новость В Луганске боевики заняли обладминистрацию

29.04.2014
Захват Луганской обладминистрации. Фото: cxid.info

Захват Луганской обладминистрации. Фото: cxid.info

В Луганске пророссийские боевики взяли штурмом областную администрацию. От захваченного главка СБУ к зданию пришли около 2 тысяч человек с георгиевскими лентами. Боевики вломились внутрь, выбив все стекла на первом этаже. Солдаты внутренних войск, охранявшие здание, перешли на сторону штурмующих. Боевики ведут переговоры с милицией.


Комментарии
Vip krokodil777, 29.04.2014 18:22 (#)
22674

Украине надо крепко подумать о том, какой кусок бросить в зубы бешеной путинской собаке, а остальную территорию защищать до последнего.
Если будут так себя вести, как сейчас, потеряют ВСЕ.
Это грозный признак, если солдаты переходят на сторону врага, а менты бездействуют и смеются...

User wasja39, 29.04.2014 18:40 (#)
19108

Что остается делать солдатам, если у них, как сообщал Тымчук, нет приказа стрелять? Власть саботирует защиту Украины. Сегодня уже даже Россия открестилась от террористов, сказав, что там нет ее людей. Идите и мочите их в сортирах! А власть бездействует. Убежден, что если бы сейчас на Западе Украины патриоты взяли бы штурмом воинские части и захватили бы склады с оружием, властъ не задумываясь приказала бы стрелять в них. И ни армия, ни менты не помедлили бы с выполнением приказа.

Становится как-то понятным, почему убили Музычко. Наверное, он со своими пацаными был единственным, кто мог бы выбить террористов с Востока. Это Аваков и другие тимохины дружбаны и хотели предотвратить. Юго-Восток обещан Путину. Они только забыли, что те, кто подписывает договоры с фашистами, подвергаются ано или поздно внезапному нападению. Украине быть как целому, единому государству, или не быть вообще. Вариант с двумя странами я даже не рассматриваю, его не будет.

Vip krokodil777, 29.04.2014 18:54 (#)
22674

Или на наших глазах происходит тайный сговор путина и киева, или путина и обамы или уж не знаю какого черта рыжего с себе подобным
или в мире воцарилась какая-то убийственная КОМА или АБСУРД или нечто новое, неслыханное по подлости, для чего и слова нет...

User marazm_sovetov, 29.04.2014 19:35 (#)
51965

"Или на наших глазах происходит тайный сговор путина и киева, или путина и обамы..."

Это совсем не исключено...

User viliz, 29.04.2014 19:53 (#)
21211

Наконец то и в самые промытые мозги начало доходить,что нельзя унижать своих граждан(лишая их родного языка),нельзя унижать своих силовиков(ставя их на колени и расформировывая),нельзя унижать свою армию(бросая её против собственного народа,забыв покормить к тому же). И Новоросии быть! И отдельным от Украины,и это уже не изменить,даже силой, хоть НАТО,хоть какой другой.

User vadimgl2, 29.04.2014 20:08 (#)

Я в упор не вижу активного протеста левобережного населения против Киева. А вижу активные действия Москвы по раскачиванию ситуации на Востоке Украины с помощью якобы недовольных русских. Неужели по вашему несколько сотен идиотов с автоматами и есть протест? Среди многомиллионого населения? Я не вижу на улицах Донецка, Харькова и других "русских" городов демонстраций, на которые выходили бы сотни тысяч человек, как это было на Майдане. Значит НЕТ там проблем у русских с украинцами и с Киевом. У меня жена из Днепропетровска, русская. Когда я её спрашиваю, как же её семью притеснали украинцы, она не может ответить. Они в семье, в школе, на работе, на улице, в органах власти, ВСЮДУ, говорили по-русски. С украинским сталкивалась только 2 часа в неделу в школе на уроке украинского языка и литературы. Да ещё летом пару месяцев в деревне под городом, где у её семьи была дача. Она и ее родители без проблем понимают украинскую речь, могут почти свободно читать и немного говорить, а её дедушка и бабушка владеют украинским также как и русским, и могут свободно в разговоре переходить с одного языка на другой. При том, ещё раз, что они русские. Так где же там притеснения?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 20:43 (#)

Первое выражение я не слышал. Второе было по-моему на митинге. Мало-ли что на каких митингах говорят. Вы от якобы недовольных русских в Донецке и не такое услышите о западных украинцах. Да даже здесь на форуме, например от некого луганска_ххх (не помню какие у него там цифры в конце). Должен ли я думать что он говорит отн всех русских? Про прибалтийские гетто пожалуйста подробнее. Они с колючкой и пулемётами на вышках? Русским там кто-то запрещает говорить по-русски? Просто просят для получения гражданства и занятия госдолжности выучить язык. Это конечно ужасно. А вы бы могли бы представить себе общение с каким-нибудь российским чиновником по-русски ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА, поскольку он не слова не понимает по-русски? Чего-то не едут эти страшно угнетённые обратно в Россию. Ведь и програма дла переселенцев есть, а не едут. Почему-бы? И мэр Риги русский. Это наверняка обман зрения и слуха.

User viliz, 29.04.2014 20:35 (#)
21211

А Львовские банды малолетних гопников, с битами ходящие по городу,и задирающие пр хожих ? Повод: Красная одежда-комуняка,не говорит на мове-москаль,говорит на восточном диалекте-быдло с Донбаса. Бей их толпой,в реку кидай,это же не люди,для гопников этих. А вы,vadimgl2,или дурак,или слепой,или провокатор,или из паралельной реальности к нам попали! Уж извините,но я не могу поверить,что нормальный человек,не понимает всей гнусности нынешней Хунты и её Красных кхмеров(были такие,13-14 подростки,а порубали кетменями 3 млн.чел. из 8 млн.,своих граждан,отцов,матерей. Вот и эти,Бандера малолетние,из того же теста,промытые мозги).

User vadimgl2, 29.04.2014 20:50 (#)

Ну так покажите хоть одного в кровь избитого во Львове русского. Просто покажите и всё. "Ходят, хунта, кхмеры ..." Так кого убила эта страшная хунта? Где поставленные вдоль стен в раскорячку русские? Где забитые ими стадионы с колючкой по периметру? Вот как выглядят южноамериканские хунты я знаю. Как выглядит киевская хунта ещё не увидел. Не надо разговоров, что "где-то кто-то ..." Факты давайте.

