новость ЦРУ опровергло гибель своих сотрудников на востоке Украины

18.05.2014
Эмблема ЦРУ

Эмблема ЦРУ

Официальный представитель ЦРУ опроверг сообщения о гибели сотрудников ведомства в ходе противостояния киевских властей и боевиков на востоке Украины. Накануне так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что в ходе боев убиты 650 украинских военных и 13 офицеров разведки США. Сепаратисты, по словам "мэра", потеряли восьмерых.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Анус не надорвешь, ПЛЯТЕШКА?! ;))

Аль ПИЗДЕТЬ НЕ КИРПИЧИ ТАСКАТЬ?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

вота Ванька Плутхаркус научится запятые ставить, потом кааак наклепает чебуристоров, и создаст Вяликая Срана Неведому Победилку им Рогозина и весь глобус ЗАПОБЕДЮКАЕТ!

А потома снимет ватники, кирзаци и начнет нефть варить на завтрак, обед и ужин...

(комментарий удалён)
User jeffny2, 18.05.2014 18:26 (#)

Cincinnati дал самый трезвый анализ происходящего. Респект!

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 20:24 (#)

Фошка , не подлизывайся к цинциннату ,всё равно висеть тебе вместе с тем , кто на аватарке вмордупутина.Ой , висеть ,ножками дрыгать , люстрированный ты наш ...

(комментарий удалён)
User berendey, 18.05.2014 21:08 (#)
21622

Кастрат он. И в первую очередь мозгами.

(комментарий удалён)
User spartan_28, 18.05.2014 22:32 (#)

Я убедился как в Чечне всех подряд и без разбора.

(комментарий удалён)

По-моему так это Путин решил утроить Чечню на украинской земле. Но похоже понял, или ему объяснили, что 15 Грозных вместе сразу он не потянет. Он и один-то годами тянул и настанет момент когда опять потеряет, как только Кадыров-сын отправится следом за Калыровым-отцом.

(комментарий удалён)
, 19.05.2014 01:07 (#)

"Если бы меня спросили, полагаете ли вы, что на Украине правит неофашистская хунта, то я бы спросил: скажите, пожалуйста, а к психиатру вы ваш бюллетень предварительно не отдавали? Потому что всем известны факты, что Янукович сбежал в ночь после подписания этого договора, причем набрал с собой какие-то гигантские армейские грузовики добра, а самое ценное насовал в вертолеты, что временное правительство сформировано из членов парламента, каковой, украинский парламент, выбран суперзаконно, легитимно, всеобщим голосованием и т.д. Всем все понятно. Не волнует. Потому что если сказать: вы знаете, ребята, все-таки мы всегда полагали, что это территории наши, поэтому мы, пожалуй, их у вас возьмем. Но брать у братьев как-то неудобно, а вот у фашистов – святое дело. Поэтому нужно временно – временно! – объявить братьев фашистами, отобрать у них то, что причитается тебе, по твоему мнению, потому сказать, что с фашистами разобрались и пора опять возобновлять братские отношения, за каковые мы всегда и стояли. Это у нас в будущем. Отношения, конечно, будет налаживать бесконечно трудно. Вот и вся история..." Веллер

(комментарий удалён)
, 19.05.2014 08:20 (#)

русский писатель :) Умный, порядочный человек, истинный патриот России.

(комментарий удалён)
, 19.05.2014 08:38 (#)

а как насчет награбленного? Сбежал как вор и убийца. А вот председатель Рады от Регионов никуда не убежал и ему ничего не сделалось.
Так что никакого переворота и т.д. Надо как-то фильтровать пропагандистский бред российских СМИ....:)

(комментарий удалён)
, 19.05.2014 21:09 (#)

да, если бы Янукович не сбежал, вы имеете в ввиду. Пучистов-то не было, никто ему не угрожал, но удобная для РФ (как справедливо заметил Веллер) поза для аннексии. И что Россия выиграла? Получила прекрасный плацдарм для НАТО прямо под своим носом и конечно, ненавидящую ее народ. За все придется платить.

(комментарий удалён)
, 20.05.2014 07:32 (#)

и сколько ж сожгли? Какое трогательное отношение к опричникам :)
И какое это имеет отношение к аннексии Крыма и разжиганию сепаратизма путинской хунтой?

(комментарий удалён)
, 20.05.2014 23:42 (#)

надо Путина с Януковичем сначала доставить в Гаагу. Но они там закончат рано или поздно, ибо как говорил Милошевич, сколько бы веревочке не виться, конец всегда найдется.

, 19.05.2014 14:57 (#)

Кого это вынудили , с такой охраной .? Это он всех вынудил. Хватит уже херню писать. Сбежал от подписи это всем известно , и Лукин грибком придуривался , я просто здесь под шляпкой стоял. а ручку я дома , в Москве , забыл. Как в свое время посол в Грузии колесо проколол , а потом и запаску.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iamproudofrussia, 20.05.2014 18:59 (#)

Дать бы тебе по лицу за такие слова.

(комментарий удалён)
User iamproudofrussia, 20.05.2014 19:28 (#)

да,я занимаюсь гиревым спортом

(комментарий удалён)
User iamproudofrussia, 21.05.2014 09:47 (#)

Заткни пасть ублюдок

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.05.2014 22:28 (#)
3543

Слив засчитан! Слив полный и без пены.

2839

Куды приходят (с)рашисты везде получается Чечня...

По другому они не умеют...

User white_ribbon, 19.05.2014 02:15 (#)
5865

Знаменитый советский и российский дирижёр, пианист, композитор, теоретик музыки, философ, правозащитник Михаил Аркадьев обвинил режим Путина в нравственном растлении России.
Cпециальное обращение он опубликовал в своем видеоблоге на youtube.
"Я обвиняю эту власть, власть Путина и тот властный слой, представителем и воплощением которого он является, в необратимом растлении страны, в бессовестном преступном нравственном расколе России", - сказал он в обращении.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 20.05.2014 02:12 (#)
5865

Моя голова наотрез отказывается поддерживать вошь. И это естественно, сами понимаете.... Аркадьев думает также.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 20.05.2014 08:48 (#)
5865

Моя голова - это только моя голова. И никакая другая голова, да еще с протухшими мозгами никакого отношения к моей не имеет.

2839

А в Чечне АТО разе не было "так называемое"? Ась, Грязнозадая?!

13292

У меня семья в Луганске. Мирных граждан там никто не убивает. Их пока только грабят отморозки с пулемётами. А у вас, простите, откуда сведения?

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 20:21 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

ВРОДЕ, это замечательное слово!

И товарищ Стрелков ВРОДЕ гражданин Украины.. И ПЗРК вроде бутылки с горючкой обмотанной тряпкой.. Любой может замастрячить в гараже!

(комментарий удалён)
2839

Нахожу и даже очень!

Развили как клопов карин-катарин всяческих, дедо-мах...
Вот кого надо вычищать поганой метлой!

А стобой вполне можно и подискутировать ;))

User white_ribbon, 19.05.2014 02:31 (#)
5865

Из опыта общения с иностранными гражданами скажу, что они ржут над нами. А один так просто и ответил на один мой вопрос о политике и перспективах - "булшит ваша политика". ....

User adamkasimir, 19.05.2014 22:34 (#)
3543

Не "бул", а "дог"!

User white_ribbon, 19.05.2014 02:13 (#)
5865

Краткость - сестра таланта. Респект!

2839

О! ГРЯЗНОЗАДАЯ БЛЯДЬ прискакала с "материнскими чуйствами" ;)))

User radical, 18.05.2014 16:09 (#)

осталось собрать23,685 подписи до 23 мая
-------------------------------------------------------------------------------------
Designate Russia as "State Sponsor of Terrorism"
In its unannounced war against Ukraine, Russia relies on covert operations which fall squarely within the definition of "international terrorism" under 18 U.S.C. § 2331. Specifically, armed operatives of Russia, acting under disguise, attempt to influence the policy of Ukrainian government by intimidation or coercion. They also try to affect the conduct of a government by assassinations and kidnapping, taking by force government buildings, police posts and military bases of Ukraine. This activity is being conducted on large scale and over prolonged time period, despite condemnation by the USA, G-7, NATO, EU and UN.

Accordingly, Russia must be officially designated as "State sponsor of terrorism"

Определить Россию как "спонсор терроризма"
В своем необъявленной войны против Украины, Россия рассчитывает на тайные операции, которые подпадают под определение «международного терроризма» статья 18 USC § 2331. В частности, вооруженные оперативники России, действуют маскируясь под местных, пытаются влиять на политику украинского правительства путем запугивания или принуждения. Они также пытаются повлиять на поведение правительства путём убийств и похищений, захватывая силой правительственные здания, полицейские посты и военные базы Украины. Эта деятельность ведется в больших масштабах и в течение длительного периода времени, несмотря на осуждение со стороны США, G-7, НАТО, ЕС и ООН.
Соответственно, Россия должна быть официально названа "спонсором терроризма"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
адрес страницы для подписи
(потребуется регистрация на английском)
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 19.05.2014 02:46 (#)

Порядок. Разослал по своим контактам. Надеюсь, остальные здравомыслящие сделали то же самое.

