новость В бою под Донецком погибли 13 украинских военных

22.05.2014
На месте боя под Волхновахой. Фото: 4vlada.com

На месте боя под Волхновахой. Фото: 4vlada.com

В бою под городом Волноваха в 48 км от Донецка погибли 13 военнослужащих, сообщил Александр Турчинов. По его словам, боевики пытались прорваться из окружения. Это самые большие потери правительственных сил со времени начала антитеррористической операции. В Донецкой ОГА сообщают о 16 погибших и 32 раненых, не указывая их принадлежность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User radical, 23.05.2014 09:49 (#)

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ

Наложить персональные санкции на президента России Владимира Путина
Начиная с 26 февраля пророссийские силы начали осуществлять постепенный контроль над Крымского полуострова. Многие из них были согласно широко распространенному мнению, российские военнослужащие без знаков различия. 1 марта Владимир Путин обратился в Совет Федерации для получения разрешения на использование вооруженных сил России в Украине. 18 марта Россия присоединила Крым. 17 апреля президент России Владимир Путин подтвердил участие России в ситуации в Крыму, отметив, что "Конечно, российские военнослужащие поддержали крымские силы самообороны". Начиная с апреля на Восточной Украине, пророссийские силы начали захват правительственных зданий в том числе мест местного управление, полицейские участки и другие учреждения служб безопасности. Мы требуем ввести личные санкции против Путина и Кабинета Министров Российской Федерации

Impose personal sanctions on President of Russian Federation Vladimir Putin
Beginning on February 26, pro-Russian forces began to gradually take control of the Crimean peninsula. Many of them were widely believed to be Russian military personnel without insignia. On March 1 Vladimir Putin addressed to the Federation Council for permission to use the armed forces of Russia in Ukraine. On March 18 Russia annexed Crimea. On April 17 Russian president Vladimir Putin confirmed Russian involvement in Crimea, remarking that "Of course, Russian servicemen backed the Crimean self-defense forces".Beginning in April on the Eastern Ukraine, pro-Russian forces began seizing government buildings including seats of local governance, police stations, and other security facilities. We demand to impose personal sanctions on Mr Putin and Cabinet of Ministers of Russian Federation

(комментарий удалён)
User radical, 23.05.2014 11:29 (#)

Ничего, главно давить...
Обама слабый президент, он не мог толком решить ни одного международого вопроса
но ему не долго осталось ...
Зато такие петиции дают некоторые козыри тем кто хочет решительных действий а не словоблудий.

User mitrich__1975, 23.05.2014 14:41 (#)

Меня как гражданина России устраивают западные санкции. С одной стороны они прижимают хвосты нашим зажравшимся чиновникам с их зарубежной недвижимостью и семьями за бугром, с другой избавляют от иллюзий что Запад наш друг и партнер. После присоединения Крыма ситуация в стране такая что от этих санкций рейтинг Путина только растет на мой взгляд. Прозападные чиновники и политики теперь не в чести. Санкции разворошили спокойное политическое болото власти и заставили ее хоть как-то дергаться и задуматься о том что было бы неплохо перестать зависеть от Запада политически и экономически. Как говорят что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Спасибо Западу за этот мобилизационный пинок. Ситуация идет к тому что из вечно пинаемого и поучаемого Западом рынка сбыта Россия превращается в негативно настроенную, анитзападно мобилизованную политически, гигантскую страну, которая быстро наращивает военную мощь. И с позиции силы разговаривать уже с Россией выйдет себе дороже. Можно спокойно давить внутри страны пятую колонну и действовать без оглядки на Западный мир во внешней политике. Если грамотно выстроить отношения с Китаем, даже не на дружбе, а на взаимовыгодном партнерстве, то мир превратится в двуполярный где с одной стороны будут США и ЕС, а с другой Россия и Китай. Учитывая что Китай имеет огромные производственные мощности, а Россия гигантскую ресурсную базу и научные военно-технические разработки не реализованные еще со времен СССР, то такое партнерство можно считать идеальным. Если к тому же выдавить США из азиатского региона то есть возможность принудить Японию к сотрудничеству и поставке технологических разработок в Россию и США. Еще раз спасибо за санкции.

User mitrich__1975, 23.05.2014 14:43 (#)

.....поставке технологических разработок в Россию и США.
Ошибся. Не в США, а в Китай.

User oldman, 24.05.2014 00:24 (#)

Не сомневаюсь, Китай еще при жизни многих современников отторгнет Сибирь. Утешайте себя мечтами о союзе с Китаем. Объятия гиганта смертельны.. Китаец работает, а не ждет милостей сверху.
Не стану распостраняться, но пьяная Россия обречена.
А жаль, прощайте Байкал, Енисей... Заброшенные земли зацветут на радость человеку. И я знвю этого косоглазаво человека.

User mitrich__1975, 26.05.2014 16:40 (#)

Конфликт между Китаем и Россией безусловно будет, но не ранее чем США превратится в Содружество Независимых Штатов Америки.

User orge, 22.05.2014 21:02 (#)
4479

Блин, нет слов! Я со своим гуманитарным образованием, пройдя "военку" более 30 лет назад, и то до сих пор помню, как принимать элементарные меры по боевому охранению, а эти "профессионалы" (офицеры, в первую очередь) -- ни в зуб ногой! Кладут людей почем зря.

User marckshaider, 22.05.2014 22:25 (#)
21335

Orge. Так ды де-ду-ля! А общаешься как молодой сетевой воин! Так держать!

User radical, 23.05.2014 09:49 (#)


User gin, 22.05.2014 22:31 (#)
5316

увы, да.. пофигизм и разгильдяйство.. до сих пор не понимают, с кем имеют дело.. до военных долго доходит

User guayadeque1, 22.05.2014 22:31 (#)
3265

Не могут простые, зомбированные так воевать. Тут отборные наёмники русияновские

User daff, 22.05.2014 23:44 (#)

Траур по погибшим на Волыни объявили,а не в Херсоне, значит запад пытается подавить восток.
Так это и воспринимают люди из Донецка и Луганска.

(комментарий удалён)
User daff, 23.05.2014 00:38 (#)

Интересное видео, гражданская война, во всей красе,
и это стоило того, чтобы усе говорили на мове.
Кто снимал явный западенец, они все очень набожные, до фанатизма.
Пусть теперь воюют, за своих лидеров с бредовыми идеями, хотя половина бойцов говорит на непатриотичном русском, и матерятся тоже.Кстати у хохлов есть свой мат.Ни разу не слышал.

(комментарий удалён)
User daff, 25.05.2014 02:07 (#)

Победа будет за вами.Я вообще не понимаю за что западенцы сражаются.
В западных и центральных областях все за самостийную.Зачем они на восток лезут.
Сайт то оппозиционный, все были за распад СССР( я тоже кстати, так мозг промыли в 91, да и непонятно зачем на лабусы и чурки), щас камлают за распад РФ.
Не вопрос, я толерантный, но почему же распад Украины для них бедствие)))
Хрень какая-то собачья.

, 23.05.2014 04:03 (#)

такое впечатление, что вы бредите...русский язык не имеет никакого отношения к происходящему.
Донецкий ворюга проворовался и убежал с награбленным в Москву к такому же ворюге и убийце...

User white_ribbon, 23.05.2014 04:18 (#)
5865

++++++++100

User daff, 25.05.2014 01:49 (#)

Бредит вся Украина.А то что Янек вор знают все и без майдана.
Так проблема в том, что ещё в прошлом году мне мои приятели, московские, родители которых корнями с Украины, рассказывали, что "донецкие" отжимали рестораны, парикмахерские и шиномонтажи.Я сразу сказал - "дебилы".Но понимаете, тоже самое будет и при новой власти.
Может не отжим, но административный прессинг точно.Народ такой, совковый.А песни про свободную Украину надо петь на завалинках в деревнях, там подпоют.Битва то не за идею, а за бабки, кто енту грядку( Украину) окучивать будет.

