новость Республиканцы предлагают США оказать Киеву военную помощь на 100 миллионов долларов

05.05.2014
Джон Маккейн. Кадр CNN

Джон Маккейн. Кадр CNN

Члены Республиканской партии предложили Сенату США выделить Украине военную помощь в размере 100 миллионов долларов. По словам автора инициативы сенатора Джона Маккейна, за ней стоит "очень большая группа" сенаторов-республиканцев. "Я уверен, что мы примем закон", - подчеркнул Маккейн.


Комментарии
2839

forum.canada.ru/index.php?topic=73086.0

User angara, 05.05.2014 10:03 (#)
20508

Джон Маккейн! Очень много надежды на Вас!!! Жаль, что Вы не читаете русских газет, особенно "Эхо Москвы"! Вы бы давно определили - Аваков - предатель!!!! А Вы так стараетесь помочь Украине!!! Не оказалось бы Ваша помощь в руках террористов, Аваков уж постарается. В очередной раз хочет выйти сухим из воды.

User sillantiy, 05.05.2014 10:12 (#)
3245

"Аваков - предатель" - а кто там у них в хунте не предатель?

User kiska, 05.05.2014 11:27 (#)
11196

Не думаю, что Аваков предатель. Просто Украина никогда не участвовала в политических интрижках, никогда не нападала и не воевала. Аваков делает всё по Конституционному закону, а законы Украины демократичные, а в ВР депутаты от Януковича и принять более правильные и жёсткие законы они не дают. А портянки и зрители Путивизора называют временное правительство Украины, включая стары парламент "хунтой", и народ российский мало знает, что такое хунта. Если бы была в Украине хунта, Крым бы Путин видел бы только по телевизору и то на зарубежных каналах. А сейчас в Украине власть старая и совсем не от Майдана.

User sillantiy, 05.05.2014 18:54 (#)
3245

"Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора", - и чё не так с российским народом?

User kiska, 06.05.2014 10:28 (#)
11196

Это Вы о Путлере и его незаконном сроке с фальсифицированными выборами, которых больше россияне не увидят, о его агрессии и введении войск в соседнее государство и присоединении земель, навязывание своих фашистских законов?

User sillantiy, 06.05.2014 15:31 (#)
3245

Крым, однако, просрал, причём бездарно, увы, не Путин...

User kiska, 05.05.2014 11:32 (#)
11196

Единственное, я осуждаю Авакова за то, что он дал приказ убрать Александра Музычко (Сашко Белый). Я считаю, что его можно было бы использовать в правильном направлении, а не так грязно задерживать.

User angara, 05.05.2014 11:43 (#)
20508

Смысла вообще не было избавляться от Сашко. Он просто был бескомпромисен. Хватал за галстуки прокуроров-коррупционеров. Это уже признано, что все властные структуры при Януковиче были коррумпированы. И Сашко точно имел какой-то компромат на Авакова. Иначе какой смысл его было убивать? И Кернес. Тоже странно. Харьков-Аваков-Харьков. Мне лично все равно, кто руководит МВД, просто я вижу много странностей, связанных именно с Аваковым. Он экономист, бизнесмен, но никак не милиционер. Теперь еще и корреспондент "Эха Москвы". Кому пишет блоги.....)))))))

User angara, 05.05.2014 11:43 (#)
20508

Смысла вообще не было избавляться от Сашко. Он просто был бескомпромисен. Хватал за галстуки прокуроров-коррупционеров. Это уже признано, что все властные структуры при Януковиче были коррумпированы. И Сашко точно имел какой-то компромат на Авакова. Иначе какой смысл его было убивать? И Кернес. Тоже странно. Харьков-Аваков-Харьков. Мне лично все равно, кто руководит МВД, просто я вижу много странностей, связанных именно с Аваковым. Он экономист, бизнесмен, но никак не милиционер. Теперь еще и корреспондент "Эха Москвы". Кому пишет блоги.....)))))))

User kiska, 05.05.2014 12:13 (#)
11196

Очень многие харьковские следователи, аналитики, политики и дружки Генадия Кернеса больше склоняются, что под шумок ситуации в Украине, на Кернеса покушались люди, бывшие его криминальные дружки. Кернес, когда стал у власти, он отнял много бизнеса у народа, и у своих же друзей. По сути дела, его могли убить многие, так как он очень многим сделал плохо, его ненавидел почти весь Харьков и все знали как он фальсифицировал выборы. А у Авакова куча полномочий, компромата, и реальных улик было и есть его посадить надолго, и он всё делал по закону, даже все возмущались, что он его не арестовал.

