статья УКРАИНА. 6 МАЯ

06.05.2014

Правительственные силы Украины продолжают блокировать Славянск. Сепаратисты готовятся прорвать окружение. В Краматорске и Мариуполе ждут диверсий, в Донецке - штурма военной части. США грозят России новыми санкциями. Хроника событий 6 мая.


Комментарии
(комментарий удалён)
6187

Крысы жрут друг друга....

(комментарий удалён)
User alexeiy, 07.05.2014 02:48 (#)

"У "Правого сектора" нет врагов среди украинских граждан любого возраста, социального статуса или вероисповедания, тем более среди ветеранов Второй мировой войны", - также говорится в заявлении.
___________________________________________________________________________________
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.По плодам их узнаете их. (Матфей)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 06.05.2014 16:00 (#)
3265

инцестный

6187

Приятно познакомиться... Интересное у вас происхождение....

User katuntik, 06.05.2014 23:56 (#)

Папа и дедушка в одном флаконе )))

User ogurzova, 07.05.2014 01:18 (#)

Мирные люди в мирной стране Мирно майданят с коктейлем в руке, Мирно стреляют, мирно бомбят... Как же спокойно и мирно все спят! Мирно горит так Славянск и Одесса, Мирно так брешет проплачена пресса, Мирно Америка деньги даёт, Смотрит с ухмылкой - брат брата ведь бьёт!!!!! Мирно фашизм в Украине гуляет, Мирно людей в "профсоюзах" сжигают, Мирно вот так Первомай отмечаем, Избитых людей за решётки сажают!!! Всё в Украине так мирно,что жуть!!! И "патриотам" страны не уснуть! Всё им мерещатся руки Кремля, Хоть с Вашингтона надета петля!!!! Хоть та вся мразь и прод'алась за злато, Но "москалив" не пускаем до хаты. Мирно вот так вот сошли все с ума...

User novenkij, 06.05.2014 18:40 (#)
24654

В Доме профсоюзов был распылён ядовитый газ, люди задохнулись от газа. Потому-то бандюки и бросали с крыши камни, когда уцелевших пытались спасти оппоненты и пожарники.

6187

Ты хоть сам то веришь в эту бредятину?

User novenkij, 06.05.2014 20:14 (#)
24654

Глава СБУ Наливайченко сообщил, что сотрудники СБУ нашли в бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле емкости с особо опасным химическим веществом. Об этом есть сообщение на странице народного депутата Владимира Куренного в «Фейсбуке».
СБУ знает имя человека, который привез в Одессу и готовил эту гадость в облсовпрофе. В палатках, где сидели террористы, нашли противогазы. И что бы это значило?

6187

На всех видео видно как у многих штурмующих тоже есть противогазы.... С чего бы это?...

User michael_grab, 07.05.2014 00:15 (#)

Не зметил.
Приведите ссылку и на какой минуте, если длинное.

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 23:46 (#)
24654

Ну, пересчитали и что? А до того?

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 09:50 (#)
24654

Детишки, беременные женщины, старушки - расходный материал у агрессоров, которого не жалко. Люди не должны соглашаться быть расходным материалом.

User mitrich__1975, 07.05.2014 14:34 (#)

Сотрудники СБУ могли найти там даже инопланетян. Вот только снайперов Порубия они найти все никак не могут.

User mitrich__1975, 07.05.2014 14:50 (#)

А где они на крыше камни брали? С собой принесли?))) И почему камни, а не из калашей и рпг поливали? Да и гранаты простые поэффективней бы были. Размер небольшой по карманам можно много было распихать. Или там где они купили ядовитый газ, противогазы и калаши гранаты кончились?))))

User novenkij, 07.05.2014 16:30 (#)
24654

Не в курсе я что и где они брали, но из пистолетов с крыши стреляли и камни бросали.

User mitrich__1975, 19.05.2014 21:36 (#)

Если бы меня жгли и у меня была атомная бомба я бы и ее вниз сбросил.

User guayadeque1, 07.05.2014 13:17 (#)
3265

antifa_ru_255-продукт инцеста

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 13:40 (#)
21611

А Ростов тут каким боком, килькин? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 13:55 (#)
21611

округ то будет со столицей в Ростове.
---------------------
Ты уже получил секретную карту будущих округов? :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 14:15 (#)
21611

Литва будет в каком округе? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 14:44 (#)
21611

А чо так? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 14:56 (#)
21611

вы хотели чтобы вас оставили в покое. цель достигнута.
---------------------------
Премного благодарны! :)))))

User gin, 06.05.2014 16:17 (#)
5316

врет он.. не будет покоя никому

User zvirblis_317, 06.05.2014 16:29 (#)
21611

Зае..утся...

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 16:34 (#)

Звирблис,! У рашки опять трения с Литвой?Какой-то там договор доверия рашка односторонне отменила?

User zvirblis_317, 06.05.2014 18:22 (#)
21611

Доверие отменила :))

User sova46, 07.05.2014 00:30 (#)
28204

Правильно, даже МММ вызывает больше доверия, чем Россия!

User zvirblis_317, 07.05.2014 00:39 (#)
21611

ммм... а оно еще есть? :))

User sova46, 07.05.2014 00:41 (#)
28204

Неважно, просто я бы даже ему больше доверяла бы, чем России!

User zvirblis_317, 07.05.2014 00:49 (#)
21611

Газпром бесится, что мы построили терминал СПГ, и пое..ать Литве, Латвии, Эстонии и Польше российский газ... Сразу четыре страны кладут хер на россию, а ей это больно... Тут и без падения цены на нефть может наступить кердык...

User lagerbeer, 07.05.2014 08:34 (#)

И почем вы вскладчину газ покупаете?

User zvirblis_317, 07.05.2014 11:45 (#)
21611

Вчетверо дешевле.

User lagerbeer, 07.05.2014 11:51 (#)

Цифру озвучьте

User zvirblis_317, 07.05.2014 12:11 (#)
21611

Нормальному озвучил бы. А портяни пусть ищут сами.

User lagerbeer, 07.05.2014 12:49 (#)

Врунишка.

User zvirblis_317, 07.05.2014 13:22 (#)
21611

Интернет тебе в помощь :) Там и про истерику газпрома есть по этому поводу... Смотри, закончится у хренля бабло тебе платить - и исчезнешь отсюда :))))

User skwair, 06.05.2014 18:16 (#)
20882

Саня. Что-то я не увидел обещанного янука на площади,может ты заметил?? А ведь кто-то здесь зуб давал - мол не появится,застрелюсь.Или они дожились,что уже патронов нет.

User zvirblis_317, 06.05.2014 18:20 (#)
21611

Зубьев нет :))

User skwair, 06.05.2014 18:35 (#)
20882

А может они,ПО ПРИВЫЧКЕ как всегда решили - Лучше буду и дальше педерастом,чем убитым.

User novenkij, 07.05.2014 16:31 (#)
24654

++++++++++++

6187

В Прибалтийском!!!

User zvirblis_317, 06.05.2014 21:30 (#)
21611

Ух ты! :)))))))))

User schmidt, 07.05.2014 06:36 (#)

Республиканский комитет и Вильнюсский городской совет организации участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции приглашыет принять участие в Церемония возложения цветов и венков 9 мая в 11.00 у мемориала советским воинам на Антакальнисском кладбище Вильнюса.

User zvirblis_317, 07.05.2014 11:53 (#)
21611

И чо? Разве я где-то был против возложения цветов погибшим (с обеих сторон)? У нас и немецкие кладбища есть, где лежат солдаты вермахта, и туда цветы возлагаются наравне с советскими... Сказать-то чё хотела, а?

User schmidt, 07.05.2014 22:31 (#)

А я разве не сказала?

User zvirblis_317, 07.05.2014 22:43 (#)
21611

Сказать, что Волга впадает в Каспийское море - значит ничего не сказать.

5480

Вот - с 11:35

www.0.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-05-07-razvorot-1037.mp3

Какая чудная Игра - Кремлядёвских Пропагандонов и Гнойничков с Граней. Обратите особое внимание, кто ТАКОЙ Немцов:
'русофоб, мечтает развалить Россию' и т.д.
На Гранях же, тех - кто возмущён перманентным нацистским срачем Гнойничковых, объявляют... ну, Вы и сами знаете ! ! !
Чудная Игра, ловкая и тонкая - Браво!
Неплохо прослушать весь выпуск - с самого начала интервью с Юлией Березовской.

User schmidt, 08.05.2014 06:46 (#)

Доброе утро, Миша. Утро, кофе,слушаю. Думаю успею до работы.
Может быть на "Г" субботник объявить , помочь найти "такую" информацию.

User zvirblis_317, 08.05.2014 09:41 (#)
21611

Дешево палишься, товарисч Шмидт :) 6:46 по мск, а ты уже "готовишься к работе"? Вот и вся твоя "германия", в которой 4:46 :)))) Может уже перестанешь германить, так чудесно сама себя раскрыв, на элементарном времени :)))))

User zvirblis_317, 08.05.2014 09:47 (#)
21611

Я твой пост сохранил вместе со ссылкой, так что уже не отмажешься. Еще одно "германство" - и этот пост не заставит себя долго ждать, пущай народ видит :))))

, 08.05.2014 10:07 (#)

раннее утро, и солнце-то ещё толком не взошло, а ты неугомонный, как и всегда во главе жиденькой компашки придурков уже размахиваешь знаменем борьбы за права ущербных тоже иметь право голоса.

User zvirblis_317, 08.05.2014 10:12 (#)
21611

Мохнач, солнце у нас взошло уже два с лишним часа назад :) Опять у тебя утренняя беготня за мной, а потом за Пумой? Не надоело? Ведь я ж тебя не трогаю, а ты, петух, бросаешься :)))))

, 08.05.2014 10:20 (#)

да, ладно! не парься особо - я с тобой парой фраз перекидываюсь, когда здесь совсем читать/писать не о чем. ты, пожалуй, единственный вменяемый и незлобивый, в отличие от своих сподвижников-гопников :)
да, и той кошке подпаленной, скажи чтоб свои тесты под не ей адресованное не лепила.