, 25.05.2014 02:37 (#)

Бредить свободой и европейским образом жизни совсем неплохо. А такого беспредела как при Бандюковиче уже точно не будет.
Глядишь и лет через двадцать будет нормальное государство, а в России - престарелый диктатор старик Кабаев...:)

User daff, 25.05.2014 02:44 (#)

Мечты мечты, где ваша сладость, ушли они осталась гадость, вы сначала олигархов смените, пусть это будут смешные западенские фамилии-Перебейнос, Парубай, и прочие...
А у вас как при старине Кабаеве одни хазарские))Кстатии, нормальное государство не должно отменять визы европейцам без отмен виз своим гражданам, а так пока Зимбабве какое-то получается,это к слову.

, 25.05.2014 03:12 (#)

зачем их менять? Да и законно-ли это? они нас устраивают и Ахметов и Порошенко и др....

User daff, 25.05.2014 03:24 (#)

Если украинский народ устраивает, что им управляют не украинцы, тогда русский и украинец братья навек.Несмотря на мелкие разногласия.
А как же заветы героев, их борьба, всё побоку.Вот так обыватели и хоронят идеи Бандеры,Мельника и Шухевича.

, 25.05.2014 03:32 (#)

Да какие мы там братья после аннексии Крыма и ушата клеветы из ваших СМИ? Вы - дремучие, пещерные люди в массе своей, живете средневековыми идеологемами, бредите империей, легли под питерского гопника и не имеете даже понятия про гражданские свободы. Этническое происхождение политиков/лидеров/бизнесменов не имеет значения, т.к. все граждане страны равны в своих правах. Это у вас там титульная нация...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 23.05.2014 11:27 (#)
3265

Raди бога, держись от меня подальше серая мышь.

User boris_k, 23.05.2014 00:03 (#)
3734

Огромную российскую армию в 17-м разложили за несколько месяцев. Украинскую армию планомерно разлагали в течение 23 лет - и Вы хотите, чтобы она восстановила боеспособность за 3 месяца?

(комментарий удалён)
User boris_k, 23.05.2014 14:51 (#)
3734

места дислокации могут быть за сотни километров от маневров... в огромной России даже и за тысячи
И все эти километры на танках? а кто дороги потом ремонтировал?

User orge, 23.05.2014 10:31 (#)
4479

Видите ли, есть вещи, которые должны усваиваться прочно и в первую очередь, для собственного же блага. Так вот, боевое охранение -- одна из них. Обеспечивать их -- не означает требовать невозможного.

User boris_k, 23.05.2014 15:17 (#)
3734

Вы, конечно, на 100% правы, но есть такая организация в обществе, называется "бордель", он же "борделло", он же "бардак". В течение 2 с лишним десятилетий хозяева Украины всех мастей с активной помощью Старшего Брата (англ. Биг Бразер) стремились свести ВСЕ силовые и правоохранительные структуры страны (армию, полицию, разведку, суд, прокуратуру и пр.) на уровень развития этой организации. А в ней правила, сформулированные Вами, не рассматриваются как обязательные. Теперь, хорошим или плохим является нынешнее украинское правительство, я не знаю, слишком мало сведений о том, что оно действительно делает. Но даже если оно семи пядей во лбу (в чем сомневаюсь), оно вряд ли может за 3 месяца превратить среднего уровня публичный дом в дисциплинированную армию.

User orge, 23.05.2014 15:40 (#)
4479

You are preaching to the choir. Мне, изнутри, все это было понятно с самого 1991 года. Особенно отчетливо и катастрофически это проявилось, когда выползла эта донецкая жаба Проффесор. В данном случае виноваты командиры. Вот сегодня появилось видео, как накануне побоища под Волновахой в расположении украинского подразделения бродили какие-то непонятные граждане и снимали все на мобильник, заговаривали с бойцами, а те, вместо того, чтобы гнать их, а лучше задержать и уничтожить записанное, мило им отвечали. Этому что, тоже надо 3 месяца учиться? Элементарная халатность и расхлябанность -- вот что меня возмущает!

User radical, 23.05.2014 09:49 (#)


User iamproudofrussia, 23.05.2014 10:29 (#)

да всем насрать))

(комментарий удалён)
2839

У кого чё, а у махи как всегда за щеками по две кучки жеванного киселевского дерьма!

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 23.05.2014 04:21 (#)
5865

Такие, как пУТИН и его старшие товарищи, типа Примакова этого никогда не поймут.

User krasnoyarets, 23.05.2014 08:44 (#)

Совсем мозгов нет? Не страшно безмозглым жить? Столько вмего интересного на земле есть нужно только совсем немного мозгов. Пойди купи что ли. Или зарплату попроси мозгами, хотя на твои 11.80 много не дадут. Ты где урод увидел что на броневиках бойцы Колоимойского были?

User andrey_62, 22.05.2014 21:08 (#)
3180

Надеюсь на справедливый приговор главарю убийц - пусть и заочный.

User daff, 22.05.2014 23:45 (#)

Бесстрашный воин клавиатуры ещё и провидец)))))

User milka_e20, 22.05.2014 21:11 (#)
21364

Печаль моя велика.

User andrey_62, 22.05.2014 21:38 (#)
3180

И она стане еще большей - после оглашения приговора наемникам из России. Надеюсь, у Турчинова хватит ума не амнистировать "легионеров".

User novenkij, 22.05.2014 21:45 (#)
24654

Слушайте, давайте не отвечать этим сукам портяночным.

User andrey_62, 22.05.2014 21:49 (#)
3180

Отвечать надо, а вот полемизировать - тут согласен, надо уметь остановиться. Вариант - "ватное бинго":-) :-) :-)

User novenkij, 22.05.2014 21:56 (#)
24654

Я думаю, что комментарии, если уж так хочется, можно размещать отдельно, а не под их комментариями. Процитировать и написать ответ. Думаю, это несколько поубавит их желание заниматься здесь проституцией.

User iamproudofrussia, 23.05.2014 10:32 (#)

иди подмойся,МАНЯ!)

User novenkij, 22.05.2014 21:56 (#)
24654

Что такое "ватное бинго"?

User andrey_62, 22.05.2014 22:06 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) Я только вчера открыл для себя эту замечательную вещь! Квадрат 5 х 5, в каждой клетке характерные фразы, используемые портянками и расейскими СМИ, которые зачеркиваются по мере "беседы". При совпадении ряда следует объявить "ватное бинго" и закончить дискуссию.
Легко находится Гуглем.

User gin, 22.05.2014 22:34 (#)
5316

а то без этого непонятно.. лишнее это.. только приработок портянкам

User daff, 22.05.2014 23:47 (#)

Что ж будем вводить "сальное бинго" для западенцев.Попробуй меня зачеркни, ты ж крутой мальчик)))

User gin, 22.05.2014 22:32 (#)
5316

за каждый ваш ответ под их постом в "полемике" они получают лишний червонец.. так что полемизируйте

User andrey_62, 22.05.2014 23:01 (#)
3180

Тот червонец уже украден - какая разница, в чьих руках он окажется...

User daff, 22.05.2014 23:48 (#)

Тот червонец конвертируется в гривны для трольчат, поэтому работай.Не ленись.

User daff, 22.05.2014 23:46 (#)

Для полемики ты слишком молодой тролль

User andrey_62, 22.05.2014 23:53 (#)
3180

С тобой, что ли, полемизировать? ПНХ - бОльшего ты не стОишь.

User daff, 23.05.2014 00:19 (#)

С троллями не полемизирую, просто обещал тебя затроллить, так разминался, если хочешь продолжу)))Сведу твою агитацию к минимуму.Тренируюсь на практике риторике.
омогает в работе с клиентами.
Мне не нравиться Путин, но и долбанутые западенские морды мне не нравятся тоже.
Кто больше,даж не знаю)))

User andrey_62, 23.05.2014 06:35 (#)
3180

/// Мне не нравиться Путин, но и долбанутые западенские морды мне не нравятся тоже.
Кто больше,даж не знаю)))///

А мне "не нравится" коллективный путин как гсударсвенная система. Хотя и персонально он гондон еще тот.
А в Украине в воскоесенье народ свободно выберет того, кто нравится ему, а не даффкающим одноразовым спецЫалистам по риторике.

