новость Украина обратится в Международный уголовный суд в связи с оккупацией Крыма

01.05.2014
Петр Порошенко. Фото с сайта www.poroshenko.org

Петр Порошенко. Фото с сайта www.poroshenko.org

Украина готовится подать иск в Международный уголовный суд в связи с российской оккупацией Крыма, заявил кандидат в президенты Петр Порошенко. По его словам, задача заключается не в том, "чтобы декларировать кто агрессор". "Это вопрос эффективных действий, которые положат на Россию многомиллиардную ответственность", - подчеркнул политик.


Комментарии
User kiska, 01.05.2014 12:27 (#)
11196

Петр Порошенко вчера у Савика Шустера очень много правильных ответов дал по всей ситуации в Украине и оккупации Крыма.

(комментарий удалён)
2976

" он предложил всем Украинским миллиардерам ,миллионерам вложить свои денежные накопления в бюджет страны"
Предложение, безусловно, сделанное отчистого сердца и... на уровне понимания экономика 95% граждан :)
Из числа тех предложений, которые 95% разумеется готовы поддержать.
Ибо все уверены, что миллиардеры и миллионеры - это такие ребята, которые награбили (или заработали честно) свои миллиарды и миллионы и теперь хранят их чуть ли не в мешках в Западных Банках©
Стоит их только перевести на счета государственного казначейства как все заверт..... :))
Господи, как я обожаю этот наивный популизм!

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.05.2014 15:22 (#)
3169

Речь не об этом. Когда сообщают, что некто - миллиардер, это не значит, что у него налом или на депозите есть миллиард. Обычно миллиардер - это владелец предприятий, оцениваемых в миллиард. А налички у него обычно немного (если, конечно, это настоящий миллиардер, а не "держатель общака"). Что предлагает сделать Муратов? Передать в бюджет Украины заводы? Это поможет?

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.05.2014 17:18 (#)
3169

Давайте отделять мух от котлет. Понятие "миллиардеры и миллионеры" включает и владельцев предприятий, вкладывающих деньги в развитие и живущих на уровне "среднего класса", и бесящихся с жиру "держателей бабла", прожирающих случайно доставшиеся деньги.
Коммунистический подход "богатый - значит жулик и подлежит раскулачиванию" ничего хорошего не даёт.
Кстати говоря, "подружка бывшего" к миллиардерам отношения не имеет. Госслужащая при начальстве, сидящая на распределении государственных денег.

Давайте всё-таки воевать не за то, чтоб не было богатых, а за то, чтоб не было бедных. Человек, поднявший завод и давший заработать тысяче сотрудников, вполне заслуживает своих доходов. В отличие от вора при бюджете, который может загубить дел на миллион, чтоб украсть на копейку.

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.05.2014 17:57 (#)
3169

Потому толку и нет, что даже среди наиболее грамотной части оппозиции распространено отношение к любому владельцу завода как к сырью для раскулачивания.
А вот пусть все миллионеры-милиардеры поднатужатся да сдадут всё в бюджет, а себе оставят двухкомнатную квартиру и денег на жратву. Пусть. А зарплату на их предприятиях и сырьё для работы в следующем месяце Бог подаст? Или всем кажется, что проблемы в украинской (например) экономике задевают только рабочего с зарплатой, а хозяин завода, у которого сбыт в Россию порушился, закупки по старым ценам прекратились, а склад вынесли странные люди, представились не то донецким народом, не то правым сектором, хрен знает, кто такие, но охрану придётся нанимать... - так вот этот владелец сейчас легко располагает миллиардами и может вкинуть их в бюджет?

Я сам ни разу не миллиардер. Бизнес у меня мелкий. И ситуация спокойная. Но отношение "ты ж хозяин фирмы, дай-ка нам тыщ несколько на простотак, тут дети голодные, там дорожка неасфальтированная, должен же бизнес помогать" уже и меня затыркало.

