новость Власти оккупированного Крыма разрешили татарам провести траурные мероприятия

18.05.2014
Акция крымских татар. Фото с сайта Меджлиса крымскотатарского народа

Акция крымских татар. Фото с сайта Меджлиса крымскотатарского народа

Глава правительства оккупированного Крыма Сергей Аксенов разрешил провести траурные мероприятия в связи с 70-летней годовщиной депортации крымских татар на мусульманском кладбище на окраине Симферополя. До этого он издал указ о запрете вообще всех уличных акций в Крыму до 6 июня. В Москве акция памяти депортированных крымских татар прошла на Красной Пресне. ФОТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 14:23 (#)
21218

еще в Гаагу возить такое дерьмо... на ближайшем кипарисе и собственном ремне,другим в науку...

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:30 (#)
21611

+++++++++++++
Вниз головой, как муссолини... Жену можно не трогать...

User orge, 18.05.2014 17:20 (#)
4479

Почему же? Если у него женой Константинов, то даже желательно.

User zvirblis_317, 18.05.2014 17:23 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:29 (#)
21611

крымоз головного мозга.
----------------------
:))))))))))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 14:43 (#)

Мне 78 лет, но я надеюсь дожить до этого дня.

User pipetka, 18.05.2014 15:57 (#)
21218

конечно доживете!!! какие сомнения, это ваш гражданский долг. в конце концов-убедиться. что все твари понесли заслуженное наказание!!!

User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 17:04 (#)

Спасибо, ув. Пипетка, буду стараться!

User pipetka, 18.05.2014 17:12 (#)
21218

смотрите! вы мне слово дали!!! дожить и надолго пережить весь ассортимент этих тварей!

User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 17:29 (#)

Договорились!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 18:50 (#)

Спасибо, уважаемая Пума!
И Вам - здоровья и счастья.

User radical, 18.05.2014 17:33 (#)

Петиция о признании России спонсором терроризма может не набрать необходимое количество голосов. Петиция на сайте Белого дома с призывом к США признать Россию «государством-спонсором терроризма», которую обнародовали 23 апреля, должна в течение месяца, до 23 мая, собрать не менее 100 тысяч подписей, чтобы Администрация Президента США Барака Обамы была обязана рассмотреть ее.

Петиция 1:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM
Петиция 2:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/weapon-ukraine-protect-against-russian-aggression/QjSRkPHF
Петиция 3:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/demand-russia-de-occupy-territories-moldova-republic-georgia-and-ukraine/Shb8HNfL
Петиция 4:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-akhmetov-and-efremov-sanctions-list/xYxZDQgH

Как подписать петицию:

1) Если Вы зарегистрированы, нажимаете SING IN. Если нет, то нажимаете: CREATE AN ACCOUNT
2) Чтобы зарегистрироваться (после нажатия CREATE AN ACCOUNT) заполняете: E-mail address (Адрес Вашей электронной почты), First Name (Имя), Last Name (Фамилия), Zip (Почтовый индекс) - не является обязательным для заполнения.

3) Далее в окне Challenge Question нужно ответить на элементарный математическое вопрос, введя правильные цифры. Если Ваш ответ будет не верным, то появится другой простой вопрос. Те, кто не понимает английского, может воспользоваться
переводчиком https://translate.google.com/.

4) Нажимаете Create an Account

5) В течении нескольких минут придет письмо на Вашу электронную почту, там будет ссылка на петицию. На странице петиции нажать «sign this petition». Ваши имя и фамилия будут доступны только Администрации Белого дома, на сайте публично отображаются только инициалы и дата голосования. (Если вы вместо имени и фамилии сами введете только инициалы, то и этого достаточно, чтобы подпись была учтена).

на данный момент осталось собрать 23,430 подписи до 23 мая

User suomalainen, 18.05.2014 14:20 (#)

Путин допустил возможным признать крымских татар коренным народом Крыма...
.
ну да, а пока, кто раньше встал, того и тапки...
.