(комментарий удалён)
2839

Не секрет шо "министры" очередного "независимого правительства" сплош СРАШКОТА!

2839

Не секрет шо "министры" очередного "независимого правительства" сплош СРАШКОТА!

2839

Не секрет шо "министры" очередного "независимого правительства" сплош СРАШКОТА!

Антифа, Вам надо сменить ник на Фа. Поверьте, это гораздо сильнее соответствует тому что Вы несёте вообще. Теперь по поводу сказанного Вами в частности. Во-первых, если бы визит был тайным, ни у кого не было бы никакой информации. Во-вторых, директор ЦРУ ездил и в Россию, много раз, равно как и в другие страны, и в силу своих должностных обязанностей часто о кго визитах знает только очень ограниченный круг лиц. Российское руководство СВР и ФСБ птешествует примерно с такой же степенью секретности. Поймите, в этом нет ничего необычного. Когда спросили представителя Белого Дома об этом он честно сказал что не знает. Он и не знает, потому что о перемещениях директора ЦРУ знает только президент, и потому что о таких перемещениях, как и о перемешениях подводных лодок США, например, сообщать не принято по определению. Во-вторых, Бильд является свободной прессой, то есть прессой, которая пишет о чём Бог на душу положит. На Западе это норма, в России этого совсем нет. Понимаете, пресса на Западе сильно отличается от прессы в России, примерно как мы с Вами от безрукого которых ещё и глухонемой. Бильд может писать что его журналистам представляется разумным. В Западной прессе полно такого же рода результатов журналистских расследований о реальности инопланетян и месте расположения Атлантиды, а также о том что хоббиты реально живут в Новой Зеландии. Упрощу мессидж для Вас специально: все, написанное в западной прессе, не отражает официальную точку зрения и не обязано даже соотвествовать реальности. Один журналист написал одно. Другой написал другое. Третий написал третье.... Тысячевосемьсотдевятый написал тысячевосемьсотдевятое. Вот что Вас должно озаботить это, во-первых, почему Вам сообщают только о том 1% информации который как бы в вашу поддержку при этом даже не упоминая 99% опровергающей информации, и во-вторых, почему в России пресса не имеет такой же практически неограниченной свободы слова. Задайтесь этими вопросами, для начала для себя и своих друзей, Фа.

(комментарий удалён)
13292

Какой американский ресурс называл Майдан "мирной акцией" после начала вооружённого столкновения?
Или приведите ссылку или прикусите язык.

User old_bootsmann65, 18.05.2014 11:27 (#)
20741

молодцы вояки! прямо гроза империализма ,особенно если судить по тому как у них ремень застегнут на последнюю дырочку

User katar_killian, 18.05.2014 11:28 (#)
22722

Предлагаю Катюням и прочим немедленно прокричать о том, что "Народные мэры" заслуживают куда большего доверия, чем NSA.

User keystone, 18.05.2014 11:31 (#)
19137

"Пономарев заявил, что потери "киевской хунты" в ходе "карательной операции" составили 650 человек убитых, раненых и пленных. В том числе, по его словам, убиты 13 сотрудников ФБР и ЦРУ, еще 12 ранены."
-----------------------
Тридцать тысяч одних курьеров! А между тем:

"Террористы закончились, воевать некому. Самопровозглашенный командующий вооруженными силами незаконной Донецкой народной республики опубликовал видеозобращение, в котором сетует на нехватку кадров. Игорь Стрелков жалуется - дескать, сделал все для того, чтобы разжечь в Донбассе народное восстание, и все его попытки тщетны - умирать за сепаратистские идеи желающих мало. Глава боевиков пригрозил - если мужчины и впредь не будут поступать в ряды террористов, он поставит защищать самопровозглашенную республику женщин с автоматами в руках." (ссылку, к сожалению, не пропускают, но это волшебное видео легко найти на 24tv.ua).

Боюсь сглазить, но похоже, что пуйло таки обосратушки...

User keystone, 18.05.2014 11:45 (#)
19137

В дополнение: к вопросу о массовости "народной движухи домбаса против жыдобендеровцев": в своем обращении к подведомственным ширнармассам министр обороны великой ДНР Стрелков-Гирькин горько жалуется, что во всем Донбассе не нашлось и тысячи отморозков, готовых воевать за сувенирный даунбасс. Финансовый кризис, видать, добрался-таки из "крымнаш" до пламенных борцов за идею...

Портяны, имейте в виду - вы следующие на очереди. Кризис не тетка...

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:52 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2839

Иди .. Портки для начала вытряси! БЛЯДЬ ДЕШЕВАЯ!

User jeffny2, 18.05.2014 18:29 (#)

Как только появлется путинский лизоблюд, сразу начинается хамство и мат. У этих людей есть лишь две извилины, да и то одна по воскресеньям не работает. Водочный паралич!

2839

Жефни.. Мат, это наследие Алиссандра Невского!
ДУМАИШЬ воимя Святой Руси НА ПУЗЕ ПО ГОВНУ лехко было ползти?!!

Я б на тебя посмотрел...

User adamkasimir, 19.05.2014 22:41 (#)
3543

++++))))))

User soliak, 18.05.2014 12:51 (#)

Не ссы товарищ! Русские не сдются -- если не веришь -- спроси у г-жи Меркель

(комментарий удалён)
User esccapist, 18.05.2014 18:21 (#)

+100
как раз хотел написать, что если у Меркель спросить, то она бы назвала более 5 млн сдавшихся только за первые 4 месяца войны

User soliak, 18.05.2014 21:28 (#)

Меркель немого поумнее вас, поэтому на эту тему помалкивает.

User jeffny2, 18.05.2014 18:36 (#)

Пардон, насчет русских поподробнее. Я вот читал вчера воспоминания царского генерал-лейтенанта Иоганна Баламберга. Так там среди сотен упоминаемых им российских современников слявянских фамилий почти нет. Одни немцы, французы, итальянцы. Он посетил Астрахань, где, по его словам, большинство населения армяне. А вокруг одни кумыки, татары и прочие "русские".
А на севере - финны, карелы, эрзя, мордва. Да еще чуваши, украинцы и примкнувшие к ним евреи. Вот это и есть "русские" - лоскутное одеяло десятков народов, придавленных славянской задницей.

User soliak, 18.05.2014 21:28 (#)

А вы простите, кто -- гордый жид или чуваш?

User adamkasimir, 19.05.2014 22:44 (#)
3543

Жид это - ты, вопросом на вопрос отвечаешь!

User soliak, 18.05.2014 21:27 (#)

Вы только забыли сказать, что среди сдавшихся было непропорционально высокое число хохлов. Ну, а с бендекровцами и так все ясно.

User spartan_28, 18.05.2014 22:38 (#)

Причем в первые три дня ВОВ в плен сдалось более 100 тысяч солдат и офицеров СА.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.05.2014 22:46 (#)
3543

Не строй из себя данайца, Клоп рязанский!

User wasja39, 19.05.2014 00:33 (#)
19108

>>Русские не сдются<<
;))))))

5480

Зачем же ты лжёшь про '5 млн 270 тыс./4 млн 559 тыс. русских'?
Непонятно, для чего ты это делаешь? Ты не Пропагандон, ты - на мой взгляд искренно - писал здесь, что тебе небезразлична судьба Страны и её людей.
Зачем такое подлое, мерзкое враньё? Причём, оно ведь очевидно - это, какая-то дурацкая, 'детская' ложь.
Ты с такими заявочками - и сам 'ватник', точнее - 'антиватник', но суть-то одна и та же.

5480


(комментарий удалён)
5480

Я даже не пойду по твоей ссылке - цифры думаю, верны.
Советский - не значит русский. Ты же не японец из 'Мимино'.

(комментарий удалён)
5480

Всё правильно, кроме одного: "большинство русские". Вряд ли это так - не думаю, что русских было более половины. Это происходило не под Москвой, и не под Сталинградом.
Но это неважно - пусть хоть 100% русские - трудно осуждать этих людей.
И ещё дополнение: может бытькак раз наоборот - оболванены-то, оболванены, но может они как раз хотеи вырваться из этнго Ада устроенного Уссатым в Стране. Сложно здесь всё.

2839

Русския не СДЮТСЯ! Нонче русския по 11,80 в Грани БЗДЮТСЯ!

Сухо, тепло .. И педигриппал казенный!

(комментарий удалён)
2839

Так, ты, плутя, накатил штоль?

На хвелософию потянуло...гнусь казенну

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Если уши отморожены, значит озерой у рабов даже вату из фуфаек спиздил!

На том русь и не шелохнется!