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.05.2014 21:16 (#)
3169

Ну как же на себя не воспринимать? Вот рядышком: "нет НИ ОДНОГО БИЗНЕСМЕНА... не замаранного по уши в коллаборационизме."
Ну и чего с нами, спрашивается, церемониться? Вот ужо придёт революционная власть - и скажи, Дятлов, спасибо, что вообще не повесили. Коллаборант.
Что самое интересное: а вот наёмный работник - не коллаборант. Его на митинг про крымнаш "согнали", его за Путина голосовать "заставили", он хороший, просто забитый. А бизнесмен - замаран по уши. По умолчанию.

User vladmodfacker, 01.05.2014 21:48 (#)
16334

Юрий, Вы это напрасно. "Обижать" ни желания, ни смысла нет, а вот некоторые претензии предъявить не только можно, но и я - лично - имею право. Как ушедший из бизнеса, когда увидел, что: а) успешность бизнеса становится прямо зависимой от степени лояльности к нарождающейся неофашистской власти; б) отчисления, как "законные", так и "добровольные" (сами упоминали, как факт), идут на укрепление неофашизма.
Равно уважительно отношусь к либерал-демократическому и социал-демократическому векторам. Только какое отношение это имеет к Пуросии? Может, хватит уже "предостерегать"? О "небезопасности" левачества, национализма и т.д.? Россию просрали ПОЛНОСТЬЮ, на дворе неофашизм во всей силе и власти. - Гражданская война началась двадцать лет назад, а Вы что, не заметили? и до сих пор - в упор - не видите? Так она уже и заканчивается. Победой неофашизма. Воевать с ним некому... допредостерегались.
Ну да, Вы не комендант концлагеря. Просто повар. Младший.
Кормите свой барак, сами сыты. Герой сучьего времени?
Ну да, Героя Пуросянского Труда Вам не дадут... "68-летнему фермеру из Якутии Михаилу Готовцеву", механизатору, главному тренеру, токарю, дирижёру, машинисту горных машин, нейрохирургу, учителю, мастеру, президенту музея... "Такие люди сейчас создают сильную, благополучную Россию".
Место IT-шника пока свободно... Но Вам, да - не дадут. Нелояльны. "Создаёте", но без души. /Спасибо Вам за это/

User vladmodfacker, 01.05.2014 18:30 (#)
16334

Есть такая "теория", что внуки НАГРАБИВШИХ адаптируются в современном (передовом) мире, просветятся-облагородятся -- и будет щастье.
Замечательно. Бандиты-жертвы бхай-бхай! Конвергенция по-ублюдски.
Если не вы, то кто же?.. Ага: ваши внуки.
Ваши внуки будут жертвами бандитов-внуков-бандитов. И проклянут ВАС. И правильно сделают.
=== В Пуросии нет НИ ОДНОГО БИЗНЕСМЕНОЧИНУШИ, не достойного петли; в Пуросии нет НИ ОДНОГО БИЗНЕСМЕНА, не сидящего на крючке БИЗНЕСМЕНОЧИНУШ, не замаранного по уши в коллаборационизме ===
- Вот из этого ПОСТУЛАТА и стройте своё благостнюнюнькое... как сделать так, "чтоб не было бедных"... Убитых физически и морально, нерождённых, повесившихся, спившихся, оскотинившихся... сбежавших.

User chipolinoff, 01.05.2014 13:08 (#)
15525

янушеску и его бандитская семья уворовали у Украині более 100 мрд. долларов, 32 из них вывезены в парашкастан. Вот пусть у янушеску парашкастания и требует бабло за газ. Украина не обязана платить агрессору вообще. паРашка пусть выплатит Украине по репарациям триллионы долларов!!! А газ вообще должна поставлять бесплатно и ещё доплачивать за то что у неё этот газ будут брать!!!

(комментарий удалён)
User redhead, 01.05.2014 23:43 (#)
2914

А не только про это. Потрошенко правильно говорит, Россия должна заплатить за агрессию.

