статья УКРАИНА. 7 МАЯ

07.05.2014

В Мариуполь вошла украинская тяжелая техника. Как утверждается, город полностью контролируется властями. В окрестностях Мариуполя силовики после боя с террористами задержали "министра обороны Донецкой республики". Между тем в Славянске боевики минируют административные здания, чтобы взорвать их при штурме города украинскими частями. Хроника событий 7 мая.


Комментарии
Vip krokodil777, 07.05.2014 12:54 (#)
22674

Никаких переговоров с сепаратистами и московскими террористами - крошить и расстреливать их на месте.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.05.2014 13:05 (#)
22674

К милости я буду призывать, когда московский мятеж будет подавлен и когда Украине отдадут Крым.
А до этого - только КРОШИТЬ И РАССТРЕЛИВАТЬ московскую гэбню и их наймитов и сообщников.

User frdred, 07.05.2014 13:08 (#)
22452

С умом надо крошить и расстреливать, с умом, но надо!

User skwair, 07.05.2014 17:24 (#)
20882

Так где-же их в россии с умом столько найти,а ведь посылать кого-то надо,вот и приходится шойгу да путину посылать подобных себе. В Чечне проверяли,мозгов найти не смогли,в Грузии,тоже.Вы надеетесь,что в Украине всё-таки отыщут такого "динозавра"? )))

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 07.05.2014 13:13 (#)
3265

Путинский агитатор, где тут пропаганда фашизма? Русский марш погугли, подтирка гбэшная.

User sova46, 07.05.2014 16:24 (#)
28204

А уж про фашизм - здесь:_https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

User guayadeque1, 07.05.2014 22:14 (#)
3265

Дорогая сова, это я и имел ввиду, а эти уроды по совковски, типа сам дурак. Ничтожные твари! А вы случайно не бакинка?

User sova46, 07.05.2014 22:31 (#)
28204

Я догадываюсь. что Вас навело на эту мысль - нет!

User guayadeque1, 07.05.2014 22:34 (#)
3265

А может и нет. Флаг то не бакинский

User guayadeque1, 07.05.2014 22:36 (#)
3265

Тогда может карабахский? Hay ek?

User sova46, 07.05.2014 23:37 (#)
28204

Hay em!

User guayadeque1, 07.05.2014 23:39 (#)
3265

Cav et tanem!

User sova46, 07.05.2014 23:52 (#)
28204

Пишется "Сavd tanem", говорится "Цавад танем", хотя после "В" не совсем "А", а что-то среднее между "А" и "Ы".
շնորհակալություն (спасибо)!

User guayadeque1, 07.05.2014 23:55 (#)
3265

Можешь не переводить, я всё прекрасно понимаю, пишу и читаю неплохо, пока не забыл, но уже начинаю.

User sova46, 08.05.2014 00:04 (#)
28204

А я пишу так себе, читаю и говорю, конечно, свободно. Но думаю на русском языке (не по русски).
երբ' դու տեղափոխվել ես Հայաստանից:

User guayadeque1, 08.05.2014 00:51 (#)
3265

30 лет назад

User sova46, 08.05.2014 01:07 (#)
28204

Давненько... Еще до всех потрясений.

User guayadeque1, 08.05.2014 01:14 (#)
3265

За долго до того, в 85 ом

User guayadeque1, 08.05.2014 01:17 (#)
3265

Хотелось бы увидеть всё ещё раз, всё наверно изменилось в центре. Очень хорошие воспоминания, запахи полыни в горах, свежий лаваш с пахучей зеленью, помидоры, бадрджани хоровац, ит.д

User guayadeque1, 08.05.2014 01:20 (#)
3265

Ещё холодная водка из речки Гедар, Чанах панирь и запахи, запахи, запахи...

User sova46, 08.05.2014 01:35 (#)
28204

Город стал гораздо красивее, Гедар на брегах которого стояла моя alma mater - Университет, взяли в трубу, все остальное - осталось.
Чувствуете запах тархуна, который сушится у меня на подоконнике?

User guayadeque1, 08.05.2014 10:55 (#)
3265

Дико извиняюсь, конечно Раздан, не Гедар. Чёт не могу припомнить, что б в наше время тархун сушили. Зелень всегда была свежая, за исключением холодной зимы. Вообщем впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Хорошие были времена, жили при коммунизЬме сами того не ведая. Жратва и питьё прям как из рОга изобилия.

User sova46, 08.05.2014 11:00 (#)
28204

Вы не готовили сами и не помните - тархун бывает только в апреле-мае и еще очень недолго в октябре, когда жара спадет.

User guayadeque1, 08.05.2014 11:12 (#)
3265

На Комитаси шука, свежая зелень всегда была, кроме зимы. На счёт тархуна не буду спорить, какие то перебои были. Мне кажется мы заболтали тут серьёзные темы и местные форумчане на нас уже косятся. Мои извинения всем хоршим ребятам и девчатам тут на форуме, акромя конечно подонков типа антифки, григорука, подвального пива и прочих долбоёпов.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.05.2014 23:07 (#)
3265

Спасибо за участие дорогая пума. Моя настоящая родина, биологическая, всё же русияния, а так-их много у меня. Где бы я не жил, старался понять культуру, язык и менталитет аборигенов и по моему мне это удавалось. А вот своё посконо-лубочное, единственно верное, богом избранное и праведное, до сих понять не могу и боюсь не смогу нокогда

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.05.2014 23:25 (#)
3265

Если честно, положа руку на сердце или даже две, не верю абсолютно. Только ради бога, не обижайтесь

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.05.2014 23:51 (#)
3265

И будут дальше путины, ельцыны, пупкины, залупкины нас за дураков держать. А мы, обманываться рады.

User guayadeque1, 08.05.2014 23:53 (#)
3265

Ради бога, конечно не все, малая толика

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.05.2014 13:45 (#)
3265

Спасибо, мне тоже понравилось

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.05.2014 17:25 (#)
3265

Да дорогая пума, так по всей видимости и было на самом деле.

User sova46, 07.05.2014 22:37 (#)
28204

Армянский! У нас сегодня 20 лет подписания Бишкекских соглашений. Окончания войны, сиречь. Вот флаг и вывесила.

User guayadeque1, 07.05.2014 22:39 (#)
3265

Я совсем не в струе. Чё там, на этих бишкекских?

User sova46, 07.05.2014 22:46 (#)
28204

Бишкекский протокол — договор о перемирии, заключенный между Арменией и Нагорно-Карабахской Республики с одной стороны и Азербайджаном с другой.
Договор был заключен 5 мая 1994 года по инициативе Межпарламентской ассамблеи СНГ, парламента Киргизской Республики, Федерального собрания и МИД Российской Федерации. Фактическое прекращение огня началось с 12 мая 1994 года.

User guayadeque1, 07.05.2014 22:49 (#)
3265

Спасибо. Вы имеете какое то отношение к этим делам? Извините за назойливость, просто у меня с Арменией тоже большая любовь.

User sova46, 07.05.2014 22:55 (#)
28204

В Армении угнездилась!
Весь ужас жизни без газа и подачи электроэнергии на час в сутки пережила, по 250 граммов хлеба в день на нос имела.

User guayadeque1, 07.05.2014 22:57 (#)
3265

Понятно. В 90 е всем было не легко, а уж там, да ещё беженцам, вообще кошмар.

User sova46, 07.05.2014 23:06 (#)
28204

Ну, я-то не беженка.

User guayadeque1, 07.05.2014 23:26 (#)
3265

Тогда считай повезло

Vip krokodil777, 07.05.2014 13:14 (#)
22674

Мое имя завсегдатайям Граней известно. Мой адрес стоит в любой берлинской телефонной книге. А вот твое имя и твой адрес - ты никогда не раскроешь. Будешь всю жизнь прятаться под псевдонимом. Потому что ты - подонок и трус.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.05.2014 13:23 (#)
22674

а с чего это вы взяли, что все население этих мест - сепаратисты?
Что за брехня?
К тому же я имел в виду людей - так или иначе добивающихся своих целей - НАСИЛИЕМ

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.05.2014 13:50 (#)
22674

Эти люди боролись за правое дело и победили.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.05.2014 13:58 (#)
22674

а мне кажется - ваши

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.05.2014 14:16 (#)
22674

я не готов с тобой спорить о частностях - у нас с тобой разные источники информации и понять нам друг друга невозможно.
Когда бушевал Майдан - я был постоянно на связи с одним непосредственным участником. Общее впечатление - очень добрый человек, очень добрые и честные намерения. Никаких "фашистов", никаких "списать"...
Украинские военные - до сих пор - были гораздо гуманнее с боевиками - и российскими и местными, чем следовало.
Никто ни убивать ни утеснять обычных мирных людей не хочет. Закончится мятеж - будут все в мире и согласии жить, если россия опять не начнет мутить воду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 15:23 (#)

Если без эмоций, то по Украине, к несчастью, проходит раздел западной и восточной цивилизаций. Такие точки соприкосновения в одном государстве всегда вызывают трения и противоречия.
Беда в том что правительство Украины все 23 года этой проблемой не занималось. Теперь что имеем, то имеем.

(комментарий удалён)
User gin, 07.05.2014 15:58 (#)
5316

мурло и раньше везде торчало - но руководители большинства западных государств предпочитало не замечать.. польшу и страны балтии считали паникерам и параноиками.. в 2006 в грузии высунулось так, что не заметить было нельзя - однако ж сумели.. заболтали с помощью разных комиссий и похерили.. думали - само рассосется.. ан нет, фурункул зрел

User timothy, 07.05.2014 18:48 (#)

в 2008

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 22:33 (#)

Абсолютно солидарен с вами jabberwocky,абсолютно... только здешним отморозкам (типа лагербера,луганска,веллера,бояркина,катьки... ой , много их, кого не назвал , внесите себя сами - некогда мне )... этого ведь не обьяснишь , служба у них такая , собачья(хотя хорошая собака -друг человека ,ну а эти ... ну просто шариковы ) Респект вам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 19.05.2014 22:04 (#)

Ну для начала вводить войска в Крым где они и так базировались смысла не было. Поэтому про ввод войск можно забыть. Ввод диверсионных групп это просто слова. К тому же диверсионные группы не предназначены для того чтобы бегать по городу и уговаривать украинских военных сдать оружие. Специфика не та. Пример лжи мне пожалста приведите. Войска на территории России могут размещаться в любом месте и разрешение для этого у других стран не спрашивается.

