статья УКРАИНА. 5 МАЯ

05.05.2014

На востоке Украины продолжается разгул бандитизма с захватом заложников, грабежами и террором против мирного населения. Губернатор Днепропетровска Игорь Коломойский созывает экстренный съезд общин юго-востока с целью оказания скоординированного отпора сепаратистам и агрессорам. Хроника событий 5 мая.


Комментарии
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 05.05.2014 10:56 (#)
18744

Думаю надо лет по двадцать строгого режима дать этим гражданам РФ.

User novenkij, 05.05.2014 11:25 (#)
24654

Их уже человек 10 нашли, кирзачей из Мухосрансков.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 11:58 (#)
24654

А что? Вышлите, а сами устраивайтесь на работу. Кстати физический труд обезьян облагораживает. Ушинский писал, что если человек ушёл от физического труда и не пришёл к умственному, то его одолевает зверство. По тебе и твоим соотечественникам это очень заметно.
Украинцы себе работу найдут. Много работы будет при разумном устройстве экономики. Украине нужен план Маршала. Думаю, помогут. Это только Россия ворам типа Януковича имеет обыкновение помогать.

livejournal.com lpz06 [livejournal.com], 06.05.2014 08:04 (#)

Половине Коломойский нашел уже (безвылазно должны "Приват-банку"), а после полного разрушения экономики восточных областей, будут должны все. Вот тогда и начнется настоящая работорговля на вывоз.

User novenkij, 06.05.2014 08:12 (#)
24654

Да, проблем много. А тут ещё войну Кремль развязал.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 13:14 (#)
24654

Ладно, отвечу, кушай!

User lagerbeer, 05.05.2014 13:35 (#)

Эти 3 млн. наведут порядок в стране.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 13:58 (#)

Эй , путирасты,вы хотели официальных подтверждений наличия в Украине российских засланцев,ну так нате и умойтесь... И ещё много таких фамилий появится... а скоро и груз 200 в сторону России пойдёт, или в Украине закопают , как безродных... Вы этого хотели , пропо-гандоны?(бояркин,швеллер,старс,лагербер и прочая мразь)

User novenkij, 05.05.2014 14:03 (#)
24654

Из 15 человек, чьи личности установлены, 8 россиян и приднестровцев.

User skwair, 05.05.2014 19:59 (#)
20882

ОПЕЧАТКА!!! У ... этих НЕ МОЖЕТ БЫТЬ личности.

User keystone, 05.05.2014 16:44 (#)
19137

Две взаимoдoпoлняющие инициативы Вяликoй Духoвнoразoгнутoй идут рука oб руку:

Первая: "Общественная палата России намерена подать иск в Европейский суд по правам человека против Украины из-за событий, которые произошли в Одессе 2 мая. Об этом заявил член ОП Георгий Федоров. По мнению Федорова, в Украине массово нарушаются права человека. О деталаях иска будет объявлено 6 мая на пресс-конференции, в которой будут участвовать представители сепаратистов Харькова и Одессы."

А теперь инициатива нoмер два:
"В статью о государственной измене УК России вернут положение об «ущербе суверенитету, неприкосновенности и территориальной целостности страны», отмененное в 1997 году. Об этом пишет газета «Известия».
С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Федоров от фракции «Единая Россия», подготовив законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс России.
Согласно проекту, в кодекс будет возвращена еще советская норма ответственности за действия, приносящие «ущерб суверенитету, неприкосновенности и территориальной целостности страны», за которые тогда полагалось наказание вплоть до высшей меры наказания."

Этo замечательнo, клянусь бoгoм! (С)

Новая норма будет интегрирована в уже действующую ст. 275 УК «Государственная измена». При этом саму ответственность в уголовной статье планируется поднять до пожизненного срока, пишет издание.

User schmidt, 05.05.2014 20:37 (#)

Руссо туристо.

User soliak, 05.05.2014 11:01 (#)

Офигительного россиянина нашли из Могилева. Особо расстроила новость, что ранили 2-х собак. Отвратительная жестокость. Собачек, то за что? Ну а все таки, хоть одного реального ФСБ-шника поймают? Вот наши СБУ-шников поймали -- целых 3-х бугаёв!

User djatlov, 05.05.2014 12:39 (#)
3169

Паспорт выдан в Москве, судя по серии. А место рождения мало что значит.

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.05.2014 21:43 (#)
3169

Вы совсем очумели? Это российский паспорт, выданный в Москве. Могу предположить, что в 2009 плюс-минус год. Понятия не имею, какие серии у белорусских паспортов, и есть ли у них серии вообще, а этот паспорт - российский..

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:03 (#)
3006

Могилёв там указан как место рождения, посмотрите внимательнее.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:44 (#)
3006

См. комментарий ниже 05.05.2014 23:22. Пользователь djatlov поясняет почему паспорт российский. Я в этом не разбираюсь. А Могилёв - место его рождения, с сегодняшним его гражданством ничего общего не имеет.

User djatlov, 05.05.2014 23:22 (#)
3169

Это. Российский. Паспорт.
Так понятно, или по буквам надо? Не белорусский. Кстати, страны "Белорусь" не существует - есть Белоруссия, она же Республика Беларусь. Если Белоруссия, то через О, если Беларусь - через А.
Серия российского паспорта содержит четыре цифры, и первые две - код региона по ОКАТО. 45 - Москва. Этот паспорт выдан в Москве.
Следующие две цифры - год, но поскольку бланки печатаются заранее, и иногда с запасом, а иногда, наоборот, не хватает - бывает, что год выдачи отличается от этих цифр. Но ненамного - +-1.
Повторять географию уже достаточно. Если человек получил в Москве российский паспорт - он гражданин России. Родился он в Могилёве или в Рио-де-Жанейро - неважно.

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.05.2014 23:45 (#)
3169

Хватит повторять, чего нового скажи.
Зачем нужно видеть подпись и код подразделения? Что из них можно узнать?

Частные лица могли отправиться. Я, например, неоднократно отправлялся в Одессу к тёще.
Факт публикации паспорта какого-то гражданина РФ сам по себе не является доказательством чего-либо. Утверждается, что задержаны организаторы провокаций, и среди них - этот гражданин России. Узнать по паспорту )даже с кодом подразделения и ОВД), правда это или нет - невозможно. Иначе вместо следователей и прокуроров давно использовались бы ксероксы паспортов.

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.05.2014 23:26 (#)
3169

Да мало ли что вам хотелось. Это фото из газеты. Вам хотелось бы, чтобы в газетах вместо репортажей печатали сканы паспортов?
И что Вам скажет дата выдачи паспорта? Ну, 2009 год. Если Вы узнаете число и месяц - это то-то изменит?

5480

Юрий Анатольевич, возможно, что ЭТО не имеет отношения к данному делу, но нужно помнить ещё об од ном обстоятельстве.
Существует 'оперативный паспорт', он - вымышленный. Но он настоящий, напечатан на Гознаке. И я самлично держал такой Паспорт в руках. Был у меня дружок бывшии оперативник - так вот, он раз по пьянке показал мне Такой Паспорт. Его фотография, его дата/год рождения, но ФИО дртгое(вымышленное) и адрес(прописка) тоже вымышленный. По инструкции этот паспорт должен был быть уничтожен! Но...
Вот такой Сувенир он себе оставил. И он, кстати - ему пригодился: спился Сашка мент(это совпадение, если что!). А бухали мы с ним не раз. И вот, как-то похмелиться было нечем и я этот паспорт отнёс одной из барыг - оставили мыего в 'залог' за три бутылки чистого спирта. Смеялисьа потом, похмеляясь.

User schmidt, 06.05.2014 14:00 (#)

Миша, так Вы не "4А", а только 3. Очень оптимистично!

5480

Привет, Лена!
ААА - это батарейка что ль, маленькая такая? Как Розовый Зайчик, который всё время Неутомим? Ну, куда уж мне - я ж не Любимеццъ Дык-Чиста-Нармальных Нахрен-Жэншин!
И потом, Вы, Лена, немножечко невнимательны: тогда, раньше, до 2007 г - тоже было 4А.

User schmidt, 06.05.2014 22:39 (#)

Добрый вечер, Миша.Я имела в виду Вашу идентификацию, там 4 слова на "А". Прочитала пост и стало очевидным, что одна "А" лишняя.
Ваша версия тоже понравилась.

5480

Но какая? Умоляю! Первая? Вторая? Третья? Четвёртая?

User schmidt, 06.05.2014 22:44 (#)

Третья, конечно.

5480

Лена, мне очень жаль, но я-то Вас, сразу понял правильно. А Вы продолжаете оставаться немножечко невнимательной.
Ещё раз: тогда, раньше, до 2007 г - тоже было 4А. Подумайте.

User schmidt, 06.05.2014 23:03 (#)

Миша, мне очень жаль, но я Вас сразу поняла правильно. Боюсь вызвать гнев физиков, но мне кажется, что батарейки обозначены двумя "А".Возможно есть варианты. Но формат батареек в 2007 г. не менялся.
Менялись Вы.

5480

Большая пальчиковая AA:

www.pum-pu.ru/uploads/foto/products/original/batarejki_duracell_palchikovaja_320062.jpg

5480

Маленькая пальчиковая AAA:

proper-light.ru/images/stories/virtuemart/product/650728_bb_01_fb.eps_1000%5B1%5D.jpg

Но согласитесь же, что у меня всегда было - 4А. И никогда не было 3А!

User natala, 05.05.2014 13:17 (#)
3006

"Офигительного россиянина нашли из Могилева."

Могилёв - место его рождения. Видно плохо, но присмотритесь внимательнее, разглядеть можно. Так что его место рождения к нынешнему гражданству не имеет отношения.

User wagner, 05.05.2014 22:56 (#)
21164

Даже если это и россиянин. О чем это говорит? Его Путин послал? По вашей логике по иному быть не может. Но, может, надо просто отключить эмоции и включить разум? У нас много смешанных семей. У меня зять из западной Украины, родственники жены из восточной. Естественно никто не может остаться в стороне. Я не очень представляю себе такой накал страстей, например, по Сирии. Когда вы говорите, чтобы оставили вас в покое, вы как-то забываете, что там и наши родственники. А вот родственники моего зятя просят как-то забрать их в Россию из Ивано-Франковска. А они и их предки жили там всегда. Если из бендеровского логова люди хотят уехать, то от имени кого говорит самозванная власть?

User natala, 05.05.2014 23:05 (#)
3006

Я просто уточнила, что Могилёв - место рождения. Не более того. И точка. Без комментариев.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:27 (#)
3006

"Я не исключаю, что граждане России могли поехать на юго-восток, точно также как граждане России ездили поддержать Майдан. Это частные решения."

Ну Майдан он как раз не поддерживал. И в Одессе он участвовал в погромах, а не пляжный сезон открывал. Частное ли это решение - да наверное. Только вот координируется это всё из Москвы, все эти частные поездки с погромными целями.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 19:03 (#)
3006

"Но протесты на юге-востоке сводить к руке Москвы - совершенно не знать настроений там."

Знаете, люди на востоке Украины совсем не хотят присоединяться к России, таких желающих ну максимум 30% в Донецкой области. Но бандиты, поддерживающие Кремль, имеются, не надо это отрицать. Но меньшинство бандитов способно терроризировать большинство нормального населения и потом выдавать свои интересы за "интересы трудящихся востока Украины". В этом проблема.
----------------------------------------------------------------
"Не понимаю, почему Украины боится федеративного устройства, по примеру ФРГ, да США..."

Вопросы федерации не решаются в такой обстановке. Может сначала стоит Кремлю прекратить поддержку всяких бандитов-сепаратистов на востоке, провозглашающих разные Донецкие республики (как будто жители этой республики какой-то отдельный этнос), а потом начать обсуждать вопросы федерации и др. Кстати почему Украина непременно должна стать федерацией? В России от федерации осталось одно название, Путин федерацию практически уничтожил, но от Украины вдруг это требует. С чего бы это?

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 19:06 (#)
3006

"Так им выгодно вступление в ЕС?"

Да трудно сказать. ЕС - не эльдорадо, не золотые горы и не молочные реки с кисельными берегами. Правда всего этого нет и в России. Речь пока не о вступлении в ЕС, речь пока о нормализации обстановки.

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 01:02 (#)
3006

"Соглашении предполагает отказ от торговых связей с третьими странами, в данном случае Россией."

Да ерунда это. Другие страны ЕС с Россией благополучно торгуют, газ российский всё-таки в Европе ещё есть. И посмотрите сколько европейских машин у Вас ездит. Откуда они берутся? Не с неба же спускаются. Так что никаких таких ужасных условий ЕС не ставит. Пока что Украина получила односторонние преференции в торговле со странами ЕС на несколько месяцев - может беспошлинно ввозить свои товары в страны ЕС. Но об этом в России молчат.
Кстати все предыдущие торговые соглашения Украины с Россией заканчивались односторонне в пользу последней - Россия поставляла в Украину без пошлин, а Украина платила пошлины за ввоз. Так что Россия тот ещё "благодетель".

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 12:00 (#)
24654

Верная мысль! Собрать всю шваль в одно место и накрыть ну....медным тазом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 05.05.2014 17:45 (#)

Ну если Киевская хунта, то как же назвать режим г-на Пут%ра?

По всем признакам "обыкновенный фашизм".
Ну евреев слава Б-гу пока не трогает. Однако кроме Гитлера их никто и не трогал, а Франко я бы сказал даже оберегал.:)

Че скажешь, Луганск, дотянет Пут%ер до уровня хотя бы Франко?
ИМХО, нет! Франко был неагрессивен. Потому столько лет и проправил Испанией, и неплохо проправил.
А Пут%ер свернет себе шею на Украине. К сожалению и России тоже. :(

User wagner, 05.05.2014 23:05 (#)
21164

Путин, можно по-разному к нему относиться, пришел к власти законно. И кстати, никто, даже и из оппозиции его-то выборы не оспаривал. Просто очевидно, что он победил. А вот демократия заключается как раз в уважении выбора большинства, даже если мы считаем, что большинство неправо. Так называемая либеральная интеллигенция позволяет себе с высока рассуждать о "выборе быдла", но не они ли привели в конечном итоге к власти большевиков, не они ли и Путина привели к власти. Такое ощущение, что у этой категории главным занятием считается голый протест в любом виде. А вот если бы им осталось место у кормушки, они бы быстро перекрасились. Пример, ярый либерал Чубайс, его питомец Кириенко.

User michael_grab, 05.05.2014 17:40 (#)

Огурцов, ты же вумный у нас, правда? :)

Передай казакам и проч. тупой швали, что проблема не в том как войти, а в том как потом ВЫЙТИ.
Ребятушки-казакушки никогда умом не отличались и явно этого еще не поняли. :)

User natala, 05.05.2014 13:21 (#)
3006

"И Россия всегда сможет заявить: ни одного российского военного на Украине нет, добровольцы по своей инициативе там находятся. российскому государству они не подчиняются, с нас взятки гладки."

Огурцов, заявлениям России уже никто не верит в ООН или других международных организациях. Это всё демагогия для Кисель-ТВ. Перехваченные телефонные разговоры об этом говорят. Да и просчитать, кто стоит за "добровольцами", вооружёнными российским оружием, арифметика для начальной школы. А что Лавров или Чуркин вещают с умным видом - кому это уже интересно в ООН или других международных организациях.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 16:43 (#)
3006

Пожалуйста, со вчерашней ветки "Укпаина 4 мая":
"Арсен Аваков, и.о. министра внутренних дел Украины
Заявление российского МИДа реально поразило меня своим цинизмом. Только что соприкасался – видел все происходящее воочию, а тут такое.
Карательная операция против собственного народа, говорите? А может – дипломатический этикет в сторону – антитеррористическая операция против диверсионной группы ГРУ Российской федерации будет точнее?!
Наверняка точнее. Иначе как объяснить утренние выстрелы "мирных" ополченцев, а точнее спецназовцев ГРУ, по украинским вертолетам, разбрасывающим листовки? Выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) РОССИЙСКОГО производства. Выстрелами не наобум, а дуплетом – специальной тактикой - в интервале 5 секундной задержкой – так, что бы первая ракета взяла на себя тепловую ловушку вертолета, а вторая поразила цель. Так сумеет стрелять только подготовленный спецназовец.
Как объяснить панические утренние звонки боевиков к российским боссам с просьбой прислать авиацию (перехваты имеются - сам слышал)? Как можно так беззастенчиво врать? Лживые демагоги!"

Или Вы ждёте, что я Вам выложу контракты на поставки оружия этим "добровольцам"? Хотя зачем Вам ссылки? Какие ни давай, всё равно скажете, что это не то. Вам ссы в глаза - всё божья роса.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 18:54 (#)
3006

Знаете что. Не морочьте голову. Я привела Вам высказывание человека, наверное не меньше Вас понимающего в стрельбе дуплетом. Честно говоря я сама не очень в этом разбираюсь. Или Вы "списиалист" широкого профиля, точно разбирающийся и в стрельбе дуплетом и в перехватах телефонных разговоров и ещё во всё-всём? Или Вы умеете только красиво умный вид сделать и лапшу на уши повесить? У меня знаете нет оснований верить Вам больше, чем Авакову.

User zvirblis_317, 05.05.2014 21:40 (#)
21611

Вы совершенно правильно информированы. Из ПЗРК обычно дуплетом и стреляют, причем с разных точек, с интервалом в несколько секунд... Но это не из-за тепловых ловушек, а для надежности... Тепловые ловушки очень яркие, и видны издалека, поэтому никто не будет тратить дорогостоящую ракету во время отстрела ловушек... И их (ловушек) количество ограниченно, и весь полет не может сопровождаться их отстрелом... А от выстрела ракетой до ее попадания в цель проходят считанные секунды, и вряд ли пилоты знают, что за ними уже летят ракеты... Никакой радар на низкой высоте их не засечет, потому что со стороны вертолета такие ракеты оказываются на фоне земли, да и времени мало...

User natala, 05.05.2014 21:50 (#)
3006

Спасибо. А то что написал Хамович в комментарии 05.05.2014 18:17 - это так или он понты делает?