User schmidt, 08.05.2014 19:43 (#)

Трогательно. Ты сохраняешь мои посты.

User zvirblis_317, 08.05.2014 19:46 (#)
21611

Канешна! Срана должна знать своих хероев! :)))

User schmidt, 08.05.2014 19:52 (#)

Не льсти себе.

5480

Привет, Лена!
Вас Говорят, совсем не видно. Вы, чай в Забвеньи?

5480

"6:46 по мск, а ты уже "готовишься к работе"?"

Это мне напомнило Вальдемарку, который недавно заявил, что все ночью должны спать. Так и Дрысталлищще - в точности то же самое. Что с них взять - Совочки!
Кстати, настоящее мусорило ВОТ ТАКОГО не скажет. Похоже, что красная от возмущения ЖвирблоПииипка была Трудящимся или Конторской Крысой - каким-нибудь счетоводом или письмоносцем. А может уборщицей?

User schmidt, 08.05.2014 19:41 (#)

Вальдемарка прав. С точки зрения здоровья. Говорят, сон сокращает жизнь, чтобы её продлить.
Я, действительно, встаю очень рано. А Вы как-то безрежимно бодрствуете, напрасно.Здоровье- не только мускулистые плечи. Подумайте об этом.
Думала завтра выходной. Попросили подменить. А планы были майские. Завтра мы собираемся в Трептов парке.Наш русский патриот- немец Франк берёт с собой Красное знамя. Женщины покупают цветы/ звучит как-то не по-русски/, мужчины-напитки. Поздравляем ветеранов-прохожих, отдыхаем. Народу обычно много.На нескольких площадках проходят концерты.Посольства возлагают венки обычно 8 мая. Как правило, некоторые страны из числа бывших советских республик демонстративно в этом не участвуют. Сразу после работы отправлюсь туда. Мне это надо.

User schmidt, 08.05.2014 19:02 (#)

А Вы что его / забвенье/ уже мне послали? Отчего же так скоро?

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 16:32 (#)

Рыгань-94:ростов с маленькой буквы , как путькин, роиисся и прочие великодержавныя высеры... замечательно.
Э-э-... звирблис, а кто был килькин, до того , как стал донецком-93, потом лыганьском-94?

User sergii_from_kyiv, 06.05.2014 16:50 (#)
13636

«а кто был килькин, до того , как стал донецком-93, потом лыганьском-94» пациентом Канатчиковой дачи, временно квартирующей в Ольгино…. филиал значит.

User wasja39, 06.05.2014 13:50 (#)
19108

>>Более 30 сепаратистов были убиты в ходе антитеррористической операции на востоке Украины. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, среди них много крымчан, а также русские и чеченцы. Потери правительственных войск составили четыре человека убитыми и 20 ранеными.<<

Поздравляю Украину с первыми успехами. Они достаются дорогой ценой - четыре украинских солдата погибли, многие ранены. Уже по этому одному видно, что война идет, вопреки заверения паРаши.

Соболезнования родным и близким ребят, отдавших свои жизни за единую, свободную Украину. Вечная им память. Раненым - скорейшего выздоровления.

User soliak, 06.05.2014 15:20 (#)

Поздравляю Украину с массовыми убийствами своих собственных граждан. Так держать г-да Аваков и Турчинов! Место в истории вам гарантировано, как и скромная могилка под осинкой, где вас повесят благодарные громадяне.

User chokolivsky_12, 06.05.2014 17:30 (#)
12750

Как насчёт убивств московской хунтой российских граждан в Чечне? Как скоро, по-вашему, главарей вешать будут, если вы такой жёсткий?

6187

А чего же эти чечены сожгли 3 БТР КАРАТЕЛЕЙ, 2 захватили, да ещё и казнили правосеков?

twitter.com vasily_b, 06.05.2014 23:54 (#)

Да звери они, звери... Вот в Одессе никого не казнили, даже спасали. А кто не спасся, сам виноват

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 06.05.2014 23:51 (#)

Так уже Киеве познакомились с беркутней и титушней. А теперь они в Славянске вспарывают животы

User skwair, 06.05.2014 18:17 (#)
20882

Ты путина поздравь и всю свою мерзоту, а сам повесься на площади за здоровье путина.

User foxbit17, 06.05.2014 13:52 (#)
2967

интересное наблюдение я сделал за последнее время насчет деятельности портянок , если раньше они тупо засоряли форумы , то сейчас переняли весь словарный запас и выражения другой стороны , только вот их пропаганда переворачивает все с ног на голову белое это черное,черное это белое и пошли клепать с виду что то благообразно звучащее а на самом деле то же засорение мирового эфира так сказать...........

User gin, 06.05.2014 16:20 (#)
5316

видимо, в связи с военными действиями бойцам информационного фронта повысили довольствие.. самым главным даже ордена повесили.. вот и стараются

User sova46, 07.05.2014 00:33 (#)
28204

Ордена повесили - лучше бы самих за языки повесили!

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 16:33 (#)
24654

Ты -портянка!

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 16:50 (#)
24654

Много ты в мышлении понимаешь, портянка.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 18:53 (#)
24654

Цель такая не преследуется, важно донести до тебя кто ты есть.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 19:05 (#)
24654

Задницу тебе надрать не мешало бы. Чтобы не писал глупости.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 19:21 (#)
24654

Да ты совсем глупый, это не мне "не жалко", агрессорам не жалко.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 22:02 (#)
24654

Нет времени, работать надо, меня в основном все понимают, за исключением тупых.

User sova46, 07.05.2014 00:33 (#)
28204

В методички внесены изменения в преддверии планируемых на 9 мая провокаций!

User wasja39, 06.05.2014 13:53 (#)
19108

>>За последние трое суток с территории Приднестровья на территорию Украины было переброшено до 250 "туристов Путина" и диверсантов,<<

Непонятно одно - ведь хотели запретить въезд в Украину мужчинам от 16 до 60? Как они туда попадают?

User soliak, 06.05.2014 15:21 (#)

На великах!

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 08:39 (#)

Ага. А ещё они пронесли танки в спортивных сумках и самолеты в кульках.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:38 (#)

Да, как они туда попадают?

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 18:43 (#)
24654

Беззащитная девушка не должна находиться там, где находятся боевики. Плохо, что погибла, пожила бы - поумнела.

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 23:44 (#)
24654

На войне как на войне, всякое бывает. Судя по описанию, она была знакомой боевиков. Стреляли в боевиков, попали в неё. Что ж поделаешь? Вообще-то боевикам не следует прикрываться беззащитными девушками, равно как и иными мирными гражданами, в том числе и детьми. Что касается медицинской помощи мне, так у меня зять классный медик. Обойдусь как-нибудь.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 10:42 (#)
24654

Я это дело не расследовал, нет данных. Только не знаю кому понадобилось её убивать и зачем. Всё же безопасность жизнедеятельности нужно соблюдать, а не лезть туда где стреляют.

User novenkij, 07.05.2014 11:26 (#)
24654

Боевикам нужно иметь в виду: лезешь убивать - будь готов к тому, что тебя убъют. Родственники боевиков должны удерживать их, если не хотят получать тела.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 11:33 (#)
24654

Когда на майдане началась заварушка, со сцены женщин призвали покинуть майдан. Бандиты же предпочитают бабами прикрываться, а бабы не возражают, надеясь что в них-то стрелять не станут. Но бандитов надо уничтожать, а потому назревает объективная необходимость не обращать внимания на бандитские и бабские хитрости. Хочешь помогать бандитам - раздели их судьбу.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 11:57 (#)
24654

Так что ты хочешь? Я - одобряю Майдан. И вообще-то я жидобандеровец, а не жук колорадский вроде тебя безмозглого.

User katuntik, 07.05.2014 00:03 (#)

Изумляет готовность бандерлогов оправдать любые собственные бесчинства doesn't matter what.

User michael_grab, 07.05.2014 00:18 (#)

1. Присоеденяюсь, девченку-дуреху жаль.

2. Вопрос: К пуле была прикреплена визитка Яроша? ;)

User sova46, 07.05.2014 00:36 (#)
28204

Неужто сомневаетесь?!

User novenkij, 07.05.2014 01:27 (#)
24654

Сегодня видел фотографии из Дома профсоюзов. Ужас, конечно, но речь не о том. Странно всё. Например, в комнате на полу лежит человек с оторванной ногой и совершенно синим лицом, а сама комнатка чистенькая - мебель не попорчена, какие-то мелкие предметы на столе, то есть ясно, что погиб человек не от взрыва. Или пожилая женщина изогнулась будто "мостик" решила сделать да так и умерла, похоже на судорогу от нервного паралича. У меня созрела мысль, что их, возможно, убили ещё до "культпохода" на митингующих. Потом странно, что большая часть погибших не опознана. То есть, похоже на то, что они - не одесситы, потому что родственники уже хватились бы. Всё указывает на то, что это была не драка, а было спланировано и проведено в жизнь нечто жуткое.И уж явно не "правым сектором".

User sova46, 07.05.2014 02:10 (#)
28204

Вообще, тела могли деформироваться при горении. Абсолютно ясно, что в современных домах, в декоре которых полно синтетики, никто заживо не горит - гибнут либо от индоксикации в результате выделения ядовитых газов, либо бывают затоптаны в спасающейся толпе (вспомните "Хромую лошадь") Думаю, что в здании был склад "коктейлей", а среди "палаточников" были хорошо подготовленные диверсанты. Они-то, скорее всего, призвали укрыться в здании, а уже внутри подожгли комнату с коктейлями и выбрались наружу через крышу (для того нужны были фильтры от противогазов). Возможно, чтобы жертв было больше они дополнительными поджогами по дороге закрыли путь на крышу остальным. А с крыши они сперва отстреливались. чтоб не подпустить пожарных и дать огню разгореться, а затем, пока людей спасали, незаметно скрылись (возможно, уходя по крышам или спустившись на веревках).
А оторванная нога озадачивает...

User novenkij, 07.05.2014 08:04 (#)
24654

Согласен на Вашу гипотезу. Но озадачивает то, что несколько тел не выглядят обгоревшими.