User viliz, 29.04.2014 20:59 (#)
21211

http://www.youtube.com/watch?v=fjl5UdzAfbw На! Если лень,вся сеть забита,не знаю! Факты какие ещё?

User ziver, 29.04.2014 22:15 (#)

Надо поменьше смотреть российские тв каналы,которые нагло врут(переделывают все факты)

User viliz, 29.04.2014 21:01 (#)
21211

http://www.youtube.com/watch?v=h2qreVcjZi8

User viliz, 29.04.2014 21:03 (#)
21211

http://www.youtube.com/watch?v=NZ_Wp33Fsbk

User viliz, 29.04.2014 21:05 (#)
21211

http://www.youtube.com/watch?v=apaKmik-8G0

User vadimgl2, 29.04.2014 21:58 (#)

Хунта, это когда власть использует армию и полицию для внесудебного преследования и убийства оппозиционеров. То что там на видео, это компания гопников-отморозков, пользуясь ситуацией, ходят по улице и пристают к людям. Это прискорбно, такое я никогда не поддержу, но тут обычная уличная шпана, а не украинская власть. Такое бывает во многих странах, даже в Англии и Франции пару лет назад. Так что хватит всех обзывать хунтой, не зная значения этого слова.

А напоследок посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=zeUlMYxNMlQ
Примерно с 7-й минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=G4U8lkPZKQ4
Примерно с 0:30.

https://www.youtube.com/watch?v=QNgI3YEkI8o

Парням повезло, что рядом была милиция. А если бы её не было? Как вам, на Львов не похоже? И получается в Москве хунта.

User vadimgl2, 29.04.2014 22:08 (#)

Или вот тут:

https://www.youtube.com/watch?v=AM65WjmslXI
https://www.youtube.com/watch?v=E3h3PrjIV_Y

User viliz, 29.04.2014 21:19 (#)
21211

http://www.youtube.com/watch?v=uFqca0jFIX0

User vadimgl2, 29.04.2014 23:52 (#)

Я не вижу большой разницы, бьют ли за не тот цвет волос или за георгиевскую ленточку. Гопники есть всюду. И во Львове и в Москве. И не столь важно, какими лозунгами они прикрываются. Но это не власть, и не хунта в нормальном понимании этого термина.

User viliz, 30.04.2014 00:32 (#)
21211

Условием было "покажите хоть одного в кровь избитого во Львове русского",я его выполнил. Не надо устраивать покер в Гестапо,на ходу меняя правила .,и не надо подсовывать ролики 2010г.,где наши нацики бузят. Там у нас менты защищают иностранцев,власть! А где ваша власть во Львове? Нацистам потакает и натравляет.Хунта и есть. И я закрываю тему,Хунта. Точка.

User vadimgl2, 30.04.2014 01:07 (#)

Речь шла в первую очередь о поддержке властью таких рассправ. Иначе термин "хунта" не подходит. Фактов такой поддержки вы представить не могли. Можно говорить о слабости власти, но ни как не о хунте. Так нашим нацикам можно бузить, а ихним нет? На каждом метре мента не поставишь. А если бы этих милиционеров не было на Манежке? Эти азиаты были уже избиты, когда их начала хоть как-то защищать милиция. Так что это одно и тоже. Киевская власть когда-нибудь заявляла о поддержке этих ребят? Нет. Это были просто неконтролиеруемые ситуации. Но вам очень хочется представить украинские власти как фашистов. Ну что же флаг вам в руки. Тогда и московская власть настолько же фашисты.

User misdefain, 29.04.2014 22:19 (#)

Эй дед , тебе их всех придётся кормить со своей пенсии))) Так что начинай привыкать - хлеб и вода отличная еда..

User misdefain, 29.04.2014 22:19 (#)

Эй дед , тебе их всех придётся кормить со своей пенсии))) Так что начинай привыкать - хлеб и вода отличная еда..

User n_ever, 29.04.2014 19:01 (#)
21078

Похоже, что небесная сотня отдала свои жизни за примитивный распил Украины. И не между Россией и Западом, а между кланом путина и "самостийными" украинскими мафиозными кланами :-(((

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.04.2014 19:18 (#)
21078

Обхохочешься, угу.
(Касательно моего персонального выбора, у меня такое прозрение уже ОООЧЕНЬ давно состоялось ;-) Задолго до того и до сего ... Если чо....

User vadimgl2, 29.04.2014 20:10 (#)

Значит кланом Путина вы довольны? Ещё не всё допилили дома?

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.04.2014 19:25 (#)
21078

Если бы этот сапог не висел над душой, народу в сотни раз легче было бы разобраться с внутренними проблемами. Тем более, народ на Майдане показал, что он не слепое орудие перекроя власти, и намерен в случае чего спросить с новых управленцев по полной.

(комментарий удалён)
User n_ever, 29.04.2014 19:43 (#)
21078

До чего они докатятся - не ваше дело. Это их внутренние проблемы.

User vadimgl2, 29.04.2014 20:13 (#)

Жизнь ещё не кончилась к вашему сведению. Впереди выборы. Украина потихоньку выберется из бардака, если Россия не будет ей мешать. Россия из своего болота не выберется никогда. Ну ничего, будет у вас интерда и новый Запор отличникам лагерного труда.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 20:31 (#)

Жизнь всегда продолжается, так что зря вы так о Украине. В том или ином виде Украина будет существовать и дальше. И Россия не исчезнет с карты в будущем, только вот как она будет выглядеть через пару десатилетий? Не факт, что в нынешних границах.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 20:55 (#)

Не узнаю вас в гриме. Так вы за красных, аль за белых? Аполитично думаете прямо. А Россия как известно "вечна, едина и нерушима". Какой там по счёту Рим? А следующему не бывать. :)

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 21:31 (#)

Ну как всегда, красные на востоке, белые на западе. Истории своей страны не знаете? :) Красные начинают, и возможно выигрывают. Партия переходит в эндшпиль. Только непонятно, кто будет в конце концов командовать парадом. Москва или Киев. Майдан за начало партии не считаю, т. к. это были внутриукраинские разборки. А потом уже Крым, Донбас, и далее без остановок.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 23:46 (#)

Хотите сказать Музычко был агнец божий? С ним конечно не очень хорошо обошлись, но и ситуация на Украине не рядовая. Будем надеятся, что когда там всё устаканится, там снова всё будет всегда по закону.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.04.2014 00:20 (#)

Всё может измениться. Например санкции дожмут Путина, и он перестанет поддерживать т. н. "сепаратистов". Без России они исчезнут в течении недели. Выборы могут всё-таки сблизить стороны конфликта, если Россия не будет вмешиваться. Киев договорится с Ахметовым и прочими "восточными" олигархами. Да мало ли. Смотрите варианты.