User zvirblis_317, 05.05.2014 22:05 (#)
21611

Про отстрел ловушек (у нас их называли КДС, расшифровкой я не интересовался) он написал правильно... Но никакой дурак не будет стрелять из ПЗРК во время их отстрела... Стрельба из ПЗРК в солнечную погоду - целая наука... У "глаза" самонаведения такой ракеты "угол зрения" градусов 30 (если я неправ, пусть спецы поправят, я сам не стрелял), и если в поле зрения попадет Солнце - ракета выпущена зря... Будет лететь в сторону Солнца, пока не израсходует топливо, потом происходит ее самоподрыв....

User zvirblis_317, 05.05.2014 22:27 (#)
21611

О том, как афганцы сбили АН-12 со счастливыми дембелями, летящими домой (одного дембеля очень эмоционально сыграл Михаил Ефремов) хорошо показано в фильме "9-я рота"... Попадание именно второй ракетой из ПЗРК, первая прошла мимо...

User natala, 05.05.2014 23:12 (#)
3006

Это был конечно кошмар. Уже дембель, домой и тут такое.

User zvirblis_317, 05.05.2014 23:27 (#)
21611

Сколько ни смотрю этот фильм - от этого момента мурашки по спине... Вы его видели?

User natala, 05.05.2014 23:29 (#)
3006

Увы не видела. Но наверное мне и не стоит смотреть, не знаю. Тяжело слишком.

User zvirblis_317, 05.05.2014 23:47 (#)
21611

Хороший фильм, на уровне спилбергского "Рядового Райана"... Посмотрите на досуге, особой крови там нет, а херни я не предложу... Этот фильм ненавидят портянки...

User natala, 06.05.2014 00:02 (#)
3006

Спасибо, посмотрю.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:05 (#)

Ты сделал мой день. Жги ещё.

User zvirblis_317, 05.05.2014 23:03 (#)
21611

Правда, что он тут наколбасил про многоствольные установки - идиотизм, по-моему... Такие ловушки просто выбрасываются в стороны через щели в корпусе самолета или вертолета... Никакие стволы там не нужны... Ловушки догорают в нескольких метрах от аппарата...

User zvirblis_317, 05.05.2014 23:10 (#)
21611

испр. - в нескольких десятках метров... Для этого не нужны никакие стволы...

User natala, 05.05.2014 23:13 (#)
3006

Да он тут передо мной кажется умный вид делает, понимая, что я в таких делах не сильно понимаю. В этом может разобраться профи, кто имел с этим дело.
Но он мне надоел уже, без конца что называется "на хвост садится".

User zvirblis_317, 06.05.2014 00:11 (#)
21611

Но вы молодец - даете ему проср...ться! Респект!

User natala, 05.05.2014 23:14 (#)
3006

...

User zvirblis_317, 06.05.2014 00:09 (#)
21611

Спасибо, замечательное интервью! Такие ссылки надо выкладывать не на почту, а тут, на форуме!

User natala, 06.05.2014 18:52 (#)
3006

Да я дала его на форуме в ответе на чей-то (не помню чей) комментарий. Но дам ещё, сохранила ссылку.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:06 (#)

А кто ловушки-то выбрасывает?

User zvirblis_317, 05.05.2014 23:23 (#)
21611

Ими занималась "Группа вооружения", а я был в группе "Авиационного оборудования"... Всего знать не могу, но зачем ствол, чтоб "выплюнуть" ловушку на несколько десятков метров? Мне кажется, что там шло механическое выбрасывание с воспламенением... Пусть спецы поправят, если я неправ... Подвеской всяческой гадости, под крылом и фюзеляжем, занимались все группы, но КДСами только "группа вооружения"... Когда я спросил у офицера, для чего нужен КДС, он был краток : "Для отвода ТГС"... Я почесал репу, но понял, что речь о "тепловых головках самонаведения" ракет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.05.2014 00:47 (#)
21611

Но эта система против АКТИВНОЙ радарной системы наведения ракет. Вот как поймает самолёт сигнал захвата радаром противника - так эти ловушки и выпускает.
--------------------------------------
Сам хоть понял, чего наколбасил, антижЫд? Какая тепловая ловушка поможет против радиолокационной ракеты? :))))

User karazupa, 06.05.2014 01:29 (#)
3106

Сам хоть понял, чего наколбасил, антижЫд?
===================================
Александр, да не отвечайте Вы этому троллю. Этот "спец" в Монреале холодильники чинит, или печки, судя по времени года. Мне стыдно жить в одной стране с этим г…ом.

User zvirblis_317, 06.05.2014 01:46 (#)
21611

Да я ему никогда и не пишу, но "не вынесла душа поэта", когда он спорол такую хрень :))) Тепловые ловушки против ракет с радиолокационной системой самонаведения - это Наполеон из дурдома мог написать :))) На наших самолетах в Афгане под фюзеляжем подвешивался блок РЭБ (радио-электронная борьба) - вот тот, своими помехами, мог сбить с толку радиолокационную ракету, но тепловые ловушки отстреливались только против тепловых же "Стингеров"... Почему тот АН-12 в "9-ой роте" их не отстреливал, мне непонятно... Режиссерский вымысел, конечно...

User lagerbeer, 06.05.2014 08:13 (#)

Душечка, дуплетом и большим количеством бъют из РПГ, сиречь ручного противотанкового гранатомета. Тактика применения известная ещё с Афганистана. Для МИ-8 хватит и одной гранаты. Ваш Аваков тупая чушка, которая даже стрелку не может грамотно метнуть.
Жду ссылок на оружие РОССИЙСКОГО производства.

User natala, 06.05.2014 19:14 (#)
3006

"Ваш Аваков тупая чушка, которая даже стрелку не может грамотно метнуть."

Ну Вы конечно профи-стрелок "вышейшего" класса, разве что по клавишам точно жмёте. Ссылок я Вам не дам, нет их у меня. А даже если и появятся, Вы не поверите. Вам ссы в глаза - всё божья роса.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:18 (#)

Ну коли нет достоверных ссылок, так нефиг и трындеть попусту.

User natala, 07.05.2014 12:15 (#)
3006

А сами чего без ссылок трындите?

User lagerbeer, 07.05.2014 12:37 (#)

А мне на что давать ссылки?
Вы утверждаете что на Украине используется новейшее оружие российского производства. Так я хочу его увидеть. Где ссылки?

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 18:49 (#)
3006

Почему для Шустер-ТВ? О таком Сноуден говорил и такие как Вы ему верили и радовались как он свою страну "натянул". А тут вдруг утверждате, что такое невозможно. Странная Вы птица.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 19:46 (#)

Натала: Он не птица... он то, что не тонет, непотопляемый абрамович...и ник выбрал , наверное , чтоб поглумиться над евреями, типичный шулер, передёргиватель фактов-трепло,короче ... нехороший он ... хотя говном я его стесняюсь назвать...при Натале...

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 21:12 (#)
3006

Слушайте, если Вас так привлекают блондинки - обращайтесь к крымской прокурорше, уж забыла её фамилию.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:07 (#)
3006

Ну вот и имейте дело с тупой блондинкой из Крыма. Я кстати не блондинка, так что вопросы не ко мне.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:18 (#)
3006

Ну Вы зато идиот в квадрате, выдувающий из себя умника. Только не передо мной. Выдувайте это перед крымской блондинкой, может она Вас за умного приймет.

User zvirblis_317, 05.05.2014 23:52 (#)
21611

:))))

User djatlov, 05.05.2014 11:44 (#)
3169

Вчера прочитал комментарий от ivan_garmata, про "шашлык из колорадов". Несколько покоробило, но отвечать не стал.
Сегодня вижу пост Бабченко:
-----
Вооруженные люди пришли за спинами ментов, желая бойни и трупов?
Вооруженные люди получили бойню и трупы.
Они думали, что это будут не их трупы?
-----

Господа, вы активно делаете именно то, чего от вас ждут ваши противники.

Насколько я удалённо могу разобраться в ситуации - происходит следующее:
в Украине в самом деле есть некоторая часть русскоязычного населения, с опаской относящаяся к новой власти и излишне восторженно представляющая себе Россию. В том числе, например, пожилые пенсионерки из Одессы, или воспитанные ими внуки. Да, они мечтают о возрождении СССР. К местным властям они относятся критично - взятки и головотяпство в своём районе они видят, а из России приходят только духоподъёмные телевизионные радости. Объективно - уровень жизни их российской родни выше. Пусть на нефтегазовую подачку от Путина, но выше.
После смены власти они получили лишнюю встряску с неуклюжей попыткой отмена регионального статуса языка. И прочувствовали отношение к себе как к "пятой колонне" и восприняли ситуацию как "власть взяли западенцы, им нужно дружить с Европой, а с Россией вообще границы позакрывают".
Эти люди вышли на антимайдановские митинги. Не особенно многочисленные и не очень активные - в той же Одессе это сиротливые палатки на Куликовом поле, напоминающие прокоммунистические пенсионерские выступления в России, вызывающие скорее жалость, чем желание с ними бороться.

Вместо общения с ними - их просто записали во враги. А приезжие (да, возможно, и местные) провокаторы легко использовали эту группу как массовку и пушечное мясо.
Не думаю, что в Доме профсоюзов бездарно сгорели организаторы провокации - эти не стали бы баррикадироваться в горящем здании. Они загнали туда массовку и тихо слиняли.
Их цель - раскачивать ситуацию. У полусотни погибших - несколько тысяч родственников, друзей и знакомых. Которые знают: тихий и спокойный человек мирно митинговал на Куликовом против майдановской власти - и погиб, а теперь его гибели шумно радуются "бандеровцы". Минус несколько процентов поддержки новой власти, плюс несколько десятков боевиков к следующей провокации, плюс десять баллов к всеобщему озверению.
Собственно, ситуация на востоке страны принципиально та же. Просто там другие начальные условия, и уже в полный рост развёрнут следующий этап, до которого в Одессе ещё не дошло. Дойдёт. Ещё несколько провокаций, ещё жертвы среди местных противников власти (которых провокаторам не жалко - бойцы из них никакие, а их гибель можно распиарить и раскачать следующих, более активных).

Когда определённый уровень пройден - вернуться к миру невозможно. У каждой стороны уже будут погибшие, на костях которых отплясало зверьё из вражеского лагеря, и без наказания этого зверья никакого мира не будет.
Остановитесь сейчас.
ivan_garmata, поймите - шашлык приготовлен не из "колорадов, а из граждан Украины. Возможно, обманутых, возможно, имеющих ошибочную точку зрения на события, возможно, избирателей какого-нибудь Царёва или Добкина. А провокаторы, стрелявшие в центре города по безоружным людям, в этот шашлык не попали. Или я что-то пропустил и какие-то из обгоревших трупов были с винтовками в руках?

Хорошо бы и Бабченко заметил этот почерк. Эти трупы гораздо сильнее пахнут Бесланом, чем победой.
Кому-то нужна спокойная ситуация и выборы 25 мая. Кому-то нужны трупы и повод "защищать".

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 12:06 (#)
24654

Иди на работу, дурак!

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 12:16 (#)
24654

А, медаль картофельную зарабатываешь! К ней ничего кроме пенделей не положено.

User gin, 05.05.2014 12:56 (#)
5316

11,80 он зарабатывает

User novenkij, 05.05.2014 13:16 (#)
24654

И что, за эти копейки надсаживается?

User gin, 05.05.2014 13:17 (#)
5316

600 каментов за 15 дней - вот и бизнес

User novenkij, 05.05.2014 13:23 (#)
24654

Что тут скажешь? Беднота.

User novenkij, 05.05.2014 12:04 (#)
24654

Да, никто не сомневается, что организаторы сами и подпалили. До четвёртого этажа зажигательную смесь не добросишь. Ну, пусть теперь родственики наслаждаются дружбой с Россией, безголовые какие-то.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 12:18 (#)
24654

А, так, значит, правильно зажарились? А я жалел придурков.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 12:44 (#)
24654

Не кизди.Брешешь как голодный пёс и сам себе веришь. Переписка с тобой нецелесообразна.
Надоел своей брехнёй, пошёл вон!

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06
Хороший знакомый из пенитенциарной системы Украины сообщил прекрасное:

"На тюрьме (в Николаеве) четыре укронацика-"правосека" вчера праздновали сожжение москалей в Одессе. К утру их опустили, у одного из блатных племянница там сильно пострадала. Остальные нацики просят у ментов защиту "хулиганы девственности лишают". В СМИ это точно не пустят, но в тюрьме назревает бунт. Дело не только в Одессе, ухудшились условия, нациков подогревают с воли, а они не делятся. Ну и Одесса подбросила бензина в костер. У многих там родственники. Так что в тюрьме их начали приобщать к европейским ценностям."

Победа Майдана, как она есть. Четырёх свидомых патриотов уже евроинтегрировали. Очередь за остальными евромайданцами на воле - только им будет уже не так приятно.

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 07:32 (#)
24654

Ну, ладно, первый этаж. А почему третий выгорел?

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 08:08 (#)
24654

Смотрел видео. Как-то не верится, что на третий этаж можно запросто добросить бутылки.

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 08:41 (#)
24654

Там высокие этажи, это же не хрущёвка.

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 09:03 (#)
24654

Надо тебе поучавствовать в следственном эксперименте.

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

User wasja39, 05.05.2014 13:07 (#)
19108

>>Вместо общения с ними<<

Какое еще "общение"? У них что, нет избирательного права? Они что, не могут голосовать за презика, который им симпатичен? За Шарика, например, когда он еще был кандидатом - а ведь эти старушки и местные титухи протестовали уже тогда? А как насчет того, что им платят за участие в расжигании гражданской войны, этим милым старушкам? Эти вот бабушки за 500 гривен утянут Украину и своих внучков за собой на тот свет, старые бляди, Господи, прости. Про "мирных протестующих" в палатках даже не смешно.

User novenkij, 05.05.2014 13:19 (#)
24654

++++++++ Одна такая милая старушка лет 60 задохнулась в дыму в Одессе. И что её понесло тусоваться с боевиками?

User djatlov, 05.05.2014 13:37 (#)
3169

Вася, видимо, думает, что ей 500 гривен дали.
И в мирные протестующие он её записывать отказывается.

User novenkij, 05.05.2014 13:47 (#)
24654

Как-то в 500 гривен мне больше верится. Сын Януковича этот бордель финансирует. Шла бы, действительно, на выборы да и выбирала. А то торчит как мухомор в красной куртке, служу, мол, потомству вора и бандита.Последнее, конечно, мои домыслы, но очень похоже на то.

User ogurzova, 06.05.2014 02:47 (#)

Последняя Ваша фраза внушает надежду: это домыслы. Лучше домыслы не вываливать, тема не та. А выбирать президента не из кого. Единственный, кто мне симпатичен, - Царев. Но разве ему дали возможность провести предвыборную компанию? Жить в стране, где наверху Аваков да Турчинов - себя не уважать. Очень многие никогда не примут и не признают американскую марионетку во власти. У людей нет выбора и выхода и они будут протестовать, тут запугать не получится.

User novenkij, 06.05.2014 07:26 (#)
24654

Правильно, не живи в стране, где наверху Турчинов. В этой стране тебя точно не будут уважать, как и нелепого царёва.

User novenkij, 06.05.2014 07:34 (#)
24654

Оказывается, миллионы людей стояли 4 месяца на морозе чтобы выбрать Царёва! Да у тебя уж совсем колпак съехал.

User ogurzova, 07.05.2014 00:21 (#)

Ну да, они стояли, чтоб к власти пришли олигархи!!!
А Царев весьма достойно себя ведет. И фамилия подходящая.

User djatlov, 05.05.2014 13:35 (#)
3169

Если кто-то участвует за плату (с любой стороны) - это однозначное свинство. В большей степени - со стороны нанимателей.
Но я не про платных. Не думаю, что пенсионерки-антимайдановки все сплошь проплаченные (я, если что, знаком с одесскими пенсионерками вполне антимайдановских взглядов. На митингах не тусуются, денег не получают, но действия киевских властей, тем не менее, не одобряют).
Какое общение - я уже сказал. Как минимум - с антимайдановскими митингами надо обсуждать безопасность. Их представителей надо привлекать к расследованию событий.
Не надо раскалывать общество на "своих", которые по всем вопросам за, и "врагов", которые сгорят, и не жалко.

User wasja39, 05.05.2014 13:47 (#)
19108

>>Не надо раскалывать общество на "своих", которые по всем вопросам за, и "врагов"<<

Как назвать тех, кто в условиях войны сотрудничает с врагом?

Ошибка нынешней власти в том, ИМХО, что она не вводит ЧП. Тогда можно было бы законно всеми способами преследовать и устранять боевиков, объявить суровое наказание за колорадскую символику, за российские флаги. На митинги и собрания, кроме разрешенных властью, необходим запрет. А главное, нужно постоянно объяснять населению, что Россия ведет войну против Украины. И каждый, кто в этой войне на стороне России, будет рассматриваться, как враг. И должен так рассматриваться.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 06.05.2014 03:00 (#)

Действительно, почему? Перекрыть вентиль! Как воду в Крыму.
Но то, что делают идиоты, не обязательно повторять.

User ogurzova, 06.05.2014 02:57 (#)

Вася, пойми простую истину: многие украинцы никогда не признают американскую марионетку во власти. И эти люди имеют полное право выражать свое мнение, выбирать президента, который им подходит по взглядам, учить детей на том языке, который им родной. И любые препятствия, которые им чинят, - преступление.

User michael_grab, 05.05.2014 17:55 (#)

Надо быть большим реалистом, г-н Дятлов.

С кем обсуждать там?
На антимайдановском митинге в Одессе было человек 500. "Народного мэра" "выбрали", он вещал по Скайпу из Москвы.

С ним обсуждать что-то? Кого он представляет?

Или обсуждать с теми, кто с битами на фанатов нападал? А теперь, ах, нас сожгли! Вы считаете, что с ними можно обсуждать что-то большее, чем снижение наказания по гуманитарным соображениям?

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:19 (#)

Киевская подруга знакомой бабки толкалась на оранжевых и синих митингах и за месяц "заработала" три месячных пенсии.

User novenkij, 05.05.2014 19:24 (#)
24654

Вот видите какая оборотистая дама. Дай ей свободу предпредпринимательства да какой-нить начальный капитал, так она горы свернёт. Или она только собирательством занимается?

