новость УКРАИНСКИЙ КРИЗИС. 19 АПРЕЛЯ

19.04.2014

Сепаратисты начали устанавливать собственные порядки в захваченных городах Донбасса. В Славянске они жестоко и бьют и грабят цыган, в Краматорске разогнали сторонников единства страны, пытавшихся разобрать баррикады. Тем временем официальный Киев приступил к выполнению плана урегулирования в рамках Женевских соглашений.


Комментарии
Vip krokodil777, 19.04.2014 11:43 (#)
22674

Погромы цыган. Фашисты-путинцы. Даже комментировать это скотство невозможно.

User schmidt, 19.04.2014 12:04 (#)

Случаи мародёрства были и со стороны правого сектора. Просто тема не получила развития." Кому война, кому мать родная".Что касается погромов, то оправдания нет. Хотя мотив на поверхности-наркота.

Vip krokodil777, 19.04.2014 12:07 (#)
22674

Про правый сектор - брехня.

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.04.2014 12:35 (#)

Где у меня слова оправдания?

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.04.2014 12:41 (#)

Вы уже программируете себя на определённый контекст.Ошиблись.

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.04.2014 12:58 (#)

Я не страдаю синдромом когнитивного дефицита.Вы, надеюсь, тоже.

(комментарий удалён)
User django2, 19.04.2014 13:42 (#)

У них новая установка - зеркально обвинять другую сторону во всех своих преступлениях. Уроки Катыни не прошли даром.

User andrey_62, 19.04.2014 14:17 (#)
3180

Не только обвинять, но и при этом активно пытаются обелить свои прошлые преступные деяния - навроде "КТО в Чечне СОВЕРШЕННО несопоставима с сегодняшними событиями в Украине"

User gin, 19.04.2014 23:09 (#)
5316

конечено, несопоставима.. там счет на десятки тысяч убитых, ковровые бомбардировки грозного, тотальные "зачистки" ..
русский размер

User andrey_62, 19.04.2014 23:53 (#)
3180

Меня все время что-то мучило, какая-то недостающая деталь...
Сейчас понял - для полноты картины остро необходимо "выявить" хотя бы одного "омериканского шпиена", лучше группу. Полагаю, что чекисты сейчас решают именно эту задачу, а тут с налету никак нельзя!

User mibrag, 20.04.2014 07:23 (#)

Дмитрий Тымчук
7 ч. назад
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», контролируемый экстремистами город Славянск окончательно погрузился в пучину хаоса и анархии.

Экстремисты на блок-постах отбирают у местных личный автотранспорт «для нужд Донецкой Республики», у населения заканчиваются наличные деньги, начались вооруженные «криминальные разборки».

В городе наряду с проводившими ранее захваты зданий «зелеными человечками» (российскими военнослужащими) появились группы вооруженных лиц в одинаковой черной униформе. На данный момент мы не идентифицировали принадлежность лиц, входящих в эти отряды. Но отмечаем, что они не координируются находящимися в городе представителями ГРУ ГШ ВС РФ.

Недовольство населения в Славянске по поводу деятельности "зеленых человечков" (их штаб находится в здании местного подразделения СБУ), групп экстремистов и отдельных криминальных элементов постепенно достигает критической точки.

В преддверии православного праздника Пасхи особенно цинично выглядит активность местного священнослужителя отца В. (храм в районе Соляных - Славкурорт, г.Славянск), играющего ключевую роль в обеспечении российских военнослужащих в городе. Являясь руководителем одной из местных структур пророссийских сил, отец В. решает вопросы размещения и питания «зеленых человечков», одновременно являясь местным «пропагандистом» экстремистов, проводящим «работу» с местным населением.

Как нам удалось установить, отец В. ведет «информационно-психологическую работу» с прихожанами как минимум с 2004 г. В своих проповедях он отмечает, что государства Украина не существовало и существовать никогда не будет, что жители Украины не славянского происхождения. Имеет очень сильное влияние на прихожан и пользуется авторитетом у местного населения. Имеет в регионе подчиненные ему приходы – один из них в Красном Лимане...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User mibrag, 20.04.2014 07:44 (#)

Одесса ответила Путину.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/53528adc19314/

User andrey_62, 20.04.2014 09:40 (#)
3180

Отец В. копает под патриарха Г.?

А одесситы ... на то они и одесситы!!!

User turmahm, 19.04.2014 14:47 (#)

А преступления в Чечне они чем зеркалить будут?

User django2, 19.04.2014 15:23 (#)

Ну как, чеченцы ведь отрезали головы русским и хотели закабалить всю Россию.

User d44yuriy, 19.04.2014 20:32 (#)
10546

Приходится теперь им ясак платить.

User schmidt, 19.04.2014 13:50 (#)

Если мнение будет "своим", то поделитесь, конечно.

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.04.2014 14:04 (#)

Страдаете Вы. Даже догадываюсь чем.

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.04.2014 14:16 (#)

Могу ошибиться. Возможно синдром Туретта. Извините.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 14:38 (#)
21611

Ставлю подпись под подтверждением. Курица. А куриная слепота не лечится. Пусть приходит цененко, и уволакивает ее за трусы на обсуждение цветочков в горшочках - политика не по их черепным емкостям :))

User skwair, 19.04.2014 17:00 (#)
20882

А к ним уже "мамка" спешит на "помощь",уже "заработала на думу,- Народная артистка и член партии «Единая Россия» Надежда Бабкина намерена выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму, пишет «Коммерсантъ». - а то совсем они "плечевые", разболтались дань платить отказываются.А у раба на галерах бабло накрывается ихним "органом потрёпанным" -
Times: у Путина $40 млрд на счетах в швейцарских банках
США готовы были заморозить личные активы Владимир Путина на $40 млрд в швейцарских банках, если переговоры в Женеве зашли бы в тупик, сообщает Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на The Times.

User zvirblis_317, 19.04.2014 17:09 (#)
21611

Times: у Путина $40 млрд на счетах в швейцарских банках
--------------------
Он настолько идиот, чтобы делать вклады на своё имя? Или всё-таки Михалыванычем подписывается? :)))

User skwair, 19.04.2014 17:55 (#)
20882

На сколько я знаю,в США для этим занимаются не дураки и,поверь, они умеют откапывать и докапываться до истины,под каким "ником" он их не положил. Особенно когда США заставили выдавать вкладчиков Швейцарские банки.Наши с тобой вклады ми неинтересны,поверь, а вот когда суммы зашкаливают находясь даже на разных аккаунтах ,становится интересно,а отследить от кого,куда,кому и для кого не проблема. Чем они и занимаются.
Может помнишь лукашенко тоже верещал - найдёте,заберёте - они нашли,забрали.Теперь он молчит.

User zvirblis_317, 19.04.2014 18:02 (#)
21611

лукашенко тоже верещал - найдёте,заберёте - они нашли,забрали.Теперь он молчит.
--------------------
Как рыба об лёд :)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Кто? Борман-Пук? Из Омереки.
Ему лет 20 назад Кукушку начисто стрясли - *и***ли всей толпой. К тому ж, он эти 20 лет не просыхает - пьёт как лошадь гортоповская сивуху вёдрами собственного сочинения.
Ну вот - Кукушка после таких процедур у него и вовсе отъехала.
А так он, по большому счёту, безобиден.

5480

"2. Излюбленный прием ботов – поставить под сомнение умственные способности человека и его право высказывать свое мнение:
Автор этого поста полный псих и истеричный человек! Чушь! По нему плачут психотерапевты! Автор, проспись! Вы бредите! Вы закусывайте что ли. Ёпта, трава то какая забористая. Давно на учете в диспансере? Сколько лет автору? Бред! Поздравляю Шарик-ты дурак! Меняйте таблетки! Чё куришь? Весна-обострение. Визг малолетней институтки. Как вы смешны и нелепы. Кто твой дилер??? Не друг - ты эту дурь больше не кури! Товарищ у вас в мыши в голове. Вы либо дурак либо просто прикалываетесь. Афтар дальше своего Мухосранска ни куда не выезжал."

5480

http://mi3ch.livejournal.com/2499971.html

Так что это не только Копролалия.

User schmidt, 20.04.2014 00:09 (#)

Не мелочитесь.

(комментарий удалён)
User schmidt, 20.04.2014 00:45 (#)

"Из Вас постоянно прёт напыщенное самолюбование".Это про меня. Получается, что всем довольна.

(комментарий удалён)
User schmidt, 20.04.2014 00:58 (#)

Нет, конечно.

5480

14:16

Лена, он просто - 'с детства имел iq'.
К большому сожалению, Вам ТАКОГО не понять.
И не пытайтесь!

(комментарий удалён)
5480

И куда смотрят Сакраменцкие эскулапы? Клятву поди еще давали. Мерзавцы!

User sergIV, 19.04.2014 23:05 (#)

Могу ошибиться. Возможно синдром Туретта.
-----------------------------------------------------------------------------
Вобля!

User voron120, 19.04.2014 20:06 (#)
20918

А чем гузка-то не понравилась ?

User novenkij, 19.04.2014 17:07 (#)
24654

дефицитом мозгов ты страдаешь, а заодно и дефицитом совести, дефективный.

User berendey, 19.04.2014 21:36 (#)
21622

Послушайте, Вы, "когнитивный дефицит".
Прежде чем сказать (написать) фразу с понравившимся вам научным термином, не поленитесь хотя бы узнать его значение и смысл контекста, в котором он может употребляться.
Из Вас постоянно прёт напыщенное самолюбование, подтверждённое абсолютной безграмотностью, что уже неоднократно Вам высказывали в более грубой форме.

"Когнитивный дефицит".
Зарегистрируйтесь заново под этим ником, дайте форуму глоток свежего воздуха.

User schmidt, 20.04.2014 00:30 (#)

Термин "kognitive Einschränkung" вполне распространён и в данной ситуации был уместен.
Вас раздражает только моя "абсолютная безграмотность"?
Если ждёте ответной грубости, то напрасно.

User skwair, 20.04.2014 02:00 (#)
20882

Нас раздражает ваша сексуальная неразборчивость,что приводит к рождению дебилов,которыми перенаселена россия.

User schmidt, 20.04.2014 09:01 (#)

А мне показалось, Вас раздражает моя разборчивость.

(комментарий удалён)
User schmidt, 20.04.2014 11:00 (#)

Ностальгируешь?

(комментарий удалён)
User schmidt, 20.04.2014 11:33 (#)

Добрый ты человек, Izsac.Животных любишь.Будь здоров.

User sergIV, 19.04.2014 23:04 (#)

Я не страдаю синдромом когнитивного дефицита
------------------------------------------------------------------------------------
Красиво излагаете, прямо с точки зрения банальной эрудиции :)))

User skwair, 20.04.2014 01:51 (#)
20882

Ты страдаешь "болезнью" не дать, не взять - это когда у тебя гланды,понос и месячные одновременно.Но это только у россиянок от "переработки№ на трассах подо каждым кустом вам готов и стол и "дом".

User valeri67, 19.04.2014 23:38 (#)

Советую послать эту тварь нахуй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.04.2014 12:54 (#)
21611

Не злая, а дебильная :)))

User zvirblis_317, 21.04.2014 12:54 (#)
21611

А он пошел на повышение что ли?
----------------------
Ну! Полковника обмываю! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.04.2014 10:58 (#)
21611

Не сцы, танюха, прорвемся! :)))

User voron120, 19.04.2014 20:04 (#)
20918

Да не , вы что ? Спорить с эссттонннским агитпропом ? У него , во-первых , сейчас слюна кончится , а во-вторых , умного все-равно ничего не скажет .

User skwair, 19.04.2014 16:54 (#)
20882

Вот её коллега,"мамка", уже в думу заработала -
Народная артистка и член партии «Единая Россия» Надежда Бабкина намерена выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму, пишет «Коммерсантъ».

User skwair, 19.04.2014 16:53 (#)
20882

Ну,что вы ей доказываете?? Работа у неё такая,древнейшая,между прочим. Просто, ввиду истрёпанности она сменила место дислокации,раньше её панель была на трассе, а теперь здесь,НО ведь правила одинаковые - кто её и подобных,обедает тот и танцует,желание клиента, для них закон. Так,что - зря вы это затеяли.Ну кроме если вы её отобедаете,если выпьете столько и не сгорите.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.04.2014 19:56 (#)
3460

такое впечатление, что по тюрьмам Ростова собирают блатняков и посылают в Донецк грабить... Или же, отсутствие миличии действует на народ освобождающи, и народ освобождается, от всего чему мама учила, да, похоже, мама тоже навеселе. Ад, хотя в России давно уже количество питейных заведений на квадратный метр превосходит всякие разумные цифры. Как будто остался только этот бизнес, для радости блатного мира. Гуляй, россия!

User vladimir999, 19.04.2014 15:09 (#)

schmidt, 19.04.2014 12:04

*** Случаи мародёрства были и со стороны правого сектора ***

Ну да, а в Америке негров линчуют... Тьфу ты, опять старая песня.

User michael_grab, 19.04.2014 19:27 (#)

Если БЫ там был случай мародерства, ваш ТВящик раздул бы это до размеров вселенского грабежа.

ПС. Даже странно, что не придумали оболгать.

User voron120, 19.04.2014 20:13 (#)
20918

Конечно про Правый Сектор - брехня . Они ни разу не бандиты и бизнесменов-предпринимателей ну совершенно не крышуют , и у конкурентов погромы не устраивают .

User d44yuriy, 19.04.2014 20:34 (#)
10546

Примерчик, пожалуйста!

User voron120, 19.04.2014 20:40 (#)
20918

http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F5%2F7%2F7%2F2911775.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2Fforum1%2Ftopic757165.html&h=411&w=604&tbnid=WznzNMMgwMuq5M%3A&zoom=1&docid=5Om2e9kwp_ctVM&ei=5KZSU6uwE4iAywOgvoDQAw&tbm=isch&client=firefox-a&iact=rc&uact=3&dur=2084&page=2&start=28&ndsp=33&ved=0CMoBEK0DMCQ

User roker, 19.04.2014 12:34 (#)
22038

"Погромы цыган. Фашисты-путинцы. Даже комментировать это скотство невозможно."

Спокойно, Крокодил.

Совсем не обязательно это комментировать: Вы, судя по всему, совершенно не знаете, что из себя представляют цыгане, причем неважно какие - донбасские, румынские, словацкие etc

И потом, мне кажется, что Вы, вслед за миролюбивыми украинцами, которые "не хотят войны", всуе и очень неверно используете выражение "фашисты" в отношении элементарной, генетически ущербной массы, называемой "русскими"...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.04.2014 12:51 (#)
22674

а послезавтра - и немцы, где они в меньшенстве

User zvirblis_317, 19.04.2014 14:41 (#)
21611

Германия вступится. А вот страны Цыгании - нет. Хотя могли бы и создать, по типу Израиля. Я бы подписался.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 17:13 (#)
21611

Что там, в Кенигсберге, "уже"? Страна Цыгания появилася? :)))

User skwair, 20.04.2014 02:04 (#)
20882

А страна цыгания это беларусь??Только там "батька" "цыганский сын".Ведь на вопрос -где ваш отец,он ответил - погиб в великую отечественную, в какую,правда не уточнил,хотя и появилось это чудо в 1954 году.

User zvirblis_317, 20.04.2014 12:05 (#)
21611

погиб в великую отечественную, в какую,правда не уточнил,хотя и появилось это чудо в 1954 году.
------------------------
Штирлиц получил шифровку, что у него в Москве родился сын... Он заплакал от счастья... Ведь он не виделся с женой почти 20 лет...

User skwair, 20.04.2014 15:52 (#)
20882

+1000)))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 20.04.2014 16:03 (#)
21611

;)

Vip krokodil777, 19.04.2014 12:47 (#)
22674

Вы хотите тонко намекнуть, что погромить цыган все-таки стоит?
А русских вы считаете настолько ущербными, что они даже на фашизм не способны?
..........
Да, я в прошлом видел цыган только на Киевском вокзале - они гадали и выманивали деньги, а сейчас вижу у Алекса и в Люстгартене, где они занимаются тем же самым. Это неприятно....
Кстати, скоро все мы, жители Германии познакомимся с синди и рома гораздо ближе - они уже сейчас валят сюда тысячами, а ожидается с полмиллиона (из Болгарии и Румынии). И боюсь, в этой ситуации, назвать "генетически ущербными" или "патологическими идиотами и лицемерами" - можно по праву только нас, немцев. .....

User roker, 19.04.2014 12:53 (#)
22038

"Вы хотите тонко намекнуть, что погромить цыган все-таки стоит?
А русских вы считаете настолько ущербными, что они даже на фашизм не способны?"

:)

User skwair, 19.04.2014 17:06 (#)
20882

Ты только не путай русских и россиян,это, к твоему сведению, две противоположные нации,если большинство россиян вообще можно назвать нацией, а исходя из того что бандиты,террористы и захватчики,не имеют национальности,то .....Вон ваш - раб на галерах,знает что раб и не воет,что он русский,потомственный и ВСЁ,как и ВСЕ,ТАМ.

User roker, 19.04.2014 19:52 (#)
22038

Ничего не понял, но сочувствую...

User skwair, 19.04.2014 20:30 (#)
20882

Понимать и думать тебе нельзя,раб с галер, не велит.Подлизывать и цитировать методичку,это большее на что ты и подобные способны.
Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции
галерного раба и особенностями налогообложения в Зимбабве.

User engels, 19.04.2014 21:07 (#)

Это вы хорошо сказали! Но меня,из чисто спортивного интереса,интересует проблема
миграции галерного... в отличии от налогов в Зимбабве.. Мне интересно-ГДЕ кончит?
Каръера у него была интересная,в романах только описывать,ну конец должен быть не менее интересен..чтобы не разочаровать зрителей...

User skwair, 19.04.2014 21:32 (#)
20882

Кончит оно,там где и начало.В подворотнях питера.Но это пока секрет,так что цссс.

User lisa_de, 19.04.2014 13:46 (#)
49051

Da kannst du gleich abhacken! Aus welchen Grund hast du ein Recht von der Nahmen alle Deutschen zu Sprechen??
Ob du überhaupt ein Deutsche bist??? Das zweifele ich sehr.
Alles was du da geschrieben hast, nur deine private Meinung ist!

Так как вы можете отрубить то же самое! С какой стати вы имеете право имен все немцы говорить?
Являетесь ли вы вообще немца? Я очень сомневаюсь,.
Все, что вы написали там, только ваше личное мнение есть!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.04.2014 16:45 (#)
22674

Ну какой у меня шредеризм? Что Вы то за херню порете? То, что эта дура не поняла моей реплики - понятно. Но Вы то должны были понять, что я написал, что я в бешенстве, что мягкотелые немцы впускают сюда миллионами варваров.
Ничего не имею против цыган, турок, арабов, курдов, русских, евреев, болгар, румын, поляков итд... Но все эти люди превращают Германию в кислые щи, а немцев - в своих рабочих лошадей и ослов... И немцы это все знают, но так прокисли и ослабели, что ничего для сохранения своей цивилизации не делают.
Только гниды-неонацисты грозят и время от времени убивают невинных людей, что ситуацию еще ухудшает. Потому что не турок, не цыган и не еврей виноват в том, что он в Германии как-то устроился, а виноваты сами немцы, что нас всех сюда впустили и впускают и будут впускать....

