новость Аваков: В понедельник сепаратисты потеряли 30 человек убитыми

06.05.2014
Блокпост украинской армии у Славянска. Кадр видеозаписи

Блокпост украинской армии у Славянска. Кадр видеозаписи

Более 30 сепаратистов были убиты в ходе антитеррористической операции на востоке Украины. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, среди них много крымчан, а также русские и чеченцы. Потери правительственных войск составили четыре человека убитыми и 20 ранеными. Украинская армия продолжает блокировать Славянск.


Комментарии
User albex, 06.05.2014 11:30 (#)

Молодцы! Но Славянск надо скорее очистить от фашистов из рашки, расстреливать на месте.

6187

Пока расстреливают бандер - эссэсовцев!!!! Чому украинские власти не хвалятся двумя сбитыми вертолетами, 3 уничтоженными БТР и 2 ЗАХВАЧЕННЫМИ ополченцами и казненными на месте правосеками?

User zvirblis_317, 06.05.2014 11:53 (#)
21611

Казнить захваченных - это вы, падлы, умеете...

6187

ЭТО МЕСТЬ ЗА ОДЕССУ!!!! И так будет, пока последнего бандеровца не укокошим!!!!

(комментарий удалён)
6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с 112 канала Украины .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

(комментарий удалён)
6187

Бандеровские ушлепки молчат, как крысы ....Я им всем тоже разослал....

Экую блявотину вы пишете. Что ни слово - то отрыжка.

User rudolf17, 06.05.2014 20:06 (#)
22247

Да. За веру, царя и отечество.

User rudolf17, 06.05.2014 20:05 (#)
22247

Удалите кокаин из рациона.

6187

И это только за вчера...

User lagerbeer, 06.05.2014 12:12 (#)

Дауны ваши укровоены. Если эти идиоты проводят "антитеррористическую операцию", то почему нет гуманитарного коридора? Почему блокируют работу Скорой помощи?

User rudolf17, 06.05.2014 20:08 (#)
22247

Если бы ты. Побывал бы в Чечне. В определённый период т.н. "контртеррористической операции". Удивился бы. Очень.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:19 (#)

Можно подумать ты там был.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 11:55 (#)
21611

Выдь на балкон, и провопи это в мегафон :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 12:19 (#)
21611

Надо чтоб и санитары услышали! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 12:37 (#)
21611

я с полминуты ломал голову зачем сотрудникам славянской скорой это говорить - они это и так видят своими глазами.
--------------------
Точно! :)))))))))))

User steiner, 06.05.2014 11:59 (#)
20588

А вот насчет чеченцев попросил бы Авакова по-конкретней:документы,или какие-нить другие доказательства,или бабка на лавочке сказала?А вот на майдане против яныка они были,ю-туб показывал.Нельзя теперь украинцев и чеченцев травить друг на друга,кремлевским фашистам это очень кстати, блин...

User kiska, 06.05.2014 12:31 (#)
11196

Некремлёвские Чеченцы в горы ушли и борются с Путлерско-Кадыровской хунтой, периодически кошмарят спецоперациями оккупированный Путлером Северный Кавказ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 12:22 (#)
21611

А младенцев "донецкой республики" не ели еще, не? :)))

User zvirblis_317, 06.05.2014 12:23 (#)
21611

Есть неопровержимые доказательства поджога жилых домов выродками в черном, издевательств над женщинами и детьми,
----------------------
Доказательства - в студию! :))))

User kiska, 06.05.2014 17:35 (#)
11196

Анти. укр. Ты всё перепутал, все наоборот. Путлер приказал официально во всех СМИ, что бы зеленые человечки и сепаратисты женщинами и детьми. Что они и делают, похищая людей, зная, что украинская демократическая власть стрелять в таких условиях не будет.

User kiska, 06.05.2014 17:35 (#)
11196

Прикрывались.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 16:47 (#)
3006

"Вот такая она, антитеррористическая операция по-украински."