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:28 (#)
21611

Путин допустил возможным признать крымских татар коренным народом Крыма...
---------------------------
Шедевр! Даже на признание коренного народа коренным - нужно соизволение Высочайшей Жепы! Вот спасибо, вот уважил, сделал одолжение :))))

User berendey, 18.05.2014 15:02 (#)
21622

Категорически не согласен!
"Жопа" пишется через "о".

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:04 (#)
21611

Раньше за "о" - банили, поэтому не рискую больше :)))))

User berendey, 18.05.2014 15:11 (#)
21622

Чистота русского языка — это святое!
Можно и пострадать.

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:33 (#)
21611

:)))))

User guayadeque1, 18.05.2014 17:07 (#)
3265

Здарова друже, ты там вроде как поближе. А как там думающие на родине, на бывшей? Простой смертный сможет разблокировать всё то, что с величайшего указа тсаря сейчас заблокировано?

User zvirblis_317, 18.05.2014 19:16 (#)
21611

Не знаю. У меня ничего не заблокировано... Ты про какую бывшую родину? Я никуда не уезжал...

User guayadeque1, 18.05.2014 19:18 (#)
3265

Мою бывшую уродину. Говрят всё позаблокировали сцуки

User zvirblis_317, 18.05.2014 19:23 (#)
21611

Если честно, я забыл, где твоя бывшая родина (если знал вообще)... Латвия?

User guayadeque1, 18.05.2014 19:36 (#)
3265

Ты мог забыть, потому как не знал. Родился в Ростове на Дону. Просто жалуются многие из россии, что грани, Голос, свобода и ещё ряд независимых источников по всей территории заблокирован.

User guayadeque1, 18.05.2014 19:38 (#)
3265

...НЕ мог забыть,

User zvirblis_317, 18.05.2014 19:45 (#)
21611

У многих заблокировано, пользуются анонимайзерами, "зеркалами"...

5480

"Ты[НЕ] мог забыть, потому как не знал."

Вальдемарка, для чего вы с Дрыщщыссом разыгрываете тут, вот такую дешёвую, смешную и позорную Спехтахлю?
Ведь уже больше года и ты твердишь, и я обращаясь к тебе, напоминаю, что ты живёшь в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Он это читал уже с добрый десяток раз - если не больше.
Вы оба кому хотите доказать, что ты живешь в Германии? 'Сторонним Читателям' - как это называет Дрыщщысс? Так ты пойми, что такая пустая дешёвка, производит обратный эффект.

User guayadeque1, 18.05.2014 20:15 (#)
3265

Придурок, человек спросил-я ответил. Ну хорошо, я живу в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. И что дальше? Если твоя температура от этого спадёт, считай шо так оно и есть. Ау-у-у-у, всем на гранях!!! Я ростовский совок. Мишаня Цененко чевой та хочет из под меня.

5480

Вы оба, Вальдемарка - граневские Бим и Бом.
Ты сильно-то не сикатись, Жопа-С-Ушками.

User guayadeque1, 18.05.2014 20:52 (#)
3265

Бля! Какая же ты глупая КРЕАТУРА. Чесслово, мне тебя немножко даже жаль. Бедные твои мама с папой

5480

Да ваще, бля - просто Ужоссс, нахрен дык! Вальдемарка, ты такой умненький, благоразумненький - скажи, что такое Креатура?

User leokadij [myopenid.com], 18.05.2014 14:45 (#)

Раньше встали мои предки - древние греки.
Объявляю себя архонтом Крыма!

User sergIV, 18.05.2014 14:28 (#)

Тест

User sergIV, 18.05.2014 14:34 (#)

Zabanen_IP. Help

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:49 (#)
21611

Zabanen_IP. Help
-----------------
Ну раз эти слова смог выслать - значит умеешь бан обойти?

User sergIV, 18.05.2014 15:44 (#)

Net. Eto s mobilki. Proxy ne katit

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:53 (#)
21611

Но ведь написал слово "тест" русскими буквами? Значит с мобилки и пиши, а что делать... Подключи зарядку, чтоб не сажать, я часто так делал... Или "тест" тоже набирал латиницей? Тогда не надо... Хватает тут одного любителя :)) Пробуй другие проксики-анонимайзеры, их же много... Или вон, в верху главной страницы, есть пункт "Нас блокируют, что делать?" Там подробные инструкции как раз против бана по IP...

