новость HRW: Сепаратисты терроризируют сотрудников избиркомов

25.05.2014
Хью Уильямсон. Фото: hrw.org

Хью Уильямсон. Фото: hrw.org

Вооруженные боевики в восточной Украине терроризируют сотрудников избирательных комиссий, говорится в заявлении Human Righhts Watch. Правозащитники зафиксировали случаи захвата помещений УИКов, уничтожения оборудования и документов, похищений и угроз. Милиция не вмешивается, а в некоторых случаях помогала боевикам.


Комментарии
User eshya, 25.05.2014 12:11 (#)
21223

Отрабатывают каратели печенюшки гауляйтера Москалии.

16040

eshya, ты ничего не путаешь?)) Покупать голоса за печеньки - это американское изобретение от мадам Нуланд))

User eshya, 25.05.2014 12:38 (#)
21223

Вы меня с кем то перепутали, а с Вами на Селигере не бухал.

16040

Дык, милок, тебе вообще, похоже бухать надо завязывать: белочка у тебя))) Печенюшки Нуландиха на майдане разбрасывала... Хотя, чего с алкашом разговаривать...

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:06 (#)
21611

Печенюшки Нуландиха на майдане разбрасывала...
--------------------------
И много тонн наразбрасывала? :)))

16040

Чё, Сашок, не радуют тебя украинские выборы? Не грусти, при таком развитии событий, к зиме, у них очередная буза будет)) Грустный, но закономерный фарс...И Клизьма не сознался кого у власти хочет((

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:19 (#)
21611

не радуют тебя украинские выборы?
------------------------------
Кто те, придурок, такую хрень сказал? :)))) Наоборот - заткнётесь про нелегитимность, хунту и пр. хр.! И дела пойдут!

20801

"Майдану" хватило.Бомжи были счастливы.

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:20 (#)
21611

Одного пакета на всех? :))))

20801

Одним пакетом дело не ограничилось.На камеру один,а в реальности..."Пир на весь майдановский мир".Но, это за кадром.

16040

Донецкая и Луганская области - уже не Украина. Это самостоятельные республики, которые даже уже объединились в одну - Новороссию. И выборы в Украине к ним отношения иметь не могут. Никакими танками и обстрелами этого факта уже не изменить. Новороссия может открыть какое-то количество участков для граждан Украины, которые захотят принять участие в выборах своей страны, как это делается во всём мире и в России, в частности. Но юрисдикция выбранного ими лица распространиться на Новороссию сможет только если Новороссия потом войдёт в состав Украины, а этого ей, после такой сильной любви и взаимопонимания, вряд ли захочется))

User eshya, 25.05.2014 12:40 (#)
21223

Луганда и Донбабве - самостоятельные республики???

(комментарий удалён)
User hrom, 25.05.2014 14:06 (#)

В случае успешного проведения выборов на Украине появляется легитимный президент. Это конец террористам на Донбассе и всей путлеровской политике на Украине, включая проблему Крыма.
Поэтому портянки и возбудились в бессильной злобе.

20801

Эти выборы сплошная показуха.При любом раскладе,будет явка избирателей или нет, они пройдут успешно и это зафиксируют европейские наблюдатели.Выиграет Порошенко,к гадалке не ходи...Запад всё за всех решил.Украинский народ не будет отдавать свои голоса за очередного олигарха,не за него стоял "Майдан" и гибли люди в Киеве.

19040

Скорее, при любом раскладе они будут "не вполне легитимными" для кагэбэшной стаи из руководства небезызвестной соседней страны.

User eshya, 25.05.2014 14:15 (#)
21223

"Вот и верь после этого людям,
Я ему отдалась при Луне(отражаемой водами Селигера),
А Якименко Катины девичьи груди
Узлом у неё завязал на спине!"

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:08 (#)
21611

Критические дни? :)))

(комментарий удалён)
16040

И что же решается в Украине? Кто будет МВФ-овские транши делить?)) Это мне не интересно. Мне интересно когда народ киевских болванчиков разгонять будет. Прямо тотализатор бы устроила на конкретную дату)) Думаю, что до декабря они может быть и дотянут, но до Нового года - вряд ли. Даже несмотря на то, что предпраздничные ожидания народа могут несколько "смягчить" ситуацию...

User katuntik, 26.05.2014 10:09 (#)

Делайте ставки, господа! Мне тоже интересно ))) Так мы привыкнем к майданам. Уркаинская народная забава. Типа испанской корриды. Можно даже принять участие для тонуса.

User natala, 25.05.2014 13:06 (#)
3006

"Донецкая и Луганская области - уже не Украина."

И кем они признаны? Их пока даже Россия не признала, а тем более Науру.

16040

Натуся, ну какое мне дело до того кто и кем меня признаёт? Это их личные проблемы. Главное кем я сама себя признаю и ощущаю - а остальные могут голоса посрывать из своих подворотен - я их и слушать-то не собираюсь)) Так же и ДНР и ЛНР, то есть, пардон, Новороссия)) Ну если я тебя крысой обзывать стану, ты что себя крысой почувствуешь? Нет конечно!)) Наоборот, порадуешься, решишь, что меня сильно "зацепила", если я на обзывания перешла. Так что, про Науру тебе как-то виднее, а я считаю, что главное - это самоопределение, а окружающие - это уже совсем другая проблема: будут самоопределившиеся сильными - никто и вякнуть не посмеет))!

User natala, 25.05.2014 15:53 (#)
3006

"ну какое мне дело до того кто и кем меня признаёт?"

Вы не путайте свою скромную персону с государством. Любое новообразованное государство не зря борется за признание других. Микроскопической Науру ведь не зря было уплачено за признание Абхазии и ЮО.

19040

Ох, и не завидую я тем нормальным людям (которых, не сомневаюсь, большинство), что оказались в заложниках у бандитствующих "самоопределившихся". Конечно, они "сильные" - с российскими гранатометами в руках.

13292

Моя семья осталась. Хотели голосовать идти, но страшно очень.

19040

Ценю ваш сарказм. Это даже выше, чем тонкий троллинг. Так спокойно называть разгул бандитизма под руководством, кажется, не вполне ментально здоровых людей типа Стрелкова, Донецкой и Луганской "республиками". Тут даже страна басков отдыхает.

16040

Ментальное здоровье, как и норма в психиатрии, штука весьма растяжимая. По мне так Стрелков много здоровее того же Порошка, которого так благополучно "избрали" большинство украинцев. По-вашему, можно править страной, народ которой тебя ненавидит? Думаете люди забудут бомбардировки, обстрелы и смерть родственников, друзей, соседей? У Порошка был шанс, но он специально "сжимает пружину". Ну, даже если они и подавят сейчас сопротивление юго-востока, дальше-то что? Можно, конечно продолжать кричать, что во всём виновата Россия, но тех, кто в это верит - с каждым днём всё меньше, а тех, кто начинает понимать что происходит на самом деле - всё больше. Сжатая пружина обязательно сработает. Может именно на это и рассчитывает госдеп? То, что киевские болванчики ведут политику не в интересах Украины сомнения уже не вызывает. Только вот какова же их конечная цель?

19040

Болванчик - это вы, Катерина, и это еще мягко сказано. Вы приветствуете насилие во имя насаждения сомнительных ценностей, что пытался сделать проклятый Советский Союз (не более чем одна из ипостасей Империи Зла, которую подобные вам "патриоты" величают Россией). Западные же ценности можно свести к принципу "пусть цветут все цветы" - при неукоснительном соблюдении законов по возможности лишенных даже малейшего идеологического подтекста. По всей видимости, вы теряетесь в таком жизненном пространстве. Вам нужно, чтобы патологические дуры типа Яровой (вот уж ярчайший пример тюремной надсмотрщицы) принимали идиотские законы. Ла и ладно - уединились бы вы в своей палате номер шесть - но ведь нет, пассионарность у вас зашкаливает, и вы азартно вовлекаете (гнусной пропагандой, враньем, гранатометами) в свой дурдом вменяемых людей, которых, несомненно, и в Донецкой, и в Луганской областях большинство. Их нет в "ДНР" и в "ЛНР". Совсем. Но ведь население этих "республик" невелико - несколько десятков тысяч человек, которые кто с битами, кто в полосатыми ленточками толпятся на улицах и не дают жить нормальным людям - запуганным вооруженными бандитами и невменяемой уличной тусовкой.

(комментарий удалён)
16040

Вот и посмотрим, как новоизбранный президент порядки наводить будет, на кого вину сваливать, с его ограниченными-то полномочиями)) Почему-то я уверена, что первыми пострадают силовики и Аваков, в самых первых рядах, туда ему и дорога))

(комментарий удалён)
16040

Я тоже так думаю, но правосеки и Парубий пока ещё не в тюрьме, да и американские марионетки всё ещё у власти. Даже странно как-то, а впрочем, что там какие-то 3 месяца на шкале истории?)) Ещё ответят...))

User hrom, 25.05.2014 14:00 (#)

Если их не поддерживают неадекватные власти соседней страны

(комментарий удалён)
User hrom, 25.05.2014 14:45 (#)

И увеличивает гибель людей. И все только потому что один неадекватный человечек хочет править вечно.

(комментарий удалён)
User hrom, 25.05.2014 15:43 (#)

Да, Путя обломал зубы и сдает потихоньку этих дурачков. Если бы до конца года все закончилось было бы хорошо.

(комментарий удалён)
User eshya, 25.05.2014 12:49 (#)
21223

А к Союзу готовы присоединиться Приднестровье, Абхазия и ЮО?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А что в Абхазии не так? Был я там в прошлом году. Восстанавливаются потихонечку. Самый повреждённый - Гагрский район, потому как восстановление идёт от столицы, от Сухума, тобишь, Гагры на другом конце. Не добрались ещё. В Пицунде уже всё более-менее в порядке. В Новом Афоне опять водят в пещеру, восстановили подземную узкоколейку. Активно реставрируют монастырь. На Рице всё функционирует. Курортников - плюнуть некуда. И цветёт всё и пахнет.

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:12 (#)
21611

и ЮО так же. абхазия нет - это независимая страна.
------------------------
А в чём Абхазия более "независима", чем ЮО? :))))

User eshya, 25.05.2014 12:59 (#)
21223

Чем же Абхазия от других непризнанных отличается?

User eshya, 25.05.2014 13:13 (#)
21223

За что Вы так русских не любите? Что, русские не достойны независимого государства? Для русских - сатрапия более органична?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.05.2014 14:18 (#)
21223

Украина - государство украинцев? Я правильно понял? И кто не русский пошли вон из России?

(комментарий удалён)
User eshya, 25.05.2014 14:59 (#)
21223

Домашняя кошка тоже считает себя умнее хозяина. "Базовые человеческие чувства" только у совков и рабов имеются? "украина НЕ ГОСУДАРСТВО." Потрудитесь обозначить с какой даты Украина перестала быть государством? И какой, по Вашему, статус этой Территории? "Россия - государство НЕ ДЛЯ РУССКИХ, Россия - государство русских." Как понимать это противоречивое заявление? Государство русских - не для русских. Это Вы сказали.

User veller, 25.05.2014 13:39 (#)