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.04.2014 18:10 (#)
22674

Я на старых друзей не обижаюсь.
Разумеется есть за что ругать Германию...
Иногда мне кажется, что Меркель в чем-то еще хуже Шредера, просто закупленного с потрохами путинского лакея.
Меркельша - человек видимо неподкупный, но что-то меня в ней настораживает.
Я уже тут рассказывал, имел честь однажды общаться с ней лично и наблюдать и фотографировать ее с двух-трех метров расстояния. Т.е. я глаза ее рассмотрел очень внимательно. Глаза редко врут. Тетка с двойным дном. И гораздо умнее, чем сама все время разыгрывает. А разыгрывает она на людях эдакую довольную жизнью беззаботную бабочку... Все хихикает... А второе дно у нее - не то, чтобы сам путин, а скорее ниточка старая гнилая, за которую гэбня иногда дергает.... Нельзя было канцлером делать бывшую гэдээровку, сделавшую карьеру в насквозь показушной лилипутской партии CDU под опекой штази... Да разве немцам что-то можно объяснить? Они все всегда знают лучше. Даже русский язык....

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.04.2014 18:45 (#)
22674

очень точно

(комментарий удалён)
User boris_k, 19.04.2014 19:41 (#)
3734

сами же немцы рассказывают такой анекдот:
Какая разница между Богом и немецким учителем? Бог знает все, а немецкий учитель знает все лучше всех!

User orangefox, 20.04.2014 06:41 (#)

а не besserwisser?

User orangefox, 20.04.2014 06:40 (#)

Вы практически слово в слово повторили оценку этой макрель, данную моим отцом, который ее никогда не видел, но оценить может, исходя из определенных деталей, не видимых обычному глазу

User engels, 19.04.2014 20:29 (#)

Если вы в бешенстве-обратитесь к врачу...А протестовать против въезда в страну надо другим способом-покинуть её.. вы не единственный такой,повидал... как же.. я въехал,окей,а
теперь баста...больше никто...и откуда это ? от совка?так мы все из совка...тут ,видать,причины другие...

User wasja39, 19.04.2014 14:40 (#)
19108

Под кого ты тут косишь, тупая?

User nutcracker, 19.04.2014 14:54 (#)
4049

)))))) Под директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР.

User wasja39, 19.04.2014 18:15 (#)
19108

Может, под его дочку? Немецкий уже забыла, а русский еще не выучила?

User nutcracker, 19.04.2014 23:17 (#)
4049

Возможно. Немецкий уже забыла, а русский... тоже забывается.

User lisa_de, 20.04.2014 18:14 (#)
49051

Hast du alles gesagt? Kannst du dich merken??.. Ich vergesse nie, dich auch!

User nutcracker, 20.04.2014 21:30 (#)
4049

Hau ab!

User lisa_de, 20.04.2014 22:32 (#)
49051

Leg dich lieber nicht mit mir an.. Denn wenn's drauf ankommt zieh ich meine Krone und die High Heels aus.. und dann darfst du rennen!

User roker, 21.04.2014 01:18 (#)
22038

Я Вас умоляю: это наш добрый знакомец Антифа...

User lisa_de, 21.04.2014 06:59 (#)
49051

Если это так добродушен, то "наш добрый знакомец Антифа" может отказаться от своих комментариев в мой адрес.

User skwair, 19.04.2014 17:08 (#)
20882

Извини,НО под кого тупая,может косить,да и может-ли вообще.

User lisa_de, 20.04.2014 18:17 (#)
49051

Да я - путинская дочь!

User roker, 20.04.2014 20:29 (#)
22038

Оно и видно...

User lisa_de, 20.04.2014 22:00 (#)
49051

Meinst du wirklich, das ich von dem Russenschmarotzer abstammen kann??
Du bist naiv.

Vip krokodil777, 19.04.2014 16:27 (#)
22674

Du, Lisa, verstehst Russisch schlecht. In deutsch schreibst du nicht fehlerfrei...
Deswegen halt besser deine blöde Klappe!

User lisa_de, 20.04.2014 18:12 (#)
49051

O Gott! Wer schreibt den da?
..."Deswegen halt besser deine blöde Klappe! """....
Ohne Smart mit deinem Grotesken hast du mich wirklich beeindruckt!!
Bei mir lachen sogar die Hühner im Stall. Mit deinem Viehgesicht kannst du nur Gras verdauen.

User kaktus, 19.04.2014 16:28 (#)

да уж..куча ошибок как в русском тексте, так и в немецком...чем больше ошибок, тем больше патриотизма

User lisa_de, 20.04.2014 18:58 (#)
49051

Du Besserwisser! Kannst du meine Fehler analysieren oder gar berichten? Oder glaubst dem Krokodil auf Anhieb??
In Deutschland sind die Patrioten Nazi! Wenn du nicht weiß!.. Mich auf gleiche Stufe mit der Nazi zu stellen grenzt mit einer Beleidigung.
--------------------------------------------------------
Ты всезнайку! Можешь ли ты анализировать мои ошибки или сообщать совсем? Или верил крокодилу с первого раза??
В Германии патриоты - это нацист! Если ты не знает!. Ставить меня на ту же самую ступень с нацистом граничит с оскорблением.

User roker, 20.04.2014 20:16 (#)
22038

"В Германии патриоты - это нацист!"

Это еще что, девушка? Кто это Вам сказал? Вы сами решили?

И не надо кричать: постарайтесь потратить свою экспрессивность на что-нибудь ... более полезное

User lisa_de, 20.04.2014 22:14 (#)
49051

Hah! Sag mir bitte, welche Partei in Deutschland propagiert mit patriotischen Erregung ihre Losungen? Ok! Du brauchst nicht all zu anstrengen.. NPD!
--------------------------
Ха! Скажите, пожалуйста, какая партия в Германии распространяется с патриотического возбуждения свои лозунги? ОК! Тебе действительно не напрягаться.. NPD!

User roker, 21.04.2014 01:15 (#)
22038

:)))

User engels, 19.04.2014 20:17 (#)

Du, Lisa, verstehst Russisch schlecht. In deutsch schreibst du nicht fehlerfrei...
Deswegen halt besser deine blöde Klappe!
Лиза,вы уже прочитали это от алигатора?
Сделайти ему скидку..явно не контролирует себя...
Я с вами согласен,говорить от имени немцев-это уж чересчур... сами немцы этого избегают..
Ну а насколько данный господин имеет отношение к немцам,кроме вида на жительство,это другой вопрос.. менее важный...важнее то,что нам надо помнить,что эти хамы живут среди нас...

Vip krokodil777, 20.04.2014 11:15 (#)
22674

Ну ты и болван! Где же я говорил ОТ ИМЕНИ ВСЕХ НЕМЦЕВ??? Что за вздор! Одна дура не поняла, теперь еще один неграмотный дурак навязался. Я всегда говорю только от себя.

User engels, 20.04.2014 14:02 (#)

Слушай,ты, ГРАМОТНОЕ ХАМЛО,я знаю,что тебе подобные понимают только тот язык,которым пользуются...так тебе и отвечу.. это ты,выражаясь твоим языком,сын болвана и отец болвана или дуры..не может от такой особи родиться что-то другое...и с вами надо бороться,вас меньшинство,но хамство и наглость не часто встречает отпор.. связываться не хочется,а напрасно.. вред от вас гораздо больше,чем кажется... и люди это осознают..

User roker, 20.04.2014 20:19 (#)
22038

Крокодил, я Вас умоляю...

Зачем Вы вступаете в перепалку с этими ... незатейливыми. Поверьте, оно того не стоит.

Проблема не в том, что они Вас не поняли; проблема в том, что они даже не в состоянии понять того, что именно Вы имели в виду...

Vip krokodil777, 20.04.2014 20:43 (#)
22674

)))...

User lisa_de, 20.04.2014 18:48 (#)
49051

Danke!! engels!

User roker, 21.04.2014 01:15 (#)
22038

:)

Почему Вы так кричите, девушка? И помните, Энгельс Вам не помощник. Так что придется как-нибудь самой...

User lisa_de, 21.04.2014 07:37 (#)
49051

:)
roker! Du willst mir sagen, das ich schutzlos ausgeliefert bin?... Rückblickend würde ich sagen, das es wesentlich cleverer gewesen wäre, mene Name zu merken.
Ach ja, selber kann ich beißen.
Aus dem Grund, das du deutsche Landkarte hast, werde ich dir nicht übersetzen.

User lav_vas, 19.04.2014 22:23 (#)

"Вынь руки фон карман. Не нос тереби." Шварц, "Свинопас".

User lav_vas, 19.04.2014 22:23 (#)

"Вынь руки фон карман. Не нос тереби." Шварц, "Свинопас".

User maarina, 20.04.2014 12:39 (#)

И боюсь, в этой ситуации, назвать "генетически ущербными" или "патологическими идиотами и лицемерами" - можно по праву только нас, немцев.
----------------------------------------
Я извиняюсь, но в какой момент вы почувствовали себя НЕМЦЕМ? В момент пересечения границы? Я не стала бы задавать подобных вопросов, но вы сами любите порассуждать о генетической предрасположенности. У вас мать - русская, отец - еврей. А вы - немец?

User lisa_de, 20.04.2014 18:28 (#)
49051

И боюсь, в этой ситуации, назвать "генетически ущербными" или "патологическими идиотами и лицемерами" - можно по праву только нас, немцев.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
So ein Ausdrück kotz mich auch an! Ха-ха, кто Меркель глаза видел?!

User lisa_de, 20.04.2014 19:05 (#)
49051

Спасибо! marianna
Ты меня правильно понялa. :D

User berendey, 19.04.2014 13:21 (#)
21622

Всё правильно.
Мочить этих выродков сразу в роддомах, тех кто выживет — вешать на столбах вдоль дорог.
Имущество отобрать, продать с аукционов (чтобы всё было в законе) и деньги раздать на баррикадах защитникам свободы. И никаких ментов пазорных, паче судов. Однозначно, все, они донецкие, румынские и другие — цыгане, и всё этим сказано.
У государства есть более важные задачи, нежели заниматься законностью. Все права, вместе с битами — в руки народа! И пусть свершится правосудие!
Рокеры — в авангарде революции!

(комментарий удалён)
User berendey, 19.04.2014 15:50 (#)
21622

Это не Остапа понесло, это Вам рассудок, с остатками способности понимать злую иронию, вынесло.
Посмотрите на ответ Рокера на мой пост, у него хватило ума понять мою иронию и сарказм.
Я же говорил Вам, неоднократно, чтобы вы не писали в мой адрес Ваши глупости, дабы не нарваться на грубость с моей стороны. Прежде чем что-то написать (сказать) — думайте, анализируйте, выдавайте не скоропалительные эмоции, а логические выводы. Вам нужно, наконец, понять, что перепечатка чужих текстов целыми страницами, в конечном итоге, приводит к усыханию собственного серого вещества.
Честное слово, я совсем не грубый человек, но, иногда, видя Ваше творчество на сайте с латинскими буквами и откровенным примитивизмом перепечатки текстов, хочется сказать: ЗАИПАЛ!
И только моё окуительное чувство такта и звериная выдержка не позволяют мне этого сделать.

User skwair, 19.04.2014 17:14 (#)
20882

Насчёт ВЫДЕРЖКИ,ты ПРАВ!! Она у тебя и подобных точно ЗВЕРИНАЯ - когда стоя раком на коленях столетия,подражая "главному" НО потомственному - рабу на галерах,подставлять каждый день и не по разу,при этом называться РОКЕРОМ,Так и хочется задать вопрос - На чьём ..ую сидишь и рулишь??

User berendey, 19.04.2014 17:50 (#)
21622

Я, извините, не понял: это вы мне — или это комментарии к высказыванию Рокера?

User skwair, 19.04.2014 17:57 (#)
20882

Рокера,а что попали к тебе.Ну извини.

User roker, 19.04.2014 15:02 (#)
22038

:)

User novenkij, 19.04.2014 16:40 (#)
24654

"Вы, судя по всему, совершенно не знаете, что из себя представляют цыгане",
Это, любезный, и есть расизм.

User roker, 19.04.2014 19:51 (#)
22038

Да что Вы говорите...

Расизм - мировоззрение, основанное на простом понимании реальности, а вот клишированное сознание, полностью оторванное от вышеупомянутой реальности, - это, дружок, только вонь...

User skwair, 19.04.2014 20:41 (#)
20882

А мы-то думаем.От кого здесь такая вонь,а это оказывается от тебя и всех клиентов Ольгино.Теперь будем знать.

User engels, 19.04.2014 20:45 (#)

Именно!

User johntherevelator, 19.04.2014 23:57 (#)
5757

Уважаемый Рокер, а в учреждении, где Вы работаете, разделяют Ваши взгляды? Уволят Вас соотечественники, ох уволят...

User roker, 20.04.2014 13:40 (#)
22038

(Показывая язык)

Не дождетесь :)

В "учреждении", а также в кругу друзей (!) я мимикрирую, лицемерю, в целом же - сдержан, и вообще совсем другой...
Короче, мерзавец еще тот...

В социальных сетях меня нет.

На этом сайте я семикратно залегендировался, так что желающие найти меня найдут нечто невообразимое. А на других форумах я не тусуюсь. В смысле - вообще и категорически...

Бэ-бэ-бэ

User johntherevelator, 21.04.2014 19:50 (#)
5757

))))))))))))))))

User roker, 21.04.2014 23:08 (#)
22038

:)

6187

Возможно!!!, если учесть. что эти скоты цыгане занимаются торговлей наркотиков....... Желаю, чтобы ваши дети и родственники стали ближайшими друзьями этих цыган!!!!

User sergIV, 19.04.2014 14:39 (#)

Ну ты и ариец, Вася!

6187

Я не прав? Пусть эти суки травят ваших детей и чем больше тем лучше ....

User novenkij, 19.04.2014 16:49 (#)
24654

Ты что, детей наплодил, а воспитывать не собираешься?

6187

Я своих воспитываю..... А ваших уродов пусть цыгане воспитывают в любви к наркотикам!!!!

User sergIV, 19.04.2014 22:53 (#)

Слыхал Вася про ксенофобию и расизм?
Смотри, Путин вычислит твой IP адрес и засадит в тюрягу т.к. он за дружбу народов, а ты против, противный :(((

6187

ЖЕЛАЮ ТВОИМ ДЕТЯМ И БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ ТЕСНЕЙШЕЙ ДРУЖБЫ С БРАТСКИМ. ТРУДЯЩИМСЯ. ЦЫГАНСКИМ НАРОДОМ РАБОТАЮЩЕМ, НЕ ПОКЛАДАЯ РУК,
НА НИВЕ НАРКОТОРГОВЛИ.....

User sergIV, 20.04.2014 08:58 (#)

Христос воскрес!

6187

Воистину воскресе!

6187

Кстати. в ЕС с этими тварями тоже не очень церемонятся....

User novenkij, 19.04.2014 16:48 (#)
24654

Не ариец, а засранец.

6187

Целуй в жопу всех цыган....

Vip krokodil777, 20.04.2014 11:19 (#)
22674

А выше ты пишешь "Христос воскресе"!
Какие же бывают мрази христиане! Ты например редкостный скот!

(комментарий удалён)
6187

Засунь себе хрен в жопу. уёбок - либераст!!!!...

6187

Я вообще то атеист .... Но, если Человек тебя приветствует. то я не должен посылать его на ХУЙ, как ты Тварь ебучая....

User voron120, 19.04.2014 20:11 (#)
20918

Сволочи ! Фашисты-палачи-путинцы ! Такую точку попалили ! И где теперь мирным майдановцам дури прикупить и самогона с паленой резиной ? Это надо в Страсбург заявить о нарушении прав ромов заниматься свободной торговлей !

Vip krokodil777, 19.04.2014 11:50 (#)
22674

А Песков говорит так, что непонятно, надо его засунуть в жопу Путину или Путина - в жопу Пескову...

6187

Вы невнимательно слушали .... Это Путин послал в жопу пендосов и Европу, с их шавкой Украиной....

User veller, 19.04.2014 11:51 (#)

Да помним мы уже одного "подполковника российской армии", который руководил штурмом в Горловке и показывал всем свой паспорт и говорил что мол приехал из Симферополя. Через несколько дней выяснилось что и не подполковник вовсе и не из Симферополя и вообще не россиянин, а местный криминальный авторитет:)))) И никто же на Гранях за эту "дезу" даже не извенился. По поводу цыган - оо подождём несколько дней, чтобы правда выплыла наружу, а то эти "подполковники российской армии" уже надоели:))))

User adamkasimir, 19.04.2014 12:14 (#)
3543

Веллер не извЕняется! А в конторе vellerа таких подполканов - хоть жопой ешь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 19.04.2014 20:42 (#)
10546

Правый сектор на Майдане появился далеко не сразу. А в Славянске, например, все НАЧАЛОСЬ с появления вооруженных "челевечков". Правда, Хамовичи разницу не понимают.

User engels, 19.04.2014 12:23 (#)

Помним,как же...вы заверяли,что никаких российских военных нет в Донбассе.. А пленные ,имеющиеся в наличие откуда? Или врут,что из России? Или предатели? Расскажите..
Вас несколько дней небыло на посту,вы не в Горловке быле?

User veller, 19.04.2014 13:06 (#)

engels да ну! Аж "пленные" уже есть?:))) Стало быть и по 10 тыс $ кто то пллучил? Где бы об этом прочитать-услышать, кроме Граней?:)))))

User d44yuriy, 19.04.2014 20:43 (#)
10546

Кстати, уже получили. См. "Украинскую правду" (по НТВ не передавали, прошу прощения).

User wasja39, 19.04.2014 12:20 (#)
19108

Не могу без боли и гнева смотреть на происходящее в Украине. Своим подлым бездействием украинская власть обрекла на жизнь в фашистской окупации миллионы своих граждан, потому что уже ясно, что Украина потеряла не только Крым, но как минимум и Донецкую и Луганскую области. Еще неделю назад там можно было без особых усилий и потерь что-то сделать, теперь в принципе тоже можно, но гораздо большей кровью и жертвами, потому что колорадско-фашистская нечисть расползлась по улицам, устраивая погромы, грабя мирных жителей, охотясь за теми, кто говорит по-украински. Но эта власть, естественно, ничего не сделает. Читал в каментах, что кАлораши расползаются уже и по Киеву, а власть устроила себе и террористам пасхальные каникулы. Это позор - сдать многомиллионную страну двум-трем тысячам карателей, не предприняв ни единой попытки ее спасти. Ну давно же уже ясно было, что вобла вторгнется в Украину по-любому. Но, борясь, был шанс ее спасти, а теперь, если не случится Чуда народного ополчения, народного сопротивления, она погибла.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 11:11 (#)
24654

На кой ляд этот донбасс Украине? По мне так пусть его рашка забирает да заодно и дополнительные санкции схлопочет.