User berendey, 18.05.2014 19:35 (#)
21622

hidebox.ru

User sergIV, 18.05.2014 20:05 (#)

Катит хайдбокс! Спасибо, Берендей

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 15:56 (#)
21611

Конечно я! А если бы у меня была кнопка "пристрелить" - было бы еще класснее :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 16:55 (#)
21611

:))))))
Это я про "согласная" :))

User guayadeque1, 18.05.2014 17:08 (#)
3265

С лёхким пАром!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 18.05.2014 17:29 (#)
3265

Не, ну а чё, разве не к месту?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 18.05.2014 17:52 (#)
3265

нябуду

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 15:05 (#)
21611

++++++++++++++++

21208

Я бы сказала - двусмысленное.
А вообще это смахивает на ролевую игру - добрый и злой., как в фильме "Место встречи изменить нельзя"

User pipetka, 18.05.2014 16:00 (#)
21218

++++++++++ весь цинизм происходящего выражен конкретно!

(комментарий удалён)
User berendey, 18.05.2014 19:39 (#)
21622

Это не Вас "банят", это браузер в России не может пробиться через блокировку.

(комментарий удалён)
User berendey, 18.05.2014 20:36 (#)
21622

У меня TorBrowser тоже даёт возможность только читать. Ищем и тестируем другой анонимайзер (к примеру hidebox.ru).

User sergIV, 18.05.2014 20:26 (#)

В России Грани не видны?

User berendey, 18.05.2014 20:31 (#)
21622

Сайт !Грани" заблокирован (ещё сайт Каспарова и Ежедневный Журнал). Удивительно, что Вы не в курсе.

User sergIV, 18.05.2014 20:34 (#)

Я в Киеве. Был период, когда Грани исчезли. Потом появились. Вот я и решил -- проблемы временные

User sergIV, 18.05.2014 20:37 (#)

У нас зимой сайты блокировали так: выламывали полицаи сервера, админам по морде...

User berendey, 18.05.2014 20:42 (#)
21622

Сайты блокируются местными провайдерами. Вы заходите на сайт под своим, украинским IP. В России приходится налаживать свой браузер под иностранный IP адрес или есть ещё несколько способов.

Vip krokodil777, 18.05.2014 15:29 (#)
22674

Русских (всех тех в России, у которых в паспорте национальность - русский) надо сослать в Казахстан.Так, как высылали крымских татар, немцев, чеченцев итд... В 24 часа. Потом морить их там десятилетия. Не позволять возвращаться на родину. И даже тогда этот быдло-скот в массе не поймет (редкие исключения понимали тогда, понимают сейчас и будут понимать), что пережили малые народы....

User maarina, 19.05.2014 20:45 (#)

Русских (всех тех в России, у которых в паспорте национальность - русский) надо сослать в Казахстан
---------------------------------------
Проблемка - национальность уже давным давно не указывается в паспорте. Какие будут предложения?

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:55 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

5480

15:29
Скажете, Шестков - Сталинист и Гитлеровец?
Нет - отнюдь! Шестков(погонялка - Пронумерованный Крокодил) есть Кремлёвский Провокатор, засланный на Грани и не только, чтобы:
a) дискредитировать оппозицию.
b) дискредитировать Европу - ведь он на каждом углу орёт, что он Гордый Европеец.
Делайте выводы, дамы и господа!

Vip krokodil777, 19.05.2014 21:23 (#)
22674

ты-то просто болван

5480

Ты неправильно пишешь, пэтэушка. Надо было написать:
"А ты чо бля нахрен дык, дебил или чо карочи?"
Учись!

(комментарий удалён)
User berendey, 18.05.2014 19:42 (#)
21622

Такой же как и Калининград и несколько японских островов.
Что от вас ушло — то к нам пришло. А у сильно ропщущих отключают газ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 19:18 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 16:25 (#)
21218

Огурцов!!! вы хоть отдаете себе отчет, какую гнусность вы написали??? раньше мне казалось просто, что вы недалекий человек... но нет... вы просто мерзавец после этого!