User novenkij, 07.05.2014 08:04 (#)
24654

Согласен на Вашу гипотезу. Но озадачивает то, что несколько тел не выглядят обгоревшими.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 15:40 (#)
21611

Всё надеешься, что о российской? Губенку придется закатать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 15:53 (#)
21611

А три дня осталось - проблему увидишь сам :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 16:24 (#)
21611

Будет вторжение? :))))

User chokolivsky_12, 06.05.2014 16:54 (#)
12750

Гамнитарная. Выведут 90-летних стариков и здоровых амбалов из клетки выпустят, которые их бить будут под видом правого сектора.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.05.2014 17:24 (#)
12750

Диверсанты. Десант. Начали стрелять по мирным болельщикам. Когда народ дал им отпор и не удалось захватить админздания в городе, они своих хомячков загнали во дворец и там сожгли, как эсэсовцы загоняли крестьян в бараки и поджигали. Им трупов надо побольше, чтоб ненависть разжечь. Для дела «великой ымперии» что такое 30 трупов? Мелочь, говорить не о чем. Вы и перед мильйонами жертв не остановитесь, правда ведь?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.05.2014 17:41 (#)
12750

Это люди Билли Бонса.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.05.2014 17:52 (#)
12750

Сноуден чья фамилия?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.05.2014 17:58 (#)
12750

Наконец-то признал, что не копенгаген. А комментируешь обильно!

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 06.05.2014 23:56 (#)

Бойтесь, бойтесь ультрасов, колорады ! :) С ними шутки плохи :)

User zvirblis_317, 06.05.2014 14:53 (#)
21611

В Киеве не планируют массового шествия и военного парада 9 мая из-за возможных провокаций, сообщает пресс-служба мэрии. Торжества ограничатся возложением цветов, чествованием памяти погибших в районах города и концертной программой.
----------------------
Вот и правильно... Сколько еще можно "парадить" той войной? В Европе и Америке давно никто не парадит... Возложат цветы (погибшим с обеих сторон), и достаточно... Россия еще лет тыщу парадить будет?
Уже представил, как щас налетит ворох сраной портяни, и заведут хренотень о парадах СС в Балтии :))) А нет никаких парадов, приезжайте, увидите сами :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 15:55 (#)
21611

А кто проиграл? Что это за проигрыш, когда проигравшие живут лучше победителей? Германия, Япония - тебе не пример? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 16:22 (#)
21611

"Чем, чем? Чем грузин!"
А съезди, посмотри, на японские и немецкие провинциальные городки, и на вашу провинцию - тебе "понравится" :)))))

(комментарий удалён)
User dino, 06.05.2014 17:14 (#)
2989

Россия -167 место из 178 изученных стран. Ниже только африканские товарищи!

(комментарий удалён)
User dino, 06.05.2014 18:11 (#)
2989

"коэффициент счастья кстати - выше" чем у республики Конго, Зимбабве и Бурунди!

(комментарий удалён)
User dino, 06.05.2014 20:35 (#)
2989

По пьяне - возможно!

User zvirblis_317, 06.05.2014 22:11 (#)
21611

:))))))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 20:02 (#)

Лыганьск:И что? Ну , ты бревно , поцреот со своим "коэффициентом"!!! Хи-хи-хи ... как ты любишь поскалиться... ну так вот тебе обратка. Ну точно : ссы в глаза -ему будет роса. Тупой ...

User sova46, 06.05.2014 17:42 (#)
28204

И то не все!

User dino, 06.05.2014 18:09 (#)
2989

Точно! В Африке 56 государств,а мест ниже только 11.

User patriot_rossii, 06.05.2014 21:59 (#)
21202

А кто изучал то?Если пиндосы то смысл понятен сразу..

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 16:47 (#)

Вот и обосрался лыганьск-94... Замечательно. А ездить за границу посмотреть , как живут нормальные люди , а не рабы , он не может... ведь у него заработок только 11.80 и потому он счастлив в своём Мухосранске ( пишу с большой буквы , потому что все портянки произошли оттуда, даже если они из МАсквы ... но запашок-то мухосранский , дебильный ...

User spartan_28, 06.05.2014 17:11 (#)

Средняя пенсия победителя ВОВ в России 22000 рублей (610 $), средняя пенсия проигравшего ветерана из Германии и Японии около 2500 $, еще нужно отметить высокий уровень пенсии в этих странах да вольно таки давно тогда как в России он стал таким( 610$) совсем не давно за счет продаж энергоресурсов в Европу. Ну а если сравнить пенсию ветеранов победителей скажем Англии то там она равняется в среднем 5000 $.

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 20:03 (#)

Лыга, ты сам-то веришь в свой трёп, быдло?

User skwair, 06.05.2014 18:22 (#)
20882

А ты,что в роли победивших рабов выступаешь?? Так это и без колорадской ленточки видно.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 18:33 (#)
20882

ДВУХ МНЕНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ -КАНЭЧНО ПУТИН.

User zvirblis_317, 06.05.2014 22:10 (#)
21611

:)))))))))))

User skwair, 06.05.2014 18:20 (#)
20882

Так ведь Саня, ОНИ там ПОМНЯТ погибших и ВСПОМИНАЮТ ИХ. А эти(в рашке) молятся на путина с гундяем.

User zvirblis_317, 06.05.2014 18:28 (#)
21611

Да пусть молятся, кому енто интересТно :))

20871

Посмотрел по Лайвньюс беседу с адвокатом, специалистом в международном праве. Зовут Ринатом. Ведущая допытывалась, как бы наказать Украину в международных судах. Адвокат пояснил, что западноевропейское право требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и НЕЗАВИСИМОГО РАССЛЕДОВАНИЯ. И (внимание) это устаревшая практика, потому что Путин вернул ПРАВО СИЛЫ. И это современная норма и веяние времени, а западная практика устарела и скоро отойдет в прошлое. Хотелось бы конечно посмотреть законы, отвечающие требованиям нового времени. Например "Россия имеет право на любые территории, если у нее есть сила их захватить и удержать." Просто дух захватывает от раскрывающейся перспективы.
Т.е. получается, что все то, что мы и так знали, например то, что менты и прокуроры, судьи и большие начальники и их слуги, ПРАКТИЧЕСКИ НЕПОДСУДНЫ, так вот это оказывается ПРАВИЛЬНО и нормально, а преследование сильных по закону за угнетение слабых - НЕПРАВИЛЬНО и ненормально. Предположим едет по дороге товарищ прокурор, а старушка на пешеходном переходе мешает проезду. Прокурор имеет полное право, право сильного, давить старушку и не только на переходе, но и на тротуаре и везде, где посчитает нужным.

User zvirblis_317, 06.05.2014 15:01 (#)
21611

Прокурор имеет полное право, право сильного, давить старушку и не только на переходе, но и на тротуаре и везде, где посчитает нужным.
------------------------
Тяжело жить старушке, без пулемёта...

User pipetka, 06.05.2014 15:10 (#)
21218

+++++++++++++++ купим по гранатомету в овощном))) по версии лилипутина)))

User zvirblis_317, 06.05.2014 15:17 (#)
21611

Вообще-то гранат - это фрукт... Придется вo фруктовом :)))))

User pipetka, 06.05.2014 15:22 (#)
21218

та без разницы))) они же везде продаются, даже на базаре бабки торгуют гранатометуми, базуками, зенитками и автоматами))) говорят, что сами сделали))) и я им верю)))

User zvirblis_317, 06.05.2014 15:27 (#)
21611

говорят, что сами сделали))) и я им верю)))
-----------------
Я тоже! :))))))

User keystone, 06.05.2014 17:03 (#)
19137

Крупнoгабаритный тoвар, врoде зенитoк, бабки, как правилo, привoзят на БТРах, пoтoму как в "Ниву" пoверх мешка с картoшкoй и связoк лука не влезает.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 18:29 (#)
20882

Это ты по себе судишь?? Или путин сказал,у них рация есть. И где ты потомственный раб, увидел в своей справке слово - ИНТЕЛЛЕКТ или IQ??Дай ссылку мы посмотрим, а то мы видим только ОДИН показатель - твоё IQ = (Корень из 100)^-15 = 10^-15 = (1/10)^15 = 1/(10^15) = 1/100 000 000 000 000 = 0.000 000 000 000 001
Знак "^" - возведение в степень.
Это означает,что твой рекорд - освоил клаву.

User ogurzova, 07.05.2014 01:31 (#)

Притормози, скваир! Не до твоего детского лепета.

User novenkij, 07.05.2014 16:08 (#)
24654

Ну, спеши, спеши, тебя не задерживаем.

User gin, 06.05.2014 16:23 (#)
5316

адвокат имел в виду международное право.. это уже не первое высказывание такого рода..
но в россии эта же концепция гармонично распространяется и на внутреннее право.. тот прав, у кого больше прав

20871

А как можно отделить одно от другого? Если государство считает нормальным нарушение международных законов и договоренностей, то разве могут представители элиты вести себя внутри государства по-другому? Приведу пример. Майдан случился тогда, когда людям уже стало невмоготу от произвола властей, но на Донбассе это произвол был все годы независимости. Поэтому когда донецкие захватили власть, они распространили правила поведения, отработанные в Донбассе, на всю остальную Украину.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 15:08 (#)
21611

тогда можно и ОТМЕТИТЬ праздничным шествием и день в календаре сделать КРАСНЫМ-.выходным.
-------------------------
На пару лет... Потом просто поминать, цветы возлагать... А не носиться с этой победой, как россия с уписанной торбой уже почти 70 лет, всему миру насмех... Севкорея-лайт... Но скоро будет уже и не лайт, если режиму башку не свернут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 15:34 (#)
21611

Та шо такое... Я сегодня уже весь в плюсах :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 15:58 (#)
21611

+++++++++++++++++:))))

User pipetka, 06.05.2014 15:33 (#)
21218

так потому, что не с чем больше носиться, отсюда и истерики все, даже народный подвиг сумели испоганить и унизить своими визгами

User zvirblis_317, 06.05.2014 15:49 (#)
21611

даже народный подвиг сумели испоганить и унизить своими визгами
-------------------------------
И присвоить его себе... Хотя настоящих ветеранов уже и не осталось... Элементарно 20 прибавить к 70 - уже 90... А кто в россии столько живет? Да единицы... Приходится выставлять напоказ липовых ветеранов... А это уже полнейшее паскудство...