Огурцов, расскажите теперь об антитеррористической операции по-русски в Чечне. Ковровыми бомбардировками Грозный сравняли с землёй, количество жертв среди мирного русского населения неизвестно вообще. Украинская армия так всё-таки не делает. Или Вы уж в самом деле такой нелюдь, что считаете такое правильным. Правда если бы украинская армия действовала по-российски, Вы первый орали бы "каратели-и-и-и!!!", "убийцы-ы-ы-ы!!!"

User kiska, 06.05.2014 12:23 (#)
11196

За одни сутки, хороший результат, даже отличный. А ещё полевой российский генерал Гиркин-Стрелок просит помощи у Кремля. Дрожит сволочь перед смертью.

User zvirblis_317, 06.05.2014 12:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User gin, 06.05.2014 12:43 (#)
5316

надо продолжать и продолжать.. и не "отбивать атаки" или "вытеснять за пределы города", а конкретно уничтожать бандформирования

User pipetka, 06.05.2014 15:15 (#)
21218

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 12:52 (#)
21611

что ликвидация террористов и русских бандформирований
-----------------------------
Батоно Ладо, я бы на вашем месте подчеркивал не "русскость" этих бандформирований, а их пророссийскость, точнее прокремлёвскость... Я и сам этнический русский, поэтому мне неприятно это слышать... На том же Майдане в Киеве было очень много русских, выступающих против москвы... А русский парень heavy, родом из Курска, но живущий в Севастополе, вообще пропал с форума, после того, как возил провизию на Майдан, и неизвестно, не погиб ли...

User adamkasimir, 06.05.2014 14:17 (#)
3543

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 06.05.2014 14:42 (#)
21611

За что столько, Казимирыч? :)))

User adamkasimir, 06.05.2014 15:03 (#)
3543

За этничность -:)))

User zvirblis_317, 06.05.2014 15:11 (#)
21611

Так ты... эта... тоже? :)))) А я думал, что в Израиль нас не берут... :))

User adamkasimir, 06.05.2014 16:00 (#)
3543

Нет, Саня, я - чистокровный еврей, и я уважаю людей всех других национальностей и рас.
Ненавижу только гебню и прочих нацистов.

User zvirblis_317, 06.05.2014 16:07 (#)
21611

и я уважаю людей всех других национальностей и рас.
---------------------------
Я тоже. Много раз об этом тут писал. Не терплю ни ксенофобов, ни тех, кто выпячивается своей национальностью. А они есть как среди вас, так и среди нас... И выглядят одинаково мерзко...

User natala, 06.05.2014 16:56 (#)
3006

"Батоно Ладо, я бы на вашем месте подчеркивал не "русскость" этих бандформирований, а их пророссийскость, точнее прокремлёвскость... "

саня, я думаю, что Ладо именно это имел в виду. Правда все эти деятели позиционируют себя как именно русские, защитники "интересов русских" и некоего "русского мира" (ещё одна бредовая парадигма из оруэлловского новояза). Так может и не так уж неправильно называть их русскими. Даже не знаю.

User zvirblis_317, 06.05.2014 17:09 (#)
21611

А я тогда кто?

User maarina, 06.05.2014 18:38 (#)

А я тогда кто?
------------------------------
Вот!!! Так хотелось прочитать ответы твоих собеседников. В самом деле - КТО ты для них?
Думаю, ты "не привлечёшь их к ответу" :) А зря.:)
Правда, хотелось бы посмотреть, как они начали бы выкручиваться, чтоб и тебя, не дай бог не обидеть, но и "не поступиться принципами"?

User maarina, 06.05.2014 20:36 (#)

Саня, Вы гражданин Литвы. Ваша этническая принадлежность никого не волнует. Вы никуда не идёте "защищать" чьи-то интересы - ни русских, ни литовцев, ни якобы угнетённых негров.
---------------------------------------------
Мило! Просто охренительно. Родился в россии - генетически ущербный. А если подвезло родиться на несколько км западнее - этническая принадлежность уже никого не волнует.