User daff, 25.05.2014 01:41 (#)

Границы Украины сегодняшней обозначьте,п-жалста, а так никто не против.
Кстати Петя Порошенко кандидатура скорее компромиссная, потому как есть такая, хорошо известная поговорка любителей футбола, " игра была равна- играли два говна".

User andrey_62, 25.05.2014 08:14 (#)
3180

Границы? А дойти до книжного и купить последнее издание атласа Украины слабО?

Кстати - украинцы ВЫБЕРУТ того, кто им больше понравится. И выбирать будут неиз одного, а из двадцати одного. В отличие от расейского "играло одно говно".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.05.2014 23:45 (#)
3180

Ну тогра глянь карту СССР 80-х годов- Украинская ССР. Ошибка в определении границ исключена.

User daff, 26.05.2014 15:43 (#)

Можно и 49 года, тоже без ошибки, а уж если 38, тогда по справедливости.

User andrey_62, 26.05.2014 19:43 (#)
3180

Во-от,мы уже немного продвигаемся. Ладно хоть не до Улуса... хотя и
А 80-е я предложил по одной пршстой причине - они и только они сегодня приняты заистину в последней инстанции.
И у приличных людей принято - даже сам Осударь Амператор про то говорил - обращаться в суд. А не - сначала отобрал, а потом обоссаные бумажки сует.

User daff, 26.05.2014 20:12 (#)

Не надо глубоко копать, до улуса князья Галицкие прославили Русь, сражаясь с Бату ханом.А вот потом Речь Посполитая и Габсбургская Империя вывела из русичей то, что мы наблюдаем сейчас.
западенцев, к сожалению.То что паны не благодарны, за свой "польский коридор" это понятно, мозги там промыли окончательно.Да и столкновений было много, последнее с "Солидарностью".А вот почему западенцы претендуют на всю Украину,я не могу объяснить, кроме как таким же украино-имперским шовинизмом.Говорил я уже про меже бралис, у них же не было желания лезь за территорию любимой Литвы.
Но т.н. украинцы имеют ровно такие же амбиции как и русские, только кусочек поменьше.Сидели бы во Львове, и проблем бы не было.
Шотландцы, баски каталаны не целятся на центральную власть.
А у вас же желания хоть отбавляй, ну а если решил играть по имперским правилам, будь добр им соответствовать.Империи сражаются.
Неча на зеркало пенять, коли рожа кривая.

User andrey_62, 26.05.2014 20:16 (#)
3180

Килькин, замечательная идея - вернуться к моменту воссоиденения Украины с Россией, Ты как насчет снова стать крепостным? Естественно, Юрьев День будет неприкосновенен :-) :-) :-) :-)

User daff, 26.05.2014 20:25 (#)

Украину присоединили в ходе имперских войн, опять же западную никто тогда не присоединял.Крепостничество начали "отменять" в 1789 году, во время Французской Революции. Щас без деталей кратко.
Западную Украину разделил Сталин с Гитлером в 1939 году, и после войны она вошла в состав УССР. Так и получилось, что Сталин сам занёс западенскую заразу на территорию СССР.Жили вы б с ляхами да венграми (румыны были в коалиции) да и боролись бы за свои права.Здесь уместна поговорка - лучшее враг хорошего.

User andrey_62, 26.05.2014 20:29 (#)
3180

Сталин, сука, виноват?!! А все говорили - Хрущев, Хрущев... Пля, и тут норовят обмануть.

User daff, 26.05.2014 20:40 (#)

По Крыму конечно Хрущёв.Не забывай, что и восточные части большевики отдали, думаю из-за того что много евреев было тогда на Украине, да и они были на 80% евреями.
Кстати,как ты относишься к проблемам реституции в случае подписания основного соглашения с ЕС.
Ведь после 39 года и бандеровских погромов много собственности и евреев.и поляков перешло в "народные руки".Пример Прибалтики показывает, что это надо будет сделать.Вопрос идёт о колоссальных ресурсах, ведь до 39 года украинцы в западных областях не владели практически ничем.
Мне самому интересно, как всё будет происходить.

User andrey_62, 26.05.2014 22:04 (#)
3180

К проблемам реституции я тоже отнношусь попкорново - ибо не у меня и не мне...

Найти виновного вообще нетрудно - Ульянов. Я давно утверждал, что его невинная шалость оказала негативное воздействие как минимум на половине людей, когда-либо проживавших на этой планете и еще долго будет аукаться. Гитрель рядом с ним - щенок. А Дугашвили с Хрущевым лишь продолжатели.

Так что не стОит лезть глубже 1991-го, по крайней мере в территориальных вопросах. А если и лезть - то, как я уже сказал - идите в суд, сударь.

User daff, 26.05.2014 23:33 (#)

посмотри Ельцин в Вашингтоне на ютюбе, он там выглядит хуже, чем Саакашвили с Кондолизой.Этакий мальчишка на побегушках, а Буш старший толкает речь)))типа впервые за 1000 лет на Руси появился свободный президент.
Непонятно, что там реально пошло не так, видимо американцы переиграли, можно и дальше рассуждать о том что их пдан был дальше разваливать Россию, можно говорить, что они борцы за демократию, но факт остаётся фактом.Чечня для них всё расставила на места, благо Боря усугублял, и очередной конец мог быть близок.
Короче имеем то, что имеем, кто сильнее тот и прав.
Хрен с ним с Крымом, боритесь, но щас на востоке докажите что украинская армия чтото может, тогда и американцы будут относиться не как к африканцам или латиносам.
Это,кстати, в лучшем духе англо-саксонских традиций,почитай историю, тока не по учебникам для Украины)))
Победите и все будут считаться,Путя первым сладко запоёт, нет, тогда будут считаться с донецкими.Таковы реалии, а суд для электората.

User sova46, 22.05.2014 23:10 (#)
28204

Я так в основном и делаю и других призываю!

User daff, 22.05.2014 23:45 (#)

Гланое чтобы хватило денег оплатить твою работу

User milka_e20, 23.05.2014 08:12 (#)
21364

Наёмники из России?

User andrey_62, 23.05.2014 20:08 (#)
3180

Регион назвать?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.05.2014 21:21 (#)
3543

Я полагаю, что кроме профи, среди них немало уголовников, причём явно не из окрестных деревень..

User novenkij, 22.05.2014 21:51 (#)
24654

Да, им терять уже нечего, по ним верёвка скучает, Путин их подбил на авантюру и сдал, в рашке они не нужны, там много ещё гопоты, требующей содержания, остаётся, деваться им некуда, поэтому они очень опасны.

User gin, 22.05.2014 22:35 (#)
5316

их тренируют на базе под ростовом

(комментарий удалён)
2839

Замочат подкремевских бандитов рано или поздно.. Вован их уже слил

А гниль хвостая тереби ручками свою куцую уебалку и сопли не забывай время от времени утирать!

(комментарий удалён)
2839

Нанобатут Рогозина те в помощь ;)))

В чем срашисты преуспели, это надувать сопли пузырями размером больше головы...

User wank, 23.05.2014 01:34 (#)

Ты в самом деле казался умнее,А оказался фуфло помпезное ,Гнойник

2839

А вот и Ванька Плутхаркин впри новом ебале ;))))

User wank, 23.05.2014 01:34 (#)

Ты в самом деле казался умнее,А оказался фуфло помпезное ,Гнойник

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.05.2014 22:30 (#)
21611

Правда, что путин тут ни при чем? Ведь эта гнида за всё ответит... Лишь бы до Гааги удалось довезти живым...

(комментарий удалён)
User natala, 22.05.2014 23:47 (#)
3006

"Еще раз говорю претензий к Путину внутри страны немеряно. Но в главном, действительно, произошла консолидация нашего населения - опыт Украины тому пример."

Консолидация у Вас на ложной почве "КрымНаш" произошла. Лучше бы она произошла на почве "Нет агрессии" и "Руки прочь от Украины". Может тогда и путинский режим выкинули бы на помойку.
А насчёт претензий к Путину - так новый закон вышел, за протестные акции 5 лет. Так что претензии к Путину можно будет разве что в Спортлото отправлять.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 00:14 (#)
3006

Крилькин, насчёт вернувшегося в Россию Крыма - в дерьмометр. И рейтинг Путина туда же.

