новость Власти Турции обещали Джемилеву добиться снятия запрета на его въезд в Крым

04.05.2014
Мустафа Джемилев. Фото: muftiyat.com.ua

Мустафа Джемилев. Фото: muftiyat.com.ua

Власти Турции пообещали лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву связаться с президентом Владимиром Путиным и решить вопрос, связанный с запретом на его въезд на территорию Крыма. Накануне Джемилев, несмотря на массовую акцию своих сторонников, вновь не смог попасть на полуостров, попытавшись пресечь границу в пропускном пункте в Армянске.


Комментарии
User old_bootsmann65, 04.05.2014 13:03 (#)
20741

ну вот чего создавать проблему с одной стороны и сенсацию с другой? человек не может попасть к себе домой -препятствуют новоявленные власти,легитимность которых ,мягко говоря, весьма спорна.с другой стороны помогают "решать вопрос" власти другой страны,имеющие свой небескорыстный интерес.

User ufo, 04.05.2014 14:05 (#)
24127

Ну и кому нужны эти ритуальные танцы? Великий ПУ получит письмо турецкого султана, и если сделает одолжение (а скорее всего не сделает), то сердце великого Аллаха возрадуется, и возрадуются все мусульмане великой империи, и воздадут хвалу православному помазанику, его мудрости и гуманизму.

User daush, 04.05.2014 14:40 (#)
4216

Кого из русских преследовали так в прежнем Крыму? Ну хоть одного преследовали так - перекрывая БТРами все дороги к дому? А ведь орали русские - жизни нам нет, притесняют украинцы, спасите! Вот она, русская обособленная жизнь, началась - добропорядочный человек возразил пахану и его ловят всей сворой, открыто, нагло в его родном государстве, где он жил много лет, не нарушая никаких законов. И ведь втягивает в эту травлю сотни людей, создавая круговую поруку. Мерзота!!

User dedoln, 04.05.2014 16:56 (#)

Что-то видится, мне ответ простой на российские безобразия. Перекроют Босфор для судов всех российских - и все!

User daush, 04.05.2014 17:16 (#)
4216

хорошо бы

User surapong2, 04.05.2014 17:37 (#)
23620

"Утром около тысячи участников акции протеста крымских татар в Армянске прорвали кордон российского спецназа и встретили Джемилева на границе. Они несколько часов находились в буферной зоне. В итоге им разрешили вернуться в Крым. "

а где уголовные дела о незаконном пересечении госграницы?

Меджлис призвал соотечественников перекрывать трассы в Крыму, пока Джемилева не пустят на полуостров.

а тут ясно видна статья за экстримизм

User prohodyamimo, 05.05.2014 12:23 (#)

Обещанного три года ждут. Турцию беспокоит безопасносность крымских татар, а не амбиции Джемилева. Вот пообещал туманно ему что-то Эрдоган, чтобы снять кофликтную ситуацию. Пусть теперь свихнувшийся от диссидентства и продажи интересов татар украинским властям деятель сидит дальше в Киеве. Был бы поумнее - договорился бы с Путиным о поддержке взамен, скажем, поста члена Совета Федерации от Крыма. Думаю, ВВ бы на это пошел. Много хорошего мог бы для своего народа сделать.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: