новость На Украине наступил "день тишины" перед выборами президента

24.05.2014
Флаг Украины. Кадр ''Вестей''

Флаг Украины. Кадр ''Вестей''

На Украине перед выборами президента объявлен "день тишины". На пост главы государства претендует 21 кандидат, фаворитом гонки является миллиардер Петр Порошенко. Впервые участие в голосовании не принимает оккупированный Крым. В Донецке и Луганске выборы пройдут на участках, неподконтрольных сепаратистам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 13:46 (#)
21611

Да уж...

16040

Никчёмные. Зачем такая спешка? Почему сначала не принять конституцию? Чтобы через пару месяцев народ, поняв что ничего хорошего ждать не приходится, устроил новый майдан? Или чтобы был повод для споров о легитимности этих выборов и страна постоянно конфликтовала? Зачем так торопиться?

User orge, 24.05.2014 15:01 (#)
4479

Тебя, дурище Катерин Иванович, не спросили! Ты своему Фюреру указывай.

26530

оно своему фюреру может только лизать, а указывать даже своему вонючему коту не может, ибо тот игнорирует урода, который от клавы оторваться не может, чтобы покормить его

User natala, 24.05.2014 19:12 (#)
3006

"Зачем такая спешка?"

Какая спешка? 3 месяца - вполне законный срок назначения выборов. 10 дней крымского Хренферендума Вы не считаете спешкой? Интересная у вас ариХметика.

20801

А в чем трудности заключаются?Заставить людей поверить в честность этих выборов?Ведь их исход уже предрешен и не важно,как проголосует украинский народ.Победит Порошенко,Запад свой выбор сделал.

User natala, 24.05.2014 19:15 (#)
3006

"Ведь их исход уже предрешен и не важно,как проголосует украинский народ."

Как будто у Вас в росисе было иначе и в 2012 г. заранее не знали, что победит Путин, причём уже в первом туре?

User pamyarkouny, 24.05.2014 19:42 (#)

Хорошо бы было, если бы победил Порошенко, Но победит Вальцман, победит он Цилю Капительман. А список кандидатов больше напоминает выборы президента Израиля. Смешно вообще звучит: "выборы президента Украины" при отсутствии кандидатов из коренного населения Украины, украинцев, русских, белорусов, поляков, венгров.....

21575

Я так не думаю, не всем ли со всех просторов СМИ говорят о том, что уже лидирует Порошенко?! Что тут скажешь, только одно, что все предопределено и остальное фарс. К тому же только вот прочитала, что народ призывают к одному туру.

User orge, 24.05.2014 15:02 (#)
4479

А когда в 2012 (а до этого -- в 2004) говорили, что лидирует Путлер, все уже было предопределено и остальное было фарс?

21575

Так он лидировал потому, что многое было уже им сделано, он начал все исправлять, еще не будучи президентом, только и.о. И после Ельцина, все наконец-то вздохнули, не удивительно что результаты были такими. Надежда и вера народа.
Разве Порошенко сейчас многое делает для того, чтобы исправить ситуацию, и разве по его поступкам оценивают эти результаты?!

User orge, 24.05.2014 15:47 (#)
4479

А разве Порошенко и.о.?

User zvirblis_317, 24.05.2014 16:59 (#)
21611

++++++++++++++++++

21575

Но ведет себя именно так, наравне со всей этой так называемой властью. Мне вот интересно, ну неужели Вы вправду думаете. что сейчас, после выборов все наладится? Он что, раз олигарх, то прямо из своего кармана выложит средства на развитие государства?

User kiska, 24.05.2014 18:07 (#)
11196

С какого будуна ты решила, что будет Порошенко? Будет Ярош - Правый сектор! и Тягниюок - Свобода! во втором туре. В Украине и так всё было тихо и налажено, пока Путлеровцы не оккупировали Крым и в Донбас не вошли.

16040

)))А на майдан народ регулярно выходил выразить правительству благодарность за свою "тихую и налаженную" жизнь))))... Дура ты,kiska))))

User orge, 24.05.2014 18:36 (#)
4479

А как он себя ведет? Может там, из Ольгино виднее, чем мне здесь, в Киеве? Так просветите, согласно инструкции.

21575

Ну и хорошо, что Вас устраивает Порошенко как президент, но не забывайте, что есть не согласные с вашим мнением люди, не думаю, что в Киеве все как один, готовы поддерживать его кандидатуру.
Переубеждать вас мне совсем не хочется, не обессудьте.

User orge, 24.05.2014 21:18 (#)
4479

А почему бы и не попробовать? Ведь ваш нацпидер любит, судя по всему, изо всего устраивать театр абсурда, так последуйте его примеру.
P.S. Расеянцы, наверное, и марсиан учили бы жизни, если бы те вдруг нарисовались.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:14 (#)

Я помню вашу "домократию":

То ль невыспавшийся, хмурый,
то ли просто под хмельком,
Боря Ельцин был фигурой,
но никак не игроком.

Он, понятно, не был пешкой,
но, однако, не король:
боле-мене он успешно
отыграл такую роль.

Обещал нам Боря Ельцин:
"Скоро лучше будем жить,
а не то – могу на рельсы
буйну голову сложить."

Оформлял народ квартиры,
ожидая перемен…
Олигархи и банкиры
президента взяли в плен.

От Чукотки до Игарки,
от Амура до Невы
всё схватили олигархи –
вплоть до матушки Москвы.

Ельцин при поддержке банков
высший орган всей страны
расстрелять велел из танков,
“чтобы не было войны”.

А Руцкой и Хасбулатов,
проигравши в той войне,
под прицелом автоматов
шли к Матросской Тишине.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:20 (#)

Годы шли, но мы терпели,
и как раз под Новый Год
только рюмки зазвенели –
Ельцин удивил народ.

Остывает угощенье…
Ельцин попросил прощенья
и от власти уходя,
он подсунул нам вошьдя.

Так обтяпал это дельце
президент-лауреат,
наш любимец Боря Ельцин,
коммунист и демократ.

Снова войны, снова встряски –
Курск, Норд-ост, зарин-фосген,
и по всем каналам сказки
про вставание с колен…

Коротая в дрёме вечность
средь неведомых равнин,
мы в дурную бесконечность
угодили как один.

Мы живем, слегка косые,
то смеясь, то слёзы лья:
что там, где же ты, Россия –
то ль чужая, то ль своя…

(написано как бы от имени средне-русского жителя)

21575

(написано как бы от имени средне-русского жителя), так на всех и не угодишь, разве нет?! Конечно же будут недовольные властью, а есть вообще недовольные по жизни люди.

21575

Было, было, было, но прошло..(с) Слава Богу, что все уже позади, что не видим с экрана пьяное лицо данного товарища. Хотя сказать ему спасибо мы должны, за то. что назначил своим преемником Путина, единственно верное решение.

User trshmat, 24.05.2014 14:41 (#)
19353

Это не выборы. Скорее это презентация угодного западу президента. А люди так, просто придут на участки, чтобы иметь право думать, что они пришли к демократичной Украине. Хорошо, если кто-нибудь вспомнит, что демократия была и они выбрали Януковича. И он остается действующим президентом. Как же поступят киевские власти? По факту на Украине будет два президента.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:23 (#)

Да уж... Янукович, выблядок космонавта Берегового, устроил нам такую "демократию", что сбежал от "благодарного" народа.

User trshmat, 24.05.2014 17:29 (#)
19353

Сбежал и уехал из соображений личной безопасности - это разные понятия. И он уехал не от народа, а от террористов, которым удалось свершить вооруженный переворот.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:40 (#)

Янук банально сдрыснул, так же как его премьер-министр и всё правительство с главой Нацбанка, прихватив десятки миллиардов долларов, украденных у народа Украины.
И куда дёрнула эта братва? На воровскую малину - в Россию. Больше нигде же не примут...

User trshmat, 24.05.2014 18:22 (#)
19353

Интересно, а откуда у Вас информация про десятки миллиардов долларов? Сами видели, как он их забирал или как?
И Янукович просто последовал инстинкту самосохранения. На его месте любой поступил бы так же.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 18:33 (#)

>>>а откуда у Вас информация<<<

Такое шило в мешке не утаишь.

User trshmat, 24.05.2014 18:42 (#)
19353

Такое же аргумент, как и я скажу, я что Вы только что из психушки, а на вопрос "откуда такая информация?" я отвечу "такое шило в мешке не утаишь".

(комментарий удалён)
User trshmat, 24.05.2014 19:34 (#)
19353

Вот Вы все бла-бла, бла-бла. Словарный запас у Вас как у двухлетнего. Путиноид, лживый, тварь - на этом все. Печально. поэтому Вы только и способны кого-то в чем-то обвинять, а доказать свою точку зрения не способны. Сложно Вам наверно среди тварей живется.

(комментарий удалён)
User trshmat, 25.05.2014 10:00 (#)
19353

Давайте расставим все точки над i. Вы говорите, что я вру, но не можете никаким образом это подтвердить. Я же аргументирую все, что говорю. Т.е. я могу доказать свою правоту, а Вы нет. Отсюда делаем простой вывод - врете Вы.

(комментарий удалён)
User trshmat, 25.05.2014 15:26 (#)
19353

Опровергать мои слова значит участвовать во вранье? По Вашей логике - когда СССР с нацистской Германией воевал, то это тоже соучастие было.

(комментарий удалён)
User trshmat, 25.05.2014 15:41 (#)
19353

Да-да, обычные отговорки незнающего ничего человека. Мне кажется, что Вы вообще не в курсе, что в мире происходит. Вы просто клепаете комментарии про путиноидов. Вы даже статьи не читаете. Вы же ни одного слова по теме не сказали.

"Впервые участие в голосовании не будет принимать Крым" А Донбасс? А Луганск? Там всё хорошо? Там тоже день тишины? Там, между прочим, стреляют. Сомневаюсь что завтра потянутся вереницы к избирательным участкам. Или их уже всё, списали?

User zvirblis_317, 24.05.2014 13:45 (#)
21611

Новость перечитай еще 6 раз, раз с первого не доходит :))

User katar_killian, 24.05.2014 13:45 (#)
22722

Ну на референдумах-же потянулись... по крайней мере кадры все каналов "Россия" этим весь день пестрели, как люди собираются в очереди, что-бы проголосовать...

P.S. С моей точки зрения - брехня конечно, но люди-то верят....

20801

Объявлен "день тишины",а на Юго-Востоке Украины продолжаются карательные операции.Там тихим днём и не пахнет.Убийства граждан продолжаются.Лозунг выборов президента Украины:Голосуй за Порошенко или умри!Отличные,а главное честные выборы!

User natala, 24.05.2014 19:19 (#)
3006

"Объявлен "день тишины"

Вы почитайте в чём смысл "дня тишины", не ведётся предвыборная агитация, сняты предвыборные плакаты. А сепаратисты своё дело продолжают, эти к "дню тишины" не присоединяются.

20801

Я умею читать.А теперь, Вы перечитайте и попробуйте отследить разницу между "днем тишины" и тихим днём.Ну как,получилось?..

User natala, 24.05.2014 20:55 (#)
3006

В статье написано "На Украине перед выборами президента объявлен "день тишины". Всё. "День тишины", а не тихий день. А разница может та же, что между в лоб и по лбу, может и больше.

21575

Донбасс и Луганск уже заявляли о своем не желании проводить голосование, и потом, какие там выборы, когда до сих пор идут периодические бои?! Да и за кого голосовать. А вот киевские власти этого не учитывают и рассчитывают на то, что найдутся те, кто поддержит их. Хотя сам Порошенко готов выделить средства на то, чтобы против народа осуществлялись военные действия.

User orge, 24.05.2014 15:04 (#)
4479

Ах ты боже ж мой! А как это в Рашкастане проводили выборы на фоне 2-х Чеченских войн? И никто вам ничего не указывал...

20801

У Вас в методичках новое слово появилось-Чечня?Что Вы все о Чечне,как один трещите?Вообще, не сравнимые события.

User orge, 24.05.2014 21:22 (#)
4479

А что, Чечня испарилась или те 2 войны вычеркнули из истории по повелению вашего Всего? Убили спокойно и хладнокровно, ради целостности сРаны, сотни тысяч мирных жителей, и ничегошеньки! Как с гуся вода. Население Роисси делится на 2 категории: 1) убийцы; 2) потатчики.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 13:44 (#)
21611

В штаны еще не наклал, убиватель? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 13:56 (#)
21611

Килькин, тебе твои родственники не говорили, что ты уже в старческом слабоумии? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 14:12 (#)
21611

Значит говорили :)))

User moona, 24.05.2014 14:38 (#)

)))))) Естественно говорили ! )) Дурак ведь.. на всю путиноверную голову ! )))

User zvirblis_317, 24.05.2014 15:03 (#)
21611

Таких еще и не в каждом стационаре найдешь :)))

User sergIV, 24.05.2014 15:46 (#)

А деда Витя?

User zvirblis_317, 24.05.2014 15:49 (#)
21611

В соседней с килькиным палате :))

User pipetka, 24.05.2014 13:45 (#)
21218

имея такого соседа. как росссия, которая всю "братскую" любовь и дружбу вылила в открытую агрессию, Украине очень важно как можно скорее вырвыться из "дружеских" объятий и преодолеть все трудности на пути в свободе

User katar_killian, 24.05.2014 13:49 (#)
22722

Большой брат так любит нас, и так с любовно и сильно обнимает, что не вырваться....

16040

И важной вехой на этом пути будет избрание очередного олигарха на должность с неопределёнными полномочиями!)) Именно это решит проблемы Украины, поздравляю! И ведь решило бы, если бы новоизбранный президент заплатил долги страны из своего кармана, только вот не за тем он туда лезет...))

User pipetka, 24.05.2014 14:04 (#)
21218

совершенно не понимаю, как это вас касается

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 14:25 (#)
21218

а что делаете вы на закрытом для россиян ресурсе? закон нарушаете?

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:03 (#)
21611

Браво, Марина! +++++++++++++ А то эти козлы уже ненавистный им сайт своим называют :)))))

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:31 (#)

Илья Раушенбах, почему бы тебе не пойти нахуй?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:57 (#)

А вот щас тебе еще обрежу штоб не выросло.
Пи*дуй на свой израильский сайт!

User kiska, 24.05.2014 18:21 (#)
11196

На каком нибудь во львове сайте.============================
===========================
А мы хоть из Украины, но находимся на русскоязычном сайте, что бы криком выразить всем вам и Путлеру, что нас не надо защищать и не от кого. А вы силигерские и ваш Путлер не понимает, потому, что тупой и съел ваш мозг, но от этого не поумнел.

(комментарий удалён)
User kiska, 24.05.2014 19:58 (#)
11196

Да, только тюрьмы украинские переполнены российскими боевиками из Томбова, Москвы, Питера Ростова и Чечнёй. Смотри по ютубе, как они дают показания. А Машка Каледа тоже и все они со свастикой тату. А сколько убитых со свастикой тату и паспортами росейскими валялись в Мариуполе. А сколько трупов ещё не перевезли, через границу, закапывали террористы ваши в Луганской области.

User natala, 24.05.2014 19:23 (#)
3006

"И важной вехой на этом пути будет избрание очередного олигарха на должность с неопределёнными полномочиями!"

Слушайте, а Вам какое дело до того, кто станет президентом Украины? Не Путин, это однозначно. И не делайте "озабоченный вид", Украина Вас не волнует, Вы служанка путинского режима. Так что маршируйте в строю.

20801

Россия,между прочим,всегда поддерживала украинскую экономику,всегда помогала и не допускала,чтобы страна погрязла в кризисе.Украину никто и никогда не держал. Здравомыслящие люди, занимавшие пост президента Украины, понимали,что бес сотрудничества с Россией Украинская экономика загнется,что в принципе сегодня мы и наблюдаем.Без поддержки нашей страны Украины не стало.

User pipetka, 24.05.2014 14:10 (#)
21218

вот и продолжайте не поддерживать и дальше, найдите другой объект для выражения "братской" любви

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 14:18 (#)
21218

бредите? это хорошо, обнадеживаюшие симптомы

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 14:21 (#)
21218

это очень заметно

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:07 (#)
21611

Ты бормотолог (от слова бормотуха) :)))

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:06 (#)
21611

:))))))
Марина, не пойму, как ты с этими, давно известными вонючками, можешь на "вы" :))) Это же противоестественно! :)

User pipetka, 24.05.2014 17:12 (#)
21218

это их бесит)

20801

Пожалуйста,Россия не навязывает свою помощь.Долги верните и свободны.

User pipetka, 24.05.2014 17:19 (#)
21218

огласите весь список долгов пожалуйста

20801

В этом нет необходимости.За газ рассчитаться не могут,а Вы про весь список.Вот введут с июня предоплату за газ,как расплачиваться будите?А ведь Россия выделяла украинскому правительству деньги для оплаты долга "Газпрому".И где эти миллиарды?Осели в карманах Турчинова,Яценюка и товарищей.Пока Украина разваливается и украинский народ беднеет,эти скоты богатеют.А потом и вовсе бросят страну и свалят за границу,тамошние счета прилично пополнены.

User kiska, 24.05.2014 18:24 (#)
11196

За Крым верните, за воду, за электроэнергию, за нефтяные вышки, банковские кредиты, всего то 150 миллиардов долларов долг Путлера перед Украиной.

20801

О чём это Вы?Никакого долга России перед Украиной не существует.За Крым Россия точно ничего не должна.Россия вынуждено взяла своё.Вот и всё.А возвращать долги должны киевские власти,которые довели страну до такого состояния.С них спросите, может вернут чего.

User pipetka, 24.05.2014 20:21 (#)
21218

а вы в суд подайте, нет проблем, интересно будет посмотреть)мало того, что воры, так еще и оплатить отмычки требуете)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 14:23 (#)
21218

по вашим текстам, источники информации у вас разнообразнейшие и достоверные

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 17:09 (#)
21218

ну вот и оставайтесь в своем "реальном" информационном пространстве, раз это вас устраивает, а я уже побуду в своем, я. все то, что сейчас происходит в вашей стране. проходила давным давно, результат знаю, а вы проходите, раз ничему не научились

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 17:16 (#)
21218

вот и чудненько) чего тогда вы хотите добиться от меня?))) мне даже всякие опросы не нужны, потому что у меня есть преимущество- я живу тут. в стране и как тут обстоят дела. прекрасно знаю)

User natala, 24.05.2014 19:27 (#)
3006

"и еще, как получилось, как только объявили ваши президенсткие выборы -уже на следующий день сказали, что прошенко - типа фаворит выборов, у него рейтинг > 50"

Как будто вы в 2012 г. ещё за полгодва до выборов не знали, что следующим президентом будет Путин? Могли и выборов не проводить, деньги сэкономить.

(комментарий удалён)
User natala, 24.05.2014 20:52 (#)
3006

"путен то причем, он уже украинским президентом стал?"

Просто как прецедент. Вы не понимаете, почему как только объявили в Украине президентские выборы - уже на следующий день сказали, что Порошенко - фаворит выборов, у него рейтинг > 50. Порошенко был всего лишь фаворитом, фаворит определяется очень быстро, порой до официального объявления выборов. Но как в России уже за полгода до выборов известен РЕЗУЛЬТАТ - Вас не смущает? Это Вы отлично понимаете.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:30 (#)

>>>имея такого соседа. как Россия<<<
* * *
Что же сказать вам, братия,
о вашем честном народе?
Вся ваша “демократия”
кончается
на нашей свободе.

Имея за самым своим порогом
такого любителя наших трав,
очень трудно дружить с носорогом,
у которого скверный нрав.

Общаясь с соседней нацией
посредством копыт и рогов,
вы с носорожьей грацией
вокруг плодите врагов.

А таких политиков, кто сначала
глядит на соседей, как на друзей,
у вас почему-то настолько мало,
что впору ставить в музей.

И хотя мировой войны окопы
травой заросли обильно,
Россия, старый жандарм Европы,
грозит кулаком бессильно:

“Жаль, послать сейчас не могу я
броневики и танки,
но я вам, предатели, организую
газовые атаки.

Пошлю на вас тучи снега и льда,
а потом, морозной порою,
я вам в январские холода
вентили перекрою!”
(2006)

User pipetka, 24.05.2014 20:29 (#)
21218

Отлично! Лео, вы мне нравитесь)))

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 20:34 (#)

12.
Путин копит на Киев злость,
теряя власть над собою:
ему Украина — как в горле кость,
как в сапоге гэбэшном — гвоздь,
с газовой этой трубою!

“Совсем оборзели эти хохлы
с их незалежностью куцей.
Россия вам — не хухры-мухры,
творцы цветных революций!

Ю-щенки! Летите со свистом,
дяди Сэма агенты.
Мы уголовника-рецидивиста
посадим вам в президенты!

Ешьте сало, хлебайте борщ,
хохляцкая вы голота,
не то узнаете русскую мощь,
мощь Черноморского флота!

(Известно: русский народ — богоносец,
спаситель мира, мессия.
Поэтому держит большой броненосец
в Крыму, как кулак России —
ракеты, снаряды, бомбы и мины
под брюхом у Украины.)

И прекратите свою маячню,
маяки оставьте в покое,
не то мы устроим вам Чечню —
слыхали, что это такое?

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 20:37 (#)

Не хотите добром вернуть наш Крым —
благословясь Всевышним,
нам не впервой - мы Крым покорим,
а инородцев вышлем.

Крым по понятиям по своим
народом своим заселим,
а пока пускай подрихтуют Крым
быки группировки СЕЙЛЕМ.

Что нам – Ореанда, ”Глициния”?
твердо мы говорим:
сейчас генеральная линия —
Даёшь
весь
Крым!
А потом — поглядим...

Какие опять вопросы?
Строиться, мать твою!
Имя вам — малороссы,
и место ваше — в строю!”

(Написано в 2006. Как в воду глядел...)

User pipetka, 24.05.2014 20:45 (#)
21218

настоящие поэты всегда оказываются пророками! думаю, что все то, что сейчас происходит- это очищение

User veller, 24.05.2014 13:49 (#)

Самое интересное, что Майдан начинался в том числе и как антиолигархическое движение и вот победа! Главный кандидат - олигарх-проходимец, губернаторы на востоке - олигархи проходимцы.:))) За что боролись? Возможно конечно, что Порошенко явит миру что то, что от него не ожидают и замирит восток Украины и восстановит отношения с Россией (ведь как олигарх он лучше других понимает, где зарабытываются основные деньги в том числе и его бизнеса) но.... Поживём увидим! Не случилось бы так, что срубив бабла, пользуясь своим положением, етот Порошенко свалит в тёплые края где у него и виллы и счета и сделает украинцам ручкой, мол ребята вы все дураки и мне с вами не по пути. Пишите письма:)))

16040

Вот и я сомневаюсь, что он лезет в кресло президента для того, чтобы поделиться деньгами)) Клеймо-то на нём ставить негде, но не дурак - это точно))! Может и правда, как Пиночёт, себя объявит диктатором и явит миру "Украинское экономическое чудо"? Только как же его западные дерьмократы поддерживать-то в диктаторах будут? А без них он и пол-года там не усидит...

User natala, 24.05.2014 19:33 (#)
3006

"Клеймо-то на нём ставить негде, но не дурак - это точно))!"

Не дурак, это точно. В отличие от Вас, дуры сферической. Так что смотрите на умного человека и учитесь. Вдруг, о чудо, поумнеете.

User schmidt, 24.05.2014 16:51 (#)

Всё правильно. Демократия в отдельно взятой стране на постсоветском пространстве победила. Теперь нужно средства экономнее расходовать.Никакого второго тура! Если кто-то хочет выборы устраивать, пусть оплачивает этот бенефис из своего кармана. В свете политических перемен можно проводить выборы не раз в четыре года, а по мере поступления заявок от олигархов и не по всей стране, а в той её части, где поддерживают кандидата.

User zvirblis_317, 24.05.2014 18:30 (#)
21611

Я ж говорил - дура :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 18:49 (#)
21611

А тебя кто спрашивал? :))

User natala, 24.05.2014 19:31 (#)
3006

"Не случилось бы так, что срубив бабла, пользуясь своим положением, етот Порошенко свалит в тёплые края где у него и виллы и счета и сделает украинцам ручкой, мол ребята вы все дураки и мне с вами не по пути. Пишите письма:)))"

Веллер, так ведь то же самое сделал Янукович, но его Вы почему-то оправдываете. Порошенко ещё не президент, но Вы уже точно знаете, что и как он сделает.
И с чего вдруг Вы так в Украине заинтересованы. Путин вон с Китаем на 30 лет контракт подписал, может Вам этим "событием века" заинтересоваться? А заодно и выборами в Китае.

User wasja39, 24.05.2014 13:49 (#)
19108

ДОРОГИЕ УКРАИНЦЫ!

Дай Бог Вам мудрости завтра (и во втором туре, который, скорее всего, будет). Выбор труден, потому что нет кандидата бесспорного, подобного Гавелу, Сахарову, Буковскому. Нету. Из того, что есть - выбирать олигарха - значит, ходить по граблям, ИМХО. Выбрать Тимошенко - примерно то, что имеете сейчас, потому что фактически она и ее партия сейчас у власти. На мой взгляд, необходимо выбрать человека, ясно выступающего за вступление в НАТО (ЕС - это не главное. НАТО куда важнее.); человека, ясно требующего люстрации; человека, способного разрушить до основанья коррумпированные правохоронительные органы; человека, лояльного не ДоМбасу и России, а Украине. Если Вы знаете такого - голосуйте за него без оглядки на рейтинги. Второй тур будет непременно, как мне кажется, так что дайте шанс Вашему кандидату выйти в него.

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 20:04 (#)
21134

А тебе, и-ихи-ихи-хи-ихи-ихи-ихи-хиии, какое нахуй дело?.Соси хуй пока ёжик пьяный, а то трезвый тебе не даст.)))

16040

"человека, способного разрушить до основанья коррумпированные правохоронительные органы" - это ж кого, Вася? Ты не мудри, ты прямо скажи, где нашёл такую редкость, да ещё в Украине))? То-то и жалко, что этот выборный фарс никаких проблем не решит. Сейчас у народа Украины есть хотя бы надежда, что эти выборы что-то изменят, а пройдут выборы, народ поймёт что ничего не изменилось и тогда что?

User kiska, 24.05.2014 18:29 (#)
11196

А у Россиян нет выборов и больше никогда не будет пока жив Путлер!

User veller, 24.05.2014 14:08 (#)

wasja39, а я вот готов биться об заклад, что второго тура не будет! Порошенко УЖЕ одобрен главным выборщиком, а вся массовка - проголосует как нужно.
А вот по поводу НАТО то вы документы этой организации почитайте на досуге. Туда принимают страну без территориально-пограничных проблем, так что гарантированное вступление в НАТО может быть ТОЛЬКО в случае признания Крыма - российским и не иначе. И кто на такой героизм в Украине способен? Не вижу такого!
И последнее, как вы видите "разрушение до основания" правоохранительных органов? Кто на переходный период будет обеспечивать правопорядок? Разогнали всего лишь один Беркут и уже через месяц Аваков выступил со слёзной просьбой беркутовцам вернуться на службу, мол некому бороться с волнениями на востоке.Правда дураков среди беркутовцев не нашлось. А если ещё разогнать и милицию и ГАИ ит.д. И кем всех их заменить? Правым сектором?:))) Так эти бандюганы показали уже что одно дело сжигать людей в здании а совсем другое - воевать! и что то не слышно победных реляций с востока Украины! Не видно "освобождённых"городов ит.д.
Выдвигать популистские и нереализуемые предложения - много ума не нужно, а вот предложить реальный путь - так тут нет никого.

User sova46, 24.05.2014 14:18 (#)
28204

Ох, зашевелились портянки!
Согнали их, умом болезных, сюда, сейчас и эта, что в красных туфельках приковыляет.

(комментарий удалён)
User wasja39, 24.05.2014 14:37 (#)
19108

То, что ваша берет за небольшую денюжку, причем во все дырки, это мы уже поняли.

User sova46, 24.05.2014 18:39 (#)
28204

Не идут - галопом несутся!
К пропасти...

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 20:06 (#)
21134

"Отойди,дебил,и возрадуйся!" - ну так отойди. хто ж тебе, дебил dedvic, не даёт сосать кремлёвский хуй и радоваться?

(комментарий удалён)
User sova46, 24.05.2014 18:39 (#)
28204

Нет уж!
протрубили полный сбор!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 17:10 (#)
21611

Ее башка - тоже протез. Шоб ею жрать... и сосать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 18:13 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 24.05.2014 18:14 (#)
21611

С дистанционным управлением :)))

User kiska, 24.05.2014 20:06 (#)
11196

Так ватники голосуют за Порошенко, Тимошенко и Тыгипко. И если все голоса размажутся за Богомолец, Тягнибока, Ляшко, Яроша, Гриценко, то может быть катастрофа, выйдет во второй тур чучело типа Тыгипко, Допки и хана.

User wasja39, 24.05.2014 21:58 (#)
19108

Вот что я писал уже давно о презиковских выборах:

https://graniru.org/opinion/sokolov/d.225322.html#comments

Так и произошло - оппозиция не выдвинула единого кандидата. Опасность того, о чем Вы пишете, действительно очень велика. Если бы был единый кандидат от националистов, он бы победил еще в первом туре, думаю. Но его нет.:(((

Мудрости Вам, друзья. И победы.

User kiska, 24.05.2014 22:20 (#)
11196

На Майдане было решено выдвинуть единого кандидата, даже установили урны на Майдане для голосования. Но тут Юле дали волю. И она все эти хатки поломала. Кличко очень обиделся, Гриценко это прогнозировал, а Тягнибок просто промолчал, потому, что Крым и потом Донбасс под предлогом БЭндеровцы и Правый сектор "приедут нас побьют за рЮський язык". Всё смешалось в кучу и вышло, что вышло. Юля конечно и себе испортила имидж и другим не дала.

User wasja39, 24.05.2014 22:31 (#)
19108

Какая дрянь.:((((( Один раз она уже столкнула Украину в пропасть. Похоже, не прочь и во второй раз так сделать.

User kiska, 24.05.2014 22:39 (#)
11196

Что будет, то будет. Главное не Тыгипко ситуация в Украине заставляет делать немедленные реформы. Главное Путлера победить.

User kiska, 24.05.2014 20:12 (#)
11196

Вообще, народ голосует по принципу, кого если, что легко будет турнуть Майданом, и только на один срок, учитывая теперешнюю обстановку на Донбассе. Даже если самый лучший будет президент, то второй срок ему народ не даст. Многие об этом говорят. Но и сейчас, кого выберут это будет президент -самоубийца. Время такое и страна ограблена бандюковичами.

User kiska, 24.05.2014 20:17 (#)
11196

А ещё, огромный выбор кандидатов в президенты, а президент не будет иметь столько полномочий, что, Янукович. Парламентско президентская республика, как и раньше была, теперь надо проводить люстрацию и выборы в парламент.

User modest, 24.05.2014 14:32 (#)

Дело не в персоналиях. Желаю украинцам выбрать завтра демократический европейский путь развития. Это самое главное. Путь в ЕС будет трудным, но цель ясная и 100-процентно верная!

User pipetka, 24.05.2014 15:06 (#)
21218

спасибо! выберем конечно) и только европейский путь, хаживали уже другими путями- до сих пор никак не отмоемся(

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 15:41 (#)
21218

идите, кто мешает) главное,уверенность и правильные ориентиры) путь в никуда-тоже путь, ни в коем случае не сворачивайте, тогда не заметите падения в пропасть

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 16:19 (#)
21218

ну... пока развал моей страны виден только вам и вам подобным, я могу спать спокойно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 16:36 (#)
21218

ну так и не приезжайте))) в чем проблема?

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 16:42 (#)
21218

))) тоже мне, аника-воин. с бутылкой пива и куском вонючей рыбы)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 17:17 (#)
21218

удачи)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 21:20 (#)
21218

помоями?... благодарю. ешьте сами)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 21:25 (#)
21218

ну так и не разбазаривайте казенно довольствие)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 21:48 (#)
21218

я бы на вашем месте не была столь уверена, что не обеднеет, поживем-увидим)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 22:08 (#)
21218

ну-ну) главное- с гуманизмом поомторожнее)

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:13 (#)
21611

И в засранном памперсе :))) Знала бы ты, сколько этому "воину" лет... "Мудрость приходит со старостью", а к этому старость пришла одна :))

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 20:11 (#)
21134

"комплексы одолевают?" - "и-ихи-ихи-хи-ихи-ихи-ихи-хиии" - это не комплекс. это неизлечимая болезнь.

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 22:22 (#)
21134

"развал украины" - ты забыл слово "схождение". развал-схождение это о колёсах.

User rost373, 24.05.2014 20:08 (#)
21134

"у каждого свой путь" - ну и пиздуй по своему, и-ихи-ихи-хи-ихи-их-ихи-хихи-хи, пути. Кто ж тебя держит?)))

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 22:17 (#)
21134

"так а мы что делаем?" - воду клянчите.)))
"вот наш путь" - клянчить. тут я согласен на все 146 працентав.)))

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 22:40 (#)
21134

Я тебе воду не продам только в одном случае - цена. Нравится это тебе или нет - жаждай.

User engels, 24.05.2014 15:02 (#)

Как они,малооплачиваемые,взбудоражились... Порошенко,конечно олигарх.. и что? Денег у него больше,чем у пути? Вы же сами в это не верите..да и за дыржаву должно быть обидно.. так звдайте себе вопрос-откуда у него миллиарды? Порошенко занимался биснесом,насколько законно-судить не берусь... а вот у гаранта стоит поинтересоваться-ОТКУДА? при такой зарплате? только никто не спросит.. всем ведь и так понятно,зачем же непрятности наживать...

User orge, 24.05.2014 15:06 (#)
4479

Раша медленно уплывает в средневековую мглу. Но, сцуко, цепляется отчаянно!

User pipetka, 24.05.2014 15:08 (#)
21218

она давно уже в этой мгле...

(комментарий удалён)
User rost373, 24.05.2014 20:13 (#)
21134

"Россия стоять будет Вечно!" - вечного нет ничего на земле. даже камни разрушаются. а решке осталось совсем совсем мало.

User foxbit17, 24.05.2014 15:31 (#)
2967

В развитии любого общества важен тренд .......... какое направление выберет Украина посмотрим.......... а Россия давно уже смотрит в аут .. короче скоро game over - так кажется пишется конец игры.........

User pipetka, 24.05.2014 15:37 (#)
21218

дедуля, угомонитесь , что вы. право слово, такой хамовитый))) а то, что меня не будет, так, дружище, никто не вечен, даже ваш птеродактиль) , а расея, сколь ни старалась в люди выбиться. все никак))) болото как было. так и стоит по сей день, одни жабы . типа ваших нацлидеров. всплывают на поверхность, пытаются что-то сказать, да все сводится к простому кваканью)

(комментарий удалён)
User schmidt, 24.05.2014 16:54 (#)

Держите себя в руках, пожалуйста. Это не Ваше амплуа.

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:16 (#)
21611

Совсем ку-ку? Это именно его амплуа! :))))

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 17:36 (#)

Он как раз полностью в своем амплуа!

User schmidt, 24.05.2014 19:22 (#)

Это не амплуа, а боль!

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 19:41 (#)

Я бы уточнил: не боль, а болезнь.

User schmidt, 24.05.2014 19:44 (#)

Запрещённый приём.

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:17 (#)
21611

Нормальный приём. Вот с этим дедом сама и общайся - твой уровень :))))

User schmidt, 24.05.2014 20:28 (#)

Мне ещё на цыпочки встать надо, чтобы дотянуться до его уровня.

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:34 (#)
21611

Старайся, я уверен - у тебя получится! :))))

User rost373, 24.05.2014 22:24 (#)
21134

"Мне ещё на цыпочки встать надо, чтобы дотянуться до его уровня." - на цырлы, "умник".

User schmidt, 24.05.2014 22:29 (#)

Вы что разницу между уважением и подобострастием не улавливаете?

User rost373, 24.05.2014 22:36 (#)
21134

"Вы что разницу между уважением и подобострастием не улавливаете?" - я люблю ловить рыбу.

User schmidt, 24.05.2014 22:44 (#)

Ещё ловится?

User rost373, 24.05.2014 22:47 (#)
21134

А ты в каком пруду рыку ловишь?

User rost373, 24.05.2014 22:47 (#)
21134

рыбку - плиз

User schmidt, 24.05.2014 22:54 (#)

В том, что слева от Вас.

User rost373, 24.05.2014 23:01 (#)
21134

"В том, что слева от Вас". - с левой стороны у меня жена спит.

User schmidt, 24.05.2014 23:04 (#)

Это хорошо, это надёжно. Я про пруд написала, не про кровать.

User rost373, 24.05.2014 23:13 (#)
21134

А где это у меня слово "кровать"?
schmidt, ты шо, действительно дочка лейтенанта шмидта?

User schmidt, 24.05.2014 23:23 (#)

Дофантазировала.
Если следовать Вашей логике, то нас 500 тысяч. Не дочек, внуков и внучек.

User zvirblis_317, 25.05.2014 00:06 (#)
21611

И все нарушаете конвенцию? :)

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:35 (#)
21611

:))))))

User mitasmies, 24.05.2014 17:14 (#)

Ты не любишь? Чего же ты, тварь, лезешь в чужие дела? Так вот, в твоем стиле: твоя страна - болото и язва на теле человечества, твой народ - тупое быдло в массе своей и ты - яркое свидетельство, твой президент - мразь. Кто я такой, чтобы судить? Я, хотя бы, на родном языке грамотно пишу, в отличие от тебя, ублюдка безмозглого.

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:15 (#)
21611

Наши дела,оставте нам и не лезте!
----------------------
А хл вы лезете в украинские, а, электровозник?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 17:34 (#)
21611

Твоего мнения и совета не спрашивал ни кто!
------------------------
А твоего? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 17:48 (#)
21611

Я гражданин России,а не продажная тварь,сбежавшая
------------------------
Куда-куда я сбежал? Кому продался? :)))))))

User rost373, 24.05.2014 22:28 (#)
21134

"Куда-куда я сбежал? Кому продался? :)))))))" - шо у кого болит, тот о том и говорит, zvirblis_317 - чмо савецкае.

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:50 (#)
21611

Я в своей стране
------------------
И я в своей :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 17:58 (#)
21611

лезет на на нашы форумы!
------------------
На чьи, на чьи форумы? Ты своей прокуратуре скажи, что Грани - это ваш форум! Тебя выпорют! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 18:16 (#)
21611

Так тебе и надо :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 18:27 (#)
21611

Забирай, сколько уволокёшь :)))

User rost373, 24.05.2014 22:30 (#)
21134

"Забирай, сколько уволокёшь :)))" - шо, афган вспомнил, мусор?

User zvirblis_317, 24.05.2014 22:43 (#)
21611

Брысь.

User rost373, 24.05.2014 22:46 (#)
21134

"Брысь" - мусорскОй стахановец. ))) шо, афган вспомнил, мусорок?

User zvirblis_317, 24.05.2014 22:50 (#)
21611

У тебя приступ бешенства? Кидаешься на хренлёвцев, и на антихренлёвцев с равной силой... Новый вид помешательства? :))))))

User rost373, 24.05.2014 23:00 (#)
21134

" Кидаешься на хренлёвцев, и на антихренлёвцев с равной силой.." - очень сильно. особенно "хрен..." и "антихрен..."

User zvirblis_317, 24.05.2014 23:16 (#)
21611

За 4 с лишним года - второго такого вижу, которому похрен, на кого бросаться, лишь бы бросаться... Первым был Рыбинкин... Тоже псих-одиночка? :)))

User rost373, 24.05.2014 23:27 (#)
21134

"За 4 с лишним года..." - лишние года убираю и что остаётся в остатке ? zvirblis_317 - жучок.

User zvirblis_317, 24.05.2014 23:30 (#)
21611

Светлячок! :))))

User rost373, 24.05.2014 23:32 (#)
21134

zvirblis_317 , мусорок - вернее.)))

User zvirblis_317, 24.05.2014 23:33 (#)
21611

Руку поменял? :))

User rost373, 24.05.2014 23:37 (#)
21134

"Руку поменял? :))" - Слава Богу, zvirblis_317, руку поменял. прямо гора с плеч.

User zvirblis_317, 25.05.2014 00:08 (#)
21611

Гора с плеч, а лужица на тапки? :))

User rost373, 25.05.2014 05:16 (#)
21134

"а лужица на тапки? :))" - так ты, zvirblis_317, не только горами ворочаешь, оказывается ещё и лужицами. Какой талант на гранях пропадает.)))

User mitasmies, 24.05.2014 17:56 (#)

Сраная демократия, как раз в твоей стране. Если бы у тебя были мозги, то ты бы это понимал и не вякал бы всякую чушь здесь. И, по-твоему, все, кто говорит по-русски, но не сидит в Б-гом проклятой рашке, продажные? Если бы можно было предположить наличие у тебя мозгов, то продажный, как раз, ты. Но так ка предположить это очень сложно, то ... воняй дальше.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 24.05.2014 18:15 (#)

Ты можешь считать, что хочешь - умнее не станешь. Безграмотное чмо. Давно замечено: чем бОльший патриЕт, тем безграмотнее пишет. Сколько ты книжек прочитал? Вот то-то и оно! Столько и мнение твое стоит. Давить он будет. Кого ты будешь давить, недоумок?

(комментарий удалён)
User mitasmies, 24.05.2014 18:24 (#)

Ну и? Когда копи-пайст делаешь - ошибок нет. Что еще ты хотел сказать?

(комментарий удалён)
User mitasmies, 24.05.2014 19:01 (#)

О, ты меня еще хочешь русскому языку поучить, недоумок? Наставил запятых ни к селу, ни к городу, две глупости сказал - и возвысился? Да?
Я неграмотный? Уж "врядли" правильно пишу во всяком случае! МОЮ грамотность не надо исправлять, тебе хотя бы до моего уровня до конца твоей никчемной жизни не добраться. А это гораздо дольше, чем "в ближайшее время". И "хромает" у тебя не не только граММатика - ты просто недоумок, и безграмотность - только следствие.

User zvirblis_317, 24.05.2014 19:25 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.05.2014 18:25 (#)
21611

,в полне!
-----------------
В чём, в чём? :))))

User rost373, 24.05.2014 22:26 (#)
21134

"Я в своей стране,сука!" - dedvic, то. что ты сука, да ещё и в своей стране, лично я и не сомневался.

User rost373, 24.05.2014 20:15 (#)
21134

"А не люблю,когда мой народ,мою страну,моего президента оскорбляют" - dedvic, совок, он и в африке совок.

User pipetka, 24.05.2014 16:33 (#)
21218

дедуля. вы можете скрежетать зубами сколько будет угодно, хоть до корней сотрите, мне все равно, уберетесь из моей страны и перестанете носы свои поганые в ее дела совать, тогда я о вас и забуду, хоть что хотите у себя делайте) а то что вы можете дам оскорблять, так неудивительно, уровень у вас такой... помоечный... можете его демонстрировать, ничего от этого не изменится

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.05.2014 16:44 (#)
21218

а вам какое до этого дело? вы со своего пути не сбейтесь, хотя... хождение по кругу вас удержит от соблазна вильнуть в сторону) и это радует)

(комментарий удалён)
User kiska, 24.05.2014 18:31 (#)
11196

Хрен тебе, а не борщ! Жри свои щи.

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:22 (#)
21611

Не пачкайся - это же неприкасаемое дерьмище :)))

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:17 (#)
21611

++++++++++++

User pipetka, 24.05.2014 17:21 (#)
21218

Саш, убежала до вечера) а то завтра день ответственный, кое-что сделать нужно)

User zvirblis_317, 24.05.2014 17:36 (#)
21611

Давай!

User rost373, 24.05.2014 23:18 (#)
21134

- "Саш, убежала до вечера)..."
- "Давай!"
Она убежала. Да ещё до вечера. А у тебя мусорок на уме одно - давай.

User zvirblis_317, 24.05.2014 23:24 (#)
21611

Тебе никто не дает? Или уже не надо? :))))

User rost373, 24.05.2014 23:30 (#)
21134

"Тебе никто не дает? Или уже не надо? :))))" - Всё что мне надо - это моё.

User zvirblis_317, 24.05.2014 23:32 (#)
21611

Самообслуживаешься? Руку хоть меняешь? :)))

User rost373, 24.05.2014 23:35 (#)
21134

"Самообслуживаешься? Руку хоть меняешь? :)))" - Ты руку обязательно меняй, а то ведь и до беды, zvirblis_317, недалеко.

User mitasmies, 24.05.2014 18:50 (#)

Судя по тому, что Вы иногда ставите запятые, Вы догадыветесь о том, что их не худо бы ставить. Хотя бы для того, чтобы выглядеть достойным оппонентом. Вот только, где их ставить, правда? Я Вам подскажу слегка. Pipetkа - это обращение и выделяется запятой с обеих сторон. После "заодно" - не запятая, а тире или двоеточие. "Предрешен олигарх Порошенко" - вопиющая безграмотность. "За что там было это" - что Вы хотели сказать? Вот такие вот поцриоты, не умеющие на родном языке изъясняться.
Если же пробиться сквозь все ЭТО и расшифровать, то ...выясняется, что имеет место любимая фишка портянок - передергивание. Вот чем Порошенко противоречит Майдану? Майдан НЕ БЫЛ антиолигархическим. Что будет с упомянутыми Вами лицами решит народ, недоступным вашему пониманию (отсюда и вопрос) методом - путем волеизъявления. Вот за это и был Майдан. Вам этого не понять так сразу, но ничего - привыкнете.

User schmidt, 24.05.2014 19:19 (#)

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо/ .../
И. Бродский

User mitasmies, 24.05.2014 19:24 (#)

Это Вы копипайстили, чтобы проиллюстрировать какую-то мысль или, чтобы продемонстрировать, что умеете обращаться с компьютером?

User schmidt, 24.05.2014 19:31 (#)

Это я напомнила о великом И. Бродском. Сегодня ему бы исполнилось 74 года.Самое талантливое поколение.

User mitasmies, 24.05.2014 20:00 (#)

В ветке о выборах в Украине? О каком "самом талантливом поколении" Вы говорите, если уж на то пошло? Вы любитель Бродского? Скажите, в таком случае, что хотел сказать поэт в процитированном Вами отрывке, как Вам кажется?

User mitasmies, 24.05.2014 20:19 (#)

Ответа не будет. Я так и знал

User schmidt, 24.05.2014 20:20 (#)

Я осознанно процитировала только начало стихотворения, не желая кого-то обидеть. Слишком эмоционально написано. В ветке о выборах, да.
Бродский писал, ощущая себя и русским , и украинцем. Разрыв- это всегда боль, "слеза". Мы одинаково чувствуем. Режут политики по живому; по семьям, по культуре, по общей истории.Ругаемся здесь, злимся друг на друга. Всё от бессилия.
Поколение "последних".

User mitasmies, 24.05.2014 21:03 (#)

Ничего этого в стихе нет. Вопрос: какого хрена цитировать то, чего не понимаешь?

User schmidt, 24.05.2014 21:06 (#)

Любопытно услышать Ваше понимание.

User schmidt, 24.05.2014 21:06 (#)

Любопытно услышать Ваше понимание.

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 20:26 (#)

Увы, талант поэта не гарантирует достойной позиции в национальном вопросе.
И Пушкин был имперастом ("Клеветникам России"), за что получил втык от Петра Вяземского, и Тютчев тоже в этом отметился.
Но такого оскорбительного отношения к другому народу, какое продемонстрировал Бродский - не ожидал. Здесь он показал себя простой русской скотиной.

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:37 (#)
21611

+++++++++

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 20:39 (#)

Спасибо.
Александр, а буквы у тебя на клавиатуре есть?

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:46 (#)
21611

А зачем? :)

User mitasmies, 24.05.2014 20:41 (#)

Leo, почитайте здесь, может перемените позицию. (http://world.lib.ru/j/jurij_j_b/brehnja.shtml). Я, зная каким неважным человеком был покойный, но не являясь знатоком поэзии, окончательной позиции не выработал. Возбудился я потому, что терпеть не могу бездумного цитирования. Вот и schmidt пишет всякие глупости: "ощущая себя и русским и украинцем"

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:47 (#)
21611

А когда она писала умности? :)

User leokadij [myopenid.com], 24.05.2014 21:07 (#)

То mitasmies,
Я читал раньше это эссе Юрия Бужора. Расцениваю его как неуклюжую попытку отмазать Бродского.
Понимая неудачу своей попытки, Ю. Бужор поневоле завершает эссе словами:
"Трагическая нелепость, тягостный абсурд, алогизм имперского мышления."

Бродский не раз читал этот стих на вечерах и встречах, но не включал в свои сборники и не разрешал публиковать. Чуял, значит...

Поэт он, несомненно, великий. И по масштабу тем, и по мастерству выражения.

(Есть у меня одно замечание: некоторые его стихи загромождены предметами и понятиями, не освоенными и не переваренными поэтической мыслью. Он и сам это чувствовал: "И пространство глядит прейскурантом..." Но это - иногда.)

User schmidt, 24.05.2014 21:09 (#)

Он показал, что вырос в СССР, отец его, по-моему, военным переводчиком был. Все мы родом из детства.

User pipetka, 24.05.2014 17:17 (#)
21218

а цанистого калия на гарнир предложить?))) переживальщик)))

(комментарий удалён)
User kiska, 24.05.2014 20:38 (#)
11196

Рейтинг нарисовали точно. Я за них не буду голосовать.

User kiska, 25.05.2014 00:47 (#)
11196

Если менять страну, надо голосовать за Тягнибока - Свобода хотя бы, можно за Яроша - Правый сектор. Богомолец - активистка Майдана.