User boris_k, 19.04.2014 19:48 (#)
3734

А я продолжаю верить в "Закона Бориса_К", который гласит:
Для создания эффективной революционной армии необходимо 4 месяца.
Достоинство этого закона еще и в том, что его очень скоро можно будет проверить. Около полутора месяцев уже прошли. Если Путлер - самое позднее - к концу июля не войдет в Киев, можно готовить табакерку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 19.04.2014 20:45 (#)
10546

Доверять можно только информации, лично проверенной Путиным. Или хотя бы Чуркиным.

User tkalich, 19.04.2014 13:03 (#)
3709

vorgad: "Ну а майдаунов шугнуть - сам создатель велел!"

вы про какого создателя?
если про настоящего, то Он с большой буквы пишется - Создатель.
а если про своего создателя - путина, то вам может влететь за откровенность.

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 13:58 (#)
3709

vorgad: " По остальному тексту - каламбур не удался..."

не расстраивайтесь.
ведь, вы же работаете над собой.
будут когда-нибудь у вас получаться каламбуры
(на фотографии вы совсем молодой)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 17:32 (#)
3709

спасибо, izsac.
такого я не слышал :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimir999, 19.04.2014 15:24 (#)

фашистов во Франции 0.1%, а в Раше - переваливает за 80%. Чуешь разницу, демагог совковский?

User novenkij, 19.04.2014 16:54 (#)
24654

Всё познаётся в сравнении. В России чёрные банды чернее, а незаконное намного незаконнее.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 19.04.2014 20:07 (#)

Да плевать куда.
Главное грабануть их вовремя. ;)

User michael_grab, 19.04.2014 20:06 (#)

Ну кА-Азел
Ты перепутал кто кого грабил и соотщетстщенно от кого защищатся надо.
Ваши цыган грабили, а не цыгане...

20871

По-другому быть не может. В Приднестровье чмурили молдаван, в Южной Осетии и Абхазии грузин, в Крыму начинают татар. Там где шовинист Путин сунулся всегда будут этнические чистки.

(комментарий удалён)
20871

Конечно, в России же нет оппозиции, почему ее терпеть в оккупированных анклавах?

(комментарий удалён)
20871

Факт изгнания грузин из Южной Осетии и Абхазии, молдаван из Приднестровья налицо. Их там просто нет. Там где Путин, там и этнические чистки. Путин - махровый шовинист, только вчера распространялся по поводу "второсортности" украинцев.

(комментарий удалён)
20871

Поступили бы, не поступили бы, это предположения, а факты говорят о том, что там где Россия сунула свой пятак, начинаются этнические чистки. Пока диверсантов ваших в Крыму не было, пока ваше министерство пропаганды не начало пургу гнать про "бендеровцев" в Крыму было спокойно, про Донбасс вообще ничего не говорю. Так что не надо ля-ля. Надо быть взрослее. Признайте факт, что Путин - шовинист, что при советской власти ничего подобного и близко не было. Это очевидные вещи. Теория Путина о превосходстве русских гнилая насквозь и воняет нацизмом за версту.

(комментарий удалён)
20871

Думаю что человеку, обзывающему грузин "грызунами" говорить о нацизме бессмысленно.

User skwair, 19.04.2014 20:44 (#)
20882

Так-же как и обзывать человеком,подобных vorga1977- обижаются и сразу в стойку.Ведь хозяин у них раб,да ещё и галерный.

User novenkij, 20.04.2014 00:12 (#)
24654

Он думает, что это патриотизм.

User michael_grab, 19.04.2014 20:11 (#)

Российского телевидения пересмотрел, болезный?
Или кураторы подвели и ничего вумного в методичке "на тему" не написали?

User novenkij, 20.04.2014 00:11 (#)
24654

"никогда в Крыму спокойно не было!"
Когда я был в Крыму в прошлом году, там было спокойно. А какой дурак туда в этом году поедет?

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 08:23 (#)
24654

Сомневаюсь,что воскрес.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 10:03 (#)
24654

К подобной пастве ангел не слетает.

User vladimir999, 19.04.2014 15:19 (#)

*** из града по Цхинвалу ***
про 2000 убитых стариков и детей не забудь, фантазер хренов. Насмотрелся ОРТ-ТНТ?

(комментарий удалён)
User vladimir999, 19.04.2014 17:18 (#)

Ну да и детей давили, обормот ты тупой бля. Когда грузины вошли в Цхинвали, он был вообще пуст.

User vladimir999, 19.04.2014 17:23 (#)

Жители были эвакуированы за несколько дней до этого. Ну и кто же готовился и начал войну? Тупоголовая дурка, воспитанная на ОРТ-НТВешной лжи?

(комментарий удалён)
User vladimir999, 20.04.2014 10:29 (#)

Ох и тупой же ты! Совсем сдурел, смотря и слушая путиноТВ. И сколько вас таки набралось таких фашистских идиотов? 80%.. Воистину Россия страна террорист. Ну и что скажешь про 2000 убиенных, козел?

User rudolf17, 19.04.2014 19:27 (#)
22247

Кошек и собак тоже. Сам видел. Один раз пальнули даже в пролетающую птицу. При этом смеялись и громко матерились по-грузински.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 19.04.2014 20:14 (#)

После "2000 убитых!" лично от Путлера, какой смысл обсуждать гебельсовское вранье вашего ТВ и тебя щслед за ним?

User vladimir999, 20.04.2014 10:31 (#)

И сколько было убито от этих залпов, дурка?

User esccapist, 20.04.2014 19:07 (#)

ну и тупой же ты, баранов

меня всегда забавляла эта гопота, ненавидящая европы, но любящая там бывать

User novenkij, 19.04.2014 17:11 (#)
24654

Зато человеколюбие западной политики - налицо! Югославия, Ирак, Ливия, из града по Цхинвалу, снайперы на майдане, виселицы для москалей, расстрел из атомного оружия! Никаких бля притеснений!
_____________________________________
Сдается мне, что не будь США, то твои соплеменники обедали бы соседями, а потом друг другом.

(комментарий удалён)
User sergIV, 19.04.2014 23:54 (#)

А причем тут прапорщик?

User novenkij, 20.04.2014 00:16 (#)
24654

А теперь расскажи, какая у тебя логика. Хотя и без пояснений видно, что её создатель- не Аристотель, а зомбоящик или Контора..

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 08:25 (#)
24654

Я невосприимчив к пропаганде, а думаю своей головой.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 20.04.2014 10:31 (#)

Ты же комсомолец , падла.

User vladimir999, 20.04.2014 10:33 (#)

Забыл, как твои предки разрушали церкви и сжгли священников? Христа сейчас вспомнил, гебнявая сучка?

(комментарий удалён)
User esccapist, 20.04.2014 19:09 (#)

насмешил
смотри чему уже выучился комсомолец

User esccapist, 20.04.2014 19:14 (#)

только целоваться не лезь - веры в тебе ноль, так что мотивы твои подозрительны...

User novenkij, 20.04.2014 00:08 (#)
24654

Без штатовских "притеснений" ты бы уже соседями обедал и плясал у костра в набедренной повязке или без таковой, а так сидишь у пиндосского компа и лапой по клаве ляпаешь.

(комментарий удалён)
, 19.04.2014 13:20 (#)
9059

Действительно, наглость Путина здесь явно зашкаливает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 19.04.2014 23:56 (#)

Про бисер слышал?

User novenkij, 20.04.2014 00:19 (#)
24654

Вам надо экспрессии? Вот она: кровожадная Россия, кровавая гебня, портянка/куратор/методичка, 11-80, Селигер, идите на пуй!.

(комментарий удалён)
User novenkij, 21.04.2014 14:24 (#)
24654

Бесполезно. Не поймёшь ты ничего. Все претензии к папе с мамой. Зачем рабов строгают?

User wasja39, 19.04.2014 12:47 (#)
19108

>>"Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути, это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница", - заявил Путин.<<

Пацаны, или я дурак, или... одно из двух. Ну не вижу я разницы. В Украине действуют неукраинские, а российские и приднестровские террористы. Кстати, и чеченские, говорят. Они вторглись в мирную, суверенную Украину, терроризируют местное население. Т.е. агрессия международного терроризма налицо. По сути, это сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжаются и вооружаются из-за рубежа (из Раши). В чем разница-то?

Ну, конечно, стоит упомянуть, что с точки зрения Украины агрессия мирового терроризма совершенно реальная, и проводится она руками тех же грушно-фсбшных выродков, которые уничтожали народ Чечни. А вот в России она была инсценировкой вышеупомянутых "внутренних органов". Но цель одна - развязать поголовную братоубийственную резню, потому что вобле мертвечинки хочется. Сатана требует жертв.

User django2, 19.04.2014 13:51 (#)

Вы же понимаете, что международными могут быть только исламские террористы. А русские зеленые человечки - это разведчики, а не шпионы. К тому же русские настолько привыкли к заезженным пропагандистским штампам, что международными русские просто быть не могут. Они коренные и титульные, а не международные.

User wasja39, 19.04.2014 18:12 (#)
19108

Да, кондовый, не изуродованный образованием и здравым смыслом руSSкий человек не способен посмотреть на себя со стороны. Что опятъ же указывает на то, что в своем развитии застрял он в какой-то детской фазе. Поэтому и вобла его так любит - такого невинного, беззащитного. Где еще такого найдешь - ты ему что хочешь ври, а он тебе верит, верит...

User rudolf17, 19.04.2014 19:33 (#)
22247

+++++)))))

User sergIV, 19.04.2014 23:59 (#)

Невинный -- пока никого не зарезал

User gadfly85, 19.04.2014 12:48 (#)

"Тем временем официальный Киев приступил к выполнению плана урегулирования в рамках Женевских соглашений."
Хотелось бы знать, что конкретно делается в направлении этого урегулирования. А то всё "приступили", "объявили", "утвердили"....

User wasja39, 19.04.2014 13:05 (#)
19108

Как что? Разоружают Нацгвардию, Правый Сектор, садятся с террористами за стол переговоров, как Тимоха вчера в Донецке. Надо же их выслушать, бедненьких. Начинают вдалбливать украинсцам чувство вины перед восточными регионами - типо, да, мы не вели с ними диалог. Между тем, именно донецкие правили Украиной и плевали на весь ее народ. Пасхальные каникулы в АТО объявили - не будут пока дарить кАлорашкинским БТРы. И, думаю, интенсивно торгуются втихаря с Воблой - сколъко нам будет, типа, если мы сдадим тебе еще и то, это, пятое, десятое? Народ оставлен один на один с фашистскими выблядками - убийцами и мародерами, нелюдями.:(((((((

User sova46, 19.04.2014 12:49 (#)
28204

Мир сдал Украину так же, как в 38 - Чехословакию. А новая власть на Украине вместо того, чтоб развивать контртеррористическую операцию приостановила ее. О Крыме "высокие договаривающиеся стороны" в Мюнхене, пардон, в Женеве уже даже не говорили, захват Луганской и Донецкой областей скоро станет свершившимся фактом.
Как могли украинские политики сесть за стол переговоров с бессовестным лгуном Лавровым и мерзавцем Керри, который параллельно изо всех сил пытается добиться сдачи Израилем своих позиций перед палестинцами, по существу добиваясь уничтожения еще одного независимого государства?
При таких темпах к 9 маю русские придут в Киев!

Vip krokodil777, 19.04.2014 12:54 (#)
22674

Если и не придут, то только от лени.

User sova46, 19.04.2014 15:58 (#)
28204

Невысокого мнения о трудолюбии русских, но прийти на чужую землю - это они за милую душу!

, 19.04.2014 12:56 (#)
9059

Только если сравнительно долго пожить в Западной Европе или США, можно ощутить, НАСКОЛЬКО ГЛУБОК ПАЦИФИЗМ Запада. А правительства и другие ветви власти реально зависят от избирателей.

Vip krokodil777, 19.04.2014 13:11 (#)
22674

слово "пацифизм" не совсем точно. Хотя есть тут и настоящие пацифисты, например те, которые сегодня идут по Берлину на "Марше мира" (против экспорта оружия, против вообще всех войн, за цивилизацию, за людей)...
В массе скорее - пассивность, слепота-глухота на чужие страдания, слегка презрительный эгоизм, не желание ничего делать, и прежде всего нежелание вкладывать деньги.......

User sova46, 19.04.2014 16:04 (#)
28204

Знаете, а Вы правы, в прошлом веке они проснулись слишком поздно, потому что все чувства - через кошелек!

Vip krokodil777, 19.04.2014 16:22 (#)
22674

Через кошелек, через хлебоприемник, и через... Но не через сердце... Даже не через мозг. Увы.
Путинцы вольны в Украине убивать, грабить, насиловать - еуйропа не шевельнется. Потому давно пора просыпаться украинцам и браться дружно за оружие...

User sova46, 19.04.2014 16:29 (#)
28204

К сожалению, именно этого украинцы не делают. Им и ехать в Мюнхен, ой, пардон, в Женеву не стоило. пока Россия не освободит Крым!

Vip krokodil777, 19.04.2014 16:33 (#)
22674

Украинские, точнее киевские власти - желеобразные - играют с Москвой в поддавки, только путин с братией настолько дебильны, что не понимают, что сейчас можно хапнуть всю Украину - и ничего им за это не будет. Они настолько сами себе проели плешь "агрессивным блоком НАТО" (которго на самом деле не существует вообще), что поверили и боятся... Гнусная и смешная картина.

(комментарий удалён)
User sova46, 19.04.2014 16:03 (#)
28204

То, что Вы пишете, напоминаете тех российских историков. которые писали, что Кутузов отступал, заманивая французов вглубь своей территории.
Раз крепко получив по рукам, Путин перестал бы быть интересен и для русского населения, и для окружающих политиков. А отсюда - один шаг до табакерки (или для разнообразия до удара в висок золотым пистолетом, хотя сойдет и ночная ваза).

(комментарий удалён)
User sova46, 21.04.2014 11:52 (#)
28204

Ну, в кресле премьер министра сидит плюшевый медвежонок "Тедди", ни на что, кроме как сидеть в кресле, неспособный.
Но и табакерка - не выход: тот, кто будет ее держать вряд ли сделает для России что-нибудь хорошее.
Есть и другая возможность, тоже весьма неприятная для России: http://ehorussia.com/new/node/8934
И ничего светлого...

(комментарий удалён)
User sova46, 21.04.2014 12:21 (#)
28204

Должна же Россия. столько раз уходившая от расплаты, когда-нибудь от нее не уйти!
А мы со стороны посмотрим, мне очень хочется дожить и это увидеть.

(комментарий удалён)
User sova46, 21.04.2014 12:40 (#)
28204

"больной не хочет выздоравливать". но Германию вылечили и Россию вылечат. Только у китайцев аптека другая.

User sova46, 21.04.2014 12:44 (#)
28204

Мне-то действительно удастся за границей отсидеться, даже ограниченное применение ЯО в европейской России мне не очень страшно - за хребтом я.

User tkalich, 19.04.2014 12:50 (#)
3709

"В Славянске они жестоко и бьют и грабят цыган, в Краматорске разогнали сторонников единства страны, пытавшихся разобрать баррикады."

русские идут!
мы вам щас дадим свою культуру и установим свои порядки.
сахарок рязанский куда подвезти?

User tkalich, 19.04.2014 12:50 (#)
3709

"В Славянске они жестоко и бьют и грабят цыган, в Краматорске разогнали сторонников единства страны, пытавшихся разобрать баррикады."

русские идут!
мы вам щас дадим свою культуру и установим свои порядки.
сахарок рязанский куда подвезти?

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 15:02 (#)
3709

это он тогда легко отделается.
мне бы этого не хотелось.

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 14:55 (#)
3709

день добрый, izsac.
ты прав: это наварное, бичевская.
патриотка земли русской. :)

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 15:01 (#)
3709

точно, точно!
я тоже вспомнил этот ролик.
курва.
а когда-то я её слушал с удовольствием.

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 15:29 (#)
3709

izsac, ну так нам с тобой детей с ней не крестить
хай живёт. таких знаешь сколько по расии?

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 15:36 (#)
3709

не перевариваю жириновского.
но он один раз правду: что на Урале все тупые.
уралвагонзавод - это тоже на Урале :)

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.04.2014 15:54 (#)
3709

да, расия пригрела дураков, педофилов и всякое ворьё :)
ладно, izsac, пошёл я к завтрашнему дню готовиться.
стол должен быть праздничным

20871

Что характерно, сразу после женевской встречи города на Донбассе спят спокойно уже вторую ночь: не захватываются админздания, не свирепствуют диверсанты, разве что закрепляются в уже оккупированных городах. Прослеживается явная управляемость со стороны России.

User veller, 19.04.2014 13:10 (#)

sergienko-alex [livejournal.com.prx2.unblocksit.es], а не проще ли предположить, что люди просто ждут, когда киевская хунта начнёт осуществлять свои шаги по "деэскалции"???? Зачем что то ещё захватывать, если по сути почти все требования востока страны признаны и должны быть претворены в жизнь. Если конечно в Киеве этого пожелают.

20871

Интересно, чего могут ждать "мирные протестующие", если от низ никого в Женеве не было? Или все-таки Лавров представлял бандитов? Вот и я об этом. Им платят как собачкам в цирке: напали на милицию, тут же получите деньги, захватили горсовет, расчет на месте. Не платят, никто жопу рвать не будет.

User skwair, 19.04.2014 17:22 (#)
20882

Я вам уже писал об подобном,а именно о верхушке власти в Украине,а вы не верили.

, 19.04.2014 12:50 (#)
9059

ВСЕ цивилизованные страны считают, что Янукович потерял легитимность.

Все цивилизованные страны не признают оккупацию Крыма, и, безусловно, все цивилизованные страны мира признают легитимность власти Киева, а заявления гражданина Януковича, который прячется в Российской Федерации от украинского правосудия, не имеют никакой ни юридической, ни политической силы для Украины.

User veller, 19.04.2014 13:11 (#)

fedfed111 откуда в Украине "правосудие"? Хде конституционный суд? Какие законы там действуют, если все власти пришли на свои должности вопреки законам и конституции?

User dedvictor, 19.04.2014 12:51 (#)
21042

САЛА Украини! Хероям САЛА!

, 19.04.2014 13:15 (#)
9059

Присутствие путиноидов на форуме полезно. Ясно видно, что ответить на обвинения им нечего.