User soliak, 29.04.2014 19:20 (#)

Совершенно верно. Только Путину Луганск с Донецком ну никак не нужен. Вы уж извините. Ну, как США, скажем, не нужен Ирак и Сирия с Ливией.

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:58 (#)
12750

Канэшна. Ему нужно всё! Для начала вся Украина.

User vadimgl2, 29.04.2014 20:15 (#)

Да, Луганск с Донецком ему никак не нужен. Но нужна нестабильность на Украине, что бы пугать ею собственных подданных, как ребёнка Бабайкой.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 20:17 (#)

Они были в камуфляже и с автоматами? Ими руководили офицеры иностранной разведки?

(комментарий удалён)
User skwair, 29.04.2014 20:03 (#)
20882

Коль тебе и подобным так ДОРОГ пу,так уже пора его в ранг "святых" записать,пока не поздно. Предложите гундяю(уверен он поддержит) отлить золотой крест метра в два,потом на красной площади распнете на нём ПУ,предварительно накрыв "плащаницей" (российский флаг с гербом ссср),через три дня он вознесётся в кремль,гундяй попердит. И будет вами править "святой".
А во ВСЁМ обвините ХОХЛОВ(опыт богатый) и ещё США(мол без их помощи т.е. ЦРУ сами ХОХЛЫ такое не могли осуществить),гундяй потпердит,лавров подпишет. И будите всем скопом питаться калом "святого",ведь он вам очень нравится,это ведь не САЛО.

(комментарий удалён)
User skwair, 29.04.2014 20:34 (#)
20882

Это просто ты кала объелся в Ольгино.Думал икоркой кормить будут.

User vadimgl2, 29.04.2014 20:27 (#)

Да не нужна ему Украина как территория. Если только украинские власти начнут справляться с сепаратистами, тогда да, припрётся в восточную Украину спасать своих офицеров ГРУ. Он уже и так репу чешет, где взять деньги на Крым. А за восточную Украину придётся заплатить ещё больше. Ему нужна нестабильность на Украине, этакий Ливан по-украински. Стоит всё это недорого, можно и дальше играть на фоне Украины в игру защитника России от нестабильности, а также русских за границей, заодно собирателя русских земель. И опять же кольцо врагов кругом. И пятаю колонну на таком фоне можно зачистить. И Запад опять же в тонусе, и от него можно получить пару пряников за мнимые уступки. Вообщем он будет держать ситуацию в восточной Украине как можно дольше на тлеющем огне. А там уж как кривая вывезет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 21:00 (#)

Это не переход на сторону врага, а элементарная сдача на милость противника. А ленточки нацепили, что бы их не били. Вот и всё. Это же пацаны. Им хотелось помирать непонятно за что и непонятно как? Если бы они хотели бы перейти, то уже давно сделали бы. Думаете эти "мирные демонстранты" в камуфляже со взрывпакетами не приходили туда уже раньше?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 21:25 (#)

Сколько там "точек"? Ну десяток. На тысячи "демонстрантов" счёт идёт только в паре городов. Славанск и т. д. В остальных их по паре сотен. В общем тысячи три-четыре на весь восток. Часть из них к тому же рекрутированные за деньги местные, которым всё пох. И это на территории с многомиллионым населением. Протест? В камуфляже с автоматами?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 23:42 (#)

А вы откуда черпаете? Вам кладут на стол сводки ГРУ? Или тоже из того же ащика, но с другой стороны? И вы верите российским журналистам как сватым? Ну ну.

Это ваш московский протеже хочет держать "тушку" на медленном огне и дальше. Ему нестабильность на Украине как прянник ребёнку. Можно будет и дальше кормить народ бурдой о кольце врагов, собирательстве русских земель, защите русских, и ужасе нестабильности по-украински в России через "пятую колонну". Вобщем знакомый салатец. Наслушались. Были женевские соглашения. Россия разоружила своих подопечных?

User vladimirIlenin, 29.04.2014 18:23 (#)
7913

Почему бы не отправить силовиков с Западной Украины?

Vip krokodil777, 29.04.2014 18:29 (#)
22674

Украина в коме.
Вопрос надо ставить по-другому. Почему путин - не берет ее сейчас всю без боя...
И я даже знаю ответ. Потому что он и его люди так заморочили сами себе голову, что верят в свою ложь.
Ведь по их словам - в Киеве свирепствуют бандеровцы-фашисты. Вот они этиъх выдуманных фашистов и боятся...
Абсурд на абсурде...

User vladimirIlenin, 29.04.2014 18:33 (#)
7913

"Почему путин - не берет ее сейчас всю без боя..."
Сдерживающий фактор, это Запад.

Vip krokodil777, 29.04.2014 18:41 (#)
22674

Запад не играет ПОКА никакой роли

User vladimirIlenin, 29.04.2014 18:58 (#)
7913

не согласен с вами. ввод санкций, предупреждение о больших санкциях, вполне достаточно, чтобы отрезвить. если же действительно неадекватный, то тогда уже свои близко стоящие отрезвят.

Vip krokodil777, 29.04.2014 19:01 (#)
22674

там отрезвлять нечего.
Ёбнутый фюрер. Такое же окружение. На все согласный народ.

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:13 (#)
21611

У окружения фюрера есть бабло. И перед страхом его потерять из-за санкций - фюреру может упасть табакерка на череп. Не спрашивая у народа.

Vip krokodil777, 29.04.2014 19:16 (#)
22674

Все табакерки и шарфы там гвозиками к мебели прибиты...

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:19 (#)
21611

К любому гвоздику, когда можно потерять кучу ярдов, найдут и гвоздодер...

Vip krokodil777, 29.04.2014 19:21 (#)
22674

можно и прямо гвоздодером... да некому

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:25 (#)
21611

Есть кому. В очередь встанут. Пропорционально количеству ярдов.

User skwair, 29.04.2014 20:06 (#)
20882

А что там ему уже упало?? Вероятно что-то очень большое,что столько россиян зацепило.Или это их "ударной волной" накрыло.

User engine, 29.04.2014 22:18 (#)
21927

krokodil777, 29.04.2014 19:01
+1

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:14 (#)
21611

то тогда уже свои близко стоящие отрезвят.
------------------------
И если не поймет, то грохнут...

User vladimirIlenin, 29.04.2014 19:28 (#)
7913

да и глухарь отравленный мог попасться.

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:32 (#)
21611

В смысле рябчик? :)))

User vladimirIlenin, 29.04.2014 19:39 (#)
7913

на ужин с железнодорожником вроде подавался глухарь, забитый вне сезона.

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:47 (#)
21611

А, ну тут я не в курсАх :))

User chokolivsky_12, 29.04.2014 18:39 (#)
12750

Кто вам сказал, что боя не будет? Будет реальный бой со страшными потерями. Бой будет насмерть. Агрессор захлебнётся кровью.

Это же не войска пришли, а как бы граждане, с которыми войскам воевать как бы западло. А в других местностях такие вот граждане сразу получают в морду от других граждан и захватить ничего не могут. А если реальные войска, то на них будет адекватный ответ.

Vip krokodil777, 29.04.2014 18:50 (#)
22674

Агрессор уже в Украине. И действет в Восточной Украине - методами террора, диверсии, вербовки, подкупа, берет заложников, пытает иубивает патриотов Украины... А Киев спрятал голову в задницу....

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:14 (#)
12750

Пока теоретически можно считать это кутузовщиной. Критическая черта ещё не перейдена. Хотя, конечно, доверия всё меньше… По-любому, ближайшие дни всё решат.

, 29.04.2014 19:49 (#)
3025

Ни теоретически, не практически нельзя считать это ничем ,кроме как войной. Нового типа. Особенно подлой. "Гибридной". http://www.svoboda.org/content/article/25362031.html

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:58 (#)
12750

Вы дама образованная и знаете, кто был Фабий Максим Кунктатор.

, 29.04.2014 20:11 (#)
3025

Я так понимаю, что в пантеоне Вашем всё больше те полководцы, кто или совсем не хотел воевать, предпочитая отступление , или воевал с ленцой, надеясь, что сидя на бережку увидит проплывающий труп врага :-)

User chokolivsky_12, 30.04.2014 16:18 (#)
12750

Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Вы со своими друзьями тут всё сокрушались, что на Майдане экстремисты, фашисты, нацисты. Тем самым активно участвовали (возможно, по недомыслию) в информационной подготовке вторжения. Пришли к власти Ваши единомышленники-либералы, которые не хотят крови, а хотят по-тихому договориться с волдемортом, чтобы сохранить кусочек Украины и кусочек власти. Вам опять не нравится!

А пришли бы люди чести, люди Бандеры. Сказали бы: не потерпим издевательств над нашими людьми, беспредела на нашей территории. Военная операция – это сотни трупов и невооружённых тоже (зеваки, жители соседних домов, заложники). А ещё профилактика – тысячи интернированных (списки, родственники). Как в Южной Америке, где боролись с фиделизмом. (Фидель и его побратимы действовали теми же методами, что и донецкие отморозки. Ведь Мао учил всех нас: «Винтовка рождает власть».)

Что бы сказали в этом случае российские либералы? Какой ужас! Экстремисты захватили власть, нарушения прав! Это они дали повод пупкину ввести войска. А что теперь делать? Преследование русскоязычных, а на 100 мерзавцев там ещё будет 1-2 еврейские фамилии – вообще туши свет! А ведь они специально провоцируют. Главный палач и убийца там Гиркин (псевдо Безлер, чтоб сомнений не было). Как хорошо вписывается в зудение всяких менов про жидокомиссаров! Нормалёк. Всё предусмотрено могучим ураганом.

Вы определитесь, Вы с пацифистами-непротивленцами или со страшными экстремистами?

Когда идёт бойня, можно быть или палачом или жертвой. И даже если хотите защитить жертвы, придётся быть и палачом. В Руанде геноцид был, 800 тыщ трупов. Нашлись люди, что пресекли. Правда, в процессе пресечения ещё 500 тыщ грохнули.

Впрочем, если Вы осознали свою неПравоту и перешли на сторону Правого сектора, тогда вопросов нет.

, 30.04.2014 17:54 (#)
3025

" Вы со своими друзьями тут всё сокрушались, что на Майдане экстремисты, фашисты, нацисты. Тем самым активно участвовали (возможно, по недомыслию) в информационной подготовке вторжения."================================
После такой замечательной преамбулы, построенной на оголтелой клевете (приведите хоть один пример , когда Я хотя бы в намеке "сокрушалась насчет экстремистов, фашистов, нацистов на Майдане" ( при том, что и такие там были, как и на всех оппозиционных митингах и шествиях в Москве), можно было и не читать дальнейший текст. Но прочитала и уже не удивлялась нагромождению лжи и передержек.
"Пришли к власти Ваши единомышленники-либералы"==================== Никаких либералов кроме, возможно, Яценюка не заметила, и уж тем более не увидела никакой "власти" - абсолютно безвластная Рада, абсолютно беспомощные "силовики", командующие полностью разложившимися структурами.
Не поняла, в чем моя вина, что к власти не пришли "люди чести" и что мешает "людям чести" показать себя сейчас, когда на Родину напал враг.
Не поняла: рассуждения о последствиях военной операции и связанных с ней ужасов - это то что якобы сказала БЫ я со товарищи, или это Ваша позиция.
Не поняла ни слова , по поводу "еврейских фамилий" и какого-то Гиркина - при чем тут Я и "зудение" каких-то "менов".
И почему Я должна "определиться", а не Вы и украинский народ. И почему такой странный выбор: пацифисты-непротивленцы или страшные экстремисты? По-моему выбор совсем другой: сдаться агрессору или защищать Родину. Или , по-Вашему патриотами могут быть только "страшные экстремисты"? Мне это в диковинку.
С какой стати мне признавать свою правоту или неправоту при столь надуманной альтернативе?
Что касается "правого сектора", то у меня создалось устойчивое представление, что это миф. Его не видно и не слышно. Ни о каких его подвигах за исключением выходок саши билого, никто не знает. Неизвестна и его идеология. Вот если бы этот "сектор" освободил от бандитов хоть одно здание в Донецке, Славянске или Луганске, можно было бы о чем-то говорить. А так, пока что - мыльный пузырь.

User wasja39, 29.04.2014 19:07 (#)
19108

Ув. Хоколивский! Проясните, пожалуйста, один момент. Армия в Украине, как я понял, не призывная, а контрактная. Или это не касается ВВ? Или это вообще неверно, что армия контрактная?

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:27 (#)
12750

Есть и те и другие. Этот год должен быть стать первым без призыва. Сейчас собираются призыв возродить. Призывникам, у которых кончился срок службы, дембель отменён.

Войска МВД – тоже самое. Плюс только что созданная и подчинённая МВД – Нацгвардия, куда вошли и добровольцы с Майдана и бывшие ВВ. Боевой дух у добровольцев высокий, а вот взаимное доверие между ними и их ментовским начальством, которое недавно их мочило, оставляет желать. Умные люди говорили, что НГ нужно создавать не при МВД, а в составе ВС или как самостоятельную структуру для выполнения особых заданий, каковой она и была до упразднения в 2000. Но сказали: время военное, нет времени для глубоких реформ. Давай вперёд, там разберёмся.

User soliak, 29.04.2014 19:17 (#)

Вы совершенно правы. В Киеве нет бандеровцев и фашистов, а есть дебилы, трусы и предатели.

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:42 (#)
12750

«есть дебилы, трусы и предатели.»

А где их нет? Но больше у нас нормальных достойных людей. А что нет бандеровцев, жаль. Но они скоро могут появиться. Хремлёвское руководство для этого делает всё.

, 29.04.2014 19:46 (#)
3025

Почему не берёт? Берет методом "гибридной войны". Без устаревшего "иду на вы!", без военной классики - пересечения границы танками (до поры, до времени). Полный ответ - здесь: http://www.svoboda.org/content/article/25362031.html

Vip krokodil777, 29.04.2014 19:50 (#)
22674

На востоке Украины - да, гибридная война (это кстати тоже военная классика с ветхозаветных времен). Восток Украина уже потеряла (если что-то невероятное не произойдет). Мои слова были о Киеве...

(комментарий удалён)
5480

Татьяна, Вы смотрите? Сливочные открыли счёт - надо забивать три мяча:

http://championat.com/football/_ucl/765/match/233805.html#preview

(комментарий удалён)
5480

Уже 0:2. Что-то с Баварией не то. Теперь надо 4 мяча забивать.
P. S. А на трибунах, прямо за воротами Б. сидит Лена с каким-то молодым человеком - он ещё флагом машет.

5480

Вроде всё - 0:3 к 35й минуте.

(комментарий удалён)
5480

Да уже и смотреть-то нечего... Первый матч в Мадриде 0:1, сейчас - после 1ого тайма 0:3. Пять мячей забивать, ни одного не пропускать.
Всё - Бавария сложила свой титул.

User schmidt, 30.04.2014 00:18 (#)

Добрый вечер, Миша. Пришла с работы, дома тоже футбольный вечер. Улицы пустые, Германия застыла от ожидаемого разочарования. Хённес сидит улыбается.
Я прочитала предыдущий пост, отвечу завтра. Однако.. Теперь понимаю, отчего Вам хотелось эдакую хохотушечку-пританцушечку

5480

Здравствуйте, Лена!
Ушли после первого тайма? И правильно - уже 0:4.

User schmidt, 30.04.2014 00:41 (#)

Домучили. Ничего страшного. Немцы умеют проигрывать. Никаких истерик. Самодостаточны. Знают,если сегодня проиграли, завтра выиграют.

5480

Да, это так. Но когда Б. проигрывала, да ещё у себя дома, в LC - 0:4 ? ? ? ! ! !

5480

Такое впервые:

http://championat.com/football/_ucl/765/match/234003.html#preview

Финал Одного Города - этого я и хотел.
Болеем за А.!

User schmidt, 01.05.2014 01:08 (#)

Миша, добрый ночер. Адрес не открывается.

5480

Привет, Лена!
Ох-хо-хо... браузеры...

http://news.sport-express.ru/2014-05-01/693707/

User schmidt, 01.05.2014 01:21 (#)

Понятно. Челси проиграл.

5480

(А - Ч 0:0)

Причём, на Стэмфорд-Бридж - 1:3!

User soliak, 29.04.2014 19:18 (#)

Вы откуда прилетели? Все "силовики" с запада уже сажают бульбу в огороде польских панов. Ну а увечные все на майдане, опохмеляются.

, 29.04.2014 18:29 (#)
9059

ПУТИН СТАЛ ЗАЛОЖНИКОМ МИФА О СОБИРАНИИ ЗЕМЕЛЬ - И НЕ ОСТАНОВИТСЯ
А. Пионтковский.
http://www.svoboda.org/content/article/25362661.html

... Путин будет проклинать своего жулика спичрайтера, переписавшего для его крымского перформанса 18 марта судетскую речь "хорошего Гитлера".

Нельзя открывать могилы таких мертвецов.

Народ, победивший германский нацизм и сделавший эту победу своим языческим культом, проглотил дьявольские идеологемы нацистской пропаганды – разъединенный народ, собирание немецких (русских) земель, Третий рейх (Русский мир, Пятая империя), Ein Volk ein Reich ein Fuhrer, горстка национал-предателей.

Не хватало только классических слов "истинный ариец, беспощадный к врагам Русского мира". Их произнес через несколько дней замечательный русский патриот Вячеслав Никонов, объявивший себя и нас всех вместе с ним потомками арийского племени, спустившегося с Карпатских гор и мирно заполнившего все евразийское пространство вплоть до форта Росс на Тихом океане.

Но Путин стал заложником покорившего сердца впечатлительных россиян нового героического мифа, начисто вычеркнувшего из коллективной памяти набиравший силу популярный мем:

"Путин-вор!".

Впервые с 1999 года, с того духоподъемного, но давно уже затасканного слогана "мочить в сортире" – и очень вовремя для вождя – нашлась свежая и работающая в долгую на легитимизацию его пожизненной власти мифологема собирания земель.

Путин теперь – наше все. Крымнаш. Русский мир. Это романтическая перезагрузка системообразующего мифа хороша для правителя еще и тем, что автоматически подразумевает наличие внешних врагов и национал-предателей, а значит, легко и навсегда объяснит и наступающую обвальную деградацию экономики и необходимость суровой зачистки несогласных.