User wasja39, 05.05.2014 13:14 (#)
19108

Не знаю даже, предатели или дело в другом - нерешительность. Их обязанность - иметь смелость объявить народу, что в стране идет война, вооружить надежных людей, объявить колорадов вне закона. Любой украинец должен иметь право вступать в вооруженные народные ополчения для обеспечения целостности Украины. Этот же украинец должен иметь право на уничтожение любого вооруженного чувака, любого, кто занимает адм. здания, любого, кто сотрудничает с оккупантами и знать, что ничего ему за это не будет.

Пора распустить ментовскую банду на 100%. Их зарплаты, экипировку и оружие отдать добровольцам.

User angara, 05.05.2014 13:46 (#)
20508

Да, согласна. Именно это спасет Украину. Так уже стали поступать в Днепропетровске, где Коломойский и в Одессе, где занялся лично губернатор. Но я не верю Авакову. Совсем.

User clockman, 05.05.2014 10:49 (#)
3033

Эти деньги надо всего навсего пустить как наградные за уши российских диверсантов. Скажем, 500 баксов за пару. Насколько я украинцев знаю, как на Украине диверсанты закончатся, они за ними в Москву рванут.

User kiska, 05.05.2014 11:15 (#)
11196

Был бы президентом США Джон Маккейн, всё было бы иначе в отношении Сирии, Украины и Путлера.

User n_ever, 05.05.2014 11:40 (#)
21078

Маккейн - мужик. Не то что некоторые.

User vrn_man, 05.05.2014 13:34 (#)

"— Бернсторф — это голова!"
Пикейный жилет, пля!

User angara, 05.05.2014 11:44 (#)
20508

Да, С Маккейном бы не случилось, то, что случилось!!!

2976

Ну при всей важности фигуры президента в США, он ничего общего с Президентомпутиным не имеет кроме названия.
И в этом и заключается все отличие, которое обезумевшие русские поцреоты понять не способны, что кроме президента, есть еще Сенат, Конгресс, Верховный суд, губернаторы штатов, которые могут влиять на решения любого президента.
И тот факт, что есть группа республиканцев, которые поддерживают линию Маккейна (русские поцреоты убеждены, что дело в самом Маккейне, разумеется), вполне достаточно, чтобы скорректировать обамовскую "гибкую" линию..

User angara, 05.05.2014 11:46 (#)
20508

Джон!!! Не дайте Путлеру проглотить Украину!!!

User angara, 05.05.2014 11:46 (#)
20508

Джон!!! Не дайте Путлеру проглотить Украину!!!

User prohodyamimo, 05.05.2014 12:08 (#)

Маккейн, очевидно, не видел, что произошло в Крыму. Обама ему почти открытым текстом сказал, что поставлять оружие украинской армии - это фактически отдать его в руки пророссийских активистов. Но дурачок никак не уймется.

2976

Да-да, мы в курсе, там у них все исключительно дурачки...
Спасибо, что напомнили!

User prohodyamimo, 05.05.2014 12:45 (#)

Да, нет не все. Конкретно Маккейн. Обама впечатление дурачка не производит.

2976

А это Впечатление™© как-то основано на чтении/слушании его статей/выступлений в оригинале без купюр и пересказчиков?

16040

Ну, раз Маккейн так любит Украину - взял бы да и заплатил из своего кармана)) ! Не-е-ет, он же только потрепаться))! А америкосы уже сухие пайки украм выделяли, помнится, и целый миллион долларов, "с кровью от сердца" - а тут аж 100 миллионов)). Верю,верю))... Скока там лет маразматику Маккейну? "Деревья умирают стоя"!))

User natala, 05.05.2014 17:22 (#)
3006

"Ну, раз Маккейн так любит Украину - взял бы да и заплатил из своего кармана"

А Вам-то какое дело, с какого кармана США будет помогать Украине? Именно США, а не лично Маккейн. Уж не с Вашего кармана, Вы ведь не американский налогоплательщик, а обычная граневая свистелка. Кстати Путин содержит своего другана Кадырова тоже не за личные деньги, а за деньги российских налогоплательщиков.
----------------------------------------------------
"Скока там лет маразматику Маккейну?"

Ему уже много лет, но он умнее Вас на сто порядков.

User angara, 05.05.2014 13:50 (#)
20508

"Маразматика" Маккейна с маразматиком путлером спутали???

16040

Бедная, angara! Тебе по-всюду мерещится Путин, даже в статье, в которой о нём нет ни слова... Влюбилась, что ли? Что й то за оговорочки "по Фрейду"?))