НЕМНОГО О МИЛИЦИИ. Писал это неоднократно, повторюсь, т.к. весь ход событий только подтверждает мою правоту. Ещё в период Майдана я сказал, что те, кто разрушает свою правоохранительную систему ещё получат бумерангом по голове. Получили! Нельзя было из людей выполнявший свой пофессиональный долг делать врагов (Кстати Тимошенко это понимала и в первый майдан не воевала с Беркутом а ходила и рассовывала им в щиты розы) Разогнали Беркут а потом Аваков слёзно просил беркутовцев вернутся на службу мол хреново без вас.Только идиотов не оказалось - если власти не желают расследовать убийства беркутовцев на Майдане и не высказали своего мнения к унижению беркутовцев вернувшихся по домам, с постановкой их на колени, то кто же за такую власть пойдёт драться и рисковать жизнью? А милиционер или сотрудник Беркута это не форма. Можно у бандоса отобрать бейсбольную биту и дать ему в руки милицейскую дубинку и надеть на него милицейскую форму и что - перед нами милиционер? Ха-ха! Во всём мире вам скажут что перед вами тот же бандит, только ряженый. Вот такие ряженые сегодня и пытаются навести порядок на востоке, только это невозможно. Украинская власть попала в тот же капкан, что и большевики усиленно разлагая и разрушая царскую армию, а потом вдруг выяснилось что и большевикам то армия нужна. Но у большевиков на их удачу оказались такие незаурядные личности как Троцкий, и ряд его соратников. Они смогли организовать новую армию и победить белых. Но у нынешних властей на Украине нет своих троцких, там все бездари, что и выливается в уже третий месяц бессмысленных топтаний всех этих банд правосеков гордо проименованных нац. гвардией и остатков армии в Донбассе. А милиция на местах чётко усвоила урок Майдана - а он таков - лучше не вмешиваться! Чтобы потом тебя же врагом не назначили. Вот они и не вмешались в Одессе. Не вмешиваются и по всему Донбассу.
Как говорится за что боролись господа свидомые! Новой власти, если у неё будут мозги, нужно прежде всего извинится перед Беркутом и восстановить эту структуру, провести честное расследование убийств на Майдане и привлечь виновных к ответственности. И сказать всем гражданам Украины, что отныне в Украине будет так, как в любой другой стране - поднять руку на полицейского, значит совершить тяжкое преступление. И за это будем жестоко карать! И назвать бандюков, сжигавших беркутовцев - своим именем - бандюками, а значит придётся "сдать" часть своих соратников по майданному бандитизму. Но без этого в стране невозможно будет восстановить нормально работающую правоохранительную систему и привлечь к работе бывших спецов правоохранителей. А без правоохранительной системы говорить о государстве как то забавно.

User eshya, 25.05.2014 14:20 (#)
21223

Это когда Аваков террористов просил вернуться? Вы его с Путиным перепутали(и прочими прихлебателями за печеники от Озёрной хунты).

User veller, 25.05.2014 14:52 (#)

eshya вы аватар то смените, а то вроде как к Украине отношение имеете (якобы) а простых вещей не знаете.Просвещаю вас:
20 апреля 2014 года МВД Украины выступило с призывом к "террористам" (в вашем толковании)
Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам "Беркута". Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни для защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участия как никогда.....ну и так далее:)))

User eshya, 25.05.2014 15:05 (#)
21223

Вы бы тоже ник сменили бы, что ли, чтоб писателя не позорить, хотя бы, А ДЬЯВОЛ кроется не в деталях, а в ".....ну и так далее:)))" "Кроме тех, кто совершил тяжкие преступления"

User veller, 25.05.2014 17:17 (#)

eshya, ежели у вас есть хотя бы среднее образование то вы должны понимать, что если из 3000 человек несколько совершило тяжкие преступления (кстати о судах над беркутовцами, совершившими преступления что то тоже ничего не слышно) то это не причина разгонять подразделения полиции в десятках городов. Вот такая "деталь" и вы считаете что Веллер бы со мной не согласился?

User veller, 25.05.2014 17:18 (#)

eshya, и кстати эти несколько совершивших преступления, не повод называть тысячи людей террористами. Так что это вы, уважаемый, позорите своим ником украинца.

User arsenij503, 26.05.2014 07:19 (#)
21429

Главнопортян нарисовался и сочно испражнился...-

User golby, 25.05.2014 14:15 (#)

Россия получит большую головную боль т.к.уже проиграла, став младшим партнером Китая. Пока выиграли лично Путин и его окружение,сохранив свои награбленные капиталы.

User hrom, 25.05.2014 14:15 (#)

Разложение украинской полиции началось задолго до Майдана, в силу общего разложения государства. Просто одно дело третировать безоружных граждан, а другое дело нарваться на вооруженный отпор. Тоже самое в России происходит - ОМОН только на Болотной площади "геройствовать" может.
Организация армии у большевиков началось с создания института заложников и с проведением красного террора, на что украинские власти идти не хотят и правильно делают. "Незаурядность" мучителей своего народа им ни к чему.