Собственно, никакой другой повестки дня, скрепляющей кремлевскую власть, он сформулировать уже не в состоянии. Но и она же, и в этом таится ее серьезная опасность, требует динамики, картины непрерывно расширяющейся вселенной Русского мира. Статика, любой намек на отступление перед внешним врагом смертельны, порождают даже среди самых горячих сторонников страшное подозрение: "Царь не настоящий!"

Теперь да самого своего последнего дня во власти он обречен быть Владимиром Настоящим, льстить и потакать своему спустившемуся с гор арийскому племени.

User wasja39, 29.04.2014 18:30 (#)
19108

Киевляне! Идите на улицы! Идите на Майдан, требуйте вооружить вас! Требуйте от власти оружие! Вас бросают безоружными на произвол российских террористов и их подручных - ваших же ментов, всегда работавших только на себя и на тех, кто им платит. Путин вас УНИЧТОЖИТ! Спасайте себя и свою страну!

Ставьте ультиматум власти - или она вооружает вас и начинает выполнять свои обязанности, или вы отказываете ей в легитимации. Не верьте ее словам о том, что главное - провести выборы, поэтому до них ничего предпринимать нельзя! Тот же Аваков уже говорит, что в некоторых регионах выборов не будет! АВАКОВ БЕЗДЕЙСТВОВАЛ ЯКОБЫ РАДИ ВЫБОРОВ, А ТЕПЕРъ СООБЩАЕТ ВАМ, ЧТО ПО ПРИЧИНЕ ЕГО БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ!

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:10 (#)
12750

Да выходили уже. Что толку? Даже у этого правительства с огромным трудом набирается большинство. За более радикальное правительство голосов не будет. Если свалить этих, вернётся партия ригийонов. Здравствуй, бабушка, ау!

Значит, переворот, чтобы всех разогнать. Для этого нужна военная сила. А вот этот сюжет в постсовецких странах практически исключён. Не того замесу наши генералы. Мы не Чили.

Ждать осталось недолго. К 11 мая будет картина маслом. Наступают самые весёлые деньки. «Пожелай мне удачи, пожелай мне… Не остаться в этой траве…»

User soliak, 29.04.2014 19:15 (#)

Киевляне! Идите в Раду и паршивой метлой гоните сраных предателей. Киевляне! Идите на Майдан и гоните в шею тупых западенцев, которые оккупировали ваш прекрасный город и засрали его. Киевляне! Выберите нормального президента, который сможет разумно управлять вашей великой страной и не сосать постоянно у ЕС и США!

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:31 (#)
12750

Не истери. Выберут украинцы кого захотят. Такой, что будет тупо воровать мильярдами и подсасывать у кремлёвских жуликов и воров, уже не проходит. Потому вышеупомянутые мерзавцы и устроили нам войну.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.04.2014 16:06 (#)
12750

За эти 23 года не решена ни одна из 4-х важных задач, как я их вижу: «чистая зона» (т. е. без коррупции), самодостаточная экономика, боеспособная армия, необходимые внешнеполитические союзы.

Гриценко собирается заняться хотя бы одной из этих проблем – армией. Кроме того, он может поддержать толкового премьера, который будет заниматься экономикой.

Конечно, могут избрать другого. Особых иллюзий у меня нет. Но главное, чтобы это были честные выборы. Каждый из ведущих кандидатов намного лучше януковича.

User skwair, 29.04.2014 20:10 (#)
20882

А сосать как ты,у одного но долго. И что у вас педерастов за натура.Нравится тебе,СОСИ и не лезь в "чужой огород" петухом,могут вместо рта в попу огурцовых накупорить..

(комментарий удалён)
User skwair, 29.04.2014 22:16 (#)
20882

Судя по новостям,из твоей сраны,сосешь как-раз ты и подобные и сосать вам ещё вечно. А если верить,как заявляет уже весь мир,что вы ОСЛЫ,то вас ещё и ..ибуть. И ЗАМЕТЬ это твои слова -
...но все же мне кажется не стоит жалеть каких то тупых арабов - их америка пыталась в XXI век затащить, а они все ослов ебут.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:43 (#)
12750

Слабохарактерный. На лидера не тянет.

User misdefain, 29.04.2014 22:30 (#)

стесняюсь спросить - откуда столько вооружения и военной амуниции, купили на распродаже, и заодно прикупили парочку боевиков из Ростова и Москвы( очень украинские города). Путин давно приспособился платить некоторым для того, чтоб аккумулировать войну, почитай 10 лет в Чечне так воевали.

User misdefain, 29.04.2014 22:30 (#)

стесняюсь спросить - откуда столько вооружения и военной амуниции, купили на распродаже, и заодно прикупили парочку боевиков из Ростова и Москвы( очень украинские города). Путин давно приспособился платить некоторым для того, чтоб аккумулировать войну, почитай 10 лет в Чечне так воевали.

(комментарий удалён)
User misdefain, 29.04.2014 23:46 (#)

Как поэтично- ворошит костёр, в костре горят живые люди..Не вижу разницы с Северным Кавказом.
Я у вас не про ресурсы спрашиваю, где прикупили вооружение и парочку россиян боевиков опознанных по фамилии?

User skwair, 29.04.2014 23:15 (#)
20882

Судя по изречениям,то ярко выраженная идиотка,это именно ты.

, 29.04.2014 18:30 (#)
9059

"РАЗДЕТОМУ" ПУТИНУ-ВОРУ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ МИФ О СВОЕЙ РОЛИ ДУХОВНОГО ВОЖДЯ РОССИИ
(там же)

Коллективный Путин, по всему судя, искренне поражен нарастающим масштабом экономических санкций, в том числе персональных, со стороны, казалось бы, слабых, безвольных и до последнего времени успешно им манипулируемых партнеров. Он просто не удосужился просчитать за доской позицию на несколько ходов вперед, с точки зрения Запада.

Да, санкции нанесут урон не только России, но и глобальной экономике в целом. Но с 18 марта 2014 года Путин стал для Запада экзистенциальной проблемой, за решение которой можно будет и чем-то поплатиться.

Помимо экономических санкций, будет, несомненно, предпринято подробнейшее информирование российской и мировой общественности о природе и структуре личных состояний Путина и его ближайшего окружения.

Обнародование счетов российской верхушки – политически гораздо более страшная для нее угроза, чем просто их замораживание.

Успешно продолжать историческую миссию духовного вождя Русского мира с подобной репутацией в глазах своих подданных будет крайне затруднительно.