User gin, 06.05.2014 16:28 (#)
5316

не совсем липовых.. ссср участвовал почти во всех конфликтах 20 века - корея, вьетнам, камбоджа, африка.. потом афган ... аотом саперные лопатки в тбилиси, вильнюсский телецентр, захват мвд в риге... первая и вторая чеченская.. грузинская.. ветеранов полно..

User zvirblis_317, 06.05.2014 16:32 (#)
21611

Во, блин! Значит и я ветеран? :)))))))))))

User reaktor, 06.05.2014 17:22 (#)

Причем тут Вы?

User zvirblis_317, 06.05.2014 18:19 (#)
21611

Вот и я думаю :)))))

User dedoln, 06.05.2014 15:38 (#)

Северных корейцев обойти тяжело, уже третье поколенье руководителей у власти, но все же. Картина маслом - все портянки в специальных изолированных зонах, как лица представляющие повышенную опасность - имеют доступ к остаткам вражеской техники и враждебным сайтам.

User skwair, 06.05.2014 23:20 (#)
20882

Они Саня,так и не поняли суть выражения,что - История ПОВТОРИТСЯ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ В ВИДЕ ТРАГЕДИИ И ТРАГЕДИИ ДЛЯ НИХ. Рабство как и рабы прирождённые будут обязательно уничтожены на земле и вспоминать их будут только "добрым" словом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2014 02:00 (#)
21611

Я уже тебе говорил - лечи триппер, и ко мне не подходи близко :)))

User pipetka, 06.05.2014 15:54 (#)
21218

+++++++++++

User pipetka, 06.05.2014 15:53 (#)
21218

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User mitasmies, 06.05.2014 17:19 (#)

Правильное решение - иначе выглядело бы карикатурно

User spartan_28, 06.05.2014 17:22 (#)

Где был это товарищ Бигинец когда зеленые человеки проводили референдум в Крыму, или можно еще пример в момент проведения Россией референдума в Чечне 2003 году в предгорных и горных районах идут тяжелые бои с применением авиации.

User tkalich, 06.05.2014 16:45 (#)
3709

Б. Стомахинe дали 6,5 лет.
*
и чо, ты щас, чмо луганское?
от радости описаешься?

User sergii_from_kyiv, 06.05.2014 16:52 (#)
13636

он с этого состояния не выходит

User reaktor, 06.05.2014 16:58 (#)

Любой нацизм должен быть уничтожен.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 06.05.2014 17:33 (#)
12750

– Делириум тременс! – А? – Белая горячка! – Да, горячий, совсем белый…

User piter18, 06.05.2014 18:10 (#)

Да, горячий, совсем белый…

======================================

Это ишшо мелочи.
Вот прохановцы -те таки не мелочатся:

Юго-восток:
граница прорвана со стороны РФ6 мая 2014 5 Общество Происшествия Колонна военных и гражданских автомобилей под российскими флагами, с гражданами неизвестного государства в казачьей форме и с автоматическим оружием, в сопровождении машин ГАИ въехала в город Антрацит Луганской области. Местные жители восторженно приветствуют своих защитников.

Ранее сегодня Аваков в интервью с места проведения "антитеррористической" операции заявил, что на помощь защитникам Славянска прибыло подкрепление с Северного Кавказа: "Говорите прямо — это чеченцы".

В то же время в своем Twitter народный депутат от фракции "Свобода", член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк написал:

"Председатель Антрацитовской райгосадминистрации Луганской области официально передал город под контроль российских казаков. Немедленно закрыть и заминировать границу с РФ", - сообщил Сиротюк.

Он добавил, что необходимо немедленно вооружить проукраинское большинство Донбасса и Юга. "Время идет на часы", - отметил Сиротюк.

Кроме того, вчера появились сообщения, что Антрацит взят под контроль донскими казаками при полном согласии местной власти. Судя по всему информация о том, что хунта не контролирует все пограничные переходы подтвеждается. Это очень важный момент, так как сей факт означает, что пути проезда через границу Украины на войну с фашистской хунтой открыты.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.05.2014 14:21 (#)
12750

Ты нацист? Для меня понятие «высшая раса» не существует. Так что и говорить с тобой не о чем.
Все от Адама. Хотя не исключено, что твои предки сотворены Господом в тот же день, но немного ранее.

User vladimirIlenin, 06.05.2014 17:26 (#)
7913

какие провокации готовятся Россией в Великий день национальной истерии 9 мая.

User skwair, 06.05.2014 18:32 (#)
20882

Пьянка и мордобой на красной площади - кто "победит пока не знаем. НО, на вырученные деньги,от сдачи стеклотары(пластиковые от браги не в счёт) они ещё закупят дихлофоса и тогда ТОЧНО полезут в фонтаны.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 20:12 (#)
20882

О Б Ъ Я С Н И Т Ь!!!!!!!!!!??!?!? ДДА ЕЩЁ Т Е Б Е ?!?! Ты что себя - ПОТОМСТВЕННОГО РАБА, со мной ровняешь?!?!? ДИХЛОФОСА ОПИЛСЯ?? ИЛИ ГАВНА ОБЪЕЛСЯ.??!

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 20:43 (#)
20882

ВЫБОРА, у тебя и подобных НЕТ и не может быть.У раба один путьИН подставлять и вылизывать за пайку помоев. А ЖИТЬ ты даже и не пытался. Ты хоть знаешь,что такое ЖИЗНЬ. Твоё призвание СУЩЕСТВОВАТЬ во имя хозяина.И не путайся кого-то убедитьв этом,кроме себе подобных,ведь ты простая но страшная ОШИБКА ПРИРОДЫ или как говорят - СОЗДАЛ БОГ И САМ ПЛАЧЕТ.

User patriot_rossii, 06.05.2014 22:10 (#)
21202

+++++++++

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 06.05.2014 21:42 (#)
7913

мыть сортир более чистая работа, чем обворовывать свое население под патриотические лозунги.

User sova46, 06.05.2014 19:58 (#)
28204

Подозреваю, что нчто подобное тому. что было в Одессе. А на что, кроме провокаций, ГеБнюки способны?!

User piter18, 06.05.2014 17:34 (#)

Путинский пинчер Лаврик явно меняет тон.
Он уже признаёт, что выборы могут быть даже в стране, которая ведёт формальную войну-как в Афганистане. Правда, про Сирию, буквально уничтожаемую гражданской войной со 120 000 убитых, где рашка стопроцентно поддерживает выборы и на этих выборах поддерживает Асада- пинчер пока помалкивает.
=====================================================================

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров назвал "необычным" решение украинских властей провести президентские выборы одновременно с продолжающейся спецоперацией на востоке страны.

"Проводить выборы в ситуации, когда армия используется против части населения - достаточно необычно. Это все-таки не Афганистан, где идет война, и, тем не менее, состоялись выборы", — сказал Лавров на пресс-конференции в Вене.

User piter18, 06.05.2014 17:55 (#)

Всё болеe чётко прорисовывается вопрос:
поимеет ли рашка Крым или Крым поимеет рашку?

Вообще говоря, татары в Крыму получили немало оружия от уходящих украинских военных
Да и сами украинские военные ушли совсем не так далеко.
Так что внимательно наблюдаем, как рашка осваивает Крым,
и когда придёт время -мы рашке окажем братскую помощь.
А если откровенно-помощь уже оказываем
==================================================================

Сегодня, 6 мая, в центре Симферополя неизвестные в камуфляжной одежде избили члена Меджлиса крымскотатарского народа Абдурамана Эгиза. Как рассказал сам пострадавший, к нему подошли несколько человек и потребовали предъявить документы, сообщает "15 минут".
"После того, как я припарковал свой автомобиль, ко мне подошли несколько человек и, представившись "самообороной", потребовали предъявить документы", - рассказал Эгиз. После отказа выполнить их требования и предложения вызвать милицию к неизвестным подошли еще около 20 человек в военной форме и потребовали открыть автомобиль для проведения досмотра.
Когда член Меджлиса отказался выполнить и это требование, на него надели наручники и попытались проводить в некий штаб. Эгиз оказал сопротивление, в результате чего ему нанесли несколько ударов. Та же участь постигла нескольких крымскотатарских парней, которые попытались заступиться за него.
В итоге Эгиз все-таки предъявил паспорт. Увидев крымскую прописку, "самооборонцы" его отпустили.
"С ними диалог невозможен. Никакие доводы этих людей не впечатляют", - отметил Эгиз.
Ответить на вопрос о том, намерен ли он обратиться по данному поводу в полицию, член Меджлиса затруднился. По его словам, дальнейшие свои действия он намерен обсудить с руководителем представительного органа крымских татар Рефатом Чубаровым.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил министром внутренних дел Крыма подполковника Сергея Абисова, уволенного из МВД Украины за измену Родине

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 20:20 (#)

Девушка Лиза: Ну где вы такие слова насобирали ? Учите другой русский , ну ... у кого , например... ну , у Булгакова,а ? Обидно ...я на полном серьёзе , хотя понимаю , у вас по делу вырвалось, но ...

User piter18, 06.05.2014 18:49 (#)

Луганской области криминогенная ситуация на сегодняшний день вышла из-под контроля милиции, поскольку большое количество огнестрельного оружия попало в руки жителей.Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ УМВД Украины в Луганской области.

User piter18, 06.05.2014 18:50 (#)

По сообщению милиции, только за последние дни в области с применением автоматического оружия совершено большое количество разбойных нападений, убийств, грабежей, угонов автотранспорта.

User piter18, 06.05.2014 18:51 (#)

«Сегодня вооруженные автоматическим оружием боевики пришли на штрафплощадку, расположенный по улице Владимирской. Угрожая расстрелом охраннику штрафплощадки, забрали у него телефон, ключи и угнали 10 автомобилей, которые являются вещественными доказательствами в уголовных процессах», - сообщают правоохранители.