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 19:32 (#)

Ей под 70, занимается собирательством на платных митингах.

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

User skwair, 05.05.2014 20:02 (#)
20882

wasja39, 05.05.2014 13:07 (#)
.................... Эти вот бабушки за 500 гривен утянут Украину и своих внучков за собой на тот свет, старые бляди,..........
***************************************
ЕСЛИ ТОЧНО УТЯНУТ Я ДАМ ПО 501 ГРИВНЕ ЗА КАЖДОГО УТЯНУТОГО.

User tomsk_kremen, 06.05.2014 01:59 (#)

???

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

User lagerbeer, 05.05.2014 13:38 (#)

Провокаторы были. Ибо большинство погибших не сгорело,а было просто убито.
И отправлять несколько сотен мирных протестующих, с большим количеством женщин и детей против полторы тысячи правосеков и ультрас, это подстава.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 19:13 (#)
24654

Что там разбираться?. Пора кончать с фашистским коммунизмом. Всё остальное - специально организованная каша, Кремлём организованная. Целью её является срыв выборов. Мы должны поляризоваться, не потерять ясность мышления, иначе в дерьме погрязнем.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 20:10 (#)
24654

Так что здесь непонятного? Давно пора было избавляться от вора Януковича. Но Кремль против, он развязал необъявленную войну против Украины. За наворованне Януковичем деньги он вербует быдло чтобы оно орало и стреляло в тех, кто хочет для Украины свободы. Есть вопросы - задавайте и затуманивайте сами себе мозги.
Буратино - очень симпатичный персонаж, спасибо!

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 22:31 (#)
24654

О, вы уже начинаете дискуссию на тему Что первично-яйцо или курица?

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:22 (#)

Они были не с винтовками, а с пистолетами в руках. Стреляли с крыши и из окон.

User djatlov, 05.05.2014 18:56 (#)
3169

Что стреляли - знаю. А что погоревшие были при оружии - не слышал. Сильно подозреваю, что кто умеет результативно стрелять - тот и смываться обучен. А погоревшие - массовка с митинга.

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.05.2014 22:09 (#)
3169

И что? На войне принято радоваться смерти мирных жителей, если они оказались в расположении врага? Очнитесь сами. С кем вы собрались воевать? С Путиным? С бандитами и провокаторами? Или с теми, кто в списке погибших? Почитайте список-то - там через строчку годы рождения: 1944, 1948, 1952...
Погибшие - не ваши враги на этой войне. Я понял бы вашу фразу про шашлык, если бы вам удалось подпалить провокаторов (а ещё лучше - живьём взять). А то, что произошло - это не победа. Это поражение. Грубо говоря - вас враги обстреляли из деревни и смылись, а вы деревню снесли вместе с жителями (а поделом, а чо они врагов кормили). И радуетесь. Придурки. И ждёте, что следующая деревня вас с цветами встретит.

User schmidt, 05.05.2014 21:02 (#)

Всё верно.Украинцы, не аплодирующие Майдану, и пенсионеры с их жизненными ценностями в расчёт не брались.Немного поторопились теоретики цветных революций. Надо было подождать естественного ухода "совков".
Хороший пост. Человеческий.

(комментарий удалён)
User novenkij, 05.05.2014 12:14 (#)
24654

Этой ляди в красной куртке на пенсию надо, а она молодым век заедать вздумала. Под сраку таких и по домам разогнать, вот и вся дипломатия.
Люблю Израиль, хоть и не еврей.

User gin, 05.05.2014 13:05 (#)
5316

по большому счету djatlov все верно пишет.. только это все теория.. практика показывет, что зомбированных пропагандой людей обратно так просто не распрограммировать.. а приставить к каждому бригаду психологов нереально.. даже от путин-тв невозможно отключить, у них ломка начинаетеся..

водораздел пролегает реальный... тех , кого с детсва пугали западом и натой, не переделаешь.. о чем с ними договариваться? обещать внеблоковый статус и участие в азиоевропейском союзе имени путина?

User djatlov, 05.05.2014 14:04 (#)
3169

То же справедливо и для противоположной стороны. И чем ближе к войне, тем сильнее.
Я не о том, чтобы переубеждать разошедшуюся на улице бабку.
Прежде, чем бабка распалилась и вышла на улицу, было много моментов, когда её можно было успокоить, но никто не успокоил.
Украина уже давно на каждых выборах делится практически пополам: И этот раздел абсолютно идиотски закрепляют в качестве раздела на "украинский запад за Европу" и "русскоязычный юго-восток за Россию".
И хоть бы кто из политиков обратился бы к "русскоязычному юго-востоку за Европу". Ну не совковый город Одесса ни разу. И в Харькове совершенно не весь народ мечтает о президенте Путине. И ещё до всех этих событий человек удивлялся - зачем проевропейски настроенные лидеры так отмахиваются от своего русскоязычного электората? Да Кличко мог бы всех этих титушек за собой повести, они бы ни за какое бабло против него не попёрли, он же явно их лидер. Нет, каждый, кто претендует на власть в Киеве, тут же забывает русский и корчит презрительные рожи в сторону юго-востока.
Для единства страны надо, извините, интегрироваться. Вы видели, сколько усилий в Штатах прилагается, чтобы из негров сделать полноценных американцев?
----
А договариваться с ними - о том, что на них не плюют и к ним прислушиваются. В том числе и по языковой теме. А на данном этапе - хотя бы по вопросам безопасности и расследования.
Иначе - своими руками вылепите против себя пятую колонну. В Одессе это сложнее, чем в Донецке, но если стараться...

User lagerbeer, 05.05.2014 14:16 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:13 (#)

А вы, россиянцы, оставьте Украину в покое, и будете нам нахрен не нужны.

User novenkij, 05.05.2014 19:15 (#)
24654

++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.05.2014 07:07 (#)

Точно! Пока не было русских оккупантов - жили спокойно.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:16 (#)

Так нужно просто упразднить пост президента. Он и нахрен не нужен. Глава исполнительной власти - премьер, законодатель - парламент, судебная власть - сама по себе. Монтескье это все растолковал 300 лет назад, а русские и украинцы всё избирают царя да гетмана.

User djatlov, 05.05.2014 19:00 (#)
3169

Не вижу особой разницы, называется глава исполнительной власти премьером или президентом.
Он или избирается всенародно, или назначается парламентом. Во втором случае исполнительная власть становится сильно зависимой от законодательной.
А помимо русских и украинцев, единоличного руководителя исполнительной власти (обычно это президент) избирают в ряде прочих стран. Жизнь там разная, и проблемы если случаются, то не от наличия этого поста.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 19:25 (#)

Поскольку Украина ментально (по языку) разделена примерно пополам, если президент из Донбасса - недовольна вся остальная Украина, если не из Донбасса - недоволен Донбасс. Поэтому эту конфетку не надо разыгрывать. Улавливаете разницу? Насчет главы исполнительной власти - пусть находят компромисс в парламенте.

User djatlov, 05.05.2014 19:40 (#)
3169

Если ситуация такова, как Вы изложили (Донбассу нужен президент из Донбасса, остальным - откуда угодно, но не из Донбасса) - это решается только отделением Донбасса и никак иначе. Какой компромисс в парламенте? "Ваших больше, вы поставили своего премьера, нас не устраивает..."
Но на самом деле ситуация совсем не такая. И так её искусственно пытаются изобразить именно те, кому понадобилось отделить Донбасс.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 20:25 (#)

Я здесь живу всю сознательную жизнь и знаю ситуацию в Донбассе изнутри.

User djatlov, 05.05.2014 13:11 (#)
3169

Мой подробный пост в некотором смысле не дошёл.
Общаться вполне можно не на площади с истеричной пенсионеркой.
Истеричные пенсионерки не являются серьёзной силой, и бороться с ними незачем. А защищать их, тем не менее, следует - они, при всей их неприятности, граждане страны, и не должны быть сжигаемы в ходе беспорядков.
А вот если не начинать новую жизнь с дёрганий по поводу запрета языка - с этой пенсионеркой на площади будет бузить на несколько десятков человек меньше. А если осознать, что произошла трагедия с гибелью полусотни человек, а не "шашлык", и вести себя соответственно - можно удержать ситуацию под контролем.
В частности - помимо истеричек, есть более-менее ответственные руководители антимайдановских митингов. И с ними следует обсуждать порядок, исключающий провокации и жертвы. И сейчас самое время этим заняться. Не с позиции силы: "мы ваших пожгли, а теперь ещё и митинг разгоним", а с позиции "провокаторы от вашего имени убивают людей, в ответ есть жертвы среди ваших, чтоб не допускать впредь - обсудим правила проведения мероприятий и извещения о них".
Ситуацию надо расследовать. Причём так, чтобы в честности не сомневалась ни та, ни другая сторона. Причём сейчас, а не через год. Там, как минимум, есть выловленные приезжие провокаторы, есть кадры с ментами и провокаторами, имеющими явно общие опознавательные знаки. Причём это не вся милиция - иначе ментам нет нужды лепить эту метку, они и так формой выделяются. То есть внутри милиции есть те, кто был в курсе и на стороне нападавших, а были и те, кого гоняли под пули втёмную, разнимать дерущихся. И по фото-видео сейчас можно опознать.
Грубо говоря - вменяемую часть антимайдановцев надо привлекать к сотрудничеству и учитывать их интересы. А не просто записывать во враги каждого, кто не в восторге от выступлений Фарион с Тягнибоком.
Это тем более важно сейчас - при дальнейшем нарастании событий эти самые люди должны будут выбирать между Украиной и Россией. И одно дело - выбирать между Родиной и агрессором, а другое - когда Родина тебя уже в сырьё для шашлыков записала...

User djatlov, 05.05.2014 13:13 (#)
3169

Админы. Ну задолбало.
Ip is banned
Если мои камменты нежелательны - скажите, я заткнусь. Но поскольку никто их не трёт, а после смены IP с тем же ником нормально принимается очередной каммент - у Вас глюки.

User gin, 05.05.2014 13:21 (#)
5316

может какой антиспамер - типа на большие каменты

User djatlov, 05.05.2014 13:39 (#)
3169

И на маленькие тоже.
По-моему через проксю коммент-другой пролезает, а потом всё.

User novenkij, 05.05.2014 13:49 (#)
24654

Это технический сбой, перезагрузите браузер, я так делаю.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:11 (#)

Они банят после (и вследствие) того поста, который им очень не нравится.

User djatlov, 05.05.2014 19:05 (#)
3169

Да бана-то нет. Вхожу с другим IP - всё в порядке. Ник я не меняю. Явно техническая проблема

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 19:26 (#)

Меня банили много раз по IP после неугодных модеру постов.

User djatlov, 05.05.2014 19:35 (#)
3169

Ну, тогда каждый мой пост за последние 3-4 дня кому-то не нрапвится. Но пост не удаляют, по нику не банят (что гораздо проще), и после перезахода с новым IP я пишу следующий пост. После которого меня немедленно банят снова...

User novenkij, 05.05.2014 19:27 (#)
24654

Я такой закономерности не заметил. Сбои возникали даже в тех случаях, если я ничего не писал, бац - и возник сбой.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 19:32 (#)

Неисповедимы пути модераторовы, он карает тайно и явно.

User novenkij, 05.05.2014 13:58 (#)
24654

И как эту старушку защитишь, когда она сама втихаря в высоковольтные провода лезет? Вы не скажете, как в этом доме профсоюзов, нашпигованном коктейлями, оказалась пенсионерка?

User djatlov, 05.05.2014 14:10 (#)
3169

Подскажу. Я практически уверен, что пенсионерка тусовалась на Куликовом возле палаток и в меру своего пенсионерского разумения бухтела против киевских властей и за русский язык и дружбу с Россией. Это бухтение там происходит не первый месяц.
Неожиданно подвалила толпа, разозлённая событиями на Греческой, с ходу зажгла палатки, тусовщики, вместе с пенсионеркой, отступили на крыльцо дома профсоюзов, а потом вошли внутрь и завалили дверь, поскольку боялись огрести по башке дубиной.
Естественно, среди них были провокаторы - с крыши была стрельба, из окон кидали файеры.
При этом набежавшая толпа тоже мирной не была - файеры летели и снизу, дубья там хватало, и пенсионерка вряд ли имела возможность спокойно выйти в дверь и через площадь уйти домой.

User novenkij, 05.05.2014 17:43 (#)
24654

Может и так, а, возможно, и по-другому. Возможно, надеялась на продолжение "гастролей" вместо того чтобы пойти домой.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 14:15 (#)

Дятлов, вы идеалист! Вы же видите (по портянкам на Гранях-по российскому ТВ-всё это провокации , расчитанные на пенсионеров-совков, на русских украинцев и на их оболваненных внучков. Кто этих людей гнал на мирную поначалу демонстрацию футбольных болельщиков? Кто стоит за той бабой активной в красной куртке ... подогревают те же крымские гоблины и зелёные человечки . Жаль , побольше бы честных людей , которые бы с этим доказательно разобрались ...Не под дудку Путина и не под дудку Яроша.

User djatlov, 05.05.2014 18:48 (#)
3169

Вот чтобы результат был не "под дудку" - надо расследование проводить с участием представителей. Не обязательно представителей сумасшедших бабок. но обязательно - кого-то "с их стороны".
Потому что просто провести некое расследование и выдать "Саша Белый сам себя застрелил, а в доме профсоюзов сами себя сожгли" - это явно недостаточно, чтобы все успокоились и приняли такое заключение.

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

User schmidt, 05.05.2014 21:51 (#)

Djatlov, спасибо за комментарий.Отправила Вам пост,он перекочевал к Ивану.
Между чёрным цветом и белым - богатая палитра оттенков. А мы порой стоим на крайних точках и сдвинуться боимся.Оттого и потери.

16040

Класс! Нашли 3-хроссиян! И белорус! Какой ужас! Если украинская доблестная армия так воюет с 3-мя россиянами, то что же будет, если на эту войну действительно явится русская армия? И это несмотря на всю помощь американских советников, и всё личное командование Бреннана? Я в шоке!))

(комментарий удалён)
16040

23? Какой ужас! 300 официальных американсих наёмников из Greystone Limited - это, конечно, гораздо меньше))

User gin, 05.05.2014 13:25 (#)
5316

"задержали 36 диверсантов" - вечером отпустят с накзом больше так не делать

User piter18, 05.05.2014 13:33 (#)

НАТО: Россия - наш противник. Мы можем размещать ядерное оружие и войска на границе с РФ

нато
После двух десятилетий выстраивания партнерских отношений с Россией Североатлантический альянс вынужден рассматривать Москву как противника, заявил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

"Русские, очевидно, объявили НАТО противником, так что мы должны начать рассматривать Россию не как партнера, а скорее как противника", - цитирует слова Вершбоу корреспондент агентства Associated Press в статье, опубликованной The Washington Times, передает Цензор.НЕТ.

"В Центральной Европе мы, очевидно, имеем два различных видения того, какой должна быть европейская безопасность, - заявил экс-представитель США в НАТО. - Мы по-прежнему защищаем суверенитет и свободу выбора соседей России, а Россия, очевидно, пытается восстановить гегемонию и ограничить их суверенитет под предлогом защиты русского мира".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин готов к войне. Остановить его может только НАТО, - Илларионов

"Мы хотим быть уверенными, что мы можем прийти на помощь этим странам в случае любой, даже непрямой угрозы очень быстро, еще до прояснения фактов на месте событий", - подчеркнул Вершбоу. В числе прочих возможных действий НАТО он назвал размещение более значительных контингентов в Восточной Европе либо на постоянной основе, либо вахтовым методом.

По мнению Вершбоу, альянс имеет все права на то, чтобы отказаться от обязательств 1997 года не размещать ядерные силы и значительные группировки войск на территории Польши и других новых восточноевропейских членов НАТО. Лидеры альянса рассмотрят данный вопрос этим летом, сообщил заместитель генсека организации.

User lagerbeer, 05.05.2014 13:41 (#)

Вершбоу Бжезинский понюхал.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 06.05.2014 08:24 (#)

На сегодняшний день нет нужды возить ракеты на Кубу.

(комментарий удалён)
User gin, 05.05.2014 13:59 (#)
5316

проснулось нато.. ))

путин объявил нато угрозой в 2008 году.
военая доктрина рф от 5 февраля 2010 года - почти весь раздел 8 (Основные внешние военные опасности) про нато

User novenkij, 05.05.2014 14:06 (#)
24654

Осталось только в Кремль притащить.

User piter18, 05.05.2014 13:41 (#)

Не дрейфь, путиноидная плесень- нрод Украины вытесняет купленных рашкой ментов
========================================================================

Добровольцы сформировали уже 208 пеших и 198 автомобильных патрулей, - МВД

Из них 2,1 тыс. несут службу в совместных пеших патрулях и 810 в составе совместных автопатрулей.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе МВД Украины, в среднем ежесуточно на охрану общественного порядка заступает более 19 тыс. работников милиции.

Военнослужащих Нацгвардии - свыше 8 тыс. патрулей (в государстве разработано более 36 тыс. маршрутов патрулирования ).

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Херсоне сняли с поезда сепаратистов, ехавших в Одессу. ВИДЕО

Общая плотность перекрытия территории по стране составляет 24%.

Правопорядок обеспечивают более 5,3 тыс. нарядов, из которых 2,7 тыс. пеших патрулей и 2,6 тыс. автомобильных патрулей.

Из числа общественности сформированы 208 самостоятельных пеших патрулей и 198 автомобильных патрулей.

Также читайте: Путин готов к войне. Остановить его может только НАТО, - Илларионов

Для обеспечения безопасности дорожного движения на территории государства задействовано 1583 нарядов Госавтоинспекции, к работе которых привлечено

User lagerbeer, 05.05.2014 13:57 (#)

Всё это бесполезно, Петя. Если у людей нет способности образовать государство, то пускай образуют хоть "стотыщпитьсот" патрулей, это не поможет.

User gin, 05.05.2014 14:03 (#)
5316

не соглашусь с Илларионовым.. именно народ Украины должен остановить гитлереныша.. может это хоть как-то прочистит мозги дорогих россиян..