User zvirblis_317, 06.05.2014 23:01 (#)
21611

И чего я не родился в Антарктиде... Пингвины, они такие хорошие :))

User maarina, 06.05.2014 18:39 (#)

А я тогда кто?
------------------------------
Вот!!! Так хотелось прочитать ответы твоих собеседников. В самом деле - КТО ты для них?
Думаю, ты "не привлечёшь их к ответу" :) А зря.:)
Правда, хотелось бы посмотреть, как они начали бы выкручиваться, чтоб и тебя, не дай бог не обидеть, но и "не поступиться принципами"?

User maarina, 06.05.2014 18:55 (#)

Ерунда какая-то с Гранями произошла... извиняюсь за повтор.

User zvirblis_317, 06.05.2014 22:58 (#)
21611

Думаю, ты "не привлечёшь их к ответу" :) А зря.:)
------------------------
А я шо? Привлекатель к ответу? Цразы? :)))

User maarina, 07.05.2014 16:48 (#)

Да ладно... Саня :)))

User zvirblis_317, 07.05.2014 16:55 (#)
21611

Еверытхинг аре ригхт? :)))

User maarina, 07.05.2014 17:12 (#)

Я эту тему для себя закрыла...Так чё-то ...сдуру опять брякнула от усталости. "Ты и я , мы оба правы..." :)
Саня.... :))

User zvirblis_317, 07.05.2014 17:15 (#)
21611

:*******

User maarina, 07.05.2014 17:23 (#)

Подозреваю, что здесь почти все слегка *

User zvirblis_317, 07.05.2014 17:25 (#)
21611

Не знаешь, что означают звездочки? :))

User maarina, 07.05.2014 17:28 (#)

...

User zvirblis_317, 07.05.2014 17:47 (#)
21611

...

User natala, 06.05.2014 19:29 (#)
3006

"А я тогда кто?"

Саня, Вы гражданин Литвы. Ваша этническая принадлежность никого не волнует. Вы никуда не идёте "защищать" чьи-то интересы - ни русских, ни литовцев, ни якобы угнетённых негров.
А вообще конечно эти бандформирования просто прокремлёвские - лучше всего их так назвать не упоминая ни этноса, ни гражданства. Тем более уже там и чеченцы-кадыровцы обнаружились. Точно видно откуда лапа эта тянется. Хотя это вызовет гнев разных крилькиных, которые скажут - а ссылку дай. Но эти меня не волнуют.

User zvirblis_317, 06.05.2014 22:22 (#)
21611

А вообще конечно эти бандформирования просто прокремлёвские - лучше всего их так назвать не упоминая ни этноса, ни гражданства. Тем более уже там и чеченцы-кадыровцы обнаружились.
-------------------------------
Вот лучше и не упоминать... Не все русские - членососы путинские... И не только за кордоном, но и в самой россии...

User natala, 07.05.2014 01:16 (#)
3006

"Не все русские - членососы путинские... И не только за кордоном, но и в самой россии..."

Не все, Саня, но увы их большинство. Вот что грустно. А за рубежом сколько этих писяющих паром от России (сама сталкивалась) - просто тошнит от них, тьфу.

User zvirblis_317, 07.05.2014 01:22 (#)
21611

Пока россия не излечится - не пишите это название с заглавной буквы... Пишите как я... А излечится - другое дело...

User natala, 07.05.2014 01:38 (#)
3006

Саня, я просто соблюдаю правила грамматики русского языка, к которому сегодняшняя росися (так я это недоразумение буду теперь называть) никакого отношения не имеет. Русский язык он ведь и наш язык и мы будем этот язык любить и уважать. А ждать пока росися излечится - так вспоминаю старый анекдот "Не дождётесь".

User zvirblis_317, 07.05.2014 01:36 (#)
21611

Если вы заметили, я и фамилии паскудных людей пишу с малой, а уважаемых мною - с заглавной... Так и с россией... Но это моё ноу-хау, а вы как хотите...