User dedvictor, 19.04.2014 13:55 (#)
21042

Федька,квадратный,да хоть бы и кубический. Политесы эти "ясно видно,ни чего не имею",тебе это надо? Дома борща предложат, тоже "ничего не имею против". Зануда ты. Похоже.

User dedvictor, 19.04.2014 13:57 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

User angara, 19.04.2014 13:00 (#)
20508

ПЛАН ПУТЛЕРА - ПОСЕЯТЬ СТРАХ, ЗАПУГАТЬ. МОЖНО ПРОСТО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОГРОМЫ И ОБОЙТИСЬ БЕЗ ВЗРЫВОВ. ДОКАЗАТЬ, ЧТО КИЕВСКАЯ ВЛАСТЬ - БЕССИЛЬНА. И ТОГДА ВЪЕДЕТ ЯНУК НА ТАНКЕ ИЛИ НА ЛОШАДИ, НА ЧТО ФАНТАЗИИ БОЛЬШЕ ХВАТИТ.

, 19.04.2014 13:23 (#)
9059

План Путлера - спровоцировать в Украине полномасштабную гражданскую войну, что совершенно очевидно.

User dedvictor, 19.04.2014 13:57 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

, 19.04.2014 14:28 (#)
9059

Улыбчивый подлец, подлец проклятый!
Мои таблички! Надо записать,
...что можно жить с улыбкой...
...и с улыбкой быть... ...по-дле-цом!
По крайней мере в Дании.

, 19.04.2014 13:03 (#)
9059

ОТЧЕТ ЭКСПЕРТОВ ООН ОТ 15.03.14
РЕВОЛЮЦИЯ СПРАВЕДЛИВА, РОССИЯ НАГЛО ЛЖЕТ

Прямые обвинения брошены экспертами ООН лишь в адрес российских средств информации, они уличены в в дезинформации российской аудитории.

В почти тридцатистраничном отчете приводятся данные о нарушениях прав человека на всей территории Украины с ноября прошлого года, то есть, с начала протестов на киевском Майдане. Вот как представители ООН оценивают их причины:
«Нарушения прав человека на Украине являются одной из глубинных причин протестов в период с ноября 2013 года по февраля 2014 года. Среди этих нарушений - коррупция и широко распространенное экономическое неравенство, отсутствие подотчетности со стороны структур безопасности и слабость правовой системы».

А вот что эксперты пишут об эволюции событий на Майдане:

«Первый случай применения чрезмерной силы против демонстрантов был зафиксирован 30 ноября 2013 года, когда 290 сотрудников правоохранительной организации «Беркут» разогнали демонстрантов на Майдане. Насилие продолжалось 2 декабря, а затем также 10 и 11 декабря.

Столкновения возобновились 19 января, через три для после того, как на Украине были приняты новые законы о порядке проведения демонстраций. Демонстранты, многие из которых представляли группу «Правый сектор» атаковали государственные учреждения, бросали в полицейских камни и «коктейли Молотова». В ответ полиция применила огнестрельное оружие и водометы. Погибли пять демонстрантов.

Вопиющие нарушения прав человека были допущены со стороны власти и во время самих протестов. В общей сложности погибли более 120 человек. Поступали сообщения о пытках и жестоком обращении с задержанными.

Ответственность за большинство случаев применения пыток, избиения и негуманное обращение с демонстрантами возлагается на сотрудников «Беркута». Так, например, одного из демонстрантов раздели донага и заставили, не двигаясь, стоять на снегу в то время, как один из полицейских снимал эту сцену на видеокамеру».

User tuppр, 19.04.2014 13:06 (#)

Путина схватили за поребрик. А на нём - георгиевская ленточка.

User ukradina, 19.04.2014 13:06 (#)

За двадцать лет нэзалэжности на дешевом россиском газе ,националистическое правительство Украины умудрилось прогадить все что было нажито непосильным трудом при Советах.Единственные областя юг и восток страны где сохранили остатки производства ,где люди не пили водку как в западной части а работали на свою страну и на семьи.Ездили работать в Россию .А чем же в это время занимались западные жители Львовской области ,Тернопольской....? Да ни хрена.Сплошная голотьба пьянь которая с таким остервенением бросилась делать рЭволюцию потомучто голоштаники одурели от своей арийской исключительности.

User ukradina, 19.04.2014 13:08 (#)

Никаких переговоров и договоров с бандеровцами ! Полная капитуляция и хенде хох! Бандерлогам процедура знакомая.

, 19.04.2014 13:12 (#)
9059

Степень искажения действительности в российских медиа и особенно в уже ставших знаменитыми программах Дмитрия Киселева была огромная. Можно так сказать, что мировое общественное мнение зафиксировало необычайно большой уровень лжи в российских медиа, уровень, который не наблюдался с 1930-х годов в России.

User donetsk_93, 19.04.2014 13:14 (#)

и-хи-хи-хи... хунта ссытся при одних тольк ослухах о возвращении законного президента! и-хи-хи...
Виктор Янукович может вернуться на Украину через Бердянск, сообщает ТСН.ua со ссылкой на источники.

«Сразу после сообщения о возможном появлении Януковича была заблокирована бетонными конструкциями единственная полоса аэропорта. Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты», — подметил источник.

По данным издания, сейчас в городе усилены меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами.

«Все машины проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Под охраной находятся здания мэрии, милиции и военкомата. Вечером бригаде ПВО будто бы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства, пограничники об этом не знали», — говорится в сообщении.

По неподтвержденной информации, ночью в Бердянск прибыли руководители СБУ для задержания одного из командиров части ПВО.

Ранее стало известно, что Янукович вернется на Украину 20 апреля, он прибудет в Донецк.

В конце февраля, во время государственного переворота на Украине, Янукович покинул территорию страны. С тех пор политик несколько раз проводил пресс-конференции и выступал с заявлениями из Ростова-на-Дону.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 14:02 (#)

в кремле хорошие политтехнологи, почему бы и нет?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 14:41 (#)

ах эти украинцы! им бы всего по три! был третий тур, теперь будет три президента! думаете -поможет?

User djatlov, 19.04.2014 16:46 (#)
3169

Хорошие, но отвыкли тексты "типа иностранцам" писать. И у Януковича в выступлениях то "Украина - наш стратегический партнёр", то "полиция в Киеве"...

User donetsk_93, 19.04.2014 16:51 (#)

пипл хавает.

User djatlov, 19.04.2014 16:53 (#)
3169

Пипл или вообще не слушает, что бухтит этот Янукович, или ржёт над его речами.

User donetsk_93, 19.04.2014 17:03 (#)

какая страна, такой президент. пусть пока потренируются на нем, потом нормального дадим.

User djatlov, 19.04.2014 17:19 (#)
3169

Нормального он им даст. Где ты его возьмёшь, нормального? Самим бы кто дал...

User donetsk_93, 19.04.2014 22:08 (#)

Если Путин будет баллотироваться на президенты украины он победит в первом туре с большим отрывом.

User djatlov, 19.04.2014 22:09 (#)
3169

Не, не заберут.

User wasja39, 19.04.2014 18:08 (#)
19108

Бродит, как призрак Акакия Акакиевича. То его на углу Литейного, то на Крещатике видели. Только не пОльты, а шапки с людей срывает, говорят.

User djatlov, 19.04.2014 16:44 (#)
3169

20 апреля и так дата знаменательная. Зачем ещё и переустановку Януковича на это число назначать? Чтоб борцы с цыганами всё в один день отпраздновали и в запой не ушли?

Вообще, надо плохо знать ситуацию, чтобы надеяться на торжественное возвращение Януковича. Этот шустрик успел так всех достать, что за его сохранение у власти не выступал никто, в том числе и его родные регионы. А после бегства и ростовских пресс-конференций он и даром никому не упал.

User donetsk_93, 19.04.2014 16:53 (#)

ну тут два плана - во-первых число воюющих сторон - чем больше тем лучше, во-вторых легитимный президент на украине - это гарантия непризнания никаких выборов 25 мая.

User moona, 20.04.2014 12:15 (#)

И зачем ты, опущенец якеменковский, залез в этот форум со своим IQ ?
Теребил бы уже васькин писюн в палатке, да потягивал бы халявное пивко..

User donetsk_93, 20.04.2014 13:38 (#)

я то? ну а зачем на форумах пишут - высказать мнение ,послушать другое. бывает интересно - далеко не все отвечают в Вашем стиле. а вот вы - какую цель преследовали своим постом?

, 19.04.2014 13:13 (#)
9059

Эксперты тщательно оценили имеющиеся данные и не обнаружили признаков организованного преследования или масштабного нарушения прав русскоязычного населения Украины. Это, действительно, ключевой вывод комиссии ООН, потому что было немало утверждений о том, что на Украине имеет место систематический зажим определенных этнических групп, нарушение их гражданских прав и свобод. В этом отчете сделан вывод о том, что это неправда. Мало того, эксперты ООН привлекают внимание к серьезной проблеме манипулирования средствами информации с целью создания заданного представления о происходящем.

User donetsk_93, 19.04.2014 13:24 (#)

Россия неожиданно запретила американской стороне совершить инспекционный полет над своей территорией в рамках Договора по открытому небу (ДОН). Сообщающий об этом военный обозреватель The Washington Times Билл Герц опасается, что за запретом скрывается подготовка к крупному наступлению на Украину. DW со ссылкой на Spiegel тем временем сообщает, что в НАТО не могут точно определить величину и боеготовность российской группировки на границе с Украиной.

По данным Билла Герца, Россия отменила запланированный на эту неделю американский инспекционный полет над своей территорией. Он должен был состояться 14-16 апреля в рамках подписанного в 1992 году Договора по открытому небу (ДОН), однако за 72 часа до его начала российская сторона уведомила Госдепартамент США, что не даст соответствующего разрешения. (Обзор статей иностранных газет по теме публикует InoPressa.)

На протяжении последнего месяца ВВС США совершали подобные полеты каждую неделю, что позволяло с близкого расстояния вести аэрофоторазведку действий российской армии вблизи украинских границ и союзников США по НАТО.

Автор статьи подчеркивает, что единственная предусмотренная договором причина для отмены полетов - угроза их безопасности, однако действия Москвы продиктованы другими мотивами (14-16 апреля на большей части территории России стояла ясная погода или переменная облачность). "Они готовятся к чему-то на Украине и не хотят, чтобы мы это видели", - полагает информированный источник издания.

User eugen4ik, 19.04.2014 14:09 (#)
20856

a как же русские теле каналы их открыли уже ?

User wasja39, 19.04.2014 13:25 (#)
19108

Что-то в последние дни Ху.ло раздухарилось и стало даже пытаться как-то так самоуверенно поднимать головку. Раньше-то, до женевских, его не видно и не слышно было, сидел под плинтусом, гнида, и ноготки обкусывал от страха. Видно, доволен, что все идет по его плану, что он опятъ наипал весь мир и скоро сможет прибавить к своим титулам еще один - Владимир Ху.ло, Таврический и Малоросский (в простонародье Ху.ло, Ставрический и Малорослый).

User django2, 19.04.2014 13:58 (#)

Как я сказал на другой ветке, ху.ло теперь подобен инопланетному червю, успевшему наложить свои яйца в 90% жителей планеты и довольно поглядывающему на все возрастающую зомби.

User wasja39, 19.04.2014 18:05 (#)
19108

>>подобен инопланетному червю<<

А он такой и есть. Исчадие (выблядок по-сегодняшнему) Ада.

User skwair, 19.04.2014 17:24 (#)
20882

Не знаю,но США уже не остановишь -
Times: у Путина $40 млрд на счетах в швейцарских банках
США готовы были заморозить личные активы Владимир Путина на $40 млрд в швейцарских банках, если переговоры в Женеве зашли бы в тупик, сообщает Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на The Times.

User wasja39, 19.04.2014 18:03 (#)
19108

Да у него этих миллиардов - ну просто завались. Я еще 8 лет назад в журнале "Фокус" читал, что у него 130 миллиардов. А щас, после олимпиады да постройки моста на Русский остров и подавно. А то ли еще будет! Вон уже планируют Луну и Марс осваивать, Кунашир и Итуруп военными объектами застраивать, газопровод в Китай, ЧМ в 2018, опять же. Так что напилит за 4 года.

Но все равно приятно. Надо разоблачать подонка, развенчивая миф об фсбшном аскете.

User angara, 19.04.2014 13:28 (#)
20508

Людям нужно кооперироваться, объединяться для защиты своих домов. И каждый в отдельности должен думать о своей безопасности, исключить минимальные риски, исходя из своих возможностей. Особенно коммерсантам и бизнесменам. Террористам нужны деньги, понятно. Перестаньте быть наивными! Речь уже пошла о жизни или смерти. Эта женщина с видео хранила деньги дома, наверняка знали, когда нападали, кто-то из знакомых ее и выдал. Ну а Путлеру - нужен хаос.

User donetsk_93, 19.04.2014 13:45 (#)

Отличная погода, тепло и безветренно. После всей этой бесконечной зимы стало на день тихо. А на второй запели голубые жабы.

Обычная прудовая лягушка в брачный период становится голубой. Это не «мутация» и не новый вид. Это ее весенний наряд, наряд цвета неба — поскольку жабы, безусловно, пришли к нам с небес.

User veller, 19.04.2014 13:48 (#)

Вообще иногда задумываешься, а кто такие вообще эти галичане и западэнци, ничтоже сумняшеся выступающие от имени украинцев и называющие себя украинцами? Богдан Хмельницкий присоединял Украину в составе двух (ДВУХ!) сегодняшних областей. Когда в 2001 в Украину приехал Папа Римский миллион уркаинцев стоял на коленях!!!! Это когда такое случилось, чтобы украинцы, всегда бывшие православными и воевавшими со всеми латинянами веками за свою веру вдруг массово стали на коленях перед Папой???? А ответ то прост. НИКАКИЕ ГАЛИЧАНЕ НЕ УКРАИНЦЫ! Они помесь австро-венгров, поляков, словаков и пр. Которые НИКОГДА не принадлежали к украинскому миру и украинской цивилизации, и которые по какому то историческому недоразумению оказались в составе Украины всего то пол века назад. А записать себя в паспорте можно хоть украинцем, хоть друидом, хоть гоблинов, хоть печенегом. Паспорт - бумажка, всё стерпит. Отсюда такая стена непонимания как бы украинцев с запада, и подлинных украинцев из центра и востока.

User veller, 19.04.2014 14:05 (#)

Читал-читал и поражался откуда столько всего, что можно услышать только в Кащенко, а потом, дочитав до конца и увидев "Кавказ-центр" - понял. Чтобы всё ЭТО читать и слышать достаточно зайти в любую психлечебницу, зачем так утруждать себя перепечатыванием всей этой галиматьи с кавказ-центра:)))))))))))))))

, 19.04.2014 14:22 (#)
9059

Расписался в том, что сказать нечего.

User veller, 19.04.2014 14:06 (#)

Хотелось бы всё же от жителя Украины услышать комментарий, прав я или нет:
Вообще иногда задумываешься, а кто такие вообще эти галичане и западэнци, ничтоже сумняшеся выступающие от имени украинцев и называющие себя украинцами? Богдан Хмельницкий присоединял Украину в составе двух (ДВУХ!) сегодняшних областей. Когда в 2001 в Украину приехал Папа Римский миллион уркаинцев стоял на коленях!!!! Это когда такое случилось, чтобы украинцы, всегда бывшие православными и воевавшими со всеми латинянами веками за свою веру вдруг массово стали на коленях перед Папой???? А ответ то прост. НИКАКИЕ ГАЛИЧАНЕ НЕ УКРАИНЦЫ! Они помесь австро-венгров, поляков, словаков и пр. Которые НИКОГДА не принадлежали к украинскому миру и украинской цивилизации, и которые по какому то историческому недоразумению оказались в составе Украины всего то пол века назад. А записать себя в паспорте можно хоть украинцем, хоть друидом, хоть гоблинов, хоть печенегом. Паспорт - бумажка, всё стерпит. Отсюда такая стена непонимания как бы украинцев с запада, и подлинных украинцев из центра и востока.

, 19.04.2014 14:21 (#)
9059

Путлер через Веллера сеeт межконфессиональную рознь, divide et imperia.

User zvirblis_317, 19.04.2014 14:45 (#)
21611

Да тут таких швеллеров... Кстати, очень немного, но вонь... Каждый воняет за целый взвод... :))

User veller, 19.04.2014 14:51 (#)

zvirblis_317 нас хоть несколько,а от тебя одного вони как от дивизии:))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 15:33 (#)
21611

Эсти, по-человечески тебя прошу. Это русскоязычный форум, уважай посетителей, пиши кириллицей! Латиницей и я умею, но многие россияне замедляются в чтении на ней... И плюя - пропускают нафиг... Nebuk beprotis, gerbk zmones!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 15:50 (#)
21611

Не давай повода. "И люди к тебе потянутся" :) Давай, без обид, ладно? Я со многими здешними переписываюсь по почте и скайпу... Говорят - идиот какой-то, непонятно, что хочет доказать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 16:47 (#)
21611

А в чём удобство-то, когда есть сайты транслита? А то, что твоё удобство доставляет другим неудобство - тебе похрен? Значит - ты эгоист... Или онанист, сам себя обслуживающий... Написал - и поебать, насколько это будет читабельно... Не... всё-таки у тебя с башкой что-то не то... Рукопожатие рогозина так подействовало? С Ландсбергисом надо было почаще здороваться, а не с дерьмом всяким...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 17:04 (#)
21611

Tave rimtai reikia gydyti :))) Уболтал, больше не лезу - будь и дальше идиотом в глазах форумчан, если так нравится :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 17:18 (#)
21611

Озабоченных тобой - там точно нет :) А вот если речь в разговоре и заходила иногда - все называли бесноватым придурком :))) Делай выводы :)

User zvirblis_317, 19.04.2014 17:21 (#)
21611

И имей в виду - с портянью в переписке я не состою :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 18:10 (#)
21611

раз на меня цыкают
----------------
Цыкают-то только из-за написания... Ну и если когда весь сайт засирал дебильными "протестами"... Чего ты ими добился? Стал дебилом в глазах многих ЛЮДЕЙ... Так хоть теперь реабилитируйся, пиши нормально, и все забудут тот твой идиотизм... Но ты этого упорно не хочешь, как я вижу - тебе нравится в бесноватых ходить :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 18:34 (#)
21611

Если ЛЮДИ не поняли смысла моих акций, значит они людишки.
---------------------------
Точно! Такую ГЛЫБУ не разглядели! Тебе не говорили, что мания величия и значимости, а особенно публичное подчеркивание этого - это уже психическое отклонение? Тут только двое таких было на моей памяти - ты и никодим. Любили вставить высказывания, типа "мои умные и глубокие посты вызывают страх и бешенство", ну и т.п. хрень ... Даже последняя портянь избегает таких высказываний о себе... Может действительно мы имеем дело с психами, не? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 18:59 (#)
21611

Не... Тебе точно нужен сульфазин... И обязательно в четыре точки :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 20:01 (#)
21611

Когда следующий "протестный постинг"? Я хоть комп выключу, чтоб не ползать по одинаковым "простыням" :))))

User zvirblis_317, 19.04.2014 20:10 (#)
21611

Ведь пользуешься тем, что я по-эстонски ни слова не знаю - устроил бы я тебе простейший экзамен, и спалил бы к чертям твоё "эстонство" :)) Шаман тебя разок уже подловил, что нихрена ты языка не знаешь, но ему хватило такта не акцентировать этого... Душевный человек... А зря... Я бы довел до конца :)))) Ничего, надеюсь появится тут человек, владеющий эстонским, и мы тебя с ним, точно спалим :)))) Если придуриваться не прекратишь латиницей, и прочей хернёй :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 20:34 (#)
21611

А без латиницы никак? Запор? :))))

User zvirblis_317, 19.04.2014 20:39 (#)
21611

Ты забыл добавить "казачок клайпедский"! И жену мою обозвать курвою. Стареешь? Склероз? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 20:49 (#)
21611

Молодец, что подсказал! Вот с ним тебя и спалим, правда он редкий гость... Но ничего, я дам ему наколку, как обойти компьютерные переводчики :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 21:06 (#)
21611

Mne seichas zastrelitjsia, ili obozhdatj? :))))

User andri, 19.04.2014 22:32 (#)
41631

Даже не знаю, к кому обращаться...
Методы проверки... - было бы интересно узнать, поскольку в любом случае может быть полезно.
И, вопрос ко всем, какие ещё есть сайты наподобие транслит.ру, но не такие медленные. Хотя, в принципе, и это работает.