Мерзли штаблями в зимнюю войну без сапог и валенок...

User orge, 18.05.2014 11:37 (#)
4479

А чё так жидко-то? Всего лишь ФБР да ЦРУ... А где британская МИ-6, французские DGSE и DRM, немецкая BND, а главное -- где Моссад? Так упоенно врать о потерях умели только советские военачальники периода 2-й мировой, тот же товарисч Жюков, например.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 14:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2839

Ибо ЮЭСДИЭЙД, то бишь Министерство Сельского Хозяйства США, СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!

;))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 23:14 (#)
21218

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
5480

В цивилизованных странах, непременно нарушили бы эту старую, добрую, славную, двадцативосьмилетнюю традицию, если бы ознакомились, например, с вот таким вашим высказываньем:www.grani.ru/Politics/Russia/d.227363.html#comment_4196925

Читать выше и ниже.
A propos, в Германии ВОТ ТАКИЕ ОТКРОВЕНИЯ - подсудное дело. А у вас ТАКОЙ ВОТ брехни немало. Бауздхофы бы мели с ЖвирблоПукисом и Эсти - Три Богатыря с мётлами - и это, как минимум!

5480

Здесь, вы не соизволили мне ответить, т.к. и ответить-то нечего:

www.grani.ru/Politics/Russia/d.228472.html#comment_4248008

Слушать программу 'Цена Победы'.

5480

А вот ещё одна очень интересная программа 'Цена Победы' с Юлией Кантор от 29 марта:

grani.ru/Politics/World/Europe/d.229033.html#comment_4262805

Надеюсь, у вас найдётся хоть капля благоразумия, чтоб не обвинять уважаемого человека и серьёзного, компетентного историка в Кремлёвской Пропаганде!

User tomsk_kremen, 19.05.2014 00:56 (#)

Крошка Енот , ну кто так делает ? Выложи факты , цифры , а в поддержку своей информации дай ссылку на первоисточник . Какой идиот потратит ночь на просмотр телепередач , тобою рекомендованных ?

5480

Ты чем-то недоволен, дятел? Ты хоть по ссылке-то ходил?

www.grani.ru/Politics/Russia/d.227363.html#comment_4198342

Если ты пень пнём, если ты не знаешь элементарных вещей - то это ещё совсем не означает, что и другие такие же шуруповёрты как ты.

User tomsk_kremen, 19.05.2014 01:22 (#)

Крошка Енот сердится ! Ух ! Даже на хорошую ссылку , но данную дураком , люди не пойдут . Даже Наденька наплюет .

5480

Синячилка, ты знаешь поговорку про Неких Друзей?
А про Услужливого... ну вот Того Самого - коим ты величаешь всех других людей?
Ты даже не подозреваешь, какую ты Услугу сейчас оказываешь этим упоротым прибалтам!
В общем - трудно быть по пояс деревяным.

User tomsk_kremen, 19.05.2014 01:41 (#)

Миша , ложись спать . Тебе на протрезветь пару часов осталось .Завтра договорим . Баиньки !

5480

То-то же.
Хорошо, что хоть дошло!

User tomsk_kremen, 19.05.2014 01:49 (#)

Ложись , Крошка Енот , ложись !

5480

Щас, вот только мотивчик прослушаю. А ты, Синева, картинки просмотри:

www.youtube.com/watch?list=9A4A5A55BBCE8EDB&v=-Ib6QMnp6t4&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=RU

User tomsk_kremen, 19.05.2014 02:04 (#)

Вот , неугомонный ! Спи !

User arsenij503, 19.05.2014 07:23 (#)
21429

Что, опять про нашествие литовских таксистов на Москву?

User esccapist, 18.05.2014 18:23 (#)

Потери русских 46 тысяч при 28 тысячах потерь французов. Причем, если убитых французов было 5,6 тысячи, то все потери русских - это в основном убитые (поле битвы осталось за французами, в плен было взято не более 200 человек). Наполеон в своих реляциях в Европу писал: вокруг каждого убитого француза лежит по 7 убитых русских.
Кутузов был очень ловкий царедворец и прекрасный дипломат (пожалуй на этом поприще он принес самую большую пользу стране), но полководец посредственный.
"Русская партия" при дворе тогдашних колорадосов (вся сплошь однако из членов Английского клуба))) требовала заменить иноземца "национал-предателя" Барклая русским Кутузовым. У последнего однако хватило ума (ну и обстоятельства в виде проигранного Бородино заставлили) признать правильность стратегии Барклая.
Что не помешало ловкому интригану по принятии армии в присутствии Барклая заявить: "С такими молодцами и отступать ?!!!" (Он еще отбывая клялся Александру, что скорее ляжет костьми, но Москву не сдаст). Народ, клеймя предателя (у нас это любят), забросал карету Барклая камнями, поранив его...
О вождь несчастливый!... Суров был жребий твой:
Всё в жертву ты принес земле тебе чужой.
Непроницаемый для взгляда черни дикой,
В молчаньи шел один ты с мыслию великой,
И в имени твоем звук чуждый не взлюбя,
Своими криками преследуя тебя,
Народ, таинственно спасаемый тобою,
Ругался над твоей священной сединою.
И тот, чей острый ум тебя и постигал,
В угоду им тебя лукаво порицал..
(это о нем Пушкин)
Кутузов, действительно в своей реляции не использовал слово "победа", однако дипломат завершил ее фразой: «кончилось тем, что неприятель нигде не выиграл ни на шаг земли», что в Петербурге восприняли однозначно как свидетельство о победе. Александр тут же назначил его "генерал-фельдмаршалом" и тут бац... тот отдает Москву ))))

User esccapist, 18.05.2014 19:53 (#)

сорри, поправочка, память подвела:
"Не было подобного поля битвы, - говорилось бюллетене Наполеона. - Из шести трупов один принадлежал французу, а 5 - русским".

User robbi, 18.05.2014 20:33 (#)

Скажите, пожалуйста, а какова численность Великой Армии перед и после вторжения в Россию?

(комментарий удалён)
User robbi, 18.05.2014 22:11 (#)

что-то я в цифрах запутался:
46тыс / 28 тыс =1,65
то есть на 1 француза приходилось 1,65 русских. Наполеон же пишет про 1 к 7. То есть врёт, каналья, с коэффициентом 4+

User esccapist, 19.05.2014 01:40 (#)

на Бородино численность была примерно равная
у русских немного больше, но за счет непрофессионалов - ополчение - пушечное мясо, вояки никакие
артиллерии у русских было больше, но расстановка сил идиотская

User esccapist, 19.05.2014 01:41 (#)

я же поправился - см выше :
сорри, поправочка, память подвела:
"Не было подобного поля битвы, - говорилось бюллетене Наполеона. - Из шести трупов один принадлежал французу, а 5 - русским".

User esccapist, 19.05.2014 01:57 (#)

на самом деле может быть самые важные вещи происходили на периферии
Не разбей Витгенштейн (еще один чел с неудачной фамилией ) своим одним корпусом два превосходящих по силам французские корпуса Удино (под Клястицами) и Мак-Дональда (а потом Сен-Сира с Виктором) французы дошли бы до Питера, двору бы пришлось бежать в Швецию к Бернадотту и тогда Александр оказался бы более податливее и пошел бы на мир...
Кутузов и здесь словчил, свалив на Витгенштейна и Чичагова неудачу с окружением под Березиной... Сам же он был категорическим противником продолжения войны за пределами России

robbi - различайте категории "потери" и "убитые" . Тогда на 5 тыс убитых французов приходится 25 убитых русских, что правдоподобно...

User esccapist, 19.05.2014 02:29 (#)

Потом только Талейран даст совет:"Бейте маршалов, уклоняясь от сражений с Самим"
Конечно Наполеон - военный гений того времени проигравший по-настоящему только два сражения из сотни оба при этом при большом численном превосходстве у союзников (ну там битва при Эйлау, которую вроде как выиграл Беннигсен и т д не в счет). Он гениальный тактик, но как стратег оказался не на высоте, зарывался: два бессмысленных, изначально безнадежных похода: в Египет и на Москву, ненужное вторжение в Испанию, где он нарвался на настоящую народную войну в итоге...
Кстати "народной войны" как таковой в России не было. Мифы о ней были созданы позднее (при Николае - Уварове) ... все эти старостихи Василисы... Крестьяне же восточного Подмосковья очень даже неплохо обогатились за счет торговли с французами в 1812

User robbi, 19.05.2014 11:42 (#)

Нисколько не являясь знающим (а тем более знатоком) в истории, я из-за Ваших постов несколько часов провел в чтении всяких статей о той войне. И в очередной раз убедился, что наши победы не от ума, а от знаменитых бед России. Дураки не умели управлять армией и не жалели людей. Дорог не было, размеры страны огромны и неприятель был измучен захватывать дикие пространства. ("До Камчатки отойдем, а французу не сдадимся")
Даже размер русской армии у разных историков отличается во много раз. От 150 тыс до 950 тыс. Тогда считали численность по штыкам. Считать ли ополченцев с кольями армией? Считать ли артиллеристов армией?
Поэтому Россия и непобедима. Разве можно победить хаос?

User esccapist, 19.05.2014 11:50 (#)

:)

2839

Да такие жбе СРАНЫЕ БЛЯДИ как ты енту википедиюи рисуют ...

4320

если бы там был тот же Greystone, этих "ополченцев" бы уже камазами свозили в братскую могилу. ну только если ополчение не состоит на 146% из спецназа ГРУ, но даже в этом случае цифры потерь смотрелись бы не адекватно.

(комментарий удалён)
User soliak, 18.05.2014 12:49 (#)

Пекрвым в очереди на груз 200 стоишь ты, козёл!

2839

Отпусти левую ручку от пиписки! Отпусти..вьюношь

Как потом мамке будешь объяснять отчего труселя к сраке приклеились?!! ВОИН, ЛЯ!

User radical, 18.05.2014 16:08 (#)

осталось собрать23,685 подписи до 23 мая

User pipetka, 18.05.2014 11:54 (#)
21218

Фоша!!! немедленно прекрати пороть чушь!!! ну чем вы можете потревожить омерику??? разве что затхлым "руссским духом"))) и то до них вряд ли достанет))) что вы вообще можете. кроме надувания щек))) остатки своего спутника нашли уже или ищете еще?))) и так во всем, за что беретесь, начиная с 17 года))) единственное, что умеете делать, так это уничтожать собственных граждан!...

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 12:11 (#)
21218

ага, в вашем рашистском воображении))) ТАЗ уполномочен заявить!!! - цену вашим заявлениям, прогнозам и инфе весь мир уже давно знает) ускорь лучше опускание железного занавеса. да проследи ,что бы плотно опустился и все щелочки законопать, шоб ни один вражина не просочился))) тогда сами от своего руссскага дудуха и задохнетесь всем на радость)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 12:21 (#)
21218

деточка))) ну нельзя же так бездарно пытаться дискутировать тут со взрослыми образованными людьми))) вас что там, совсем ничему не учат разве?))) или занятия прогуливал?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 12:31 (#)
21218

потому что нет дискуссии,) о какой гражданской войне речь??? АТО- не гражданская война, не надо выдавать желаемое за действительное, а вот если твоя страна перестанет совать нос в наши дела, так мир и покой настанут ооочень быстро) поэтому занимайтесь своими делами, а нам оставьте наши, твоя страна хоть позориться дальше перестанет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User soliak, 18.05.2014 12:46 (#)

Иван, не обижайтесь, когда пара таких колорадов зайдет к вам в дом и повесит вас на ваших же кишках -- вы это уже заслужили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 18.05.2014 14:32 (#)
19108

В компетентные органы российской федерации.

Заявление.

Только что национал-предатель и пятоколонщик, скрывающийся от правосудия под ником "антифа", плюнул в душу каждого русского человека, надругался над самыми его сокровенными чувствами, предал Родину и выдал врагам и злопыхателям Государственную тайну, сказав, что Президент России Владимир Владимирович Путин умрет, падла. Я, как человек, любящий Родину и лично вождя, как преданный идеалам вертухали и путинизма, гневно отвергаю такую возможность и заявляю, что Путин бессмертен. Это известно каждому школьнику. Не могу остаться равнодушным и требую родное государство принять меры по применению к Фаше справедливого наказания, которое может быть только одно: расстрелять, как бешеную собаку.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 17:52 (#)

Кто "за" предложение патриота Васи? Все , кроме фошки,конечно... придётся тихо удавить фошку ... черенком.

2839

Сама сдохнет от триппера.. В канализации

Это токо в начале карьеры блядям мнится что оне будут звездами

User pipetka, 18.05.2014 23:20 (#)
21218

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2839

Че, Ванька - Жманька гой ризари скушно в ночную?

Карманы то небось уже до дыр стер ползая по порноинцестам? ;)))

2839

Ты то, Грязнозадая, знаешь где будешь..когда ухи и половые губы в размерах сравняются..

На Казанский пойдешь, в третью смену

(комментарий удалён)
2839

Так, вы фошу меж собой Гей-пипеткой погоняете?

Забавно...

13292

Гражданской войны на Украине пока что, слава богу, нет. Есть гражданское противостояние, скорее идеологическое нежели вооружённое. На территории Одессы АТО не ведётся, и там никто никого не жёг.
Перестаньте, пожалуйста, говорить о том, чего не знаете.

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 12:55 (#)
21218

а теперь сам перечитай еще разок))) это полезно, помогает усвоить материал, если с первого раза не доходит) кроме того, в споре нужно оперировать не прогнозами и предположениями, а цифрами и фактами, коих у вас нет и быть не может) знаешь фоша, один из моих бывших коллег любил говорить нерадивым студентам на пересдаче экзамена;" сопромат-это вам не онанизм) тут, если не знаешь, пыхтеть бесполезно"))) позволю себе обобщить, что если уж за что-то берешься, то постарайся хотя бы сначала знания получить по предмету, о котором собираешься говорить)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 13:18 (#)
21218

товй ответ- это твой диагноз))) как все запущено...

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 13:45 (#)
21218

читай вики еще раз и еще раз, потом -на приличные информационные сайты, пользующиеся доверием, потом сопоставляе цифры- делаем вывод

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.05.2014 14:13 (#)
21218

продолжай по той схеме, что я тебе писала))) должно в конце концов получиться) я в тебя верю)))

13292

Происходящее на Украине не подпадает под ваше определение. "Организованная группа" всего одна, и возглавляют её представители другого государства. Противостоящую сторону представляют национальные вооружённые силы. Гражданское населения боевых действий не ведёт.

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 17:55 (#)

Владисловас: Полностью согласен в этом вопросе с вами...

User spartan_28, 18.05.2014 22:51 (#)

Все признаки происходящего на С.Кавказе.

(комментарий удалён)
User misdefain, 19.05.2014 13:05 (#)

Хотите перещеголять Путина,решили устроить С.Кавказ на территории Украины!?

Опа, чувак то и проговорился. Что там у нас на Северном Кавказе КТО, АТО или гражданская война?
не нервничай так , а то ещё правду напишешь.

(комментарий удалён)
User misdefain, 19.05.2014 13:22 (#)

Когда была гражданская война, где об этом написано, ссылку на официальный источник.
Войны нет , что за боевиков тогда ликвидируют.
Город Волгоград вспоминает, новый год, вокзал... нужны ещё подсказки.

User soliak, 18.05.2014 12:48 (#)

Твоё АТО скоро зайдет в твою же деревню и случайно её расхирачет -- после этого, харкая кровью, ты долго будешь рассказывать CNN, что это не гражданская война.

User pipetka, 18.05.2014 13:04 (#)
21218

без фамильярности попрошу- это раз, 2-ведите себя прилично, здесь не "малина"

User evgeniй, 18.05.2014 11:57 (#)
20996

650 против 8. А говорят, партизаны с охотнич. ружьями. Да это псы войны! Бультерьеры! Щелкают всяких там Рэмбо как семечки.

User soliak, 18.05.2014 12:45 (#)

(650+8)/2 = 329 -- псов, замоченных дончанами.

User pipetka, 18.05.2014 12:56 (#)
21218

цифры из ОБС)))

User orge, 18.05.2014 12:03 (#)
4479

На этого Пономарева посмотреть, так чистый полубомж в неадеквате -- двоюродный брат Царева.

(комментарий удалён)
User soliak, 18.05.2014 12:43 (#)

То есть на ВСЕЙ Украине??

(комментарий удалён)
User rudolf17, 18.05.2014 13:07 (#)
22247

На сайте "Забаблобугорск информейшн раша" я читал о 37 тысячах убитых американских наёмниках и их сатрапов из загнивающих стран в ходе боёв на юге Украины. И две ихних дивизии прямо сдались народным экстремистам в руки. Теперь благодарят их за миску супа и курнуть сигареты "Православные" Грехоплюевской табачной фабрики.

User pipetka, 18.05.2014 14:13 (#)
21218

!))))))))

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:59 (#)
21611

:)))))))))))

User soliak, 18.05.2014 12:42 (#)

""Представитель ЦРУ сказал, что ни одного сотрудника ведомства не было убито на Украине. Заявления пророссийских активистов о том, что этот факт имел место, не соответствуют действительности", - говорится в официальном твиттере посольства США в Берлине. "

Ладно, простим дончан -- не разобрались -- думали кадровые ЦРУшники, а оказались вольные стрелки, нанятые на деньги ЦРУ (увы, трудовых книжек при них не было). Ничего, английский можно будет со временем подтянуть...