User natala, 07.05.2014 01:41 (#)
3006

Саня, это Ваше ноу-хау, не моё. А то один хрен (уж не помню кто, надо комментарий найти) тут обвинил меня, что я Ваши мысли украла. Ха-ха!

User zvirblis_317, 07.05.2014 01:46 (#)
21611

тут обвинил меня, что я Ваши мысли украла. Ха-ха!
------------------------
Эх, жаль не заметил... Я б ему въехал :)

User natala, 07.05.2014 01:46 (#)
3006

Вот нашла, это беркут.
www.grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.228749.html#comment_4252371
От этого его комментария выше.

User zvirblis_317, 07.05.2014 02:23 (#)
21611

Так потерли его... Теперь так и не узнаю, что Вы у меня "сперли" :)))) Да кладите вы на них с прибором :)

User natala, 07.05.2014 12:12 (#)
3006

"Теперь так и не узнаю, что Вы у меня "сперли"

Я догадалась сразу - идею с мегафоном, который я по простому матюгальником назвала. Хотя я до этого додумалась и сама, прчитав его комментарий с восклицательным знаками в конце каждого предложения.

User zvirblis_317, 07.05.2014 12:38 (#)
21611

Всё правильно. С чем еще может ассоциироваться куча восклицалок, если не с мегафоном :)))))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 17:13 (#)

И опять же , натала , мне кажется... опять вы правы о русских и о русскости...и трудно отделить того Стрелкова от нынешнего русского народа ,уж извините , Звирблис , при всём моём к вам пиэтете... где-то так вот...И н е обижайтесь , я за Литву - горой!

5480

17:13
Это тебе не кажется - это у тебя старого нацика Полиграф Полиграфыча-jr Калова - деменция во всю who-ярит.

User zvirblis_317, 06.05.2014 12:55 (#)
21611

Последний его пост был от 31 декабря... Поздравил всех нас с Новым Годом, и пропал...

User natala, 06.05.2014 16:52 (#)
3006

Саня, многих давно уже не видно на форуме. Гедеке исчез куда-то, задолго до Майдана и Нового года. Вы о нём что-то знаете? С ним было приятно общаться.

User zvirblis_317, 06.05.2014 17:12 (#)
21611

Я не знаю, сколько лет Гедеке, но heavy на 10 лет младше меня, и так внезапно исчезнуть... И на почту не отвечает...

User boris50, 06.05.2014 12:42 (#)

в украине идет русский бунт кровавый и беспощадный бунт дикарей варваров против цивилизованной жизни бунт людей зас...их свою историческую родину и пытающихся сделать это в других местах делается это преступными варварскими методами цивилизованная украина не может себе позволить вести себя так же в этом проблема борьбы цивилизованного общества против варваров

User gin, 06.05.2014 12:45 (#)
5316

это русский чекизм как высшая форма рашизма.. кровавый и беспощадный

User tuppр, 06.05.2014 13:03 (#)

Картавый Гиркин всегда стремился доказать свою руссссскосссть вышестоящему начальству. "Будешь хорошо стрелять, присвоим тебе новую ещё более красивую и знатную русскую фамилию - "Стрельцов"- сказал лично Путин (Шеломов). За успешную операцию в Крыму, Родина уже присвоила Гиркину новую фамилию "Стрелков". Теперь он свой. Ещё немного повоевать, и станет уже "Стрельцов"! А там можно и в Думу! Гиркина переполняла гордость за Отечество.

User zvirblis_317, 06.05.2014 13:14 (#)
21611

У него уже пошли сопли "Караул, убивают!" Не думаю, что из-за этого ублюдка путин пойдет на открытое вторжение... Так что этого стрелкова вполне могут живым и не взять... Но лучше бы взяли, для суда...

User natala, 06.05.2014 16:57 (#)
3006

"Не думаю, что из-за этого ублюдка путин пойдет на открытое вторжение..."

Путин его наградит.....Посмертно.