User zvirblis_317, 19.04.2014 22:58 (#)
21611

translit.net работает отлично. Я его просто держу открытым, в соседнем табе, и перескакиваю одним щелчком. Какая там может быть "медленность", не представляю... Написал в нём, нажал "выделить", и скопипастил мгновенно, хоть на сайт, хоть на скайп, хоть на почту... У меня тоже нет русской раскладки ни на одном из моих компов (в нашей семье их пять), но как видите, пишу же по-русски без проблем.

User andri, 19.04.2014 23:02 (#)
41631

Спасибо! Этот, в отличие от транслит.ру, - без рекламы. Надеюсь, что не будет замедляться, как .ру - начиная с третьей строчки.

User zvirblis_317, 19.04.2014 23:16 (#)
21611

Да и в translit.ru реклама отключается одним щелчком... Просто не надо его закрывать, а держать открытым в одном из табов, чтоб всегда перескочить туда для написания текста. У меня уже много лет никаких проблем с этим нет... Вот переинсталлирую любой из своих компов - никакие языки больше не ввожу, достаточно английского, остальное - сайт транслит, ели надо. Меня даже сын удивил... Я ему переустанавливал Винду, и спросил - какие ему языки нужны? Он ответил - а нахрена, если есть транслит.ру? :)

User zvirblis_317, 20.04.2014 00:17 (#)
21611

начиная с третьей строчки.
------------------
А это еще что за хрень? Пишу иногда на полный экран - там строчек сто, как минимум...

User gin, 20.04.2014 00:19 (#)
5316

купи наклейки кириллицы на клавитуру за два евро - и проблема решена.. виндоза поддерживает все языки - только выбирай

User zvirblis_317, 20.04.2014 00:52 (#)
21611

купи наклейки кириллицы на клавитуру
-------------------
Да не надо никаких наклеек. Не пробовал писать на translit.net? Там же открывается отдельное окно для текста, и пиши себе, копипасть... Я уже много лет так делаю... Помнишь, как смс-ки писали латиницей на старых мобильниках? Только теперь это отображается на экране кириллицей. Посмотрел, ошибок нет, скопипастил текст на Грани (или на почту, скайп) - и отсылай! Какие нахрен наклейки? Ищете проблемы там, где их нет...

User zvirblis_317, 20.04.2014 01:11 (#)
21611

И надо чтоб на Винде (в трее, где часы) было EN (English US) - при переключении на другие языки замучаешься искать знаки препинания... Я теперь специально НЕ устанавливаю других языков - EN и всё. И пиши хоть на древнекитайском (шутка, конечно), видишь сам - без ошибок же пишу, без русской раскладки! А ты про какие-то наклейки за 2 евро... идиотизм... :)

User zvirblis_317, 20.04.2014 01:19 (#)
21611

Меня этому пользователь parnek научил, точнее просто подсказал... А до этого я мышкой по экранной клавиатуре стучал, как дурак (русской раскладки-то нет)... Теперь могу херачить на клаве с закрытыми глазами :))

User andri, 20.04.2014 07:32 (#)
41631

Есть ещё проще решение - Russian Phonetical драйвер. Транслит у тебя дома. Но, если русский язык используется редко, то translit.net обеспечивает все потребности.

User zvirblis_317, 20.04.2014 11:35 (#)
21611

Но, если русский язык используется редко, то translit.net обеспечивает все потребности.
--------------------------
Он обеспечивает все потребности, даже если и часто. Прямо в транслите есть подчеркнутая строка "включить латиницу", поэтому с кириллицы на латиницу можно переключаться мгновенно, хоть кучу раз в одном предложении, ja tak i delaju, kogda nado, видишь, не лазя в настройки компа, и не ища потом нужных знаков препинания - они все остаются на своих постоянных местах... Так что отмазки этого экземпляра, якобы эстонского, совершенно идиотские...

User andri, 20.04.2014 07:27 (#)
41631

Nikogda! :)
У меня красивая, с хорошим дизайном, клавиатура - почему я должен её портить?

User maarina, 19.04.2014 19:13 (#)

Тут только двое таких было на моей памяти
----------------------------------------------
А на моей памяти таких здесь ГОРАЗДО больше и они выглядят гораздо одиознее.

User zvirblis_317, 19.04.2014 19:50 (#)
21611

Не назовешь для примера?
Да, а чё там с буквами было? Клава в отказ ушла? :)))

User maarina, 19.04.2014 20:12 (#)

Да, клавиатура отказалась служить. Я - свинья, всё взвалила на Серёжу. Он пришёл, разобрал, почистил и всё.

User zvirblis_317, 19.04.2014 20:23 (#)
21611

Я так и подумал, что клава... Да иначе и быть не может, чтоб буквы не печатались... Ну, слава богу, сейчас всё нормально... Не обливай больше клаву кофеМ или пивоМ :))) Так назови мне тех одиозных... Конечно же Натала, угадал? Да вот только не наблюдал я за ней мании величия... Ну неприятны тебе ее высказывания, бывает, но она никогда себя не превозносила, как некоторые "эстонцы" надувные :))) Она даже козла долбаного назвала на "Вы" с большой буквы :))))) Никогда не забуду :)

User maarina, 19.04.2014 20:29 (#)

Как-нибудь отвечу на почту. Сегодня не хочу.

User zvirblis_317, 19.04.2014 20:54 (#)
21611

Сегодня не хочу.
-----------------
Сроду не было, и вот опять... :)

User maarina, 19.04.2014 21:02 (#)

"Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были".

User zvirblis_317, 19.04.2014 21:10 (#)
21611

наступать на те же грабли, что уже были".
-------------------
А были ли грабли? :) Совок - помню... Граблей - не помню :)

User maarina, 19.04.2014 21:12 (#)

Да я совсем не об этом.

User zvirblis_317, 20.04.2014 00:20 (#)
21611

А об чём?

5480

Хо-хо ! ! !

zvirblis_317 17.04.2014 18:24
Teiseju, ar prokuroru?

18:20
С языка снял :))) Turbut mintis skaitai :))
17:41
Da
17:18
Supratau :)
O tu gal irgi teisesaugoje dirbai, ne?

5480

16:13
Nieko nesu girdejes apie Dembinska, bet tikiu... 15:35
Tau uzteko noro ta suda ziuret? Man - ne... Buciau turbut savo telika susaudes

И это, всего лишь только за один день.
Вы-то, хоть по-русски пишете.
Дрысталлищще - Форевер!

User zvirblis_317, 19.04.2014 17:29 (#)
21611

Мишаня, иди и ты, вместе с витьком, убейся об электровоз :))) Я же не пишу русские слова латиницей, как некоторые больные :) Или ты мне предлагаешь литовские слова писать кириллицей? Это было бы круто :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 18:20 (#)
21611

наверняка в библиотеке можно найти образцы 19 века.
---------------------
Пиздёж. А вот с польской латынью, как "W", "SZ" и пр. - да, было дело... Таких книг в архивах полно. Но только не кириллицей. Не получилось у имперастов испортить ею наш язык, хотя верю, что желание такое было... Да и эстонских, и латышских книг, с написанием на кириллице, ты вряд ли найдешь - абсурд это...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 18:52 (#)
21611

kazhetsja 20 let pechatali litovskij na kirillice, kazhetsja pri Nikolae-1.
V estonii i latvii (afaik) takogo ne bylo.
-----------------------
Пиздёж. Нет такого ни в одной библиотеке. Не было даже при совке, уж я, бывший книгогрыз, откопал бы. Откуда ты это выкопал - не знаю. А когда кажется - звездиться надо :)))) Или элементарно решил опустить литовцев ниже латышей и эстонцев? Зачем тебе это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 19:09 (#)
21611

Эти твои ссылки - гроша ломанного не стоят - там только какие-то правила и образцы. Ты приведи хоть несколько предложений, написанных на литовском, но кириллицей - я хочу поржать, честно! Поржем всей семьёй! :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 19:57 (#)
21611

Эх... только обложка... Вот текст бы почитать, хоть одну страницу! Я просто мечтаю такое увидеть! :))))
Насчет Эстонии и Латвии - afaik! A зачем Литву так обособил? :))))) Или цари только ее, бедолагу, пытались окириллить, а ее сестер не трогали? :))))

User zvirblis_317, 19.04.2014 19:15 (#)
21611

Etot fakt - realii russkogo imperializma, a ne nepolnocennost' litovcev.
-------------------------
Ты давай, не латинь там, а найди (из любых времён) любой, хоть самый короткий текст на литовском, но кириллицей - я очень хочу это видеть! :)))))

User zvirblis_317, 19.04.2014 19:11 (#)
21611

Опять взлатинило? Это лечится, или нет? :)))

User zvirblis_317, 19.04.2014 17:40 (#)
21611

Или ты мне предлагаешь литовские слова писать кириллицей?
-------------------
А давай, попробую разок : Суски, эйк, вамзди пагряужк - тау патикс! Бят ир саво виштас су савим пасиимк!
Интересно, облатинишь ты это, чтобы забить в переводчик? :)))))))))

User zvirblis_317, 19.04.2014 17:25 (#)
21611

Может тебе это и не интересно, но в таком духе о тебе высказывался и heavy... дай бог ему здоровья...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 18:23 (#)
21611

++++++++++

User cheza01, 19.04.2014 20:23 (#)
2960

Ээсти привет.
Если хочешь, то можешь дать мне временный e-mail для общения. У меня есть латинская клавиатура с русскими буквами, а также русские буквы (не очень удобные-их придётся наклеивать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 21:28 (#)
21611

Боишься заразиться кириллизмой? :)))

User zvirblis_317, 19.04.2014 21:27 (#)
21611

А у него церебральный паралич :))))

User andri, 19.04.2014 22:40 (#)
41631

Ребята, оставьте транслитирующих в покое. Я сам, например, нигде не сталкиваюсь с надобностью писать по-русски (кроме русских форумов) и точно так же иногда комментирую латиницей. Совершенно честно, просто лень связываться с лишними и ненужными вещами.

User zvirblis_317, 20.04.2014 00:29 (#)
21611

Но ведь сейчас же не на латинице написал? Сильно трудно было, не? :) Много лишних щелчков пальцем? Так что мешает твоему "земляку" (еще проверим) так делать? Принцип антикириллизма, или дебилизма? :)))

User andri, 20.04.2014 07:35 (#)
41631

Иногда - да. Русские буквы и русская речь иногда сильно раздражают (когда устал или спешишь, например), да и просто лень делать какие-то дополнительные движения. Не надо везде искать злого умысла.

User zvirblis_317, 20.04.2014 11:21 (#)
21611

Не надо везде искать злого умысла.
-------------------------
А разве об удобстве для читателей - не надо думать? Даже просто из элементарного желания, чтоб тебя читали, а не пропускали? Тогда такая писня - просто онанизм какой-то, писать чисто для самого себя :)))

User andri, 20.04.2014 11:49 (#)
41631

Кто хочет и способен, тот прочитает и поймёт (если текста не очень много, то это совсем не трудно).
Кто не в состоянии прочитать, тот, скорее всего, всё равно ничего не поймёт.
Главное - ничем не злоупотреблять.

User zvirblis_317, 20.04.2014 12:29 (#)
21611

Кто хочет и способен, тот прочитает и поймёт (если текста не очень много, то это совсем не трудно).
---------------------
Это нам с тобой, живущим в латиношрифтных странах, нетрудно... А сколько в россии людей, читающих латиницу с трудом, и вовсе не из-за тупости, а по другим причинам, ты не задавался таким вопросом? Причем хороших людей, не сраных портянок... ВОТ ТЫ ЛИЧНО, ЧИТАЛ БЫ ЭСТОНСКИЙ ИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ТЕКСТ, НАПИСАННЫЙ РУССКИМИ БУКВАМИ? Даже недлинный текст, в 3-4 предложения? Да я бы плюнул, и прошел мимо. Так почему ты думаешь, что россияне, увидев такой дебилизм от Эсти, не должны его пропускать, не читая? Да и хватит тебе его оправдывать. Нет такой дури никакого оправдания :)))) Пусть пишет по-человечески, и не будет к нему никаких претензий, ни у меня, ни у других, с которыми я переписываюсь вне форума...

User andri, 20.04.2014 14:34 (#)
41631

Я не оправдываю. Мне просто всё равно. Хотя, должен согласиться, мне проще, поскольку латиницу вижу много больше и чаще, чем кириллицу.
Но, не мне судить кого-либо. По крайней мере до тех пор, пока действия этого кого-либо не ведут к ухудшению жизни другого кого-либо.

User zvirblis_317, 20.04.2014 14:52 (#)
21611

Почитай этот пост, и еще несколько под ним, может посмеешься над чрезмерным латинизмом:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.228062.html#comment_4226410

User zvirblis_317, 19.04.2014 15:17 (#)
21611

А нахрена столько скобок? Сам шучу - сам смеюсь? :))) Смотри, допрыгаешься до санитаров,привезут тебе одёжку с очень длинными рукавами :))) Бесплатно :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 21:25 (#)
21611

Ебланыч, ты как здесь? Стреляли? :)))))

User veller, 19.04.2014 14:50 (#)

fedfed111, это с какого бодуна тебе такое превидилось? Какая "конфессиональная рознь"? Вопросы по истории Украины уже стали разжиганием межконфессиональной розни?:))))) Далеко пойдёшь!:))))))

User turmahm, 19.04.2014 14:44 (#)

А что в Чечню войска разве не в 1994 году были введены? Или это в рассмотрение у пути не берется?

User veller, 19.04.2014 14:53 (#)

turmahm что там "у пути" берётся а что нет, ты бы у него и спросил, тут то ты к кому обращаешься?

(комментарий удалён)
User veller, 19.04.2014 15:30 (#)

eestipoeg2014 про запутинскую ложь у тебя нужно спрашивать, ты ж у нас ба-альшой спец по путинизму,а я так, погулять вышел:))))

User mibrag, 19.04.2014 15:04 (#)

Может быть для разноообразия Донбасс послушает нас?
19 квітня 2014, 13:29

В 2005 году, после победы над фальсификаторами выборов, победители решили не наказывать их, а примириться.

В итоге фальсификаторы стали еще наглее и уже в 2007 были на грани получения 300 голосов в парламенте, собирая их с помощью массовой скупки тушек.

А в 2010 году лидер фальсификаторов стал президентом. Четыре года его президентства стали четырьмя годами грабежа, узурпации власти, торговли родиной и увенчались массовыми убийствами протестующих.

2014 год. Мы снова победили свору ублюдков. Мы снова получили шанс на рывок в цивилизационном развитии страны.

Но нам снова говорят о примирении с ворами и убийцами. Говорят, что мы должны слушать Донбасс. Что Донбасс без воров и убийц во власти ну никак не может. И еще без русского языка. Кто-то его им опять прищемил неизвестным образом.

Донбасс не хочет слушать нас. Не хочет знать правду про то, что произошло на Майдане. Он хочет, чтобы мы снова и снова слушали его.

Но я не хочу слушать крики "Беркут! Беркут!" во время минуты молчания по погибшим. Я не хочу слушать поток бреда про еврогеев, бандеровцев, золото скифов и американский спецназ. Я не хочу слушать что говорят организмы, преграждающие путь украинским военным и приветствующие российских диверсантов.

Я не хочу слушать Донбасс. Я его слушал 19 из 23 лет независимости. Результат известен.

Я не хочу нового круга идиотских бессмысленных споров об истории, языках и героях.

Я хочу реформы судов, милиции, армии, налоговой системы. Я хочу безвизовый режим с ЕС. Я хочу уничтожения коррупции. Я хочу наказания коррупционеров и убийц. И уж никак не хочу, чтобы они снова попали во власть.

***

Донбасс похож на трудного подростка, попавшего в плохую компанию. Но у Украины сейчас нет возможности тратить время на борьбу с его фобиями. Ситуация в стране очень сложная. В первую очередь из-за выходок дружбанов этого подростка.

Поэтому подростку нужно быстренько повзрослеть и решить чего он хочет.

Если Донбасс хочет стать частью цивилизованного мира – велкам, пройдем этот путь вместе. Но если Донбасс хочет тянуть Украину в противоположном направлении, то может быть нам просто не по пути?

Не нужно нас шантажировать отделением Донбасса. Ведь мы тоже можем пошантажировать Донбасс его отделением...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/shrike/53524ff069c21/

User nanoscience, 19.04.2014 20:16 (#)
3460

похоже, эта мысль уже давно гуляет на западе Украины, -- а не послать ли Донбасс в Россию? Проблема, однако, по-моему, в том, что и в Донбассе есть нормальные западные люди, да хотя бы ЛЕокадий, которые не хотят жить в России, как есть крымчане, которые не хотели получать русский паспорт. Что с ними-то делать? Я уж не говорю за Одессу. Инетресно, что проблема тут не национальная, а нравственная. Люди разделились по отношению к злу и добру. Нчисть поддерживает разбой, погромы, убийства, насилие, насилование. Западные люди выступают за порядок и закон. ТАк и в Москве, и наверное в Ростове, только там соотношение другое, хуже.

User mibrag, 20.04.2014 07:14 (#)

Да не только на Западе Украины такие мысли. Донбасс - дотационный регион. ОДИН раз потратить эти миллиарды на ПЕРЕСЕЛЕНИЕ и обустройство людей желающих переехать - это лучше чем каждый год вбухивать эти деньги непонятно на что.
Тут другая проблема. Путин превратит Донбасс в плацдарм, в своеобразную "Палестину" откуда будет распространяться зараза терроризма и нестабильности на остальную Украину.

User mibrag, 19.04.2014 15:15 (#)

Жители Кубани совершают набеги на крымские магазины.

Жители когда-то приграничной Керчи всерьез обеспокоены паломничеством из Краснодарского края: кубанцы скупают в магазинах продукты, одежду, стройматериалы.

Спрос на крымские товары связан с ощутимой разницей в цене, поскольку в Российской Федерации стоимость продуктов, одежды и обуви, стройматериалов, значительно выше. Особенно ощутима разница в стоимости и качестве алкогольных и табачных изделий – ради них жители Кубани не ленятся преодолеть на пароме Керченский пролив.

Местных жителей подобные «шоп-туры» не радуют: крымчане уже столкнулись с новой реальностью, в которой практически ежедневно дорожают товары. Не скрывают своего разочарования и пенсионеры, которые надеялись на безбедную старость.

«Оказалось, что цены у нас на некоторые продукты ниже, в том числе мясо, на стройматериалы –тоже. Увозит Кубань отсюда все, что можно. А у нас – цены существенно подскочили! Товары с той стороны привозят, а они дороже! Как-то это все неправильно. Если так и дальше пойдет, то все увеличения в выплатах на 25 - 50% как раз и уравняют ценовую разницу. И тогда обещанное увеличение пенсии и зарплат в разы, не станет увеличением, а просто сравняется с материковыми», – пишут на местных форумах.

Беспокойства крымчанам добавляет и курс доллара, из-за которого резко выросли цены на стройматериалы, бытовую технику и другие товары, и курс рубля, который постоянно меняется в обменных пунктах и на магазинных ценниках.

В то же время, повышение пенсий и зарплат происходит крайне медленно, отмечают местные жители....

http://ru.krymr.com/content/article/25353832.html

User mibrag, 19.04.2014 15:16 (#)

В Крым пришел русизм.

Олег Панфилов
Простите, крымчане, но я ждал подобное развитие событий. Я не желал никому быть злыми и агрессивными, но российская власть – как эпидемия, как зараза, которая меняет людей, превращает их в черт знает что. Для лучшего перевоплощения у российской власти есть телевидение, которое в каждом выпуске новостей по много раз употребляет слово «русский» – и как этнический признак, и как прилагательное, в том числе географическое определение.

В Крыму и про Крым, и раньше, так часто говорили как о «русском», что будучи в Симферополе, я опасался при местных русских говорить об истории полуострова. Я, этнический русский, избегал при них произносить нерусские географические названия или называть цифры, например, об этническом составе населения до 1783 года. Мне в голову не приходило спросить русское название Алушты или Саки.

История в постсоветских головах – страшная бомба, готовая взорваться, если из нее вовремя не вытащить взрыватель под названием «Великая Россия». Поверьте, без великодержавного величия приятно гулять по улочкам «русского» Бахчисарая или взбираться по камням «русской» Генуэзской крепости, лежать на ялтинском плаже или рассматривать картины Айвазяна (Айвазовского) в Феодосии. Но почему в Крыму, где раньше старались с любовью относиться к любому – армянину или греку, татарину или украинцу, проявилась болезнь, которую Герцен когда-то назвал «русизмом»?

Не Дудаев или Басаев, а писатель и философ Александр Иванович Герцен (Яковлев) пытался объяснить странное поведение людей, кичащихся своим этническим происхождением. Герцен объяснил происхождение «русизма» – «как оскорблённое народное чувство, как тёмное воспоминание и верный инстинкт». Россияне помнили, как Петр I покушался на русское достоинство – бороды, заставлял ходить в камзолах и сапогах вместо лаптей....

http://ru.krymr.com/content/article/25331973.html

User mibrag, 19.04.2014 15:18 (#)

Время сворачивать сети.

Роман Николаев

Симферополь – В связи с неопределенностью политической и юридической ситуации в Крыму украинские торговые сети частично уходят с полуострова. В большей степени это касается непродовольственного ритейла. Между тем, надежды на скорое их замещение российскими ритейлерами могут не оправдаться.

По данным Ассоциации ритейлеров Украины, за минувшую неделю приостановили работу в Крыму, как минимум, пять крупных операторов. В общей сложности, они увели с крымского рынка не менее 50 представляемых ими брендов...

http://ru.krymr.com/content/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8/25354968.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 15:39 (#)

Последняя ошибка Николая I – Крымская война.

Институт современной России опубликовал серию статей известного ученого Александра Янова, посвященную русскому национализму. В одной из статей ученый рассказывает о том, как Николай I, одержимый сверхдержавными идеями и наполеоновским комплексом, подвел Россию к роковой Крымской войне 1853–1856 годов...

http://www.istpravda.ru/digest/8801/

User sova46, 19.04.2014 17:59 (#)
28204

Дай-то Бог. чтоб она стала и последней ошибкой Путина!

User boris_k, 20.04.2014 00:29 (#)
3734

Николаша сдох, когда ему стало ясно, что войну он проиграл. Чего от всей души желаю не только канализационной крысе, он и всем, кто лижет у этой крысы под хвостом.

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 15:41 (#)

Что курит Лавров? Забористая "дурь" судя по всему...)

User mibrag, 19.04.2014 15:41 (#)

Что курит Лавров? Забористая "дурь" судя по всему...)

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 15:50 (#)

:))

User tuppр, 19.04.2014 15:40 (#)

Боевики в Славянске обстреляли вертолет, с которого разбрасывались листовки калибра 7,62 мм.

User mibrag, 19.04.2014 15:45 (#)

Коломойский выплатил военным в Мариуполе 500 тысяч за отбитую атаку русских диверсантов
Личному составу воинской части в Мариуполе передали полмиллиона гривен за отраженную атаку диверсантов.

"Докладываю. Полмиллиона гривен только что вручены славным мариупольским воинам. Следите за новостями. Мы готовы и дальше поддерживать наших солдат. Тех кто верен присяге и долгу. Не словом, а делом. Днепр с вами", - написал Филатов...

Источник: http://censor.net.ua/n281869

User mibrag, 19.04.2014 15:53 (#)

Война ловушек
Виталий Портников — 19 апреля 2014, 13:41

После подписания женевской декларации прошли уже сутки, а диспозиция сторон особо не изменилась. Направляемые Москвой сепаратисты продолжают удерживать здание Донецкой областной администрации и представляться “Донецкой народной республикой”, Славянск остается базой для новых диверсий, сами сепаратисты выдвигают противоречивые условия – от отставки украинского правительства до освобождения Майдана. Словом, неясно, в чем же, собственно, состоял смысл договоренностей с Россией...

Но на самом деле мы имеем дело с классической войной ловушек. По сути, начался процесс, который мы уже наблюдали в нашей новейшей истории в дни Майдана. Лидеры оппозиционных партий раз за разом ходили к Виктору Януковичу договариваться, достигали каких-то соглашений – вплоть до разделения ответственности во власти – которых Янукович и не собирался выполнять, теряли популярность среди протестующих. Для тех, кто следит за этим со стороны, никакого смысла в процессе нет. Но для оппозиционных лидеров смысл был – они всякий раз удерживали Януковича и его окружение от решения проблемы Майдана силовым путем, втягивали президента в процесс постоянного поиска – или имитации поиска – компромисса...

далее на:
http://lb.ua/news/2014/04/19/263773_voyna_lovushek.html

User mibrag, 19.04.2014 16:04 (#)

В донецке все так изменчиво: вчера над палаткой был флаг РФ, а на стелле никакого. Сегодня все иначе..)

https://twitter.com/A3AP/status/457486024340701185/photo/1

User sova46, 20.04.2014 00:50 (#)
28204

Знаю одно: после того, как в Женеве не был поставлен вопрос о возвращении Крыма, единственное. что следовало сделать украинской делегации - повернуться и уйти, ничего не подписывая.

User daush, 20.04.2014 05:36 (#)
4216

именно

User donetsk_93, 20.04.2014 13:33 (#)

так крым т оуже вернули! на конференции был поставлен вопрос о возвращении малороссии.

User donetsk_93, 19.04.2014 16:03 (#)

Правительство Украины не должно идти на уступки юго-восточным регионам в вопросах введения федеративного устройства страны или предоставления официального статуса русскому языку. Такое заявление сделал лидер всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок на встрече с избирателями в черкасском городе Каневе, передает «РБК-Украина». «Это не меморандум. Это капитуляция.

не официального а государственного, ублюдок!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 16:50 (#)

хихи... а не надо было наших ребят обижать С). лови обратку, эстонец!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 17:00 (#)

хи-хи

Жителя села Дачное, что расположено возле трассы Одесса-Киев, не понравился блок-пост, с помощью которого активисты «Евромайдана» пытались контролировать трассу. Блок-пост снесли.

Об этом рассказал один из руководителей поста, к слову сказать, прибывший из Киева.

По его словам, жителям села не понравилось, что активисты говорили по-украински: селяне решили, что трассу перекрыли «бандеровцы», так что пост снесли. Активистов, впрочем, не били. Киевский активист «Евромайдана» утверждает, что местные жители находились в состоянии алкогольного опьянения.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 22:07 (#)

а мы разве спорим. главное - государственный язык украины - русский!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 21:54 (#)
21611

Ебланыч, а ты какой ориентации? :)))

User mibrag, 19.04.2014 16:41 (#)

Царев уехал в Россию.
http://lb.ua/news/2014/04/19/263771_tsarev_uehal_rossiyu.html

А-а-а!!! За кого мне теперь голосовать!!!??? Вернись! Я фсё прощу!....:)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 16:57 (#)

Двух "царёв" Россия не прокормит....:)))

User sova46, 20.04.2014 00:51 (#)
28204

Плюс еще своих уйма...

User veller, 19.04.2014 17:11 (#)

Чему радуетесь недоумки? Добкина судя по всему тоже затерроризируют, а там и до Тигипко недалеко и кто у вас останется из тех, кто пользуется хоть каким то доверием на востоке???? Правильно - только сепаратистские лидеры, которые появятся и которым ваши выборы будут уже по боку. Они будут готовы только воевать. Сами же к этому и подталкиваете!

User mibrag, 19.04.2014 17:20 (#)

Правильно - только сепаратистские лидеры, которые появятся и которым ваши выборы будут уже по боку. Они будут готовы только воевать....

ухахахаха:))) не "лидеры", а "пид*ры"... вот ОНО:

"...Новый лидер пророссийских протестов в Донецке Денис Пушилин оказался бывшим функционером финансовой пирамиды МММ-2011...."

http://ipress.ua/ru/news/lyder_donetskyh_separatystov_okazalsya_predstavytelem_fynansovoy_pyramydi_mmm_58410.html

П.С.: Этот "навоюет" бабла... и слиняет по-тихому, если "свои" не престрелят...)

User veller, 19.04.2014 18:08 (#)

mibrag не стоит серьёзный вопрос обсуждать с привлечением клоунов. Я не о клоунах говрю, кстати Турчинов с Яценюком такие же клоуны как и Пушилин, только пока Западу нужны поэтому пока их поддерживают.
Я говорю о реальных и серьёзных лидерах, которые появляются обычно в критические моменты истории, типа Троцкого. Кем он был в России? Так, балабол, один из.... Пришло время и он поставил раком все белые армии и всех вполне себе неплохих полководцев, сам не имея даже военного образования и не служа в армии. Я говорю о таких лидерах. И они могут появиться, правда чтобы появился Троцкий большевикам нужно было разогнать Учредительное собрание и все конкурирующие партии, иначе звезда Троцкого могла и не взойти. Украинские же последователи большевиков и люди очень плохо учившие историю сейчас зачищают политическое поле, чтобы там появились условия для какого нибудь своего местного Троцкого. Сколько тогда крови прольётся! Да они если в своём уме должны этих царёвых холить и лелеять и пылинки с них сдувать, чтобы на выборах он получил свои 3-5% и ушёл в небытие, но при этом оттянул голоса от радикалов. Так всё просто, что поражаюсь, как этого не видят в Киеве?

User mibrag, 20.04.2014 07:16 (#)

Привет Путину из Херсона. Ла-ла-ла :)

https://twitter.com/berdynskykh_k/status/457505373470339072/photo/1

User mibrag, 19.04.2014 18:13 (#)

"только сепаратистские лидеры..."

Ага, один нацик, другой мошенник МММ....)))

Павел Губарев

"Народный губернатор" Донецкой области. Глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса». Первоначально Губарев состоял в российской ультраправой организации «Русское национальное единство», затем — в ПСПУ, от которой был избран депутатом Куйбышевского района Донецка.
В 2006 году руководитель общественной организации «Европейский выбор». В 2006—2007 годах — депутат Куйбышевского районного совета, руководитель фракции Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» в совете. В 2006 году участвовал в протестах в Феодосии против НАТО. В 2007 году сложил мандат.
1 марта 2014 года на митинге пророссийски настроенных граждан в Донецке был избран «народным губернатором» Донецкой области.

Денис Пушилин

В субботу, 5 апреля, Пушилин, назвавшись заместителем ранее арестованного СБУ "народного губернатора" Павла Губарева, возглавил митинг, где выдвигались требования о проведении в Донецкой области референдума, аналогичного крымскому.
На следующий день, 6 апреля, пророссийские активисты под этими же лозунгами захватили здание Донецкой областной государственной администрации.
В своей автобиографии Денис Пушилин, 32-летний уроженец Макеевки (Донецкая область), указывает коммерческую компанию "Солодке життя".
Однако в сети осталось достаточно упоминаний о его активной деятельности в качестве функционера МММ. Так, именно он как один из руководителей отделения МММ в Украине однажды давал пресс-конференцию в пресс-центре агентства УНИАН, а также был участником нескольких семинаров этой организации.
Кроме того, когда МММ зарегистрировалась как политическая партия, Пушилин был назван в числе тех, кто будет баллотироваться в депутаты от этой силы...

User wasja39, 19.04.2014 17:51 (#)
19108

Царев уехал в Россию

Шарик к Швондеру за томиком Энгельса-Кауского поехал?

User wasja39, 19.04.2014 17:52 (#)
19108

>>Царев уехал в Россию<

User skwair, 19.04.2014 21:02 (#)
20882

Хочешь немножко ихней кровавой истории -
Cтреляли обычно в голову
У стен Петропавловской крепости найдены очередные могилы с останками расстрелянных
Эти кости может постигнуть участь предыдущих находок: они, как ненужный хлам, будут годами стоять в ящиках на полках, потому что ни город, ни музей не торопятся выделять средства на экспертизу и решать вопрос с перезахоронением. Так уже произошло с останками почти 150 человек: антропологические и генетические экспертизы не проведены в полном объеме, а без этого перезахоранивать нельзя.

Руководство Музея истории города (Петропавловской крепости) говорит, что у них в бюджете нет такой статьи расходов, городские власти морально поддерживают, но денег не дают. Компания, выигравшая тендер на раскопки, до сих пор не нашла специалиста-антрополога для проведения экспертизы.

По архивным данным, уже зимой 1918 года в Петропавловской крепости производились массовые расстрелы, в том числе и мирных граждан — заложников. Об этом сообщают официальные отчеты о расстрелах, о них же тогда еще сообщали газеты. В Петропавловке находилась так называемая ликвидационная тюрьма. По данным историка Сергея Мельгунова, с 1917 по 1920 год в крепости могло быть расстреляно почти 1200 человек.

— Всего здесь, на этом берегу, от крепостной стены до спуска к воде может быть захоронена почти 1 тысяча человек, — рассказывает Владимир Кильдюшевский, археолог, старший научный сотрудник Института истории материальной культуры (ИИМК). — В списках ВЧК значатся 520 арестованных, по уточненным данным — их было значительно больше.

Первые останки расстрелянных на территории крепости археологи нашли еще в 1989 году, сначала — только четырех человек, в 2007 году нашли еще двоих, в 2009-м была открыта большая могила с останками 17 убитых. Археологи предположили тогда, что в ней лежат не только юнкера и младшие офицеры, но и, возможно, великие князья: Павел Александрович, сын Александра II, Дмитрий Константинович, сын великого князя Константина Николаевича, Николай
и Георгий Михайловичи, сыновья великого князя Михаила Николаевича. Предположения не подтвердились. За эти годы археологи нашли останки более 150 человек.

На этот раз в четырех могилах найдены останки не менее 44 человек, но точную цифру можно будет назвать только после экспертизы. Сказать, сколько расстрелянных лежат в четырех погребениях неподалеку от Головкина бастиона, археологи из ИИМК пока не могут: часть костей явно не относится к обнаруженным скелетам, они могли попасть сюда из соседних могил. Потому что некоторые из захоронений были разрушены еще раньше.
Известно, что в 20—30-х годах вдоль внешней стены Петропавловки в этом месте был построен ряд сараев, складов, в том числе и для нужд Монетного двора.
Продолжение - http://www.novayagazeta.ru/society/63270.html

User mibrag, 19.04.2014 17:57 (#)

Поехал "всё поделить" он же *идер ДНР как-никак...)

Новости Донбасса :: Будущая ДНР — Донецкая нацистская республика http://novosti.dn.ua/details/223224/

User mibrag, 19.04.2014 17:57 (#)

Поехал "всё поделить" он же *идер ДНР как-никак...)

Новости Донбасса :: Будущая ДНР — Донецкая нацистская республика http://novosti.dn.ua/details/223224/

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 16:56 (#)

Ну хуле... за голосование в ООН надо как-то расчитываться... в СевКорее кроме рабов всё равно никакого "товара" нет

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 16:59 (#)

чо мелочиться - один кореец, одна независимая страна...

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.04.2014 17:17 (#)

Привет Путину из Херсона. Ла-ла-ла :))))))))))

https://twitter.com/berdynskykh_k/status/457505373470339072/photo/1

User wasja39, 19.04.2014 17:50 (#)
19108

Значит, со дня на день Ким опять будет пулять своими корявыми ракетами, чтобы отвлечь от событий в Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 19.04.2014 18:01 (#)
28204

Они издохнут только вмести с Россией. и хочется верить, что уже недолго ждать!

User kapitan_Nebo, 19.04.2014 20:42 (#)

Хочется, но не можется)))

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 19.04.2014 21:28 (#)

Хотелка коротенькая и висит гармошкой)))

User mibrag, 19.04.2014 16:55 (#)

ну так проведи, в чём проблема?
а Новороссия это кто? Науру и Папуа-Новая Гвинея с Зимбабвой?