User kiska, 01.05.2014 13:17 (#)
11196

Это ещё предлагал такое Сорес для Украины, как только Бандюкович сбежал. Коломойский делает, Тарута, тоже, а вот Ахметов уже всё ясно с ним. Скоро он ответит откуда у него сразу после того, как убили донецких бандитов - одного татарина вора в законе и Щербаня такого же пахана появились не миллионы, а миллиарды и всё, что было Щербаня прошло, через руки Ахметова, Кое что осталось, а коечто продалось и перепродалось через подставные лица, а семья и дети Щербаня на сегодняшний день просто нищие. Часто бывает, что время работает против преступника, и его поведение, его же и выдаёт, указывая на него все стрелы.

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2014 12:45 (#)
3006

Пусть обращаются. Вы будете их представлять в международном уголовном суде?

(комментарий удалён)
User clockman, 01.05.2014 13:40 (#)
3033

Китай собирается подать на Россию, которая уже 300 лет не платит за аренду китайских дальневосточных территорий. Там уже столько набежало, что все земли по Урал включительно придется отдать.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.05.2014 13:56 (#)
3033

Не важно, кто виноват. Важно, кто платить будет. Для доказательства своей правоты Китай подготовил 5 миллионный кулак вооруженный современным оружием. Наши советские берданки против них как-то не потянут.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.05.2014 14:03 (#)
3033

Китай ядерным оружием? Ну-ну

3685

А что? Россия же платит военную дань Чечне, так будет платить и Китаю. Точнее, Китай сам возьмет, что ему надо.

User clockman, 01.05.2014 14:20 (#)
3033

Каждый год Китаю всё больше и больше нужна такая жө заварушка, как Путину на Украине. Они сейчас вовсю изчают новый российский опыт. Спасибо Вове от китайских товарищей, они обязательно испробуют это на Сибири.
Патриотический подъем из-за утраченных земель - это так прекрасно.

3685

Да разумеется! Вообще китайцам даже не надо ничего делать, им надо сидеть и спокойно ждать, пока все самое не упадет в руки.

User adamkasimir, 01.05.2014 20:06 (#)
3543

"Спасибо Вове от китайских товарищей, они обязательно испробуют это на Сибири." - Нет, они не так глупы. Изучить - изучат, но применять не будут. Подождут, - недолго осталось...

User redhead, 01.05.2014 23:45 (#)
2914

Отлично, Клокман! В точку.

User natala, 01.05.2014 15:22 (#)
3006

"Греция периодически вопит на нему того, что немцы еще не заплатили за все греческие трупы во время WW2."

Мало ли кто и что вопит. И вопит вся Греция или какие-то маргиналы в Греции, привыкшие жить на широкую ногу много лет? А как потом кризис накрыл их всех, так вдруг всплыли претензии к Германии?

User old_bootsmann65, 01.05.2014 18:15 (#)
20741

а когда германия выплатила тем россиянам ,которые были в немецких концлагерях по 7669 евро ,тогда было нормально?

User redhead, 01.05.2014 23:44 (#)
2914

Ааа, хотите, чтоб России и за ВВ2 предьявили счеты! Тоже хорошая идея.

3685

Дружок-пирожок, да неужели американцы тырили в туалетах унитазы, как гордые российские воины в Грузии?

(комментарий удалён)
3685

Были, но их скиздили гордый российские воины.

(комментарий удалён)
3685

Ну не знаю. Может, как в школах российского Алтая? Ура Путину!
«Моя сестра живет в глубинке. Ее дети ходят в маленькую сельскую школу. Там даже туалет – на улице, а столовой сроду никогда не было. Неужели в малокомплектных школах нельзя сделать нормальные условия для детей? Надежда Устинова, Бийск» http://www.altai.aif.ru/society/dontknow/1307

(комментарий удалён)
3685

Так, значит Россия спиздила кусок чужой территории, а Америка должна заплатить Ливии? Штормит тебя, а просто следую в твоем кильватере.

(комментарий удалён)
3685

Хех, войны не было? Типа такой как в Чечне?

User natala, 01.05.2014 15:15 (#)
3006

"когда в Киеве будет законная и адекватная власть, договорятся возможно о компенсации."

А никакую киевскую власть не признают законной и адекватной, даже если и Янукович вдруг вернётся и начнёт Крым обратно требовать.