User mitrich__1975, 07.05.2014 15:20 (#)

А никто и не отрицает что на майдане были и простые люди. Они мирно себе сидели на майдане, кушали кашку, и борщ не особо задумываясь откуда в нищей стране на это берутся деньги, пели песенки и водили хороводы. Откуда эти добряки могли видеть как ребята с повязками УПА и битами в руках захватывали здания, кидали зажигалки в милицию и палили пистолетов и охотничьих ружей. Зато все это прекрасно видно на видео в ютубе, причем зачастую видео снято украинскими же новостными каналами. Что касательно гуманности военных, то это вряд ли. О какой гуманности можно говорить когда используется тяжелая техника и вертолеты. К тому же среди военных есть отряды нац. гвардии и уж они то не церемонятся. В Одессе 40 человек заживо сожгли, но вы абсолютно правы. Никто убивать и притеснять русских на Украине не хочет. А байка про то что они сами себя сожгли прекрасно ложиться на необремененные излишним интеллектом мозги западных обывателей. Это ж так удобно верить в версию о неосторожном обращении с огнем. Гораздо проще чем поверить в то что людей заблокировали в горящем здании и наблюдали как они выбрасывались из окон.

User michael_grab, 07.05.2014 16:03 (#)

Понятно.
А как вы предлагаете убрать террористов из Славянска вооруженных до зубов, включая Фоготы и тяжелые пулеметы?

Или ваша 'идея', что украинцы сами должны снять штаны и наклонится, чтоб Путлеру было приятнее выбирать в какую дырочку их поиметь?

На счет Одессы.
Если не уверены в том, что там случилось, то нечего вонять на украинцев. Расследование идет, оно покажет.

А если у вас есть грам мозгов, то задумайтесь сами, почему больше всего народу погибло на верхних этажах, куда бутылки добросить с низу было явно не реально.

Я не знаю ответа на этот вопрос. Но и пропагандонных выводов кто виноват не делаю!
Виитку Яроша обнаружили?
Я вот слышал, что в здании нашли визитку Путлера, это так?

User mitrich__1975, 19.05.2014 21:58 (#)

А кто-то попытался договориться с ними пока они оружие в руки не взяли? Их просто объявили сепаратистами и начали прессовать.

User mitrich__1975, 07.05.2014 15:06 (#)

А с чего вы взяли что они сепаратисты? Юго-восток изначально восторгов по поводу майдана и присоединения к ЕС не испытывал. А их мнения кто-то вообще спросил? Судя по тому что отряды самообороны умудряются противостоять компоту из СБУ, нацистской гвардии и армии их не так мало как вам хотелось бы и БРДМы им не из России прислали. Их мнением пренебрегли, они взялись за оружие. И какими методами была кстати свергнута власть в Киеве? Мирным протестом?))))

User michael_grab, 07.05.2014 16:04 (#)

БРДМы им не из России прислали.
--------------------------------
Ага, а Фоготы они захватили на милицейском складе!

User gin, 07.05.2014 16:26 (#)
5316

не, в местной филармонии

User zvirblis_317, 07.05.2014 13:29 (#)
21611

То есть вырезать всю донецкую и луганскую области?
----------------------
Зачем? Достаточно "вырезать" Хренль. Путем свержения.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 13:55 (#)
21611

С газом уже разобрались - газпром в бешенстве :)))) Хренлёвский шантаж закончился. Хватит.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 14:06 (#)
24654

Желающие помочь найдутся. Войны никто не хочет. Становись в очередь лизать жопу вождю.

User zvirblis_317, 07.05.2014 14:25 (#)
21611

Становись в очередь лизать жопу вождю.
---------------------
Так его очередь давно дошла - нализывает с аппетитом :)))

User zvirblis_317, 07.05.2014 14:09 (#)
21611

Обеспечит. Всё рассчитано до последнего процента. Не дебилы строили. Разберемся еще и с электричеством. Чтоб ни грамма никакой зависимости от вас, медведёв. Варитесь в своем соку, и не гадьте соседям.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 14:23 (#)
21611

Да уж не вашей милостью :) А может и вашей - сами будете ее втюхивать по-дешевке, чтоб самим не загнуться с голодухи :)

User lagerbeer, 07.05.2014 15:25 (#)

Ваши несчастные 3-4 млрд в год погоды не делают.
Тем более что наклевывается перспектива куда газ можно сбывать в товарных количествах. Почему США и зашевелились с терминалами СПГ.

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:33 (#)
21611

Почему США и зашевелились с терминалами СПГ.
--------------------------
Вот и хорошо! Они монополию вашего газпрома и добьют. Хрен будете устанавливать цены по симпатиям-антипатиям, и диктовать условия. Одну дубину из лап путина вырвали, а если страны ОПЕК договорятся - вырвут и вторую, главную, хотя бы на год - и нет вашего режима. В 91-ом уже такую операцию провернули. Жди ее в любой момент.

User gin, 07.05.2014 16:30 (#)
5316

самый перспективный поставщик спг - австралия, по всей видимости..

а еще, как говорят, крупное месторождение сланцевого газа - как раз в донецкой области

User skwair, 07.05.2014 17:33 (#)
20882

Мы уже даже ЗНАЕМ куда галерный будет его сбывать,этот ГАСССС и даже в товарных. Как только галерному и остальному "озеру" перестанет "капать",они этот самый ГАЗСССЗ тебе и подобным в задницы позакачивают и на Луну запустят,ведь им там "жить", уже вон и "ракету" чубайс по нанотехнологии строит,а для вас там места не предусмотрены - так,что САМОВЫВОЗ добавочный три нуля..

21208

Достаточно "вырезать" Хренль"
=================================
Х=К, н=., я правильно поняла? Я обеими руками "за"!

21208

Достаточно "вырезать" Хренль"
=================================
Х=К, н=м, я правильно поняла? Я обеими руками "за"!

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:05 (#)
21611

Правильно поняли. Это - мое личное ноу-хау.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 22:40 (#)

Александра , вы здесь человек новый... ой , учите граневский юмор... пригодится,я вот несколько лет за ними молча наблюдаю и вот... не выдержал, влип и базлаюсь тут теперича , ну как взрослый почти ... Н-да.

User mitrich__1975, 07.05.2014 15:00 (#)

Отдадут Крым. А население это чти ли стадо, которое у хозяина угнали. Их мнение не в счет? А! Понял. Их же захватили и под дулом автомата заставили идти голосовать и теперь они в очередях за российскими паспортами тоже под прицелом сутками стоят. Вот что-то не слышно о майданах в Крыму, татары войну не начали за полуостров. Бывшие украинские военные и милиция присягнули России. А кому Украина перекрыла воду в Крым? Своим оккупированным гражданам? Мало им того что возле каждого жителя Крыма по русскому автоматчику стоит, так еще и воду ненька Украина отрезала. Крокодил ты идиот?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 07.05.2014 15:32 (#)

Так за ту водичку то вообще то деньги платили. Или Руине уже все обещанные кредиты подарили и ей денег нафиг не надо. Так кому воду то все же отключили? Оккупированному населению Украины или проклятым москалям, которые променяли неньку Украину на Россию? Это принципиальный вопрос. Снабжение водой самотеком шло и за это еще и деньги платили. А теперь получается оккупированным гражданам Украины сама же Украина воду отключила. Чтобы загнулись? Типа ни вам ни нам? )))

(комментарий удалён)
User gin, 07.05.2014 16:33 (#)
5316

даже гитлер знал это, потому и не хотел город ленина брать.. а вот его нынешние российские последователи как-то не учли этот момент на радостях

User novenkij, 07.05.2014 16:15 (#)
24654

Та што ты придираешься к той воде? Купайся в море, а пиво да водку кораблями завезут!

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 22:43 (#)

Не хрен было откусывать Крым,референдум по конституции должен был проводиться по ВСЕЙ Украине,а то так каждый мухосранск захочет по средам отделяться,ась? В раиссе 5 лет за сепаратизьм , не слышал,вонючий митрич?

User mitrich__1975, 19.05.2014 21:35 (#)

А вторжение войск НАТО в Союзную Республику Югославия? Какими документами регламентировалось? А референдум в Косово?

User hustler2000ru, 07.05.2014 16:18 (#)
12827

Стадо? Конечно стадо. УГ, пребывающее в животном состоянии еще с совка. Ему пообещали теплых помоев, и хлев со сторожем. И оно все метнулась туда радостно хрюкая.
У меня там родня. Они даже не скот, они овощи.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 17:31 (#)

Интересно - а раньше, с 1990 по 2013 г они были другими?

User mitrich__1975, 19.05.2014 21:39 (#)

А ты кто? Господь Бог чтобы судить людей? А теперь представь как они рады от того что избавились от удовольствия жить в одной стране с мразью подобной тебе. Точно не прогадали.

User hustler2000ru, 22.05.2014 20:24 (#)
12827

Теперь они живут в одной со мной стране. Я москвич, если чего. Не Бог я, но с халявы не живу.

User mitrich__1975, 23.05.2014 12:59 (#)

Я с Питера и читая твои посты прошу прощения у крымчан за то что в России есть такие как ты. Москва всегда была либеральной помойкой. Прыщ на теле страны сосущий все соки и смотрящий на замкадников свысока. Уж кому кому, а не москвичам беспокоиться о том что они обеднеют от присоединения Крыма.

User hustler2000ru, 28.05.2014 11:49 (#)
12827

"С Питера". Можешь не продолжать. Ваше питерское гуано понаехало в Москву, заняло все государственные должности и сосет ваши соки. И мои. Я двадцать пять лет от государства зарплату не получаю и все налоги плачу, Москвичи давно из Москвы разъехались по миру. Остались идиоты вроде меня и старичье вымирающее. Уже не надолго. Я не обеднею, а вот вы вполне с голоду передохнуть можете, если вам кран закроют.

User mitrich__1975, 29.05.2014 11:58 (#)

Не ты один в стране работяга милый. Не тобой одним страна живет и не с твоих налогов. Не страна вокруг тебя вертится. Есть ты или нет от России не убудет, скорее даже твое наличие в стране есть неизбежный вред, который ты своими налогами вряд ли компенсируешь. Поэтому смешно слышать нытье тебе подобных про то что твои налоги не туда идут и что крымчане тебя объедят и их будут содержать за твой счет. Живи и гордись что ты офигенный налогоплательщик, только не ной.

User hustler2000ru, 04.06.2014 20:57 (#)
12827

Я не один работяга. Не мной одним страна кормится. В 90е не вся. Человек 50 тока. Я не ною, я злюсь. Говорил мне папа 25 лет назад: у*бывай отсюда, ничего здесь не будет, а я *удак, говорил ему, здесь будет прекрасная страна. люди поймут. какая прекрасная вещь свобода. а молодежь подрастет, никто о совке мечтать не будет. А я буду первым из тех, кто эту прекрасную свободную Россию строит. Ну, молодой, 30ть лет, чо. Вреда от меня нет, да и не тебе судить. А пользы тоже скоро не будет, если не помру, уеду в пендосию или жидовию. Живите в *авне, как хотите.