User mibrag, 19.04.2014 17:00 (#)

В Кривом Роге прошел многотысячный митинг "За единую Украину": Никакой сепаратизм в области не пройдет.
Тысячи жителей Кривого Рога в субботу собрались у здания горисполкома, где проводят митинг "За единую Украину".

По словам организаторов митинга, их акция - это противопоставление пророссийскому митингу, который был заявлен в соцсетях и листовках в поддержку так называемой Донецкой народной республики. Он планировался на полдень субботы возле здания горсовета. По мнению С.Олейника, анонсированный пророссийский митинг, который так и не состоялся, - это определенная интернет-провокация.
"В который раз попытались проверить, насколько можно расшатать ситуацию в Днепропетровской области, и это не прошло", - сказал он...

Источник: http://censor.net.ua/n281876

User mibrag, 19.04.2014 18:10 (#)

НА КОГО ПУТИН ДЕЛАЕТ СТАВКУ

Будущая ДНР — Донецкая нацистская республика

Сегодня уже стало очевидностью, что федеральный статус Донецкой области необходим местным сепаратистам именно для того, чтобы внедрить повсеместно идеологию оголтелой украинофобии, ксенофобии и антисемитизма. То есть, в чистом виде «рашизма» (от Russia) – самой свирепой формы современных фашизма и нацизма....

Украинцы уже объявлены людьми второго сорта, евреи — третьего сорта, а цыган можно даже грабить и убивать. Где все неугодные средства массовой информации и журналисты будут под угрозой физического устранения. Где вся полнота власти будет принадлежать нынешней вооруженной до зубов русскоязычной пророссийской криминальной гопоте.

А ведь, все эти юго-восточные сепаратисты никогда и не скрывали, что референдум по федерализации им нужен вовсе не для экономического благополучия регионов, но исключительно только и только для установления криминально-террористического режима с целью отрыва части территорий от Украины и присоединения их к России....

http://novosti.dn.ua/details/223224/

User veller, 19.04.2014 18:13 (#)

mibrag, не убаюкивайте себя этими "многотысячными" митингами. Главный вопрос не в Кривом Роге а в том, что делать с теми кто уже находится в деле. И как научить и здесь присутствующих и киевских сидельцев что между сепаратизмом и федерализмом огромная разница. Если это не будет усвоено, то "сепаратистами" могут оказаться несколько миллионов человек востока Украины отстаивающие свои права.

(комментарий удалён)
User skwair, 19.04.2014 21:05 (#)
20882

А зачем вы пишите с большой буквы?? С большой буквы ПИШУТСЯ - имена ЛЮДЕЙ, а ублюдков,пишутся с маленькой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 20.04.2014 00:57 (#)
28204

Удивляюсь я на Вас Эсти, отвечать таким "девочкам" - способ давать им зарабатывать, за каждый коммент получают аж по 11.80.

(комментарий удалён)
User sova46, 20.04.2014 01:16 (#)
28204

Я на форуме сразу чувствую. кто из бывших российских колоний, кто из России. и определяю отнюдь не по владению русским языком, просто у россиян за редчайшим исключением империализм в крови, с ними ничего не поделаете.
Иногда попадается вроде нормальный человек и вдруг такую ахинею понесет - всех святых выноси.

(комментарий удалён)
User sova46, 20.04.2014 02:06 (#)
28204

Такая уж я птица удивительная...

(комментарий удалён)
User sova46, 20.04.2014 18:35 (#)
28204

Я хуже, чем Вы обо мне думаете и не деньги спецуры экономлю, а просто считаю, что такие вот "девочки" должно заниматься полезным делом - хоть полы мыть, если на большее не способны.

User andri, 19.04.2014 22:49 (#)
41631

Вмешаюсь...
Не будь оборона Нарвы столь долгой и упорной, очень многим эстонцам не удалось бы убежать от наступающей русской армии и не было бы такой сильной эстонской зарубежной диаспоры. Эстонские солдаты воевали не за нацистскую Германию, а против дикого красного захватчика.

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 07:45 (#)
41631

Я даже спорить не буду. Но посоветую. Меня учили, что для того, чтобы лучше понять противоположную сторону, часто очень полезно, как у нас говорят, "надеть его тапочки" - представить себя этим оппонентом и представить себя и своё возможное поведение в спорной ситуации. Не все это умеют и не всем дано этому научиться. Но попробовать стоит. Такой эксперимент не заставит вас согласиться с мнением оппонента, но часто поможет понять его позицию. А, если понял, то сможешь внесте с оппонентом искать решение.
Вот позиция: Для Эстонии Россия (Советский Союз) навсегда останется агрессором, а русская (советская) армия - бандой диких воров, грабителей, убийц и насильников. Не надо сразу спорить, попробуйте "надеть мои тапочки".

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 12:12 (#)
41631

"Зависит от адекватности вашего ответа ..."
Буду стараться и показывать себя адекватным, несмотря на наличие своего мнения :)
"Иными словами, немцы в Германии от репрессий не страдали..."
То есть, подход разумный и рациональный, даже человеколюбивый. Да и в оккупированных странах наблюдалось тоже самое. Необоснованных репрессий не было. Единственное исключение - евреи, но тут мы имеем дело с частью официально провозглашённой идеологии и с претворением в жизнь государственной программы. То, есть подход и поведение абсолютно честные.
"Русские же в СССР страдали наравне со всеми..."
А кого это интересовало и интересует? Это всё виделось, как страшные особенности Советской России и никто не мешал Сталину издеваться над подвластным народом. Да, в общем-то, русский народ сам пошёл за красными (я думаю - в силу тотальной необразованности и разлагающего влияния русского православия) и весь кошмар стал возможен только при поддержке русского народа. Ну и поделом. Но зачем надо было к соседям в дом врываться, убивать, грабить и насиловать? Ведь, смотря на ситуацию глазами эстонцев, из-за восточной границы пришли варвары, поломали весь уклад жизни, отнимали жильё и имущество, высылали семьи на смерть в Сибирь, убивали в тюрьмах эстонских граждан только за то, что они служили своему государству (офицеры, полицейские, желенодорожники, члены месных самоуправлений...). Эти бандиты пришли из России, говорили по-русски - именно русскими они и остались в памяти народа.
"История с прибалтикой - отдельная. Эти страны отделились на заре СССР, и, кстати, были первыми государствами, признавшими СССР как страну. Впоследствии Сталин поступил с ними подло..."
И тоцно так же сейчас ведёт себя Россия по отношению к Украине. А до этого - Грузии. И так далее... Именно поэтому Россию все боятся и никто России не доверяет. И это переносится на граждан России, что вполне закономерно.

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 18:10 (#)
41631

Чтобы никого не утруждать (прежде всего - себя), прекращу разговор с вами сам. Спасибо.

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 18:42 (#)
41631

Takaja strashnaja! Uzhas! Ne verju! :))))
Mne kazhetsja, chto ljudi s takim vyrazheniem lica ne opuskajutsja do diskussij na skandalnyh forumah - slishkom nizko dlja nih.

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 18:48 (#)
41631

Ja chut nizhe napisal:
Её (его) посты слишком схематичны-академичны - прямо по советским учебникам. Как-то очень низкий полёт и очень прозрачно. Да и некоторые выражения не характерны для женщин такого возраста и позиции (если твои подозрения верны). А некоторые - нехарактерны для женщин вообще.
Nemnogo znaju psihologiju I nemnogo znaju zhizn - posle popytki prodolzhenija diskussi s nej podozrenija vesma silnye.

(комментарий удалён)
User andri, 17.05.2014 14:16 (#)
41631

Ты ведь в курсе об этом:
https://www.x-road.eu/about.html
А я изобрёл вот это:
https://msa.sm.ee/

(комментарий удалён)
User andri, 21.05.2014 08:16 (#)
41631

EC medical devices market surveillance - Estonia, contact point

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 18:13 (#)
41631

Это не девочка и не обычный (гражданский) форумчанин. Где-то я уже с такими встречался :))
С ней (с ним) нет смысла разговаривать вовсе. Мне так ситуация видится.

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 18:46 (#)
41631

Её (его) посты слишком схематичны-академичны - прямо по советским учебникам. Как-то очень низкий полёт и очень прозрачно. Да и некоторые выражения не характерны для женщин такого возраста и позиции (если твои подозрения верны). А некоторые - нехарактерны для женщин вообще.

User ukradina, 19.04.2014 18:33 (#)

Нет там никакого МНОГОТЫСЯЧНОГО МИТИНГА в Кривом Роге , вранье в стиле польско-львовской вонючей пропоганды.Исскуственная страна Украина созданная из ласкутков россиской территории и дешевого газа рвется начасти как не упираються чмыри турчиновы,тягнибоки и яйценюки.

User gin, 20.04.2014 00:59 (#)
5316

это ты - чмо малограмотное из "ласкутков" пропаганды

User yg10, 20.04.2014 11:23 (#)

Так ведь известно же - чем ура патиротичнее, тем безграмотнее. Такие вот в Домбасе русский язык защищают.

User ukradina, 19.04.2014 18:33 (#)

И это правильно!

User phros, 19.04.2014 18:53 (#)

Это что ж теперь, во всех украинских городах Юго-Востока и наверное, даже Центра Украины теперь нужно выходить ее гражданам и доказывать стремление к целостности и неделимости страны, только для того, чтобы вскоре "колорадосы" не пришли к ним и не стали насильственно навязывать про-российскую идеологию федерализации?! Да к тому же еще не рвали бы на их глазах государственные знамена, не запрещали говорить на украинском языке, не угнетали прессу, не выключали каналы и т.п.? И все это потому, что Кремль и Путин плевали на какие-то там женевские соглашения!.. Ведь это очень удобно, сейчас, после подписания четырехстороннего соглашения, Россия скажет: "Видите? Они не хотят разоружаться, потому что это не наши люди. Они были сами по себе, но если вы их чем-то обидели, то тогда уж извините, мы идем их спасать." И все можно перекрутить. Как сказал МИД РФ, все не так истолковали: "Надо освободить админздания на западе и в центре, ликвидировать Майдан. А вот об ополченцах, мы не говорили.Это же святое, об этом не может быть и речи!"

(комментарий удалён)
User veller, 19.04.2014 20:35 (#)

devachkaPripev, в том то и вопрос что схидняки и не лезли никогда на запад Украины. Что то не слышно было ни об одном заезде гоп-компании схидняков куда нибудь во Львов чтобы свалить там статую Бандеры. А вот наезды западэнцев на восток вплоть до массовых выступлений в Донбассе, факт. Мало того, в прошлом, что уже забылось западэнци устраивали демонстрации в Севастополе. Было это ещё при Кучме, тогда этим гастролёрам чуть было не накостыляли, спасли милиционеры. Поэтому нужно признать главное препятствие для федерализации - западэнци хотят не столько провозглашать свои ценности и своих героев, в чём им никто не препятствует - ОНИ ХОТЯТ НАВЯЗЫВАТЬ ЭТИ ЦЕННОСТИ СХИДНЯКАМ, а в случае реальной федерализации это станет невозможно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phros, 19.04.2014 23:27 (#)

Это правда, нет доказательств провокаций со стороны радикалов Украины. И пример тому, когда один из боевиков при штурме в Краматорске выкрикнул "Дальше, дальше *№%#*, за поребрик!" и тем самым внес в украинский город Санкт-Петербургскую культуру.

(комментарий удалён)
User phros, 20.04.2014 08:51 (#)

Слушайте, вы вдумайтесь, что вы написали:"Куча народу сообщают о том, как местные протестуют против гастролёров, кричащих "слава Украине". Это какая такая "куча"? Те, которые будут всегда распространять недостоверные сведения? Ну, просто даже при всем уважении Ваших взглядов, это выглядит вымышленно и наиграно. И потом, "ролики" могут быть с лёгкостью инсценированы.

(комментарий удалён)
User phros, 20.04.2014 10:00 (#)

Речь не шла об информации, освещаемой с добавлением элементов, которые могут быть неприемлемы для людей с разными точками зрения. Я говорила о той ПРАВДЕ, которая не просто исходит из, скажем так, проверенных источников, а образуется путём анализа зрителем, пользователем интернета, слушателем материалов СМИ, блогов, форумов, радиостанций и т.д. А так, как это транслируется, вещается на территории РФ, где даже речь Путина, когда он сказал, что будет стоять за спинами крымчан и посмотрит, как Украина будет стрелять в мирных людей, ВЫРЕЗАЛИ из записи эфира от греха подальше. И я соглашусь, что кроме вранья, истина все-же в репортажах присутствует.
По поводу расстрела "небесной сотни" скажу, что ввиду уничтожения почти всех материалов, обмундирования, следов использования оружия по приказу Захарченко, расследование действительно, ничего толком нам не показало. Однако, стоит надееться, что Гаагский суд продвинется в этом дальше.

User phros, 19.04.2014 21:15 (#)

Продолжайте и дальше нести этот бред. Путину необходимо освободить от якобы "бандеровцев" Юго-Запад Украины и для этого он и отправляет на территорию последней диверсантов и подкупает местное население лживыми обещаниями. И я повторю, это "путинская федерализация" и никаким европейским вариантом здесь не пахнет. Партия Регионов имела максимальную сферу влияния на Донецкую область и как следствие, довела ее жителей до состояния протеста. Поэтому, не надо примешивать к этому людей с западной Украины.

User veller, 19.04.2014 19:12 (#)

phros прекращай курить дурь, у тебя уже глюки

User phros, 19.04.2014 21:09 (#)

Не знаю, кто и что тут курит, а вот вы точно никак не можете протрезветь.

User cheza01, 19.04.2014 20:38 (#)
2960

"Президент РФ Владимир Путин призывает все европейские страны, заинтересованные в поддержании украинской экономики, помочь Киеву, пишет РИА Новости.

«Мы не хотим подрывать ни украинскую экономику, ни ставить под сомнение надежность транзита в Европу. Поэтому призываем все европейские страны, все страны, которые заинтересованы в поддержании украинской экономики, включиться в процесс помощи Украине и выработать меры, направленные на финансирование бюджета», — заявил российский лидер в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.

Президент напомнил, что Россия готова подождать еще месяц. «Но мы не можем ждать вечно. Не можем перекладывать на российский бюджет и на российского налогоплательщика всю нагрузку за содержание 45-миллионной страны», — отметил Путин."
http://www.mk.ru/politics/russia/article/2014/04/19/1017013-putin-prizval-evropu-na-pomosch-ukraine-quotrossiya-gotova-podozhdat-esche-mesyatsquot.html

Это значит, что за "российских братьев" украинцев должна платить Европа. В то время, что только что простили долги Северной Корее.
Это значит , что корейцы ближнее братья, чем украинцы.

User veller, 19.04.2014 21:08 (#)

cheza01, вы "забыли" что с Сев. Кореей речь идёт о советском долге ещё в советских рублях. Долги такого типа называют невозвратными. Особо учитывая то, что экономика Сев. Кореи просто физически не способна отдать такой долг. А вот экономика Украины вполне себе нормальная и способна расплачиваться, правда для этого власти страны должны проводить вменяемую экономическую политику, а этого то и не было ни при Кравчуке, ни при Кучме, ни тем более при Ющенко, да якобы пророссийский Янукович не отметился ни одним пророссийским экономическим подвигом, ну кроме разве что пробление базирования флота, но это больше к сфере политики относится. Так что прибедняться не стоит, стоит научиться управлять экономикой.

User cheza01, 19.04.2014 21:41 (#)
2960

Если вы не идиот, то зачем говорить, что Европа может заплатить украинские долги.

User novenkij, 20.04.2014 00:48 (#)
24654

Все на курсы в Рашку - учиться управлять экономикой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 00:49 (#)
24654

++++++++++++++++

User cheza01, 19.04.2014 21:57 (#)
2960

У России была ли когда- нибудь цель помочь "братскому украинскому народу" или нет?
Или другие цели были во главе?

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 00:50 (#)
24654

Эгоизм в деле братской помощи неуместен.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.04.2014 08:22 (#)
24654

Национализм-в данном случае ширма, которой прикрываются классовые интересы.

(комментарий удалён)
User andri, 20.04.2014 12:18 (#)
41631

Вот оно (черно-белость) и вылезло. В нашем сложном мире нет абсолютных понятий и ситуаций. Люди, которые говорят "всегда", а следующим произносят "никогда", очен с большим трудом понимают другие точки зрения. Если вообще к этому способны. Мир развивается и мы развиваемся вместе с ним.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 20.04.2014 08:57 (#)

Дополнение по поводу Крыма. Постараюсь предположить, референдум в Крыму с международными наблюдателями будет ещё раз проведён. После ухода Путина. И покажет он однозначную поддержку выбранному курсу. Такие как crashilluzin, не могут понять главного, что голосовать можно не только сердцем, но и желудком, но и трезвым расчётом. И зачастую эти голосования дают разные результаты. Простой пример - вы видите как избивают вашего друга толпой. Разум говорит, что всревать нельзя т.к. получишь вместе с ним, а сердце и эмоции говорят обратное. Так вот Крым никогда не проголосует за ЕС и НАТО т.к. там в силу разных причин не голосовали и не будут голосовать желудками и расчётом, там голосовали сердца. И он шёл в Россию вовсе не за бОльшими зарплатами и пенсиями. Думаю референдум дал бы тот же результат даже если бы пенсии в Украине были такими же как и в России. Вот это непонимание и есть главная причина всех тех завываний про "аннексию" "оккупацию" и пр. и тем более смешно читать предположения что мол референдум в Крыму мог дать иные результаты если бы соответствовал всем критериям ЕС

User veller, 20.04.2014 09:01 (#)

Кстати по поводу ТС то вы не путайте ТС с политикой. На сегодняшний день это просто экономическое объединение, которое усиливает конкурентоспособность каждой из стран ТС в сравнении если бы они жили каждая сама по себе. Поэтому ТС будет развиваться и без Путина. Это естественный путь движения. Объединения типа ТС есть и в Азии и в Латинской Америке - это веление времени а путинская прихоть как многие ошибочно считают

(комментарий удалён)
User veller, 20.04.2014 10:32 (#)

devachkaPripev фантастическая версия. К тому времени когда уйдёт Путин реальная заработная плата, пенсии пособия на детей и пр. будет российское, т.е. значительно более высокое. Кроме того не забывайте что ждёт Украину в ближайшем будущем. И как вы себе представляете переход Крыма снова под юрисдикцию Украины на любых условиях, (даже если мы вынесем за скобки эмоциональный вариант)? Кто будет всё это оплачивать? Украина? сохранив низкие зарплаты для основной части страны, будет платить условно российские зарплаты крымчанам??? По моему смешно! Или Россия будет продолжать платить крымчанам а Украина руководить полуостровом? Ещё смешнее! Нет, devachkaPripev Крым - вопрос решённый, возможно будет выплачена некая компенсация новой Украине, пост-яценюковской, где в денежной форме, может найдут какие ещё варианты, но возврат под юрисдикцию Украины по моему будет грозить массовыми протестами и новым майданом только в Симферополе и даже с возможностью выходя из состава России и невхождения в состав Украины. По моему такие потрясения не будут никому нужны.