По данным МВД, 5 мая в Свердловске Луганской области с применением автоматов боевики завладели двумя грузовыми автомобилями, 4 мая - похитили инкассаторскую машину с деньгами.

User piter18, 06.05.2014 18:51 (#)

«В области, на так называемых «народных блокпостах», целью которых, как утверждали их организаторы, является защита области от попадания на ее территорию «нежелательных гостей», сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством. Они останавливают большегрузный транспорт, завозящий в область продукты питания, бензин и т.д., просто похищают груз, и увозят в неизвестном направлении.

User piter18, 06.05.2014 18:56 (#)

Что это? Где же покой и мир, который обещали жителям области люди, которые взяли в руки оружие?

User piter18, 06.05.2014 18:57 (#)

Или к нам в область пришли полная анархия и бандитизм?», - говорится в сообщении милиции.

User patriot_rossii, 06.05.2014 22:16 (#)
21202

Откуда этот бред?

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2014 19:23 (#)

liga.net

User piter18, 06.05.2014 19:23 (#)

/news/politics/1633298-v_luganskoy_oblasti_kriminal_vyshel_iz_pod_kontrolya_militsii_mvd.htm

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2014 20:00 (#)

unian.net

User piter18, 06.05.2014 20:00 (#)

/politics/915222-v-luganskoy-

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2014 20:03 (#)

Третья ссылка UNIAN- практически официальноеагнтство Мало Ну тады кричите Не верю-ю-ю

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 20:27 (#)

Ага,ворга... нет , можнопрост ВОР,а? Так чего вам не нравится ссылка? Чем они хуже первоканальских? У Киселёва ... Ась?И б анки грабят(инкассаторов) и машины отбирают...

User skwair, 06.05.2014 23:23 (#)
20882

Для тебя и подобных - чай от лугового с добавкой стронция.

User ahsamir, 06.05.2014 19:07 (#)

Designate Russia as "State Sponsor of Terrorism"

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2014 19:18 (#)

test

User piter18, 06.05.2014 19:19 (#)

http/censor.net

User piter18, 06.05.2014 19:19 (#)

ua/news/284190/kriminogennaya_situatsiya_v_luganskoyi_oblasti_vyshla_izpod_kontrolya_mvd

User piter18, 06.05.2014 19:22 (#)

liga.net

User piter18, 06.05.2014 19:22 (#)

/news/politics/1633298-v_luganskoy_oblasti_kriminal_vyshel_iz_pod_kontrolya_militsii_mvd.htm

User steiner, 06.05.2014 19:25 (#)
20588

Обратите внимание,когда поднимается тема про геноцид в Чечне(очень кстати между прочим,тот же геноцид путлер хочет устроить и в Украине,только чуть-чуть по-другому сценарию),все портянки свои вонючие е..альники на замок,даже самый пропагондон огурец,и то не вякает.То-то,рыльце то в пушку,сцуки (с)...

User skwair, 06.05.2014 19:41 (#)
20882

Скоро тоже самое будет и по Украине.
06.05.14 18:28
Царев строит путинскую "Новороссию" с помощью российских СМИ. ВИДЕО

Олег Царев заявил о создании "республики Новороссия" на основании 8 областей Украины.

В интервью российскому телеканалу Lifenews он заявил, что в новосозданное образование войдут Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская и Днепропетровская областей, сообщает Цензор.НЕТ. По словам Царева*, который якобы находится в Луганской области вчера состоялось собрание "депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов". "Народный совет выработал вопросы, которые будут на референдуме 11 мая. Это будет вопрос "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области?". С такими же вопросам будет проходить референдум в Донецкой области", - заявил он.

Смотрите: Волны "сепаратистского беспорядка" организовывают люди Януковича, Медведчука и Царева. ВИДЕО

"Мы собрали мэров городов, все мэры сказали, что будут выполнять команды, занимаются референдумом", - сказал Царев. В результате этих референдумов, по его словам, должны появиться Луганская и Донецкая республики. Позднее референдум якобы должны провести в других областях. "Если она будет поддержана только на Юго-Востоке, то, повидимому, это будет новое федеративное образование Новороссия. Если ее поддержат по всей Украине - то это будет новая федеративная республика", - заявил экс-кандидат в президенты Украины.
Цензор.НЕТ

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 20:29 (#)

Так путька же заявил всему миру , что в Чечне были террористы , а здесь , в Ураине ,наши диверс....нет , правильный украинский(русскоязычный )народ.

User piter18, 06.05.2014 20:18 (#)

Кстати господа форумчане карлику везётсо всех сторон -евразийский союз практически рухнул ни бацька ни Назарбаев с лузером дела иметь не хотят.

Для карлика новость ужасная, но ему "везёт" -на фоне Украины русичи молча проглотили плевок в харю от белрусов и казахов
================================================

User piter18, 06.05.2014 20:19 (#)

gazeta.ru
30.04.2014
Евразийцы не договорились
Белоруссия и Казахстан пока не готовы создавать Евразийский экономический союз

Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко и Владимир Путин перед заседанием Высшего евразийского экономического совета Фотография: ИТАР-ТАСС

User piter18, 06.05.2014 20:19 (#)

30.04.2014, 10:29 | Рустем Фаляхов (Минск)
Саммит, посвященный созданию Евразийского экономического союза, как и предсказывала «Газета.Ru», закончился безрезультатно. Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев высказались против подписания проекта союзного договора из-за многочисленных изъятий из единых правил торговли. Но Союз все равно будет создан. Все разногласия решено перевести в разряд двусторонних переговоров.

В Минске поздно вечером во вторник завершил работу саммит России, Белоруссии и Казахстана, призванный согласовать проект договора о создании Евразийского экономического союза. Встреча началась по традиции с совместного фотографирования президентов трех государств. Но приятную и ни к чему не обязывающую процедуру откладывали трижды. Фотографы и телеоператоры быстро устали и начали разбредаться по углам монументального, выложенного мрамором и гранитом фойе президентского дворца. Спустя три часа фотографирование все-таки состоялось.

Нарушение протокола могло свидетельствовать только об одном: президенты опять не договорились о том, каким быть Евразийскому союзу.

А эта тема, между прочим, была заявлена как ключевая в повестке дня саммита. Впрочем, вторым пунктом значился вопрос о приеме в Таможенный, а в последующем — и Евразийский, союз новых членов. Но большого смысла обсуждать прием новых, если действующие участники ТС никак не могли договориться между собой, не было.


Союз в пользу бедных
Белоруссия и Казахстан не готовы подписать договор о создании Евразийского экономического союза с Россией. Слишком много изъятий из единых таможенных... →
Первым на правах хозяина саммита высказал свои претензии президент Белоруссии Лукашенко. Он не готов подписывать союзный договор, в котором много изъятий и ограничений для свободного перемещения товаров. Изъятия касаются, например, экспортной пошлины на нефтепродукты, которая возвращается в российский бюджет. Цена вопроса — $4 млрд в год.

На других проблемных точках будущего договора Лукашенко не стал заострять внимание. Но предупредил, что его настораживает нежелание решить имеющиеся проблемы, при том, что они давно известны и не раз служили предметом переговоров.

Ссылаясь на текст договора, белорусский президент сказал, что сейчас устранение имеющихся разногласий планируется отложить на 10 лет, то есть до 2025 года. «Это по крайней мере странно. Если мы сейчас не готовы, тогда давайте подписывать договор через 10 лет», — подчеркнул Лукашенко.

User sova46, 06.05.2014 20:46 (#)
28204

И Назарбаев, и Лукашенко достаточно вменяемые люди чтобы не подписывать кабальный экономический договор со страной, которая уже сидит в санкциях и не сегодня-завтра начнет войну, которая приведет к новым санкциям.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 20:45 (#)
20882

Ты объясни - ГДЕ внутри,что у тебя сломалось?? Если сзади - так там давно сломано,а спереди ломать уже нечего.

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 22:56 (#)
20882

Вот это ТВОЙ ГИМН.

User piter18, 06.05.2014 20:27 (#)

Евразийцы не договорились
Белоруссия и Казахстан пока не готовы создавать Евразийский экономический союз

User piter18, 06.05.2014 20:28 (#)

30.04.2014, 10:29 | Рустем Фаляхов (Минск)

Ссылаясь на текст договора, белорусский президент сказал, что сейчас устранение имеющихся разногласий планируется отложить на 10 лет, то есть до 2025 года. «Это по крайней мере странно. Если мы сейчас не готовы, тогда давайте подписывать договор через 10 лет», — подчеркнул Лукашенко

User piter18, 06.05.2014 20:44 (#)

Большинство россиян считает, что РФ может присоединять к себе территории бывших республик СССР, треть хотела бы, чтобы юго-восточные регионы Украины были аннексированы Россией.

Большинство россиян считают захватнические войны нормой / REUTERSОб этом свидетельствуют данные социологического опроса «Левада-Центра», которые есть в распоряжении УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, имеет ли Россия право присоединять к себе территории бывших республик СССР на основании заявлений, что россияне, проживающие там, могут или уже испытывают гнет и ущемление своих прав, 54% указали: «Россия имеет на это право, она должна защищать своих» (в марте такого мнения придерживались 58% опрошенных).

34% респондентов считают, что «Россия не имеет на это прав, но в случае присоединения Крыма Россия ведет себя достойно и законно, в соответствии с нормами международного права» (в марте таких было 28%).

Лишь 4% опрошенных указали: «Россия не имеет на это никакого права, действия России международным сообществом не могут не рассматриваться как аннексия чужой территории и военная интервенция против суверенного государства» (месяц назад так ответили тоже 4% опрошенных). Затруднились с ответом 8%.

Читайте такжеПутин, Сталин, Берия: В Москве впервые за 23 года провели первомайскую демонстрациюВ то же Время 35% респондентов предпочли бы, чтобы «юго-восток Украины стал частью Российской Федерации», 25% - «чтобы юго-восток Украины стал независимым государством», 21% - «чтобы юго-восток Украины оставался частью Украины, но получил большую независимость от Киева».

Территориальную целостность Украины поддерживают только 6% опрошенных, которые указали, что предпочли, чтобы юго-восток Украины оставался частью Украины на тех же условиях, как это было до кризиса». 13% затруднились ответить.