User voron120, 25.05.2014 14:41 (#)
20918

"Милиция, которая юридически обязана обеспечить их защиту, не вмешивается, а в некоторых случаях оказывала помощь нападавшим." - это напрочь опровергает все обвинения , что местный народ не поддерживает протестующих .

User veller, 25.05.2014 14:48 (#)

hrom, вы забываете, что "вооружённый отпор" полиции - тягчайшее преступление в ЛЮБОЙ стране. Ну как попробуйте дать вооружённый отпор американскому полицейскому:)))) Я думаю через вас можно будет спагетти процеживать и очень быстро. Недавно показали как амеровская полиция расстреляла женщину с ребёнком не за вооружённый отпор, а просто за попытку сбежать на автомобиле!!!
Поэтому повторюсь, полиция - основа любого правопорядка и не бандосам с битами решать давать ей отпор или нет. Если же бандосы с битами начинают брать на себя такие права, всё, считайте государства у вас нет. Что собственно и имеем в Украине и что самое прискорбное, что такие как вы, этого не понимают. Не понимают, что потеря Крыма, гражданская война в Донбассе и ещё будушие потрясения начались именно с разрушения правоохранительной системы.

User veller, 25.05.2014 14:57 (#)

И в чём вы видите "разложение полиции"??? Я вон тремя постами выше привёл слова коллегии МВД Украины, о том что Беркут был "элитой сил правопорядка и не жалел сил и жизни для защиты людей" и поэтому типа забудьте как над вами издевались и давайте возвращайтесь на службу. Это разложение????

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:16 (#)
21611

Так чё ж беркут не вернулся, а урыл в россию? Плохо просили? На колени не встали? :))

User pipetka, 25.05.2014 17:06 (#)
21218

Саша... да бесполезно) на такие вопросы отвечать не велено же, взамет простыни с измышлениями на тему; что такое ничего и как из него сделать что-то, какого-нибудь "политолога" от сохи) , обычная имитация мыслительного процесса. не более того, по принципу; вали все в одну кучу. авось сойдет за "великие откровения"

User zvirblis_317, 25.05.2014 17:42 (#)
21611

Да он уже ниже и напростынячил "как последний сукин сын" (с) :)))))

User pipetka, 25.05.2014 17:53 (#)
21218

а то))

User zvirblis_317, 25.05.2014 17:54 (#)
21611

Старается :))

User pipetka, 25.05.2014 18:01 (#)
21218

думаешь, кто-то из них Булгакова читал?... киношку посмотрели и все)))) и то не все. наверное)

User zvirblis_317, 25.05.2014 18:06 (#)
21611

:)))

User veller, 25.05.2014 15:58 (#)

zvirblis_317, ну во первых не весь Беркут. Если вы не в курсе, то Беркут это не одно подразделение, это обобщающее название подразделений в разных городах общей численностью более 3000 человек. В Россию после приглашения насколько я могу судить по инфе уехали несколько сотен семей, но далеко не все. А вот почему не вернулись, то рекомендую провести мысленный эксперимент и залезть в шкуру беркутовца. Вы пришли служить, выполнять приказы командиров и начальников, как военный. И честно выполняешь эти приказы, тебе приказали ехать в Киев, ты взял под козырёк и поехал, приказали стоять "черепахой" и не отвечать на камни и бутылки молотова в твою стороны, ты стоишь и не отвечаешь. Не отвечаешь даже тогда, когда несколько десятков твоих товарищей попадают в больницы с огнестрелами, когда с десяток оказываются в морге. Ты стоишь и выполняешь приказы и свой долг, а потом бандитьё, пришедшее к власти с битами в руках объявляет, устами Авакова - вы мол все беркутовцы козлы и преступники, и вас всех распускают - все свободны (ни о каких пенсиях и выходных пособиях положенных по закону, конечно никто даже не заикается) Ты приезжаешь домой, идёшь на похороны своего товарища убитого "мирными протестувальниками" и пытаешься ответить на немой вопрос своей жены и детей, папа, за что? Что ты такого сделал, что с тобой вот так???? И что ты ответишь? За выполнение приказа???? Или за то, что не стал собирать подобно большевикам в 1917 советы солдатских депутатов и обсуждать приказ офицера и принимать резолюцию, выполнять его или офицера - на штыки? Ты не можешь ответить, а просто опускаешь глаза и разводишь руками. И вот когда начинаются события на востоке, МВД выступает со своим знаменитым призывом. Но ни извинений за оскорбления бойцов, ни обещаний расследовать гибель этих бойцов, ни компенсаций семьям погибших ( я что то не слышал, чтобы семьям погибших беркутовцев, выплатили хотя бы какие то компенсации, если упустил, извеняюсь) ни-че-го. Только призыв, мол возвращайтесь и снова рискуйте жизнью за нас любимых, которые вчера ещё рукоплескали тому, как вы горели под молотовыми. Вы бы вернулись? Если бы вернулись, то у вас нет чувства собственного достоинства и офицерской чести. За такое отношение раньше на дуэль вызывали а в наше время даже извинения принести "в падлу", верно?