User zvirblis_317, 06.05.2014 17:07 (#)
21611

Вот и ладно :))

User tuppр, 06.05.2014 14:28 (#)

"Посмертно" - подумал Путин (Шеломов).

User vladimir999, 06.05.2014 16:38 (#)

Этот Гиркин скоро получит звание героя (посмертно)

User madamka7777, 06.05.2014 13:07 (#)
21819

Вот узловые точки трагедии:
1.С 2 до 6 одесский прокурор проводит совещание руководящего состава МВД при выключенных телефонах. Руководство нейтрализовано. Побоище между майдановцами и федералистами начинается в 3.
2.Арестованных как зачинщиков федералистов прокурор запрещает перевести из Одессы.
3.Через день под стены тюрьмы собирается толпа их единомышленников, и прокурор приказывает их освободить. Все, попрощайтесь с расследованием.
4.В считаные часы после этого автоматчик федералистов, стрелявший по майдановцам, известный как бандит «Боцман» Виталий Чудько ликвидируется неизвестными лицами.
5.О взаимодействии милиции с федералистами, единых опознавательных знаках, разговорах лидеров федералистов-боевиков с милицейским начальством на месте многократно написано и снято.
6.Все убитые в городе до трагедии в Доме Профсоюзов и многочисленные огнестрельные ранения – только майдановцы, а точнее футбольные фанаты.
7.Нападающей стороной были федералистиы. Чтоб не было недомолвок – они носили в качестве символики георгиевские ленточки и изображения российских триколоров на касках или иных предметах.
8.Противогазные фильтры! В палатках на Куликовом Поле обнаружили ящики с армейскими противогазными фильтрами. Не полицейские черные цилиндры газовых масок, а армейские хаки. Зачем? О случаях применения слезоточивого газа против митингующих что-то ничего слышно не было. В магазине противогазы и комплектующие не продают. Это с армейского склада. Поживиться? Но – не плащ-палатки, не тушенка, не санитарные сумки с бинтами, а противогазные фильтры. Зато в задымленном доме это вещь крайне полезная, часто необходимая, позволяющая выжить. Кто, как и зачем запас эти противогазы?
9.Толпа, подвергшаяся нападению, увидевшая своих убитых и раненых, горящая местью и вкусившая крови, звереет и малоуправляема. Любая толпа. Это азы, известные не только всем специалистам по социальному экстриму, но и вообще всем нормальным людям.
10. Информационное клише трагедии, не вдаваясь в детали, выглядит так: озверевшие майдановцы заживо сожгли сорок антимайдановцев. Одни характеризуются как звери-убийцы, другие – жертвы-мученики. Зверей ненавидят, за жертвы полагается мстить.
Кому выгодно? Политика цинична.
(М. Веллер)

User kiska, 06.05.2014 13:09 (#)
11196

В Херсоне постоянно задерживают группы молодых мужчин спортивной внешности прибывающие поездами из Крыма, Харькова, Донбасса, и в городе спокойно, в соседнем Николаеве тоже спокойно. В Херсоне люди настроены очень агрессивно по отношению к террористам и даже к сепаратистам, которые есть, но боятся высунуться и заявить об этом. Сепаратистов в городе очень мало, перещитать на пальцах можно тех, которые были у власти от Партии Регионов - это Губернатор из Донецка, и мэр Сальдо мой сосед, Гл. врач обл. санстанции, и не многие депутаты облСовета и горСовета, и несколько стариков, старушек от коммунистов и простых неудачников по жизни, считающих виноватых Горбачёва, демократов и Америку.

User zvirblis_317, 06.05.2014 13:23 (#)
21611

+++++++++++++++

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 17:18 (#)

Киска -ок!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 13:33 (#)
21611

Мегафон, и на балкон! :)))

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 17:22 (#)

Владимир три девятки-оч. согласен!

User natala, 06.05.2014 17:00 (#)
3006

А Вы это всё в матюгальник проорите, и в конце добавьте "Слава КПСС!!!"

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 19:41 (#)
3006

"Хоть и подворовывает у него идеи."

Таки не занимаюсь, у меня свои идеи есть. Тем более почитав Ваш комментарий так и вижу орущего в матюгальник мужика, тем более у Вас в конце каждого преложения восклицательный знак стоит. А "Слава КПСС!!!" орали в матюгальник на всех демонстрациях в СССР - 7 ноября и 1 мая.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 02:06 (#)
21611

И что же она у "опасного литовца" "сперла" такое? Может ПЗРК? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 12:44 (#)
21611

К тебе Турчинов еще не является в кошмарах, не? Ложись спать в памперсах, а то мало ли :)))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 17:20 (#)

Дунька-бер-куть,не надорвись , ты ж дешёвка , значит мало заплатят.

User steiner, 06.05.2014 14:25 (#)
20588

kiska---"Некремлёвские Чеченцы в горы ушли и борются с Путлерско-Кадыровской хунтой, периодически кошмарят спецоперациями оккупированный Путлером Северный Кавказ." +++++++++++)))

User mark123, 06.05.2014 16:12 (#)

К сожалению, вынужденная мера. С оружием в руках - подлежит уничтожению, безусловному.

16040

Трус Аваков вечно брешет в интернете, ему давно уже никто не верит. Да и как ему верить, если его карта давно уж бита? Его и на эту позорную операцию отправили, чтобы был "козёл отпущения". Сделали бы из Яроша, но из него труднее, а Аваков - в самый раз. А вот после Авакова, новому президенту надо будет очиститься в глазах народа - вот тут-то и придёт время для "козла отпущения" Яроша)) Главное, чтобы его правосеки нагадили на этой операции как можно больше, чтобы было от чего "отмежеваться"...

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 17:24 (#)

Ну ... э-э-э-... Адам... это , вы её (катьку-то) как раз на ТО и послали , что ей надо... это вы ей комплимент отвалили... ей уже хорошо стало!!!

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 17:29 (#)

Думаю , это от Владимира катьке предназначается, но... она щас занята , её ... э-э-э- ... употребляют щас там грубо , по татаро-монгольски , урусы т.е....и чеченцы ,прибытие которых в Украину она так приветствует. Ну чтож , катька , след.раз встретишься с ними в московском метро...держи обратку...жди пол. или тер.акта...

User kiska, 06.05.2014 17:23 (#)
11196

Баба Катя, хватит тупо троллить!

(комментарий удалён)
User kiska, 06.05.2014 17:29 (#)
11196

Путлер - банальный уголовник из замызганной питерской подворотни, из грязи в князи, от неожиданного счастья сошёл с ума. А огромная страна Россия потокает аплодирует психически больному шуту.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.05.2014 20:42 (#)
11196

При таких сплетнях, как тобако троллит про Авакова. Бандюковичи и ПР точно его бы посадили на лет 15. А так ничего нет. Где доказательства? В Украине 4 года правила банда, у которой была одна цель, как копировать Путлера. За каждую мелочь раздуть и навешать своим оппонентам, и всяким не согласным, кричащим и пишущим о фальсификациях на выборах в президенты, мэры, как это делал Аваков. Так, что не надо троллить, того, чего не было.

16040

У них у всех "рыло в пуху"... Жаль америкосы уже всё решили, а то бы понаблюдали за интереснейшей борьбой "пауков в банке". Ну, думаю, Кернес - далеко не последний. И те из них, кого соратники просто прихлопнут, как самозастрелившегося Музычко, позавидуют тем, от кого, как от фашиста, новое легитимное правительство, после 25 мая отмежёвываться будет)) Голливудская постановка! Спешите! Не прозевайте! Уже скоро!)) И больше всего радует то, что не мюзикл))

User natala, 07.05.2014 01:57 (#)
3006

"У них у всех "рыло в пуху"...

У Вас зато рыло не в пуху, а в дерьме. Того и смердите.