26530

судя по вони портянок, тема волнует серъёзно. Казалось бы, зачем им эти выборы? Неужели россияне станут жить лучше, если выборы провалятся? Нет, не лучше, только, не дай Б.г, в соседней стране случатся перемены к лучшему! А этого они уж точно не переживут

User zvirblis_317, 24.05.2014 18:23 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

4703

К выбрам в Украине от Димы Быкова:))
Смирись, майдановская рать: прикинь, спасет тебя Европа ль? Нет, я за то, чтоб все отдать, как вы отдали Симферополь: не продолжая непокорств, не повторяя Межигорий... Отдать, покуда Краматорск не превратился в крематорий; отдать Луганск без долгих слов, Донецк и Харьков, не оплакав; отдать Одессу, Киев, Львов, а если выйдет, то и Краков. Не потому, что так плоха родная ненька Украина, не потому, что с МБХ я выступаю заедино, не потому, что всех нагнуть я жажду мерою такою, — а потому, что это путь к ненарушимому покою. Отдайте Родину на раз, со всем народом, если примут. Все сразу станет, как у нас — беру не пенсии, но климат: застынут даже воды рек. Уйдут смятение и злоба. Вы успокоитесь навек, никто не рыпнется до гроба. Россия станет ваша мать. Приникните к родному лону! Чтоб иногда маршировать, оставят пятую колонну, единой нации говно, как замечал Ильич победно. Но это будет так смешно, что даже, в сущности, безвредно.

4703

Вы сразу встанете с колен. Все завершится общей мессой. Вы захотели перемен? Они кончаются Одессой. Стремились в рай — попали в ад. Ведь ясно было: очень скоро вас в каждой смерти обвинят за то, что вы погнали вора. Пройдется красным колесом мятеж, подпитанный с востока: вас обвинят теперь во всем необратимо и жестоко. Не то беда, что вы давно искали помощи у НАТО: свобода тянет вас на дно, свобода будет виновата! Сопротивленье — страшный грех и непростительнейший навык. Вам отвечать теперь за всех — равно за правых и неправых. Кто отступал, кто нападал, кто доверял и кто дурачил, — а виноват за всех Майдан: и то, зачем он это начал? Мол, все устроится само, лишь свергнем рыцаря наживы... А надо было жрать дерьмо, и все бы, кстати, были живы. И Крым бы, кстати, был при вас, включая скважину на шельфе, и газ бы шел не как сейчас, а вдвое слаще и дешевле. Теперь у вас такой бардак, такой беспримесный упадок... Лишь Путин может сделать так, чтоб в Украине был порядок: объединенье большинства, позор навек пред целым светом — чтоб вся страна была мертва и хорошо жила при этом!

4703

И к вам, заморские друзья, я обращаюсь заедино: с Россией ссориться нельзя. Она ваще непобедима. Кто сладит с ней, с такой большой — в полях теряется столица, — с ее угрюмою душой, что даже смерти не боится, и не боится ничего, хотя врагов у нас несметно, — поскольку все давно мертво и потому уже бессмертно! И я за то, чтоб прочий мир, покуда он не стал руиной, пришел на общий братский пир сдаваться вслед за Украиной: вот будет жизнь! Ни лишних слов, ни оппозиции, ни страха... А если будет Киселев — вы не заметите и краха. Весь мировой жидомасон, что до сих пор глумился грозно, впадет в блаженный общий сон. Идите к нам, пока не поздно! Ваш срок, по-моему, истек, все ваши смыслы дружно скисли. Вам намекал на это Блок, он написал про это «Скифы». Россия — ваша кость и твердь, решительная, как шпицрутен, непобедимая, как смерть, и бесконечная...

User mitasmies, 24.05.2014 19:16 (#)

Как Путин

User zvirblis_317, 24.05.2014 19:23 (#)
21611

:)))))

User kiska, 24.05.2014 20:25 (#)
11196

Да, врагов в Расеи впереди планеты всей! Все враги России. Путлер врагов придумал России, следующие будут Молдова, Азербайджан, Белорусия, страны Прибалтики, что бы напасть и оттяпать.

User kiska, 24.05.2014 21:26 (#)
11196

Что то в Ютубе нет этого. А где можно это послушать?

4703

Только почитать :))

User kiska, 25.05.2014 00:35 (#)
11196

Классная вещь. :-)))

4703

Очень советую послушать: http://www.youtube.com/watch?v=Cdp9HJHv7HY !!!

User steiner, 24.05.2014 19:36 (#)
20588

" Президент России Владимир Путин заявил о готовности работать с новым президентом Украины."------////// Елки,даже панельная б..дь и то имеет какие-то принципы ,честно,у пу ,ну ,вообще с этим делом ноль.Вчера он грозился хунту растерзать,сегодня собрался с ними сотрудничать,ничтожество.И как мир терпит такое трепло,я в хрене,про нашу срану вообще молчу, в тряпочку?!

User kiska, 24.05.2014 20:28 (#)
11196

У Путлера климакс, склероз и Альцгеймера. Кремляди об этом знают и приказы его не выполняют, потому, что у него семь пятниц на неделю.

User vladimirIlenin, 24.05.2014 20:14 (#)
7913

пророссийское быдло восточных областей Украины голосует за Путина, он им обещал.

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:23 (#)
21611

Что он им обещал? :)))

User vladimirIlenin, 24.05.2014 20:25 (#)
7913

вернуть в совок, причем не брежневский, а сталинский

User zvirblis_317, 24.05.2014 20:49 (#)
21611

И они зааплодировали? С переходом в овации? :)

User vladimirIlenin, 24.05.2014 20:58 (#)
7913

нет, они стоят в очередь к столыпинским вагонам

User vladimirIlenin, 24.05.2014 20:58 (#)
7913

но они об этом пока не знают.

User rost373, 24.05.2014 23:09 (#)
21134

Украина - есть, была. и будет! И засуньте язык свой, противники Украины, как Государства, как Независимого
Государства - себе в имперастскую дупу. Это я вам говорю. Остальное всё - нюансы! )))

(комментарий удалён)
User rost373, 25.05.2014 05:17 (#)
21134

"написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram" - нэхай пишет.

User rost373, 25.05.2014 08:13 (#)
21134

"а свидомия то совсем ручная стала.." - ой, и-ихи-ихи-ихи-хи-ихи-ихи-ии-ихиии, и не говори. такие страсти, такие страсти...

User kiska, 25.05.2014 00:42 (#)
11196

Следующий рывок России будет вероятно в Молдову. В Молдове уже высадились 2,5 тысяч туристов и качают потихоньку лодочку в сторону, типа вернуть коммуняк к власти, что Европа загнивает и надо прямиком в Союз таёжный или азиопский, типа у вас два варианта. Новости. Украина Сегодня.

User rost373, 25.05.2014 08:10 (#)
21134

"Следующий рывок России будет вероятно в Молдову" - предсмертная агония, она такая - хочу жить.)))

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 07:54 (#)

"...А в Восточной Европе - необходимостью всем объединяться на защиту от России. Когда такой необходимости не было (после 1991 г.), объединялись на почве русофобии в её мудром предвидении, а теперь вот Россия наглядно доказала, что русофобы были правы..."
www.novayagazeta.ru/tv/studio/63611.html