При этом 25% респондентов считают, что если население Донецкой или Луганской областей выскажется на незаконном референдуме за выход из состава Украины и вхождение в состав России, то эти области необходимо «безусловно принять в состав России».

User piter18, 06.05.2014 20:47 (#)

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ ИМЕЮТ ОРДЫНСКУЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.05.2014 23:41 (#)

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ ИМЕЮТ ОРДЫНСКУЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ- а точнее- гдеб чего уворовать...

User leokadij8, 07.05.2014 11:12 (#)

Хуже: У кого бы чего отнять!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.05.2014 21:13 (#)

Хуже: У кого бы чего отнять!- не усложняйте, называйте вещи своми именами..раша всегда обростала за счёт войн и бандитских набегов, ..страна -вор ....,

User leokadij8, 08.05.2014 09:48 (#)

Эт точно!

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2014 22:24 (#)

Весь мир, и я в том числе, видел нападавших на фанатов ПЕРВЫМИ боеви ков с красными ленточками, ЗАТЕМ труп проукраинскогоучастника, завёрнутый во флаг Украины,
ЗАТЕМ погоню за пророссийскими бандюками, спасающихся бегством и забегающих в Дом Профсоюзов, (причём никто их туда не загонял), ЗАТЕМ летящие с крыши коктейли И ОДНОВРЕМЕННО коктейли, летящие из толпы проукраинских активистов и ЗАТЕМ пожар, полыхавший на первом и четвёртом этажах и ВО ВРЕМЯ ЭТОГО ПОЖАРА летящие скрыши всё те же коктейли

И как я должен понимать то, что я видел?
Я должен считать, что украинские активисты насильно загнали российских наймитов в ДП и, не давая им, беззащитным и несопротивляющимся, выйти из этого ДП, СОЗНАТЕЛЬНО подожгли дом и не давали им спасаться?

Но тогда почему уже во время пожара с крыши летели коктейли?
Или эти коктейли мне примерещились?
А если они мне таки НЕ примерещились, то как можно утверждать, что российских наймитов "беззащитных и несопротивляющихся", сознательно загнали в дом и сознательно его подожгли ?

На любом суде я бы, на основани того что видел, сказал бы -это был бой между равновооружёнными противниками.
И какие же тут можно найти сознательные изуверства?
В танке тоже сгорают танкисты, ну так что, тех, кто подбил танк, надо считать изуверами ?

User piter18, 06.05.2014 21:32 (#)

Дугин инструктирует бандюков в Украине.
Оборатие внимание -что этот реальный фашист говорит о гражданской войне:

"Абсурдно после того, что случилось 2 мая призывать остановить гражданскую войну. Она в полном разгаре и ее остается только выиграть."

А ведь этот негодяй лишь озвучивает то , что думают миллионы русских
Которые всего ТРИ МЕСЯЦА назад называли нас "братьями".
================================================================================

Донецко-Луганский путь. Здесь силы Самообороны захватывают оружие и создают самостоятельную политическую реальность. Да, и они гибнут. Но они гибнут с оружием в руках. Они сражаются за Республику, за Новороссию, за Россию. Они несут потери и стоят на постах. Но они могут себя защитить. И здесь вступают в силу законы войны. После Одессы Донецко-Луганским субъектам просто необходимо провести серьезную зачистку всех сторонников хунты и колеблющихся бюрократов. Они активные пособники славянского геноцида, на них лично кровь невинных жертв. Интернирование пособников хунты, их изоляция и обмен на захваченных неонацистами лидеров Сопротивления – логичный и необходимый шаг. Далее, по плану разблокирование границ, взятие под контроль аэропорта и транспортных путей, создание полноценной армии Юго-Востока.

2) Одесса/Харьков. 2 мая в Одессе и за несколько дней до этого расстрел Кернеса в Харькове показывают, что фаза мирного противостояния в Одессе и Харькове завершена. Неважно, сколько людей выходит на митинги протеста против хунты, важно созданы и вооружены ли отряды Самообороны, что они контролируют и захвачены ли ими ОГА.
Одесса как и Харьков еще верит в иллюзию закона.
. Оружие не дают, оружие берут, если речь идет о жизни людей. Слишком большое почтение к закону в экстремальных ситуациях – это не просто ошибка, это самоубийство и преступление. Для Харькова справедливо то же самое. Могут возразить: мы бы пошли на штурм, а вдруг Москва нас не поддержит? В Донецке и Луганске не ждали Москвы. И теперь у них есть возможность не только отстоять себя (пусть с потерями), но и нападать, давать неонацистской мрази отпор.
Они несут жертвы, в том числе среди мирных людей, но они и пополняют ряды ублюдков и наемников, отправленных на тот свет.
Это жестоко, но это война.
Одесса и Харьков, вставайте в полный рост или хунта и Коломойский со своими наемниками сожгут вас живьем. Закона нет, правил нет, власти нет.
Вы свободные люди, если вы встаете на путь Сопротивления, мы помогаем. .
Абсурдно после того, что случилось 2 мая призывать остановить гражданскую войну. Она в полном разгаре и ее остается только выиграть.

3) Херсон, Николаев, Запорожье и особенно Днепропетровск как модели. Здесь баланс сил не так очевиден, как в Донецке, Луганске, Харькове и Одессе. Но Сопротивление есть и оно значительно. Думаю, что пришло время для создания полноценных партизанских отрядов. В данном случае явно все силы Сопротивления будут находиться на нелегальном положении. Но спорадические атаки и спецоперации в этих областях ослабят хунту, заставят ее распылить свои усилия. Особенно важен Днепропетровск – вотчина неонацистского еврея Коломойского и оплот всего украинского олигархата. Активная партизанская деятельность в Днепропетровске и действия, способные нанести максимальный вред Коломойскому и его структурам окажут неоценимую услугу всему Сопротивлению. Это символично: бить коломойскую свинью в своем собственному алмазном хлеву.
Там же сейчас находится штаб-квартира «Правого Сектора». Убийцы и каратели сосредоточены там. Но огромное число жителей Днепропетровской области отвергают хунту. Поэтому здесь партизанский сценарий приобретает все свое значение. Ясно, что время мирных протестов, пикетов, палаточных городков на Украине ушло. Сейчас говорят автоматы, коктейли Молотова, пули и взрывчатка. Оберегая рядовых активистов, жители этих областей должны формировать вооруженное подполье Сопротивления.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 23:29 (#)
21611

Лизунцов, отлизал на ночь - и спать! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 23:44 (#)
21611

Это надо громче, и с выражением! Выходи на повтор! :))))

(комментарий удалён)
User skwair, 06.05.2014 23:40 (#)
20882

А ты набери в рот гавна и плюй из окна Ольгино прохожим в хари.Рот вон РАБОЧИЙ,даже на фото видно,может и для сральника путина сгодится.Или уже??

(комментарий удалён)
User skwair, 07.05.2014 00:06 (#)
20882

Пасть пошире открой,жопа яровой не помещается.Не признают тебя.А петухов по осени считают,вот вас до осени и "пересчитают".

User zvirblis_317, 06.05.2014 23:42 (#)
21611

Да кому ты нахрен нужен :)))))

User skwair, 06.05.2014 23:42 (#)
20882

Саня ещё немного и - отряд не заметит потери "бойца".(dedvic)

User zvirblis_317, 06.05.2014 23:46 (#)
21611

Он уже исходит на дерьмо :)) Интересно, может их там поят чем? :)))))

User piter18, 06.05.2014 23:57 (#)

А у меня есть догадка чего эта чушка прикидывается -типа, у него истерика Вот сейчас проверим

User piter18, 06.05.2014 23:57 (#)

Дугин инструктирует бандюков в Украине.

User zvirblis_317, 07.05.2014 00:01 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))))))

User skwair, 07.05.2014 00:10 (#)
20882

06.05.14 23:09
США и ЕС введут новые санкции против России, если она будет саботировать выборы в Украине, - Керри

Соединенные Штаты и Европейский Союз введут дополнительные санкции против России, если Москва будет саботировать президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая.

Об этом заявил Государственный секретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции в Вашингтоне с Верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Как сказал Президент Обама, если русские элементы будут дальше саботировать и не давать Украине возможности провести свободные и справедливые выборы через 19 дней - 25 мая, тогда мы будем готовы ввести дополнительные санкции - США и ЕС вместе", - сказал Керри после семичасовых переговоров с Эштон.

(комментарий удалён)
User skwair, 07.05.2014 02:38 (#)
20882

Да он всегда с НИМИ,а вам облизывать его,если позволят.А так опять путинский в сухаря будешь.

5480

Shkwarka, но зато в вашем Литературном Отряде останетесь ты и Слимачок:

www.grani.ru/opinion/sokolov/d.228748.html#comment_4252382

Вы оба - ценные и нужные Кадры. Ну, посуди сам: Витёк знает только фальшивку про Шевченко, а вы оба - и про Павлова, и про Тургенева, и про Аксакова.

5480

www.grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.228600.html#comment_4247132

(комментарий удалён)
5480

Спешите видеть! На экранах этого нет! Только на Гранях.ру! :
M-r Sosi-Drochi-Podmoysja Shkwarka predstavljaet...

User zvirblis_317, 07.05.2014 01:02 (#)
21611

Мишаня, такого чма, как ты - ни на каких каналах нет :)) Иди лучше опять прошмидтовке отлижи, и тебе полегчает :)))

User zvirblis_317, 07.05.2014 00:59 (#)
21611

++++++++++++++++++++

twitter.com vasily_b, 06.05.2014 21:33 (#)

Что-то Гиркин темнит. 2 командира групп всего на 5 убитых ? Что-то маловероятно

User skwair, 07.05.2014 00:11 (#)
20882

06.05.14 22:35
Расмуссен: НАТО еще больше усилит присутствие в Европе из-за агрессии РФ - мы не постесняемся предпринять дополнительные шаги

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс готов еще больше усилить свое присутствие на Востоке Европы из-за кризиса в Украине в дополнение к уже увеличенному количеству самолетов, кораблей и личного состава.

