выборов?

User milka_e20, 27.05.2014 14:24 (#)
21364

Ну значит, стоит признать, что у правда у каждого здесь "выступающего" своя.
Про заложников - расскажите подробнее! Как это происходило? Если Вы были на месте событий, может успели сфотографировать на телефон? Вот тогда мы с Вами и поговорим, и обсудим, а пока получается, что лишь воздухом перед монитором трясём.

20871

Глупости. Вчера на трассе Луганск-Северодонецк под Ново-Айдаром сепаратисты обстреляли несколько машин и рейсовый автобус. Ранены несколько человек, причем очень тяжело. Людей расстреливали ни за что. Все это легко проверяется. При желании конечно.

User milka_e20, 27.05.2014 15:18 (#)
21364

Сергиенко, я специально погуглила по запросу "сепаратисты расстреляли вчера автобус". Ничего не вышло.
Поэтому не врите.
И не сепаратисты, а ополченцы.
И лучше конечно информацию из первых уст, фото, видео, т.к. Вы там живёте!
Я бы точно что-нибудь писала с мест событий.

20871

Да ну? А я просто взял строку СВОЮ скопировал в поиске и сразу нашел. Наверное не хочется искать, да?
Или вот свежий пример: знакомые на Донбассе живут. Ночью под утро везли колбасу из Харькова. Обстреляли - два трупа. и два в реанимации. Как можно в таких условиях работать? На блокпостах отнимают деньги, если едешь за товаром, не остановишься, расстреляют. В Донецке директора ПТУ забрали, а машину его, которая во дворе стояла, "реквизировали". Тоже поиском не найдешь?

User milka_e20, 27.05.2014 15:39 (#)
21364

Вы так пишете, будто не понимаете, что украинское правительство объявило ВОЙНУ, даже не эвакуировав мирных жителей.
Вы правы, в таких условиях пожалуй очень трудно работать. Не успели выехать, никто Вас не предупредил о таком страшном действии как ЗАЧИСТКА.

20871

Причем тут украинское правительство и зачистка? Под Ново-Айдаром расстреляли людей бандиты, колбасу везли из Харькова люди и их расстреляли бандиты без всякой зачистки. И такие случаи каждый день и множество. Оружие раздали кому попало, через российскую границу каждый день камазами завозят еще, возле российской границы в Лушанской области - лагерь подготовки террористов. Причем тут украинское правительство? Виноваты, согласен, что до сих пор не уничтожили всех вооруженных террористов.

User d44yuriy, 28.05.2014 00:03 (#)
10546

Лагерь уже накрылся. Разбомбили.

20871

А толку? Теперь они заняли центр Свердловска, а из лагеря ушли еще ночью, наверняка было предательство.

User milka_e20, 28.05.2014 09:10 (#)
21364

Знакомый написал, что эвакуировал свою семью, а сам вернулся на место. Он живёт в Донецкой области. Написал, что авиационные налёты совершаются, а солдаты стреляют криво и попадают по жилым домам. Но главное зацепило, смотрите, цитирую:

У нас подъем духовности - молиться стали даже атеисты...... все поняли как прекрасна жизнь - какая красивая природа............. многие говорить стали посмотри какая трава зеленая, какое небо синее...... какие листья сочные, как классно дышать свежим воздухом...... сколько в жизни потеряли времени даром.............. а когда идет дождь - то авиация значит бомбить не будет............ можно спать спокойно... (с)

20871

Ага, прямо-таки авиация бомбит жилые кварталы. У Вашего знакомого буйное воображение.
Что касается духовности, то в случае опасности человек вспоминает по Бога, смерть близко. А так нет.

User milka_e20, 28.05.2014 09:19 (#)
21364

Да нет, не буйное воображение. Он написал так, как ощущают себя люди, когда находятся под авиационным прицелом. Это взрослый человек, он не будет врать и придумывать. Вас не тронула эта цитата, значит Вы не настоящий.

20871

Меня не затронула. У меня иммунитет к путинской пропаганде, я советской пропаганды в свое время объелся, а это одно и тоже.