User jaydevvy, 08.05.2014 18:29 (#)
22929

Ну и те и другие в масках и в комуфляжных формах. Как Вы их различите? Украинцы, кажется могут, а посторонние нет( без условных опознаветельных знаков, к-рый каждый дурак может нацепить, украинца не каждый от русского отличит, если сам не живёт на Украине)
_[https]
fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/q71/s720x720/1506049_658766967504188_6620132792283855851_n.jpg
www.flagstore.se/product_thumb.php?img=/images/ukraine_m.jpg&w=125&h=75

И кто этот герой ? с одной строны георгиевская лента, с другой флаг украины. Евромайдановцы носят флаг Украины, а вот антимайдановцы такого не носят. Ну да георгиевская леточка, чтоб убедительно было «красная повязка»(вот ни с чем не спутаешь, а это то, что на комбинезоне, наверно приципить хотел, чтоб за «националиста» приняли?) А это вот Ваши «девчёнки» и «мальчишки», мирные чистые и пушистые зайчики, за «мирным занятием», смешивают котейли молотова и , те кто с георгиевскими ленточками и красными повязками им явно не мешают. _[https]
fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/1557447_306766502812104_474187114185403397_n.jpg
Ну не буду утверждать, что эти вот с повязками в виде укаринского фалга не являются ряженными под руководством кремля, тем более, что официальные власти Украины, утверждают, что людей сжигали не активисты правого сектора( и тем более не сторонники евромайдана), а про российски настроенные. Не знаю, ваша украина похожа на сумасшедший дом. Слушаешь про росийски настроенных, можоно списать , на то, что они жертвы пропаганды и темноты, слушаешь официальную украину( «Киев»), инфа похожа на древнгреческие мифы и легенды, логику отшибает напрочь, но мы( запад) зацепились за инфу , к-рая нам наиболее понятна и игнорируем всё остальное . Одни кивают на других и , чёрт возьми аргументируют и используют убойную пропаганду и мифы, а проверку никто не проводил. Ну путлеровцам не поверишь, если они пишут из России, у украинских аналогов несколько по другому( многие нестолько путлера поддерживают, сколько боятся перемен) ну есть там и невменяемые, но и с другой строны есть трезвые люди, к-рые умеют высказать разумные чёткие аргументы, а есть мифотворцы, к-рых послать надо подальше с их сказками( "про то, как правый сектор спасал синагоги", например) . Вот всё и усреднют, а потом цитируют в СМИ.Там ещё осмысления нет,это понятно,не у кого не было бы на их месте, но заметно, что историю ТАМ, по обычаю напишут победители в советском, а не западном стиле. А "мы" уже болеем, как классно.
___[http] cs 14108.vk.me/c7008/v7008752/fe5c/y7eY_iJeArs.jpg
Все фото показывают, что «котейли» кидали ни сверху и не из окон
___[http] cs 14108.vk.me/c7008/v7008752/fe38/KhX6XHgEhnw.jpg
Полиция бездействовала( потому, что полиция не приняла пока ничью сторону, как и большая часть населения,этой вот страны, к-рой «мы» оказываем поддержку, как нам дружно кажется), а тех, кто спасался из огня обстреливали. Ну и что там, пусть горят да ? Или объявим эти кадры путинской пропагндой? А ничего что эти снимки делались не заитересованными в распространении путиновской пропагандой людьми? Они капризные , плохо проходят.
Но «мы» не будем обращать внимания на такие мелочи, зачем это нам? во что захотим в то и поверим .Сделаем картину более простой и ясной, кто с георгиевскими лентами- агрессоры, коллабрационисты, подонки и отщепенцы( ошибок не будет в этом плане), они сами себя подожгли , вернее их же единомышленники, к-рые перед этим нагло одели на себя повязки цветов украинского флага( тот , кто в маске , видимо не успел снять красную повязку и георгиевскую ленточку), ну и сжечь таких не жалко,зачем жалеть о том, что они сгорели?
Да и вообще они ведь сами своих подожгли. Разве нет? Чем плохая картинка? Ясная и чёткая Даже не похожа на путлеровскую пропаганду. Ну и что что много вещей отметаем9 неудобных для восприятия и подтасосываем факты)? Ничего пустяки,антураж «мы» подберём. И детали нам не нужны. С жёлтосиними , как с теми другими всё ясно( ну типа рабовладельцев с юга США и аблоционистов с Севера, ведь лучше болеть за Северян), а с теми кто посеридне как? В сущности. Ведь если подумать именно тем, что они не присоединяются , крым у украины и отняли, там было больше безразличных , сомневающихся (как большинство людей в этом мире) на фоне про российских
Наверно запишим в мародёры, ни кому ведь не присединились, гады, выжидают. Ну и что что их большинство там, какие мелочи .И главное ошибки не будет, потому что эта большая часть присоединится к победителям(нехотя или радостно, это , как получится), а не понравятся им победители, если последие не установят жёсткий диктат что в условиях украины сложно выполнимо,это однозначно не Россия и пока ещё не Европа, не израиль и не США, дисциплину, к-рая свойственнна всем демократиям мира, там только ещё предстоит выработать. Ну что поджуживаем? Всех перебъём там, да , Бруно?
А из украины путлера не убрать, да и не единственный он на свете подоннок, вот и всё. И зачем призывать руками одних украинцев крошить других? Интересно, что здесь ни у Вас, автор порнографий, первый антифашист в немецкой дерене и у Цини нет никаки сомнений, сполшные призывы к укринцам остановить путлера.

User guayadeque1, 07.05.2014 13:10 (#)
3265

Ты сволочь и провокатор, пользуешься совковыми штампами типа "гнида фашистская" Сомнительное манипулированое видео. Что делали русские в чечне с гражданским населением известно не по таким дешёвым пособиям. Гори в огне, чекистская подстилка!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 07.05.2014 14:01 (#)
3265

Партянки навроде тебя, за Ирак очень сильно болеют от фсей души, причём часто тогда, когда начинаешь совать им в нос чечню, дагестан, афганистан или же своих подневольных-доморощенных.

User guayadeque1, 07.05.2014 14:06 (#)
3265

Если даже брехня про ОМП, что очень мало вероятно-всё равно, садамку надо было когда то на кичман. А тут такой повод подвернулся. А вообще, про таких демагогов-патриотов очень много научных трудов написано. О своём горе молчат, зато о чужом, во весь голос, с фальшивым надрывом.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 07.05.2014 14:19 (#)
3265

Во 2 мировую, по скромным подсчётам наших рабов 30млн. положили и ничего, празднуем по сей день. А тут-курам на смех. Вы скоты по чужому горю плакать мастаки, о чём я говорил выше.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 07.05.2014 14:21 (#)
3265

Никакого концепта у партянок. Причём Магниткий? Про чём грёбанная Эль-Фалуджа??? Ты спятил подонок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 22:48 (#)

Дамы , уши заткните , милые :Утырок григоручка , вали отсюда ... недоделанный рашистик,селигер говножопый...Людских слов для тебя нет. Дамы , уши можно открыть!

User rudolf17, 07.05.2014 14:17 (#)
22247

Украинцы всё делают правильно. Проявив достаточно выдержки вначале, они подождали пока вся эта террористическая шушера проявит себя. Сейчас начинается "зачистка". Россиянину не нужно объяснять, что это слово означает. Оно полюбилось каждому российскому патриоту отмаладовелика. Не нужно обижаться на "зачистку". Ведь. Всё-таки, это государство - Украина и оно борется за свою независимость и целостность. Вопреки многим неблагоприятным обстоятельствам (наличие огромного числа гопников на юге и востоке, например). И победит, не сомневаюсь.

21208

Вы правы!
Я вот только одно понять не могу с ситуацией по Крыму. Вся Украина вместе с Крымом является субъектом международного права и признана всеми государствами. Так почему же, по какому праву, Россия стала требовать Крым обратно? Немало наберется стран, у которых есть территориальные претензии (и далекие и близкие по времени) к соседям и что тогда? Я бываю на многих новостийно- дискуссионных порталах, но почему-то никто не задался таким вопросом.

User rudolf17, 07.05.2014 15:22 (#)
22247

Александра, я не очень силён в политике. Но, мне кажется - поступил заказ на Крым и Юго-Восток Украины (наиболее промышленные и туристически перспективные регионы) от определённой группы российских магнатов (инкогнито, но, их имена все знают). И Россия (пользуясь политической, экономической временной слабостью Украины, достаточной коррумпированностью евровластей и их явной зависимостью от российских энергоносителей) решила аннексировать то, что ей в данный момент нужно. Банально, но это кажется наиболее правдоподобным. Всеми политическими бурями управляет лишь материальная заинтересованность. Это, по-моему, аксиома. А "насилие над русским языком и попрание прав русских" - атрибут пропаганды, необходимый для того, чтобы придать этой аннексии какой-то логический смысл.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 17:34 (#)

Сказано было: "Правитель исполняет не явные, а тайные желания своих подданных."

(комментарий удалён)
User timothy, 07.05.2014 18:57 (#)

Он никогда не жил на Охте
Родился и вырос в Куйбышевском, ныне Центрадьном районе

(комментарий удалён)
User skwair, 07.05.2014 17:37 (#)
20882

А ты не в курсе про такой пришлый край россия,которым заинтересовались китайцы и к 2016 году по радио будут говорить - на Китайско - Польской границе всё спокойно - рабы в стойле,международная комиссия проверила -не голодают,гавна хватает.

(комментарий удалён)
User skwair, 07.05.2014 18:52 (#)
20882

Ты педераст галерный как всегда имена и места переиграл,но это у тебя от нетрадиционной ориентации.не переживай на Колыме тебе работа найдётся по специальности,а здесь рот закрой воняешь путиным.

(комментарий удалён)
User skwair, 07.05.2014 19:08 (#)
20882

Ты ещё моего "малыша" не видел,недостоин.Хватит того,что у галерного облизал. А здесь тебе не бюро добрых услуг.С этими вопросами в дуру обращайся.

(комментарий удалён)
User skwair, 07.05.2014 19:22 (#)
20882

ЗАЧЁТ! Сгодишься в качестве унитаза,но пока только на 101 километре у дороги,адрес в Ольгино выдадут.

User gin, 07.05.2014 16:08 (#)
5316

Александра Савельева видимо не в курсе, что новый особый путь россии заключается, в том числе, в праве плевать на любые неудобные права и нормы, включая международные договоры.. прочее - следствие..

ну а главная причина называется "рашизм"

User turmahm, 07.05.2014 16:52 (#)

Где были массовые убийство русского населения? В Чечне были? Приведи мне хоть одно видео с трупами русского населения убитого чеченцами. А вот трупы мирных чеченцев и русских ,погибших под бомбешками россии я тебе сотнями могу сюда по закидывать.Приведи видео доказательства если ты не лгун.