User zvirblis_317, 18.05.2014 16:57 (#)
21611

Тоже мне открытие :))))

User sergIV, 18.05.2014 20:27 (#)

Такая у него работа :((

User zvirblis_317, 18.05.2014 20:43 (#)
21611

И что? Это его оправдывает?

User sergIV, 18.05.2014 21:10 (#)

Теряешь чувство юмора, горобчику (укр)

User andrey_62, 18.05.2014 21:06 (#)
3180

Мне в огурцовом посте понравилось только одно слово, но КАКОЕ!!!
Предлагаю угадать :-) :-) :-)

User maarina, 18.05.2014 21:10 (#)

Хизбут- тахрир?

User andrey_62, 18.05.2014 21:11 (#)
3180

!!!!!!
Египетский воздух полезен для легких,
Сделай Тахрир на Красной площади!
Проведи буйный день среди сильных женщин,
Найди на балконе лом, освободи брусчатку!
Тахрир! Тахрир! Тахрир! Бенгази!
Тахрир! Тахрир! Тахрир! Триполи!

User zvirblis_317, 18.05.2014 21:19 (#)
21611

:)))))))))
Особенно "среди сильных женщин" :))))) Сразу на ум приходят гурии :))

User pipetka, 18.05.2014 21:58 (#)
21218

))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 18.05.2014 21:17 (#)
21611

Молодчина! :)))

21208

Севастополь, Симферополь...Константинополь...намекаю...D
Бахчисарай, караван-сарай и просто сарай...намекаю...D

User pipetka, 18.05.2014 16:02 (#)
21218

оне намеков не понимают и прямо не понимают, потому что у товарисчей полное отсутствие мозга как такового

User old_bootsmann65, 18.05.2014 16:01 (#)
20741

о том твержу уже который раз: греки населяли полуостров в течении 2000 лет (три нуля после 2,если что),татары 600 лет .о каком" исконно русском" идет речь? воще брожение в умах достигло апогея,намедни пушков,тот что телеведущий и депутат в одном флаконе заявил,мол турчинов никакой нерусский,а баптист.с каких пор национальность и вера стали отождествляться? ставлю сто к одному ,что половина россиян не знает от кого россия приняла христианство.

User pipetka, 18.05.2014 16:03 (#)
21218

это из серии; летели три крокодила- два зеленых, один на север

User old_bootsmann65, 18.05.2014 17:25 (#)
20741

А КРАКОДИЛЫ БЫЛИ ВЕЖЛИВЫЕ?

User old_bootsmann65, 18.05.2014 17:27 (#)
20741

крокодилы ,конечно же

User pipetka, 18.05.2014 17:40 (#)
21218

а кто их знает))) свиду вроде бы и вежливые))) но нутро звериное)))

User zvirblis_317, 18.05.2014 19:19 (#)
21611

Совсем не Гены :))

User pipetka, 18.05.2014 19:28 (#)
21218

аха))) нанодиктатора лилипутина)))

21208

Пример Жириновского заразителен. У него же мама русская, а папа юрист. D

User zvirblis_317, 18.05.2014 16:58 (#)
21611

:))))

User orge, 18.05.2014 17:24 (#)
4479

Как от кого приняла? От Путлера, конечно!

User can_2_u, 18.05.2014 19:30 (#)

Бутсман, ты дурак или передёргиваешь по-жидовски?
"с каких пор национальность и вера стали отождествляться?" - Ты ж "манн" - так лучше знать должен с каких пор. А не знаешь, так Шунра лучше меня обьяснит (прочитал Шунра твою дискуссию на соседней ветке - даже зауважал. Но учти: правды пламенные жиды не потерпят - они тя небось уже и в антисемиты записали).

А от себя скажу: вот именно поэтому иудаизм религией и не считаю, в отличие от христианства, мусульманства, и др.
А считаю иудаизм НАЦИСТКОЙ идеологией, которой 3000 лет, и которую сплагиатил Геббельс.

Доказательство:

Религия - это система верований, не зависящая от конкретной национальности.

Пример: кто-то назвал себя православным - ты не скажешь какой он национальности: русский, тунгус, а может крещёный еврей - он просто верит в православное учение, ни на какую конкретную национальность не заточенное. То же - с исламом и буддизмом.