User veller, 18.05.2014 12:56 (#)

soliak, со стороны дончан имеет место обычная пропаганда, как во время войны идёт с обеих сторон. Без пропаганды нет войны. А по сути то конечно нет необходимости участия сотрудников ЦРУ и тем более ФБР в боевых действиях. Они там безусловно есть, только занимаются не тем, что бегают вокруг Славянска и шмаляют из автоматов. Но вот что на деньги ЦРУ делается в таких местах очень многое - общее место, аксиома.

User zvirblis_317, 18.05.2014 13:20 (#)
21611

Я думаю, что ты всё-таки читал, сколько миллионов бабла жители Украины собрали для своего министерства обороны... Не хватит - еще соберут. Так нахрена там еще какие-то мифические "деньги ЦРУ"? А вот что иносранцы там есть в каком-то количестве, как консультанты, вполне возможно... Но вот что они не бегают по полям и долам с оружием - это точно, хоть раз логично сказал...

User veller, 18.05.2014 13:37 (#)

zvirblis_317, читал-читал, про это "бабло" трындят протурчиновские СМИ, верить которым нельзя. С какого бодуна нищенствующее население будет жертвовать деньги на то чтобы убивать таких же людей как они, только в другой части страны? Но даже если и собрали какие то гроши, то интересно где они, если имеют место голодающие солдаты, которых подкармливает как мирное население так и в некоторых случаях ополченцы. Что касается денег ЦРУ то они идут не на оружие и не шли ни в одной операции в мире. Они идут на специальные цели. А по поводу логичности то я всегда стараюсь логично говорить. Не люблю пропаганды.

User zvirblis_317, 18.05.2014 13:48 (#)
21611

С какого бодуна нищенствующее население будет жертвовать деньги на то чтобы убивать таких же людей как они,
--------------------------
Те, кто не хотят стать частью россии (а таких в Украине большинство) - соберут сколько надо. Надо - и последнее отдадут. Так что про "гроши" - не надо ля-ля. А вот про "голодающих солдат" - это уже пропаганда, которую ты "не любишь"... Их если и угощают чем-то вкусным - то это не значит, что "подкармливают" с голодухи...

User pipetka, 18.05.2014 14:14 (#)
21218

++++++++++

User zvirblis_317, 18.05.2014 13:13 (#)
21611

"Наши потери с 2 по 12 мая составили 8 человек убитыми, 3 - ранеными", - добавил Пономарев.
-----------------------------
А как же тогда сообщения во вчерашних новостях, что на территорию россии собираются вывезти (если еще не вывезли) целую автоколонну с несколькими сотнями "двухсотых"? Это россия убитых украинских силовиков собирается к себе вывозить на захоронение, или всё-таки ..... ? А?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 13:57 (#)
21611

"Товарищи все в хренле" А что такое ОБС - я и знать не знаю. А что "двухсотых" будете вывозить эшелонами - я говорю давно. "Трехсотых" будет тоже немерено - их всегда в разы больше. Нахаркаетесь вы кровью. Украина под вас не ляжет. Она же вас и добьёт - никакого бабла не хватит с ней воевать. Да плюс еще международные санкции...

User pipetka, 18.05.2014 14:15 (#)
21218

)))))) это он мой коммент прочитал))) ОБС- ОДНА БАБА СКАЗАЛА)))

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:20 (#)
21611

Понял триста семнадцатый :))))

User pipetka, 18.05.2014 14:37 (#)
21218

)))))))))

User veller, 18.05.2014 13:40 (#)

zvirblis_317 ето вероятно Турчинов сказал или его СМИ? Про "автоколонну" мелко, скорее готовят эшелоны:))) За два месяца так никто ни одного "диверсаната" не поймал и не представил мировому сообществу, а тут аж целая автоколонна,! Чудеса в решете!:)))

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:12 (#)
21611

Дойдет и до эшелонов, если так дальше пойдет... И твои смехуёчки обернутся слезами. А "главнокомандующий" гиркин-стрелков - разве не российский диверсант?

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:18 (#)
21611

А что не пойман, или не убит - так это дело времени.

User veller, 18.05.2014 15:05 (#)

zvirblis_317, я не знаю кто такой Стрелков, паспорт у него не видел, а верить всякой белиберде что тут пишут - себя не уважать. Но даже если Стрелков и российский диверсант, то не может же он захватывать целые города и целые регионы Украины:))) Должны быть толпы диверсантов и вредителей, шпиёнов и агентов и в процессе боёв ну хоть кто нибудь из них уже давно попал бы в плен. Тем более что турчиновские СМИ периодически сообщают о пленении того или иного количества "сепаратистов". И хде "диверсанты из России"??? Где суды типа как над Пауэрсом в СССР?

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:15 (#)
21611

И хде "диверсанты из России"??? Где суды типа как над Пауэрсом в СССР?
------------------------
Пока заваруха не закончится - какие суды? Пленных держат на случай обмена. А российский паспрт одного захваченного - выкладывался и тут. После этого они с документами не бегают. Про гиркина, наверное, не знаешь ты один. Тут его московский адрес выкладывался, звание полковника ГРУ, фотография в форме ... Чё ты под дурика косишь? Ни одна портянь гиркина не отрицает. А раз есть "главнокомандующий", то есть и штатные подчиненные... А добровольцев он уже не может и тысячи набрать, сам грозится уже набирать и женщин... Плохо кончит, товарисч...

User veller, 18.05.2014 16:40 (#)

zvirblis_317 уважаемый не заговаривайте зубы. "Пленных держут" :))) да пускай держут хоть задержутся, вы нам предъявите их и не просто пленных, а именно русских диверсантов! Хде? ...Ась?... Чего то не видать!:))))) А между тем многотысячная украинская группировка войск ДВА МЕСЯЦА ведёт боевые действия с ентими диверсантами! И ни одного пленного!:)))) Ай-яй-яй, какие склизкие диверсанты, кучами шастают по Украине а ни одного не изловить, прямо как ужи:))))
А по поводу Гиркина, то я не в курсе кто тут и чего выкладывал. Я мог бы сказать что могу вам тут клоуна из ближайшего цирка в генеральской форме выложить, фотошопом даже дети уже владеют. Но не буду, спрошу так: если Гиркин - полковник ГРУ и это доказуемо, то выходит военнослужащий соседнего государства ведёт войну в Украине, так? Отсюда вопрос - за Турчиновым стоят США и ЕС где юридическая служба и компетенции лучшие в мире. Почему до сих пор не слышно ни об одном суде в Гааге ли в Страсбурге или ещё где, против России, чьи военные воюют в Украине????? Почему никто тв суд не подаст или хотя бы публично, перед телекамерами в присутствии пула журналистов не спросит, мол г-да россияне, а как вы объясните наличие Гиркина в Украине? Ответ на мой взгляд таков - ваши домыслы про Гиркина ничем не доказываются, как и многие здесь упоминавшиеся "факты". Я специально слушал радиоперехват первых боёв в Донбассе, якобы доказывающий что действуют диверсанты из России. Это цирк шапито, диверсанты общаются не позывными ( даже таксисты в городах и то позывные имеют, а вот диверсанты этого не знают, какая жалость:)))) а по именам -отчествам и фамилиям, с указанием что ими мол руководят из Москвы. Фальшивка настолько топорная что о ней быстро забыли, а зря, я бы заставлял всех её слушать кто тут бредит о диверсантах. И подобных фальшивок здесь уже столько было что просто устал от всей этой чуши. Когда уже что то реальное будет предъявлено

User zvirblis_317, 18.05.2014 16:53 (#)
21611

вы нам предъявите их и не просто пленных, а именно русских диверсантов! Хде?
--------------------------------
Если не уберутся - обязательно предъявят. Что тогда запоёшь? :)))

User veller, 18.05.2014 17:13 (#)

zvirblis_317, вот кады хоть одного предъявят, тады и буду думать что петь:)))) только мы с вами знаем что никогда этого не будет ибо нельзя предъявить то, чего в природе нет.

User zvirblis_317, 18.05.2014 17:22 (#)
21611

только мы с вами знаем что никогда этого не будет
-----------------------------
Ты меня к себе не приписывай.

User andrey_62, 18.05.2014 13:52 (#)
3180

Да запросто всесочетается, Сань - расеяниы за человеков не считаются. Даже Пономарев держит их за обычное быдло.