Об этом Расмуссен заявил после переговоров с премьер-министром Японии Шинзо Абе в штаб-квартире Альянса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Сегодня мы предстали перед самым серьезным кризисом со времени холодной войны... Вот почему мы прибегли к шагам по усилению коллективной обороны из-за захвата патрулирования воздушного пространства над балтийскими государствами, размещения АВАКСов для улучшения разведывательной работы над Польшей и Румынией. Мы усилили военно-морское присутствие в Черном море, мы разместим дополнительные корабли на Балтике", - сказал Расмуссен.

User skwair, 07.05.2014 00:12 (#)
20882

06.05.14 21:47
"Большая семерка" избавляется от российской энергозависимости

Министры энергетики стран "большой семерки" разработали план преодоления энергозависимости от РФ. Один из пунктов - поставки сланцевого газа из Северной Америки.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на dpa. Страны "большой семерки" намерены ослабить зависимость от российских энергоносителей. С этой целью министры энергетики G7 в ходе встречи в Риме разработали план из 13 пунктов. Совещание завершилось 6 мая в итальянской столице. В частности, предлагается снизить энергетическую зависимость от России за счет поставок сланцевого газа из Северной Америки. Речь об увеличении импортных поставок сжиженного газа из США и Канады. Министр энергетики и по проблемам изменения климата Великобритании Эдвард Дейви заявил по итогам встречи в Риме, что было принято стратегическое решение, и "начался процесс энергетического разоружения России". В данной связи агентство Reuters напоминает, что Запад обвиняют Россию в том, что в ходе украинского конфликта она использует поставки газа как средство политического давления. Москва эти обвинения отвергает.

User skwair, 07.05.2014 00:13 (#)
20882

06.05.14 20:47
Мир должен приложить все усилия, чтобы Россия признала выборы в Украине - это очень важно, - премьер Японии

Премьер-министр Японии Шинзо Абэ заявил о готовности его страны работать со странами «Большой семерки» для того, чтобы Россия признала легитимность и результаты выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая.

Об этом Абэ заявил после переговоров с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в штаб-квартире Альянса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"В Украине будут президентские выборы. Что касается легитимности этих выборов, то все стороны должны признать легитимность и результаты этих выборов - это очень важно. И российская сторона должна признать легитимность этих выборов. Мы должны быть очень осторожными в этом вопросе, когда будем говорить с российской стороной относительно признания легитимности этих выборов", - сказал Абэ.

User skwair, 07.05.2014 00:14 (#)
20882

06.05.14 19:53
СБУ нашла особо опасные химикаты в Доме профсоюзов в Одессе, - нардеп

После трагических событий в Доме профсоюзов на Куликовом поле сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в здании емкости с особо опасным химическим веществом.

Об этом со ссылкой на главу СБУ Валентина Наливайченко написал в Фейсбуке нардеп Владимир Куренной*, сообщает Цензор.НЕТ. «Сегодня в ходе закрытого заседания глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом. Сейчас происходит химическая экспертиза. Более того: СБУ известно имя человека, кто привез в Одессу и готовил эту гадость в облсовпрофе. После проведения всех экспертиз и формальностей общественность получит информацию об этом и возможно будет понятна природа страшной трагедии на Куликовом поле», - сообщил нардеп. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что представители проукраинских сил непричастны к пожару в одесском Доме профсоюзов.

User alexeiy, 07.05.2014 04:49 (#)

да они сами вылили себе на голову бензин, закурили и три раза выстрелели себе в спину

User skwair, 07.05.2014 00:15 (#)
20882

06.05.14 19:00
Организация по противодействию преступным доходам и финансированию терроризма (FATF) отказалась проводить заседание в Москве

FATF отказалась проводить свое пленарное заседание в Москве и проведет его в Париже.

Межправительственная группа по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма FATF, объединяющая 34 государства мира, намерена провести пленарное заседание, запланированное на июнь, не в Москве, как ожидалось, а в Париже, несмотря на то, что именно Россия в первом полугодии 2014 года является председательствующей в организации страной. Информация об изменении места проведения заседания размещена на сайте FATF, сообщает Цензор.НЕТ. Как отмечается в сообщении, пленарное заседание FATF, наряду с заседаниями отраслевых рабочих групп организации, пройдут с 22 по 27 июня.

User skwair, 07.05.2014 00:15 (#)
20882

06.05.14 18:42
Большинство украинцев обвиняет в захвате админзданий на Донбассе российские спецслужбы, - опрос

Для освобождения захваченных зданий на Донбассе нужно вести переговоры и применять силу, считают украинцы. Российских флагов видеть не хотят.

Большинство украинцев (57,2%) считают, что захват отделений милиции и административных зданийвооруженными людьми в Донецкой области происходил при участии представителей российских спецслужб, 18,5% придерживаются мнения, что эти сооружения захватывались исключительно гражданами Украины (24,4% не имеют определенного мнения по этому вопросу). Об этом свидетельствуют данные соцопроса Центра Разумкова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

При этом 47% опрошенных оценивают захват этих сооружений как террористический акт, 16,6% - как народное восстание, 21,4% - как и то, и другое одновременно, 4,4% - выбрали ответ "ни то, ни другое".

User skwair, 07.05.2014 00:18 (#)
20882

06.05.14 16:37
Террористы отдали тело зверски убитого Юрия Дяковского представителям Донецкой ОГА

Тело зверски убитого жителя Стрыя Львовской области Юрия Дяковского удалось забрать из Славянска в Донецк.

Об этом сообщила председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российские террористы в Славянске зверски замучили львовянина Юрия Дяковского. ФОТО

"Вчера поздно вечером после длительных переговоров тело Юрия отдали представителям Донецкой облгосадминистрации. Мы договорились с председателем Донецкой ОГА Сергеем Тарутой, что тело заберут в морг в областном центре, а утром будем решать, как его возвратить домой так, чтобы не подвергать опасности родных.

Сейчас народный депутат Михаил Блавацкий заказывает машину для перевозки погибшего в Стрый. Брат Юрия Дяковского Олег находится в Киеве, и мы с ним постоянно контактируем", - сообщила Сех.

User skwair, 07.05.2014 00:19 (#)
20882

06.05.14 20:09
Завтра состоятся похороны Руслана Лужевского - офицера спецподразделения "Альфа", погибшего в бою с террористами в Славянске

Завтра состоятся похороны Руслана Лужевского, офицера спецподразделения "Альфа", погибшего 5 мая в бою с террористами в Славянске.

Об этом пишет в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

"Похороны Руслана Лужевского состоятся завтра, в селе Волошинка Барышевского района Киевской области, в 12.00 - дом его родителей, куда привезли тело, находится рядом сельской школой. Коллеги просят об одном - не превращать траур в политическую акцию. Я передал через друзей и сослуживцев семье Руслана слова соболезнование и поддержку от сотрудников "Цензор.Нет", - написал журналист.

User skwair, 07.05.2014 00:20 (#)
20882

ТАК ПОСТУПАЮТ ГРАЖДАНЕ,но не в россии.
06.05.14 23:14
В Днепропетровске учредили Фонд помощи раненным и семьям погибших: "Каждый защитник Отечества должен знать, что страна его не бросит"

Штаб национальной защиты Днепропетровской области совместно с МВД, МО и АТЦ учреждает Фонд помощи раненным и семьям погибших.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, пишет УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

"Первые деньги уже поступили от бизнесменов Днепропетровска. Каждой семье погибшего будет выплачен 1 миллион гривен. Каждый раненый не останется без помощи.

User zvirblis_317, 07.05.2014 01:27 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User skwair, 07.05.2014 02:34 (#)
20882

Дани Алвес, полузащитник «Барселоны», на 75-й минуте игры с «Вильярреалом» собирался подавать угловой, когда с трибуны в него бросили банан. Увидев прилетевший к его ногам банан, Алвес не изменился в лице и не проявил ни удивления, ни возмущения. Он поднял его, деловито откусил и подал. С двух его подач в этой игре были забиты два гола.

Расист-недоумок Давид Кампайо Льео, бросивший банан в Дани Алвеса, хотел сказать этим самым, что бразилец обезьяна. Неймар, одноклубник Алвеса, через несколько часов после матча опубликовал в твиттере свое фото с бананом и репликой: «Все мы немножко обезьянки!» На следующий день 90 тысяч испанцев выложили в интернет свои фото с бананами и тоже признали себя обезьянками. Все они смеялись на фотографиях. Над кем? Над убогими, бедными идиотами, ненавидящими людей другого цвета кожи, другого разреза глаз, другого языка, другой мысли, другой музыки, другой жизни. Но это был не конец, а только начало.

В век печатного станка для организации мировых кампаний солидарности требовалось три конгресса, сто прокламаций, год времени. В век социальных сетей все происходит гораздо быстрее. На следующий день акция перевалила Пиренеи и разлилась по Европе. В Англии Фернандиньо из «Манчестер Сити» посадил сына в футбольной форме на колени, оба откусили от банана и, держа в руках плюшевых обезьянок, сообщили 171 380 читателям твиттера: «Доброе утро всем обезьянкам Земли! И всем другим зверям тоже!» В Германии крепкий поляк из «Боруссии» Роберт Левандовски не замедлил сфотографироваться с бананом, а в Италии в дело вступил здоровенный, весь состоящий из мускулов Марио Балотелли, который когда-то грозился залезть на трибуну и избить любого, кто крикнет в его адрес расистскую чушь. Но теперь страшный Марио рассмеялся и взял в ручищу банан. Тут же протянулась другая ручища, еще более мощная — это чуть небритый, брутальный Владимир Кличко собственноручно написал на банане «Say No to Raсism!».