User veller, 25.05.2014 16:06 (#)

Маленькое дополнение, вы мне тут сейчас можете привести пример убитой сотни майдана. Так вот между этими убитыми и беркутовцами есть существенная разница. Беркут находился на службе и это была его ОБЯЗАННОСТЬ. А эти погибшие - там находились добровольно. Поэтому беркутовцу, которого не спрашивали, как военного за гибель на службе полагается щедрая компенсация, ну не ему а его семье. А тому кто погиб по своей воле, извените ничего не полагается, это его выбор, которого у служивого нет.
Кроме того, до сих пор так и не начато честное расследование кто же их там всех положил, неплохо бы это помнить. Делается всё для того чтобы об этом побыстрее забыть, как и об Одессе и Мариуполе и пр. Но это другая тема

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Итак, в то время как Литва боролась за то, чтобы её народ проявил максимум верности и преданности, доктор Милюкас прописал ЖвирблоПукису галоперидол против его патриотического энтузиазма и рекомендовал мужественному и честному солдату не думать о войне.
— Лежите смирно и не вздумайте волноваться. Завтра я навещу вас.
На другой день доктор пришел опять и осведомился на кухне у Жены - как себя чувствует пациент.
— Хуже ему, пан доктор,— с искренней грустью ответила Жена.— Ночью, когда его мутило с похмелюги, он пел, с позволения сказать, Литовский Гимн.
На это новое проявление лояльности пациента доктор Милюкас счел необходимым реагировать повышенной дозой сульфазина. На третий день Жена доложила доктору, что ЖвирблоПукису еще хуже.
— После обеда, пан доктор, он послал за картой военных действий, а ночью кричал, что станет Президентом и Основателем ЛитвоСоюза.
— А уколы вы ему ставите точно по предписанию?
— Он за ними еще и не посылал, пан доктор.
Излив на ЖвирблоПукиса целый поток упреков и заверив его, что никогда больше не придет лечить невежду, котомрый отвергает его лечение галоперидолом, доктор Милюкас ушел.