User andri, 20.04.2014 07:50 (#)
41631

Я очень прошу прощения, но мне кажется, какая-то слишком черно-белая картина мира у вас... Дискуссия в такой ситуации не может быть продуктивной.

(комментарий удалён)
, 20.04.2014 06:25 (#)
9059

Да, наглоподлость и цинизм здесь зашкаливают.

User kapitan_Nebo, 19.04.2014 20:48 (#)

Это черный, как обамино яйцо, день в истории незалежности!

User skwair, 19.04.2014 21:07 (#)
20882

Ты уже и обаме облизать успел?? Ну ты и стахановец. Смотри узнают в Ольгино узнают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 21:59 (#)
21611

Ебланыч, киль манда!

User zvirblis_317, 19.04.2014 21:59 (#)
21611

А заодно и ворот кунэм :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.04.2014 22:03 (#)
21611

Огурец, а ты ничего не слышал о "самострелах" в сов. армии, не?

User skwair, 20.04.2014 02:12 (#)
20882

НЕТ.НЕ СЛЫШАЛ.ОН ЭТО ИСПЫТАЕТ НА СЕБЕ.

User zvirblis_317, 20.04.2014 11:43 (#)
21611

Староват он для этого :)))

User zvirblis_317, 19.04.2014 22:16 (#)
21611

Один на моих глазах прыгнул на броню (на БМД) и умудрился себе в подбородок хернуть снизу - панама улетела вместе с мозгами (на предохранитель забыл поставить)... А это я еще в прямых контактах не участвовал (авиамеханикам не положено)... А десантура такого понарассказывала о дебильных смертях - тебе лучше не знать, не уснешь... Причем не только среди срочников...

User skwair, 20.04.2014 02:16 (#)
20882

К слову.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)

User zvirblis_317, 20.04.2014 11:41 (#)
21611

А разве я оправдываюсь? Или тебе так показалось? :)

User skwair, 20.04.2014 15:55 (#)
20882

Здесь не вижу.Имел ввиду вообще.

User skwair, 20.04.2014 02:12 (#)
20882

Ни одна армия не может противостоять идее, время которой пришло. (В. Гюго)

User wasja39, 19.04.2014 23:43 (#)
19108

Это шо, воблу решили слить? В "Озеро"? Или в Черное море? Буквально тов. Письков сдал хозяина в Гаагу!

>>Решение по присоединению Крыма к России принимал лично Владимир Путин. "Это было личное решение главы государства, - заявил Песков. - Только он мог, должен был и принял это решение". На вопрос, когда именно ему стало известно о намерении президента просить Совет Федерации дать право на использование войск на Украине, Песков заметил, что большинство его коллег "не знали (заранее) о том, что это будет происходить".

"Мы узнали об этом буквально за несколько часов. И мы выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности. Над чем мы и работали", - добавил Песков.
Также он отметил, что подобные вопросы обсуждаются на регулярных заседаниях Совбеза РФ.
"С учетом мнения постоянных членов (Совбеза) решение все равно принимает единолично президент", - заключил пресс-секретарь.

http://censor.net.ua/n281915

User skwair, 20.04.2014 02:13 (#)
20882

Всякий раз когда я вспоминаю, что Господь справедлив, мне становится страшно за свою страну. (Томас Джефферсон)

User nanoscience, 20.04.2014 03:20 (#)
3460

я вам ребята скажу, что неважно где работали Путин, Иванов, Сечин и прочия кгб. Важна идея, в их головах, о том, что насилие это метод установления порядка. Нет, я тоже считаю, что Закон должен насиловать тех, кто Закон нарушает, но. Во-первых, закон должен быть для всех один, а не только для тех, кто бузит в Донецке. Во-вторых, насилие против закона должно караться Законом. И это прямо относится к ряду действий так называемой Донецкой, а на самом деле Ростовской респблики, которая насилует украинцкв, например. И, наконец, эти мудаки не знают чего хотят, потому что они не воспринимают ничего. Погромы цыган, похоже, это наркота, а русские каналы вместо украинских - это беспредел и пропаганда, нет?

(комментарий удалён)
, 20.04.2014 06:06 (#)
9059

"...Оправдались самые мрачные ожидания и сбылись все пессимистичные прогнозы.

Наш герой, конечно, на достигнутом останавливаться не собирается и действительно, судя по всему, пойдет до конца. То есть – до Приднестровья.

Отрезать Украину от Черного моря, наказать этот народ, который осмелился проигнорировать волю цезаря, свергнуть его сатрапа…

Наказать так, чтобы уже не поднялся, не очухался – вот главная не декларируемая цель, основной побудительной мотив всей кампании.

Но в процессе осуществления мести возникли и новые, скорее всего нашептанные основания. Дескать, все негативные детали сотрутся из памяти человечества, а роль собирателя русских земель, истинного основателя Третьего Рима закрепится за его именем в истории навеки.

А это слава не сиюминутная, не скороспелая, а глыбообразная и нерушимая в поколениях. С такой славой ложатся не в гроб, а в мавзолей под стоны и стенания неутешных подданных.."

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24967

---

ФФ. Это означало бы значительное, - хотя и недолговечное, - расширение области тирании, деспотизма, несвободы, азиатчины, опричнины, коррупции, подлости, презрения к правам человека, наглой лжи, воровства, басманого правосудия, беспредела.

Но все будет не так!

Войдут в историю без блеску
Каддафи, Путин, Чаушеску.

(комментарий удалён)
, 20.04.2014 07:56 (#)
9059

Коррупции, может, и больше, - хотя я с этим и не согласен, - но Янукович - просто вор и пахан, а Путин - вор, пахан, а еще массовый убийца, гебнявый палач, сталинист.

Вы очень легко раздаете оценки интеллектуальных способностей, - что говорит о некоторой, так скажем, поверхностности. Рыклин, уверяю вас, вовсе не думает, что Путину "удастся собрать".

Янукович, безусловно, стал - стал! - путинским сатрапом.

Империя Сталина в любом случае в постиндустриальный период разваливалась бы или загнивала, что и было при Брежневе с Андроповым - поскольку инновации и проч. двигатели современного общества несовместимы с несвободой. Время «дадим больше чугуна и стали», время шарашек кончилось.

User dedvictor, 20.04.2014 08:12 (#)
21042

http://www.youtube.com/watch?v=4czzuII3Jt4 Лозунги:Одесса город герой. Референдум.Россия.Одесса,смелее,гони бандера в шею.Фашизм не пройдёт.

И что? Это тоже наше ГРУ организовало? Вы с майданом своим,решив что пришёл ваш час,и можно на фоне войны с ворюгами Януковича ,захватить власть и окупировать Новороссию. А теперь вам этой волны не остановить,это как пасту в тюбик запихать обратно,или пену шампанского в бутылку.

, 20.04.2014 08:25 (#)
9059

Это инспирировано, главным образом, путинской пропагандой, на порядки преувеличивающей роль радикальных националистов в Майдане, - но, конечно, не без сверхактивного участия спецслужб.

Пасту в тюбик не соберешь, но в любом случае путинская авантюра кончится крахом.

User dedvictor, 20.04.2014 08:34 (#)
21042

А я вот в обратном уверен. Новоросии быть,хоть в составе России,хоть отдельном го-ве,только не под протекторатом Украины(которая скомпрометировала себя надолго,если не навсегда). И Путин здесь не при чём. Он долго шёл вам на встречу,предлагая и скидки,и займы.и заказы. Но нет,вы со шляхетским гонором своим умудрились всё изгадить. Теперь всё! Поезд ушёл и прошу к столу,вскипело.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 10:40 (#)
21042

А ты не считай себя самым умным,просто! Дай людям самым свой выбор сделать,и свой не навязывай. Это так просто,и так ненавистно Киевским мятежникам, РЕФЕРЕНДУМ. Ничего лучше и демократичней не придумано,каждый говорит за себя. Дальше подсчёт и арифметика. Чего проще?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 11:09 (#)
21042

Так зомби то кто? Ты их клеймом пометь,и запрети участие в референдуме. Граждане второго сорта типа. Ну а вы,птенцы гнезда Новодворского,5-10% богоизбранных и золотая элита будете этим зомбированным стадом править. Я тебя правильно понял,господин?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 11:28 (#)
21042

Бла,бла,бла.....

User nanoscience, 20.04.2014 06:53 (#)
3460

==Наказать так, чтобы уже не поднялся, не очухался – вот главная не декларируемая цель, основной побудительной мотив всей кампании==

мое мнение пока -- "не наказание", хотя и это тоже, а желание проложить трубу, движет Владимир Владимировичем. Он рассуждает как человек, у которого нет комплексов, то есть совести, хи-хи.

, 20.04.2014 08:03 (#)
9059

Отсутствие совести не означает отсутствия комплексов.
У Путина мстительность легко перевесит здравый смысл.

User mibrag, 20.04.2014 07:28 (#)

Решение забрать у Украины Крым принимал лично Путин, - Песков

О планах президента РФ его соратники узнали за несколько часов до их реализации

Присоединить Крым к России было личным решением президента РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире российского телеканала ТВЦ рассказал пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Это было личное решение главы государства, - сказал Песков. - Только он мог, должен был и принял это решение".

При этом Песков напомнил, что президент уже говорил на прямой линии - решение по Крыму окончательное, и он принимал его только после "как получили свое подтверждение цифры референдума".

Отвечая на вопрос, когда именно ему стало известно о намерении президента просить Совет Федерации дать право на использование войск на Украине, Песков заметил, что большинство его коллег "не знали (заранее) о том, что это будет происходить". "Мы узнали об этом буквально за несколько часов. И мы выполняли свои обязанности. Нам нужно было сделать так, чтобы это стало достоянием общественности. Над чем мы и работали", - добавил пресс-секретарь....

http://lb.ua/news/2014/04/19/263804_reshenie_zabrat_ukraini_krim.html

User mibrag, 20.04.2014 07:28 (#)


User mibrag, 20.04.2014 07:32 (#)

Украинский флаг появился над зданием Меджлиса в Симферополе.

Сегодня крымская полиция пришла в Меджлис крымских татар в Симферополе по звонку "неравнодушных граждан", сообщает QHA. Причиной вызова стал украинский флаг на фасаде здания.

"Почему в течение 23 лет здесь на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?" - спросил у полицейских Риза Шевкиев, член Меджлиса и руководитель благотворительной организации "Фонд "Крым".

Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что он имеет право отказаться от предоставления информации. Риза Шевкиев воспользовался этим правом. Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной провокаций и нападений на здание. Шевкиев ответил, что задача полиции - бороться с провокаторами.

Напомним, Меджлис крымских татар - это аналог правительства у крымцев(крымских татар) . 20 марта Верховная Рада Украины признала крымских татар коренным народом Крыма, а также узаконила Курултай и Меджлис....

http://society.lb.ua/accidents/2014/04/19/263800_ukrainskiy_flag_snova_poyavilsya_nad.html

User dedvictor, 20.04.2014 08:11 (#)
21042


, 20.04.2014 08:32 (#)
9059

Это инспирировано, главным образом, путинской пропагандой, на порядки преувеличивающей роль радикальных националистов в Майдане, - но, конечно, не без сверхактивного участия спецслужб.

Пасту в тюбик не соберешь, но в любом случае путинская авантюра кончится крахом.

User dedvictor, 20.04.2014 08:36 (#)
21042

А я вот в обратном уверен. Новоросии быть,хоть в составе России,хоть отдельном го-ве,только не под протекторатом Украины(которая скомпрометировала себя надолго,если не навсегда). И Путин здесь не при чём. Он долго шёл вам на встречу,предлагая и скидки,и займы.и заказы. Но нет,вы со шляхетским гонором своим умудрились всё изгадить. Теперь всё! Поезд ушёл и прошу к столу,вскипело.

, 20.04.2014 08:38 (#)
9059

Пост признает, что Путин пригрел и использует ворюгу - или главу ворюг, согласно тексту поста - Януковича. Это прогресс.

User dedvictor, 20.04.2014 09:31 (#)
21042

Я вам Януковича прислал в запломбированном вагоне,что ли! Вы его выбрали,как и всех предыдущих,которые воровали не меньше. Надо же было,за 20 с небольшим лет промотать такое наследство от Союза,как армия(три округа,всё самое современное,части передового базирования). И что? Эти голодные махновцы,ползающие на просторах,и танки,которые гоняют по полям гражданские Нивы и есть ваша армия. "Жалкое зрелище",как говаривал ослик И-а. Ну и конечно всё это мы,москали,проделали с вами. Теперь попрыгайте.

User dedvictor, 20.04.2014 09:45 (#)
21042

24 апреля Закарпатье объявит о создании независимой республики... По данным спецслужб, в области активизируется народное ополчение. В частности, речь идет о группах "карпатороссов" и "Кротон" - это русинские организации, которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава Украины и восстановлении русинского государства "Карпатская Украина"...

, 20.04.2014 10:28 (#)
9059

ЛЮБЫЕ результаты по всем правилам проведенного референдума должны быть признаны международеым сообществом.

Гавелу, демократу, при котором отделились Чехия и Словакия - слава.

Тоталитарному правителю, государственному изменику, Путину, с его крымским "референдумом", с его грязной подлостью, враньем, сталинизмом, Путину, следующему по стопам Гитлера, как всем его присным - самая суровая кара и позор в потомстве.

User dedvictor, 20.04.2014 10:33 (#)
21042

ЛЮБЫЕ результаты по всем правилам проведенного референдума должны быть признаны международеым сообществом. Точка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 21.04.2014 08:22 (#)
21042

Там не было наших войск. Другой вопрос,в микробалтии началась неконтролируемая диарея,после нашей Финской компании 1939 года,и они поспешили в союз влится побыстрее. Вот этого(трусости своей) они нам и не простят ни когда. И будут сказки с окупацией придумывать,оно как то кошернее,изнасиловали,а то сама отдалась! Перед потомками стыдно.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 21.04.2014 08:35 (#)
21042

Я понял! Когда нечего сказать и аргументы закончились,идёт переход на личность и оскорбления. Скучно это,и предсказуемо. Ты уж не разочаровывай то уж до конца.Остановись,что ли.

User veller, 20.04.2014 09:29 (#)

ИДИОТИЗМ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ:
Тысячи работников завода "Антонов" протестуют против увольнения своего директора. Знаменитого конструктора Дмитрия Киву лишили поста приказом украинского правительства без объяснения причин. Позже в кабинете министров заявили, что просто решили обновить авиационную отрасль.
Четырнадцатитысячный митинг на знаменитом авиапредприятии "Антонова": работники требуют не увольнять своего гендиректора Дмитрия Киву. В самый разгар майдановских столкновений он запретил своим сотрудникам участвовать в протестных акциях, сказал, что завод не место для политики. Но теперь, когда политика добралась до него самого, слег с инфарктом: сердце не выдержало обвинений в разворовывании предприятия. На вопросы отвечает по телефону. "За то время, что я работал, финансовые показатели улучшились в четыре раза", — поясняет Дмитрий.
Дмитрий Кива проработал на заводах "Антонова" 50 лет: сначала конструктором, потом гендиректором. За свои разработки получил звание Героя Украины. Он участвовал в создании знаменитого "Руслана" и самого сильного в мире самолета-тяжеловеса Ан-225 "Мечта". Из последних разработок – Ан-70, военный транспортник, выполненный по заказу России. За свою ориентированность на российский рынок, как говорят на заводе, Кива и поплатился.
"Понятно, что Западу не нужен конкурент. Но почему нашему правительству мы не нужны, непонятно", — поясняет Лидия Шульга, старший диспетчер ГП Антонов
Уволить Дмитрия Киву распорядился лично назначенный Радой премьер Украины Арсений Яценюк. Соответствующее распоряжение уже опубликовано на странице украинского правительства в Интернете. В кабинете министров говорят, что собираются полностью обновить руководство авиаотрасли.
"У нас наилучшие намерения, мы не хотим убить предприятие, мы не хотим убить украинскую авиационную отрасль. Наоборот, речь идет о том, чтобы оживить отрасль, предприятие", — объяснил Павел Шеремет, назначенный Радой министр экономики.
Кто заменит знаменитого конструктора, пока неизвестно. "Я не вижу сейчас у нас на Украине человека с таким уровнем, с мировым именем, который мог бы занять этот пост", — считает Николай Подгребельный, вице-президент ГК "Антонов".
Не известно и то, сможет ли предприятие развиваться, если новые власти потребуют от нового руководства Антонова отказаться от работы с Россией.

User veller, 20.04.2014 09:29 (#)

ИДИОТИЗМ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ:

User veller, 20.04.2014 09:38 (#)

Кива - это гордость Украины, это что Калашников для России. И когда так поступают со своей элитой, то становится понятно, что у страны просто нет нормального будущего, хоть её в десяток ЕС примут. Рогозину нужно посоветовать выбить несколько ярдов рублей и предложить всем работникам завода Антонова переезд на наши заводы, гражданство и приличные подъёмные а лучше квартиры в рассрочку. Кадровый голод на авиапредприятиях уже общее место а тут рядом страна разбрасывающаяся кадрами мирового уровня. Пользоваться моментом надо.

User dedvictor, 20.04.2014 09:44 (#)
21042

24 апреля Закарпатье объявит о создании независимой республики... По данным спецслужб, в области активизируется народное ополчение. В частности, речь идет о группах "карпатороссов" и "Кротон" - это русинские организации, которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава Украины и восстановлении русинского государства "Карпатская Украина"...

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 10:57 (#)
21042

Я всё могу понять,но "Нелегитимная путинская госдума" этот то высер откуда? Кому она нелегитимна,конкретно? Ответишь,буду с тобой разговаривать. А пока ты враль и балобол.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 11:13 (#)
21042

Вотчестно,хотел быть вежливым в твой адрес до конца! Но реально ты затрахал нытьём своим. Иди ты .....,и президента моего не тронь. Своего заведи,сначала.

User dedvictor, 20.04.2014 11:20 (#)
21042

Ну если только "галзах думаюсших людей" только!? Тады ОЙ!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 13:12 (#)
21042

"галзах думаюсших людей"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 21.04.2014 08:30 (#)
21042

Ну и не такая она и плохая,участь наша. Вот территориями прирастаем, утраченными голодным и ленивым соседом.

User dedvictor, 21.04.2014 08:28 (#)
21042

Ты вот полагаешь,что ты от крысы далеко ушёл? Не смеши. Что на клаве научился текст набирать через пень колоду ещё не значит что ты разумный. Промытые мозги и пара вызубренных лозунгов, САЛА Украини! Хероям САЛА!,и всё. Мнимая величина.