Весь интернет покрылся фотографиями смеющихся людей с бананами. Все, все были здесь. Мой любимец Марио Суарес, форвард-индивидуалист, в этом сезоне забивший 30 голов в английский премьер-лиге, засмеялся и съел банан, сообщая тем самым всему футбольному миру, что лучше быть обезьянкой вместе с Дани Алвесом, чем расистом в компании швырятеля бананов. Уже ушедшие с поля футболисты Роберто Карлос и Гарри Линекер присоединились, причем Гарри, имевший острый дар нападающего, тут тоже проявил остроту и сказал расистам кое-что непереводимое. Дани Алвес, с которого все началось, согласился: «Над этими отсталыми людьми просто нужно смеяться!» И мир смеялся. Волны смеха перекатывались по толерантной, полит-корректной Европе, Европе идеальных футбольных полей, правильно устроенных периодических выборов и высокого уровня жизни. Нравственные питекантропы попрятались. Расисты слиняли. Осмеянные, отвергнутые, нелюбимые девушками, прячущие за узкими лобиками маленькие сморщенные мозги, они сидели по углам и мрачно молчали. Тогда Мария Касадо, знаменитая красавица, ведущая телеэфиры в Испании, засмеялась, передала им привет и тоже съела банан…

А в Америке в это время никто и не слышал про Дани Алвеса и бананы. Америка, как известно, отдельная земля, и баскетбол там важнее соккера. По странному совпадению, как раз в те дни, когда Европа, потешаясь над расистами, ела бананы, в Америке человек по имени Дональд Стерлинг нахамил своей подруге, которая выложила в Сеть фотографию баскетболиста Мэджика Джонсона. Стерлинг запретил ей постить фотки Мэджика и приглашать афроамериканцев на баскетбол. Стерлинг был миллиардер, владелец клуба «Клипперс», и он думал, что ему все можно. Последствия для него были ужасны. Эта Америка, сынок, крутая страна, и здесь никто не стал смеяться, есть бананы и заморачиваться долгими расследованиями. Игроки «Клипперс» вышли на игру с черными повязками, компании-спонсоры прервали контракты с клубом, а руководство лиги заявило, что «людям с такой жизненной позицией, как у Стерлинга, нет места в современной НБА». У Стерлинга отняли клуб (выставлен на продажу), наложили на него штраф в размере 2,5 миллиона долларов и выкинули вон из баскетбола.

Так Европа смеется над расизмом и так Америка расправляется с ним. И не впервые. Несколько лет назад модельер Джон Гальяно в парижском кафе в пьяном виде выкрикивал злобную антисемитскую похабень. Он был тут же уволен из дома моды Dior, лишился работы и своей торговой марки. У нас депутат Госдумы Роднина опубликовала в Сети расистский пост и потом заюлила, объясняя, что какие-то невиданные хакеры взломали ее аккаунт — ничего с ней не случилось, она по-прежнему остается депутатом. На демонстрации 1 Мая перед колонной коммунистов шел радостный идиот с расистским плакатом, являя миру удивительное зрелище коммуниста-расиста — он не был выгнан с демонстрации товарищами с красными флагами и не был задержан полицией. Волна веселых постов и смеха разбилась о наши границы. Из нескольких сотен профессиональных футболистов, играющих у нас в стране, Дани Алвеса поддержали только двое: Халк и Витсель.

P.S. Защитник ЦСКА Василий Березуцкий 2 мая опубликовал фотографию с форвардом клуба Сейду Думбия, которого он "кормит" бананом. Кадр успели сохранить сайты спортивных СМИ. Вскоре фотография была удалена из профиля футболиста. Называлась она "Не хотел в поддержку Дани Алвеша фоткаться"...

User piter18, 07.05.2014 02:42 (#)

Дугин инструктирует бандюков в Украине.

User skwair, 07.05.2014 06:05 (#)
20882

Понты как признак депрессии

06.05.2014

В очереди за овощами. «У меня нет сдачи, только это», — продавщица показывает миску, наполненную монетами достоинством от 50 копеек до 10 рублей. Я должен получить обратно что-то около сотни и, естественно, киваю: давайте. «Что, правда возьмете?» — в голосе чувствуется едва уловимое презрение. Стоящая рядом дама сурового вида в платке и длинной юбке говорит наставительно: «У нас в Махачкале даже десятками полтинник не возьмут. Что с ними потом делать?» Я полагаю, что нахожусь на территории безраздельного господства символических ценностей, и не вступаю в дискуссию.

И только выйдя из магазина, я понимаю, что в социальном отношении был неправ. Когда даже в туалете готовишься к семинару, трудно быстро сориентироваться в гуще народной жизни. Не взять мелочь — значит показать, что ты свой мужик. Ведь тебе тоже некуда ее девать. Нормальные люди рассовывают деньги по карманам. Кошелек — аксессуар домохозяйки, бумажник — человека в недешевом автомобиле. Ты со своими привычками попадаешь непонятно куда. Тебе кажется, что готовность взять мелочь — это демократизм и скромная бережливость, приближающие тебя к идеалам европейского среднего класса. Того, что имеет дело с деньгами, которые надо копить, а не тратить. При этом живешь ты в России, где в цене только никому не ведомая роскошь или ее дешевый заменитель здесь и сейчас. Вроде пива «Охота», дешево, быстро и решительно убивающего сознание.

Всю вторую половину нулевых Россия пыталась осмыслить свои понты. Писали о незрелом обществе, о советском потребительском «голоде», о непосредственности как следствии невоспитанности. В либеральном ключе природа понтов до недавних пор описывалась в терминах «престижного потребления» классика социологии Торстейна Веблена. Однако с социальными группами, которые бы разделяли конкурирующие ценности престижа и могли бы их целенаправленно культивировать, в России есть и остается некоторая проблема. Две трети населения России не имеют никаких сбережений, и это еще результат сравнительно сытых нефтяных лет. Прослойка граждан, способных оценить жесты престижа, весьма немногочисленна. Яхты, люксовые автомобили, платиновые телефоны и часы, которые можно поменять на квартиру в центре Цюриха, составляют набор образов, за которым следят читатели дешевых газет и доступных версий глянцевых журналов, но, сколько это стоит, что означает и в какие системы встраивается, никто не знает и оценить не может. Никакой шкалы, определяющей меру престижности, в действительности нет. Что же есть? Увы, по большей части отчаяние, растерянность, несдержанность как следствие того, что терять нечего. Остается хоть что-то приобрести, как в последний раз.

У человека сгорел дом — он покупает Toyota Land Cruiser. Одолевают коллекторские агентства — берет еще один кредит на поездку в Индонезию. Должен соседу тысячу — одалживает еще 500 для ровного счета. Обладание телефоном Vertu на фоне заработной платы 15000 + комиссионные от продаж — тот же стиль поведения. К престижу и достижению «заветной мечты» это имеет слабое отношение. Скорее это заедание паршивого настроения очередной порцией жирной пищи. Даже если после этого откажут остатки печени. Все равно никто ничего не планирует. Разумеется, все это общеизвестные явления. Только их сложно называть понтами, если иметь в виду способы самоутверждения и демонстрацию доминирования. Это травматическая и опасная в своей беспросветности компенсация.

Кстати, бенефициары и даже управляющие ЗАО «Российская Федерация» не суют по карманам полтинники. Это невозможно, когда обитаешь в реальности упомянутого журнала. Любопытно, что механизмы принятия, на первый взгляд ответственных и судьбоносных решений, совпадают. Возможно, это связано с генетической памятью, возможно — с тем, что государство не может совсем не ориентироваться в своих действиях на население. Всё или почти всё, что мы наблюдаем сейчас в исполнении отчаявшейся, остро чувствующей всю свою беспомощность власти, напоминает действия людей, мобилизующихся ради того, чтобы проехаться в белом кабриолете под гипотетически восхищенными взглядами. Как в последний раз.

Автор — профессор отделения культурологии НИУ ВШЭ

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 09:10 (#)

Вонятко, ты с Россией никак пиписьками задумал меряться?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.05.2014 21:33 (#)

!!!!!!!!!!!! - Именно так!, и колорадскими флагами, щобы было видно хто есть кто!

User lagerbeer, 07.05.2014 08:59 (#)

Краткая история государства Украина за 23 года :
5 декабря 1991 г. - долой кровавых воров маскалей и их ОПГ. Да здравствует свобода и Кравчук
19 июля 1994 г. - долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ Долой маскалейю Да здравствует свобода и Кучма.
31 января 2005 г. - долой кровавого вора Кучму и его ОПГ. Прочь маскалей. Да здравствует свобода Ющенко и Тимошеко.
25 февраля 2010 г. - долой кровавого вора Ющенко, Тимошнко и их ОПГ. Смерть маскалям. Да здравствует Украина, свобода и Янукович.
24 ноября 2013 г. - долой кровавого вора Януковича и его ОПГ. Москаляку на гиляку. Да здравствует Украина, свобода Турчинов, Яценюк, Кличко, Тимошенко.

Напрашивается только один вопрос - Вы идиоты ?

User cheza01, 07.05.2014 10:05 (#)
2960

"Напрашивается только один вопрос - Вы идиоты "?
А вы? Вы хуже идиотов. Вы же просто москали.

User lagerbeer, 07.05.2014 10:15 (#)

Абыдно да?

User veller, 07.05.2014 19:20 (#)

novenkij думаю чтобы разобраться в "мутациях" происходящих в вашей голове, нужно для начала перестать курить траву, протрезветь отоспаться, умыться и хотя бы понять где вы и что вокруг вас:))))))))))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 21:24 (#)

Ну что , тряпка веллер,опять на рельсы войны выполз... Иди , цитатник почитай , там новости: путька зассал ,испугался санкций(пригрозил лярды отобрать и дочек за негров отдать) войска Нато под боком-таки(В Прибалтике и Польше),своих головорезов отвёлк от Украинской границы , скоро и Крым отдаст(там революция будет-надерут задницу краснопёрым)Вот где-то так!!!

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 07.05.2014 21:28 (#)

Ну , а где там Лыганьск-94? Он уже по дороге в Киев? С русскими войсками ? Или в автозаке по направлению в КПЗ киевское? Так где будет у путьки парад? В Крыму ? Ну-ну, на грабли только пусть там не наступит...карлик злобный ...

User novenkij, 07.05.2014 12:56 (#)
24654

Ничего не понимаю в современных мутациях: то ли колорадские жуки писать в Интернете научились, то ли человекообразные в жуков превратились и пока не утратили способность что-либо корякать?