5480

Оставалось еще два дня до срока, когда ЖвирблоПукис должен был предстать перед призывной комиссией. За это время ЖвирблоПукис сделал надлежащие приготовления: во-первых, послал Жену купить форменную фуражку, а во-вторых, одолжить у дядюшки Хендрикаса за углом коляску, в которой тот когда-то вывозил подышать свежим воздухом своего хромого хрыча-дедушку из Ваффен-SS. Потом ЖвирблоПукис вспомнил, что ему необходимы костыли. К счастью, дядюшка Хендрикас сохранял как семейную реликвию и костыли на которых дедушка драпал из дикой, нецивилизованной России. ЖвирблоПукису недоставало еще только букетика цветов, какие носят все рекруты. Жена раздобыла ему и букет. Она сильно похудела за эти дни и, где только ни появлялась, всюду плакала.
Итак, в тот памятный день улицы Клайпеды были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Жена ЖвирблоПукиса толкала перед собой коляску, в которой сидел мужик в форменной фуражке с блестящей кокардой и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пестрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: "На Донецк! На Донецк!"
За ним валила толпа, которая образовалась из небольшой кучки людей, собравшихся перед домом, откуда ЖвирблоПукис выехал на войну. ЖвирблоПукис констатировал, что некоторые полицейские, стоящие на перекрестках, отдавали ему честь. На главной площади толпа вокруг коляски с ЖвирблоПукисом выросла в несколько сот человек, а на углу улицы Кунца был избит какой-то жидоколорад в кипе и ватнике, закричавший ЖвирблоПукису:
— Heil! Nieder mit den Russnyu!
На углу Грибаускайтской улицы подоспевшая конная полиция разогнала толпу. Когда ЖвирблоПукис доказал приставу, что должен сегодня явиться в призывную комиссию, тот был несколько разочарован и во избежание скандала приказал двум конным полицейским проводить коляску с ЖвирблоПукисом до военкомата.
Обо всем происшедшем в "Клайпедской официальной газете" была помещена следующая статья:
ПАТРИОТИЗМ КАЛЕКИ
Вчера днем на главных улицах Клайпеды прохожие стали очевидцами сцены, красноречиво свидетельствующей о том, что в этот великий и серьезный момент сыны нашего народа также способны дать блестящие примеры верности и преданности посту нашего прекрасного Президента. Казалось, что вернулись славные времена греков и римлян, когда Муций Сцевола шел в бой, невзирая на свою сожженную руку. Калека на костылях, которого везла в коляске для больных его Жена, вчера продемонстрировал святое чувство патриотизма. Этот сын литовского народа, несмотря на свой недуг, добровольно отправился на войну, чтобы все свои силы и даже жизнь отдать за своего Президента. И то, что его призыв "На Донецк!" встретил такой живой отклик на клайпедских улицах, свидетельствует, что жители Клайпеды являют высокие образцы любви к отечеству и к Президентствующей Особе.
В том же духе писал и "Клайпедс Тагсблаттс", где статья заканчивалась такими словами: "Калеку-добровольца провожала толпа литовцев, своим телом охранявших его от самосуда колорадских агентов Хренля".

User arsenij503, 26.05.2014 07:24 (#)
21429

А про нашествие литовских таксистов на Москву в ваших высерах было?

5480

Нумерок, тут такое Нашествие высеров различных нумерков и жвирблопуков, что слёзы порой катятся из глаз от печали.
Вот что делать прикажете?

5480

Первая и вторая части(уничтожены лично Песковым и Волошиным соответственно):

www.grani.ru/blogs/govnomer/entries/229532.html#comment_4284656

User schmidt, 27.05.2014 00:14 (#)

Привет. Трогательно. Все посвящения нашему литовскому другу. Загордится.

5480

Добрый вечер!
Вы опять не стали отвечать на мой Вопрос? Уже второй раз. Зачем это? Вот в толк не возьму!

User schmidt, 27.05.2014 00:26 (#)

Я не люблю дружить против кого-то. И если мне кто-то неприятен, не буду этого ждать от Вас.

5480

К чему Вы мне это написали? У меня ведь то же самое - в точности так же!
Я просил всего лишь - УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ!
Всё более и более странно.

User schmidt, 27.05.2014 00:38 (#)

Странно, конечно. Где?

User radical, 26.05.2014 01:31 (#)

Создана онлайн-карта "российско-украинской войны"
В уанете появилась еще одна интерактивная карта на базе Google Maps, на которой волонтеры из организации "Благодійна ініціатива "Героїка"" отмечают горячие точки сражений украинских военных с пророссийскими повстанцами. Карте дали недвусмысленное название — "Российско-украинская война 2014″, сообщает AIN.UA.

Информацией карту наполняют из открытых источников — в основном, это ресурсы "Информационное сопротивление" и "Русская весна". Есть и инсайды от украинских военнослужащих.

Активисты призывают пользователей карты сообщать обо всем, что им известно.