(комментарий удалён)

Ваша консолидация - от страха быть посаженные. Любой предлог и ты зек. Нация бздунов.

User natala, 23.05.2014 11:04 (#)
3006

"консолидация произошла по действительно глубинным причинам."

И в чём эти такие глубинные причины, что их даже не видно? Можете назвать? Может страх каждого потерять место у кормушки? Правда когда кормушка пустеет, страх проходит.
-------------------------------------------------------------
"И уверяю Вас, что во всяком случае в Москве ничего подобному майдану не будет."

Конечно не будет, теперь по новому закону даже за микроскопические протестные акции на 5 лет закатывать будут. Правда произвол у Вас будет вечным и Вы ничего не сможете против него сделать - вот в чём проблема россиян. Правда если вспыхнет тот самый русский бунт, так это будет покруче Майдана. Будете тогда Майдану молиться.

User natala, 23.05.2014 13:16 (#)
3006

"консолидация произошла по действительно глубинным причинам."

Вот что о консолидации и рейтинге Путина написал Виктор Шендерович на сайте ЕЖ:
http://ej.ru/?a=note&id=25158

User iamproudofrussia, 23.05.2014 10:35 (#)

Зачем "нет агрессии"?Это же "весело".А толерантно относиться к людям не "весело".))

User zvirblis_317, 23.05.2014 01:40 (#)
21611

Не дай бог у нас, мало не покажется всем европам с азиями.
---------------------
Да нахрен вы кому нужны? Вон совок крякнул, и никто не пострадал, даже освободились. Так будет и сейчас - никто не заплачет. А свои грозилки в попу засунь :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 02:01 (#)
21611

Да похрен нам ваш бунт - бунтуйте себе на здоровье :))) Ядерной войной угрожаешь, штоле? :))

User natala, 23.05.2014 10:59 (#)
3006

"Не буди лихо.... и еще знаешь о русском бунте."

Русский бунт в самом деле жестокий, бессмысленный и беспощадный. Но ударит он по россиянам, как и было раньше. Конечно не дай бог такого бунта, тем более что он бессмысленный в отличие от Майдана.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 02:04 (#)
21611

Грозилки не причем
--------------
Пишется "ни при чем", ты сколько коридоров закончила, грамотная ты наша? :)))

User zvirblis_317, 23.05.2014 02:07 (#)
21611

есть реальность
---------------
Вот и жрите свою реальность, а мы зрителями побудем, как в амфитеатре :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 12:13 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 20:50 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 01:14 (#)
21611

Стабилизатор, блин...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 01:32 (#)
21611

Маш мы тут съели уже штуки три :))

User zvirblis_317, 23.05.2014 01:33 (#)
21611

Теперь они стали катями, и всё лезут и лезут :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 01:52 (#)
21611

Ой, а это как?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 01:54 (#)
21611

:)))))

User natala, 22.05.2014 22:44 (#)
3006

"Выражаю соболезнования всем родственникам погибших."

Присоединяюсь. А теперь посмотрите выше комментарий моего старого знакомого Крилькина, гадящего сейчас под ником lygansk_94 ( 22.05.2014 21:17). Как Вам такое? А потом россияне говорят о враждебности украинцев. Как прикажете после такого на россиян реагировать? Хотя конечно этот деятель ещё не все россияне, но ведь таких полно, на других форумах тоже. Грустно.

(комментарий удалён)
User natala, 22.05.2014 23:41 (#)
3006

Это деятель всегда гадости пишет, по любой теме.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 00:12 (#)
3006

Ну тогда присоединяюсь с той же эпитафией о "Ваших пророссийских" сгоревших в ДП в Одессе: "поделом. и пошли они нахуй." Война есть война.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 01:16 (#)
21611

Убивалку закатай, воин :)))

User tomsk_kremen, 23.05.2014 01:28 (#)

Блин , Натала ! Вам не надоело марать язык об эту мерзость ? Надеетесь переспорить ( или убедить ) откровенного мерзавца ?

User natala, 23.05.2014 10:54 (#)
3006

"Надеетесь переспорить ( или убедить ) откровенного мерзавца ?"

Не надеюсь, просто иногда такому полезно пенделя дать.

User daff, 22.05.2014 23:39 (#)

Посмотрите хронику югославской войны, желательно немецкого телевидения, я когда в 95 году смотрел, удивлялся, там журналисты под обстрелом бегали по горам.И Украина не центр Европы, кстати, ни в географическом не в политическом смысле.

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.05.2014 21:26 (#)
19108

Невыносимо пошлый и безвкусный заголовок. Грани, уберите его и не позорьтесь!

Мой камент о Симоньян стерли за гораздо меньшую бестактность в отношении живой и процветающей проститутки.

User milka_e20, 22.05.2014 21:28 (#)
21364

Короче, вот сейчас спросила у друга-музыканта с Донбасса, начитавшись здешних умников:

Екатерина
Привет, а какова реальная ситуация на Украине?
Отношение Юго-Востока к киевским властям?
я запуталась в противоречивой информации
21:25:49
Новые сообщения

ДО СВИДАНИЯ!

Я ещё приду читать статьи.
Сергей
Западная укр-звери. Донбасс работяги. Атак, долго объяснять очень.
21:28:07
Тут даже бочки пива не хватит.

User milka_e20, 22.05.2014 21:29 (#)
21364

Екатерина
Привет, а какова реальная ситуация на Украине?
Отношение Юго-Востока к киевским властям?
я запуталась в противоречивой информации
21:25:49
Новые сообщения

Сергей
Западная укр-звери. Донбасс работяги. Атак, долго объяснять очень.
21:28:07
Тут даже бочки пива не хватит.

User natala, 22.05.2014 22:23 (#)
3006

Да хватит один и тот же копипаст на разных ветках совать, тем более не по теме.

2839

Дык у кремлевско-киселевских "работяг" усиление прибыло..

User milka_e20, 23.05.2014 08:13 (#)
21364

а Вы пишете всегда по теме под этими постами?

User milka_e20, 23.05.2014 08:13 (#)
21364

я - да. Тема о Донецке.

User wasja39, 22.05.2014 21:31 (#)
19108

Сердце кровоточит от таких новостей.:( Соболезнования родным и близким убитых. Держитесь, родные. Мы скорбим с Вами.

Выздоровления всем раненым.

User milka_e20, 22.05.2014 21:40 (#)
21364

Да, мои соболезнования так же. Родственникам убитых с обеих и каких бы то ни было сторон...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.05.2014 21:55 (#)

.жаль земляков.,постреляли как воробьёв.,,добивали скоты раненых. Я считаю вина на командире.-.спали,пускали на позицию гражданских,нарушили устав.. короче расслабили булки. вот и результат..война есть война..

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.05.2014 22:10 (#)

http://www.unian.net/politics/920839-opublikovano-video-esche-jivyih-parney-kotoryih-rasstrelyali-pod-volnovahoy.html

User gin, 22.05.2014 22:37 (#)
5316

не до всех дошло, что война.. думают - маневры

(комментарий удалён)
2839

Усиралку ручками поддержи, уебище палатошное..

Кстати. На развалинах башен - близнецов в Америке визиток ПС не находили?

User veller, 22.05.2014 22:08 (#)

Интересно, когда нибудь Турчинов с Яценюком сядут на скамью подсудимых? По совокупности им уже пожизненное можно давать - потеря Крыма, гражданская война с многочисленными жертвами, которую можно было элементарно не допустить, полтора месяца мирных протестов на востоке было. Гибель милиционеров в Мариуполе, массовое убийство в Одессе, да и честное и объективное расследование бойни на Майдане, ещё впереди что то мне подсказывает что и в этом преступлении их уши торчат. Не слишком ли много терпения у украинцев?

User zvirblis_317, 22.05.2014 22:15 (#)
21611

Не слишком ли много терпения у украинцев?
----------------------
Слишком много. Вот вашу нечисть вышибут, и всё наладится.