(комментарий удалён)
User turmahm, 08.05.2014 08:05 (#)

Где видео с трупами индюк.? А таких пропагандистских заявлений с не понятными людьми я тебе сюда сотню другую могу привести. Трупы покажи мне пропагандон.

(комментарий удалён)
User turmahm, 09.05.2014 10:59 (#)

лживая мудила!если нет доказательств об убийствах русских, тогда запихай свой язык себе в очко и не кукарекай.

(комментарий удалён)
User turmahm, 16.05.2014 08:41 (#)

Где видео с трупами гондон,где видео с трупами? это фото о жертвах войны дебил. На камеру пиздеть вы мастера,лубянка вас,пропогондонов, этому хорошо научила. А эти пропогондоновские материалы можешь себе в жопу запихать.

User turmahm, 16.05.2014 08:44 (#)

Покажи мне видео с трупами русских дотированное 1990-1993 годы индюк.А не нужно приводить здесь фото с жертвами бомбежек русских ублюдков.

(комментарий удалён)
User turmahm, 16.05.2014 16:43 (#)

Ты баран я тебе десятый раз говорю твои голословные, пропогондонские заявления засунь себе в жопу, ведео -факты скинь сюда о тысячах трупах русских,видео с трупами датированные 1990-93 годом тупой ты ублюдок.

(комментарий удалён)
User turmahm, 08.05.2014 08:12 (#)

Видео с трупами в студию если ты не лжец.

(комментарий удалён)
User turmahm, 09.05.2014 11:01 (#)

здесь врал все, сюда и закинь видео с трупами мирных русских, что бы все видели,а если нет видео тогда рот закрой и не пизди.

User michael_grab, 07.05.2014 13:49 (#)

Говорят возле ее тела нашли визитку Путина. ;)

User novenkij, 07.05.2014 14:01 (#)
24654

sabrhamovich2, тебе никто не говорил, что свой дом надо защищать когда в него лезут враги?
Смотрел видео, там какая-то женщина кричит, по голосу не определишь - беременная или нет. Это уже вообще маразм - беременным женщинам лезть в такую кашу. Муж - боевик, что ли? Или всем семейством на заработки отправились?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timothy, 07.05.2014 19:02 (#)

А куда подевались 600 тысяч беженцев из Крыма?

User novenkij, 07.05.2014 15:55 (#)
24654

Когда тебе будут давать поджопники, кричи, что ты беременная женщина! Вот и всё, что я могу тебе сказать в ответ на твой лицемерный звиздёж.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 22:57 (#)

Эй,абрамкин , ты уже соловьём тут ... передовица газеты "Правда" ,фу , нафталином от тебя,плесенью , дешёвкой ... бла-бла-бла.. ну как и твой вошьть,"Не было наших солдат в Крыму , это , зелёные человечки." Отвали ,трепло,нельзя ж так безастенчиво трандеть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 16:24 (#)
24654

+++++++++

User skwair, 07.05.2014 17:42 (#)
20882

А ты, дебил,не пробовал "разложить" этот ролик и увидеть монтаж?? Или кроме как на клаву нажимать в Ольгино остальное приравнивается к экстремизму?? Или у тебя жопа уже так болит,что думка сломалась. Попей чаю от лугового,поможет.

User gin, 07.05.2014 13:00 (#)
5316

"Мариуполь полностью взят под контроль властей Украины. Террористы покинули здание горсовета Мариуполя. Один террорист убит, двое взяты в плен".

охренительный успех.. "террористы покинули".. наверное, по домам разъехались...

User mitrich__1975, 07.05.2014 14:55 (#)

Таки могут же и ответить так же. Кстати, а почему против майдана применять войска было ай-яй-яй, даже когда у них появилось оружие, а во Львове вообще воинскую часть внутренних войск разграбили и подожгли. А против жителей юго-востока можно и вертолеты и танки?

User jaydevvy, 08.05.2014 08:39 (#)
22929

Ой , какой Вы «гуманист», хер Бруно,Эпштейн, шестаков ect. Если бы речь шла бы о банальной интервенции, Ваши призывы чего нибудь да стиоил. Но здесь всё "просто" только для Вас, к несчастью , формально Путлер очень хорошо прикрылся международным правом , драться там приходится нестолько с интервентами( ну назовём их по вашему "московскими террористами"), а с теми, кого в большой прессе называют "сепратисты" и, к-рых объявляют вне закона, а это те же украинцы, с к-рыми( хотя бы с большинством из них) желательней было бы договориться.
Не я один и не в первй раз поражюсь, такому «человеколюбию» со строны Вас и Сисинната, когда речь заходит о территориальной целостности именно Украины. Нарушение территориальной целостности Израиля , например, таких , как Вы вовсе не смущает потому, что вы верите, в законность создания фиктивного государства Палестина( лично вы,только благодаря украинским событием, вдруг начали сочувствовать Израилю ,в вашем случае «Слава Украине» )
При том пи всём, что иначе чем кровью через гражданскую войну и установление диктатуры целость теририторий Украины не убережёшь, при сложившихся обстоятельствах, вас это не останавливает. При том, при всём, что самое разумное и гуманное решение –наказать агрессора , это отправить его в гаагаский трибунал можно сказать невыполнимо, отчасти благодаря таким , как вы , сволочам, манадат от ООН , на операцию против Путина, такую же, как, например, против Кадаффи врядли будет возможно получить, а действовать, как против Милошевича или Саадама тоже будет ахисложно из-за ножей в спину, да в принципе-то и мандат может не помочь, россия ведь не Ливия, не Ирак и не Югославия. Вообщем Путин об этом знает, Запад его раззадоривает беззубыми санкциями, фактически Запад не старается регулировать цены на нефть, не то, что их обрушить. Ну и чего мы добиваемся подстрекательством убить , как можно больше «сепаратистов» ? Путин же не отступится, в конце концов, будет потом всё равно влиять на Украину …Но крокодилы всё равно призывают, «не какой амнистии», «никаких преговоров». А следующие призывы какие будут « убивать недовольных»? Вообщем недовольные после победы такой ценой для таких, как Вы будут следющей мишенью, логично ведь,они станут пятой колонной..

User jaydevvy, 08.05.2014 16:31 (#)
22929

Вообщем хорошо жить без сомнений и не сесняться призывов к симатичной и(или) более или менее понятной нам строне, побольше убивать. И глотать очень заманчивые объяснения , что всё, что там входит в состав «несоотвествие»-дело рук агентов ФСБ и зелёных человечков. Нет, конечно, винить укрианцев я не стал бы, там пока просто нет определённости ни в чём, может сторонники евромайдана найдут ещё оптимальные решения и может также не стоит недооценивать нынешнее украиское правительство, но критика с Граней всё же где-то даже уместней.чем ваше тупое подуживание и всё же отличается, как пропаганды, так и от леваческой чуши( кстати большая часть западных леваков весьма сочувственно относится к евромайдановцам , у них всё тоже без вопросов, впрочем им вопросы брать не откуда).

Бурно, сдохните один раз где нибудь,а,? А перед этим запишитесь в добровольцы на Украину, поохтьтесь на «зелёных человечков», попробуйте хоть одного поймать в этом мутном болоте и предъявить местной публике, знаешь большое спасибо плучишь от всех, может тираж своих порнографических «нетленок» повысите?..

User reaktor, 07.05.2014 12:55 (#)

А где их взять ?

(комментарий удалён)
User gin, 07.05.2014 13:07 (#)
5316

пусть сдают оружие и зачинщиков - тогда можно и поговорить..
хотя мне лично все эти амнистии для "незапятнавших" бандюганов претят.. не верю я, что субъект,месяц бегавший с пистолетом по городу, захватывавший отдел милиции и сжигавший дела в прокуратуре, вдруг угомонится и станет честным гражданином...

в донецкой области из 4 млн. народонаселения сидело 1,2 млн. (Гельман на Эхе со слов губернатора).. сейчас у них на руках сотни стволов... какие тут могут быть переговоры и амнистии.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.05.2014 13:30 (#)
22674

убивать - только террористов с оружием в руках. даже если это камни и палки.

User reaktor, 07.05.2014 13:22 (#)

Там разоружать надо всех, начиная с Украинской армии, заканчивая повстанцами.

User michael_grab, 07.05.2014 13:52 (#)

Можно.
Но сначала надо бы Пут%ра в Гаагу отправить.
Иначе балаган будет.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 23:01 (#)

Нет уж , разоружать надо, начиная с сепаратов,они вне закона,измена Родине!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 13:30 (#)
21611

++++++++++++++

User gin, 07.05.2014 13:57 (#)
5316

ничего не даст, кроме как для местного суда.. от них ниточки выше районного бугра не тянутся..
не уверен, что даже от "стрелка" можно что-то протянуть.. наверняка, имеется куча официальных бумаг, что он, во-первых, никогда ни в каких госструктурах рф не работал, во-вторых - давно уволен, в-третьих - вообще псих ненормальный.

для "дальнейшего привлечения и наказания" необходимо вторжение войска в украину и разгром сего войска.. но и в этом случае показания гопников ни к чему

User steiner, 07.05.2014 13:30 (#)
20588

Хохлам, однозначно, ни в коем случае нельзя останавливаться,давить - выдавливать нужно с юго-востока страны всех этих колорадских уродов в свой вонючий гадюшник,ненужной землицы в России вона скоко, и впредь никогда эту мерзость не пускать на украинскую территорию,а не то трещать будут не только ваши чубы,но и ваших потомков..

User michael_grab, 07.05.2014 13:54 (#)

Все правильно.
Но к сожалению до 25 числа еще будет много провокаций по всей Украине, включая западную и Киев.

User novenkij, 07.05.2014 13:54 (#)
24654

+++++++++++

User zvirblis_317, 07.05.2014 13:58 (#)
21611

Ну и зачем это "хохлы"?

User novenkij, 07.05.2014 13:55 (#)
24654

"Волк, ночью думая залезть в овчарню, попал на псарню..." - бывало такое в истории.

User pipetka, 07.05.2014 13:56 (#)
21218

как только темаУкраины, так куча голубей мира шизокрылых налетает, прям душа у них изболелась за нашу долю, стесняюсь спросить: а чего за свою страну и за долю россиян у них ничего не болит... или все в порядке в стране? что-то не припомню , что бы кто-то осудил все злодеяния лилипутина... ох.. давно пора развалить вашу голубятню... потому что, кроме дерьма ,из нее ничего никому не несется

User skwair, 07.05.2014 17:45 (#)
20882

"Голубятню" там уже так разворотили,что теперь оттуда только стерхи вылетают,да и те опущенные,поэтому ничего не "боятся".

User steiner, 07.05.2014 14:06 (#)
20588

Пардон, zwirblis)))

User zvirblis_317, 07.05.2014 14:54 (#)
21611

Я не украинец, но слух резануло... Пардон принимается.