Сознательная утечка американских спецслужб о путинских $40 млрд – это первая ласточка и последнее предупреждение.

Что-то одно, Mr. Putin. Или trusiki наденьте, или krestik снимите. Собирайте или русские zemli, или американские dollars.

User nоgrаni13, 29.04.2014 20:51 (#)
18166

"Собирайте или русские zemli, или американские dollars."
Класс!!!

User zvirblis_317, 29.04.2014 18:39 (#)
21611

Опять колорадские ленты... Когда уже на них дуст найдут... А скоро 9 мая... Вся россия заколорадится...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User misdefain, 29.04.2014 22:34 (#)

а может уже хватит спекулировать на дедах?

(комментарий удалён)
User misdefain, 29.04.2014 23:29 (#)

Спекуляция это военные парады, фальшивые ветераны, сакрализация войны.
Без пафоса постарайтесь обойтись, нет в войнах ничего кроме смерти и крови. И победу СССР одержал Пиррову погибли целые поколения за амбиции вождя и мечте о мировой революции. Раз в год не мешало бы вспомнить с кем в 39 делили Польшу. И честно сказать себе - посеяв ветер получили бурю..

User zvirblis_317, 29.04.2014 19:23 (#)
21611

Девачка, лучше пой, а не пиши.

User skwair, 29.04.2014 20:17 (#)
20882

Ты не вздумай хоть пред сном "личико" этой "девочки" представить. Начинала-то ведь за промокашку,а уже бэха. Теперь наверное пять зараз и ещё на клаве коменты шпарит.

User zvirblis_317, 29.04.2014 20:23 (#)
21611

Пять зараз - я это куда? :)))

User zvirblis_317, 29.04.2014 20:23 (#)
21611

а это куда

User skwair, 29.04.2014 20:32 (#)
20882

мизулина за раз у всей думы и в микрофон законы шпарит не шипилявя,а эта "молода" ещё не положено.

User zvirblis_317, 29.04.2014 20:40 (#)
21611

Научат?

User skwair, 29.04.2014 20:43 (#)
20882

Вот смтри.В рашке очередной склад разворовали и подожгли,как всегда по накатанной.

На территории военного склада с инженерными боеприпасами прогремели три взрыва, сообщает агентство РИА Новости.

Сейчас происходит эвакуация жителей села Большая Тура Карымского района Забайкалья.

«Предварительно, прогремели три взрыва на складе вблизи села Большая Тура Карымского района. Идет эвакуация населения, по предварительным данным, пострадавших нет», — заявил источник.

По предварительной версии, причиной взрывов могли стать лесные пожары, которые подошли вплотную к объекту.

Обстоятельства происшествия пока уточняются.

User vadimgl2, 29.04.2014 21:06 (#)

Да ладно, там одни пацаны. Нацепили, что бы их не били. Типа свои. Сказали бы им, они бы и вёдра на головы надели бы, лишь бы не трогали.

User skwair, 29.04.2014 23:17 (#)
20882

Это тебе не на обочине дороги СТОЯТЬ ДОБРОВОЛЬНО,хотя и в дождь и в снег.

User skwair, 29.04.2014 20:14 (#)
20882

Дуст не помогает,а дихлофос весь выжрали,фабрики не успевают пополнять запасы,торгуют,говорят с колёс, ведь там сплошные свадьбы и уже в один баллончик не укладываются,требуют каждому по 5, ПРОГРЕССИРУЮТ. За БЮДЖЕТ,тоже переживают.

User soliak, 29.04.2014 19:11 (#)

Киевские дебилы ждут, когда их начнут выбрасывать из окон вместо сосисок вместе с ЦРУ-шными советниками. Идиотам невдомёк, что народ уже взял власть в свои руки и все их неуклюжие попытки применить силу отзовутся стократно. Почти уверен, что к уже к осени в Киев войдут сторонники федерализации. А после 9 мая к Луганску и Донецку добавятся Харьков и Днепропетровск.

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:47 (#)
12750

Тёмный ты. Ну зачем тем, кто в Киеве, федерализация? Ну почему янукович за 4 года хвостом не пошевелил, чтоб федерализм ввести, а наоборот, вертикаль укреплял? Сыбражать надо.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.04.2014 16:11 (#)
12750

Это тебя послали, а ты чего-то тормозишь. Иди уже.

(комментарий удалён)
User soliak, 29.04.2014 19:24 (#)

Вообще весь народ Украины был заслан из РФ (за последние 100 лет) -- это страшный секрет Сталина и ВВП. Истинно местная только Тимошенко!

User vadimgl2, 29.04.2014 21:09 (#)

Да ладно, там одни пацаны. Нацепили, что бы их не били. Типа свои. Сказали бы им, они бы и вёдра на головы надели бы, лишь бы не трогали.

User dohljak, 29.04.2014 19:22 (#)

Правила игру одинаковы для всех. Если на майдане отвергли демократию, предпочли переворот, захват зданий, то почему другая сторона не может поступать также? А так вы просто последователи Путина. Он тоже считает что правила для него и остальных разные. Он винит во всем Запад, а вы Россию. Зря вы его ругаете. Вы такие же

User chokolivsky_12, 29.04.2014 19:52 (#)
12750

Отчасти верно. Но у другой стороны поддержка изначально была слабая. Потому они сразу же подкрепились гранатомётами. А так конечно, обизянничают. Баррикады, ленточки, еду раздают, пианину даже притащили на баррикадах играть, как и у нас было.

User dohljak, 29.04.2014 21:48 (#)

Вы не первоткрыватели. Вы тоже обезьяничали. Но я писал не об этом

User chokolivsky_12, 30.04.2014 16:10 (#)
12750

Именно, что об этом. Всё скопировать решили московские технологии, как при совке украденную на Западе технику. Но у нас был порыв души. А там всё за деньги или под дулом автомата. Массовой поддержки нет. Зато много бандитизма и зверств.

User dohljak, 01.05.2014 08:48 (#)

Тоже самое говорит путинская пропаганда, только меняа знаки плюс на минус. Ка они не хотят увидеть противоположную сторону, так и вы. То о чем я писал выше

User vadimgl2, 29.04.2014 22:28 (#)

Разница есть. На Майдане действительно были рядовые люди, кто в чём. А тут все "красавцы" одинакогого телосложения, все в камуфляже, и оружие в руках. Вы видели такое на Майдане?