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:06 (#)
21611

+++++++++++++++++

User steiner, 18.05.2014 13:45 (#)
20588

tobago---

Только что неонацист Ярош, главарь боевиков и террористов "Правого Сектора", объявил, цитирую, о широкомасштабной партизанской войне на Украине.---------/////Не на Украине,мелкий провокатор,а на юго-востоке Украины и в Крыму,и не против украинцев,а против колорадской нечисти.Ты же не кричишь,что партизанская война на северном Кавказе идет по всей России,хотя лидеры кавказских боевиков который год подряд заявляют о переносе боевых действий на территорию всей РФ.Портянки,у вас от вранья крыша уже съехала,пора вас на новые менять.Огурцов,наведи порядок у себя в конторе,не то без зарплаты останешься.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 14:16 (#)
21611

Хорош кандидат!
-------------------
Кандидат, призывающий встать на защиту своей страны от вас, колорадов - это и есть настоящий кандидат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 14:34 (#)
21611

Ярош бросил открытый вызов Киевской Хунте и её "войскам", признав их оккупационными.
---------------------------------
А Турчинов еще не признал киевскую власть оккупационной, не? :)))

User misdefain, 19.05.2014 13:10 (#)

партизаны есть, а войны нет. К чему тогда российское ТВ показывает ролики с Кавказа выдавая их за Украину. Дважды россиян поймали на подлоге, они забыли, что двумя годами ранее разместили видео, и очевидно не знаю о поиске по видео.

User pipetka, 18.05.2014 13:47 (#)
21218

это все Ярош сообщил в личном телефонном разговоре с таварисчем тобаго)

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:37 (#)
21611

А Турчинов еще не признал киевскую власть оккупационной, не? :)))
-------------------------
В башке товарисча тобаго, тараканы приступили к несанкционированному групповому сношению :)))

User pipetka, 18.05.2014 14:38 (#)
21218

++++++++++++))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 18.05.2014 14:43 (#)
21611

Блин, в верхней части поста хотел процитировать тебя, а процитировал себя... Но ничего, смысл не поменялся :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 15:21 (#)
21611

Брысь.

User pipetka, 18.05.2014 15:13 (#)
21218

Саша), что за счеты?))) хорошо получилось просто))) ты мою беседу с фошкой почитай))) мне понравилось)

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:19 (#)
21611

Беседу я прочитал давно! Но так как этот чудик у меня в полном игноре - я не встреваю... А уложила ты его без особых усилий, да и не нужны они там - пустое место же, только демагогия :)))

User pipetka, 18.05.2014 15:25 (#)
21218

учу не врать))) хоть так)))

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:39 (#)
21611

Да я обеими руками (или крыльями?) ЗА такие диалоги с этой тварью, просто у меня нет на это желания... Всегда говорил спасибо тем, кто с ним спорит - для стороннего читателя это же такой полезный материал! Лучше и не придумаешь! Сразу все видят - чего стоят запутинцы! Вот им хренль платит, а они дают совершенно обратный эффект, давно об этом говорю :)))

User pipetka, 18.05.2014 15:54 (#)
21218

конечно это так!когда болит зуб, человек идет к стоматологу. а не к трактористу) но дед ленин выдал формулу про кухарку, управляющую государством, вот она и рулит до сих пор во всех сферах деятельности

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:59 (#)
21611

Вот-вот... А об уровне грамотности большинства форумных "кухарей-кухарок" я вообще промолчу :))

User pipetka, 18.05.2014 16:22 (#)
21218

буковки осилили, а вот дальше этого дело не пошло)))это точно)

User veller, 18.05.2014 15:23 (#)

zvirblis_317, а хотите прогноз? Ярош объявит власть если не оккупационной, то вражеской. И произойдёт это, когда его начнут "сливать". А его начнут, как и Музычко. Один раз попытались, когда подписывали с Януком соглашение о взаимном разоружении. Тогда ему удалось всех послать на ... и не разоружаться. Но разоружаться то придётся после 25 и думаете он так строевым шагом и с песней пойдёт сдавать оружие? Скорее всего найдёт повод и снова попытается провернуть номер как с Януком. Но тут уж другие силы будут против него - Запад и США, а за ним - никого. Вот и поглядим кто кого и какими эпитетами награждать станет.

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:45 (#)
21611

Если всё устаканится, выборы пройдут нормально, вы уберетесь к чертям собачьим, начнется мирная жизнь, а Ярош всё будет с кем-то воевать - то конечно его придется ловить, а в случае сопротивления - мочить. Но я не думаю, что он психически больной, чтобы желать нескончаемой войны.

User veller, 18.05.2014 16:03 (#)

zvirblis_317 нам убираться некуда, мы и так дома, а будущие выборы не решают вообще ничего. Точнее могли бы решить, если бы всё пошло по закону в соответствии с февральскими договрённостями, без уничтожения конституции, разгона КС и пр. прелестей. Мало того, могли бы решить даже после переворота, если бы Турчиновы и Ко не повели себя как хунта, а повели бы как общенациональные лидеры и ответили на все обеспокоенности востока, когда они ещё были в мирном русле. А теперь можно хоть череду выборов проводить, ситуация вышла из под контроля, фарш назад провернуть нельзя и врят ли мирная жизнь так быстро наступит. Хотя Порошенко клянётся что мол сразу поеду в Донбасс и всё там устаканю:))) Верится с т рудом.

User zvirblis_317, 18.05.2014 16:18 (#)
21611

нам убираться некуда, мы и так дома,
-----------------------
А ты что, уже стал жителем и гражданином Украины? :))) И не придуривайся, ты прекрасно понял, что я о всяческих гирькиных-шмырькиных, а не о жителях Украины. А выборы, надеюсь пройдут. И даже в "лугании" и "донеции", хоть там и не на всех участках... И не будет повода вопить, что киевская власть - это хунта... А будет россия и дальше вредить - задавят санкциями, не такими половинчатыми, как сейчас...

User veller, 18.05.2014 17:11 (#)

zvirblis_317, так вот так и выражайтесь, не "вы" а гиркины и пр. да и то при том, что они не граждане Украины или не имеют в Украине родственников. Например если бы мне сказали что в Донбассе, где я жил, убили мою престарелую мать или брата или даже близкого друга, я бы тоже пошёл воевать и плевать на то что это уже другая страна. В Испании в 39 тоже интербригадовцы были не испанцами, но воевали против испанца Франко.
И хватит по поводу России лапшу нам развешивать. Чем это она "вредит"? Тем что 3 месяца за газ не платят а его поставляют? Или тем что Турчиновы не желали два месяца говорить с мирными протестующими и довели дело до войны? Опять Россия виновата? Никак не пойму, для этого нужно вам в глаза взглянуть, а этого тут невозможно, вы и в самом деле столь наивны, что во все эти бредни про диверсантов, вредителей, российских шпиёнов и пр. и пр. верите???

User zvirblis_317, 18.05.2014 17:20 (#)
21611

про диверсантов, вредителей, российских шпиёнов и пр. и пр. верите???
-------------------------
Верю. Потому что интересуюсь. И читаю, и смотрю не только Грани. Если бы россия не вмешивалась - никакие США и ЕС не обьявляли бы ей никаких санкций. Ведь не обьявляли же их до событий в Украине. А надо было еще во время грузинских событий, куда россия тоже "нисколько не вмешивалась". Так что про невмешательство россии - пой не мне :))

13292

Российский режим совершил на Украине самое тяжёлое из всех преступлений. Он сознательно разжёг межнациональную рознь практически на пустом месте. Я 10 лет прожила в Луганске, и ни разу не видела, чтобы люди делились по национальному признаку, ни разу не слышала, чтобы возникали проблемы из-за языка. Сегодняшнее противостояние стало прямым результатом унизительной антиукраинской кампании, развязанной российскими СМИ сразу же после февральских событий. На востоке Украины, в основном, смотрели и читали, российские СМИ. Когда началась кампания ненависти, нормальные люди отплевались и переключили каналы. Но были люди, которые поверили. Эти не очень образованные люди поверили в несуществующих "бандеровцев", "в фашиствующую хунту", в "антирусскую политику" новых властей. Тогда в людях поселился страх, а за страхом пришла ненависть. А там где есть ненависть, до кровопролития один шаг. По моему глубокому убеждению, вся кровь, пролитая на Украине в последние месяцы, лежит исключительно на совестии Кремля и его политтехнологов.

User licba, 18.05.2014 14:54 (#)

Портянки, не надо гнать пургу. Российские фашисты, вас презирают народы окружающих стран. Ваши лубянские чекисты оставили в моей стране могилы десятков тысяч расстрелянных белорусов. Один из примеров - Куропаты на окраине Минска. Мы этого никогда не забудем!
Ну и как вам воевать под лозунгом "Умрём за Путлера, умрём за Абрамовича"?

User pipetka, 18.05.2014 15:17 (#)
21218

они такого не знают просто и знать не желают((( как и того, что ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ суть одно и тоже

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 15:21 (#)
21611

Я смыл.