User guayadeque1, 07.05.2014 14:11 (#)
3265

Дерьма? Слишком мякго-по женски, дорогая pipetka. Там дерьмо это в перемешку с гноем, с полуразложившимися мертвецами, а главное без стыда, совести и всего того, что можно назвать человеческим.

User michael_grab, 07.05.2014 15:55 (#)

Эфект толпы.
Когда все и всё кругом причит "Ура! И в воздух чепчики бросают" по поводу Крыма, еденичные люди в состоянии сохранить лицо, остаться "белой вороной" и заявить "вы что с ума сошли?".

Это я никак российских не оправдываю, просто об'ясняю что происходит.

Та же атмосфера эйфории толпы была в Германии в 38-м.
С этой наэлектризованной толпой можно делать все, что угодно. Если завтра поступит команда, ни с крикаами "Ура" кинутся на Украину.

Мы знаем, чем это кочилось чем это кончилось в Германии и это страшно.

21208

Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан, которые наблюдают за ситуацией в (на) Украине (а также у самих украинцев) с момента её независимости. Когда (при каком президенте) началась эскалация той национальной нетерпимости к не коренному населению, до событий на Майдане?
Ведь не могли же националистические организации Украины не знать, что выпады против России, против русскоязычных украинцев рано или поздно привели бы к такому исходу.Всегда нужно в таких случаях задать вопрос, а кому это было выгодно?

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:00 (#)
21611

Еще одна портянь? Ладно, заткну нос и отвечу. Не было никакой нетерпимости к русскоязычным. На Евромайдане русскоязычные участвовали наравне с украиноязычными, требуя отставки янука и его шоблы. А вот если после аннексии Крыма украинцы начнут ненавидеть русских (надеюсь не начнут) - благодари своего путина. Понятно обьяснил?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 15:44 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User dedoln, 07.05.2014 15:47 (#)

ссылки почему-то не проходят, но вы погуглите по названию, есть и на украинских, и на российских сайтах.

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:14 (#)
21611

Когда ссылка не проходит - ставьте перед ней нижнюю черточку, без пробела. Тут все к этому привыкли, и знают, что при открытии ее захватывать не надо.

User dedoln, 07.05.2014 16:55 (#)

Спасибо, учту, раньше как-то на это не натыкался. А вот почему мой коммент прибили - загадка. Или информация о сожжении рассейских аусвайсов настолько секретна?

User zvirblis_317, 07.05.2014 17:31 (#)
21611

Работы, видимо, много... В вашем том посте очень легко было не заметить "РФ" во фразе "паспортов РФ" (я и сам не сразу заметил) - и тогда совершеннейше шовинистический пост получается... Попробуйте восстановить его в памяти - убедитесь... Я даже чувствовал, что его удалят...

User dedoln, 07.05.2014 18:02 (#)

Да, видимо, Вы правы. Мелочь, как в том старом анекдоте из серии одесских: "Алле, это Шмуль Иссак Давыдович? - Нет, это Иванов Иван Иванович. Простите - это 5556677? - Нет, это 5556676. - Да, ошибка в последнем знаке, а как изменился результат!". Что ж, бывает.

User zvirblis_317, 07.05.2014 18:08 (#)
21611

Бывает...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 16:12 (#)
21611

А как же Балтия, где русских почти 50%, а государственные языки - не русский. Повыеживались русичи, да затихли. Есть вещи поважнее языка. И хрен балтийских русских к вам загонишь :)))) Так что не создавай проблем там, где их нет - это очень воняет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 16:39 (#)
21611

Только зря вы так думаете, что русские в Латвии или Эстонии так уж затихли.
-----------------------------
Мне не надо об этом "думать". Я тут живу и вижу. Так что не доказывай мне того, чего не знаешь :)))

User gin, 07.05.2014 16:15 (#)
5316

видимо да, портянь.. вместо чтоб труселя сменить, они меняют ники.. карины, надежды, екатерины... тьфу!

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:17 (#)
21611

Посмотрим. Она высказалась "за", когда я сказал о свержении хренля, и я засомневался. Будет видно.

User gin, 07.05.2014 16:38 (#)
5316

хорошо бы - я только за

User berendey, 07.05.2014 16:41 (#)
21622

Развели тебя на мякине. Тефочка прикинулась наивной.
Ну, а далее, пост был уже, явно, с подоплёкой.

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:43 (#)
21611

Меня развести? :))) Я просто дал ей шанс проявиться во "всей красе", и посмотрю, что из этого выйдет :))))

User berendey, 07.05.2014 16:57 (#)
21622

Есть "ники" многопользовательские, а есть пользователи "многониковые".
Совсем не видно бойца патриотического "фронта" незабвенного(ой) товарисча Шмидт.
Видимо, то количество дерьма и окуенной репутации, которые они приобретают, за совсем короткие сроки, вынуждает, периодически, менять обложку.
Исподнее они уже давно не моют.

User gin, 07.05.2014 17:20 (#)
5316

и москва запропастилась.. тоже любительница задавать невинные вопросы типа "это правда, что украинцы уже перестали пить кровь русских младенцев по утрам?"

User zvirblis_317, 07.05.2014 17:21 (#)
21611

schmidt, 07.05.2014 06:36 (#)
21012
Республиканский комитет и Вильнюсский городской совет организации участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции приглашыет принять участие в Церемония возложения цветов и венков 9 мая в 11.00 у мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище Вильнюса.

(ответить)
User zvirblis_317, 07.05.2014 11:53 (#)
2876
И чо? Разве я где-то был против возложения цветов погибшим (с обеих сторон)? У нас и немецкие кладбища есть, где лежат солдаты вермахта, и туда цветы возлагаются наравне с советскими... Сказать-то чё хотела, а?

User berendey, 07.05.2014 17:29 (#)
21622

Хм. Таки всплывает периодически....
Ну, пущай плывёт.

User zvirblis_317, 07.05.2014 17:35 (#)
21611

Пущай.
Попробовал в тексте дать ссылку на те посты - не проходит... Пришлось копировать сами посты...

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 23:12 (#)

Берендею:Оно ж не тонет... и хфамилия краденная(,Шмидт,)явно купила , неужто какой немец на неё позарился? Ну разве что ублюдок какой... бывает.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 23:10 (#)

Таки да. И дочка лейтенанта пропала и дружок её Мишаня где-то штаны потерял... Выходной у них сегодня , у вонючих , что ли? Ну и мы отдохнём. Правда тут Абрамчик-сябрамчик за всю пахучую братию отдувается ...

User skwair, 07.05.2014 17:48 (#)
20882

Ну,что выйдет, мы знаем. Интересно - что туда ВОЙДЁТ.

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:08 (#)
21611

За эпитет "портянь" пока извините. Посмотрю на дальнейшие ваши комментарии.

User skwair, 07.05.2014 17:47 (#)
20882

Тут не поняли? Ты совельев или соловьёв?? Или - всё в одном флаконе.Как всегда в россии.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 17:50 (#)

То Александра Савельева [facebook.com]
До президентской кампании 2004 г. никакого раскола не было. Нанятые Януковичем московские политтехнологи начали раскалывать население Украины по признаку языка, веры, национальности и т.д.
Я здесь, в Донецке живу и всё это видел своими глазами, на всех столбах были наклеены миллионы плакатиков. Некоторые такие плакатики у меня сохранились. Так что эта работа велась 10 лет.

Россияне! Чего вам мало —
леса, земли, воды?
Какого хочешь — металла,
какой угодно — руды?

Залежей нефти и газа,
что факелами пылает?
Золота или алмазов?
Чего же вам не хватает?

Хлопцы! Чего вам мало —
скажите нам, дуракам.
Нафиг вам наше сало,
нафиг горилка вам?

Ну ладно, мы не такие,
мы зря стоим на своём...
Но вы приезжайте в Киев,
мы вам горилки нальём,

угостим и копчёным салом,
обсудим и Крым, и Рим,
и о большом и малом
за чаркой поговорим.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 17:51 (#)

Книгу издал Леонид Кучма:
УКРАИНА — НЕ - РОССИЯ.
Это понять - не нужно ума,
не нужны и виски седые.

Но что-то московские гости
кричат - аж мороз по коже:
“Вы дружбу с Европой бросьте,
и шашни с Америкой тоже!”

Все понятно, ребята!
Можно не продолжать.
Хотите “младшего брата”
снова в стойло загнать?

Скажите, уж не затем ли
повадились вы сюда —
отнять богатые земли
и древние города?

Или вам нужно для полного счастья,
чтоб мы приползли с повинной,
да еще бы порвать на части
Грузию с Украиной?

Историю, нацию, веру, язык
использовать для раскола
политтехнолог давно привык —
это московская школа.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 17:52 (#)

Не бывает огня без дыма -
они начинают с Крыма:
ров копают по Перекопу -
пусть Киев звонит в Европу.

Спят и видят стратеги московские,
как расчленить Украину -
как вернуть себе дачи цековские,
земель отнять половину.

Стаями кружат политтехнологи,
как над добычей вороны.
Не за это ль донецкие олухи,
юго-востока стальные бароны
платят им миллионы?

Планы баронов юго-востока
на деле вполне ясны:
это - ползучий раздел страны.
Но обойдутся с ними жестоко:
В России они никому не нужны,
И дни их в империи сочтены.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 17:54 (#)

Политика эта несовременна,
дремуча и заскорузла:
помним, как техника большегрузная
по самую ось загрузла
в дни окаянные, дни незабвенные
тяжбы за остров Тузла!

Хочу помочь бесплатным советом
любителям провокации:
московским стратегам будет ответом
единство украинской нации!

(Писано, между прочим, в 2006 году.)

21208

Огромное спасибо Вам и всем, кто дал развернутый ответ! А троллям на их мерзости отвечать не буду. Нечего их кормить - пусть голодают.
PS. Хотя одному отвечу, насчет порносайтов (ему, убогому, я прощаю, откуда же ему меня знать). Я очень долго приходила в себя после чудовищной смерти старшего сына. Боль эта так до конца не прошла и останется со мной до конца жизни. Вот такая-то у меня "порнография"!

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 18:34 (#)

Уважаемая А.В., извините, отчего погиб Ваш старший сын? Неужели в Чечне?
Если не хотите - не отвечайте. Извините еще раз.

21208

Ну что ж, удовлетворю ваше любопытство. Он умер, добровольно уйдя из жизни, после предательства его отца, моего первого мужа. Это случилось уже после службы в армии (в июле19 97 года), а служил он недалеко от дома, в одном из городов Северо-Западного округа. Да, он действительно служил как раз в тот период когда началась первая чеченская война (1994-1996). Муж подсуетился (на этом настаивала я), чтобы сына оставили хотя бы в области, а оказалось даже еще лучше - в родном городе.