User glryg, 01.05.2014 17:15 (#)

****sumrak, 01.05.2014 14:05(#) С Крымом юридически все чисто, и трупов нет, разрушенной инфраструктуры нет. Войны не было, а когда в Киеве будет законная и адекватная власть, договорятся возможно о компенсации. ****

1/**С Крымом юридически все чисто** А подробнее. ?!!Со ссылками на резолюции ООН, составленные (в том числе) международными !!! юристами о нарушении РФ международного права и о непризнании !!! незаконного "присоединения" Крыма. О незаконности проведения "референдума" и нарушении Конституции Украины. О решении международного юридического арбитража о незаконности референдума. Об этом киселевсоловьевпутлер ТВ молчит?!
2/ **Войны не было** Это противоречит последним заявлениям путлера, который признал официально, что силовой захват Крыма был. Много лет назад войну!!! в Афганистане называли "вводом ограниченного контингента".Но как бы не изощрялась пропаганда, для детей сирот, вдов и родителей, потерявших сыновей--это была война..Точно также для крымских беженцев и погибших молодых российских и украинских солдат--это война. Пусть необъявленная. Пусть немасштабная (это для военноначальников--человеческая жизнь--галочка в перечне потерь...)
3/ ***когда в Киеве будет законная и адекватная власть*** Весь мир признал Украину и законность власти....А вот по отношению РФ-- последние события все больше убеждают политиков в неадекватности властьимущих. И вопрос о незаконности этой власти!!! уже не "за горами"

User skwair, 01.05.2014 19:43 (#)
20882

Они все отходы,так сказать" собирают и отдают россии,главное аккуратно упаковать.Это "погашает долги" Грузии перед россией,ну то,что россия раньше это давала Грузии и остальному Кавказу.Кстати всё учитывается и коэффициент инфляции тоже.Этими "продуктами" галерный кормит всю россею(как ни говори ЭКСПОРТНЫЕ).

User skwair, 01.05.2014 19:46 (#)
20882

Вон ниже пример.Смотри какую харю отъел,на импорте.

User andrey_62, 01.05.2014 14:13 (#)
3180

Да обращайся куда хошь - только сначала оплати счет за Крым! Ты лично сколько будешь способен внести в погашение суммы по данному иску? 1180? Или поболе?

User old_bootsmann65, 01.05.2014 18:07 (#)
20741

а что у ирака с ливией аннексировали часть территории? я наверное много пропустил?

User kiska, 01.05.2014 12:34 (#)
11196

Самое главное, Пётр Порошенко подчеркнул, что надо отделять сепаратистов от террористов - это две большие разницы. А ещё есть Российские ГРУшники - диверсанты-разведчики-координаторы-инструкторы - они тоже террористы.

User cheza01, 01.05.2014 12:54 (#)
2960

Шустер LIVE. Будни. Савик Шустер vs Петр Порошенко 30.04.2014
http://itmrgroup.com/news/shuster_live_budni_savik_shuster_vs_petr_poroshenko_30_04_2014/2014-05-01-59316

3685

Хе-хе-хе, помимо всего прочего, гордый росс, аннексировавший чужую территорию, еще банально скиздил чужое имущество – прежде всего имущество украинской армии, госсобственность и т.д. То есть произошел заурядный гоп со смыком . У такого иска есть реальнейшие шансы на победу. И тогда всем советую запастись ведром попкорна, зрелище будет лучше любой комедии – как российское имущество будут арестовывать за невыполнение судебного постановления.

User clockman, 01.05.2014 13:37 (#)
3033

Как я понимаю, куча народу потеряло еще и свою собственность, которую у них отобрала "новая администрация" Крыма. Плюс потеряли доход от туризма и пр.

3685

Тех, кто сдавал халупы туристам-дикарям, можете сразу сбросить со счетов. Им сначала бросят подачку, а потом припугнут, так что они будут сидеть смирно как овощи на грядке. Ни в какой суд они не пойдут, тем более, когда в Крыму начнется то же, что в Карелии – то есть приезжие из России местных отожмут от моря (в Карелии от озер), всю землю переделят, разгородят заборами, поставят виллы, а что останется – засрут. Плавали, знаем.