User veller, 18.05.2014 15:11 (#)

licba а ты дурило картонное историю в школе учил или спал на ней? С каких это пор лубянские чекисты стали вдруг русскими??? Если брать с периода переворота 1917 года моге вы мне напомните кто такой Лев Давыдович, тот который Троцкий? А Косиор? А Бела Кун? А Очеко Дундич? А разного рода Петерсы-метерсы и прочие Вацетисы? И т.д. по длинному списку. С каких пор международная банда захватившая власть в России вдруг стала российской, а коммунист стал равен русскому? А тогда в какую систему координат вы поставите чисто русские армии Колчака и Деникина, Юденича и Врангеля? Вы батенька либо дурак, либо провокатор, третьего не дано.
И скорее всего последнее, т.к. лозунги типа "Умрём за путлера" существуют в вашей голове, где помимо прочего поселилась опухоль мозга:)))

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:27 (#)
21611

О! Пошла антисемитская карта! :)) Дык и сталин не русский, пральна? При чём тут ваще русские, к тому беспределу, идущему почти сто лет? Дааа, швеллер, дожился :)))) И покажи-ка мне то место, где licba употребил слово "русские"? Я видел только "российские"... Тебя настолько комплексы "руссскости" прошибают? :)) Вот меня они почему-то не прошибают. А почему, не знаешь? :))

User veller, 18.05.2014 16:04 (#)

а чего они тебя должны прошибать коли ты не в России живёшь?

User veller, 18.05.2014 15:13 (#)

И кстати кто расстреливал белоруссов ещё надо посмотреть. Нам долго втирали, что Бабий Яр преступление немцев, пока не выяснилось что основную массу карателей составили украинские наци. Не задавал себе целью выяснить национальность карателей Куропат, не выйдет ли так что там местные белоруссы-коммуняки своих же расстреливали?

User zvirblis_317, 18.05.2014 15:32 (#)
21611

не выйдет ли так что там местные белоруссы-коммуняки своих же расстреливали?
--------------------------
А какая разница? Разве licba указывал национальность? Он указывал на Лубянь, которая из мозгов хренля и всей вашей звездобратии так и не выветрилась - тебя это тоже касается. Будь ты хоть русским, хоть бурятом, хоть тем же белорусом...

User veller, 18.05.2014 16:10 (#)

zvirblis_317 объясняю, я уже много раз тут доказывал, что ставить знак равенства между коммунистами и Россией - безграмотно, как минимум. При этом меня не устают совком величать:)))) Главным защитником коммунизма и пр. И тут тоже в этом посте подразумевается это сравнение, т.к. в современной России всё же 85% русских, вот меня и прошибает! А у кого там что выветрилось а у кого нет - это вопрос вкуса. Я вот полагаю что у вас не выветрилось. Война холодная уже давно закончена а вы всё воюете с призраками коммунизма, с лубянским чекизмом, которого уже 23 года как нет в природе, с мифическими диверсантами в Украине которых никто никогда не видел, в плен взять ни одного не могут, но воюете с ними на полном серьёзе:)))) И т.д. Вот мне и вспоминается теория тов. Сталина о том, что с построением коммунизма классовая борьба будет только усиливаться. Вот в ваших мозгах она и усиливается год от года.

User veller, 18.05.2014 16:10 (#)

zvirblis_317 объясняю, я уже много раз тут доказывал, что ставить знак равенства между коммунистами и Россией - безграмотно, как минимум. При этом меня не устают совком величать:)))) Главным защитником коммунизма и пр. И тут тоже в этом посте подразумевается это сравнение, т.к. в современной России всё же 85% русских, вот меня и прошибает! А у кого там что выветрилось а у кого нет - это вопрос вкуса. Я вот полагаю что у вас не выветрилось. Война холодная уже давно закончена а вы всё воюете с призраками коммунизма, с лубянским чекизмом, которого уже 23 года как нет в природе, с мифическими диверсантами в Украине которых никто никогда не видел, в плен взять ни одного не могут, но воюете с ними на полном серьёзе:)))) И т.д. Вот мне и вспоминается теория тов. Сталина о том, что с построением коммунизма классовая борьба будет только усиливаться. Вот в ваших мозгах она и усиливается год от года.

User zvirblis_317, 18.05.2014 16:27 (#)
21611

с лубянским чекизмом, которого уже 23 года как нет в природе
------------------------------
Вот тут ты прав. Чекизм с лубянки переселился в хренль. А насчет холодной войны - она уже идет полным ходом, и набирает обороты еще больше. Вы проиграли первую, проиграете и вторую. Иначе и быть не может.

User veller, 18.05.2014 17:04 (#)

zvirblis_317 кто такие "вы"? Россия ничего не проигрывала. Впрочем если быть честным а не питаться пропагандистскими штампами то и СССР тоже не проигрывал холодной войны. Кто знает историю, её закончили Буш и Горбачёв путём серии встречь - В Рейкявике, на Мальте и пр. Закончили без капитуляций и контрибуций если можно так выразиться. А что касается сегодняшней, то Россия её так же не ведёт. Это против России какие то там санкции вводятся, в ответ пока ничего, так что это не война.

User licba, 18.05.2014 17:44 (#)

швеллер, прочитай про первых секретарей ЦК компартии Беларуси. Практически (за исключением 4-х месяцев весны-лета 37г.) белорусы стали первыми секретарями начиная с 1965г., начальниками белорусской ГБ (за исключением Медведя Ф.Д., с 07.04.1924 по 03.12.1925) белорусы стали только в независимой Беларуси.
Да и историю почитай. Для белорусов самыми кровавыми столетними врагами были Московское княжество, а затем российская империя. Отец Петра, царь Алексей Михайлович "Тишайший" уничтожил половину населения моей страны, войны самого Петра на нашей территории загубили треть жителей, а развязанная совместно партайгеноссе Адольфом Алоизовичес и товарищем Сталиным Вторая Мировая Война унесла жизни четверти белорусов. Получи фашист гранату!

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 18:18 (#)

Интересно , шваллерт,а о какой тогда геополитической катастрофе который уже пускает сопли опущенный твой вощь путька? Ась? Так проиграл или не ?Ась? Адекватный ты наш,ассиметричный , лавровый глист...

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 18.05.2014 18:19 (#)

"Который уже год" конечно ...

User zvirblis_317, 18.05.2014 19:04 (#)
21611

Я вообще-то уже ответил тебе на почту.

User zvirblis_317, 18.05.2014 19:03 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User novenkij, 18.05.2014 17:07 (#)
24654

Не нравится ставить знак равенства между коммунистами и россияками? Ставь между Путиным и россияками, 90% - "за". А теперь поставь знак равенства между Путином и гэбухой, а затем между коммунистами и гэбухой, получишь тождество, откуда следует, что россияки = коммунисты = гэбуха. И это правильно, потому что антикоммунисты и просто нейтральные за гэбнявого голосовать не могли.
Да, поставь ещё знак равенства между собой и антисемитами, но это уже по другому вопросу.

User spartan_28, 18.05.2014 23:17 (#)

Веллер не пишите глупости, Россия это= страна чекистов , а коммунистическая идеология она живет внутри каждого второго русского человека хотя формально она сегодня не является руководящей и направляющей силой.

User arsenij503, 19.05.2014 08:06 (#)
21429

Слинял главнопортяночный главнопортян воблер-нечего сказать

User cheza01, 18.05.2014 22:27 (#)
2960

"Нам долго втирали, что Бабий Яр преступление немцев, пока не выяснилось что основную массу карателей...."
Также и про Хатынь.
Виктор Суворов. КАТЫНЬ ИЛИ ХАТЫНЬ?

anvictory.org/blog/2010/10/20/viktor_suvorov_katyin_ili_hatyin/

User spartan_28, 18.05.2014 23:07 (#)

250000 тысяч убитых в Чечне тоже " украинские или белорусские" каратели.

User lubich, 18.05.2014 15:20 (#)
4342

Сверх державе нужны сверх люди,реклама на российском тв,ничего не напоминает?Дол-бы,как их еще можно называть?За х-ло путина ведь умирать не пойдут,тогда за что?За провославные скрепы?лоботомия всеобщая-вот ответ на все вопросы.Мозги не нужны нужны рефлексы.

User engels, 18.05.2014 15:41 (#)

Как наступает воскресенье,всякие пассивные пытаются выдать себя за активных... как же- клаву имеют...вышележащее начальство изволит отдыхать,они себе и мнят...

(комментарий удалён)
User misdefain, 19.05.2014 13:13 (#)

Судя по всему уже искали Обаму среди нигерийских студентов. У фашиков обнаружилось головокружение от успехов,и они устроили Питер в Луганске.

User vladimirIlenin, 18.05.2014 17:27 (#)
7913

а еще они потопили пять нимицов. И россияне этому верят тоже, потому что россияне, это нация нае...анных дураков.

User novenkij, 18.05.2014 18:25 (#)
24654

"Страдают от инфляции и СПИДа и верят до сих пор в большевиков". Путин выращивает лохов, а потом их разводит. Лохи думают, что живут.

User novenkij, 18.05.2014 18:25 (#)
24654

"Страдают от инфляции и СПИДа и верят до сих пор в большевиков". Путин выращивает лохов, а потом их разводит. Лохи думают, что живут.

User novenkij, 18.05.2014 18:25 (#)
24654

"Страдают от инфляции и СПИДа и верят до сих пор в большевиков". Путин выращивает лохов, а потом их разводит. Лохи думают, что живут.