21208

Кстати, в профиле Фейсбука, год и день рождения я указала именно старшего сына.

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 19:38 (#)

Это несправедливо....
Дети не должны уходить раньше родителей.
Простите.

User pipetka, 07.05.2014 18:13 (#)
21218

спрашивали? отвечаю: я украинка и живу в Украине и тут нет никакой нетерпимости к некоренному населению. да и небыло никогда, а кто раздул? коммунисты и партия регионов под руководством могучей и великой россии, это все делалось для того, чтобы, если Украина добровольно не захочет идти по пути россии, то разыграть эту карту и устроить то, что мы сейчас и наблюдаем

21208

Дорогая "pipetka" (извините не знаю Вашего имени) я верю Вам и очень болею за Украину. Я родилась и прожила 20 лет на Кубани, у нас были прекрасные соседи-украинцы.Две семьи жили отдельно, но две хатки беленные были рядом. Они по-доброму относились к нашему семейному клану (три родственные семьи в одном дворе). Глубоко религиозные люди (знаю что были они то ли баптистами, то ли староверами) и меня, как атеистку это никак не коробило. Я вообще никогда не делила людей ни по национальности, ни по вере, ни по внешней привлекательности, ни по образованию. Для меня важным было - хороший ли это человек или плохой.
Зло очень многогранно и часто мимикрирует. Сколько разочарований и слез было пролито, пока я хоть как-то научилось понимать людей.

User pipetka, 07.05.2014 19:24 (#)
21218

я тоже никогда не делила, а вот теперь вынуждена это делать... потому что то. что устроил нам янукович, а путин продолжил, выходит за все возможные рамки нормального человеческого восприятия. у нас у многих полно родственников в россии, но общаться стало просто невозможно, они не слышат никаких доводов, а только талдычат, что мы(т.е.) россия нас спасаем... а изыски медиа по поводу фашистов не только глубоко возмутительны, но и оскорбительны

User iamproudofrussia, 07.05.2014 15:13 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=iF-pU3o28s8

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:18 (#)
21611

В Мариуполь вошли украинские танки.
-------------------------
Просмотрел весь материал... С каких пор пехотные БМП (боевая машина пехоты, кто не в курсе) стали танками? Только из-за того, что они на гусеничном ходу? Авторы, будьте поточнее, пожалуйста. Никакие танки против этого запутинского отребья пока не нужны, и, надеюсь, не понадобятся.

User ana_tol, 07.05.2014 15:38 (#)

Согласен с вами. Особенно умиляет фото оружия изъятого у диверсантов - охотничья двухстволка и бита. Совсем обнищала Россия. Или может быть эти диверсанты сидели в лесах еще с 42 года и только сейчас выползли?

User gin, 07.05.2014 16:18 (#)
5316

я поначалу удивился, нафига там танки..

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:27 (#)
21611

Вот и я тоже, пока не посмотрел подробности... Что делать, в редакциях работают не военные, а им что танк, что БМП - однахерствина...

User gin, 07.05.2014 16:46 (#)
5316

по последнему закону следует говорить "монопенисуально" ))

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:49 (#)
21611

:))))))))

User sergii_from_kyiv, 07.05.2014 18:09 (#)
13636

"монофалически" будет посолидней

User mitasmies, 07.05.2014 22:38 (#)

моно - один, амби - одинаковый (во)

User sergii_from_kyiv, 07.05.2014 23:25 (#)
13636

Я как бы в свое время латынь учил.

User mitasmies, 07.05.2014 22:37 (#)

если точнее - амбипенисуально

User michael_grab, 07.05.2014 15:43 (#)

На блокпостах террористы установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот", способные поражать бронированные цели, а также низко летящие вертолеты на расстоянии до 2 километров.
--------------------------------------
1. Ты уверен?
2. Руки прочь от мирных и безоружных словянских граждан, женщин и детей! ;)

User gin, 07.05.2014 16:21 (#)
5316

дык эта. в консерватории фаготы прикупили - чисто по приколу, чтоб не скучать в перерывах между мирными штурмами зданий мвд, сбу и прокуратуры

User marckshaider, 07.05.2014 15:47 (#)
21335

Мариупольский горсовет захвачен самообороной Донбаса. Военные покинули здание под аплодисменты ополченцев.

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:51 (#)
21611

Это ненадолго.

User berendey, 07.05.2014 16:45 (#)
21622

Блинн! Опять тебя учить надо!
Нужно кричать "Слава России!"

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:48 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:55 (#)
21611

Убери украинский флаг с аватара. Ты ж его ненавидишь, так зачем таскаешь, ублюдок?

User skwair, 07.05.2014 16:53 (#)
20882

Саня,оно предусмотрительное, ведь не "знает" как дело-то обернётся,а так хоть флагом свободной страны накроют,но сначала естественно тазом.

User sova46, 07.05.2014 18:34 (#)
28204

На таких - медной таз жалко - обойдется пластмассовым.

User sova46, 07.05.2014 16:18 (#)
28204

"столичные власти контролируют все въезды и выезды из Киева для предотвращения ввоза оружия. " - уж Россия его там вдоволь припрятала, осталось только достать, им же провокации нужны. а на это ГеБнюки мастера!

User gin, 07.05.2014 16:48 (#)
5316

наверняка припасли, время было.. но лишний контроль лишним не будет

User marckshaider, 07.05.2014 16:21 (#)
21335

Ополченцами на блокпостах установлены ракетные комплексы "фагот". Украинские военные в раздумьях. Референдуму похоже быть...

User olga_ch, 07.05.2014 16:52 (#)

ну если "референдуму быть" только при условии установки "фагот" то референдум можно не проводить, а просто обьявить нужные результаты

User marckshaider, 07.05.2014 17:22 (#)
21335

Olga_ch. Верно. Результаты всех выборов и референдумов в самостийной определяются величиной фаготов...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 07.05.2014 17:12 (#)
21335

Jabberwocky. А как вы определили это? Да и разве это плохо? Вы же за демократию и толерантность, или нет?

(комментарий удалён)
User gin, 07.05.2014 16:48 (#)
5316

вполне похоже на правду

User marckshaider, 07.05.2014 16:37 (#)
21335

Тимошенко объявила своим главным врагом Порошенко. Теперь Украина по 600 долларов будет газ покупать. Интересно выдержит самостийная новую сечу рвоих панов. Все против всех...

User michael_grab, 07.05.2014 17:04 (#)

"Ну как хочется, шоб "все протв всех", ну так хочется, аж спать не могу!". :)))

User piter18, 07.05.2014 17:01 (#)

Россия не будет направлять своих наблюдателей на псевдореферендумы в Донецкой и Луганской областях
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Фото - EPA Депутаты Государственной Думы России не планируют посещать в качестве наблюдателей референдумы в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, пишет ИТАР-ТАСС.

"Это внутреннее дело регионов", - сказал Слуцкий.

Отметим, что на референдум в Крым Госдума направляла своих наблюдателей.

В свою очередь глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что "это не будет референдум, организованный на основании возможности участия большинства населения", а официальный представитель внешнеполитического ведомства США Джен Псаки назвала предстоящее голосование "фиктивными и незаконными".
===============================================================

User piter18, 07.05.2014 17:22 (#)

У рашки вообще давно пора отбить охоту играться с шутовскими "референдумами".
Сделать это довольно просто-предупредить, что признание т.н." Крымского референдум 16 марта 2014" , является издевательством над международно признанным правом народа на волеизъявление
И что в случае продолжения такого издевательства со стороны рашки, например,признание "референдума", провозглашённого самозванцами ДНР, все российские акты волеизьъявления, инициированные властями рашки и проведенные в условия перманентного нарушения властью рашки Конституции РФ, включая ВЫБОРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ И ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ , РЕФЕРЕНДУМЫ, ПЛЕБИСЦИТЫ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОПРОСЫ НАСЕЛЕНИЯ, будут считатьсямеждународным сообществом незаконными, а избранные на таких выборах лица и ОРГАНЫ, СОСТАВЛЕННЫЕ ИЗ ТАКИХ ЛИЦ -нелегитимными и не представляюшими избирателей.
Со всеми международными последствиями для таких лиц.
То есть с таким "депутатом" Госдуры за границей вести переговоры не будут.
С мэром, скажем, Москвы или СП -тоже.
И так далее.
Даи вообще при выезде за границу никакого официального статуса у них не будет.
Это моментально приведёт рашку в чувство-гарантию даю.
будут отныне ( после признания "референдума" "ДНР")

User gin, 07.05.2014 17:31 (#)
5316

можно затеять международные референдумы о независимости в кенигсберге, дагестане, чечене.. провести в интернете, объявить нужные результаты..

User piter18, 07.05.2014 17:37 (#)

Да, но эти интернет-референдумы не признает никто, включая рашку.
Но при этом рашка спокойно может признать "референдум" ДНР.
И требовать от Запада "принять меры к хунте"
А то и вообще рашка может признав этот "референдум", ввести войска- как в Крыму.
А вот угроза отказать в легитимности самой рашке-это совсем другой коленкор.

User cheza01, 07.05.2014 17:34 (#)
2960

2960

Ха! Путин только что попросил перенести референдумы в Донецкой и Луганской области.
Не тянут провокаторы на результат.

User piter18, 07.05.2014 17:47 (#)

Это очень интересно.
Но я что-то этой инфы пока не нашёл.
Пожалуйста, если не затруднит -ссылку.

User cheza01, 07.05.2014 20:14 (#)
2960

Пожалуйста, если не затруднит -ссылку.

User cheza01, 07.05.2014 20:16 (#)
2960

Пытался дать три ссылки но не одна не проходит.
Забейте в гугль
Путин только что попросил перенести референдумы в Донецкой и Луганской области

User marckshaider, 07.05.2014 17:02 (#)
21335

В Хмельницком подожгли офис партии удар. "поджог совершил слабоумный человек..."-говорит председатель исполнительного комитета. Собственно, исходя из того, что "молотов коктейль" стал новым трендом в Украине, можно судить о доле вменяемого населения... Все против всех! Aбо смерть...

User skwair, 07.05.2014 18:37 (#)
20882

............"поджог совершил слабоумный человек...".....................
************************
Это он так тебе подобных ласково называет, а в народе вас кличут просто п е т у х и.

User steiner, 07.05.2014 17:14 (#)
20588

ana -tol,..." Особенно умиляет фото оружия изъятого у диверсантов - охотничья двухстволка и бита. Совсем обнищала Россия. Или может быть эти диверсанты сидели в лесах еще с 42 года и только сейчас выползли?"-------А энто так,лохам макароны на уши,нарочно,чтоб все думали и слухи разносили:смотрите,эт простые пацаны,с битами,кто двустволкой,кто камушками на помощь обиженной русскоговорящей братии сами,по доброй воле, в Украину добираются,мы тут (гебьё -авт.),век воли не видать,не причем,ни-ни..