User lagerbeer, 05.05.2014 14:18 (#)

Что? Воевать с нами вздумали? Кишка не тонка?

16040

Украинская пропаганда вызывает недоумение :
-"Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пийму...
-Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 4 вертолёта и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек.. И шо ж ты думаишь?.. Российская армия на войну таки до сих пор и не явилась!"

(комментарий удалён)
6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User angara, 05.05.2014 14:19 (#)
20508

Надо срочно просить помощь для охраны стратегических объектов. Есть международные положения. Деньги, ценности необходимо срочно вывести из опасных районов. Срочно формировать отряды нацгвардии. Открыть счет на средства для обеспечения нацгвардии. Провести люстрацию милиции, все равно от них толку нет, они давно потеряли квалификацию. Оставить тех, кто присягнет Украине. Остальных - в свободное плавание. Начинать жить по законам военного времени. Даже в тех районах, где спокойно. Организовать разъяснительную работу среди населения. ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ!

User piter18, 05.05.2014 14:45 (#)

Да не стоит паниковать -путиноиды в Украине явно проиграли в смысле раскачки ситуации.
Видно же, что никаких широких движений в против Киева в Донбассе нет, а в других областях путиноидов бьют -пока.
А скоо начнут убивать.
Поэтому московская орда пошла на прямые боевые действия типа Славянска.
Ну, провести пару операций в Крыму и в Ростовской обл и прочистить им мозги.
Будут визжать о вторжении?
А хрен с ними-есл икарлик решил начат ьвойну-о неё начнёт в любом случае.
А если бздит-так после трупов на своей территории будет бздеть ещё больше

6187

Это интересное предложение.... Только где бандеровских уёбеов хоронить?......Ведь в плен эссэсовцев никогда не брали - убивали на месте....

User lagerbeer, 06.05.2014 08:27 (#)

Не будет Путин вводить войска. Вы сами себя выпорете.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:26 (#)

И пускай одна половина Украинцев перебъет вторую?

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 14:21 (#)

Катька! Вы , я смотрю всё ещё в глубокой... э.. трауре по безвинно-погибшим в Одессе? Рыдаете? Анекдоты уже пошли, скоро гарьмонь будете рвать , на балалайке тренькать,а? Прошмандовка ты , катька...

16040

Да нет, меня, в отличие от вас, такие события не развлекают. Я по-поводу украинской пропаганды и Яйценюка, давшего задание во что бы тони стало найти "российский след". Ищщут. Вот нашли трёх россиян и одного белоруса. Парубий, который присутствовал при эвакуации майданных снайперов, до сих пор этих снайперов ищщет. А тут всей кодлой нашли 4-х человек, с которыми, оказывается и воюет вся украинская армия, при помощи правосеков и нацистов. Вот только против беззащитных людей и годятся такие "вояки"...

(комментарий удалён)
6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

User mitasmies, 05.05.2014 21:37 (#)

А что ж Вы "беззащитный" только с одним "щ" написали?

User wasja39, 05.05.2014 15:31 (#)
19108

Соболезнования родным и близким украинских силовиков, погибшим от пуль рашистских террористов.

Раненым украинским бойцам скорейшего выздоровления.

Украинцы, не жалейте подонков из братской расеи. Уничтожайте их под корень, беспощадно и без оглядки. Это нелюди, за тридцать серебряников обрекающие на войну вашу мирную страну, ради золотых унитазов Яныка и яхт Абрамовича, дворцов бледного глиста и ради того, чтоб путинские, лавровские и пр. выблядки жировали за счет еще и вашей страны на "проклятом Западе". Блаженны миротворцы, а разжигатели войн пусть будут прокляты и уничтожены. Аминь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 05.05.2014 16:18 (#)
5316

один эффективный менеджер так и закончил славный путь - плаваньем в своей большой луже

User vladimirIlenin, 05.05.2014 15:33 (#)
7913

Когда обстановка в Украине стабилизируется толпы русскоязычных экстремистов рванут обратно в Россию. Будут формировать банды, грабить, убивать, опыт у них есть, кровь попробовали.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 05.05.2014 15:55 (#)
7913

не думаю, что на территории Украины будет Россия. А вот то что Россия будет дестабилизирована, это большая вероятность. Простые россияне скоро будут ощущать на себе нехватку бюджетных денег и даже самые примитивные мозги сопоставят почему это происходит. Политика Путина по Украине будет весьма непопулярна в российском народе.

2976

Это неизбежный откат маятника в сторону того, кто его качнул... Ветераны "афганские", "чеченские" уже, как смогли, вписались в фауну российских "силовиков" и уголовников.

User vladimirIlenin, 05.05.2014 17:23 (#)
7913

здесь их будет очень много, причем тех кто ничего другого, кроме как убивать и отнимать не может.

2976

Это заметно улучшит и без того милый и душевный психологический климат в стране :))
Россия будет встречать "героев" новой гражданской войны, как когда-то в 20х годах прошлого века.
Результат немного предсказуем.

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

User skwair, 05.05.2014 20:05 (#)
20882

Это у них называется - путин премию дал.

User vladimirIlenin, 05.05.2014 20:10 (#)
7913

премиальные скоро закончатся, не важно какой будет результат.

20871

Только что террористы пытались вырваться из Славянска. КП сняла видео где товарищ в маске дрожащим голосом жаловался на наших военных. Акцент явно не донбасский, а жаргон говорит о том, что это военный из России. Гражданских он называет "мирные". У нас так не говорят.

User gin, 05.05.2014 16:21 (#)
5316

надо давать им вырваться и за городом уничтожать тяжелым оружием

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 20:01 (#)

Эй,дешёвка антиукр,не захлебнись , утырок в пене своей ... и сопли подбери.Про свой завтрашний день подумай , когда ремешок будешь подтягивать и КРЫМНЯШ кормить, подумай , берёза!Про груз 200 в сторону России - подумай... К чему призываешь , подонок? И беги уже с украинской земли, беги , недоносок...И спасибо за предупреждение! По клаве-то не устал молотить , иди , покури травку...

User soliak, 05.05.2014 17:47 (#)

Радуйтесь, радуйтесь. Дамаете у ГРУ РФ идеи закончились? Наивные.

User boris_k, 05.05.2014 15:52 (#)
3734

"Они применяют тяжелое вооружение, стреляют из крупнокалиберного оружия, применяют минометы и прочую технику"
в супермаркте купили, наверно

20871

Как бы там ни было, но трупы граждан России наверняка уже есть или будут со дня на день. В цинковые гробы их правда вряд ли кто положит. Посмотрим насколько хватит патриотизма россиянам, когда трагические весточки начнут приходить из Украины.

User gin, 05.05.2014 16:23 (#)
5316

выкладывать фото и био каждого такого наемника в сеть, показывать по тв и всячески распростанять в рунете

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

20871

Многие погибли, а погибнет еще больше, молодых и не очень. Вопрос ведь в том, что пророссийские сепаратисты вообще не видят другого способа общения с проукраинскими, кроме как убить. Причем это касается всех, даже женщин. Такая слепая ненависть к чужому мнению и желание уничтожить того, у кого это мнение есть. Думаешь, проукраинские силы в Украине будут бесконечно подставлять вторую щеку?

6187

Посмотрел?

20871

Да я читал его на Прозе раньше. Не впечатлило. Меня вообще нацизм любой окраски не интересует.

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

16040

И кто теперь вспомнит чего же хотел тот самый майдан? Чтобы олигарх Каломойский гнобил украинский народ правосеками и нацистами? А баптист Турчинов посылал армию против жителей своей страны только за то, что они имеют другое мнение? А глава МВД Украины прятался в интернете? Высокие отношения! Настоящая демократия! А главное, 25 мая, после демократических выборов победит ставленник Америки, очередной олигарх, Парашенко! Ну и на фига Януковича было менять?

2976

Вот и снова "кати", переполненные Своими Мыслями™©, набИжали на грани :))

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:01 (#)

Янукович - бандит, мегавор и трусливая крыса. Можете избрать его себе на царство.

User novenkij, 05.05.2014 19:33 (#)
24654

Дык "успешный", быдлу нравится, вдруг косточку выбросит.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 20:22 (#)

Это точно! Донецкое быдло восхищалось Януковичем, пока он не сбежал.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:33 (#)

Молодец. Папаша Геббельс ставит тебе пятерку.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 07.05.2014 08:12 (#)

Это не мой папаша, а ваш.

User leokadij [myopenid.com], 06.05.2014 17:37 (#)

Всё ясно. Лагерббер - сынок папаши Геббельса.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:14 (#)

Не, это вы достойный отпрыск папаши Геббельса.
Куда уж мне до вас.

User disco, 05.05.2014 16:29 (#)

Уважаемые Форумчане!
Позвольте поднять важную, на мой взгляд тему. У кого есть желание - выскажитесь, пожалуйста. Спасибо.

Сначала о лирическом - да, я понимаю... тут скорее клуб, чем площадка для дискуссий. Но! Нужно ведь помнить и о том, что "стоячая вода превращается в БОЛОТО" ))) (только не надо искать в этой фразе второго смысла - его там нет) ))).

И, наконец, почему бы и не поговорить??? Мы же люди, человеки??
(хотя многие здесь напоминают, к сожалению, скорее шавок... ))) И кукушек с петухами... (ну, помните - "кукушка хвалит петуха..." и т.д.))

Я готов дискутировать. К огромному сожалению, не всегда хватает на это времени... ))) Вот и сейчас его в обрез...

Поэтому кратенько, в двух словах, собственно, тема:

НАЦИЗМ

Суть в том, что именно это я считаю самым важным сейчас в Украине, а не политические игрища между РФ, США, Европой!!!...

Игрища - они идут всегда, бог бы с ними... Другое дело, что в этих процессах вызревает (исподволь или осознанно культивируемое извне) нечто уродливое и очень-очень знакомое...

Просто поймите меня правильно - я хочу перевести дискуссию из плоскости обсуждения этих политических дрязг в область филосовско-нравственного анализа вызревшей на Украине общественной ситуации.

И спросить об этом умных людей (а здесь есть умные люди!) - чтобы они абстрагировались от мелких (политических, национальных и даже экономических!!))) аспектов и взглянули бы шире!!!
Чтобы обсудить не то, кто прав или кто виноват (это можно будет сделать отдельно...) - а обсудили, что с этим всем сейчас ДЕЛАТЬ!!!

Причём, заметьте, я ни в коей мере не хочу сказать что политические, национальные и т.д. вопросы не важны!!! Важны, конечно же! и достойны самого пристального внимания!!!

Но!!!
Без понимания самых коренных, скрытых процессов, происходящих сейчас в украинском обществе (и, ещё раз - не важно СЕЙЧАС, кто в этом ВИНОВАТ - важно, что ДЕЛАТЬ!!!) мы (те, кто живёт в России и кто живёт в Украине), к сожалению, по моему глубокому убеждению, уподобляемся сейчас - германскому обществу 20-30 гг. Мысль может и не нова, но с каждым днём сходство всё страшней!!!

Тогда тоже политические (Германия проиграла в войне), экономические (голод, разруха, репарации) и морально-нравственные (Германию СЛИШКОМ унизили, они ДОЛЖНЫ за это заплатить) вопросы ПЕРЕВЕСИЛИ и ЗАСЛОНИЛИ основное!!!!
Саму человеческую (или, для верующих - божественную) ПРИРОДУ!!! Душу, если хотите!!!!

И немецкое!! практичное и набожное!! общество, явившее миру из своей среды Гегеля, Канта и Шопенгауэра!! - изменилось до неузнаваемости за каких то 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, многие задавались этим вопросом - почему это произошло... Пытались объяснить это не поднимаясь опять же из плоскости политико-национально-экономической. И у них ничего не получилось, на мой взгляд...

User disco, 05.05.2014 16:30 (#)

Вот это я и хочу разбудить в моих уважаемых собеседниках - желание подняться над условностями (Россия плохая, Запад хороший и т.д. и т.п.) и спровоцировать бурление мысли именно в ЭТОМ направлении!!

Потому что я уверен, что масса людей здесь присутствующих в некоторых (а, скорее, в очень многих) вопросах на голову выше вашего покорного слуги... (по крайней мере - я на это надеюсь!! ))) )

И что совместно, в споре, в дискуссии мы сможем вместе хоть в чём-то разобраться и хоть что-то понять...
Потому что медлить, по моему мнению, сейчас крайне опасно! Надо что-то делать! Надо предлагать обществу идеи, надо вести широкую общественную дискуссию!!!!!!

А если совсем коротко - давайте НА ВРЕМЯ забудем наши распри (демократ-государственник-портянка-либераст...) и совместно справимся с ОБЩЕЙ проблемой!
А уж потом можно и к старым пенатам/разборкам возвращаться... )))

Да, ну и всё это будет, конечно же, крайне полезно в т.ч. и для России! (я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что элементы эти заметны уже и у нас...)
У нас просто иммунитет выше, в силу объективных причин, однако рано или поздно пройдёт и он!!! Поэтому каждому поколению надо это прививать! Дискуссиями и обсуждениями...

А вот Украина сейчас действительно на грани - кто бы что не говорил!!! И потом может быть действительно поздно...

Вот видите - хотел коротенько, да не выходит. Даже очерчивание контуров этой важнейшей темы занимает кучу времени, что говорить об обсуждении её! Но зато - ЭТО ДЕЛО!!! Это дело для всех интеллектуалов, интересное и важное!
(Может и несколько пафосно сказал - зато от души...))) )

Надеюсь пообщаться со всеми неравнодушными на эту тему - в рамках этого форума, да и не только...

Всего вам доброго. И, главное, Мира всем нам.

С уважением.

На берите в Ютубе: КОБ Петров К.П. Там ответы на все ваши стенания.

User disco, 05.05.2014 17:44 (#)

Спасибо вам большое, ув. Бай!!!!
Вы открыли мне глаза, наконец-то я понял смысл жизни!! )))

Позвольте и мне вам кое-что посоветовать:
Ну, например:
Альфред Кох "Распродажа советской империи".

20871

Это не Украина "на грани", а Россия. У себя разберитесь и спросите с Путина зачем он все затеял. Это я так, риторический вопрос задаю.

User disco, 05.05.2014 17:48 (#)

Ув. Alex!
Вы видимо, опять подумали, что вас пытаются завуалировано оскорбить и/или назвать вас и подобных вам "нациками" и только эту цель я здесь преследовал и т.д. и т.п.... )))
Что ж... Мне вас жаль, правда. Suum cuique, как говорится.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 17:59 (#)

Прежде чем говорить о нацизме, нужно согласовать с собеседником значение этого термина.

User disco, 05.05.2014 18:08 (#)

Уважаемый Леокадий!
Я с вами согласен - давайте согласуем.
Хотите - введём новые термины - это не проблема... ))
Разговор то не об этом, а о Сути происходящих сейчас явлений...

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 18:32 (#)

Разговор типа "На Украине - нацизм" бесперспективен.
"В Греции всё есть", в том числе нацизм. И в России. И в Германии. И в Израиле.
И что теперь? О чем говорить?

User disco, 05.05.2014 18:42 (#)

Да нет же, ув. Леокадий!!
Давайте так - на Украине ЧТО-ТО есть. ОК?
И из-за этого ЧТО-ТО в мозгах людей идёт процесс, который уже привёл не просто к сжиганию и убийству людей (это-то ладно, везде убивают...), а ещё и к тому, что эти убийства не отрезвляют народ, а наоборот, все Радостно кричат - давай ещё, жги ещё, вешай ещё и ещё!!!
Как называется это ЧТО-ТО мы можем с вами спорить хоть до опупения, но будет ли иметь ли это смысл??
А вот что с этим ЧТО-ТО делать и как быть дальше - вот основной вопрос!!!

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 19:21 (#)

Причина беспорядков - в России. Это она навязала нам банду Януковича с третьего захода. И если против него народ восстал - значит, он достал. А Путин взъерепенился и решил наказать украинцев. Это первопричина, а не мифический украинский нацизм.

User disco, 05.05.2014 19:34 (#)

Всего вам доброго.
Надеюсь, вы не живёте в Украине и родственников у вас там нет.

User leokadij [myopenid.com], 05.05.2014 20:24 (#)

Спасибо.
Я живу в Донецке с 1943 г., даже с 1940-го - с перерывом на эвакуацию.

User disco, 05.05.2014 20:53 (#)

Уважаемый Леокадий!!

Простите меня, но я не соглашусь с вашим мнением относительно причин.
Позвольте копипастнуть кое-что (не плагиат - сам написал 5 мин назад):

"Виноваты те, кто создал это государство из 2-х разных (хоть и братских) народа, подложив и активировав в будущее АТОМНУЮ бомбу гражданской войны. Это причина - остальное же - поводы."

Вы считаете, что сейчас этим воспользовалась Россия - чтож, может вы и правы...
Хотя та же Россия предупреждала ранее, что так может быть, если противная сторона будет перегибать палку в свою сторону... ну да бог с ним, сейчас не об этом... Это всё поводы...

Ув. Леокадий! Вам знакомо понятие "неустойчивое равновесие"? Ну это как, например, шарик в верхней точке покатой горки.
Тронь с любой стороны шарик, встряхни немного горку и всё - равновесие нарушено, шарик покатился...

Так вот - причина - В ПОЯВЛЕНИИ ЭТОГО НЕУСТОЙЧИВОГО РАВНОВЕСИЯ.
То есть виноваты те, кто этот шарик туда ИЗНАЧАЛЬНО установил, вы понимаете меня?

Рано или поздно он бы всё равно покатился...
Тем более сейчас, в наше неспокойнейшее время...
Ну а Путин, Шмутин, Обама, Мобама - уже не суть важно, я считаю...
Нет, это важно, конечно, просто сейчас я хотел бы обсудить более глубокие причины. Зри в корень, так скать...

А корень в том, что просто было не до Украины, разбирались то с Сербией, то с бин Ладеном, то с Восточной Европой, то с Ближним Востоком...

И вот дошла очередь до Украины... Сомкнулись на ней геополитические интересы... Старик Бжезинский далеко ведь не дурак - давно говорил - Украины - ключ к России. Вот и пришло время...

Короче - рано или поздно это бы случилось ВСЁ-РАВНО.
Вообще, честно говоря, странно не то, что это случилось, а то, что это случилось так поздно...

Так ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ, ув. Леокадий??
Позволить Западенцам взять верх?
Хорошо, предположим...

Россия умывает руки, Киев берёт юго-восток, устанавливает там свои порядки. Вы считаете - это решит проблему???
А что будет через 3 месяца, через полгода, через год???

НАТО? ПРО? ИРА? ЭТА? Тамильские тигры? Махно? Котовский? Чапаев?

Ваш вариант?

User disco, 05.05.2014 22:28 (#)

Ну что же, ув. апологеты Грани.ру!!!

Перепостю сюда свой ответ ниже, чтобы получше его видно было... )))

Хотел я пообщаться серьёзно и с другими товарищами, однако видимо, не получается, зря я ТУТ серьёзную тему "заряжал"... (((

Хотя причины мне становятся понятны, я так думаю... )))

1. Сказать нечего.
Ну не так, конечно, что бы совсем нечего... )))
Лозунги то есть конечно... )))
Но просто эти товарищи чувствуют, что лозунги здесь в моей теме со мной - не прокатят... )))

2. Выводы, вытекающие из вышесказанного, не устраивают субъекта мышления... ))) Итог - молчание вследствие небольшого разрыва шаблона... )))

3. К выводам, вытекающим из вышесказанного, субъект пришёл сам ещё гораздо раньше, но высказывать их он здесь (да и не только здесь) не будет, так как это скомпрометирует его здесь (да и не только здесь))) полностью... )))
(это основная причина для всех мыслящих и адекватных здесь, я так думаю) )))

И, в итоге, как я уже сказал - получается, что:
Грани - это не площадка для дискуссий, а клуб по интересам...
И она (эта НЕплощадка) постепенно вырождается в "голимую" маргинальность... ))) как это бывает всегда без притока свежей крови и свежих идей...

Очень не хотелось бы так думать, но! уже достаточно давно здесь чувствуется запах нафталина и он становится всё сильнее и сильнее с каждым годом... )))

Ну чтож, если это так тогда адью!!, ув. Пикейные Жилеты... )))

Как-то так. )))

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

User disco, 05.05.2014 21:03 (#)

Ну зачем вы тут троллите?? Идите-ка вы мимо, батенька... Или пишите по делу...

6187

На ветке о событиях в Славянске тоже есть сообщения... Добавлю с радостью - сожжено еще 3 БТР и 2 захвачено... Правосеки расстреляны на месте....

User novenkij, 05.05.2014 19:36 (#)
24654

ЧТО-ТО - это война Кремля против Украины. С ней и разбирайся, собери митинг или хотя бы выйди на одиночный пикет.

User disco, 05.05.2014 20:10 (#)

Здравствуйте, ув. тов. Новенький!! ))
Да какая разница, кто с кем воюет?????
Люди вечно воюют друг с другом, друг против друга и чёрт его знает как ещё...

Но ДАЖЕ во время второй мировой, при огромном количестве жертв (во основном среди мирного населения) у нас в стране НЕ БЫЛО тотальной ненависти к гражданскому населению Германии!!
Да, были эксцессы, но ТОТАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ НЕ БЫЛО!!!!
Даже тогда!!!

Сейчас же в Украине БОЛЬШИНСТВО укрограждан ГОТОВЫ ВЫЖЕЧЬ МЕНЬШИНСТВО напалмом (и это в ещё в лучшем случае!)

И кто виноват - НЕ ВАЖНО!!!! (хотя виноваты те, кто создал это государство из 2-х разных (хоть и братских) народа, подложив и активировав в будущее АТОМНУЮ бомбу гражданской войны. Это причина - остальное же - поводы).

Что делать - вот основной вопрос!!

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 21:02 (#)

Воевать за что??? Вот в чём вопрос!
Чего вы добиваетесь, какова ваша цель???
Решит ли она проблему, даст вам возможность жить в мире, иметь своё мнение, работать и растить детей???
Или что - война ради войны??

Чего вы хотите в итоге?

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 21:25 (#)

"мы? чтобы все враги умерли." - в вас есть, видимо, военная косточка... )))
Вы меня не поняли совсем, извините...
Я говорил про цель войны - отделение, жить в составе федеративного государства, создание нового государства, создание ряда новых государств и т.д. и т.п...
да, и, кстати, "чтобы все враги умерли." - так не бывает...
может и будет в будущих войнах (атомных, к примеру), но тогда умрут не только враги... )))

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 21:35 (#)

Предлагаю вам подумать о цели заранее - если за ней будет Правда - воевать в 100 раз легче будет...

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 22:21 (#)

Молю Бога, чтобы рассосалось!!!... Но ка-то не верится...

И кстати, спасибо вам за ваши ответы. Вы чуть ли не единственный, кто пытался дискутировать... )))

Просто я хотел и с другими товарищами пообщаться, однако видимо, не получается, зря я ТУТ серьёзную тему "заряжал"... (((

Хотя причины тут понятны, я думаю... )))

1. Сказать нечего.
Ну не так, конечно, что бы совсем нечего... )))
Лозунги то есть конечно... )))
Но просто эти товарищи чувствуют, что лозунги здесь в моей теме со мной - не прокатят... )))

2. Выводы, вытекающие из вышесказанного, не устраивают субъекта мышления... ))) Итог - молчание вследствие небольшого разрыва шаблона... )))

3. К выводам, вытекающим из вышесказанного, субъект пришёл сам ещё гораздо раньше, но выказывать их он не будет, так как это скомпрометирует его здесь полностью... )))
(основная причина для всех адекватных здесь, я так думаю) )))

И, в итоге, как я уже сказал - получается, что:
Грани - это не площадка для дискуссий, а клуб по интересам...
И она (эта НЕплощадка) постепенно вырождается в "голимую" маргинальность... ))) как это бывает всегда без притока свежей крови и свежих идей...

Очень не хотелось бы так думать, но уже достаточно давно здесь чувствуется запах нафталина и он становится всё сильнее и сильнее с каждым годом... )))

Ну чтож, если это так тогда адью!!, ув. Пикейные Жилеты... )))

Как-то так. )))

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 22:59 (#)

Уважаемый Луганск!
Если не секрет - Кто эти люди??
(Сара, кто все эти люди?? (с) ) )))))
Нет, ну правда, поделитесь никами... )))
Кто более менее способен к восприятию чужого мнения??

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 23:49 (#)

Я вас понял.
Спасибо.

Ну значит и правда я всё это затеял... )))
Никто со мной серьёзно разговаривать не будет, если не уверен в своей правоте... )))

Иначе либо он проиграет спор (это уже с некоторыми было позавчера) ))), либо должен будет признавать горькие для него истины из-за которых его своя же стая порвёт и с позором выкинет из Клуба... )))

В общем, адекватно поговорить с умными людьми тут не получиться... и, короче, нефиг тут делать... )))

А вам - удачи!!! )))
Хотя я не особо понимаю, честно говоря, зачем Вы тут... )))
Ну да ладно - это не моего ума дело.

Мира вам!

(комментарий удалён)
User disco, 06.05.2014 00:34 (#)

Зря вы так про себя...

НИКТО и НИКОГДА не является истиной в последней инстанции, запомните это...

И глупо думать, что пересматривание своих взглядов - это всегда плохо!

Пересмотр взглядов с целью подстроиться под конкретную ситуацию - вот это плохо и подло!!

А пересмотр взглядов из-за ПОНИМАНИЯ - это хорошо! Это - прекрасно!!! Это и есть движение вперёд!!! )))
Это и есть смелость - только Смелый может признавать собственные ошибки... )))

А тем, кто застыл со своими взглядами 100-летней давности "как муха в янтаре" остаётся лишь уповать на "облегчение лишь в одном - стоять до смерти на своём..." ))))

Ну и пусть их! Пусть себе стоят! Хоть на "своём", хоть не на нём!! )))
Они же памятники самому себе, ну что тут ещё скажешь!!! )))

А Человек должен быть всегда открыт к восприятию новой информации.
Но не воспринимать её, конечно, как идиот - всю полностью как свою точку зрения, ))) а критически, исходя из накопленного опыта и знаний на текущий момент оценивать эту инфу.

И вот если он под её воздействием меняется, пересматривает взгляды - то LET IT BE!!!

Поэтому слушать и стараться понять нужно всех и всегда, в том числе даже и здесь - "зёрна истины рассыпаны везде"... )))

Вот это и есть мой совет вам - если вы позволите, конечно... )))
Кончайте себя корить, все мы грешны... )))
И не забывайте - уныние - смертный грех... )))

Удачи вам!

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User novenkij, 06.05.2014 12:40 (#)
24654

Послушался, набрал. Не стоило детей оставлять сиротами. Соболезную родным и близким.

6187

А кто организовал не задумывался? НА КАКОЙ ХЕР ПАРУБИЙ в этот день в Одессе объявился - агент ЦРУ-шный ? я БЫ ТЕБЕ И ССЫЛКУ ЕЩЕ ДАЛ ДА ГРАНИ ЁЕ БАНЯТ.... Если интересно... набери Думская нет Кровавые столкновения 2 мая по следам стрелка

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

20871

Не подумал. Я просто уточнил причину. причина в России, а не в Украине и началось все еще на олимпиаде. Именно там начался весь этот шабаш, а потом тоже самое было в Крыму и так далее.

User disco, 05.05.2014 20:59 (#)

))) ...Причина - не в России, а в создании этого государства... и началось это на олимпиаде, а в 1991 году. А скорее, даже в 1985.
Прочитайте мой ответ ув. Леокадию.
Спасибо.

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 21:20 (#)

Да. Просто пришло время.Как это ни цинично - но политика - самое грязное дело в мире (куда до ней проституции!! )))
И Госдеп, и МИД, и Лавров, и Эштон, и Талейран, и Черчилль, и т.д. и т.п. ВСЕ по уши в г...
Это же элементарно, не в этом же дело...
Но надо же как-то решать проблему.

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 21:31 (#)

Я вам серьёзно отвечу.

Если бы он (Россия) мог(ла) РЕАЛЬНО решить проблему юго-востока за 5 дней - он(а) бы её уже решил(а)... А здесь не всё так просто...

Вот проблему Крыма условно говоря за 5 дней можно было решить - и решили...
Кстати, это только с точки зрения России проблема с Крымом решена... Для некоторых она, наоборот, 1 марта только обозначилась...

(комментарий удалён)
User disco, 05.05.2014 23:05 (#)

Ну, приедете вы в Киев (допустим) - и что??? )))

Всё?? Типа победили?? )))

Да за такие дела бюргеры уже реально испугаются и закроют глаза на убытки, будут вводить РЕАЛЬНЫЕ экономические санкции, это вам не шутки...

И 70% укрограждан - ВЕРЯТ своим СМИ - вы понимаете???

И тут РФ утюжит страну!!! Что в итоге - неприятие ЛЮБОЙ новой власти в принципе и перманентная ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА...

Победили, говорите??? За 5 дней?? ))) Ну-ну...

(комментарий удалён)
User disco, 06.05.2014 00:02 (#)

Я понимаю вашу точку зрения...
Но не разделяю её - вы уж извините... )))

По мне - так надо проводить референдумы в областях, создавать одно или несколько независимых государств и вперёд и с песней...

Или второй вариант - идти на максимальную федерализацию (выборный губернатор, все налоги - остаются на местах) - но надежды на такой вариант тают с каждым часом...

Видимо в Киеве всё-же решили идти ва-банк - чтож, у них, видимо есть на то причины (давление извне или опасность второго майдана)...

А количество жертв растёт и градус повышается не по дням, а по часам...
Видимо, остаётся только первый вариант... Украину как государство спасти может только Чудо...

Даже если Турчинов и Ко сейчас дадут полный задний ход - дело может уже не выгореть: на Востоке им никто не верит, f на Западе теперь уже будут категорически против уступок Востоку...

Короче, куда не кинь, всюду клин...
Украине пора переписывать гимн... )))

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

User sillantiy, 05.05.2014 17:40 (#)
3245

США вложили в это дело $5 000 000 000 - что Вам, голуба, тут не понятно?..

User disco, 05.05.2014 17:52 (#)

Завидую вам... Простые ответы - ваша фамилия не Оккам, часом?
Вам, видимо, всё сразу понятно? Только ли в этих пресловутых 5 лярдах дело??

Может тогда скажите, что делать???

А давайте вложим 10 лярдов??? ))) Не подскажите куда, чтобы решить все проблемы???

User sillantiy, 05.05.2014 18:13 (#)
3245

"Не подскажите куда, чтобы решить все проблемы???" - судя по постановке вопроса, Вы рассуждаете подобно одному древнекитайскому садовнику, который потихоньку, но каждый день вытягивал из земли рассаду, чтобы поскорей получить урожай...

зы США 20 лет выращивали гордых укров, а Вы типа "давайте вложим 10 лярдов" и всё будет чики-пуки...

User disco, 05.05.2014 18:35 (#)

А я и не говорю, что единомоментно. Давайте на 20 лет - куда вкладывать, что это может решить?? Хотя бы 3-4 конкретных пункта?

User sillantiy, 05.05.2014 18:45 (#)
3245

"Давайте на 20 лет - куда вкладывать, что это может решить??" - у Вас лично есть лишние "10 лярдов" или есть знакомый, который одолжит?
скорей всего нету... тада к чему эти призывы?..

User disco, 05.05.2014 19:15 (#)

Эти призывы, ув. Силантий, к тому, чтобы хоть немного понять, что надо делать и к чему стремиться.
Я просто не хочу, чтобы в дверь ко мне или моим родственникам на Украине прикладами стучать стали. Я хочу хоть что-то сделать чтобы это предотвратить...

И вы можете хоть до колик смеяться над тем, что я параноик, но дать гарантию, что ТАКОГО точно не случиться - не сможет сейчас НИКТО.

Так-то, брат Силантий...

User piter18, 05.05.2014 16:57 (#)

Украинский спецназ разгромил крупную банду террористов в Славянске. 4 наших воина погибли, 20 раненыУкраинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска.По данным источников "Цензор.Нет" в штабе АТО, несколько сотен бандитов атаковали позиции наших частей, и были отброшены с большими потерями подоспевшими на помощь резервами. На месте боя захвачено значительное количество новейшего оружия российского производства, состоящего на вооружении спецназа ГРУ РФ. Место боя осталось за нами - в настоящий момент проводится зачистка, бой утих буквально 30 минут назад, сообщает в Фейсбуке Юрий Бутусов.

User piter18, 05.05.2014 17:10 (#)

: "Наш самый укрепленный пост разгромлен". ВИДЕОВ бою под Семеновкой, что всего в километре от Славянска террористы понесли существенные потери.Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорят сами так называемые ополченцы. Видеозапись рассказа одного из них появилась в интернете.

-

User piter18, 05.05.2014 17:12 (#)

Наш отряд из 25 человек попал в двойное кольцо окружения, - буквально кричит один из вооруженных людей. -

User piter18, 05.05.2014 17:12 (#)

Долбили нас и из пулеметов, и из гранатометов, и из крупнокалиберных орудий. Командир наш - двухсотый.

2976

Чувак реально удивлен был!

User piter18, 05.05.2014 18:22 (#)

test

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

2976

Твоя радость сегодня неполная, поцреот в ватнике.
С них не сняли кожу, не сварили заживо и не съели!

6187

Что есть - то есть... Но ничего, уже "подгребли" чечены ... Сожгли 3 БТР, 2 ЗАХВАТИЛИ !! Правосеков уничтожили на месте...

User lagerbeer, 06.05.2014 08:41 (#)

Ну-ка, ну-ка, что есть "новейшее оружие российского производства, состоящее на вооружении спецназа ГРУ РФ"? Дай хоть посмотреть на это чудо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.05.2014 18:40 (#)
21611

Вот вместе с ним тебя и удавят

User agfon, 05.05.2014 19:56 (#)

Не боишься, что тебя первого удавят!

16040

А до этого позора одесситы ещё хотели жить в единой Украине. Яйценюк велел искать "русский след", может до 2 мая, ему ещё кто-нибудь и поверил бы. Украинские СМИ хоть и стараются твердить официальную версию, но сейчас, в век информации, правду скрыть трудно. Это шок не только для Одессы - на многих украинцев одесская Хатынь подействовала отрезвляюще!

User zvirblis_317, 05.05.2014 18:42 (#)
21611

Очень отрезвляюще. Теперь вас давить будут с еще бОльшим желанием.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:43 (#)

Твоей маме все таки надо было сделать аборт в свое время.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.05.2014 18:43 (#)
21611

которых они давят армейской авиацией?
------------------------
И много надавили? Надо бы действительно давить, а не патрулировать...

User piter18, 05.05.2014 18:52 (#)

Как они (Турчиновы и стоящими за ними силы) думают жить в одной стране с людьми, которых они давят армейской авиацией?
=============================================================
Дык кто жс этими отморозками собирается жить?
Их всех сейчас в землю вгонят.
Это московские грушникив третий раз сбивают вертолёт, который не сделал НИ ОДНОГО выстрела, а сбрасывал листовки
Прочитайте, что орали обосравшиеся террористы -есть ли там упоминание об авиаударах?
Уж наверняка, если бы били с воздуха, то террористы орали бы об этом как o самом страшном ударе, не так ли?
Не били наши с воздуха -вот и поплатились
Ну, теперь, наверное, листовок хватит....

(комментарий удалён)
User piter18, 05.05.2014 19:17 (#)

Неужели вы не понимаете что чем больше вы давите своих граждан, обзывая их отморозками, диверсантами, агентами, шпионами, вредителями, пятой колонной и пр.тем они от вас становятся всё дальше и дальше и всё меньше и меньше шансов у Украины остаться единой страной???
===========================================================

А вот будет 25 мая референдум, который ваш карлик устами своего пинчера Лаврика уже заранее назвал "бутафорией" (интересный "вывод" за месяц перед голосованием, э ?)
и посмотрим, сколько в Донбассе и вообще на ЮВ сторонников федерализаци.
Держу пари, что сторонников федерализации в Луганщине и в Донецкой области не более 25 процентов, а стороников единой унитарной Украины не менее 60 процентов.
В остальных областях сторонников федерализации от 3 до 15 процентов, а сторонников унитарной Украины от 65 до 90 процентов.
Принимаете пари?

(комментарий удалён)
User piter18, 05.05.2014 19:54 (#)

И последнее, я не верю в честность подсчёта голосов в сегодняшней Украине.
===============================================================
То есть вы там, в рашке, априори готовы заявить что референдум (пустьопрос ) будет нечестным?
Ну, хорошо, и как же, по-Вашему, надо проводить опрос, чтобы вы соизволили его принять? Расскажите.

User djatlov, 05.05.2014 18:53 (#)
3169

> Как они (Турчиновы и стоящими за ними силы) думают жить в одной стране с людьми, которых они давят армейской авиацией?

Никак. Те, кто сбивает из ПЗРК армейские вертолёты (это, кстати, не так уж тривиально, и есть данные, что стреляют явно опытные) если и будут жить, то в той стране, откуда они с этими ПЗРК припёрлись.
Что лично меня огорчает. Я тут сам живу.

(комментарий удалён)
User djatlov, 05.05.2014 19:30 (#)
3169

Большого вопроса я в этом не вижу. Их руководитель Стрелков-Гиркин не только опознан (москвич, прописан в Алтуфьво, два года назад указывал место службы - вч с адресом на Лубянке.) - он ещё и даёт интервью Комсомолке, и рассказывает, что в его "самообороне Славянска "две трети - граждане Украины, и не только из Крыма, из разных регионов". Причём некоторые из них "раньше служили в российской армии и были в горячих точках", а потом уж стали гражданами Украины.

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.05.2014 18:46 (#)
21611

Катя Иванова не лгала ни разу(как и я,в прочем).
----------------------------
Да-да, ваша сраная портянь такая вся "правдивая", как и ваш "президент" - пробы ставить негде :))))))))))))))))))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 20:15 (#)

Дедвик,ну-ка прикажи катьке , штоб помылась!Ну нельзя же так...Фу!И как ты с ней это самое можешь? Не противно?Да и ты ж не лучше,ась?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 06.05.2014 08:49 (#)

Тут половину писак надо было в абортарий снести в свое время.

User piter18, 05.05.2014 18:32 (#)

В рашке у руля явно ненормальныеВы можете себе представитьчто какая-то страначерез ООН требуетотменить выборы в другой странеОни тамвсе внеадеквате Мир долженобратить серь ёзное вннимание на психическоездоровье высшего эшелона в рашке
============================================================================
В России готовят обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести выборы президента Украины
05.05.2014 | 10:23TweetОб этом заявил первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

Россия попытается перенести выборы в Украине через Совет Европы / REUTERSОбщественная палата РФ готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести президентские выборы в Украине, запланированные на 25 мая.

Об этом заявил первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, сообщается на сайте ОП России.

«Общественная палата готовит официальное обращение в ООН и Совет Европы с предложением совместными дипломатическими усилиями ведущих мировых держав добиться переноса президентских выборов в Украине вплоть до стабилизации обстановки», - сказал Гриб.

Читайте такжеОбщественная палата РФ намерена подать иск в ЕСПЧ против Украины
По его словам, в Общественной палате РФ «уверены, что любые выборы в условиях, когда страна охвачена кровопролитными столкновениями, а официальные государственные органы не могут гарантировать людям безопасность, обречены на фальсификации и на практике спровоцируют лишь дальнейшую эскалацию конфликта».

«Мы будем просить о поддержке нашего обращения всех зарубежных коллег, в частности, стран - участниц Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов», - сказал Гриб.

(комментарий удалён)
User piter18, 05.05.2014 18:58 (#)

Хе-хе, эти западники -они тоже в ООН обращались?
Это ж мало того что смешно, это даже просто неприлично:
маленький мальчик-карлик страшно обиделся на Украину и побежал жаловаться папе Пан Ги Муну.

User zvirblis_317, 05.05.2014 18:48 (#)
21611

РФ готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести президентские выборы в Украине,
---------------------------
А куда перенести? В россию? :)))))))))))))))))))

User daush, 05.05.2014 20:30 (#)
4216

Замечательная постановка вопроса!

User daush, 05.05.2014 20:34 (#)
4216

россия своей жизнью уже не живет. Все новости - это жизнь Украины. У рашкинских СМИ - украинская мания преследования или не знаю как еще это обозвать.

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User zvirblis_317, 05.05.2014 18:54 (#)
21611

Украинские солдаты спецназов МВД "Омега" и "Ягуар" и спецназа СБУ "Альфа" разгромили крупную группировку террористов, пытавшихся прорваться из окружения в Славянске. Об этом сообщает главред "Цензор.нет" Юрий Бутусов. Погибли четыре солдата, добавил журналист; еще около 20 ранены, причем один - в критическом состоянии. "Несколько сотен бандитов", по данным Бутусова, "были отброшены с большими потерями". "На месте боя захвачено значительное количество новейшего оружия российского производства, состоящего на вооружении спецназа ГРУ РФ", - отмечает журналист. Силовики проводят зачистку.
-------------------------------
Отличная новость! Так держать! ++++++++++++++++++++

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

User piter18, 05.05.2014 19:03 (#)

В результате боя под Славянском погибло около 30 боевиков - СМИБой, начавшийся с атаки сепаратистов на укрепление силовиков, завершился солидными потерями для экстремистов.Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом сообщили бойцы "Правого сектора" - Восток" с места событий.

User piter18, 05.05.2014 19:04 (#)

"Несколько сотен бандитов были разбиты, понесли весьма ощутимые потери - свыше 25-30 убитых, ранений всех степеней тяжести очень много. Данную информацию мы будем еще корректировать. Отличились "Омега" и "Ягуар" из Нацгвардии, а также "борзые" "Альфа".

Город в кольце, идет наступление на позиции сепаратистов.

User piter18, 05.05.2014 19:04 (#)

Но есть и более печальные новости. В момент стрельбы утром в микрорайоне Семеновка от перестрелки пострадали мирные люди. Переброшенные туда мобильные группы сепаратистов воспользовались огородами частных домов для того, чтобы рассредоточиться. Завязался бой и шальные пули задели сами жилища. Возле домов начался пожар, стрельба зацепила окна, гипсокартон и двери. Взрослые прятались с детьми в туалетах и ​​погребах, пострадали также домашние животные. К счастью, люди уцелели.

User zvirblis_317, 05.05.2014 19:32 (#)
21611

К счастью, люди уцелели.
----------------------
Значит всё-таки аккуратно работают...

User lagerbeer, 06.05.2014 08:51 (#)

Ваши укровоены полные дебилы, которые кошмарят мирное население.
Где гуманитарный коридор для вывода мирных граждан?

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео 112 канала укртв .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User lagerbeer, 06.05.2014 12:02 (#)

Зря Грани забанили. Их нужно было выпускать с пометкой "Паноптикум."

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User dеdvіс, 05.05.2014 19:09 (#)

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЮ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ против русско-фашистких захватчиков.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 20:20 (#)

Ура!

User lagerbeer, 06.05.2014 08:52 (#)

Геббельс и Гитлер с вами ребята.

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 20:24 (#)

Ясно , валл (шваллер воронежский) , значит ты не за деньги , у тя просто с рождения преданность путьке , отсутствие совести и наличие поганой душонки...Это - главная геополитическая катастрофа 21-го века !!!

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

twitter.com vasily_b, 06.05.2014 07:45 (#)

Караул ! Колорады в кольце ! Вова-.уйло, дай приказ ! Не дает приказа...
Держитесь, колорады ! За рабство, за чекизм, за Гиркина-шизика ! :)

6187

Могу тебя еще "порадовать" Сожжено 3 БТР, 2 захвачено, правосеки уничтожены на месте... Дело рук прибывших на подмогу чеченов... Трепещи, СУКА БАНДЕРОВСКАЯ....

twitter.com vasily_b, 06.05.2014 20:39 (#)

Уже трепещу, придурок колорадский :)
Вперде, за Новохрюссию ! :)

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

twitter.com vasily_b, 06.05.2014 20:37 (#)

Кстати, посмотрел эти стишки Негатурова... Обыкновенный бездарь, прости господи

User piter18, 05.05.2014 19:29 (#)

Бывшие "беркутовцы" участвуют в АТО на востоке страны. Мы благодарны им за патриотизм, - АПВ антитеррористической операции участвуют, кроме уже известных силовиков, бойцы бывшего "Беркута".Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщил и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский.

User vаll, 05.05.2014 19:36 (#)

Чешская полиция раскрыла на территории страны ячейку русской неонацистской организации Вотан Югенд.

Пятерым задержанным были предъявлены обвинения. Они подозреваются в создании, поддержке и пропаганде движения неонацистской направленности, что призывает к ущемлению прав и свобод личности. Обвиняемым грозит пять лет лишения свободы.

Русских любить – уничтожить свою душу!

User n_ever, 05.05.2014 19:43 (#)
21078

Я не в курсе, это ещё новость для местных или нет?
//m.facenews.ua/news/2014/197991/
На народном референдуме в Донецкой и Луганской областях местное население поддержало территориальную целостность Украины. За целостность Украины проголосовали 72,8% жителей Донецкой области и 70,1% жителей Луганской области, в свою очередь против проголосовало 24,75% и 26,9% соответственно.

User piter18, 05.05.2014 20:07 (#)

А вот VALL, он же veller, не верит никаким опросам в Украине .
Заранее не верит, до самих этих опросов.
Это его позиция совокупно с Путиным.
Они, понимаете, не признаютх "киевскую хунту", не признают 23 области Украины, в которых, несмотря на все усилия , пока тихо и спокойно , не признают наблюдателей ОБСЕ и непризнАют никаких результатов опросов.
Но я бы хотел спросить вы вместе с Путиным непризнАете любые результаты?
Даже если украинцы проголосуют 90 процентов ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ?
Или такие результаты вы признАете?

User n_ever, 05.05.2014 20:28 (#)
21078

А опросы в Украине в упор не признают Веллера. Абыдно.

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.05.2014 20:21 (#)
21078

Да. Признаюсь, лично я проводила кастинг голосующих. Всё верно.

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.05.2014 20:43 (#)
21078

И людей - тоже я. Где подписать явку с повинной?

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.05.2014 20:51 (#)
21078

Умница.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 20:58 (#)

Дедфикарю :Вот и проснулось мурло твоё , защитничек Катькиной чести, а дедфикнутый... О как раздухарился ,говночист...А ещё порядочности других учить пытаешься . Ну , говно , оно и в Рашке - говно, только учти , в рашке оно ...тонет

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

User n_ever, 05.05.2014 20:46 (#)
21078

Вы чё на меня-то набросились со своими кричалками? Свободные уши нашли штоле?

6187

ПРИЯТНО СООБЩАТЬ ХОРОШИЕ ВЕСТИ.....

(комментарий удалён)
6187

Последние вести Сожжено 3 БТР, 2 захвачены, правосеки расстреляны на месте.. МЕСТНЫЕ ГОВОРЯТ - дело рук прибывших на помощь чеченов...

(комментарий удалён)
6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

(комментарий удалён)
6187

Путин молчит и они галстуки скоро жрать начнут

Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе. «Я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать, как Саакашвили». В чем дело, спрашиваю?

«Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень, Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В странах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет эхо: Путин молчит? Путин молчит?»

Читаю критиков Путина справа и слева, и вот о чем подумалось. Как у гомосексуалиста все мысли вертятся вокруг задницы, так и у холопа все мысли вокруг барина и царя. Холопу, как воздух нужен царь, барин. И как отец родной, и как лютый враг холопскому счастью. Вот и весь смысл этих рассуждений про Путина.

Вместо того, чтобы трындеть про Путина, ехали бы на Украину защищать демократию лично. А то подстрекают его к необдуманным действиям, чтобы потом, в случай неудачи, орать: ну, что ж ты опростоволосился! Вся ответственность-то на нём, а не на умничающих трепачах. Путин исходит из того, что это война против России. Нужно всё рассчитать до тысячных долей процента. Война может стать реальной на территории России уже завтра, если дать этому повод. Пусть НАТО введет войска на Украину и народ стреляет амерам в спину.

Народ готов. Рейтинг блогов

(комментарий удалён)
6187

набери "думская нет" очень интересная инфа от себя - обрати внимание на перегруз скорой

6187

гРАНИ НЕ ПРОПУСКАЮТ ССЫЛКУ ДУМСКАЯ НЕТ НОВОСТИ ОДЕССЫ КРОВАВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ 2 МАЯ ПО СЛЕДАМ СТРЕЛКА С ДЕРИБАСОВСКОЙ ЗА 5 МАЯ СТАТЬЯ

(комментарий удалён)
6187

обязательно найди, что я тебе посоветовал

(комментарий удалён)
6187

Здесь у нас с тобой передовая линия фронта, с эссэсовско-бандеровской сволочью!!!

(комментарий удалён)
6187

тогда набери стихотворение Негатурова - сильная вещь - выдал 112 канал Украинского ТВ..... гРАНИ ОПЯТЬ банят ссылку... Сильнейшая вещь - видео!!!!

(комментарий удалён)
6187

НЕТ другое там должно быть видео 112 какал Украинского тв Ещё сильнее!!!

(комментарий удалён)
6187

Ссылки на это видео Грани банят В Яндексе набери Стихотворение Негатурова 112 канал видео

(комментарий удалён)
6187

все видео на русском языке..... посмотри.....сильнейшая вещь!!!!

(комментарий удалён)
6187

https://www.youtube.com/watch?v=SHNMl--8Zu4

(комментарий удалён)
6187

У ОДНОГО В ГОЛОВЕ МОЗГИ, А ДРУГОГО НАВОЗ...

6187

На поддержку русских в Славянск отправляются чеченцы и израильтяне

Так называемый и.о. министра МВД киевской хунты Арсен Аваков пытается списать очередной провал так называемой АТО под Славянском и Краматорском на действия огромного количества чеченских боевиков, прорвавшихся к городу. И хотя чеченцы в Славянске Авакову ещё мерещатся - действительность может обернуться для лидера бандеровских террористов ещё большим кошмаром.

Если чеченских ополченцев нет в Славянске сейчас - то это не значит что их нет вообще. Рамзан Кадыров, поставивший ультиматум киевской хунте - уважаемый в Чечне человек, поэтому мы не сомневаемся что чеченские ополченцы, поднаторевшие в уличных боях и в преследованиях ваххабитских террористов, уже выдвигаются к Славянску для защиты русского и украинского населения Донбасса от бандеровских террористов из правого сектора.

У Авакова должно прибавиться головной боли и по другой причине - поскольку из Израиля сообщают, что русскоязычные военные специалисты-добровольцы изыскивают возможности отправится в Славянск и Одессу прямо сейчас. Так называемый батальон «Алия», сформированый в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, готов незамедлительно отправить в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот.

Командир батальона Роман Ратнер утверждает что это частная инициатива, которая не имеет отношения к государству Израиль. Как относиться к фашистам это личное дело каждого бойца, но в целом членам батальона "Алия" небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

6187

lunachevoa.livejournal.com/495683.html

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User vаll, 05.05.2014 19:52 (#)

На народном референдуме в Донецкой и Луганской областях местное население поддержало территориальную целостность Украины. За целостность Украины проголосовали 72,8% жителей Донецкой области и 70,1% украинских жителей Луганской области, в свою очередь против проголосовало 24,75% и 26,9% соответственно потомков русских переселенцев из россии.

Кацапы валите на историческую родину ваших переселёных предков.Родина ждёт вас.

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

(комментарий удалён)
User skwair, 05.05.2014 20:09 (#)
20882

ВЫ там ещё обязательно на тумбо-юмбо подайте жалобу,там тоже вас притесняют - мало ебут.

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 21:02 (#)

Кут-ак, (бер-куть)по казахски, у тебя что , во рту всё свело, ничего выговорить не можешь или говном зубы залепило? Так помойся...

User piter18, 05.05.2014 20:16 (#)

Противник делает все, чтобы спровоцировать жертвы среди мирного населения, - ПолторакВраг вооружен гранатометами, минометами, пулеметами. Люди хорошо обучены. По внешним признакам, они далеко не славянской внешности.Об этом в Славянске заявил Командующий Нацгвардией Степан Полторак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Террористы в Славянске подбили украинский вертолет. Военные летчики живы

User piter18, 05.05.2014 20:19 (#)

, Степан Полторак также сообщил, что украинские силовики делают все, чтобы уберечь мирное население."

User lagerbeer, 06.05.2014 08:57 (#)

Что они делают? Они ничего не делают только трындят. Почему нет гуманитарного коридора для вывода мирного населения? Почему не пускают Красный Крест? Почему мешают работе Скорой помощи?
Ваши вояки хуже террористов ей-богу.

6187

lunachevoa.livejournal.com/495683.html

6187


User piter18, 05.05.2014 20:19 (#)

Вы видите, дороги перекрыты, но мы даем возможность проехать гражданским лицам для того, чтобы они не попали под обстрел и не были поражены",

6187

ополченцы уничтожили за сегодня уже 2 вертолета карателей!!! СМЕРТЬ БАНДЕРАМ!!!

User lagerbeer, 06.05.2014 08:58 (#)

Девчушке медсестре тоже дали такую возможность.

User piter18, 05.05.2014 20:26 (#)

Так что, "русские братья" послали чеченцев резать украинцев ?
Ну-с, это ещё одна строчка в том счёте , по котором урусским придётся нам платить.
Как аукнется, "братки" -так вам и откликнется.
Вот кстати этих, с "несловянской внешностью" живыми выпускать нельзя.
Чеченские "друзья" должны понять, что они попали в чужой аул

User soliak, 05.05.2014 20:37 (#)

"Депутат облсовета заявил о 116 погибших в Одессе". (если подтвердится -- хунте конец)

User katuntik, 05.05.2014 22:48 (#)

Уже приехали чечены?
А крымчане?
А казаки?

6187

Чечены уже приехали... 3 БТР сожгли, 2 захватили. правосеков казнили на месте ... И это только с ходу в бой... Трепещи, Бандерстан рогулятинский...

6187


(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2014 01:52 (#)

Amen.

6187


User soliak, 05.05.2014 20:35 (#)

Решение уже готово -- Юго-Восток отходит к РФ, а остальное к ЕС. Все довольны.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 21:03 (#)

Это ты , мудак солиак , решил? Ну-ка , в студию источник!

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 21:09 (#)

Уйди уже , истеричка! Насмотрелся агиток ,первого канала ... лучше посмотри на трупы убитых и раздетых под Славянском. Это твои дружки из рашки творят...И заложников захватывают , и гражданским населением прикрываются и Крым оттяпали,референдум под автоматами россиянскими , татар уже гнобят... И это всё , думаешь не возвернётся прорусским? И Путьке! Держи обратку...И сопли убери!

User lagerbeer, 06.05.2014 09:02 (#)

Алов, ну поставили вас раком, поставили. Всем миром поставили.
Не все же вам всех нае..вать.
Зато теперь на Украину возвращается историческая справедливость.
Будет все как раньше - паны и холопы.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 21:10 (#)

Монголу , стало быть... ну , держи!

6187

Европейские ценности приходят на Украину
da_dzi
5 мая, 0:06

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 10:14 (#)

раб-бояркин,а ты тоже из тюряги российской пишешь, урка? И друзья твои все из тюрем.Прекрасная компания... что и требовалось доказать.Вся рашка такая -подворотная , начиная с президента своего,и Украину такой же "по понятиям " хотели сделать"... не получится , наверное ...а?

6187

Набери в поисковике..... Стихотворение Негатурова ....... Видео с вашего 112 канала .... Поэт погиб 2 мая в Доме профсоюзов..... "Демократичные" Грани банят ссылку на него...

User daush, 05.05.2014 20:47 (#)
4216

Диско, вы разговариваете сами с собой. Здесь обсуждают реалии, как могут, так и обсуждают. А вы, простите, разговариваете сами с собой, рисуя какие-то нереальные картинки. Может быть, вы и есть тот самый, оторвавшийся от реального мира человек, о котором говорила Меркель? Если так, то первое, что вы должны сделать - увести войска домой. Второе - забыть об Украине. Напрочь. И все чудесным образом разрешиться. Я вас уверяю.
И не придется вам блуждать здесь с отсутствующим видом, вопрошая всех и каждого, что бы еще можно было сделать в стране, где "благодаря" вашему "миротворчеству" реально льется кровь.

User piter18, 05.05.2014 20:54 (#)

Там, в Славянске , по разным оценкам от 800 до 1500 "боевиков".
Вот будет киноl, если украинские силовики положат стррра-аа-шный "батальон Восток".

User veller, 05.05.2014 21:50 (#)

piter18 прошу прощения что не ответил выше на ваши вопросы. Грани блокируют и у меня уже в который раз проблема с проксями, периодически они перестают работать. Так вот по сути, почему я не верю в честность выборов. Не выборов в Украине вообще -нет. Я верил результатам и Кучмы и даже с натяжкой но Ющенко тоже, и Янука. Но это были выборы, когда всё таки одна часть населения не убивала другую и тот первый майдан закончился вообще мирно, как и не совсем кроваво второй, и это заметим при плохом Януке, зато при дэмократах кровь полилась, чем то мне всё это напоминает "кровавых" ГКЧПистов с их 3-мя случайно погибшими пацанами и дэмократом Ельциным утопившем в крови свой антимайдан в 1993 году. И вот когда полилась кровь, когда оппонентов убивают, сжигают, похищают обе стороны, я уже не говорю о тотальных угрозах, скажите как можно организовать честный подсчёт голосов? Когда по сути будут голосовать не бюллетени а бейсбольные биты? И у кого они крепче и у кого их больше могут расчитывать на победу. Вот и ответ.

User veller, 05.05.2014 22:11 (#)

piter18 кстати не извращайте мою позицию. Я признаю ваши 23 области Украины и очень их уважаю, хотя спорный вопрос про 23 ну да ладно. Я не признаю другого, когда эти не важно сколько областей формируют боевиков и отправляют в восточные области где они пытаются навязывать свои порядки местному населению. Я не признаю того, что людям с этих восточных областей пытаются навязать свои представления об истории, прошлом и будущем их страны. Ну воевал Бандера на западе, ну и ставьте там памятники ему, почему те, деды которых воевали с фашистами вместе с Ватутиным должны сегодня плясать под дудку бандеров??? И признавать их взгляд на историю и их праздники и их понятия во всём???? На каком таком основании? Ведь требование федерализации именно отсюда и появилось. Ну не было бы поездов дружбы, не было бы захватьв зданий в Днепропетровске и Харькове, не было бы попыток валить памятники Ленину - возможно не было бы и сегодняшних событий на востоке и никаких страшных сепартистов и прочих шпионов и вредителей.

User soliak, 05.05.2014 21:00 (#)

Депутат облсовета заявил о 116 погибших в Одессе

05.05.2014, 17:43 | «Газета.Ru»

В Доме профсоюзов в Одессе 2 мая погибли 116 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на депутата Одесского областного совета. По его мнению, киевские власти скрывают данные о погибших активистах «антимайдана».

User lуgаnsk_94, 05.05.2014 21:15 (#)

Список погибших во время массовых столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов 2 мая.
Одни Кацапские имена. Собакам собачья смерть.

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения - огнестрельное ранение.
2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрельное ранение.
3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрельное ранение.
4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения - огнестрельное ранение.
5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения - падение.
6. Папура Вадим Вадимович, 1996 года рождения - падение.
7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения - падение.
8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения - падение.
9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения - отравление.
10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения - отравление.
11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения - падение.
12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения - падение.
13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения - падение.
14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения - огнестрельное ранение.
15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения - падение.
16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения - ожоги.
17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения - отравление газом.
18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения - отравление газом.

User lуgаnsk_94, 05.05.2014 21:15 (#)

19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения - отравление газом.
20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения - отравление газом.
21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения - отравление газом.
22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения - отравление газом.
23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения - отравление газом.
24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения - отравление газом.
25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения - отравление газом.
26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения - отравление газом.
27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения - отравление газом.
28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения - отравление газом.
29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения - отравление газом.
30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения - отравление газом.
31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения - отравление газом.
32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения - отравление газом.
33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения - отравление газом.
34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения - отравление газом.
35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения - отравление газом.
36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения - отравление газом.

Напомним, всего 2 мая в Одессе погибли 46 человек.

User katuntik, 06.05.2014 10:12 (#)

СО СВЯТЫМИ УПОКОЙ (((

User lуgаnsk_94, 05.05.2014 21:20 (#)

ПУТЛЕРОВСКИЕ ПИДАРАСЫ!!
МЫ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ВООРУЖЕННЫХ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ ИДЕМ ОСВОБОЖДАТЬ УКРАИНУ, КРЫМ И РОССИЮ ОТ ПИДАРАСА ПУТЛЕРА И ВАС - ПУКЛЕРОВСКИХ КРЕМЛЯДЕЙ И ЛАКЕЕВ !!
ИДЕМ РВАТЬ ВАС НА КУСКИ !!!
ВАЛИТЕ НА Х_У , ТВАРИ, ИЗ КРЫМА И УКРАИНЫ , ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!!
ВЫВОДИТЕ СВОИ ВОЙСКА ИЗ КРЫМА И ВЫВОДИТЕ СВОИХ ЛАКЕЕВ ИЗ УКРАИНЫ !!!
ГОТОВЬТЕ КРЫМ К ВОЗВРАТУ !!!
ГОТОВЬТЕ 450 МЛРД. ДОЛЛАРОВ США ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗА ОККУПАЦИЮ КРЫМА!!!
МЫ ,ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ ОЧЕНЬ СКОРО ОТЛОВИМ И ПРИВЛЕЧЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РОССИИ ,КАК ЧАУШЕСКУ В РУМЫНИИ ,КРОМЕ ПУКЛЕРА И ЕГО ЛАКЕЙСКО-БАНДИТСКОЙ СВИТЫ , ПУКЛЕРОВСКИХ ФЭЭСБЭШНИКОВ ,ГРУШНИКОВ ,ПОБЕЖДЕННЫХ : ЯНУКОВИЧА С СЕМЕЙКОЙ И ИХ ЛАКЕЕВ, СКРЫВАЮЩИХСЯ В РОССИИ И ДРУГУЮ НЕЧИСТЬ , КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ И СОВЕРШАЛИ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ ВО ВРЕМЯ РЕВОЛЮЦИИ ЧЕСТИ НА МАЙДАНЕ И ВО ВРЕМЯ МАССОВЫХ СЕПАРАТИСТСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ !!!!
ТАКЖЕ ПРИВЛЕЧЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ , КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОИСПОЛНИТЕЛЯМИ , ПОСОБНИКАМИ И СПОНСОРАМИ ВСЕХ ЭТИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ЗЛОДЕЯНИЙ !!
ПУКЛЕРОВСКИЕ ПРОПАГАНДИСТСКИЕ ТВАРИ,ВХОД НА УКРАИНСКИЕ САЙТЫ ВАМ ЗАПРЕЩЕН!!!
ВАС , ПИДАРАСОВ-ПРОПАГАНДИСТОВ , НА САЙТАХ ЗАСПАМЯТ И ЗАГНОБЯТ !!!

User katuntik, 05.05.2014 22:40 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
РЖУНИМАГУ

User lagerbeer, 06.05.2014 09:11 (#)

нехорошо воровать чужие ники.

User albex, 06.05.2014 10:56 (#)

+++

User veller, 05.05.2014 21:36 (#)

wsdf

User vеller, 05.05.2014 22:19 (#)

ГИТЛЕР ТОЖЕ КОГДА- ТО ВТОРГСЯ. ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ЗНАЮТ.

ДЛЯ ВОВЫ ПУТИНА НА ПОНЯТНОМ ЕМУ ЯЗЫКЕ ЕСТЬ СТАРАЯ МУДРОСТЬ- ГЛАВНОЕ НЕ СПИЗ...ТЬ, А СЪЕБ...СЯ. ЯНУКОВОЩ ЭТО ЗНАЛ. ВОВА ПУТИН, ПОХОЖЕ, ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ.

User vеller, 05.05.2014 22:27 (#)

Я более чем уверен, что в Одессе пожгли людей красноповязочники. И эти красноповязочники без сомнения российские. Своих пожгли.

User veller, 05.05.2014 22:39 (#)

22:19 22:27 ТРОЛЛЬ ВОРУЮЩИЙ ЧУЖИЕ НИКИ, НЕ ВСТУПИТЕ В ДЕРЬМО:)))

User vеller, 05.05.2014 22:38 (#)

8 мая в 13 часов по времени Нью-Йорка – это 20 часов по Киеву, на "Радио Чикаго" я буду в передаче знаменитого ведущего Марьяна Беленького.
60 минут эфирного времени для ответов на вопросы русскоязычных читателей!
Вопросы не фильтруем.
Первая передача будет посвящена украинской теме: что происходит в этой прекрасной стране и почему?
(847) 400-5200 прямой эфир
(847) 480-0023 редакция
[email protected]
Сайт Радио Чикаго

User vеller, 05.05.2014 22:41 (#)

Среди кацапов падеж. Одесситы в Одессе за один вечер поработали эффективней чем вся АТО. Слава Героям Украины!

User skwair, 05.05.2014 23:17 (#)
20882

05.05.14 22:05
С теми, кто мечтает о единой Украине, жестоко расправляются, - The Washington Post

"Диана Берг и Екатерина Кострова выросли в русскоязычных семьях, но за последние недели в них проснулись новые патриотические чувства к Украине. Они видели Украину единой страной с «европейскими ценностями», но имеющую тесные связи с Россией, страной, где неважно говоришь ты на русском или украинском языке дома, потому что ты можешь свободно выражать свои мысли на любом языке."

Об этом говорится в статье Саймона Денаера под названием «С теми, кто мечтает о единой Украине, жестоко расправляются» в газете The Washington Post, сообщает Цензор.НЕТ. "Понемногу этот образ уничтожается вооруженными людьми, свистом летящих камней, управляемыми бандитами, уличными боями и коктейлями Молотова. «Большинство из нас не хотят, чтоб Украина становилась частью Европейского союза, но мы также не хотим, чтоб она была частью России», - рассказала Екатерина Кострова, 23 года, в донецкой квартире, в которой девушки проживают вместе. «Мы просто хотим жить в объединенной Украине». «Мы настаиваем на том, что возможно жить в Украине, быть этническим русским и говорить на русском», - сказала Диана. Екатерина Кострова - писатель, а 34-летняя Диана Берг - графический дизайнер. Обе свободно говорят на английском. Ни у одной из них не было намерения заниматься политикой, во всяком случае до того момента, как вооруженные повстанцы захватили их город и провозгласили его столицей новой пророссийской независимой Донецкой народной республикой. «Молчаливое большинство» в Донецке против разделения Украины, но Кострова и Берг не смогли молчать. «Мы больше не могли просто пассивно наблюдать», - сказала Диана. «Мы видели эту катастрофическую ситуацию вокруг себя и хотели хоть что-нибудь сделать. Именно поэтому мы собрали первый митинг». «Мы спросили себя: «Что, черт возьми, происходит?», - добавила Кострова. «Мы чувствовали смесь ярости, гнева и отчаяния. Мы не могли понять, почему никто ничего не делал. Поэтому мы решили сделать хоть что-нибудь».

Смотрите: "Один сидел за разговор на украинском. Второго пытали за анекдот о георгиевской ленте. Допрашивали ежечасно", - ужасы Славянска. ВИДЕО

Они создали страницу в популярной здесь социальной сети и пригласили людей присоединиться к народному митингу за единую Украину. Они ожидали, что придут несколько сотен человек. Но 4 марта, по их словам, пришло 2 тыс. человек. На следующий день их уже было 10 тысяч. Они описывают своих единомышленников как «в основном образованных, свободномыслящих, критически думающих людей ». Но их попытки провести мирный митинг были встречены ненавистью и оскорблениями. Екатерина говорит, что ее родной брат и двоюродные братья поддерживают сепаратистов и написали оскорбительные комментарии про нее в социальных сетях. Диана рассказала, что её даже грозились убить. 28 апреля они прошли по улицам Донецка. К ним присоединились мужчины, женщины с детьми, с цветами в волосах, размахивая украинскими флагами. Они попали в ловушку, их атаковали сотни людей, которые размахивали дубинками и кнутами, кидали коктейли Молотова. Милиция спокойно наблюдала в стороне. Некоторые милиционеры, по словам Берг, даже присоединились к избиению демонстрантов.

Смотрите: Диверсант "Абвер" рассказал, чем занимается на Донбассе. ВИДЕО

«Нас били просто за то, что мы несли украинские флаги», - сказала Кострова. «Пророссийские сепаратисты, которые на нас напали, назвали нас фашистами, но это они жгли наши флаги и избивали наших людей - так кто из нас фашисты?» Девушки скрывались в соседних зданиях, но решили, что город больше небезопасен. В среду они решили уехать в Одессу. «Я устала бояться за свою жизнь и безопасность», - сказала Берг. «Никто не приходит к нам на помощь». Девушки чувствуют, что новые украинские власти бросили их на произвол судьбы, как и активисты Евромайдана, которые смели пророссийское правительство Виктора Януковича в феврале. «Люди из этого региона ездили в Киев на Евромайдан, но теперь никому нет дела до того, что здесь происходит», - сказала Диана. Но ее история приняла «страшный» поворот, когда она присоединилась к проукраинскому митингу в Одессе в пятницу, в котором приняли участие тысячи футбольных фанатов перед игрой в ту ночь, а также простые граждане. Мирное шествие подверглось нападению со стороны сотен людей, вооруженных палками и щитами, а некоторые еще и винтовками и коктейлями Молотова. Но футбольные болельщики, самые организованные и фанатичные из которых известны как «ультрас», не сдались просто так. Часть из них, в касках, неся в руках щиты и палки, собрались, чтобы защитить демонстрантов. На несколько часов улицы Одессы стали ареной сражений между группами людей, бросавших камни с обеих сторон. На фотографиях, сделанных во время этих событий, видно, как люди в масках, под прикрытием милицейских баррикад стреляли в проукраинских активистов; три человека были смертельно ранены. В конце концов, пророссийские силы потерпели поражение и разбежались. В тот вечер проукраинские силы пошли в контрнаступление: жгли палатки, в которых расположились некоторые из сепаратистов и напали на здание, в котором они прятались.

Смотрите: В Крыму вербуют людей для террора на территории Украины, - МВД. ФОТО

Диана наблюдала за тем, как разворачивалась атака. По ее словам, в проукраинских активистов стреляли с крыши здания, но признает, что они бросали коктейли Молотова. Пламя охватило здание. Около 40 человек погибло, задохнувшись от дыма или от падения с высоты - они выпрыгивали из окон в отчаянии. За несколько часов до этого Диана радовалась: «Одесса наша». Но позже, когда она осознала весь масштаб трагедии, свидетелем которой она стала, девушка была в ужасе. «Это ужасно, это страшно. Я не могу себе представить как чувствуют себя их семьи», - сказала она. Это совсем не то, как она себе представляла мирную и единую Украину. «Теперь я вижу, что насилие порождает насилие», - сказала девушка. «Это был мирный митинг жителей Одессы, и на них напали. Их расстреливали из оружия. Это разозлило людей, и они решили нанести ответный удар». Диана говорит, что ей и ее семье присылают сотни угроз смертельной расправы в день, её адрес и фотография размещены в российских социальных сетях с оскорбительными комментариями. Она не знает, сможет ли когда-нибудь вернуться в свой родной город." Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Читайте: Одесские вузы приостановили занятия

Смотрите: В Херсоне сняли с поезда сепаратистов, ехавших в Одессу. ВИДЕО

User freiheit, 06.05.2014 00:06 (#)

"Игорь Гиркин (Стрелков), командир террористов в Славянске, полковник ГРУ
Если мы не удержим город, мы все погибнем - это совершенно понятно. Я обещал и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим.
Мы будем держаться до конца, но, если не будет поддержки, нас уничтожат." - Украинцы! давите эту нечисть безжалостно!!!! Прислушайтесь к советам Путина - мочите их в сортире!!! Что бы и следа на Земле от этих бандитов не осталось. И вам русские спасибо скажут, что избавили Родину от грушных и фсбэшных упырей.

User tuppр, 06.05.2014 01:09 (#)

Гиркин всегда на все войны и операции возит с собой гирьку. Он ей подкачивается. Она у него в подвале, откуда он руководит обороной и там же живёт, а гирька - в углу. А в другом углу лежит жмур. Он воняет, когда уже уберут его, лежит там.

Возможно Гиркин станет героем, зависит от исхода третьей мировой. Победителей не судят.

User devacһkaPripev, 06.05.2014 07:43 (#)

Я devacһkaPripev такая умная, я всех хитрея , я всех наебу. Мы кацапы всех наебём и всем пизды дадим

User devacһkaPripev, 06.05.2014 07:45 (#)

Уже много лжи вылили проплаченные западом либерасты и бэндеровцы на события в Одессе... Я, devacһkaPripev, былa очевидцем всего этого ужаса... Фото реальное, с места событий.

Рано утром в город въехали на немецких броневиках отдельные подразделения Правого Сектора, с развернутыми знаменами со свастиками. В течении дня в Одессу вошли колонны бронетехники Правого Сектора, состоящие в основном из нацистских танков времен ВОВ. В небе кружили американские вертолеты, транслируя пропаганду на ломаном западэнском языке с английским акцентом. Начались первые захваты ветеранов, вечных огней, больниц и детсадов. Патриоты России решили дать мирный отпор стали живым щитом перед Домом Профсоюзов, с хоругвями, цветами. Были беременные дети, женщины, ветераны, "афганцы", многие держали на руках щенят и котят (очень милых, глаза влажные такие). Пели "Вставай, страна огромная", молились. Боевики с криками "режь антифашистов" окружили мирных протестующих и погнали их в здание Дома Профсоюзов, приговаривая, что сожгут их, как немцы сжигали русских, если те не отрекутся от России и православия. Все несчастные приговоренные тихо плакали, но предать Путина отказались, так как он поднял Россию с колен, вывел ее на совершенно новый этап развития, вернул лидирующие позиции в мире и сформулировал особый, третий путь великой страны. Нацисты швыряли в здание всех без разбору, с ветеранов срывали ордена, мужчин насиловали, как и детей (так принято в Европе, за это они получают гранты), даже котят и щенков не жалели. Потом двери и окна забили и подожгли из американского огнемета... более я ничего не видел, так как писал это сообщение и звонил в приемную Путина с просьбой защиты... Простите, слезы на глаза

livejournal.com lpz06 [livejournal.com], 06.05.2014 07:56 (#)

Укрофашисты не ждали сопротивления, но получили. А не надо было захватывать власть антиконституционными методами. Янукович, конечно, дурень. Сажать Коломойского нужно было еще раньше Юльки, если он не понял, где окопался враг, то грош цена ему как правителю. Равно как и росиянским "аналитикам" до сих пор рисующих на своих картах днепропетровскую область в цветах Новороссии.

User dеdvіс, 06.05.2014 08:32 (#)

дружественный,братский сосед под боком

{User dedvic, 05.05.2014 08:12

"""Гадёнышь! А не хочешь "Общее число погибших все еще уточняется. Но мне была названа цифра, актуальная на 19-00 4.05. приблизительно за 500 дней, в Украине погибли миллионы людей. Пик пришелся на весну 1933 года. В Украине тогда умирало 17 людей каждую минуту, 1000 - каждый час, почти 25 тысяч - каждый день... человек и предположительно число погибших 10 миллионов. речь идет о МИЛЛИОНАХ невинных жертв. (МИЛЛИОНАХ)." И это и на твоей совести тоже,тварь, кацапское отношениие к украинской нации Ты,ЛИЧНО ТЫ,убийца,даже если не убивал лично,поощряя и оправдывая этих нелюдей! бУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ,ГАД!"""

УКРАИНА ПОМНИ}

много крови прольeт

User leokadij8, 06.05.2014 15:34 (#)

За последние две недели в Донецкой и Луганской областях пророссийские "активисты" разгромили 24 отделения Приватбанка, разбили 38 его банкоматов, отняли и угнали 11 инкассаторских машин Приватбанка.
Ну, эта гопота банками не пользуется, счетов не имеет, плату получает наличкой от россиян.

И сколько же должны платить такой мерзости как ты? Или ты - дешевка?

User zvirblis_317, 05.05.2014 18:50 (#)
21611

3-6 рублей за отвеченный пост. Если пост не отвечен (даже нах не послан) - выстрел холостой :))

6187

Жалко,. что летуны ушли ЖИВЫМИ - надо было на месте расстреливать УРОДОВ...и не спасать, как того ПИДОРА, которого взяли в плен...

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 06.05.2014 09:18 (#)

++++++++++ =)))))))))))))))))))))

User leokadij8, 06.05.2014 15:36 (#)

Кончай "косить" под девочку-припевочку. Почеши лучше яйца.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 05.05.2014 20:19 (#)

Эт-то... что же ... он себя хочет запретить , шоб по имени ..уйловому его бы не называли.Так у него самого через слово на мат намёки... в сортире , отрежем и т.д.

User disco, 05.05.2014 20:24 (#)

Да видел я всё это, видел... про то и речь.
Где решение? Каков ваш рецепт?

Ну вот давайте просто предположим - от вашего решения правда что-то зависит )))
Короче - Вы ЦАРЬ МИРА. )))
Что бы вы сделали, чтобы решить проблему???

Вводная:
Вы можете:
1. Вводить любые войска куда угодно
2. Имеете неограниченные (в разумных, само собой, пределах) фин. ресурсы
3. Обладаете определённой степенью воздействия на мировые институты

Что не можете:
1. Волшебным образом менять мысли, взгляды и настроения людей
2. Переселять народы/части народов в другие места на планете/другие планеты/галактики и т.д.

Короче говоря: Представьте, что РФ и США решили действовать сообща. Что им надо сделать??

Условие - ни одна из сторон конфликта в Украине не должна себя чувствовать ущемлённой другой половиной.

Слабо?? )))

User daush, 05.05.2014 20:49 (#)
4216

Диско, вы разговариваете сами с собой. Здесь обсуждают реалии, как могут, так и обсуждают. А вы, простите, разговариваете сами с собой, рисуя какие-то нереальные картинки. Может быть, вы и есть тот самый, оторвавшийся от реального мира человек, о котором говорила Меркель? Если так, то первое, что вы должны сделать - увести войска домой. Второе - забыть об Украине. Напрочь. И все чудесным образом разрешиться. Я вас уверяю.
И не придется вам блуждать здесь с отсутствующим видом, вопрошая всех и каждого, что бы еще можно было сделать в стране, где "благодаря" вашему "миротворчеству" реально льется кровь.

User veller, 05.05.2014 22:01 (#)

daush разрешите ответить за disco. Вы- распропагандированый фантазёр, если так считаете. Если уж ваш Турчинов сам признал в интервью, что (не дословно но по сути) огромная часть населения востока поддерживает сторонников федерализации, что затрудняет войсковую операцию. А вы о каких то войсках, которые де кто то должен увести домой. Домой это куда? Население и обступает войска живым щитом и требует чтобы они уходили домой. И они кстати частенько уходят и оружие оставляют. Вы же намекаете если я правильно понял, что там действуют не украинские войска а российские которые де мы должны увести домой, так? только не народ востока ни силовики никак не могут эти войска узреть и вступить с ними в контакт, во проблема:)))))

User disco, 05.05.2014 23:27 (#)

Спасибо, ув. Веллер! )))
Примерно так я бы и ответил...

Интересно, а хоть кто-нибудь сыграет в эту игру и предложит ХОТЬ ОДИН адекватный и более-менее правдоподобный вариант?? ))))

User skwair, 05.05.2014 22:51 (#)
20882

Во первых они ничего не решали и не решают и вы это прекрасно знаете.Они созданы и рождены,подгавкивать,подлизывать,подстилаться,подголосовывать и всё прочие но ПОД.

User disco, 05.05.2014 23:25 (#)

Я прошу прощения... )))
Отвечал кому то выше, а пост попал сюда, только сейчас увидел... )))
И в самом деле похоже на шизофренический бред )))

Ну а по сути: вопрос не снимается.
Ваш вариант - не вариант, расписывать не буду, ув. Веллер в общих чертах вам на всё ответил...
Возражения???

User katuntik, 05.05.2014 22:37 (#)

Нужно официально оформить развод. Увы, цивилизованно как в Чехословакии, уже не получится, кровь пролита. На территории областей провести референдумы. Сформировать новые государства на основе результатов.

User disco, 05.05.2014 23:29 (#)

Ув. Катунтик!!!
Наверно, вы правы, только я с вами не согласен, что "не получится"...
Это ещё не та кровь, которая не оставляет вариантов (как бы ни цинично это не звучало)...
Просто с каждым днём возможностей всё меньше, это абсолютно точно...

(комментарий удалён)
User devacһkaPripev, 06.05.2014 08:01 (#)

Российский МИД гневно раскритиковал ответ директора колледжа в Лозанне соискательнице из России, которая обратилась к нему по вопросу трудоустройства.

Сам текст ответа МИД привел на своей странице в Facebook.
««Добрый день, Мадам!
Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное доверие.
К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно.
Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны:
- где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства,
- которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов,
- чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности;
- и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией.
Желаю вам удачи в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении.
Мартин Фрейбургхаус
Директор»»

User lagerbeer, 06.05.2014 09:22 (#)

Философия детского сада.

(комментарий удалён)
User devacһkaPripev, 06.05.2014 08:11 (#)

Уже много лжи вылили проплаченные западом либерасты и бэндеровцы на события в Одессе... Я devacһkaPripev, былa очевидцем всего этого ужаса... Фото реальное, с места событий.
Рано утром в город въехали на немецких броневиках отдельные подразделения Правого Сектора, с развернутыми знаменами со свастиками. В течении дня в Одессу вошли колонны бронетехники Правого Сектора, состоящие в основном из нацистских танков времен ВОВ. В небе кружили американские вертолеты, транслируя пропаганду на ломаном западэнском языке с английским акцентом. Начались первые захваты ветеранов, вечных огней, больниц и детсадов. Патриоты России решили дать мирный отпор стали живым щитом перед Домом Профсоюзов, с хоругвями, цветами. Были беременные дети, женщины, ветераны, "афганцы", многие держали на руках щенят и котят (очень милых, глаза влажные такие). Пели "Вставай, страна огромная", молились. Боевики с криками "режь pашистов" окружили мирных протестующих и погнали их в здание Дома Профсоюзов, приговаривая, что сожгут их, как немцы сжигали русских, если те не отрекутся от России и православия. Все несчастные приговоренные тихо плакали, но предать Путина отказались, так как он поднял Россию с колен, вывел ее на совершенно новый этап развития, вернул лидирующие позиции в мире и сформулировал особый, третий путь великой страны. Нацисты швыряли в здание всех без разбору, с ветеранов срывали ордена, мужчин насиловали, как и детей (так принято в Европе, за это они получают гранты), даже котят и щенков не жалели. Потом двери и окна забили и подожгли из американского огнемета... более я ничего не видел, так как писал это сообщение и звонил в приемную Путина с просьбой защиты... Простите, слезы на глаза

(комментарий удалён)
User katuntik, 06.05.2014 09:19 (#)

((( Я не понимаю. Я отказываюсь понимать. Вроде же человеки, не марсиане (((

(комментарий удалён)
User katuntik, 06.05.2014 10:10 (#)

Выше среднестатистического? ))) Я очень надеюсь, что НАМНОГО выше среднестатистического. Для меня этот сайт как точка отсчета. Уровень полной моральной деградации при сохранении некоторых признаков мыслительной функции. Паноптикум. Кунсткамера. Уродцы заспиртованные.
Безусловно, это не относится ко всем участникам. И это вселяет надежду!

livejournal.com lpz06 [livejournal.com], 06.05.2014 08:12 (#)

Конечно! Только внутри областей будет идти противостояние вплоть до села, как собственно и было в Югославии. Но будем надеяться, что в целом украинцы люди гуманные и чуждые экспансионизму, так что много крови не прольют.

User dеdvіс, 06.05.2014 08:17 (#)

дружественный,братский сосед (мы) под боком много крови прольeт. Чего ещё надо,для счастливой жизни?

User dеdvіс, 06.05.2014 08:19 (#)

дружественный,братский сосед (мы) под боком много крови прольeт. Чего ещё надо,для счастливой жизни?

Обратимся немного назад в историю. Книга «На великой стройке», изданная московско-ленинградским издательством «Учпедгиз» в 1931 году. Напечатана таблица «Сколько жителей разных национальностей живет в СССР»: россияне - 77 миллионов 791 тысяча, украинцы - 81 миллион 195 тысяч, белорусы - 4 миллиона 739 тысяч, казахи - 3 миллиона 928 тысяч, татары - 3 миллиона 905 тысяч, евреи - 2 миллиона 600 и далее по нисходящей.»

Россияне, на ваших руках смерть граждан Украины

User dеdvіс, 06.05.2014 08:36 (#)

дружественный,братский сосед под боком

{User dedvic, 05.05.2014 08:12

"""Гадёнышь! А не хочешь "Общее число погибших все еще уточняется. Но мне была названа цифра, актуальная на 19-00 4.05. приблизительно за 500 дней, в Украине погибли миллионы людей. Пик пришелся на весну 1933 года. В Украине тогда умирало 17 людей каждую минуту, 1000 - каждый час, почти 25 тысяч - каждый день... человек и предположительно число погибших 10 миллионов. речь идет о МИЛЛИОНАХ невинных жертв. (МИЛЛИОНАХ)." И это и на твоей совести тоже,тварь, кацапское отношениие к украинской нации Ты,ЛИЧНО ТЫ,убийца,даже если не убивал лично,поощряя и оправдывая этих нелюдей! бУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ,ГАД!"""

УКРАИНА ПОМНИ}

много крови прольeт

(комментарий удалён)
User dеdvіс, 06.05.2014 09:04 (#)

Путин есть дьявол. Дьявол есть отец лжи.

"Чтобы понять, как обеспечивается нынешний фантастически низкий уровень продукта, который выдают путинские телевизионные войска, надо увидеть, кто и как учит будущих тележурналистов. Главный вуз страны – МГУ им. М.В. Ломоносова. Высшую школу (факультет) телевидения МГУ возглавляет декан В.Т. Третьяков. Он написал книжку под названием «Как стать знаменитым журналистом». Это факультетская библия, по которой несколько поколений тележурналистов учатся профессии и сдают экзамены. Заглянем под обложку. Там крупным кеглем выделены «золотые максимы», которые надо знать наизусть. Их много, поэтому выберем главные: «ЛОЖЬ – ЭТО ЧАСТЬ ПРАВДЫ». «ПРАВДУ НЕ НАДО ПУТАТЬ С ИСТИНОЙ». А вот особенно прекрасное: «ЛОЖЬ – ТАКОЙ ЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ЖУРНАЛИСТИКИ, КАК И ПРАВДА, НО В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ, КАК ПРАВИЛО, МЕНЬШИЙ ПО ОБЪЕМУ». И еще: «ДАЖЕ УМНЕЙШИЕ И ЧЕСТНЕЙШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЧАСТО САМИ НЕ ЗНАЮТ, КАК ОТЛИЧИТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ»"

Россияне, на ваших руках смерть граждан Украины.

(комментарий удалён)
User dеdvіс, 06.05.2014 08:54 (#)

Что нам делать с Россией?
Если мы хотим защитить наш мир от русских с их идеологией мерзости и лжи, есть два пути: первый – разместить войска НАТО в Украине немедленно. Это остановит русских. Но лишь на время.
Второй, это наиболее действенный путь – начать войну на полное и безусловное уничтожение России и ее населения. Безжалостно выжечь все крупные города. Начать с Москвы. Затем превратить в “Дрезден 45 года” все, что крупнее 500 тысяч – от Питера и Архангельска до Владивостока и Хабаровска. Гопоту и алкашей, оставшихся в живых, прогнать через тотальную процедуру деруссификации под дулами автоматов. Так, как это было сделано в нацистской Германии. Опыт у Запада в отношении борьбы с фашистскими режимами имеется богатый и исчерпывающий. Дело за решительностью и пониманием наших граждан того, с каким мировым злом мы вступаем в бой.

По старой холопской традиции, как только русским нечего станет жрать, все их население, как один, вновь станут демократами и интернационалистами, и станут проклинать Путина. Но не раньше.

User reaktor, 06.05.2014 11:40 (#)

Ты в курсе, что ты фашист?

(комментарий удалён)
User reaktor, 07.05.2014 12:51 (#)

тогда извини.Может админы спецом?

User lagerbeer, 06.05.2014 12:06 (#)

Не хорошо воровать чужие ники, стулопрожигальщик.

User lagerbeer, 06.05.2014 12:08 (#)

Давай, весь мир в труху!
Но завтра.

User dеdvіс, 06.05.2014 08:56 (#)

Путешествие из Петербурга в Москву.

Раннее утро. Проезжаем станцию Левобережная. На щите - двухметровое граффити: ХАЙЛЬ ПУТИН. ХОЛОКОСТА НЕ БЫЛО.
До станции Останкино размышляю о своевременности борьбы с украинским фашизмом. От этого занятия в районе станции, что характерно, Останкино меня отвлекает новое граффити: «Путин, мочи всех». Чуть ниже — уточнение: «Украину, Приднестровье, Казахстан». Ну, хорошо хоть не всех...
Дома вынул почтового ящика бумажку из прокуратуры — с окончательным отказом в возбуждении уголовного дела.
Таким образом, опытным путем выяснилось, что фраза «разберемся с чурками — возьмемся за жидов, хотя начинать надо с вас, мразот» — не содержит состава преступления.

Виктор Шендерович

User zvirblis_317, 06.05.2014 11:00 (#)
21611

Вот грамотеи, эти граффитисты - Приднестровье же и так под россией, и всё равно мочить? До кучи? :)))))

User reaktor, 06.05.2014 11:39 (#)

Эти граффисты, молятся тому же "богу", что и те, кто убивал в Одессе.