User vladimirIlenin, 18.05.2014 18:31 (#)
7913

они выходят на демонстрации с почитаемыми ими портретами монстром, которые уничтожили в том числе и их предков. Это примерно также, если бы родители детей, которых садистски убил Чикатило, повесили его портреты на стенах своих жилищ и поднимали бы бокал на всех праздниках за светлую память о Чикатило.

User novenkij, 18.05.2014 18:40 (#)
24654

Ваша аналогия впечатляет.
Добавлю ещё, что беспамятство характерно для мира животных. Зарезали, например, свинью, а поросята ничего, бегут к хозяину и ждут когда он нальёт им помоев в корыто. Опустились россияне дальше некуда.

User novenkij, 18.05.2014 18:40 (#)
24654

Ваша аналогия впечатляет.
Добавлю ещё, что беспамятство характерно для мира животных. Зарезали, например, свинью, а поросята ничего, бегут к хозяину и ждут когда он нальёт им помоев в корыто. Опустились россияне дальше некуда.

User vladimirIlenin, 18.05.2014 18:50 (#)
7913

но поросята не видели, как хозяин резал их маму, посему им в какой то мере простительно это. Здесь же не просто почитаемость палачей, но и почитаемость насилия над другими, воровство. Изнасиловал российский спецназовец чеченскую девушку, затем перерезав ей горло, правильно, так ей и надо. Купил Абрамович Челси, молодец, гордость за своих берет. Избили мигрантов - дворников, так им чуркам и надо. Отполонил пол Лондона, знай наших, а будете пиз...ть, всю Европу в радиоактивную пыль превратим.

User novenkij, 18.05.2014 19:25 (#)
24654

Это потому, что не было люстрации и не осудили преступления коммунизма.

User vladimirIlenin, 18.05.2014 19:38 (#)
7913

чтобы осудить и люстрировать, нужно победить. а здесь же как в том анекдоте про слона, который гонял муху по кругу, вставив хобот себе в задницу.

User novenkij, 18.05.2014 19:40 (#)
24654

Соглашаюсь.

User vladimirIlenin, 18.05.2014 18:08 (#)
7913

Не бывать американскому и европейскому фашизму на земле Украины, только российскому!

User esccapist, 18.05.2014 19:18 (#)

Украинцев жалко, не позавидуешь их участи:
на востоке воюет гру и российские "солдаты удачи". Это ребята, у которых профессия убивать
Они имеют большой опыт и делают это высокопрофессионально (ну например профессионально сбили вертушку двумя ракетами - первая отвлекла средства защиты) Технику выходит использовать жалко, а массой брать - накладно с точки зрения потерь.
Убийцы эти, чтобы отличаться от Джека потрошителя, убийства свои обертывают в идеологические упаковки: в Абхазии и Приднестровье это было "восстановление СССР", в Югославии "единство Православного мира" (что не помешало им потом 080808 убивать грузин), теперь вот "объединение Русского мира"...
Примечательное выступление Стрелка-Стрелкова-Гиркина. Признается что сам и его окружение приехало из России. Вот он готов брать женщин (сетует что только мало среди них офицеров), наверное скоро будет брать дитей в свой гитлерюгенд... Из местных подключились к нему люмпены, уголовники и наркоманы... воевать не хотят, сразу разворачиваются и бегут, зато, получив оружие, с удовольствием грабят (для "высокодуховного" Стрелка это теперь головная боль...)
Удивительно, ведь эти нелюди живут в каких-то параллельных мирах, окрашенных в цвета хаки, а мы быть может ездим с ними в одном автобусе или вагоне метро ничего не подозревая...

Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.
...
Я вижу дым, но я здесь не был,
Я слышу гарь, я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...

Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.

Кстати "профессия" их неплохо кормит: я помню на сайте в форуме участников конфликтов (с обоих сторон) они хвастались сколько добра привезли еще с первой Абхазской, сколько "трофеев"...

User novenkij, 18.05.2014 19:29 (#)
24654

Эти люди вне морали. Не надо расстраиваться по поводу их морального облика, их надо гнать, а особо отличившихся убивать.

User zvirblis_317, 18.05.2014 20:25 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User cheza01, 18.05.2014 22:39 (#)
2960

"Вот был такой Шеварднадзе и был у него советник. Когда этого советника убили случайно, то выяснилось,что это - директор ЦРУ по делам Кавказа.
Вот это ФАКТ.
Так что давайте ФАКТЫ. "Грани" всё же позиционируют себя не как сайт фантастики."

Ну, а где же твой факт, что он(Шеварнадзе) директор ЦРУ по делам Кавказа?
Опять ложь распростроняешь?

User esccapist, 19.05.2014 01:37 (#)

ты лжив до кончика ногтей
послушай самого стрелка, урод гебнявый

User misdefain, 19.05.2014 13:18 (#)

Факты есть на форуме Краматорска. Убийство фермера, убийство рыбаков, убийство женщины с ребёнком. Всё это пишут местные жители.Кому надо тот прочитает, а кому не надо тот не заметит даже расстрел собственной мамы.

21260

Так называемый "народный мэр" Славянска, один из лидеров сепаратистов Вячеслав Пономарев накануне поведал журналистам о колоссальных потерях украинских силовиков в ходе антитеррористической операции. Он заявил, что потери "киевской хунты" в ходе "карательной операции" составили 650 человек убитых, раненых и пленных. В том числе, по его словам, убиты 13 сотрудников ФБР и ЦРУ, еще 12 ранены.

А пономарёв заработал кучу экспириенса и перешел на следующий уровень...)))

User zvirblis_317, 18.05.2014 21:12 (#)
21611

Главное, что он не набрал несколько "жизней"...

21260

Как там в народной методичке по борьбе с нечистью? Яйцо-игла-кирдык Кощею?

User zvirblis_317, 18.05.2014 21:29 (#)
21611

Времена другие... Сейчас надо "иглой в яйцо"... Тогда кирдык... или тенором запоёт...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2014 21:14 (#)
21611

Тараканы в башке всё не успокаиваются? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2014 00:33 (#)
21611

У него и спроси :))

User skwair, 19.05.2014 03:10 (#)
20882

Там уже глисты от тараканов.Свято место пусто не бывает,хоть гавном,но заполнят.

User cheza01, 18.05.2014 21:33 (#)
2960

Боевикам приказали врать о "массовой гибели" украинских военных

Лидерам боевиков на востоке Украины приказали максимально распространять дезинформацию о массовой гибели украинских военных в ходе боестолкновений с террористами. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Структурное подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передало распоряжение руководителям диверсионных групп на Донбассе, действующим совместно с местными террористами, организовать информационно-психологические акции, направленные на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения", - написал он.

Согласно полученному из России указанию, террористы будут использовать "все возможные информационные каналы" для распространения заведомо ложных данных о многочисленных потерях украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что представители пророссийских организаций и вооруженные боевики утром 14 мая пришли к зданию воинской части Нацгвардии в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия.

User novenkij, 18.05.2014 21:51 (#)
24654

Возможно, не только для подрыва боевого духа, но и из практических соображений. Это же не детективное кино, в котором всех убивают и поехали дальше. Убитых боевиков надо хоронить, а как хоронить чтобы люди не видели? Не зароешь же же втихаря и не босишь в шахту. Опять же проблема - убитых в Россию перевезти. Но из России скорее всего бывших детдомовцев нагнали, их тоже можно в Украине закопать. Вот и будут брехать, что хоронят военных.

(комментарий удалён)
21260

Впечатлило!!! А можете просветить о положении русских в Туркмении или, что далеко ходить, в современной и благоустроенной Чечне?..

13292

Чтобы получить права, этим 13% достаточно выучить 200 слов на языке земли, которая их кормит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2014 00:45 (#)
21611

Грызи болт.

User red_herring, 19.05.2014 01:24 (#)

"Пиши больше, чего их, супостатов, жалеть" © Александр Суворов

, 19.05.2014 04:01 (#)

:)))

User soliak, 19.05.2014 04:33 (#)

Юкраина сейчас это -- "Район № 9 "-- смотрите и учитесь.

User mitrich__1975, 19.05.2014 22:26 (#)

Смешно слышать обвинения во лжи от государства, которое обманывало своих союзников о наличии хим. оружия в Ираке, да еще и устроившего тотальную слежку за европейскими политиками. Заявления США на веру может принимать только законченный идиот с промытыми мозгами. Особенно это касается европейцев, которых перед всем миром опустили тотальной слежкой АНБ. А им хоть бы что. Умылись потявкали для приличия и снова лучшие друзья США. Вот умора)))))))

, 20.05.2014 07:39 (#)

пока все таки, США не аннексировали территории у страны несмотря на гарантии целостности и суверенитета. Если американцы дают слово они его держат...да и Лавров с Путлером изоврались так, что в ретроспективе даже Буш с его администрацией смотрятся прилично.