16040

Что й то они так боятся референдума? Если, как они говорят, небольшая кучка сепаратистов мутит воду, а остальное население так хочет единой Украины? Вот и дождались бы пока население выскажется. Стало быть понимают, что население не хочет жить под Киевскими болванчиками Америки...

User piter18, 07.05.2014 17:55 (#)

Что й то они так боятся референдума? Если, как они говорят, небольшая кучка сепаратистов мутит воду, а остальное население так хочет единой Украины? Вот и дождались бы пока население выскажется.
=======================================================================
Милая, власти в Киеве однозначно хотят референдума в ЮВ Украины и обязательно его проведут.
Потому уверены, что на настоящем референдуме в присутствии наблюдателей из США ЕС и РОССИИ(!) -они получат около 65 процентов голосов заунитарную Украину и около 20 процентов за федерализацию.
А за присоединеник к рашке-порядка 10-12% И такой референдум будет проведен в ближайшее время

User zvirblis_317, 07.05.2014 18:01 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 07.05.2014 18:04 (#)
21611

Читай, дурища, такой "референдум нахер никому не нужен :

Баркашов возразил: "Вы впарьте все что угодно! Напишите, что 99 процентов... Вы чо, как дети, будете ходить и бумажки собирать? Ебанутые, что ли?" Потом он уточнил, что лучше все же указать в результатах "референдума" не 99 процентов проголосовавших за "Донецкую республику", а 89.

User marckshaider, 07.05.2014 17:38 (#)
21335

Украина возводит дамбу для прекращеня подачи пресной воды в Крым. Украина...ни себе, ни людям...

User zvirblis_317, 07.05.2014 18:00 (#)
21611

"крымнаш"? Так и поите его сами.

16040

Им надо проводить референдум одновременно с украинскими выборами, тогда любое вмешательство Киева будет выглядеть попыткой сорвать демократические выборы. Бздят киевские марионетки услышать мнение народа - лучше пролить реки крови, тем более, что за них обещаны МВФ-овские сребренники. Начала литься кровь - и транш, которого ждали почти 3 месяца, нарисовался! Иуды...

User piter18, 07.05.2014 18:05 (#)

Бздят киевские марионетки услышать мнение народа - лучше пролить реки крови, тем более, что за них обещаны МВФ-овские сребренники. Начала литься кровь - и транш, которого ждали почти 3 месяца, нарисовался! Иуды...
======================================================

Ну, вапче-то Иудой пока выглядит ваш карлик -"собиратель земель".
Догадываетесь, почему?
Натравил шайку люмпенов на весь ЮВ Украины и даже своих ГРУшников на смерть послал.
А сам пока что смотрит на свои счета на Западе-конфискуют или нет ?
А про обещанное вторжение-молчок?
Как думаете-пошлёт ваших идиотов умирать и убивать людей в Украине?
Или слился под вполне (пока ещё) безобидными санкциями?

User zvirblis_317, 07.05.2014 18:35 (#)
21611

+++++++++++++++++

16040

У вас не только со зрением, но и с головой проблемы. Какое вторжение? У вас что, как в Америке лёгкие наркотики разрешены? Или вы кушаете что-то не свежее? Аккуратнее надо с питанием-то... Почему вы позволяете себе думать, что судьбу украинского народа должен решать кто-то вместо самого украинского народа? За что к нему такое неуважение? Сами разберутся! А мы просто поможем, чем сможем))

User zvirblis_317, 07.05.2014 18:33 (#)
21611

А мы просто поможем, чем сможем))
-----------------------
В гробу они видали вашу помощь.

User piter18, 07.05.2014 18:48 (#)

У вас не только со зрением, но и с головой проблемы. Какое вторжение?
======================================================

Ага, ваш цирк уже уехал, а Вас оставили дежурным клоуном?
Ник новый уже придумали ?
Но пока Вы тут клоунаду устраиваете , те долбаки в окружённом Славянске сидят под миномётным oгнём и некоторые почти наверняка сегодня умрут.
Правда, Вам смешно?

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 23:35 (#)

Сволочь ты,Катька... это я нежно так,но могу и сапогом... ась?

User piter18, 07.05.2014 18:27 (#)

Гей, русичи-та шо, ваш карлик таки слился?
Может кто-нить разъяснить, что там ему вкололи?
Или будете умильным тоном доказывать, что oн с самого начала хотел выборов в Украине?
==============================================================

Путин назвал выборы в Украине движением в правильном направлении
07.05.2014 17:02Печать
Президент РФ заявляет, что диалог между властью Украины и представителями юго-востока является ключевым элементом урегулирования ситуации
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Владимир Путин (фото - ЕРА) Президент РФ Владимир Путин считает, что президентские выборы в Украине - движение в правильном направлении. Об этом Путин сказал на встрече с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

"Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы - само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов", - сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

"И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином президентом (Буркхальтером) совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования", - добавил президент РФ.

Напомним, ранее президент РФ заявлял, что легитимным президентом Украины

User dohljak, 07.05.2014 18:33 (#)

Давайте представим, что произошедшее в Одессе 2 мая случилось бы на киевском Майдане. Вообразим, что сторонники старого режима загнали украинских активистов в Дом профсоюзов, и что здание охватило пламя под беспристрастными взглядами полиции. Что в нем было найдено четыре десятка обугленных трупов.

Что бы тогда произошло? Западные столицы охватила бы буря праведного негодования. Правительства вопили бы о массовых убийствах, которые совершили приспешники Януковича. Они усмотрели бы в этом доказательство варварских нравов в городе, который находится у самых границ Европейского Союза, всего в нескольких часах лета от Парижа. Известные интеллектуалы сразу бросились бы в Киев, чтобы выразить свою солидарность. Бернар-Анри Леви достал бы заготовленную для особых случаев белую рубашку. Посыпались бы петиции. Европа в один голос осудила бы зверства. Лоран Фабиус причитал бы о попранных общечеловеческих ценностях.

Ну, а что мы видим сейчас? Почти или совсем ничего. Никаких протестов, критики, обвинений... разве что в сторону Москвы! Можно подумать, что это переодевшиеся проевропейскими активистами российские шпионы заживо сожгли тех, кто искренне верит в Святую Русь. Некоторые личности, которые не уступают ни перед чем и ни кем, уже почти готовы это сказать.

Кэтрин Эштон потребовала от имени ЕС созвать следственную комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего в тот проклятый день, как будто всем и так это не ясно. Все слышали о водовороте событий, который столкнул лицом к лицу сепаратистов и сторонников киевских властей. Ни для кого не секрет, что среди последних хватает активистов ультраправой партии «Правый сектор». Именно они подожгли Дом профсоюзов, а затем спокойно следили за тем, как запертые там люди жарятся заживо.

Существуют рассказы очевидцев, по сети ходят фотографии. Здесь не может быть и тени сомнения. Но пресса изображает скучающую мину, как, например, le Monde, для которого у любых событий может быть лишь один единственный вывод: «Ответственность России бесспорна».
"Marianne", Франция

User veller, 07.05.2014 19:09 (#)

1. dohljak, вы абсолютно точно подметили реакцию Европы и возможную реакцию если бы массовое убийство произошло на Майдане. Здесь всё настолько очевидно, что даже сторонники хунты не особо спешать вам ответить и стандартно вместо аргументов обозвать вас портянкой. Но я хотел сказать о другом. Действительность может оказаться гораздо страшнее. И речь даже не о том, что погибших может быть в два раза больше. Речь о тех кадрах, что показали по российским каналам и естественно нигде больше не покажут. А это кадры того, как сторонники правосеков ворвались в дом профсоюзов когда ещё пожара не было и устроили там бойню. Это кадры тел (снятых на мобильные телефоны), у которых обуглены только головы, а вокруг вообще никаких признаков пожара, т.е. эти люди были облиты и сожжены без какой либо связи с пожаром, и сожжены умышленно. Это фраза одного из авторов ролика, что там мол у одного "разбита вся печень и всё в кровищи", т.е. людей убивали палками, это кадры огромных пятен крови на полу, которые не могли образоваться если бы люди просто задохнулись или сгорели, это огнестрелы у почти 30% погибших в доме профсоюзов, т.е. их или расстреливали или добивали без всяких пожаров и т.д. и т.п. Самое страшное то, что милиция расследующая эти преступления конечно по приказу из Киева зачистит все эти улики, чтобы свались вину на самиих погибших, что собственно уже и делается. Уже запущен в оборот термин "самосожглись", правда пока не додумались до термина "саморасстрелялись", но додумаются до чего то похожего безусловно. Интересно как бы украинцы отреагировали на термин "самозаголодоморились"? Это был не несчастный случай, по всем признакам это было массовое убийство с особой жестокостью и самое страшное что его одобряют не только здесь на Гранях, но и де факто одобряет вся правящая верхушка в Киеве, а значит палачам удастся уйти от возмездия. А значит мы увидим ещё подобные массовые казни в Украине.

User piter18, 07.05.2014 19:19 (#)

Да бросьте, veller, не тужтесь так.
Вы и Вам подобные "патриоты"-отыгранная карта Отыгранная наглым гебистом.
Наглым не по отношению к Украине-там его другим и не считали.
Но посмотрите правде в глаза-как этот мазурик кинул миллионы одураченных, а теперь и оплёванных, россиян.
Он же буквально всех вас посадил в дерьмо -а некоторых ваших (не наших) прямо послал под пули и убил.
И это ваш царь?
Мерзко, veller, мерзко.
В другой стране его бы посадили на кол, а в рашке его будут отмазывать те самые миллионы, которых он кинул

User veller, 07.05.2014 19:34 (#)

piter18, я конечно восхищаюсь вашему умению заболтать вопрос и перевести разговор с массового убийства на словоблудие о "карлике", "дерьме" и пр. Вот это для меня и является "мерзким" даже о-очень мерзким, когда с вами говоришь о том что полсотни душ отправили в мир иной, о том что совершилось преступление о котором не помнили со времён Бабьего Яра и Хатыни а вам нечего сказать (я уж молчу о том чтобы выразить соболезнования, вы очевидно на это вообще не способны/ кроме болтологии о "карлике" да ваших больных фантазиях о мазуриках и оплёваных россиянах. Хотя при чём здесь оплёваные россияне, когда есть совершенно конкретные убитые и замученые украинцы и убиты они так же украинцами.

User piter18, 07.05.2014 19:47 (#)

Вы не про Бабий Яр,
a про сСлавянск -что можете сказать?
Украинцы только что заявили что либо уничтожат террористов либо захватят.
Атам практически все-из рашки.
Иваш карлик их бросил- или будете спорить ?
А их
вот прямо сейчас
долбят
минами.
Ну-ка, расскажите мне за Одессу?
Тока в Одессе схлестнулись враги, а вот в Славянске-ваших, поверивших Путину, сдаёт на смерть именно Путин.
И что Вы можете сказать на этот очевидный всему миру факт?
Или он придёт им на помощь?