А сказавший, что он иудей может быть ТОЛЬКО ОДНОЙ национальности, поэтому это не регигия ДЛЯ ВСЕХ, а нацисткая идеология для ИЗБРАННОЙ НАЦИИ.
У Геббельса то же самое, только с заменой слова еврей на ариец.
В обоих нацистких идеологиях: выделенная нация сверхчеловеков, остальные - недочеловеки (гои).
Вот тока гитлеровцев за такую идеологию вздернули, а у иудеев осталось их наследство

User old_bootsmann65, 18.05.2014 20:11 (#)
20741

ну во-первых: не бутсман,а боцман. это корабельная должность,а не национальность,если что.во-вторых: не время щяс наши "дурацкие отношения" выяснять.вернемся к сути вопроса.сам же подтверждаешь,что религия-есть система верований,не зависящая от национальностей.так почему же исп.д. президента украины-турчинов не может быть русским,если он баптист по вероисповеданию?или все русские обязаны быть православными (по пушкову)?если так,то это точно сочетается с нацистской идеологией или любой другой утверждающей о избранной нации или избранной вере,что начинает чувствоваться в речах непоследних лиц в российской иерархии власти

User homemovies, 18.05.2014 16:39 (#)
21466

а еще раньше полуостров коренным образом населял Homo erectus. как ближайший родственник большой пу не может позволить, что бы его права нарушались.

User pipetka, 18.05.2014 17:10 (#)
21218

большой пу ведет свою линию от птеродактилей. хомо там и не ночевал никогда

User orge, 18.05.2014 17:25 (#)
4479

А мне он больше зауропода напоминает.

User pipetka, 18.05.2014 17:38 (#)
21218

можно их совместить))) по материнской линии например)))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 18:26 (#)

Пипетке: По м-м-м-атери т.е послать ...

User pipetka, 18.05.2014 18:41 (#)
21218

)))))))))))

User orge, 18.05.2014 17:29 (#)
4479

Небольшой off-topic по случаю одесской шутки:
-- Что такое когнитивный диссонанс?
-- Это митинг с требованием проведения референдума о присоединении к стране, где запрещены и митинги, и референдумы.

User orge, 18.05.2014 17:45 (#)
4479

А тем временем... "Правительство России готово сокращать финансирование госпрограмм", -- сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев". -- "Он заверил, что с введенными против России санкциями США и Евросоюза это никак не связано, передает ИТАР-ТАСС". Интересное кино получается.

User vladimirIlenin, 18.05.2014 18:06 (#)
7913

все же следует отметить определенную силу духа этого маленького народа, который отмечает даты трагических событий. Русских было умерщвлено миллионы, а они чтят память тем, кто больше всего их убивал, Ленин, Сталин, военачальники, нквдисты. Вроде открылось окно свобод в 90-х, а нет, выбрали из ордена ЧК, чтоб продолжали их же обворовывать и уничтожать.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 18:31 (#)

Владисловасу и Владимирленину: Дык народ-то рассеянский в основном - вяликый ХОЛУЙ и бандит ... отсюда и результат.

User pipetka, 18.05.2014 18:42 (#)
21218

это факт!!!

User vladimirIlenin, 18.05.2014 18:54 (#)
7913

Гауляйтер Аксенов издал приказ всех крымских татар на кладбище.

User suomalainen, 18.05.2014 20:40 (#)

"одним из коренных народов Крыма являются греки"
.
ну да, скромно так, о себе любимом... и где амфоры прикопал, помнит... теперь и в Крыму можно копнуть...
.

User sergIV, 18.05.2014 21:06 (#)

Адам и Ева часом не русские? Тогда все пучком :)))

User andrey_62, 18.05.2014 21:10 (#)
3180

Посказка.

Египетский воздух полезен для легких,
Сделай Тахрир на Красной площади!
Проведи буйный день среди сильных женщин,
Найди на балконе лом, освободи брусчатку!
Тахрир! Тахрир! Тахрир! Бенгази!
Тахрир! Тахрир! Тахрир! Триполи!