User milka_e20, 28.05.2014 11:20 (#)
21364

Очень удобно называть любую информацию, поступающую из России, путинской пропагандой и плавать в пропаганде украинской, американской, европейской...
Трезвых голосов той же Европы как не слышали, так и не будут слышать по ходу.

20871

Почему "любую"? Есть проблески в ЕЖ, здесь, и еще в некоторых незачмуренных до конца местах.

User d44yuriy, 28.05.2014 00:04 (#)
10546

"Зачистка" - это в Чечне, когда убивали все село, чтобы справиться с парочкой боевиков, котрых часто там и не было.

User d44yuriy, 28.05.2014 00:02 (#)
10546

Прогуглил. По-русски и по-английски. Куча ссылок. Плохо ищете, Милка. Или компьютер у Вас российского производства (как ракета Протон).

User d44yuriy, 27.05.2014 23:59 (#)
10546

То есть, российская власть приказала чеченцам ехать в Украину убивать украинцев? А как же Путин и Лавров, которые божатся, что такого не было? Неужели врут? Ай-ай-ай, нехорошо!

User milka_e20, 28.05.2014 09:16 (#)
21364

Я не понимаю о чём Вы и вот почему: видела в ЖЖ-блоге фотографии из Донецка, куда приехали чеченцы. Так вот, там видно, что жители радостно встретили их машину. Фотографируются с ними и по всей видимости рассчитывают на их Защиту.
Украинцев убивать никто не хочет.
Это украинские некормленные войска совершают авиационные налёты на города, очень сильно пугая мирных жителей. Хотя может Порошенко, придя к власти, начал их уже подкармливать (как обещал ещё перед официальными выборами), и они ему благодарны за это.

User boris_k, 28.05.2014 00:05 (#)
3734

Как ради чего? Балшой началник приказал. Приказы не обсуждаются.
"Но человека человек
послал к анчару властным взглядом,
и тот послушно в путь потек"
Вы, похоже, совсем распустились в своей свободной Украине и даже неспособны понять психологию раба

20871

Это понятно, но основной мотив, я думаю, это беззащитная и безвольна украинская армия - приходи и режь.

User boris_k, 28.05.2014 16:41 (#)
3734

была
я уже в в течение двух месяцев повторяю то, что я в непростительной гордыне своей именую "Законом Бориса":
На восстановление армии после революции требуются 4 месяца

20871

Это хорошо если за 4 месяца справимся. Я думаю, что любая армия закаляется в боевых условиях. Это все равно как человек учится в институте, а потом приходит на производство и переучивается.

User milka_e20, 29.05.2014 08:19 (#)
21364

Граждане Граней! Хочу к вам обратиться.
Ладно я дура дурой, но Вы-то зачем меня обманули?
Вы почему мне не сказали, что никаких ВС Чечни быть в Украине не может?
Никакого официального приказа не было. Вы зачем мне врёте?
Вы почему заморочили мне голову?
Ещё и мой братишка показал фото в ЖЖ со словами: "чеченцы в Донецке" - и я приняла его слова на веру. Я реально подумала, что чеченцы, как самые смелые, поехали защищать мирных жителей неспокойного города. Вот я дура. Просто я давно думаю, почему Путин не вмешивается? Почему, когда на востоке Украины такие беспорядки, почему Россия не добивается МИРОТВОРЧЕСКОГО вмешательства, а реально наблюдает со стороны, когда там мирные русские гибнут. Когда там такой бедлам.
Вот и поверила в это фото с радостными лицами "дончан", не подумав, что на такие поездки нужно согласование в мировых кругах. Не подумав, что фото могли сделать в любом месте, для очередной пачки грязи в сторону России.
Поэтому.... Больше я Вам не верю вообще. =(

20871

Во-первых никто не говорил про ВС Чечни. Чеченцы и абхазы к нам едут как наемники. А что касается фото, то есть видео СNN. Смотрите и увидите.
А Путин ваш вмешивается и будет вмешиваться, только он вам намекает на то, что якобы хочет кормить Донбасс, а на деле он устраивает из Донбасса бандитский регион и разжигает войну.