User veller, 07.05.2014 20:11 (#)

piter18 я в Славянске не был и мои друзья из Горловки мало что могут об этом сказать, а я не гранёный и привык отвечать за свои слова поэтому говорить о том чего не знаю, оставляю такую прерогативу вам. По поводу тех, кто "из рашки" то об этом я слышу уже третий месяц и замучился уже просить привести хотя бы один достоверный пример "террориста" "диверсанта" ГРУшника и пр. и пр. Пока все мои призывы повисают в воздухе что не мешает вам продолжать бредить про российских "диверсантов" снова и снова. Кстати ваши Яценюки сразу же после событий в Одессе заявили что там мол из Приднестровья и России, когда выяснилось что только одесситы - что то языки в ж... позасовывали. СлабО извениться за ложь?
И последнее, что то не понял я про Одессу? Какие такие "враги"? там схлестнулись. Да во всём мире енти враги схлёстываются ежедневно, сторонники евроинтеграции и противники в ЛЮБОЙ европейской стране. Если вы посмотрите результаты референдумров о вступлении в ЕС то перевес евроинтеграторов минимален, а кое где и по два раза приходилось референдум проводить. И ЧТО? Это повод устраивать казнь людей, забивать их палками, сжигать заживо и расстреливать? И это повод перекладывать вину на погибших. Кстати сожжёные деревни нацистами тоже не такие уж невинные, они тоже "сами начали". И Хатынь сожгли не просто так - там тоже убили нескольких военнослужащих Вермахта. Значит эти хатынские шашлычки сами напросились? Я правильно вас понимаю?

User piter18, 07.05.2014 20:21 (#)

По поводу тех, кто "из рашки" то об этом я слышу уже третий месяц и замучился уже просить привести хотя бы один достоверный пример "террориста" "диверсанта" ГРУшника и пр. и пр. Пока все мои призывы повисают в воздухе что не мешает вам продолжать бредить про российских "диверсантов" снова и снова

=========================================================
Ай бедный товарищ, три месяца он незнает, что в Славянске командует "боевиками" полковник спецназа ГРУ Гиркин, он же Стрелков, он же "Стрелок".
Прочтите СЕГОДНЯШНИЙ номер газеты Завтра, там он открыто говорит о том, что дело его швах.
С фотографией , между прочим.
Или врёт Завтра?
И кто его туда послал?
И кто СЕГОДНЯ бросил его подыхать?
Не догадываетесь?

User veller, 07.05.2014 20:32 (#)

piter18 я не читаю такие жёлтые листки как "Завтра", читал помнится года три назад - знаете нет времени на подобную чушь. Можете ещё мне посоветовать "Последний бросок на юг" Жириновского (каюсь тоже читал как то, пока не понял что трачу время на записки сумасшедшего). Поэтому что то более здравомыслящее предложИте, ну к примеру запрос украинского правительства к российскому на эту тему, обращение в международный суд по поводу действий "полковника ГРУ РФ" на территории Украины, желательно с резолюцией этого суда. Можно запрос в ООН для обсуждения действия военнослужащего РФ на территории суверенного государства и резолюцию Совбеза ООН на эту тему. Ну или что то в этом роде.

User veller, 07.05.2014 20:41 (#)

piter18 и всё таки напомню вам ещё раз, тема не о мифических диверсантах мной затронута, а о массовых убийствах в Одессе, и попытках украинского следствия всё это расследовать в русле зараннее подготовленного вердикта. Вот цитата: "Факты являются известными всем, они были обнародованы на телеканалах, в Интернете, когда бандиты стреляли в людей, сотрудники милиции стояли и бездействовали. Часть сотрудников милиции перешла на сторону бандитов. И последний факт - это освобождение задержанных по приказу управления милиции в Одесской области, в частности, начальника горуправления" - заявил фактический генпрокурор."
Обратите внимание на "факты"- среди них нет фактов массового убийства, есть только факты событий ДО убийства. Которые безусловно тожже нужно расследовать и ментов наказать и зачинщиков беспорядков, но это всё же не массовое побоище, чтобы это всё ставить во главу расследования.
И последнее - вы не ответили на вопрос, шашлычки в Хатыни всё же по вашему сами виноваты или как??? Принципиальный вопрос, если вы от него уходите то в принципе это тоже ответ и весьма однозначный.

User piter18, 07.05.2014 20:48 (#)

piter18 и всё таки напомню вам ещё раз, тема не о мифических диверсантах мной затронута, а о массовых убийствах в Одессе, и попытках украинского следствия всё это расследовать в русле зараннее подготовленного вердикта

=======================================================
Так это Вы хотите тему об Одессе.
А я хочу тему о вашем главкоме, который бросает своих солдат в момент, когда их крошат без всякой пощады.
Такой главком должен стать кстенке и это ясно нормальному солдату и нормальному генeралу .
Но где ж найти нормальных в рашке?
Кстати, другие тролли поумнее Вас будут, они просто намо ивопросы не отвечают

User veller, 07.05.2014 21:00 (#)

piter18, вот теперь понятно, что впрочем я и говорил, перевести тему - ваша главная задача - с реальных массовых убийств на мифические (вы ведь не привели ни единого факта обращений Украины к кому бы то ни было по поводу действий российских солдат в стране) сумасбродные теории заговоров.

User veller, 07.05.2014 21:02 (#)

И ещё раз, я на ваши вопросы ответил по полной, в частности указал на то что вы гоните лапшу не подкреплённую ничем. А вот вы в который раз таки уходите от простого ответа на простой вопрос - виноваты ли хатынские шашлычки в том что их попалили?:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 23:41 (#)

Ман-канчик:Ну , начало доходить? Или ввода русских войск в Украину хотите? Но путька-то зассал,уже отмашку дал,стерх говноглазый...отменить референдум,ась?

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 23:38 (#)

Швеллер не читает Завтра , он и вчера -то не читал , он просто с утра до вечера слушает Киселёва... ВСЁ.

User dohljak, 07.05.2014 19:20 (#)

Это была цитата из французской газеты. По поводу граней, они действуют точно также как и Путин. Фильтруют информацию, неугодную отбрасывают. Любой кто обьявляет себя противником Путина их друг, неважно кто он. А от Киева что Вы хотите? И них героями являются фашисты и их поведение соответсвует.
Насчет уйти от возмездия.. Поживем увидим. Но вряд ли уйдут.

User veller, 07.05.2014 19:38 (#)

dohljak чтобы преступники не ушли от возмездия, нужно чтобы весь украинский народ проснулся, ну или хотя бы большинство и осознал, куда его гонят, а гонят его на убой как стадо баранов разные Турчиновы и гонят любой ценой, по трупам своих соотечественников. Но пока не видно чтобы осознание этого происходило, пока ещё надежда на авось живёт и процветает и всё недовольство как в СССР на кухнях.

User old_bootsmann65, 08.05.2014 00:03 (#)
20741

не верьте слухам,рассказы спорны,очевидцы тоже разные бывают.пусть пройдет следствие и выводы озвучит прокуратура.мы с вами не специалисты

User dohljak, 08.05.2014 08:20 (#)

Т. е. слухам бандеровцев можно? А те м кто против нельзя? "А судьи кто"

User postskriptum, 07.05.2014 18:46 (#)

Уважаемые ГРАНИ, благодарна вам за подробную сборку новостей из охваченной войной южно-восточной Украины милой. И хочу вас приободрить за запрет в интернете.Я смотрела и смотрю вас каждый день,и придет тот день,когда смогут вас читать все.Не падайте духом,держитесь.Подлая клика негодяев понесет наказание по закону справедливости.

User veller, 07.05.2014 19:07 (#)

wer

21260

Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет", - сказал Пушилин.

Саддам тоже был "взвешенным политиком". А стал - подвешенным...

(комментарий удалён)
21260

Дени́с Влади́мирович Пуши́лин (укр. Денис Володимирович Пушилін; род. 9 мая 1981, Макеевка) — председатель временного правительства Донецкой народной республики (с 7 апреля 2014 года).[1][2]

Биография[править | править исходный текст]
Родился 9 мая 1981 года в Макеевке Донецкой области. Детство и юность провёл на родине.[3]

В 1998 году окончил Макеевский городской лицей. С 1999 года по 2000 год проходил службу в Национальной гвардии Украины.[3] Окончил Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры (факультет «Экономика предприятия»).[3]

С 2002 года работал в торговой фирме «Солодке життя».[3] Являлся функционером движения «МММ», был волонтёром, а затем, когда на основе «МММ» была создана партия, Пушилин стал её членом.[4]

5 апреля 2014 года объявил себя заместителем «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева, а затем возглавил митинг жителей Донецка.[4] 7 апреля была провозглашена Донецкая народная республика, Пушилин стал сначала сопредседателем, а затем председателем временного правительства ДНР.[1]

29 апреля включён в список лиц, в отношении которых введены санкции – запрет на въезд и замораживание активов в ЕС[5]

Это из Вики.

Ещё раз:"...а затем, когда на основе «МММ» была создана партия, Пушилин стал её членом."
Мозгом стать - не судьба...

(комментарий удалён)
21260

Смотря на какой зоне окажется: "красной" или "чёрной"...

(комментарий удалён)
21260

Аватар))))

(комментарий удалён)
21260

Отож!!!)))

(комментарий удалён)
21260

Подходящее название для этого бгоневика - "Шакал"...

User soliak, 07.05.2014 23:45 (#)

"Хунте предстоит столкнуться с тем, с чем столкнулись в свое время шведы, потом французы, потом немцы – русские не кончаются! Хунтенышам, хунте и их хозяевам нужно посмотреть в интернете такую штуку, как «перманентная мобилизация», а потом бежать менять памперсы.

Они хотят войны? Они еще не поняли? Нужно было учить русские пословицы и поговорки – русские долго запрягают, но быстро ездят. И мы еще толком даже не начинали воевать!"

Александр Роджерс, публицист

User dedoln, 08.05.2014 06:04 (#)

Расскажите это китайцам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 07.05.2014 16:24 (#)
5316

этот фрик видать с буквами ошибся.. правильный ник был бы "лагерный медведь"

User marckshaider, 07.05.2014 15:54 (#)
21335

Крокодил есть латентный русофил...

User zvirblis_317, 07.05.2014 15:59 (#)
21611

ну или тех, кого он считает пророссийскими.
--------------------------
А ты не пророссийский, не?

User skwair, 07.05.2014 18:38 (#)
20882

Не е е . Оно стерхово - галерный. Расшифровку ты знаешь.