User veller, 22.05.2014 22:28 (#)

zvirblis_317, да вышибли уже и не раз. В Одессе только по официальным данным 46 по неофициальным до 200, в Мариуполе тоже вышибали "нечисть" в милицейской форме за отказ стрелять в своих сограждан, на востоке Украины тоже уже количество вышибленных уже пошло на сотни и все граждане Украины. Но вот вы забываете одну мелочь, у каждого "вышибленного" есть в Украине братья, сёстры, отца, матери, другие родственники и если до вашего вышибания у вас был один противник (но не враг) то стало сразу десяток врагов. Вот и умножь количество вышибленных на десяток, это мы ещё друзей не считали. И они простят этим киевским упырям их смерти???? Вы плохо думаете о людях. Фарш назад провернуть нельзя, поэтому до налаживания ещё очень далеко.

User zvirblis_317, 22.05.2014 22:32 (#)
21611

нхп

User natala, 22.05.2014 22:39 (#)
3006

"В Одессе только по официальным данным 46 по неофициальным до 200, в Мариуполе тоже вышибали "нечисть" в милицейской форме за отказ стрелять в своих сограждан, на востоке Украины тоже уже количество вышибленных уже пошло на сотни и все граждане Украины."

Не фарисействуйте. Вычистили не за отказ стрелять в своих сограждан, а за невыполнение служебного долга. В Одессе из-за бездействия этой "нечисти" между прочим люди погибли ещё на улицах задолго до пожара в Доме профсоюзов. Там им не надо было ни в кого стрелять, а просто разделить противоборствующие стороны. Но они явно были на стороне как раз пророссйских деятелей (назвать их можно сепаратистами, колорадами). А это вообще-то должностное преступление. И не надо крокодиловы слёзы лить "у каждого "вышибленного" есть в Украине братья, сёстры, отца, матери, другие родственники". Работу свою делать надо, а не "кастрюлить". А насчёт "если до вашего вышибания у вас был один противник (но не враг) то стало сразу десяток врагов" - эти вышибленные всегда были врагами - бандитов и контрабандистов крышевали. С такими нормально работающей милиции не создать.

User veller, 22.05.2014 22:51 (#)

natala во первых не все "вишебленные" милиционеры - это только в Мариуполе. А про выполнение долга, то хотелось подробнее - к примеру на Майдане тоже нужно было долг выполнить и стрелять по протестующим???? Может тогда и не было бы ни Донбасса ни Крыма ни дефолта страны? Ведь в Мариуполе заставляли стрелять по безоружным людям, если вы не в курсе, между местными антимайдановцами и милицией была договорённость о том, что одни не вооружаются, другие не разгоняют митинги и тем более не стреляют в народ. Начальник милиции пытался принудить сотрудников именно к стрельбе и сам начал стрелять по своим же подчинённым, ранив одного из них, после чего отдел взбунтовался. За что его нашли как я читал повешенным. что касается основной массы "вышибленных", то это простые граждане страны, хотя и Вашингтона и его людей в своё время тоже террористами и бунтовщиками называли, пока они доказали, что люди имеют право на своё мнение.
Работу нужно делать было именно на Майдане, ну Янук козёл не пожелал делать своё дело, затем дело нужно было делать когда подписали соглашение и похерили его вместо "дела". А теперь уже никакие дела не помогут.

User natala, 22.05.2014 23:21 (#)
3006

"А про выполнение долга, то хотелось подробнее - к примеру на Майдане тоже нужно было долг выполнить и стрелять по протестующим????"

Встречный вопрос - против чего протестовали на Майдане? Против одного человека ЯнуковОЩа. На Майдане не было гранатомётов, ПЗРК и АК, самое "ужасное" оружие было коктейль Молотова. И Майдан не провозглашал никаких "народных республик" и ХреНферендумов. Так что давайте различать протестовавших на Майдане с террористами-сепаратистами с ПЗРК и гранотомётами (которых Вы считаете мирными протестующими).
А насчёт всех мариупольских ужастиков - дайте ссылку. На слово уже мало кому верю.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 11:07 (#)
3006

"все и так ясно: неонацисты 'правой секты' действовали и сейчас творят как последние садисты."

Отличная тема лекции на Селигере. Спешите, там скоро открытие сезона. Только не опоздайте на шабаш.

User natala, 22.05.2014 22:29 (#)
3006

Саня, как обещала вчера:
Весь список зарегистрированых кандидатов на пост президента Украины:
Александр Клименко - руководитель Украинской народной партии
Анатолий Гриценко - лидер партии Гражданская позиция
Андрей Гриненко - самовыдвиженец, предприниматель
Вадим Рабинович - бизнесмен, президент Всеукраинского еврейского конгресса
Валерий Коновалюк - генеральный директор ООО Центр антикризисных программ
Василий Куйбида - лидера Народного Руха Украины
Василий Цушко - самовыдвиженец, экс-глава Антимонопольного комитета Украины
Владимир Саранов - генеральный директор ООО Интерагроэкспорт
Дмитрий Ярош - лидер Правого сектора
Зорян Шкиряк - самовыдвиженец, экс-депутат Киевского совета
Михаил Добкин - бывший губернатор Харьковской области
Наталья Королевская - самовыдвиженец, экс-министр социальной политики
Николай Маломуж - самовыдвиженец, экс-глава Службы внешней разведки Украины
Олег Ляшко - лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат
Олег Тягнибок - лидер ВО Свобода
Олег Царев - самовыдвиженец, народный депутат от Партии регионов
Ольга Богомолец - врач и активистка Майдана
Петр Порошенко - самовыдвиженец, внефракционный народный депутат
Петр Симоненко - лидер Коммунистической партии Украины
Ренат Кузьмин - бывший первый заместитель генерального прокурора Украины
Сергей Тигипко - народный депутат от Партии регионов
Юлия Тимошенко - лидер ВО Батькивщина
Юрий Бойко - экс-вице-премьер

User zvirblis_317, 22.05.2014 22:37 (#)
21611

Слишком большой список... Марина (pipetka) говорит, что Тягнибок вроде не участвует... Ай, ладно, посмотрим...

User pipetka, 22.05.2014 22:58 (#)
21218

Цушко седня снял кандидатуру свою, Царев давно снял, Королевская давно сняла

User zvirblis_317, 22.05.2014 23:06 (#)
21611

Спасибо, Марина. Ай в воскресенье посмотрим, кто там останется на 2-й тур... А у нас в воскресенье именно 2-й тур, плюс выборы в Европарламент...

User pipetka, 22.05.2014 23:15 (#)
21218

2-й тур для нас нежелателен, только куча лишних денег и драгоценного времени, но пусть будет, как будет, скорее бы уже

User zvirblis_317, 22.05.2014 23:38 (#)
21611

Если кто-то наберет 51% в первом туре, то я только ЗА!

User pipetka, 22.05.2014 23:42 (#)
21218

+++ я тоже)

User zvirblis_317, 22.05.2014 23:46 (#)
21611

Но чудес не бывает...

User zvirblis_317, 23.05.2014 03:10 (#)
21611

Вру! Бывают! За них чуродеи даже ордена получают! Но под столом...

User veller, 22.05.2014 22:55 (#)

natala вы сами то в этот цирк шапито верите? :)))))))))) Кого кроме Порошенко одобрили г-жи Нуланд и Псаки???? Вся эта массовка с рейтингом 0% с небольшим количеством родственников и знакомых, нужна лишь для того, чтобы придать легитимность вашингтонскому назначенцу.

User zvirblis_317, 22.05.2014 23:03 (#)
21611

Брысь.

User veller, 22.05.2014 23:13 (#)

zvirblis_317 про второй тур выборов в Украине - смешной анекдот:)))) Сам придумал?:))))

User zvirblis_317, 22.05.2014 23:41 (#)
21611

Зачем придумывать? Это только при чурове вторых туров не бывает :))))

User natala, 22.05.2014 23:25 (#)
3006

"вы сами то в этот цирк шапито верите?"

Ну Вы же верите циркам шапито, названным ХреНферендумами в Крыму, Донецке и Луганске с цирковыми результатами 97%. А сказки о вашингтонском назначенце почитайте на Селигере, там скоро сезон открывается. А если вдруг победит коммунист Симоненко - он тоже будет у Вас "вашингтонским назначенцем"? Или срочно другую версию сочините? Какую?