User milka_e20, 29.05.2014 09:02 (#)
21364

А вот как Чьи, простите, наёмники едут к вам чеченцы и абхазы?
Как наёмники одной из воюющих украинских сторон - Вы это имеете в виду?
Просто я вчера в очередной раз честно искала по интернету признаки причастности Путина в конфликте на Донбассе, но не нашла. Ему это зачем? Экономике России в чём от этого прибыль и выгода?
Это чисто украинский конфликт. И Вы, если живёте на Донбассе - прекрасно это знаете.
Россия не признала декларации о независимости ДНР и ЛНР, она просто сказала - молодцы, что провели референдум.
Донбасс надеялся присоединиться к России, но мы его не приняли, как Крым.
Сейчас ДНР и ЛНР воюют за то, чтобы не быть с киевской хунтой и стать Новороссией.
Скажите, зачем России делать из Донбасса бандитский регион?

User milka_e20, 29.05.2014 09:30 (#)
21364

(про "ВС Чечни" - это я где-то прочитала тоже, ещё подумала, разве могут быть вооружённые войска у республики? Всё на веру сначала принимаю.)
А вмешательство Путина, я имею в виду - об инициации ввода миротворческих войск ООН во главе с Россией.

20871

А зачем Россия сделала бандитские регионы из Приднестровья, Абхазии, Ю.Осетии? Для России контроль над Украиной жизненно важен, а пророссийские сепаратисты и наемники из России позволяют осуществлять этот контроль.По сути деньги-то небольшие. Несколько десятком миллионов в месяц. Белоруссия обходится российскому бюджету в 10 миллиардов в год.

User boris_k, 30.05.2014 18:26 (#)
3734

нет, за 4 месяца справиться - это было бы слишком оптимистично. Я имел в виду, что за 4 месяца полностью разрушенная армия может опять стать боеспособной и осуществить решающий поворот - но после этого поворота придется еще долго работать; как долго, зависит, конечно, и от противника.
Во французской армии в 18-м в. все квалифицированные кадры были по определению дворяне. Поэтому, когда революция 1989 г. устранила дворянство, армия оказалась практически без образованных офицеров. А на них напали сразу Австрия, Прусиия и Россия. Поэтому такие люди, как Бонапарт или Бернадот, становились генералами в 24-25 лет (практически сразу из лейтенантов) не только потому, что они были талантливы, но еще и просто потому, что конкуренции не было.

20871

Мне кажется боеспособность армии повышается во время реальных боевых действий. Вот сейчас у нас много критикуют руководство армии, поэтому приходится их часто менять, значит в итоге либо к управлению армией придут способные люди, либо не будет никакой армии. Второе маловероятно, поэтому я надеюсь, что будет все-таки первое.

User katar_killian, 27.05.2014 10:20 (#)
22722

Первыми с корабля бегут....

User zvirblis_317, 27.05.2014 09:31 (#)
21611

А взятых в плен правосеков кто расстрелял? Пушкин? Так что заткнись, козлина.

User zvirblis_317, 27.05.2014 11:20 (#)
21611

"Москва срочно обратилась к руководству ОБСЕ с запросом о предоставлении подробных сведений о сложившейся там ситуации"
------------------------
Даю перевод: ОБСЕ, доложите нам, что именно вам известно о наших действиях, а что неизвестно?

User adamkasimir, 27.05.2014 11:27 (#)
3543

++++++++!

User zvirblis_317, 27.05.2014 11:33 (#)
21611

;)

User d44yuriy, 28.05.2014 00:06 (#)
10546

А то у Стрелка мобилка села, А Абверу недосуг - он пытается договориться, чтобы его обратно в Россию выпустили.

User zvirblis_317, 28.05.2014 00:11 (#)
21611

Шо за Абвер? Разведка? :))

User d44yuriy, 28.05.2014 00:05 (#)
10546

По сообщению Телеграфного Агенства Скончавшейся Страны? Так оно и до того, как его страна скончалась отличалось лживостью.