User dohljak, 30.04.2014 08:40 (#)

Только не надо. И там и там были всякие, в том числе красвцы в масках.

User soliak, 29.04.2014 19:22 (#)

Абсолютно с вами согласен. Однако, непонятно, почему солдаты до сих пор не копают огороды? Это было бы намного продуктивнее...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 21:13 (#)

Просто не хотели гибнуть в бою, который очевидно нельзя было выиграть. За что тогда? Они были заперты в своих частях, т. ч. толка от этого хероизма было бы немного.

User vadimgl2, 29.04.2014 21:18 (#)

Какая воля? Местное население молчит, что вовсе не значит, что оно поддерживает "демонстрантов". Просто населению пофиг, лишь бы его не трогали, а власть крайне слаба, поэтому и не может защитить себя даже от кучки заезжих "гастролёров" из России. А население не поддерживает ни тех, ни других, иначе на улицах были бы десятки тысяч людей за ту или другую сторону. И "гастролёров" встречали бы цветами. Или местные сами бы взали бы все эти обьекты, и "гастралёрам" там нечего было бы делать. Но не берут. Несколько сотен, пусть даже тысяч "демонстрантов" на весь восток Украины? Это вы называете протестом местного населения? Не смешите.

User misdefain, 29.04.2014 22:42 (#)

Вы как-то город перепутали с местной властью. Этак, если где-то в Папуагвинее сожрут депутата из регионов считай сожрут весь город, а это уже геноцид,

User viliz, 29.04.2014 20:01 (#)
21211

Наконец то и в самые промытые мозги начало доходить,что нельзя унижать своих граждан(лишая их родного языка),нельзя унижать своих силовиков(ставя их на колени и расформировывая),нельзя унижать свою армию(бросая её против собственного народа,забыв покормить к тому же). И Новоросии быть! И отдельным от Украины,и это уже не изменить,даже силой, хоть НАТО,хоть какой другой.

User natalia_vas, 29.04.2014 21:00 (#)

Никто никого языка не лишал, хватит бредить.

User viliz, 29.04.2014 21:24 (#)
21211

Так не успели,матушка! По зубам получили и успокоились! Бандера только силу уважают,сволочи.

User vadimgl2, 29.04.2014 22:30 (#)

У меня жена из Днепропетровска, русская. Когда я её спрашиваю, как же её семью притеснали украинцы, она не может ответить. Они в семье, в школе, на работе, на улице, в органах власти, ВСЮДУ, говорили по-русски. С украинским сталкивалась только 2 часа в неделу в школе на уроке украинского языка и литературы. Да ещё летом пару месяцев в деревне под городом, где у её семьи была дача. Она и ее родители без проблем понимают украинскую речь, могут почти свободно читать и немного говорить, а её дедушка и бабушка владеют украинским также как и русским, и могут свободно в разговоре переходить с одного языка на другой. При том, ещё раз, что они русские. Так где же там притеснения?

User misdefain, 29.04.2014 22:44 (#)

таджикам про родной язык иди пой на улицы Москвы.

User angara, 29.04.2014 20:22 (#)
20508

А теперь пусть скажут, что это - случайность. В Забайкалье, Карымский район взорвался склад боеприпасов. Осколки летели на полтора км от эпицентра. Эвакуировали 400 жителей. Туда вылетел зам. минобороны Булгаков.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.04.2014 22:33 (#)

К чему текст? Русские вывозят немцев по доброте душевной? За спасибо? Или всё-таки за хорошие деньги? Тогда это чистый бизнес, и не надо строить из себя доброхотов. Немцы вывезли бы свой контингент и без России, только более хлопотно и дороже.

User daush, 29.04.2014 20:50 (#)
4216

Солидарна с Крокодилом. "Или на наших глазах происходит тайный сговор путина и киева, или путина и обамы или уж не знаю какого черта рыжего с себе подобным
или в мире воцарилась какая-то убийственная КОМА или АБСУРД или нечто новое, неслыханное по подлости, для чего и слова нет."..
Если дело не в личностных характеристиках ныне правящих руководителей государств, то еще немного - и вспомним и маркса и ленина

User skwair, 29.04.2014 22:27 (#)
20882

Обама, по моему, дал очень правильный ответ - ....................Обама отметил, что большинство политиков, которые ставят под сомнение шаги Белого дома, в действительности стремятся впутаться в военные авантюры, "к которым американский народ не проявляет никакого интереса и которые никоим образом не способствовали бы защите интересов США в сфере безопасности". Таких решений не будет, отметил Обама, только из-за того, что кому-то в Вашингтоне или Нью-Йорке хочется "выглядеть сильными". Источник: http://censor.net.ua/n283269
То-есть он ДАЛ ДОБРО Украинским властям действовать жёстко по ЗАКОНУ,который кстати ГАРАНТИРУЕТ безопасность граждан Украины,а то что их никто не осудит это уже давно ФАКТ. И вопросов больше возникает именно к ВЛАСТЯМ УКРАИНЫ,которые ещё недавно на Майдане клялись защищать Украинцев,а сегодня спокойно смотрят как тех-же граждан избивают и унижают граждане СОВСЕМ ЧУЖОЙ СТРАНЫ.

User nanoscience, 29.04.2014 21:47 (#)
3460

Нелюди прямо показывают, как с ними надо поступать. Странное распространение террор информации. Я уже представляю антимедведевский правый сектор в России, наученный Путиным. Бери коктейль Молотова, если ты недоволен, и круши, и кроши, так? Им не понравилось белое движение, да? Получается какая-то неадекватность, раздвоенность личности, нет? Я имею в виду, нашей Администрации, Думы, местного ЕДра. Плюс к этому, завал экономики, и что, мы, как в Северной Корее, должны вырывать наших родственников из могил, в ближайшем будущем, чтобы было что кушать? Нет, я на этот сценарий не согласен, даже если будут кушать меня. Я вредный. По-моему, Путин потерял, хотя, он, теперь, говорит, что это Меркель потеряла связь с реальностью, хи-хи. Логика, кстати, непробиваемая. Я просто торчу... А как отвечать на глупость?

User foxbit17, 30.04.2014 02:56 (#)
2967

у нас бандюки стали респектабельными когда хавки прибавилось благодаря ценам на нефть и газ ....... отними это и все будет аналогично......... те же рожи , те же методы..........