User zvirblis_317, 22.05.2014 23:47 (#)
21611

++++++++++++++++

User veller, 23.05.2014 00:02 (#)

natala Симоненко снял свою кандидатуру, как и Царёв и ещё ряд других, у кого понятие о совести сохранилось. По поводу референдумов в луганске и Донецке, то кто вам сказал что я верю в эти результаты, что касается Крыма то да, верю т.к. сам в Крыму был ещё в украинском и настроение людей там знаю.
А про вашингтонских назначенцев, то это не на Селигер, это просто слушать нужно появляющиеся в сети разговоры этих кураторов украинской революции. Послушать выступления клоунэссы Псаки, которая никогда ничего не знает когда ей задают вопросы про Украину, но готова разобраться в этом после брифинга:)))) Может вам напомнить, что Нуланд сказала что "Клича" в политике не видит и ба... как по мановению волшебной палочки Клич исчезает с политической сцены. Прикольное совпадение, правда?:)))

User natala, 23.05.2014 10:52 (#)
3006

"Симоненко снял свою кандидатуру, как и Царёв и ещё ряд других, у кого понятие о совести сохранилось."

Ну только вчера я посмотрела список, Симоненко там есть. А насчёт совести - только не надо это понятие приписывать Симоненко и Царёву. Они от этой "химеры" уже давно свободны. А про кураторов украинской революции - туда же, на Селигер, можете в дерьмометр (нужное выбрать). Я не знаю о чём говорили Псаки и Нуланд, такие как Вы любую беседу повернёте как Вам выгодно. Или приведите точно беседу, хочу сама почитать и сделать выводы. А Кличко никуда не исчез, он баллотируется в мэры Киева и остаётся лидером своей партии УДАР.

User pipetka, 23.05.2014 00:04 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!

User pipetka, 23.05.2014 00:05 (#)
21218

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
, 23.05.2014 00:57 (#)
3025

А чего так скромно - 81%? Пришли 100%, проголосовали - 140%. Готовились три дня. Голосовали полчаса. Подсчитали за 5 минут. Вот это я понимаю - народные демократические выборы. Не признать такие - грех.

User pipetka, 22.05.2014 22:10 (#)
21218

читаю комменты "патриотов путена." зверинец редкостный!гнусь и мерзость... ну ничего... какой монетой платите, такой и вам будет заплачено

User zvirblis_317, 22.05.2014 22:19 (#)
21611

++++++++++++++++

2976

Это вы еще на разных русских быдло-форумах не побывали, где пасется, так сказать, основной контингент этой фауны :)))
Вот там где цветет настоящая НенавистЪ !!!
Продукт разложения путинской Россиюшки во всем своем блеске.

User pipetka, 22.05.2014 22:56 (#)
21218

посещала... и читала...вменяемых там просто нет

User engels, 22.05.2014 23:23 (#)

Как я рад,что уже год не посещаю подобные заведения.. ещё до начала событий в Украине,я покинул
все эти форумы.. было невыносимо.. представляю,что там делается сейчас,но смотреть не хочу...
Месяц назад сестра,она политикой не очень интересуется,побывала в Сибири..Когда она вернулась,она была просто в шоке..Сказала,что они все зомби и фашисты.. и не хотела верить,что я себе это представляю.. сказала,что это гораздо хуже...

User pipetka, 22.05.2014 23:35 (#)
21218

я общалась со многими россиянами до Майдана, к концу года многие их них вдруг резко поменяли риторику и темы разговоров, после нового года с большинством вообще стало невозможно разговаривать-это коллективный амок...

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.05.2014 00:02 (#)
21218

совершенно с вами согласна

User veller, 22.05.2014 22:57 (#)

songtsan-gampo [livejournal.com] вы эту чепуху дома свой тёще рассказывайте. Ненависти на Гранях столько, что с лихвой десяток других форумов хватит.

2976

Ну вот и поделитесь с нами результатами ваших сравнений....
В чем меряли, где, сколько вышло.... А то как-то неубедительно звучит.
ЗЫ я где-то говорил, что на гранях НенавистЫ нет?

User gin, 22.05.2014 22:39 (#)
5316

да нет, обычные фашистики, хоть и русские

User sova46, 22.05.2014 23:14 (#)
28204

С каких это пор одно другому мешает?

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.05.2014 23:17 (#)
21218

извольте быть повежливее для начала, потом вопросы задавайте

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.05.2014 23:40 (#)
21218

если вы никакой разницы не видите, то объяснять нет смысла, я не вижу никаких общих схем, можете меня просветить

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.05.2014 00:13 (#)
21218

откуда дровишки?. т.е. такая информация?))) где и когда вы слышали такие высказывания? когда это и кто называл восток страны быдлом??? приведите хоть одну цитату и фамилию автора таких высказываний на Майдане

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.05.2014 01:13 (#)
21218

какое отношение имеет разговор по телефону к выступлениям на Майдане? кроме того Тимошенко сидела в тюрьме, когда был Майдан, и ее нет ни в парламенте ни в правительстве, зато призывы превратить в пепел Америку звучат в эфирах центральных российских каналов и. как так и надо. тимошенко может и хотела бы чего-то там бросить. да нечего, а угрозы от россии вполне реальные,

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.05.2014 18:13 (#)

Ну а чего вы вдруг переносите высказывания и тональность из личного разговора одного конкретного человека, не находящегося у власти, на других людей? Это было её ЛИЧНОЕ мнение.

А когда Пу, заметьте глава государства, с экрана обзывает конкретных людей "бандерлогами", когда обвиняет конкретных людей, не осуждённых за какое-либо воровство, в том что они мол наворовали, обьявляет человека, неосуждённого за какое-либо убийство, что у него руки по локоть в крови, когда говорит, что Украина недогосударство и украинцев как нации собственно не существует, то это конечно же, по мнению российского суда, ЛИЧНОЕ оценочное суждение, а не государственная позиция. А когда в Украине Ти говорит то, что она сказала, то конечно же это непременно позиция всего украинского руководства.

Кстати, как по-вашему говорили например жители СССР в 41 - 45-м, да и потом, о немцах? "Ах, эти милааашки нам полстраны отжали, ну душки они право, эти немцы". Нет, о них говорили в выражениях, которые ныне запрещены в российских СМИ.

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.05.2014 00:15 (#)
21218

пошел вон отсюда. мразь сопливая!

(комментарий удалён)
User pipetka, 23.05.2014 00:34 (#)
21218

подавись своей блевотиной. твое место у "параши" на все времена

(комментарий удалён)
21260

так ей! с размаху! да ещё пару раз... и тогда все народы возлюбят россию... правда, тебя уже спишут... на "боевые потери"...

User pipetka, 23.05.2014 01:16 (#)
21218

да куда к черту))) у него просто словарный запас очень ограничен, мышление полностью отсутствует, а воевать он пытается только здесь, туалетный живописец, вот и вся его жалкая сущность)

21260

попытаюсь быть беспристрастным.... поверьте в моё враньё... вот раговор с его братом...

Сала Украини! Хероям сала! Нации сала!

опять ты за своё... о пиве мы так и не договорили... давай, я тебя после работы встречу - пивасика налью...

(ответить)
User dedvic, 21.05.2014 22:26 (#)
21161
Ладно ребята! Действительно пора. Потом продолжим,если что. Не хотел ни кого обидеть,и приношу свои,коль обидел кого.Нечаянно.

User guayadeque1, 22.05.2014 22:29 (#)
3265

Суки! Путинские продажние пидарасы!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.05.2014 09:46 (#)
3265

Послушай ты, дебил ангажированный, иди своему соседу по лестничной клетке, в твоёй вонючей многоэтажке расскажи, как укры-укров.

User marckshaider, 22.05.2014 22:30 (#)
21335

Есть версия, что свои, правосеки, ребят завалили, по причине отсутствия боевого духа. Теперь, судя по всему, будет введено понятие "небесный взвод", тренд ведь, да и сценарий тот же. Прости Господи...

User zvirblis_317, 22.05.2014 22:34 (#)
21611

Есть версия, что тебе будет хороший пендель. Совсем не небесный.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 22.05.2014 22:38 (#)

..есть версия ,шо тебя тоже свои завалят...,и бог тебя не простит..