User clockman, 01.05.2014 13:48 (#)
3033

Я из расчета, что Крым придется вернуть. Никуда не денутся. И тогда окажется, что даже у российских патриотов путинский режим отобрал средства существования, за что полагается компенсация. Это мы тоже знаем, плавали...

3685

Думаю, что Крым, разумеется, не вернут, а он отвалится сам, когда РФ начнет разваливаться на куски. Что ж касается «патриотов», то овощи не бунтуют, на мой взгляд. Расскажу свою любимую историю, возьмите плошечку с попкорном, сказка длинная. В молодости я делал часть работы для диплома в одном НИИ. Наступили гадкие времена, бюджет усох, и надо было сокращать штат или полностью реформировать институт. Начальники придумали третий вариант – перевели всех на полставки. Это было совершенно незаконно, достаточно было подать в суд, но научные работнкии промолчали. Тогда ставку сократили до 45 прОцентов. Потом до 40, потом до 20, потом до 10. Народ подрабатывал сторожами, сажал картошку, скулил, но по сути МОЛЧАЛ и ничего не сделал. Советский быдляк хорошо отдрессирован.

User clockman, 01.05.2014 14:14 (#)
3033

Овощи, конечно, не бунтуют, но когда придет время посылать инвойс России за все хорошее, местная опять украинская администрация объяснит, как это делается с соответствующими штафными санкциями за невыполнение распоряжения. Это ж те же "свои люди".

3685

А вот это будет вторая, наиболее интересная часть Мерлезонского балета. Мы еще полюбуемся на дивные сцены.

User foxbit17, 01.05.2014 13:19 (#)
2967

За......... да, Россия понятие расплывчатое , желательно определиться в персоналиях .......... ну там Дима -клоун, стерхолет амфорович и окружающий обслуживающий персонал......... от и до.......

User jaydevvy, 01.05.2014 14:54 (#)
22929

Ну

, 01.05.2014 15:08 (#)
19803

Вчера знакомой пенсионерке позвонили из собеса и стали навязывать отдых в Крыму - в любое время, в любом месте (Крыма, то есть). Она сказала, ну прямо пели таким сладким голосом. Я говорю, что-ж Вы кнопочку записи не нажали на телефоне (у нее есть возможность записывать)? Но, увы, кнопочку не сообразила нажать, так что распечатку приложить не могу, но факт интересный, по-моему.

, 01.05.2014 15:10 (#)
19803

PS Московская пенсионерка, забыл уточнить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 19:29 (#)
21611

Как же так! Тебе, такой верной путинке, и не предложили! Может тебя берегут для великих дел? А то вдруг там заваруха - и песдец тсенному кадру! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2014 19:52 (#)
21611

не буду обижаться на наш собес.
-------------------
Можь ён те жисть спас! :))))

, 01.05.2014 20:49 (#)
19803

Ну, адрес называть не буду, по понятным причинам. Центральный округ, Тверской район.

PS Врать, извините, привычки не имею, это мне как-то не к лицу...

User zvirblis_317, 01.05.2014 20:55 (#)
21611

Перешлите этот пост напрямую к moskva_2010 - это она интересовалась, и обвиняла вас во лжи. Не перешлете - она может не заметить.

User skwair, 01.05.2014 16:34 (#)
20882

Хорошо-бы этот иск подать коллективно.Вместе с теми республиками которые успели уйти от "объятий" россии и потребовать выплаты компенсаций по примеру Германии.Говорят хорошо лечит.

User rudolf17, 01.05.2014 17:45 (#)
22247

"Украина готовится подать иск в Международный уголовный суд в связи с российской оккупацией Крыма, ....."
А если "Киев бомбили, нам объявили" будет? Тоже жаловаться? Кому? Таким же мразям.
Боеприпасы нужно изготавливать срочно, а не жаловаться. Не понимаю.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2014 20:20 (#)
3543

Классический ответ на идиотский вопрос Москвы - БУДУТ!...