User sova46, 22.05.2014 23:15 (#)
28204

Будем надеяться!

2976

Завтра как раз обещали найти там визитку Яроша.

User marckshaider, 22.05.2014 23:11 (#)
21335

Кто обещали?

2976

"Кто обещали?"
Хмммм... Русский язык сложный, я согласен!

User piter18, 22.05.2014 22:36 (#)

Сперва была инфа, что по дурости подставились либо ВВ-эшники, либо нацгвадия.
А оказывается, это вояки.
Чёрт, там же салаги, какого идиота ими поставили командовать?
Должны же в штабах понимать -посылаете отдельную малую группу, состав-молодняк.
Так дайте опытного командира и прапора со сроком пару лет.
Отпраили м альчишек под командованием распи..яя какого-то.
Ну, заразы штабные -когда поймёте, что это не учения а реальная война?И ни хрена я не верю что атакующие были "ополченцами"
Чушь это. Я на видео видел расстрелянные скорые помощи-так воююет зверьё из спецназа.
Между прочим, командующий сухопутными силами Украины заявил сегодня, что нейтралитет армии сегодня закончился

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.05.2014 19:13 (#)

Именно русским очень нужен подобный инцидент, что бы всё валить на Коломойского и поссорить его с Киевом. Коломойский не идиот, и не стал бы кого-то убивать за невыполнение приказа, если такое невыполнение вообще было. Так что уши ГРУ торчат оттуда за версту.

User piter18, 22.05.2014 22:47 (#)

Я уж не говорю о том, что если часть рассредоточена и расстояние превышает прямую видимость, то обязательно должен быть план переброски подкрепления.
А к ним даже после боя никто не подошёл.
И преследования противника, судя по всему, не было.
Ну нет слов...

User milka_e20, 23.05.2014 08:38 (#)
21364

у Украины нет своей Армии. И кучка нескольких людей в Верховной Раде, поссорившая украинцев и россиян, собирается привлечь, я так понимаю, войска США. Всё подстроено!
Когда украинцы ТАК сильно ненавидели русских? Даже если и ёрничали, и чесались - мол, Россия ущемляет наше самолюбие, но ТАКОГО не было. И сейчас нет.
Неужели додумаются пожелать нам смерти?
Сгорят сами. К сожалению.

(комментарий удалён)
20871

За наездами на Порошенко обычно стоит Юля Тимошенко, известная аферистка и интриганка.

User milka_e20, 23.05.2014 08:29 (#)
21364

не американскими, случаем?

User vadimgl2, 23.05.2014 18:43 (#)

Откуда дровишки? То что машины якобы инкассаторские ничего не говорит. Такие машины украли сепаратисты: _http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/22/7026125/_. Или могли достать такие же модели и соотвественно изменить внешний вид. Судя по фото на _http://gorlovka.ua/News/Article/6398_, это не специальные машины на заказ, которые трудно быстро подделать, а более менее обычные "дорожные" машины. Такие легко подобрать. Что касается вертолётов, то возможно они просто пытались прикрыть солдат и начали лупить по дороге, поскольку на ней и были сепаратисты, но попали по ошибке по своим. Такое бывало не раз во многих армиях, даже в российской, американской и британской. Это называется "дружественный" огонь. Просто ошибка пилотов и из рук вон организованная связь между подразделениями. Чего же вы хотите, если армией 20 лет никто не занимался.

User tuppр, 23.05.2014 02:03 (#)

Это не вертолёты обстреливали, а боеприпасы сами взрывались в горящей технике. А вертолёты пролетали над местом просто как раз в этот момент.

20871

Жаль ребят, конечно, НО в армии должна быть дисциплина. Где боевое охранение? Почему нет засад, дозоров, часовых? Помнится в Афганистане потери были в основном из-за того, что ночью наши солдаты спали как сурки. Наши солдаты не умеют окапываться, выставить охрану и охранную сигнализацию, вот и приходится платить за это кровью. И еще мне кажется, что наши солдаты никак не поймут. что против Украины идет война. Враг - свирепый, жестокий и безжалостный, готовый на все. Такого врага нужно уважать, изучать его повадки и перенимать боевой опыт.

User mitrich__1975, 23.05.2014 14:09 (#)

Это если враг внешний, а если внутренний?

20871

Инициатива исходит извне. Ну не могут обычные гопники вдруг неожиданно начать действовать, как заядлые спецназовцы. Они прекрасно вооружены и экипированы, у них современные средства связи и деньги, на которые они нанимают местных жителей для организации "живого щита".

User mitrich__1975, 23.05.2014 15:24 (#)

В точности подходят под описание наемной армии Коломойского, который стоит за всеми кровавыми расправами в Украине.

20871

Не видел никакой армии Коломойского. Русских нацистов перевидел предостаточно и общаюсь с ними уже не один год. Все то, что сегодня происходит в Украине они мне рассказывали много лет назад.

User vadimgl2, 23.05.2014 19:10 (#)

Именно русским очень нужен подобный инцидент, что бы всё валить на Коломойского и поссорить его с Киевом. Коломойский не идиот, и не стал бы кого-то убивать за невыполнение приказа, если такое невыполнение вообще было. Так что уши ГРУ торчат оттуда за версту.

User mitrich__1975, 26.05.2014 17:03 (#)

В ГРУ столько ушей нет, чтобы хватило вам распихать по всему миру. У вас же если корова где издохла, так сразу происки ГРУ))) Коломойский не идиот, он просто сволочь зажравшаяся. Натуральный олигарх. То есть тот против кого в том числе люди на майдан выходили. Россия с этого инцидента политически НИЧЕГО не получила. Да и не могла получить. Основное политическое событие это выборы, на их проведение Москва повлиять никак не могла. Да и зачем? Деньги за газ с кого-то получать надо. Пусть хоть это пугало побудет. Оно еще не совсем поняло во что влезло и как из этого выбираться будет. Через тройку месяцев его рейтинг ниже плинтуса будет и тот же майдан выйдет требовать у него сладкой жизни за которую боролись 3 месяца. А откуда он ее возьмет? Путин правильно делает что не вмешивается. Главное деньги за газ забрать, а расхлебывать то что будет твориться на Украине в ближайшие месяцы будет ЕС и США. А вывод тут простой. Либо кормить Украину за счет кредитов, либо получить очередной майдан обманутых людей.

User foxbit17, 23.05.2014 08:10 (#)
2967

Армия это должны прежде всего быть мозги..... в начале боевых действий про себя думал - почему минометы не используют по блок постам и в пригороде ............ через недельку другую в новостях стали фигурировать минометные обстрелы ....... это что оружие не подвезли или дошло как до жирафа .......... если вертушки сбиваются а для стрельбы прямой наводкой цели нет ибо тесная жилая застройка , что используют ?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 23.05.2014 08:24 (#)
18744

Мочить русских фашей. Их не так уж и много в Украине.

User milka_e20, 23.05.2014 09:39 (#)
21364

Читайте разные ресурсы.
Вот видео-доказательство того, что произошло здесь!
Вы этих мальчиков видели? Их НЕ КОРМИЛИ. Их бросили воевать со своими же братьями, а когда они отказались стрелять по мирному населению ДНР, их с вертолётов, срочников, расстреляли!
Наказали.
Всё на видео! В этой статье, по ссылке http://www.nakanune.ru/news/2014/5/22/22353861

(комментарий удалён)
User milka_e20, 23.05.2014 10:24 (#)
21364

Я читаю разные газеты, в том числе и оппозиционные. "Накануне" - кстати, оппозиционная, по-моему. И ещё! Тут кто-то письмо опубликовывал украинского "солдатика" - так вот это письмо доказывается данным видео. А телевизор совсем не смотрю лет 8 - надо сказать, нечего там смотреть. Я лучше книжки почитаю!
Какие же Вы бессовестные, что потворствуете гибели украинских солдат ЗАЗРЯ! Ещё небось мечтаете, чтобы война началась - готовые попрятаться по норам...

User mitrich__1975, 23.05.2014 15:28 (#)

Это не в ваших СМИ часом рассказывают о том что русские танки вот вот войдут в Прибалтику, а над вашей территорией уже летают русские вертолеты? А про то как в Вентспилсе американские морячки пережрали бухла и начали барагозить на улицах так, что пришлось полицию вызвать у вас показывают? Или это только по Путен ТВ идет?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.05.2014 18:56 (#)

Вы уж определитесь. Или "окраинско-фашистская" армия не готова к боевым действиям, тогда какая же она карательная армия, если себя защитить не может? Или где же сотни убитых этими "карателями" мирных жителей? Что одно с другим не сходится. Вы можете себе представить этих перепуганных юнцов-срочников, палащими из всех стволов по мирным жителям? Так что пропагандон из вас хреновый. Зарплату не отрабатываете.

User esccapist, 23.05.2014 11:11 (#)

Вполне ожидаемый эпизод (и думаю, к сожалению, не последний):
большая неуклюжая армия из необстрелянных солдат образца российской 95 года
против небольших мобильных отрядов диверсантов, высокопрофессиональных, с опытом "работы" в горящих точках на Кавказе, в Приднестровье и Югославии...
плохая связь, не отлажены взаимодействие между частями и разведка
задавить конечно задавят... массой и техникой, но будет еще много жертв

А я все думаю о знакомых мальчиках-программистах из Киева, которых должны были призвать по мобилизации и сравниваю с этими российскими уродами-ублюдками, убийцами и мародерами, гиркиными-стрелками, бесами-безлерами и бабаями...
Молодые талантливые ребята мирных профессий против профессиональных убийц и палачей.
Жалко украинцев.
Будь проклят бесноватый гэбистский фюрер !

(комментарий удалён)
User esccapist, 23.05.2014 12:14 (#)

сталинскогитлеровское гебнявое отребье, когда же ты сдохнешь?

(комментарий удалён)
User esccapist, 23.05.2014 21:46 (#)

не будет и не мечтай
как не стала Финляндия, пусть ценой потери территорий, как ни стали когда-то временно оккупированные Молдова, Эстония, Латвия и Литва, захваченная в 1921 Грузия, Бухара и Хива
как освободились от твоих "братских объятий" Польша, Чехословакия, Венгрия, Болгария и Румыния...

User vadimgl2, 23.05.2014 19:00 (#)

Ну и покажите нам эти страшно обстрелянные дома, где уже нет окон, а все стены в дырках от пуль. Ну конечно, болтать не мешки ворочать. Кто же вашу брехню проверит? Вот и базарите без доказательств.

User veller, 24.05.2014 11:03 (#)

vadimgl2 а вы ТВ смотрите??? Российское! Вас никто не заставляет слушать комментарии, посмотрите просто без звука кадры с тех городов и посёлков, там этого добра (разрушенных домов, испещрённых пулями и осколками стен и пр) навалом. Или всё это на мосфильме снимается?:))))) Естественно если вы смотрите только западное ТВ, там вам такое не покажут. Там жесточайшая цензура на показ всего, что не соответствует "генеральной линии партии".

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.05.2014 19:03 (#)

Прямо такую победу одержали, что Гирька во весь голос кричит, что никто за "республики" воевать не идёт, и они нихрена не продержатся. А ещё один деятель очень хотел от Пу пушек.

User mitrich__1975, 23.05.2014 14:03 (#)

По свидетельству участников боя, боевики подъехали на двух бронированных инкассаторских микроавтобусах..... Аффтар как-то упустил из виду что на машинах инкассации были логотипы Приватбанка и то что по заявлению одного из украинских военных нападавшие вели себя как профессиональные наемники. Коломойский передал привет украинской армии, после того как солдаты отказываются стрелять по своим городам. Часто появляется информация о конфликтах между укр. военными и нац. гадами. Военные отказываются открывать огонь по населенным пунктам за что их арестовывают и расстреливают.

User vadimgl2, 23.05.2014 19:07 (#)

То что машины якобы инкассаторские ничего не говорит. Такие машины украли сепаратисты: _http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/22/7026125/_. Или могли достать такие же модели и соотвественно изменить внешний вид. Судя по фото на _http://gorlovka.ua/News/Article/6398_, это не специальные машины на заказ, которые трудно быстро подделать, а более менее обычные "дорожные" машины. Такие легко подобрать.

То что напавшие были профессиналы я не удивлюсь. В России таких много, а именно русским очень нужен подобный инцидент, что бы всё валить на Коломойского и поссорить его с Киевом. Коломойский не идиот, и не стал бы кого-то убивать за невыполнение приказа, если такое невыполнение вообще было. Так что уши ГРУ торчат оттуда за версту.

User mitrich__1975, 26.05.2014 17:08 (#)

Хорошо вам. Вообще не нужно думать. Что не так сразу уши ГРУ. Вертолет который обстрелял пост тоже ГРУшный был?)))) А ООНовский вертолет тоже ГРУшный?

User veller, 24.05.2014 10:47 (#)

vadimgl2 если бы Коломойский был не идиот он не пошёл бы ни на какие публичные должности в сегодняшней Украине, так что его умственные способности пою большим вопросом.
И второе, Коломойский лично никого не убивает, убивают другие и вовсе не обязательно перед этим советуются с Коломойским. В Мариуполе вон тоже все были не дураки, однако начальник МВД начал стрелять в собственных (!!!) подчинённых, ранив одного из них, за отказ милиции стрелять в собственный народ. После чего отделение взбунтовалось. А этого "героя" нашли потом повешеным. А отделение милиции с сотрудниками расстреляли боевики правого сектора из БТРов. И где вы там нашли "не дураков"????
Кроме того регулярно поступают сообщения о расстрелах военных отказывающихся применять оружие против своих граждан. Да, в той каше что там сейчас происходит трудно разобраться, кто там на самом деле кого убивает, но дыма без огня не бывает. В Горловке люди абсолютно уверены (называют даже фамилии и части) в расстрелах военных, которые не желают идти против своего народа, а потом этих убитых выдают за жертв нападения "террористов". Забывая при этом, что в части остаются свидетели, которые потом и сообщают родственникам какие "террористы" расстреляли их родных. Шила в мешке не утаишь. Когда нибудь все эти бандосы предстанут перед судом за преступления против своего народа.

User veller, 24.05.2014 10:59 (#)

Кстати к вопросу в чьи версии верить: Международная правозащитная организация Human Rights Watch усомнилась в объективности расследования массовой бойни в Одессе. Об этом РИА Новости заявила представитель HRW Рейчел Денбер.

Самоназначенные киевские власти склонны оправдывать сторонников единства Украины, а потому работа следователей кажется по меньшей мере сомнительной, заявила правозащитница."
Из чего следует очень простой вывод, "работа следователей" сомнительна, если вообще ведётся и в вопросах снайперов на Майдане и в вопросах мариупольской бойни и в других вопросах. Пока эти упыри окопались в Киеве, у них все будут самосжигаться, саморасстреливаться, самозадушиваться, самозабиваться палками а рыцари без страза и упрёка из правосеков будут в белых перчатках бороться чтобы эти любители самозадушиться не исполнили своих коварных намерений:))))

User andrey_62, 26.05.2014 22:04 (#)
3180


User daff, 27.05.2014 00:06 (#)

Сила руководителя, скажем так, в его преданном населении, готовым прежде всего платить налоги.
Экономическая выгода от Крыма вместе с южным потоком для Путина очевидна, плюс пара лямов новых граждан, вот и демография.В силу того что началось лето прятать никого не нужно ещё до конца октября.
Чеченцы обстрелянные бойцы, чего не скажешь об украинской армии.Вообще киевские обосрались по полной программе, дался им этот русский язык и ЧФ.
И так никто в бутылку не лез все годы, всё, в основном, на украинском было.А ЧФ проблема только для США была.За что боролись на то и напоролись.
Так перебейте всех, повторюсь, тогда и поговорим,я шапкозакидательские настроения не приветствую, не на митинге.Любой тренер по футболу никогда перед матчем не скажет "они слабаки", все говорят противник серьёзный.А в укропропаганде тока и слышно " рашка гнилая, слабая страна", показывают этого маразматика Маккейна, которому КГБ все мозги во Вьетнаме отбила))) и т.д.